Программы


Ответить в тред Ответить в тред

<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
409 40 122

Окончательного переезда на Линкус тред /linux/ Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 10/12/18 Пнд 22:00:50 24373331
изображение.png (24Кб, 992x624)
992x624
Аноны, переезжаю на Линукс (Ubuntu ♿ 18.10)
Посоветуйте наилучшие, по вашему мнению и опыту, альтернативы ниже перечисленного шиндовс ПО / софта (возможно часть программ кроссплатформенные, и существуют версии под Линукс, но я еще просто не успел всё проверить, так что сорри заранее).

Драйвер для интегрированной графики Intel UHD Graphics 630
В моём пека нет отдельной (дискретной) видеокарты, только Intel. Какой драйвер лучше установить с точки зрения стабильности и совместимости, учитывая что никаких других видеокарт нет и не будет? Ранее читал, что для Linux выпускается как минимум 2 варианта драйверов: с открытым исходным кодом и проприетарные – но в той статье речь шла о видеокартах от AMD и NVidia, по поводу Intel не в курсе, потому хотелось бы узнать у вас, аноны.

Софт для сканера (МФУ HP)
Ставить драйвер и ПО от производителя или есть что-то получше? Читал, что линукс плохо дружит со сканерами.

Самый большой пак шрифтов
Хочу сразу после установки загрузить все шрифты, которые входят в состав в win 7, 8, 8.1, 10. Их можно найти в репозиториях?

Microsoft Office
Помогите сделать выбор: WPS, LibreOffice или Softmaker Office? Где лучше совместимость с документами MS Office? И я так пока что не разобрался: WPS бесплатен для Linux? Учитывая что разработчики – китайцы, много ли в него встроено зондов?

ASUS SonicMaster
Что-то вроде эквалайзера и настройки звучания (вокал, пространственный звук, бас, адаптивная громкость и прочая хуйня) для колонок / наушников. Для Linux что-то подобное можно найти?

Samsung Magician
Утилита для настроек и мониторинга состояния SSD дисков. Как без нее задействовать "Over Provisioning" (резервирование части пространства (RAW) накопителя для кэша и контроллера)?

Logitech Options
DPI и некоторые опции моей мыши меняются только с помощью ПО Logitech Options, которая разработана для Шindoшs и Mac. Есть ли способы настроить мышь в Linux?

TCPView
Для просмотра всех соединений IP:Port

Сетевой экран (GUI)
Для настройки пакетных правил. Очень хотелось бы что-то похожее на firewall, который входит в состав KIS (возможность указывать название правила, действие (разрешить / запретить), направление (входящее / исходящее / оба), протокол (tcp / udp / icmp / igmp / gre / icmpv6), удалённые порты, локальные порты, удалённый адрес, локальный адрес.

AIDA64 Extreme
Желательно с графическим интерфейсом и такой же информативностью, в том числе касательно температуры комплектующих.
И есть ли для Ubuntu что-то вроде "Диспетчера устройств"? Максмально похожий на тот, что в винде по-дефолту.

TrueCrypt (православной версии) или VeraCrypt?
Какому софту доверяете больше? Или быть может, существует что-нибудь получше?

CCleaner
Слышал, что в линукс совершенно другая архитектура, нет реестра и потому система практически не накапливает ненужный мусор. Так ли это на самом деле?

DAEMON Tools Lite / UltraISO / Nero Express
Долгое время юзал в винде DAEMON Tools Lite для монтирования виртуальных образов дисков, с помощью UltraISO создавал загрузочные USB Flash / DVD, а Nero Express использовал для обычной записи файлов на CD /DVD. Хотелось бы найти какое-то единое решение под линукс для всех трех задач.

Free Download Manager
Иногда бывает нужно скачать от 100 до 2-3 тысяч файлов, просто добавив список URL. Наверное, в линуксе это проще сделать с помощью терминала?

JetAudio

K-Lite Mega Codec Pack + Media Player Classic

Notepad++

Proxifier
Есть ли вообще что-нибудь подобное для Linux, с графическим интерфейсом?

Recuva
Для восстановления удаленных файлов с HDD / USB Flash / SD-карт.

Adobe PDF Reader / FB2 / WinDjView / etc
Нужна универсальная и удобная читалка, поддерживающая все форматы

WinMerge
Для сравнения содержимого файлов и каталогов

Видеоредактор / аудиоредактор уровня Windows Moviemaker или даже выше

Также буду рад, если подскажите прочее ПО, которое сами активно используете.
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 10/12/18 Пнд 22:25:22 24373412
>>2437333 (OP)
>Драйвер для интегрированной графики Intel UHD Graphics 630
https://wiki.archlinux.org/index.php/intel_graphics

>Читал, что линукс плохо дружит со сканерами.
Может это сканеры плохо дружат с чем-то кроме винды?
По идее там дженерик драйвер, который должен с чем угодно работать, но без фич конкретных сканеров.

>Самый большой пак шрифтов
https://www.google.com/get/noto/
Зачем тебе вендовые шрефты? разве что глупое требование Times New Roman в ГОСТах, если студень

>Microsoft Office
Веб версии того же офиса. LibreOffice у меня никаких проблем с мелкомягкими файлами не имел, разве что может не полностью совпадать расстояние между элементами.

>Что-то вроде эквалайзера и настройки звучания
Ему дали бит перфект, нет хочу полосы крутить.
https://wiki.archlinux.org/index.php/PulseAudio#Equalizer
Но говорят не очень стабильно.

10/12/18 Пнд 22:31:08 24373473
> менять форточки на коляску
Ссу на ебало.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 10/12/18 Пнд 22:32:34 24373484
>>2437333 (OP)
> В моём пека нет отдельной (дискретной) видеокарты, только Intel. Какой драйвер лучше установить с точки зрения стабильности и совместимости, учитывая что никаких других видеокарт нет и не будет?
xf86-video-intel + mesa

> Ставить драйвер и ПО от производителя или есть что-то получше? Читал, что линукс плохо дружит со сканерами.
Все индивидуально. Часто достаточно поставить SANE и гуй к нему.

> Хочу сразу после установки загрузить все шрифты, которые входят в состав в win 7, 8, 8.1, 10. Их можно найти в репозиториях?
Погугли какие ставить. Первой ссылкой будет.

> Помогите сделать выбор: WPS, LibreOffice или Softmaker Office? Где лучше совместимость с документами MS Office? И я так пока что не разобрался: WPS бесплатен для Linux? Учитывая что разработчики – китайцы, много ли в него встроено зондов?
Лично мне хватает либры, но тут хз.

> Что-то вроде эквалайзера и настройки звучания (вокал, пространственный звук, бас, адаптивная громкость и прочая хуйня) для колонок / наушников. Для Linux что-то подобное можно найти?
Тебе это правда нужно? можно, если осилишь эквалайзер к пульсе

> DPI и некоторые опции моей мыши меняются только с помощью ПО Logitech Options, которая разработана для Шindoшs и Mac. Есть ли способы настроить мышь в Linux?
Есть софтина для razer, для логитека поищи. Скорее всего клнсольная будет

> Для просмотра всех соединений IP:Port
netstat из пакета net-utils

> Для настройки пакетных правил. Очень хотелось бы что-то похожее на firewall, который входит в состав KIS (возможность указывать название правила, действие (разрешить / запретить), направление (входящее / исходящее / оба), протокол (tcp / udp / icmp / igmp / gre / icmpv6), удалённые порты, локальные порты, удалённый адрес, локальный адрес.
Firewalld и гуй к нему

> И есть ли для Ubuntu что-то вроде "Диспетчера устройств"? Максмально похожий на тот, что в винде по-дефолту.
Infocenter какойнибудь. Много их.

> CCleaner
ненужно

> Какому софту доверяете больше? Или быть может, существует что-нибудь получше?
LUKS+cryptsetup из коробки есть или вера, если надо из под винды открывать

> DAEMON Tools Lite / UltraISO / Nero Express
Единого не будет, DAEMON заменяется изкоробочным mount, для записи k3b, например.

> Иногда бывает нужно скачать от 100 до 2-3 тысяч файлов, просто добавив список URL. Наверное, в линуксе это проще сделать с помощью терминала?
wget. в кде есть KGet с гуем, но ненужен, имхо

> JetAudio
> Notepad++
Плееров и редакторов жопой жуй. Kate и Gedit, которые из коробки очень мощные. в wine отлично работает, если без него совсем не в моготу
> K-Lite Mega Codec Pack
Ненужно
> Media Player Classic
Спроси в плееро треде. У меня smplayer + mpv

> Для восстановления удаленных файлов с HDD / USB Flash / SD-карт.
Набор testdisk

> Видеоредактор / аудиоредактор уровня Windows Moviemaker или даже выше
Kdenlive, openshot



Аноним (Google Android: Mobile Safari) 10/12/18 Пнд 22:33:10 24373495
Аноним (Linux: Firefox based) 10/12/18 Пнд 22:38:02 24373536
1542712541848.jpg (119Кб, 796x581)
796x581
>реддит спейсинг
иди нахуй
>Драйвер для интегрированной графики Intel UHD Graphics 630
какой по умолчанию встанет, тем и пользуйся. если будет хуево, тогда и ищи
>Софт для сканера (МФУ HP)
ищи дрова для своего сканера. они могут быть в официальных репах, а могут быть на сайте производителя. софт для сканера может поставляться вместе с ДЕ, выбирай любой.
>Хочу сразу после установки загрузить все шрифты, которые входят в состав в win 7, 8, 8.1, 10. Их можно найти в репозиториях?
несвободной хуйни с зашкварными лицензиями наверное не будет. собирай свою папку.
>Microsoft Office
либреофис. можешь поставить виртуалку с ХР/семеркой и на нем гонять нормальный офис, если майкрософт в тебя анально проинк. что за говно от китайцев хуй знает пиздец нахуй нахуй
>ASUS SonicMaster Что-то вроде эквалайзера и настройки звучания (вокал, пространственный звук, бас, адаптивная громкость и прочая хуйня) для колонок / наушников. Для Linux что-то подобное можно найти?
фишки вроде звучания "как со стороны параши" нахуй не нужны.
>Samsung Magician
мокроутилита
>Logitech Options DPI и некоторые опции моей мыши меняются только с помощью ПО Logitech Options, которая разработана для Шindoшs и Mac. Есть ли способы настроить мышь в Linux?
ищи по конкретной модели. может, и есть.
>TCPView
готовься к консолькодрочу
>AIDA64 Extreme
мокрописька. мониторов куча на всякий вкус
>TrueCrypt (православной версии) или VeraCrypt?
конечно же веракрипт, на который кто-то всё еще смотрит, а не легаси софтваре со сбежавшим разработчиком, который еще и заявил о наличии уязвимостей (хотя недоказанных).
а вообще LUKS
>CCleaner
мокрописька. даже под виндой нужно использовать бличбит.
>DAEMON Tools Lite / UltraISO / Nero Express
монтировать нахуй не нужно, ты не в 2003. утилита для записи образов есть в любом ДЕ. не понравится - тогда и ищи. кому нахуй нужно диски записывать в 2019?
>Free Download Manager Иногда бывает нужно скачать от 100 до 2-3 тысяч файлов, просто добавив список URL. Наверное, в линуксе это проще сделать с помощью терминала?
wget -i urls.txt
>JetAudio
я не ебу что это
>K-Lite Mega Codec Pack + Media Player Classic
mpv. кодеки нахуй не нужны, ты не в 2003
>Notepad++
вим или visual studio code
можешь даже несвободный билд поставить, разрешаю.
>Adobe PDF Reader / FB2 / WinDjView / etc
я пользуюсь okular и calibre. одна стоит по дефолту, другая мне нужна не ради читалки. хотя по-моему окулар и так все читает.
>WinMerge
как насчет начать пользоваться сервисом для поиска альтернатив https://alternativeto.net/software/meld/
>Видеоредактор / аудиоредактор уровня Windows Moviemaker или даже выше
kdenlive

в общем, сиди на убунте и жри то, что идет по дефолту. если чего-то не будет хватать, тогда и ищи.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 10/12/18 Пнд 23:54:03 24373937
>>2437333 (OP)

Ну в общем с богом, поехали:

> Драйвера для интеловстройки.

Сосёшь. Довольно сильно сосёшь, и всегда будешь сосать по отстованию версий, и вообще устранения багов и проблем.
https://downloadcenter.intel.com/product/98909

Но это лично для меня не критично.
Интеловстройковские драйвера по дефолту встроена в твоё ядро если оно новее 4.15

> Софт для сканера (МФУ HP)

Сосёшь. Просто сосёшь. Но если поебаться - можно и наладить работу.

> Самый большой пак шрифтов

https://www.ostechnix.com/install-microsoft-windows-fonts-ubuntu-16-04/


> Где лучше совместимость с документами MS Office?
В Microsoft Office. Под виндой. Все остальное совершенно не совместимое говно, что бы кто не пиздел, нас в вузике дресировали и показывали на кафедре насколько ебанутый линукс и все его разновидности офисов, поэтому заставляли использовать исключительно MS офисы, не из-за проплатки (они сотрудничали только с интолом официально (все компы от интола)), а из-за кучи несовместимостей под прыщами. Вот и думай.

> ASUS SonicMaster

Сосёшь. Причем с прошлотом, и немного коричневым кремом тебе на лицо.

В линуксе нет нормальных эквалайзеров, и вообще оптимизаторови тулз для аудио, это ОС для прыщеблядей.

Да плюс это фирменный софт, загугли, может они запилили для линукс. Но даже без гуглежа понятно - что нет.

> Samsung Magician

Сосёшь. Ты можешь конечно же поебать ядро, поебать драйвера, и вообще все к хуям сломать, можешь вот это почитать: https://askubuntu.com/questions/537471/samsung-magician-on-ubuntu-14-04 но суть будет всегда одна - ты сосёшь.

> Logitech Options

Линуксы и мышки, и хорошие мышки? Макросы? Хуй тебе на лоб. Что бы прыщи пошли, и ты стал настоящим линуксятником. Конечно же сосёшь.

> TCPView
netstat -tulpn
ss -tulpn

> Сетевой экран (GUI)
Онли всякое говно базирующееся на iptables / ufw не более того.
Но есть продукты, платные, тот же ESET для пердолинуксов.

> AIDA64 Extreme
Ну там есть альтернативы, вроде видел, даже встроенный в дистр систем инфо показывает это.

> TrueCrypt
На этапе разметки диска есть шифрование, вот ее и юзай.

> CCleaner
> Слышал, что в линукс совершенно другая архитектура, нет реестра и потому система практически не накапливает ненужный мусор. Так ли это на самом деле?

не так, просто ты тупой долбоеб. В любой системе есть мусорные файлы, и трогать реестр будет откровенно отбитый нахуй дегенерат. CCleaner не чистит нихуя, она удаляет файлы блядь, которые необходимы софту для полноценного обновления работы, и так далее. Вот вы идиоты поудаляете например /temp папку когда какой-то софт там файлы запилил и хранит их что бы удалялись, а ты такой клинером почистил - и сломал логику другого приложения, а потом прибегаете и кричите: "аааа фсё, ухажу на линупс".


> DAEMON Tools Lite / UltraISO / Nero Express
mount / dd
в репе посмотри, там две три калеки есть.

> Free Download Manager

Curl / wget / aria2 (особенно ариа)
Все без гуи, все через консолечку. В тексовый файлик юрл, и скармливаешь любой утилите выше (только предварительно прочитай мануал к каждой).

> JetAudio
нету нихуя нормального. Есть уебанский единственный плеер это deadbeaf, и тот, застрял в 2010 году, собственно когда я его и застал, с этого момента нихуя не поменялось, как был линукс с уебанскими муз. плеерами, таким он и остался.

> K-Lite Mega Codec Pack + Media Player Classic
vlc / mpv а альтернатив та толком и нет.

> Notepad++

atom/sublime text/ vscode / да дохуя на самом деле хороший редакторов.

> Proxifier

Ну на гитхабе я видел утилиту для удобного перевода приложения и туннелирование по другому адресу с помощью сокетов (проксификация). Но блядь, я не помню, и оно обязательно не будет таким удобным как Proxifier.

> Recuva
Соси хуй.

> Нужна универсальная и удобная читалка, поддерживающая все форматы

Универсальной нет, но дефолтные вплоне неплохие.

> WinMerge

diff/и этот блядь, с гуями, там есть в репе, я название не помню.

> Видеоредактор / аудиоредактор уровня Windows Moviemaker или даже выше

уровня мувимейкер есть, а выше - увы нет. Первые попавшиеся по ссылке в репе.

> Также буду рад, если подскажите прочее ПО, которое сами активно используете.

Не подскажу.
Ибо ты вернешься на Windows через максимум пару дней.
Охуеешь от безысходности и вернешься. Удачи.


Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 11/12/18 Втр 00:40:02 24374058
>>2437333 (OP)
>JetAudio
Блядь, ты из какого года вылез?
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 11/12/18 Втр 00:49:39 24374079
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 11/12/18 Втр 05:46:19 243744910
111134557.png (76Кб, 1119x858)
1119x858
>>2437333 (OP)
>Что-то вроде эквалайзера и настройки звучания
Аноним (Linux: Firefox based) 11/12/18 Втр 06:23:47 243745211
>>2437333 (OP)

https://alternativeto.net/

>Драйвер для интегрированной графики Intel UHD Graphics 630
Он открытый от производителя, тобишь Интела.

>Софт для сканера (МФУ HP)
https://wiki.archlinux.org/index.php/SANE

>Хочу сразу после установки загрузить все шрифты, которые входят в состав в win 7, 8, 8.1, 10. Их можно найти в репозиториях?
Не уверен, но есть куча других, это точно.

>Microsoft Office
Либра более-менее нормально открывает только старый docx. В остальных там да там что-то покорёжится, и будет пердолинг. Но можно поставить офис через https://www.playonlinux.com/ru/supported_apps-3-0.html . Скармливаешь ему инсталлер крякнутого офиса и норм должно быть.
>Что-то вроде эквалайзера и настройки звучания (вокал, пространственный звук, бас, адаптивная громкость и прочая хуйня) для колонок / наушников. Для Linux что-то подобное можно найти?
Должно быть. Некоторые музыканты даже переезжают на ленукс ради https://wiki.archlinux.org/index.php/JACK таких штук. Какой-нибудь плагин к PulseAudio должен быть.
>Logitech Options
https://community.logitech.com/s/question/0D55A000074bQj2SAE/logitech-options-for-linux походу нету
>AIDA64 Extreme
Это для стресс-теста? https://wiki.archlinux.org/index.php/Stress_testing
температуру смотрят через lm_sensors
>Диспетчера устройств
Не знаю про убунту, но есть гуй-программы, что расскажут про твой ПК. Из них драйвер не поставить, но можно загуглить, какой нужен.
>Так ли это на самом деле?
Накапливает логи и пакеты программ. На второе обычно есть команда очистки, первое обычно удаляется само. В любом случае, есть ncdu, который облегчит чистку.
>DAEMON Tools Lite / UltraISO / Nero Express
Монтирование образов поддерживается изкоробки, но консолечкой. Возможно, есть какой-то гуй. Программ для записи на CD куча. Live USB можно создать с помощью UNetbootin.
>K-Lite Mega Codec Pack + Media Player Classic
Плееров куча. На corporate-backed дистрибутивах, вроде федоры и суси, будет небольшой перодинг с добавлением сторонних репозиториев с патентными кодеками.
>Recuva
Photorec. Не знаю, работает ли с НТФС.
>Нужна универсальная и удобная читалка, поддерживающая все форматы
Calibre
>WinMerge
Что-то должно быть.
>Видеоредактор / аудиоредактор уровня Windows Moviemaker или даже выше
Openshot

Аноним (Google Android: Mobile Safari) 11/12/18 Втр 10:21:00 243750012
15441979924400-[...].png (148Кб, 320x320)
320x320
>>2437449
Что это такое, как его поставить и как настроить?
Аноним (Linux: Chromium based) 11/12/18 Втр 13:48:01 243757513
Аноним (Linux: Chromium based) 11/12/18 Втр 14:06:48 243758914
>>2437349
А ты предлагаешь челу с такими знаниями и требованиями arch накатить?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 11/12/18 Втр 14:31:28 243759215
>>2437348
> xf86-video-intel + mesa
> Все индивидуально. Часто достаточно поставить SANE и гуй к нему.
> Погугли какие ставить. Первой ссылкой будет.
> Лично мне хватает либры, но тут хз.
> Тебе это правда нужно? можно, если осилишь эквалайзер к пульсе
> Есть софтина для razer, для логитека поищи. Скорее всего клнсольная будет
> Есть софтина для razer, для логитека поищи. Скорее всего клнсольная будет
> netstat из пакета net-utils
> Firewalld и гуй к нему
> Infocenter какойнибудь. Много их.
> ненужно
> LUKS+cryptsetup из коробки есть или вера, если надо из под винды открывать
> Единого не будет, DAEMON заменяется изкоробочным mount, для записи k3b, например.
> wget. в кде есть KGet с гуем, но ненужен, имхо
> Плееров и редакторов жопой жуй. Kate и Gedit, которые из коробки очень мощные. в wine отлично работает, если без него совсем не в моготу
> Ненужно
> Спроси в плееро треде. У меня smplayer + mpv
> Набор testdisk
> Kdenlive, openshot
Толсто.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 11/12/18 Втр 16:49:38 243762316
>>2437592
За мамкой твоей толсто. По делу есть что?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 11/12/18 Втр 21:18:09 243772917
>>2437623
Никаких переговоров с шизиками.
11/12/18 Втр 21:49:41 243773318
>>2437623
А по делу: ты долбаеб, что форточки на коляску меняет. Ссу на ебало.
Аноним (Linux: Chromium based) 11/12/18 Втр 22:16:28 243774819
А зойчем вы отвечаете таким дегенератам?
11/12/18 Втр 23:06:17 243776420
/s/осач как он есть. Пукни "толсто" и объяви шизиком.
Аноним (Linux: Vivaldi) 12/12/18 Срд 00:36:43 243778021
>>2437333 (OP)
>DPI и некоторые опции моей мыши меняются только с помощью ПО Logitech Options, которая разработана для Шindoшs и Mac. Есть ли способы настроить мышь в Linux?
Piper, если твоя мышь там есть
Аноним (Linux: Vivaldi) 12/12/18 Срд 00:37:54 243778122
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 12/12/18 Срд 00:49:11 243778523

>>2437764
Объявляю бой, мой хуй с твоей щекой. Защищайся!
Аноним (Неизвестно: Неизвестно) 12/12/18 Срд 01:52:03 243778824
>>2437748
А посцтчщему вы спгашвываете?
Аноним (Ubuntu Linux: Firefox based) 12/12/18 Срд 04:36:32 243780125
>После выпуска версии 12.04 Canonical больше не будет работать над Kubuntu и KDE в режиме полного рабочего дня, поэтому сможет уделять проекту только своё свободное время. Кроме того, Canonical прекратит оказание платной поддержки для версий Kubuntu, выпущенных после версии 12.04 LTS. Доступ к инфраструктуре, используемой для разработки, сборки и распространения дистрибутива, будет предоставляться без изменений. Решение связано с неоправдавшимися надеждами по извлечению дохода от проекта Kubuntu

Bся суть бесплатного говнеца. Прибыли нет - идите нахуй.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 12/12/18 Срд 05:04:03 243780626
>>2437449
Софт от пикабушника и специалиста по всем вопросам с OpenNet Михаила Новоселова. Ой блядь. Какого только говна не посоветуют на софтаче.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 12/12/18 Срд 05:11:12 243780727
>>2437801
Кто-то использует KDE как основное DE, кроме openSuSe? А то только и новости, как очередной дистрибутив отказался от кед.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 12/12/18 Срд 05:19:07 243780928
>>2437807
>только и новости, как очередной дистрибутив отказался от кед
В пользу чего? инб4 командной строки лол
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 12/12/18 Срд 05:24:56 243781029
>>2437809
В пользу Gnome и его форков конечно же.
Аноним (Linux: Chromium based) 12/12/18 Срд 13:06:44 243790530
>>2437810
Гном3 и его форки - откровенная параша. Они продолжают рекламировать свои дистры как те, которые могут идти на слабом железе, а по факту благодрая mutter всё тормозит сильнее мелкософтного говна. А чистый гном3 вообще дерьмище без кастомизации, в котором ты можешь радоваться только тому, что сделали темоделы.
ИМХО кеды лучший DE после unity по сохранению рабочего пространства. Плазмоидами(или как это называют в пятых - виджетами) можно добиться идеального результата, а бесподобная настраиваемость стандартных тем оформления даёт возможность вообще добиться идеального внешнего вида для себя.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 12/12/18 Срд 13:13:11 243790931
>>2437905
Почему же все от кед отказываются?
Аноним (Linux: Chromium based) 12/12/18 Срд 15:42:03 243797832
>>2437909
А хер его знает. Я этого не понимаю.
Аноним (Неизвестно: Неизвестно) 12/12/18 Срд 16:35:23 243800833
>>2437909
Всратая, нелюбимая и никому не нужная. Ее любят только такие же двачеры.
Аноним (Fedora Linux: Firefox based) 12/12/18 Срд 16:39:36 243801434
>>2438008
Я что-то давно не слышал про любителей гнома. Но вот почти везде он стоит по дефолту
Аноним (Linux: Chromium based) 12/12/18 Срд 17:43:56 243805435
>>2437333 (OP)
>AMD
Опенсорс, а значит совместим с любым ядром, то есть обновляться всегда можно. Для новых карт (позже 2013 года выпуска) есть amdgpu, который дело своё делает. Самая лучшая работа с дуалграфикой (интеграшка intel + дискретка amd, или интеграшка + дискретка amd). Производительность игр ниже на 20-50% чем у аналогичных карт он nvidya, некритично для маложрущих игр типа csgo и dota 2.
>NVidia
Проприетарь, а значит с самым последним ядром не факт что заработает, потому что релиз драйвера коррелирует с релизами ядра. По бенчмаркам уделывает амд.

В общем, удобство - это к AMD. Еботня ради производительности - NVidia.

> Какой драйвер лучше установить с точки зрения стабильности и совместимости, учитывая что никаких других видеокарт нет и не будет?
Там единственный драйвер для интела.

>WPS, LibreOffice или Softmaker Office?
Google Docs. Нужен только браузер.
Аноним (Linux: Chromium based) 12/12/18 Срд 17:45:13 243805636
Аноним (Linux: Chromium based) 12/12/18 Срд 17:46:21 243805737
>>2437333 (OP)
>Samsung Magician
>Утилита для настроек и мониторинга состояния SSD дисков. Как без нее задействовать "Over Provisioning" (резервирование части пространства (RAW) накопителя для кэша и контроллера)?

Неебу что это. SSD там просто работают.
Аноним (Ubuntu Linux: Chromium based) 12/12/18 Срд 18:29:14 243806738
>>2437909
Тому що все нормальные гуи на гтк.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 12/12/18 Срд 18:32:14 243806939
>>2438067
Это с плашетными то кнопками поверх толстой залупы вместо заголовка, которая запрещает себя декорировать? Доооо
Аноним (Linux: Firefox based) 12/12/18 Срд 18:36:49 243807340
image.png (826Кб, 640x920)
640x920
>>2438067
> Тому що все нормальные гуи на гтк.
12/12/18 Срд 18:41:31 243807741
>>2437909
Кто отказывается, лол?
12/12/18 Срд 18:44:40 243807942
>>2437393
>уровня мувимейкер есть, а выше - увы нет. Первые попавшиеся по ссылке в репе.
>уровня мувимейкер есть, а выше - увы нет. Первые попавшиеся по ссылке в репе.
Монтирую видео в OpenShot на FreeBSD и он по любому круче обычного муви мэйкера на шиндовсе. Хотя бы поддержкой нескольких дорожек, настроек и фильтров всяких.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 13/12/18 Чтв 02:33:44 243835443
80f88370ef3d.jpg (26Кб, 414x299)
414x299
>>2437806
Какой к хуям софтач? Это давно ответы.мэйл.ру.
Аноним (Linux: Chromium based) 13/12/18 Чтв 02:50:29 243836044
>>2437333 (OP)
>переезжаю на Линукс
>Ubuntu ♿ 18.10
Земля пухом. Мало того, что выбрал коляску, так ещё и нестабильную. Впрочем, ты сам это скоро поймёшь. Если не поздно, посмотри на нормальные дистрибутивы или переезжай обратно на Windows.
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 13/12/18 Чтв 02:54:33 243836145
>>2438360
Двачую, манжаро если не хочется сильно пердолится или арч, если хочешь чтобы под себя все было
Аноним (Linux: Chromium based) 13/12/18 Чтв 02:56:12 243836246
>>2438361
>манжаро
Одного сорта что и Ubuntu. Arch неплохой выбор для новичка, но есть варианты получше.
Аноним (Неизвестно: Неизвестно) 13/12/18 Чтв 03:11:05 243836647
Suse Linux с KDE
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 13/12/18 Чтв 03:14:38 243836748
>>2438362
> Арч для новичка
Найс траленк
Так то я согласен, что ничего сложного нет если уметь читать, но вендоюзеру будет сложно без каляски заехать
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 13/12/18 Чтв 04:24:32 243838049
>>2438054
> Самая лучшая работа с дуалграфикой (интеграшка intel + дискретка amdе.
Как это завести? Местные пердоли обычно на говно исходят и переходят на оскорбления, но ответить не могут.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 13/12/18 Чтв 04:41:28 243838250
>>2438077
Mint, Fedora, Ubuntu размещали новость, что если кому нужны кеды, то пусть сами и ебуться.
elementary OS, Xubuntu, Debian, CentOS такую новость не размещали, но используют Gnome по умолчанию.
Попробуй сам посчитать сколько популярных дистрибутивов используют KDE как основное окружение, и сравни с количеством Gnome-дистров.
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 13/12/18 Чтв 04:45:01 243838351
>>2438382
Кеды такие же громоздкие как винда. Слишком много сущностей
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 13/12/18 Чтв 06:28:52 243839452
>>2438382
> Попробуй сам посчитать сколько популярных дистрибутивов используют KDE как основное окружение, и сравни с количеством Gnome-дистров.
А если не считать производные коляски от Ubuntu дистрибутивами?
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 13/12/18 Чтв 06:38:01 243839753
>>2437909
Потому что после 3.5 они мертвы. А это 2008 год. А сейчас 2018.
KDE >3 настолько ужасны, что даже GNOME 2 на их фоне выглядит как DE.
Собственно, это проблема многого софта. Посмотрите на те же браузеры, это же пиздец.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 13/12/18 Чтв 06:42:08 243839954
>>2438394
Да ты можешь вообще окуклиться и не замечать ничего кроме арчика с KDE.
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 13/12/18 Чтв 06:44:43 243840055
>>2438056
rsync -a /mnt/windows/Windows/Fonts/ ~/.local/share/fonts/
Аноним (Microsoft Windows 7: New Opera) 13/12/18 Чтв 10:30:27 243846556
Хакинтош решит все твои проблемы.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 13/12/18 Чтв 10:32:52 243846657
>>2438465
Вместо пердолинга с линуксами будет пердолится с кектсами, а через полгода выйдет обновление, которое отвалит ему звук. Ахуеть решение.
13/12/18 Чтв 11:22:31 243848158
>>2438079
Шизик, зачем ты мыло вписал своё?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 13/12/18 Чтв 11:33:56 243848459
1388654547756.jpg (42Кб, 400x559)
400x559
>>2438481
> frazimah47@gmail.com
Блядь я не могу.
Аноним (Linux: Chromium based) 13/12/18 Чтв 12:20:49 243849560
>>2438361
Не то, ни другое не для новичка. Манжаро вообще забагована, и если не готов воевать, то лучше не трогать. И да, софтин ненужных там столько, что аж тошнит.
Аноним (Linux: Chromium based) 13/12/18 Чтв 12:27:43 243850261
>>2438397
По сравнению с тем, что из себя представляет Gnome3 - KDE ещё юзабельно, а Gnome2 - вообще божественная штука. Если только не говорить о гном3иегофоркидрочерах, которые говно едят ложкой. Из всех форков гнома могу только корицу назвать чем-то юзабельным, но обосраный mutter всё ломает и портит.

И да, почему же, если гном так крут и популярен, на r/unixporn я встречаю gnom и его форки крайне редко, а kde каждый 5 пост, при условии, что остальные это wm?
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 13/12/18 Чтв 13:29:32 243852462
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 13/12/18 Чтв 14:50:06 243855263
>>2437333 (OP)
>альтернативы ниже перечисленного шиндовс ПО / софта
Изначально неправильная постановка вопроса.
Отталкиваться нужно от задач, а не от софта.
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 13/12/18 Чтв 15:00:25 243856064
>>2437333 (OP)
>Посоветуйте
>альтернативы
А чем собсно не устраивают оригиналы? Почему каждый раз когда я слышу о переезде на Linux, я не слышу ни одного, блядь, технического или функционального преимущества, только поиски альтернатив и вскукареки о "не хуже оригинала, вот чуть-чуть и прям как фотошоп будет". При чем любую нехватку альтернатив скатывают в дистросрач.
И вот после всего этого появляется вполне резонный вопрос - нахуя? Нахуя перекатываться с рабочей системы на ее пародию?
Платить за Винду один хуй никто не будет, пиратство наше все.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 13/12/18 Чтв 15:10:31 243856465
>>2437333 (OP)
>Аноны, переезжаю на Линукс
Земля те пухом братишь. Вангую возврат на нормальную ось еще в этом месяце.
Аноним (Linux: Firefox based) 13/12/18 Чтв 15:11:24 243856666
>>2437333 (OP)
>Microsoft Office
2007 под вайном замечательно запускается.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 13/12/18 Чтв 15:15:46 243856767
938.png (1525Кб, 1680x1050)
1680x1050
>>2438564
Мне вот так надоело кататься туда-сюда и я поставил линпусы на виртуалку. Теперь когда случается обострение швабодки, то просто запускаю виртуалку, смотрю что линукс по прежнему не торт, и иду скроллить двощи дальше. Столько времени экономлю.
Аноним (Ubuntu Linux: Firefox based) 13/12/18 Чтв 15:31:52 243857068
>>2438567
Что не так? Что именно не торт?
Аноним (Linux: Firefox based) 13/12/18 Чтв 15:39:07 243857469
>>2438560
>технического или функционального преимущества
загугли и будут тебе преимущества. или ты хочешь чтобы тебе их называли, а ты говорил "неее, хуйняяяяя"?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 13/12/18 Чтв 15:41:26 243857670
>>2438570
Софта нет. Если с пердолингом и наркоманскими DE ещё можно смириться, то с отсутствием выбора ПО мириться не хочется.
Аноним (Microsoft Windows 10: Vivaldi) 13/12/18 Чтв 15:46:31 243858471
>>2438560
В десктоп треды к арчешкольником можно блатным заходить.
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 13/12/18 Чтв 15:57:14 243860972
>>2438574
>тебе их называли, а ты говорил "неее, хуйняяяяя"?
Так если это реально преимущества уровня >>2438584
как их назвать?
Минусов там полно, а из плюсов реально ни одного не нашел, хоть периодически и ставлю прыщи еще со времен Мандривы.
Мне нужна система с которой не нужно ебаться по любой мелочи, которую не нужно компилировать, отстраивать каждый параметр, изучать комбинаторику пакетным менеджером и заучивать наизусть все команды консоли с параметрами.
Да, как развивающая игрушка Линукс хорош, но не как ОС для десктопа.
Аноним (Linux: Firefox based) 13/12/18 Чтв 16:00:37 243861573
>>2438609
Если ты умеешь кодить, то преимущества линукса и так должны быть очевидны. Если не умеешь, то он тебе нахуй не нужен.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 13/12/18 Чтв 16:04:02 243861874
>>2438615
Странно, что программистов каждый пятый на улице, а доля линукса на десктопах всего 2%.
Аноним (Неизвестно: Неизвестно) 13/12/18 Чтв 16:04:48 243862075
>>2438567
Купил малинку для этого.
Иногда совершаю разного рода карго-культ по SSH, чтобы почувствовать себя Мистером Роботом.
Аноним (Linux: Chromium based) 13/12/18 Чтв 16:14:29 243863276
>>2438576
Софта и правда некоторого нет. К примеру, нормального софта для художников, видеомонтажа. А вот для программирования это отличная система, как швейцарский нож. Из DE только KDE вменяемое.
Аноним (Linux: Firefox based) 13/12/18 Чтв 16:19:34 243863577
>>2438618
Большинство на маках сидит, где почти все плюсы линукса без минусов. Хотя лично мне без i3 трудно жить, например.
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 13/12/18 Чтв 16:33:04 243864778
>>2438615
Если ты осилил HexRays то и Winapi сойдет.
Аноним (Linux: New Opera) 13/12/18 Чтв 16:40:01 243865179
>>2438635
Пользователей маков всего 12%. Не очень много.
Аноним (Linux: Firefox based) 13/12/18 Чтв 16:40:42 243865280
>>2438647
На линуксе игрушек нет, чтобы их ломать. Школохацкеру не интересно будет.
Аноним (Linux: Microsoft Edge) 13/12/18 Чтв 16:41:21 243865381
>>2438632
>софта для художников
А Krita? А Paintstorm Studio?
Аноним (Linux: New Opera) 13/12/18 Чтв 16:45:44 243866082
>>2438653
>Krita
Лучше уж SAI использовать, чем это кривое подделие.
>Paintstorm Studio
Не сравнимо с Clip Studio Paint.
Аноним (Linux: Microsoft Edge) 13/12/18 Чтв 16:48:38 243866583
>>2438660
А ты кроме аниме что-нибудь рисуешь?
Аноним (Linux: Firefox based) 13/12/18 Чтв 16:52:05 243866984
laugh-fourchan-[...].gif (1895Кб, 384x372)
384x372
>>2438660
> Лучше уж SAI использовать
Аноним (Linux: New Opera) 13/12/18 Чтв 16:54:12 243867185
>>2438665
Да.
>>2438669
А вот и первый искуствовед порвался. Нитку с иголкой принести? А то смотри как треснул.
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 13/12/18 Чтв 16:56:12 243867586
>>2438652
При чем тут взлом? Я так понял что проблема в исходниках.
Что же до остального, то пусть и хуевые но одни Winapi, работающий практически на любой Винде(коих не так уж и много) лучше зоопарка дистрибутивов и конфликта пакетов.
Это уже не говоря про то что без юзеров смысла писать под Линукс десктопное/потребительское ПО нет.
Аноним (Linux: Firefox based) 13/12/18 Чтв 16:57:44 243867787
>>2438671
>мам порвался треснул бомбануло
Аноним (Linux: Firefox based) 13/12/18 Чтв 16:59:17 243867988
>>2438675
>При чем тут взлом?
При чем тут HexRays тогда?
>лучше зоопарка дистрибутивов и конфликта пакетов
Над этим обычно мейнтейнеры дистра голову ломают. Твое дело исходники выложить, а собирать уже коммьюнити будет.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 13/12/18 Чтв 17:00:40 243868089
>>2438653
>А Paintstorm Studio?
Что это? Особо инфы нет, кто делает его.
Аноним (Linux: Microsoft Edge) 13/12/18 Чтв 17:03:07 243868290
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 13/12/18 Чтв 17:06:15 243868391
>>2438682
Понятно. Главное чтобы Manga Studio, Krita и Photoshop не скукожились. На остальное как-то всё равно.
Аноним (Linux: Microsoft Edge) 13/12/18 Чтв 17:10:16 243868492
>>2438683
>Photoshop
вечен
>Krita
Вроде есть донаты, но они тратят все деньги, в прошлом году вообще в минус вышли. Но сами при этом говорят что у них все норм
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 13/12/18 Чтв 17:10:42 243868593
>>2438683
Помню сколько срачей было на тему «Gimp вот-вот победит Photoshop». Сколько воплей от линупсоидов было. А как только Krita доросла до вменяемого состояния и у Гимпа появилась альтернатива — линупсоиды сразу про Гимп и забыли.
Аноним (Linux: Microsoft Edge) 13/12/18 Чтв 17:15:40 243868894
>>2438685
Krita - рисовалка, Гимп - редактор. У них порой функционал пересекается, но назначение у них разное

Так что Крита не аналог Гимпа
Аноним (Linux: Firefox based) 13/12/18 Чтв 17:16:15 243868995
>>2438685
>линупсоиды сразу про Гимп и забыли
Пользуюсь гимпом до сих пор, мне большего и не надо. Крита до вменяемого состояния не доросла еще, к сожалению. Она гораздо более кривая и глючная, чем гимп, хоть по декларируемым возможностям его и опережает.
А так гимпа, инкскейпа и блендера мне хватает вообще для всего.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 13/12/18 Чтв 17:16:56 243869196
>>2438688
Я это понимаю. Но последние пару лет критой пытаются все дырки заткнуть.
Аноним (Linux: Microsoft Edge) 13/12/18 Чтв 17:16:57 243869297
>>2438688
>Крита не аналог Гимпа
Крита - не альтернатива Гимпа

быстрофикс
Аноним (Linux: Microsoft Edge) 13/12/18 Чтв 17:19:31 243869398
>>2438691
Ну не знаю, я чаще натыкаюсь на товарищей подобных >>2438689
Которые пытаются использовать Криту как редактор, испытывают трудности, а потом всем говорят, что херня и нинужно

Кстати, о каких глюкях речь? Сколько не пользовался - критические проблемы не испытывал
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 13/12/18 Чтв 17:22:47 243869599
>>2438689
>Инскейпа
Медленный и нестабильный
Аноним (Linux: Firefox based) 13/12/18 Чтв 17:49:58 2438709100
>>2438693
>Которые пытаются использовать Криту как редактор
Ну авторы же говорят, что это редактор не хуже фотошопа. А в итоге в ней нормально можно только кистями рисовать, потому что остальной функционал часто неюзабелен и работает через жопу.
Аноним (Linux: Firefox based) 13/12/18 Чтв 17:51:28 2438710101
>>2438695
Медленный, если много фильтров накладывать. Для простых иллюстраций вроде диаграмм и графиков все ОК.
Аноним (Ubuntu Linux: Firefox based) 13/12/18 Чтв 22:54:06 2438828102
image.png (1617Кб, 1440x900)
1440x900
Cижу на последнем Минте, пока ничего не накатил. Чтобы переключать язык раскладки приходится нажимать на кнопку в нижнем углу, ведь shift+alt не работают. Что делать?
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 13/12/18 Чтв 23:02:51 2438831103
>>2438828
Win+пробел ничего не дает?
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 13/12/18 Чтв 23:09:04 2438832104
1346221432296.jpg (216Кб, 1280x853)
1280x853
Пиздец 2018 на дворе, а ОПЕРАЦИОННЫХ СИСТЕМ НЕТ.

Мне для работы нужен одновременно и линукс и винда, именно одновременно.

В Win10 можно установить бубунту в один клик, но Win10 такое говно, вычистить её - это адский труд, сборками и письками на рабочем пк пользоваться не хочу, ибо риски, производительность ниже, чем в 7ке.

Пользоваться только линуксом тоже не могу, нужно софт адоба.
Запускать его через костыли - это опять снижение производительности.
И Я НЕ ЗНАЮ. ЧТО БЛЯТЬ ДЕЛАТЬ. У МЕНЯ ГОЛОВА КИПИТ НАХУЙ

По-моему, это жёсткое анальное продвижение продуктов добилось своего.
На данный момент я вижу, что самый простой вариант, купить пк тысяч за 200, ну чтобы точно не тормозило, поставить вин 10, нихуя в ней не настраивать, и поставить бубунту в неё. Самый менее мозгоебабельный способ, но я не хочу проиграть в битве с навязывателями потреблятсва и предоставлять ресурсы кудахтера, сбор информации о себе бесплатно ублюдошной компании, которая на этом ещё будет зарабатывать хуелярды денег, а я должен их лицензию покупать за охуевшую сумму, идите на хуй.

И почему эти ебучие чмыри из адоб не делают софт под линукс, их купили что ли или как, столько лет прошло, а проблемы как были 10 лет, так и остались те же, только ещё хуже стало.
Ладно хуй с ними с адоб, почему ни одного клона фотошоп никто не выпустил за эти годы, миллиарды блять программистов, а программ есть, хотя пизжу, один нормальный клон фш есть, но он ТОЖЕ ТОЛЬКО ПО ВИНДУ.

А ещё чмошные экслюзмвы только под вин10, которые специально не поддерживают 7ку, это пиздец блять.

ЧТО Ж ВЫ ДЕЛАЕТЕ ТО БЛЯТЬ. ЦИФРОВОЙ ТОТАЛИТАРИЗМ. СОВКОВАЯ ПАРАША И ЭТО 2018 ГОД?????????? ЭТО ПИЗДЕЦ!
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 13/12/18 Чтв 23:13:07 2438835105
>>2438832
> И почему эти ебучие чмыри из адоб не делают софт под линукс,
Сейчас бы шаткую гору костылей портировать на другую ОС ради 2% из которых только 2% купят продукт + ещё и мейнтейнить и решать проблемы.
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 13/12/18 Чтв 23:20:19 2438839106
>>2438679
>При чем тут HexRays тогда?
Когда кодишь на Winapi хорошо б изучить исходники. Порой только тогда понимаешь почему и как работает та или иная функция.
>Твое дело исходники выложить, а собирать уже коммьюнити будет.
И прикинь оно не всегда это делает, а на сайте только исходники - ебись с этим сам.
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 13/12/18 Чтв 23:24:02 2438842107
>>2438835
Сейчас другое время. Купят и не 2%, а гораздо больше, я думаю, что дело именно в сговоре и со сговора они имеют больше, чем имели бы с продаж, либо ещё в чём то дело.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 13/12/18 Чтв 23:29:42 2438843108
>>2438832
Просто ты не умеешь готовить 10. Работает 3 год стабильно.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 13/12/18 Чтв 23:37:16 2438848109
>>2438842
> Купят и не 2%, а гораздо больше
1. Даже если купят 100% линуксоидов, доля линукса на десктопе все равно остаётся ~2%. Не рентабельно.
2. ОС выбирают под задачи, а не под религию.
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 13/12/18 Чтв 23:45:27 2438853110
>>2438843
Я не хочу тратить своё время на это. Я как увидел готовый батник и 500 пунктов в нём, то охуел и закрыл. И это готовый батник, где уже всё подготовлено, тебе только выбрать.
Во-вторых, все эти выпилы дерьма из 10 адекватно работают только на старой лстб, а она мне не нужна, потому что там не будет работать встроенный линукс.

Олсо, производительность ВСТРОЕННОГО ЛИНКСА В ВИН10 ВЫШЕ. ЧЕМ САМОЙ ВИН10, ЭТО КАК БЛЯТЬ?

>>2438848
Доля линукса на декстопе может увеличиться как делать нехуй, если
- под него будет софт
- его будут продавать, да, да, именно блять продавать, дёшево, но блять продавать с рекламой, пиар каманией и всей этой хуйнёй

ОС всего в 2018 ТРИ, и все они под задачи подходят.
Но они не подходят под требования.


В валенках на три размера больше и за 456546546235523 рублей тоже можно бегать летом кросс, но как-то это не очень.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 13/12/18 Чтв 23:49:40 2438856111
>>2438853
> Доля линукса на декстопе может увеличиться как делать нехуй, если
Сомневаюсь я. Необходимость работать с консолью и пердолить конфиги отпугнет большинство юзеров даже с играми и софтом. Пока не появится коляска, по дружелюбности не уступающая хотя бы винде, ничего не будет.
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 13/12/18 Чтв 23:57:53 2438859112
>>2438856
>Необходимость работать с консолью
Так именно из-за этого и нужен линукс и именно для этого его встроили в 10ку, даже в их собственной консоли работать невозможно, там постоянно всё отваливается и какие-то проблемы, нельзя заменить винду линуксом, а линукс виндой для рабочего человека.

По поводу упрощённого интерфейса и системы взаимодействия с ос/ устройством не вижу никаких проблем. Массовому пользователю нужно казуальное говнище вроде андроида, разве это сложно сделать?

Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 14/12/18 Птн 00:03:15 2438862113
>>2438859
> разве это сложно сделать?
Сделай сам?
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 14/12/18 Птн 00:07:23 2438868114
>>2438862
Я пидорашка, которая въёбывает 24/7, когда мне это делать?

Если бы жил в еропах, америках, или работал в рф на кормушных доложностях, у меня бы было время и деньги этим заниматься.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 14/12/18 Птн 00:10:22 2438871115
>>2438868
Че-то я не вижу, чтобы население европ и америк поголовно занималось написанием софта и колясок под линукс.
> Я пидорашка, которая въёбывает 24/7, когда мне это делать?
И так мыслят все. Вечно ждут, что кто-то для них что-то сделает. А этот кто-то думает только о себе.
Аноним (Неизвестно: Неизвестно) 14/12/18 Птн 02:34:22 2438916116
>>2438853
> Доля линукса на декстопе может увеличиться
Да ладно? Жаль что никто раньше тебя не додумался до таких сложных вещей.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 14/12/18 Птн 04:45:44 2438938117
Capture.PNG (48Кб, 720x362)
720x362
>>2438842
Какое другое время? Когда линуксоиды пришли к Serif с вопросом когда же будет linux-версия редакторов, то администрация ответила, что не уверены, что линуксоиды вообще что-то купят и отобьют портирование и поддержку. Вот на пикриле разработчик инди игр подтверждает, что такие опасения не просто так берутся.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 14/12/18 Птн 04:51:42 2438939118
>>2438938
> Вот на пикриле разработчик инди игр подтверждает, что такие опасения не просто так берутся.
А хули они хотели, когда все портирование сделано на отъебись, людьми, которые 2 часа назад впервые увидели что-то кроме винды или мака?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 14/12/18 Птн 04:59:03 2438940119
>>2438832
Ставишь хост-системой Windows 10. Запускаешь там свои жрущие рендеры в After Effects, виндовые эксклюзивы.
В виртуалку ставишь свой линпус. Запускаешь там свои маложрущие консольки в родном окружении.
Чувство постоянной слежки глушишь алкоголем и веществами.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 14/12/18 Птн 05:02:14 2438941120
>>2438939
Патише паринь. Это в обратную сторону тоже работает. У портированного на Windows GIMP`a не работали горячие клавиши на русской раскладке.
Аноним (Linux: Firefox based) 14/12/18 Птн 05:13:21 2438942121
>>2438941
Да я не спорю. Только вот за гимп ты не платишь, а за кривой порт - очень даже.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 14/12/18 Птн 05:18:14 2438944122
>>2438942
Ну вот и не нужны вам эти порты. Gimp'а и Supertux'а хватит всем. И вообще 2% это фича такая. Чем меньше пользователей тем меньше вирусов.
Аноним (Неизвестно: Неизвестно) 14/12/18 Птн 05:21:32 2438945123
>>2438941
Эту фичу они портировали с Adobe.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 14/12/18 Птн 05:23:20 2438946124
>>2438945
Нет такой особенности у Photoshop.
Аноним (Неизвестно: Неизвестно) 14/12/18 Птн 05:24:47 2438947125
>>2438946
Зато у Лайтрум есть
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 14/12/18 Птн 05:43:10 2438950126
>>2438947
То есть создатели Гимпа такие же криворукие, как и создатели Лайтрума? Хоспаде, а разговоров то было.
Аноним (Linux: Microsoft Edge) 14/12/18 Птн 08:19:32 2438966127
>>2438709
>Ну авторы же говорят, что это редактор не хуже фотошопа. А в итоге в ней нормально можно только кистями рисовать, потому что остальной функционал часто неюзабелен и работает через жопу.
Такс, блэт.
Заходим на сайт Криты, и что видим
>Krita is a professional FREE and open source painting program. It is made by artists that want to see affordable art tools for everyone.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 14/12/18 Птн 08:42:06 2438968128
>>2438944
Ты чего порвался то сразу?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 14/12/18 Птн 08:43:29 2438969129
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 14/12/18 Птн 08:50:35 2438970130
>>2438618
Пушто среди погромиздов каждый второй - хелоуворлдщик-быдлан, которому линукс не нужен, и он его даже не осилит.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 14/12/18 Птн 08:52:08 2438971131
>>2438970
Хули его там осиливать. Его даже мой батя осилит. Вопрос только зачем.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 14/12/18 Птн 08:57:22 2438972132
>>2438971
> Вопрос только зачем.
Конечно можно всю жизнь формошлёпствовать
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 14/12/18 Птн 10:14:50 2438991133
>>2438972
Но ведь не все вокруг похромисты. И не всем похромистам интересно ебать консольку ради консольки.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 14/12/18 Птн 10:17:52 2438992134
Capture.PNG (12Кб, 543x101)
543x101
Решил убрать title bar у Firefox и проиграл. Что это за потешные попытки скруглить углы там где это не нужно? Эти пердоли совсем криворукие какие-то.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 14/12/18 Птн 10:23:24 2438999135
Capture.PNG (1Кб, 54x60)
54x60
>>2438992
Блядь, и этот обрезанный угол. У линукса одно оправдание — бесплатно.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 14/12/18 Птн 10:28:27 2439000136
>>2438999
Уж лучше платить деньгами, чем временем на весь этот пердолинг.
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 14/12/18 Птн 11:53:23 2439035137
>>2438971
Потому что там кодить удобней в некоторых случаях.
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 14/12/18 Птн 11:55:17 2439036138
>>2438992
>Решил убрать title bar у Firefox
Смех в том, что в линуксе это разрешили только в 60ой версии, а до этого только костылить в WM.
Аноним (Linux: Firefox based) 14/12/18 Птн 11:59:45 2439039139
>>2438966
>Заходим на сайт Криты, и что видим
Это последние года три, пока они чисто рисовалку не стали делать. До этого всю дорогу это был редактор на замену фотошопу.
Аноним (Ubuntu Linux: Chromium based) 14/12/18 Птн 12:04:48 2439040140
>>2438992
У меня ебаный мате начал сыпаться ещё на этапе установки в лайв-сессии. После установки он через раз наёбывался даже при малейшей попытке отредактировать панельки через твикер. Просто "хуяк и нет у тебя меню. Хочешь отчёт отправить, петух?". Снёс к хуям через час.
Аноним (Linux: New Opera) 14/12/18 Птн 12:08:06 2439042141
image.png (99Кб, 1022x357)
1022x357
>>2437341
Гост не требует таймс нью роман, кстати.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 14/12/18 Птн 12:12:47 2439043142
>>2439040
Вот и я делаю попытки вкатиться в МАТЕ последние года четыре. Впрочем Gnome, KDE, Xfce и Cinnamon не лучше.
Аноним (Ubuntu Linux: Chromium based) 14/12/18 Птн 12:17:04 2439045143
>>2439043
Я вообще плюнул на всё и наворачиваю говно ложками сижу на мёртвом юнити чисто потому что привык. Уж лучше когда тебе честно и по-эпловски говорят "жри что дают", чем такая "гибкость настроек под себя" с каскадными крашами васяноперделок.
Аноним (Linux: Microsoft Edge) 14/12/18 Птн 12:53:20 2439053144
>>2439039
>Это последние года три
Ну так и речь идет про то, что сейчас, а не то, что было три года назад
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 14/12/18 Птн 13:01:31 2439057145
Как же потешен линупс. Форки форков которые привносят новые ошибки. Охуенно живёте.
Ядро охуенное, но вот зоопарк DE это не швабодка, а вечный пердолинг.
мимо не осилил openSuse и Fedora с говнофорками
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 14/12/18 Птн 13:04:42 2439062146
unspecified.png (88Кб, 960x640)
960x640
unspecified1.png (79Кб, 960x640)
960x640
>>2439053
Ты мне напомнил, как в прошлом году линуксоиди на ЛОРе устроили радостный шабаш, потому что в Крите inpaint tool добавили. При этом в Photoshop такое существует я даже не вспомню с какого времени.
Аноним (Linux: Firefox based) 14/12/18 Птн 14:53:15 2439104147
>>2439062
В гимпе сто лет такой плагин есть. Вообще для базовых вещей гимпа за глаза хватает, для чего-то более серьезного уже лучше композер блендера использовать. Блендер адски крутая штука для графики и видео, если с умом использовать.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 14/12/18 Птн 15:07:33 2439110148
>>2439104
Разговор про Криту. А у Гимпа другая проблема. У него интерфейс ни для таких как фсе.
Аноним (Linux: Firefox based) 14/12/18 Птн 15:41:36 2439130149
>>2439110
>У него интерфейс ни для таких как фсе.
Нормальный интерфейс. Хоткеи только не как в фотошопе, ну и экспорт вместо сохранения (но это им какой-то гуру UX так посоветовал сделать).
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 14/12/18 Птн 16:04:48 2439150150
>>2439130
Не нормальный. У Photoshop нормальный интерфейс. У Affinity нормальный интерфейс. У Pixelmator нормальны интерфейс. А у GIMP интерфейс для вот тех пресловутых 2% «особенных» людей.
Аноним (Linux: Firefox based) 14/12/18 Птн 16:13:09 2439154151
>>2439150
Дело привычки. Тот же блендер для меня гораздо удобнее 3дмакса. Вот крита реально бесит интерфейсом. Когда фича вроде есть, но пользоваться ей абсолютно невозмножно.
Аноним (Linux: Firefox based) 14/12/18 Птн 16:17:25 2439156152
>>2437333 (OP)
>Для просмотра всех соединений IP:Port
sudo lsof -i
sudo jnettop

>Сетевой экран (GUI)
gufw

>CCleaner
bleachbit

>Free Download Manager
uget with GUI, wget with CLI

>Notepad++
vscode, kate, gedit etc

>Adobe PDF Reader / FB2 / WinDjView / etc
okular + okular-extra-backends


Аноним (Linux: Firefox based) 14/12/18 Птн 16:21:50 2439158153
>>2437333 (OP)
Устанавливаешь линукс минт и изучаешь софт в менеджере программ. Там все разбито на категории и прокомментировано.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 14/12/18 Птн 16:32:07 2439160154
>>2438991
При чем тут консолька, поехавший? Софт не только в формочках бывает.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 14/12/18 Птн 16:34:54 2439162155
>>2439160
Что ты несешь вообще? Формочки какие-то. Совсем обезумел от своих консолек.
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 14/12/18 Птн 17:24:08 2439205156
>>2437452
В photorec зачвлено, что NTFS поддерживается
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 14/12/18 Птн 17:33:04 2439209157
>>2438552
А задачи вероятно соответствуют используемому софту
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 14/12/18 Птн 18:49:24 2439234158
>>2439205
NTFS-то поддерживается, а через TestDisk можно разделы восстанавливать.
А вот в ext4 оно у меня хуй что находило.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 14/12/18 Птн 19:13:01 2439254159
1414.png (43Кб, 794x687)
794x687
Всем пгивет гебят, какой качать?
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 14/12/18 Птн 20:13:36 2439270160
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 14/12/18 Птн 20:30:25 2439272161
deepin-1.jpg (129Кб, 1200x675)
1200x675
deepin-main.jpeg (129Кб, 800x404)
800x404
1en.jpg (172Кб, 749x468)
749x468
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 14/12/18 Птн 21:05:24 2439282162
1544810721461.png (134Кб, 1047x599)
1047x599
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 14/12/18 Птн 21:09:18 2439285163
>>2439282
Это намек. Китайский дистрибутив же.
Аноним (Linux: Chromium based) 15/12/18 Суб 04:12:45 2439476164
>>2438380
Оно должно уже просто работать.

Запускай софтину с переменной окружения DRI_PRIME=1 для дискретки.

Или в стиме дописывай в параметры запуска DRI_PRIME=1 %command%
Аноним (Linux: Chromium based) 15/12/18 Суб 04:14:42 2439477165
>>2437905
С кедами ебаться нужно. А в гноме надо поставить пару расширений, и можно уже работать. А чмоньки без оперативки должны страдать.
Аноним (Apple Mac: Old Opera) 15/12/18 Суб 11:56:33 2439548166
>>2438466
>а через полгода выйдет обновление, которое отвалит ему звук. Ахуеть решение.

Это не дриснятка, там нет необходимости каждую неделю новый анальный зонд в сраку вкручивать.
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 15/12/18 Суб 12:26:27 2439564167
>>2437333 (OP)
>(Ubuntu ♿ 18.10)
Лучше Xubuntu или Ubuntu MATE. Но только не GNOME 3.
>Драйвер для интегрированной графики Intel UHD Graphics 630
Тебе и nouveau хватит, если у тебя нет цели играть в виндовые игры.
>Софт для сканера (МФУ HP)
Есть xsane.
>Самый большой пак шрифтов
Копируешь содержимое своего C:\Windows\Fonts на флешку, а потом в установленную бубунту в /usr/share/fonts/truetype.
>ASUS SonicMaster
Сей хуйнёй под Linux не пользовался.
>Logitech Options
В настройках мыши регулируется чувствительность.
>Сетевой экран (GUI)
Кури iptables.
>AIDA64 Extreme
Подобной софтины не существует. Придётся подключать датчики самому.
>И есть ли для Ubuntu что-то вроде "Диспетчера устройств"?
Нет.
>CCleaner
>Слышал, что в линукс совершенно другая архитектура, нет реестра и потому система практически не накапливает ненужный мусор. Так ли это на самом деле?
Только если ты сносишь программы вместе с конфигами.
>DAEMON Tools Lite / UltraISO / Nero Express
Запись дисков -- Xfburn.
Запись флешек -- dd.
Монтирование ISO -- mount -o loop полный_путь_к_файлу куда_монтировать.
>Free Download Manager
uGet или wget.
>JetAudio
Audacious/Clementine/Music On Console/MPD/тысячи их!
>K-Lite Mega Codec Pack + Media Player Classic
VLC/mpv/MPlayer и оболочки к нему.
>Notepad++
NOOB TIER: Leafpad
MID TIER: nano
PRO TIER: vim
>Proxifier
Соединение через прокси должно в браузере настраиваться.
>Recuva
PhotoRec.
>Adobe PDF Reader / FB2 / WinDjView / etc
PDF.js.
>Видеоредактор / аудиоредактор уровня Windows Moviemaker или даже выше
Видеомонтаж: DaVinci Resolve (проприетарный и платный, но без ежемесячной платы и кроссплатформенный) или Kdenlive
Редактирование аудио: Audacity.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 15/12/18 Суб 13:14:01 2439577168
>>2439548
На Win10 как раз всё нормально работает без пердоленья.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 15/12/18 Суб 13:16:16 2439578169
>>2439564
> Audacious/Clementine/Music On Console/MPD/тысячи их!
И все одинаково ущербные.
Аноним (Linux: Firefox based) 15/12/18 Суб 14:02:08 2439588170
>>2439577
То то она у меня уже 5 раз подряд пытается обновиться и 5 раз
подряд аварийно откатывается.
>>2439578
Нуда, лучше groove ничего быть не может.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 15/12/18 Суб 14:10:38 2439592171
>>2439588
> лучше groove ничего быть не может
Типа нечего ответить доведу до абсурда? Ну мне приятно, что ты понимаешь, что линуксовые аудиоплееры недотягивают до виндовых.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 15/12/18 Суб 16:35:53 2439662172
>>2439592
Типа аргумент "мне никрасива" можешь засунуть себе куда хочешь.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 15/12/18 Суб 16:43:13 2439668173
>>2439662
Типа аргумент «у нас нет выбора, поэтому приходится жрать что дают» можешь засунуть себе куда хочешь.
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 15/12/18 Суб 16:47:47 2439670174
>>2439578
>одинаково ущербные
Критерии ущербности?
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 15/12/18 Суб 17:14:09 2439685175
>>2439668
Тыскозал? Выбор есть. Теперь иди нахуй.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 15/12/18 Суб 17:18:34 2439687176
>>2439685
Какое потешное отрицание.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 15/12/18 Суб 17:19:34 2439690177
>>2439670
Внешний вид, возможности.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 15/12/18 Суб 17:25:40 2439697178
>>2439564
> Лучше Xubuntu или Ubuntu MATE
И ловить глюки и баги, найс советы.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 15/12/18 Суб 17:27:40 2439701179
>>2439578
Не пизди. Не знаю как с другими, но Audacious божественный.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 15/12/18 Суб 17:35:24 2439707180
rhythmbox.png (279Кб, 1065x663)
1065x663
audacious.png (177Кб, 843x566)
843x566
deadbeef.png (130Кб, 715x486)
715x486
clementine.png (511Кб, 1200x715)
1200x715
>>2439701
Нюанс в том, что на Windows у тебя есть выбор между разнообразными плеерами, и почти все они годные. А на Linux большинство плееров похожи друг на друга, и все какие-то недоделанные, или наоборот слишком переделанные, как Amarok.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 15/12/18 Суб 17:42:18 2439715181
>>2439707
>на Windows у тебя есть выбор между разнообразными плеерами
Например? Очень долго сидел на винде, но нормального плеера кроме дефолтного так и не увидел.
Аноним (Linux: Firefox based) 15/12/18 Суб 17:47:46 2439720182
>>2439715
как минимум выбор между musicbee с айтюнсоподобным интерфейсом и foobar2k с интерфейсом который можно напердолить под любой вкус. ну и аимпо-винампоподобное говно тоже кто-то использует. впрочем, пользоваться чем угодно кроме фубара - зашквар.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 15/12/18 Суб 17:48:15 2439721183
>>2439715
Если тебе нравится Audacious, то ты без проблем можешь установить его на Windows. А если мне нравится iTunes и MusicBee, то полноценно установить их на Linux я не смогу. И альтернативы на Линуксах найти не смогу. Есть Lollypop и Noise, но они недотягивают. То есть как всегда Windows дает большее разнообразие в плане ПО.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 15/12/18 Суб 17:52:30 2439725184
>>2439720
>>2439721
Ну каждому своё. Так сказать вкусовщина.
Аноним (Apple Mac: Old Opera) 15/12/18 Суб 19:41:01 2439786185
how-to-restore-[...].png (234Кб, 705x319)
705x319
>>2439577
>На Win10 как раз всё нормально работает
Ни одного месяца нет, чтобы чурки из редмонда не обосрались, а дрисняточники не схлебали это говно.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 15/12/18 Суб 20:08:22 2439829186
>>2439786
Ты там совсем оскотинился уже из-за этих интернет-срачей. Пойди отдохни.
15/12/18 Суб 20:30:02 2439844187
FreeBSD12-KDE5([...].png (46Кб, 749x586)
749x586
>>2439477
Что там с кедами е*ся то? Там всё стандартно настроено по уму идёт. Даже пути для папок пользователя уже заданы. Я просто делаю xdg-user-dirs-update --force и всё, все папочки дома, а в Гноме твоем сраном надо ещё user-dirs.locale задавать, пердолить там всякую поиботу к конфигах, чтобы сраные папочки дома появились и появились на русском языке православненьком.
KDE - сила, короче. Ну и XFCE ещё ничего, как вариант.
Аноним (Неизвестно: Неизвестно) 15/12/18 Суб 20:51:03 2439854188
image.jpeg (143Кб, 472x434)
472x434
Аноним (Linux: Chromium based) 15/12/18 Суб 21:00:50 2439857189
>>2439844
>Там всё стандартно настроено по уму идёт
Нет скрываемых заголовков изначально
Нет "Обзора"
Нет активных углов
Нет настроенной единой темы для Qt и GTK
Нет дока
Панель задач уебищная
Хуета вместо удобных настроек
Аноним (Linux: Chromium based) 15/12/18 Суб 21:01:33 2439858190
>>2439844
>в Гноме твоем сраном надо ещё user-dirs.locale задавать, пердолить там всякую поиботу к конфигах, чтобы сраные папочки дома появились и появились на русском языке православненьком.
Нет. За это отвечает xdg-dirs
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 15/12/18 Суб 21:03:45 2439859191
>>2439707
Cmus жи есть. Что еще надо?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 15/12/18 Суб 21:05:04 2439860192
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 15/12/18 Суб 21:17:04 2439865193
>>2439786
>Ни одного месяца нет, чтобы чурки из редмонда не обосрались
Обосрались пользователи Insider Preview и любители обновиться до последней версии раньше всех.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 15/12/18 Суб 21:19:05 2439866194
148207013524.jpg (51Кб, 728x546)
728x546
>>2437333 (OP)
>Сетевой экран (GUI)
Скорее всего оно уже есть у тебя.
Ты бы установил вначале, посмотрел что к чему, а потом бы срал.

>Ubuntu ♿
Мажару ставь.

>Долгое время юзал в винде DAEMON Tools Lite для монтирования виртуальных образов дисков
Это такой толстый толстый троллинг?
Виндовс сама монтирует диски из контекстного меню проводника. Без всяких микрописек.
Скорее всего в твоем линуксе будет так-же.

>Иногда бывает нужно скачать от 100 до 2-3 тысяч файлов, просто добавив список URL.
Интересно посмотреть как ты просто копипастишь 2-3 тысячи ссылок, лол. В смысле действительно.
Я думаю из консольки это делается простой командой. Гугли. Что-то по типу wget список.txt -заебись

>я хочу виндовс и чтобы все как в виндовсе ну короче как я привык но чтобы не виндов и не те программы но другие но такие же))))))!111111
>))) Ну вот как я привык))))
Такого не будет.
Совет такой, ищи решение своих задач, а не замену программ.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 15/12/18 Суб 21:21:22 2439868195
>>2439577
>На Win10 как раз всё нормально работает без пердоленья.
Так. Предлагаю воздержатся от экстремального троллинга.
У меня жир из монитора прыснул.
Аноним (Неизвестно: Неизвестно) 15/12/18 Суб 21:25:33 2439872196
>>2439868
Опять напердолил небось
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 15/12/18 Суб 21:30:39 2439876197
>>2439868
Windows 10 более предсказуема, чем Хакинтош.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 15/12/18 Суб 22:14:17 2439891198
>>2439868
Не работает только у всяких удаляторовщиков зондов и мокрописичников. Вроде тебя, например.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 15/12/18 Суб 22:34:04 2439906199
>>2439891
Я же просил. Теперь всю комнату залило.
Аноним (Неизвестно: Неизвестно) 15/12/18 Суб 22:36:29 2439908200
> Устают ебаться с виндой и бегут ебаться с линуксом.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 15/12/18 Суб 22:39:25 2439910201
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 15/12/18 Суб 22:39:49 2439911202
>>2439908
>Неизвестно: Неизвестно
С доса капчуешь, и нас с собой зовёшь?
15/12/18 Суб 22:52:54 2439918203
>>2439858
Ага, а для него надо это в конфиге задавать. Создается тут файлег ~/.config/user-dirs.locale
и прописывается в него ru_RU. Если не создать такой конфиг, то папочки будут на английском создаваться при выполнении команды xdg-user-dirs-update --force.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 15/12/18 Суб 23:07:43 2439928204
>>2439918
> на английском
Как что то плохое.
Аноним (Linux: Chromium based) 16/12/18 Вск 00:42:03 2439959205
>>2439918
Хуйня какая-то. Таким извратом не занимался, а локализованные папки у меня и так появились.
Аноним (Неизвестно: Неизвестно) 16/12/18 Вск 02:34:38 2440005206
>>2439911
А вот и новички залётные.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 16/12/18 Вск 04:04:19 2440033207
>>2439891
Шаг 1 Ну что, винду накатить надо. Что там новое у этих пидаров вышло? О, вот Windows 10 LGBT by OVGorskiy. Вырезано всё лишне, перекодировано всё ненужное. Ща накатим.
Шаг 2 Я чё лох какой-то чтоб за мной следили? Ну-ка ща скачаем Spy Destroyer Ultimat Edition 2000 с soft-portal-bazary-tochno-ne-virusy.ru
Шаг 3 Не, ну я ж не олух, чтоб лицензионные программы ставить. Ща вот скачаем Photoshop от D!akov, AutoCAD от m0nkrus. Перед установкой отключить антивирус, отключить UAC, разблокировать все исходящие и входящие в фаерволе. Та не, это норм пацаны с рейтингом, если говорят, что надо отключить защиту, значит так и надо. Им нет смысла меня обманывать.
Шаг 4 Эта ваша блядская винда тупит и лагает постоянно. То курсор сам ездит по экрану, то процессор на 100% грузится каким-то системным процессом monero.exe. Я лучше на линуксе сидеть буду.
Аноним (Ubuntu Linux: Firefox based) 16/12/18 Вск 09:03:58 2440083208
Снимок экрана о[...].png (75Кб, 1132x95)
1132x95
Аноним (Ubuntu Linux: Firefox based) 16/12/18 Вск 09:09:33 2440084209
Стикер (127Кб, 512x382)
512x382
>>2439564
>Тебе и nouveau хватит
>nouveau
>Intel UHD Graphics 630
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 16/12/18 Вск 09:17:19 2440086210
Fedora-VMware.mp4 (3375Кб, 1434x892, 00:00:12)
1434x892
Windows-VMware.mp4 (2780Кб, 1426x886, 00:00:10)
1426x886
>>2440083
То что Linux у всех работает по разному уже говорит о криворукости разработчиков десктопного линукса впрочем разработчики Ubuntu Mate обладают особой степенью криворукости.
Честно говоря когда мне нужно протестировать что-то в линуксовой программе, то я запускаю виртуалку с Windows. Потому что большинство линуксовой годноты портировли под Windows, и под Windows она работает стабильней.
Аноним (Ubuntu Linux: Firefox based) 16/12/18 Вск 09:24:42 2440087211
Стикер (127Кб, 512x512)
512x512
>>2440086
Фокус в том, что у меня гном, а не мате. Не видел, чтобы мате нормально работал. А виндовс 10 действительно лучшая из операционных систем, да.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 16/12/18 Вск 09:27:46 2440088212
>>2440087
Опять омич наркоты уебал и к людям пристает.
Аноним (Ubuntu Linux: Firefox based) 16/12/18 Вск 09:29:26 2440089213
Стикер (191Кб, 512x512)
512x512
16/12/18 Вск 11:03:10 2440128214
>>2440086
Да не... Это пиздешь. Берем KeePassX под WIndows и там настроек вообще нет почти. Горячие клавиши не настроить и прочее. Берем KeePassX под Linux или под FreeBSD и всё есть. Берём Pidgin на Linux и там звонки в XMPP работают, берм на Windows и ни хрена не работает. Даже WhatsApp туда не подключить.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 16/12/18 Вск 11:14:41 2440134215
>>2440128
>Берем KeePassX
Мертвое говно.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 16/12/18 Вск 12:41:28 2440183216
>>2440128
> Даже WhatsApp
Но ведь под Linux нет WhatsApp, а под Windows есть.
Аноним (Linux: Chromium based) 16/12/18 Вск 12:56:32 2440195217
>>2440183
Зато под Linux есть Telegram.
Зачем тебе пиндосский WhatsApp?
Лучше доверить свою переписку родному ФСБ, чем вражескому АНБ.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 16/12/18 Вск 13:00:04 2440204218
>>2440195
Но ты же доверяешь переписку вражескому Linux. Так зачем страдать, если под Windows есть и WhatsApp, и Telegram, и нативный Skype, и даже ArchiCAD.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 16/12/18 Вск 13:06:36 2440212219
>>2440204
> telegram под windows
Ты про кривую херню из стора?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 16/12/18 Вск 13:09:41 2440215220
>>2440212
Точно такая же кривая херня, как и под Linux. Под macOS клиент красивше, и там даже секретные чаты есть.
16/12/18 Вск 13:13:02 2440219221
>>2440183
Дак это просто морда для удалённого управления WhatsApp на смартфоне, а там именно независимый аккаунт можно юзать.
16/12/18 Вск 13:13:24 2440220222
>>2440134
Которое по прежнему со своей задачей справляется.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 16/12/18 Вск 13:17:24 2440223223
>>2440219
> независимый аккаунт
То есть тебе для регистрации не нужно иметь мобильный номер?
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 16/12/18 Вск 13:33:39 2440236224
>>2440215
Так я бугурчу от отсутствия нормального клиента на шиндоус. Нахуй это uwp поделие
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 16/12/18 Вск 13:35:28 2440238225
>>2440236
Какое uwp, наркоман? Идешь на сайт telegram и скачиваешь обычный десктопный клиент.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 16/12/18 Вск 14:59:12 2440297226
>>2440223
Независимый от смартфона, дебич
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 16/12/18 Вск 15:44:12 2440322227
>>2440297
Ясно. Ну он хотя бы официальный?
Аноним (Linux: Chromium based) 16/12/18 Вск 16:12:37 2440341228
richard-stallma[...].jpg (33Кб, 690x388)
690x388
>>2440204
Linux не вражеский.
Практически всё сообщество, как минимум 90%, положительно относится к России и её Президенту.
Сам Ричард Столлман выразил глубочайшую поддержку Владимир Владимировичу.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 16/12/18 Вск 16:22:24 2440347229
>>2440341
Линукс существует на деньги годсеповских компаний, таких как Microsoft, Google, IBM, Intel, RedHat. Создатель Линукса имеет американское гражданство и проживает в США. То что некоторые патриотически настроенные пердоли считают GNU+Linux не вражеским это чисто от безысходности, ведь альтернативы американским ОС нету, поэтому приходится маняврировать. RedHat, кстати, считает Крым Украинской территорией «Crimea Region of Ukraine» https://fedoraproject.org/wiki/Legal:Export.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 16/12/18 Вск 16:25:37 2440349230
>>2440347
А на какую ос тогда переходить?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 16/12/18 Вск 16:27:44 2440351231
506115.jpg (103Кб, 869x452)
869x452
>>2440349
> альтернативы американским ОС нету
Смирись и уходи в манямирок, в котором исконно русская IvanOS является исконной русской разработкой на зависть пиндосам.
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 16/12/18 Вск 16:43:58 2440362232
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 16/12/18 Вск 16:44:23 2440363233
>>2440351
Но в ней ведь то же самое пендосское ядро программы!
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 16/12/18 Вск 16:44:47 2440364234
>>2440363
ядро и программы
фикс
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 16/12/18 Вск 16:48:28 2440365235
>>2440363
Для этого и нужен манямирок. В манямирке для исконно русской ОС ядро и программы создают самые лучшие в мире русские программисты из Сколково и Иннополиса. Тупые пиндосы завидуют черной завистью (в этот момент можно накатить для пущего эффекта).
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 16/12/18 Вск 16:49:18 2440366236
15157681053560.png (1444Кб, 1024x768)
1024x768
>>2440349
Рикамендую AstraLinux.
Полность переработанное российскими погромистами ядро линукса плюс отечественное по делают эту ос исконно русской.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 16/12/18 Вск 16:53:16 2440367237
>>2440366
Почему ты пишешь с ошибками? Ты не уважаешь Великий Могучий?
Все равно этот астралинукс пендосский - ядро, может, и переделаное, но все равно не на 100% наше! Да и огнелис не русский браузер.
Аноним (Неизвестно: Неизвестно) 16/12/18 Вск 17:01:35 2440370238
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 16/12/18 Вск 17:05:33 2440373239
>>2440370
> Лада
Зумер, плз. Жигуль он и в африке жигуль. И да, от того что совки взяли Фиат он исконно русской разработкой не стал.
Аноним (Неизвестно: Неизвестно) 16/12/18 Вск 17:11:35 2440377240
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 16/12/18 Вск 17:24:06 2440389241
>>2440377
Я так смотрю ты уже ушел в манямирок с исконно русскими ОС.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 16/12/18 Вск 17:54:02 2440406242
>>2440389
А ты не патриот штоле? Сейчас мочуху пожалуюсь. Он у нас каноничный русич, сразу тебя забанит за неуважение к россиюшке.
и меня забанит
Аноним (Ubuntu Linux: Chromium based) 16/12/18 Вск 18:23:01 2440420243
>>2440366
Я вроде видел версии поновее, там не так вырвиглазно.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 16/12/18 Вск 18:24:40 2440421244
15167702191750.jpg (193Кб, 1279x966)
1279x966
>>2440420
Суть его скриншота не в дизайне.
Аноним (Ubuntu Linux: Chromium based) 16/12/18 Вск 19:28:11 2440445245
>>2440421
Это реально чей-то десктоп? Просто, в нём прекрасно абсолютно всё.
Аноним (Linux: Firefox based) 16/12/18 Вск 19:39:44 2440450246
giphy.gif (223Кб, 220x200)
220x200
>>2440445
это многолетний скриншот виртуалки
16/12/18 Вск 21:27:46 2440528247
>>2440322
Официально нельзя так делать, но всем по хуй. Главное чтобы работало.
16/12/18 Вск 21:29:30 2440529248
>>2440421
Там, кстати, из Mail Agent-а убрали жаббер и соц сети, сволочи!
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 16/12/18 Вск 21:49:43 2440535249
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 16/12/18 Вск 22:13:44 2440538250
>>2440450
Как эта мемная анимация называется?
Аноним (Linux: Firefox based) 17/12/18 Пнд 00:37:42 2440611251
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 17/12/18 Пнд 01:42:44 2440632252
Аноним (Linux: Firefox based) 17/12/18 Пнд 06:10:14 2440680253
>>2437333 (OP)
>>Logitech Options
>>DPI и некоторые опции моей мыши меняются только с помощью ПО Logitech Options, которая разработана для Шindoшs и Mac. Есть ли способы настроить мышь в Linux?

Razer : Razercfg, OpenRazer(не поддерживает razer deathadder 2009 3.5g)

Piper(libratbag) : (Logitech,SteelSeries,Roccat,G.Skill)
Аноним (Linux: Firefox based) 17/12/18 Пнд 08:22:55 2440700254
>>2439042
Скажи это вузикам и тетям сракам. У них припадки случаются когда им odt отсылаешь. Но когда им тычешь в ебало что .odt по ГОСТу, одобрен, допустим, все дела. Они немного охлаждают трахание и все равно просят скинуть в .doc.
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 17/12/18 Пнд 08:55:55 2440706255
>>2440700
Хуйня ваш ГОСТ. Нормальные люди пользуются мс-офисом, а ваши одт нужны только пердолькам тупым.
Аноним (Linux: Microsoft Edge) 17/12/18 Пнд 09:27:55 2440715256
>>2440706
>Нормальные люди пользуются мс-офисом
Это тети сраки то нормальные люди? Найс
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 17/12/18 Пнд 11:06:11 2440735257
>>2440715
>>Нормальные люди пользуются мс-офисом
>Это тети сраки то нормальные люди? Найс
Лол. Вся суть любителей виндовс.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 17/12/18 Пнд 11:12:31 2440740258
>>2440715
Да. Норма означает подавляющее большинство. МС-офис оно и есть - норма.
Пердоли даже русский язык не знают. Впрочем, не удивительно, тупые же, вот и пердоли.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 17/12/18 Пнд 11:28:15 2440748259
>>2440706
Нормальные™©® люди жрут что дают и что по телевизору показывают.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 17/12/18 Пнд 11:32:49 2440749260
>>2440748
> жрут что дают
Это ты сейчас про пердолей? У них же там софта нет. Приходится жрать что дают.
17/12/18 Пнд 11:34:57 2440752261
15449692014570-[...].jpg (52Кб, 446x600)
446x600
Аноним (Ubuntu Linux: Firefox based) 17/12/18 Пнд 11:51:35 2440760262
>>2440752
К сожалению это не реверс. Он выше какой-то шизик доказывал что официальный клиент WhatsApp нинужен, что и васяноподелка хороша. Это всё от безысходности.
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 17/12/18 Пнд 12:09:29 2440763263
Ваши госты-хуёсты никому не нужны. У нормальных людей нет времени на еблю с линухами и пердософтом. Они сидят на Окнах и NS-офисе. Поэтому это норма.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 17/12/18 Пнд 12:16:31 2440766264
>>2440763
У нормальных людей есть время на консолечку.
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 17/12/18 Пнд 12:19:18 2440769265
>>2440766
Вас 0,01℅. Вы в меньшинстве.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 17/12/18 Пнд 12:22:37 2440771266
>>2440763
Найс маневры. А теперь посчитай.
150 рабочих машин в каком нибудь ГБУ "ЗвездаПиздаИмениХруща"
Шиндоус 9 000
Офис 13 000
3 300 000 будет только софт стоить.
Вот потому для госсектора и бюджетных вводят в стандарт ♿ Линукс + ♿Либреофис.
Когда-то был даже отечественный форк star/openoffice я уже забыл название.
17/12/18 Пнд 12:23:48 2440773267
>>2440760
Когда начинают кричать нетсофта имеют в виду почему-то только ms офис и пакет адоба. Будто другого софта не существует.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 17/12/18 Пнд 12:27:26 2440775268
>>2440773
Ну потому что домашние сычушки мамкины в списке софта обязательно должны иметь ФотошопМокрыеПиськи 2018. Нахуя конкретно им он я не знаю.
Аноним (Ubuntu Linux: Firefox based) 17/12/18 Пнд 12:27:45 2440776269
>>2440773
Так другого софта под пердоликс тоже нет. Affinity нет. Autodesk нет. KEYCollector нет. MusicBee и foobar нет. Нету выбора на пердоликсе. Приходится жрать что дают.
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 17/12/18 Пнд 12:29:46 2440778270
Аноним (Ubuntu Linux: Firefox based) 17/12/18 Пнд 12:29:51 2440779271
>>2440775
Да хоть фоточки с Турции кропать. Главное что у них есть возможность установить программу, если хочется. А у линуксоидов сплошные НИНУЖНО.
17/12/18 Пнд 12:30:42 2440780272
>>2440776
А еще cinema 4d, maya, МокраяЗалупа4000
Аноним (Ubuntu Linux: Firefox based) 17/12/18 Пнд 12:31:26 2440781273
>>2440780
Да. И этого тоже нет. Так что как видишь это был не реверс.
17/12/18 Пнд 12:33:35 2440782274
>>2440781
Сейчас ты такой 24/7 моделишь в автокаде, рендеришь проморолики, и кропаешь фоточки в фотошопе.
17/12/18 Пнд 12:35:00 2440783275
Каждая еденица этого софта стоит больше, чем вся пука среднего анона. У него и под виндой его не будет.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 17/12/18 Пнд 12:35:05 2440784276
>>2440778
Ты жопой читаешь? Государственное бюджетное управление. На них потом в суд МС подаст и наши же заставят штраф оплатить
Аноним (Ubuntu Linux: Firefox based) 17/12/18 Пнд 12:36:59 2440785277
>>2440782
Пердоль, ты обосрался и пытаешься увести разговор в НИНУЖНО. Не позорься.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 17/12/18 Пнд 12:37:45 2440786278
>>2440779
https://pixlr.com например, ещё и проще чем Гимп и Фотошоп. В пару кликов фото редактируется.

мимо не осилил фотошоп
Аноним (Microsoft Windows 10: Microsoft Edge) 17/12/18 Пнд 12:38:31 2440787279
>>2440784
Там как правило дуалбут с прыщами. Прыщи для показательных проверок само собой.
Аноним (Ubuntu Linux: Firefox based) 17/12/18 Пнд 12:38:50 2440788280
17/12/18 Пнд 12:39:03 2440789281
>>2440785
Обосрался ты, когда привел в пример софт за пару тысяч бачинских. Это не десктопный софт.
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 17/12/18 Пнд 12:39:24 2440790282
>>2440784
Наше государство не подчиняется МС.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 17/12/18 Пнд 12:40:55 2440792283
>>2440790
> НипрогнемсяпадаТрампаАбаму
Ты разделом ошибся, бро
Аноним (Ubuntu Linux: Firefox based) 17/12/18 Пнд 12:42:49 2440795284
>>2440789
Нет, дружочек. Ты попытался оспорить утверждение, что линуксоидам приходится жрать что дают, потому что нету выбора софта. Попытался, но не смог, и теперь горишь.

> за пару тысяч бачинских
Весь Autodesk ты можешь получить совершенно бесплатно по студенческой лицезии. Photoshop стоит 9.99 в месяц. Affinity стот 50 баксов. iTunes, MusicBee и foobar - бесплатно. Если хочешь можешь даже спиратить. Главное что у тебя есть выбор, которого нет у линуксоидов.

> Это не десктопный софт.
А какой? Серверный?
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 17/12/18 Пнд 12:49:24 2440799285
>>2440795
>Главное что у тебя есть выбор, которого нет у линуксоидов.
В смысле, "нет"? Используя линукс, ты подписываешь договор, что не будешь использовать виндософт? У меня точно так же есть выбор, я точно так же могу поставить винду и купить/получить по студенческой лицензии/спиратить твои фотошопы. Что-то смогу даже без установки винды под wine.
Вопрос только в том, что именно мой выбор это отказ от спермософта.
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 17/12/18 Пнд 12:50:32 2440800286
>>2440779
>фоточки с Турции кропать
В фотошопе? Серьёзно?
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 17/12/18 Пнд 12:51:58 2440802287
>>2440769
В меньшинстве не значит хуже. Умных людей тоже мало.
17/12/18 Пнд 12:52:21 2440803288
>>2440795
Я смотрю тут макоблядь в треде.
> iTunes,
Ты еще скажи, что мокрописечного софта для очередной клавиаутры разер нет. Примерно тот же уровень.

По поводу осального про возможность тебе ответили, а теперь давай скажи какие задачи ты всем этим решаешь?
Аноним (Ubuntu Linux: Firefox based) 17/12/18 Пнд 12:56:49 2440806289
>>2440803
Ты глупенький какой-то. Давай объясню на пальцах:
1) Пользователь Windows может установить Affinity, GIMP, Photoshop, Krita, Paint.NET.
2) Пользователь Linux может установить GIMP и Krita.
Выходит у пользователя Windows выбор больше. Понимаешь? А линуксоидам приходится жрать что дают, либо устанавливать Windows.
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 17/12/18 Пнд 13:27:05 2440813290
>>2440806
А если мне лично не нужны редакторы?
Аноним (Ubuntu Linux: Firefox based) 17/12/18 Пнд 13:28:49 2440816291
>>2440813
То ты молодец.
>А у линуксоидов сплошные НИНУЖНО.
Аноним (Fedora Linux: Firefox based) 17/12/18 Пнд 13:38:55 2440822292
>>2440806
Ну если у тебя есть 50 баксов на affinity, то и компьютер у тебя не барахло, а значит можно хоть черта лысого держать в виртуалке:
https://habr.com/post/194546/
Аноним (Ubuntu Linux: Firefox based) 17/12/18 Пнд 13:45:37 2440826293
>>2440822
Спор был о том, что под linux выбор программ меньше, чем под windows. Ты сейчас сам это подтвердил. Считаю спор законченным.
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 17/12/18 Пнд 13:58:35 2440830294
>>2440816
У меня в дуалбуте линукс.
>>2440826
>Спор был о том, что под linux выбор программ меньше, чем под windows
Проблема в том, что это всегда преподносят как однозначно плохую вещь.
Аноним (Fedora Linux: Firefox based) 17/12/18 Пнд 14:04:39 2440834295
>>2440826
>Спор был о том, что под linux выбор программ меньше, чем под windows.
Так даже наоборот, где я могу найти Okular, Gparted, Mutt, Cpanel, DirectAdmin...
17/12/18 Пнд 14:13:31 2440841296
>>2440826
Как ты лихо переобулся. Тут как ошпареные бегали и кричали, что софта нет
Аноним (Ubuntu Linux: Firefox based) 17/12/18 Пнд 14:16:35 2440845297
>>2440841
Думаешь от твоих маневров под Linux появится больше софта? Разочарую, не появится.
17/12/18 Пнд 14:35:17 2440849298
Аноним (Ubuntu Linux: Firefox based) 17/12/18 Пнд 14:36:08 2440850299
>>2440849
Двум процентам шизиков.
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 17/12/18 Пнд 14:47:34 2440851300
>>2440802
Но от этого вы не становитесь нормальными.
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 17/12/18 Пнд 14:58:01 2440859301
>>2440851
Ничего страшного, переживём.
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 17/12/18 Пнд 14:59:21 2440861302
>>2440850
Ну вот опять - "раз тебе не нужно то, что нужно мне, то ты шизик". Уже проходили.
Аноним (Ubuntu Linux: Firefox based) 17/12/18 Пнд 15:01:53 2440864303
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 17/12/18 Пнд 15:16:13 2440870304
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 17/12/18 Пнд 17:00:19 2440921305
>>2440800
Многие спермачи только ради этого фотошоп и качают. Ты думаешь, в мире так много фотографов, которым необходим именно фотошоп?

С офисом та же хуйня - моя мамка, например, использует его для заметок.

Но я думаю, такое происходит только в рашке - в цивилизованом мире люди привыкли покупать софт и никакой ебанутый не будет платить 100 бачей в год за фотошоп, чтобы кропать в нем фотки и делать мемасы.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 17/12/18 Пнд 18:30:26 2440972306
>>2440921
Главное что у них есть выбор, в отличии от пердоль, которым приходится постоянно оправдываться в стиле ОЙ, НЕТ И НИНУЖНО.
17/12/18 Пнд 19:13:49 2440995307
>>2440972
> которым приходится постоянно оправдываться
Только в твоем мирке
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 17/12/18 Пнд 19:22:42 2441000308
>>2440972
Это из разряда Я МОГУ ЖРАТЬ ГОВНО! А ТЫ ПОЧЕМУ НЕ ЖРЕШЬ ГОВНО? НЕУЖЕЛИ ТУПОЙ НИЩУК! ХАХА, А Я МОГУ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ ЭТО ЭЛИТНОЕ ГОВНО, ЗАВИДУЙ НИЩУК! И ОПРАВДЫВАЙСЯ, ЧТО ТЕБЕ ОНО НИНУЖНООО!
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 17/12/18 Пнд 19:50:51 2441021309
>>2441000
Чё эт ты порвался-то сразу? Я понимаю что тебе бомбит, но никто тебя не заставлял пользоваться линуксом.
Аноним (Microsoft Windows 10: Vivaldi) 17/12/18 Пнд 19:53:51 2441025310
>>2441000
> Это из разряда
Я могу ткнуть на любую софтину и, с вероятностью 98%, она у меня установится в три клика. Да, даже если это говно, но это уже мои проблемы и мой выбор. А ты будешь возмущаться, искать АЛЬТЕРНАТИВЫ ПАД ЛИНУПС и обвинять разработчиков в том, что им похуй на твою любимую ОС и они, видите ли, не завезли и не поддерживают.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 17/12/18 Пнд 20:02:44 2441034311
>>2440830
Но так и есть, лол. Ещё и ограничения по софту в DE. Например если я захочу gvim в KDE, то придется тянуть всю библиотеку gtk2 и наоборот. Вместо одной нормальной DE, одного толкового WM куча ебучих форков.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 17/12/18 Пнд 20:45:51 2441052312
>>2441034
> Например если я захочу gvim в KDE, то придется тянуть всю библиотеку gtk2 и наоборот.
Весь виндософт так делает, просто не говорит об этом.
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 17/12/18 Пнд 20:58:59 2441059313
>>2440806
1) Пользователь Windows может установить Windows, а не него Affinity, GIMP, Photoshop, Krita, Paint.NET.
2) Пользователь Linux может установить Linux и на него GIMP и Krita или Windows, а на него Affinity, GIMP, Photoshop, Krita, Paint.NET.
Выходит у пользователя Linux выбор больше. Понимаешь? А виндузятникам приходится жрать что дают, ведь установить Linux они не могут.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 17/12/18 Пнд 21:02:49 2441061314
>>2441059
У виндузятников Linux прям в консольке. А пердолям нужно отдельно виртуалку для винды ставить. Да что ж такое, опять пердоли соснули.
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 17/12/18 Пнд 21:03:28 2441062315
>>2441059
Пользователь Виндовс может установить Линукс.
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 17/12/18 Пнд 21:03:55 2441064316
Аноним (Microsoft Windows 10: Vivaldi) 17/12/18 Пнд 21:04:36 2441066317
>>2441059
> Пользователь Linux может установить Linux и на него GIMP и Krita или Windows, а на него Affinity, GIMP, Photoshop, Krita, Paint.NET.
Выходит у пользователя Linux атрофирован мозг, раз он запускает ненавистную ему систему через костыль, чтобы с тормозами использовать софт, который мог просто использовать просто установив винду.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 17/12/18 Пнд 21:05:38 2441069318
>>2441064
Ну вот, ты сам подтвердил, что линуксового ПО мало, поэтому приходится извращаться, чтобы установить годное виндовое ПО. Эх, не везет пердолям. Унижение в каждой попытке оправдаться.
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 17/12/18 Пнд 23:08:57 2441133319
>>2441061
>У виндузятников Linux
В Windows Subsystem for Linux есть что угодно кроме Linux. Так вот спермачей говнецом с ложечки кормят сказками. Учим матчасть, не обсираемся больше.

>>2441062
У него же ума не хватит.

>>2441066
>запускает ненавистную ему систему
Нет, не запускает. Но может, ведь у него есть такой выбор.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 17/12/18 Пнд 23:24:34 2441146320
>>2441133
Там нет ядра как такового, но большинство инструментов есть. В чем проблема?
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 18/12/18 Втр 00:25:20 2441161321
>>2441146
>В чем проблема?
Сам сказал: там нет ядра как такового.
Хочешь какие-нибудь правила в iptables? Соси хуй.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 18/12/18 Втр 00:36:01 2441166322
>>2441161
Зачем это в изолированной гостевой системе?
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 18/12/18 Втр 00:47:15 2441171323
>>2441166
При чём здесь изолированная гостевая система? Ты этот "линукс" в интернет пускать не будешь? Как ты тогда хотя бы git clone сделаешь?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 18/12/18 Втр 00:55:02 2441172324
>>2441133
> есть что угодно кроме Linux
Мало Windows Subsystem? Установи виртуалку. И всё равно будешь в более выигрышном положении в плане разнообразия ПО, чем пердоли. Впрочем пердоли привыкли говно жрать. Им и так норм.
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 18/12/18 Втр 01:06:06 2441173325
>>2441172
>Установи виртуалку.
-> >>2441133
>У него же ума не хватит.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 18/12/18 Втр 01:08:59 2441174326
>>2441173
У него хватило ума не устанавливать Linux основной системой. С виртуалкой уж точно справится.
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 18/12/18 Втр 01:17:32 2441176327
>>2441174
>хватило ума не устанавливать Linux
А установить не хватило, что и требовалось доказать.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 18/12/18 Втр 01:21:23 2441178328
>>2441176
Установить Linux даже охранник из пятерочки может. Нашел мне достижение. Другое дело, что никто в здравом уме не будет использовать Linux как основную десктопную ОС. Вечные 2% говноедов этому доказательство.
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 18/12/18 Втр 01:26:41 2441179329
>>2441178
>Установить Linux даже охранник из пятерочки может.
Неплохой реверс, зачёт.
Но на деле мы оба знаем, что ОС для двоечников и инвалидов по уму называется немного по-другому.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 18/12/18 Втр 01:28:55 2441180330
>>2441179
> ОС для двоечников и инвалидов по уму называется немного по-другому
Действительно, она называется не Linux, а GNU+Linux!
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 18/12/18 Втр 01:30:31 2441181331
>>2437333 (OP)
>K-Lite Mega Codec Pack + Media Player Classic
vlc
>CCleaner
юзлес хуйня, админю с пеленок, базарю
>Logitech Options
открыть крышку и выдрать светодиоды
>Софт для сканера (МФУ HP)
универсалки
>Intel UHD Graphics 630
РЕПОЗИТОРИИ
как только появится видеокарта амд\интел- ты сьебешь с линукса как ужаленный

Пытался вкатиться уже раз 10, но как видишь )))))
hackintosh 10.14 + vmware win10 ltsb + 2 ssd win7 enterprice

Если хочешь переехать - собери что то нормальное а не коляску 18 версии
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 18/12/18 Втр 01:34:31 2441182332
>>2441180
А вот этот реверс был уже предсказуемым.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 18/12/18 Втр 13:50:36 2441314333
>>2441180
Хоть ты и спермач, но я проиграл.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 18/12/18 Втр 13:53:21 2441315334
>>2440972
Я на линуксе могу пердолить консольку и компилировать ядро. А ты можешь делать так на своем виндоуз? Уже слышу твое НИНУЖНО
Но факт в том, что я могу так делать, а спермач нет.
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 18/12/18 Втр 18:35:19 2441433335
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 18/12/18 Втр 19:37:13 2441451336
>>2441433
Тогда покажи, как сделать из шиндовс ОС реального времени.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 18/12/18 Втр 19:45:58 2441455337
Забавно, что именно в линукс-треды набегают спермачи и кричат нинужно, а не наоборот.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 18/12/18 Втр 20:26:42 2441471338
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 18/12/18 Втр 20:55:06 2441503339
>>2441451
Причём тут это? Я только сказал, что могу компилять ядро линупса из консольки.
Аноним (Linux: Chromium based) 18/12/18 Втр 21:18:53 2441526340
Кто просидел изучая и переустанавливая виндовс овердохуя времени, те естественно обожают виндовс, ибо происходит естественная самопромывка мозгов.
Лично знаю овердохуя молодых талантливых людей, которые практически сутками просиживают за компом в свободное время и так засирают свои мозги виндовсом, что другое понимание компьютера уже будет невозможно. Если такой и попробует линукс, то отторжение наступит через 2 минуты и тип поведения как у некоторых тутошних спермотоварищей. Это так и должно быть. Виндовс, и обратной дороги нет.
Посмотрим, как это обернется через 20 лет. Скорее всего, потребительской системой будет макос, крутящаяся на ядре линукс. Тогда и понятие линукс останется только для ядра.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 18/12/18 Втр 21:18:56 2441527341
>>2439786
Какую OS X юзаешь? Mavericks?
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 18/12/18 Втр 21:24:08 2441533342
>>2441315
> Пердолить консольку
Да, могу.
> Компелировать ядро
Нет, но и прироста я не заметил после перекомпеляции, только kernel panic сыпались.
Бритва Оккама, колясочник
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 18/12/18 Втр 22:04:56 2441558343
>>2441533
>НИНУЖНААА
>ТОЛЬКО ПАНИКИ ЯДРА ВЫСКАКИВАЮТ!
18/12/18 Втр 22:21:13 2441570344
>>2437341
>LibreOffice у меня никаких проблем с мелкомягкими файлами не имел, разве что может не полностью совпадать расстояние между элементами.
Ты, наверное, просто не работал со ложными таблицами, макросами и формулами всякими. LibreOffice твой сосёт стоя просто. Ещё и запускается медленно в сравнении с MS Office или китайским WPS Office, который мне на Линухе юзать приходится иногда.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 18/12/18 Втр 22:25:54 2441574345
>>2441570
А почему именно таблицы сосут? Я думал, что наоборот - в таблицах ведь все фиксировано и в каждой ячейке лежат определенные данные, когда в ворде разные шрифты, расстояния и тд.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 18/12/18 Втр 22:36:24 2441579346
Desktop5.png (19Кб, 1366x768)
1366x768
>>2441558
Ну реально прироста от перекомпелированного ядра не было. Это еще с Syd пробовал. В принципе -3сек при загрузке системы на старом HDD было и все. Но чтобы перекомпелировать ядро и не схватить kernel panic надо серьезно лопатить документацию.
Опять же, для Gentoo это актуально, возможно для Arch, но вот все что с пакетниками готовыми это анальный цирк.
Так что там на счет консолечки, а?
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 18/12/18 Втр 22:37:30 2441580347
>>2441574
Почитай про xlsx а лучше открой его архиватором, удивишься.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 19/12/18 Срд 07:20:37 2443791348
>>2441570
А ты попробуй делать эти таблицы и макросы в родном формате, а не кормить его испражнениями мс офиса
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 19/12/18 Срд 10:51:46 2443830349
>>2443791
Мсофис - это мировой стандарт. А ваши пердоофисы никому не нужны.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 19/12/18 Срд 10:58:56 2443831350
>>2443830
> Есть говно - это мировой стандарт. А ваши человеческие блюда никому не нужны.
Ты бы еще в фотошопе xlsx попытался открыть.
Аноним (Apple Mac: Old Opera) 19/12/18 Срд 12:48:40 2443892351
19/12/18 Срд 17:20:41 2444015352
>>2443791
Это всё хорошо в теории, но в реальном мире документы формата MS Office - это просто стандарт де-факто. Сделаю я курсовую, сохраню в ODF и кому оно на хрен нужно будет? Все документы, которые я вижу на работе, знаешь в каких форматах? Конечно, не в ODF. Мне их все переделать и посылать обратно в ODF? Меня тогда самого пошлют далеко и на долго. Потому, что ODF и весь этот швабодный офис на фиг не кому не нужен в крупной компании. Только бомжам всяким и линуксоидам.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 19/12/18 Срд 17:27:58 2444020353
>>2444015
Это и называется рабство. по госту обязаны ODF принимать
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 19/12/18 Срд 17:46:41 2444026354
>>2444020
Удваиваю оратора. По сути выше написано "Хорошо быть свободным, но это в теории. А на практике обстоятельства заставляют меня пользоваться платным проприетарным продуктом, выбора я не имею".
Аноним (Linux: Firefox based) 19/12/18 Срд 17:49:57 2444032355
>>2443791
Да то же самое, на самом деле.
Аноним (Microsoft Windows 10: Microsoft Edge) 19/12/18 Срд 21:41:56 2444168356
>>2444015
А кому нужны крупные компании? Агрегаты сосущие деньги.
Аноним (Linux: Firefox based) 19/12/18 Срд 21:56:37 2444174357
>>2444015
> Сделаю я курсовую, сохраню в ODF и кому оно на хрен нужно будет?
Сдавал курсовые и диплом на бумаге и в PDF ещё в 2002...2006 годах. С тех пор документами в DOC|DOCX не обмениваюсь.

> Все документы, которые я вижу на работе, знаешь в каких форматах?
Важные только в PDF. Шаблоны-шаблончики для короткоживущих окументов у меня в DOCX|XLSX, но пятая Либра их переваривает нормально. Даром, что этот короткоживущий шлак примитивен. Серьёзные документы готовлю только в LaTeX и сдаю только PDF.

> Потому, что ODF и весь этот швабодный офис на фиг не кому не нужен в крупной компании. Только бомжам всяким и линуксоидам.
Ну, это хуита. Тут целые федеральные службы в документооборот делают на open|libre и ODF. Ты от жизни отстаешь.
19/12/18 Срд 22:08:10 2444180358
>>2437333 (OP)
Пачаны, кто нибудь шарит в утилите boot-repair для восстановления линух загрузчика?

Я тут над разделами на флешечке и Линух Минтом издеваюсь, короче. Если через boot-repair делать восстановление загрузчика, то он в EFI прописывает название Ubuntu, а я хочу чтобы он нужное мне название прописал. Например, Бабунта или просто Mint. Ну, не суть. Как это можно сделать?
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 19/12/18 Срд 22:27:23 2444196359
>>2444180
Добавить boot-option руками.
19/12/18 Срд 23:57:56 2444238360
>>2444174
>Сдавал курсовые и диплом на бумаге и в PDF ещё в 2002...2006 годах.
Вот и вся суть. Хотя у нас PDF не прокатит. Там должно быть видно как оглавления, колонтитулы и всё настроено, короче.
>Серьёзные документы готовлю только в LaTeX и сдаю только PDF.
А если потом кто-то внести правки захочет?
Аноним (Linux: Firefox based) 20/12/18 Чтв 00:22:06 2444243361
>>2444238
> А если потом кто-то внести правки захочет?
Нахуй пойдёт. Правки должен вносить только автор. Хочешь стать автором — получи исходники и пердолься.

> Там должно быть видно как оглавления, колонтитулы и всё настроено, короче.
Не вполне понятно, что имеется в виду.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 20/12/18 Чтв 00:44:42 2444252362
>>2444243
> > А если потом кто-то внести правки захочет?
> Нахуй пойдёт. Правки должен вносить только автор. Хочешь стать автором — получи исходники и пердолься.
Ебать, вот это нововведение.
> > Там должно быть видно как оглавления, колонтитулы и всё настроено, короче.
> Не вполне понятно, что имеется в виду.
Ну типо не bookmark, а переход по нажатию на раздел в содержании оглавления пдф умеет в ссылки, если верно разметить.
Колонтитулы тоже есть.

Например для внесения правок придется использовать убогий рукописный ввод, это минус PDF. Ну или мокрописька Pro версия любого пакета Foxit, Adobe Acrobat

Аноним (Linux: Firefox based) 20/12/18 Чтв 00:53:02 2444257363
>>2444252
> а переход по нажатию на раздел в содержании оглавления
В моих PDF-ках все ссылки кликабельны, даже на рисунках иной раз делаю ссылки кликабельными.

> Ебать, вот это нововведение.
Нет. Всё по-старому. За документ отвечает автор. Он отвечает за его содержание и правки. Бюро техдокументации просто учитывает в базе данных обновления и прошедшие контроль версии.

> Например для внесения правок придется использовать убогий рукописный ввод
Подчёркивания, маркеры, рисование и комментарии. Для рецензирования более, чем достаточно. Откуда такая уверенность, что документ должен иметь возможность поправить кто угодно?
20/12/18 Чтв 03:35:56 2444297364
>>2444257
>Откуда такая уверенность, что документ должен иметь возможность поправить кто угодно?
У нас не совсем так это всё делается. Я хочу состряпать какую-нибудь херю с графиками и формулами всякими, но мне лень всё с нуля делать, я прошу чтобы мне на электропочту скинули подобный документ другого подразделения, мне скидывают, я смотрю и переделываю его под себя. И так многие документы переделываются постоянно. Потому, что так быстрее и проще. Время экономится, нервы тоже экономятся. В итоге всем хорошо, короче. То, что описал ты - такое тоже есть, конечно. С какой-то очень важной прям документацией, которую никто больше изменять не должен, но ведь большинство документов не такие. Они так... лишь бы были. Если проверка какая будет, то показать. Да и большинство документов потом всё равно просто на бумагу распечатывается в итоге. Потому, что бумагу можно руками потрогать, понюхать запах чернил, подпись синей шариковой ручкой поставить, печати и т.д. Электронные подписи? Не, не слышали. А потом это всё сложить в папочку в шкафу чтобы случайно найти её в куче таких же папочек через пару лет. Ну и выбросить.
Аноним (Linux: Chromium based) 20/12/18 Чтв 06:38:03 2444306365
>>2438832

Поясняю по хардкору:
1. Приобретаешь двухпроцессорное серверное железо с возможностью подключения двух видеокарт. Приобретаешь две видеокарты по своим требованиям и задачам.
2. Хостом ставишь ляликс.
3. Виртуализируешь винду с пробросом видеокарты.
4. ?????
5. PROFIT

Q:Ну нахуя мне такие-то костыли?
A: Все просто, серверное железо особенно ТОП сегмента гораздо медленнее устаревает, чем гражданское.
Проброс видеокарты исключительно для виндовского софта и ИГОРЕЙ. Если брать процессоры пожирнее, а видеокарты НЕ топ сегмента, а крепкий середнячек, то такая конфига продержится у тебя лет 20, с минимальными вложениями на замену видеокарт, если потребуются.
Аноним (Linux: Firefox based) 20/12/18 Чтв 07:24:29 2444310366
>>2444297
> Я хочу состряпать какую-нибудь херю с графиками и формулами всякими
> с графиками и формулами
В Word? Могу только посочувствовать.

> я прошу чтобы мне на электропочту скинули подобный документ другого подразделения, мне скидывают, я смотрю и переделываю его под себя
Т. е. компонуешь документ ты.

> но ведь большинство документов не такие
Да.

> большинство документов не такие
> Они так... лишь бы были
> просто на бумагу распечатывается в итоге
> подпись синей шариковой ручкой поставить, печати
> сложить в папочку в шкафу чтобы... через пару лет... выбросить
Я от составления в товарных количествах таких документов стараюсь находиться даже не на расстоянии трёхметровой палки, а как можно дальше. Квалификация моя позволяет мне выпускать преимущественно лишь важные проектные, нормативные и справочные документы.
Впрочем, проблему я понимаю. Описанная тобой ситуация вполне себе норм. Я о таком знаю и всё понимаю. Но я сам в полемику вмешался потому, что вот тут >>2444015 суждение сформулировано в общем виде. Без учёта неоднородности среды, которую представляет собой этот самый документооборот. Я привёл свой пример. Ты свой. Они друг другу не противоречат. Из них следует неоднородность, а уже потом — ошибочность суждений в >>2444015.
Вот и всё, что сказать я хотел.
20/12/18 Чтв 12:31:36 2444394367
>>2444310
>В Word?
В EXEL. Таблицы, графики и диаграммы всякие тоже на бумажку распечатываются часто.
>Т. е. компонуешь документ ты.
Потом ещё кто-нибудь, если захочет что-то добавить. Участок ведь один, чо...
Аноним (Linux: Firefox based) 20/12/18 Чтв 12:52:35 2444404368
>>2444306
Серверное железо дома это пиздец
20/12/18 Чтв 13:31:11 2444432369
>>2444394
> В EXEL.
Ну, это ещё полбеды, да.

> Потом ещё кто-нибудь, если захочет что-то добавить. Участок ведь один, чо...
У меня нет равноправия. У каждого свой участок. У меня на работе принцип у начальства такой ещё с 60-х годов прошлого века (начальники меняются — принцип остаётся): один человек — одна проблема (в смысле предметной области, если что).
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 03/01/19 Чтв 16:50:19 2453024370
Аноним (Linux: Chromium based) 03/01/19 Чтв 17:14:53 2453032371
>>2444306
> 2. Хостом ставишь ляликс.
> 3. Виртуализируешь винду с пробросом видеокарты.
Нистово двачую!! Единственный нормальный вариант в этой вселенной
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 03/01/19 Чтв 23:38:39 2453259372
>>2438362
> но есть варианты получше
Какие же?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 04/01/19 Птн 05:40:43 2453392373
Аноним (Linux: New Opera) 04/01/19 Птн 12:02:25 2453445374
>>2437333 (OP)
> Линукс (Ubuntu ♿ 18.10)
Ты не дозрел ещё, анончик - рано тебе на эту коляску переезжать. Ubuntu 18.10 - тяжёлый глюкодром. На https://manjaro.org/ тогда уж лучше - пошустрее работает, меньше греется.
> Помогите сделать выбор: WPS, LibreOffice или Softmaker Office? Где лучше совместимость с документами MS Office? И я так пока что не разобрался: WPS бесплатен для Linux? Учитывая что разработчики – китайцы, много ли в него встроено зондов?
Ты совсем уж ньюфаг. Если хочется не выябываться, и чтобы удобно было - то LibreOffice. В некоторых случаях совместимость с с документами MS Office лучше у SofrmakerOffice (freeoffice) но аццки неудобно пользоваться. Лучший вариант ничего не выбирать, а просто поставить и ту и ту - и сам увидишь в чём разница - денег это не стоит. WPS - просто не допилен и кривоват. Не то что бы плохой, но если есть LibreOffice нет никакого смысла играться в WPS.
> Читал, что линукс плохо дружит со сканерами.
Есть такое дело с МФУ - это лотерея. В 95% случаев - не нужно никаких драйверов - всё сразу подключено. Если не повезло - то пиздец. Танцы с бубном и на костылях и в конце концов один раз запустится и потом все настройки слетять.

>Samsung Magician
>ASUS SonicMaster
> Logitech Options
Linux не для тебя.
Аноним (Linux: Firefox based) 04/01/19 Птн 13:21:32 2453469375
>>2453445
Вот этого двачую.

За вот это верное заключение:
> Linux не для тебя.
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 15/01/19 Втр 23:27:36 2462394376
LAUGHTER.jpg (73Кб, 670x402)
670x402
>>2437353
>либреофис
Вместо Office?
Аноним (Linux: Firefox based) 15/01/19 Втр 23:39:01 2462406377
>>2462394
Что смешного? По формальным характеристикам более-менее паритет. Другое дело (здесь и далее уже чисто моё мнение изложено), когда в какой-то, зачастую вполне конкретной, версии MS Office прибита гвоздями инфраструктура документооборота, говномакросы и говноформаты. Ещё есть исключительные случаи:
- с презентациями, которые по-хорошему лучше бы вообще не делать как класс документов;
- с базами данных, вместо которых нужно было сразу использовать нормальные СУБД;
- с диаграммами, которые в Visio (по эргономике там всё ужасно настолько, что из положительного разве только библиотеку можно отметить).
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 15/01/19 Втр 23:42:46 2462409378
1547584959495.jpg (389Кб, 1047x1280)
1047x1280
>>2462406
> Ещё есть исключительные случаи:
Программа написанная на Excel + Скрипты, требующая отключения безопасности макросов, требующая определенную версию Office, например 2013.
Аноним (Linux: Firefox based) 15/01/19 Втр 23:47:30 2462415379
>>2462409
> Программа написанная на Excel + Скрипты, требующая отключения безопасности макросов, требующая определенную версию Office, например 2013.
Классика дегенеративного программирования. Надо было думать вместо того, чтобы хуевернить такие-то костыли.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 16/01/19 Срд 02:58:23 2462500380
>>2453445
Че то бомжару яростно пиарят, что даже не по себе.
За Убунтой целая команда стоит. А забомжарой кто ?
Группа энтузиастов ?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 16/01/19 Срд 08:43:17 2462557381
>>2462415
>Надо было жить в стране розовых пони
Классика дегенеративного мышления.
>(Linux:
А, всё встало на места.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 16/01/19 Срд 09:02:37 2462562382
>>2462557
Ну, ты свой манямирок-то зачем принёс? Тебе по-хардкору пояснили, что одними из важнейших показателей качества инженерного решения являются масштабируемость и переносимость, а ты сразу как побитая сучка саскулил про линукс и начал выдумывать цитаты.
16/01/19 Срд 15:46:52 2462704383
>>2462500
Юзай Федю, за ней целая корпорация красношляпников стоит.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 16/01/19 Срд 17:17:49 2462729384
>>2462562
В реальном мире решают стоящие перед тобой задач. В мире розовых пидоров линукса говорят "а вот если бы задачи были бы сферическими и в вакууме, то мы бы смогли бы", потому что реальных задач бесполезное говно решить не может, а пользователи этого бесполезного говна даже и не пытаются, как видно, а вместо этого рассуждают какой мир неправильный с неправильными задачами.
Аноним (Linux: Firefox based) 16/01/19 Срд 22:36:07 2462945385
>>2462729
Я просто напомню, что я о качествах решения говорил. А ты что-то там про задачи начал фантазировать. Тут остаётся только догадываться: это у тебя боевые фантазии или неудачная попытка маняврировать.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 29/01/19 Втр 11:47:33 2471570386
mathtype.jpg (50Кб, 709x370)
709x370
Вся суть MathType.
Не может в недемократические языки даже в интерфейсе. Страшно подумать, что же будет в формулах. Не удивительно, что из свежего ворда эту срань пидоррнули.
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 29/01/19 Втр 11:54:43 2471577387
>>2462729
>В реальном мире решают стоящие перед тобой задач.
И какое решение лучше?
1. Программа, написанная на Excel + Скрипты, требующая отключения безопасности макросов, требующая определенную версию Office, например 2013. На дворе 2023: спермоадмин пердолится, пытаясь запустить неподдерживаемый офис на неподдерживаемой ОС.
2. Программа, написанная на python, способная выполняться на любой популярной ОС с любыми правами, не требующая закрытого или платного ПО. На дворе 2023: запускается точно так же, как 10 лет назад.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 29/01/19 Втр 12:30:34 2471608388
>>2462945
>я просто напоминаю, что я о сферической хуйне в вакууме говорил
Ну я так и сказал, бесполезный скам с бесполезным мусором.

>>2471577
>>В реальном мире
Я понимаю, что у линуксоидов манямир вместо реального, но всё равно поясню из вежливости.
Слушай сюда: Реальный мир это программа на скриптах мс-офис и ты, которому нужно что-то сделать. Компетентный работник берет и делает что надо, а линуксодебил манямирковый начинает рассказывать что офис говно, и надо было на питоне писать, то есть ничего не делает, пользы не приносит, а только пиздит о своих больных фантазиях. И это в лучшем случае. А в худшем он берет, удаляет рабочую программу и начинает всё переписывать с нуля на своем питоне, просирая кучу времени впустую, да еще с сомнительным результатом свежезабагованного говна. То есть, не только бесполезно, но и прямой вредительство.
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 29/01/19 Втр 15:18:00 2471776389
>>2471608
>Реальный мир это программа на скриптах мс-офис и ты, которому нужно что-то сделать
Печально у вас там, в реальном спермомирке.

Слушай, а когда нужно будет новое решение решать, ты снова напишешь на скриптах под офис 2017? Реальный мир всё-таки?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 29/01/19 Втр 18:08:21 2471886390
>>2471776
Реальнай мир на то и реальный, что не прогибается под хотелки всяких чмошников.

>когда нужно будет новое решение решать, ты снова напишешь на скриптах под офис 2017?
Зависит от обстоятельств. Нужно взвесить все плюсы и минусы, и не с позиции себя любимого кодера, а с позиции пользователей, организации трудового процесса и т.п. Это во-первых.

А во-вторых, знаешь чем отличается программист от бесполезного скама? Программист не только сам пишет программы, но и исправляет любые другие вне зависимости от их языка. А вот скам умеет только сам писать своё, а остальное для него "фатальный недостаток". Погугли мем если не знаешь. Простыми словами, если чувачок начинает попискивать про "переписать с нуля", значит точно скам, которого нужно гнать ссаными тряпками, ибо некомпетентный хуесос, только создающий проблемы.
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 29/01/19 Втр 18:22:56 2471889391
>>2471608>>2471886
>стены текста
>по-прежнему нет ответа на простой вопрос: напишет на скриптах для офиса или нет
Типичный способ «решения задач» в спермомирке.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 29/01/19 Втр 18:31:29 2471895392
>>2471577
> Python
> Изи
Дурак? Я тут не могу заставить работать сервис шиндоуса уже неделю.
Аноним (Linux: Firefox based) 29/01/19 Втр 21:36:59 2471981393
>>2471608
> Ну я так и сказал, бесполезный скам с бесполезным мусором.
Самокритично у тебя. Впрочем, я доволен что твоя самооценка сходится с тем мнением, которое сложилось у меня о тебе.

А всё же, по существу что-то есть возразить у тебя? Ну, так, чтобы без твоих мудрствований или маняфантазий?
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 30/01/19 Срд 14:05:42 2472414394
>>2471776
Я запилю так, как умею. И оно будет работать. Например, у меня есть пак документов, пишешь в одном Заказчик: "Хуйкин" - и везде, в протоколе согласования цены, по всем листам договора, во всех графиках, таблицах и пр. автоматически пропишется Хуйкин. Это я для примера. Там всё намного сложней. Формулы, расчет цены и т.п.
В ЛиверОфисе это не работает. Ты соснешь.
Анон тут писал, про лютую поделку из Автокада на самописных скриптах, которая пиздецкие чертежные задачи решала. Так там приходится ХР хранить, т.к. запиливший это мужик уже умер. И беречь, чтобы это творение не сломалось..
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 30/01/19 Срд 14:55:33 2472461395
>>2472414
At first I was like
>Я запилю так, как умею.
...but then
>приходится ХР хранить, т.к. запиливший это мужик уже умер. И беречь, чтобы это творение не сломалось
Ничему сперманьки не учатся. Вместо того, чтобы учиться делать правильно, делают как умеют.

>В ЛиверОфисе это не работает. Ты соснешь.
Не работает твоё питухофис-онли решение, а сосну я?
Увлекательно. Ещё что скажешь?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 30/01/19 Срд 15:17:55 2472480396
>>2472461
Ты не можешь соснуть потому что ничего не делаешь. Пустое место, шавка умеющая только тявкать.
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 30/01/19 Срд 15:56:01 2472565397
>>2472480
Ого, как ты победил! Куда мне до такого-то специалиста, написавшего скрипт для экселя... Только и могу, что быть в тени сего гиганта мысли.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 30/01/19 Срд 16:35:15 2472618398
>>2472565
Имеет значение только "делаю", результат, а "могу" это пустой звук. Пустое место это пустое место, не может быть в тени потому что не существует нигде кроме манямирка в голове бесполезных дебилов.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 30/01/19 Срд 17:08:40 2472662399
>>2437589
Арч любая домохозяйка накатит, только смысла в этом 0.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 31/01/19 Чтв 16:58:48 2473487400
>>2472618
Не забывай повторять каждое утро что все вокруг пустое место, а ты незаменим, а то забудешь и тебя скриптом на питоне заменят.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 31/01/19 Чтв 17:32:28 2473520401
>>2473487
>все вокруг
Ну если ты даже сам себя не можешь идентифицировать, а считаешь "все вокруг", как вездесущее неосязаемое нечто, мне тут уже добавить нечего.
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 31/01/19 Чтв 18:31:50 2473623402
>>2472618
>Имеет значение только "делаю", результат
Ну так какой результат лучше: legacy-by-design питухофис-онли говнина, для которой через 10 лет нужно будет ебаться с неподдерживаемой осью или переносимое через десятилетия решение?

Кстати, петушок со скриптами, я тут для тебя незакрытый спермоотсос бампнул >>2459653.
У меня на решение задачи ушло около 15 минут со всей проверкой и оформлением. Ну-ка, покажи свой «результат», а мы посмотрим.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 07/02/19 Чтв 05:35:25 2478212403
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 07/02/19 Чтв 05:45:42 2478213404
>>2473623
>Ну так какой результат лучше
Тот который есть. Софт в основном поддерживают, а не пишут с нуля. Ты будешь поддерживать программы на скриптах мсофиса которые везде стоят? - Нет. Результата нет, ты - ненужное, и вдобавок пиздливое говно, то есть активный вредитель. Добро пожаловать в реальный мир, а не твои шизоидные олимпиады для даунов.
Аноним (Неизвестно: Неизвестно) 09/02/19 Суб 01:47:11 2479890405
>500 ответов
Как обычно насрали. Все ваши вопросы решаются дуалбутом.
Аноним (Linux: Firefox based) 09/02/19 Суб 02:24:27 2479915406
Пиздежь и провокация. Ясен хуй опу луникс не нужен, одни выебонства. Сразу бы дать ему по ебалу.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 09/02/19 Суб 06:54:00 2479956407
>>2479915
>опу луникс не нужен, одни выебонства
Линукс нужен для выебонства.
Аноним (Linux: Chromium based) 09/02/19 Суб 08:41:20 2479976408
Мама-с-сыном-за[...].jpg (92Кб, 600x800)
600x800
>>2479956
>мама, у миня линукс!
Аноним (Неизвестно: Неизвестно) 09/02/19 Суб 13:59:44 2480097409
>>2437333 (OP)
собираюсь юзать линух
@
Как на убунте заменить проприетарщину вендоров?


Мальчик, ты дебил.
10/02/19 Вск 01:56:15 2480583410
>>2437333 (OP)
>толстый вброс какого-до спермопетуха
>пропущено 405 ответов, 39 подрывов пердака
/s/офтач невер чейнджес.
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Топ тредов
Избранное