Российские визуальные новеллы

Ответить в тред Ответить в тред

<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
90 32 47

[32 Августа] - ВН для RUVN Contest #4 Эрогей 02/08/19 Птн 10:54:50 832651
titlescreen2.jpg (242Кб, 1600x689)
1600x689
demo 0.jpg (1101Кб, 1600x900)
1600x900
Приветствую.

На связи отдел по связям с общественностью, состоящий из одного человека, представляющий команду из двух человек.
У нас нет никакого опыта ни в программировании, ни в создании игр соответствующего жанра. Поэтому мы не особо надеемся на победу и рассматриваем конкурс главным образом как возможность получить этот опыт.
Я отвечаю за представление на конкурсе, за стиль и арт-дирекшен, если можно его так назвать. Мой друг - за программирование и контроль качества. Со звуковой частью остаётся только развести руками, а сценарий пишем вместе. Тема конкурса выбрана интересная, нам она нравится.

Название новеллы: "32 Августа".
Жанр: техногенная катастрофа, антиутопия, драма.
Краткое описание: Группа старшеклассников распределяется в маленький город где-то на жарком юге огромной страны в рамках программы трудового воспитания и шефской помощи. Их ждет насыщенная программа школьных, городских и сельскохозяйственных работ, а также общегородской праздник. Ждала бы, но случается кое-что непредвиденное и ужасное.

Чего в новелле совершенно точно не будет:
1. Красивой раскраски и рисованных фонов (не осилю, да и времени нет).
2. Музыки (никто не умеет в неё). Правда в задании разрешено использовать все, что не закопирайчено, так что может чего и нароем.
3. Романтической линии (во всяком случае выраженной, она сюда налезает хуже чем сова на глобус).
4. Мистики, волшебства, поисков себя (опять же, выраженных поисков).
5. Алсо, не будет аномалий и прочей псевдонаучной фантастики.

Что в новелле совершенно точно будет:
1. Уклон в реализм, насколько это возможно (было перечитано большое количество материала о техногенных катастрофах).
2. Стереотипный набор персонажей (нет, правда).
3. Родной отечественный сеттинг, но с парой особенностей.

Тред будет время от времени пополняться наработками. И разумеется, будет интересно почитать фидбэк, в т.ч. и негативный :)
Эрогей 02/08/19 Птн 10:59:40 832662
01Anya.jpg (179Кб, 238x929)
238x929
02Vera.jpg (229Кб, 290x929)
290x929
03Angela.jpg (203Кб, 268x929)
268x929
alltogetherclose.jpg (505Кб, 1189x924)
1189x924
Главные героини.
Возможно техническое качество их изображения подрастёт в процессе, а вот дизайн уже утвержден.
Эрогей 02/08/19 Птн 11:04:07 832673
demo.jpg (936Кб, 1280x640)
1280x640
demo 2.jpg (798Кб, 1280x898)
1280x898
demo3.jpg (858Кб, 1280x1280)
1280x1280
textbox.jpg (126Кб, 1600x100)
1600x100
А это я пробую определиться со стилем. Раскрашивать-то уметь надо, а когда не умеешь, то остаётся только играть с постобработкой и пытаться подобрать минималистичную раскраску.
И да, она очень кривая, потому что прикидочная.
Текстовая коробка, примерный вариант.

Пока что всё, остальное к постингу пока непригодно.
Эрогей 02/08/19 Птн 11:21:47 832684
>>83267
симпотно!
щас наверняка "горячие злые языки" еще подтянутся
Эрогей 02/08/19 Птн 11:37:11 832695
Круто
Эрогей 02/08/19 Птн 17:27:08 832726
Эрогей 02/08/19 Птн 20:26:22 832767
alltogether.jpg (611Кб, 1349x593)
1349x593
>>83272
Скорее дальние идейные наследники пионеров. Но, разумеется, их полностью инвертированная, неблагополучная версия. Из зазеркалья, так сказать. Антиутопия же.
>>83268
>>83269
Пасибки.

А это изначальные заготовки, сделанные в одной бесплатной программе. Вера полностью изменилась при перерисовке, остальные меньше.
Эрогей 02/08/19 Птн 23:44:51 832798
>>83267
Попробуй лучше определиться с текстом, иначе получится сферическая рувн в вакууме.

>Если бы я не провел с ней долгий день под палящим солнцем, я бы ни за что не заметил в ней каких-то перемен.

Зачем тебе здесь информация о палящем солнце? Вонять она от жары, стала, что ли? Тогда замени на "дождь", ЦА будет скорее рада, когда твоя барышня намокнет.

Ключевой здесь "долгий день", вот его и оставь. Кстати, а почему он долгий? Если потому, что целый, то убирай нафиг долгий.

Не провел, ни за что, не заметил... столько отрицаний подряд никогда, ни в одной фразе, никоим образом не смотрятся гармонично.

Каких-то - это если ты не понимаешь, каких, а так лучше сказать каких-либо

>и форма, и очки на ней сидели так же опрятно...
Покажи мне неопрятно сидящие очки, лол. Кроме того, это все характеристики одежды и очков, а не твоей Ани. Не надо проводить с ней целый день, чтобы научиться видеть помятую форму.

>и только по глазам Ани можно было понять, что она смертельно устала
См. разницу между усталой и уставшей Аней, бро.

Смертельно усталым пока можно стать только после прочтения твоего текста.

Удачи на конкурсе!
Эрогей 03/08/19 Суб 09:03:49 832859
>>83279
Ммм.
Значит не зря меня глодали сомнения относительно моих текстов. С тех пор как я вышел из пубертатного возраста, мне ни разу не понравилось ничего, что я писал. Язык не нравился.
Одно хорошо - что это выяснилось так рано. Ну и хорошо, что это просто фотошопные демки, а не реальный текст сценария. Хотя он такой же, получается.

Единственное, могу немного отбиться в плане долгого дня. Он по сюжету действительно долгий, жаркий и трудный для них обоих, а для Ани еще и неожиданный, жизнь ее к такому не готовила.

Спасибо.
Блин. Я считал себя более чем грамотным человеком, как-то грустно даже.
Эрогей 04/08/19 Вск 13:01:00 8329810
maxresdefault.jpg (92Кб, 1280x720)
1280x720
>>83279
>Покажи мне неопрятно сидящие очки, лол.
Пикрил.
>>83285
Да не нужен на такой конкурс идеальный текст, все свои. Но вот мне, честно говоря, такое читать напряжно будет.
Даже описание взять:
>Группа старшеклассников распределяется в маленький город где-то на жарком юге огромной страны в рамках программы трудового воспитания и шефской помощи.
Понимаю, тяжело синопис писать. Но это же какое-то zZz. Перегруженное смыслами и длинными ненужными словами предложение.
И я до конца был уверен, что "распределяется" там по ошибке вместо "отправляется".
>Их ждет насыщенная программа (...), а также общегородской праздник. Ждала бы, но случается кое-что непредвиденное и ужасное.
Мы на словах про праздник уже проехали программу. "Ждала бы" уже не катит.
Можно как-нибудь:
Городок на жарком юге огромной страны. Сюда занесло на лето(/осень/весну) четверых(/шестерых/восьмерых/стайку) старшеклассников по программе трудового воспитания и шефской помощи. Впереди у ребят маячит насыщенная программа из всяческих работ, а также общегородской праздник. Но все планы рушатся, когда происходит нечто непредвиденное и ужасное.

Короче, такие пожелания: писать проще, не стараться впечатлить каждой фразой. Пафоса поумерить, всему свое место. Не нагнетать через раз до крайностей если устала, то смертельно, если глаза сверкали, то как тысяча солнц. Громоздкие предложения разбить/перефразировать, лишние слова поискать и повыкидывать.

Это ни разу не значит, что РУКИ ИЗ ЖОПЫ @ ТАЛАНТА НЕТУ @ НЕ ПЕШЫ БОЛЬШЕ, банальная шлифовка текста нужна. С опытом всё придет. Не прийти может смысловое наполнение, но мы о нём ничего не знаем пока.
Эрогей 18/08/19 Вск 22:26:46 8357911
updated4342.jpg (179Кб, 1280x1701)
1280x1701
Anyaemotions.jpg (165Кб, 1280x1701)
1280x1701
Девчонки перерисованы ещё раз.
Исправлено дофига косяков: ноги,руки, одежда. Добавлены мелкие детали, кое-что изменено. Кажется, стало лучше.

Начал прорабатывать эмоции. Вот их интересно и весело рисовать, в отличие от чёртовых конечностей.
>>83298
Спасибо, коллега. Сейчас нет сил ответить, засыпаю. Но завтра отвечу обязательно.
Эрогей 19/08/19 Пнд 22:45:49 8359012
Angelaemotions.jpg (198Кб, 1280x1701)
1280x1701
>>83298
>Короче, такие пожелания: писать проще, не стараться впечатлить каждой фразой. Пафоса поумерить, всему свое место.
Проблема в том, что мне текст постоянно кажется пустым, бестолковым и примитивным, как разговоры на лавочке. Начинаешь как-то украшать - получается то, что было выше. Не знаю что делать. Впрочем, к сроку всё равно не успеть, так что всё равно.
Пришлось весь текст забраковать и переписать чуть ли не заново. Но да, замечание по делу. Спасибо.

Мучаю следующую тян в прямом и переносном смыслах.
Эрогей 04/11/19 Пнд 18:48:20 8683213
Как успехи?
Эрогей 04/11/19 Пнд 21:30:18 8683514
>>86832
Удваиваю вопрос.
Эрогей 08/11/19 Птн 17:18:56 8691115
day01.jpg (402Кб, 1070x792)
1070x792
day02.jpg (283Кб, 1055x800)
1055x800
>>86832
>>86835
Хм, а я как раз хотел было написать, потом думаю - треда нет (спустился в глубины) - вот и хорошо, пускай не вспоминают.
Сразу после конкурса навалилась работа, перемены, депрессия опять же никуда не уходила.
Ковырять игру удаётся только с огромным скрипом и такими урывками, что, чувствую, можно будет заниматься этим вечно. Вот что бывает, когда теряешь интерес ко всему на свете.
Впрочем ладно, какой смысл грузить вас этим.

Кое-какие подвижки всё же есть.
1. Мы более-менее додумали до конца сюжет, может быть даже получится сделать некоторый плот твист в середине. Я составил блок-схему примерно для половины сюжета а потом стало слишком сложна для отупевшего мозга.
Конечно, мне не всё пока нравится. Главное в персонажах художественного произведения - чтобы они менялись в течение сюжета, чтобы произошли какие-то метаморфозы. Чтобы герои (и читатель) прожили события и сделали выводы. Наработки такие вроде и есть для каждого персонажа, но мне постоянно кажется, что двух дней человеку для подобных изменений маловато.
Эрогей 08/11/19 Птн 17:27:25 8691316
veracomp.jpg (58Кб, 1455x380)
1455x380
anyacomp.jpg (71Кб, 1728x344)
1728x344
angelacomp.jpg (89Кб, 1627x760)
1627x760
44325346456.jpg (108Кб, 900x1600)
900x1600
>>86911
2. Я ещё раз редизайнул героинь, и в целом, всё ещё нахожусь в поисках того, что можно улучшить.
Вероника вроде неплоха и так, добавил ещё одну прядь волос.
Аня сменила очки и немного изменила стрижку (мама дяди Фёдора, азазаз).
Больше всего досталось Анжеле. Мне нужно было кровь из носу отойти от ненужного сходства с одним весьма очевидно проглядывающим в ней персонажем. Более того, я поставил себе дерзкую цель деконструировать образ отличницы. Я хочу, чтобы в ней сочеталась советская стереотипная примерность и одновременно было нечто нагло-неформальное. Не бунтарское, а скорее пренебрежительное - к сверстникам и обществу. Такое бывает с чрезмерно умными людьми, когда окружение им тупо не подходит.
Пока получилось вот так. Примерные советские косы + закрытый глаз по подростковой моде.
Тоже не вполне доволен, но пока ничего лучше не придумалось.
Эрогей 08/11/19 Птн 17:35:55 8691417
maporigin.jpg (318Кб, 2480x2677)
2480x2677
map.jpg (718Кб, 2480x2625)
2480x2625
>>86913
3. Ну и пожалуй, самое на данный момент, проработанное - город. То есть над ним за прошедшее время работали больше всего.
И он же, пожалуй, единственный, чем я более-менее доволен. Он прошёл долгий путь от пикрелейтед слева до пикрелейтед справа. Если в ближайшее время не выловим никаких явных косяков, то можно будет, наконец, приступить к зарисовке локаций согласно этой карте, ура.

Жёлтое - пески/степь.
Серо-жёлтое - высохшая растительность, увядающие деревья, сухая трава, всякие репейники.
Зелёное - живая растительность.
Красное - флаги (лол).
Эрогей 09/11/19 Суб 12:48:14 8692518
>>86911
Ого, это ты в пеинте все схемы рисуешь?
Эрогей 09/11/19 Суб 16:31:55 8693319
>>86925
Ну. Нет. В SAI. Хотя прямоугольники всё равно где рисовать.
Эрогей 09/11/19 Суб 16:32:41 8693420
>>86933
(Если ты про блок-схему, то в Power Point, хех)
Эрогей 16/11/19 Суб 20:54:20 8702521
а заебись выходит, аня топ
Эрогей 25/11/19 Пнд 21:29:08 8721522
>>83265 (OP)
умею в музыку и хочу набраться опыта. напиши в телегу, если интересно @Fainq
Эрогей 03/12/19 Втр 22:20:14 8736523
t45654756.jpg (312Кб, 3840x1276)
3840x1276
>>87025
Пасиба.
Да хреново выходит. Такими темпами ничего и никогда не будет.
>>87215
Пасиба х2. Я правда, старообрядец, ничего в этих ваших телеграмах не понимаю (у меня их и нет, лол). Может вк есть или ешё что-нибудь подревнее для старпёров?

Чтобы пост был не пустой, выложу Веру. Дизайн вроде закончен, пора подбирать цвета на разные случаи.
Всё это крайне неопределённо и надписи особо ничего не значат, всё может измениться.
Эрогей 06/12/19 Птн 14:38:41 8740624
Эрогей 11/12/19 Срд 19:44:01 8749525
>>87406
Ага, нашёл тебя. Извини что ничего не пишу, просто не соображу о чём бы таком тебя попросить. Окей, если не в тягость - никаких сроков нет, и вообще сугубо по желанию.
Не мог бы ты подобрать... хмм. Что-нибудь мрачно-тоталитарное. Можно как в форме гимна/марша, так и в форме эмбиента.

Первое можно использовать как гимн на линейке/в титрах, а второе как звуковое сопровождение для повседневных событий.

Какой бы тебе ориентир дать. Есть одна такая довольно позитивная песня - Belinda Carlisle - Heaven Is A Place On Earth. Какая-то умная душа догадалась замедлить этот трек в исполнении Бурундуков и вот что получилось :)

https://www.youtube.com/watch?v=tyvvHKu0xv0

Можно ли так адаптировать что-нибудь ура-советское? Чтобы звучало угнетающе и мрачно. Если есть желание, то спасибки. Я человек порядочный, так что если вдруг что-то выйдет, то я никогда не стану красть и/или использовать без разрешения.
Эрогей 11/12/19 Срд 19:48:57 8749626
А ещё у меня такой вопрос к более прошаренным в вопросе создания игр людям.
Я сел писать масштабный бэк для своего мира. То есть почему он таким стал, почему такой стала страна, что произошло, как произошло и так далее.
И даже написал его. Мир, страна, город, люди. по нисходящей.

Это информация скорее для авторов, чтобы хоть самому понимать что мы пишем. Игроку её раскрывать не обязательно, хотя и можно. Вопрос. Выложить ли сюда этот бэк? Нужны чужие глаза оценить насколько он плох. Можно среди друзяшек, а можно здесь, короче говоря. Не знаю как поступить.
Эрогей 12/12/19 Чтв 15:44:55 8750327
>>87496
выложи, хуже не будет
Эрогей 12/12/19 Чтв 19:36:39 8750428
>>87496
Надо рассказывать только то, что игрок должен услышать. А строить догадки об устройстве твоего мира – только интереснее. Если мир, конечно, проработан. Если нет – то игрок догадается обо всем сам
Эрогей 12/12/19 Чтв 21:20:40 8751029
>>87503
>>87504
Я тоже так думаю. Но я и сделал заметку поэтому, что это инфа главным образом для меня самого.
Ладно, выкладываю свою писанину. Потому что если она ебанутая, то пусть лучше это выяснится сейчас, пока сценарий существует только в виде скелета ключевых событий.

ПРЕДЫСТОРИЯ
В 2022 году состоялся первый в истории человечества запуск экспериментальной термоядерной электрической станции.
Она использовала для работы океаническую воду.
Менее чем через десять лет мир был полностью обеспечен неограниченным запасом этой дешёвой и чистой энергии.

Заслуги лучших физиков мира и конструкторов реактора были неоспоримы. Установка производила энергию. И хотя вероятнее всего она так и осталась бы всего лишь экспериментом, историю, как это часто бывает, перевернула случайность.

У особого сплава, использовавшегося в конструкции активной зоны, был случайно обнаружен эффект приобретённой сверхпроводимости.
После тщетных попыток воссоздать условия появления такого эффекта выяснилось, что сплав приобретает сверхпроводниковые свойства лишь внутри термоядерного реактора и лишь после достаточно длительной его эксплуатации.

Это открытие обеспечило создателям реактора неоценимую поддержку и практически общемировое одобрение на создание таких электростанций.
За короткое время были решены все оставшиеся недостатки экспериментального реактора. Конструкционные материалы активной зоны были доработаны, была освоена технология производства в реакторе сверхпроводников, не требующих для работы низких температур.

Открытие оказало огромное влияние не только на способы передачи электричества, но и на промышленность, на полупроводниковую отрасль и все отрасли электроники.
Люди стали готовиться к полёту на Марс.

Лишь некоторые страны, которые не смогли создать реактор самостоятельно, либо договориться о его строительстве, не смогли получать данный материал.
Первоначально никто из них не придал этому значения.

Однако уже к концу 2020-х годов от нехватки энергии, и связанного с этим дефицита материалов, продовольствия, устаревших технологий, общей научной и технологической отсталости группа стран, населяющих часть огромного континента Евразии, была отброшена в рецессию и вскоре встала на грань исчезновения.

Дальнейшее их (стран) сосуществование с остальной частью цивилизации было признано ими самими нецелесообразным и невыгодным.

Мир ответил им тем же.

В 2029 году остатки стран были объединены в единую формацию, её границы были закрыты, а происходящие в ней события перестали существовать в истории.

СЕТТИНГ
Отказ мира от тепловой энергетики привел к масштабным изменениям климата. Началось формирование активно таявших ранее льдов. Северные широты Страны теперь состояли из уединённых закрытых городов, между которыми пролегли сотни километров заснеженных пустошей.

Центральные и южные регионы Страны превратились в огромный пылевой котёл. Здесь пекло солнце и царила иссушающая жара.

Наибольшее число живых городов осталось существовать вблизи тонкой линии пятидесятой широты, где сохранилась смена времён года, остались и осень и весна.

Контакты с остальным миром были забыты.
Курс на независимость отдельных стран, провозглашённый тридцать лет назад был объявлен ошибкой предшественников. Любые упоминания о нём находились под запретом.
Запрещались и любые упоминания о том, что находится за пределами границ Страны.

Эти враги вокруг нас, напоминала Страна своим гражданам, были полностью ответственны за истребление посредством изменения климата, за ужасные условия, в которых они вынуждены были находиться.
Страну пытались и пытаются уничтожить. Но Страна не сдастся. Прямо сейчас все силы брошены на то, чтобы изменить климат. Строится плотина через Берингов пролив, которая изменит океанические течения и вернёт жизнь и тепло в северные районы. Создаются новые продукты питания, с меньшей нагрузкой на сельское хозяйство.

Несмотря на положение, Страна хочет оказаться высадиться на Марсе раньше остального мира, в 2037 году.
Для этого потребуются все возможные ресурсы.

Со временем население было оттеснено от границ Страны и разговоры о том, что происходило или происходит за ними стали больше походить на некие легенды.

МЕСТО ДЕЙСТВИЯ
Где-то на юге великой Страны. 2036 год.

Маленький закрытый город, расположенный в песках южных широт.
Заброшенный около полувека назад, он был восстановлен до возможности проживания в нём.

Город окружён орошаемыми полями, на которых в условиях постоянных пыльных бурь, пытаются заниматься выращиванием продуктов питания.
В городе был расположен старый, ещё прошлого века химический завод по производству нитратных удобрений.

В последний год завод активно перестраивался, а в город активно свозили и заселяли людей, которые занимались его реконструкцией.
Основное требование руководства Страны - перепрофилирование производства с нитратных удобрений на синтез аммиака и азотной кислоты.

Эти компоненты отправятся поездами с этого и многих других заводов за много тысяч километров на север, где они будут использованы для заправки ракет, которые в свою очередь понесут на Марс первого марсианского космонавта.

В конце лета этого года в городе запланированы три важных события.
- Детям завезённых специалистов починили и обустроили новую школу.
- Перепрофилированный завод впервые выйдет на свою проектную мощность.
- В городе пройдёт небольшое празднование в честь запуска завода в эксплуатацию.

Среди немногих оставшихся специалистов, попавших по распределению в этот город, родители одной из главных героинь - девочки по имени Анжела.

Для помощи в подготовке праздника и подготовке школы к 1 сентября в город по распределению прибывает поезд с детьми из другого города.

ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ

АНЖЕЛА
Анжела - интеллигентная и образованная девочка. Возможно даже слишком.
Её родители, родившиеся в конце 20 века, сохранили для неё литературу, на которой они выросли сами.

Эти книги в настоящее время не могут быть найдены нигде.
Энциклопедические знания, которыми она обладает, начиная от истории и заканчивая химией, и которые не сочетаются с преподаваемыми в школе, сделали Анжелу заносчивой и самодовольной. Ей не особо нужна школа. Она не узнаёт в ней для себя практически ничего нового.

Анжела всегда выглядит так, словно делает вам одолжение одним своим присутствием. Большую часть времени эта девочка будет молчать, задумчиво глядя куда-то вдаль. Любой собеседник для неё - странная разговаривающая помеха собственным мыслям. У неё синие глаза, неприятно пронизывающий, почти презрительный взгляд и негромкий равнодушный голос.
Чаще всего девочку можно встретить где-нибудь на балконе или на крыше школы. Иногда она бывает в парке, где подолгу стоит вечерами на мосту, вглядываясь в тёмную воду городского канала или вдаль, в пески, туда, где садится солнце.
Она обладает странной привычкой часто не отвечать или игнорировать вопросы. Даже прямо адресованные ей.

Несмотря на то, что в своём классе она передовая ученица и староста, она уходит из школы при первой возможности. У Анжелы есть велосипед, который она приковывает к забору цепью. Она живёт в одном из лучших домов города, в центральной части, недалеко от площади.

У Анжелы светло-серые (соломенные?) волосы, образующие странное сочетание из косой чёлки и несимметричной косы. Она носит дорогую школьную форму, которую смогла найти самостоятельно: серый жилет и серую юбку с белой рубашкой и голубым бантом. На ногах девочка носит дорогие по меркам Страны босоножки и серые (белые?) гольфы. На уроки она единственная из класса ходит со взрослым портфелем и никогда не ест в столовой.
Эрогей 13/12/19 Птн 18:51:11 8752930
>>87510
А "вскипятить" океан не судьба?
Эрогей 13/12/19 Птн 18:56:50 8753031
Эрогей 13/12/19 Птн 19:10:07 8753132
>>87530
>Северные широты Страны теперь состояли из уединённых закрытых городов, между которыми пролегли сотни километров заснеженных пустошей.
Эрогей 29/01/20 Срд 08:35:26 8888133
Все бампают, я тоже бампну: что я, лысый, что ли.
Эрогей 29/01/20 Срд 08:38:08 8888234
>>88881
Если ничего не случится, то скоро закину обновки, наработки и другие штуки, которые удалось сделать.
Эрогей 29/01/20 Срд 09:06:39 8888335
А примерный выход демки/эпизода/всей новеллы, когда?

Рисовка чаров очень ламповая, хотя я это уже говорил.
Эрогей 29/01/20 Срд 10:15:59 8888436
>>88883
Спасибки. Не берусь оценивать сроки. Даже примерно. Даже какие-нибудь.
В принципе, если прям напрячься, то первый день я мог бы сделать где-то за месяц. Технически для этого нужно дорисовать морды (благо, дизайн, слава Селестии, наконец-то утверждён), да фотографии обработать фоновые. Локации к счастью, тоже утверждены наконеце-то.
Я нашёл интересный способ обработки фотографий специально для ммудаков не умеющих рисоватьеня, тоже вкину его чуть позже.
Рисовать как Арсеникс мне не светит и лишних десяти лет на обучение у меня тоже нет. С другой стороны у него всё слишком жизнерадостно, кек.

Но это была бы очень сырая демка, без звуков, музыки и вероятнее всего с никаким оформлением. Так что лучше сроков не ставить.
Эрогей 29/01/20 Срд 20:15:06 8889237
Как обычно, всё было зря, мне категорически запрещено строить какие-то планы. Всего-то один раз понадеялся что всё готово.

Испортил персонажу причёску и уже четыре часа не могу её исправить, хотя всего лишь повернуть её требовалось.
Всё. Теперь неизвестно когда.
Ну или двух других раскрашу, если так и не смогу ничего сделать.
Эрогей 29/01/20 Срд 21:29:50 8889338
1iYcMoPZVRQ.jpg (72Кб, 514x604)
514x604
>>88892
Бэкапы делать надо было.
Эрогей 02/02/20 Вск 17:44:16 8895139
ANYAVersions2-1.jpg (540Кб, 3707x3000)
3707x3000
ANYAVersions2-2.jpg (400Кб, 3000x3000)
3000x3000
Окей, несколько дней ковыряния вроде бы того стоили.
Многое пришлось перерисовывать, но зато теперь то, что в итоге получилось, более-менее нравится даже мне самому.
Исправил многочисленные косяки голов, причёсок, рук, и прочего. Заново раскрасил.

Надеюсь на этом с разработкой дизайна персонажей, так сказать, конец. Осталось выбрать демократическим голосованием цветовые схемы для них. Поспрашиваю у друзей, да у вас, больше не у кого :)

Да, для одной девочки я проявил волюнтаризм и утвердил цветовую схему сам.
Эрогей 02/02/20 Вск 17:44:53 8895240
ANGELAVersions2.jpg (208Кб, 1340x3000)
1340x3000
Эрогей 02/02/20 Вск 17:47:57 8895341
VERAVersions2.jpg (649Кб, 4096x3000)
4096x3000
Эрогей 03/02/20 Пнд 09:29:26 8895842
67547865867-1.jpg (1318Кб, 1920x1080)
1920x1080
67547865867.jpg (1250Кб, 1920x1080)
1920x1080
А вот и пробы фона подъехали.
Задумка - создать эффект перестроечного кино, имеющего характерные дефекты в цветах, грязь, шум и тому подобное. Это очень занятный эффект, создающий в чём-то неповторимую атмосферу.
В таких фильмах даже солнечный летний день выглядит депрессивно. И это именно то, что мне нужно.
Ладно-ладно, просто я не умею рисовать и приходится прибегать к попыткам обработки фотографий.

С друзьями вышел небольшой срач на тему того, обрабатывать ли персонажей так же, как фон, или не обрабатывать. Мнения разделились. Я считаю, что обрабатывать нужно, двое друзей - что нет, один - затрудняется сказать.
Чистенький лайн-арт с ровной покраской на мой взгляд, будет смотреться здесь неуместно. То, как оно выглядит сейчас тоже не идеально, но оно и наложено было минут за пять, просто на пробу.
Эрогей 03/02/20 Пнд 11:22:24 8895943
>>88958
Мне кажется только температуру цветов такую-же выдержать как на фонах и все. Грязь на лицах не очень выглядит.
Эрогей 04/02/20 Втр 07:04:54 8897444
>>88958
Пст, анон, дашь пару дельных советов по подобной обработке фона? Нет возможности отрисовки фонов тоже, и тоже двигаюсь в эту стилистику. Ну, или, может, закажу у тебя такую обработку, если заинтересован, пиши мне впашу - https://vk.com/graogramman
Эрогей 04/02/20 Втр 19:47:01 8904045
67547865867-3.jpg (2189Кб, 1920x1080)
1920x1080
textbox.jpg (318Кб, 1920x216)
1920x216
Карта города с [...].jpg (1085Кб, 3239x2625)
3239x2625
Карта города.jpg (995Кб, 3239x2625)
3239x2625
>>88959
И правда. Стало намного лучше. Спасибо.
Пробую примерный дизайн текстбокса. Нужна инфа по его размерам, но это друг должен дать.

Кстати я не вкидывал обновленную и дополненную карту.
Эрогей 04/02/20 Втр 19:51:44 8904546
>>88974
Набрёл на этот способ обработки фотографий в Интернете.
Если кратко - Tech Sketch Photoshop Action.

Требует английскую версию Фотошопа, весьма капризен в работе, часто в процессе обработки возникают ошибки, ещё и платный до кучи. Чёрт знает где его нашёл, в какой-то жопе интернета, уже точно не найду это место снова.

С такой стабильностью работы брать что-то на заказ точно не рискну.
Эрогей 05/02/20 Срд 22:33:30 8919747
>>89040
Тень не гармонирует с фоном. Спрайт кажется пересвеченным, сделал бы более темную тень. Вообще тень лучше рисовать на отдельном, полупрозрачном слое, как по мне.
Эрогей 11/02/20 Втр 20:12:22 8951648
>>89197
Спасибо.
Ну, это всё настолько ПРИМЕРНО. Собственно я вышел на этап, где надо определяться - превозмогать самому, или искать художника, работающего за бутерброды. Уже готовить непосредственно спрайты.
70% что буду превозмогать сам.
Эрогей 11/02/20 Втр 22:06:04 8952949
>>89516
> Уже готовить непосредственно спрайты
А зачем тебе художник по спрайтам, когда ты сам неплохо справляешься?

Другое дело как всякие сюжетные изображения рисовать, а-ля цгхи. Чтобы персонаж как-то с миром взаимодействовали. Такое с фонцами фотками, наверно трудно провернуть.
Эрогей 22/02/20 Суб 21:19:50 8983350
GROB.jpg (327Кб, 1920x1196)
1920x1196
4325436345.jpg (82Кб, 1280x720)
1280x720
>>89529
Спасибо. Я достиг некоторого уровня, мне сейчас хотя бы не хочется всё стереть к чёрту. Когда-то так было постоянно.
Но для игры это пока что всё равно не походит.

Почти было доделал биографии героев. Но нет. Повременю выкладывать. Вдруг ещё что-то поменяется.

Ради лулзов, Гражданская Оборона.
Эрогей 04/03/20 Срд 09:55:21 9015351
Бамп
Эрогей 04/03/20 Срд 13:53:54 9015852
5658312121.png (1347Кб, 576x827)
576x827
Ой, это не я, кстати, самобампнул. Это кто-то другой. Надо же.

Сюжетка всё ширится и ширится. Было два дня, потом стало три, потом пять, сейчас уже пяти не хватает. Похоже таки разрастётся до целой недели.
Вроде бы ничего так, интересно должно быть. Сейчас события основной веткм уже почти составлены до концовки, немного осталось.

Нам фан-арт нарисовали, хех. Знакомый один.
Эрогей 18/03/20 Срд 14:26:56 9075453
Личное дело Анж[...].jpg (3160Кб, 4960x3508)
4960x3508
Личное дело Аня.jpg (3183Кб, 4960x3508)
4960x3508
Личное дело Вера.jpg (3348Кб, 4960x3508)
4960x3508
Ну что ж, вот и наши героини.
Эрогей 18/03/20 Срд 14:29:29 9075554
003.jpg (371Кб, 1920x994)
1920x994
004.jpg (358Кб, 1920x994)
1920x994
>>90754
Без обводки мне тоже чем-то нравится, выглядит как рисунок на стене или доске.
Эрогей 18/03/20 Срд 19:43:08 9075955
>>90755
В начальных версиях лайн приятнее был, имхо. Жирнее.
Эрогей 19/03/20 Чтв 09:54:45 9077356
76744566.jpg (168Кб, 1407x1462)
1407x1462
>>90759
Подтолстим. Всё равно это очередная доработка дизайнов была. Сейчас уже стало более-менее самобытно даже.

Ещё один фан-арт, надо же
Эрогей 19/03/20 Чтв 13:48:46 9077657
Всё очень симпатично по части графики. Не сомневаюсь, что выйдет круто.
Но по тексту есть опасения, вот это >>90754 - оно что такое, для кого? По сути это поток авторских мыслей для памятки, вольные зарисовки и не более, но подозрительно старательно оформлено. Если это должно пойти в вн или служить рекламкой ей, то не годится.
Хоть начало самое:
>Анжела - начитанная, интеллигентная и образованная девочка. Возможно даже слишком образованная.
1) это не сухой язык анкет,
2) второе предложение - пространное, уходящее далеко в сторону допущение. Это уже не описание, а чье-то мнение. Чье? Главного героя, который составил это у себя в голове? К чему тогда другой официоз рядом?
3) запятая после вводного слова "возможно"
Короче, либо энциклопедический язык, либо приятельский-неформальный, но не вперемешку. Даже если это прикол для друзей и тредика, зачем себя и нас мучить канцеляритами.
Эрогей 20/03/20 Птн 07:22:02 9078158
>>90776
Спасибо большое. Ну, графон как раз так себе, рисовать я не умею, максимум в стилизацию могу. Но спасибо все равно.

А это и есть по сути девелоперские памятки. Это больше для нас самих, чем для кого-то еще. Однако я все-таки хочу, чтобы в игре были заметки, записки и внутриигровые бумаги, поэтому памятки так оформлены. Разрабатываю стиль бумаг, так сказать.

Возможно биографии героев откроются после прохождения рута данного героя. Как заметки или мысли ГГ. А может быть и вовсе не будет этого. Пока не знаю.

Канцелярит чувствуется? Это хорошо тогда. Это так и задумано.
Эрогей 20/03/20 Птн 08:20:38 9078259
characterseffec[...].jpg (2704Кб, 3000x3000)
3000x3000
Эрогей 08/04/20 Срд 08:59:14 9124960
Кошмар, блджад, как же это сложно. Жопоразрывающе сложно. И это еще не текст, это только события и их взаимосвязь на первые два дня

В общем, ценой каких-то невероятных усилий (я прям времена диссертаций с их дедлайнами вспомнил) я расписал первые два дня в деталях. Что произошло, кто куда пошел, кто чего сказал, описания мест, сеттинга, время суток, погода, планируемый тип обработки фона, цветовая гамма, звук, если он есть. В общем, жесть пошла. Сегодня отдаю план-схему на вычитку друзьям. Если серьезных косяков не найдут, можно будет приступать к самому тексту.

Здесь к слову, у меня снова возникли разногласия с друзьями и единственным коллегой. Они считают, что я не должен писать ничего, кроме диалогов и монологов, потому что, мол, это все, из чего состоит игра. Я же сам считаю, что нужно написать хотя бы подобие книги, художественного произведения, со всеми её атрибутами, чтобы книга была пригодна для чтения, как она есть - и только потом выбрать для игры подходящие участки текста. Меня как-то коробит писать все произведение в формате "он сказал" -"а он сказал" - "она говорит". Это хня будет, а не художественное произведение.

Еще надо хотя бы пяток статистов нарисовать. Девочек, мальчиков. Для фона.
Эрогей 08/04/20 Срд 14:43:16 9125761
>>91249
Излагать историю как в пьесах или как в книгах - разницы нет, ящитаю, это все лишь стили повествования. Главное чтобы они не отвлекали читателя от происходящего, были емкими и не запарывали погружение (мне, например, истории от первого лица "подумал я" и "я сказал" на молекулярном уровне не нравится). Плюс, речь идет о визуальной новелле, а значит у тебя есть возможность не только плести словесные кружева, но и показывать, чтобы дополнять экшон текстом. Правил нет - каждый автор в чем-то чувствует себя комфортнее
Эрогей 10/04/20 Птн 13:10:16 9130962
>>91249
Пиши диалоги, как советуют. Работаешь уже как минимум 8 месяцев, какая книга? Это будет уже что-то люто вымученное, хорошие книги пишутся совсем не так.
Когда будет пьеса будет готова, можешь по своему усмотрению расширить её, а до тех пор графоманить очень не советую, ты просто застрянешь.
Эрогей 10/04/20 Птн 16:53:15 9131963
Квант.jpg (52Кб, 900x606)
900x606
KVANTCOLOR.jpg (3843Кб, 2000x2600)
2000x2600
>>91257
Я вот тоже такое не люблю.
Мне очень нравится слог Стругацких. В "Малыше", например.
Предчувствий у меня не было никаких, но мне, в общем, здесь тоже не нравилось. Я прищурился и стал смотреть на айсберг. Он торчал над горизонтом гигантской глыбой сахара, слепяще-белый иззубренный клык, очень холодный, очень неподвижный, очень цельный, без всех этих живописных мерцаний и переливов, – видно было, что как вломился он в этот плоский беззащитный берег сто тысяч лет назад, так и намеревается проторчать здесь еще сто тысяч лет на зависть всем своим собратьям, неприкаянно дрейфующим в открытом океане. Пляж, гладкий, серо-желтый, сверкающий мириадами чешуек инея, уходил к нему, а справа был океан, свинцовый, дышащий стылым металлом, подернутый зябкой рябью, у горизонта черный, как тушь, противоестественно мертвый. Слева над горячими ключами, над болотом, лежал серый слоистый туман, за туманом смутно угадывались щетинистые сопки, а дальше громоздились отвесные темные скалы, покрытые пятнами снега. Скалы эти тянулись вдоль всего побережья, насколько хватало глаз, а над скалами в безоблачном, но тоже безрадостном ледяном серо-лиловом небе всходило крошечное негреющее лиловатое солнце.
Мм. Каеф.
>>91309
А как пишутся хорошие книги? Не подъёбка, к слову, действительно интересно. Быстрее?
А проект стал вымученным сразу же после окончания месячного срока, лол. Он и будет телепаться ещё десяток лет, я настроен пессимистично и не представляю себе другого развития событий.

А это... а впрочем, там и так написано. Очень ранний вариант, я пока не знаю насчёт кнопок. Да и вообще, неизвестно, будет ли это.
Эрогей 10/04/20 Птн 20:58:19 9136164
>>91319
>А как пишутся хорошие книги? Не подъёбка, к слову, действительно интересно. Быстрее?
В том числе, но даже если они пишутся медленно и с перерывами, то у автора всегда есть серьезные основания продолжать, перебивающие угасание интереса. А ты еще даже не успел устать, а уже сам не знаешь, надо ли тебе оно. Не знаешь - значит, не надо. Иди по пути самого меньшего сопротивления.
Эрогей 11/04/20 Суб 18:50:02 9139665
>>91361
>А ты еще даже не успел устать, а уже сам не знаешь, надо ли тебе оно
Я вот не знаю, надо ли мне продолжать жить вообще, а ты про написание каких-то историй, хех.
Понятно, значит буду писать книгу. Идти по пути наименьшего сопротивления - значит получить заведомое говно.
Эрогей 11/04/20 Суб 23:21:42 9141866
>>91396
>надо ли мне продолжать жить вообще
это надо всегда, помереть низахуй дело нехитрое для дебилов короче

ты определись зачем ты это пишешь. если просто денег заработать - учи программирование, новеллы не про деньги. если слава и внимание - вообще забей, эта хуйня сильно переоценена
Эрогей 22/05/20 Птн 11:13:45 9275267
А вот наглый самобамп!

Мы с другом всё-таки закончили фабулу на первые два дня. Было сложно, но кажется, стоило того. Сюжет для двухдневного демо готов, развилки и события, наконец, расписаны.
Друг-программист нашёл в ренпае несколько интересных механик, которые позволят в полной мере задействовать то, что я тут насочинял (а вдохновлялся я игрой совершенно не этого жанра). Выглядит очень многообещающе, посмотрим, что из этого получится.

А я занялся фонами. Для этого за неделю освоил то, что в своё время забросил на двадцать лет после первой же попытки что-то понять. Да-да. 3DSMax. Для недельного опыта работы результат выглядит вроде бы... неплохо. Громких заявлений, однако, я всё равно делать не буду. На первые два дня нужно около двадцати фонов и я ещё двадцать раз могу на чём-нибудь обосраться. А ещё спрайты персонажей рисовать - уже по-нормальному, рабочие, не кривые варианты. Но там хотя бы всё готово по дизайну, только выдрочить графон.

Большое моральное подспорье оказал, как ни странно, мой визит на анивижуал. Я решил посмотреть, с кем нам придётся, так сказать, иметь дело и с каким уровнем работ придётся столкнуться. Я был в прострации, лол. Не ожидал, что всё будет настолько плохо.
Эрогей 22/05/20 Птн 12:57:10 9275368
>>92752
Ну ты бы хоть показал пример фонца то.
Эрогей 22/05/20 Птн 23:22:36 9276669
>>92753
Осталось кое-какие объекты докинуть и убедиться, что всё расставлено и выглядит как надо. Чем ближе к завершению работа, тем больше недовольства ей почему-то. Выложу на выходных.
Эрогей 25/05/20 Пнд 22:43:56 9286770
Angela Room 1-1.jpg (1425Кб, 1920x1080)
1920x1080
Angela Room 1-2.jpg (1430Кб, 1920x1080)
1920x1080
Angela Room 3.jpg (2269Кб, 1920x1080)
1920x1080
Angela Room 4.jpg (1519Кб, 1920x1080)
1920x1080
Окей, припоздал на два дня по сравнению с обещанным сроком (из-за домашней работы, главным образом).

Даже не знаю что сказать. Почему-то хочется после постинга убежать и больше вообще тред не открывать, чтобы не знать, что произошло.
Ладно. Выбора нет. Это фон, задуманный под главное меню и, возможно, под поздние события в игре.

Стилизация - под перестроечное кино конца 80-х годов.
Эрогей 25/05/20 Пнд 23:27:54 9287071
>>92867
да ниче так, сразу хочется накатить и отрубиться

сделой сисулятор ходьбы такой на юнити и можно без текста
Эрогей 26/05/20 Втр 10:32:22 9287572
>>92867
Атмосферно. Мне нравится.
Эрогей 12/07/20 Вск 21:59:37 9409073
Чё, как оно?
Эрогей 13/07/20 Пнд 13:52:21 9409874
unknown5.png (243Кб, 425x1283)
425x1283
unknown1.png (217Кб, 677x1200)
677x1200
unknown2.png (128Кб, 465x712)
465x712
unknown3.png (197Кб, 512x1110)
512x1110
>>94090
Вовремя. Сам уже собирался бампнуть.
Проект живой, работа движется. Мучительно медленно, но лучше чем совсем никак.
Есть чем поделиться, но мне нужно собрать материалы, а пока вот. Друзья продолжают развлекаться с нашими персонажами, уже даже прон пошёл, кек. Если бы я был понаглее и побезпринципнее, я бы попробовал на этом похайпить. Полез бы по интернету серить чем-то вроде "Советские девочки без регистрации и СМС".

Но не буду.
Эрогей 13/07/20 Пнд 14:04:55 9409975
234600.png (237Кб, 1007x793)
1007x793
>>94098
И ещё от другого человека, пока я тут наработки компоную.
Эрогей 13/07/20 Пнд 15:08:13 9410076
Эрогей 13/07/20 Пнд 19:28:21 9410277
Untitled-1 (2).jpg (235Кб, 1920x1920)
1920x1920
Untitled-2.jpg (188Кб, 1920x1414)
1920x1414
Аня+Вероника+Ан[...].jpg (440Кб, 1920x2468)
1920x2468
План-схема.jpg (165Кб, 1920x909)
1920x909
Так-с, ну что ж. Что мы имеем.
Прошло много времени. Сделано... вроде и не мало, а ощущение такое что до внятного результата всё ещё как до Луны. Ну да ладно, сейчас об этом уже поздно думать.

1. Сделаны наброски вариантов поз для каждой из героинь. Старались не повторяться, делать для каждой девочки что-то своё. Проработано не до конца конечно.
2. Нарисованы предфинальные, предспрайтовые модели героинь. Снова и снова правки, доработки, и чего уж там, главным образом, обучение меня самого рисованию. Пошли уже изображения с разных углов, и самое главное, волосы девчонок. Вот где засада. С Анжелой, кстати, я ещё намучаюсь, я чувствую. Это она только анфас такая красивая сейчас.

В целом, уже более-менее неплохо. По созданным скелетам я попробую сделать им тела, и должно тоже получиться неплохо.

3. План-схема первых двух дней. Оооооооочень грубый и примерный, потому что внезапно его создание - очень сложный процесс. Хотя вроде бы у тебя сюжет перед носом в виде текста.
Эрогей 13/07/20 Пнд 19:43:02 9410378
unknown.png (176Кб, 491x603)
491x603
unknown4.png (116Кб, 451x620)
451x620
unknown6.png (83Кб, 318x424)
318x424
unknown7.png (51Кб, 444x423)
444x423
>>94102
Что ещё.
Утвердили много мелких деталей для внешности героев, их одежды, повадок, поведения, черт характера. Включая главного героя.
Начали писать частные руты, начиная с третьего дня. Начали с Вероники. Сложно. Особенно сложно по части здравомыслия и логического (и временного) согласования. Согласовать ту историю, которую мы задумали - с реальностью окружающего мира. А ведь ещё и межрутовая связь и логика должны быть. В общем, тут всё сложно сейчас.

Перелопачено много материала о советском быте, о ВОЗМОЖНОМ советском быте. Фотографии подбираем, стили ищем, какие-то интеракции интересные с миром, вот это вот всё. Доходило даже до чтения научных статей о разборах происшествий на химических заводах. Благо я научный сотрудник и "могу себе позволить", лол.

Я кое-что задумал, что, возможно, найдёт отклик в сердцах людей моего (нашего с другом) возраста. Если они застали в сознательном возрасте один интересный период в жизни СНГ. Он уже никогда больше не повторится и я хочу воплотить в жизнь те воспоминания, которые остались в моей голове. Они очень атмосферные, людям должно понравиться.

В целом, пока что всё. Остальное - спойлеры. Вот вам ещё грязного пиара до кучи.
Эрогей 13/07/20 Пнд 20:04:47 9410579
>>94102
Выглядит круто, но зачем такие массивные лица? И эта ямочка на подбородке больше похожа на нижнюю границу нижней губы, не очень смотреть на персонажа с такими губёхами. В полоборота намного лучше и женственнее персонажи выглядят чем в анфас.
Эрогей 13/07/20 Пнд 20:05:26 9410680
15946577023082.jpg (125Кб, 1401x777)
1401x777
Эрогей 14/07/20 Втр 08:27:42 9411481
>>94106
Да нет, давай уж я тогда лучше черту эту уберу. Потому что такой низко опущенный рот выглядит странно, и страшновато даже.
>>94100
>>94105
Пасиба.
Эрогей 14/07/20 Втр 08:29:11 9411582
>>94114
Хотя... хотя вот если издалека смотреть... блин. Может ты и прав. Сейчас займусь, подвигаю, посмотрю как получится.
Эрогей 14/07/20 Втр 09:27:20 9411683
>>94115
Высоко поднятый рот, увеличивает нижнюю челюсть. А большая нижняя челюсть идёт парням а не девушкам. Я не только рот передвинул, ещё и нос опустил и лицо снизу укоротил.
Эрогей 15/07/20 Срд 09:48:21 9412284
>>94102
Вот небольшой вопрос, а как
>Чего в новелле совершенно точно не будет:
>3. Романтической линии (во всяком случае выраженной, она сюда налезает хуже чем сова на глобус).

Сочетается с "рут Вероники" "рут Ани", и.т.д.
Если у протагониста нет ни с кем любовных отношений, то зачем нужны индивидуальные руты на каждую школьницу? Или почти за год поменялись планы?
Эрогей 16/07/20 Чтв 18:09:34 9413985
Вероникамоделши[...].jpg (128Кб, 1920x648)
1920x648
>>94122
Уместный вопрос.
Ответ - и да и нет. Не буду отрицать, концепция немного поменялась, но не до такой степени, чтобы это превратилось в чисто романтическую новеллу.
На данный момент руты с каждой из девочек посвящены скорее дружбе, поддержке и взаимопониманию. Сеттинг и история специально выбраны не слишком располагающими к романам.
Мы хотим, чтобы игрок попробовал проникнуться персонажем и попробовал прожить вместе с ним отведённый кусок сюжета, узнал что-то новое, претерпел изменения в характере своего персонажа и выбранной им героини. Можно ли считать это за романтическую линию - честно, не знаю.

В числе того что мы придумали для наших историй на данный момент неловкие и интимные моменты - имеются, а вот традиционного "теперь они вдвоём, поцелуй, занавес" - нет. Потому что это по-прежнему не главное.
Концепция эта не нова - она активно применялась и применяется в мультсериалах, например.
Если кому-то понравятся девочки и главный герой, то всегда есть простор для личного творчества (а вдруг у нас своя фанбаза будет, лол). Собственно, вон - уже пошли разные вольные домысливания (выше), хех.

P.S. Спасибо за критику, похоже что так действительно лучше. Попробовал изменить рты и подбородки на одном из более старых скетчей.
Эрогей 16/07/20 Чтв 21:04:06 9414186
>>94139
А вот делать нижнюю ресницу жирнее верхней не стоит. Хотя, это же
>старый скетч
Эрогей 16/07/20 Чтв 22:30:39 9414587
>>94141
У неё измождённый вид должен быть. У всех, в общем-то должен, кроме белой кости Анжелы. Так что может и стоит, синяки под глазами, всё такое. Но это потом, не сейчас.
Эрогей 29/07/20 Срд 04:20:18 9430888
>32 Августа

В Августе 31 день, чеееел. Как можно быть таким безграмотным, жесть!
Эрогей 31/07/20 Птн 19:58:46 9435689
image.png (55Кб, 500x500)
500x500
Когда там демка?
Эрогей 31/07/20 Птн 21:03:23 9435990
>>94308
Это такое, дохуя глубокомысленное название. Как чёрный квадрат, да.
>>94356
Вчера сели прописывать список фонов/артов для игры. Где-то на 3/4 я попросил остановиться и начал считать примерные трудозатраты.
С того момента что-то подпортилось настроение даже у моего коллеги-оптимиста, азазаз. Вышло 54 недели или около 12 месяцев, чтобы всё нарисовать. Не сталкиваясь ни с одной проблемой, не встретив ни единого препятствия, выдавая стабильно 1 фон за неделю нужно год сидеть и только рисовать, вообще больше ничего не делая.

Так что да, обсер близко как никогда. Я не удивлен, т.к. ожидал рано или поздно чего-то подобного.
Эрогей 02/08/20 Вск 21:49:37 9442791
>>94359
Вы бы для демки сначала посчитали. Я тоже, когда пилил демку, думал к лету не успею всё нарисовать а потом гляжу, а вроде как всё готово.

И вы же там фотки собрались для фонцов пилить, разве нет?
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов