Программы

Ответить в тред Ответить в тред

<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
102 15 48

Нету нихуя облачных нормальных провайдеров тред. Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 11/05/19 Суб 12:49:32 25669801
1.png (16Кб, 2000x1414)
2000x1414
3.jpg (38Кб, 800x450)
800x450
4.jpg (47Кб, 770x581)
770x581
В этом треде давайте соберем воедино инфу для анона нормальных облачных решений, или похуй каких решений с костылями которые бы удовлетворяли следующим критериям:

1.) end2end шифрование, т.е. что бы провайдер физически не мог видеть твои данные
2.) возможность поиска по файлам в облаке и легкий доступ к файлам. Рекурсивный поиск по подпапкам (многие не знают, но по дефолту практически все решения шифрования в виду самой технологии не позволяют производить поиск внутри зашифрованного контейнера).
3.) Возможность доступа к файлам из веб-облака (желательно) с нормальным интерфейсом и базовыми возможностями работы с файлами: перемещение по папкам; переименовывание файлов, удаление файлов, идеально но не обязательно просмотр изображений\видео; возможность загрузки целой папки с файлами, либо множество файлов как через менюшку так и drag'n'dropом в окно браузера; возможность удобно по (желательно) ПКМ переименовывать файлы (как в облаке гугла, или mega)
4.) Возможность приостановки загрузки\аплоада и продолжения с места где была произведена оставовка; Поддержка IDM/Download Master/wget/aria2c и так далее для акселерации загрузки (опционально, так как многие страдают этим).
5.) Возможность заливки файлов через какой-нить протокол передачи данных по типу ftp/sftp/webdav/https/rsync/ssh похуй что еще (выбрать одно, или несколько). Что бы в каких-то средах например под прыщами можно было легко скачать файл без установки DE и браузера или GUI клиента.
6.) GUI клиент для винды маст-хев. На мобильные дополнения мне лично - похуй, но кому-то могут быть необходимы; В гуи клиенте желательно как у mega или pCloud по ПКМ расшарить файл и получить ссылку, либо залить файл в облако и получить в буфер обмена уже ссылку на скачку.
7.) Очень важная фича: анонимность расшаренного файла глазами клиента который его качает (как в mega, sync, pCloud) но не как в Google Drive (когда виден автор файла, или mail.ru или yandex). Это убер фича которая действительно необходима. Объясню: нахуя покупать аккаунт, когда тебя легко затрекать или сдеанонить по авторству? Ну вот нахуя такое облако нужно?
8.) опционально: возможность покупки услуги с помощью крипты, и обязательно paypal.
9.) опционально: нормальная скорость загрузки в\из облако из вне Европы, Северной Америки. На азиатов абсолютно похуй, на африку тем более.
10.) Адекватный стафф, который не пидарнет всю учетку по первому чиху, или просто потому что ему так захотелось, и стало мало приноисть бабла - и впизду этот сервис нахуй... Ну вы поняли...

Теперь пройдемся по тому, что есть сейчас на рынке:
1.) Mega - 1TB\10€; всё заебись, но их скорости люто-бешено заебали, а так же анальные ограничения которые не снимаются на платных планах. Да, они повышаются, но они не снимаются полностью. Т.е. ты сможешь скачать 50гб например, но не сможешь 60гб одновременно одним куском на платном плане, хотя якобы у тебя 1ТБ трафика. Ты всё правильно понял. Хотя всем остальным - мега удовлетворяет - полностью. Ведь у нее очень хорошая поддержка в плане софта, вообще все фичи и килер фичи имеются end2end, и все что описано выше. Но заебывают вот вопросы связанные с трафиком, и частенько со скоростью скачивания. А так же бывают проблемы с открытием (расшированием) большого облака. Например 800гб с тремя десятками тысяч файлов расшифровывается около 6-7 минут. Это вообще нихуя не ок что бы просто открыть в веб интерфейсе доступ к файлам. В десктопных приложениям на секунд 60-70 пролаг так же имеется. Чем меньше файлов - тем быстрее открывается все.

2.) sync.com - тоже что и мега, но опишу сразу минусы:
- нет возможности загрузить папку, это сразу -50 очков к карме
- хуевый UI в их веб-версии
- блядский и конченный забагованный софт который неудобен и избыточен
- слишком агрессивная компания и слишком не понятная монетизация так как предлагают 3ТБ места за 10 евро, но при этом заставляют платить тут и сейчас сразу за весь год, ежемесячных планов - нет!
- всё остальное что озвучено в 10 пунктах выше - почти соблюдено.

3.) pCloud - якобы тоже что и мега, лучше чем sync.com но хуже чем мега, хоть и якобы дешевле. Сразу минусы:
- "доверяйте нам на слово, мамой клянусь я шифрую твои данные после их загрузки по TLS на наши сервера, проверить вы конечно же не сможете, но мамой клянус, клянус, ну вы поняли". Но можно оправдать, так как цены ниже чем у меги, значит дедупликация соблюдена, т.е. как я это вижу: ты загружаешь файл, его raw версия прогоняется через big data хеши, и если уже ранее был загружен такой же файл - просто создается на него линк, и шифруется этот файл, если его ранее не было в базе - заносится в базу хеш этого файла, а потом уже шифруется. Это помогает существенно сокращать объемы занимаемых данных.
- дополнительно за бабло завезли хуйпойми какой алгоритм шифрования на клиентской стороне что бы соблюсти end2end...
- клиент вроде бы ок, но я хз...
И вообще общие впечатления - да хуй знает... хуй знает...

4.) Seafile с шифрованием на своем сервере, сразу минусы:
- ой блядь как дохуя багов во всём, но оно кое-как работает.
- не соблюдено половина из 10 пунктов выше
- самому нужно ебаться с поиском серверов, находить их, настраивать, и так далее, это контрпродуктивно...
- софт работает относительно не плохо, но хуже чем у всех конкурентов выше.

5.) nextcloud с шифрованием, сразу минусы:
- хуже чем seafile, (каждый пункт выше).
- овердохуя багов
- софт вообще не пригоден для использования (обрывы соединения, и так далее...)
- еботни еще больше с конфигами и защитой дырявого блядского софта чем с любой альтернативой выше.
- слишком дохуя жрет ресурсов при раздаче контента...
- одно неверное движение - и пизда твоим файлам, а если не дай бог ты их и зашифровал - пизда вдвойне (проверено неоднократно).

6.) Tresorit, сразу минусы:
- на уровне с pCloud, но слишком дорого... Я не готов столько платить за этот кал, да еще и проблемы со скоростями сети... Это напрягает шопиздец.

Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 11/05/19 Суб 12:49:55 25669812
5.png (40Кб, 787x521)
787x521

Файлопомойки без end2end шифрования по цене:

1.) https://1fichier.com - 30€ в год за 3ТБ+. Крайне ограниченный сервис, но на премиум плане очень хорошие скорости. Невозможно загружать легко и просто файлы и папки. Их интерфейс ебанутый, застрял в 2005 году, невозможно удобно управлять файлами. Все реализовано через жопу. ФТП так же крайне ограничен. Сервис позиционирует себя как cloudstorage (уже убрали это с главной сайта) но на самом деле это файлопомойка популярная на reddit для заливки пиратского контента. Дешевле очень тяжело найти. В бизнесе с 200- года.

2.) fex.net = это феникс возродившийся с легендарного ex.ua и на его инфраструктуре. Цены за 1тб = 2$ /mo; Скорости отменные. Но слишком дохуя косяков. Отсутствует нормальный клиент (если он вообще есть, я юзал поделку с github) Т.е. ты понял правильно анон 1TB\$24 в год. Намного удобнее и поворотливее чем залупа выше.

3.) яндексо.диск - кгбшная параша. 200р за 1тб ($37-$40 в год). Не юзабельно вне пределов СНГ. Совершенно не доступно в Украине. С проблемами доступно для северной америки (это внутреняя политика хуяндекса, которая не афишируется). Сбор данных, анализ, и вот это всё в лучших традициях сс, кгб, тройки и так далее. "но зато дешево".
Ограничения на загрузку файла (максильный размер) - около 7-10гб, не помню точно. Минусов овердохуя, но основные это:
- лимит на загрузку не более чем ХХ гб в сутки для файла, вроде около 10гб, а потом включается режим 50кб\с и настоятельная "просьба" скачать их приложение и\или зарегистрироваться и скачать файл себе на облако и уже с облака скачать (предварительно оформив подписочку).
- не работает во многих странах, либо имеет какие-то косяки
- огромные проблемы с зондами вообще везде, это даже не смешно нихуя.

4.) cloud.mail.ru подарочные аккаунты с большим объемом места + платная докупка определенного тарифа что бы получить нелемитированный доступ к webdav и снять ограничения с максимальных размеров файлов и объемов и така далее. Минусов такие же как у яндекса, но еще хуже:
- пидарят подарачные даже оплаченные аккаунты нахуй за любой чих, и просто без него если вдруг какой-то факап.
- уже завален интернет о том, что овердохуя подарочных аккаунтов которые нарегенили себе все в 2013\2014\2015 - пидорнули нахуй и заменили на 8гбшную версию.
- недоступен во многих странах, в Украине например, имеются проблемы в США, Европке. Но скоростя хорошие. Всегда в плане загрузки для обычного пользователя.
- во время аплоада криптованного контента могут тебя пидорнуть намеренно и ты потеряешь соединение, а потом через вебдав отдавать ошибки о том, что мол нужно по другому все делать, и ты не прав и идешь нахуй. Это софтбан называется.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 11/05/19 Суб 13:10:26 25669903
4.jpg (47Кб, 770x581)
770x581
5.) OneDrive - за 7баксов 1ТБ. Лучшая интеграция с виндой и синхронизация файлов. FBI и АНБ пораша от Microsoft плюс анализируются файлы. Можно юзать с шифрованием от стороннего софта, но я хз... Мне не заходит. Для вареза вообще не годится. Пидарят нахуй сразу и только в путь весь аккаунт по первому чиху.
Так же заебывают дико авторизации и их лагучий веб-интерфейс...
Минусов дохуя, нет шифрование, нет доверия, скорости хоть и хорошие, но особо не пораздаешь файлы. Легко сдеанонить.

6.) Google One: (не Drive, и не G.Suite)
Дешевле чем драйв (это его логическое продолжение) в два раза. за 10 баксов дают 2ТБ данных. Очень хорошие скоростя в сети. Очень удобный веб-интерфейс, поиск, и вот это всё по облаку, при условии что ты доверишь свой анус им и АНБ целиком и полностью. Клиент для винды и похуй чего еще - крайне забагован и проблематичен. Они убили старый клиент и вместо него запилили какую-то хуй пойми что за поделку на electron"е... Это лютейший эпик фейл на моей памяти. По поводу DMCA, я сталкивался с этим, у них типа 3 предупреждения а потом пидарят аккаунт, у других компаний - сразу пидарят и шлют нахуй. Т.е. в этом гугл хорош. Линки просто убивали нахуй, и доступ к файлу ограничивали и давали оф. предупреждение что так делать а-я-я-яй. Так же очень легко сдеанонить по имейлу, имени и фамилии которая идет с файлов. Отсутсвие нормального инструментария для пердоле-ос, и не только... Гугл вытягивает этот сервис исключительно за счет инфраструктуры и веб-клиента и фич в веб-версии, а не за счет преимуществ качественных озвученных выше....

7.) DROPBOX - то же что и гугл. Только с сильными ограничениями по загрузкам файлов, т.е. там около 20гб в день для файла или в неделю или как-то так, я не помню. Это короче сильно напрягало и напрягает до сих пор. По поводу "пидарения нахуй с серверов" - так же ивезстно... Dropbox, кто не знает уже несколько лет работает в минуса за счет инвестиций, и скоро того, ну вы поняли, но об этом мало кто знает, и маркетолухи максимально маскерят это дело... Именно по этому связаны все эти свистопляски с новыми планами, и обновлениями и так далее... Уж слишком дохуя ошибок совершили они с момента основания в ценовой политике, и уж слишком дохуя скама юзает их сервис... Практически не юзабелен для шаринга похуй чего и в работе с клиентами... Но при этом довольно неплох для работы в команде, или хранения своих личных файлов которые ты бы и сам мог бы хранить на своем локальном HDD с тем же или даже большим функционалом... Ну и само собой - это очень дорого....

8.) Mediafire - довольно неплохая хуита с дешманского ценового сегмента. Те же проблемы что у яндекса или маил.ру, но дешевый 1ТБ, и для личного пользования для шары например какого-то вареза или игр - сойдет. Но не для постоянного пользования.

Cloud for home Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 11/05/19 Суб 14:19:53 25670394
Вкатился в нормальный тред.

Распишу свою тактику среднего пользователя:

1) Я храню в облаке только легкий хлам (сейвы, конфиги, тхт, пдф)
2) Облако - как фотопомойка (очень удобно кстати и освобождает место)
3) Облако - супернадежное хранилище ценных данных в плане сохранности (реферат, пасслист, сканы документов)

Для моих запросов ЯДиск - лучшее решение, ибо я работаю с файлами<2Гб.

Как решить проблему конфиденциальности ваших данных:
1) Просто - RAR архив с шифрованием содержимого и 25-значным паролем;
2) Сложно - AES-512 криптоконтейнер VeraCrypt с 25-значным паролем:
3) Шизовариант - архив с криптоконтейнером, внутри которого криптоконтейнер с арихивом. Все пароли 40-значные, везде шифрование AES-512.

Алсо для любителей хранить понятно что:
Что мешает поставить-таки этот ЯДиск на пк и заливать зашифрованные файлы любого размера? Это все больше напоминает вскукареки малолетних дебилов.

Где я проебался?
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 11/05/19 Суб 17:27:54 25671615
>>2567039
>Что мешает поставить-таки этот ЯДиск
Рациональность. Подсказывает, что пользоваться проприетарщиной на ПК, где хранится sensitive data не очень умно.
Впрочем, у них когда-то был webdav, который можно было подключать другими клиентами, если я не ошибаюсь. Что сейчас — не знаю.
Аноним (Linux: Firefox based) 11/05/19 Суб 17:40:21 25671716
>>2567039
ядиск кое-как работает только с их анальным клиентом для винды. попробуй переместить или переименовать каталог с большим количеством файлов через веб интерфейс - охуеешь от того, что произойдет. ядиск никак на супернадежное хранилище не тянет, ядиск - для файлопараши с музыкой и книжками.
>1) Просто - RAR архив с шифрованием содержимого и 25-значным паролем;
>2) Сложно - AES-512 криптоконтейнер VeraCrypt с 25-значным паролем:
Проиграл. Просто - дышать ртом. Сложно - дышать носом.
>конфиденциальности
>проприетарный RAR в который архивирует несвободная мокрописька, ведь свободные мокрописьки могут только в извлечение из него.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 11/05/19 Суб 18:24:41 25671877
>>2567171
>'эти мантры лялиха, швабодка/нешвабодка, ничего по делу

Пост оформлен с темой "FOR HOME", для дома, тупая ты ослина. Кому надо хранить терабайты хуйни дома, ебанат?
Рар ему не нравится, сука.
Охуеваю с твоей тупости, блядь.

Шифрование у прог одинаковое, но для VC-контейнера нужна собственно VC, нужно смонтировать рздел и работать не как с архивом, а как с логическим томом. Или вообще можно ебануть двойное дно в контейнере. Разница, сука, есть. Хотя тебе откуда знать, пидор красноглазый.

>>2567161
Про рациональность использования ПО это еще придумать нужно. Сколько он будет есть ОЗУ? Что он будет тебе зондировать? Пиздец.

На борде одна толстота и дегенераты.
Аноним (Linux: Firefox based) 11/05/19 Суб 18:36:33 25671968
>>2567187
> Пост оформлен с темой "FOR HOME", для дома, тупая ты ослина. Кому надо хранить терабайты хуйни дома, ебанат?
бугурт шизика. что ты несешь?
>VC-контейнера нужна собственно VC,
нихуя себе СЛОЖНА. а для рара нужна винраропараша, ведь кто там еще может рары запаковывать? в общем, еще один залетный дебил пришел пиарить зонды. съебуй.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 11/05/19 Суб 19:06:54 25672109
>>2567196
Пиздец, о каких зондах ты говоришь, маня?
Совсем говна-ГПЛ объелся? Уверен, ты даже ни разу сырцы не смотрел/ковырял, позёр ебаный, пиздит тут за проприетарный/швабодный софт.
Я написал, что на роль облака для домашнего пользования вполне подходит ЯДиск, расписал причины и возможное применение.
Ты начал нести хуету про какие-то "каталоги с большим количеством файлов".
Тебе нужно корпоративное решение для больших объемов? Плати деньги, идиота кусок. Ах да, лялихи ведь это считают позорным, нужна свабодна, нужна бисплатна.
И любое облако надёжнее флешки, которую ты можешь потерять, винта, который может наебнуться и тд.

В итоге ты просто доебался, потому что тебе видимо надоело свою жопу фистить, а по существу сказать нехуй.
Поссал тебе на еблет.
Аноним (Linux: Firefox based) 11/05/19 Суб 19:25:41 256721610
>>2567210
агрессивная манька думает, что "большое количество файлов" это что-то корпоративное, дома у него видимо 10 документов на компуктере.

>Уверен, ты даже ни разу сырцы не смотрел/ковырял, позёр ебаный, пиздит тут за проприетарный/швабодный софт.
>Тебе нужно корпоративное решение для больших объемов? Плати деньги, идиота кусок. Ах да, лялихи ведь это считают позорным, нужна свабодна, нужна бисплатна.
нахуй ты столько фантазируешь о собеседнике, шизоид? ты же кал роняешь на ровном месте, всё мимо.
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 11/05/19 Суб 19:30:10 256722111
>>2567187
>Что он будет тебе зондировать?
Без понятия, у него же код закрыт.
Можно реверсить, но зачем, если намного проще использовать СПО?
Аноним (Microsoft Windows 7: Chromium based) 11/05/19 Суб 19:44:11 256722712
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based) 11/05/19 Суб 20:32:53 256726413
1489195234938.jpg (189Кб, 1000x990)
1000x990
Тред не читал@сразу отвечаю

Какие есть удобные файлопомойки где можно хранить много хлама типа сериальчиков и кинца с анимой?
Нашел по цене/объему только 1fichier.com за 15 еуро/год по акции и 2тб места что хорошо но мало.
Юзаю как помойку.
Есть еще 1тб мейл облако которое юзаю для хранения того, что часто смотрю ибо удобно с него онлайн пырить сразу.

Может есть еще что с большими объемами за недорого а то всякие там 10 бачей в месяц за 1тб больно дохуя дорого, мне так дешевле нормальный хард купить.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 11/05/19 Суб 21:20:37 256729814
>>2567264
Sia же
Я полтерабайта полгода храню уже, аж целых три бакса потратил (да и то потому что пердолюсь постоянно контрактики туда-сюда)
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based) 11/05/19 Суб 21:23:35 256730115
>>2567298
> Sia же
Эт че? Сайт? И сколько там объем и по времени и тд?
Мне надо ченить на долгий срок чтоб любимые сериальчики складировать и не похерить.
Аноним (Microsoft Windows 7: Chromium based) 11/05/19 Суб 21:41:33 256730916
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 11/05/19 Суб 21:50:42 256731517
>>2567216
Как это меняет то, что ты начал срач снихуя? Шизик во всех видит шизиков, иди нахуй, пердоля.
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based) 11/05/19 Суб 21:57:15 256731818
>>2567309
Эт типа хипстерская фигня аля файлопомойка на ваших компах? Типа хранит данные не у них а размазывая по всем юзерам? Чет цифр никаких не нашел сколько вообще можно хранить и как с надежностью и т п.
Аноним (Linux: Firefox based) 11/05/19 Суб 22:01:01 256732019
>>2566980 (OP)
>nextcloud с шифрованием, сразу минусы

Его можно поставить на свою впс где круться впн или сидбокс. Места будет немного но зато бесплатно.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 11/05/19 Суб 22:22:02 256732720
>>2567227
по поводу syncthing объясни, что конкретно ты делаешь этим софтом? Я пытался несколько раз синхронизировать данные между двумя виндовыми серверами с 1гбит\с аплинками, находящимися в одном ДЦ и имеющими задержки 0.1мс. Так вот эта параша минут 10 только соединялась, еще минуты 3 индексировала файлы. Постоянно отпадал второй сервер, то первый, то второй, потом я раза 4 перезагрузил софт, и только на пятый началась закачка спустя пол часа. Причемн а скорости аж в целых 876кб\с (~6mbit/s) охуеть как быстро. Я думал скорость прибавиться - но нихуя...

В общем жду объяснений кто и как юзает syncthing какие скорости у него, хитрости, настройки, и вот это всё для быстрой передачи данных с винды на винду без посредников.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 11/05/19 Суб 22:24:15 256732821
>>2567264
https://fex.net/ - же
Еще раз перечитай мой пост выше. Это файлопомойка которая была заточена для пиратства и просмотра фильмов и сериальчиков. Стоит 2 бакса в месяц за ТБ. Дешевле ты хуй что найдешь, ну кроме fichier говна. Минимальная цена на рынке у облакосервисов 5баксов за 1тб.
Везде.
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based) 11/05/19 Суб 22:35:13 256733322
>>2567328
О присмотрюсь к этому, жаль больше 1тб нету тарифов.
А оно как вообще давно существует? не закроется внезапно завтра?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 12/05/19 Вск 00:12:08 256736923
>>2567327
Юзаю syncthing. Скорость гигабит. Отпадений не наблюдаю. Соединяется мгновенно. Индексирует только неизвестные, кэширует индекс.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 12/05/19 Вск 00:17:42 256737324
>>2567309
Кривая безыдейная хуйня от криптошкольников. Они даже распределенность не осилили, которая в разных сервисах типа wuala была хуй знает сколько лет, запилили федеративную модель, с которой пиздец неудобно ни юзерам, ни клиентам - фиксированные шарды вместо "бери сколько заплатишь". Гуй на электроне, ояебу. В общем, кал говна анальной жопы.

Аналогично всякие IPFS это изобретение велосипеда, существовавшего в более совершенном виде еще в начале 2000х.

Wuala кстати, когда у неё p2p хранилище было, вполне могла монетизироваться и была намного более технически продвинута чем это поделие от школьников, но прощёлкала момент ебалом и сначала отказалась от p2p, а потом разорилась вовсе.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 12/05/19 Вск 00:55:02 256738225
>>2567333
>> А оно как вообще давно существует? не закроется внезапно завтра?

Выше пост прочитай.
История кратко:
в Украине очень сильно развито пиратство прям на уровне провайдеров аж до 2012 года. Потом пидарнули вообще все (и ex.ua так же изымали сервера).

В 2009 году они появились.
Работали без каких-либо проблем (кроме 2012 несколько недель) до 2016.
В 2016 закрылись.
На месте инфраструктуры (петабайты данных, хуй знает сколько жестких, проведенные каналы, и так далее) - пидарнули весь контент пользователей. И вместо пиратского сайта открыли платный файлообменник. Т.е. у них де-факто имеются петабайты данных своих и каналы. Т.е. как минимум еще года два - так уж точно не закроются. Так как у них трат практически нет.
А вот через годика два - хуй знает. Так как 2 бакса за 1тб - крайне дешево, не соотвествует действительности. И ROI в таком случае будет выше 1года. А возврат инвестиций в Украине выше 1года, когда оккупирован Крым и идет война с РФ под донецком и луганском, когда президент клоун, абсолютно некомпетентный дегенерат против професионального кгбшника, и который хочет на пике своей популярности еще и распустить парламент (Украина парламентско президентская страна), то знаешь, скажу честно - к сожалению если обостриться конфликт то я не уверен что этот сервис будет жить...
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based) 12/05/19 Вск 00:59:54 256738526
>>2567382
Мда чет стремно что они любят так внезапно закрываться.

Сцук как же хуево все с облаками то щас, не думал что такая жопа везде, придется походу по старинке харды закупать чтоб надежней было.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 12/05/19 Вск 06:45:33 256746427
>>2567382
У меня два прова в рахе (мухосрань 400к) до сих пор держат локальный ретрекер, а у местечкового третьего до сих пор висит пачка локальных сервисов, среди них даже DC (!), не знаю кто им пользуется. Как раз в 2010-2012 локальные сервисы массово повымирали, не только из-за законов или экономики, а банально потому что инет резко подешевел и локальные ухищрения провов нахуй не нужны никому стали. Так что можешь политоту свою оставить в стороне, это было общепостсоветское явление
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 12/05/19 Вск 07:03:20 256746628
>>2567385
>придется походу по старинке харды закупать чтоб надежней было.
если у тебя нет необходимости шарить файлы с колегами или друзьями - то это самый дешевый вариант. Ибо жетский диск это единоразовое вложение ценою годовой подписки практически в любом клауд говне, только с возможностью мгновенного доступа к файлам и огранизации какой хочешь структуры данных на жестком, и экономией существенной после 1 года пользования.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 12/05/19 Вск 08:43:33 256748729
>>2567373
>фиксированные шарды
Что бля?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 12/05/19 Вск 11:23:50 256752130
q8ApcRpd-JU.jpg (65Кб, 720x436)
720x436
Вы готовы платить по 15 евриков в месяц за хранения ваших данных у корпоративных господ, но не готовы за 60 евриков разово купить\собрать энергоэффективный минисервер, накатить убунту и в ус не дуть за сохранность файлов.

Моя непонимат
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 12/05/19 Вск 12:31:15 256755631
143076689215258[...].jpg (77Кб, 640x860)
640x860
>>2567521
>упить\собрать энергоэффективный минисервер, накатить убунту и в ус не дуть за сохранность файлов.

Название треда:
> Нету нихуя облачных нормальных провайдеров тред.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 12/05/19 Вск 12:34:32 256755832
>>2566980 (OP)
В тред призиываются пользователи:
= cppcryptfs
= cryptomator
= gocryptfs
= sshfs

+

webdav к похуй чему (яндексу, мылосру, и другие пойомойки).

Цель: организация быстрого и удобного шифрования данных, без установки софта от контор для подключения их как диска...

Распишите свой опыт, я помню анон один расписывал, месяц где-то назад, но не могу найти...

К чему собственно имеете больше предпочтений?
Я тут ебался-ебался с разными криптофс поверх webdav
В результате сдался нахуй, и вернулся обратно на cryptomator в котором просто удобно шифрование реализовано из коробки для похуй какого стороннего решения.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 12/05/19 Вск 12:48:33 256756533
>>2567556
>облачных нормальных провайдеров

И? Стоящий дома Nat сервер имеющий 24 часа доступ к сети - это не облако?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 12/05/19 Вск 13:17:37 256757534
>>2567161
> пользоваться проприетарщиной на ПК, где хранится sensitive data не очень умно
> Windows 7
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 12/05/19 Вск 13:26:52 256758335
>>2567558
>Я тут ебался-ебался с разными криптофс поверх webdav
>В результате сдался нахуй, и вернулся обратно на cryptomator
опробовал cryptomator на яндекс диске и как профан не увидел ни каких отличий от veracrypt
Аноним (Linux: Firefox based) 12/05/19 Вск 14:26:14 256760536
>>2567558
>cryptomator

Глянул, очень удобно. Купить 1тб у яндекса за 2 бакса это решение если у тебя ноут с одним хардом.
Аноним (Microsoft Windows 7: SeaMonkey) 12/05/19 Вск 14:46:55 256761737
Зачем оплачивать облачные хранилища, когда можно из говна и палок собрать свой FTP-сервер, который будет находиться у тебя, а не в датацентре?
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 12/05/19 Вск 19:03:14 256777138
Аноним (Ubuntu Linux: Chromium based) 12/05/19 Вск 19:56:06 256778439
>>2567617
ПОтому что "у тебя" может внезапно стать "не у тебя", например.
Или пожар, или метеорит.
Аноним (Ubuntu Linux: Chromium based) 12/05/19 Вск 19:58:00 256778540
Кто шарит в ceph? Реально ли накомуняшить на разных удаленных тачках одно большое хранилище (по принципу ботнета, но без криминала, разумеется).
Аноним (Ubuntu Linux: Chromium based) 12/05/19 Вск 20:01:37 256778741
Ну или, на худой конец, накодить бота на питоне, который на известных файлопомойках типа дропбокса заводит свои хранилища и объединяет в один пул, с избыточностью естественно.
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 12/05/19 Вск 22:15:10 256786542
>>2566980 (OP)
>Нету нихуя облачных нормальных провайдеров тред
Они и не нужны. Берешь syncthing и бед не знаешь.
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based) 12/05/19 Вск 23:21:10 256790643
>>2567466
И шансом что это все внезапно пизданется.
У меня когда 3тб помирал я охуел с него все распихивать по оставшимся.
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based) 12/05/19 Вск 23:22:41 256790744
>>2567565
>>2567521
Запили ка мне примеров такого минисервика за 60 евриков с хардами.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 13/05/19 Пнд 14:48:01 256816445
>>2567787
вот же чел годноту спалил >>2567771

а так, в паблике ты хуй найдешь решения популярные \ проверенные без зондов и прочей ебли которые бы позволяли делать то, что ты хочешь в плане объеденения облаков в одну файловую систему.
Технически это возможно сделать. Но это крайне не выгодно паблик сервисам. Поэтому будут навязаны овердохуя ограничений и привязок к телефонам. Нахуй нахуй (хоть и необходимо).
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 13/05/19 Пнд 14:48:38 256816546
а-у анон, че кроме меня никто не может поделиться ничем толковым? пиздец же тут отбитые дегенераты и жлобы сидят.
Нахуй нахуй вас всех, впизду!
13/05/19 Пнд 15:53:49 256821347
>>2566980 (OP)
Юзаю бесплатный аккаунт на Облако Mail.Ru, у меня там 1 ТБ бесплатно навсегда (или по крайней мере на долго). Скорость более чем устраивает по сравнению со всеми этими тормозными MAGA, OneDrive всякими. Ещё юзаю Яндекс диск. Он помедленнее Облака от Mail.Ru, но там есть WebDav на всех аккаунтах вообще и это прикольно. Можно писать самопальные скрипты для резервного копирования всякого хлама. С архивацией и шифрованием паролем, разумеется. Покупать платные аккаунты мне западло для личного использования. Проще несколько аккаунтов зарегистрировать.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 13/05/19 Пнд 17:03:35 256823748
1.png (96Кб, 1312x750)
1312x750
>>2568213
>у меня там 1 ТБ бесплатно навсегда (или по крайней мере на долго).

https://habr.com/ru/post/206860/

CTRL + F
2019

Почитай комменты.
Уже тысячам пидарнули 1тбшники.

? Ещё юзаю Яндекс диск. Он помедленнее Облака от Mail.Ru, но там есть WebDav

На мылосру так же есть webdav:
https://help.mail.ru/cloud_web/app/webdav

https://github.com/slothds/wdmrc-proxy
https://github.com/yar229/WebDavMailRuCloud

>Проще несколько аккаунтов зарегистрировать.

и иметь анальные ограничения в 2гб файл, а так же ограничения в загрузке по капу вне веб-версии? Или в веб-версии раз в 3 загрузки?

Ну удачи.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 13/05/19 Пнд 17:49:19 256826049
.png (2Кб, 227x119)
227x119
13/05/19 Пнд 20:27:00 256831850
>>2568237
> На мылосру так же есть webdav:
Что не понятного было в "во всех аккаунтах"? В том числе и бесплатных. У Mail.Ru он есть только на платных. Эти сторонние костыли пробовал. Или я чего-то не осилил, или оно само по себе так работает через ж*у, но проще оказалось использовать Яндекс диск, где всё просто берёт и работает.
> и иметь анальные ограничения в 2гб файл, а так же ограничения в загрузке по капу вне веб-версии? Или в веб-версии раз в 3 загрузки?
"Это ограничение прекрасно обходится, если архивировать свой хлам и делить на несколько архивов по частям. Прям в самом архиваторе это указать. Зато бесплатно.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 13/05/19 Пнд 20:34:45 256832951
>>2568318
Ну да, и в случае наеба одного акка теряешь нахуй всё. Конгениально!
13/05/19 Пнд 22:24:43 256835652
>>2568329
В смысле, если потеряешь доступ к аккаунту или что? И чем это будет отличаться от платных аккаунтов?
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based) 13/05/19 Пнд 23:23:45 256837853
>>2568237
Хреново однако, но у меня пока живо вроде. Надеюсь не пидорнут.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 14/05/19 Втр 00:33:49 256840354
Мне нравится dropbox за их удобный софт для винды, но они очень жадные в плане выделения места
Аноним (Microsoft Windows 10: New Opera) 14/05/19 Втр 01:22:05 256841755
>>2568260
а схуяли тебе должны счетчики и циферки обнулять?
Ты же место никакое не замечаешь. А так тебе могут нарисовать и свободно 1 петабайт из 1 петабайта. Это лишь цифры.

А вот начнешь заливать, и не дай бог еще зашифруешь данные - то всё, пизда тебе.
Аноним (Microsoft Windows 10: New Opera) 14/05/19 Втр 01:24:07 256841856
>>2568318
>Что не понятного было в "во всех аккаунтах"? В том числе и бесплатных. У Mail.Ru он есть только на платных. Эти сторонние костыли пробовал. Или я чего-то не осилил, или оно само по себе так работает через ж*у, но проще оказалось использовать Яндекс диск, где всё просто берёт и работает.

десять, или 15 баксов в год стоит расширение 1тб подписки подарочного до полнофункциональной 1тб версии без любых ограничений. Это в 10-12 раз дешевле чем покупать любую альтернативу у другого провайдера.
Аноним (Microsoft Windows 10: New Opera) 14/05/19 Втр 01:56:35 256842157
>>2568318
>"Это ограничение прекрасно обходится, если архивировать свой хлам и делить на несколько архивов по частям. Прям в самом архиваторе это указать. Зато бесплатно.

Хуя ты у мамы умный.
А теперь расскажи как ты будешь искать файлы зашифрованные в этом говне с такими анальными ограничениями? - НИКАК.
Так же как и с огромными костылями заливать зашифрованные файлы.

Я же беру просто cyberduck, просто ставлю шифрование там, подключаюсь по webdav, и через cyberduck вижу все свои файлы в читаемом варианате, могу даже подключить файловую систему через mountduck и смотреть зашифрованные похуй через что файлы свободно без какой либо ебани, и мылосру не узнает.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 14/05/19 Втр 12:28:14 256851158
бамп
14/05/19 Втр 15:58:07 256857559
>>2568418
С этим не поспоришь. Просто я вообще не хочу не у какого провайдера покупать.
14/05/19 Втр 16:00:43 256857760
>>2568421
А чего их искать? Я и так знаю что, зачем и для чего архивирую.
Можно приколоться, списочек составить с помощью
ls /home/ololo > spisok.txt
Аноним (Microsoft Windows 7: SeaMonkey) 14/05/19 Втр 16:41:27 256859461
>>2567784
>Или пожар, или метеорит.
Такое и в датацентре может случиться. А тут ты собираешь FTP-сервер из говна и палок (можно даже на тонком клиенте собрать, он будет жрать гораздо меньше) и платишь только за статический IP. А ещё ты его можешь запаролить, чтобы введя в браузер ссылку вида ftp://логин:пароль@айпишник:21, только ты получил доступ к своим (личным) файлам, а публичный контент можешь расшарить всему земному шару.
Аноним (Apple Mac: Chromium based) 14/05/19 Втр 17:27:45 256861462
Снимок экрана 2[...].png (42Кб, 847x557)
847x557
>>2568318
Надо вытащить один файл
@
Качай все 999 частей

>>2568421
Там рандом IO работает?
14/05/19 Втр 17:38:41 256862163
1557844646782.jpg (58Кб, 800x450)
800x450
>>2566980 (OP)
> 1.) end2end шифрование, т.е. что бы провайдер физически не мог видеть твои данные
> 7.) Очень важная фича: анонимность расшаренного файла глазами клиента который его качает (как в mega, sync, pCloud) но не как в Google Drive (когда виден автор файла, или mail.ru или yandex). Это убер фича которая действительно необходима. Объясню: нахуя покупать аккаунт, когда тебя легко затрекать или сдеанонить по авторству? Ну вот нахуя такое облако нужно?
> 10.) Адекватный стафф, который не пидарнет всю учетку по первому чиху, или просто потому что ему так захотелось, и стало мало приноисть бабла - и впизду этот сервис нахуй... Ну вы поняли...
Аноним (Linux: Chromium based) 14/05/19 Втр 20:53:47 256871264
>>2566980 (OP)
Иди осиль/допили-законтрибьють опенклауд, сперможор. Никто тебе ни за какие шиши такую бежопасность не даст.
Аноним (Linux: Chromium based) 14/05/19 Втр 20:54:34 256871465
>>2568712
* nextcloud
Или ещё чо опенсорсное.
Хочешь хорошо - сделай сам.
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 15/05/19 Срд 04:02:58 256882166
>>2566981
>С проблемами доступно для северной америки (это внутреняя политика хуяндекса, которая не афишируется)
>(это внутреняя политика хуяндекса, которая не афишируется)
Какой в этой смысл для хуяндекса? Бред какой-то.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 15/05/19 Срд 04:17:34 256882367
>>2568614
не, вроде не работает.
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 15/05/19 Срд 04:27:22 256882468
Почему-то сложно всем этим облакам доверять. По сути их можно использовать только как помойки для не слишком важных файлов, ну ок, можно даже фото/видео хранить, или для чего-то, к чему нужно иметь быстрый доступ с любого устройства.
Однако по хорошему, все самое важное лучше хранить дома в надежном месте. Правда, дома тоже может случиться пожар... С одной стороны, хочется гарантии сохранности, а с другой совсем уж паранойю не скатываться. Хз короче. Лучше вообще
15/05/19 Срд 08:26:26 256884569
>>2568824
>Лучше вообще
Делать.
Бэкапы.
И там, и здесь.
И тогда, и теперь.
И в будущем впредь.
Делай, сука, бэкапы!
Аноним (Microsoft Windows 10: New Opera) 15/05/19 Срд 08:29:45 256884670
>>2568821
>> Какой в этой смысл для хуяндекса? Бред какой-то.

Пидаращье распиздяйство никто не отменял.

Аноним (Google Android: Mobile Safari) 15/05/19 Срд 12:06:32 256888671
>>2568845
Бэкапы то хранить где?
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 15/05/19 Срд 13:21:25 256890272
>>2566990
>OneDrive
>Для вареза вообще не годится. Пидарят нахуй сразу и только в путь весь аккаунт по первому чиху.
А как пидорят? То есть, пидорят ли если ты просто заливаешь на облако файл, который защищен лицензией(например, фильм, или что-то еще пиратское) или пидорят только если ты расшарил открытую ссылку на этот файл?
Вот это мне интересно, расшаривать то я все равно не планирую. Мне надо, чтобы была гарантированна сохранность файлов и аккаунта в случае, если хранимый на облаке пиратский контент скачивается исключительно мной и ни с кем больше не шарится.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 15/05/19 Срд 16:08:11 256895873
>>2568824
Анально шифруй и храни где угодно.
Аноним (Microsoft Windows 7: Chromium based) 15/05/19 Срд 16:09:52 256895974
>>2568958
На облаках разве можно хранить зашифрованное? Я слышал что всё чистится. Ну на яндексе там
Аноним (Microsoft Windows 8: Firefox based) 15/05/19 Срд 17:54:03 256900075
>>2568959
>Я слышал что всё чистится.
Охуенная история.
16/05/19 Чтв 08:47:19 256931276
Палю годноту быдлу
anonfiles.com
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 16/05/19 Чтв 11:09:53 256935377
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 16/05/19 Чтв 15:20:12 256942878
>>2569312
Почему-то когда вижу "бля буду ананимна, атвичаю ни пишим ничо, видишь даже в названии сайта указано", у меня сразу сомнения появляются.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 16/05/19 Чтв 17:30:19 256950979
sync.png (53Кб, 929x491)
929x491
>>2566980 (OP)
В общем анон, пробежался я с анализом всех "популярных" облачных помоек, и что я хочу сообщить:

всё хуёво.

Начнем по порядку:

1. Yandex Disk за 1ТБ = 10 баксов отдавай в месяц. При том, что гугл one за 10 баксов дает 2 ТБ, плюс кучи ограничений по закачке, скачке, скоростям, webdav, баны в других странах, и так далее, плюс слив данных пользователей и сотрудничество с гэбнёй. Охуенные цены.

2. Мыло.сру - те же 10 баксов за 1тб в месяц. Со скоростям получше, но тротлинг так же имеет место быть ,но каналы расшарены и более менее всё ок. Те же проблемы что и выше.
Оба нихуя не выгодны, вообще, от слова совсем.

3. Гугл one - пидорнули клиент десктопный. Линки живут долго и радостно, закачка ок, ебашат только линк, 3 линка - потом дадут бан. Дохуя утилит для организации похуй какой идеи с облаком. Клиенты на закачку\аплоад, шифрование, да похуй что. Очень удобно. Минус - сотрудничает с муриканской гэбнёй. Но пока случаев не выявлено (в отличии от яндекса и маил.сру).
Пока, к сожалению главный наш с тобой анончик фаворит...

3. Мега: самые удобные приложения. end2ed, но стоит 12-13 баксов за 1тб места, плюс всего лишь 2 тб трафика. Купили контору китайцы. Кардер дотком пидорнули. Вроде как end2end и вроде как сорцы открыты, но чет китдотком завизжал как сучка. И это мне не нравиться. Всё заебись, кроме скоростей и банов роскомхуйвротвозьмёром ну и прочими аналогичными хуитами.

Еще раз 10$ - 1TB, шифрование, удобство. Дорохо.

4. sync.com - до анализа и тестов был моим фаворитом. После дохуя чтения и экспериментов - говно лютое:
- "мы шифруем данные" но сорцы нашего софта закрыты, верьте нам на слово
- тротлят скоростя, очень часто можно наблюдать скорости 5-10-20мбит\с
- ебанутый и уродливый клиент который хуй знает что делает
- дохуя хуёвых отзывов в интернетиках этих ваших, если так покопаться.
- слишком красивый фантик и красивая реклама от сайтов которые прямо башляют этой файлопомойке.

5. pCloud - то же говно что и sync.com, но с еще большей степенью абсурда и бреда: "мы вроде как шифруем, но это только на словах, ну вы поняли да?". Банят аккаунты как нехуй делать. Овердохуя людей просто побанили когда они лимиты превысили, а отмазу они находят "читайте наш ToS" который написан таким образом, что если ты просто зашел на их сайт - тебя бы уже банить. Ну ты понял... Макс объем загружаемых файлов 5-12гб на файл. В гугле под 32, в мылосру 32, в яндексе под 50. Т.е. впизду нахуй. Плюс 2тб трафика, плюс ебанутые тарифы и так далее... Плюс только появились

6. wasabi
якобы 1тб за 6 бачей.
А вот хуй тебе - это другой сервис от знатных долбоебов и пиздоболов которые получили реально дохуя бабла из-за своего первого детища, и вот решили запилить вот эту хуиту, но уже имеются огромные анальные ограничения и проблемы в самом продукте и его описании и так далее. Короче - не юзай анон, попадешь на бабки, либо пропадут нахуй файлы.

7. b2 - дорогое, неуклюжее говнище.

8. всё от amazon - дорохо, но сердито.
9. всё "Gracier" аналоги от гугла - дешевле, но охуенно... Но всё равно дорохо

10. OneDrive - 7 бачей за 1тб. Вроде бы и клиент внутренний в винде изкаропки имеется, но:
- проблемы с синхронизацией, дубликаты файлов, неверно удаленные файлы, и так далее
- пидарят сразу учетку и файлы если находят (а файлы твои анализируют, и это у них в тосе написано) любой копирайт контент.
- хуёвые скоростя (но зависит от многих факторов)

11. Mediafire 5$ / TB
Муриканский аналог fex.net/fichier для вареза и так далее. Но гораздо убонее чем убогое говно выше и ниже. Но так же анончик не рекомендую, но можно попробовать: https://www.mediafire.com/upgrade/?promo=1
Оч. популярно и дохуя людей знаю с прем подпиской, и вроде всё заебись.. Всё прозрачно..

12. 1fichier - анон, если ты там купил что-то СРОЧНО вали нахуй оттуда. Эта хуита в черном списке и в списке ФБР по ликвидации этого говна. Пруфы ищи в инернетике. Не пизжю. Анализ проводили в 2017 году (конец года) в 2018 приняли меры, в 2019 вступают в силу эти меры во Франции. Эта хуита де-факто как rghost или подобные ресурсы по шаре пиратского контента. Типа рапидшары или летитбита. Диски они распродают с января. Уже так же пидарят нахуй пользователей, удаляют сотнями тех, кто юзал их сервис по полной. Поставили анальные ограничения в 2тб, невозможно скачать \ загрузить удобно файлы. Файлы АНАЛИЗИРУЮТСЯ И ПРОДАЮТСЯ ТАК ЖЕ! Сервису придет в этом году пизда, и уже не просто "звоночки" а звон колоколов происходит и слышен предсмертный хрип этого сервиса с массовыми распродажами (на фоне банов, и софтбанов, и активной рекламы aff линками всякого скам говна)). Т.е. они максимально пытаются заработать перед тем как на главной их странички будет красиво блестать логотип фбр например, интерпола, европола, и так далее

13. fex.net - никчёмная компания, которая идет по наклонной вниз нахуй. Пизда ей.

Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 16/05/19 Чтв 20:12:56 256961180
>>2569509
>китдотком завизжал как сучка
Что за китдотком?
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 16/05/19 Чтв 20:20:15 256961981
Какое облако можно использовать, чтобы, например, залил файлы, и через 15 лет, можно было бы их все найти на месте и в сохранности?
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 16/05/19 Чтв 21:24:23 256965382
>>2569509
>13. fex.net - никчёмная компания, которая идет по наклонной вниз нахуй. Пизда ей.
Бля, проорал чёт с этой аргументации прямо в конце такого поста.

>>2569619
Блокчейн биткоина или любой другой популярной криптовалюты. Наибольшая стоимость и гарантия сохранности.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 16/05/19 Чтв 22:17:13 256968183
image.png (116Кб, 1462x1177)
1462x1177
>>2569509
>Yandex Disk за 1ТБ = 10 баксов отдавай в месяц
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 17/05/19 Птн 00:35:06 256977984
1.png (72Кб, 1274x901)
1274x901
yandex.mp4 (3768Кб, 1644x970, 00:00:38)
1644x970
2.png (99Кб, 1882x867)
1882x867
>>2569681
Ты наверное просто не понял.
Когда ты платишь 200 рублей, остальные 500 за тебя платит товарищмайор и государство, ведь у них больше прав на тебя и твои права чем у тебя самого.

Это к слову о тому о том, что нихуя со времён совка не поменялось.
Делают красивую витрину для внешнего рынка, и говнину для своего.

И абсолютно все тезисы и информация о яндексе выше касательно недоступности "извне" - так же является правдой.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 17/05/19 Птн 00:35:59 256978085
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 17/05/19 Птн 00:47:38 256978886
>>2569653
>Бля, проорал чёт с этой аргументации прямо в конце такого поста.

Постарайся проследить хронологию событий:
- 2009 - открытие, начинают предоставлять услуги в ex.ua и набирать обороты. Продают рекламу на де-факто варез ресурсе без ограничений. Никакого шифрования и так далее. Обычная файлопомойка но с хорошими скоростями и анлимит хранилищем.
- 2016 - закрылись нахуй, удалив петабайты данных пользователей которые собирались с 2009 года (за 7 лет) где-то трети Украины, и других стран.
- 2017 обязательная регистрация и оплата с подтверждением смс и номером телефона. По другому не получится пользоваться сервисом.
- 2017 - имея железо и каналы с прошлого сервиса (ex.ua) и очищенное\распроданные данные всяким big-data crawlerам, и анализаторам пытаются легализоваться и запускают первым 10 тыщам пользователей 1тб за 30 гривен (1-1.2 бакса), и выше по 3-5 баксов за 3-4тб.
- обещают внедрить и webdav, и клиент и так далее. Но нихуя конечно же не делают аж до сих пор.
- 2018 Проводят агрессивную рекламу и повышают сразу же тарифы в два раза. Тем, кто купил по 1 баксу за тб обещают (прямо обещают) что если они оформят автоподписку, которая автоматически спишет бабло - у них останется этот тариф.
- В конце 2018 года меняют платежного агрегатора и убивают нахуй автоподписку. Но уведомлений никаких нет. Пользователи не знают об этом.
- Начинается 2019 год - массово пользователи теряют терабайты данных и все файлы удаляются в течении 7 дней после того как не произошла автооплата, которую они же пидорнули. А у них в ToS прямо написано: после смены тарифа с платного на бесплатный у вас 7 дней для того, что бы забрать свои файлы, а то они будут удалены.
- Никаких уведомлений о смене тарифа так же нет. Пользователи думают что у них автоматом всё продлится, и всё будет охуенно, но нет. У них не обновляется автоподписка по вине fex.net, и терабайты данных которые были ранее загружены - просто удаляются на вполне законных основаниях, без какого-либо уведомления в сроки которые были ранее заявлены. Лишь малая часть внимательны пользователей и которые активно юзают сервис и которым повезло и они лишний раз проверили автоподписку которая навязывалась всем - сумели сохранить свои файлы (не на долго).
- В 2019 (апреле) меняют полностью (фундаментально) сервис, и убивают абсолютно ВСЕ ссылки за 2017, 2018, 2019 года ВСЕХ пользователей которые когда-либо их шарили. Поднимается лютый пиздец в соц. сетях и новостях.
- В 2019 году (май) - сервис уже 3 недели ЖУТКО лагает и имеет невъебические проблемы с загрузками\скачками и скоростями.

Аноним (Fedora Linux: Firefox based) 17/05/19 Птн 00:57:12 256979287
Screenshot20190[...].png (85Кб, 793x555)
793x555
https://leastauthority.com/

Дорого, но, вроде бы, удовлетворяет всем требованием ОПа.
Насколько мне известно, это единственный облачный провайдер, который не знает, какие файлы ты хранишь.
Посмотрите видео и почитайте FAQ.

Можно свой такой же поднять: https://www.tahoe-lafs.org/trac/tahoe-lafs
Аноним (Fedora Linux: Firefox based) 17/05/19 Птн 01:03:23 256979888
>>2567373
>Аналогично всякие IPFS это изобретение велосипеда, существовавшего в более совершенном виде еще в начале 2000х.

А IPFS-то тут причём? IPFS — аналог Bittorrent.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 17/05/19 Птн 16:29:26 257011589
>>2569779
>Когда ты платишь 200 рублей, остальные 500 за тебя платит товарищмайор и государство, ведь у них больше прав на тебя и твои права чем у тебя самого
И в чем проблема?
>Делают красивую витрину для внешнего рынка, и говнину для своего.
Наоборот же, если для нашего рынка дешевле.
>меил
А тут и в россии такие же цены.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 17/05/19 Птн 16:36:19 257012590
>>2570115
>Наоборот же, если для нашего рынка дешевле.

твоя свобода оценивается в 500 рублей?
Ну ок. Яснопонятно тогда.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 17/05/19 Птн 16:51:40 257013191
>>2570125
А за 10 баксов яндекс тебя тов. майору не сдаст, да?
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 18/05/19 Суб 13:26:10 257060192
featured-image.png (149Кб, 625x366)
625x366
В тред призываются опытные крипто-аноны которые шифруют свои данные и удобно это всё организовали. Я знаю, вы читаете этот тред, но сидите и отмалчиваетесь. Поделитесь хоть чем-то.

Как обстоят дела на 18 мая 2019 года с "шифрованием" под винду например.

Дано:
- файлы, которые не хотелось бы что бы кто-то кроме меня мог читать в облаке.

Задача:
- нужно сделать так, что бы они были и зашифрованы эти файлы, но так же легко можно было искать (по названиям) вот эти самые данные, но при этом что бы провайдер вообще ничего не знал о твоих файлах, даже вот эти самые "названия", От слова совсем вообще, абсолютно.
- минимум ебатории. Хочется нажать кнопочку, или автоматом приатачить диск, который де-факто будет расшифрованной версией зашифрованных данных, которые хранятся удаленно.

Какие же есть на рынке решения:

1. Cryptomator / cyberduck / mountduck

Особенно две последних, в которых вшит криптоматор.

Плюсы:
- все предельно просто
- есть GUI клиент под винду
- любой даун разбереться, тем более там разбираться и не в чем.
- шифрует содержимое, и структуру файлов
- можно подключаться удаленно через webdav / похуй что и утилита самостоятельно расшифрует и покажет название файлов в облаке и где ты сразу можешь с файлами находить необходимые по названию, или скачивать себе сразу же расшифрованные в процессе скачки данные. Либо можешь последней утилитой подмонтировать вообще своё облако как локальный диск и всё будет относительно заебись.

Минусы:
- нет клиента под прыщи, вообще нет (есть типа duck.sh, но это говнище лютое)
- написано на Java, и просто сверх охуенная производительность, прям просто пиздатая производительность. Например: аналоги о которых я напишу ниже 200мб\с, это говно будет работать на скоростях 13-15мб\с (10-15 кратный разрыв в худшую сторону)
- даже имея топовое железо, и топовые аплинки - хардлок к скоростям озвученным выше. Я уже им писал по этому поводу - им похуй. Они мне показывают маняграфики мол у них всё заебись, хотя на самом деле у меня та же конфигурация компа и тот же проц с теми же AES инструкциями и те же проблемы.
- может отвалиться посреди передачи например 10гбайтного файлика, и всё, возможности докачки нет, и твоему файлику - пизда, качай по новой.
- нет возможности искать по папкам или в папках или вообще рекурсивно файлы. Это просто лютейший минус который не просто сильно напрягает, а единственная причина (на перворманс можно закрыть глаза, один хуй у меня не выше 100мбит\с подключение к интернету) но блядь ,без поиска в архиве данных на несколько тб где около 30к файлов не отнортированных - это просто пиздец, это лютый пиздец. Заходить в каждую папочку в надежде найти нужный файлик.. Не не не - нахуй.

2. sshfs / sshfs-win / sirikali / dokani

Это типа подключение типа любого облака как ФС, и делай сторонними утилитами что хочешь с этим.
Крайне забагованное и неюзабельный софт с кучей крашей и проблем.

3. gocryptfs / cppcryptfs

Очень быстро. Нет, это очень быстро.
Но при условии что файлы на локальном ПК.
Не годиться при ситуации когда ты хочешь автоматически скинуть файл и он зашифруется и отправится на облако и его не будет в твоей директории и ты после загрузки сможешь его в облаке с помощью утилит похуй чего еще расшифровать и посмотреть, или хотя бы устраивать поиск по файлам.

4. BoxCryptor - мёртв.

И всё. Нет альтернатив.

Т.е. хочешь шифровать данные и заливать их но без последующего удобного поиска по файлам в облаке для скачки например одного файла а не всех файлов целиком (допустим у тебя 2тб данных) то кроме криптоматора \ киберутки и нет нихуя альтернатив.

Вот такая хуйня малята.

Аноним (Apple GayPhone: Safari) 19/05/19 Вск 00:01:22 257105093
Аноним (Ubuntu Linux: Chromium based) 19/05/19 Вск 01:26:28 257111094
>>2570601
>с "шифрованием" под винду например.
Смищно.
Аноним (Ubuntu Linux: Chromium based) 19/05/19 Вск 01:31:21 257111795
>>2571110
Подумай зачем люди выбирают пердолинг с Linux. Наверное не потому что это весело и интересно (ну ладно, и такие есть), а потому что ты полностью контроллируешь что происходит в Твоей системе. А виндовс тебе уже прямо говорит "Этот компьютер". Не "Мой компьютер", а Этот, сука! Он уже не твой после установки винды, ты это понимаешь? О каких шифрованиях ты говоришь? Я уже молчу тут о всяких азурах и искуственных интеллектах.
Представь себе возможности яндекса или гугла в его средствах отслеживания для рекламы, только на уровне ОС и не для рекламы, а вообще. Мне вот лично страшно становится. Хотя я к этому готовился морально еще давно.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 19/05/19 Вск 09:54:25 257118896
>>2571050
тестируй сам, пидор!
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 19/05/19 Вск 10:08:54 257119997
>>2566980 (OP)
Еще пилю годноту:

Пройдемся не по "клауд провайдерам" а по местам, где "за дешево" можно хранить данные.
Будет микс из VPS и специализированных сервисов:

- BuyVM + Block Storage по цене 5$ за 1ТБ, но только в Los Angeles
- https://crowncloud.net/storage_kvm.php - 7$ 1TB германия или сша
- http://letbox.com/page/storage - 15$ 1TB
- https://www.time4vps.com/storage-vps/ 6 евро 1тб
- https://billing.virmach.com/cart.php?gid=29 - VirMach 1TB - 7$
- https://www.hetzner.com/storage/storage-box?country=us - Hetzner 8 евро за 1тб, но это не впс а только место.
- https://hosthatch.com/storage-vps = 20$ 1TB

Из них практически всё говно выше... К сожалению.

Теперь специализированные сервисы:
- https://www.backblaze.com/b2/cloud-storage-pricing.html = 0.005$ /GB + за трафик 0.01$
- https://wasabi.com/pricing/ - 6$ / 1TB при условии что покупаешь на где-то год, за трафик вроде как не нужно платить.
- https://www.ovh.com/world/public-cloud/storage/object-storage/ - 12$ за 1ТБ
- https://www.online.net/en/c14 - 6 евро за ТБ

всё. Надеюсь кто-то заархивирует эту страницу. Больше тут писать неочем.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 19/05/19 Вск 22:18:28 257234898
>>2571117
>Подумай зачем люди выбирают пердолинг с Linux. Наверное не потому что это весело и интересно (ну ладно, и такие есть), а потому что ты полностью контроллируешь что происходит в Твоей системе.

что вы там контролируете?
Вы там нихрена не контролируете от слова совсем.
Максимум что вы там делаете - это частично netfilterом блочите сеть, и разрешаете частично какие-то приложения, которые по умолчанию и так разрешены.

Крнтролёры...
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 20/05/19 Пнд 10:25:16 257341099
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 20/05/19 Пнд 15:31:24 2573532100
>>2572348
Хуя сперманька горит в отрицании реальности.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 21/05/19 Втр 09:08:17 2573975101
>>2573532
какая нахуй реальность? Кто эту реальность заполняет?
Пердоли 14-16 летние с /s/ которые "обо всём знают" но нихуя не могут, кроме постинга в десктоп тредах своих рабочих столов, но при этом яростно пишут о всякой такой хуйне о которой им неведомо, но представляют сами себя "икзпердами?"
Аноним (Ubuntu Linux: Firefox based) 21/05/19 Втр 09:49:25 2573990102
bump
Аноним (Microsoft Windows 7: Firefox based) 21/05/19 Втр 20:15:08 2574349103
>>2573975
>Кто эту реальность заполняет?
>Пердоли 14-16 летние с /s/
Печальная у тебя реальность, раз полтора школьника заполняют её полностью, не оставляя места для восприятия остальных.
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов