Самообразование

Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
300 36 162

ПРОКРАСТИНАЦИИ ТРЕД #1 Аноним # OP 12/04/18 Чтв 23:47:13 624131
E6D2F722-F6B2-4[...].jpeg (19Кб, 500x416)
500x416
F7EA8D16-6B9B-4[...].jpeg (64Кб, 604x376)
604x376
38CF8545-60D0-4[...].gif (14Кб, 432x519)
432x519
D9DA9F55-6527-4[...].jpeg (83Кб, 491x604)
491x604
Их было дохера на всех досках. Но они утонули + больше жалоб, чем советов.

Прокрастинация — тварь которая мешает полноценной жизни —> ее нужно убить.

Разбираемся с тем, что же такое «прокрастинация» (врага нужно знать в лицо). Собираем годноту из книг, видео, статей и прошлых тредов. Перестаём откладывать дела на завтра. На*уй списки, помидоры и мартышек.

ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ИЗЛИВАЙТЕ ЗДЕСЬ ДУШУ! НЕ ЗАСОРЯЙТЕ ТРЕД! Только руководства к действию и ваши вопросы по необходимости.

FAQ будет когда-нибудь никогда
Аноним 13/04/18 Птн 00:12:43 624152
Вообще о биологических ритмах Аноним 13/04/18 Птн 00:31:31 624163
15C94E0B-1AA8-4[...].jpeg (630Кб, 1536x1113)
1536x1113
3B8BD8E7-FC56-4[...].jpeg (1792Кб, 1536x2006)
1536x2006
>у большинства людей максимум энергии приходится на период, начинающийся через несколько часов после того, как они проснулись, и длящийся 4 часа.

Скрины из популярных пабликов.
Какая вообще инфа о биоритмах, связанная с продуктивностью, существует?
Программы и методы для борьбы с зависанием в гаджетах и в интернете Аноним 13/04/18 Птн 00:47:20 624174
1) Android
У меня стоит обычный блокировщик приложений с паролем в 21 знак. Пароль у меня записан, но мне влом его вводить. Все специализированные приложения для блокировки приложений и сайтов на моей китайской мыльнице не работают. Иногда срываюсь, ввожу пароль. Нет доступа к браузеру, настройкам, Google Play, потому что их приходится блокировать, чтобы не отвлекаться. Практически идеальный метод
Из всех соцсетей только вотсап и мессенджер Втентакле (сижу с фейка в конфе группы универа, чтобы узнавать домашку)
2)IOS
Не нашёл пока вообще хоть каких-либо работающих блокировщиков приложений и сайтов. Ограничения — запоминаю с первого раза комбинацию 4 цифры всего, лол или вытаскиваю на компьютере
3) Windows
Много всего перепробовал. Сейчас использую бесплатную Blue coat K9 web protection. Сайты с почтами заблокированы, чтобы не было соблазна переходить по ссылкам/лезть в строку поиска — установил Thunderbird.

Всякие трекеры времени для меня лично не работают.
Годнота из прошлых тредов — выжимка от Антона из книги Келли Макгонигал «Сила воли. Как развить и укрепить» Аноним 13/04/18 Птн 00:56:19 624195
Аноним 13/04/18 Птн 00:57:04 624206
>>62419
Fix
*анона, конечно
Аноним 13/04/18 Птн 01:01:07 624217
>>62419
А, ну точно, это же так не работает
Аноним 13/04/18 Птн 01:03:14 624228
Аноним 13/04/18 Птн 01:03:54 624239
>>62419
А я прочитал. Познавательное чтиво, приводятся результаты реальных исследований и экспериментов, цитируются серьёзные биологи, всё со ссылками на публикации. Не ожидаешь от такой книги научной обоснованности. Сделал для себя реферат-выжимку из резюме и описаний экспериментов-упражнений, которыми оканчивалась каждая глава, чтобы выполнять эти упражнения. Вот, делюсь:

1 Структура современного человеческого мозга наделила каждого из нас множеством личностей, которые соревнуются за контроль над нашими мыслями, чувствами и действиями. Любое испытание силы воли — это битва между разными ипостасями. Чтобы победило высшее «я», нужно укреплять системы самосознания и самоконтроля. Когда мы этого добьемся, мы найдем в себе силу воли и силу «Я хочу» делать то, что труднее.

Основная мысль: сила воли состоит из трех сил: «Я буду», «Я не буду» и «Я хочу» — они помогают нам стать лучше.

— Что труднее? Вообразите себя в момент испытания, когда делаете то, что трудно вам дается. Почему это трудно?
— Знакомство с двумя рассудками. Опишите две свои противоборствующие личности в момент испытания силы воли. Чего хочет импульсивная ипостась? А чего — мудрая?

Эксперименты
— Отследите свои волевые решения. Хотя бы в течение одного дня постарайтесь отмечать про себя каждое решение, которое вы принимаете в связи со своим испытанием силы воли.
— Пятиминутная медитация для тренировки мозга. Сосредоточьтесь на дыхании, проговаривая про себя «вдох» и «выдох». Когда начинаете витать в других мыслях, замечайте это и возвращайтесь к дыханию.

Когда мы проигрываем в волевых испытаниях, велико искушение во всем винить себя: мы слабые, ленивые, безвольные тюфяки. Но гораздо чаще проблема не в этом: просто наш мозг и тело пребывают в неподходящем для самоконтроля состоянии. Если мы подвергаемся хроническому стрессу, в испытаниях силы воли приходится участвовать нашим импульсивным «я». Чтобы победить, нам нужно найти то состояние души и тела, которое направляет энергию на самоконтроль, а не на самозащиту. Это значит, что нам необходимо восстанавливаться после стресса и беречь силы — только тогда мы будем на высоте.

Основная мысль: сила воли — биологический инстинкт, такой же как стресс, и он возник, чтобы защищать нас от нас самих.

— В чем угроза? В случае с вашим испытанием силы воли — каков ваш внутренний импульс, который требуется приструнить?
— Стресс и самоконтроль. Отметьте, когда в течение дня или недели возникает стресс, и отследите, что происходит с самоконтролем. Вы поддаетесь влечениям? Вы выходите из себя?

Эксперименты
— Додышите до самоконтроля. Замедлите дыхание до 4–6 вдохов в минуту, чтобы перейти в физиологическое состояние самоконтроля.
— Пятиминутная экологическая заправка силы воли. Погуляйте на улице, хотя бы просто пройдитесь по кварталу, чтобы снизить стресс, улучшить настроение и вернуть интерес к делу.
— Нейтрализуйте последствия недосыпа: вздремните днем. или увеличьте ночной сон.
— Расслабьтесь и восстановите резервы силы воли. Лягте, дышите глубоко, позвольте физиологической реакции релаксации помочь вам восстановиться.

Пределы самоконтроля являют собой парадокс: мы не можем контролировать все, но единственный способ укрепить самоконтроль — это расширить его границы. Как мышца, сила воли подчиняется правилу: «Используй — или потеряешь». Если мы попытаемся сберечь силу воли, записавшись в лежебоки, мы потеряем ее без остатка. А если мы постараемся каждый день пробегать волевой марафон, то попросту развалимся. Наша задача — тренироваться, как умный спортсмен: расти над собой, но неспешно. Мы можем найти в себе силы, осознав, что нами движет, и придумать способы, которые помогут нашим утомленным личностям принимать благоприятные решения.

Основная мысль: самоконтроль похож на мышцу. Он устает, когда его упражняют, но регулярные тренировки делают его сильнее.

- Взлеты и падения силы воли. На этой неделе замечайте, когда ваша воля особенно крепка и когда вы наиболее склонны сдаться.
- Подлинна ли ваша усталость? В следующий раз, когда вы почувствуете, что «слишком устали», чтобы владеть собой, попробуйте пойти дальше первого ощущения усталости.

Эксперименты
- Волевая диета. Старайтесь есть пищу, которая надолго снабжает вас энергией.
- Разминка силы воли. На этой неделе потренируйте волевую мышцу, выбрав для этого какое-нибудь действие (сила «Я буду») или бездействие (сила «Я не. буду»), или просто следите за тем, на что вы обычно не обращаете внимание.
- В чем ваша сила «Я хочу»? Найдите свою самую действенную силу «Я хочу», которая укрепляет вас в минуты слабости, и вспоминайте о ней всякий раз, когда вы особенно склонны поддаться искушению или опустить руки.

В погоне за самообладанием не следует определять всякое волевое испытание в терминах нравственности. Мы слишком легко выдаем себе моральные кредиты за совершенные или предполагаемые добрые дела и слишком умело оправдываем уступки. Категории «добра» и «зла» скрывают от нас то, чего мы действительно хотим, провоцируют конфликт мотивов и позволяют нам саботировать свои цели. Чтобы закрепить изменения, нам надо отождествиться с самим стремлением, а не с блеском нимба, который мы получаем за хорошее поведение.

Основная "мысль; когда мы' превращаем волевые испытания в мерила нравственной ценности, хорошие поступки дают нам право плохо себя вести. Чтобы укрепить самоконтроль, забудьте о добродетели, сосредоточьтесь на целях и ценностях.

— Добродетель и порок. Используете ли вы свое «хорошее» поведение, чтобы разрешить себе что-нибудь «плохое»?
— Не берете ли вы кредит у завтрашнего дня? Не говорите ли вы себе, что загладите сегодняшнее поведение завтра? И если да, выполняете ли вы обещание?
— Не ослеплены ли вы ореолом? Бывает ли, что вы оправдываете дурное поведение, сосредоточившись на единственном положительном качестве явления (скидки, обезжиренные продукты, защита окружающей среды)?
— За кого вы себя принимаете? Когда вы думаете о своем волевом испытании, какая ваша ипостась кажется «настоящим “я”» — та, что хочет достичь цели, или та, которую требуется приструнить?

Эксперименты
— Чтобы отменить разрешение, вспомните о причинах. В другой раз, когда вы заметите, что используете прошлые хорошие поступки, чтобы оправдать поблажки, остановитесь и вспомните о том, почему вы были «хорошими», а не почему заслуживаете награду.
— Завтра то же, что и сегодня. В собственном волевом испытании постарайтесь ежедневно сокращать непостоянство своего поведения.

С помощью желания мозг побуждает нас к действию. Как мы убедились, желание может одновременно угрожать самоконтролю и являться источником силы воли. Когда дофамин направляет нас к искушению, мы должны отличать хотение от счастья. Но мы можем использовать дофамин и обещание вознаграждения, чтобы мотивировать себя и других. По своей сути желание не плохое и не хорошее — главное, куда оно нас ведет и хватает ли нам мудрости распознать, стоит ли за ним следовать.

Основная мысль: наш мозг путает обещание награды с гарантией счастья, и мы ищем удовольствия в объектах, которые его не дают.

- От чего выстреливают ваши дофаминергические нейроны? Что дает вам обещание награды и увлекает на поиски удовольствий?
- Кто управляет вашими дофаминергинескими нейронами? Присмотритесь, как продавцы пытаются развести вас на обещании награды.
- Стресс желания. Отследите, когда желание вызывает стресс и тревогу.

Эксперименты
- Направьте дофамин к испытанию вашей силы «Я буду». Если вы откладываете какое-то дело, потому что оно очень вам неприятно, постарайтесь побудить себя к действию, связав его с тем, что активизирует ваши дофаминергические. нейроны.
- Проверьте обещание награды. Внимательно предайтесь занятию, которое, по уверениям мозга, вас осчастливит, но которое никогда вас не пресыщает (например, еде, шопингу, сидению перед телевизором или в Интернете). Соответствует ли реальность обещаниям мозга?
Аноним 13/04/18 Птн 01:05:15 6242410
>>62423
Чтобы избежать волевых неудач, которые влечет за собой стресс, нам нужно понять, от чего нам и впрямь становится лучше: не от ложных обещаний наград и не от пустых обещаний перемен. Нам надо позволять себе промахи и защищать себя от источников стресса, которые не имеют к нам никакого отношения. Когда мы ошибаемся — а это неизбежно, — нам надо прощать себя, а не использовать оплошность как повод опустить руки. Когда нужно укрепить выдержку, сострадание к себе лучше самоедства.

Основная мысль: раскаяние подталкивает нас к соблазну. Не вините себя — и будете сильнее.
- Обещание утешения. Что вы делаете, когда напряжены, встревожены или опечалены?
- Что вас пугает? Обратите внимание на стресс, который вы получаете через СМИ, в Интернете и из других источников.
- Когда вы допускаете оплошность. Вы вините и критикуете себя за неудачи?
- Настроиться на хорошее. Вы много фантазируете о том, кем станете в будущем, чтобы подбодрить себя в настоящем, но забываете исправлять свое поведение?

Эксперименты
- Найдите стратегию утешения, которая помогает. В следующий раз попробуйте снять стресс по-настоящему действенным способом: тренировкой или игровыми видами спорта, помолитесь или посетите религиозную службу, почитайте, послушайте музыку, уделите время друзьям или семье, сходите на массаж, погуляйте, помедитируйте или займитесь йогой, найдите себе творческое хобби.
- Прощайте себя, когда ошибаетесь. Сострадайте себе при неудачах, чтобы избежать чувства вины, которое вынуждает снова поддаться соблазну.
- Оптимистичный пессимизм для успешных решений. Предсказывайте, как и когда вы соблазнитесь нарушить зарок, и придумайте особый план действий, чтобы не поддаться искушению.

Наше воображение подводит нас, когда мы представляем свое будущее. Отдаленные награды кажутся менее привлекательными, и мы выбираем сиюминутное наслаждение. Нам не удается предсказать, что' нас соблазнит или отвлечет, поэтому не получается и защитить себя — и мы предаем свои цели. Чтобы принимать более мудрые решения, нам надо лучше понимать и поддерживать свои будущие «я». Нам надо помнить, что будущему «я» придется справляться с последствиями текущих действий, и оно будет очень благодарно нам за старания.

Основная мысль: когда нам не удается видеть будущее четко, мы поддаемся искушениям и медлим.

— Как вы обесцениваете будущие награды? Какие будущие блага вы выставляете на продажу всякий раз, когда поддаетесь соблазну или медлите?
— Не ждете ли вы будущего себя? Нет ли у вас того, что требуется изменить или сделать, но вы откладываете эту задачу в надежде, что проявится более волевое будущее «я»?
— Не слишком пи вы дальнозорки ради своего же блага? Вам труднее баловать себя, чем устоять перед искушением?

Эксперименты
— Подождите 10 минут. Возьмите за правило ждать 10 минут, прежде чем поддаться соблазну. Пока они не истекли, вспомните о будущих благах, которые принесет отказ от искушения.
— Понизьте свой процент скидки. Когда вас тянет действовать против ваших долгосрочных интересов, переосмыслите ситуацию: вы отказываетесь от наилучшего грядущего блага ради сиюминутного удовольствия.
— Установите предварительные обязательства для будущего «я». Создайте новое правило, пусть вам будет сложнее менять решения, дрессируйте будущее «я» кнутом или пряником.
— Познакомьтесь со своим будущим «я». «Вспоминайте» будущее, отправляйте сообщения будущему «я» или просто воображайте себя в будущем.

Поразительно, насколько наш мозг учитывает цели, убеждения и действия окружающих. Когда мы общаемся с другими людьми или всего лишь вспоминаем о них, они становятся еще одним нашим «я», соревнующимся за самоконтроль. Верно и обратное: наши собственные действия влияют на действия бесчисленного множества людей, и каждое решение, которое мы принимаем для себя, вдохновляет их или искушает.

Основная мысль: общество влияет на наш самоконтроль, поэтому и сила воли, и искушения заразительны.
— Ваша социальная сеть. Многие ли из вашего социального окружения являются вашими «товарищами по несчастью»?
— Кого вы копируете? Ищите в своем, поведении черты других людей ~ особенно в том, что связано с вашим волевым испытанием.
— От кого вы более склонны что-нибудь подцепить? Кто ваши «значимые близкие»? Какое поведение — плохое или хорошее — вы от них подцепили или что они переняли от вас?
— Но мама, все так делают! Вы убеждаете себя при помощи социального доказательства, что ваша слабость — ерунда?

Эксперименты
— Укрепите свой иммунитет. Чтобы, не цеплять чужие неудачи, уделяйте своим планам несколько минут в начале дня.
— Подцепите самоконтроль. Когда вам не хватает силы воли, вспомните своего героя. Спросите себя: как бы поступил он?
— Сила гордости. Объявляйте окружающим о своем намерении измениться и воображайте, как воспарите, когда победите в своем волевом испытании.
— Действуйте сообща. Можете ли вы привлечь к волевым испытаниям других?

Попытки контролировать мысли и чувства вызывают обратный эффект. Однако большинство из нас не замечает этого и в ответ на неудачи лишь более рьяно придерживается ошибочной стратегии. В тщетной попытке защитить свой разум от опасности мы сурово гоним от себя нежелательные мысли и чувства. Но если мы и впрямь жаждем душевного спокойствия и крепкого самообладания, нужно принять, что мы не в силах контролировать все, что приходит на ум. Мы можем лишь выбирать, чему верить и чем руководствоваться.

Основная мысль: попытки вытеснять мысли, эмоции и влечения выходят боком и вынуждают думать, чувствовать и делать то, чего вы больше всего хотите избежать.

— Исследуйте иронический бумеранг. Вы пытаетесь избавиться от некой мысли? Срабатывает ли вытеснение? Или когда вы гоните от себя эту идею, она становится еще убедительнее?
— Чего вы больше всего хотите? Подтверждается ли на вашем опыте, что запрет усиливает желание?

Эксперименты
— Чувствуйте, что чувствуется, но — не верьте всему, что думается. Когда вам на ум придет неприятная мысль, отметьте, как она ощущается в вашем теле. Затем переведите внимание на дыхание и представьте, как мысль растворяется или уходит.
— Принимайте влечения, но не руководствуйтесь ими. Когда настигает влечение, отметьте его и не пытайтесь тут же отвлечься или оспорить его. Вспомните об эффекте иронического бумеранга и белых медведях и не забывайте, что ваша цель — устоять.
— Скользите. Когда вас охватывает порыв, исследуйте физические ощущения, скользите по ним, как серфер по волне: не гоните от себя это желание, но и не руководствуйтесь им.
Аноним 13/04/18 Птн 01:07:49 6242511
>>62413 (OP)
этот тред — очередной плод прокрастинации ОП
Годнота из прошлых тредов — Coursera-курс Аноним 13/04/18 Птн 01:15:20 6242612
МАРАФОНМАРАФОНМАРАФОН Аноним # OP 13/04/18 Птн 01:21:33 6242713
Так как ОП — ебанный маньяк и тусует здесь all alone и ему норм, то предлагаю запилить марафон тут марафоны не слишком популярны, но вай нот.
ДЕНЬ БЕЗ ПРОКРАСТИНАЦИИ СОВСЕМ НИКАКОЙ ВООБЩЕ
Хуярите план на день, пока все не выполните — никаких развлекалочек, в т.ч. Двоща. Все сделаете — можете скушать замороженный йогурт или испить певка, все от ваших вкусов зависит, как советуют в статье выше. А сорвётесь — ну вы унылое говно, никогда вы не преодолеете себя, смиритесь.
Результатами делитесь тута.
Аноним # OP 13/04/18 Птн 01:22:39 6242814
>>62427
Будьте строги к себе, но одновременно и соразмеряйте свои возможности с намерения
Аноним 13/04/18 Птн 02:07:37 6242915
>>62427
По своему опыту могу сказать что от прокастинации невозможно избавиться полностью. Даже если занимаешься любимым делом, тем что тебе реально инетересно и имеет значение, один хрен будут дни когда это настолько заебывает что скатываешься на несколько дней в прокастинацию.
Важно любить свое дело, если не любишь не сможешь перестрадать начальные этапы, неудачи, опасения и прокастинацию.
У меня ушло пол года на то чтобы постепенно выбраться из этого болота, и я уже 4 месяц стабильно не прокастинирую, учусь и развиваюсь. Но и сейчас, да и скорей весь год и следующий год пока я не достигну первых реальных успехов в своих начинаниях сомнения, страхи будут питать силу прокастинации и в целом тревожить. С этим нечего не поделать.
Если ты чувствуешь вину что проебал день или пол дня играя в игру или смотря фильм это хорошо. Ты уже не захочешь в следующий раз так делать или подумаешь о приоритетах. Если нет, то значит ты все еще адовый прокастинатор, если ты можешь вот так спокойно сесть и провести весь день играя в игру это очень плохо.
Просто держите в голове набор установок, проговаривайте их постоянно, программируйте свой мозг. Я вот твердо осознаю что смогу спокойно без задней мысли играть в игоры только когда добъюсь успеха, пройду все препятствия, стану спецом. Буду приходить домой и со спокойным сердцем играть на новейшей пекарне в своей собственной сычевальне. А пока что у меня нечего этого нет, и тратить время на прокастинацию для меня смертный грех. Блядь мне даже жалко сейчас время что я это писал 10 минут, лучше бы спать лег.
Аноним 13/04/18 Птн 10:33:45 6244016
>>62429
Вот у меня то же самое.
Только я трачу весь день, страдаю от чувства вины, но на следующий день все повторяется, и я снова мучаюсь.

Сейчас надо экстренно перестать прокрастинировать, так как дела наросли снежным комом, который прижал меня к стене и вот-вот раздавит
Аноним 13/04/18 Птн 18:38:29 6245017
>>62427
Влетаю в тред. Анон, ты тут не один. Давай бороться с этой прокрастинацией.

По сабжу, пробовал что-то вроде такого дня, но как итог на следующий день чувствуешь выгорание. Слишком много нагрузки на мыщцу "сила воли"? (>>62423 Пределы самоконтроля)
Аноним 13/04/18 Птн 20:15:35 6245118
>>62450
Сап тебе, анон. Здорово, что есть единомышленники.
Я за сегодня так ничего и не сделал, вот так вот. Спал/сидел в интернете/смотрел сериал. Завтра мне крышка в универе, но ничего не помогает)) видимо, стоит читать все эти книги про силу воли.
14/04/18 Суб 01:05:21 6246219
>>62451
>видимо, стоит читать все эти книги про силу воли.
Вы ебанутые, какие книги? От того что прочитаешь книгу ровным счетом нихуя не изменится. Я могу сказать только одно САМОДИСЦИПЛИНА, и нет не надо бежать и искать гайды про это. Вы и так понимаете что это такое и что с этим делать, и тред для этого не нужен. ПРОСТА сесть, взять блокнотик и записать план действий, РЕАЛИСТИЧНЫЙ без превозмоганий. После этого встаешь с дивана и начинаешь его выполнять. И так каждый день. Не обязательно писать, если действий не много. Достаточно поставить одно длинное дело на целый день и работать над ним. А не сидеть и читать гайды про то как это сделать. Это все вода и ненужная хуета, как впрочем и этот тред.
Аноним 15/04/18 Вск 00:44:50 6247720
Без мысли.jpg (85Кб, 800x1000)
800x1000
>>62462
Просто берешь и делаешь.
Аноним 15/04/18 Вск 22:51:19 6250121
Мимо проходил, решил поделиться опытом того как я излечился от тяжелой формы прокрастинирования.
1. Завел список дел на ТикТик
2. Ставил себе минимально возможные цели. Например, прочесть одну страницу книги
3. Каждые несколько дней немного увеличивал время\объем задач которые нужно сделать завтра
4. Если все дела были сделаны – поощрял себя вкусняшками
Ирина Якутенко. Лекция «Генетика безволия» Аноним 17/04/18 Втр 03:14:52 6254322
>>62413 (OP)
Научный журналист и молекулярный биолог. Автора книги "Воля и самоконтроль: Как гены и мозг мешают нам бороться с соблазнами"

https://www.youtube.com/watch?v=SbgaQgME42M
Ирина Якутенко. Лекция «Генетика безволия» Аноним 17/04/18 Втр 03:16:29 6254423
Аноним 17/04/18 Втр 08:36:08 6254524
Аноним 17/04/18 Втр 22:48:21 6255925
>>62416
>восстановление тонкой энергии
Удивительные истории.
20/04/18 Птн 08:47:10 6258126
>>62545

у меня с телнфона не открылась ссылка. Кто-нибудь может название конфы скинуть

Аноним 31/08/18 Птн 00:04:49 6762027
А что млять делать, если я от работы блевать хочу т.к. тяну из последних сил и хронически засиживаюсь по 10-12 часов и допоздна.

Но уйти не могу т.к. зарплата сука выше раза в 2-3 чем мне будут платить в любом другом месте и своей квартиры нет.
Аноним 31/08/18 Птн 03:51:38 6762828
изображение.png (22Кб, 131x139)
131x139
>>62413 (OP)
>Только руководства к действию
Ну вот смотрите.
>2k18
>У меня прокрастинация, я проскрастинирую, значит. Вот.
>Это самое, вот я в себе сомневаюсь, потом чувствую себя беспомощно, от этого ничего делаю, начинаю себя упрекать и из-за это сомневаюсь в себе, да. Врага в лицо, значит.
>2u28
>пикрил
Аноним 22/09/18 Суб 19:51:29 6830029
>>62413 (OP)
ОП. Ты тут бываешь или проебался?
Случайно к вам попал.
Помню читал какую-то книгу про прокрастинацию, скажем так, вполне успешно вылез, и я на тот момент вполне осознанно хотел выкарабкиваться. Название книги к сожалению не помню, основное оттуда:

1) Внезапно появившееся рвение(мотивация) - это провальный метод, ты сдуешься моментально.
Единственно правильный способ - собственная дисциплинированность, нельзя вытягивать на одной мотивации, нужна дисциплина, делать каждый день, или три раза в неделю, что-то брать, начинать и делать на постоянной основе.

2) СОЗНАТЕЛЬНО распределять свой день.
Большинство людей живет бессознательной жизнью, большинство людей работает на нелюбой работе, и где-то бессознательное берет вверх над сознательным и появляются прокрастинация, отговорки.
На самом деле, умственные силы способны к непрерывной напряженной деятельности; они не устают, как рука или нога. Все, что им нужно, это перемена занятий — никакого отдыха, кроме сна.

Пример: средний человек работает с 8 до 5, 2/3 его рабочего времени поглощают 1/3 свободного. Меняется подход на корню, а именно разбивается день на две абсолютно разные части, Первая часть - работа, ты делаешь на ней что хочешь, просто работаешь. Вторая часть - когда ты наглухо отрезаешь мысли от первой части и занимаешься своими запланированными делами, и не прокрастинируешь от того, как устал на работе, потому что на самом деле никакой умственной усталости нет.

3) Сон, лучше спать меньше, чем больше, длительный сон вредит, я на эту тему к сожалению очень плохо помню, поэтому и пишу в вкратце. Прокрастинаторы любят спать, когда у них много свободного времени, это же и входит в привычку.

4) Выполнять программу сверх нормы.
В том смысле, что:
В твоих планах было прочитать 50 страниц, ты прочитал 20 и устал.И мог бы пойти прокрастинировать но делаешь смену деятельности из пункта 2, и идешь делать другие вещи. Допустим у тебя было еще в планах отжиматься, ты делаешь это три раза в неделю, твой план научиться отжиматься 500 раз. Делаешь. А потом можно снова вернуться к первому, собственно, зависит от твоих планов, твоих увлечений и составленного списка.

Ну я вылез, что могу сказать, это круто, у меня был свой проект. Но я до сих пор не знаю, как быстро восстанавливаться. На меня падения очень сильно влияют.
Например заболел на месяц, было такое, это полнейшее выбивание из колеи, и вся дисциплина убивается, я так заболел и вернулся в прокрастинацию на полгода. И у меня еще со здоровьем не очень. Или какой-то нереальный форс-мажор который на долго тебя выбьет также из колеи, или какая-то шокирующая новость, которая дестабилизирует твое эмоциональное состояние на долго, примеров можно много привести, и вот я хз как держаться в таких случаях, может тут у кого будут идеи.
Аноним 24/09/18 Пнд 02:56:49 6838730
>>68300
>Единственно правильный способ
>бессознательное берет вверх над сознательным и появляются прокрастинация, отговорки.
Мне кажется, такие пространные выводы даже хуже, чем шизопрактики — это даже не тупик, а просто какое-то падение в пучину невежества прямо на ебучее дно.

В итоге, не понятно, ты там что-то читал, уже всё забыл, название тоже не помнишь — что именно сам делал?
Аноним 24/09/18 Пнд 09:16:38 6839531
>>68387
>>Единственно правильный способ
Так и есть, в том числе я гуглил, и на многих ресурсах в борьбе с прокрастинацией упор делают на самодисциплину.
Также про это писал один из анонов выше >>62462
Собственно, как и этот ставил себе задачи, регулярно их делал и тем самым развивал самодисциплину >>62501
Уже три удачных примера, мы достаточно успешно побороли прокрастинацию, от теории перейдя к практике, какие еще вопросы?

>>бессознательное берет вверх над сознательным и появляются прокрастинация, отговорки.
Ты вырвал фразу из контекста. Это отдельный, конкретный пример среднестатистического человека. Который работает большую часть дня, вся его голова наглухо забита работой, остаток свободного он предпочитает посмотреть телек, побухать с друзьями, поиграть в игори, посидеть на двачахНа всё это силы есть откладывая свои дела на потом, прикрываясь усталостью от работы. Чтобы избавиться от этой проблемы, нужно просто осознанно поменять подход, о чем я писал выше.
Это типичная прокрастинация.

>В итоге, не понятно, ты там что-то читал, уже всё забыл, название тоже не помнишь
У тебя проблемы с восприятием текста?
Я не помню название книги и плохо помню главу про сон, но основной посыл донес. Всё самое основное я запомнил и расписал.

>Мне кажется, такие пространные выводы даже хуже, чем шизопрактики — это даже не тупик, а просто какое-то падение в пучину невежества прямо на ебучее дно.
Давай конкретнее, вот твой коммент - это полнейшая пространственность, ты по существу абсолютно ничего не написал, а просто какие-то громкие эпитеты. Хз, что в твоей голове творится. Может ты не правильно воспринимаешь мою терминологию про сознательное и бессознательное, на эту тему есть научные книги, гугли, читай.

>что именно сам делал?
Всё что расписано по пунктам.
1) Самодисциплина. От регулярной уборки дома по запланированным дням, до регулярного развития в интересующей меня области, планировал время, регулярно гуглил, читал, изучал, практиковал, повышал результат.
2)Поменял подход, я и сам частенько ныл, ну я же устал, еще полчасика, проблема ушла легко, после понимания, что реально никакой умственной усталости нет.
3) Сон у меня и так был налажен. И при этом я сам замечал, что если очень много спать прокрастинация обостряется. Сплю по 6 часов в день, чувствую себя прекрасно.
4)Так и делаю.
Могу читать книгу, почитаю час, устану, переключусь, пойду дописывать статью, устану, пойду переведу текст. И т.д. смотря из того, что у меня в планах на данный момент.
Отдых, двощи, игори обычно оставляю себе за час до сна, и то не всегда.

Аноним 25/09/18 Втр 23:04:20 6845832
>>68395

>Уже три удачных примера, мы достаточно успешно побороли прокрастинацию, от теории перейдя к практике, какие еще вопросы?
А ещё миллионам людям помог Бог.
— Ну как ты преодолел потерю/кризис/зависимость/травму/прокрастинацию?
— Мне помог Бог.

А другому миллиону Бог не помог. Наверное, молились неправильно? Да нет же, это у них самодисциплины не было! Точно!
— А вот Антоша с Двача и его два друга говорят, что Бог тут не при чём, просто нужно самодисциплинироваться.
— Ну а кто их направил на путь самодисциплины? (по-христиански улыбается)

А Петя справился с прокрастинацией, начав сосать хуи. И вот, все спорят: это просто хуи сосать нужно или нужно обязательно насасывать сверх дневной норм, или главное сосать во славу Господа.

То есть я к чему веду: что в мире живут миллионы хуесосов, которые решили %проблеманейм%
с помощью %способнейм% и теперь они почему уверены, что другого способа нет, а любые другие сработавшие вещи — это либо исключение (подтверждающее правило), либо не более чем другая интерпретация %способнейм%. Про интерпретацию это я на опережение сыграл.

Чтобы ты точно понял, что я хочу сказать, разверну ещё. Моя претензия не к самодисциплине, а к созданию рамок, догматизации самодисциплины (что больше концепция, чем конкретный способ) и чего угодно, возводя это в категорию единственной истины, т.о. заведомо ограничивая свободу поциента в подходе к его личному случаю прокрастинации. В общем, никакой пространственности.
Накину ещё говна на вентилятор.
>я гуглил, и на многих ресурсах в борьбе с прокрастинацией упор делают на самодисциплину
Не находишь интересного совпадения в том, что везде пишут про самодисциплину и вы трое вылезли благодаря именно самодисциплине? Что бы было, если бы вы трое попали в монастырь и единственным доступным чтивом было бы какое-нибудь Евангелие, кек.

Ну а теперь и я поогрызаюсь. Там только переход на личности и придирки, так что можешь опустить.
>конкретный пример среднестатистического человека
Ну ты понел. Можешь апеллировать, что конкретика не в человеке, а в проявлении прокрастинации, но это всё равно какая-то обобщённая интерпретация поведения собирательного образа обывателя. Конкретный пример обобщения, кек.

>Может ты не правильно воспринимаешь мою терминологию про сознательное и бессознательное, на эту тему есть научные книги, гугли, читай.
Готов сходу не поверить тебе, что написаны научные книги на тему лично твоей манятерминологии. Или даже давай я уступлю и поверю, что твоя терминология корректно усвоена и имеет под собой твёрдую научную основу, то возникает проблема, что, например, бессознательному нет единственно верного, исчерпывающего определения, которое разнится от школы к школе, будучи больше очень абстрактной моделью, чем конкретным термином. Поэтому можно понять мой скепсис по отношению к некоторой короткой, общей фразе, претендующей на истину без всякого подкрепления этой претензии. Твой выпад «загугли» ещё больше подкрепляет такой спепсис, как ты понимаешь. И вот это, АЖ ТРОЕ успешных вылезаторов говорят о дисциплине — ну типа, серьёзно? Ну охуеть теперь. Помню одну фразу:«Релевантная статистика одного хуесоса», — научные книги, нахуй! кекус.

Аноним 25/09/18 Втр 23:13:07 6845933
изображение.png (188Кб, 460x301)
460x301
Картинки не хватает.
Аноним 26/09/18 Срд 13:17:35 6846734
>>68458
>и теперь они почему уверены, что другого способа нет
>возводя это в категорию единственной истины, т.о. заведомо ограничивая свободу поциента в подходе к его личному случаю прокрастинации.
Ок, я сразу понял о чем ты. Здесь согласен, добавить нечего, обычно я и сам против этого.Но здесь зафейлил
Просто в случае с прокрастинацией вообще какая-то глухомань, что в интернетах в основном одну херь пишут, что в тредах всегда полнейший безрезультатный ноль, что врачи во всяком случае наши это не лечат, и делается это все своими усилиями.
Попытавшись изучить вопрос более углубленно, я пока на этой одной из методик "самодисциплины" и остановился, счев её практичнойсамое главное, без воды, в меру краткой, тем самым делая информацию более усваиваемой для прокрастинаторов.
Ну и вообще, последнее время все чаще складывается картина, что у людей с дисциплиной потенциально есть рост, и личностный, и в области которой он себя посвящает, а у распиздяев все скачкообразно, и в потенциале зачастую всё очень плохо.Главное на всех этих моментах тоже не останавливаться, и не впадать в крайности
>Не находишь интересного совпадения в том, что везде пишут про самодисциплину и вы трое вылезли благодаря именно самодисциплине?
Ну, я понял к чему ты клонишь, особенно с твоим примером про Евангелие. НО.
Везде сейчас как раз пишут воду, читать невозможно, прокрастинаторов сразу выворачивает и они откладывают это на потом.То есть, навсегда
МногиеПод этим я подразумеваю десятки ресурсы, это не "везде"Под этим сотни, и если человек умеет фильтровать информацию, он в принципе уже не настолько тупой, чтобы вестись на все подряд, умеет отделить одно и другого и выбрать для себя лучший вариант.
Конечно, гораздо лучше бы было, будь в шапке треда 20 различных самых практичных и эффективных методик в борьбе с прокрастинацией под разные индивидуальные виды, не останавливаясь на этом и продолжая активно изучать вопрос и искать новые методы, но пока чет этого не наблюдается.

Понятное дело, что есть еще разные тонкости, например, человек может быть дезориентирован в жизни, реально без целей, без любимого дела и увлечений, он прочтет методику из моего поста и возможно не поймет, что делать, хоть некоторая информация ему оттуда и будет полезна, но тут нужен совсем иной подход. и т.д. и т.п.

Я специально хотел описать это дело кратко, без воды.Со всеми тонкостями бы получился очень громадный пост и попытаться усреднить, чтобы было понятно, что подойти может не всем, получилось немного не корректно и с противоречиями, но я рад, что есть и критика.
>АЖ ТРОЕ
ROFL
Да, трое это ничто.
Но для этого треда с тридцатью постами это результат. Плюс ко всему, у двощеров чаще одни и те же проблемы, и если десятки тредов про прокрастинацию обычно скатываются, оставаясь все время на теоретической части, это все видят и знают, ОП-пост пропитан этим негодованием, то три человека на фоне всего этого может даже и неплохой результат.
Аноним 27/09/18 Чтв 01:00:19 6849935
изображение.png (201Кб, 620x387)
620x387
Аноним 30/09/18 Вск 15:11:10 6862036
а куда все исчезли?
Аноним 30/09/18 Вск 15:33:52 6862137
>>68620
Ищут оправдания не заходить в /se.
Аноним 30/09/18 Вск 17:35:49 6862738
>>68621
Смысл заходить в этот раздел опять, если ничего не достиг?
Аноним 01/10/18 Пнд 16:03:15 6869139
>>68627
Ну я же захожу.
Аноним 02/10/18 Втр 11:49:39 6870740
Без названия (1).jpg (6Кб, 251x201)
251x201
Хочу неистово поблагодарить анонов выше, которые писали про САМОДИСЦИПЛИНУ. И вот почему:

Современный индивидуум, мечтающий побороть свою прокрастинацию, крайне боится термина "самодисциплина". И всё это происходит потому, что самодисциплина требует дополнительных энергетических трат. И мы уже пришли к итогу: ваш мозг как огня боится тратить лишнюю энергию. Далее - он руководит вами, а не вы им.

Мысли в стиле "давай потом", "не сегодня", "я устал, сделаю завтра" - это, блеать по сути нихуя не ваши мысли, а хитрый дьявольский мозг, который тебя в эти моменты как куклу контролирует, стремясь сохранить энергию.

Основной стопорной мыслью для тех, кто хочет заняться самодисциплиной, является ложная (внимание!) именно ЛОЖНАЯ мысль о том, что мол "если я начну весь день строить по плану и буду максимально себя дисциплинировать, я стану роботом без задач плак плак(( и когда ж мне тогда свою жизнь проводить?((((".

А вот нихуя. Это работает не так.

Не знаю как у других, но этот мозговой барьер преодолевается достаточно быстро - 15-20 дней практики.

Есть ещё один важный момент: мозг очень годно умеет скрывать твои недостатки от самого тебя. Это свойственно очень многим людям. Мы просто не замечаем сотни проёбов и мелочей, которые сами и творим.

А большое складывается именно из мелочей. Я много лет живу с лучшими друзьями и мне не раз говорили про то, что во многих вещах я проёбываюсь. Я просто не придавал этому значения. Например разбрасывал вещи, забывал достать контейнер из под еды после работы, оставлял носки в обуви в прихожей, не заправлял с утра кровать, вечно что-то забывал. И это притом, что я очень щепетилен к чистоте и порядку. Парадокс? Не думаю. Мозг прекрасно понимает, что "вот это и вот это приведёт к ненужным тратам" и уводит вас от этого. Да, именно так - намеренно уводит.

И главной целью, которую я себе поставил, когда начал с этим бороться, - это не сделать "то то и то то", "добиться того то и того то", а начать, сукаблять, наконец контролировать свой мозг и перестать быть его игрушкой.

Очень и очень многие люди адово ненавидят мысль о том, что мозг ими вертит как хочет. И такие люди стараются забыть о колкой правде - засовывая её поглубже с глаз долой. Именно так и получаются обыватели, которые гниют без цели до конца дней.

И теперь самое главное - с чего я начал и к чему это ведёт. Именно самодисциплина позволит вам взять контроль над вашими мозгами. Он поймёт и простит потом, лол. Да, по-началу он будет адово сопротивляться, но потом войдёт в ритм как миленький.

Оцените свой стандартный день, вспомните все мелочи и каждый проёб, разложите всё по полочкам, а потом вперёд.

Современный человек - заложник этого эволюцией выработанного генетического говна, когда мозг изначально настроен на то, чтобы сохранить как можно больше энергии. И это говно можно сломать и уничтожить. Да-да, убрать полностью. Мы не голодаем, у нас есть доступ к энергии и пошло-поехало.

Весь ваш потенциал сокрыт за вот этой ебучей тонкой стеной, которая ковалась миллионами лет эволюции. Сейчас, когда всё у нас есть, эта хуета смысла не имеет.

Добра.
Аноним 02/10/18 Втр 14:25:47 6871341
>>68707
>Современный индивидуум, мечтающий побороть свою прокрастинацию, крайне боится термина "самодисциплина". И всё это происходит потому, что самодисциплина требует дополнительных энергетических трат. И мы уже пришли к итогу: ваш мозг как огня боится тратить лишнюю энергию. Далее - он руководит вами, а не вы им.
Откуда паста?
Аноним 02/10/18 Втр 14:32:38 6871442
>>68713
Время поста видишь? Вот именно оттуда. И это не паста, а мои размышления.
Аноним 02/10/18 Втр 20:06:49 6873943
>>68714
А как ты «пришёл к итогу» без единого доказательства? Дисциплина ещё предполагает не тратить энергию на хуйню, к слову.
Аноним 03/10/18 Срд 10:07:16 6874944
>>68739
>А как ты «пришёл к итогу» без единого доказательства?
Не понял вопроса. Какие тут могут быть доказательства, кроме личных наблюдений и опыта? Я всё же не научный труд и исследования выложил, а свои размышления. Для меня всё логично.

>Дисциплина ещё предполагает не тратить энергию на хуйню
Окей. Например?
Аноним 03/10/18 Срд 10:35:52 6875045
>>68707
Анончик, очень сумбурно, но многие вещи да, ты правильно понимаешь.
>Современный человек - заложник этого эволюцией выработанного генетического говна, когда мозг изначально настроен на то, чтобы сохранить как можно больше энергии. И это говно можно сломать и уничтожить. Да-да, убрать полностью. Мы не голодаем, у нас есть доступ к энергии и пошло-поехало.
Прокрастинация, это не исключительно современная проблема, ей страдали и столетия назад, это и в классическое литературе описывалось, да и в научной. И тысячилетия, даже один из семи главных грехов такой есть - Acedia (уныние), что ведет к апатии, депрессии, упадку сил, зачастую зацикленности и неспособности контроллировать себя и свою голову, да.

>Именно самодисциплина позволит вам взять контроль над вашими мозгами. Он поймёт и простит потом, лол. Да, по-началу он будет адово сопротивляться, но потом войдёт в ритм как миленький.
>Именно
Да, мне тоже самодисциплина помогла, но ты же видел из-за чего у нас развернулся небольшой срачик и к какому итогу мы пришли?
Не забывай, что все люди разные, также как и случаи прокрастинации могут быть у всех индивидуальны.
Например, я выше писал лишь о личных наблюдениях, что у людей с дисциплиной потенциально есть рост, а у распиздяев всё скачкообразно, зачастую всё очень плохо. НО.Я же говорил что и не стоит впадать в крайности
Есть совершенно удивительные примеры когда распиздяи добиваются охуительного успеха, у таких людей часто есть своя черта - это отсутствие рамок, иной взгляд под корень, и при этом у одних есть силы оставаться на плаву, у других почему-то нет.
Я это к тому, что всё устроено гораздо сложней.

>Весь ваш потенциал сокрыт за вот этой ебучей тонкой стеной
Я бы сказал, что стена толстая, просто признав это для самого себя, но когда её рушишь, то действительно, это ощущается, что в тебе есть море потенциала, и море сил, только ими надо уметь управлять, в чем мне очень и помогла самодисциплина.

Аноним 03/10/18 Срд 11:18:18 6875146
>>68750
>Анончик, очень сумбурно, но многие вещи да, ты правильно понимаешь.
Это радует.

>Прокрастинация, это не исключительно современная проблема, ей страдали и столетия назад, это и в классическое литературе описывалось
Я сказал про "проблему современного человека" только исходя из того, что нам проще всего её решить, ведь мы имеем реальный доступ к энергии. Нам не нужно ничего экономить.

>Я же говорил что и не стоит впадать в крайности
Абсолютно согласен. Я думаю, что само понятие "самодисциплина" требует более тщательного изучения. Хотя бы в пределах этого треда.
Аноним 03/10/18 Срд 11:22:59 6875247
Я ничего не делаю потому что не знаю что делать. Это как-то надо собирать информацию и переводить её на что-то практическое.
Аноним 03/10/18 Срд 12:43:51 6875348
>>68752
Подробнее. Что значит "ничего не делаю"? Ты 24/7/365 лежишь и смотришь в потолок?
Аноним 03/10/18 Срд 12:50:26 6875449
15223952806311.jpg (239Кб, 720x855)
720x855
Можно свою пасту сюда? Хочу увидеть ваши мысли на эту тему.

> Мне нужно очень много всего сделать - но я ничего не делаю.
Для этого придумана масса терминов, которые сейчас нагло эксплуатируются всякими клоунами по типу тренеров личностного роста, коучей и подобного мусора. По сути эти дебилы, сами нихуя не зная и не умея, засирают мозги своим доверчивым адептам.

Я уже несколько раз писал этот пост в подобных тредах в подобных вариациях, что сделаю и сейчас.

Самое главное говно, которое портит начинания многих людей - неправильная трактовка мотивации и использование этого термина везде, где только можно. Термин искажён, его извратили и подменили его истинную суть.

А суть истинной мотивации абсолютно не такая, как нам пытаются втюхать различного рода клоуны, продающие свои ссаные семинарчики на каждом углу. Вот как они начинают свои выступления, книги и прочие высеры? Правильно - с ПОЗИТИВНОЙ версии всего этого, и с той точки зрения, что каждый всё может, нихуя не может проиграть и должен буквально СХВАТИТЬ БОГА ЗА БОРОДУ. Мол вам нужно всего лишь НАВНУШАТЬ самому себе, что вы самые охуенные, умные-разумные, талантливые, даже гениальные и тогда “всё получится”. Это очень глупое, недальновидное и убогое использование термина мотивации, которое всё портит. Однако, за счёт красивой и вдохновляющей подачи, хомячки дружно хавают этот бесполезный кал, а потом обсираются и забивают.

А я вывел для себя (и для многих одобривших это Анонов) диаметрально противоположную позицию. Она проста и заключается в том, что нужно идти от противного. Суть в том, что, начиная какое-либо дело, нужно думать не о позитивных вещах этого дела, а о его негативных сторонах. Когда человек заранее обдумывает все то говно и весь тот негатив, что с ним может случиться в результате этого-самого начинания, он готовит себя к негативу и дерьму. Он заранее готовится к тому, что обосрамсы неизбежны. Понимая эту простую истину, человек более спокойно приступает к действию, не боясь обосраться, ведь он уже знает, что никто и никогда не побеждал всегда. Любой ныне мастер любого дела и любой сферы человеческой деятельности когда-то падал, страдал, обсирался, не мог что-то понять и сделать, унывал и испытывал отсутствие вдохновения. И от осознания этого становится легче.

Вы думаете, что победители просто такие вот расписные счастливчики и гении? А вот нихуя. Они всего добиваются не потому, что свято верят в победу, а потому, что они всецело готовы к поражению. Как думает промытый и максимально самоуверенный мотивационный долбоёб: я не могу проиграть, я самый прекрасный-распрекрасный, всего говно, а я Дартаньян, мне всё по плечу. Итог многим известен - после первой же неудачи хомячок бежит плакаться, попутно вытирая говнецо, стекающее по штанишкам, ведь ему же не объяснили, что для успеха нужен не только позитив, но и негатив, который неизбежен. И как думает победитель: победа, это охуенно, ведь я столько для этого сделал, ну если не выиграю/не смогу - ну да похуй, я же не школьник в песочнице, а мастер своего дела, который заранее знает о всех рисках и я просто встану, попробую заново и естественно у меня всё получится. В этих двух мыслях огромнейшая разница. В первом случае мы имеем восторженного долбоёба, витающего в облаках, который нихуя ещё не сделал, а уже мнит себя гением, а во втором случае мы имеем хладнокровного человека, готового к дерьму и его не боящегося.

Мотивация - это не ручная святая корова, которую достаточно подёргать за сиськи, навнушать себе сказок о своей гениальности, представить горы золота у своих ног и вуаля - всё получается. Мотивация - это лживая и агрессивная сука, которой нужно хорошенько дать под сраку и макнуть её самодовольное ебало в говнины, чтобы она поняла кто тут хозяин и начала работать в правильном направлении. Только так.

Так же и с прокрастинирующим аноном. Хочешь что-то начать? Не думай о великих свершениях, гениальных навыках и огромной славе, забудь об этом. Просто заранее основательно представь те трудности, с которыми ты обязательно столкнёшься и ПРИМИ ИХ. Прими и заранее сожри всё это дерьмо. Поверь, станет намного легче и ты уже в самом начале будет психологически подготовлен что-то делать. Мозг крайне падок на внушение. Если он заранее будет знать о минусах, он не утопит тебя в гормонах агрессии, тлена и безысходности при первой же неудаче, лол.
Аноним 03/10/18 Срд 13:29:57 6875550
>>68754

> Суть в том, что, начиная какое-либо дело, нужно думать не о позитивных вещах этого дела, а о его негативных сторонах. Когда человек заранее обдумывает все то говно и весь тот негатив, что с ним может случиться в результате этого-самого начинания, он готовит себя к негативу и дерьму. Он заранее готовится к тому, что обосрамсы неизбежны. Понимая эту простую истину, человек более спокойно приступает к действию, не боясь обосраться, ведь он уже знает, что никто и никогда не побеждал всегда.
Какой именно человек так посчитает? Я вот считаю, какой смысл вообще начинать, если я гарантировано обосрусь? Это мазохизм. Человек знает, что обосраться и целенаправленно на это идёт.
Аноним 03/10/18 Срд 13:41:38 6875851
>>68753
На дваче сижу, на учёбу хожу.
Аноним 03/10/18 Срд 13:50:21 6876052
>>68755
>если я гарантировано обосрусь?
Внимательно прочитай ещё раз. Не "вообще обосрёшься", а гарантированно будешь иногда обсираться и впадать в уныние во время обучения/работы. Этого никому не избежать.
Аноним 03/10/18 Срд 14:14:10 6876153
>>68760
Но я не хочу обсираться.
Аноним 03/10/18 Срд 14:19:52 6876254
>>68761
Не обсирается только тот, кто ничего не делает.
Аноним 03/10/18 Срд 14:40:42 6876355
>>68762
Так может лучше нихуя не делать, ведь каждый обсер - удар по морали.
03/10/18 Срд 15:13:20 6876456
Аноним 03/10/18 Срд 15:43:28 6876557
Ошибки хороши когда они будто в какой-то игре и почти сразу понятно ошибку, происходит какая-то коррекция и навык улучшается.

Но если ошибки слишком часты и они в самой методологии, то будет беда и человек перестанет хотеть что-то делать, это будет вводить его в дистресс (негативный стресс) и раздражать.

Да, и, например, в различном спорте спортсмены, как ни странно, стараются не использовать метод проб и ошибок как можно было бы подумать. Напротив, используется идеомоторная тренировка с максимальным представлением последующих движений. И это помогает, есть различные истории и исследования. В случае же с методом проб и ошибок может закрепиться неверная последовательность действий и человек будет считать плохим и неспособным.

Говоря о спорте хотелось бы отметить, что спорт высоких достижений вообще весьма вредная штука. Есть также мнение, что не надо стремится к высоким результатам, не делать миллионы повторений, а напротив, делать упражнение максимально осознанно, в чрезвычайно медленном темпе и предельным мышечным напряжением. Это больше о так называемом дхандал и бхаски, с отсылкой на упоминаемый мной ранее сайт triumfvoli.narod.ru Там и другое полезно есть. Пытался, кстати, связаться с авторами этого сайта. И, как ни странно, уже даже не надеясь, в воскресенье на электронную почту получил ответ. Говорят, мол так-то и так-то, сайт выложен давно уже и всё-таки на текущий момент есть продвижения в этом и... Просто не хочется, чтобы вы подумали, что это какая-то секта что ли. С другой стороны я и правда вижу в этом некоторое спасение, что ли, баланс процессов торможения и возбуждения (я держу связи с наукой, вот видите!), то, к чему шел сам. Просто удивительно как люди с разных частей (не с этого сайта же) пытаются постичь что-то эдакое, это же самому не придется думать, хех. Попытаюсь... я не Штирлиц всё-таки. Но интересно просто. И хочется изменений в лучшую сторону.

Вообще и не только надо связи восстанавливать по
теме и компоновать в методичку для всех, может даже чуток интерактивную. Методология, все дела, вот к этому я тип шел.

Задавайте свои вопросы, так, наверное, будет лучше.
Аноним 03/10/18 Срд 15:52:30 6876658
Вообще как-то о таком понятии как Воля.
Аноним 03/10/18 Срд 15:55:16 6876759
> ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ИЗЛИВАЙТЕ ЗДЕСЬ ДУШУ! НЕ ЗАСОРЯЙТЕ ТРЕД! Только руководства к действию и ваши вопросы по необходимости.
Упс.
Аноним 03/10/18 Срд 16:34:29 6876860
>>68765
Ты точно тредом не ошибся?
И если предлагаете какой-то метод, сразу пишите, как долго испытывали на себе, к каким пришли результатам.
Вот мне и тебя интересно услышать >>68754
Как часто прокрастинируешь? Чего добился? Какие проблемы больше всего тебе мешают?
Аноним 04/10/18 Чтв 11:35:23 6881461
>>68768
>Вот мне и тебя интересно услышать >>68754

>Как часто прокрастинируешь?
На данном этапе личностного развития и борьбы со всем этим говном (лень, прокрастинация) я даю себе слабину максимум 1-2 раза в неделю. Да и чаще всего это связано не с тем, что не хочется, а с осенью и головными болями, которые меня иногда доёбывают. Бывает, после работы, голова тяжёлая, да ещё и болит, а моё хобби этого не терпит (3д-графика). Тут огромный инструментарий + миллионы путей и вариантов создания чего-то сочетаются с чистым творчеством, поэтому без не больной головы никак не обойтись, лол.

>Чего добился?
1. Самоцисциплина. Постоянно смотрю на свой день, выявляю недостатки, исправляю их. От простейшей уборки и порядка, до каких-либо личных дел (чтение и пр.) Кстати, двачну куна >>68707

2. Практически ежедневная практика минимум 2 часа в день.

>Какие проблемы больше всего тебе мешают?
Сейчас больше мешает осенняя апатия.
Аноним 05/10/18 Птн 19:25:58 6901262
>>68760
Ты в любом случае обосрешься, не считая такой мелочи как смерть которая неизбежно обесценит все твои "достижения" и оканчивая тем что жизнь неизбежно рано или поздно смешает это с говном/либо оно перестанет иметь для тебя какое либо значение. В любом своем начинании ты заведомо проиграл, но на некоторых этапах осуществления этого начинания ты будешь испытывать иллюзию того что это не так, что откроет тебе большой простор для того рода самообмана что пропагандируется в этом треде.
Аноним 05/10/18 Птн 21:50:29 6901363
>>69012
Сидеть на дваче и ныть это только выигрывать.
Аноним 06/10/18 Суб 00:21:58 6901664
.jpg (69Кб, 768x845)
768x845
>>69013
А то! Каждый раз получаю удовольствие от прочтения тезисов с картинки.
Аноним 10/10/18 Срд 16:26:03 6914265
>>62543
Неплохая лекция. По крайней мере я таки осознал, что на одной ВОЛЕ не выехать и надо ставить самоограничения.
Итого все сайты с непристойностями заблокировал полностью, а все развлекательные на первую половину дня. Пока все идет получше. Охуел от того, как помогает от полубессознательного открывания каких-нибудь двощей.

Главное иметь план на это время.
Аноним 10/10/18 Срд 18:51:51 6914566
>>69142
Ты не понимаешь что такое воля.
Аноним 10/10/18 Срд 20:57:06 6914967
>>69145
И чего же я не понимаю, поясни?
Аноним 14/10/18 Вск 09:57:37 6926568
>>68458
>урёти
Нахуй вообще тред нужен?
Аноним 20/10/18 Суб 07:20:00 6943869
Что значит красная полоска слева, на всех сообщениях, видел ещё помеченных красным пунктиром, что это. Объясните.
Аноним 20/10/18 Суб 07:24:57 6943970
Красным это мои сообщения, а пунктиром это сообщения адрессованные мне. Всё, кажется разобрался.
Аноним 31/10/18 Срд 17:25:53 6969371
>>68754
Мысль о том, что надо видеть трудности, а не игнорировать их - верная. Только два момента. Во-первых, не знаю, откуда ты взял, что вся поп-психология/тренинги/etc. - они о позитивчике)00 и избегании трудностей. Всё, что я видел, всегда содержало мысли о страхах/провалах/трудностях/отскоках. Короче, ты выдумал себе какое-то соломенное чучело и его разбил. Во-вторых, у многих прокрастинаторов это самое видение негатива не только присутствует, но и его СЛИШКОМ много. Мысли о вполне реальных трудностях вперемешку с гиперболизацией, перфекционизмом и иррациональными страхами - и вот человек уже скован страхом и не может даже начать. Классика. Та же КПТ и занимается, собственно, тем, что помогает человеку эти страхи опровергать и уменьшать их парализующее действие.
Аноним 09/11/18 Птн 21:11:39 6995072
>>62413 (OP)
Странную вещь заметил. Если мне нужно сделать важное дело, то у меня просыпается странная тревога. Становится тяжело на душе, появляются депрессивные мысли, падает самооценка и самое главное прокрастинация. Из-за прокрастинации я либо делаю важное задание плохо, либо не делаю вообще. Из-за этого снова появляются депрессивные мысли и падает самооценка. Пробовал всякие списки, помодоры и т.п. трюки, но они плоховато работают
В общем, эта проблема начала меня беспокоить, поэтому буду благодарен, если кто-нибудь подскажет книгу или сайт, чтобы справиться с подобного вида прокрастинацией.
Сори за излитие души
Аноним 09/11/18 Птн 21:49:10 6995173
>>69950
У меня такая же хуйня, пока не нашел решения. Только менять отношение к этим вещам, кпт может попробовать.
Аноним 16/11/18 Птн 20:15:14 7013874
Аноним 17/11/18 Суб 19:51:23 7016775
>>70138
Я не понял, как эту таблица рисовать.
Аноним 17/11/18 Суб 19:58:03 7016876
Аноним 17/11/18 Суб 19:59:11 7016977
>>70167
>>70168
А я не понял что ты сказал. И ошибка в падежа на это никак не влияет.
Аноним 18/11/18 Вск 13:22:30 7018178
>>70167
Что именно ты не понял?
Аноним 18/11/18 Вск 17:31:11 7018879
>>70169
>>70181
Нарисовал линию. В левой точке комп. игры, к примеру, в правой - занятия англ. яз., допустим. Потом делю на 10 кусков, и к каждому отрезку я должен выбрать любое занятие, которое мне доставляет дискомфорт?
Потом таблица, она отдельно от этой линии? Где ставить отметки?
Аноним 19/11/18 Пнд 00:25:12 7019280
>>70138
Убогий гайд. Описанная методика не работает.
Аноним 19/11/18 Пнд 10:48:08 7020081
Аноним 19/11/18 Пнд 10:58:34 7020182
Аноним 19/11/18 Пнд 11:08:18 7020283
>>70201
Спасибо, попытаюсь освоить!
Аноним 19/11/18 Пнд 16:22:56 7020984
>>62462
Двачую этого. Это чтение книг по преодолению прокрастинации фактически является сортом прокрастинации.
Аноним 21/11/18 Срд 15:00:08 7026585
Я с утра и до позднего вечера нахожусь словно в коме. Не могу ничего делать - будто бы тошнит. Просто хожу по комнате часами, буквально, либо скроллю борды. Если таки заставляю себя, скажем, порисовать, то через 5 минут бросаю. Поздним вечером появляется какой-то внутренний зуд, и начинаю читать популярную психологию, смотреть фильмы. Ложусь спать около часа ночи, встаю в 10 и по новой.
Аноним 21/11/18 Срд 16:38:53 7026886
>>70265
Не знаешь чем заняться?
Аноним 21/11/18 Срд 17:06:43 7027087
>>70268
Да вроде разумом хочется, ну вот хотя бы рисовать, а в целом состояние такое, что щас сдохну, стоит только начать чето делать.
Аноним 21/11/18 Срд 18:51:17 7027488
>>70265
>>70270
Похоже на депрессию. Если есть деньги иди к психотерапевту. А вообще твой друг это раздел /psy
Аноним 21/11/18 Срд 22:26:27 7027789
>>70274
И конечно же для исправления этого состояния надо пить таблетки (в конце переходить на мощные психостимуляторы и нейролептики) и стремиться к получению справки инвалида.
Аноним 21/11/18 Срд 22:56:42 7028190
>>70277
Почему так жестко. Не обязательно, если депрессия не связана с химией в организме. Например мне в тяжелую пору помогла кардинальная смена мировозрения. Я стал веруном. Кому-то другому поможет кпт и т.д. Просто, имхо, обращение к врачу наиболее прямой и простой способ лечения депрессии
Аноним 21/11/18 Срд 23:03:30 7028391
>>70281
В /psy/ особая атмосфера. Там люди идентифицируют себя с помощью болезней, времени проведённого в лечебницах, таблетках и в конце-концов по справкам инвалида.

И примечательно, что при всем этом ты посоветовал именно такой неопробованный тобой путь, а не смену того же мировоззрения.
Аноним 21/11/18 Срд 23:28:31 7028492
>>70283
Мне показалось, что сменить мировоззрение сложно, а сходить к врачу вполне адекватно и просто
Аноним 21/11/18 Срд 23:40:32 7028593
Аноним 22/11/18 Чтв 10:29:07 7028994
1-83.jpg (37Кб, 728x475)
728x475
Аноним 27/11/18 Втр 08:06:57 7039395
image.png (60Кб, 800x800)
800x800
>>62429
>Но и сейчас, да и скорей весь год и следующий год пока я не достигну первых реальных успехов в своих начинаниях сомнения, страхи будут питать силу прокастинации и в целом тревожить. С этим нечего не поделать.
Это, к сожалению, известный этап накопления знаний, и через него нужно пройти. Я тоже сейчас в этой "долине отчаяния". Но вот, например, с английским языком я ее уже прошел, и дело идет гораздо лучше.

>По своему опыту могу сказать что от прокастинации невозможно избавиться полностью. Даже если занимаешься любимым делом, тем что тебе реально инетересно и имеет значение, один хрен будут дни когда это настолько заебывает что скатываешься на несколько дней в прокастинацию.
И это совершенно верно. Сам замечаю такое. Вроде и дисциплина есть, и мотивация, и учиться нравится, но подсознательно иногда все равно прокрастинируешь. Ничего тут не поделать, кроме как вырабатывать свои маленькие хитрости, или силой заставлять себя начать.

К цели движется тот, кто хотя бы ползет.
Аноним 02/12/18 Вск 03:05:39 7053096
>клиповое мышление
Аноним 02/12/18 Вск 20:36:35 7054197
>>62413 (OP)
Собираюсь жить неделю без интернета. Только /se, по учебе и мб какой-то полезный контент. Возможно, буду отписываться сюда, скринить историю. Все будет честно.
Аноним 03/12/18 Пнд 01:41:00 7055398
>>70541
ты на полезные контент и /se и потратишь весь день. вообще отказывайся. только учеба: зайти, взять материал, НИКУДА БОЛЕЕ не нажимать и выйти. Будет больно, но это как начать громоздкое задание, перебарываешь себя, концентрируешься и потом, как по маслу.
Аноним 06/12/18 Чтв 16:21:00 7062199
>>62413 (OP)
ДВАЧ.ОПРОС.
Прокрастинаторы, имеете ли склонность к зависимостям? Я бы даже сказал, что очень сильным зависимостям?
Будь то:
-Игромания
-Интернетомания
-Алкоголизм
-Помешанность на деньгах
-Наркомания
Что угодно.
Аноним 06/12/18 Чтв 18:34:30 70626100
>>70621
Целый день сижу на дваче или слушаю музыку. В противном случае лезут даже какие-то мысли, открытия и так далее. Вообще как-то думается во сне. Это неправильно.

Вообще я спокойно могу делать многое, если я знаю как именно, а для этого надо спросить и найти знающих людей, чем иногда (когда пересиливаю себя) и занимаюсь. К каким-то физическим зависимостям вряд ли склонен, разве что от скуки могу есть. А помешанность на деньгах может быть некой мотивацией, разве не так?
Аноним 06/12/18 Чтв 19:13:08 70628101
>>70626
Анонч, это просто опрос, и не конкретно про сейчас, а за весь период жизни.
>Целый день сижу на дваче
Ты можешь это назвать интернет зависимостью?
Опрос даже не про физическую зависимость, а к склонности к фанатичности в том числе, может, она была прежде, и т.д.

>А помешанность на деньгах может быть некой мотивацией, разве не так?
Любая помешанность может быть временной мотивацией.

Аноним 06/12/18 Чтв 20:21:15 70630102
>>70628
Просто не знаю что ещё делать. Раньше было время когда не двачевал и пребывал в неком коллективе. Тогда немножко сходил с ума, общался с различными люди на самые разные темы. Но мне такой стиль жизни не особо нравится (?), хотя некоторые смешные воспоминания и есть.

А вообще была мысль просто сидеть и созерцать себя. Но с другой стороны я склонен как-то улетать, нужно "заземление", я делаю...

В общем всё можно улучшить.

Помешанность на деньгах я вообще говорил в смысле некого накопления материальных благ и стремления к статусности.

Спрашивай. Или здесь прямо совсем-совсем практичный тред? Я-то не склонен обычно "избивать/изливать душу"...
Аноним 13/12/18 Чтв 20:34:11 70785103
Блять, умираю от прокрастинации, я уже времени не вижу, для меня бесполезные месяца пролетели за мгновение, я даже не могу пойти посмотреть сериал, не могу пойти заварить чай, пиздос. Просто чуть ли не постоянные трансовые состояния, в которых время льется водопадом. В основном только сплю, причем особо депрессивного состояния то и нет, абсолютно все откладываю на потом, даже важные вещи, уже готов взывать о помощи.
Простите за изливание, просто все очень плохо.
Аноним 21/12/18 Птн 10:14:12 70994104
ВАЖНО!
Гайд по ссылке на эверноте предположительно был удаленом владельцем, поскольку имеется бэкап на компе, публикую его. Сохраняйте к себе в закладки и на компутеры.
https://pastebin.com/m3HtF1Qa
ВАЖНО!
Аноним 22/12/18 Суб 00:41:55 71006105
>>70994
Да никому не нужен этот говногайд. Он не работает.
22/12/18 Суб 03:06:27 71008106
Да пошли вы нахуй со своим тредом, пидоры.
Аноним 22/12/18 Суб 10:46:13 71013107
>>71006
А ты пытался его применять?
Аноним 24/12/18 Пнд 11:34:08 71047108
Ребята, похоже моя прокрастинация умирает, что делать?
Аноним 24/12/18 Пнд 23:02:58 71056109
>>71047
Больше полезных действий совершай.
Аноним 26/12/18 Срд 21:51:07 71115110
>>71006
По крайне мере система символических хорошо работает. Мне намного интереснее и проще делать что-то получая баллы или очки, чем просто делать.

>>70994
>Для этого возьмите лист бумаги и нарисуйте на ней линию. В левом конце будет отсутствие внутреннего сопротивления, просто представьте те вещи, которые вы регулярно делаете и не испытываете никаких негативных ощущений внутри...
Интересно, вот это понравилось, попробую нарисую эту диаграмму.

>Помните, вы в самом начале написали список своих целей? То, чего вы хотите достичь.
>Чтобы начать, надо снова очень подробно и в деталях расписать достижение этой цели. Очень подробно, каждое действие, это очень важно!
Но гайд тоже не понравился, он прям очень плох и ничем не может мне помочь - он исходит из того, что мне чего-то хотелось бы и я откладываю что-то на потом.
>А для того чтобы написать эту инструкцию у нас есть все возможности: интернет и другие более опытные люди. Просто сначала погуглите важные гайды, статьи, книги или что-либо еще.
Вот этот пункт просто непреодолимый с составлением планов. Я не в состоянии написать ни конкретных целей, ни путей их достижения, и никакая из прочитанных книг ответа на такие вопросы не даёт. То как сейчас - почти невыносимо, хочется как-то совсем по другому. Остальные люди лишь разводят руками, когда я спрашиваю как они живут - мол оно как-то само собой так.

>Чтобы обойти ее стороной хотя бы на данном этапе нужно учитывать следующие моменты: 1. Выбирать то, что вам действительно хочется.
>Отдельно надо сказать о том, что стоит делать, если первое занятие все никак не входит в зону комфорта. Тут возможны следующие причины: 1. Это вам не интересно на самом деле
Угу, мне в самом деле не интересно. То что интересно, там и проблем с мотивацией нет, даже если попадается рутина. Но есть какие-то в самом деле неинтересные штуки, которые тем не менее необходимы для жизни, следить за здоровьем или получать какие-то справки-бумажки. До глубины души я никогда не хотел бы этим заниматься и вообще с этим связываться. Даже убираться и наводить порядок бывает приятно, если ориентироваться на примеры из гайда, но после получения говнобумажек мне лишь тошно становиться, то что пришлось этим заниматься. И когда это только предстоит, и во время, и после.

Какой-то более менее адекватный способ, мне кажется - поставить будильники на рандомное время или ещё какой-то псевдослучайный источник сигналов, и когда они звенят тут же бросаться без подготовки делать скучное-занудное дело, не оставлять себе ни секунды на подготовку и мысли о том, как не хотелось бы этим заниматься.
Аноним 26/12/18 Срд 22:13:08 71117111
А что за цели вы хотите делать? Если это просто самообразование, то это скорее процесс.
Аноним 04/01/19 Птн 03:53:34 71278112
>>70393
Какая схематичная маняфантазия на пике, однако.
Аноним 04/01/19 Птн 03:54:39 71279113
>>70994
Внимание! Чтение подобных гайдов есть квинтэссенция прокрастинации.
Аноним 04/01/19 Птн 17:03:40 71286114
>>70621
-Алкоголизм
-Наркомания
-Курение
Аноним 08/01/19 Втр 13:51:21 71375115
Аноним 08/01/19 Втр 18:45:18 71378116
>>70621
в небольшой мере игромания (несколько лет назад было куда сильнее, вещества помогли лол), и еще есть некоторая зависимость от месенгеров/фб, но через несколько дней "поста" проходит.
Аноним 09/01/19 Срд 14:18:53 71403117
Bilker 11/01/19 Птн 05:33:35 71460118
124124124.png (3Кб, 217x97)
217x97
Не знаю, прокрастинация ли это. Ведь я не откладываю, а мне просто заебово это делать. И не лень, потому что год назад мне это нравилось. Ну и я не знаю куда писть, напишу сюда
Анон, помоги.
Бывало ли у тебя так будто бы у тебя села батарейка.
Ты вот развиваешься. Год у тебя забит. 14 часов в день ты делаешь дела. Тебе заебись. Тебе славно. Жизнь прекрасна. Ты чувствуешь как ты превосходишь эту чернь.
А потом бах и ты сдох, делать что то не хочется, а попытки начать заканчиваются через неделю.

Вот я задумываюсь из-за чего и на ум приходит только:
Однообразие в занятиях. То есть я просто делал все по одной и той же схеме и мозг просто заебался и у него отвращение началось.
Однообразие в жизни. Я сидел только дома и выходил только покурить и все.
Нет тян. Мозг не видет смысла без тян. Хз.
Депрессия. Но она была и тогда когда я этим занимался и как то было норм.
Зависимость от пеки Сижу за пекой 24\7. Вот бросил курить и теперь даж на улицу не выхожу.
Нет физ нагрузки ну я дрыщ и ничем не занимаюсь. Хотя тоже пытался.
Сон собственно и год назад я особо не в режиме ложился.
Разочарование т.к. не добился целей Думал за год стану крутаном, но не стал.
Разочарование в том что уже не молод хотя мне всего 22, но меня пиздец как это печалит.
Еще думал может из-за отсутствия ебли и тестастерона, но ето бред
И пожалуйста не говорите что я перегорел. Я все еще хочу достичь своих целей
Еще заметил что была какая то свежесть в голове. А потом будто бы какие то клетки там порвались и все. Или импульсы слабые.
А еще до этого я вспоминал детство и было еще более свежее и красочней. Может какая то скрытая депра которая переросла в защитную реакцию? Но по идее я должен был лежать - аутировать и мне норм, но если я аутирую мне хуево.

С 14-го попытаюсь ворваться в саморазвитие, на вас последняя надежда. Отдых не помог. Я где то 2 месяца пытался отдахнуть, ничего не изменилось
Bilker 11/01/19 Птн 05:39:40 71461119
>>71460
p.s.
В глове еще как будто бардак и не могу собраться с мыслями.
например хочу прокачать скилл рисования, но не могу понять как составить план, просто цепочки не стыкиваются и выходит какой то шлак.
Да и тут наверно шлак какой то написал и вообще в общении с кем то так же
Еще думал мб фап виноват. Мозг хуевей думает из-за передроченности. Ведь всю жизнь я на жесть фапал и хентай
Аноним 12/01/19 Суб 10:09:42 71490120
>>71460
>>71461
Проблема в отсутствии всякого физического развития, ты нагружаешь только ум как я понял. А без правильного психофизиологического состояния бывает трудновато так как бывает просто аморфность и отсутствие всевозможной воли к жизни и позывов к деятельности.

Во-первых восстанови сон и начни нофап.
> например хочу прокачать скилл рисования, но не могу понять как составить план, просто цепочки не стыкиваются и выходит какой то шлак.
Тут надобно не стесняться и поспрашивать других людей.

Картинку ты случайно взял? Не мог бы поделиться своим планом, так сказать?
Аноним 12/01/19 Суб 15:54:31 71492121
image.png (249Кб, 1920x1050)
1920x1050
image.png (208Кб, 1920x1050)
1920x1050
>>71490
1 - год назад
2 - недавняя
Прочитал книгу "12 недель в году" и теперь списки делаю такие
Думаю суть даже не в 12 неделях, а в том что есть список и я зачеркиваю, психологический эффект прогресса был получается

Или тебе все планы заскринить?
Аноним 14/01/19 Пнд 14:12:40 71537122
>>71492
А чего одни строки зачеркнуты черным а другие серым? Типа сделал но не полностью?
Аноним 14/01/19 Пнд 21:18:14 71563123
Анон, расскажи про 12 недель вкратце.
Что оттуда можно почерпнуть, о чём она?
Мне нужен тайм-менеджмент. Там он есть?
Аноним 15/01/19 Втр 17:23:42 71578124
>>71537
Все одним цветом.
Тебе кажется наверно.

>>71563
Та читани, там она небольшая.
Уже не помню о чем там.
Говорят делить большое задание на маленькие и делать такой список.
Типа например Прочитаь Войну и мир 1ч, там, например, 450 страниц. Ну и делишь эти 450 на 7 дней. Если думаешь что не успеешь то делишь на 2 недели. Ну и т.д.
Так же например с другими делами.
Восстановить машину
1 неделя
пн - составить список что нужно купить
вт - обзвонить продованов
ср - съездить к X за фарой и к Y за тросом

Еще говорят что составлять почасавой список не имеет смысла потому что ты вообще не знаешь успеешь ли ты за отведенное время доделать.. Правда если такой как у меня составлять, то тут ты не знаешь успеешь ли ты столько дел за день сделать, часто с этим сталкиваюсь)

Ну а вообще советую делать все аккуратно. Мне например так более приятней следить за всем.
Да и советую в цифровом списки делать, а не на бумажке. Наапример в Evernote. + посмотреть "Evernote другими глазами" в ятабе
Аноним 15/01/19 Втр 21:33:31 71588125
Насколько вероятно, что прокрастинация естественный процесс?
Я из таких людей, которым все очень быстро надоедает, и при этом вкладываюсь в интересующее меня дело по полной, как только интерес пропадает, начинается прокрастинация, интерес пропадает когда дело заходит в тупик, за месяцы прокрастинации происходит переосмысление, и либо я ищу совершенно другой подход в этом деле, это как правило серьезные интересы, в которых есть куда расти, либо ищу что-то новое, что дается мне очень тяжело, тогда прокрастинация затягивается, потому что меня мало чего интересует.
С этой точки зрения прокрастинация это норма, просто я долбоеб с узкими интересами, моя голова требует интеллектуального подхода и развития.
А в раше с этим конечно же все плохо, вот и получается полунедоносок.
Аноним 16/01/19 Срд 00:03:16 71590126
>>71588
Лень может быть и естественной реакцией на чрезмерную нагрузку, несоблюдение гигиены труда и отдыха. В таком случае лень может даже помочь и указать на проблему.

Но если подразумевать лень как механизм осмысления жизни, то вряд ли это приведёт к чему-то хорошему. По-хорошему для осознания своих проблем или достоинств надо принять удобную позу и хорошенько подумать, произвести анализ. И уже затем хорошенько подумать пути решения в соответствии с гигиеной труда и отдыха.

То есть не надо сидеть целый день прокрастинировать в Интернете и получать перед сном озарения о неправильной жизни. Надо уединиться от Интернета, подумать что не так и что можно изменить и потом можно даже спросить кого-то ещё в этом самом Интернете и уже затем соблюдая гигиену труда отдыха перейти к целенаправленным действиям. От таких же как сейчас, подобных озарений о неправильной жизни толку не будет.
16/01/19 Срд 04:23:50 71594127
Почитаю тред завтра.
Аноним 18/01/19 Птн 15:13:42 71667128
>>71590
>реакцией на чрезмерную нагрузку
А что делать в таких случаях?
Я этот >>71460
Аноним 01/02/19 Птн 12:32:51 71997129
photo2017-05-29[...].jpg (51Кб, 640x640)
640x640
Как называется хуйня когда ты сделал 80% работы или даже 90% и на финишной прямой начинаешь адово ебланить, типа ладно зайду почту проверить, все равно хуйня осталась и рофлишь уже в засмеялся обосрался.
В итоге то, на что ушло бы 5-10 минут растягивается еще на сорок.
Уверен есть какой то заумный психологический термин для такой хуйни.
Как фиксить?
Аноним 02/02/19 Суб 19:51:20 72014130
>>71997
Жиза. Ещё у меня бывает, когда что-то получается хорошо адово повышается чсв и паралельно почему-то возрастают шансы проебаться. Часто такое замечал за собой
шизоидов аватарки из /rf
Аноним 02/02/19 Суб 19:57:38 72015131
>>72014
шизоид аватаркофаг из рф
Как отключить т9 на смартфоне? У меня >ксяоми редми 4
Аноним 04/02/19 Пнд 20:41:04 72048132
>>72014
Блядь всегда так. Только что то получилось, уже представляю как ебу шлюх в пентхаусе москвы сити и лично даю команды путину по телеграмму шо там как делать надо, нарезая круги под сабаттон.
Пиздос нахуй.
Говорить не надо что все встает колом на часа три.
Аноним 10/02/19 Вск 16:32:02 72156133
15493020196560.mp4 (16093Кб, 1920x1080, 00:00:52)
1920x1080
Когда-нибудь я зайду в этот тред, и здесь будет что-то полезное. Надеюсь к этому времени меня не отчислят
Аноним 11/02/19 Пнд 21:15:53 72172134
изображение.png (355Кб, 600x600)
600x600
Хуй знает в этот ли тред пишу, но вроде по теме.

В общем, проблема заключается в хуевой самодисциплине. Мешает жить не столько прокрастинация, сколько именно хуевая дисциплина - это не одно и то же, как мне кажется. Когда в молодые годы ебенил в зале, то ситуация куда лучше была, а теперь пиздец. Иногда замечаю такую закономерность, что если разозлюсь на себя или все вокруг, то дисциплина нормально встает и заряда хватает для нормальной работы. Однако что-то мне подсказывает, что так можно сойти с дистанции в кратчайшие сроки через 2-3 года.

Какие есть методы фиксить это или метод один: ебенить сквозь себя, сука, просыпаясь в 5 утра и несмотря ни на что вьебывать?

Я уже готов в армию пойти блять, лишь бы прокачать этот скилл.
Аноним 13/02/19 Срд 19:50:45 72210135
15385895052120.webm (15554Кб, 640x360, 00:03:58)
640x360
>>72172
>Я уже готов в армию пойти блять, лишь бы прокачать этот скилл.
Армия не меняет людей, только если ты не был зажатым омеганом
Аноним 14/02/19 Чтв 09:20:40 72220136
>>72210
А по дисциплине че?

Я один хуй по здоровью не смогу, для меня это будет билетом в один конец
Аноним 15/02/19 Птн 21:47:44 72259137
>>72220
Даже не знаю. Год тебя будут пиздашить, чтобы ты что-то делал, потом резко этого не станет. Что будет с твоей дисциплиной? Станешь хозяином своей жизни или ляжешь на кровать и будешь смотреть в потолок, пока мамка на работу не погонит?
мимо
Аноним 16/02/19 Суб 12:52:53 72272138
>>72259
Вот и я не знаю.

Тем не менее абстрагируемся от армаги. Вопрос ведь остается в том, как вкачивать дисциплину
Аноним 17/02/19 Вск 14:20:15 72288139
А если просто не знаешь что надо делать?
Аноним 17/02/19 Вск 16:21:00 72289140
>>72288
Ничего не делай
Аноним 20/02/19 Срд 15:20:09 72377141
>>72288
Следи за моральным и физическим здоровьем, на случай если когда-нибудь захочется что-то сделать.
Можно изучать и пробовать что-то потенциально полезное из разных областей (если есть лишние мотивация и время) - какие-нибудь общие сведения о законах, психологии, мелких бизнесах, языках или с чем там ещё можно столкнуться по жизни.
Аноним 28/02/19 Чтв 18:39:10 72596142
Screenshot 2019[...].png (124Кб, 932x134)
932x134
>>68707
>Основной стопорной мыслью для тех, кто хочет заняться самодисциплиной, является ложная (внимание!) именно ЛОЖНАЯ мысль о том, что мол "если я начну весь день строить по плану и буду максимально себя дисциплинировать, я стану роботом без задач плак плак(( и когда ж мне тогда свою жизнь проводить?((((".

Блджад! Только вчера себе в блокнотик эту мыслю записал.
Аноним 01/03/19 Птн 12:36:26 72620143
й.jpg (54Кб, 495x501)
495x501
>>72048
Головокружение от успехов.
Аноним 01/03/19 Птн 12:43:31 72621144
Аноним 01/03/19 Птн 14:45:02 72623145
>>72048
>>72620
Анонов обнял. Посмеяться заставили.
Аноним 03/03/19 Вск 18:03:48 72651146
Уже две недели вкладка с вашим тредом открыта у меня в браузере - всё хочу прочитать, что вы тут полезного пишите. Но до сих пор как-то времени нет на это...

держу в курсе
Аноним 03/03/19 Вск 23:49:12 72657147
Поясните за стоицизм и с чем его есть. Вот, к примеру, как мне определить на какую ситуацию я не могу повлиять? Мне кажется, что если подскочить кабанчиком, то можно повлиять на очень многие.
Аноним 04/03/19 Пнд 15:19:55 72664148
>>72657
На какую не можешь повлиять, на ту и не влияешь
Аноним 04/03/19 Пнд 20:01:49 72681149
>>72657
Так подскачи и увидишь. Один из способов узнать, где пролегают границы твоего контроля - попробовать что-то сделать, будь то достижение чего-то, изменение не устраивающей тебя ситуации и т.д. И даже если не удастся достичь желаемого, осознание того, что ты сделал всё, что было в твоих силах, поможет найти какой-то психологический комфорт и смирение с неподвластным. Наверняка поэтому тот же Марк Аврелий часто в той или иной форме утверждал о необходимости старания делать вещи хорошо. И наверняка поэтому советы вроде "да приляг на диван и забей" не очень работают.
Аноним 10/03/19 Вск 00:35:14 72792150
Прокрастинация в том же обучении идёт от избытка материалов. Кажется, что можно найти ещё какое-то чудное объяснение... А если его сейчас нет, то якобы будет очень скоро.

Раньше же было не так много книг и доступных материалов. Их очень хорошо зачитывали, выписывали конспект (что надо запомнить, а не просто записывать за читающим) и затем решали задачи, общались может с кем-то знающим. Из того же времени может идти изучение иностранных языков посредством только книги на иностранном языке и словаря.

Сейчас такого нет и при первой неудачи идёт поиск в гуголе, ищутся какие-то готовые конспекты (часто заканчивается просто поиском поверхностной статьи или даже картинки), а о том, чтобы даже применить знание на практике или поискать практические примеры, пообщаться со знающим человеком даже речи не идёт. Ведь бывает, что целый день смотришь какие-то глупые видео и даже НЕ УСПЕВАЕШЬ ПОДУМАТЬ ЗА ВЕСЬ ДЕНЬ, только вечером перед сном (может даже во сне) лезет какой-то анализ жизни и всего такого. О какой культуре или дисциплине мышления может тогда идти речь? Человек же блокирует всевозможное подобие мыслительной деятельности таким образом.
Аноним 13/03/19 Срд 11:57:47 72832151
.PNG (66Кб, 607x502)
607x502
Вспомнил, что у меня на пеке уже лет 6 лежит написанный каким-то аноном файл Rukovodstvo_Po_Prokrastinatsii.docx. Сам я помню, что его не осилил прочитать, хоть там и всего 14 страниц. Может быть, кому-то пригодится ИТТ.
https://docs.google.com/document/d/1qpRFlvCvmP3AxHkok-bBiuzO71anM9RBUf-jkYJcnV4/
Аноним 14/03/19 Чтв 14:56:37 72863152
>>62413 (OP)
Тамщемта единственный реальный способ борьба с прокрастинацией это ПРОСТО И БЕЗ ЗАДНЕЙ МЫСЛИ начать делать. Сколько бы вы не искали методик или каких-то научных исследований о прокрастинации - это не более чем попытка найти ей оправдание. Всё, точка. Не нужны никакие книги, блять, руководства и лайфхаки. ПРОСТО И БЕЗ ЗАДНЕЙ МЫСЛИ - вот единственный реальный способ.
Аноним 14/03/19 Чтв 19:52:33 72870153
>>72863

С этим вот согласен, все методики, советы и прочее - чистейшие говно.
Про берешь и делаешь - это помогает, все.

Например сидишь, бесцельно смотришь видосики своего любимого блогера, потом вспоминаешь, что надо сделать курсовой проект например, закрываешь бразуер, открываешь задание и делаешь, все.

ПОражаюсь просто, как из ничего можно высрать тонны материалов, которые абсолютно бессмысленны.
Более того, поражаюсь как от этого вообще можно страдать, ты либо делаешь, либо не делаешь, все.
Аноним 14/03/19 Чтв 23:34:35 72876154
>>72870
Иногда надо других людей тревожить
Аноним 16/03/19 Суб 07:22:05 72887155
>>72870
Ты все лжешь! Я вот нашел секретную методику индейцев из Южной Дакоты и пашу как конь вторые сутки! Горловое пение вот, теперь еще я Красный Волк Опалённый Солнцем
Аноним 18/03/19 Пнд 04:33:11 72922156
>>72870
>>72863
Ну, методики скорее нацелены не на ЗАСТАВИТЬ вас делать что-то сейчас, а продержаться в таком состоянии на продолжительный срок
Аноним 18/03/19 Пнд 06:40:34 72924157
Просто берите и делайте. Чем больше читаете и думайте, тем больше откладываете на потом.
Аноним 24/03/19 Вск 13:51:47 73013158
>>72870
Иди нахуй. Даже если у меня хватит воли выключить все ненужное говно и открыть задание, то у меня начинается паника, а спустя некоторое время я забиваю, потому что мозг не варит. Вроде бы подробный план помогает, но для него тоже нужно превозмогать свои страхи
Аноним 24/03/19 Вск 22:46:24 73028159
Решил взять допзадание в вузе по интересной для меня теме. За весь день написал заголовок к докладу. Думал, что заниматься тем, что нравится можно без задней мысли, а нихуя
Аноним 25/03/19 Пнд 01:22:13 73029160

>>73013

> Иди нахуй.
Нет, ты иди!

> то у меня начинается паника
И что?
Когда до сдачи диплома оставалась неделя, у меня тоже была паника.
Когда я садился, открывал тему, писал заголовок и просто паниковал, сколько материала надо было изучить, то пытался убежать от проблемы, мол через час все сделаю обязательно, а потом ютуб-твич-игры и сон.
На второй день аналогичное ощущение, но я его просто отогнал.
Выпил валерьянки, походил по комнате 10 минут, прикинул в уме с чего надо начать и начал делать.
Была дрожь, страх, дикий дискомфорт, но через 20 минут я уже был в процессе и страх ушел.

Тоже самое будет и у тебя.
Берешь и просто делаешь, не смотря на страх.

Ну либо ищешь отговорки и ничего не делаешь.

>>73028

Значит ты просто идиот и надо было идти не в вуз, а ПТУ.
Аноним 26/03/19 Втр 01:24:51 73043161
K
Аноним 26/03/19 Втр 12:10:05 73046162
У меня настолкьо все хуево, Что мне даже лень ваши пасты читать.
Помогите
Аноним 26/03/19 Втр 13:30:32 73048163
>>73046

я бы помог, но ты все равно не прочитаешь этот пост.
так что ты пидор.
Аноним 27/03/19 Срд 01:53:21 73056164
Сегодня после прочтения (26 марта) треда, решил написать список того что нужно сделать.
У меня есть задача которую я давно делаю и не могу добить.
В общем сначала добавил несколько очевидных подзадачек и начал их выполнять, по мере появления некоторых идей сразу писал их в задачник и забывал про них, концентрируясь на текущей задаче.
В итоге все закончил к концу дня при том что начал работать на час позже и в обед поспал.
Аноним 27/03/19 Срд 01:57:44 73057165
>>73029
Что ты тут вообще забыл?
Аноним 27/03/19 Срд 07:06:10 73061166
>>73048
Но я прочитал твой пост. Помоги.
Аноним 29/03/19 Птн 08:20:49 73123167
>>73046
Самодисциплина. Сделай свою жизнь армией, где ты одновременно солдат и офицер. Бей ебало себе, если не выполняешь приказы
>>73056
Единичный случай или используешь, как регулярную практику?
Аноним 29/03/19 Птн 14:40:28 73126168
>>73123
Но я не служил в армии, меня по здоровью не взяли.... Как блять?
Аноним 29/03/19 Птн 16:49:55 73127169
>>73126
Я тоже не служил
Аноним 31/03/19 Вск 13:50:41 73184170
>>73123
>Сделай свою жизнь армией
Пробовал на себе? Выходило? Что для этого делал?
Возникала такая идея, но даже и дне не реализовывал на практике. Просто забывал и отвлекался буквально на следующее утро
мимо
Аноним 31/03/19 Вск 22:25:26 73196171
>>73123
>Единичный случай или используешь, как регулярную практику?
Каждый день с утра открываю блокнот и пишу первую задачу уровня "подрочить", а дальше как пойдет, стабильного результата пока нет
Аноним 31/03/19 Вск 22:32:30 73198172
15484992953410.jpg (139Кб, 798x873)
798x873
>>73184
Два
дня продержался, потом подрочил и 2 раза выебал кровать, хотя был план держать нофап до выходных
>>73196
Хуйня. Лучше не начинать день с отдыха. Постарайтесь держать у себя в голове, что, если вы не сделаете сейчас, то потом вы тоже нихуя не сделаете
Аноним 31/03/19 Вск 22:34:34 73199173
Кстати, где-то наверху было написано про самодисциплину. Есть что сказать по ней, аноны?
Аноним 31/03/19 Вск 22:37:57 73200174
>>73198
>Лучше не начинать день с отдыха.
Я писал, что начинаю отдыхать?
Я сажусь работать за деньги.

>Постарайтесь держать у себя в голове
Я на школьник у которого список дел состоит из:
- сходить в школу
- подрочить
- репетиор
- дамашка

Аноним 31/03/19 Вск 22:41:48 73201175
>>73200
Ты камвхора?
Если серьезно нихуя не понятно, что ты написал
Аноним 31/03/19 Вск 22:43:14 73202176
>>73201
Иди нахуй короче
Аноним 31/03/19 Вск 22:52:26 73203177
>>73202
Ну пиздец.
Кстати, сегодня я превозмог себя и написал более 200 слов для рассказа. Мне это нравилось, но когда сел за подготовку к контрольной по физике, то я еле-еле пару лёгких задач решил, а там ещё две объемные темы... Но это уже нытье, был ли у вас прогресс, когда занимались тем, что нравится?
Аноним 31/03/19 Вск 23:03:16 73204178
>>73203
Да в этом наверно и суть прокастинации для большинства.
Заставить себя делать не то что хочется, а то что надо.

Я занимался тем что мне нравится как хобби, в итоге превратил это в свою профессию и теперь частенько просто больно этим заниматься
Аноним 01/04/19 Пнд 22:58:31 73214179
15522110500890.png (738Кб, 640x938)
640x938
Я думаю, что ненавижу себя. Не знаю зачем, но я сегодня истязал себя физикой, хотя через пару часов у меня уже не было сил и я сдался. Не понимаю, как соблюдать баланс в дисциплине
Аноним 07/04/19 Вск 14:43:45 73297180
Почему бы нам не провести эксперимент уровня /se? https://www.youtube.com/watch?v=HBtpEMvPZGw
1. Скачиваем Sims
2. Создаем персонажа наиболее похожего на нас внешне
3. Делаем за него то, что хотели бы сделать IRL
>РРРРРЯЯЯЯЯ, НИНАУЧНА
Раз такой дохуя умный, что здесь делаешь?
Через неделю отпишемся о результатах или когда-нибудь
Аноним 07/04/19 Вск 20:14:55 73302181
Как составить распорядок дня, план?
Аноним 07/04/19 Вск 23:11:24 73305182
>>73302
Зависит от того, что ты хочешь
Аноним 09/04/19 Втр 18:01:45 73339183
>>62424
>Когда вам не хватает силы воли, вспомните своего героя. Спросите себя: как бы поступил он?
У меня нет ни одного.
Аноним 09/04/19 Втр 21:06:33 73345184
ljagushonok-pepe.png (74Кб, 1092x1037)
1092x1037
Пацаны, как быть если я вроде могу нормально работать/учиться. Писал список задач на день и работал так месяца 2. Но уже дней 5 мне просто нахуй ничего не нужно и не интересно. Сегодня сделал запланированное, но весь процесс моей деятельности сопрождали мысли - ”нахуй ты это делаешь”,”все быссмысленно”, ”ты уже слишком стар учиться чему то новому”.

Пиздец, хочу сдохнуть. Но работать заставить себя могу без б.
Аноним 11/04/19 Чтв 02:00:40 73401185
>>69438

Красная линия -- " прочитано Абу"

Красный пунктир -- "прочитано модератором"
Аноним 12/04/19 Птн 20:30:04 73437186
>>73345
А сколько часов нужно на освоение выбранных тобою вещей в целом?
16/04/19 Втр 19:20:36 73490187
>>62417
У меня гейфон, мне помогает сложный пароль из букв и цифр (цифры+буквы с регистром+цифры+буквы в другой раскладке). Ставим его вместо 4 букв и делаем запрос пароля сразу
Захочешь брать тел в руки ради зависания двача, вк или пикабу и положишь его в карман т к лень вводить этого монстра.
Автоблокировка естесна 30 сек
Отпишусь как за неделю экранное время сократилось( было 3 часа)
Ток главное пароль не забыть
кек
16/04/19 Втр 19:23:58 73491188
>>73490
еще>>73490
Да еще по поводу нофапа
На айфоне есть блокировка контента, там есть лимит на сайты на взрослых, мне другой чел поставил пароль, и без ресета я теперь не посмотрю
Баян мб хз
Аноним 16/04/19 Втр 22:16:04 73492189
>>73437
Бесконечно. Пограмирование

Год точно.
17/04/19 Срд 21:17:19 73502190
>>73492
А на чем программируешь? слышал что работа вместе лучше идет
Аноним 18/04/19 Чтв 15:12:27 73513191
Не знаю, может кому ещё поможет. В общем, на википедии статья про остановку мысли. Суть такова, когда появляется навязчивая мысль, ты её замечаешь и командуешь "Стоп!" и дополнительно предлагается ебнуть себя резинкой на руке.
Мне идея понравилась. Теперь когда нужно перейти к выполнению запланированных дел, то есть вот прямо сейчас мне надо пойти, учить предметы на сессию, я вчера планировал, что в это время сегодня пойду учить предметы, и вот сейчас мне надо ПРОСТО начать учить, я хуярю себя резинкой и заставляю перейти к действиям. Замысел в том, что мне не хватает воли, чтобы начать делать полезные дела, но хватает, чтобы ебнуть резинкой и причинить себе боль, поскольку я знаю, что я тверд в своих намерениях ебашить себя сраной резинкой вплоть до летального исхода, я понимаю, что если я не перестану прокрастинировать, то следующего удара мне не избежать, а поскольку удар весьма болезненный появляется нужная мотивация.
Аноним 18/04/19 Чтв 15:17:38 73515192
>>73513
Забыл, добавить. Естественно, что задачи на день я ставлю себе из расчета своих возможностей и их комфортного выполнения. То есть планку высоко не задираю. А то наверняка найдутся те, кто решат, что можно запиздив себя резинкой выполнить овер 9000 дел за минуту.
18/04/19 Чтв 17:33:57 73517193
>>73513
хороший совет, правда у меня вся рука красная на том месте
Аноним 30/04/19 Втр 12:12:14 73711194
Аноним 27/05/19 Пнд 21:23:16 74219195
Вы че, ебу дали? За месяц ни одного поста. У меня куча хвостов, а мне поебать
Аноним 27/05/19 Пнд 22:16:41 74220196
Аноним 27/05/19 Пнд 22:59:48 74222197
>>74220
Завтра займется
Время есть, хули
Аноним 28/05/19 Втр 04:04:23 74225198
Подчистил телефонных от мусорных приложений, не лезу в телефон каждый раз когда мне нужно. В соцсети захожу только ответить на редкие сообщения. На харкаче и ютубе за день набегает пару часов проеба. Все равно умудряюсь прокрастинировать днями напролет. При том что основная работа съедает свободное время только 20 часов в неделю.
Аноним 28/05/19 Втр 08:17:16 74232199
>>74225
Используй pomodoro
Аноним 29/05/19 Срд 16:25:39 74250200
>>74225
Кем работаешь?
Аноним 29/05/19 Срд 17:15:49 74251201
image.png (105Кб, 400x394)
400x394
h e l p
Аноним 30/05/19 Чтв 17:49:30 74268202
Тупо сижу. Следующая неделя зачётная, далее ссесия. Я тупо сижу. Куча долгов с прошлых семестров, в этом нихуя не сделал. Тупо сижу.
Аноним 30/05/19 Чтв 21:18:24 74271203
>>74268
Подскакивай кабанчиком к одногруппникам
Аноним 31/05/19 Птн 13:42:43 74280204
>>74251
Сам попал в такую петлю. Коротко - не нравилась работа - ушел, что бы освоить навыки для новой специальности и "застрял" дома.
Причина - в процессе получения навыка, столкнулся с трудностью понимания, стал сомневаться в "правильности выбора", а вдруг не получиться ? вдруг не то выбрал ? - попал в петлю.

Сейчас думаю как грамотно проработать установки.
Страх ошибки ( не справлюсь, не смогу, не то выбрал ) - решение - принять право на провал, разрешить себе ошибаться и просто делать, ибо я не делаю ничего, кроме фапа.
Паралич выбора ( разные интересы, куча информации, не знаю что выбрать ) - решение - максимально сузить варианты и сосредоточиться на них, убрав лишнее.

Получается что прокрастинация может быть локальная, типа к зачету подготовиться, работу доделать, язык выучить. А может быть глобальная, в масштабе жизни, например сменить работу, место жительства, отношения и т.п. Общая суть одна.
Аноним 31/05/19 Птн 16:36:23 74281205
>>74280
Решил вкатится в погромирование?
Аноним 31/05/19 Птн 17:20:37 74282206
>>74271
Зачем?
Блять, сегодня осилил себя, нашёл пиздатый материал и обрадовался, решил побаловать себя и пошёл играть в игры. По итогу сейчас 19:19 и я уже думаю: не ну сейчас поем, а там спать скоро. Мне стало противно от такого мыслей, и я снова начал себя ненавидеть. В игры так и не поиграл, кстати.
Аноним 01/06/19 Суб 13:40:35 74292207
>>74281
Погромист + дизайн еще попробую. Да банально, да пиздец все так делают. Из за тревожности с детства, о призвании и горящих глазах речь уже не идет, просто освоить бы ремесло, ибо 30 лвл уже.
Если бы был богатым, пошел бы учиться в вуз за границей, там больше возрастных студентов, потратил бы год на школьную программу и поступил на микробиолога например. А так на 30 лвл какая нахуй биология ? 5 лет еще с родителями сидеть дома, ебнусь окончательно.
Аноним 01/06/19 Суб 21:58:21 74301208
>>74220
Лол, я просто отчислился
>>74282
Тоже самое было? Может тебе эта вышка нахуй не нужна?
Аноним 02/06/19 Вск 06:39:39 74304209
>>74301
Тоже собираюсь отчислиться, но чтобы пойти нормально работать, мне нужно закрыть второй курс.
Аноним 02/06/19 Вск 09:50:14 74305210
>>74304
Зачем? Незаконченной вышкой считается 3-4 курсы
Аноним 02/06/19 Вск 09:52:04 74306211
Мне кажется, или проблема большинства отписавшихся в тред то, что они занимаются тем, что им не нравится?
Аноним 02/06/19 Вск 10:09:32 74307212
>>74305
Меня возьмут на работу, при условии, что я закончу заочно другой говноинститут.
Аноним 02/06/19 Вск 11:07:12 74308213
>>74306
Мне нравится сидеть дома, смотреть аниме, жрать чипсы с колой, играть в игры и пердеть в кресло.

Думаешь, этим стоит заниматься?
Работать мне вообще не нравится. Только вот без работы и денег я сдохну от голода и холода (когда выпрут на улицу)
Аноним 02/06/19 Вск 21:33:26 74321214
>>74308
Сиди на шее родителей
Аноним 02/06/19 Вск 22:28:45 74323215
Не знаю кидали ли это здесь, я проверял только через ктрл+ф, но вот материал на ангельском от опытного прокрастинатора (есть выступление на ТЕДе, но там лишь пересказ этой статьи):
https://waitbutwhy.com/2013/10/why-procrastinators-procrastinate.html

Если коротко, тут не столь научное понимание проблемы, скорее попытка визуализировать личный опыт.

Суть прокрастинации объясняется через борьбу рационального начала и обезьяньего. Обезьяна хочет получать мгновенные удовольствия и отказывается осознавать что-то кроме этого, у нормального человека рациональное давит такие проявления, что позволяет ему делать вещи, которые ему мгновенного удовольствия не приносят.
У прокрастинатора же оно сдаётся внутренней обезьяне без боя, до той пора, пока не приходится сделать что-то важное.

Важная проблема, особенно если он имеет какой-то конкретный дедлайн, вызывает у прокрастинатора панику, которая позволяет рациональному началу на время задавить обезьяну. А потом. Потом всё начинается сначала.
Аноним 02/06/19 Вск 22:40:23 74325216
>>74321
Они еле концы с концами сводят. И у них сестра на шее сидит уже.
Так что не вариант. Я уже 10 лет как уехал из дома.
Аноним 02/06/19 Вск 22:47:03 74326217
>>74325
Найди не пыльную работу вроде охранника склада
Аноним 03/06/19 Пнд 13:10:46 74332218
>>74323
В том то и дело, что это коротко не дает ответов и глубокого понимания проблемы. Безусловно общий принцип волевого усилия, необходим.

https://www.youtube.com/watch?v=Q6B2NdWrEzg

В данном обзоре, обезьяна это внутренний ребенок, что ближе близко к реальности.

Аноним 03/06/19 Пнд 15:14:56 74334219
>>71997
Ассука, поймал. Пойду доделывать последние 10%.
На самом деле, это не слишком большая проблема. Основной костяк работы-то готов и никуда не убежит.

мимо
Аноним 03/06/19 Пнд 15:29:03 74335220
>>62413 (OP)
>На*уй списки, помидоры и мартышек.
Почему? У меня знакомый помидорную систему использовал и в итоге к успеху пришёл. Я не шучу — он действительно месяца три-четыре нахваливал мне её. Через пару лет после этого стал успешным высокооплачиваемым погромиздом
Аноним 10/06/19 Пнд 20:05:24 74485221
15549988889520.jpg (58Кб, 600x420)
600x420
Заебали прокрастинировать
Аноним 08/07/19 Пнд 19:15:57 75254222
>>68707
>Очень и очень многие люди адово ненавидят мысль о том, что мозг ими вертит как хочет.
А по моему эта мысль наоборот всем нравиться.
Аноним 09/07/19 Втр 19:48:11 75287223
как Кура говорит есть 4 причины:

1) Когнитивная иллюзия - недооценка бездействия

2) Нет важного дела

3) Нет мотиваций

4) Информационная зависимость

И еще от себя добавлю легкая и последующие депры
Аноним 05/08/19 Пнд 18:01:48 76066224
Блять, я из-за этой хуйни из уника вылетел к чертям, еще и в берцах год отхуячил... Сейчас поступаю в говновуз с новым майндсетом, буду бороться с этой заразой всеми силами!
Аноним 05/08/19 Пнд 22:30:17 76071225
>>76066
Истинный прокрастинатор бы откосил и сидел дома стремясь к саморазвитию. А ты пофигист какой-то
Аноним 07/08/19 Срд 23:23:20 76136226
Сап прокрастинач. Что думаете по поводу этого гайда?
https://godnota.org/viewtopic.php?id=16
https://docviewer.yandex.ru/view/0/?*=GY4%2FByswm%2Bv3y%2FfaqjsX96WZju17InVybCI6InlhLWRpc2stcHVibGljOi8veG9DS2dLMXk5dzZFNnJUeTVNWHN3K2FNVnU1QldOdytNSDc1VmJMd3I5ST06L9Cy0YvQu9C10LfQsNGC0L7RgNCw0LwvcHJlb2RvbGVuaWVfcHJva2FzcmluYWNpaS50eHQiLCJ0aXRsZSI6InByZW9kb2xlbmllX3Byb2thc3JpbmFjaWkudHh0Iiwibm9pZnJhbWUiOmZhbHNlLCJ1aWQiOiIwIiwidHMiOjE1NjUyMDkzNDE4ODcsInl1IjoiNjcxODA1NjExNTYzNTM0ODM5In0%3D

Кстати ексель файл так и не нашел. Есть у кого?
Аноним 08/08/19 Чтв 13:21:00 76144227
howtogetmotivat[...].png (357Кб, 1440x900)
1440x900
>>76136
Продукт маняфантазий от мамкиного психолога. Обкашливали уже всем псайем.
Наряду с довольно здравыми идеями имеется смесь достаточно спорных (например, зачем-то примешивает аддикцию, а это уже крайняя степень, хотя прокрастинируют и не аддикты) до откровенно деструктивных (таких как самокопание в детстве).
Не буду тут повторяться про нового пророка с его экономикой (в которой субъективное ценообразование и нет инфляции), а скажу, что на сегодняшний день край науки в борьбе с прокрастинацией - уравнение прокрастинацией. Маняпсихологи, тренеры личностного роста и манякоучи таки доперли до того, что очевидно любому математику и физику: чтобы улучшить что-то, надо это что-то для начала измерить:
https://alexvermeer.com/how-we-use-the-procrastination-equation
Аноним 11/08/19 Вск 00:56:58 76198228
Странно, что никто не упомянул книгу Петра Людвига, Победи прокрастинацию. Посоветую к прочтению. Автор предлагает 4 пункта по преодолению нашей проблемы: мотивация, самодисциплина, результаты, объективизация. Лично мне было очень интересно прочитать про мотивацию. Остальное бегло пробежал и не думаю, что буду брать на вооружение. Скажу так даже: обязательно прочтите хотя бы про мотивацию, остальное можно опустить.

Алсо, книгу можно найти на рутрекере, а можно и в аудио формате в виде выжимки главных идей. В этом случае чекайте smart reading там же на трекере. В какой то из раздач она будет.
Аноним 13/08/19 Втр 17:30:02 76284229
Потерял много времени. Думал же. что получится развитие за всё это время. Теперь мне неприятно и я уже вряд ли наверстаю упущенное. Что делать?
Аноним 14/08/19 Срд 08:51:31 76297230
>>76284
В чем хочешь развиваться? Большинство саморазвитии здесь просто бесполезно. Лучше профессию развивай.
Аноним 15/08/19 Чтв 12:23:39 76325231
Зачем вам что-то делать?!Ради чего!?ЭТО ВАМ НАДО БЛЯТЬ!?Честно ответь сам себе,в глубине души ты веришь в успех?ЧТО ДЕЙСТВИЕ ПРИНЕСЁТ ЕБУЧИЙ РЕЗУЛЬТАТ!?А СУКА А?!Твой мозг умнее тебя самого,запускает ебучую прокрастинацию,мозг не видит смысла в действии,а ты пытаешь себя,делаешь через силу,подумай..Может всё-таки дотка пивас не плохой вариант?Ты УВЕРЕН ЧТО СМОЖЕШЬ!?Если бы ты просто знал...если бы тебе это доставляло...ты бы бегал кабанчиком,и не даже не подумал зайти в этот ебучий тред.
20/08/19 Втр 16:34:22 76499232
>>62416
Некропостинг и немного оффтоп, однако мне надо потушить жёппу
Биоритмы это собачья хуйня для бабушек, верящих в воду-флешку и Путина-сильного-лидера
Да, есть такая херня как циркадные ритмы, но они индивидуальны, а кроме того, ВНЕЗАПНО (!) замечательно сдвигаются, как только ты меняешь свой режим сна. Иначе представь только, родился ты так в Сибири, потом переехал в Европку уже смешно, а циркадные ритмы так и остались на всю жизнь по Сибирскому времени. Или другая крайность: на следующий день после переезда циркадные ритмы уже сдвинулись - часы ведь другое время показывают. Хуйня, не правда ли?
Конечно, не обязательно куда-то ехать - просто начинаешь систематически вставать на пару часов позже, или вообще вкатываешься в полифазу, и через 2-4 недели организм уже полностью перестроится на новый режим.

Неужели организму похуй, сколько сейчас времени? Ну, не совсем. Конечно, наш моск миллионы лет тренировался врубаться, когда светит солнышко, и отрубаться, когда его нет. Это работает как на подсознательном уровне, так и на физическом, вроде разрушения мелатонина в сетчатке глаза.
Но, во-первых, это имеет только второстепенное значение, после режима сна, а во-вторых, массовое электрическое освещение существует слишком недолго, чтоб мозг научился толком отличать солнце от лампочки, и он с легкостью наебывается искусственным освещением.

Итог: биоритмы - хуйня; идея вставать в час x, а не y, потому что на картинке с пикабу сказано, что в это время выделяется хуеталин и IQ увеличивается в два раза - хуйня; постоянный режим сна - годнота и твой бро.
Аноним 25/08/19 Вск 23:02:24 76673233
Первый раз в разделе. Отписываюсь и уебываю спать. Для меня лучший мотиватор - недовольство качеством жизни. Например, когда мне приходится жить в неделю на 500 рублей или пытаться купить штаны, куртку и кроссовки, уложившись в 3к, то меня люто бешенно прет на изучение кодинга, потому что я знаю, что через полгода задрачивания какого-нибудь шарпа, я без проблем устроюсь джуном на удаленку и буду совмещать нынешнюю работку эникейщика за еду с удаленной с окладом миниум в 40к, а для меня это будет очень даже заебись. Или еще пример, меня очень заебало быть жиродрищем и носить уебанские мешковатые шмотки, поэтому я начал правильно питаться и заниматься физкультуркой, постепенно превращаясь в то, чем хочу быть. Хуй знает, зачем я это написал, честно говоря. Пошел спать - до пятницы осталось 500 рублей, а это значит, что завтра я буду охуенно мотивирован на изучение шарпа.
Аноним 26/08/19 Пнд 06:56:03 76676234
Аноним 26/08/19 Пнд 11:49:50 76678235
>>76676
Много годных мыслей, что:
- KPI в экономике знаний не работает,
- визуализация ведет к фрустрации,
- недостижение целей - тоже цель.
Но финальный посыл неудачный:
а) Плохо иллюстрирован. Ремонт, конечно, хорошо, но загвоздка как раз в том, что трудномотивирующие цели как раз несрочные и трудно формулируемые, тем более визуализируемые.
б) Надо понимать, что отрицательная визуализация ("хочешь в дерьме жить, блядина?") практически работает только в постсовке (много думал над этим, но я не нашел других сколько значимых мест на земле с таким же статусом, Золотой Миллиард, Лат. Америка, ЮВА и более-менее приличная Африка типа Кении так не работают). Средний рашкованин невротичен (кругом враги!) и депрессует (из всех щелей льется, про самую лучшую страну в мире, а на деле дороги разъёбаны, колбаса из говяжьих анусов, пойдешь возмущаться - будут дубинками бить). Для него избегание негатива - норма жизни. Это уже кажется въелось в фибры душы, но это ненормально, анон.
Много годных мыслей "почему НЕ", но нет проработанной системы "если не работает, то что работает?", все довольно скомкано в конце. В целом, к этому куну надо будет присмотреться.
Аноним 26/08/19 Пнд 14:41:40 76684236
>>76678
> все довольно скомкано в конце
Да, тоже заметил. Грешу на малое кол-во времени на презентацию вцелом.
Аноним 29/08/19 Чтв 21:30:59 76791237
Что делать с тревогой или напряжением или стыдом после того как потерял много времени?
Аноним 30/08/19 Птн 01:10:51 76794238
>>76791
Компенсировать трудом. Это может стать хорошим мотиватором, каждый раз когда прокастинируешь вспоминаешь то что ранее ты проебал уже кучу времени, и возможно сейчас ты делать этого уже не можешь. Хотя тут все зависит от жизненных целей, я знал людей которым было вообще похуй на будущее и себя, бухали целыми днями, играли в игоры, работали на днищеработах. Собственно можешь в воркач зайти там в днищетреде большинство таких, почитай их посты, релаьно неприятно становится от мысли что можешь стать таким же если нечего не будешь делать.
Аноним 11/09/19 Срд 10:51:04 77022239
Хочу сделать конфу саморазвиванцев, для поддержи друг друга гайдами/мнениями/добрым словом. Тг @Zala4enk0
Аноним 16/09/19 Пнд 00:27:09 77150240
Если тебе за 25 то как то совершенно похуй на прокастинацию. Я вот пытаюсь вылезти и вкатываюсь во фриланс как 3D моделлер, работаю/учусь по 8-12 часов в день, но энтузиазма нет, скорей чисто на дисциплине чем на каком то стремлении к чему то, просто знаю что если нечего не делать будет хуево и это мной движет, создает дисциплину. Но на самом деле вообще нечего не хочется, совершенно делать и развиваться. Хочу просто целыми днями жрать и играть в игры. Собственно я так возможно и буду делать если удасться стать йоба спецом и жить на продажах с гамродов, подписках с патреона, всяких уроках, но это будет работы на 4-5 часов в день всего, а не как сейчас ебашилово на 8-12 часов без остановки.
Аноним 24/09/19 Втр 20:11:51 77295241
>>68761
Два чаю. Просто нереальный бугут когда что-то не получается, не важно чем занят. Просто разрывает сраку от этого, любая проблема кажется лютой, никакого удовольствия от решения не испытываю. А ведь это неизбежное говно в любом деле.
Аноним 27/09/19 Птн 01:05:37 77362242
>>62413 (OP)
Хуй знает. Раньше проще было, было понятно, что труд, воля, спорт, знание это ценности, причем не в плане денег, а сами по себе. Теперь же все это для менее не ценнее ютубчика, фапа, жратвы и так далее(((((((
Аноним 27/09/19 Птн 10:57:53 77370243
>>77362
Ну так ты смотри на это с другой точки зрения, ютубчик, жратва и фап тоже не особо ценнее труда, воли и спорта.
Аноним 28/09/19 Суб 12:24:03 77395244
image.png (43Кб, 430x506)
430x506
Фиксанул для вас, коллеги
Аноним 04/10/19 Птн 23:51:05 77559245
От прокастинации может помогать боль. Ты должен получать боль за каждую прокастинацию. Конечно самому это сложно реализовать, но возможно, хотя тут надо быть бсдмщиком наверно. Но суть в том что ведь наш мозг со временем начнет ассоциировать прокастинацию с болью, и вы трижды подумаете а стоит ли мне это делать, ведь если я начну лениться то получу боль, сразу возникнут воспоминания о боли и страдании. И ты такой не не не сегодня, и начинаешь делать то что ты там хотел делать. А если поленился то будет сильнейшая боль, зависит от того насколько. Какие то пиндосы сделали программу sexscript и (там есть сценарий Domme) в т.ч. и на андроид, ты репортишь себя за то что прокастинировал и она выдает тебе наказания, но и не только за это. Потом там включается счетчик и надо избивать себя по жопе нное количество ударов. Я как бдсмщик начну юзать эту прогу и отпишу как практика боли и дисциплины повлияла на меня. Может кому зайдет тоже, но я поехавший на дисциплине, в будущем хочу найти тян которой будут служить 24/7 рабом.
Аноним 11/10/19 Птн 12:11:16 77673246
use-case-screen[...].gif (520Кб, 960x540)
960x540
Новая уже нет супер прога.
Помогает организовать моё время и дела
https://www.notion.so/?r=11afcfc0e21a4b498823c4855416378a
Заменяет гугл диск, таск менеджер, эвернот (записную книгу) и календарь.
Советую
Аноним 13/10/19 Вск 19:48:24 77731247
>>77673
конфоблядки не палятся
Аноним 13/10/19 Вск 20:57:17 77736248
image.png (19Кб, 1195x108)
1195x108
>>77731
Ты имеешь ввиду, что он рефку на себя оставил?
Аноним 13/10/19 Вск 21:06:53 77738249
image.png (22Кб, 354x364)
354x364
>>77673
Анон, такой вопросец возник по платформе предложенной тобой (за что спасибо!). При создании бесплатной учётной записи твои записи доступы всем, кто подключился к твоему workspace?

При беглом поиске по сайту не нашёл возможности ограничения доступа к своим запискам от тех, кто рандомно заходит в мою группу. Пароль на группу не поставить вроде как

Другими словами, только при подписке у тебя появляется какая анонимность?
Аноним 27/10/19 Вск 10:48:16 78089250
Аноним 28/10/19 Пнд 09:34:20 78108251
Возможно ли самоизбавление от прокрастинации во время депрессии? Как это влияет на нее?
Аноним 02/11/19 Суб 18:20:28 78221252
>>78108
Так во время депрессии нет сил побороть прокрастинацию. Значит, нужно выброс сил или попросить кого-нибудь.
Аноним 02/11/19 Суб 21:25:31 78224253
>>78108
Да вроде легко спутать безделье с депрессией.
Аноним 06/11/19 Срд 22:31:54 78300254
>>77362
Знаешь, у меня был не так давно похожий период, когда эскапизм был альтернативой труду и прочему, но теперь я понимаю, что тогда казалось, что между реальностью и вымыслом нет разницы. В определённом смысле это так и есть, но нахер такой смысл, потому что ощущаешь себя хреново. Себя тяжело обмануть полностью.
И теперь я понял, что жизнь реально суперинтересная вещь, но не в том плане, что постоянно происходит что-то "допаминовое", которое тебя увлекает и позволяет забыться, а в том, что наша жизнь концептуально крутая штука - а всё искусство это просто её подмножество.
Но всё-равно труд дается с трудом, но я надеюсь, что дальше легче пойдёт. Так что не отчаивайся, анон!
Аноним 06/11/19 Срд 23:29:39 78301255
>>78300
>наша жизнь концептуально крутая штука - а всё искусство это просто её подмножество

Доброанон, расскажи, пожалуйста, что ты под этим понимаешь
Аноним 07/11/19 Чтв 09:25:14 78304256
>>78301
Тяжело описать словами. Знаешь, что такое игра "жизнь" Конвея? Это такой клеточный автомат, который описывается достаточно простым набором правил и порождает структуры с интересными свойствами, которые гораздо сложнее этих правил. Так и реальная жизнь для меня стала казаться подобной системой, в которой куча правил порождает гиперразнообразие сущего, причём с возрастом и узнаванием разных законов, многие вещи, которые казались случайными стали казаться более понятными и гармоничными(это я не про эзотерику всякую, а, к примеру, почему девочек и мальчиков приблизительно поровну у большинства видов или почему раньше любили красить всякие нежилые помещения красной краской).
И эти законы порождают нашу биологию, общество, моральные и этические принципы и опосредовано всю нашу культуру. Я люблю искусство, науку, культуру, если они помогают мне лучше понять происходящее или если в них есть "витальность" что-ли, т.е. они меня побуждают жить, трудиться и наслаждаться реальностью.
Подводя итог, как раньше мне нравились фракталы и прочая процедурная графика, так же сейчас я испытываю эстетическое наслаждение от "наблюдения" реальности. Разумеется не всегда, бывает у меня плохое настроение или еще какая-то ерунда, но гораздо чаще чем раньше
Аноним 09/11/19 Суб 01:06:46 78325257
>>77362
Это чистая деградация, если ты пошел по этой дорожке то дальше будет хуже и хуже. За одним плохим поступком, следует два и так по наклонной скатываешься в состояние овоща.
Советую глянуть Джордона Питерсона, он там поясняет за всю эту хрень. Я во многом пересмотрел свои взгляды на жизнь после его лекций и книги. И каждый раз когда читаю посты на дваче замечаю всех типов людей про которых он говорил. А также Эллиота Халса наверни если можешь в ангельский. https://www.youtube.com/watch?v=HLn1-dlehuw
https://www.youtube.com/channel/UCPQi25KmfkL47jHaJbuUjRA/videos

Аноним 09/11/19 Суб 08:08:58 78328258
Ко мне тут пришла мысль: А что если слушать музыку исключительно во время занятий неинтересным но нужным делом? В теории повысится мотивация и общая продуктивность поскольку порой чтобы работать необходимо только начать, а это самое сложное, да и прослушивание станет приносить больше удовольствия.
Но эта хуйня точно не сработает если нужно работать очень дохуя.
Аноним 10/11/19 Вск 00:16:02 78358259
15671890842130.png (102Кб, 680x680)
680x680
Сап двач. Узнал сегодня про стоицизм, понял что это мой путь преодолеть себя и зажить жизнью человека, который наслаждается тем, что любит не смотря на хаус вокруг и готов к любым жизненным потрясениям. В общем, начинать надо с малого, так что я отказываюсб от газировыча на неделю. По прошествии этой недели куплю бутылочку и увеличу свой срок на полторы. Я ворую продукты в супермаркетах и у меня нет проблем с деньгам, так что раньше ничто меня не ограничивало, даже осознание того, что pH газировыча не слишком ниже pH желудочного сока. Я просто думал, что эта вещь делает меня счастливым и я ее пил. Но я понял что это наглый пиздеж комерсов, я понял что вещи НИКОГДА не смогут сделать человека счастливыми на продолжительный срок. Каждый день буду срать сюда о проделанных успехах
Аноним 10/11/19 Вск 01:22:26 78362260
>>78328
Лол так все делают кто работает на компе по долгу и не надо сосредоточенную работу выполнять. Я сам 2D художник и у меня на третьем экране может сериал идти или лекция какая, а на первом я работаю, если работа более сосредоточенная то слушаю какой нибудь абмиент. По сути я слушаю музыку по 10 часов в день.
Аноним 10/11/19 Вск 16:42:27 78376261
>>78358
Может дневничок откроешь в /dr, анон?
Боюсь ты быстро забросишь свою идею со стоицизмом
Ломочка то скоро начнётся!
Аноним 11/11/19 Пнд 00:11:40 78386262
>>78376
сегодня на изи доджил мысли о газировыче так-то, ломки не будет, ибо я наебал сам себе, сказав что это ток на неделю. В /d никогда не был, а сюда заходил по поводу слепой печати, еще как-то надеялся тут наткнутся на безвольных музыкантов/студентов, но оказалось, что они все в /mus и /un соответственно. Да и вообще раздел тут прикольный
Аноним 11/11/19 Пнд 02:28:42 78388263
>>74251
очевидно, удали feel guilty из своей жизни, ты не можешь быть виновным в этом мире хаоса априори. Правда в том, что у каждого человека есть право хоть на геноцид всего человечества, хоть на то, чтобы просрать свою жизнь на оранжевом форуме
Аноним 11/11/19 Пнд 13:18:22 78393264
Что, если работать ради отдыха? Представлять себе последующий отдых, теплоту, тяжесть и как лежишь на кровати.
Аноним 17/11/19 Вск 18:04:08 78666265
Заметил когда держу нофап пару недель,прокрастинация исчезает
Аноним 18/11/19 Пнд 02:07:37 78681266
15646945073350.jpg (197Кб, 1080x1350)
1080x1350
>>62427
Ложусь спать. Завтра сегодня попробую. План скину утром, отчет вечером.
Аноним 18/11/19 Пнд 10:51:45 78690267
>>78681
С 11:30 по 23:30 - учиться проге. Перерыв на спортзал в середине дня на два с половиной часа. Ещё два часа на еду. В проге цель сделать в VS простенькую программу, чтобы вспомнить как работают кнопки и как их делать. Если останется время - начну новую делать, посложнее.
Вечером резюмирую что пошло не так, как бы я сделал лучше и подкорректирую свой обычный день, чтобы он проходил продуктивно, а не как обычно сидеть за пекарней и тратить время впустую, скролля нулевую а в игры не играть, ведь надо делом заниматься
Аноним 18/11/19 Пнд 23:56:24 78716268
Продуктивность моего труда существенно возросла когда у меня появились подчиненные, которым можно ставить задачи. А все эти попытки побороть прокрастинацию, выжать из себя все соки и стать продуктивным на 100% - хуйня. Я тоже долгое время пытался сделать из себя суперэффективного сверхчеловека, ничего хорошего из этого не получилось.

Настоящая продуктивность - это только делегирование. Даже если твои сотрудники работают спустя рукава, то твоя продуктивность будет равна 150% от продуктивности трудящегося на совесть человека при условии, что сотрудников у тебя пятеро.

Не нужно пытаться развивать силу воли, писать чек-листы, строить планы и т.д. Вместо этого задумайтесь о том, какими способами вы можете перестать быть исполнителем и начать руководить. И даже будучи исполнителем старайтесь намутить себе помощника, стажера, ассистента, секретаршу - любого, кого можно нагрузить своими задачами.
Аноним 19/11/19 Втр 13:16:21 78736269
Как гены влияют на силу прокрастинации? У меня два деда и два прадеда по линии матери были очень сильными алкоголиками.
Аноним 19/11/19 Втр 13:42:46 78737270
>>78690
День прошел, где отчеты?

>>78716
Мамкин эксплуататор порвался.

>>78736
Напрямую: 50% успеха отложенного вознаграждения - гены, 50% - воспитание, см. "зефирковый эксперимент". Твой стакан наполовину пуст, но хорошая новость - благодаря окружению и соответствующему образу жизни можно прокачать 2-ю половину.
Аноним 19/11/19 Втр 16:41:05 78739271
>>78737
Давай-ка ты будешь не пересказывать сюда всю ту хуйню, которую ты начитался с помойки типа AdMe, а лучше скинешь по этой теме какие-нибудь научные статьи и исследования из надёжных источников.
Аноним 20/11/19 Срд 19:16:02 78777272
>>78736
сейм, в семье есть алкаши по обоим линиям, но конкретно мои родаки культурные нормисы без зависимостей, разве что на работе выгорели и деградировали. А я будущий NEET гы
Аноним 21/11/19 Чтв 17:39:23 78805273
15725737838110.mp4 (6920Кб, 640x360, 00:01:45)
640x360
>>78737
>отчеты
Дольше 4х часов нет смысла упарывать во что-то очень мозгозатратное. 4 часа активно учишь, а всё остальное время делаешь полегче. Планы поменялись так как решил устроиться на обычную 5/2 работу по совету Джордана Питерсона. Меняю график в гугел календаре. Если всё делать правильно, то ущерб учебе работа не нанесёт +режим сна не будет нарушаться как перемирие на Донбассе. интересно как там можно сохранять режим сна, если бомбастер устраивают каждую неделю Буду откладывать по 20к рублей в месяц на поездку в Гейропу летом. Сейчас нахожусь в фрустрации хоть и понимаю, что всё вроде правильно сделал.
Аноним 21/11/19 Чтв 17:40:58 78807274
>>78737
>>78805
Я точно помню что садился за ПК ради отчета. Видимо всё
хорошее забывается, когда видишь "добро пожаловать, снова".
Аноним 23/11/19 Суб 14:01:10 78953275
>>78736
А я вот, когда пить бросаю, то прокрастинирую, а если пью хоть раза три в неделю, то трезвое время всегда делом занят.

Мимо алкаш
Аноним 26/11/19 Втр 12:10:46 79030276
>>62424
Спасибо, анон, очень годно и полезно. У меня тоже есть выжимка из одной книги. Сегодня выложу её, когда дома буду.
Аноним 26/11/19 Втр 14:31:14 79037277
Прочитал весь тред и сделал краткую выжимку из того, что я посчитал полезным.

Самодисциплина
Просто написать план действий и хуярить

1. Составляешь план
2. Минимально возможные цели. Например страница книги
3. Увеличивать объём задач
4. Поощрять себя, если дела сделаны

Надо потратить энергию и через месяц мозг настроится на рабочий режим. Получится полностью его контролировать.
Гнать ложную мысль о том, что я стану просто вечно работающим роботом. Типа мне и развлечься будет некогда.

На одной воле не выехать, нужны самоограничения. От некоторых вещей лучше просто избавиться совсем и не испытывать себя.

Сила воли как мышца, её нужно тренировать. Но делать это надо постепенно
Медленно дышать, чтобы войти в режим самоконтроля
Вспоминать о том ради чего всё это делаешь
Меньше стресса
Найти то, что перезагружает мозг - какой-то полноценный отдых
Прощать себя за срывы
Не обесценивать будущие блага
Не ждать нового будущего волевого себя. Его нужно воспитывать прямо сейчас.
Аноним 26/11/19 Втр 17:33:21 79044278
>>79030
Небольшая выжимка из книги Ирины Якутенко "Воля и самоконтроль. Как гены и мозг мешают нам бороться с соблазнами", которую уже выше постили.
1. Нужно быть сытым. Принимать все важные решения на сытый желудок, но не сразу после еды.
2. Записывать все цели. Ставить цели максимально чётко. И вычёркивать цели, когда они будут выполнены. Это даст подпитку. Лучше всего разбивать цель на маленькие подцели и действовать в жёстких рамках.
3. Максимально убрать все искушения.
4. Придумать почему соблазны - говно. Думать о соблазнах как о чём-то абстрактном и ненужном.
5. Нужно придумать что делать, когда столкнулся с соблазном.
6. Не должно быть особого выбора. Либо полезное дело, либо ничего.
7. Самому себе ставить дедлайны и ограничения по времени.
8. Работать в строго определённые отрезки времени.
9. Нужно визуализировать. Воображать себя в будущем.
10. Найти безопасные и не сильно отвлекающие удовольствия и использовать их.
11. Разбивать работу на маленькие задачи.
12. Обеспечить себе несколько выполненных больших дел, чтобы была уверенность, что я что-то могу.
13. Убрать источники стресса.
14. Заранее готовиться к стрессу.
15. Не ругать себя за срывы.
Аноним 26/11/19 Втр 17:40:13 79045279
>>62462
Но самое главное, конечно в этом посте. Набросал план и ПРОСТО БЕЗ ЗАДНЕЙ МЫСЛИ начал делать. Визуализировать, убирать соблазны, нормально питаться, использовать изощрённые системы таймменджемента и т.д. - это всё круто и должно помочь, но изначально всё равно нужно просто начать, сделать волевое усилие и ебашить, без этого ничего не поможет и это самое главное. Ебашить, ебашить и ебашить, заставлять себя, качать самодисциплину, больше ничего не сработает. Без волевого усилия всё это просто пшик.
ебло 27/11/19 Срд 23:15:14 79135280
Аноны, как не деградировать после работы? Прихожу домой вечером часов в 7. Может чай зелёный или энергетик пить, пока не знаю. Время вечером дома быстро пролетает за ютубом и всяким говном. Но я не хочу оставаться на этой помойной работе. Я хочу САМОРАЗВИВАТЬСЯ. Время слишком быстро уходить, скоро седые волосы начну находить, а через неделю окончательно сгорбачусь на работе.
Аноним 28/11/19 Чтв 06:46:31 79145281
>>79135
>Время быстро пролетает за ютубом и всяким говном
Попробуй не смотреть, а поспать 30-60 минут (с будильником). Вот прям пришёл, (залез в душ под воду) и задремал на короткий кусок времени даже если не хочется (совсем ничего не читая, не слушая и не смотря). А уже после выбирай чем захочется заняться.
Аноним 28/11/19 Чтв 07:39:44 79146282
>>79135
Мне помогает забег по лестнице домой. Обычно иду домой неспешно, немного грустный и уставший, а потом забегаю быстро на 6-й этаж и это перезагружает голову, можно так сказать. После такого небольшого рывка есть минут 10, когда ты не чувствуешь себя говном и вот за эти 10 минут надо начать делать что-то нормальное.
Аноним 28/11/19 Чтв 21:00:04 79174283
15553531448480.mp4 (439Кб, 1280x720, 00:00:01)
1280x720
Аноним 08/12/19 Вск 20:13:41 79582284
>>78393
Это часть метода поммодоро, то есть вознаграждение после работы.
Аноним 10/12/19 Втр 20:40:50 79619285
>>79037
> Сила воли как мышца, её нужно тренировать. Но делать это надо постепенно
Да вот только вопрос как ее прокачивать, тоесть конечно как прокачивать ясно, не ясно какие перерывы делать по времени если делать вообще.
В зале когда качаешься ясно сколько надо делать, в каком темпе, когда и как, если не ясно есть тренер и куча гайдов в интернетах.
С силой воли не всё так гладко и прозрачно. Тоесть скажем можно расписать свой день поминутно и трахать свою волю весь день. Но вот вопрос будет ли это хорошо? Тоесть если мышцы тренировать 7 дней в неделю 24/7 ничего хорошего не будет точно. А что с волей? Тот же принцип что и с мышцами? День потренил джва часа и через день снова? Или как? Каждый день превозмогать? Если нужно делать перерывы то чем заниматься в свободное от превозмогания время? Если возвращаться к тем занятиям что делали раньше когда прокрастинировали то очень велик шанс увязнуть в них снова.
Аноним 11/12/19 Срд 20:36:08 79642286
>>79619
Братюнь, тебе всё расписали: начинай с малых целей, работай по таймеру, бери вознаграждений в меру. Тебе вертухай с плёткой в довесок нужен?
Аноним 12/12/19 Чтв 19:20:20 79660287
>>79642
> вознаграждений
Что в качестве вознаграждений можно использовать? Вот подумал, может книгу купить к концу года, если оставшееся до него время буду учиться?
Аноним 12/12/19 Чтв 20:29:11 79664288
>>79660
>может книгу купить к концу года
Далековато, это уже само по себе вроде как испытание. Вознаграждение должно быть немедленным: крыса нажала на рычаг - крыса получила корм.

>Что в качестве вознаграждений можно использовать?
А чем ты обычно прокрастинируешь? Игори, двачевание, вот это всё.
Аноним 14/12/19 Суб 10:03:41 79694289
>>79664
Сколько времени нужно заниматься тогда? Час, полчаса?
Аноним 14/12/19 Суб 10:04:09 79695290
>>79664
И вознаграждение сколько должно длиться?
Аноним 15/12/19 Вск 00:21:34 79710291
>>79694
>Сколько времени нужно заниматься тогда? Час, полчаса?
Статистически время сосредоточенного режима мозга - 20-40 мин, дальше накатывает усталость, ухудшается концентрация. Отсюда школьные уроки по 40 мин, помидорки по 30.

>>79695
>И вознаграждение сколько должно длиться?
Большой перерыв (после цикла 3-4 периодов работы) длится столько же, сколько и продуктивный период - 30 мин, малый перерыв - 5 мин. Это всё по технике помидоро.
Аноним 15/12/19 Вск 09:54:49 79717292
3.png (64Кб, 1002x466)
1002x466
Аноним 15/12/19 Вск 10:12:52 79718293
44e5f77dcae4eb8[...].jpg (30Кб, 500x376)
500x376
Аноним 15/12/19 Вск 10:14:01 79719294
Аноним 15/12/19 Вск 10:40:37 79721295
>>73513
Я так помогаю себе уснуть. Когда лежу в кровати не могу уснуть от мыслей, я бью себя резинкой как только замечаю что в голову лезут мысли. И да, на запястье маленький синяк.
Аноним 15/12/19 Вск 17:15:51 79733296
Аноним 13/01/20 Пнд 21:33:25 80624297
>>62427
Челлендж принят. Завтра вечером отпишусь че как.
13/01/20 Пнд 23:15:17 80633298
>>80624
Сдуешься ток так
Аноним 15/01/20 Срд 19:17:39 80676299
>>80624
Вчера забыл, по да похуй. Короче, я пришёл домой со школы с четким настроем, что я всё сделаю без прокрастинации. Так и получилось. Но вот сегодня абсолютно противоположная ситуация: я уже 5 часов пинаю хуи.
16/01/20 Чтв 17:38:01 80684300
>>80676
Небось видосик мотивацию посмотрел перед этим))
Аноним 17/01/20 Птн 20:10:20 80709301
>>62427
Попробовал вчера, спустя несколько часов как то из головы вышло и я играл весь оставшийся день.
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов