Научная фантастика

Ответить в тред Ответить в тред

<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
33 6 24

Хата воровской фантастики Аноним 12/06/20 Птн 11:50:21 1975231
image.png (149Кб, 200x279)
200x279
Ночной цикл в базу, пацаны. Предлагаю обсудить такое пост-советское явление, как фантастика про воров и для воров. Пикрелейтед, например, знаменитый воровской перевод от известного авторитета переводческого мира. Так же, помню, был в серии "Фантастический Боевик" какой-то российский автор, где главный герой был зэк бежавший с зоны прямо в космическую федерацию, где начал подрезать лохов-инопланетян и тыкать заточкой в бок всяким межпланетным чертилам.
Аноним 12/06/20 Птн 11:56:38 1975242
145260017714218[...].jpg (82Кб, 442x604)
442x604
Тут даже книжки писать не надо, тема закрыта одной картинкой
Аноним 12/06/20 Птн 17:29:05 1975363
>>197524
Для впопуданцев другой загон.
Аноним 12/06/20 Птн 21:46:25 1975474
>>197523 (OP)
Тема интересная, но если бы автор смог бы предугадать как-бы могла измениться Воровская маза и житье в будущем. Мог бы получиться АУЕ риддик с эпичными фразами
Аноним 12/06/20 Птн 22:39:15 1975495
>>197547
>но если бы автор смог бы предугадать
То ли Короленко, то ли Шаламов, короче кто-то из них писал, что язык воровского мира очень быстро меняется, возможно, воры вообще самая прогрессивная часть человечества, всегда на бритвенном лезвии технологий, но при этом сохраняют и какие-то традиции.
Аноним 12/06/20 Птн 23:04:01 1975506
>>197523 (OP)
Очевидная Стальная крыса. В какой то момент серия скатывается хрен знает куда, поэтому не забудь вовремя остановиться.
Аноним 13/06/20 Суб 11:08:14 1975627
>>197550
Как и сам Гарри Гаррисон. Там первые норм, а из смехуечков только про "Крыса идет в армию". Где автор мастерски разбивает фашиста Хайнлайна на его же поле его же оружием.
Аноним 13/06/20 Суб 11:20:58 1975678
Up00OOJnbE.jpg (44Кб, 400x403)
400x403
>>197549
Тогда воровская фантастика это киберпанк, ну а чо, хакеры воры, мафии-корпорации всякие есть, менты коррумпированные итд итп.
Если в девяностых написать повесть про современных кладменов это был бы самый натуральный киберпанк.
Аноним 13/06/20 Суб 11:36:20 1975719
>>197567
Во вот это норм. Так киберпунк, по сути, яйцами уходит в хардбойлед детектив, который по типу наших "Бешеных" и "Моченых" из 90х. Но в России что-то особо не появилось собственного "киберпука" с таким же генезисом.
Аноним 13/06/20 Суб 22:58:51 19762610
"Звёздные петухи", "Нейтронные звёзды на плечах", "Пика технологического прогресса"... Бля, а это же золотая жила.
Аноним 13/06/20 Суб 23:01:15 19762711
>>197571
Не, ну Лабиринт Отражений пытался, но скатился в философию.

А потом пришел Сталкер и Метро - вот уж где воровская фантастика постааокалиптика.
Аноним 14/06/20 Вск 08:21:52 19765912
>>197571
Скоро будет! Я тут одну тему мучу
Аноним 14/06/20 Вск 11:23:42 19766413
>>197626
"Ментовскую слепоту" еще забыл и "Девятиочковый петух".
Аноним 14/06/20 Вск 11:27:33 19766514
>>197659
Хотелось бы под знаком такой русскости, потому что даже в упомянутой в оп-посте книге про беглого зека, там про зону всего пара глав, а потом генерик космос а ля старситизен.

>>197627
>Не, ну Лабиринт Отражений пытался
Он тогда и в Кинга пытался и даже Саймака, пока не окуклился в жижестилистике. Он вообще живой еще? Дрищет на странички?
Аноним 14/06/20 Вск 16:42:47 19770915
>>197626
"Задача трех наперстков".
Аноним 14/06/20 Вск 17:48:08 19771716
>>197664
"Свидание с кумом"
Аноним 14/06/20 Вск 22:05:23 19773617
>>197523 (OP)
– С Вилли-Пером еще никто, заруби себе на носу – никто таким тоном не разговаривал. Сейчас ты у меня станешь красавчиком. Сейчас я тебя слегка разукрашу – напишу на твоей роже свои инициалы. Сначала букву В – Вилли.
– Букву У, – поправил я его.
Это окончательно вывело его из себя:
– Ты, козел! Я сам знаю, что мне писать!
Кипя от злости, он довольно долго шарил под матрацем. Наконец извлек оттуда остро заточенную ножовку. Неприятная штучка. Он подбросил ее, поймал, осклабился и кинулся на меня.
Господа, вы же понимаете, что таким манером к «черным поясам» приближаться не следует. Дело нехитрое – я отступил в сторону, рубанул ладонью по запястью и ударил по коленке сзади. Парень въехал башкой в стену. И отключился. Придя в себя, он обнаружил, что я сижу на его койке и чищу его ножичком ногти.
– Меня зовут Джим, – процедил я сквозь зубы. – Повтори-ка: «Джим».
Он взглянул на меня, его лицо вдруг исказилось, и он – заплакал! Я так и обалдел. Что ж такое творится, а?
– Все меня достают. И ты тоже. Ржут надо мной. А ты вот нож отнял. Я его целый месяц делал, десять долларов, кстати, за лезвие заплатил…
И расстроился вконец. Я заметил, что он старше меня всего года на два, да и гораздо слабее. Вот и пришлось утешать моего первого знакомца из уголовного мира, вытирать ему мокрым полотенцем сопли и даже всучить пятидолларовую бумажку – лишь бы он только не хлюпал. М-да, что-то преступный мир оказывался не вполне таким, каким я его себе представлял.

И пошло-поехало. Я сидел на кровати и слушал его унылые воспоминания о тяжелом детстве. Двоечник, вечная мишень для чужих насмешек, слабак, нюня. И однажды, совершенно случайно схватившись в очередной потасовке за горлышко разбитой бутылки, понял, что тоже может стать хулиганом. А что? Для этого нужно только оружие. Тут к нему пришло признание – чему, понятно, способствовали нелепые угрозы и беспардонное хвастовство, подкрепленные публичным расчленением птичек и прочих безобидных тварей. Далее – падение: арест за нанесение ножевых царапин мальчику. Отправлен в центр для несовершеннолетних, выпущен, снова неприятности, опять посажен. Наконец очутился здесь, вооруженный ножичком, схлопотавший срок за очередное вымогательство с угрозой применения насилия. Вымогал, естественно, у детей. Ну и карьерка, прости господи.
Аноним 15/06/20 Пнд 19:55:15 19778218
>главный герой был зэк бежавший с зоны прямо в космическую федерацию, где начал подрезать лохов-инопланетян и тыкать заточкой в бок всяким межпланетным чертилам.

Плечо тащившего его существа было покрыто чем-то вроде панциря, которому не страшна даже пуля. Тегана успел заметить, что другие твари перетаскивают полевые орудия, выстраивая их в ряд по бокам от застрявшего перед воротами грейдера. У них были совершенно иные пропорции, чем у людей. Скорее, они напоминали борзых, только на двух ногах, а глаза их походили на оранжевые хризантемы.
Но это были и не роботы; на некоторых из них проступали следы ранений. У одной из тварей была серьезно повреждена рука, из нее на пол коридора капала черная жидкость, смешиваясь с пылью.
Пришельцы! Неизвестная ранее жизненная форма! Тегана в этом больше не сомневался. Затем его швырнули на пол. Он разглядел еще одно существо, тоже раненое. Тегана бросилось в глаза, что у этой твари почти человеческое лицо, более округлый, человеческий череп, а под выростами-цветами размещен вполне человеческий нос.
Существо опиралось на импровизированный костыль, для чего явно приспособили ручку от швабры. Одну ногу оно волочило. Под подбородком виднелся блестящий мешок ярких розовых и зеленых полипов. В нос Тегана ударили странные запахи – воняло рыбой и экскрементами.
Тегана крепко прижали к полу, и двое других существ сорвали с него одежду. Ничуть не церемонясь, ее попросту раздирали по швам, затем расстегнули застежки ботинок и стащили их вместе с носками. В чем мать родила Тегана дрожал на шершавом каменном полу вестибюля. Его заставили подняться и потащили в глубь тюрьмы. Впереди вприскочку ковыляла Легион-Форма. Пришло время подчиниться генетическому зову. Наличие свежих боевых сил заставляло этот зов колоколом звучать в мозгу. Оставалось только следовать ему, ничто другое не могло заглушить его мучительного биения.
Настало время зачать Высшую Форму. Богоформа должна снова вернуться в этот мир! Ее возвращение неизбежно. Вскоре повсюду появятся Высшие Формы. Так было заведено испокон веку. Высшие Формы обладали преимущественным правом на существование. Но с их появлением отточенной стройности боевого порядка придет конец, независимость Легион-Формы будет утрачена, а миром будут вертеть сумасбродные капризы Высших Форм.
Но, увы, зов был слишком силен, чтобы пренебречь им. В груди "Прамода" уже набухла и медленно поднималась через горло ко рту "рука", несущая семя.
"Легионеры" бросили Тегана в одну из камер на первом этаже. Затем они поднялись вверх по лестнице, рывком открыли первую попавшуюся клетку и бесцеремонно погнали троих заключенных на первый этаж.
По одному они хватали несчастных, срывали с них одежду и пинком заталкивали в камеру к Тегана. Обнаженные люди в ужасе наблюдали, как с тем пришельцем, что хромал на раненую ногу, стало твориться нечто невероятное. Рот его открылся, нижняя челюсть отвисла, а из сияющей пасти показалась толстая коричневая кишка, прямо на глазах становясь все длиннее. Кишка чем-то напоминала небольшой слоновый хобот.
Четверых людей схватили и заставили согнуться. Легион-Форма по очереди проникла в них "семенным отростком", впрыснув в глубины их внутренностей дремлющие клетки Высшей Формы. Как только семя было высеяно, несчастных бросили на пол и захлопнули дверь в камеру, чтобы не мешать их перерождению в Высшую Форму.
Тегана уставился на сокамерников. В одной камере с ним находились два белобрысых парня, явно с Саскэтча, и один смуглокожий, по всей вероятности, лиганец.
– Кто они? – оторопело произнес один блондин. – Что они сделали с нами?
– Оттрахали нас, дурья твоя башка, – отозвался другой.
Тегана почувствовал внутри какую-то странную тяжесть. Боль, причиненная насилием, начинала стихать, но унижение осталось. Никогда, даже в худших из кошмаров, ему не представлялось более гнетущего чувства: казалось, будто для него потерян весь мир.
– Неужели они бросили нас здесь одних? – удивился лиганец.
– Сукины дети, был бы у меня пистолет! – отозвался один из блондинов.
Тегана ощутил, что его тело немеет, наливаясь тяжестью. Живот начал нестерпимо чесаться, причем зуд становился сильнее с каждой секундой.
– Что с нами происходит? – вырвалось у Тегана. Голос его дрожал от отчаяния. Остальные тоже принялись скрести животы. Все поднялись на ноги.
– Мне этого не вынести, – вопил лиганец, который ожесточенно терся животом о каменную кладку стены.
Зуд распространился на всю переднюю часть тела – от груди до паха.
– Что за дьявольские штучки! – простонал лиганец и непроизвольно сделал шаг к остальным. Они тоже шагнули ему навстречу. Зуд не прекратился, но заметно утих, когда они приблизились друг к другу.
– Оно хочет, чтобы мы прижались друг к другу!
– Кто это оно?
Они встали в центре камеры, плотно прижавшись зудящими животами и положив руки друг другу на плечи. Образовался плотный комок человеческой плоти. Зуд постепенно стихал, а вместо него приходило новое ощущение – под кожу проникало странное тепло, постепенно перерастая в обжигающее пламя. Их голоса слились в диком, пронзительном квартете. Руки людей переплелись, пальцы сцепились намертво, и ничто уже не могло разъединить их объятий.
Кожа на животах слой за слоем начала шелушиться, а сквозь нее пробились острые побеги соединительной хрящевой ткани. Из их кишечников образовалось центральное хрящевое кольцо – остов будущей Богоформы. Побеги сомкнулись и затвердели – мучительные объятия четверки несчастных стали еще тесней.
Из заднего прохода каждой жертвы выросли толстые розовые студенистые щупальца. Эти щупальца затем развернулись в полотнища и слились друг с другом. Не прошло и двадцати минут, как четверка несчастных оказалась в плотном чехле розовой кожи. Колеблющаяся плоть осела на пол камеры, постепенно меняя свои очертания. В конце концов она приобрела эллипсоидную форму, напоминающую омерзительное гигантское яйцо.
Легион-Форма следила за этим священнодействием, преисполнившись древнего трепета и обожания, миллионы лет назад заложенных в ее сознание. Одновременно она ощущала невыносимую боль утраты недавней независимости. Высшие Формы своими капризами могут испортить любое дело.
Оболочка "яйца" начала темнеть и затвердевать. Через несколько часов она треснет, чтобы дать жизнь реинкарнированной Богоформе.
Легион-Форма оглянулась по сторонам. Настало время церемонии "гхошт".

Аноним 15/06/20 Пнд 20:18:57 19778519
>>197782
>В груди "Прамода" уже набухла и медленно поднималась через горло ко рту "рука", несущая семя.
Фублядь.
Аноним 15/06/20 Пнд 20:27:12 19778620
image.png (154Кб, 200x308)
200x308
Нашел, и не надо мне тут про полотна в анусах какую-то шизню кидать.
Аноним 15/06/20 Пнд 22:16:29 19780221
>>197786
Хехехех. это как раз всё что может ожидать зэков от столкновения с инопланетной формой жизни. Всякие героические беглецы подрезающие заточками - чушь собачья. Эти лохи от своего же племени потерпели сидя в 4х стенах за решёткой, какие там нахер подвиги против инопланетян, лол?
Аноним 16/06/20 Втр 01:13:55 19781922
>>197802
>Эти лохи от своего же племени потерпели
Кто лохи-то? Вор - ворует, его ловят, определяют в хату, там его поят-кормят, работать он не работает, общество его одевает-обувает, просит перевоспитаться, он угорает, затем выходит, снова ворует и живет по кайфу, потом от всех неприятностей его снова в тюрьме на каникулы закрывают, опытом там с коллегами обменяться и всё такое.
Аноним 17/06/20 Срд 23:53:19 19792223
Ну в Ойкумене Олдей ГГ сидел и даже был сукой, помогая пытать заключённых.
Аноним 18/06/20 Чтв 04:49:16 19793824
118673.jpg (151Кб, 496x800)
496x800
>>197782
Ох бля, какие флэшбеки в моей голове.
Анон, ты только посмотри на эту обложку. Ты можешь представить что за ней скрывается подобное? Вот и я, будучи 11-летним пиздюком, ни о чём не подозревал. А потом купил Homeworld Cataclysm и вообще охуел https://youtu.be/FX-UTBPWyAw.
Аноним 18/06/20 Чтв 08:44:08 19794425

>>197626
Я - ровный, цикл про Основу от Яшки Озимого.

>>197665
>Он тогда и в Кинга пытался и даже Саймака, пока не окуклился в жижестилистике. Он вообще живой еще? Дрищет на странички?

А то, все так же высирает по шаблону фанфики, которые за все годы так и не научился заканчивать, так же воюет с хохлами в своей голове.
Аноним 18/06/20 Чтв 09:18:00 19794726
>>197819
>В Москве на 57-м году жизни умер вор в законе Темури Мирзоев, племянник Деда Хасана, также известный как Тимур Свердловский. Несколько дней назад Мирзоев впал в кому и был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Этой ночью криминальный авторитет умер в больнице, не приходя в сознание.
>Как сообщает «Деловой квартал», Мирзоев, проведший за решеткой около 13 лет, страдал от целого букета заболеваний, среди которых был туберкулез
Кек, ты наши тюрячки с норвежскими то не путай.
Аноним 18/06/20 Чтв 16:14:11 19798527
>>197947
Тубик это профзаболевание, что не так? У тебя вот инфаркт ранний, всякие ишемии, скалиозы. У отделочников суставы по пизде, у заводчан дерьмо всякое от вибрации и букеты раков. А у воров туберкулез и сифак. Что не так-то? Это не минус, это данность. Зато у них нет скалиозы и ишемии, как у тебя. Они тебе могут этим тыкать. Подумаешь, у вора нос отгнил, а у тебя волосы на руках и неврастения.
Аноним 18/06/20 Чтв 16:15:38 19798628
>>197944
>так же воюет с хохлами в своей голове.
Это бывшего пидошника другого ожидать и нечего было, это они хохлянку занесли в срунет, кстати, метастазы ебаные.
Аноним 18/06/20 Чтв 16:39:53 19798729
>>197938
Угу, вторая и третья книжки были мозгосносящими. Первая про Молот правда так себе. Cataclysm имхо вообще лучшая часть из Homeworld'ов.
Аноним 05/07/20 Вск 23:54:43 19912930
>>197782
Какой-то сплав Чужого и некроморфа
Аноним 26/07/20 Вск 15:19:13 20013131
изображение.png (44Кб, 322x505)
322x505
– Гуг! Мать твою гидрокайлом в бога‑душу... Гуг, ты слышишь меня?! Ты прочухался?!
– Прочухался, – спокойно и вяло ответил Иван‑Гуг. – Чего ты орешь как резанный, чего случилось? Отпустите живо! – последнее относилось к андроидам.
Но те почему‑то не выполнили приказа. Лишь когда Кеша моргнул им, они поставили Ивана на землю.
– Ты вдруг пошел в шахту, как трехнутый пошел, четыре монитора по пути сшиб, переборку раскроил, кресло опрокинул – Кеша говорил спокойно, без прежнего крика, но голос у него был нервный, дерганный голос: – Тебя будто на веревке кто‑то тащил. Я тебя. Гуг, хватал, держал, уговаривал, отталкивал, а ты как черт слепоглухонемой! Если б не эти ребятки, я не знаю, чего б было!
– Щиты, – выдавил из себя Иван‑Гуг.
– Чего еще за щиты?
– Я не успел поставить щиты Вритры, защитное психополе, – Иван‑Гуг окончательно пришел в себя, ноне все ему было ясно. – Кто‑то пытался завладеть моим мозгом.
– Хе‑хе, пыта‑ался! – Кеша скривил губы в улыбке. – Ты был на веревочке, Гуг! Ты был абсолютно безмозглым, хуже червяка на удочке!
Иван не стал спорить. Он говорил вслух.
– Это был психозондаж глубинного подсознания с подавлением воли, памяти, мыслительных процессов да плюс ко всему мощнейший зомбирующий импульс. Я не ждал... как я мог ожидать? Там никого не было кроме этой рыбины, безмозглой тупой твари, да их на Земле у любого богатея в гидрариуме найдешь, мода сейчас на этих клыкастых гиргейских тварей! Глаза! Чего‑то тут не так, это были страшные глаза...
Кеша прервал его, махнул плазмометом в сторону выхода:
– Гуг, надо сматываться! Сучары идут по следам. После будем разбираться!
– Ты прав. Мочила.
Мочила. Пойдем!
В вентиляционной шахте пришлись включать инфравизоры – темень была глухая. Андронды и так все прекрасно видели, они шли позади, прикрывали отход – бомбометы, трехпудовые махины они несли как соломинки.
Гул пламени ревел уже совсем рядом. Иван прикинул – если они будут прохлаждаться, самым страшным их преследователем останет огонь.
Движки кара в наклонном стволе долго не включались. Но Кеша не нервничал, он туго знал свое дело. Кар сорвался с места, когда за спиной, в трехстах метрах, разрывая занавес тьмы, из‑за поворота полыхнуло стеной пламени. Иван‑Гуг прикрыл щиток шлема, включил подачу дыхательной смеси, иначе легкие просто полопались бы, он терпел до последнего.
Гонд‑кар молнией несся по сверкающей рельсине и не было ничего на свете мягче электромагнитной подушки, которая удерживала его на весу.
– Интересно, видят ли они нас сейчас? – раздумывал вслух Кеша.
Ивана этот вопрос не интересовал – мало видеть, надо достать. Ни один из боевиков‑карателей не станет рисковать впустую, не полезет в пламя. Они просто выведут – и пойдут все прочесывать. Или по их сигналу выйдут навстречу с соседней, кольцевой зоны. Ловушка будет все время сжиматься. И надо просто успеть почерней ниточке выбраться из нее, выйти из‑под «флажков». Черт побери, надо еще добраться до этой черной ниточки!
Над ухом глухо долбарул сигма‑бомбомет. Иван скосил глаз – андроид сидел с самым невозмутимым видом, глядел вверх. Откуда‑то из‑под высоченных сводов, цепляясь многосуставчатыми перешибленными, искалеченными лапами, падал изуродованный до невоможности стеноход – надежная и вместительная машина, предназначавшаяся не только для внутренних шахтовых работ, но и для боевых действий.
– Два человека и шесть киборгов уничтожены, – доложил андроид.
– Они держали нас на мушке?
– Выстрел упрежден в последнюю секунду, – ответил андроид, – сигмазаряд попал в гранату, выходящую из раструба.
– Молодец, малыш, – похвалил андроида Кеша, – медаль бы тебе за геройство, да, сам знаешь, ни хрена нету!
Андроид промолчал.
Больше нападений не было. К развилке подошли тихо, все перепроверив дважды. Ошибиться никак нельзя было.
– Опять кабина? – поинтеросовался Кеша, наглухо задраивая шлем.
– Нет, – ответил Иван‑Гуг, – здесь тупик, люк сброса...
– Мусорка, короче, отстойник?
– Вроде того.
Они быстрым шагом двинулись к решетке, закрывавшей провал.
– Бей! – приказал Иван‑Гуг андроиду.
Тот с недоверием поглазел на вожака. Потом шарахнул из своего бомбомета самой малой. Восемнадцать перекрещивающихся слоев решетки прожгло насквозь. Путь был открыт.
– Наверху поставь заряд, пускай привалит маленько, – велел Кеша другому андроиду. – Живей!
Андроид поглядел на каторжника с явным презрением. Но заряд поставил. Вернулся.
– Трос, лебедку. Кеша первым. Вы, ребятки, прикрываете тылы. Ясно? – Иван проверил крепление микролебедки.
Трос – тончайшая нить, выдержит хомозавра, локтевое кольцо‑захват скафа, чего еще надо... у андроидов – шаромагнитные пряжки на поясах, руки с оружием свободны.
Пора. – Пошел!
Кеша мелко перекрестился и сиганул в черную дыру.
Аноним 29/07/20 Срд 13:30:48 20020432
>>200131
Духовный учитель Крылова.
Аноним 02/08/20 Вск 20:50:14 20039033
>>197987
Не понял щас - по хоумволду книги есть?
Аноним 05/08/20 Срд 19:58:06 20050134
>>197782
Хм, одновременно и мерзко и интересно.
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]