Техника

Ответить в тред Ответить в тред
Проект который можно сделать из говна и палок Техник 06/10/20 Втр 09:00:08 9856131
1498e16c16cf912[...].jpg 102Кб, 1080x750
1080x750
Сап двач, есть одна тян, а точнее ебучий Сириус (в сочи образовательный центр) . Так и вот мне нужно придумать проект. Есть огромный 3д принтер и лазерный станок для вырезки деталей. Первое что мне пришло в голову замутить автоматическую обувную полочку, которая сама ставит обувь на место , может ее просушить и продезенфицировать . Придумайте что нибудь такое, даже если это что-то супер странное. Но у него должно быть практическое применение и оно нужно людям.
Аноним 10/10/20 Суб 22:50:00 9869432
106E1B2A-479C-4[...].png 7Кб, 225x225
225x225
>>985613 (OP)
,,Практическое применение и оно нужно людям’’ - ога, ща аноны тебе будут бизнес-идеи придумывать))
Аноним 01/11/20 Вск 14:46:03 9919873
Людям нужно оружие и жильё без ипотеки
Аноним 12/11/20 Чтв 14:23:24 9945544
>>985613 (OP)
Давай на чистоту....тебе нужно, что бы аноны подкинули идею проекта для образовательного центра Сириус ? Который, к слову, является скорее мальчиком, чем девочкой.

Я всё понимаю, но...если у тебя нет идеи, то зачем тебе нужно участие в его конкурсах ? С какой целью-то ? Не думаю, что тебя поставили перед фактом: "Что бы проект был на столе до обеда !".

Автоматическая обувная полка ? Кому она нужна-то ? Почему я сам не могу поставить эту обувь на место в дешёвый стелаж для обуви с ячейками ? А это, между прочим, будет быстрее, дешевле, надёжнее.

Дезинфекция обуви и сушка....допустим, но куда ты эту штуку поставишь ? В быту дезинфекция обуви не нужна, то есть функция могла бы быть полезной для медиков, но им не нужна сушка....так как большая часть работы в помещениях.

Далее. Размеры. Автоматическая система с ячейками (аля склад ), имеет смысл при большом, огромном числе ячеек. Твоя же установка будет иметь максимум ячеек 10 (не могу представить сценарий, что бы одна семья использовала более 10 пар обуви в 90% случаев).

Методы сушки. Делать каждую ячейку изолированной от окружающей среды и внедрять в неё систему нагрева воздуха (будет сушилка в миниатюре на одну пару обуви) ? Или как ? Просто самое главное в обуви - высушить её внутри, в быту подобное решается устройством для сушки (два нагревателя, что бы сушить пару обуви, за 200 рублей).

Даже опустим технические возможности, представим, что она есть и существует. То кто ей будет пользоваться, кто твоя ЦА и потребитель ?

Понимаешь, твоё устройство по факту отвечает многим новаторским догмам. Да, оно решает проблему людей, да, оно следует за тенденциями, да, такого на рынке нету и это новый продукт. НО....твоё решение - слишком сложное в техническом плане, система поставки обуви в ячейку - бесполезна, дезинфекция нужна лишь медикам и параноикам (хотя даже они не будут обувь антисептиком поливать), сушка - годная тема, но в рамках твоей конструкции, скорее всего, проигрышное, ведь есть дешёвая ерунда за 200 рублей, надёжная, как швейцарские часы.

Настройки X
Ответить в тред X
15000
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов