Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 6 | 2 | 4
Назад Вниз Каталог Обновить

Мистификация века Аноним 01/07/17 Суб 13:13:13  447667  
bd98a200a730.jpg (64Кб, 700x448)
Заранее извините за желтушное название, но по другому вы ж в тред не зайдете, если это не рулетка или фап-тред.
Я уже создавал подобный тред года два назад, но дальше теории он не ушёл.
Монстров и масштабные мистификации ввиду сложности исполнения на уровне "верю" откидываем.
Тогда можно создать эдакий гримуар всякого разного
Сперва я думал попросту купить обычную тетрадь, переклепать обложку и состарить в кофе
Но потом мне пришла идея купить запасы бумаги или старых советских тетрадей у дедов-барахольщиков-надо будет аккуратнее куда писать, но зато теперь остается только один вопрос-как состарить чернила?
Временный промежуток-от 1990го года до скажем, 2003, потому что если старить под книги прошлых столетий-ну нереально, как по мне и мистификация более-менее знающим сразу вскроется, а так-хотя бы более реалистично.
Задача: составить эдакий гримуар, определиться с темой-скорее всего что-то вроде журналов из НИИ, для чего мне нужны какие-нибудь примеры
Цели: взбудоражить воображение того, кто это найдёт и желательно-попасть в первую колонку какой-нибудь жёлтой прессы уровня рен-тв
Аноним 01/07/17 Суб 15:56:52  447692
>Временный промежуток-от 1990го года до скажем, 2003
>скорее всего что-то вроде журналов из НИИ

не взлетит, даже если твоя идея зайдет и документ попадет в руки какому-нибудь журналисту - он вполне может подумать что документ еще находится под грифом секретности и за разглашение такого у него будут проблемы с гебней, особенно, если документ датирован уже после распада СССР
так что лучше ориентироваться по датам на совок, а в идеале - как раз на царские времена
к тому же не факт что стоит ебаться с состариванием и подделкой датирования, достаточно правильно отсканить и вбросить в какой-нибудь паблик, желательно, ка каким-нибудь поехавшим родноверам и прочим подобным
Аноним 02/07/17 Вск 20:53:47  447983
>>447692
> идеале - как раз на царские времена
Подделать очень трудно же?
Аноним 02/07/17 Вск 20:59:26  447985
ZEDEYCxODUg.jpg (30Кб, 640x640)
>>447667 (OP)
>Тогда можно создать эдакий гримуар всякого разного
Да такого добра навалом, хоть прошлого века, хоть позапрошлых, хоть последних лет. Не удивишь никого, тем более, что тебе понадобится знающий магачер, поскольку самопал легко раскусят. тред твой помню
Аноним 02/07/17 Вск 21:01:00  447986
А можно еще купить старый неиспользованный пергамент, придумать и конланг и написать всякую белиберду. Так Рукопись Войнича, видимо, и сделали
Аноним 02/07/17 Вск 21:05:32  447989
>>447986
А потом дяд под микроскопом чернила изучит и сразу поймёт, что они свежие. Фиговый из тебя мистификатор.
Аноним 03/07/17 Пнд 00:24:49  448033
>>447983

подделать трудно если это передать подкованному эксперту, а не какому-нибудь ебанутому вроде Чудинова
вообще основы вери всех этих родноверов-славяноруSSов имеют весьма сомнительное происхождение, что они не очень охотно признают

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 6 | 2 | 4
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное