Техника

Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
3 1 2

Аноны, порекомендуйте монитор исключительно Аноним 22/05/20 Птн 14:26:47 9584071
1568261395570.png (309Кб, 999x738)
999x738
1471109796784.jpg (44Кб, 800x696)
800x696
Аноны, порекомендуйте монитор исключительно для красивой картинки за относительно не дорогую цену. Матрица 10 бит, 2к, 27 дюйм. Проблема в том, что даже на оф сайтах редко пишут про матрицу, хотя это очень важно. Пока что остановился на этих моделях:

Viewsonic VA2719-2K-SMHD

Iiyama ProLite XUB2792QSU

иии все бля
Чоень нуждаюсь в человеке, который шарит. Спасибо.
Аноним 24/05/20 Вск 20:41:42 9587142
>>958407 (OP)
У меня XUB2493HS-B1 C
Хз что сказать, потому что я вслепую заказывал. В мухосранске посмотреть вживую особо нечего всё равно, только говно на полках стоит. Я его по скидке и с промобаллами кукурузы за 8800р взял, когда везде был 14. Поэтому мне збсь. 27дюймов не стал под фуллхд, ибо зерно. VA не стал, потому что в бюджетках они не лучше ips.

Ногу хотел именно такую, потому что есть регулировка по всем направлениям. Высота, наклон, поворот матрицы, поворт ноги на подставке (это только в версиях с "С" на конце). И она хорошо смотрится, устойчиво стоит.
Битые пиксели не появились, проверял в первый день и через пару недель с лупой на всех заливках. Цветовая температура правильная без завалов, не синит и не желтит. Но я для снижения нагрузки на глаза в дровах radeon снижаю температуру с 6500к до 6200-6300к, чтобы чутка затеплить белый. Сами цвета естественные, не кислотные, как бывает в бюджетных ips. Яркости хватает для помещения, в которром солнце не падает под прямым углом на моник. КАнделов в нем по факту меньше, чем заявлено. Но если светит искосо в окно через занавеску, то вполне хватает яркости, контраст нисколько не падает. Кристаллический эффект есть, поверхность-то матовая. Засветы пиздецовые, как во всех бюджетных ips. Могу фоток накидать в полной тьме. Ну по скорости пикселей средняк. Овердрайв лучше не включать, сразу вылезут очевидные артефакты, ну то есть запаса по разгону пикселей тут нет. Вместо яркости с кнопок регулируется громкость наушников, что неудобно - надо лезть в меню менять яркость. Но это решается через ClickMonitorDDC. Звук в наушники можно выводить из видеокарты по hdmi. Но все равно когда ничего не играет некоторое время, начинает появляться писк в одном из каналов от срущего питальника материнки или БП. По громкости слабый, хорошие накладные наушники не раскачает. Динамики есть, и они в целом не дерьмо, но расположены максимально всратым образом. Позади матрицы, направлены вверх, не имеют своих корпусов-тупо прикручены к корпусу блока питания, и внутри большого пустого пространства пластикового корпуса монитора, поэтому разобрать ничего нельзя, если ты не встанешь сам сзади монитора. -Всё бубнит и не хватает громкости. Маркетологи пидарасы - запретили повесить динамики на переднюю панель -тогда бы было збсь, сами динамики не дерьмо. Есть полезная фича X-res. Она делает текст и всякие там логотипы, кнопочки очень контрастными на фоне. Будто протираешь мыльное стекло и все становится четче. Для слепых пригодится.

Короче. лиямы за свои деньги дают нормальную цветовую гамму, это их плюс. Остальные матрицы нихуя не калибруют вовсе, что пападется, то и попадется. И хорошую подставку дают за небольшую доплату со всеми степенеями свободы.
В остальном средние. Артефактов типа распада на полоски, как в бенкью и тп ничего нет. То есть изначально из коробки их не задрачивают нештатными режимами работы. Но это дешевка, вау эффекта не будет и отклик пикселей не для заядлых игроблядков.
Аноним 24/05/20 Вск 20:49:09 9587173
А да. Глоу эффект конечно есть и он хорошо заметный. КАк и опять же во всех ипс за недорого.
Аноним 25/05/20 Пнд 05:16:07 9587714
>>958407 (OP)
>красивой картинки

Цвета - ips
Контаст -va
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов