Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 35 | 2 | 26
Назад Вниз Каталог Обновить

Чувство дежавю Аноним # OP  05/04/17 Срд 01:14:50  431746  
483803watchmen.jpg (37Кб, 472x479)
Привет двачик, давно хотел создать что-то подобное,но чет лень было. Не уверен, что в нужную категорию пишу, но всё же. Небольшая предыстория ниже.Примерно в 10-11 лет меня стало преследовать чувство дежавю.Вот самый первый случай:шел параллельно дороге в незнакомом городе(в детстве по спортику загонялся, поэтому катал по всему региону на соревнования) и увидел какую-то лужу рядом с домой, и в этот момент в голове всплыло воспоминание, что именно такая картина мне снилась раньше.Примерно с того же возраста я совсем перестал запоминать сны. Случаев как этот было много и всех уже не вспомнить, но из недавних была ситуация на пересдаче.Я сидел себе спокойно скатывал билет в огромной аудитории,а препод в этот момент чет пиздел с левым чуваком по поводу расчетов в курсовой,и тут я понимаю,что слышал их разговор 1 в 1 где-то раньше. Прям дословно, ебаные расчеты, чиселки и тд.И сегодня это случилось еще раз.Шнырялся по пабликам в вк и случайно забрел на подслушку города,в котором я вырос. И тут увидел два поста ,идущих друг за другом, которые я 100 процентов видел раньше.И там были не дефолтные ищу тян /куна, а специфичная манера общения, так что уверен, что я не видел этого раньше.Мне стало интересно ,и поэтому я написал на двощ.Уверен, что подобная хрень случалась не только со мной, так что жду любых советов.Хочу стать более просвещенным в данном вопросе.Мб есть какая-нибудь литература.Крч приветствуется любая помощь.Пикча рандом
Аноним 05/04/17 Срд 01:27:52  431750
P8aOp51Obs.jpg (52Кб, 1024x600)

Та же херня. Лет с 7-6 это ощущаю. Сейчас мне 20.

Бывает несколько раз на неделе. Бывает вижу моменты точь-в-точь из снов. Я наверное верю в цикличность своей жизни. Будто я проживаю ее вновь и вновь и чем чаще дежавю тем чаще я проживаю ее так же как предыдущие и ничего не меняется.
Аноним 05/04/17 Срд 01:55:34  431753
>>431750
Бывают такие дежавю в которых я вижу не моменты которые уже видел, а моменты из будущего. Будто через меня просачиваются эмоции и картинки из будущего и они настолько неприятные, что жить не хочется сильнее чем обычно
Аноним 05/04/17 Срд 08:49:30  431767
Что-то похожее, но эффект немного странный
Я будто предсказываю то, что будет идти по ящику
Нет, это не программа передач, тут дело о конкретных фразах
Это происходит случайно, допустим, мне на ум приходит рандомная фраза типа "Назовём его Олег" или "Почему не получается?" и надо же блять такому случиться, что маман включит ящик аккурат на одной из этих фраз, похуй на каком канале, похуй что за передача - фраза по-любому там будет
Сначала я думал "Совпадение". Но нихуя. Это продолжается уже месяц. Эта херня пугает меня, поэтому я стараюсь избегать ящика с его хуйней. Че происходит?
Аноним 06/04/17 Чтв 20:45:04  431998
>>431746 (OP)
Как-то испытал дежавю и, помня, что по этому ощущению должен был сделать дальше, сделал по-другому, хоть мне не очень это хотелось.
Аноним 06/04/17 Чтв 21:10:58  432001
Я всю жизнь переезжал с интервалом в 2 года и мне каждый раз снился новый дом за год и более. Недавно снилось, что у меня зуб передний поперёк сломался и как не странно после спарингов зуб сильно болел, а в зеркале на том же месте, что и во сне увидел маленькую трещину поперёк. И много всего подобного. Дядя по пьяне говорил, что когда бенз пыхнул по молодости типа видение увидел - мы как бы каждый день умираем, а как умираем - начинаем день заново.
Аноним 03/06/17 Суб 12:10:18  443291
>>431767
Синхронистичность же.
>>431998
Были какие-то интересные последствия?
Аноним 03/06/17 Суб 20:02:09  443339
Тоже случаются похожие дежавю , правда раз в два месяца, но все же. Снов своих вообще не помню , а чувство дежавю возникает...
Аноним 03/06/17 Суб 22:38:13  443362
Может и не по теме, ну ладно.В детстве мне приснился сон, повторялся он раз 4-5, и вот недавно это опять произошло. Район, двор, неподалеку лесок. Бегу в лес, бегу-бегу, а за мною гонится черное нечто похожее на призрака или черного волка. Бегу, наступает ночь, спотыкаюсь, падаю, она догоняет и в этот момент просыпаюсь. Анон мне страшно т.к друзья недавно позвали в этот лесок на шашлыки
Аноним 04/06/17 Вск 01:41:09  443382
>>443291
>последствия
Стал сидеть на дваче.
Аноним 04/06/17 Вск 13:58:47  443458
У меня аналогичная ситуация. Но у меня это все жашло дальше.
Такое происходит несколько раз на неделе, иногда даже в день.
Я точно знаю что произойдет далее (несколько секунд, максимум 6-7), кто зайдет в комнату, что скажет человек далее, что сейчас произойдет.
Снов аналогично не помню.

И да, важный момент, это "предсказание" я вспоминаю только когда оно начинает исполнятся, но до конца еще не исполнилось.
Аноним 04/06/17 Вск 13:59:32  443459
>зашло
самофикс
Аноним 22/06/17 Чтв 14:53:04  446322
В детсве периодически страдал от дежавю, раз в пол года точно было. Помню даже случай кода я как бы не видел это событе, а предугадал. Стоял в магазе после школки покупал сухари и тут я понимаю что сейчас бутылка стоящая на ветрине должна упасть и через секунду она с охевшим треском расхуярилась об пол, тогда люто насрал кирпичами ибо было не как дежавю, а как предсказание, хз чъ было кароч, но не в этом суть.
Было мне лет 12-13, страшие ребята предложили попробовать травы, ну я из-за подросткового любопытства конечно согласился. Мы бродили по району и нашли укромное место около речки, там была такая низменность окруженная деревьями и кустарниками, сделали они карчое водный, первым давал мой друг под возгласы "О, ему нормально сыпанули!". Сразу же после него пошел я под комментарий "Еба, username ваще в самый раз будет. Подержав секунд 10 сразу же понял что прет пиздец как и заподозрил что то неладное. Было ощущение помех(шумов) как на некачественной камере, внезапно, захотел поссать, отошел на пару метров от этих нарков. И меня посетило просто невротебическое дежавю, прям настолько страшное что сейчас когда вспоминаю аж страшно и колбасит. Потом я благополучно отрубился и видел лютую хуету, похожую на колесо сансары, потерялся во времени, в о общем жуть, но это не относится к делу. После этого происшествия узнал что это была хуевая спйсуха, она в то время только появлялась у нас, люто хейтил пидоров накуривших меня этим дерьмом потому что меня начало преследовать чувство дежавю, раньше почти каждый день было, очень сильно мучался,, страдал от ощущения дереализации и деперсонализациии. Искал всевозможную информацию по дежавю, но везде одно и тоже, нигде ничего достойного внимания, только загадки Даже разработал свою таблицу описания дежавю где 10 равнялась тому самому когда я вырублся. Прошло уже хуллион лет, но дежавю приходит раз в месяц точно, иногда вызываю приступ паники. Чъ делать хуй знает, что вообще это такое, если есть знатоки тут помогите, поясните связано ли это с употреблением или предрасположенность какая? Извиняюсь за сумбурность ибо мимотехнарькун
Аноним 22/06/17 Чтв 14:53:22  446323
В детсве периодически страдал от дежавю, раз в пол года точно было. Помню даже случай кода я как бы не видел это событе, а предугадал. Стоял в магазе после школки покупал сухари и тут я понимаю что сейчас бутылка стоящая на ветрине должна упасть и через секунду она с охевшим треском расхуярилась об пол, тогда люто насрал кирпичами ибо было не как дежавю, а как предсказание, хз чъ было кароч, но не в этом суть.
Было мне лет 12-13, страшие ребята предложили попробовать травы, ну я из-за подросткового любопытства конечно согласился. Мы бродили по району и нашли укромное место около речки, там была такая низменность окруженная деревьями и кустарниками, сделали они карчое водный, первым давал мой друг под возгласы "О, ему нормально сыпанули!". Сразу же после него пошел я под комментарий "Еба, username ваще в самый раз будет. Подержав секунд 10 сразу же понял что прет пиздец как и заподозрил что то неладное. Было ощущение помех(шумов) как на некачественной камере, внезапно, захотел поссать, отошел на пару метров от этих нарков. И меня посетило просто невротебическое дежавю, прям настолько страшное что сейчас когда вспоминаю аж страшно и колбасит. Потом я благополучно отрубился и видел лютую хуету, похожую на колесо сансары, потерялся во времени, в о общем жуть, но это не относится к делу. После этого происшествия узнал что это была хуевая спйсуха, она в то время только появлялась у нас, люто хейтил пидоров накуривших меня этим дерьмом потому что меня начало преследовать чувство дежавю, раньше почти каждый день было, очень сильно мучался,, страдал от ощущения дереализации и деперсонализациии. Искал всевозможную информацию по дежавю, но везде одно и тоже, нигде ничего достойного внимания, только загадки Даже разработал свою таблицу описания дежавю где 10 равнялась тому самому когда я вырублся. Прошло уже хуллион лет, но дежавю приходит раз в месяц точно, иногда вызываю приступ паники. Чъ делать хуй знает, что вообще это такое, если есть знатоки тут помогите, поясните связано ли это с употреблением или предрасположенность какая? Извиняюсь за сумбурность ибо мимотехнарькун
Аноним 22/06/17 Чтв 15:37:34  446334
У кого было так, до того как что то случилось увидел во сне момент , встречаешь аналогичную
ситуэшн , вспоминаешь сон , вангуешь че будет дальше , вангование сбылось ?
Аноним 22/06/17 Чтв 15:44:38  446335
>>446334
Было не раз
Аноним 23/06/17 Птн 11:21:56  446441
>>432001
>когда бенз пыхнул по молодости
А я в молодости пыхнул и "оторвался от чтения"
Оказалось что весь этот мир, вся моя жизнь - сраная книга, которую я читаю и увлекся просто. А на самом деле я похож на старого гнома, живу в каком-то замке-пещере и бессмертен. Мне тогда такими смешными показались все мои переживания по поводу моей жизни. Они оказались просто буквами на листе. Еще я вспомнил что кроме меня никого нет. Все люди, включая мать и брата все это просто книга. Их нет и не было никогда.
Аноним 23/06/17 Птн 11:32:11  446443
>>446322
Мой тебе совет - купи нормальной спайсухи, лучше в виде реагента порошка и подсядь на нее на месяцок. После того, как кончится, бросай. Это довольно просто если не загоняться и не жалеть себя.
После бросания мозги как после переустановки шиндовс - ясность мышления и отсутствие всяких расстройств. Видимо нейронов много дохнет и мозг обновляет связи.
Аноним 24/06/17 Суб 02:12:23  446552
У меня несколько раз было дежавю во время дежавю. Тоесть я вспоминал что у меня уже было дежавю на этот момент и это хуярило по кругу. Смог выйти из этого состояния ток потомучто меня окликнули.
Аноним 24/06/17 Суб 17:47:39  446616
>>431753
Было что-то похожее. Помню, в старом доме мне приснился сон, но я его забыл. Потом через несколько лет случилось дежавю. Я вспомнил сон, а во сне был тот самый момент, который был в настоящем
Аноним 24/06/17 Суб 17:55:38  446617
>>446552
Двачую.
Но у меня двух или трехкратное дежавю. Знакомый попросил дать денег взаймы, а я сказал, что у меня. Ну, он сказал, что жалко. Я пошарил по карманам, и тут у меня случилось это дежавю в дежавю.
Аноним 24/06/17 Суб 20:33:17  446631
Вроде, где-то читал, что дежавю вызвано тем, что мозг запоминает некоторые моменты дважды
Аноним 24/06/17 Суб 23:47:41  446663
Было и продожлается сейчас, больше 20 лет. Раз в полгода или около того, чаще утром вспоминаешь сон, иногда снится что-то слишком измененное по отношению к текущей реальности, нелогичное и беспричинное, когда это происходит, ловишь себя на мысли что это уже снилось, вот теперь наяву произошло. Могу потом уже вспомнить, когда такой сон был, с погрешностью неделю-две
Аноним 25/06/17 Вск 11:25:32  446704
Ну наконец-то создали этот тред, я уж думал самому создавать придется. Тоже часто происходят дежавю, причем с каждым годом они бывают все чаще и сильнее. За неимением других версий, я как минимум на 80% уверен, что дело либо во временных петлях (что более вероятно), либо в реинкарнации (что менее вероятно, потому что практически невозможно прожить столько одинаковых моментов)
Аноним 25/06/17 Вск 13:59:51  446713
Пиздец аноны, прикиньте, если человек сможет развить эту "особенность" до такой степени, что сможет предсказывать будущее из снов?
Вот чем надо заниматься, а не сраться из-за политики, угрожать ядерным оружием и т.п.
Аноним 25/06/17 Вск 14:43:04  446722
>>446713
Может у кого то оно уже развито? К примеру Ванга ?
Аноним 03/07/17 Пнд 01:57:17  448040
Бумп треду
Аноним 03/07/17 Пнд 05:56:51  448052
>>443362
Ну как?
Аноним 03/07/17 Пнд 06:03:39  448054
Аноны с чуечкой, прокачивайте этот скилл, как угодно пытайтесь тренировать. Я совершенно серьезно. И вообще, словил какое-нибудь неожиданное исс - постарайся запомнить ощущения, обстановку и что этому предшествовало и несколько раз попытайся повторить.
Аноним 03/07/17 Пнд 06:08:31  448055
>>448054
>повторить
То ест повторно вызвать это же исс.
Аноним 03/07/17 Пнд 07:54:05  448057
>>446323
Такое впечатление что я уже видел этот пост, вот только не припомню где. Это дежавю?
Аноним 03/07/17 Пнд 16:55:47  448151
>>446441
Увидел то, что под покровом Майи.
Аноним 10/07/17 Пнд 21:57:03  449443
Все рассказывают о своих случаях, но толком объяснения я не нашел в треде. Откуда возникают дежавю?
У меня, например, бывает так, что происходит какая-то ситуация в течение нескольких секунд и тут же ощущение, что это уже было.
Аноним 11/07/17 Втр 07:21:26  449562
>>431746 (OP)
Распространенное явление же. На эту тему ебашил бредовую или не очень теорию: "Возможно, все мы застряли в каком-то отрезке времени, из чего следует, что проживая его раз за разом вспоминаем то, что делали/слышали/видели и т.д. Эдакая реинкарнация.
Аноним 11/07/17 Втр 07:31:58  449564
>>449562
> На эту тему ебашил бредовую или не очень теорию: "Возможно, все мы застряли в каком-то отрезке времени, из чего следует, что проживая его раз за разом вспоминаем то, что делали/слышали/видели и т.д. Эдакая реинкарнация.

Про это давным давно была серия "Стар Трека" (TNG)
Аноним 11/07/17 Втр 09:52:10  449586
>>449443
довольно трудно изучить дежавю ибо специально его не вызвать. Периодически происходит, причем настолько четко, что я могу сказать следующую фразу собеседника

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 35 | 2 | 26
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное