Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред



[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 49 | 3 | 38
Назад Вниз Каталог Обновить

Лавкрафтовские ужасы Аноним 12/02/17 Вск 20:16:27  420904  
domuzhasov.jpg (196Кб, 800x457)
Привет, анон. Интересно почитать ваши истории о страшных ебенях (глухих посёлках, таёжных сёлах, дальних населенных пунктах, всяческих других интересных местах). Что вам, может быть, рассказывали деды и родители или что вы сами имели "удовольствие" наблюдать. Интересно еще странные местные традиции/ритуалы, и любая крипота связанная с таинственностью различных зажопий.
Аноним 12/02/17 Вск 20:55:13  420909
TbXlRpzarmE.jpg (99Кб, 935x935)
бамп
Аноним 12/02/17 Вск 21:40:02  420919
lovec99.png (193Кб, 891x593)
бамп
Аноним 12/02/17 Вск 21:51:24  420924
>>420904 (OP)
Как бы, дальше нулевой мы не листаем, да?

Try this => >>398408 (OP)
Аноним 12/02/17 Вск 21:52:05  420925
Не знаю, анон, вообще америкосы специализируются по сектам и всякой подобной поеботине, у нас такое вряд ли когда-либо было распространено.
Что до меня, то мне бабушка моя рассказывала разве что о том, как в ее деревеньке, что находится под Великими Луками, верили в чертей. Но в те времена, должно быть, многие верили в чертей.
А вот чтобы сыны Ктулху там или Йога-Сотота - на такую хитровыебанность больше способны жители США. Не даром у них и чудища лохнесские, и кракены.
У нас только чупакабра вродь была. Когда-то.
Аноним 12/02/17 Вск 22:27:38  420936
>>420904 (OP)
Ага, Йог-Сотот живущий в овраге под деревней Малые Слепни. Колония Ми-Го на заброшенной птицефабрике. Бесстрашный исследователь неименуемоно грибник Митрич.
Аноним 13/02/17 Пнд 02:55:32  420982
>>420936
>исследователь
Кормилец и лучший друг.
Аноним 13/02/17 Пнд 03:34:48  420986
Я родился в лагерных местах. Однажды помню нашел в лесу полуразрушенную дорогу и небольшую деревянную церковь, после чего убежал, роняя говно в штаны.
Аноним 13/02/17 Пнд 05:57:59  420997
>>420986
Нехуй гадить в божьем доме, иш, чего удумал, гальюн деревянный нашёл.
Аноним 13/02/17 Пнд 09:50:54  421011
>>420936
Проорал
Аноним 13/02/17 Пнд 12:00:08  421022
Есть стори, но не из твоей оперы. У знакомых моей матери есть дачный участок в такой дыре, что единственный автобус проезжает раз в неделю, а то и реже. Плюс в том, что грибные и ягодные места мог разделить с тобой разве что местный кабан или мишка. Был у них в 90х местный барыга, давал деньги в рост и держал монополии (сын по несправедливости у него дурачком родился). Самое аномальное, что там есть, между словом - это практически не пьющие люди и газовое отопление.

Так вот. Терроризировал людей основательно, присылал коллекторов. Мог поджечь, например, дом. Вышеуказанной семье он слал такие приветы "о себе не думаешь - о детях подумай".

И однажды, после такого очередного вброса, в дождливый вечер, постучался к ним мужчина в полосатой робе. Естественно его накормили там, обогрели. Удалось выяснить, что сюда он шел старым путем, которого уже лет 40 не существует. Та дорога покрылась бурьяном, травой и скрыта за массивом дерев так, что туда не пойдет даже самый смелый грибник. Тот человек был на первый взгляд (и на последний) абсолютно вменяем, говорил о том, что ему необходимо передать нечто важное. На просьбу показать свой маршрут на карте до места назначения он выдавал такие бороды, каких уже местные и не видели.

Естественно они доложили, куда следует. Наряд появился экстренно. По задержанию этот человек сильно плакал, ну а о дальнейшей его судьбе ничего не известно, что, в общем, абсолютно в логике вещей.
Аноним 13/02/17 Пнд 12:06:33  421025
p.s.
Перца стори добавляет то, что он выходец из дурки, вблизи колоний не было и вообще инфа 100.

Получается, что он все это время выплевывал мозгозачищающие пилюли, высасывал кубики овощелина из крови и не взлетел.
Аноним 13/02/17 Пнд 18:58:41  421114
>>420936
В голос
Аноним 13/02/17 Пнд 20:08:08  421132
Я нашёл твой тред, тупій братєц!
Аноним 14/02/17 Втр 15:46:35  421335
>>420925
И кракен и лохнесское чудовище не имеют отношения к выходцам из штатов.
Аноним 14/02/17 Втр 16:16:57  421339
>>420904 (OP)
По теме Лавкрафта есть более чем долбаёбский тред >>404398 (OP)
А по теме мухосранской криппоты есть >>398408 (OP)
Аноним 14/02/17 Втр 17:45:36  421362
>>421335
Ну проебался малость, бывает! Имел в виду не только америкосов, а забугорных ребят вообще.

В наших глубинках в этом плане совсем другая атмосфэра.
Аноним 14/02/17 Втр 19:34:58  421395
>>421362
Cпроси у Многоликого из Древнихтреда, он хоть и знатный пиздун, но про инсуто- и данвичеподобную мухосрань знает.
Аноним 18/02/17 Суб 00:27:44  422154
Бамп
Аноним 18/02/17 Суб 10:20:49  422209
Ну дед в детстве рассказывал про Старую церковь, пиздец мне эта история доставляла, а вот ему не очень, говорил, что не дай Бог такое увидеть. В общем жил он в вологодской области, деревня Пшенино, если не путаю, щас её уже нету, и до революции у них в лесу километрах в 5-6 от деревни было поселение старообрядцев. Когда пришли большевики и двинулись давать старообрядцам пизды, выяснилось, что они все исчезли. Куда ушли хуй знает, потому что единственная дорога к цивилизации пролегала через дедову деревню, а их там никто не видел. Но это не суть. Там церковь у них осталась старообрядческая, так большевики решили её сжечь, но у них нихуя не получилось. Просто не горела и все. Ну они положили хуй на это дело и ушли. А потом в этом заброшенном поселении стала происходить всякая НЕХ. Тени стали видеть странные, людям там как-то хуево делалось, а самый пиздец - каждое воскресенье в церкви звонили колокола. Хотя откуда им там взяться хуй знает, большевики когда уходили единственный колокол спиздили. Дед пацаном лазил в то поселение, говорит там пиздец крипово. И колокола слышал. Говорил, что как услышишь - просто замираешь на месте и не можешь никуда двинуться, а в душе такое смятение, тоска и безысходность, шопиздец. И страх непонятный. Потом начали говорить, что колокола услышать не к добру. У деда друг пропал после того, как их услышал, а у самого у него мамка померла - на следующий день после того, как он услышал этот блядский звон. И главное, как говорил дед - церкви вообще похуй, она не стареет и не разрушается. Он был в своих ебенях уже после войны, там его деревня-то почти вымерла вся, а поселение то уже и хуй найдешь, дорога заросла, дома заросли и развалились. А церкви похуй, как дед сказал ни на день не постарела. Такая вот хуйня. Координаты и карта местности у меня есть, вот летом планирую исполнить свою детскую мечту и посмотреть на эту ебучую церковь.
Аноним 18/02/17 Суб 10:22:53  422210
Бампецкий
Аноним 18/02/17 Суб 13:37:47  422251
Рассказывали мне однажды стори, несколько лет назад писал даже пасту на её основе, настолько она меня тогда впечатлила, но ту пасту уже не найти наверное, так что изложу вкратце и без особой литературщины.
Суть в том, что близ одной весьма ебенёвой деревеньки, как водится, был "нехороший" лес. Вроде лес как лес, но местные если и ходили туда, то исключительно при свете солнца и не углубляясь особо. С лесом по другую сторону деревни при этом таких заморочек не было. Почему так, как обычно, никто не говорил - "не надо ходить по темноте и всё", ну да это нормально для таких ебеней.
Ну и приехал как-то молодой-шутливый городской к родне в ту деревеньку. Человек, надо сказать, с детства шляющийся по лесам, ничего особо не боящийся, да и с оружием обращаться умеющий. В общем, решил он сменить обстановку по полной и уйти в лес на пару дней, взял дедово ружьё, десяток патронов с мелкой дробью на случай если дичь какая попадётся, и пару жеканов, на случай встречи со злобным кабаном - единственным опасным зверем в тех местах.
Конечно же, по закону жанра, "деревенские байки" его не впечатлили и лес для похода был выбран именно "нехороший", как место тихое и безлюдное, без охотников и грибников.
К концу первого дня вышел он к заброшенной охотничьей избушке в глубине леса, ну и решил заночевать в ней, а с утра потихоньку двинуться в обратный путь. Уже засыпая, он услышал шаги вокруг избы. Позже он вспоминал, что в тот момент страха не было, ибо зверья в лесу хватает и в шагах и шорохах ничего особо необычного нет, но было какое-то странное, непонятно откуда взявшееся, чувство тоски что ли, безысходности какой-то, вместе с чем почему-то хотелось выйти на улицу. Нормального запора, как это часто бывает в таких избушках, не было, но кое-как он таки смог заблокировать дверь. На всякий случай. Как только он это сделал, как будто среагировав на его возню, что-то в эту самую дверь ударило. Сон, естественно, как рукой сняло, он метнулся к ружью, зарядил жекан в оба ствола, сел к противоположной стене, направив ружьё на дверь, и стал ждать. Но в дверь больше никто не ломился. Вместо этого, через некоторое время, со звоном вылетело крошечное окошко и внутри показалась "рука". Собственно, описание "этого", виденного пару секунд, было самой эмоциональной частью рассказа. Блестящая чёрная кожа, непропорционально длинные пальцы, пронизанные будто сетью красных капиляров, на концах сужающиеся и плавно переходящие в острия. "Клешня", как называл это сам рассказчик, начала шарить внутри избушки, пытаясь достать человека, а он, в шоке от происходящего, на автомате разрядил оба ствола в окно. Раздался крик, не похожий ни на человеческий, ни на звериный, "клешня" исчезла и шаги начали быстро удаляться. Человек просидел до утра, целясь в окно из ружья, заряженного уже бесполезной дробью и молясь Богу и Сатане, чтобы оно не решило вернуться.
Взошло солнце, он таки осмелился выйти на улицу и решил не возвращаться прежним путём, а выйти максимально короткой дорогой к другой деревне, откуда уже спокойно добраться домой. На краю леса он наткнулся на деревенских мужиков, которые, увидев незнакомого человека, выходящего из леса, начали его расспрашивать, при этом явно задавая странные наводящие вопросы. В общем, он всё им рассказал, на что они не заподозрили его в употреблении не тех грибов, как можно было ожидать, а выслушали очень серьёзно и попросили проводить их к избушке. Двое пошли в деревню и вскоре вернулись с ружьями, канистрами с бензином и лопатами - "яму закапывать". Возвращаться туда очень не хотелось, но пришлось. Мужики осмотрели избу, кровавые следы, посовещались и решили идти "к оврагу". В сам овраг рассказчику идти настойчиво не рекомендовали, оставив поодаль. Он слышал только тот же крик, что и ночью, когда "яму" залили бензином и подожгли. Ещё минут десять мужики орудовали лопатами, потом вернулись и все молча двинулись назад в деревню.
Собственно, всё. История, с одной стороны, совершенно неправдоподобна на мой взгляд, а с другой - человек, её рассказавший, как-то не был замечен в пиздобольстве. Да и рассказывал очень эмоционально, чуть не плача, что для него - сурового в общем-то мужика, не особо характерно. Тем и заинтересовала, тащемта.
Аноним 18/02/17 Суб 22:27:38  422339
>>422251
А на хуй овраг поджигать и че то там копать потом,не пойму
Аноним 19/02/17 Вск 10:13:39  422411
>>422339
Да забей, долго объяснять.
Аноним 21/02/17 Втр 15:55:49  422837
>>422209
Поделишься координатами? Давно езжу по России в мистические места.
Аноним 21/02/17 Втр 17:17:45  422852
>>422837
Пили пруфы хотя бы кулстори о своих поездках.
Аноним 23/02/17 Чтв 01:26:05  423052
>>422837
В Окунево был?
Аноним 23/02/17 Чтв 03:02:20  423058
>>420904 (OP)
> Интересно еще странные местные традиции/ритуалы
В ряде ебеней России есть традиции и ритуалы, связанные с днем так называемой "Пятницы". Обычный житель таких ебеней ментально связан с этим сакральным днем недели. Это выражается в следующем: начиная с понедельника каждой недели, житель ебеней чувствует таинственное и непреодолимое желание употребить 0,5 алкоголя: это сверхъестественное явление называется "Зов Водки" или "Темное Похмелье".
Так вот.
Этот Зов нарушает синаптические и нейронные связи в мозгу жителя, до предела замедляя его мыслительную активность, и в то же время обостряя его чутье на алкоголь.
В течении четырех дней это чувство искажает восприятие жителя ебеней, превращая его в так называемого "темного алкаша" - жуткого культиста, одержимого желанием выпить.
Наконец, на пятый, мистический день, происходит "Пятница" - всплеск паранормальной активности. В этот жуткий день алко-демоны вырываются на свободу из таинственных филактерий емкостью 0,5; 0,7 и 1 литра, и овладевают телами и разумом своих адептов, терзая их на протяжении трех долгих дней...
Аноним 23/02/17 Чтв 08:44:40  423067
>>423052
>>422852
По большей части в свердловской области ездил, в Растесс (странноватое место, уже и не осталось ничего почти), к дидинскому тонелю с ночевкой, по деревням брошенным (лазил по чердакам в поисках антиквариата лол), Аркаим посещал. Кулсторей немного, разве что однажды в какой-то совсем глухой заброшенной деревушке, где три дома всего стояло, так вот залез внутрь домика через окно, на втором этаже зашёл в комнату, неприятное предчуствие появилось, ну я закрыл дверь естественно со скрипом, вдруг в коридоре топот послышался такой, будто карлик маленькими ногами бежит. Пересрался люто, вышел когда утихло, осмотрелся, вроде никого не было, начал давать по сьебам, как только подошёл к лестнице спиной к этому коридору, оттуда опять послышался этот топот уже в мою сторону. Дальше хуево помню как убежал и уехал, только на трассе пришел в себя.
Аноним 30/03/17 Чтв 20:53:16  430607
>>420936
В Американской/Европейской глубинке творятся странные и страшные вещи. Компания молодых людей попадает в непростую ситуацию, столкнувшись с древним культом поклоняющимся темным богам, давным-давно забытым всеми, кроме жителей маленького городка. А потом пришел бухой Митрич, выигравший в лотерею путевку, дал всем пизды - и долбоёбам малолетним, и культистам ну богам этим ихним, темные которые, тоже, и разогнал по шконкам всех, ибо нехуй безобразия хулиганить. Боги, нахуй, темные, нахуй, это они еще Лешего из леса под его родной Муходрищенкой не встречали. Митрич один раз как без пузыря в лес пошел, так ели ноги потом унес...
Аноним 30/03/17 Чтв 21:01:54  430609
По-моему, Сорокин и есть русский Лавкрафт. Можно почитать хоть Геологи. НУ чем не ужасы, только еще и с нашим колоритом.
Аноним 30/03/17 Чтв 21:08:19  430612
>>423067
реально страшная стори. Щас представляю как если бы мне довелось по брошеным деревням лазать. Помню, тут была стори, как мужик полицай чтоли, залез в заброшеный дом в деревне, в засаду, а снаружи толи ктото ходил, толи долбил в стену. Он обосрался и убежал. Вот реально это дико страшно - деревенские ебеня. Помню, давным давно на просторах инета читал стори, до сих пор не забуду - у кого то в деревне была бабка знакомая, и у нее под образами в уголке было чтото типа алтарика, и там маленькие люди были, как настоящие. Как это само по себе выглядело не уточнено было, но похоже, как бы окно в далекое место . Вот дико страшно от этой чертовщины.
Аноним 30/03/17 Чтв 23:02:37  430643
>>421339
Тред не долбоебский, а гениальный по силе осмысления. Магнум там заправляет.
Аноним 30/03/17 Чтв 23:03:18  430644
>>421395
На Таганке бывало много крипоты в закоулках, но сейчас все уже подчищают...
Аноним 30/03/17 Чтв 23:05:23  430646
>>430609
Не совсем, все же стилистика разная.
Аноним 31/03/17 Птн 00:26:43  430657
>>430644
Откуда там?
Аноним 31/03/17 Птн 05:45:51  430701
>>421022
Так кто это был блять? И нахуя его сдали ?
Аноним 31/03/17 Птн 13:26:45  430784
>>430657
Сейчас уже, но были жутко стрёмные уголки, рядом со старыми домами, которые потом перестроили.
Аноним 31/03/17 Птн 21:55:16  430882
>>430784
Где именно и почему именно там?
Аноним 31/03/17 Птн 22:34:01  430889
>>430882
За театром.
Аноним 01/04/17 Суб 00:12:55  430901
В общем, можете не верить мне, но это чистая правда!
Работаю я лесорубом. Работаю с бригадой в сибири. Пилим бензопилами, мы обычно расходимся подальше и выбираем себе по участку, и пилим там.

В тот раз, я решил отойти подальше. Пилили мы хвои. Зашел я на свой участок. Пилю-пилю, решил отойти подальше. И забрался в какие-то ебеня. Темно было, но я не боялся, я слышал треск бензопил своих товарищей. Вдруг голову пронзила острая боль и запахло кровью. Два дня голова потом болела , мой взгляд приковала шишка на подстилке из иголок. Я взял ее в руку, и моя голова заболела еще сильнее. В моей голове раздались голоса, и они приказывали мне зарезать свою семью. Они сказали, что зря я пришел сюда. В ужасе, я побежал из леса. Я бежал, так долго, что не понял, как оказался дома. Потом, я понял , что меня отвез друг-лесоруб. Уже перед тем как вбежать в свою пятиэтажку, я немного опомнился и выбросил из руки глупую шишку. Я забежал домой, сердце мое колотилось, как птица в клетке. Свет не работал, от чего дома было темно как ночью. У меня сильно скрутило живот, и я побежал в туалет подсвечивая себе дорогу телефоном. В темноте, мне показалось, что толкан был сделан из оникса,там обсидиана или типо того. Голова продолжала болеть. Я уселся и вдруг, у меня из носа хлынула кровь. Я потерял сознание.

Во сне мне снился лес, вся земля была усеяна шишками. Бестелесые голоса громко нашептывали мне в голове. Они говорили, о том, что на дне океана , в подземном циклопическом городе спит какой-то кальмар или типа того. Он одновременно и спит и мертв. И когда состоится парад планет, он проснется что бы править планетой. Ему поклоняются люди в Африки, в Монголии, на берегах Гренландии. Но он не главный, он служит еще более могущественым силам , которые мой разум еще не готов постич. И они будут править человеяеством как милионны лет назат. Они сказали, что все человечество станет рабами , кроме тех кто служит им сейчас. И мне предложили сьать служиэелем добровольно. И тогда меня пощадят, у меня буд могущества намного больше, чем у всех обычных людей. И для этого мне нужно и!полнять ритуалы. И для начала мне нужно затезать свою семью, эбонитовым ножём который мне надо отыскать в чаще и принести их сердца под кроны хвой.

Когда я проснулся, было уже светло(в смысле и свет горел и солнце светило). Телефон был разряжен. А сон я помнил, будто только что прочитанную книгу. Я взял больничный и решил отдохнуть недельку. Но все ночи подрят, вместо обычных снов мне снился лес и голоса которые твердили :"Зарежь свою семью, стань нашим служителем! ЗАРЕЖЬ СВОЮ СЕМЬЮ!!. Из-за этого , я не высыпался, и у меня появились маниакально-депрессивнфе мысли. Я не знаю, сколько я еще смогу сопротивляться им. Может мне сходить к психологу? Может мне самоубийца или предупредить полицию и родных? Я не знаю. Но мне кажется, что я сам про себя с недавних пор стал повторять эти указания, нараспев, как синдром навязчивой мелодии...
END
Аноним 01/04/17 Суб 00:25:15  430905
На мракопедии ищи кулстории про Якутию, базарю, ещё захочешь. Также можешь загуглить "Тайга в сумерках" - тоже самое, только объединённое в одну книгу, культурным языком, без бордосленга и мата. Под тувинское горловое пение очень атмосферно читается.
Аноним 01/04/17 Суб 14:42:56  431007
>>421022
человечек подскочил - вопросик обкашлял.
Аноним 01/04/17 Суб 19:50:31  431070
Н
Аноним 05/04/17 Срд 10:02:20  431773
>>420904 (OP)
Причем тут Лавкрафт?
Аноним 05/04/17 Срд 12:02:41  431784
>>431773
Данвич
Иннсмаут
Аноним 19/04/17 Срд 12:27:56  434485
>>423067
Люблю ходить в походы по лесам и речкам, стараюсь обычно в одного, такое то единение с природой получается. В 06 году, в конце сентября, решил я на Конжаковский камень пройти. Добрался до Кытлыма а от туда пара суток пешком по тракту. Топал я топал и решил немного срезать через лес, ну и как полагается - слегка заблудился. После четырех часов плутаний, с трудом сориентировался по карте и понял, что конкретно отвалился в сторону. Уже начинало темнеть и пошел сраный, мелкий дождичек. Палатку ставить под ним мне решительно не хотелось и я решил ночку отсидеться в Растессе. Выбрал направление и попер. Когда совсем стемнело я наконец вошел в поселок. Поселок давно заброшен, кому интересно, инфу по нему гуглите сами. С фонарем на башке, отыскал избу с более-менее целой крышей. Решил устраиваться на ночлег, нашел сухих досок и пару поленьев, затопил гнилую буржуйку, которая еще каким то чудом не сгнила окончательно, расположился на полу на спальнике, пожрал тушняка, потупил немного в карту и как то незаметно уснул. Проснулся среди ночи от протяжного скрипа с улицы, как будто ноту сверчка растянули секунд на 30. Дождь кончился, в окно здорово светила луна. Первая мысль, что надышался угарным газом от гнилой буржуйки, вот меня и плющит. Лежал минут пятнадцать с открытыми глазами. И тут опять этот протяжный скрип повторился, но гораздо ближе, как будто уже из двора дома. Сон у меня сняло как рукой и из жопы выпал первый кирпич. Сказать, что я прихуел - это ничего не сказать. Я сел, фонарь включать не стал, чтоб себя не демаскировать, да и при луне все видно хорошо было. Нащупал рукой свой топорик, которым доски кромсал в печку и стал ждать, что же за хуйня будет твориться дальше. Ждать долго не пришлось, за входной дверью что то зашуршало травой приближаясь. Я думал, что обдристался со страху, потому что под жопой стало липко и холодно. Я привстал и шуршание сразу прекратилось. Подойдя к двери на цыпочках, встал сбоку от нее и притаился с топором наизготове, чтобы проломить голову любой хуйне без разбору, которая бы попыталась пробраться в дом. Так простоял минут тридцать наверное и когда уже опять посетила мысль, что меня всетаки таращит от дров поганых, в дверь мощно ударили, притом так, что аж все вздрогнуло и повылазили гвозди из петель. Вот тут из меня кирпичи посыпались как из перевернутой, перегруженной фуры . Наверное я заорал. В окно я увидел, что через небольшое поле, прямо под луной, в сторону леса, бежит на двух ногах ростом пониже человека какая то хуйня в тряпках. Дверь я завалил остатками мебели, оставил только окно и до утра просидел рядом с ним, трясясь от страха. Как только рассвело и меня более-менее отпустило я собрав манатки бегом оттуда съебался. Бежал не останавливаясь, через лес до самого Кытлыма. Потом на Конжак я уже в одного не ходил, ходили с друганом, заходили в Растесс, но ночевать там очковали. Такая вот стори.
Аноним 19/04/17 Срд 19:24:41  434559
>>430901
> и они приказывали мне зарезать свою семью
После этого сразу перемотал в финал в надежде на пробуждение на лекции или хотя бы коричневый град под аккомпанемент аперджио. А ведь начало было очень интригующим. Максимальное разочарование.
Аноним 22/04/17 Суб 05:03:39  435010
>>434559
Классику не знаешь. Бездна Анального Угнетения - Шишки-Телепаты.мп3
Аноним 22/04/17 Суб 18:30:12  435124
>>435010
Не стоит вскрывать эту тему.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 49 | 3 | 38
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное