Российские визуальные новеллы

Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
10 1 9

Создание персонажей в новелле Эрогей 02/04/19 Втр 11:16:32 796391
image.png (777Кб, 770x1024)
770x1024
Сап, двощ. Хочу поинтересоваться у тех людей, которые поиграли в новеллы изрядное количество времени, по поводу персонажей.

А точнее о их создании. Если я пишу рассказ, то там все просто -- персонаж сам рисуется в голове читателей. А если я собираюсь делать визуальную новеллу, то мне нужно идеально собрать образ. Манеры, привычки, стиль общения и все это под соусом красивой картинки. И вот такой вопрос, как подобраться образ к персонажу? Сначала ведь пишется характер, а затем рисуется спрайт?

Вот как мне понять, что я создал своего персонажа. Характер написан, но образ никак не формируется. Если бы я умел рисовать, то было бы просто, а так остается юзать только аниме редакторы. Да, и к тому же образ должен быть необычным, цепляющим, чтобы люди зацепились. Вот например, Джулианна из игры Va-11 Ha-11 A. Официальная одежда идеально подходит ее образу. Да и фугура соответствует характеры. Я бы не смог представить этого персонажа как-нибудь иначе.

Помоги, анон. Подскажи, как подобрать образ персонажа?
Эрогей 02/04/19 Втр 11:52:51 796412
> Если я пишу рассказ, то там все просто -- персонаж сам рисуется в голове читателей
И как это интересно у них получается? Нету описания персонажа - нету персонажа. Базисный рассказ строится как раз на описании персонажей, знакомства с ними.

Был, да жил, Иван-дурак, крупный телом и высок. Делать что-то не хотел, лишь бочины на печи он отлеживать любил.

Ну и что мы видим? Мы видим образ из которого вытекает характер персонажа, его внешний вид. Соответственно мы можем дальше придумать его образ в изображении для иллюстраций. Надеюсь понятно пояснил. Как можно тщательно описываешь образ на бумаге и затем легче будет создать зрительный.
Эрогей 02/04/19 Втр 13:04:19 796423
>>79639 (OP)
>Если я пишу рассказ, то там все просто -- персонаж сам рисуется в голове читателей.
Ты не прав. Хотя понятно, что ты подразумеваешь только внешку.
У меня не так много опыта в создании персонажей для вн, но часто персонаж прорабатывался от внешнего вида к бэкграунду. Попробуй.
OksanaChan 02/04/19 Втр 20:41:45 796484
>>79639 (OP)
Если честно, не совсем понимаю, как человек придумавший и описавший характер персонажа, да и вообще написавший рассказ с этим персонажем, не может описать его внешне. Просто персонаж сам в процессе в голове прорисовывается, по крайней мере его наброски, которые при желании можно легко развить.
Но я могу ошибаться, ибо сам пока только учусь.
Эрогей 03/04/19 Срд 20:40:49 796725
>>79641

А насколько тщательно это должно быть? То есть, это ведь не просто параметры персонажа, как в ролевке. Нужны ли сцены с персонажем в разных ситуациях? Чтобы он сделал в такой-то ситуации?

То есть, насколько масштабной должна быть планировка, если я хочу создать качественного персонажа?
Эрогей 03/04/19 Срд 23:05:03 796756
>>79672
>Нужны ли сцены с персонажем в разных ситуациях? Чтобы он сделал в такой-то ситуации?
Нужны, конечно, а как иначе разные черты характера будут проявляться, как персонаж раскрываться будет?
>То есть, насколько масштабной должна быть планировка, если я хочу создать качественного персонажа?
Это только моё мнение, но по-настоящему качественный персонаж должен жить. Например в отрыве от твоего сюжета, не являясь тупо функцией для раскрытия какой-то темы, сюжетной ситуации.
Эрогей 07/04/19 Вск 12:28:23 797227
>>79648
>не может описать его внешне
Изи делается, я как-то писал рассказ, где не описывал ни город, ни атмосферу, ни одежду, ни черт лица, только внутренние переживания и разговоры с самим собой пополам с экшоном.

А потом долго удивлялся, чего это все остальные пишут так много, а у меня всё как-то в две строчки умещается.
Эрогей 07/04/19 Вск 14:47:27 797318
>>79722
>писал рассказ
покажешь?
Эрогей 07/04/19 Вск 15:30:08 797369
>>79675
Разумеется, ведь не живых персонажей называют картоном. И их никто не любит кроме совсем уж законченных говноедов. Однако если ОП думает что его за несколько постов научат хорошо писать - он глубоко заблуждается. В издаче должны быть ссылки на гайды, настоятельно рекомендую их поискать и ознакомится. Чтобы не получилось как в том анекдоте: "Изя по телефону напел".
Эрогей 07/04/19 Вск 23:46:36 7974410
>>79731
Там типичный женерик высер про селфинсерт в девочку волшебницу. Их на самиздате я всего штуки 3 помню, не считая моего.
Эрогей 12/04/19 Птн 21:41:18 7983611
>>79722
>Ecли я пишy рaccкaз, то тaм вce проcто -- пeрcонaж caм риcyeтcя в головe читaтeлeй.
Ты нe прaв. Xотя понятно, что ты подрaзyмeвaeшь только внeшкy.
У мeня нe тaк много опытa в cоздaнии пeрcонaжeй для вн, но чacто пeрcонaж прорaбaтывaлcя от внeшнeго видa к бэкгрayндy. Попробyй.
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов