Самообразование

Ответить в тред Ответить в тред
Check this out!
Как научиться быстрой печати заново? Аноним 08/06/19 Суб 20:40:12 744321
image.png 296Кб, 640x425
640x425
Глупость вопроса, скажу заранее, понимаю.

Три года назад я осваивал навык слепого десятипальцевого набора текста на клавиатуре, два года назад научился ему окончательно (скорость набора увеличилась до 250 слов в минуту) и далее "развивал" этот навык. К сожалению, из-за своей лени во время начальных тренировок у меня был и остался большой процент ошибок, который к сегодняшнему дню уменьшился хоть и в значительной, но всё же недостаточной для меня степени: 300-350 слов в минуту с 2% ошибок по причине постоянного спутывания порядка букв (првиет, ватомобиль и тка даеле) и их повторении (наверное, проблема в мембранной клавиатуре, ибо не всегда чувствуется нажатие клавиши при высоких скоростях, но у других такого нет, или они не обращают на это внимание). Проверял себя на сертификации Ratatype, ранее Vse10. Реально ли частично (понимаю, что полностью не получится) "забыть" этот навык, чтобы я смог при повторном обучении избежать ранее допущенных мною ошибок? Допустим, начать набирать текст одним-двумя пальцем в течение полугода и после садиться за тренажёры, упражняясь более осознанно и в дальнейшем печатать внимательнее? Или же достаточно заставить себя исправиться без этого бреда? Моя цель: 250-300 слов в минуту без ошибок, не напрягаясь.

Если что, мне 17 лет, с мышечной памятью имеются некоторые проблемы ввиду редкого её использования (активирования, не знаю).
Аноним 08/06/19 Суб 22:41:32 744362
>>74432 (OP)
Попробуй учится на стамине. И не фыва олдж, а ывам толд.
Аноним 10/06/19 Пнд 11:08:24 744803
>>74432 (OP)
>слов в минуту
Всё же знаков.
Есть такая штука как VerseQ - она подстраивается под твои ошибки, подсовывая проблемные сочетания.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов