Программы

Ответить в тред Ответить в тред
Почему так? Аноним (Microsoft Windows 10: New Opera) 01/11/20 Вск 19:06:29 28784321
IMG202011011906[...].jpg 973Кб, 2560x1012
2560x1012
ДЛЯ УСТАНОВКИ НУЖЕН ОТДЕЛЬНЫЙ ХАРД БЕЗ СТОРОННИХ СИСТЕМ
@
ПРИ УСТАНОВКЕ С ОБРАЗА ЮСБ ЗАПУСКАЕТ ОБОЛОЧКУ КОТОРАЯ ЗАВИСАЕТ\ТОРМОЗИТ А НЕ ИНСТАЛЛЯТОР
@
ПРИ УСТАНОВКЕ МОЖЕТ ПОЛОМАТЬ ЗАГРУЗЧИК БИОСА\ХАРД
@
ДЛЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ К ИНТЕРНЕТУ НУЖЕН ГУГОЛ И КУЧА ТУТОРИАЛОВ И НЕ ФАКТ ЧТО СРАБОТАЕТ
@
СИСТЕМА ПОВЯЗАНА НА ТЕРМИНАЛЕ НО ЕГО НАДО ИСКАТЬ В ПРИЛОЖЕНИЯХ
@
НА ФОРУМАХ ЦЕЛЫЕ ТЕМЫ КАК ЗАПУСТИТЬ ТЕРМИНАЛ ОТ АДМИНИСТРАТОРА
@
КРЯЯЯ УДОБНЕЙ ЧЕМ ШИНДОШС!! ВСЯ ИЗ ПЯД КАРАБКИ, МЫ ЕЛИТА! КРЯЯЯЯ!!


https://www.cyberforum.ru/ubuntu-linux/thread2672210.html
Аноним (Linux: Firefox based) 01/11/20 Вск 19:42:17 28784462
>>2878432 (OP)
То што виндоус может без задней мысли при установке запороть загрузчики линупса - это ты как-то не озвучил.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 01/11/20 Вск 19:54:14 28784513
>>2878432 (OP)
> ДЛЯ УСТАНОВКИ НУЖЕН ОТДЕЛЬНЫЙ ХАРД БЕЗ СТОРОННИХ СИСТЕМ
Схуяли? Наоборот, для дуалбута сперва сперму ставишь, потом линукс. Иначе сперма загрузчик сломает и будет только она грузиться. А grub может обе системы запускать.
> НА ФОРУМАХ ЦЕЛЫЕ ТЕМЫ КАК ЗАПУСТИТЬ ТЕРМИНАЛ ОТ АДМИНИСТРАТОРА
Шта? Это в винде терминал из-под администратора запускается. В линуксе просто открываешь консольку и пишешь sudo перед командой.

Остальное просто субъективные придирки.
Линукс охуенен и работает великолепно из коробки.

А ты очередная истеричная жертва анального разрыва, коих тут было уже много.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 01/11/20 Вск 20:04:53 28784574
>>2878432 (OP)
Когда наша семья в 2002 купила компьютер, мы так же с батей сидели, смотрели в экран и нихуя понять не могли. Потом батя купил книжку такую желтую "Windows для чайников" и мы сидели и вместе разбирались, как это все работает, как диалап-модем в 98-й винде подключить и т.д.

Вот этому чуваку просто тоже надо было книжку купить "Ubuntu для чайников", а не ебать людям мозг на форуме. Английского он не знает, хоть какого-то минимального представления о работе системы не имеет, ясно мысли выражать тоже не в состоянии.

А потом какой-то даун типа ОП-хуя это сюда тащит, как якобы показательный пример.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 01/11/20 Вск 20:42:19 28784685
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 01/11/20 Вск 20:44:23 28784696
>>2878468
Сперма - Windows.

>>2878432 (OP)
Поставил Linux Ubuntu на Hyper V - лагала жутко.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 01/11/20 Вск 20:53:52 28784727
>>2878469
Поставил винду на виртуалбокс, тормозила как тварь
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 01/11/20 Вск 21:12:12 28784778
>>2878432 (OP)
>>2873520 (OP)
Среди всех прекрасных умений прыщей есть одно самое важное. Оно работает хорошо, стабильно, не зависит от погоды, инвестиционного климата и дружественных усилий, предпринимаемых всякими космонавтами. Так сложилось исторически, что именно это умение, технология, легли в основу нового порядка, нового мироощущения, прыщемирка.

Суть вот в чём. Попробуйте представить себе прыщемирок. У него нет границ, которые спермачи могут увидеть, зато есть границы которые они никогда не смогут преодолеть. И вот почему. Допустим, решила какая-нибудь типичная спермоблядь проникнуть в прыщемирок — не важно, будь то пубертатный школьник с истовой жаждой самоутверждения, или завхоз с экономией на бесплатном, или просто пресытившийся анальным гнётом и интересующийся не в меру хомячок; таки или иначе всех ждёт один и тот же печальный итог.

Когда типичная спермоблядь пытается, прельстившись радостями прышемирка, проникнуть в прыщемирок через «парадный вход», гордо задрав нос, её ожидает строгий досмотр, на котором моментально выявляется уровень знаний и умений убогого. В частности, выясняется во всех продробностях та самая противоестественная поза, в которую традиционно привыкла вставать спермоблядина, чтобы её начинал использовать хозяин, выясняется, что за душой у спермоблядины никаких знаний нет, кроме этих самых привычек, связанных с облегчением анального гнёта спермогосподина. И тут, поскольку вход-то «парадный», прямо на глазах тысяч обитателей прыщемирка наступает расправа. Древний и тщательно смазанный для надёжности карательный механизм запускает свои циклопические манипуляторы прямо в анус спермоблядины и стремительно с треском и искрами разрывает его в клочья. Это одна из самых потешных вещей для всех прыщеблядков. Это то, что делает бессмысленными все прочие развлечения, то, что не сравнится по накалу страстей и силе впечатлений ни с чем. На спермоблядские крики слетается множество зевак. Жалкий опущенец кричит, обвиняет в случившимся кого угодно, но не себя, сетует и стенает о том, что прыщемирок не пригоден для жизни, что прыщеблядям, видимо, нравится перманентный разрыв ануса; всё, что угодно будет выкрикивать — лишь бы не признать собственную убогость и надёжность её определения и её очевидность в прыщемирке. Но прыщеблядям известна истина. Она проста. Тот самый надёжнейший анахронизм вычислил хроническую спермоблядь и точно поразил её. Это делает крики спермоблядыша ещё более смехотворными.

Так бы всё и продолжалось: изредка спермобляди подбираются к границам прыщемирка, получают свой заслуженный разрыв ануса, и пройдя сквозь боль и унижение, уходят не солоно хлебавши. Но для экстенсивного увеличения количества лулзов, а, стало быть, расширения круга жертв, были открыты другие входы в прыщемирок. Например, на одном из них выдают красочную табличку с надписью «инвалид» и инвалидную самодвижущуюся коляску с обещанием доставить прямо через ограду в прыщемирок, где всё будет хорошо, бесплатно и легко. Не забывают, впрочем, предупредить, что вставать с коляски нельзя ни в коем случае. Что удивительно, коляска действительно начинает своё уверенное движение со спермоблядком на борту, однако сам спермоблядок уже очень скоро начинает смутно догадываться, что его обманули, поскольку, положение, в котором он сидит в коляске не такое уж и удобное, и до боли в анусе напоминает ему то самое положение, в которое его так часто ставил спермогосподин, а сама коляска движется с ощутимыми рывками, меняя направление, да и радостей прыщемирка не особо заметно, а окружающие прыщебляди посмеиваются и указывают на спермоблядка пальцами. И тут, спермоблядок понимает, что его разоблачили, поднимается со своей коляски и начинает грозить прыщеблядкам и кричать им, что он тоже прыщеблядь, поскольку уже проник в прыщемирок, преодолев границу. Это вызывает в прыщеблядях только смех, поскольку никакую границу спермач не преодолел — он просто катается в инвалидной коляске. А когда же спермач понимает и это, то он от досады делает неловкое движение и попадает в цепкие манипуляторы, устремившиеся к его заднице. И тут происходит разрыв на потеху всем окружающим прыщеблядям. Пожалуй, вид такой спермобляди, ещё более униженной, забавит куда больше. А собравшиеся вокруг прыщебляди тыкают палочками в агонизирующую спермоблядь, пока та изрыгает проклятья, обильно поливая собственную инвалидную коляску и землю вокруг анальной кровью. Вот в этом-то и состоит мрачная суть древней кровавой традиции прыщемирка, который не прощает и не ошибается. Так и будет: спермоблядство неизбежно должно караться в прыщемирке разрывом пердака. Вот в чём самая большая потеха: дразнить спермоблядка «бесплатным сыром», твёрдо зная, что его ждёт только бесплатный разрыв жопы.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 01/11/20 Вск 21:22:25 28784819
>>2878477
В чём заключается гнёт спермы? Какие спермоюзеры, желающие перекатиться в прыщи, не вызывают у прыщей презрения?
Аноним (Linux: Firefox based) 01/11/20 Вск 22:21:30 287849910
>>2878481
> В чём заключается гнёт спермы?
В навязывании образа мышления же. Копипаста ясно отвечает на это вопрос.

> Какие спермоюзеры, желающие перекатиться в прыщи, не вызывают у прыщей презрения?
Только латентные пердолики. Мыслящие самостоятельно и непредвзято, уважающие и ценящие свободу и свободный труд. Но это редкость. Преимущественно попадаются искатели острых ощущений.

>>2878446
Да, там не сразу понятно, что речь идёт именно про прыщи.

>>2878451
> Остальное просто субъективные придирки.
Именно так.

> Линукс охуенен и работает великолепно из коробки.
Если об этом заранее позаботится, конечно, но бывают и исключения.

> А ты очередная истеричная жертва анального разрыва, коих тут было уже много.
Двачую.

>>2878469
Это ещё что. Я тут не так давно пробовал поднять гиперговно на дриснятке, чтобы ХР накатить, т. к. у дриснятки такая качественная обратная совместимость, что кое-какая САПР под Wine работает лучше, чем на дриснятке; и не смотри, что написана на MFC. Посношался знатно, в итоге накатил ХР на швабодный виртуалбокс; не родной, конечно, зато из коробки заработал без сношений. Если что, то с виндой я сталкиваюсь крайне редко, в связи с чем, установка гипервизора на неё повергла меня в недоумение.
Аноним (Linux: Firefox based) 01/11/20 Вск 23:08:12 287852011
>>2878432 (OP)
>ДЛЯ УСТАНОВКИ НУЖЕН ОТДЕЛЬНЫЙ ХАРД БЕЗ СТОРОННИХ СИСТЕМ
Бред
>ПРИ УСТАНОВКЕ С ОБРАЗА ЮСБ ЗАПУСКАЕТ ОБОЛОЧКУ КОТОРАЯ ЗАВИСАЕТ\ТОРМОЗИТ А НЕ ИНСТАЛЛЯТОР
Чекай USB, скоро умрёт, походу
>ПРИ УСТАНОВКЕ МОЖЕТ ПОЛОМАТЬ ЗАГРУЗЧИК БИОСА\ХАРД
Бред
>ДЛЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ К ИНТЕРНЕТУ НУЖЕН ГУГОЛ И КУЧА ТУТОРИАЛОВ И НЕ ФАКТ ЧТО СРАБОТАЕТ
Ну, тут двачую. Особенно если Wi-Fi
>СИСТЕМА ПОВЯЗАНА НА ТЕРМИНАЛЕ НО ЕГО НАДО ИСКАТЬ В ПРИЛОЖЕНИЯХ
Что?
>НА ФОРУМАХ ЦЕЛЫЕ ТЕМЫ КАК ЗАПУСТИТЬ ТЕРМИНАЛ ОТ АДМИНИСТРАТОРА
АХАХАХАХА, sudo же
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 01/11/20 Вск 23:33:27 287853312
>>2878499
>В навязывании образа мышления же.
Мне никто мышление не навязывал. Раньше я не пользовался ничем от Microsoft, кроме самой системы, и предпочитал мокрые письки, либо же вообще не интересовался ничем, кроме нескольких популярных сайтов и игрушек, либо же было похуй. Теперь же я осознано презираю все эти экосистемы гаджетов; Удобство, основанное на экстремальном вырезании всего, с чем у рядового нормиса возникнут проблемы; Монополию, излишний капитализм, цензуру, потакание толерастам и копирастам; Объективно плохие, предустановленные или рекомендуемые, программные продукты. От Microsoft использую только почту, потому-что почти не пользуюсь ей; Эмулятор Hyper-V; Командную строку; Микшер громкости; И диспетчер задач, хотя Process Hacker тоже использую, но никак не доходят руки изучить его и привыкнуть к его интерфейсу, чтобы выполнять действия, которые я выполняю в диспетчере задач.

>Мыслящие самостоятельно и непредвзято
Это скорее философский вопрос. И на него сложно дать однозначный, быстрый и чёткий ответ. Что-то на уровне "Смысл жизни".
Могу ответить, что скорее да, чем нет, но это слишком размыто, неточно, я не уверен в ответе, и всё подобное.

>уважающие и ценящие свободу
Свобода - тоже относительное понятие.
Много где я ценю свободу. Слушаю музыку в аудиофайлах, потому-что стриминг несвободен, музыка в нём пропреитарна, меня могут забанить, музыку могут удалить, и вся эта несвобода и закрытость несёт огромные недостатки функционала и удобства. Играю на ПК, так как к консольному геймингу применимы всё те же слова про функционал и удобство Если подумать, то почти весь функционал создаётся для удобства в ситуациях разной степени нестандартности. Но существует популярный дискурс с аргументами одной из сторон на уровне "Вы пердоли, у вас нет удобства! Вы гонитесь за своими свистоперделками.", хотя под пердолингом они подразумевают настройку, которая даст понять программе, чего хочет пользователь, и даст ему удобство., но вместо тегов, интерфейсов и редактирования содержимого аудиофайлов, централизации аудиотеки, к дискурсу о игровых платформах применимы аргументы о трейнерах/читах, модах, способах ввода, замене сохранений. И так далее. Только телефон у меня - Huawei с заблокированным загрузчиком. Жалею, но не сказать чтобы сильно. Выбор смартфона вообще дело копрофильное, так как сама суть смартфона подразумевает пропреитарность и ряд компромиссов ради компактности и автономности, не считая огромного количества нормисов и сброда в этой индустрии.

>и свободный труд
Ну хуй знает, если честно. Не знаю, как на практике, но, в теории, я бы смог доебаться до разработчика, или завалить форумы своими постами, если программа не работает, или я столкнулся с какой-то проблемой в ней.
Я придерживаюсь мнения, что вмешательство пользователя должно быть только ради косметических изменений, которые лучше пользователя никто не знает. А всю техническую сторону должен исполнять разработчик. То есть настроить горячие клавиши и интерфейс - дело пользователя, а установка, запуск и стабильная работа программы - дело разработчика.

>Преимущественно попадаются искатели острых ощущений
Какие острые ощущения могут быть за компьютером? Игры и мультимедиа что ли? Мы ведь не о них говорим.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 01/11/20 Вск 23:40:38 287853413
>>2878499
>установка гипервизора на неё повергла меня в недоумение
А я наоборот, с VirtualBox не разобрался. Было это давно, возможно тогда я был тупее и ленивее. Но я наткнулся на Hyper-V, и решил использовать его. Всё работает без пердолинга, только прыще-бубунту лагает как сука.
Аноним (Microsoft Windows 10: New Opera) 02/11/20 Пнд 09:35:00 287865314
>>2878477
Ну дык прыщеблядки пиздят, нагло говоря что их консольный пережиток это домашняя система, понятное дело что человек ожидает аналог божественный винды, а получает какой-то лютый треш от кучки васянов, и после пары бугуртов и гугла понимает, что если прыщеблядь открывает рот - значит она пиздит.
Аноним (Microsoft Windows 10: New Opera) 02/11/20 Пнд 09:42:04 287865415
>>2878520
Все пруфы в моем Оп-посте, и то как на убунту человек три дня не может в сеть выйти, на пике как ломается загрузчик, к слову мой юсб линукс тоже поломал - показывает 3 мб вместо 8 гигов и выдает ошибку
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 02/11/20 Пнд 09:42:24 287865516
>>2878653
О, а вот и порванец. Расскажи про свой опыт с линуксом, а мы посмеемся.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 02/11/20 Пнд 09:44:21 287865617
>>2878654
> показывает 3 мб вместо 8 гигов и выдает ошибку
Я уже не понимаю, где троллинг, а где спермокретинизм. Ты спермокретин или тролль, косящий под оного?
Аноним (Google Android: Firefox based) 02/11/20 Пнд 10:43:54 287866918
>>2878432 (OP)
>New Opera
Дегенерату слова не давали. Не вводи в заблуждение обычных людей.
Мимо Шиндошс 10 Vivaldi-господин.
Аноним (Microsoft Windows 10: New Opera) 02/11/20 Пнд 10:46:58 287867119
IMG202011021230[...].jpg 561Кб, 1912x928
1912x928
изображение2020[...].png 74Кб, 1280x800
1280x800
>>2878656
Смотри, вот флешка на 8 гигов на которую я ставил образ манджаро, это говно запустило только оболочку а не инсталлятор, ну и хуй с ним подумал я, после форматирования осталось только 4 гигов, а теперь вопрос, куда обращаться чтобы они компенсировали мне деньги за испорченную флешку? Ах да, это же опенсорс и всем по хуй
Аноним (Google Android: Firefox based) 02/11/20 Пнд 10:47:25 287867220
>>2878432 (OP)
>НА ФОРУМАХ ЦЕЛЫЕ ТЕМЫ КАК ЗАПУСТИТЬ ТЕРМИНАЛ ОТ АДМИНИСТРАТОРА
Это ты про невидемый пароль? Нормальном там всё запускается.
Аноним (Google Android: Firefox based) 02/11/20 Пнд 10:51:28 287867621
>>2878671
>после форматирования осталось только 4 гигов
Не помню, как называется, кажется "управление дисками" в "управлении компьютером". Гугли про форматирование на виндовс. Там видны все твои диски. Скорее всего у тебя не один раздел, а проводник показывает только 1, на котором не всё место. Удали те разделы, место прибавится к основному.
А теперь бегом ставить хороший софт, дегенератушка.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 02/11/20 Пнд 10:56:04 287867922
>>2878653
Ебать ты залетуха, ещё и с пастами разговаривает, кек
Аноним (Google Android: Firefox based) 02/11/20 Пнд 10:58:49 287868023
02/11/20 Пнд 11:19:54 287868624
>>2878671
Я еще раз спрашиваю: ты кретин или тролль?
Аноним (Google Android: Firefox based) 02/11/20 Пнд 11:28:07 287868825
>>2878686
>еще
Поссал на дегенерата без буквы ё.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 02/11/20 Пнд 15:15:25 287877126
>>2878669
> Vivaldi
Такое же говно. Осталось два нормальных браузера:
Фурифокс
Хромиум
Аноним (Microsoft Windows 8: Chromium based) 02/11/20 Пнд 15:52:08 287879127
>>2878771
>Хромиум
У тебя ошибка в слове Сафари
Аноним (Microsoft Windows 8: Chromium based) 02/11/20 Пнд 15:53:35 287879228
>>2878688
Первый день в интернете? Велком.
Аноним (Linux: Chromium based) 02/11/20 Пнд 18:45:48 287887429
>>2878451
>сперма загрузчик сломает
Устанавливай на уефи
Аноним (Linux: Chromium based) 02/11/20 Пнд 18:48:43 287887730
>>2878520
>Ну, тут двачую. Особенно если Wi-Fi
Во всяких babbie's first distro есть иконочка с интернетом в углу, на пердольно-консольных nmtui...
Аноним (Linux: Chromium based) 02/11/20 Пнд 19:54:07 287892731
>>2878791
Под него юматрикс есть?
Аноним (Linux: Firefox based) 02/11/20 Пнд 20:03:58 287893632
LAwes9uCtLI.jpg 88Кб, 1280x828
1280x828
>>2878432 (OP)
>СИСТЕМА ПОВЯЗАНА НА ТЕРМИНАЛЕ
Можно купить себе пк в ломбарде, произвести новых личин и выкинуть. Я просто хочу тебя обматерить разно...
Ты что действительно тупой?
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 02/11/20 Пнд 22:40:58 287902333
>>2878771
>говно
Функции на любой случай жизни. Группировка вкладок,; эскизы вкладок; вкладки сбоку/снизу и т.д.; перемещение вкладок шорткатами; выделение вкладок; размещение нескольких вкладок в одном окне; автообновление страниц по времени; выгрузка страниц; боковая панель; страницы на боковвой панели; настройка горячих клавиш; перемещение по элементам страницы вверх/вниз/вправо/влево, как по tab; адресная строка и строка поиска отдельные; эффекты страницы; снимок страницы; блокирование медиа на странице. Дальше лень перечислять.

>Такое же
Жопера показывает банеры. Не рекламные, но с какими-то уведомлениями о своих функциях, или ещё какой хуйне. Ломается с каждым апдейтом, и не помню, можно ли их отменить. Если скачал версию с хуяндексом - просто так другие поисковики не поставишь (я не смог), а в вивальди они все предустановлены. Васяно-установщик.
Vivaldi выпускает для своих фанатов игру. Не делает ничего неуважительного по отношению к своим пользователям.

>Фурифокс
Тот, что без смены шорткатов и без вменяемой печати текста? На котором ещё картинки долго грузится, всё ломается и некоторые сайты отображаются/работают криво.

>Хромиум
Если хромиум нормальный браузер, то консоль - нормальный гейминг, стриминговые сервисы - нормальный способ слушать музыку, нары - нормальбное жильё, и комбикорм - нормальная еда. Там ничего нет, блять, ничего. Им пользоваться невозможно. Или ты тот шизик, который в браузере держит 2 вкладки, и нихуя больше в нём не делает?
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 02/11/20 Пнд 22:43:26 287902534
>>2879023
>Шизик который держит в браузере две вкладки
Это называется здоровый психически человек, пердоля.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 02/11/20 Пнд 22:47:48 287902835
>>2879025
На одной вкладке поисковый запрос в гугле, который ты печатаешь, удаляя старый, а на другой тред двача, к которому ты переходишь, закрывая старый, так что ли? Это долбоебизм. У нормального человека по 15-210 вкладок в окне, и окон несколько.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 02/11/20 Пнд 22:50:15 287903036
>>2879028
Пара вкладок с двачем, вкладка со стримом, если нужно что-то загуглить открываю, гуглю, читаю, если нужно сохраняю в закладки. Шизики это как раз дауны с 150 вкладок на ровном месте, большинство из которых они открывают лишь по большим праздникам
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 02/11/20 Пнд 23:21:00 287903337
>>2879023
> Функции на любой случай жизни
Кому как. Мне не нужно столько мусора. Если надо, то дополнения: впн и поиск по фото, гугл кип закреплён вкладкой
> Жопера
Хуяндекс хрен уберешь как поиск в новой вкладке, поиск али прямо прямо в быстрой ссылке, белый лист нужно отключать ручками
> Vivaldi
Жопера в квадрате
> шорткаты
С каких пор на тебе земля остановилась, не всем шорткаты нужны. Ctrl+1...0 хватает
> Или ты тот шизик, который в браузере держит 2 вкладки, и нихуя больше в нём не делает?
Яндекс музыка, гугл диск, кинопоиск, твитч, кип, двач, тивач, хентай тян, порнхаб просто закреплены. Остальное открывается по надобности раз в месяц/неделю
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 02/11/20 Пнд 23:30:50 287903538
>>2879033
>Если надо, то дополнения
Вспомнил шизика, который считал поиск по названию вкладки и переключение между последними вкладками свистоперделками, и предложил использовать аддоны... Что ж, знатно же я тогда взбугуртнул от качества этого дерьма. Данный функционал из коробки в Vivaldi реализован куда лучше, чем НЕЧТО в аддонах. А без данных функций браузером уже невозможно пользоваться, если у тебя открыто больше 30 вкладок.

>белый лист нужно отключать ручками
Что? Какой лист?

>Жопера в квадрате
Жопера - кривой сблёв с мокрыми письками. Vivaldi - первозданное свистопердельство. Это разные вещи.

>С каких пор на тебе земля остановилась, не всем шорткаты нужны. Ctrl+1...0 хватает
Шорткаты дают продуктивность. Когда их нельзя сменить - это смех и грех, а не браузер.

>Яндекс музыка, гугл диск, кинопоиск, твитч, кип, двач, тивач, хентай тян, порнхаб просто закреплены. Остальное открывается по надобности раз в месяц/неделю
Несколько десятков вкладок с тредами на дваче, между которыми я переключаюсь; разные треды с других имидж-борд; разные паблики ВКудахте; разные видео на ютубе, которые мне нужно будет посмотреть позднее, но в ближайшее время, в основном гайды; тонны вкладок с решением технических проблем, гайдами, пердолингом, информацией о технике и софте, обучающих материалов, форумов, за один раз я использую много вкладок по одной теме, так что закрывать не вариант; вкладки с ютубовскими видео из колокольчика, к которым я возвращаюсь и фильтрую их; закреплённые вкладки, типа памятки с командами для Total Commander, Whatsapp, Google Keep и телега; иногда расчехляю 50 вкладок с постерами фото/видео анорексичек из ВК, чтобы искать среди этого нужное и сохранять, а потом фапать; видео из рекомендованных в ютубе; вкладки с темами на форумах. И того дохуя вкладок в 7 окон.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 02/11/20 Пнд 23:36:20 287903739
>>2879035
Чел, чтобы сохранять статьи и видосы на будущее, умные люди уже несколько десятков лет как придумали закладки. Там даже можно сделать папки, отсортировать и находить нужное в три клика. А ещё они почти во всех браузерах синхронизуются между устройствами и не забудутся из-за случайного закрытия окна.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 02/11/20 Пнд 23:38:38 287903840
>>2879037
>закладки
Ты о списке с 2к+ ссылок, которые я коплю долгое время, и почти не заглядываю туда?
Во вкладках только то, к чему я вернусь в ближайшее время, и что мне нужно не забыть. В закладках то, к чему можно вернуться спустя многие месяцы/годы, или что я буду использовать очень редко.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 02/11/20 Пнд 23:42:29 287903941
>>2879038
>2к закладок
>Только то что я использую редко
Представил себе такого шиза, который обвешался всей информацией до которой смог достать и даже не поглощает ее, ведь у него прямо сейчас сотка активных вкладок, между которыми он активно переключается.
У тебя жизнь то есть хоть, или ты ее всю целиком в угоду своему СДВ отдал?

Что тебе мешает создать одну папку АРХИВ, кинуть туда все свои 2к редких и удобно распределить контент на ближайшее время по папочкам, как белый человек? Ну точно шизик же.
Аноним (Ubuntu Linux: Firefox based) 03/11/20 Втр 12:05:35 287915642
>>2878671
>Opera
>utorrent
>DaemonTools
Смотрите на этого быдлобумера юзающий говно софт из позапрошлого десятилетия.

>>2878432 (OP)
>КРЯЯЯ УДОБНЕЙ ЧЕМ ШИНДОШС!! ВСЯ ИЗ ПЯД КАРАБКИ, МЫ ЕЛИТА! КРЯЯЯЯ!!
Удобней для специфичных вещей, для таких как ты, которые только умеют в интернеты выходить через браузеры - Linux безполезен. Ты, даун, даже установку осилить не можешь, а это элементарная вещь.
Аноним (Google Android: Firefox based) 03/11/20 Втр 12:39:05 287917343
>>2879156
>DaemonTools
Чем он плох? Я вообще забыл что это.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 03/11/20 Втр 13:15:20 287918844
>>2879173
Реклама плюс мокрописьки которые шэрят твою специальную папку на весь мир в комплекте
Но я так и не нашел решения лучше чем демонтулз для mds/mdf образов
Аноним (Google Android: Firefox based) 03/11/20 Втр 14:26:14 287920145
>>2879188
Когда-то пользовался ей. Не помню, устанавливал или нет после переустановки системы.

>реклама
Не видел. Где?

>мокрописьки которые шэрят твою специальную папку на весь мир в комплекте
Что за папка?
Аноним (Ubuntu Linux: Firefox based) 03/11/20 Втр 14:55:33 287920646
>>2879173
>DaemonTools
>Чем он плох? Я вообще забыл что это.
>>2879188
>Но я так и не нашел решения лучше чем демонтулз для mds/mdf образов
Давно есть альтернатива получше - открытая и бесплатная.
https://wincdemu.sysprogs.org/
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 03/11/20 Втр 17:50:00 287925547
>>2878432 (OP)
> ДЛЯ УСТАНОВКИ НУЖЕН ОТДЕЛЬНЫЙ ХАРД БЕЗ СТОРОННИХ СИСТЕМ
Нет, если уефи
> ПРИ УСТАНОВКЕ С ОБРАЗА ЮСБ ЗАПУСКАЕТ ОБОЛОЧКУ КОТОРАЯ ЗАВИСАЕТ\ТОРМОЗИТ А НЕ ИНСТАЛЛЯТОР
На атлоне не тормозило
> ПРИ УСТАНОВКЕ МОЖЕТ ПОЛОМАТЬ ЗАГРУЗЧИК БИОСА\ХАРД
Можно случайно затереть при ручной разметке
> ДЛЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ К ИНТЕРНЕТУ НУЖЕН ГУГОЛ И КУЧА ТУТОРИАЛОВ И НЕ ФАКТ ЧТО СРАБОТАЕТ
Карта ебанутая без дров
> СИСТЕМА ПОВЯЗАНА НА ТЕРМИНАЛЕ НО ЕГО НАДО ИСКАТЬ В ПРИЛОЖЕНИЯХ
В местном "пуск" чуть ли не первым идёт
> НА ФОРУМАХ ЦЕЛЫЕ ТЕМЫ КАК ЗАПУСТИТЬ ТЕРМИНАЛ ОТ АДМИНИСТРАТОРА
Бомжару напомнило
> КРЯЯЯ УДОБНЕЙ ЧЕМ ШИНДОШС!! ВСЯ ИЗ ПЯД КАРАБКИ, МЫ ЕЛИТА! КРЯЯЯЯ!!
Дело привычки, мне на обоих удобно
Аноним (Google Android: Firefox based) 05/11/20 Чтв 12:47:33 288029248
Бамп
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 05/11/20 Чтв 12:50:07 288029449
>>2880292
Ты долбаеб? Во-первых, ты нахуя бампаешь мертвый тред, во-вторых, ты нахуя бампаешь блять в тематике?
05/11/20 Чтв 19:20:06 288050450
>>2878432 (OP)
>ПРИ УСТАНОВКЕ МОЖЕТ ПОЛОМАТЬ ЗАГРУЗЧИК БИОСА\ХАРД
биос - это инструкции на чипе, маня. Если ты запускаешь перед установкой shred -n 45 -z /dev/sda, то это уже твоя вина, что харду пизда. Проблемы с пикрилом решаются установкой syslinux вместо этого говна, которое даже не поддерживает нормальное шифрование
>ДЛЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ К ИНТЕРНЕТУ НУЖЕН ГУГОЛ И КУЧА ТУТОРИАЛОВ И НЕ ФАКТ ЧТО СРАБОТАЕТ
для подключения к интернету нужен провод и утилита dhcpcd
>СИСТЕМА ПОВЯЗАНА НА ТЕРМИНАЛЕ НО ЕГО НАДО ИСКАТЬ В ПРИЛОЖЕНИЯХ
Каво, блядь? Какие приложения? Ты наркоман?
>НА ФОРУМАХ ЦЕЛЫЕ ТЕМЫ КАК ЗАПУСТИТЬ ТЕРМИНАЛ ОТ АДМИНИСТРАТОРА
su root, или логинишься из-под рута. Вообще не ебу, почему ты раскукарекался. Если ты не осилил коляску для вчерашних спермоблядей, то на лялихе тебе очевидно делать нечего
покормил
Аноним (Linux: New Opera) 06/11/20 Птн 20:31:15 288098851
Снимок экрана о[...].png 12Кб, 326x160
326x160
>>2880504
>su root, или логинишься из-под рута.


Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 06/11/20 Птн 21:28:09 288099852
>>2880988
В пердоликсе пароль не отображается при вводе.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 06/11/20 Птн 21:34:38 288100153
>>2880504
>провод и утилита dhcpcd

Это у вменяемых провайдеров. Но в рашке бывают и больные на всю голову со всяким ppp отстоем, и тут начинаются прыжки и ужимки
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 06/11/20 Птн 21:36:42 288100454
>>2880988
sudo su

В коляске так. Прыщи же такие, сука, универсальные, лол.
Аноним (Linux: New Opera) 08/11/20 Вск 17:37:50 288182655
Снимок экрана о[...].png 83Кб, 1024x768
1024x768
@
НЕЛЬЗЯ СКАЧИВАТЬ НА ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ ЖЕСТКОГО ДИСКА КРОМЕ ДОМАШНЕЙ ПАПКИ
Аноним (Linux: New Opera) 08/11/20 Вск 17:40:23 288182956
Снимок экрана о[...].png 50Кб, 1024x768
1024x768
Снимок экрана о[...].png 50Кб, 1024x768
1024x768
>>2881826
А ДРУГИХ ТОРРЕНТ ТРЕКЕРОВ НЕ СЦУЩЕТСУЕТ КСТА
Аноним (Linux: Firefox based) 08/11/20 Вск 18:05:58 288184157
>>2881826
>>2881829
Толстота пошла. Ты палишься с виртуалкой.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 08/11/20 Вск 18:12:03 288184858
>>2881841
Какая разница? Прыщи давно стали приложением для запуска в виртуалках, вообще-то.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 08/11/20 Вск 18:15:27 288184959
159620672617763[...].png 160Кб, 445x320
445x320
ntnc
Аноним (Linux: Firefox based) 08/11/20 Вск 18:16:09 288185360
>>2881848
Чел, ты просто чайник. Не лезь в компутеры, это не твоё.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 08/11/20 Вск 20:43:16 288191361
>>2881853
Щито не так, ламерок? Ваша порода тут носится с некими "веб-серверами", которые суть слайсы в AWS'овских виртуалках. Прыщи в первую очередь пилятся под это применение. Т.е., это тупо рантайм/фреймворк по факту.
Аноним (Linux: Firefox based) 08/11/20 Вск 22:04:39 288197462
>>2881913
Какая "наша"? Тут админов по пальцам одной руки пересчитать. Линукс так-то не только на серверах работает.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 09/11/20 Пнд 02:47:41 288202763
>>2881974
>Какая "наша"?

Красноглазая

>Линукс так-то не только на серверах работает.

На серверах-то он давно не работает, как раз. Подавляющеe большинство "серверов" с прыщами - тупо виртуалки.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 09/11/20 Пнд 08:47:16 288205864
>>2882027
А тебе удобно в твоём манямирке, в котором ты мажешь кучу разных людей одной краской и делаешь спекулятивные выводы произвольно.
Аноним (Linux: Firefox based) 09/11/20 Пнд 13:49:33 288219965
>>2878432 (OP)
Помню у меня один знакомый(юзверь, который думает, что он не юзверь) притащился, попросил запилить ему загрузочную флешку с видной. Я накатил ему LTSC и отправил во свояси сказав "разберёшься сам, ничего сложного". Оказалось он купил какой-то пука на хуанане с зеоном с авиты за 23 тысячи, что бы в игори играть, а там как на зло стоял какой-то дистр(внятно он мне не мог сказать, какой именно), конечно же с граб загрузчиком. Он меня потом весь вечер заёбывал, как убрать этот загрузчик и вообще я ему флешку неправильно накатал, нужно перезапускать. По итогу я ему сказал, что бы он вытащил из системника жёсткий и загрузил флешку. О, чудо, всё заработало. Подключил далее накопитель на горячую, обвновил меню с накопителями и снёс линукс вместе с грабом.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 10/11/20 Втр 18:05:56 288284266
>>2881826
>New Opera
Копро-скот, к ноге!
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 12/11/20 Чтв 12:53:38 288396667
IMG202011121438[...].jpg 1830Кб, 2560x1920
2560x1920
Ёбаный стыд, что это за хуйня? А ведь эта параша и двух недель не простояла
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 22/11/20 Вск 21:41:33 289003768
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 22/11/20 Вск 23:31:18 289007169
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 23/11/20 Пнд 01:36:08 289012270
>>2878451
> А grub может обе системы запускать.
Grub не умеет запускать винду, он только перекидывает тебя в загрузчик винды.
Выбор ОС ты можешь сделать и в загрузчике винды, она тебя будет перекидывать га Grub.
Аноним (Linux: Firefox based) 23/11/20 Пнд 18:10:02 289040871
>>2878432 (OP)
>ДЛЯ УСТАНОВКИ НУЖЕН ОТДЕЛЬНЫЙ ХАРД БЕЗ СТОРОННИХ СИСТЕМ
Чушь. Нужен лишь отдельный раздел. Вот зачем ты пиздишь?
>ПРИ УСТАНОВКЕ С ОБРАЗА ЮСБ
Що?!! Ты по-русски можешь изъясняться, рукожоп? Какого ещё образа юсб?
>ЗАПУСКАЕТ ОБОЛОЧКУ КОТОРАЯ ЗАВИСАЕТ\ТОРМОЗИТ А НЕ ИНСТАЛЛЯТОР
Какую оболочку? Ты про что вообще? Про какую конкретно систему?
>ПРИ УСТАНОВКЕ МОЖЕТ ПОЛОМАТЬ ЗАГРУЗЧИК БИОСА\ХАРД
А может и не поломать, рукожоп.
>ДЛЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ К ИНТЕРНЕТУ НУЖЕН ГУГОЛ И КУЧА ТУТОРИАЛОВ И НЕ ФАКТ ЧТО СРАБОТАЕТ
Это да, бывает. А под выблёвсом ещё и не такое бывает. Помнится, у меня выблёвс дрова для ВИНТА требовал. На ДИСКЕТЕ. И его не ебало, что я, например, не хочу покупать дисковод. Так что молчал бы уж лучше.
>СИСТЕМА ПОВЯЗАНА НА ТЕРМИНАЛЕ
Шизик, лечись.
>НО ЕГО НАДО ИСКАТЬ В ПРИЛОЖЕНИЯХ
Ну так не ищи.
>НА ФОРУМАХ ЦЕЛЫЕ ТЕМЫ КАК ЗАПУСТИТЬ ТЕРМИНАЛ ОТ АДМИНИСТРАТОРА
Никаких проблем нет.
>КРЯЯЯ УДОБНЕЙ ЧЕМ ШИНДОШС!! ВСЯ ИЗ ПЯД КАРАБКИ, МЫ ЕЛИТА! КРЯЯЯЯ!!
>https://www.cyberforum.ru/ubuntu-linux/thread2672210.html
Так было лет десять назад. Теперь убунта скатилась. Раньше действительно всё ставилось из коробки. И интернет, разумеется, тоже. А теперь там у них главный ориентир на дивёрсити и борьбу с вхоршеймингом, а не надёжность системы.
Так венда же не лучше. Начнём с того, что она не свободная. И, пожалуй, на этом закончим обсуждение такого дерьма.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 23/11/20 Пнд 18:15:53 289041372
>>2890408
>Так венда же не лучше. Начнём с того, что она не свободная. И, пожалуй, на этом закончим обсуждение такого дерьма.
Что даёт тебе та свобода, что есть на Linux?
Аноним (Linux: Firefox based) 23/11/20 Пнд 18:28:59 289042373
>>2878671
>после форматирования осталось только 4 гигов, а теперь вопрос, куда обращаться чтобы они компенсировали мне деньги за испорченную флешку
Дебил... Ебать дебил. За щеку себе обратись, пёс!
С флешкой всё в порядке, просто убогий вендовый софт ниасиливает корректно
>>2879255
>> ДЛЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ К ИНТЕРНЕТУ НУЖЕН ГУГОЛ И КУЧА ТУТОРИАЛОВ И НЕ ФАКТ ЧТО СРАБОТАЕТ
>Карта ебанутая без дров
показать её содержимое.
Нет, это бубунта ебанулась. Серьёзно. У меня такая же проблема. Начиная с десятой бубунты всё работало искаропки, а тут вдруг в двадцатой встроенная сетевая карта, обыкновенный реалтек, отказалась заводиться. Короче, дебилы в бубунте. Или в дебиане, или хз где.
>>2880504
>syslinux вместо этого говна, которое даже не поддерживает нормальное шифрование
Чё это оно не поддерживает? Всё поддерживает.
Аноним (Linux: Firefox based) 23/11/20 Пнд 18:31:40 289042574
>>2890413
Чувство собственного достоинства. Хуисосы, которые нагнувшись раком вынуждены ежедневно проходить анальные проверки на право пользоваться собственной системой, вводить лицензионные ключи, терпеть ненужные обновления, призванные усиливать анальные ограничения, когда самому хуисосу это не нужно, и так далее, в общем, хуисосы меня не поймут. А для меня такое унижение неприемлемо. Я хочу, чтобы мой кудахтер делал то, что я от него хочу, а не то, что хочет какой-то там белый господин, берущий с тебя дань за пользование его системой.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 23/11/20 Пнд 18:37:56 289042775
>>2890425
> Чувство собственного достоинства.
В анально ограниченной на выбор софта системе?
Аноним (Linux: Firefox based) 23/11/20 Пнд 19:18:30 289048476
>>2890427
Ты всё перепутал. Я не пользуюсь анально ограниченным на выбор софта выблёвсом. А на линуксе нет никаких ограничений. Чего чушь несёшь?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 23/11/20 Пнд 19:23:05 289049177
>>2890484
Ну как это нет ограничений. У меня целый набор пресетов для премьера и вегаса, а меня ограничивают в выборе. Хуем по губам. Соленым.
Меня ограничивают в выборе телефона - только на андройде, да, другие не работают, так хозяин решил, да.
Меня ограничивают в выборе комплектующих.
Ограничивают в выборе игр.
Ограничивают в выборе софта. Как мне новую прошивку поставить на объектив, хуй знает. Наверное надо выбросить кэнон и как свободный человек снимать на андройд, дааа.
Аноним (Fedora Linux: Firefox based) 23/11/20 Пнд 19:29:08 289050078
>>2890491
>Ограничивают в выборе игр.
Это в каких же?
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 23/11/20 Пнд 19:42:42 289051979
>>2890425
>анальные проверки на право пользоваться собственной системой
Что за проверки?

>вводить лицензионные ключи
Как для ОС это не дорого.

>терпеть ненужные обновления
Я отключил обновления в редакторе групповых политик.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 23/11/20 Пнд 19:43:52 289052080
>>2890500
Marvel's Spider-Man: Miles Morales
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 23/11/20 Пнд 20:11:41 289054081
>>2890519
> Как для ОС это не дорого.
В сравнении с макосью да, в сравнении с линуксом — как самолёт. Только не летает.

> Я отключил обновления в редакторе групповых политик.
А пердолики по прежнему мы. Ну-ну.
Аноним (Linux: Firefox based) 23/11/20 Пнд 21:18:50 289056982
если ты бездомн[...].mp4 431Кб, 360x360, 00:00:09
360x360
>>2890491
>а меня ограничивают в выборе. Хуем по губам
Ну это тебя. А меня не ограничивают.
>Меня ограничивают в выборе телефона - только на андройде, да, другие не работают, так хозяин решил, да.
Щито? А есть другие? Это какие? Все смартфоны только на андроиде. Других смартфонов нет и нинужно
>Меня ограничивают в выборе комплектующих.
Пиздишь.
>Ограничивают в выборе игр.
Пиздишь! Может быть производители игор тебя и ограничивают, ну так я же ясным русским языком написал, что не желаю пользоваться несвободным софтом именно по той причине, что не желаю, чтобы меня кто-то ограничивал.
>Ограничивают в выборе софта. Как мне новую прошивку поставить на объектив, хуй знает. Наверное надо выбросить кэнон и как свободный человек снимать на андройд, дааа.
А при чём тут твой сраный кэнон? Это же к нему вопросы, а не к свободному софту. Почему он не напердолил поддержку своего говножелеза? Почему ты купил железо, производители которого тебя анально ограничивают и не снабжают дровами и софтом под все необходимые тебе системы? А? Соображалку-то включай.
Аноним (Linux: Firefox based) 23/11/20 Пнд 21:24:13 289057583
>>2890519
>>вводить лицензионные ключи
>Как для ОС это не дорого.
Чё? Я просто не желаю вводить никакие ключи. Что за издевательство? Я на это не подписывался.
>Я отключил обновления в редакторе групповых политик.
Каком, на хуй, блядь, редакторе? Там была при первом запуске крупная кнопка с надписью "отключить анальные обновления"? Нет. Ну и всё. Что тут ещё обсуждать?
Да, можно что угодно отключить, если очень сильно заморочиться. Я однажды даже собственный дистрибутив венды напердолил, лишь бы она только ставилась без плясок с бубном. Но ведь это же неуважение к пользователям! Они лепят дерьмо. А потом я читаю кудахтанье на тему "кококо пачиму вы ни пользуитись винблёвс". Пошли они на хер со своей хуеблядской говновендой! Потому что дерьмо, не хочу пользоваться дерьмом, вот и всё.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 23/11/20 Пнд 21:44:32 289058684
>>2890569
Ясно, опять реверс маняврирование и виляние линуксовой жопой.
Если у меня под Tample OS не заведется 3G модем, это, очевидно, вина производителя модема.
Вот утрированный пример, но отражает суть маня-мирка линуксоидов.
Аноним (Linux: Firefox based) 23/11/20 Пнд 23:42:11 289063485
>>2890569
Ты такой же тупой, как баба на твоей шебэм. Я в ахуе с тебя, анончик.
Аноним (Linux: Firefox based) 24/11/20 Втр 01:05:29 289067686
>>2890586
Маня, это же ты маняврируешь. Какие-то анальные ограничения выдумал, которых на самом деле в линухе нет.
>Если у меня под Tample OS не заведется 3G модем, это, очевидно, вина производителя модема.
Конечно. А чья же, маня? Кто драйверы должен писать? Пользователи?
Нет! Производитель! Если производитель не снабдил свою поделку дровами, а ты это купил - сам и виноват.
>>2890634
Сам ты тупой, дятел. А баба на моей вебм охуенная.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 24/11/20 Втр 01:11:10 289067887
1590403711888.png 484Кб, 600x322
600x322
>>2890676
> А баба на моей вебм охуенная.
Вы достойны друг друга.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 24/11/20 Втр 01:13:08 289068088
>>2890676
> Какие-то анальные ограничения выдумал, которых на самом деле в линухе нет.

Никто не хочет писать для сексуальных меньшинств имени "1.2%" драйвера
@
Это не ограничения в выборе железа, это производители виноваты и все вы виноваты вокруг, кроме меня!
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 24/11/20 Втр 17:02:34 289098889
>>2890575
>Там была при первом запуске крупная кнопка с надписью "отключить анальные обновления"? Нет. Ну и всё. Что тут ещё обсуждать?
А я наоборот слышал, что в линуксе всё через пердолинг делается. Как ты видишь эту ситуацию?
Аноним (Linux: Chromium based) 24/11/20 Втр 22:36:23 289120390
thumbmaskkurit.jpg 20Кб, 230x230
230x230
>>2878477
Годная паста, откуда взял?
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 25/11/20 Срд 06:47:33 289129491
>>2891203
Я написал в 2011 году.
Аноним (Linux: Chromium based) 25/11/20 Срд 10:24:02 289133492
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 25/11/20 Срд 17:53:57 289151893
>>2878477
>дразнить спермоблядка «бесплатным сыром», твёрдо зная, что его ждёт только бесплатный разрыв жопы.
Опен-сурс свободные, консольные и не только, утилиты, есть как и на Linux, так и на Windows - ffmpeg, разные утилиты с приставкой "-dl" по загрузке из сети, wget, mpv, 7-zip, и куча других утилит. Думаю почти все, если не все. Если кто-то, или даже большинство, на Windows выбирает копро-софт с мокрыми писечками, хуяндексом в установщике, банерами и премиумом, который выполняет всё те же действия, но более хуёво, это ни сколько не проблемы ОС.
Разный профессиональный софт, котрый спермобляди не могут себе позволить, по-этому прибегают к КРЯК УЛЬТИМЕЙТ КЕЙГЕН РАЗБЛОКИРУЙТЕ ВИНДУ, и вовсе не портирован на Linux. К тому же, в большинстве случаев, запускается в виртуалке без проблем. Или же распространяется без ехидных сюрпризов. Или же сюрпризы обнаруживаются в процессе тестирования на виртуальной машине, а в дальнейшем на основной машине можно заблокировать им доступ в интернет никому не нужно распространять вирус просто так, это 100% либо майнер, либо какой-нибудь ДДОС.
Жалеть ~500 рублей на ключик для винлы, и считать это её недостатком - бред. Если 500 рублей становятся для тебя критическим моментом, из-за которого ты готов сменить вектор жизни (потому-что выбор ОС во вногом влияет на жизнь), то стоит подумать о своих ценностях и взгляде на мир. Если же ты жалеешь их ради экономии, то зачем тебе вообще нужна Windows 10? На компьютер такого бомжа можно разве что DOS ставить, или что там у некрофилов в ходу. Покупка ключа может окупиться эксклюзивностью профессионального софта, которого нет на Linux. На счёт KMS, или как там он, не знаю, говорят он ломает целостность системы.

Так что при чём здесь "бесплатный сыр" - не ебу.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 25/11/20 Срд 18:55:03 289155694
>>2891518
> копро-софт с мокрыми писечками
Десятка подходит под это описание. Меня в винде смущает не сколько её проприетарность, а то что они блять сделали из системы непонятно что. Куча ненужных сервисов, управление котороми засунуто в жопу мира; анально привязанные друг к другу компоненты — отключил что-нибудь ненужное, остался без магазина; для того что сделать банальный secure erase на ssd, нужно отключить питание от ssd на включённой системе на несколько секунд (на m2 такое вообще нельзя провернуть); господин лучше знает, когда тебе надо обновлять систему; файловые системы — только разрешённые майкрософтом (хотя у этого есть и плюс — мелкоговно не может засунуть свои грязные ручонки в линуксовые разделы и что-то там похерить/спиздить); зонды, которые нельзя нормально отключить (ты блять заплатил за систему, нахуя им данные собирать, это высшая степень охуевания) и т.д. Платить за это убожество = признание себя рабом мелкогосподина.
Аноним (Linux: Firefox based) 25/11/20 Срд 20:36:55 289162395
>>2891518
> Разный профессиональный софт, котрый спермобляди не могут себе позволить, по-этому прибегают к КРЯК УЛЬТИМЕЙТ КЕЙГЕН РАЗБЛОКИРУЙТЕ ВИНДУ
> Жалеть ~500 рублей на ключик для винлы
> Так что при чём здесь "бесплатный сыр" - не ебу.
Как ловко любитель постмодерна приравнял ворованное к бесплатному.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 25/11/20 Срд 20:57:15 289163296
>>2891623
>> Разный профессиональный софт, котрый спермобляди не могут себе позволить, по-этому прибегают к КРЯК УЛЬТИМЕЙТ КЕЙГЕН РАЗБЛОКИРУЙТЕ ВИНДУ
Перейдя на линукс ты его не получишь ни в каком виде.

>> Жалеть ~500 рублей на ключик для винлы
На большую сумму я эту систему не оценил. Слишком много проблем. Смысл спермы, по большей части, в софте, к созданию которого MicroSperm отношения не имеет.По меньшей части - более удобно реализованные фичи (например эмулятор Hyper-V из коробки), но в долгосрочной перспективе это не очень сильный плюс.
Аноним (Linux: Firefox based) 25/11/20 Срд 21:11:04 289164497
>>2891632
> Перейдя на линукс ты его не получишь ни в каком виде.
А если он мне не нужен, то мне наличие на шиндовс [и отсутствие на прыщах] не важно ни в каком виде.
Ты там на конкретное замечание к ошибкам в твоих рассуждениях ответь!
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 25/11/20 Срд 22:02:50 289167698
>>2891644
>Ты там на конкретное замечание к ошибкам в твоих рассуждениях ответь!
>Как ловко любитель постмодерна приравнял ворованное к бесплатному.
А что мне тебе отвечать? Под винду есть тот же ffmpeg, тот же youtube-dl, и прочий бесплатный софт, не являющийся говном. Не понимаю, чем в этом плане линукс будет бесплатнее виндовс.
Если же ты называешь воровством покупку ключа активации - опять же не понимаю суть того поста. Вряд ли спермоблядь, вряд ли халявщик, будет платить огромные деньги за то, что можно получить дешевле. Это не такая уж и большая сумма, и даже большинство халявщиков не поскупятся вложить её. Или, по крайней мере, пройтись активатором.
Ты можешь возразить, что это всё ещё воровство, а не халява. Но много ли ты знаешь людей, которые любят халяву, и не любят воровство? Это какой-то шизойдный типаж, на общую картину они не влияют, и вряд ли ты их встретишь. И халявщики, и спермобляди не против бесплатных вещей, даже если они нарушают лицензию.

И, кстати, пиратство ≠ воровство. Украв, ты и не приносишь прибыль, и наносишь ущерб одновременно, так как ворованное не копируется. Спиратив, ты не нанесёшь ущерб у разработчика не сгорит машина, и всё в этом духе, но и не принесёшь прибыли. Так что это как минимум некорректно.
А так же я не понимаю тягу красноглазых ко всему честному и бесплатному. Ну, допустим, ты против закрытого кода, и презираешь разработчиков, потому-что они выкрасили логотип в соцсетях в радугу. Мог бы спиратить. Ты же всё-равно не купишь, всё-равно не принесёшь им деньги. Особенно, когда аналогов нет.
Аноним (Linux: Firefox based) 25/11/20 Срд 22:30:20 289170099
>>2891676
> А что мне тебе отвечать?
Достаточно было вместо двух абзацев, смысл которых сводится к «это другое — понимать надо!», мог бы просто сказать, что осознаешь очевидную разницу между приобретённым бесплатно и легально, приобретённым на возмездной основе и легально, и приобретённым бесплатно и нелегально. Вот это для начала.
Аноним (Linux: Firefox based) 25/11/20 Срд 22:32:26 2891701100
>>2891676
> Ты же всё-равно не купишь, всё-равно не принесёшь им деньги. Особенно, когда аналогов нет.
Алсо, есть у меня цитата. Я её храню лулзов ради.

> В том-то и главный прикол: тебе могут отказаться продавать лицензию, но если спиратишь, то взыщут как за недополученную прибыль. Т.е. ты как потребитель Шрёдингера — одновременно и мог купить, и не мог.
> (vurdalak, LOR)
Аноним (Linux: Chromium based) 26/11/20 Чтв 21:04:45 2892211101
>>2890423
Grub не поддерживает luks2, только устаревший luks1
Аноним (Microsoft Windows Vista: Safari) 27/11/20 Птн 02:20:43 2892328102
>>2878432 (OP)
> СИСТЕМА ПОВЯЗАНА НА ТЕРМИНАЛЕ НО ЕГО НАДО ИСКАТЬ В ПРИЛОЖЕНИЯХ
Ctrl+Alt+T, дружище
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 27/11/20 Птн 20:55:00 2892724103
Аноним (Apple Mac: Microsoft Edge) 27/11/20 Птн 21:52:04 2892754104
Аноним (Linux: Chromium based) 28/11/20 Суб 01:15:28 2892843105
>>2878432 (OP)
ну сиди на винде, будто в секту какую-то вербуешься и возмущаешься ебанутостью пердоли
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 29/11/20 Вск 15:04:59 2893564106
IMG202011291647[...].jpg 1881Кб, 2560x1920
2560x1920
IMG202011291650[...].jpg 1792Кб, 2560x1920
2560x1920
Всем кто ИТТ утверждал что для запуска от администратора достаточно ввести команду посвящается - нассал за обе щеки. На втором фото тот самый файл который советуют править на форумах посвященных работе с терминалом от администратора, который можно запустить только от имени админстратора, либо специальной прогой, которой нет, и которую можно скачать только от админстратора. Даже терминал пришлось искать, потому что комбинация Alt - T в дебиане не работает. Все по ОП-посту.
Аноним (Linux: Chromium based) 29/11/20 Вск 15:17:56 2893567107
>>2893564
Троллишь или ты реально больной?
Аноним (Linux: Firefox based) 29/11/20 Вск 15:52:11 2893575108
>>2878432 (OP)
Ну так зайди за рута и правь файл.
Аноним (Linux: Firefox based) 29/11/20 Вск 16:04:07 2893579109
>>2893575
Я заходил но он не правится, отказывает в доступе
Аноним (Linux: Firefox based) 29/11/20 Вск 16:06:43 2893582110
>>2893575
А, то есть я смог используя команду su, но теперь это дебианская говнина не дает скачивать проги потому что требует подключение диска (какой треш), чтобы это отключить нужно править файл sources.list который можно открыть только от рута, я просто не знаю что сказать, такого пиздеца я не видел вообще нигде в своей жизни

Аноним (Linux: Firefox based) 29/11/20 Вск 16:08:39 2893583111
Снимок экрана20[...].png 98Кб, 1024x768
1024x768
>>2893582
Вот, спасибо хоть для создания скриншотов рут не требуется и права Аллаха
Аноним (Linux: Chromium based) 29/11/20 Вск 16:23:03 2893590112
>>2893582
Сейчас бы нуфагу дебиан ставить.
Заходи опять от рута или через су и убирай первые строчки где упоминается сд и добавь себя нормально в судо. И в след раз качай нетинтсалл, хотя след раза не будет, ты скоро на винду убежишь.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 29/11/20 Вск 16:55:15 2893600113
>>2893590
Конечно убегу, если я случайно нажал на кнопку мыши и теперь она там не работает. Охуеть конечно - дебиан заставляют тебя покупать новые комплектующие если случайно нажмешь не туда в графической оболочке.
Аноним (Неизвестно: Неизвестно) 29/11/20 Вск 17:41:11 2893631114
Потому что весь софт создают анальники, а не люди.

Это все равно что придти в ресторан, где еду тебе готовят шахтеры...
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 29/11/20 Вск 17:42:51 2893633115
>>2893631
Ты сисадмин чтоле? Или себя к анальникам причисляешь?
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов