Общение

Ответить в тред Ответить в тред
Check this out!
Нервяк перед замужеством. Аноним 10/06/21 Чтв 08:53:56 60441501
art-devushka-ne[...].jpg 213Кб, 1332x850
1332x850
Выхожу замуж через чуть меньше 3 месяцев. Чем ближе дата свадьбы, тем больше я психую и сомневаюсь.
1) Свадьбу реально тяжело организовать. Собрать всех родственников, друзей, найти хорошего тамаду, диджея и пр. Благо ЗАГС забронировали и нашли крутую свадебную площадку с элитным рестораном.
2) У меня пока еще не устоялась до конца жизнь (мне 23) и я, выходя замуж, возможно себя стопарю в развитии, ведь это отчасти с прицелом на детопроизводство (мамы просят внуков!).
3) Самое главное, что я стала чаще ссориться с будущим мужем ,а в душе еще и начала сомневаться насчет своего выбора. Стала больше обращать внимание на минусы и докапываться по мелочам. А недавно, вообще посетила мысль, которая, я думала, вообще никогда мне в голову не придет: "Не нагулялась!". После этого даже установила тиндер просто так, не для встреч. О чем уже жалею.

Есть тут кто, кто сталкивался с подобным? (как тян, так и куны).
Буду очень благодарна за помощь в определении своей дальнейшей судьбы.
Я на дваче сидела очень давно, и он тогда мне очень помог. Надеюсь, сейчас будет такой же сценарий.

Не знаю, где нужно было создавать этот пост (психология слишком не то, а секс и отношения немного переклинивают не туда ,судя по тредам).

Аноним 10/06/21 Чтв 09:31:37 60441642
>всех родственников, друзей, найти хорошего тамаду, диджея и пр. Благо ЗАГС забронировали и нашли крутую свадебную площадку с элитным рестораном.
>детопроизводство
Да нахуя это все..живите как живете, заебетась разбежитесь, не заебетесь - ок...
Аноним 10/06/21 Чтв 11:12:10 60442023
>>6044150 (OP)
> Чем ближе дата свадьбы, тем больше я психую и сомневаюсь.
Нормальное явление, если, конечно, у тебя не развит пофигизм до состояния мертвого удава.

>У меня пока еще не устоялась до конца жизнь (мне 23)
1) если у тебя "устоится" жизнь, то это будет провал. Есть вероятность, что тебе будет интереснее реализоваться как специалист, чем как мать.

> я, выходя замуж, возможно себя стопарю в развитии, ведь это отчасти с прицелом на детопроизводство
2) в основном, зависит от тебя и от того, как глубоко тебя втянут в процесс детопроизводства. Это не приговор, но сил на развитие будет значительно меньше.

> мамы просят внуков!
В пешее эротическое обеих. Если не хотите с потенциальным мужем плодить детей, не стоит этого делать из-за "вот они хотят внуков". С огромной долей вероятности они наиграются и успокоятся, а вам с этими детьми жить.

> 3) Самое главное, что я стала чаще ссориться с будущим мужем ,а в душе еще и начала сомневаться насчет своего выбора. Стала больше обращать внимание на минусы и докапываться по мелочам.
А в первой год после свадьбы будет ещё хуже. Причем, вне зависимости от того, сколько вы прожили до. На вашу жизнь начнут посягать совместные родственники, будет "делёжка территории" и посягательства на личные свободы друг друга. Правда, ближе к концу второго года, скорее всего, привыкните. Или разведётесь.

> А недавно, вообще посетила мысль, которая, я думала, вообще никогда мне в голову не придет: "Не нагулялась!".
И снова это вариант нормы. Видимо, свадьба воспринимается тобой как утрата собственной независимости и возможности делать то, что хочется.
В зависимости от мужа, это может быть как истинно, так и ложно. Если твой избранник не из разряда "Наташа иди в дом", то все будет не так страшно, как может показаться на первый взгляд.

> После этого даже установила тиндер просто так, не для встреч. О чем уже жалею.
Не наелась - не налижишься

> Буду очень благодарна за помощь в определении своей дальнейшей судьбы.
Отчаянный ты человек, доверять местным свою судьбу.
Хорошим решением будет решение обратиться к психологу, если, конечно, живёшь не совсем в мухосранске.

Резюмируя:
1. Твое состояние нормально, но если ты на нем зациклишься, то начнёшь углубляться в состояние этой "паранойи".
2. У тебя есть потенциальный муж, обсуди волнующие тебя мысли с ним. А после уже делай выводы.
3. Нормально отстаивать свою точку зрения, не стоит жениться потому, что этого хотят родители или "потому что так правильно". Все таки, это твоя жизнь и жить ее тебе.
4. Если ясности не появится, обратись к специалисту.
Аноним 10/06/21 Чтв 11:28:11 60442104
>>6044202
Спасибо за такой подробный ответ!
Аноним 10/06/21 Чтв 17:22:18 60444575
>>6044150 (OP)
я и моя жена прожили вместе 8 лет. и только притеревшись и узнав о себе все и не послав друг друга пошли в загс.
Аноним 10/06/21 Чтв 19:35:06 60446386
>>6044150 (OP)
Абсолютно не понимаю смысла брака до лет 25-30. В этом диапазоне у человека уже есть хоть какой-то опыт - как в целом жизненный, так и взаимоотношений с будущим супругом в частности. Зачем, а главное нахуя тебе замуж в 23, если есть мысли "дети помешают карьере и развитию" не ясно. Плюс, как грамотно заметил анон выше, видна тревога за потенциальное ограничение собственной свободы действий. А теперь задумайся, что ее ограничивает? Муж? А зачем такой нужен, если ты не многодетная домохозяйка в мечтах? Родители? Лол блять, не им жить в браке, а тебе. Сам факт штампа? Тогда для чего он? Профит от официального брака, насколько я знаю, минимален для неперекатывающихся из РФ. А проблем в будущем - много, вряд ли вы до пенсии вместе.

Не нагулялась (по хуям) - вкатись с мужем в свинг-пати. Если он не зашоренный скрепник, то оба получите удовольствие
Аноним 10/06/21 Чтв 20:25:45 60446977
Я бы сперва пожил человеком год-два в одной квартире прежде чем жениться.
И да БРАК предполагает ОГРАНИЧЕНИЯ. Тот кто собирается жениться/выходить замуж должен это понимать. (никаких кунов-друзей, вписок у подруги и тд)
Подумать нужно много о чем, например, что для тебя в приоритете: сидеть дома с детьми или стоить карьеру.
Аноним 10/06/21 Чтв 20:33:39 60447108
>>6044150 (OP)
>не нагулялась
Сочувствую парню, решил жениться на шалаве.
Аноним 10/06/21 Чтв 21:40:08 60447919
>>6044150 (OP)
>1) Свадьбу реально тяжело организовать. Собрать всех родственников, друзей, найти хорошего тамаду, диджея и пр. Благо ЗАГС забронировали и нашли крутую свадебную площадку с элитным рестораном.
да, но если очень хочется свадьбу, то старания по её организации вознаграждаются успехом мероприятия и приятными воспоминаниями о нём
>2) У меня пока еще не устоялась до конца жизнь (мне 23) и я, выходя замуж, возможно себя стопарю в развитии, ведь это отчасти с прицелом на детопроизводство (мамы просят внуков!).
брак никак не мешает развитию. совместное проживание, если его ещё не было, может мешать. и такое лучше пробовать до брака, чтобы знать во всех аспектах того, с кем связываешь свою жизнь. на мнение всех родственников можно забить. когда рожать детей и рожать ли вообще - только твой выбор, а не обязанность каждой жены. но важно, чтобы ваши с мужем взгляды совпадали в этом вопросе
>3) Самое главное, что я стала чаще ссориться с будущим мужем ,а в душе еще и начала сомневаться насчет своего выбора. Стала больше обращать внимание на минусы и докапываться по мелочам. А недавно, вообще посетила мысль, которая, я думала, вообще никогда мне в голову не придет: "Не нагулялась!". После этого даже установила тиндер просто так, не для встреч. О чем уже жалею.
если не уверена на 100%, что он тот человек, с которым хочешь провести всю жизнь, лучше не выходи за него замуж. даже если всё уже запланировано, можно отменить. это важное решение. если уверена - выходи

>>6044697
>Я бы сперва пожил человеком год-два в одной квартире прежде чем жениться.
да
>И да БРАК предполагает ОГРАНИЧЕНИЯ. Тот кто собирается жениться/выходить замуж должен это понимать. (никаких кунов-друзей, вписок у подруги и тд)
>Подумать нужно много о чем, например, что для тебя в приоритете: сидеть дома с детьми или стоить карьеру.
а вот это уже опционально. кто-то в браке карьеру строит, общается с друзьями-кунами и ходит на вписки. но ограничения есть, и они зависят от желаний мужа и жены, как договорятся
Аноним 11/06/21 Птн 11:49:20 604525410
>>6044791
>>6044697
Живем вместе 3 года. Так что это не просто так)
Про ограничения не знаю.. Нам с друзьями не совсем повезло. Редко куда выбираемся. Редко тусим. Только вдвоем.
>>6044710
Ну как бы брак это до смерти считай) Представь, ты за всю жизнь был/была только в 3 отношениях, а тут ты с одним и до конца жизни.
Аноним 11/06/21 Птн 11:56:30 604526011
>>6044150 (OP)
>установила тиндер просто так, не для встреч.
Чота в голос
Алсо, зачем свадьба? Расписались и вперед!
Аноним 11/06/21 Птн 11:57:21 604526212
>>6045254
Ну ничего, разводы еще никто не отменял. Все разводятся, и вы разведетесь...
11/06/21 Птн 13:35:08 604534213
>>6044150 (OP)
Сам 28 лвл 3 год в браке, 4 знаком с женой, уже малой есть.
По ссорам да бывают, но в основном из за всякой хуйни до свадьбы тоже были размовки, ниче посидели по дулись, помирились, живем дальше.
А вам посоветую в следствии чего вы начинаете ссориться?
Почему вы ебете друг другу мозги по мелочам? ( ну коль собрались жить в месте и законно, умейте терпеть друг друга)
Не хочешь мириться с его косяками? скажи об этом в такой форме чтобы это было не обидно, но имей ввиду что и к тебе может прийти с критикой.

А так сиди и жди свадьбы. А в день Х бухни чуть-чуть, чтобы нервяк снять.

З.Ы. расходы на свадьбу не окупятся =)
Аноним 13/06/21 Вск 00:07:53 604717714
>>6044150 (OP)
С наступающим праздником! Пусть у вас с мужем, с которым у вас будет нулевая степень родства (мама, папа, сестра, брат, дети подальше, пусть муж это тоже понимает), всё будет насыщенно, мирно, весело и благочестиво.
Даже за два года после уника, у меня нифига не устоялось.
Мы кошке кота привезли, чтобы не скучала. Они первые дни дрались, шипели и орали. Теперь спокойны. Кушают, какают, спят и смотрят в окно.
мимолист, 25lvl
Аноним 13/06/21 Вск 01:03:42 604721015
>>6044150 (OP)
> "Не нагулялась!"
Естественно, иначе не понятно зачем выходить за муж.

Попробуй баклажан с левой стороны грядки.
Попробуй баклажан с правой стороны грядки.
Как видишь, баклажаны ничем не отличаются, так же суть пацанов не отличается (только у нас член точно меньше баклажана).

ОП, подумой!
У вас же медовый месяц впереди, то есть какбэ, хоть до боли в почках и ходьбы в раскорячку загуляйся.
Брак это ж не ссылка в моностырь, а пропуск в регулярное, всеми уважаемое и законное нескончаемое порево, которое лишь иногда стоит прерывать, только по обоюдному согласию, чтобы набрать аппетит и не ёбнуться во что-то совсем уж омерзительное, типо капрофилии или свингерства.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов