Российские визуальные новеллы

Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
6 3 6

Мод на летосферу ryu 05/02/19 Втр 00:58:30 778761
konles.png (1714Кб, 1280x720)
1280x720
Сап двач, примерно год назад решил
после неоднократно прохождения оригинала и многих модов написать собственный сюжет/модификацию/спин-офф на данную новеллу. Но одна идея для сюжета сменялась другой, и так раз за разом переписывалось вступление собственно говоря дальше пролога дело не уходило... Но бросить все я не мог и продолжал дальше высасывать из пальца сценарий.
Первоначально идея сюжета состояла в том, чтобы поставить себя на место гг присвоить гг свой характер aka "как бы я повёл себя на месте Семёна". Поведение же остальных персонажей оставить как есть, но позже всё-таки приписал некоторым из них прообразы реальных людей дабы не сделать из фанфика унылое и неинтересное дерьмо, которые в свою очередь должны были представить себе ситуацию и предельно ясно расписать что они думают/чувствуют/хотят сделать/скажут при этом.
Направление было задано изначально и окончательно: сатира и высмеивание самого себя со стороны. Излить читателю проблемы/фобии/ошибки самого себя дабы он посмеялся или посочувствовал рассказчику. Романтические ветки присутствовали бы, но должны были ломаться из-за нерешительности гг, тем самым вырисовывая из оригинального сюжета тщетные попытки сближения с героинями и выход на концовку "титан одиночества".
Как то так я хотел и до сих пор хочу написать мод на бл. Жду критики, вопросов, пожеланий и предложений абсолютно любой ответ воспринимается адекватно, какое бы ни было содержание.
05/02/19 Втр 01:13:17 778772
То есть ты год пинал хуи и ничего не сделал? А что тогда здесь хочешь услышать? "Молодец, продолжай дальше ничего не делать"? Модопильцы за это время по пять-шесть полноценных дней с разными рутами успевали сделать, плюс найти музыку, написать код, разыскать художников and so on.
ryu 05/02/19 Втр 03:21:43 778793
>>77877
Похоже что я неправильно описал проблему. Она заключается в том, что я хочу и пряник съесть и на хуй сесть чтобы мод понравился и читателю, и мне. Но постигнуть такой консенсус мне не удалось ввиду отсутствия опыта в данной сфере девелопмента. Однако отсюда вытекает и возможное решение: стоит ли сначала написать все это как рассказ/фанфик и уже потом конвертировать в код с блэкджеком и пикчами, или же сразу писать сценарий в виде кода?
З.Ы.: И да, по медиа части - вопрос решился почти сразу(ост, эмбиент, спрайты написаны/нарисованы и ждут лишь окончательную их расстановку в коде), однако CG сцен нет - ибо нужно смотреть по сюжету, а последнего тоже нет.
Эрогей 05/02/19 Втр 09:12:10 778814
3036.jpg (176Кб, 1000x793)
1000x793
>>77876 (OP)
>год назад решил написать сюжет
>сюжета нет
Эрогей 05/02/19 Втр 09:37:32 778825
>>77876 (OP)
Вас таких дохуя и больше впечатлительных мудил, что хотят себя на месте Семёна представить, сотни сука модов и фанфиков один другого гнниальнее просто. Хочешь - делай, ситуация хуже не станет. Интересны мне такие моды никогда не были, оригинальности в этом ни на грош. Ещё кроссовер со сталкером замути чтобы фуллкомбо получить.
Всё конечно упирается в реализацию и может на деле ты Лев Толстой, но по итогу годовой работы сдается мне что ты ничем не лучше остальных.
Эрогей 12/04/19 Птн 18:40:35 798026
DzuHiVWkAAD3lq.jpg (18Кб, 734x527)
734x527
>>77876 (OP)
Не забудь гг своим именем назвать
OksanaChan 12/04/19 Птн 20:28:31 798057
>>77876 (OP)
Собственно не понимаю, чего ты ждешь или хочешь услышать. Боишься что не оценят, ну бля, я вот вообще не понимаю зачем люди делают моды, и собственно в них не играю. Оригинал все равно не переплюнуть, так не проще написать что-то своё? Но очень многим нравится, поэтому свою аудиторию пусть небольшую всегда найдешь. Пиши для себя в конце концов.
Ну или хули, сиди еще пару годиков.
Просто понимаешь, хотел бы написать – написал бы!
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов