Наука

Ответить в тред Ответить в тред
Check this out!
МИКОЛОГОВ/МИКОЛОГИИ ТРЕАД №### Аноним 05/08/20 Срд 12:11:36 5127991
IMG-20200420-WA[...].jpg 168Кб, 560x1152
560x1152
Анон, возможно ли выращивание саркосомы шаровидной в целях бизнеса, перед этим с покупкой нескольких гектар хвойного леса и засеивание его же мицелием грибов? Возможно ли оплодотворить мицелием плоды дуба (жёлуди), и сеять их в хвойном лесу, даст ли это какой - либо результат?
Насколько я знаю, сам мицелий саркосомы шаровидной и есть то самое масло, которое находится в "бочёнке" гриба. Микологами проводились исследования жидкости, и было выяснено, что в ней - очень много спор, жидкость ими буквально кишит.

Технологии выращивания саркосомы ещё не придумано, судя по всему, её кто-то, быть может, и выращивал, но.. В общем, да. Нам об этом не рассказал.

Я сам плохо разбираюсь в выращивании, знаю что-то о технологиях шампиньонов и вешенки, а вот саркосома.. Это уже дело иное.

Основные вопросы, которые я хотел бы задать: возможно ли вырастить саркосому с целью продажи в купленной территории леса, как её возможно вырастить, и стоит ли искать биолога для создания технологии?

З.Ы Саркосома занесена в красную книгу. Это ставит крест на моей идее?

Материалы исследований: http://www.ugrasu.ru/education/institutions/rec-environmental-dynamics-and-global-climate-change-the-unesco-chair/UNESCO_journal/UNESCO_journal_content/k-biologii-i-ekologii-sarcosoma-globosum-v-usloviyakh-sredney-taygi-zapadnoy-sibiri.php

Аноним 06/08/20 Чтв 21:35:17 5129652
>>512799 (OP)
1.если брать инфу с википедии, то внесен не в общем красную книгу мира или россии, а в определенных областях. Если ты не оттуда, то с законом проблем быть не должно.
2. Как я понял этот гриб не зарегистрирован как товар для продажи, поэтому можно будет оформиться просто как грибная ферма или т.п. или вообще не оформляться (но лучше не рисковать).
3. Если купить несколько гектар и будешь прям массово выращивать, споры могут выйти за пределы участка, а если у соседних участков есть соседи ,возможно придется объясняться.
4. В принципе, выращивать можно, но прям большого количества явно не будет, т.к. как ты сказал технологии пока нет и будешь делать по факту на ощупь.
5. Зачем желуди оплодотворять мицелием, ты о чем вообще? Мицелий просто должен в земле находиться. А если там рядом эти грибы растут, то в землю будут падать споры и мицелий будет сам потихоньку расти.
6. Участок надо оградить, а то грибники весь твой урожай спизжут, он типо популярен в народной медицине.
7. Биолога искать не лучшая идея, т.к. гриб сам по себе еще плохо изучен.
8.Мицелий это если упростить корни гриба, из которых наверх растет плодовое тело (та хрень которую видно на поверхности). В бочонке находится слой клеток, которые содержат собственно споры (семена) гриба. Мицелий растет в земле из спор, а не в самом грибе.
Аноним 07/08/20 Птн 20:15:56 5130443
bamp
12/08/20 Срд 18:02:30 5132594
>>512799 (OP)
>перед этим с покупкой нескольких гектар хвойного леса и
Не продадут же.
Разве что хвойный лес вырос на сельскохозяйственных землях.
>Возможно ли оплодотворить мицелием плоды дуба (жёлуди),
Почему нет. Проводи опыты, выясняй как это сделать чтоб остаться а профите.
А зачем тебе она? Ее кто-то покупает в товарных количествах?
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов