Спорт

Ответить в тред Ответить в тред

<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
8 2 8

Хуевого телосложения и генетики тред. В общем, Аноним # OP 27/06/20 Суб 20:44:14 20338181
image.png (36Кб, 434x327)
434x327
Хуевого телосложения и генетики тред. В общем, я здесь за советом. Рост 196, вес 65, ебаный дрыщара, ничего не скажешь. Пытался исправить, понимал с самого начала, что Арнольдом Шварнегером не стану, но хотя бы дойти до 75+- и было бы норм(лично для меня). Изучал кучу инфы из инета, даже книжки, какие в инете находил, глазами пробегал по некоторым страницам. Если коротко, то вот, что я узнал:

1) Надо намного больше есть, в частности углеводов( 50-60% всей пищи за день должны составлять углеводы) и по возможности хавать гейнеры или протеины, как добавку к еде
2) Тренировки должны быть 2-3 раза в неделю, нужно давать телу много отдыха
3.1) Суть тренировок должна быть такова: НЕ выполнять упражнения на определенную группу мышц, а наоборот, делать то, что затрагивает много групп мышц (подтягивания, становая тяга, отжимания, брусья, штанга и т.п.)
3.2) Повторений должно быть от 8 до 12 с максимальным весом (в некоторых источника говорилось от 6 до 8, но я старался подбирать вес, чтобы сделать 10 повторений за раз)
3.3) Каждую тренировку надо делать больше, хотя бы подтянутся наполовину, но главное, что наполовину больше, чем в прошлый раз
Вроде ничего не забыл.

Что я делал и что из этого вышло:
1) Ел 6-7 раз в день, старался крупными порциями за раз. Утром - кашу овсяную(дохера каши)+гейнер, точно так же перед сном. В течении дня ел много, но чем бог послал, всё-таки семья не богатая, покупать каждый день куриные грудки и мраморную говядину не получится. Поэтому борщи, варил/жарил яйца, всякие говяжьм анусы, впрочем че маман приготовит, то и ел. Думал "ем и это главное". Перед тренировкой и после тренировки тоже ел+гейнер.

2) Занимался 2-3 раза в неделю(когда как, в основном 3). Так как возможности пойти в спортзал нет(не потому что лень или стесняюсь, их тупо нету), но живу в частном доме, поэтому есть турник, брусья и старые гантели с блинчиками(две штуки, блинов дохера, общий вес вроде бы 32 кг). Поэтому я поступал просто: отжимался и приседал с утяжелением, чтобы как раз по +-10 повторений было за подход. Иногда ходил на брусья и турник, с брусьями дела обстояли более-менее, без утяжеления как раз мог сделать 8-9 раз, на турнике всё было хуже, примерно 4-5 раз мог подтянуться+он для меня низкий пиздец, поэтому я на него забил, всё таки моей целью было набрать вес, а не накачаться.

В итоге за месяц я набрал 5 килограмм, затем вес перестал набираться вообще, я забил и в итоге сбросил 3 килограмма. Надо отметить, что я хотел набрать вес, не чисто мышечную массу, но и не стать дрыщом с круглым животом от переедания. В итоге так и получилось, не чистая 100% мышечная масса, но живот с боками не свисает. Хотя как дрыщом был, так и остался. Только кости слегка обтянулись мясцом.

Собственно в чем вопрос. Думаю снова начать заниматься, лето, время есть. Хочу спросить, в чем мои прошлые ошибки, только по возможности не просто "ну хуёво питался" или "не так занимался", а подробнее расписать в чем ошибка и как нужно делать правильно. Стоит так же сказать, что сейчас возможности купить гейнер/протеин уже нет, придется без него. За ранее спасибо большое за ответы.
Аноним 27/06/20 Суб 22:37:41 20338852
В /fiz
Аноним 28/06/20 Вск 01:29:42 20339063
>>2033818 (OP)
Коротко - твои ошибки в:
1. Отсутствии регулярности. Спорт нельзя бросать! Бросил - откатился. Грубо говоря, сходил на тренировку это "+1", пропустил тренировку это "-2". Нельзя позаниматься месяц и набрать 5кг на всю жизнь.
2. Недостаточном питании. Ты эктоморф судя по всему. Как и я. Чтобы тебе набрать нужно есть даже когда ты этого не хочешь.
3. Предполагаю организм привык к одним и тем же нагрузкам. Его нужно удивлять. Добавляй иногда упражнения/меняй программу. Если 10 дней делал больше упражнений на спину, то следующие 10 дней попробуй делать на спину меньше, а больше на бицепс. Еще есть система, типа откатиться на шаг назад чтобы сделать 2 вперед. Гугли, пробуй новое, ищи, выписывай в отдельный блокнот. Не хочешь заниматься этим сам - найди готовую программу или воспользуйся услугами тренера. Пройди одну программу, зафиксируй результат, можешь даже сам себе отзыв написать о программе. После неё другую. Потом сравни. И так далее.
4. В ожиданиях. В любом виде деятельности в начале всё просто дается и быстро растут результаты, а дальше сложнее. Каждый следующий килограмм набирается сложнее. Если для набора первого кг тебе нужно приложить N усилий, то для набора десятого кг потребуется 2N или даже больше.

А если не коротко, то держи историю.
У меня была подобная ситуация - считал себя дрищом со школы. Впринципе им и был. После школы мой рост остановился на 180см при весе 58кг. В универе курил, бухал пиво несколько раз в неделю (тогда ещё продавались красивые сосуды емкостью 2.5 литра из настоящего пластика). Жрал от живота в обед, на завтрак печенька с кофе и вечером обычно какие-нибудь бутеры с колбасой или что-то типа второго с майонезом или другой дрянью. Кароч, не знал я ничего про нормальное питание и не заморачивался.
На 4-м курсе универа я весил 62кг при том же росте. Но 62кг я считал тоже слишком малым весом. И вот тогда одна знакомая сказала, что 2 недели на ночь жрала по шоколадке/батончику и набрала сколько-то кг. Немного погуглив, было решено заниматься и жрать на ночь.
Примерно 5 месяцев по вечерам тягал в гараже небольшую штангу, гантели, делал приседания, упражнения на икры, некисло зависал на турнике и брусьях. Упражнялся 3 раза в неделю примерно в 9 вечера по 1.5-2 часа, после чего жрал двойную порцию гречи в 11 и ложился спать. После 4-х месяцев такого образа жизни я весил 69кг, мышечной массы стало визуально больше и она приобрела какую-то недрищевую фактуру, в основном спина и плечи. Тогда я перешел первый свой психологический барьер - понял, что моя масса впринципе может сдвинуться с места туда куда мне нужно.
Потом я подзабросил такие активные работы над собой. Несколько лет имел нефанатичную активность вроде отжиманий по утрам и катал на веле в теплое время года. Много гулял ногами. Жрал обычно, как и все 3 раза в день. Вес оставался таким же, т.е. 67-70кг.
К слову в голове было вдолблено понятие, что при росте 180 вес должен быть 80. Какой-то психологический барьер что-ли.
И вот пару-тройку лет назад я решил его покорить. Активно делал дома упражнения на верх тела. Разнообразил динамические упражнения статическими (планки, стойки на руках у стены). Жрать стал системно. На завтрак: пару яиц + каша геркулес с сухофруктами + банан. Через пару часов на работе еще банан/пирожок/печеньки. На обед первое+второе+салат. Через 2-3 часа еще банан/салат/печеньки/батончик там протеиновый или углеводный, можно казинак кстати. Вечером ужин типа рис/греча/макароны + курица/мясо. За пару часов до сна съедал 150-250г творога, намешанного йогуртом, ибо всухую тяжко это есть. Вся суть диеты была, как и у тебя - жрать всего и побольше, но углеводил в первой половине дня, а вечером больше белки употреблял. Ел без желания, просто относился к этому как к работе. Жрать не хотелось, но я засовывал в себя еду, т.к. эктоморфам только так и можно набрать.
Начав с 70кг за 4-5 месяцев дорос до 79кг. Барьер 80кг тогда не покорил, но уже и не хотелось, т.к. я понимал, что хоть и нет живота и плечи стали шире, но мне с этой массой физически тяжело. Её нужно постоянно кормить, а с моим посаженным желудком это непросто. К тому же стал менее подвижным и менее энергичным.
Тогда, как кстати, возникла необходимость начать бегать и вместо всей "качковой" движухи я стал бегать 3-4 раза в неделю по 3-5км. Масса сначала сбросилась до 74кг, потом организм окреп и стал выдерживать более длительные бега, заодно я начал тянуться, делать всякие динамические упражнения с собственным весом и жрать очень много, но с желанием, т.к. я это всё сжигал на беговых тренировках. Вес был 76кг +-2кг. Энергии было хоть отбавляй.
Потом травмировался и вообще мало двигался 3 месяца. А вот организм по привычке много просил жрать. Как следствие я набрал - перешел через старый психологический "барьер" в 80кг, достигнув 80.9кг.
Конечно сейчас скинул до 76кг, выровняв питание.
И знаешь, автор, что я понял когда занимался стаерским бегом и когда весил 80кг: лучше быть худым. Если ты худой, то
1. у тебя отличный обмен веществ, желудок переваривает всё, включая шурупы и болты.
2. пресс, у тебя визуально его видно. У всех дрищей его видно. Это нравится тян.
3. Тебе легко двигаться. Ты подвижен и энергичен. Причина - см. п.1.
4. Ты с большой вероятностью обладаешь хорошей выносливостью от природы. Добро пожаловать в греблю, марафонский бег, вело, плавание, триатлон туда же. Остальное загуглишь по словам "спорт на выносливость".
5. Ты наберешь позже. С возрастом при диванно-пельменном образе жизни твои килограммы тебя догонят и перегонят, даже если ты этого не будешь хотеть. У меня есть знакомые, которые стали реально жирными, т.к. мало двигаются и жрут хуйню. Хотя раньше все были одинаково худыми.
6. Ты умеешь легко сбрасывать лишний вес/сушиться. Для этого нужно всего лишь сбавить потребляемые калории и достаточно много двигаться. У меня за 2 недели уходит 4кг при хороших аэробных нагрузках (примерно 3-5 часов бега или велосипеда в неделю). К слову, когда готовился к соревнованиям в прошлом году, то скидывал до 72кг за счет увеличения объемов тренировок, затем всё возвращалось в норму.
7. Тебе сложно набирать вес. Ну про это ты уже что-то знаешь и сможешь рассказать в деталях после того как наберешь 10-15кг.

В каком возрасте что было у меня:
17 лет - 58кг
21 - 62кг
22 - 69кг
26.5 - 79кг
27- 76кг
28.5 - 80.9кг
28.8 - 76кг

Удачи с принятием своего тела в существующей или любой другой форме!
Аноним 28/06/20 Вск 12:48:31 20342204
>>2033906
воу, спасибо, действительно годные советы
Аноним 29/06/20 Пнд 19:06:42 20349235
>>2033818 (OP)
хахахаха
Рост 175 вес 86
"Дрыщара" жалуется на телосложение
На диету не сяду, ибо жру что мать готовит, сам свой рацион не выбираю. В кочал очку не хожу, времени особо и нет. Зашел в этот раздел, дабы просто удовлетворить интерес
Аноним 02/07/20 Чтв 21:21:50 20360316
159371401793158[...].jpg (983Кб, 1296x2592)
1296x2592
Рейт альфача сосача
Аноним 07/07/20 Втр 15:11:08 20426857
>>2033906
Ну ещё раз доказывает нахуй рвать жопу, тебе столько усилий пришлось прилагать чтоб стать нормального веса
07/07/20 Втр 15:23:16 20426938
>>2033818 (OP)
Забей нахуй со своим ростом.
ты просто еблан нахуй.
Я 192/126 два месяца гоняю жир и уже заебался.
У меня пузо больше чем у тебя плечи с руками.
Аноним 08/07/20 Срд 11:38:14 20432829
делай базу блядь. только базу больше нихуя. и жри. набрать массу можно только на профиците калорий. прирост массы дает только база. 8-10 повторений на 8 подходов с макс весами. тренировка одной группы мышц раз в неделю. разнесет будешь как грузовик ебана.
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов