Общение

Ответить в тред Ответить в тред

<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
7 1 6

У меня нет друзей Аноним 30/06/20 Втр 00:34:01 56839601
3XiCoprTqho.jpg (245Кб, 1080x1350)
1080x1350
Здравствуй, двач. У меня нет друзей.
Этим сообщением я хочу лишь излить душу и спросить, в конце концов, нормальный ли я? Нет, не знаю что такое нормальный, во всяком случае, я это пишу.
Семя сомнений было посажено во мне лет в 14, как бы не было комично, когда я посмотрел видео Шевцова о друзьях, где он твердил, что товарищи должны быть умными и духовно выгодными, что уже тогда вытекло в ссоры после очередной тупости от тех друзей. Они любили инфантильно себя вести, ходить с колонками по городу, ничем не увлекались. У всех у них была девушка, у меня не было. Нет, я не неудачник, мне несколько раз признавались в любви, однако когда я общался с этими девочками, многие беседы сводились к историческому хохоту над идиотским мемом, а у меня испанским стыдом. Все рассуждения о жизни и планах сводились к «похуй»
Более того, в 15 лет мои родители развелись, я забил хуй на учебу и стал более закрытый, заимел свойство убегать в другие миры. В этом мне помогали песни Pink Floyd, Кино, Joy Division, книги дореволюционной России (конечно же, классика), всяческого рода антиутопии и красочные RPG, аля зельды.
Позже, я увлекся игрой на электрогитаре, увлекаюсь до сих пор и даже написал пару песен, но никому не давал слушать - боюсь.
Совсем недавно, год назад, я прочитал рассказ «Палата №6», где в рассуждениях об обществе от Ивана Громова узнал себя и окончательно обрубил все контакты с товарищами, поняв, что они конченые идиоты.
Конкретнее, это произошло осенью 2019-ого. Живу я в маленьком городе и с того времени общаюсь только в интернете.
Я считаю, что друг, как и девушка, как и человек должен быть, понимаете, чем-то увлечен в жизни, должен отдаваться мастерству, грамоте, к чему-то доброму стремиться. К чему стремиться мое окружение? Обкуриться на вписке, в лучшем случае поступить в ВУЗ и поступить на работу ради денег. У моего окружения мерзотный музыкальный вкус, они слушают отвратительный репчик про еблю, это ужасно. Я считаю, что никого интересного в нашем городе нет, только в интернете видел... Я не считаю, что я идеал, но тем не менее, я в жизни к чему-то стремлюсь, а они ведь нет, им погулять бы на улице да домашку сделать, чтобы предки не доставали... Скоро перееду в крупный город, есть шанс, что поступлю на режиссёра, с детства обожал фильмы Балабанова и Тарковского, может там единомышленников найду...
Аноним 30/06/20 Втр 07:25:41 56841282
Ебать, чувак.
Ну типа ты нормальный (Вроде), но как-то тупо относится к людям хуже из-за того что у них такие же потребности, как у большинства людей, что они слушают ту же музыку, что слушают другие и ходят по впискам. В какой-то степени это весело, если ты идёшь туда с уже знакомыми тебе людьми. А то в незнакомую компанию приходить - такое себе.
Что плохого, чтоб потанцевать под тупые песенки Моргенштерна/Коржа/Биг Беби Тейпа? Чем тебе станет хуже? Ведь прикол не в музыке и её качестве, а в том, что ты взаимодействуешь с другими людьми и вы вместе веселитесь, вам хорошо. Для таких целей изначально и была создана музыка. Негры мастерили барабаны и флексили под них, пока не приплыли португальцы с испанцами. Вообще, Человек естественным образом пытается снизить нагрузку на свой мозг, чтобы экономить ресурсы, ведь мозг расходует очень много энергии. Это нормально.
Уж лучше быть тупым и счастливым, чем умным и несчастным, так ведь? Я конечно не предлагаю начать колоться и уходить в запой, чтоб кайфовать, но и терпимее нужно относиться к другим людям.
+Научись играть ещё на обычной гитаре, если это нужно.
Аноним 30/06/20 Втр 14:04:47 56843543
Ооо, круто за фильмы Балабанова, просто моё уважение. У меня были подруги раньше, но у них интересы поменялись. Я как они говорили какая-то особенная и скучная, потому что обожаю литературу и политику... Просто знай, что ты выше их.
Аноним 30/06/20 Втр 16:02:24 56844814
>>5684354
Благодарю за поддержку, спасибо, вот
30/06/20 Втр 17:11:02 56845225
>>5684354
Кстати, если хочешь, пиши
Аноним 01/07/20 Срд 00:01:32 56850386
Как подписан в телеграмме?
Аноним 01/07/20 Срд 00:04:08 56850397
ОП, пиши в тележку @alexskrb тоже особо нет друзей, после работы аутирую и хочется пообщаться=поиграть в игры. @alexskrb
Аноним 02/07/20 Чтв 02:43:24 56859988
>>5683960 (OP)
Очевидно, тебе уже поможет святое ничего. С возрастом это не пройдет, только алкоголь станет твоим другом.
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов