[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!



Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 12 | 1 | 9
Назад Вниз Каталог Обновить

Аноним 12/04/15 Вск 14:46:55  13361  
(107Кб, 600x400)
Сап,анон.Хочу попытать свои силы в писательстве.Пару лет назад писал что-то,но не более чем на уровне юных авторов.
Так вот,с чего начать?Увы,зачастую повторяюсь в словах и путаюсь в мыслях.К тому же,свою речь не могу назвать богатой.

рандомпикча.
Аноним 12/04/15 Вск 15:41:19  13367
Начни с FAQ в /izd/. Тамошних анонов по части замечаний слушай, они толковые ребята. Иногда пописывают годноту.
Аноним 12/04/15 Вск 16:18:26  13368
>>13361
Это уже третий тред на такую тематику.
Делай блог, пиши туда.
Спрашивай друзей, как им, нравится или нет.
Если студент, сходи в кружок по такой херне. Я сам пишу в журнале студенческом.
Аноним 12/04/15 Вск 16:48:31  13369
>>13361
>Увы,зачастую повторяюсь в словах и путаюсь в мыслях.
Тогда ты не писал
>на уровне юных авторов.
Иди в /izd/. Там как раз всё для таких чайников расписано.
если не будешь читать чужие труды по писательству, то сам не научишься
Аноним 13/04/15 Пнд 07:49:11  13421
>>13361
Пиши. Много пиши. Пиши про всякую хуйню. Хорошо помогают рассказы о хуйне с заданным количеством слов. Например, берёшь тему - твоя квартира. Ставишь цель - пятьсот слов. И хуяришь о своей квартире сочинение в пятьсот слов. Описываешь её, истории забавные, там произошедшие, описываешь.
Только писать грамотно старайся. А для этого в перерывах читай что-то стоящее. Желательно - классику. Проштудированное собрание сочинений Достоевского научит тебя правильно писать, уж поверь мне.
Не читай фанфики. У многих рождается мысль что-то писать только тогда, когда они увлекаются определённым предметом и начинают читать фанфикшен. Сам я, признаюсь, писать начал после знакомства с понями.
Так вот - не читай фанфики. Тамошние писаки имеют свойство делать вечные ошибки, а запятые - довольно редкий гость.
Так что читай классику. На крайняк пойдёт и самый обыкновенный бульварный роман, но только в печатном виде. Ибо там, как-никак, проверяют орфографию и пунктуацию.
Ещё можешь зарегистрироваться на какой-нибудь форумной ролевой. Это тоже очень и очень помогает набрать опыта, ибо ты и о сюжете думаешь, и о строении игровых постов, и о грамматике. Да ещё и какие-никакие читатели, ака соигроки, у тебя будут.
Однако, играй именно на нормальных ролевых, а не анонимных, типа местных. Ибо там и порог вхождения ниже, и больше груз ответственности перед другими.
Ещё могу посоветовать чеховский способ про стакан. Заключается в том, что Антон Павлович любил взять предмет, да и написать о нём рассказ. Так и ты можешь взять, например, стакан, и придумать интересную ситуацию, которая могла бы произойти с участием этого столового предмета. И пусть твой опус не будет шедевром, а событие будет скучным - пускай. Главное, что ты получишь чуть-чуть опыта, и в следующий раз напишешь что-то более стоящее.
Ну и, наконец, критика. Принимай её. Любую. Не спеши исправлять сразу, но слушай. Если тебе говорят, что ты - говно, то, быть может, на это есть причины?
А так - удачи в писательском деле. Это довольно увлекательное занятие. Особенно если ты пишешь для себя, для души, а не для того, что бы стать популярным или богатым. Популярны и богатым ты один хрен не станешь, а вот нервы... Нервы ты свои потратишь, это точно.
Аноним 13/04/15 Пнд 16:28:03  13433
Пасибо за годный совет. Уже настрочил сочинение на 500 слов про свои ножницы, хотя мог бы и больше.
Мимокун
Аноним 14/04/15 Втр 11:36:43  13484
>>13433
Просто напиши книгу. Пусть она будет суперотстойна. Пиши блять.
Аноним 14/04/15 Втр 11:41:47  13486
>>13484
Так писать лучше рассказики или отстойную книгу? В книге, по идее, я буду зажат в одной истории. А рассказики меня ни в чём не ограничивают.
Аноним 14/04/15 Втр 13:55:08  13491
>>13486
Не слушай этого еблана. Пиши рассказики. Ещё очень полезно брать в привычку вести дневник -- каждый вечер записывай, что с тобой произошло за день. Ну и не забывай читать. На букаче поищи список энтрилевельной литературы.
Аноним 15/04/15 Срд 22:20:36  13577
>>13433
> сочинение на 500 слов про свои ножницы
Не покажешь? Мне интересно.
Аноним 15/04/15 Срд 23:20:34  13580
>>13577
Мне, кстати, тоже
Аноним 16/04/15 Чтв 03:40:29  13582
>>13577
>>13580
Сами напросились.

Ножницы

Помылся в душе. Вернулся в свою комнату. Включил музыку. Уселся за компьютер, и было уже погрузился в просторы интернета, как решил почему-то посмотреть в окно. Знаете, никогда просто так не смотрел в окно, а тут почему-то захотелось. Я через свой рабочий стол посмотрел на улицу. Таял снег. Люди обходили лужи, выгуливали собак. Одним словом – весна. Что тут сказать? И вот я уже собрался возвращаться, как роняю подставку со своими карандашами и другими атрибутами.

Я с недовольным видом собираю всю эту «канцелярию», как нахожу среди неё старенькие ножницы, но должного внимания, по началу, на них не обращаю. Хочу вернуться к сладкому ничегонеделанью, но мозг внезапно пронзает молниеносный хоровод мыслей. С круглыми глазами я начал рассматривать свои ножницы. Они были железные с синей обводкой колец. Имели хрупкие пластмассовые ножки и тупую режущую кромку. Этакие обычные ножницы, которыми в самый раз школьникам на труде резать бумагу.

Откуда они у меня? Как они оказались на моём столе? Ведь я их не покупал. Должно быть, их купила моя мать, когда я ещё ходил в школу или несколько позже. Откуда её ножницы у меня на столе? Или они всё-таки мои? Мне стало жутко интересно и захотелось выяснить, откуда эти ножницы, и как они попали мне на стол.

Конечно же, я понимал, что сейчас звонить и спрашивать у матери про происхождение этих ножниц – сущий бред. Я их взял и начал рассматривать, пытаясь вспомнить, когда и где ими пользовался. Кажется, я их действительно носил в школу… Да и был тем школьником на труде должно быть я сам. С моих школьных лет прошло уже несколько лет, но вот мне 20 лет и я бородат, но держу эти ножницы, как и восемь лет назад. Я в сущности прикасаюсь к прошлому.

Постарели они, дали трещину, затупились, однако остались всё теми же ножницами. Эти ножницы были свидетелями, чуть ли не половины моей жизни, а ведь я даже на них не обращал внимания. Если подумать, то эти ножницы, этот предмет, видел всё. Он видел как я дрочу, видел фильмы, видел как я учусь и курю с друзьями. Получается, если бы ножницы могли говорить, они в силах были бы рассказать о моей жизни, о моих секретах, а может даже о своих мыслях и теориях. Кто знает что зародиться в голове у терпеливого наблюдателя? Этот предмет является частью моей комнаты, как и частью моей жизни, хотя он должен был забыться, как и всё хаотичное в этом мире. Однако я обратил на эти ножницы внимание. Если бы не обратил, то однажды с ними случилось бы что-то, и они стали частью вечности, но сейчас я их держу в руках, и ножницы не существуют напрасно. Разве может существовать напрасно какая-либо бренная вещь, если ей хотя бы раз повезло попасть в руки живого существа? Ведь только живые существа могут вносить нелогичные и нарушающие порядок изменения в мир.

Вот я держу ножницы против их воли. Для них это большая удача, хотя ножницы скорей всего этого и не осознают. Или осознают? Просветлённые монахи и некоторые наркоманы считают все субъективные и объективные мнения одной точкой, однако словами этого описать, в связи с несовершенной человеческой логикой, не могут.

Я поблагодарил эти ножницы за службу, после чего поставил их на тот же стол, ведь вселенскому равновесию «Инь и ян» известней, чем мне, где они должны были оказаться. Я бы мог с лёгкостью их засунуть в свой шкаф и прожить с ними половину жизни, но зачем? Предметы приходят и уходят, как и всё остальное - это вполне нормально. Чем больше точек привязанности, тем больше тяжесть жизни и больше несчастья.
Аноним 16/04/15 Чтв 14:04:49  13599
>>13582
Я вижу, как растёт новый Пелевин со своим дзен-буддизмом.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 12 | 1 | 9
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное