[Ответить в тред] Ответить в тред

03/04/16 - Набор в модераторы 03.04 по 8.04
26/03/16 - Конкурс: Помоги гомункулу обрести семью!
15/10/15 - Набор в модераторы 15.10 по 17.10



[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 10 | 2 | 5
Назад Вниз Каталог Обновить

Стукач Аноним # OP  11/04/16 Пнд 22:58:11  362010  
14604046912890.jpg (103Кб, 500x332)
Итак, снач, посидел я тут у вас, почитал и решил таки поделиться своей стори. Она не то чтобы очень криппи, но это самая странная хуйня, что со мной произошла в жизни.

Начну немного издалека.

У меня есть бабушка, и она, как я всегда считал, слегка поехавшая. В обычный жизни это не то чтобы очень проявляется, но стоит завести с ней разговор о чем-то супернатуральном, она сразу начинает лечить такими историями, что просто пиздец. Но это скорее тема для отдельного треджа.
Так вот. Бабушка эта абсолютно всерьез считает, что у нее есть некий личный дух-хранитель-домовой, который следует за ней по жизни. Она всю жизнь была военной, как и дед ее муж и вмести с ним каталась взад-вперед по военным городкам страны и сменила очень много мест проживания. И вот большая часть ее историй связана как раз с действиями этого самого духа, который ей типа помогал - будил когда она могла проспать, прогонял из дома мышей и тараканов и прочее. Однажды она его, дескать, даже видела и разговаривала с ним. Я, конечно, никогда этого всего серьезно не воспринимал,но слушать было забавно.
Так вот, это предисловие, теперь к самой истории.

На одном из семейных сборищ зашла чего-то речь о том, что я заебался жить с родителями, хочу самостоятельности и т.д. Ну и эта самая бабушка предложила мне вариант пожить в их квартире, которая мол все равно простаивает пока они все лето и осень живут с дедом в деревне. Естественно, я согласился, заверив всех что буду убираться, ухаживать за цветами и бла бла. Короче, время пришло, я сгреб свою пеку и переехал к бабушке. Через пару дней подключил интернет и занялся своим обычным сычеванием, только теперь уже без доебов родителей. Это был мой первый опыт самостоятельной жизни и это было охуительно. И стало еще охуительней, когда я взял отпуск на работе и вообще месяц жил как настоящая хикка, вылезая на улицу только в магазин.
Немного стоит сказать о квартире. Я не разбираюсь во всех этих брежневка-хрущевках, поэтому опишу так. Из входной двери попадаешь в середину узкого корридора, слева проход на кухню и чуть дальше зал, справа поворот корридора с сан узлом и в конце корридора комната, в которую я и заселился.
Ну и вот, в один из жарких летних вечерков я нарезал себе на кухне тазик овощного салатика, налил кофейка и уселся в кресле напротив монитора, дабы посмотреть сериальчики. Через пару часов просмотра меня начало клонить в сон. Я выключил пеку и поперся спать в зал, на диван. Лег и тут же вырубился. Дальше начинается суть истории.
Утром я проснулся не сам, меня что-то разбудило, но я сначала не понял что. Я открыл глаза и через несколько секунд я услышал стук. Тук-тук. Четкий, громкий, как будто чем-то твердым стучат по дереву или куску пластмассы. Сначала я подумал что это еще какие-то отголоски сна и попытался снова заснуть, но стук повторился через пару секунд. Теперь я абсолютно точно знал, что не сплю. Первая, и логичная мысль - стучат во входную дверь. Однако, я сразу же понял что это невозможно: во-первых, дверь железная, во-вторых за ней еще целый тамбур с еще одной дверью. Конечно, в тамбуре есть еще квартира соседей, но я опять же точно знал, что эти соседи также свалили на дачу до зимы. Пока я все это обдумывал, стук повторился. Теперь у меня была возможность четко определить источник звука - стук доносился из коридора, где-то совсем не далеко. Я начал перебирать варианты:
Стиральная машина? Нет, я ее не включал.
Соседи затеяли утренний ремонт? Возможно, но слишком уж отчетливо и близко слышно.
Стучат на улице? Но между мной и улицей закрытое пластиковое окно, а за ним еще балкон, тоже с закрытым окном. Я бы мог услышать громкий звук, но опять же, слишком четко, да и направление не то.
Стук повторился еще раз и я не выдержал. Я резко, одним движением встал с дивана и встал в дверном проеме, глядя в корридор. Подождал несколько секунд. Стук больше не повторялся. Входная дверь закрыта, ключ в замке. Как я и оставлял. Заглянул на кухню - никого, прошел по корридору, заглянул в комнату - никого. Для верности проверил туалет и ванную - никого.
Напряжение потихоньку спадало, я пошел на кухню, поставил на огонь чайник, сел за стол. Со стола я вчера конечно же не убрал, на нем были горкой сложены засохшие огуречные жопки, открытая бутылка подсолнечного масла и засратая высохшей зеленью разделочная доска, на доске лежал нож, которым я резал салат.
И тут, блять, ко мне пришло осознание. Просто как молотком по башке. А потом сразу какой-то страх.
Я взял нож и, слегка размахнувшись, стукнул лезвием о разделочную доску. ЭТО был тот самый звук, блять! Я стукнул еще пару раз, чтобы отбросить сомнения. А потом просто сел и тупо сидел, обдумывая случившиеся, пока свисток чайника меня из ступора не вывел.

Вот такая вот история. Я вообще атеист, эзотерику не люблю. Сверхъестественным интересовался только в контексте всяких исторических и научных загадок, неуместных артефактов и прочих ящериков. Но все эти народные поверья, домовые, лешие и прочие бабы яги для меня всегда были да и остаются героями народных сказок. Но тут хочешь не хочешь вспомнишь всю хуйню, о которой читал, да и бабкины истории масла в огонь подлили не хило. Чего это было, а, анон?

PS: В квартире, я, кстати, прожил до самой поздней осени. Ничего подобного больше там не происходило. Жить меня туда тоже больше не пустили, потому что конечно же хуй я там убирался и в итоге засрал все пылью и грязью.
Аноним 11/04/16 Пнд 23:30:03  362019
>>362010 (OP)
Может соседи с утреца потрахивались и быльцем кровати стучали изредка
Кратое изложение Аноним 11/04/16 Пнд 23:57:57  362025
ОП поселился у бабки на лето. Как-то завалился спать, пожравши салата, проснулся от стука. Потом понял, что этот стук издавал нож, если бы его ударяли об разделочную доску. И обосрался. Хачем оп накатал простыню - хз.
Аноним 12/04/16 Втр 00:06:15  362026
>>362025
>Хачем оп накатал простыню

Потому что могу я хотел поделиться историей, описать свои переживания, домыслы и выводы. В целом да, можно было куда короче, но с таким подходом можно даже войну и мир в три предложения запихнуть.
Аноним 12/04/16 Втр 00:15:36  362027
>>362010 (OP)
У меня домовой в шкафу любит стучать.
Ещё раз душил человека, который ночевать остался.
Аноним 12/04/16 Втр 00:17:08  362028
>>362027
У меня домовой в шкафу любит стучать.

Смысле часто чтоли? И ты просто вот так с этим живешь?
Аноним 12/04/16 Втр 00:19:37  362030
14604095778250.jpg (979Кб, 1007x1442)
>>362025
Охуенно. Нам нужны такие краткие изложения для каждого треда.
Аноним 12/04/16 Втр 00:25:45  362033
>>362028
А что в этом такого?
Не часто. Точное расписание составить не смогу конечно, но может раз в месяц-два по ночам постукивает легонько.
Аноним 12/04/16 Втр 00:30:11  362035
>>362033
Ну хз, это можно как минимум записать.
Аноним 12/04/16 Втр 00:41:21  362039
>>362035
Каждую ночь диктофон подкидывать в шкаф, или как в Паранормальном явлении видео забацать?
Он же не каждую ночь стучит, буду тут за ним гоняться.
Аноним 12/04/16 Втр 00:51:15  362044
>>362039
Ну, если целью задаться, то запишешь. Лучше, конечно, на видео.
А что будет, если шкаф открытым оставить?

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 10 | 2 | 5
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов