Российские визуальные новеллы

Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
7 3 6

Сколько себя помню, всегда хотел написать новеллу, Эрогей 18/01/18 Чтв 22:26:51 464761
image.png (301Кб, 720x432)
720x432
Сколько себя помню, всегда хотел написать новеллу, но находил сотни причин, чтобы этого не делать.

Добро пожаловать в мой тред-дневник разработчика.
О сюжете:
Он был самым обычным парнем, прожигающим самую обычную жизнь. Каждый день напоминал предыдущий – те же стены в пропахшей сигаретным дымом комнате, те же унылые лица на лестничной клетке, вяло кивающие в знак приветствия, та же рутинная работа в местной кафешке. Герою этой истории не часто приходилось задумываться о своей жизнь, но когда это происходило… – приходило лишь чувство удовлетворения. Тягучий дым вселяющий в легкие чувство свободы, отрешенные лица соседей, встретившихся в пасмурное утро на лестничной клетке, работа официантом в старом здании с выцветшей вывеской над парадной дверью – он любил все это.
И конечно её.
Девушку-менеджера, переехавшую в город совсем недавно. Внешностью она не вызывала бурных обсуждений среди мужчин, телом напоминала скорее худощавого паренька, а известно о ней было всего ничего, но что-то в этом образе зацепило Героя. И несмотря на всю патовость ситуации – столь серый персонаж не имел ни шанса быть замеченным столь скрытной особой, как в равной степени и она никогда бы не узнала о его симпатии – сама судьба распорядилась иначе.
Одним поздним вечером на выходе из кафе, когда Герой задержался на работе, расставляя на места столики и сметая в одну большую кучу разбитые бутылки и мусор – последствия пьянки, обозначенной корпоративом -, он встретил Её. Казалось совпадения не могут зайти так далеко, но едва они перекинулись парой предложений, Герой уже получил согласие проводить предмет своего воздыхания до дома. За непринужденной беседой он не замечал самого течения времени, в голове крутилась навязчивая мысль “Теперь все будет по-другому”, а в животе начались легкие покалывания – то ли от голода, то ли от того, что люди называют бабочками в животе.
И он был прав. Именно в ту секунду все стало по-другому. Ноги неожиданно подкосились, перед глазами осталась лишь тьма, последний услышанный звук – звук падения собственного тела, а дальше была лишь боль. Но все плохое когда-нибудь заканчивается.
Проснувшись на следующий день Герой чувствовал себя слегка помятым. Воспоминания о вчерашнем дне были покрыты легкой дымкой, вселяющей чувство спокойствия, дарящей уверенность в обыденности и неважности всех произошедших за день событий. И если дымку закрывающие воспоминания о прошлом развеять было нельзя, то дымка закрывающая будущее таяла с каждой секундой, открывая Герою понимание – что же стало по-другому.
Серый и ничем не примечательный Герой вошел в новый, странный мир. Мир, без Неё. Но мир, который крутился вокруг него. Неожиданно любой контакт с противоположным полом дарил ему возможность заполучить все, чего он хотел. Даже при рутинном общение с очередной клиенткой он чувствовал её предрасположенность к себе, чувствовал, что ему стоит лишь начать действовать и она будет с ним.
Новая сила. Способность. Дар. Это можно было назвать по-разному. Но можно ли назвать так то, что заставляет тебя причинять боль?
Каждое знакомство заканчивалось одним и тем же. Желанием причинять физическую боль. И чем дальше заходят отношения, тем непреодолимее становится это желание.
Бремя расплаты, цена за новую жизнь или шанс делать то, на что раньше бы не хватило духа? Вопрос, не требующий ответа, требующий лишь выбора. Твоего выбора.

Небольшая рубрика вопрос-ответ.
В: Почему так много? Нельзя было о сюжете в двух словах написать?
О: Кроме ознакомления с завязкой хотел составить понимание о своем стиле письма в общих чертах.

В: Почему вместо имени протагониста "Он" и "Герой", а вместо имени девушки "Она" и "Её/Ей"?
О: Имена, по моему мнению, значат очень много. На данном этапе написания новеллы имена еще не выбраны, но я займусь этим очень скоро.

В: На данном этапе? Собственно есть какие-нибудь наработки? Сюжетец, графика, название?
О: Только несколько страниц сюжета и много задумок. Как только будет готова внушительная часть сценария - буду искать человека, который поможет с графикой. Если не найду - буду делать сам.

В: Я нашел ошибку и неправильный знак препинания. Можно я буду хейтить тебя за это?
О: Уверен, что в тексте есть много недочетов, ошибок и неправильных знаков препинания - текст написан здесь и сейчас, именно для шапки треда. Буду рад, если мне укажут на ошибки, но, пожалуйста, не увлекайтесь. В новелле я уделю грамотности отдельное внимание и постараюсь проработать все до мелочей.

В: Зачем ты создал этот тред?
О: Для меня это действительно важный шаг. Я хочу осуществит свою мечту. Этот тред - дневник моего пути, обещание самому себе и всем, кого заинтересует данная работа. Я собираюсь пройти путь от энтузиаста до... Не уверен кого, но в моих целях точно есть пунктики на счет поднятия своего скилла, работы над ошибками и достижения такого уровня, при котором я сумею получить одобрения своей работы у коммюнити.
Эрогей 18/01/18 Чтв 22:54:38 464782
Это ГЕНИАЛЬНО!!!
Эрогей 18/01/18 Чтв 23:09:58 464793
>>46478
Спасибо, рад, что понравилась идея.
Эрогей 18/01/18 Чтв 23:39:39 464834
ricQQS1RTmU.jpg (41Кб, 604x397)
604x397
>>46476 (OP)
Желание делать проект перед самой новеллой - частая ошибка энтузиастов. Серьезно, новички горят желанием до первой недели, пока внезапно не понимают, что играть в разработчика, создавать группы, клепать логотипы и быть разработчиком - две АБСОЛЮТНО разные вещи.

Мой тебе совет, брат ОП: сначала допиши сценарий. До самого конца, до текстовой новеллы, хотя бы зарисовками. Придержи эту идею еще на неделю и просто редактируй текст, для себя, ради удовольствия (или залей на пастбин). Если через неделю-другую тебя не вывернет наизнанку - можешь попробовать выкатывать свою идею на публику.

Займись этим сейчас, потому что ты будешь делать это каждый день на протяжении нескольких лет. Потом будет меньше разочарований, правда.

Слог у тебя читабельный, хотя веет наивностью и начальной стадией графоманства. И это хорошо - сохрани этот задор для редактирования в будущем. Он тебе пригодится.

Эрогей 18/01/18 Чтв 23:47:42 464845
>>46483
Принял к сведению, буду работать. Большое спасибо.

>>46482
Мои новеллки пока что ничего не умеют, по предварительным расчетам через пару месяцев отвечу
Эрогей 18/01/18 Чтв 23:58:57 464876
>>46483
Всё верно расписал. Только вот пеар-кампания тоже ответственная работа для разработчика.
Эрогей 19/01/18 Птн 00:03:04 464887
14660679204550.jpg (113Кб, 728x1130)
728x1130
Новелла про попа данца, от такого же попаданца ОПа. Как дошел до жизни такой, что отвечаешь деревоёбу без тени иронии? Ты всего лишь имитация винодела, разве ты можешь создать глубокое и интересное произведение без единой доли графики или логотипа?
Эрогей 19/01/18 Птн 03:56:29 464928
>>46476 (OP)
Очередной сценарист, перекладывающий своих тараканов на бумагу.
Из огромной простыни текста нихуя не понятно- в чем задумка то?
Это ведь просто маня-фантазии перед сном, у всех таки сюжеты появляются по 7 раз на недели.

Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов