[Ответить в тред] Ответить в тред

15/10/15 - Набор в модераторы 15.10 по 17.10
27/09/15 - Двач API — Инструкция к применению
15/09/15 - Про пожертвования и ДДоС



[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 66 | 6 | 41
Назад Вниз Каталог Обновить

Аноним 23/11/15 Пнд 23:22:11  322461  
14483101317670.jpg (132Кб, 500x667)
Родители Алисы с самого начала непонятно нервничали и чуть ли не оглядывались по сторонам.

— Вы знаете, у нас к вам очень странная просьба. Вы только не удивляйтесь и не отказывайтесь сразу, мы потом вам все объясним, вы нас извините, мы сами понимаем, что все это как-то…

— А в чем заключается сама просьба-то? — я решила прервать поток извинений.

— Вы поговорите с нашей дочерью…

— Ну разумеется, поговорю, если вы ее ко мне приведете. И поверьте, это будет далеко не первая двенадцатилетняя девочка, с которой я стану разговаривать. Где же странность?

— Странность в том, — не глядя мне в глаза, сказала женщина, — что мы хотели бы, чтобы вы с ней просто так поговорили. Нипочему. Мы вам сейчас вообще ничего про нее говорить не будем. Нам важно, чтобы вы сами ее увидели и потом нам рассказали, как оно вам показалось.

— Оно? — тут уж я, пожалуй, удивилась как следует. Их ребенок что, гермафродит?!

— Ну, я имела в виду «как оно все», — поправилась женщина. — Вы нам расскажете свои впечатления, а мы все расскажем и ответим на все ваши вопросы.

— Да ради бога, — согласилась я.

Гипотез у меня было несколько, одна другой тривиальнее. Первое — самое простое и безобидное: девочка рано и бурно зашла в подростковость и сразу натворила что-то, поразившее родителей в самое сердце, например, сперла из дома большую сумму денег, или пришла домой пьяной, или не пришла ночевать… Второе — тревожнее: в препубертате часто манифестируют всяческие психопатии, возможно, они заметили в поведении дочери что-то нехорошее, но не знают, как его классифицировать, хотят, чтобы специалист посмотрел, но боятся страшного диагноза и не хотят заранее специалиста «настраивать». И наконец третье — ничего ужасного вообще не происходит и не произошло, просто родители невротики, да еще и начитались каких-нибудь книжек про подростковый возраст и сложные отношения с подростками, теперь им все мерещится и они хотят перестраховаться.

Девочка показалась мне много «нормальней», чем родители. Чуть-чуть с задержкой физического развития: уже скоро тринадцать, а вся такая худенькая, плоская, менструаций еще нет, рост маленький, ладошки узкие. Не красавица и не дурнушка, не блещет умом, но и далеко не глупа. В школе учится средне: бывают и четверки, и пятерки, и тройки. Двойки — очень редко. Не любит математику и физкультуру (плохо получается), любит литературу, историю и английский язык (получается хорошо). Рассмотрела мои игрушки, призналась, что еще год назад с удовольствием играла в «домик Барби». Спокойно рассказала о двух своих подругах в классе и мальчике с третьего этажа, который ее на год младше и с которым они вместе гуляют и ходят друг к другу в гости — болтать, смотреть мультики, играть в компьютер (раньше почти каждый день, а сейчас реже — обоим много уроков стали задавать). Еще много рассказывала о своей собачке — йоркширском терьере Притти. Я спросила о братьях-сестрах (родители мне и этого не сказали).

— Никого нет, — грустно ответила Алиса. — А я бы очень хотела, брата или сестру — это все равно.

С родителями отношения хорошие. Иногда Алиса ездит в гости к бабушке (папиной маме) в Псковскую область. Там тоже есть две собаки, три кошки и коза Тамара с ужасным характером. Алиса ходит в бассейн и на дополнительный английский (нравится), в прошлом году ходила на бисероплетение (надоело). В будущем подумывает стать либо учительницей английского, либо ветеринаром — еще точно не решила.

Я получила от разговора определенное удовольствие, девочка тоже выглядела вполне дружелюбно и жизнерадостно. Сейчас буду снимать родительский невроз, решила я, склоняясь к тому, что что-то такое все-таки жизнерадостная Алиса отчебучила, в одиночку или вместе с дворовым приятелем. Потому что ни малейшего удивления по поводу того, что ее притащили к психологу, она не проявила. Ни одного вопроса не задала. Знает кошка, чье мясо съела. Ну, сейчас мне все расскажут.

Алиса, вежливо попрощавшись, ушла на свой английский. Родители зашли в кабинет.

— Очень милая девочка. И развита по возрасту. Ни малейшей психиатрии не чувствуется, — с ходу сообщила я и предложила: — Ну, рассказывайте, что у вас там.

По мере разворачивания рассказа челюсть у меня не отвисала только потому, что я придерживала ее пальцем.

Девочка приемная. Взяли ее из детдома почти три года назад, когда ей было десять лет. Они хотели маленького ребенка — от года до трех, мальчика или девочку — все равно, но на таких была очередь, и непонятно когда, а у них уже — возраст. А тут — здоровая девочка (для детдомовских это редкость — вы же знаете, какой там контингент), в обычной школе учится даже неплохо, только несколько отстает от сверстников в физическом развитии. Врач сказал: хорошее питание, прогулки и спорт — догонит моментально. Воспитательница сказала: берите, если не боитесь. Ее уже два раза хотели взять, но не решились в конце концов.

— Но почему?!

— Алиса не выросла в детском доме. Она попала туда за два года до нашей с ней встречи. Предположительно ей было тогда восемь лет, во всяком случае, она сама так сказала.

— А где она жила до этого?

— Этого никто не знает.

— Как так может быть?

— Ее нашли на улице. В самом прямом смысле. Она сидела на автобусной остановке. Днем, а потом и ночью. Сначала она попала в приют, оттуда — в детский дом.

— А что она сама рассказывала? Восемь лет — это же уже совершенно сознательный возраст.

— Ничего. В том-то и дело. Она никогда никому ничего не рассказывала о своей жизни до того, как она оказалась на той автобусной остановке. Говорит: не помню. Сказала, что ее зовут Алиса, что ей восемь лет. Читать-писать не умела, но еще в приюте, очень быстро, как будто вспоминая, научилась, и в детдоме пошла в школу во второй класс, к ровесникам.

— Там тогда ее психологи смотрели?

— Да, конечно, сами понимаете — не один и не два раза. Кроме того, пытались же найти ее настоящих родителей — ну, у кого она пропала.

— И что?

— Нигде в России никто о пропаже девочки Алисы не заявлял и никто внешне похожих на нее девочек не искал.

— Вы знаете: речь у нее тогда была по возрасту? Чисто русская? Без акцента и диалектных особенностей?

— В том-то и дело — она всегда говорила очень хорошо, так, как будто с ней много и культурно разговаривали. А потом — высадили на автобусной остановке и стерли память о прошлом.

— Бытовые навыки?

— В полном объеме, по возрасту.

— Ее осматривали? Травмы головы? Отравление? Наркотики?

— Конечно. Ни малейших признаков.

— Детский гинеколог?

— Она девственна.

— Бывает травматическая амнезия, но тогда люди либо вообще не помнят, кто они такие, либо начисто забывают какой-то кусок жизни от сих до сих, куда как раз и входит травматическое событие. То есть, получается, Алиса просто НЕ ХОЧЕТ говорить?

— Психолог в детдоме сказал: не приставайте к ней, она либо действительно не помнит, либо не может рассказать. Живите как с чистого листа. Потом, если вспомнит и/или захочет рассказать, расскажет. Мы и не приставали.

— А она, как я понимаю, либо не вспомнила, либо не захотела…

— Именно так.

— И вот теперь…

— Ничего такого не произошло. Алиса взрослеет. Учится, гуляет, прыгает с собакой. Обычная девочка, бывает веселой или раздражительной. Все, кто не знает ее истории, видят ее именно так, как увидели ее вы. Но мы живем с ней рядом каждый день и…

— И что?

— Нам иногда, да что там иногда — часто! — кажется, что это все игра. Что она всю эту нормальную жизнь десяти, а потом и двенадцатилетней девочки просто талантливо изображает, разыгрывает, как в спектакле. А на самом деле… В том-то и дело, что мы даже представить себе не можем, что там на самом деле! Откуда она пришла?! Кто она такая?! И вот теперь, когда вы тоже знаете этапы ее биографии: автобусная остановка, приют, детдом, приемная семья, скажите, вам не кажется ли тоже, что она изображает из себя слишком нормальную девочку, слегка переигрывает? И скажите нам скорее, что все это чепуха и нам самим лечиться надо!

Аноним 23/11/15 Пнд 23:23:28  322462
14483102088930.png (663Кб, 600x799)
— Все это чепуха и вам самим лечиться надо! — твердо сказала я. — Мозг — сложнейшая, удивительная машина, о реальных принципах работы мышления и памяти мы даже еще не догадываемся. Нарушения бывают самые причудливые. Частичная амнезия — один из самых распространенных феноменов. У меня недавно был тишайший мужик с двумя высшими образованиями, который утверждал, что совершенно не помнит, как кроет матом тещу, которая уже восемнадцать лет ему в его же семье плешь проедает…

Они улыбнулись и чуть-чуть расслабились, я этого и хотела.

— Да-да, — закивал мужчина. — Нам уже говорили однажды, что это бывает. Женщина-милиционер говорила. Не только Алиса. Их, бывает, находят.

— Кого их? — я почувствовала некий холодок, отчетливо проползший вдоль позвоночника.

— Ну, людей, которые ничего не помнят. Дети бывают, подростки.

— Ага, — сказала я, потому что это было единственное, что я могла сказать по этому поводу.

Потом мы еще поговорили, уже о всяком тривиальном: выполнение домашних заданий, нужны ли индивидуальные занятия английским (Алиса прекрасно успевает, но ей хочется еще, дополнительно), необходимость физических нагрузок (она их терпеть не может), можно ли завести еще птиц и рыбок (она просит, но будет ли ухаживать?). Они ушли загруженные всякой всячиной, но почти веселые, успокоенные. Надолго ли?

*

Я думала об этом визите почти неделю. Потом позвонила приятелю, который отработал следователем почти тридцать лет. Я из личных обстоятельств знаю, что люди порою просто исчезают — без предупреждения и без всякого следа. Но вот наоборот?

— Скажи, Жора, а что, правда бывает так, что находят на вид психически здоровых людей, которые берутся неизвестно откуда и своего прошлого как бы не помнят или, во всяком случае, о нем не говорят? И если да, то что с ними потом бывает?

— Да, — тут же, ничему не удивляясь (и его, и моя работа удивляться постепенно отучает), ответил приятель. — Тут две отчетливые группы. Одна — старики, у них в конечном итоге, как бы они ни выглядели, просто с головой плохо. Их из ментовки в больницу отправляют. Либо потом родственники найдутся, либо в дом престарелых переведут. А вторая группа — это молодежь, даже дети или подростки скорее. Здесь непонятно. Просто идут по улицам или сидят где-то. Иногда в подъездах ночуют. Эти, конечно, в приюты попадают.

— Жора, но кто же они такие? Откуда берутся?

— Ну я-то откуда знаю? — я прямо увидела, как приятель пожал плечами. — Берутся откуда-то. Но, сколько я их видал, они такие обычно… ну, некриминальные.

— И потом?

— Что потом? Потом живут где-то, с нами… делают что-то… А ты зачем спрашиваешь-то? Нашла кого-то? Или просто «Жука в муравейнике» перечитала?

— Да так просто. Спасибо!

Я положила трубку и долго смотрела в окно. Там шли обычные люди и обычный дождь. И одновременно где-то там неподалеку играла с собакой или делала уроки девочка Алиса, которая пять лет назад из ниоткуда материализовалась на автобусной остановке.


автор Катерина Мурашова.
Kosta 24/11/15 Втр 00:19:56  322476
Отлично.
Жаль только что такие рассказы не редкость в мировой классике фантастики.
Из популярного: http://www.kinopoisk.ru/film/252900/
Аноним 24/11/15 Втр 20:06:57  322628
ЭЭЭЭ БЛЭТ ТУОХ ДЭГИИИНЬ ДЭ !
Где криппи-конец ?
У меня и так мурашки побегали, а тут хуяк и облом, демоны/хуемоны, загадочные смерти новых родителей, таинственные пропажи, инопланетяне в конце-то концов, нихуя

Написано хорошо, нужно больше ХОРРОРА ДЛЯ БОГА ХОРРОРА

>>322476
Есть еще российский фильм "Юленька", там криповато, но на шибко ужастик не тянет.
Аноним 24/11/15 Втр 21:46:18  322653
>>322628
Потом оказалось, что эта девочка - демон и она всех сожрала/свела с ума.
Аноним 24/11/15 Втр 22:41:20  322658
Смысл рассказа. Где он?
Аноним 24/11/15 Втр 22:44:05  322659
Годно, продолжай.
Аноним 25/11/15 Срд 01:28:15  322679
хуйня а не рассказ
Аноним 25/11/15 Срд 01:49:16  322681
Пиздос, хоть бы от себя написал, что-то в духе - через месяц после этой встречи, ГГ (бабе-психологу) позвонил ее друг следователь и сообщил что найдены мертвыми %фамилия_родителей%, а их дочь пропала безвести.
А так толку от этой писанины? Заинтриговало, а развязки никакой. Хуйня кароч, аноны можете не тратить время на чтиво.
Аноним 25/11/15 Срд 04:43:35  322698
Да нет же, именно с такой концовкой рассказ -лютая годнота. Вы со своими банальностями про демонов-хуемонов и убитых родителей, наверное, даже отсылку к Стругацким не поняли.
Аноним 25/11/15 Срд 10:04:16  322721
>>322461 (OP)
Скучная стори, ничего крипового и интересного, любой человек подумал бы что просто родители чудачат, ибо я ИРЛ пару рассказов с реальными ебанутостями родителей слышал(бесов из детей изгоняли, какими то отвараи неизвестного состава поили и тому подобное мракобесие.
Аноним 25/11/15 Срд 12:37:39  322730
>>322698
Что ушибленные с потерей памяти - это тайные посланники Странников? Ну охуеть теперь.
Но паста мне понравилась.
Аноним 30/11/15 Пнд 17:18:33  324039
Блядь, ожидал что в конце Алиса окажется 40 летней психопаткой с генетической болезнью, хотя и так годно.
Аноним 30/11/15 Пнд 19:36:23  324096
14489013839430.jpg (61Кб, 410x233)
>>324039
Аноним 01/12/15 Втр 14:16:10  324412
>>322462
Пробрало, годно.
Подшлифовать бы немного, но и так более чем норм.
Аноним 01/12/15 Втр 16:19:32  324446
>>322628
Ничего ты не понимаешь. Криппи - это когда нет развязки, крови и кишок. Когда все остается неопределенным.

Что касается центра сюжета - это упоминание повести "Жук в муравейнике". Все.
Аноним 01/12/15 Втр 17:33:34  324460
>>324446
Тут выше расписали возможные интересные концы, конечно описание кишок вызвало бы только зевоту, но и концовка ОП-а не держит в напряжении.

Тут недавно в /б тред был с пастами, одна паста была про пропадающих людей, типа пошда мать за молоком, пропала, мужик с работы выехал и домой не доехал, машину нашли на обочине, заведена, все вещи на месте и пр.
Аноним 01/12/15 Втр 18:37:37  324473
>>324039
Ебать передёрнуло, пиши ищё.
Аноним 01/12/15 Втр 19:02:20  324479
>>324446
> Когда все остается неопределенным.
Не соглашусь: неопределённость - это не то. Вот если остаётся недосказанность в конце истории, это да. А тут в лучшем случае - завязка рассказа. Если бы автору удалось передать неестественность поведения девочки во время последующих сеансов, вышел бы хороший рассказ.
Аноним 18/12/15 Птн 08:13:46  330743
Бамп
Аноним 18/12/15 Птн 12:43:12  330796
>>322461 (OP)
>Родители Алисы с самого начала
Но ведь у Алисоньки нет родителей, она детдомовская.
Аноним 18/12/15 Птн 13:10:22  330804
>>322461 (OP)
Следующий пост пока не читал, но вырисовывается "Легенда о Каспаре Хаузере".
Обучите девочку диджеингу и все будет заебись.
Аноним 18/12/15 Птн 13:12:45  330805
>>322462
Финал хорош. Спасибо за прохладную и за тред.
А на той остановке 410-й не останавливается?
>>330804-этот же кун.
Аноним 18/12/15 Птн 14:01:30  330830
Как там фильм назывался? Про это
>>324039
Там еще эта тетка жену хотела убить, и мужа соблазнить.
Аноним 18/12/15 Птн 14:19:23  330835
>>330830
Юленька.
Фильм, от которого у меня пиздец как бомбило.
Аноним 18/12/15 Птн 15:23:14  330854
Рассказ и концовка заебись.
Автор - молодец.
Аноним 18/12/15 Птн 21:51:26  330921
>>330835
Какая Юленька, поехавший
Аноним 18/12/15 Птн 23:28:13  330937
>>330830
Дитя тьмы вроде.
Стори вообще неочем.
Аноним 19/12/15 Суб 03:45:24  330974
14504859247880.png (2062Кб, 2000x1414)
>>322461 (OP)
>>322462
Всё же, почему Алисы НЕМНОГО СТРАННЫЕ
Аноним 19/12/15 Суб 07:13:33  330983
14504984133890.png (201Кб, 675x1080)
>>330974
Потому что дуры.
Аноним 19/12/15 Суб 07:55:11  330985
>>322461 (OP)
это ведь "пост-мортем" фотка, да?
Аноним 19/12/15 Суб 08:24:07  330986
>>322461 (OP)
Более бездарной писанины, в жизни не читал. Серьёзно, ОП, не получается - не мучай нас и себя. Лучше попробуй себя в чем-нибудь другом, например в выжигании по дереву.
Аноним 19/12/15 Суб 13:11:45  331018
>>330983
К слову, по-моему имена там не соответствую действительности. Унылку надо было назвать Алисой. Так как полностью соответствует этому имени. А вот Лена, это как раз Двач тян. Так как Практически все лены имеют такой характер.
Аноним 19/12/15 Суб 18:04:41  331111
>>331018
Маскотики же, от них и назвали. Ну и "алиса, роцк, гитарка короч)))"
Аноним 19/12/15 Суб 19:26:26  331135
>>322462
Развязка где, блеять?
"Я нашла странный случай, но мне стало похуй и я села пить чай".
Я для чего эту медицинскую энциклопедию прочитал? Даже в "колобке" развязка была!
Аноним 19/12/15 Суб 19:28:54  331138
>>331135
Спасибо, няша. Это знак.

Пойду чайник поставлю.
Аноним 19/12/15 Суб 19:29:56  331139
>>324446
Мимо прошел человек в шляпе.
-Кошмар на улице вязов!,- сказал мне друг.
-При чем тут кошмар?
- А хуй его знает.
Аноним 19/12/15 Суб 19:55:56  331155
>>322461 (OP) в /izd
Аноним 21/12/15 Пнд 06:48:30  331562
>>322461 (OP)
Я ожидал, что ролители расскажут, мол она выросла за пару лет с трехлетнего возраста. Представил криповое лицо этой девочки и уже успел испугаться.
Аноним 31/01/16 Вск 02:53:50  341103
>>322461 (OP)
Складывается впечатление, что это история об Алисе, которая таки сбежала из Страны Чудес?
Аноним 31/01/16 Вск 03:38:25  341111
>>322698
Вот это двачуюЮ припекло с ононов, желающих что бы история кончилась так же, как 32782 пасты, прочитанные ими до этого.
Аноним 09/02/16 Втр 03:34:44  343822
А потом Алиса вырастет, станет психологом, выйдет за муж и будет воспитывать своих детей.
Аноним 09/02/16 Втр 09:02:52  343859
14549977723120.jpg (36Кб, 477x350)
>>324446
Ох, дятел, нет никакой крипоты в "ну вот девочка нашлась, с ней поговорил психолог, вроде девочка нормальная, хер знает что там, короче". Тут не неопределенный конец, который может быть жутким, если пытаться его додумать, тут просто текст ни о чем. Вот тебе крипи-стори.
"Зеленая дверь"
Разумеется, он был пьян в стельку. Только очень пьяный человек станет рассказывать подобные вещи случайному собутыльнику в грязном темном баре, где играет отвратительная музыка, подают не первой свежести пиво по цене втрое выше, чем в магазине и вдесятеро выше цены, которой оно заслуживает, где тараканы спокойно беседуют, шевеля усами, на липкой стойке, за которой дремлет потасканного вида девица, которая обращает на окружающий ее мир внимания не больше, чем на следы чьего-то перепоя в углу. Таких вещей не рассказывают порой даже самым близким людям - из боязни показаться сумасшедшим. Но на дне его глаз, красных от выпивки и слезящихся от табачного дыма, столь густого, что его можно было зачерпнуть стаканом, не светился - сиял желтым огнем столь неподдельный ужас, что понимание пришло сразу - он страстно желал бы, чтобы выслушавший его человек воскликнул: "Да ты совсем сумасшедший! Такого быть просто не может!". Тогда он, вздохнув облегченно, пошел бы к врачу, рассказал о кошмаре, который преследует его, и врач, человек с добрым и всепонимающим взором, сделал бы ему укол и отправил отдохнуть пару месяцев в тихое место, где в палате на четыре койки живут такие же, как он, сумасшедшие - каждый со своим кошмаром, который никогда не был явью. Знать, что это была галлюцинация, бред, страшный сон - вот была бы награда для него. Но его придавливало к земле осознание одного факта - это было, было в реальности, и это не только его кошмар. Кто знает, сколько еще людей были там? Сколько вернулось? И сколько сейчас сидит всю ночь в грязных барах, лишь бы не заснуть, смотрят на мир сквозь красную пелену бессонницы, ходят на работу, как сонные мухи лишь потому, что не смогли побороть любопытство?
- Ты в детстве любила читать? - повернулся ко мне прилично одетый мужчина лет тридцати восьми, а может, сорока, только что залпом засосавший стакан водки и, судя по его виду, далеко не первый в этот вечер. Глаза его слезились, разило от него, как от старого алкаша, но щеки были гладко выбриты.
Я не люблю общаться с пьянчугами, особенно в таких местах, где следующим предложением будет "пошли ко мне, выпьем и все такое". Я вообще случайно забрела в этот бар в чужом городе, но до поезда оставалось еще три часа, и сидеть на вокзале с бомжами в обнимку мне не особенно хотелось. Я открыла рот, чтобы, как обычно в таких случаях, вежливо объяснить, что ценю тишину и покой, за чем обычно грубо посылаю, а если и это не помогает - то следует удар, но его лицо, а особенно - взгляд, остановили меня. Я поняла, что этот человек не намерен ни приставать ко мне, ни тем более нарываться. Он просто отчаянно хочет выговориться, а я, как незнакомый человек, который через три часа растворится в ночи, чтобы никогда больше в его жизни не появиться, являюсь идеальным объектом для этого.
- Да, любила, - ответила я, выжидающе глядя на него. Скорее всего, сейчас последует вопрос, любила ли я любовные романы и слезливая история о покинутом и одиноком печальном мужчине. Или нет?
- Я тоже. Особенно я любил Уэллса. Сначала меня очаровала и напугала "Война миров", больше у нас дома ничего не было, но после я взял в библиотеке сборник рассказов. Пожалуй, это единственная вещь, которую я за свою жизнь украл. Я не вернул ее, потому что не смог с ней расстаться, понимаешь?
Я кивнула. Сама-то я за свою жизнь зачитала в библиотеках огромное количество книг. Тем не менее, беседа начала меня занимать, я отчаянно надеялась, что его рассказ меня не разочарует. Судя по всему, этот человек интересен, и хотя он едва ворочал языком, мыслил он ясно и излагал не хуже.
- Знаешь, от какого рассказа я не мог оторваться и перечитал его раз пятьдесят? "Зеленая дверь". Господи, как я хотел когда-нибудь найти эту дверь! Чтобы там было ясное небо, красивые дома, доброжелательно настроенные дети, которые не прогонят меня, а сразу позовут играть. И та леди, которая накормила его вкусным обедом... Я говорил себе, что если бы нашел такую дверь, остался бы за ней навсегда. Ч-черт, если б я знал... Как же теперь я ненавижу этот рассказ! Эй, налей-ка мне еще! - крикнул он девице за стойкой. Та вздрогнула, подняв голову и разлепив веки. Затем она посмотрела на него так, словно он был собачьим экскрементом, прилипшим к туфле.
- У тебя деньги-то есть? Сидишь тут весь вечер, алкаш. Плати давай, с тебя восемьдесят три рубля сорок копеек. Он безропотно полез во внутренний карман пиджака, достал оттуда потертый бумажник, в котором нашлась единственная пятидесятирублевка.
- Слушай, я тебе в среду принесу, - моляще обратился он к девице. - У меня получка в среду.
- Не ври, не принесешь ты ничего. Давай деньги, или сейчас мента позову, - у разбуженной девицы в глазах вспыхнуло пламя непримиримой борьбы. А у моего собеседника был вид одновременно униженный и полный того странного достоинства, которое присуще некогда уважаемым, но теперь опустившимся людям.
- Да будь же ты человеком! - с отчаянием воскликнул он, но тут я достала из кошелька две сотни и протянула девице.
- Пожалуйста, наливайте, пока хватает, - попросила я. Девица взяла деньги, смерив меня уничтожающим взглядом, но налила два стакана водки. Придвинув свой к себе, я принялась крутить его по стойке. Собеседник же выпил свой залпом, поморщился, занюхал рукавом.
- Спасибо, - сказал он и протянул руку. - Сергей.
Я пожала его руку и представилась, но он замахал на меня руками.
- Не надо, не говори мне, как тебя зовут. Я хочу тебе рассказать одну историю, а если мы будем знакомы, то я ничего тебе не расскажу.
Я пожала плечами, отхлебнула из стакана, запила кока-колой.
- Так на чем я остановился? Ах, да, на мечте найти зеленую дверь в белой стене. Честно говоря, я удивлялся, как она могла оказаться в Лондоне. Потому что мне не нужно было ее искать, я точно знал, где она находится. Только у Уэллса она исчезала, а моя-то всегда на месте была. Но я мечтал ее найти, потому что у меня никогда не хватало духу просто открыть ее и заглянуть вовнутрь. Не то, чтобы я боялся. То есть я, конечно, боялся. Боялся увидеть за ней то, что там и должно быть - сырой грязный подвал, почуять вонь затхлой воды. А я хотел, чтобы все, как в рассказе.
- Ты так туда и не пошел? - спросила я, потому что он замолчал, обхватив стакан ладонями и глядя в него, как в колодец.
- Да нет, пошел, хер знает, короче, стремно че-то.
Аноним 09/02/16 Втр 09:06:45  343860
>>343859
>Да нет, не пошел, хер знает, короче, стремно че-то.
Бля, фикс. Не мог не обосраться.
Аноним 09/02/16 Втр 17:02:41  343982
Кстати, Алиса - одно из лучших женских имен, имхо.
Аноним 09/02/16 Втр 17:20:06  343984
>>343982
Саша лучше. Причем не Александра, а именно Саша. Эх... Я даже кошку так назвал.
Аноним 09/02/16 Втр 17:34:48  343988
Имя накладывает отпечаток на личность. Так, что каждому своя тян, подходящая. Лишь меня безумно радуют рыжие и зеленоглазые.))
Аноним 09/02/16 Втр 17:44:26  343992
>>343988
Мне больше высокие грудастые блондинки нравятся.
Аноним 09/02/16 Втр 17:50:38  343993
Рыжих няш так мало.
Аноним 09/02/16 Втр 17:59:01  343995
>>322628
>>322681
>>322721
>Потреблядь нового уровня - потреблядь узко направленная. Данная разновидность быдла имеет четкие установки и шаблоны, наполненные до кучи самыми глупыми мемами, для всего, что потребляет. Они распространяются в интернетах, в частности на сайтах без определённых основных тем. Обычно мыслят и выражаются такими же шаблонами. Они составляют основную часть рака на дваче.

Вам стоит почитать немного классики, плебеи.
Аноним 09/02/16 Втр 18:03:01  344000
Ах, Алиса, вот бы нам встретиться…
Аноним 09/02/16 Втр 18:05:07  344003
>>343859
Дверь - классика.
Одно из самых годнейших.
Наверное первая серьёзная крипота, из тех что прочитал
Аноним 09/02/16 Втр 18:10:55  344009
Алиса в треде, задавайте свои ответы.

Почему так, сама не знаю. Может в детстве чем ударили, может рептелоиды память стёрли, во всяком случае - я нормальна.
Да, некоторое из того, что я рассказала психологу - выдумано, например про Барби, но это просто потому что она мне показалось странной, и хотелось чтобы отвязла. Серьёзно, стрёмная баба, сама на поехавшую похожа.
Родители кстати и правда на меня как-то косо смотрят, может поговорить с ними?
Аноним 09/02/16 Втр 18:12:19  344011
>>344009
Хуйцы сосёшь? Почему Алиса?
Аноним 09/02/16 Втр 18:12:23  344012
Кстати, почему так много криппи-паст, где пнон шел по лесу, или заброшке с фонарем? Если у тебя фонарь- тебя видят все, стелс теряется. Когда игра в страйкбол, был в разведгруппе. Иногда тренировались по ночам. Деревенские иногда нас замечали в лесу и ссались. Ходили легенды про нех. И, сколько в одиночку не ночевал даже в самой глубокой чаще, ничего странного и страшного со мной не происходило. Однажды пришлось шугануть одичавшую собаку от еды. А так- все.
Аноним 09/02/16 Втр 18:25:24  344027
>>344011
Потому что в стране чудес.
Бабка с остановки рассказала.
Когда имя спрашивали, так и назвалась - единственное что пришло в голову.
Аноним 09/02/16 Втр 18:29:00  344033
>>344027
Почему не Дороти из страны Оз?
Аноним 09/02/16 Втр 18:30:38  344035
Люди, запилите еще годных паст про Алис.
Аноним 09/02/16 Втр 18:41:32  344039
>>344033
Потому что про это мне не рассказывали
Аноним 09/02/16 Втр 18:43:17  344041
>>344039
Кто не рассказывал?
Аноним 09/02/16 Втр 18:43:47  344042
>>344041
Никто
Аноним 09/02/16 Втр 18:46:18  344043
>>344042
А что рассказывал про Алису и Страну Чудес?
Аноним 09/02/16 Втр 18:46:58  344044
Хорош не по теме базарить! Алисотред засирать, рачье. Теперь этот тред посвящен историям про Алис.
Аноним 09/02/16 Втр 18:48:57  344045
>>344043
Бабушка с остановки
Аноним 09/02/16 Втр 18:50:42  344047
>>344045
Вот так, стало быть, взяла и рассказала?
Аноним 09/02/16 Втр 18:52:11  344048
>>344047
Она думала, что меня родители забыли, и пока мы их "ждали", рассказала.
Ещё рассказывала про Иванов всяких с Емелями, но как-то не по вкусу, таким называться
Аноним 09/02/16 Втр 22:00:37  344098
>>344048
> Она думала, что меня родители забыли
А Алиса что думала?

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 66 | 6 | 41
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов