Самообразование

Ответить в тред Ответить в тред
Check this out!
Холотропное дыхание Аноним 04/03/20 Срд 11:44:28 820461
15833088013400.png 122Кб, 300x270
300x270
Не знаю на какой доске место этому треду. Пусть будет здесь.
Тред посвящен холотропному дыханию.
Что это такое? Читайте на википедиях ейбогу.
Вкратце. Холотроп - это некий аналог ЛСД, ты должен интенсивно дышать и ловить приходы. В теории данная методика позволяет избавиться от разнообразных духовных проблем.

Впервые услышал о холотропе лет 10 назад. Тогда пробовал но дышать более 2х минут чет боялся, думал малоли помру. Относительно недавно чет вспомнил и решил попробовать снова.

Дольше всего я продержался полтора часа. Но пробовал бесконечное кол-во раз по пол часа, часу. Никаких трипов окололсдшных почему-то не ловлю ЛСД не пробовал но уверен, что мои ощущения даже не лизки. Делаю под мой любимый психоделический роцк 60х, 70х.

Как я делаю:
- Первые 1-2 минуты - тяжело делать, впадлу. Дальше начинаю ощущать как немеют конечности, пальцы, нижняя челюсть, живот.
- Говорят, что впадлу делать первые 5 минут, а потом становится легко. Мне легко становится минут через 15-20, до этого весьма напряжно. Постоянно хочется поправить труханы, почесать анус, лечь поудобней и т.д. Существует какое-то физическое напряжение в затылке.
- Минут через 30 уже становится намного легче и дальше можно делать долго. Читал про сверхествественные сложности (за временем тяжело следить и т.д.) - ничего такого нет, смотрю на телефон и все.
- Когда решаю прекратить то на последние 2-3 минут ускоряюсь, дышу быстро и потом сбавляю темп и минут 5 восстанавливаю до нормального дыхания.

Что потом:
После того как закончил просто лежу на диване, продолжая слушать музыку. Физически ощущаю следующее: колят кончики пальцев и другие части тела, онимевшая челюсть, невозможно что-то говорить, глаза как-бы в прищуреном состоянии, ощущение эйфории, спокойстия и умиротворения. Постепенно физические аномалии начинают уходить и духовные положительные ощущения усиливаются - ощущаю что все дела у меня под контролем, все хорошо, хорошая музыка и т.д.

Кто практикует? Поясните что я делаю не так? Почему отсутствует все то о чем я читал в интрнетах? Галюцинации там всякие, окололсдшные трипы и пр. Как это делаете вы и т.д.
Аноним 05/03/20 Чтв 11:50:34 820622
бамп
Аноним 06/03/20 Птн 16:51:19 821003
>>82046 (OP)
Смотри дышать не разучись, а то я читал про такие случаи.
Аноним 06/03/20 Птн 19:50:29 821074
>>82100
Кстати, да. Когда долго осознанно дышишь — потом сложно загнать дыхание в бессознательный режим.
Аноним 28/03/20 Суб 19:08:17 827315
>>82046 (OP)
ХЗ. Я тоже в послденее время пробую вкатываться и тоже раньше боялся делать дольше минуты-двух. Сейчас до планки в 15 минут дошел и ощущаю, что реально ничего страшного, хотя онемевшие губы и невозможность говорить и скрючивающиеся пальцы сильно пугали. По первости всплывали какие-то тревожные ощущения, что-то более глубокое видимо должно прорабатываться длительной сессией.
Мне кажется тут весь прикол не в длительности сессий и угаре от дыхания, а во впадении в полубессознательное состояние, когда внутренний контроль выключается и наружу всплывает всякая дичь из прошлого, как например у меня под дудкой почти каждый раз тревожность общая и ранимость возрастает до упора, регрессирую почти в состояние до полового созревания.

Еще странный факт хотя для меня уже давно не странный, я понял что у меня 99 процентов психотравм на хер завязано каким-то образом что руки почти не немеют когда я держу их сбоку или откидываю назад, но когда подвожу к херу, то немеют заметно, пробовал даже дышать схватившись за него, как-то спокойнее становилось, лол. Все время откидывает в момент, где подобное и происходило, я держусь и мне прикольно, а руки отводят, потом мать орет, бьет, я на нее смотрю удивленно, потом перевожу на отца, а он корчит злобные гримасы, отчего мне почему-то еще веселее и я снова хватаюсь за джойстик. Меня опять к фрейдовым сигарам понесло, ёб его мать, пока он мою, кросскуколдинг кароч.

Ты ДМТ дыхание не пробовал? Это, как и по Вим Хофу, 30 быстрых дыханий с задержкой, только побыстрее и еще на задержке мышцы мпх втягиваешь и то что между мпх и жопным ачком, чтобы энергия в голову шла от сексуального центра. Я этот метод пробую, и так как верун, то еще совмещаю с молитвой, чтобы сердце настроить, и с каждым разом приятные ощущения в груди и голове все лучше. Может быть тебя лучше прорубать станет, если этот метод поутру добавишь. Если ты не верун, то отвлекать башку и настраивать сердце на любовь и покой мантрами или еще чем-то можно, наверное.
Аноним 06/08/20 Чтв 07:50:25 882616
Аноним 05/11/20 Чтв 20:40:00 912787
>>82107
Потому что дыхание - это не рефлекс, а глубоко сидящая автоматика. И её можно перенастроить на "осознанную". Хотя это не осознанность никуя.
Аноним 07/12/20 Пнд 13:55:10 922638
>>82046 (OP)
Сейчас по приколу попробовал. Сначала все норм, но потом стало жутко холодно и руки начали неметь, но само тело какое-то очень лёгкое было. Испугался, перестал. Стоит ли продолжать, есть ли какой Профит или ну нахуй?
Аноним 08/12/20 Втр 18:26:03 922839
>>82046 (OP)
Это не аналог ЛСД, психоделики воздействуют на сератониновые рецепторы, а в случае с дыханием мы просто получаем переизбыток кислорода.
Аноним 10/12/20 Чтв 01:03:39 9231110
Дыхатльные практики это лучшее что есть для снятия стресса, концетрации, релаксации. Замените алкоголь, сигареты, вещества на дыхательные практики, делайте это каждый день в конце дня или начале, каждый раз когда чувствуете стресс. И заметите как легче становится жить, стресс снижается а это сказывается на самочувствии.
К слову о веществах, то под веществами дыхательная практика усиливает трип и очищает сознание от мусора. Тоже очень круто работает в связке.
https://www.youtube.com/watch?v=uX19oKX-RSo
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов