Путешествия и отдых

Ответить в тред Ответить в тред
Check this out!
Италия /#italy/ Аноним Срд 24 Окт 2012 00:55:10 54291
54Кб, 500x540
500x540

Парни, чо там с погодой Италии в конце ноября, начале декабря (от Милана и вниз до Рима)? Очевидцы приветствуются. Ну и про подводные камни расскажите что-нибудь, если сталкивались. Правда, что пожрать сложно в неурочный час, например?

Аноним Срд 24 Окт 2012 11:55:53 54342
48Кб, 450x335
450x335

>>5429
Был в конце ноября - начале декабря в Риме в прошлом году. Мне было норм. Днем жарко, можно даже в майке ходить когда солнце печет, вечером резко холодает и лучше одевать свитер и плащ или ветровку. Лучше всего ходить в жилете и толстовке(худи), днем снимать худи и повязывать на пояс или убирать в рюкзак, вечером одевать. Иногда случаются дожди, но не часто и быстро все высыхает. Кругом растут лимоны, апельсины, цветы, так что думаю сам понимаешь что для рюзке это не холод. С пожрать все норм, самые поздние рестораны-кафешки закрываются в час ночи, в центре есть и круглосуточные, но это в самом центре. На окраине конечно в 22-23 часа уже все спекается, некоторые маленькие бары могут работать до полночи, но это сугубо по желанию владельца, может в один момент вскочить, всех выпиздить и закрыть бар, а если например мячик по ящику идет то местные быдланы могут ололокать и до утра. В центре есть много заведений с бургерами типа мака которые круглосуточно работают, в районе вокзала много заведений где покормят и ночью. Если что то еще интересует то спрашивай поконкретней.

Аноним Срд 24 Окт 2012 22:16:49 54453

>>5434
На Сицилии был?

Аноним Чтв 25 Окт 2012 03:49:33 54464

>>5434
>Если что то еще интересует то спрашивай поконкретней.
О, как здорово. Обязательно спрошу.

>С пожрать все норм, самые поздние рестораны-кафешки закрываются в час ночи, в центре есть и круглосуточные, но это в самом центре.
Меня больше напрягло, что везде пишут, что сложно получить полноценный обед после двух-трех, все рестораны закрываются до ужина. Насколько верно? Макдачные мне не вариант, желудок нежный, нужны полноценные обеды с супчиками и все такое.

Порекомендуй от себя что-нибудь обязательное к просмотру, у меня особого плана нет, планирую выбираться в историческом центре и пиздошить по улицам целыми днями.

Ты только в Риме был? Как с путешествиями между городами, поездами годно ездить? У меня полторы-две недели, думаю, прилететь в Милан, потом во Флоренцию, улетать из Рима, возможны отклонения от маршрута, если в первых двух городах станет скучно, в Риме думаю всяко есть чего поглядеть.

Алсо, статьи про уличное ворье часто всплывают в контексте Италии и Испании (вплоть до "Носите сумки, перекинув ремень через корпус, идя по тротуарам, сумку несите в руке со стороны домов и т.д."). Как оно на самом деле?

Аноним Чтв 25 Окт 2012 11:12:24 54485

>>5445
На Сицилии не был, хотя много раз собирался. Хуи не сосу. Бочку сделал. Но на Сицилии был товарищ много раз, много рассказывал, давал книги читать, если что то очень надо узнать могу спросить у него.

>>5446
>Меня больше напрягло, что везде пишут, что сложно получить полноценный обед после двух-трех, все рестораны закрываются до ужина. Насколько верно? Макдачные мне не вариант, желудок нежный, нужны полноценные обеды с супчиками и все такое.
Это не совсем так. В центре почти все работает до 19 точно, закрывается лишь меньшая часть, ведь хоть на эти даты считается что это самый не сезон, туристов все равно полно и в центре заведения битком до упора. Закрываются небольшие заведения которые не дорогие и рассчитаны не только на туристов, но и на местных, ну и кабаки на окраинах. Азиатские, индуские и пр. рестораны работают нон стоп до позднего вечера без перерывов в течении дня. Пожрать сможешь точно. Скажу даже больше, после 19 часов в том же Трастевере все кабаки будут работать и забиты они будут по записи, сидеть там будут на 80% итальяшки, они дохуя активные, и из-за них и туристов то особо не видно. Я там как то жил в районе их мощного КАДа, на самой окраине, там работал приличный ресторан до 24 часов, почему то желатерия до 22 и два небольших бара-магазина до 23 часов, где можно было пожрать бутеров, лазанью и пр. Это столица, жизнь там не смолкает до утра.
>Порекомендуй от себя что-нибудь обязательное к просмотру, у меня особого плана нет, планирую выбираться в историческом центре и пиздошить по улицам целыми днями.
Да ты и сам думаю все основные места знаешь. А не основные, это надо знать что именно тебе интересно. Меня вот интересовало славное фашисткое наследие и ололофутбольные темы местных тифози, и там есть на что посмотреть в этом плане, лол. Из забавного порекомендую посмотреть барахолку Mercato delle Puici, здоровенный рынок под открытым небом со всяким забавным мусором, цыганами, упоротыми, старухами, русским бородатым дедом который продает ордена, погоны, значки и пр. Еще рынок Campo de' Fiori, покупать там особо ничего не стоит, но зато можно выпить гранатового сока, попробовать все что там продают на халяву и посмотреть как они мощно засрали памятник Джордано Бруно, которого там дико сожгли несколько раньше. Вообще план у тебя верный, там очень интересный центр, просто ходишь по этим бесконечным маленьким улочкам без всякого плана, и постоянно выруливаешь непонятно как к основным туристическим объектам, открываешь путеводитель, читаешь, удивляешься, и опять уползаешь в дебри, и через 10 минут бах, и опять вылез к какому то объекту из путеводителя. Полезно для начала залезть на крышу Vittoriano что бы с вершины примерно сориентироваться что где находится. Ну и сам Рим делится на несколько основных районов, Трастевере который мне понравился больше всего, Ватикан и пр., так что достаточно каждый день добираться до нового района и гулять там пешком.
>Ты только в Риме был? Как с путешествиями между городами, поездами годно ездить? У меня полторы-две недели, думаю, прилететь в Милан, потом во Флоренцию, улетать из Рима, возможны отклонения от маршрута, если в первых двух городах станет скучно, в Риме думаю всяко есть чего поглядеть.
Да, только в Риме. Но с итальяшками много общаюсь, и с нашими кто туда катается. В принципе инфа такая что с поездами там все норм, не самые дорогие в европке, иногда опаздывают и надо внимательно следить за забастовками, они там как с добрым утром, но в газетах всегда заранее предупреждают, поэтому лучше заранее спрашивать у местных не слышали ли они что кто то будет бастовать на ЖД. Как приедешь можешь сходить до вокзала и все там разузнать, или по инету бронируй, есть туторы на русском как это делать. Милан конечно интересно посмотреть, но то что мне про него рассказывали, это промышленный грязный город, высокие цены, огромное количество унтерменшей арабов-нигр, грабежи и насилие во все поля, короче один-два дня максимум. В Риме много чего можно поглядеть, все довольно понятно и доступно, я за например за последние две недели не успел увидеть все что хотелось, а увидеть я хотел не так уж и много.
>Алсо, статьи про уличное ворье часто всплывают в контексте Италии и Испании (вплоть до "Носите сумки, перекинув ремень через корпус, идя по тротуарам, сумку несите в руке со стороны домов и т.д."). Как оно на самом деле?
Ну как в любой столице могут подрезать лопатник или даже на окраине ограбить, лично я не видел никакой агрессии от местных, все очень спокойные приличные люди. Обезьяны есть, но их не так уж много по сравнению с Парижем или например Берлином, они все очкуют при виде полисменов, которые в центре очень много. Как правило нигры барыжат сумками и прочим говном, очень сильно не пристают, цыганских детей пару раз разгонял ногами, но и только. Зато видел двух упоротых хохлов на спортштанах которые вечером возвращались на окраину со стройки, на весь автобус рыгали и громко обсуждали какую то кулстори как "Коляна порезали низачто нипрашто нахуй а я блять говорила сука его надо канчать нахуй". Местные смотрели на них в ужасе. И еще раз видел очень активного нигру в автобусе у вокзала, который так же на весь бас итальянскому мальчику орал на английском "i'm a fucking brilliant, i'm BRILLIANT, yeeah, oh yeeah! IM BLACK!!!! BLAAACK.", но он явно был упорот, мальчик смотрел на него с умилением, и все кругом улыбались. Несколько местных 35летних олдскул-тифози умственным усилием идентифицировали во мне брата по разуму и что то дерзко спросили, на что были посланы на английском, сразу заулыбались, помахали руками и отвалили.

Аноним Птн 26 Окт 2012 23:48:46 54616

>>5445
я был, что интересует?

Аноним Суб 27 Окт 2012 19:36:13 54767

>>5461
Можно ли обходиться английским при свободных разъездах по Сицилии, как там ранней весной/поздней осенью.

Аноним Вск 28 Окт 2012 10:32:48 54788

>>5476
я только английский и знаю, у местных же с ним довольно туго.
но не пропадешь.
был там весной (или в конце зимы, не помню точно) - довольно тепло, но если забраться на Этну, то снег лежит.
можешь кстати на Мальту сплавать - ~2.5 часа плыть на пароме.

Аноним Вск 28 Окт 2012 20:13:43 54859

>>5478
Спасибо, бро. Я хотел вот сейчас съездить, но время упущено, тпереь только весной, ибо я хочу теплого моря.

Аноним Чтв 23 Май 2013 23:19:27 797210

поднимаю тред из прошлого года, лол.
вообщем - лечу в Рим летом, проведу весь отдых в самом городе, посещая всякие культурные достопримечательности и т.д. И вот вопрос - допустим я посетил всякие Колизеи и Ватиканы, но вечерком хочу посидеть в каком-нибудь ламповом баре, мб тяночку подцепить какую-нибудь, знающий анон, кто бывал в Риме - посоветуй таких мест. И нет, мне не нужны "ололо иди в любой клуб", хочу именно место где можно спокойно посидеть, выпить и расслабиться. Всякие УНЦУНУЦ ХАУС ЕДИТ САММЕР 2013 ХОТ МИКС не нужны

Аноним Птн 24 Май 2013 09:54:07 797511

>>5485
Нашей весной там говорят довольно сильные ветра, как и в Греции и вообще везде в этой части, сирокко там и всё такое. Типа тепло, но ветер адовый, и вода холодная, то есть будешь потеть и охуевать, не лучшее сочетание.

Аноним Птн 24 Май 2013 09:56:25 797612
662Кб, 1280x1280
1280x1280

>>7972
Там как раз всякие унцунц еще поискать надо. А вот снимать тянок лучше не в центре. Могу посоветовать стабильно приятный район для этих целей - Траствере, лучше я ничего не встречал, что не кабак то такая то лампота.

Аноним Суб 25 Май 2013 12:12:20 799913

>Милан конечно интересно посмотреть, но то что мне про него рассказывали, это промышленный грязный город, высокие цены, огромное количество унтерменшей арабов-нигр, грабежи и насилие во все поля, короче один-два дня максимум.

Не подтверждаю. Был в Милане в 2012, жил несколько дней — приятный город. Нигеры выползают, в основном, вечерами — сумками торговать, да ещё бродят по площади возле местного Дуомо, пытаются всучить тебе какую-нибудь дрянь (и, видимо, раскрутить на бабки). Просто идёшь мимо, никаких проблем. В той же Флоренции нигеров и арабов и то больше. Не говоря уже о грязи и мусоре.

Единственное, что правда из отзывов — город недостаточно «итальянский». Мне было ок, а кому-то покажется скучновато в этом плане.

Аноним Суб 25 Май 2013 13:39:37 800014
140Кб, 700x525
700x525

>>7999
>город недостаточно «итальянский»
У меня именно такое впечатление, но я не очень понял почему. Какая то странная планировка, архитектура, люди и вообще СВОЯ АТМОСФЕРА. Отвращения к нему добавило ощущение закрытых дверей, никто тебе не рад, все на своей волне, некуда тыкнутся. По впечатлениям это вообще какая то отдельная страна не похожа ни на что другое, для меня что то такое типа подмосковного города в средиземноморском варианте. Нирикамендую короче говоря.

Аноним Втр 28 Май 2013 01:35:09 803015

>>7999
>Нигеры выползают, в основном, вечерами — сумками торговать, да ещё бродят по площади возле местного Дуомо, пытаются всучить тебе какую-нибудь дрянь (и, видимо, раскрутить на бабки). Просто идёшь мимо, никаких проблем. В той же Флоренции нигеров и арабов и то больше. Не говоря уже о грязи и мусоре.
Плюсану, те, кому много чурок, грязи и суеты, явно не были в Napoli, но туда надо обязательно всем попасть, такая-то душа.
Ну и помпеи, капри, ромовые бабы.
Кстати, показалось, что неаполь для итальянцев - это что-то вроде одессы для совков.
1 год в италии кун

Аноним Суб 29 Июн 2013 01:32:01 840916
144Кб, 600x718
600x718

А как же МАФЕЯ и прочие коморры? Что вообще сейчас с ней там, что говорят? Происходят ли ВЕНДЕТТЫ?
Доводилось ли вам видеть посонов в костюмах, с зализанной бошкой и перстнем на мизинце правой руки?

Аноним Втр 16 Июл 2013 15:14:57 876617
53Кб, 500x375
500x375

Охуеть, тред про Италию на 4ой странице и в нём 15 псто.
Планирую поехать в конце августа - начале сентября покупаться в море, вопросов ччетыре:
1) По погоде не отсосу? Куда лучше в этот период, на Адриатику или на Лигурйское море (это же вроде тот самый лазурный берег, да?) ?
2) По Адриатике: Я так понимаю Триест и окрестности не располагает пляжами\возможностями для купания? Куда поехать купаться на Адриатике? Желательно не сильно на юг..
3) Куда поехать на Лигурийском? Крупные города меня не возбуждают, отлично подошёл бы небольшой городишко с тихим пляжем.

4) Что там с ценами? Хватит ли 50 евро\день не считая проживания и бензина? Шиковать особо не собираюсь, жрать\пить буду два-три раза в день. Планирую спешиться там дня на три и ходить бухой.

Поеду своим ходом, виза однократная.
з.ы.
В Черногорию\Хорватию же я не смогу т.к. это не Шенген и мне понадобиться мульти-виза чтобы потом въехать назад и добраться до дома?

Аноним Втр 16 Июл 2013 18:12:50 877318

>>8766
1. норм погода, в конце августа везде будут топлы итальяшек которые отправляются в отпуска, ну и повальный оверпрайс конечно. Лигурийское тот самый лазурный, там охуенчик.
3. обязательно скатайся в Геную, там просто ахуенно, все остальное к твоим услугам просто по пути от Портофино в сторону Франции.
4. смотря что хочешь делать на 50 евро, если просто пожрать без выебонов то хватит и 20 евро, будешь жрать пиво и хрючить граппу.
Про нешенген всё так.

Аноним Втр 16 Июл 2013 23:07:51 877919

>>8773
2 Чаю этому господину.
1. Советуешь ехать на лигурийское? я тоже к этому склоняюсь...
3. Насчёт Генуи я учту, но хотел бы основное время провести именно в мелком населенном пункте, думаю это лучше, или я не прав?
4. Да, мне нужно просто есть и бухать, больше меня ничего в этой сраной жизни не интересует.

Аноним Срд 17 Июл 2013 09:40:14 878820

>>8779
1. Я просто был именно на Лигурийском, обкатал там все что можно на машине. Ну и в Риме был, но на море не ездил, посмотрел по гуглу что там на побережье и понял что нахер мне оно не нужно. А так от Сицилии той же самой отзывы друзей самые положительные. Это что касается именно побережья. А так Лигурийское это просто север, а я видел и северян и южан, и про последних ничего хорошего сказать не могу. Единственно что север дороже юга.
3. Я не знаю что тебе лучше. Для меня лично лучше совместить большой город и много мелких, просто потому что в мелких быстро надоедает, и там хорошо сидеть долго только если есть какое то клевое место типа домика в горах с потрясающим видом или вилла на побережье что бы ходить утром на рыбный рынок за свежайшей рыбой, и жарить ее у своего бассейна на гриле с ароматными травами, часов так в 9 утра.
4. Ну тогда ты выбрал верное направление, будешь обмазываться пиццей и дешевым вином. Надеюсь на севере так же повсюду растут апельсины и лимоны, как в Риме, а то я не помню можешь жрать их вприкуску или сделать себе лимончелло и аранчелло если закупишь в магазине дешевого спирта и сахара.

Аноним Срд 17 Июл 2013 12:45:46 879321

>>8788
Беда в том что я это ты. Но я поеду с тнёй которой подавай купаться. На юг ехать не хочу, была конечно еще идея прострелить до греции, но имхо это не так интересно. Мне главное чтобы в начале сентября там было море с температурой приемлимой для купания, а уж как развлечься - я найду.

Аноним Срд 17 Июл 2013 15:31:11 880522
6Кб, 285x177
285x177

>>8793
>я это ты
>беда

Аноним Втр 23 Июл 2013 19:08:56 900223
96Кб, 750x955
750x955

Бамп итальянскому треду.

Посоветуйте небольшие города в италии на море. Критерии:

1. Поезд, чтобы ездить в другие города вокруг (driving license нет)
2. Пляж.
3. Местные рынки/супермаркеты, буду снимать апартаменты.
4. Сам город - не новый курортный, а красивый средневековый.
5. Бары/рестораны, ночные клубы не нужны.

Плачу рассказами и советами по Англии.

Аноним Втр 23 Июл 2013 20:09:23 900424

>>9002
Все побережье от границы с Францией до Рима как минимум. Можешь гуглмэпсом в любую точку тыкать и смотреть, все будет как в твоем реквесте. Сицилия вся такая, весь остров, даже Катания, даже аллах!

Милан? Аноним Птн 27 Сен 2013 02:02:20 1053625
1974Кб, 235x240
235x240

Анон, стоит ои уделять неделю отдыха одному только Милану? Честно говоря, не хочется заморачиваться поездками по другим городам.
Тоже ноябрь месяц.
Интересует культурный отдых. Наебениться пива я и тут могу.

Аноним Птн 27 Сен 2013 11:22:41 1054026

>>10536
Нехуй там столько делать, тем более в Ноябре, будет холодно, дожди. А рядом полном интересных городов и мест. Впрочем если ты будешь кататься на озеро Комо для ракопрогулок в хуевую погоду то всё будет заебок.

Аноним Чтв 06 Мар 2014 18:11:16 1245827

Отправляюсь в марте в Рим. Две недели. Ничего ни о городе, ни о стране не знаю, лел. Анон, поясни, куда еду? Что там делать и что делать не нужно? Куда обязательно сходить, а куда не стоит? В какие города еще посетить? Как обеспечить себя мобильным инетом на месте подешевле?

Аноним Пнд 10 Мар 2014 20:59:54 1249528

Итак, я уже в Риме.
Праздно пошастал, сходил на экскурсию в Ватикан. Завтра отбываю во Флоренцию. Потом еще вернусь в Рим, пара дней и - домой.
Спрашивай, анон, если что интересно.
Фоточки, к сожалению, пока не смогу показать - с собой только фотокамера и айпад.
Симку взял у правайдера Tim, 4 гига на месяц за 20 евро.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 23:06:13 1249729

На севере Италии самая писечка это Генуя. Турин тоже хорош. Милан - на полдня, можно посмотреть на шопящихся гламурных телочек. Венеция - параша, ехать не стоит. Флоренция - ОК, можно использовать как базу для поездок в соседние города (Сиена, Пиза и.т.п). Рим таки must see, хоть и забит туристами по самое не балуйся.

Аноним Срд 12 Мар 2014 01:04:24 1251530

Приехал сегдня во Флоренцию, пошастал с обзорной экскурсией, сходил в дворец Уффицы. И тут у меня сел аккумулятор в камере. Зарядное осталось в чемодане, в Риме.
Сунулся было в профильный магазин, а там этот чарджер по 70 евро, грацио сеньор. Эпик фейл.
А тут такие соборы, такие скульптуры на площадии Синьории.
Ох, не знаю. Попробую завтра опять наведаться в тот магазин и попросить продавца зарядить мне батарею за, скажем, 5 евро.
Олсо если кому интересно почитать об Италии, то я точно не расскажу лучше, чем в этом треде в em/ из первых рук.

Аноним Срд 12 Мар 2014 17:28:26 1253031

Продолжаются злоключения. Обошел с полдюжины магазинов, везьде хотели помочь, но не было фирменного кеноневского зарядника, а в единственном где был не захотели заряжать - мы не оказываем такой услуги, блджад, даже 10 евро их не соблазнили. Пичаль, буду щелкать на ыпад.

Аноним Срд 12 Мар 2014 23:57:44 1253932

>>8000
Пик напомнил площадь Тургенева в ДС 2

Аноним Птн 14 Мар 2014 01:58:47 1255033

Готовлюсь ко сну в Риме. Сегодня подумал-подумал да и сходил на вокзал и купил билеты на поезд во Флоренцию и назад. Взвращаюсь, лел. 69 евро. Очень уж хочу покататься на современном быстром поезде, забраться на купол храма, посмотреть на оригинального Давида и пофотографировать статуи, а то в галереях все запрещено.

Аноним Птн 14 Мар 2014 14:52:41 1255634
1034Кб, 2592x1936
2592x1936

Поезд опоздал на 45, вот это у меня пригорело.
Ну и двачую теперь на скорости 250.

Аноним Птн 14 Мар 2014 17:44:44 1255735
1485Кб, 2592x1936
2592x1936
Аноним Вск 16 Мар 2014 00:44:44 1257336
1142Кб, 2592x1936
2592x1936

Сегодня последний день в Италии. Что-то я надрался вином.
Вот вам фото аоследнй трапезы.

Аноним Вск 16 Мар 2014 00:47:34 1257437
1209Кб, 2592x1936
2592x1936

>>12573
В этм заведении чудовищные порции салатов.

Аноним Вск 16 Мар 2014 01:45:49 1257638
200Кб, 1024x768
1024x768

>>12574
Олсо на счет интернета. Взял же тариф на 4 гб. Сейчас смотрю - всегдо 800 метров, мол, потрачено, а ведь неделю безввлазно сидёл на гуглмапсах, по вечерам двачевал.
Такие дела.

Аноним Вск 16 Мар 2014 12:26:35 1257939

>>12576
Сколько денег ушло, ты один там? Без знания итальянского норм будет?

Аноним Вск 16 Мар 2014 15:47:10 1258540
1070Кб, 2592x1936
2592x1936

>>12579
Отвечу, как в питер прилечу.
Удачи мне в перелете. Зря я съел гадкий сендвич в аэропорте.

Аноним Пнд 17 Мар 2014 01:29:53 1259741

>>12579
Ха. Знаете кого я встретил в аэропорту Леонардо да Винчи? Денни Трехо! Он перебирал бумаги в замешательстве у стойки таксфри, а затем в гневе удалился, сказав, видимо, что-то грубое тетке за стеклом. Я так опешил, что и не сфотографировал его.
Он, кстати невысокий, гораздо ниже меня, 176 см.

Был с родителями, я же корзиночка. Денег потратил много - ходил на экскурсии, ел в ресторанах. Самая внушительная трата - скоростной поезд от Рима до Флоренции и обратно - 69 евро.
Без итальянского нормально, лучше подучи слова и фразы на английском.
Кстати многие забегаловки и рестораны предлагают дешевые комплексные обеды с 10 до 15 часов за 7-10 евро. На еде можно еще больше сэкономить, если закупаться в магазине. Например, взять сыра (кусок Моцареллы с полкулака за 75 центов), хлеба, помидорину. Ветчина там вкусная в нарезку, лучше чем в отелях на завтрак. Пить можно воду из колонок. Я потестировал своим язвенным желудком - купил лишь раз поллитра за 50 центов, а затем на полнял и пил из колонок - ок.

Аноним Срд 19 Мар 2014 11:23:46 1262242

>>12495
>>12576

Антош, расскажи где покупал, какой тариф, какие доки нужны?

ЗЫ вдоволь наебался с подключением, когда покупал симку в испании, в итоге просадил 40 евро за вечер.

Аноним Срд 19 Мар 2014 18:34:43 1263843

>>12622
Признаться, долго искал где бы купить. У нас на каждом шагу связные, евросети и прочие шараги, а у них как-то редко. В двух магазинах, проающих сотовые отказали, мол, у них там только техника; купил в третьем.
Для покупки симкм нужен паспорт или его скан (делают в отеле бесплатно).
Показал мужику айпад, сказал сим. Он сперва предложил тариф гиг за 10 или как-то так. Но я взял 4 за 20 евро. Как оказалось слишком дохуя: то ли гуглмапсы мало жрут, то ли трафик они так считают. За неделю ушло 800 метров, причем я на работе, бывает, по 2 гига за день надвачевываю.
Потом у них на сайте посмотрел - это тариф специально планшетный, самый младший на месяц.
Вопреки рассказам на форумах о долгой активации симки, инет заработал сразу уже в магазине.

Аноним Птн 21 Мар 2014 08:38:07 1264944

>>12638
Спасибо! Значит буду искать магазины с сотовыми телефонами.
Тоже нужен инет только для гуглкарт и связи.

Аноним Срд 09 Июл 2014 18:44:09 1479245

>>12497
Сажи годному треду. Анон, поясни почему Венеция параша?
Планирую понаехать в Римини, в дешманский отель. Оттуда попутешествовать сколько смогу. Рим уже точно к посещению, теперь нужно выбрать куда еще понаехать?

Аноним Птн 11 Июл 2014 13:49:48 1483946
Аноним Суб 12 Июл 2014 09:00:18 1486047

А что в Италии с дудкой? до этого был в Нидерландах, Испании, Португалии, Швеции и Исландии - везде вырубалось по разному - где то кофешоп а где то и поискать надо. Планирую туда в апреле 15го смотаться.

Аноним Суб 12 Июл 2014 21:02:00 1487748

>>12497
Двачую Геную, город охуенный.
Про Венецию нихуянепонял, почему параша?
Если не ходить кругами вокруг Риальто, а поплавать по всем этим Мурано-Бурано, на остров Лидо покупаться и т.д, то очень даже заебца. В Европе ничего подобного больше не найдешь, очень атмосферно, для общего развития хоть раз надо съездить туда. Хотя, конечно, долго там быть довольно скучно, каналы быстро приедаются, пойти приткнуться некуда, 3 дня, я считаю, вполне достаточно.

Аноним Срд 16 Июл 2014 13:34:06 1497849

>>14877
>Двачую Геную, город охуенный.
>На севере Италии самая писечка это Генуя.
Поясните.

Аноним Пнд 21 Июл 2014 17:34:13 1508250

>>14978
удваиваю. поясните за Геную.

Аноним Пнд 04 Авг 2014 15:26:01 1542651

Ньюфаг итт, буду в Италии две недели, виза на руках, билеты на самолет куплены. Ананасы итт посоветовали:
Рим:
Campo de' Fiori (памятник Джордано Бруно)
Vittoriano (крыша смотровая)
Ватикан
Колизей

Флоренция
Генуя
Капри
Помпеи
Сицилия
Венеция

Как по мне получается больно дохуя мест, за джве недели не успею посмотреть. Что кроме Рима можно выкинуть, что добавить? Про Италию ничего не знаю, особых пожеланий нет, разве что будет мило, если будет поле с пшеницей(??), деревья в форме капли как в сцене Гладиатора с Расселом Кроу, где он идет по полю и пшеницу руками гладит. И в море покупаться немного охото.

Олсо, где смотреть хостелы с отдельной комнатой - комнаты, на booking.com? Есть ли какие-то годные путеводители по Италии под андроид и офлайн карты? Прав нет, на чем между городами перемещаться: автобусы или поезда? Сам полный ньюфаг, был заграницей 1 раз и то по студ программе в сша.

Аноним Пнд 04 Авг 2014 22:33:19 1543852

>>15426
Тоже собираюсь поехать в Италию на пару недель, все на руках, кроме визы. Планирую проехать по побережью от Генуи до Неаполя. Маршрут такой: Москва - Генуя - Специя - Пиза - Рим - Неаполь - Москва. Передвигаться планирую поездах, что и тебе советую, они довольно недорого стоят и расстояние между городами в пределах 1-2 часов. Цены на билеты и маршруты смотреть тут: http://www.trenitalia.com.

Гостиницы и хостелы смотри тут: http://www.roomguru.ru. Рекомендую варианты размещения B&B (bed & breakfast).
Годные оффлайн карты: MapsWithMe

Аноним Втр 05 Авг 2014 22:46:09 1546553

>>15426
>где смотреть хостелы с отдельной комнатой - комнаты
hostelworld.com

Аноним Суб 09 Авг 2014 15:06:58 1554154

Аноны, подскажите, через 6 дней хочу понаехать в эту вашу Италию на 2 недели вместе с родителями, едем в Венецию на 4 дня а потом в Кьодже к морю. Посоветуйте интересных мест в Венеции и каких-нибудь кафе/ресторанов где можно вкусно покушать итальянской кухни.

Аноним Суб 16 Авг 2014 02:46:38 1570255
Аноним 22/08/14 Птн 12:43:48 1583356
Через пару дней буду в Риме. Что посмотреть, где побывать? Идей пока никаких.
Аноним 23/04/15 Чтв 02:05:48 1919357
>>5429
>429  
>1351025710947.jpg
>(54Кб, 500x540)
>
>Па
Аноним 16/05/15 Суб 00:37:59 1979958
Оживляю тред,. Спрашивать один хуй бестолку, поэтому ждите через неделю, буду рассказывать чо там как в Риме с фоточками
Аноним 18/05/15 Пнд 11:23:46 1985359
>>19799
В Риме нормально. В районе около вокзала довльно трешево, ночью бомжи спят везде, в бочках жгут мусор. Оче атмосферно. Можешь погуглить ром сити пасс, если не охото в очередях стоять. В сикстинскую капеллу очереди огромные.

В другие города не планируешь? В Генуе 10 из 10 старый город, например.
Аноним 19/05/15 Втр 21:27:27 1992660
Сосаны, а киньте ссыль проверенного визового центра, где дней за пять могут сделать шенген итальянский?
Аноним 19/05/15 Втр 22:09:45 1992861
>>19926
Не страдай хуйнёй и иди в официальный.
Аноним 19/05/15 Втр 22:32:41 1992962
>>19928
Нет времени, у меня всего 10 рабочих до вылета, а там еще заявку подавать надо, в будни приходить самому... Шта дилать?(((
Аноним 20/05/15 Срд 23:00:44 1996063
>>19853
Нас будет двое, и на 2 недели взяли 2500к еврейских денег на расходы. Если хватит бабла, учитывая желание купить шмоток, то последние 3-4 дня будет море и что-нибудь из Милана, Венеции, Генуи. А жить в районе Прати, говорят норм, Ватикан рядом, до Колизея минут 40 пешком. Пасс купим, спасибо.
Аноним 30/05/15 Суб 23:13:49 2020564
Ну хули, Рим как Рим, нормально, обосрато все как-то, еда охуенная просто, сложно найти плохую жрачку. Живу тут вторую неделю, еще дней 10 пробуду. Спрашивайте если что-то интересно. Или вообще зовите бухать, если есть кто.
Аноним 13/06/15 Суб 03:33:58 2051665
По Италии не поездил. Спрашивайте свои вопросы про вечный город, районы, жильё, еду, цены, транспорт и все в таком духе.
Аноним 14/06/15 Вск 20:41:56 2056166
В конце июля отправляемся в Бергамо, будем 6 дней, 1 день планирую на милан потратить, вроде автобус дешевый и час ехать. Теперь вопрос, я вот сколько пытался гуглить, никак не мог найти где пляжы на озере Изео, то отели выдает, то еще что-то, а пляжей не выдает, вот хотелось бы узнать как там искупаться.
Питаться не в кафешках скорее всего, т.к. снимаем на аирбнб, в италии транспорт дорогой?
Есть кто был в тех краях?
Аноним 14/06/15 Вск 20:57:30 2056267
>>20561
Ну и сколько карманных денег иметь, если экономить?
Аноним 14/06/15 Вск 22:28:17 2056568
>>20516
Расскажи про вечный город, районы, жильё, еду, цены, транспорт и все в таком духе
Аноним 14/06/15 Вск 22:29:03 2056669
В Венеции правда вода грязная и воняет?

В Швейцарии всё ОЧЕНЬ дорого?
Аноним 15/06/15 Пнд 04:12:22 2057370
>>20566
>В Швейцарии всё ОЧЕНЬ дорого?
Ну, я тратил 20-30 франков на один поход в продуктовый магазин. Правда, магазин располагался на горнолыжном ЙОБА-курорте, но был я там летом.
Аноним 15/06/15 Пнд 21:23:59 2058071
>>20566
>В Швейцарии всё ОЧЕНЬ дорого?
Ну, скажем, где-нибудь в испании шаверму/другую хуйню с улицы можно съесть за евро-два. В Женеве самый дешевый уличный сэндвич я видел за 8 чтоле франков. Но алкоголь все равно дешевле чем у нас.
Аноним 16/06/15 Втр 22:34:33 2060972
>>20566
Там капец, ехать на электричке 25 мин., цена билета 20 франков, подняться на подъемнике в горы опять 20 франков. Был тем летом в Лугано на пару дней из Милана.
Аноним 17/06/15 Срд 06:52:09 2062273
>>20580
Удваиваю. В Риме в кулинарии можно купить сэндвич за 3 евро и кофе за полтора. Сэндвич таких размеров, что я, жиробас прожорливый, с трудом съедал его за раз целиком. Был в Лозанне, в Швейцарии - самое дешевое там питаться в фастфудах, а лучше дома готовить. Обед в макдаке 13 франков. Дорого.
Аноним 17/06/15 Срд 06:59:35 2062374
>>20562
На 6 дней, только на еду, хватит 200 евро на рыло, думаю даже меньше. В Италии можно питаться в самых дешёвых харчевнях - все равно вкусно. В Риме мы завтракали в 11- 12 дня панини (бутерами) и кофе - около 5 евро с человека, в 18 часов где то ужинали в недорогих кафе где паста 6-7 евро, пицца 6, салат 4. На одного не больше 20 евро. И поздний ужин обычно на вынос всякий фастфуд - не больше 10 евро, с пивом.
Аноним 17/06/15 Срд 16:35:38 2063375
>>20623
20 евро это 1300 рублей. На одного. Поесть. Ебал я такие цены и такую дешевизну, даже в Москве дешевле
Аноним 17/06/15 Срд 19:04:37 2064176
>>20633
> даже в Москве дешевле
Ну положим, что не дешевле, за исключением случая, что ты сам готовишь. 20 евро вполне адекватно за обед/ужин.
Аноним 18/06/15 Чтв 11:01:47 2066077
>>20641
ебнулся штоле?
В Москве бизнес-ланч 300 рублей (5 евро)
В столовой какой-нибудь ведомственной вообще за 150 рублей (2.5 евро) можно от пуза поесть
18/06/15 Чтв 20:44:03 2067278
>>20660
Уровень зарплат сравнивать не пробовал?
Аноним 18/06/15 Чтв 23:52:53 2067879
>>20660
Туристы в столовых не питаются. Да и бизнесланч я бы не стал жрать, так как уж максимальное нищеебство.
Аноним 22/06/15 Пнд 02:49:27 2076280
>>20633
Езжай в Тайланд, жри за 3 евро, хули ты. Италия достаточно недорогая европейская страна, в сравнении с той же Гермахой. Так что не пизди мне тут, не можешь себе позволить - сиди дома на бичпакетах.
Аноним 26/06/15 Птн 04:35:51 2085281
>>20672
насрать какая там зарплата, мне её там никто платить не будет.
А вот есть что-то придется.

>>20762
Именно так я блять и делаю - недавно приехал из 8месячного трипа по ЮВА, на всё потратил 5000$
А вы, долбоебы, батрачите год на работе, сунетесь в Италию блять на 10 дней, въебете всё заработанное на ужины по 20 евро и ходите блять кукареаете - кокококо, недорого блять.
Аноним 26/06/15 Птн 04:40:24 2085382
Как удаленно работать и жить в Италии за 500 евро в месяц: опыт 45-дневной поездки

http://ain.ua/2015/03/31/572554
Аноним 04/07/15 Суб 17:19:12 2113183
Сап, петуханы. В начале августа первый раз еду в Италию, а именно в Неаполь. Про город-помойку/столицу преступности наслышан, но как-то похуй, обычно именно по таким местам и гоняю. Может быть еще на пару дней заеду в Рим, но с ним все и так ясно. Итак, есть несколько вопросов по Неаполю:
1. Что там по веществам? Знаю, что в Неаполе они явно водятся, но где их найти туристу? На piazza scampia не отсылать, т.к. есть сомнения, что неитальянца оттуда выпустят живым и невредимым. Хотелось бы знать хотя бы относительное безопасные и не слишком уж удаленные от центра места
2. С морем в самом городе, так понимаю, все плохо и для пляжного отдыха лучше уезжать куда-нибудь подальше?
3. Цены. Что с ними? Всякие шоппинги нахуй не нужны, интересует в первую очередь еда/бухло/транспорт
4. Еда. Говорят, охуенная. Как, впрочем, и во всей Италии. Может быть есть советы по определенным блюдам/местам?
5. Я нищееб, так что жить буду в районе вокзала (слышал, что тот еще райончик, но так даже интереснее, не люблю совсем уж пригламуренные места). Насколько это хуево? Насколько реально огрести от местных, прогуливаясь ночью до отеля? Или туристов все же стараются не трогать?
Аноним 08/07/15 Срд 20:16:00 2128384
>>21131
бонжорно, анон, пали за неаполь
1) всё узнавай у таксистов, они в основном инфу про блядей подскажут, но если вотрёшься в доверие (что неизменно происходит через пару секунд), то и про амстердамскую годноту могут рассказать
вообще там есть район такой, с узкими улочками, шмотьём итд (а-ля настоящая италия), называется хз как, вроде в районе жёлтой ветки, где метро данте - толедо и вокруг дуомо.. короче, там шум-гам, есть негры, они тоже по этому вопросу ого-го
хотя они там не такие наглые как во франции
главное не ошибиться, и не подойти к честным черномазым, а то ещё обидятся, засунут эту косячину в ангар
ещё можно нойчью в районе клубов поспрашивать у народа.. только я хз где этот район, ездил года 4 назад с родителями, был корзинкой, тащился от заворотнюк
2) море - говно, выйдешь с тремя конечностями и не с теми, о которых ты подумал
иди на вокзал montesanto, выбирай паровоз до моря и бомби
ехать не больше часа
там типо местные курорты все дела
можно поехать с наполи-чентрале на юг, до сорренто, но там пляжей с гулькин хер, но если глаз замылится от наполи, то дуй туда
тоже на местной тарантайке
про басы ничего не скажу, но они тоже есть
до рима кстати скоростной сапсанчик херачит минут за 55-60, стоит только как и обычный сапсанчик
вот тебе годнота со всеми поездами италии и ценниками на них, есть и на англе trenitalia.it

3) на 15 евро в день проживёшь - только в макдак не ходи, он там дороже сука раза в 4
4) жратву выбирай там где местные тусуются, и помни про сиесту! южнее рима она сузествует
пожрать плотно с 14 до 18 (вроде) - реальная проблема, всё хакрыто к ёбаной матери
работают только кабаки в районе via santa luca у порта, но они и дерут серьёзно
5) хз как в неаполе, но в риме у вокзала всё вылизано, за искюлчением пару-тройки улиц
тут весь город ещё относительно сохранил то криминальное амбрэ
но это ж типо европка, поэтому максимум кошелёк сопрут, но если нищеёб - вообще пох
главное не ссы и рот не разевай )
и нож с собой таскай, представь что ты у нас в каком-нибудь жопном райончике
а так всем уже пох имхо
сам ебашу в италию с 1 по 15 авг в римини
совет кстати нужен
вообще хз что там - в плане потрясти костями
а то говорят, все клубы там где-то слегка не в центре, а слегка в очке
тру - не тру?
Аноним 08/07/15 Срд 20:23:24 2128485
>>5429
АНОН ХЭЛП
в начале августа бомблю с котанами в римини на 2 недели
не знаю ровным счётом нихера
интересуют
1) типо клубы,
2) где пожрать
3) как там с тнями (особенно, русскими) в это время
ток не рефлексируй, в италии не в первый раз, все красоты облазил, ибо гонял с маман, духом, скажем, пропитался, но после 23 вечера стабильно засыпал зубами к стенке
теперь хочется немного сдвинуть рамки дня и ночи
подскажи что к чему!
с меня фотки и ох-истории про тян котанов (сам уже почти женат, ищу оч плохую музыку)
Аноним 09/07/15 Чтв 01:54:07 2130786
381Кб, 1919x934
1919x934
>>21131
>4. Еда. Говорят, охуенная. Как, впрочем, и во всей Италии. Может быть есть советы по определенным блюдам/местам?
Пикрелейтед. Совершенно охуительное место. Когда придёшь, заказывай пиццу "Маргарита" или "Буфалина".
Напротив расположено какое-то ЙОБА-заведение, в которое постоянно стоит огромная очередь, распиаренное голливудским фильмом, но ты туда не иди.
>2. С морем в самом городе, так понимаю, все плохо и для пляжного отдыха лучше уезжать куда-нибудь подальше?
Вроде бы так, но я пляжи не искал.
>5. Я нищееб, так что жить буду в районе вокзала (слышал, что тот еще райончик, но так даже интереснее, не люблю совсем уж пригламуренные места). Насколько это хуево? Насколько реально огрести от местных, прогуливаясь ночью до отеля? Или туристов все же стараются не трогать?
Главное в порт ночью не суйся. А возле вокзала всё не так страшно, как это описывают. Огрести трудно, за две недели моего пребывания там никакие гопники даже не пытались доебаться. Днём спокойно заходил в Испанские кварталы - слухи о том, что первый встречный отрежет тебе голову, сильно преувеличены.
>3. Цены. Что с ними? Всякие шоппинги нахуй не нужны, интересует в первую очередь еда/бухло/транспорт
Пицца, предназначенная для одного человека, насколько я помню, стоит 4-7 евро.
Аноним 09/07/15 Чтв 01:56:14 2130887
>>21131
Да, вот ещё: когда поедешь из аэропорта на такси, сразу спрашивай цену. Она должна быть фиксированная и не зависящая от времени в пути: около 20 евро. Если не спросишь, тебя наебут и ты заплатишь по счётчику за стояние в пробках.
Аноним 09/07/15 Чтв 10:06:23 2132088
>>21284
>почти женат
>едет ебаться с местными шмарами
Ну ты и быдло.
Аноним 09/07/15 Чтв 13:49:27 2133789
>>21320
в этом треде исключительно илитка, о чём ты!
Аноним 09/07/15 Чтв 14:30:39 2134090
>>21320
мне-то нах шмары, для таищей спрашиваю
они не двачующие, а истина только тут
мне б музла для гузла, танцульки люблю прост, большее слегка затратно к тому же
Аноним 09/07/15 Чтв 23:52:46 2137091
>>21340
Съеби, мелкобуквенный.
Аноним 10/07/15 Птн 19:13:43 2143792
>>21370
ну всё, обоссан(
на вопрос ответил бы кто
Аноним 12/07/15 Вск 15:53:21 2152693
>>5429
В бергамо на 5-6 суток, самостоятельно через хат уна аирбнб, 400-500 евро хватит не шиковать, просто купить поесть дом арпиготовить там яйца с макарошками, в милан съездить посмотреть и пару сувениров?
Аноним 12/07/15 Вск 15:55:29 2152794
>>21526
Ебать у меня склероз, оказывается я уже спрашивал это, лол. Сейчас почитаю
Аноним 12/07/15 Вск 21:44:07 2153895
>>21283
>тут весь город ещё относительно сохранил то криминальное амбрэ
>но это ж типо европка, поэтому максимум кошелёк сопрут, но если нищеёб - вообще пох
>главное не ссы и рот не разевай )
это вот про неаполь было? в риме же спокойно должно быть? не хуже рашки же, да?
Аноним 13/07/15 Пнд 02:36:56 2154796
>>21538
да конечно, там везде спокойно!
не хуже рф, смотря откуда ты
а то дождя наслышаешься и по невскому с тверской в полдень зассышь ходить
в основом про криминал там рассказывает !канал, который хочет чтоб мы летали в крым
кстати не по теме
в том году в римини летало 7 самолётов в неделю, а теперь 1
из спб
потому что остальные перегнали в крым :)
Аноним 13/07/15 Пнд 16:54:05 2156497
>>21547
Римини это же какой-то ёбаный ад навроде Анапы, по крайней мере судя по фоткам.
Кто туда ездит?
Аноним 13/07/15 Пнд 20:03:24 2157798
Опять же по фоточкам классно вот там где Генуя и в сторону Франсе.
Но кто знает, есть ли там не скалистые пляжи?
И чтоб не супер людно, как в Римини, а как на греческих островах или в тае было.
Аноним 13/07/15 Пнд 21:44:56 2158199
>>21564
всякий тагил который хочет турцию, но в италии

в Испании эту нишу заняло Салоу
контенгент - школота, пенсионеры
оттуда по италии удобно ездить кстати
до болоньи час на поезде, да и море рядом
а от болоньи вообще куда угодно можно добраться
Аноним 13/07/15 Пнд 21:48:14 21582100
>>21581
Собственно я так и думал совместить море с культурным досугом.
Но что-то не получается найти приличное море не супер далеко от Венеции, Флоренции, Болоньи.
Чтоб не миллион человек и не скалистый берег, нормальный пляж.
Аноним 13/07/15 Пнд 23:28:00 21585101
>>21582
нуу в италии вообще с пляжами также туго как в очке королевы
ровное что-то есть либо в римини, либо от рима до неаполя
ещё есть лидо ди езоло, но это слегка остров, 15 мин от венеции на кораблике
вот севернее римини вроде есть что-то, там типо не для туристов, а пляжи будто бы такие же
а не миллион в сирии и йемене - там пляжи охуительные
Аноним 13/07/15 Пнд 23:55:55 21587102
>>21585
А я был кстати там в лучшие времена. Хорошие пляжи были да.
В крайности не надо впадать, в Греции, например, масса мест, где такого ада нет. В ЮВА полно тоже.
Елозо чот тоже по фоткам не впечатлил, посмотрю внимательнее, да и оверпрайс вроде бы.
Севернее Римини там же тоже такой прямой голый берег без рельефа? Тогда тоже не интересно, даже если туристов меньше. Я избалован, да.
Спасибо за ответы!
А что про другую сторону скажешь, вот Пиза там и Генуя?
Аноним 14/07/15 Втр 01:36:12 21590103
>>21587
серьёзно? а где именно был? мне дед про йемен рассказывал, мол, там чудо а не пляжи
в греции тоже скалы почти повсюду.. да и природа скудновата
в римини можно горящие поискать
допустим, я брал за 80к на двоих с таищем
бронировали месяц назад
сервенее - да, ровный, песчаный пляж вплоть до равенны, потом болота и как-то безлюдно, а дальше венеция
а какого типа тебе берег нужен? народ прётся от истерзанного сорренто..
слушай, до туда не доехал
я на паровозе ездил из франции до сан-ремо - там скалы и больше для созерцания отдых
и ещё на электроне от рима до гросетто доезжал, там берег до чивитавеккьи немного страный: поверхность равнинная, поля - луга, а пляжа нет, опять та же узкая полоска
но туда римляне гоняют, это местный брайтон
а от чивитавеккьи до гросетто примерно также, но там есть пара мест интересных: орбетелло и тарквиния
но с морем опять же - надо искать
я больше внутри италии погонял
Аноним 14/07/15 Втр 16:26:18 21619104
Котаны, был кто на пиццафесте?
Стоит ли делать огромный крюк ради его посещения?
Поделитесь впечатлениями.
Аноним 19/07/15 Вск 14:22:34 21788105
Что из Италии можно привезти интересного в ручной клади?
Аноним 19/07/15 Вск 23:35:22 21808106
>>21788
весь дьюти фри
Аноним 15/11/15 Вск 16:18:55 23899107
Посоны, ни разу не был в ваших заграницах
Планирую поехать в Италию
Интересуют старые города, архитектура, искусство и все такое
Море, тянки и клубы не интересуют
То есть обязательны к посещению: Рим, Флоренция и Генуя
Что еще можете посоветовать?
Бюджет чрезвычайно ограничен
Жить лучше в хостелах же, да? Искать на букинге?
Во сколько, примерно, обойдется 2 недели жилья в хостеле, еды в дешевых местах и переездов из города в город?
И еще хотелось бы советов нищеброду
Аноним 21/11/15 Суб 16:46:58 23971108
>>23899
>Что еще можете посоветовать?
Неаполь. Флоренция без души. И во Флоренции, и в Риме толпы туристов.
Аноним 14/02/16 Вск 14:15:22 25426109
>>5429 (OP)
На чём лучше/дешевле добраться до Рима? Едем на недельку, впервые.
Аноним 16/02/16 Втр 14:03:26 25468110
Аноним 14/03/16 Пнд 00:54:21 25975111
Понимаю, что тред мертвый, но скажу на всякий случай, вдруг кто тоже будет.
Собираюсь в Рим в апреле. Еще на 1 день куда-то в другое место выехать/слетать, в Неаполь или вообще на Мальту, что-то захотелось там побывать.
Аноним 14/03/16 Пнд 04:45:53 25978112
>>25975
В апреле там норм, китайцев не так много. Неаполь - мастси, если слетать, то можно в Барсу - там билеты копейки стоят.
Аноним 14/03/16 Пнд 22:20:28 26000113
>>25975
Неаполь, ну и Тосканский регион просто прекрасен: Сиена, Верона, Флоренция,
Аноним 14/03/16 Пнд 22:21:52 26001114
>>26000
Я бы сказал, что Верона - это пиздец, а не город. Ну, ночью в центре норм. Граффити красивые.
Аноним 14/03/16 Пнд 22:33:31 26002115
>>26000
Был в уже в принципе в нескольких городах на севере Италии и в Риме. Но фигня в том, что это были жалкие обзорные экскурсии из Германии с переездом на автобусе между городами, по одному дню или меньше на каждый. Толком ничего не посмотреть. Хотя уже тогда страна понравилась, плюс люблю историю Древнего Рима и средних веков. Сейчас сам целенаправленно отправляюсь в Рим в основном, ну и еще куда-нибудь. А в Верону, Флоренцию, Венецию как-то не хочется еще раз.
Кстати, из Неаполя до Помпей легко добраться?
Аноним 16/03/16 Срд 13:25:21 26043116
>>26001
Поддерживаю сего джентлмена: Верона - это пиздец. Хуже только Милан.
Аноним 17/03/16 Чтв 01:14:52 26048117
>>26002
Легко, на поезде.
Аноним 17/03/16 Чтв 01:25:26 26049118
433Кб, 922x1383
922x1383
281Кб, 1383x922
1383x922
428Кб, 922x1383
922x1383
>>26043
Я просто ехал в Болонью и не успел на последний поезд в Вероне. Вокзал там пиздец, нихуя не понятно, пришлось всю ночь шляться по центру, там даже мак закрывается, везде ебучие иммигранты какие-то. Ну хоть в самом центре атмосферненько.
Аноним 17/03/16 Чтв 20:52:57 26067119
Едем с семьей в Рим. Где там есть можно? Где все эти семейные таверны?
Аноним 17/03/16 Чтв 22:54:35 26069120
Аноним 20/03/16 Вск 17:55:01 26118121
1518Кб, 3840x2560
3840x2560
Аноним 21/03/16 Пнд 20:08:26 26144122
>>26067
Нету там "семейных таверн". Виделв только мак один вроде..а так в основном питаться или в кафе или всяких забегаловках. В кафе цены на 2-е всегда от 10-15-20 евро, в забегаловке -коих мало можно купить ризотто или пасту какую-нить("годную") за 5-8 евро.
Инфа этого лета)
Аноним 11/04/16 Пнд 20:50:57 26625123
226Кб, 960x1280
960x1280
10/10, Господи. Уже из-за этого стоило ехать
Аноним 13/04/16 Срд 14:49:31 26635124
>>26625
пили еще фоточки
Аноним 13/04/16 Срд 19:23:25 26637125
356Кб, 960x1280
960x1280
>>26635
Ок. Вот неплохой вид из немного нещебродского отеля ололо деанон
Аноним 13/04/16 Срд 19:31:54 26638126
473Кб, 960x1280
960x1280
474Кб, 960x1280
960x1280
Забавно, что в +23 и солнце многие местные одеваются как зимой.
Аноним 16/07/16 Суб 18:13:29 28678127
БЛДЖАД ПОЧЕМУ В ИТАЛИИ ТАК ОХУЕННО???

>>26625
В Кьянти надо было пекорино тоскано брать, и паштет утиный
Аноним 16/07/16 Суб 18:18:02 28679128
>>15541
В венеции будет толко венецианская кухня, которая довольно бедная (бутерброды с морепродуктами, просекко и полента). В ресторанах там будет хуита для туристов. Если будешь шароебится там, где местные живут, тебя могут не пустить в их ресторан, если ебалом не понравишься.
Аноним 16/07/16 Суб 18:23:57 28680129
>>7999
Нигры и бенгладешцы, кстати, во флоренции куда-то исчезли
Аноним 22/07/16 Птн 20:58:06 28841130
Посоны, можете подсказать годный туристический маршрут, если интересует в основном архитектура, история и все такое?
Естественно Рим, Флоренция, Генуя входят
Куда еще обязательно заехать?
Бюджет очень ограничен, в связи с этим могу купить билеты с прилетом и вылетом из Болоньи или Милана или Турина или Генуи(в крайнем случае). Что из этого выбрать?
И еще есть вариант прилететь в Верону и Милана или Рима или Венеции, так лучше?
Да и вообще, мне хватит около 850 евро без перелета(выходит 10-12к рублей)? Жить естественно в хостелах собираюсь или на airbnb снять что-то
Аноним 22/07/16 Птн 21:44:22 28842131
>>28841
Попробуй включить еще Сиену, Орвието, Сан-Джиминьяно.
Мне очень понравилось, но по удобству добираться не подскажу, т.к. на машине ездили.
Также хвалят Болонью.
Аноним 22/07/16 Птн 22:58:09 28845132
>>28842
Спасибо, учту

Ну я погуглил, вроде ходят много где поезда и стоят около 15 евро, что вполне норм
Аноним 23/07/16 Суб 02:14:33 28867133
>>28841
Если ты в первый раз, то, наверное, можно и по нескольким городам проехаться для обозрения. Но вообще мне даже во второй раз (в первый раз был по дню в нескольких значимых городах) 6 дней нифига не хватило в Риме день ушел на Помпеи, в идеале было бы хорошо еще неделю на один этот город потратить. Там СТОЛЬКО всего можно посмотреть, особенно если именно подробно узнавать историю, посещать музеи и т.д.

Был весной >>26625
Аноним 23/07/16 Суб 19:48:37 28884134
>>28867
А ты сколько потратил?
Просто я сомневаюсь, что мне 850 евро хватит на неделю в Риме и по паре дней в других городах и плюс перелет
Аноним 23/07/16 Суб 20:52:23 28886135
>>28884
В рублях у меня вышло примерно 30 на самолет, 40 на отель, и где-то 20 на все остальное типа билетов на транспорт, музеи, немного сувениров и довольно скромную, но тем не менее хорошую еду.
Аноним 23/07/16 Суб 21:20:35 28888136
>>28886
Ого
Ну я слишком нищеброд для такого
Планирую 10-13к за самолет, где-то 15-20к за хостел
Аноним 26/07/16 Втр 02:36:29 28954137
Без 100 в день на еду на человека вы не вкурите италии
Аноним 27/07/16 Срд 15:28:30 28997138
Чтобы сделать визу нужны билеты или бронь на них. На дешевые билеты бронь не делается. Как-то стремно покупать билеты за 16к, а вдруг в визе откажут.
Аноним 27/07/16 Срд 21:24:33 29005139
>>28997
По крайней мере в Аэрофлоте обещали вернуть деньги за невозвратные билеты в том случае, если в визе откажут.
Аноним 27/07/16 Срд 23:49:51 29009140
7-8 дней в Риме это норм?
Не многовато?
Аноним 28/07/16 Чтв 07:46:55 29016141
Аноним 30/07/16 Суб 15:15:57 29116142
Сколько, примерно, нужно денег в день в Риме на еду и музеи?
Нищебродствуя естественно
Аноним 18/09/16 Вск 01:02:43 29977143
>>29116
Двочну вопрос, заодно подниму тред.
Я днищепутешественник, собираюсь в Рим-Флоренцию.
Достаточно ли будет 20 евро в день на общественный транспорт, еду и сайтсиинг (откровенно турист-траповые оверпрайснутые музеи не нужны)?
Хаузинг в эту сумму не входит.
Аноним 18/09/16 Вск 12:40:21 29979144
>>29977
Я как раз спрашивал выше, но уже вернулся из Рима
Общественным транспортном почти не пользовался, за ночные автобусы почему-то никто не платит
Я завтракал в хостеле, на еду уходило в день примерно 20 евро как раз
Билеты в музеи дорогие как раз
В Ватикан 16 евро вроде
В Колизей и Форум 12 евро
Билет на метро на 1 раз 1,5 евро
Спрашивай свои ответы
Аноним 18/09/16 Вск 14:00:30 29980145
>>8030
Брофист.

мимо палермо кун
Аноним 18/09/16 Вск 20:42:55 29988146
>>29979
Спасибо!
А где питался? В заведениях или покупал в супермаркетах?
Аноним 19/09/16 Пнд 10:20:30 29999147
>>29988
Только в заведениях
Аноним 20/09/16 Втр 22:42:24 30024148
Еду в Бергамо на 4-5дней, думаю сгонять в Милан и Венецию. Там на поезда и автобусы действуют международные студенческие? У нас в ВУЗе его оформить стоит 10$, вот думаю оправдается или не
Аноним 01/10/16 Суб 12:39:27 30099149
683Кб, 1936x2592
1936x2592
Был в начале сентября.
В целом, норм.
Флоренция - 4/10,
Пиза - 6/10,
Рим - 8/10,
Венеция - 9/10
Задавайте ответы если хотите
Аноним 01/10/16 Суб 16:29:09 30100150
>>30099
кхех, только что сам вернулся. Пиза это кокой-то Торжок, только тепло и башня. Флоренция охуенна тем, что всегда можно свинтить в какую-нибудь тихую улочку без туристов. Милан ок, Сиена супер ок.
Аноним 05/04/17 Срд 13:27:27 32922151
420.jpg 276Кб, 910x512
910x512
Оживлю тред.
Летом еду в Италию на машине, очень хочется снять домик неподалеку от побережья (ближе к континенту), чтобы до пляжа можно было дойти пешком, на гриле приготовить ужин и по вечерам сидеть, наслаждаясь видом.
Можно даже какие-нибудь ебеня, так даже атмосфернее. Аноны, может посоветуете что-то конкретное?
Аноним 12/04/17 Срд 12:36:33 33044152
Аноны поясните за Римини плиз.
Был кто там?
В какой гостинице селились ? Как море ? Как обстановка в целом ?? Тусовочно и молодежно или по семейному тихо.
Собираюсь вкатится с женой в начале июля дней на 10
Аноним 12/04/17 Срд 13:21:16 33047153
3668677628a52bc[...].jpg 625Кб, 807x1024
807x1024
>>33044
Римини это как Сочи только в Италии (хотя я не был в Сочи лол). За 10 дней безвылазно ты там охуеешь, потому что там узкая полоса с набережной, торговыми палатками и кафешами и небольшой центр города, обойти за час можно. Отдых нацелен именно на русского туриста, так что там везде русские песни-вывески-офицанты-меню.
Я съездил от туроператора за какие-то копейки, с морем не повезло, холодное было, так что я изучал достопримечательности второго уровня, благо там хорошая транспортная система.
Сан-Марино (красивая природа, но ебанный рынок на всех улицах), Урбино 10 из 10, Градара, Болонья, Равенна, еще что-то
Аноним 12/04/17 Срд 13:50:54 33049154
>>33047
Добра тебе анон.
Т.е. я правильно понял, что ты из Римини гонял по другим городам ???
Давно туда ездил ?
Аноним 12/04/17 Срд 14:03:54 33050155
>>33049
В прошлом году.
Да, базировался в Римини, иногда ходил на пляжик, но чаще ездил гулять по другим городам, при чем по ближайшим, чтоб время на дорогу не превышало полтора часа. Ездить удобно электричкой, до Сан-Марино есть автобус рейсовый. Не берите никаких экскурсий, там оверпрайс и сомнительное удобство.
Будет у вас хорошая погода (а в июле скорее всего будет) - можно чередовать дни на пляже с днями поездок в другие города.
Аноним 12/04/17 Срд 15:39:50 33057156
>>33050
Спасибо за ликбез.
Уже надумываем маршрут
Римини(2-3 дня)-Флоренция(2 дня)-Рим(2-3 дня)- Римини.


ещё вопрос, если не заебал конечно

В римини понятно, что всё завязано на тур-бизнесе и принимающая сторона хоть как-то но умеет в русс.яз

А в целом по италии ?? (кофе\бары\магазины)
Я могут little bit по английски , но не фонтан конечно лол
Аноним 12/04/17 Срд 15:46:24 33058157
59058C357F00010[...].jpg 127Кб, 825x550
825x550
>>33057
Рим как-то далековато. Может лучше Римини-Флоренция-Венеция-Римини?
А Рим-Неаполь оставить на следующий раз.

В целом по Италии с русским естественно никак, с английским так себе. Купить или заказать что-то вроде не проблема, скачай в гугл переводчике русско-Итальянский словарь, трипадвизор, заранее продумай логистику, выучи на итальянском привет-спасибо-пока-меню-счет, пожалуйста! Меню на английском часто есть. Короче с базовыми знаниями английского норм.
Аноним 13/04/17 Чтв 11:52:40 33080158
Хочу на морько в Палермо сгонять. Кто был там? Буду в мае 10 дней. С погодой не обосрусь? И кто что посоветует там посмотреть? Всякие пямятники и музеи меня мало интересуют. Больше красивые горы, безлюдные дикие пляжи, вкусная настоящая итальянская кухня
Аноним 14/04/17 Птн 20:39:52 33109159
>>30099
Сколько лет ?
и почему флоренция 4 из 10 ??
Аноним 20/04/17 Чтв 07:26:36 33250160
Еду в мае на 2 недели в сицилию. Пока трип такой: катания-ачиреале-савока-таормина/кастельмола-палермо-сиракузы. Думаю еще сгонять в ното из сиракуз.

Кто был/жил подскажите заведения с классными видами, какие-нибудь интересные маст си места.
Аноним 20/04/17 Чтв 14:29:49 33268161
>>33250
В Палермо буду с 10 по 23 мая. Если будешь позже, то пиши, расскажу что-то.

кун id406576196
Аноним 25/04/17 Втр 20:17:49 33378162
Пацаны, планирую путешествие в италию на август, на две недели. Прилетаю в Милан 31го июля, 14го августа улетаю из Венеции.Какие города посоветуете посетить? Пока что у меня путь Милан - Флоренция - Рим - Неаполь - Венеция.
Аноним 05/05/17 Птн 08:54:49 33626163
>>26637
На питер похоже
Аноним 05/05/17 Птн 10:58:33 33629164
Безымянный.JPG 146Кб, 1220x938
1220x938
Анон, подскажи, я приезжаю на поезде в Пизу в 7-30, в 10-30 у меня самолет уже из Пизы. За день до этого сделаю регистрацию онлайн на рейс, но багаж один хуй стоять сдавать. Не летал ни разу, успею я пешком с чемоданом так прогуляться?
Аноним 05/05/17 Птн 11:20:39 33630165
>>33629
Все зависит от веса чемодана, но катить точно заебешься. Но успеешь.
Аноним 05/05/17 Птн 11:26:49 33631166
>>33630
10 кг чемодан, хожу быстро, просто я хз заранее за сколько времени надо в аэропорту быть, при условии что я там не был вообще.
Аноним 05/05/17 Птн 11:55:29 33632167
>>33631
Победой поди полетишь? Регистрация заканчивается за 40 минут, поэтому за 1 час уже лучше бы быть в аэропорту. Я бы лучше прогулялся и взял Убер, там расстояния мизерные.
Аноним 05/05/17 Птн 12:01:35 33634168
>>33632
Да проклятой победой. Да я даже не знаю что там смотреть, еду в Пизу из Флоренции только чтоб вылететь в ДС в этот день, сама башня особо не возбуждает, просто ради галочки дойти до неё хотел.
Аноним 05/05/17 Птн 12:25:36 33636169
>>33632
А убер в Пизе есть? или она ко Флоренции относится? Вообще какие есть типо убера годные сервисы/приложения?
Аноним 05/05/17 Птн 13:02:21 33641170
Аноним 25/05/17 Чтв 00:55:40 34291171
Чао, парни. Хочу пожить пару зимних месяцев в Италии, скорей всего в Риме. Как лучше снимать жилье? Это вроде не long term, но и не неделька. Посуточные booking или airbnb выкатят приличную сумму. Может, есть у местных сайты, где они помесячно сдают? Не сезон же.
Аноним 25/05/17 Чтв 00:58:38 34292172
>>33629
Там на вокзале камера хранения есть, только не знаю работает ли она в такую рань.
Аноним 25/05/17 Чтв 09:45:06 34296173
>>34291
На airbnb у многих хозяев есть скидки на длительное проживание. Собственно можно и поторговаться в личке, могут дополнительно скинуть цену
Аноним 25/05/17 Чтв 20:07:58 34322174
>>34296
Ух ты, действительно, если на airbnb ставить от месяца, то цены дешевле, спасибо!
Интересно, а если не понравится место с первого же дня, можно вернуть бабки или плакали они, либо живи месяц либо уебывай без денег?

Есть, конечно, вариант, снять сначала на день, а потом уже на месяц. Но обычно в ближайший месяц у каждого хоста уже забит календарь, поэтому лучше заранее бронировать. Вот поэтому и интересно могу ли я передумоть без лишних скандалов?

И как кстати тогроваться? Он прямо на airbnb цену снизит или при встрече я ему заплачу наличными? Там ведь на airbnb они проценты платят, поэтому если я начну с хостом переписываться об обходе этих процентов, меня там забанят еще.
Аноним 26/05/17 Птн 09:41:16 34332175
Еду через недельку в Лигурию (уже 2-ой раз за последние 3 года).
В Мальпенсе беру тачку, еду до Альбенги (там базироваться и кстати там охуеннейший old citta наподобие Сан-Джимилианно), и далее по всему побережью и вглубь.
Оч.надеюсь что повезет с погодой.
По деньгам - в 200 хочу уложиться, но вряд ли.
Аноним 26/05/17 Птн 18:14:08 34338176
>>34322
>Вот поэтому и интересно могу ли я передумоть без лишних скандалов?
Зависит от политики отмены, у каждого хоста индивидуально. Вообще лучше заранее по максимуму почитать про район, посмотреть как там с магазинами, транспортом, криминальной обстановкой, изучить отзывы от предыдущих жильцов, поспрашивать у хозяина в личке подробности.
Прям на airbnb снизит, выставит тебе новый счет.
Аноним 30/05/17 Втр 13:27:33 34441177
Ребята, как правильно организовать поездку в Италию, чтобы на море побывать, и в Риме, и в других местах. С 10 июня отпуск.
Аноним 30/05/17 Втр 18:30:25 34446178
>>34441
Ты дебил что ли?
Аноним 31/05/17 Срд 05:46:19 34454179
>>34441
Покупаешь билеты, планируешь маршрут, букаешь бнб, арендуешь авто/покупаешь билеты
на trenitalia.
Аноним 01/07/17 Суб 09:42:38 35258180
>>34332
Анон, как Лигурия? Пили прохладную.
Аноним 02/07/17 Вск 07:13:21 35299181
Господа, через 3 недели собираюсь в трип по Италии из своих дальневосточных пердей. Планирую посетить Венецию, Флоренцию, Чинкве-Терру, Рим. Куплены уже билеты на поезда, отели забронированы, самолеты тоже.
Самый главный вопрос, охуею от жары? На форуме винского через сообщение советуют вообще не соваться в Италию летом из-за жары. Все так?
Второй вопрос, что кроме очевидного Ватикана и посещения флорентийского Санта-Мария-дель-Фьоре надо бронировать заранее из обычного набора достопримечательностей?
Аноним 02/07/17 Вск 18:53:11 35311182
Пацаны в субботу топлю в римини.
Гостишка донная.
Поясните в 1 звезде хуй полонца дают?

2 дня отвисну там. А потом триповать в рим/венецию и т.д.

Поясните еще и за венецию. Я с женой.
Она хочет в шоппинг. В основном шмотья прикупить.

Дайте годных магазов может. А то я хз.
Аноним 03/07/17 Пнд 17:26:11 35334183
>>35258
Съездили на 12 дней: Альбенга, Алассио, Лайгуэлья, Ноли, Вариготти, пара горных деревень.
Летели через Таллин (22К на 3-их туда/обратно).
Лучшее море - Алассио/Лайгуэлья (песок, правда до глубины далековато), пляжи платные. В выходные 25 евро, будни 15 евро в ДЕНЬ, есть вроде абики, хз. Спиаджа либерра лучший (и очень большой) в Вариготти/Ноли, мелкая галька, виды шикарные.
Мидии/паста/пицца до 10 евро, правда Альбенга где жили само по себе очень демократичное место.
Контингент - итальянцы 90%, было пару семей русские из Германии (жили в кемпинге).
Брал фиат чинквеченто в Мальпенсе у сицилибайкар - говнище, еще и 42К отдал за 15 дней. И да, с Милана решили рвануть в пятницу, это был фэйл, в пробке 5 часов провели (началась в горах за 50 км до Савоны).
По итогу: 6-ой раз в Италии, Лигурия как по мне лучшее место. Горы, море.
Сардиния шикарна, но кроме моря я хз что там смотреть. Кальяри только может быть.
Калабрия хороша, но там адское пекло с мая и сам по себе регион не особо развит.
Тоскана только агротуризм и Сиена/Лукка/Флоренция. Пляжи говно как в Анапе.
Амальфи хорошо и дорого, на пенсии наверное норм там отдыхать.
В Римини адекватный итальянец не поедет никогда.
Апулья (каблук) в следующем году, трулли надо посмотреть.
Аноним 04/07/17 Втр 21:44:50 35365184
>>35334
Почему в риммини адекватный итальянец не поедит?
Аноним 04/07/17 Втр 21:58:51 35366185
>>35334
Спасибо, анон. Ценой на перелёт просто убил. Мы с женой в августе собираемся слетать. Купили билеты на двоих туда-обратно из Москвы в Геную за 45к. S7 перевозчик. А до Таллинна как добирались?
Аноним 05/07/17 Срд 09:00:40 35373186
>>35366
До Таллинна поезд, из Москвы через Питер (сам с болот). Сели в 6-ть утра в поезд, в час дня уже на месте. За 22К это изиджет, все хорошо, но по сути только ручная кладь. Когда летели обратно, друзья подарили 5 бутылок вина, пришлось докупать багаж за 49 евро.
Генуя классная, старый город зацепил очень. А дальше чинкветерра или лазурка?
Аноним 05/07/17 Срд 09:10:10 35374187
>>35365
Сам не был, мопед не мой, но со слов знакомых итальянцев, если ехать только ради моря/пляжа, то Римини после пляжей Сардинии/Калабрии/Амальфи, совсем дно. Учитывая транспортную доступность, северянам проще сесть на паром и доплыть до островов или в ту же Лигурию/Тоскану.
Хотя многие в Римини катаются ради СПА. Говорят хорошие.
Аноним 05/07/17 Срд 11:30:22 35376188
1004377247.jpg 67Кб, 401x700
401x700
>>35373
Из Питера, конечно, удобно. Нам до Таллинна далековато. В 500 км южнее Москвы живём. А так, в планах пока только Генуя и окрестности. Автомобиль, к сожалению, не водим. Однодневные поездки на поезде, скорее всего. Что посоветуешь must have в Лигурии? Места, кухня... Да, купил путеводитель. Как по мне-вполне годный: https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/432926/
Аноним 07/07/17 Птн 20:02:12 35409189
Завтра стартую.
Везу 228 покурить.
Какие подводные камни??
Аноним 08/07/17 Суб 05:32:41 35415190
>>35409
Но зачем? Там все есть за копейки, будут даже на улице предлогать, если станешь устанавливать визуальный контакт с прохожими.
Аноним 08/07/17 Суб 05:48:20 35416191
Аноним 08/07/17 Суб 13:40:23 35427192
>>>35416
Шестилетней давности? В старом городе последние триста лет мало что менялось. Путеводитель на английском, по Италии в целом, Генуе десять страничек отведено. А тот, что выше, конкретно по Лигурии. На Викитрэвэл информации минимум..
Аноним 11/07/17 Втр 14:34:42 35474193
Собираемся в Рим в начале сентября.
Хочется двуспальную кровать, ванную, стиралку и кухню для готовки. Что будет лучше - частники на airbnb или отели с букинга? По цене получается за 10 ночей примерно 22тыс. Есть и дороже, но не хотелось бы.
Аноним 12/07/17 Срд 17:49:41 35497194
Аноним 13/07/17 Чтв 00:27:48 35515195
12 год, ахуеть
Аноним 13/07/17 Чтв 01:11:11 35517196
IMG-20170713-WA[...].jpg 188Кб, 960x1280
960x1280
>>35497
Всё провёз.
Но как говорил анон выше, тут вырубить ваще не проблема.

Курил с негром во флоренции.
Пиздили за жизнь. Ржали с того какой я расист правый футбольный хулз

Ща отвисаю в венеции пик снял хату в тенисном клубе лол.
Курил с хозяином клуба.

Пару дней тут. А потом опять в римини жопу греть на пляже.

Из минусов только цены на пивас в ресторанах и говно инет.А так всё достойно. Первый раз пробиваю италию. Пока нравится.

Аноним 13/07/17 Чтв 11:27:40 35521197
>>35376
Сам не катался на поездах, но ходят вроде часто. Знакомая живет в Савоне, работает в Алассио, каждый день на поезде ездит. Норм. Из Генуи наверное маст си это Чинкве Терра, но там будет оооочень много китайцев. Камольи достаточно аутентичный, правда хз останавливаются там поезда или нет. Кстати в Генуе пляжей нет, до ближайших минут 20 в обе стороны. Кстати в Савоне купаются, но там смотреть нечего порт и крепость. Можно доехать до Споторно (сама станция), там пешком до Ноли, когда-то признавали лучшим маленьким городом Италии. Сам городок милый, и кстати там есть горная тропа с охренительными видами! Если будешь искать, то она левее самого городка, если смотреть с моря. Если песок нужен то Лайгуэлья, там и пляжи дешевле и свободный пляж (спьяджа либера) найти в принципе можно. Сан-Ремо всегда проезжал мимо, не подскажу.
Из еды: коцци - это мидии, приносят много, стоит в районе 10 евро, фарината местная лепешка из нута, ну и паста вонголе с ракушками (от 7 до 10 евро), фрито мисто на любителя (морепродукты фри) но под пиво идеально. С мясом кстати там напряженка, годный стейк долго искал.
Аноним 14/07/17 Птн 00:31:21 35531198
Как попасть в эту вашу Италию из ДС2 в августе? За 40 рубасов на двоих.
Аноним 14/07/17 Птн 06:06:26 35533199
>>35531
Ryanair рейс Таллин - Милан
Аноним 14/07/17 Птн 10:31:19 35536200
>>35531
До Таллина поезд или бас.
В августе в Италии пиздец, худшее время для поездки.
Аноним 14/07/17 Птн 18:22:21 35541201
>>35536
Туристов много?
Аноним 15/07/17 Суб 00:11:57 35547202
>>35536
лол, как раз eду туда на 11 днeй в августe
а почeму худшee?
Аноним 15/07/17 Суб 15:59:05 35553203
>>35547
Жарко, туристы, отпуска у всех.
Аноним 15/07/17 Суб 16:48:11 35554204
>>35547
А в куда именно?

Аноним 15/07/17 Суб 16:49:54 35555205
Screenshot20170[...].png 76Кб, 720x1280
720x1280
>>35553
Да не так уж и жарко. В Генуе, например:
Аноним 15/07/17 Суб 22:46:41 35563206
>>35554
венеция, флоренция, рим, генуя
Аноним 19/07/17 Срд 11:24:30 35636207
Ребята, летим в сентябре втроем в Испанию.
Маршрут: Генуя - Флоренция - Римини - Венеция. Думаем либо брать тачку, либо передвигаться на местном транспорте, что посоветуешь, анон?
Аноним 19/07/17 Срд 11:26:30 35637208
>>35547
У итальянцев август как у нас Новый год, вся страна отдыхает то ли неделю то ли 2. Официально. Большинство поедет на побережье. Ценники на пляжах стартуют от 30 евро за лежаки, рестораны и прочее аналогично.
Аноним 19/07/17 Срд 11:29:18 35638209
>>35636
В Тоскане тачка нужна. Если брать ручку на economycarrental то можно тысяч за 15 найти. Страховки и прочее на месте докупай.
Аноним 19/07/17 Срд 14:23:53 35643210
>>35637
>летим в сентябре
>август
В глаза ебешься?

>>35636
В Римини русни дохуя, зачем тебе эти проблемы?
Аноним 22/07/17 Суб 13:27:23 35686211
>>35638
А если я другой анон не умею за ручку брать, ватоматы оче редки там? На сайтах вроде соотношение 5:1 где то в пользу мешалки, но так ли это на самом деле?
Аноним 02/08/17 Срд 15:06:57 35905212
Аноны, в Милане кто бывал? Стоит на денёк с побережья смотаться? Или кроме собора там смотреть нечего?
Аноним 09/08/17 Срд 23:35:32 36054213
Сап аноны. Сегодня первый день в Генуе. Пока всё нравится. Город интересный: архитектура, атмосфера. Не скажу, что море туристов, но на пляжах пока не был. Попробовал пасту с местным соусом песто, и салат из маринованных морепродуктов. Песто-это такая приправа из базилика с привкусом орехов, зелёного цвета. Вполне годно. Завтра схожу к морю, отпишусь.
Аноним 10/08/17 Чтв 23:12:03 36082214
Ну что, был на пляже. Сан Назарро называется. От центра полчаса пешком пройтись. Пляж хороший, чистый, оборудованный. Туалеты, душ, кабинки, ресторан, бассейн. Людей немного. Вход €7, шезлонг €8. Перед ним пару небольших бесплатных видел. Не скажу, что битком забиты. Потом до Бокадассе прошёлся. По пути тоже несколько пляжей встречается. Цены от €4,50, имхо, начинаются. Да и в самом Бокадассе на пляже место найти можно. Так что, инфа о том, что в августе тучи туристов в Генуе, на пляже места не найти, да и в самой Генуе нет пляжей - полная лажа. И температура вполне комфортная 25°-28°. И на пляж, и в музей - без проблем.
Аноним 11/08/17 Птн 21:45:49 36105215
>>36082
Сколько дней имеет смысл в Генуе находиться, если интересует история, архитектура, в меру музеи?
Аноним 11/08/17 Птн 22:55:18 36107216
>>36105
Ну, дней пять-семь, думаю.
Аноним 11/08/17 Птн 23:14:57 36108217
В Милан сегодня на электричке съездил. Генуя-Милан €13 стоит. В Дуомо не пошёл. Очередь: сначала в кассу, потом в собор. Внутри толпы туристов. Зашёл в пассаж, по пути взглянул на ла Скала. Посмотрел замок Сфорца. Вход бесплатный. Впечатлил. Потом сразу за ним отличный парк, завершается наполеоновской триумфальной аркой. Рядом Чайнатаун с лавками, закусочными. Прошёл через него и вышел к монументальному кладбищу. Вход тоже свободный. Почти никого нет. Кладбище очень крутое. Огромные склепы, скульптура. Модерн, готика. Рекомендую. Далее в метро, и на вокзал. Да, вокзал впечатлил больше всего. Просто гигантский. Мрамор. В стиле тоталитарного ар-нуво. Времён Муссолини. Скульптура: орлы, львы, крылатые львы, быки, пегасы. Барельефы с Цезарем, Марсом. Встречаются фасции. Очень круто. Стилистика напоминает дизайн Биошока. Однозначно рекомендую.
Аноним 18/01/18 Чтв 15:52:31 39212218
Еду с девушкой из Милана в Венецию, будем там 2 дня, потом в Рим, есть аноны в Венеции ? Можем потусить вместе, бошек раскуриться.
Аноним 19/01/18 Птн 10:41:26 39228219
>>36108
В Милане самая душа - от Порта Тичинезе вниз, до Дарсены и Навильи. Прям мимими.
Аноним 08/02/18 Чтв 09:56:33 39787220
Только вернулся с долины Аосты (1,5 часа от Милана). Первая горнолыжка в жизни. В Милане на обратном пути остановились у Централе - охуеть сколько нигеров и бомжей. Больше всего убило, что спят на матрасах прямо на улице. 7 лет подряд езжу в Италию - такого не видел. Ехал после футбола около полуночи в отель, так не уютно себя не чувствовал даже в Купчаге в начале 00-х. Вообще Милан днище, когда рядом Бергамо, Турин, Верона. Ну или надо знать места, да.
Аноним 16/02/18 Птн 18:58:49 40007221
>>39787

Анончик, заебашь фото.
Аноним 14/03/18 Срд 23:11:14 40734222
200 евро в день ни в чем себе не отказывая - норм?
Аноним 15/03/18 Чтв 00:32:52 40736223
>>40734
Ну это смотря какие у тебя запросы. Ни в чём себе не отказывать по-разному можно. Тем более в Италии.
Аноним 15/03/18 Чтв 20:26:27 40770224
>>40734
Более чем норм, но без ультралухари.
Аноним 15/03/18 Чтв 21:20:58 40772225
>>40736
Ну чтоб почти топ моделей попёхать
Аноним 16/03/18 Птн 10:55:11 40779226
>>40772
Зачем ты меня за себя выдаешь, наркоман?
Аноним 07/04/18 Суб 16:40:57 41636227
Аноны, планирую в сентябре скататься в Италию на две недели. Планирую потратить 200к без перелета. Как думаете, нормальная сумма?
Аноним 07/04/18 Суб 16:41:14 41637228
>>41636
Едем вдвоем. 200к на двоих.
Аноним 07/04/18 Суб 21:36:35 41643229
Аноним 12/04/18 Чтв 17:17:20 41809230
>>41636
Смотря где будете. Но в целом, почти везде должно хватить, если не задаваться целью ужинать исключительно в ресторанах с чеком в 120+ евро.

П.С. Проскроллил, тут про поезда междунгородние спрашивали. Отвечаю - ехали из Сорренто в Рим, ебучий поезд опоздал на 2.5 часа, чуть было не опоздали на самолет из Рима домой. И вообще весь транспорт у них ходит не по расписанию, продумывайте достаточные интервалы для пересадок. Всем приятного отдыха.
Аноним 21/05/18 Пнд 22:55:57 42826231
Привет, котаны!
Подскажите, кто отдыхал в Террачине, есть ли угроза приуныть от холодной погоды через пару недель (конец мая) и нет ли там толп народа?
Спасибо!
Аноним 21/05/18 Пнд 23:19:05 42827232
бумп
Аноним 26/05/18 Суб 00:41:46 42968233
>>42826
был в том году в середине июня в Анцио, там рядом. было жарко, пляжи пустые
Аноним 31/05/18 Чтв 13:03:12 43070234
Подскажите как во Флоренции с увеселительными веществами и что можно добыть в аптеках?
Аноним 10/06/18 Вск 20:17:51 43405235
>>5429 (OP)
>Правда, что пожрать сложно в неурочный час, например
Да, в нормальном или хорошем ресторане если проебал обеденное время, то жди до вечера, все будет закрыто. Так в Италии, Франции и Испании.
В очень туристических местах всегда найдешь, что работает, или в закусочной перекусишь, или фастфуд, с голоду не помрешь
Аноним 10/06/18 Вск 21:33:02 43408236
Аноны, собираюсь первый раз в Италию. Лучше взять тур или самому распланировать?
Аноним 11/06/18 Пнд 13:58:32 43416237
В сентябре еду в Венецию на неделю.
Где дешевле харчеваться? В супермаркетах самому что-то готовить? Или в различных кафешках?
Как дешевле ездить по городу? Есть какая нибудь инфа по транспорту?
Аноним 11/06/18 Пнд 23:41:53 43438238
>>43416
Нечего делать в Венеции неделю, разоришься и заебешься
Аноним 30/06/18 Суб 15:38:39 44104239
А как там с наркотиками? слышал что декриминализированы, но это официально, насколько сильно менты тамошние выпаливают и что будет если выпалят? доебутся и отпустят? штраф/тюрьма если выебываться? Легко вырубить? Буду в Пескаре неделю
Аноним 01/07/18 Вск 02:35:06 44117240
>>44104
Можешь купить лайтовую ганджу в табакериях по 15 ойро за грамм. Всем похуй.
Аноним 17/07/18 Втр 07:19:34 44952241
>>43408
>самому распланировать
Аноним 05/08/18 Вск 19:25:27 45671242
Аноним 12/08/18 Вск 00:05:00 45864243
Почитал тут тредик, ужаснулся. Вы что ебанутые, что вы в городах Рим, Милан, Турин, Генуя делаете? Ну ладно Милан, там приятно шопить для тяночек.

Я ежжу только в альпы, маленькие городки где не одного беженца нет или еще место есть на берегу одно где их поганой метлой гонят сразу и где швартуются биллионеры. Там приятно. Не скажу где.
Я когда был маленький, тоже срался от впечатлений италии. Эх, хорошее было время, когда радовала любая мелочь.

На острове капри в несезон тоже ок. Там жили русские люди


Аноним 12/08/18 Вск 00:08:44 45866244
>>45864
Действительно, что же делать в вечном городе и прочих городах с историей в две тысячи лет?
Аноним 12/08/18 Вск 00:12:22 45867245
иди отсюда нарик, вас топить в ведре надо как моя мама сказала.

модер, забань эту падаль наркоманскую в trv



>>44104
Аноним 12/08/18 Вск 00:16:51 45869246
я в молодости спал в самом Колизее, да там забор 3 метра но мы были ловкие. Утром пришли карабинеры с дубиналами но просто выгнали.
Сказал же что когда молодой, ты в восторге от всего в италии. А на самом деле nothing special





>>45866
Аноним 12/08/18 Вск 12:40:06 45876247
>>45867
Трава - не наркотик. Цивилизованные люди это понимают.
Аноним 12/08/18 Вск 13:01:29 45877248
не спорь с батей, наркоман. Современные травы это абсолютный наркотик, они модифицированы и усилены. Это все skunk. Ты путаешь с травой из 60х годов, сейчас они по силе убойные, ты овощ будешь, без целей и интересов со временем.
я когда был маленьким, конечно пробовал. То что это делает с головой, это 100% наркотик и поэтому запрещен в цивилизованных странах. Если тебе в штатах дали условно досрочное а потом арестовали с травкой хоть 2 грамма, уедешь по полной.
Прошлое выходной нашел пакетик (такие кристаллы на головках, выкинул в мусорник.
у меня в городке на западе только дегенераты курят это говно (на пособиях, чавы и т.д).
более того, аллах запрещает это.

Неркоманов не любят судьи и в тырьме их не любят так как лживые и манипулятивные, особенно крэкхеады.



Модер, не пускай наркоманов в тематику, гони их и насмехайся над ними


>>45876
Аноним 12/08/18 Вск 13:06:19 45878249
Аноним 14/08/18 Втр 01:46:46 45935250
>>45877
Овцееба спросить забыли. Весь мир понял ошибку середины прошлого века и декриминализирует маришку.
Аноним 14/08/18 Втр 12:15:48 45943251
только прапараты с содержанием в паре куколд-стран, никто курить психотроп тебе не даст, дег. это наркотик.




>>45935
Аноним 14/08/18 Втр 13:05:04 45946252
жаль твою мать, вырастившую наркомана.
В середине 20 века трава была не такая как сейчас, анашист, спроси старых наркоманов которые у метро сидят.







>>45935
Аноним 20/08/18 Пнд 05:53:38 46098253
Какой пляж/курорт недалеко от Рима посоветуете?
Аноним 20/08/18 Пнд 20:21:03 46120254
>>46098
На Фреджене езжай. Со станции метро Корнелия туда автобус Котрал ходит. 5 ойро туда-обратно. Минут 40 в одну сторону. Или на Остию. Со станциии Пирамиде бери поезд на Коломбо. ТолькоЕдь до конечной, там получше. Правда, времени займет многовато.
Аноним 20/08/18 Пнд 21:34:42 46122255
>>46120
Спасибо. А если я еду на несколько дней, не хочу каждый день по 40 минут на метро туда сюда, на каком пляже лучше отель снять?
Аноним 20/08/18 Пнд 21:51:21 46123256
>>46122
На Остие через airbnb можно снять апартаменты за копейки у моря. Я бы снял там.
Аноним 20/08/18 Пнд 22:21:01 46125257
a234832345616.jpg 50Кб, 700x700
700x700
>>46123
Хорошо, посмотрю.
Аноним 04/10/18 Чтв 14:20:14 47419258
>>5429 (OP)
Еду в пизу на неделю. Хуле посетить, куда съездить? Кто бывал, пишите свои кулстори. Собрался съездить заодно в Рим и Флоренцию. Что скажете насчет Генуя? Болоньи?
Аноним 13/10/18 Суб 17:01:55 47656259
>>47419
Болонья показалась нереально скучной. В Рим и Флоренцию надо, конечно. Венеция недалеко, кстати, туда можно заехать.
Аноним 15/10/18 Пнд 13:32:55 47692260
Вернулся из Сицилии. Жил в Таормине (Наксосе) и Палермо. Увидел всё кроме Ното и Мессины. Задавайте вопросы
Аноним 15/10/18 Пнд 13:38:16 47693261
>>43408
Сначала вощьми тур обычный типа римини-сан марино-венеция-флоренция-рим-римини, да галопом, зато дешево и потом вернешься куда больше понравится
Аноним 16/10/18 Втр 01:23:07 47708262
>>47419
Рим - уныло. Фиренция - охуенная. Собственно, завтра из нее и выезжаю, грусть-тоска.
Аноним 09/11/18 Птн 07:43:30 48259263
014-HGdvx6rtfn0.jpg 1191Кб, 2049x2160
2049x2160
>>47708
>>47656
>>47419
тред пролистнул вниз, пока не встретил посты анонов.
построил маршрут на сезон (по-другому с деньгами, увы, не выходит, поэтому скорее всего буду жрать задорого и топтаться с кучей азиатов ок), венеция-флоренция. в Италии не был, думаю подтянуть язык, чтобы в быту не тупить. с достопримечательностями определиться думаю смогу, благо сейчас этой инфы навалом, а вот как по городу передвигаться, что делать, где лучше есть, и где точно не есть, тк дорого/наёбывают, здесь реквестирую любые истории.
Аноним 12/11/18 Пнд 03:39:45 48330264
>>5429 (OP)
Был в середине ноября в 2014. Верона, Милан, Генуя, Турин. Погода - плюс десять и дожди. В принципе, норм, но купи непромокаемую обувь. Подводные камни - сиги продаются только в специально лицензированных ларьках Tabacchi. Пожрать можно часов до девяти вечера в супермаркетах или фастфудах, позже - придётся идти в кафе разве что. А вообще лучше всего жрать на рынках - самая вкусная и дешёвая еда.
Аноним 12/11/18 Пнд 12:32:14 48337265
>>47419
В Пизе за один день можно все посмотреть - собор с баптистерием и колокольней, крепостная стена и набережная, больше ничего и нет.

До Флоренции можно добраться быстро на поезде, там гораздо больше интересного, особенно если угораешь по живописи и архитектуре Возрождения. Я провел в городе четыре дня, при очень плотной программе хватило едва-едва, с удовольствием остался бы еще.

В Рим ехать далеко, и, если уж туда ехать, то надолго. Это единственное место, где ты сможешь наблюдать все этапы развития европейской цивилизации, почти физически ощущаешь груз тысячелетий. Мне кажется. каждому следует посетить Вечный Город. Я был там неделю и этого было мало.

В Генуе красиво, но тоже не очень много. Сан Лоренцо и дворцы дожей/богатых семей, это практически все. Зато город издалека выглядит красиво, очень вертикально.

В Болонье не был, не знаю.
Аноним 19/11/18 Пнд 03:40:30 48462266
Аноним 23/11/18 Птн 14:02:16 48541267
>>48259
Передвигаться ножками. Центр Флоренции очень маленький. В каком-нибудь Риме/Милане - автобусы, ибо они бесплатные (вернее никого не ебет, проводил ли ты карточкой по автомату или нет).
Про есть, что могу посоветовать во Флоренции, которую ты посетишь: обязательно сходи в Панини Тоскано, прямо рядом (с задней стороны) с Санта Марией, просто лучшее панини эвер, у которого 5 звезд (5!!!) на Трипе при 4к отзывах. Также неплохая траттория Za-Za но не прям супердешево. Очень вкусное джелато (внезапно, самое вкусное в Италии, из тех, где я ел) тоже рядом с Санта Марией - название, увы, забыл, что то там "биолоджик/био", в общем, оно типа веганское, не похоже на типичную джелаттерию, думаю найдешь. Попробуй в ней вкус "банан с шоколадом" .
Также пей везде апероль и попробуй тортеллини с соусом из кабана.
Сори за грамматику, пишу с телефона
Аноним 23/11/18 Птн 20:23:08 48551268
Репостну сюда >>48550
Лечу как раз в Пизу, планирую день там и потом съездить во Флоренцию (час-два на поезде вроде).
>>48259
Ты уже сгонял? Поясни что надо обязательно не пропустить и как не проебаться. В италии ни разу не был.
Аноним 23/11/18 Птн 23:05:33 48562269
>>48551
Я не он, но был в октябре там, поэтому поясню. Про Пизу ф на три поста выше написал, во Флоренции больше интересного. Если есть хоть какой-то интерес к изобразительному искусству, надо обязательно посещать Уффицци, Галерею Академии и Палаццо Питти. Из другого - Санта Мария дель Фьоре, которая на всех открытках, обязательно заберись на колокольню и в баптистерий тоже зайди; Сан Лоренцо, а также Капелла Медичи, ее Микелянджело делал; Палаццо Векьо, зал с картами 10/10; Санта Кроче, там интересные могилы и ценотаф Данте; Понте Векьо, снаружи выглядит отлично; если будет время, можно еще в сады Боболи зайти и посмотреть церковь Санта Мария Новелла. Обязательно выдели время на то, чтобы добраться до Пьяццале Микелянджело, оттуда великолепные виды.

Если планируешь посещать музеи (а иначе зачем вообще ехать во Флоренцию?), то я очень рекомендую FirenzeCard, закажи онлайн, скачай приложение на телефон, и в течение трех суток с момента активации посещай любые музеи, минуя основную очередь (иначе в Уффицци или Академию стоять час, а то и два). Советую еще раскошелиться на Firenzecard+ для проезда в транспорте, но можно и зайцем, за четыре дня меня никто не проверил ни разу. Если еще есть вопросы - пиши, Флоренция великолепна, я думаю, каждому нужно побывать там хотя бы раз.
Аноним 25/11/18 Вск 01:16:11 48582270
>>48562
Да я вообще первый раз выбираюсь в Европу. К тому же ещё один, чувствую знатно проебусь в каком то самом обычном моменте, ну хоть англ знаю норм. Там не будет проблем с навигацией, указатели дублируются на нем?
Аноним 25/11/18 Вск 02:29:09 48583271
>>48582
Не ориентируйся на указатели, обязательно составь маршрут и пользуйся картой с телефона, если жаба душит покупать местную СИМ (20-30 евро), то воспользуйся maps.me, там можно точки отметить. По-английски там говорят далеко не все, но в музеях, туристических местах и ресторанах должно быть норм. Кстати, про рестораны - обязательно попробуй бистекка фьорентина (хотя если будешь один, то в тебя не влезет) и пиццу с белыми грибами (порчини).
Аноним 20/12/18 Чтв 17:41:25 48943272
Рим совсем чудовищно дорогой? А то хапнул дешевые билеты в феврале, и смотрю, что вход в какую-нибудь виллу Боргезе 26 евро с человека. Охуеть совсем.
Алсо, надо ли в феврале предооплачивать билеты по интернету с дополнительным сервисным сбором охуевшим итальяшкам или это только для пикового сезона актуально?
Аноним 21/12/18 Птн 02:43:28 48954273
>>48943
На Боргезе предоплачивать надо всегда. Я первый раз пошел без билета и соснул хуйцов. Там есть фишка, что в первое воскресенье месяца вход стоит около 4-8 евро. не помню точно. Вобще Рим достаточно дорогой, да. Но можно, конечно, и сэкономить. Спрашивай, если что. Я несколько лет живу в Риме.
Аноним 22/12/18 Суб 05:58:44 48975274
>>48943
без бабок лучше не лететь, в музеи ватикана, например, билеты лучше брать на два дня, мы по первости взяли на день - зашли утром, вышли с закрытием и всёравно не всё посмотрели, хотя ближе к концу уже бежали бегом.
Аноним 22/12/18 Суб 12:45:52 48980275
>>48975
Ну не то что совсем без бабок. Но если так посмотреть, 2 музея/достопримечательности на двоих – уже около соточки евро в день. А еще надо что-то есть, хочется в бар вечером и так далее. Неужели блять на дневной бюджет в 200 евро ориентироваться.
Аноним 22/12/18 Суб 21:03:28 48987276
>>48980
у нас в сотку выходило, но мы жили в квартире с кухней, так что просто покупали в соседнем супермаркете и готовили правда джелато жрали по 4 в день
Аноним 22/12/18 Суб 21:10:15 48988277
Tarantapeligna.jpg 305Кб, 1200x800
1200x800

вспомнил как охуенно было в италии, жить в небольшой деревеньке, все друг друга знают, вокруг горы, в паре часов езды - море, всё убрано, теннисные корты, футбольные поля, чистая речка, охуенная атмосфера, милые люди aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa
в этом году денег может и не хватить, особенно если курс пизданётся

Аноним 30/12/18 Вск 18:48:04 49084278
ss+(2018-12-29+[...].jpg 215Кб, 990x745
990x745
Анон, предстоит маршрут пикрелейтед. Пиза-Флоренция-Рим-Пиза однозначно, но есть ли что-то крутое на этом пути, куда нужно заехать? Буду совершенно мобилен, так как тачка под жёпой.
Аноним 30/12/18 Вск 20:40:18 49085279
>>49084
Можешь в Лукку заехать на полдня, если готов поехать по более долгому маршруту, то и в Сиену, посмотреть на собор. Больше ничего особенно необходимого.
Аноним 30/12/18 Вск 23:47:30 49086280
>>49085
Спасибо!

>>48943
>виллу Боргезе

Не представляю, где ты взял такие цены. Сейчас погуглил - 8.5 евро общий билет.
Аноним 31/12/18 Пнд 00:34:53 49087281
Снимок экрана 2[...].png 219Кб, 1303x817
1303x817
>>49086
> Сейчас погуглил - 8.5 евро общий билет.
Как-то хуево ты гуглил. На офсайте. Хотя мб я не точно выразился. Имел ввиду галерею, мб там разные доступы, здания, и тд.
31/12/18 Пнд 01:30:15 49088282
>>49084
Сиена - средневековый город, не похож ни на рим ни на Флоренцию, вообще, если бы составлял топ итальянских городов, то
1.Рим
2.Фло
3.Сиена
4.Пиза
5.Венеция
Аноним 31/12/18 Пнд 03:50:20 49089283
15461848850770.jpg 200Кб, 990x745
990x745
>>49084
Вот сюда. Там охуенная природа. Можешь этот островок кругом обьехать, не пожалеешь.
Аноним 31/12/18 Пнд 16:55:38 49090284
>>49088
Ну все топы субъективны. Так и быть, зарулю в эту вашу Сиену. Есть там что-то, что нужно обязательно посетить, или можно просто обмазаться атмосферой?

>>49089
В конце января природа тоже будет охуенной?
Аноним 31/12/18 Пнд 21:56:52 49091285
>>49090
> В конце января природа тоже будет охуенной?
Блять, конечно. Это же природа.
Аноним 01/01/19 Втр 13:56:39 49098286
Эрколано от Помпей чем-нибудь принципиально отличается? Стоит посещать оба места раскопок или они почти идентичные? Если выбирать что-то одно, то какое из двух выбрать? Помпеи как-то всемирно известные, но в интернетах пишут, что эрколано получше будет.
Аноним 01/01/19 Втр 21:51:40 49099287
>>49084
Алсо, поясните кто-нибудь за аренду авто. Есть ли смысл арендовать заранее у крупных арендодателей типа Europcar, или можно у местных взять повыгоднее?
Аноним 03/01/19 Чтв 19:07:57 49122288
>>21284
Был в 16 году, римини, венеция, болонья и сан марино. Сан марино годнота, но на любителя, мне лично очень понравилось. Щас попробую рассказать по местам, но так как было довольно давно, и я там бухал неплохо могу что-то перепутать. Итак - жратва.
1 Рядом с площадью альберто марвелли, если смотреть лицом к морю слева, есть неплохой бар-ресторан, небольшой, в основном питались там.
2 Рядом с фонтаном 4-х лошадей на виале антонио бакаделли, есть несколько ресторанов, все в принципе годные, просто по разному, выбирай любой.
3 в порту есть ресторанчик ланкора, есть еще один, прям напротив здания береговой охраны, но он похож на среднестатистический гандель в мухосранске, и туда я зассал идти, хотя потом слышал что заведение ниче так, это если захочешь только морепродуктов.
впринципе везде вкусно, так что можешь особо не парится.
Из клубов помню два стрипа, но там я был уже в говно и где они я вообще не помню. Есть еще заведение Embassy, там и пожрать и потусить можно, но мне не понравилось, слишком пафосно, тебе анончик может и зайдет. Еще помню летній клуб рядом с чертовім колесом в порту.
Тянки. Итальянки впечатления особого не произвели, хз, толи мне не везло, то ли еще что, но я там мало красивых тян видел. Советую катить срезать студенток из местного универа, я не помню как он там называется, но кампус у них где-то в старом городе, точнее не помню уже. На русских тян было похуй, я ехал за итальянками, но русских дохуя так что склеить на пару ночей проблем нету как по мне.
Задавайте вопросы, напишу если вспомню что.
Аноним 03/01/19 Чтв 19:08:27 49123289
>>49122
сорян за укр раскладку(
) Аноним 09/01/19 Срд 01:24:48 49180290
Сижу сейчас ночью и думаю, можно ли слетать одному в Милан к примеру? Мне 19 лет, дальше своего маленького города(края, ну и на морях в России был) не уезжал и разве что был в Германии, но с сопровождением(язык не знаю ведь). Знаю что многие летают сами, я видел как 16-17 летние одни летели из Москвы в другую страну, но суть в том как это делать если ты хиккан?
Примерно я понял что к чему, как пройти регистрацию куда идти, но вот я прилечу, у меня забронирован отель к примеру, я его найти должен, как-то заселиться и прочее? Дайте базовые советы-ответы пожалуйста)
Аноним 09/01/19 Срд 02:46:30 49182291
>>5434
как мне туда вкатиться если я хиккан?
деньги есть, загран и виза тоже
Аноним 09/01/19 Срд 02:47:17 49183292
u7S6Jc0IQw4.jpg 125Кб, 900x900
900x900
>>49182
2012 не понял бля
Аноним 09/01/19 Срд 11:38:33 49184293
>>49180
См FAQ в закреплённом посте.
Всё что нужно - у тебя в смартфоне, всё сейчас делается через приложения и интернет.
Аноним 09/01/19 Срд 15:40:58 49193294
>>49182
берёшь и без задней мысли бронируешь жильё через айрбнб, покупаешь билеты через авиасейлс,берешь билеты на поезда и автобусы, а также в музеи (старайся перемежать культовые места обычными прогулками) и всё, спокойно едешь, по английски там всё равно никто не говорит
Аноним 09/01/19 Срд 16:17:38 49195295
>>49193
>берёшь и без задней мысли бронируешь жильё через айрбнб
Какой-то хуевый совет для хикки-первохода так-то. Переписываться с владельцем, встречаться с ним, потом ебаться если что-то пошло не так, приличные шансы быть кинутым и так далее. Лучше уж какую-нибудь нищукский отель с завтраком снять.
Аноним 11/01/19 Птн 13:44:37 49228296
Лечу в Неаполь. Есть какие-то охуительные советы?
Аноним 12/01/19 Суб 01:00:52 49237297
Лечу в Италию, со мной будет чувак из Эстонии. Для граждан ЕС входы во все музеи бесплатны или с неплохими скидками. Если я хорошо отфотошоплю его паспорт, распечатаю как свой и буду носиться по Риму с копией - прокатит ли? Или можно просто сказать, что я из ЕС и мне поверят на слово? Как там вообще работает покупка билетов?
Аноним 12/01/19 Суб 12:30:45 49248298
>>49099
Местные часто наебывают и дают рухлядь. Походи по сайтам крупных прокатных контор, сравни цены и поищи промокоды (часто просто для держателей визы/мастеркарда и некоторых банков) на скидки. Брал в Венеции машину на пасхальную неделю, с промокодом сэкономил 3к, получил машину с 1,5к пробега и на 2 класса выше, повезло, что уж сказать. Дорогие страховки, иногда дороже самой машины, внимательно выбирай парковку в городе. Попадал на забастовку работников платных дорог, лел. Весело, короче говоря.
Раз уж берешь машину, бронируй жилье где-нибудь в деревне, если городская ночная жизнь не интересна.
Аноним 12/01/19 Суб 14:05:00 49249299
>>49237
>Для граждан ЕС входы во все музеи бесплатны или с неплохими скидками
Откуда ты это взял? Нигде в Италии не видел такого. Может, он просто студент?
Аноним 12/01/19 Суб 20:05:18 49254300
ss+(2019-01-12+[...].png 23Кб, 488x435
488x435
>>49249
Колизей, например.
Аноним 13/01/19 Вск 00:58:17 49264301
>>49254
А, до 25 лет, наверное, я просто не обращал внимания, потому что старый хрен.
Аноним 20/01/19 Вск 02:01:32 49375302
Лечу с девушкой на 5 полных дней в Италию в первый раз. Лечу из Берлина, так что цены на билеты в любой город будут нормальными. Подскажите куда лучше поехать? Выбираю в данный момент между Римом и Миланом. Если 5 дней тусить не станет ли скучно в одном из этих городов. Посмотрел, вроде есть скорые поезда из Рима и Милана по нормальным ценам, стоит ли скататься и туда, и туда? Может быть есть смысл приехать в Рим, а потом скататься в несколько пригодоров? В общем посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. С меня советы по Германии.
Аноним 20/01/19 Вск 12:32:11 49384303
В общем провел я неделю в Неаполе и окрестностях. Был дохуя где, но до Италии доехал в первый раз. Мне совсем не понравилось. Все дико дорого. Цены примерно на уровне блять Амстердама (музеи, развлечения, еда, бары). При этом качество совсем не сопоставимо. И это блять на юге страны, где все нищие. Представляю чо там где-нибудь в Милане.
Самым большим разочарованием была еда. По факту если не хочешь/не любишь базовую маргариту/какие-нибудь ньокки с томатным соусом, то будешь либо сосать либо выкладывать дикие деньги. Рыба так вообще стоит каких-то невероятных денег. За базовую дорадо, которую в Испашке тебе продадут за 7-10 евро, тут просят 20-30. При этом за гарнир заплати отдельно. И это далеко не в лухари местах. В счет всегда включают коперту в 2-4 евро с хари. Плюс нередко еще вписывают сервис в 10-15%, от которого нельзя отказаться.
С некоторых блюд просто охуеваешь. Пришел в пиццерию топ50 из трипадвизора, сказал официантке принеси что тут попиздатее. Принесла блять пиццу без соуса с картофелем картофельное пюре на тесте, вы понимаете, да?, яйцом и небольшим количеством ветчины за 9 евро.
Хваленный стритфуд – какое-то лютое дно. Везде лежит маргарита, пирожок с моцареллой во фритюре, маргарита во фритюре, тошный ролл с тунцом и мазиком. Даже блять пиццу с начинкой не пекут. Просто маргарита. Ну ок, десерты вкусные, тут не поспоришь. Короче я вообще не понял дрочества на итальянскую еду. Не, мб там при среднем чеке в 70+ евро на харю, они и неплохо готовят. Но отдавать за обед я совсем не готов столько.
По поводу криминала, страшных свалок мусора и тд, слухи сильно преувеличены. Лютого пиздеца я не увидел. Мб только в районе вокзала, да некоторых переулках старого города. Но полное распиздяйство ощущается. Общественный транспорт опаздывает, улицы не убирают, лежит засохшее собачье дерьмо. Местные по возможности пытаются наебать. Даже государственные служащие в билетных кассах.
Помпеи без орд туристов зимой – охуенно. Прямо впечатляют. Пожалуй одно из немногих приятных впечатлений.
Аноним 20/01/19 Вск 18:35:08 49394304
>>49375
В Милане есть только собор и церковь с Тайной Вечерей, но туда хрен попадешь. Одного дня хватит за глаза. Но, если едешь с девушкой, то, может быть, ей интересны магазины и прочая фигня в этом роде, в Милане этого очень много.

Если увлекаешься европейской историей и искусством, то в Риме ОЧЕНЬ много интересного, за 5 дней не посмотреть. Пожалуй, единственный город, в котором ты буквально видишь развитие Европы на протяжении веков.

Для меня это вообще не выбор, но у меня нет девушки, так что решайте с ней вдвоем - что важнее и интереснее.
Аноним 21/01/19 Пнд 11:04:44 49408305
>>49375
да ты рофлишь, я за де с половиной недели в Риме (бегая как ебанутый, вставая в 7 утра и возвращаясь к ночи) не смог всё посмотреть
Аноним 22/01/19 Втр 00:33:12 49430306
>>49394
>>49408
Два дня решили побыть в Милане, три в Риме. Есть какие-то гайды, где пробовать самую вкусную пиццу, пармскую ветчину итд?
Аноним 27/01/19 Вск 11:53:26 49505307
Я не очень люблю жару и толпы туристов, стоит ли ехать в Италию (Рим-Флоренция-Венеция) в августе?
Аноним 27/01/19 Вск 13:19:07 49508308
>>49505
Ты сам себе ответил. Не стоит.
Аноним 27/01/19 Вск 21:52:30 49517309
>>49505
был в конце октября - начале ноября, по людям и погоде идеально
Аноним 29/01/19 Втр 21:35:30 49552310
В феврале лечу Пизу, естественно планирую посетить Флоренцию. Билет на поезд можно сразу на месте купить? Там нет проблем с транспортом?
Посмотрел посты выше, по ним и составил примерный график перемещений. Что там с вайфаем? Если у меня топографический кретинизм, я не заблужусь с оффлайн картами?
Приму любые советы.
Аноним 29/01/19 Втр 22:46:53 49553311
>>49552
Блин, ехал в метро и с телефона как-то скомкано написал.
Короче план такой:
Один день на Пизу:
Башня, набережная, площадь Рыцарей + побережье средиземного моря.
Два дня на Флоренцию:
Капелла Медичи
Санта-Мариа дел Фиоре
Галерея Уффици
Галерея Палатина
Площадь Микеланджело

Еду один, поэтому собираюсь гулять с самого утра и до ночи, что еще можно внести в список? И дайте адвайсы, где можно вкусно и желательно недорого поесть.

И главный вопрос: у них розетками нет проблем? Не надо специальный переходник покупать?
Аноним 29/01/19 Втр 23:28:46 49554312
>>49552
Билеты на транспорт имхо лучше всегда покупать заранее, только если ты не в супер фристайл формате путешествуешь. С вайфаем нормально там всё, в общественных местах для доступа вероятно придётся в какой-нибудь шляпе зарегаться. Розетки обычные европейские. Вкусно и недорого классически не там, что в топе трипадвизора находится и не там, что на главных туристических улицах расположено. Отходи на пару-тройку кварталов от основных троп и возможно попадётся приличное место, куда местные ходят
Аноним 30/01/19 Срд 19:17:32 49587313
>>49552
бери транспорт с приличными промежутками т.к всё может приходить позже/раньше, будь на пироне заранее, имей ввиду что НИКТО не говорит по английски.
нужный бас я нашел только за счёт няши итальянки, которая немножко могла в англицкий, а нужную станцию для выхода из поезда, только потому что считал количество станций я тогда не спал почти двое суток и это был адъ сам поезд, кстати пришел и ушел на 10 минут раньше расписания
Аноним 30/01/19 Срд 20:06:46 49589314
Вернулся. Был в Риме, Сиене, Флоренции, Пизе, Милане. Общался с местными, почти трахнул удивительно, но симпатичную итальянку, попал в ДТП, тусовался с римской полицией, бухал с поляками, охуевал от того, в какую жопу загнали нашу страну. Италия - супер, 8/10. Наица!
Аноним 31/01/19 Чтв 02:22:32 49599315
>>49552
>>49553
Билеты можешь на месте купить. Можешь даже не покупать, их всё равно никто не проверяет, лол. Транспорт годный и недешёвый.
Вайфай - какой-нибудь, да поймаешь. Насколько я помню, ни в Пизе, ни во Фло городской сети нет, но могу ошибаться. Можешь купить симку и спокойно жить - водафон встанет тебе в 3к (энджой ёр монополия)
Карты - maps.me неплохой вариант, однако частенько выдают ошибочную информацию и прокладывает длинные маршруты, прям на порядок длиннее, чем Гугл. Я использовал их вместе - Гуглом прокладывал маршруты, мапс.ми использовал для поиска парковок/туалетов/etc.
Насчёт твоих планов - у тебя, в принципе, всё есть, больше никак не потянешь, а посетить меньше = не увидеть ничего. Но учти, что Санта-Мария - это не только непосредственно собор (в него вход бесплатен, но смотреть там нечего), но и ещё 4 объекта - катакомбы, музей, купол, колокольня. На всё это нужно часа четыре минимум.
Ещё - на Уффици, ИМХО, нужно выделять целый день - ебическое количество экспонатов, которые не получится пробежать при всём желании - по-любому что-нибудь зацепит, будешь стоять и разглядывать шо аутист. Впрочем, если ты далёк от искусства, то забей. Заранее билеты можешь не бронить - сейчас там не очень много народу, адских очередей нет, а 4 евро - это 4 евро.
Адвайс по вкусной и недорогой еде - любой ближайший гипермаркет (самая дешёвая сеть - Penny, иные чуть-чуть дороже). Ещё во Флоренции есть охуительно нажористая, совершенно невзрачная и атмосферная внутри забегаловка - Un Caffè на Cesare Battisti - 4 евро за 2 громадных панини. Дешевле и сытнее не поешь нигде, я и толпы флорентийских школьников гарантируем тебе это.
С розетками проблем нет.
Аноним 28/02/19 Чтв 12:37:41 50086316
>>5429 (OP)
Какие правила езды на самокате (не электрическом) в Италии? Можно ли ездить по тротуарам? А то, например, в Чехии нельзя.

И насколько самокат полезен в Милане?
Аноним 28/02/19 Чтв 13:30:10 50089317
>>48943
>надо ли в феврале предооплачивать билеты по интернету
Отвечу на свой же вопрос, может кому-то интересно. Боргезе – свободно можно попасть без записи и без очереди. Я был в среду в 5 вечера, по скидочному зимнему билету за 8 евро +4 евро за онлайн бронирование. Пришел минут за 40, чтобы обменять ваучер на билеты, было свободно еще несколько десятков мест на вход в 5.
В Ватикан (четверг) и правда приличная очередь, часа на полтора-два наверное. Лучше предоплачивать. Но это если к 10 утра. Где-нибудь к середине дня вангую почти никого. Другой вопрос, что на полдня смысла идти мало.
Domus aurea обязательно предоплачивать, там 26 мест на группу всего. Причем работает немного криво, при мне был овербукинг и пара отправилась ждать следующую английскую группу.
Все остальные колизеи, римкие форумы и тд не нужно. Максимум полчасика в очереди постоите, на Колизей чуть дольше.
Аноним 06/03/19 Срд 00:16:11 50218318
Вкатываюсь с конкретными вопросами:
1. Где в Риме недорого и неплохо поесть?
2. Как дела с общественным транспортом? Буду 5 дней, есть там тикеты на 72 часа, например?
3. Стоит ли ехать смотреть на квадратный колизей? И вообще, весь этот район, построенный для выставки и в честь 20летия фашизма.
4. Сколько можно возить бухла внутри шенгена? Путешествую не из России.
5. Что посоветуете из нетипичного туристического?
Аноним 06/03/19 Срд 03:27:57 50220319
>>50218
>1. Где в Риме недорого и неплохо поесть?
Выбери что-то одно. Из дешевого и сносного – сеть пиццерий, alice кажись называется, наверняка много других похожего формата. Пицца кусками на вес, на 5 евро можно взять 4 куска разной в полкило весом. Ничего прямо охуительного, но дешево. Ну и учти, что мясо, рыба, морепродукты в Италии очень дороха. Хочешь дешево – ешь пасту, она везде по 5-10 евро.
Рестораны советуют в Трастевере типа ря как для местных это вам не для туристов. По мне так одна хуйня, но несколько дешевле, да.
>2. Как дела с общественным транспортом? Буду 5 дней, есть там тикеты на 72 часа, например?
Недельный билет – выгодный, что-то в районе 24 евро или чуть больше 3 евро в день. Все остальные – нет. Суточный 7 евро, двое и трое суток – лишь незначительно дешевле в пересчете на день. В наземном транспорте не платят даже местные. В метро турникеты, надо покупать. Разовый 1,5 евро, включает 90 минут пересадки на наземном. Если будешь жить в нормальном месте, а не в пригородах, то можно транспортом вообще не пользоваться. Автобус>метро с точки зрения маршрутов.
>И вообще, весь этот район, построенный для выставки и в честь 20летия фашизма.
Не стоит, особенно если на 5 дней приехал. Смотреть особо нечего, передвигаться пешком неудобно.
Аноним 07/03/19 Чтв 11:37:19 50237320
>>50220
> 5-10 евро
Так это шикарно, я наслушался историй про "70 евро на двоих!"
Аноним 07/03/19 Чтв 13:18:40 50240321
>>50237
И то и другое верно и сосуществует одновременно. Хочешь закуску, мясо/рыбу, бутылку дешевого вина и сидеть в более менее приличном месте с хорошей кухней – можешь и сотку с лишним выложить. 70 евро это для Рима на самом деле неплохая цена за ужин, если он качественный.
Аноним 07/03/19 Чтв 23:29:24 50246322
>>50240
Вино лучше дома пить, в ресторане большая накрутка. Мне даже кока-колу жалко там покупать. Иногда приношу свою. Иногда ругаются (тогда убираю и приходится заказывать у них), иногда делают вид, что не замечают.
Аноним 14/03/19 Чтв 15:11:04 50406323
>>50246
ну ты и жлоб, блядь
Аноним 14/03/19 Чтв 21:26:34 50415324
>>50406
А с какого хуя я должен одну и ту же бутылку покупать в 5 раз дороже? С учётом того, что они и так у меня помимо указанной в меню цены содрали 3 евро за обслуживание (распространённая в Италии практика), да ещё и чаевые просят? Хотят, чтобы покупали у них - пусть устанавливают конкурентноспособные цены. И не надо говорить, что это невыгодно. Рестораны обычно полупустые стоят, если не полностью пустые.
Аноним 14/03/19 Чтв 21:40:47 50417325
>>50415
И это притом, что в каком-нибудь бургер кинге, KFC или ресторане икеи за меньшие деньги вместо маленькой баночки (200-330 мл) дают бесплатный долив, то есть пей сколько влезет.

Про то, что это рестораны другого уровня говорить не надо, ибо речь идёт об одном и том же продукте. Я не требую у них сопоставимых цен на блюда собственного приготовления.
Аноним 21/03/19 Чтв 10:06:38 50543326
Собираюсь в сентябре на неделю понаехать в Рим. Снял квартиру в Траствере. Нормальный район? Я правильно понимаю, что это центр города, и мне нахер не нужно будет метро, а на автобусах можно бесплатно ездить?
Алсо, хочу выделить 3 дня, и покататься по другим городам - Сиену зацепить, Браччиано советуют посетить, и, почему то, очень хочу в Помпеи, посмотреть на старый город в пепле. Есть смысл, или лучше неделю на Рим потратить?
Аноним 21/03/19 Чтв 22:00:34 50559327
>>50543
На Рим и нескольких лет мало будет.
Траствере - особый район, но суть центральный. Автобусов будет достаточно.
>Алсо, хочу выделить 3 дня, и покататься по другим городам
Авто арендовать будешь, или на автобусах?
Аноним 22/03/19 Птн 08:22:25 50566328
>>50559
Пока смотрел общественный транспорт. До Сиены можно добраться на автобусе легко, например. Да и до Помпеи тоже общественный транспорт ходит, вроде. Не особо вижу смысл авто снимать, если честно, если никаких подводных камней нет. На ОТ меньше геморроя с парковой/дорогой. Сел, вино открыл и едешь.
Аноним 22/03/19 Птн 13:04:47 50579329
>>50543
Вернулся с Рима, снимали квартиру в трастевере, 3 минуты от вокзала. В целом норм, недалеко от центра. Ходили пешком в большинстве случаев.
Знатно прихуел с того, как в Риме все хотят тебя наебать на деньги. От хозяина флета до всех кафе и ресторанов. Алсо, был удивлен так себе сервисом в ресторанах и порой откровенным хамским отношением в одном месте около колизея. Могу порекомендовать только Pesceria Barberini, отличный сифуд, приятный персонал. Рим прекарасен, но в плане общественного транспорта, грязи и очень уж наебательскому отношению к туристам ему есть куда стремиться.
инб4: пидораха приехал и хочет, чтоб вокруг него с медведями цыгане танцевали за его копейки. Нет, все далеко не так, я сам живу в гейропе и хорошо с ней знаком.
Аноним 22/03/19 Птн 13:23:37 50582330
>>50579
>но в плане общественного транспорта
Хуй знает, мне он как раз показался довольно адекватным. В том плане, что ходит стабильно раз в 3-5 минут. Где-нибудь в гермашке в выходные метро/электричку можно и 15-20 ждать по расписанию. Плюс инфа о движении тех же автобусов есть в интернетах, а сл-но доступна в каком-нибудь moovit, что часто в гейропе бывает проблемой.
>грязно
Ну хуй знает, не заметил.
Аноним 22/03/19 Птн 13:54:55 50583331
Как там дело с картами обстоит? Не люблю держать запас налика большой, обычно всё с карты оплачиваю. Евро 50 хватит на всякий случай?
Аноним 22/03/19 Птн 18:27:28 50591332
>>50566
Да я из других соображений интересуюсь. Если один/вдвоём едешь, то ОТ, в целом, дешевле. Подводных нет, просто мои личные предпочтения.

>>50579
>Знатно прихуел с того, как в Риме все хотят тебя наебать на деньги.
С меня хозяин жилья пытался поиметь 58 евро "за уборку и налог на проживание". Я с ним побухал, душевно посидел и он не взял ни копейки. Вся суть римлян, ибо нигде больше в Италии такого не было.

>>50583
В крупных городах везде принимают. Ну, кроме лавочников и лоточников, сам понимаешь. Ещё не уверен насчёт экскурсионщиков всяких. 50 евро будет норм, ИМХО.
Аноним 22/03/19 Птн 23:29:20 50594333
>>50543
На Трастевере метро нету. А в Риме метро самый удобный вариант осмотреть большинство достопримечательностей
Аноним 17/04/19 Срд 22:42:01 51107334
Кому не жалко, двачаны, есть у кого больше лайф фоток Италии? Очень надо, чтобы невзначай кидать одной тян.
Потом приехать и выебать ее.

Это мой план. Спасибо.
Аноним 17/04/19 Срд 22:43:24 51108335
>>51107
сам я в соседнем городе от нее, тут не плохо, не Италией даже не пахнет. Разве самыми неприятными углами италии..
Аноним 09/05/19 Чтв 08:43:42 51521336
>>51107
давай почту я тебе скину
Аноним 19/05/19 Вск 03:45:30 51661337
>>51107
Не понял в чем прикол, типа ты хочешь показать тянке что ты в Италии? А сам где живёшь?
Ну у меня есть фотки из флоренции
20/05/19 Пнд 14:05:05 51682338
Тред всёравно мёртвый.
Взял тикеты на начало октября, планирую пожить дней 5 у знакомых в перде под Пескарой, потом на две недели забуриться в Рим, все говрят что нехуй делать там столько времени во второй раз, но у меня траблы с ногой и залетать на два дня в каждый город и быстро там всё посмотреть я не могу. (В прошлый раз залетел во флоренцию на три дня и нихуя там не посмотрел нормально, хотя город охуенный и в чём то лучше Рима).
Из самого Вечного Города планирую пару раз мотонуться на поезде в окрестные городки типо Витербо, разок на море и на день скататься в Сиену. Воооот. Думаю ещё о Неаполе, но все пишут что помойка.
Не знаю зачем я это всё написал.
Аноним 05/06/19 Срд 21:27:25 51993339
>>44117
щас их Сальвини позакрывал все нахер, кое-где работают но в основном по тормозам дали. С другой стороны, там таким говном торговали, что и не надо
Zaspola 24/06/19 Пнд 11:04:57 52438340
Аноним 05/07/19 Птн 23:20:40 52749341
Аноны, бампану тред.
Скоро буду в италии в провинции одной. Поясните за то, в каком ценовом сегменте бывают дешевые номера в Риме? Планирую снять номер на пару дней чтобы посетить его и просыпаться-ложиться спать в нем (друг у которого буду гостить говорит мол не снимай номер - можно на автобусе поехать, но я думаю что туда-сюда ездить странно, проще просто ПОЖИТЬ в риме пару дней пока я в италии)
Аноним 06/07/19 Суб 13:27:13 52750342
>>52749
Ну открой букинг, господи. Я зимой жил в мини-отеле считай в центре в 800 м от замка святого ангела за 4к в сутки. Правда учитывай еще, что в Риме дикий городской налог, и сверху к ценнику надо добавлять еще где-то 3-10 евро в зависимости от количества звезд. Если где-то в пригородах то должно быть еще дешевле. Я думаю, что в принципе даже в центре можно найти что-то за 3к в сутки.
Аноним 06/07/19 Суб 17:22:14 52751343
>>52750
Круто спасибо. Вполне хорошая цена.
Аноним 06/07/19 Суб 18:51:27 52753344
Вечер в хату.

Что интересного в Милане? Хули делать? Где пожрать дешево и вкусно?

Что интересного в Генуе? Хули делать? Где пожрать дешево и вкусно?
Аноним 06/07/19 Суб 22:47:57 52756345
>>52753
Я прямо сейчас в Милане. Делать нехуй. Город чисто для стыковок и шоппинга, если у тебя есть пунктик по приобщиться к мировой культуре - Походи по бутикам в золотом квадрате и прикупи себе что. Поздно ночью дальше центра лучше не ходи, я никаких страшных историй не слышал, но атмосфера жуткая, сам как то возвращался через пустые улицы. Ни в одном из других городов таких ощущений не было.
Ну программа минимум - посмотреть собор, оперу Ла скалла и замок сфорцесуо можешь за день выполнить.
Аноним 07/07/19 Вск 01:21:06 52760346
У меня вопрос - не будет ли проблем с получением туристической визы на 15 и более дней (друг у которого я собираюсь гостить говорит бери на месяц) если в прошлом году мне дали визу на 10 дней в Германию но я по ней не полетел
Есть листок билета где печать авиакомпании с объяснением.
Стоит ли все это прикладывать при запросе итальянской турвизы. Не будут ли спрашивать почему мол не воспользовались германовизой в прошлом году, не урежут или не откажут ли мне если внаглую попрошу месяц как друг советует?
Аноним 09/07/19 Втр 00:10:53 52795347
>>52751
обычно берём комнату в 2 минутах от метро, где то 2к выходит
Аноним 09/07/19 Втр 12:59:55 52807348
>>52795
>в 2 минутах от метро
В Риме несколько метро? Возле какого примерно?
Аноним 09/07/19 Втр 22:12:46 52819349
>>52807
cipro, мало гопоты, мало негров, не очень дорогие магазины, пешком до центра не очень близко, но в теории можно дотопать до Ватикана, если блядское метро забастует опять
Аноним 09/07/19 Втр 22:26:03 52820350
Аноним 09/07/19 Втр 23:58:56 52826351
>>52820
я бы не парился и брал вообще на самой последней станции + билет на безлимитные поездки. единственное до чего не доходит метро это еврейский квартал/остров/траставере, но туда ходят входящие в твой безлимитный билет автобусы
Аноним 10/07/19 Срд 23:25:25 52842352
Сколько стоит на джве недели на сицилию?
Аноним 12/07/19 Птн 00:48:45 52872353
Аноним 12/07/19 Птн 12:03:50 52878354
>>52872
А как там в плане моря и жытухи?
Аноним 12/07/19 Птн 12:22:56 52879355
Летим в октябре семьёй во Флоренцию.
Куда помимо этого города можно сходить неподалёку?
Аноним 12/07/19 Птн 12:38:46 52880356
>>52879
>съездить неподалёку
Фикс.
Мб есть какие-то города, которые стоит посетить?
Аноним 12/07/19 Птн 20:09:51 52891357
>>52880
Пиза, Болонья. Хотя во втором не особо есть что делать.
Аноним 12/07/19 Птн 20:46:19 52892358
>>52891
в певром тоже кста
Аноним 13/07/19 Суб 01:17:24 52895359
>>52892
Там хотя бы есть башня и собор. Вообще флоренция хуевое место для длинного отдыха. Максимум 3-4 дня. По вечерам там тупо нечего делать.
Аноним 13/07/19 Суб 09:38:16 52897360
>>52895
нухуйзнает, я был там 3-4 дня, мне не хватило, в главный собор и на колокольню так и не попал, на мост заскакивал на пару минут только, в уфицци провёл целый день, в пару соборов не попал из за служб, на музейчик с мощами святых наткнулся чисто случайно что я там вообще 4 дня делал, не ясно. Так что кмк надо минимум на недельку, многие вообще считают что Флоренция самый красивый город Италии и даже рим у него сосёт
Аноним 13/07/19 Суб 18:03:43 52904361
>>52897
Это не так. Один Ватикан покруче всей Флоренции будет. А так после Рима, самый интееесный и красивый город - да.
Аноним 13/07/19 Суб 21:48:21 52912362
>>52904
ну не скажи - вечер, узкие средневековые улочки, брусчатка, площадь Синьории, какая то своя атмосфера которой нет в риме
хотя это зависит уже от личных предпочтений человека, наверное
Аноним 16/07/19 Втр 14:44:12 52968363
Что выбрать - тур по итальянским городам (Рим, Флоренция, Пиза) на автобусе с остановками на одни сутки в каждом или самостоятельную поездку во Флоренцию на 4-7 дней, с заездом в Пизу и куда-нибудь ещё.

Я просто в турах подобных никогда не бывал, вдруг там времени не хватит на осмотр всего и атмосферы не будет.
Аноним 16/07/19 Втр 14:54:06 52969364
>>52968
Я бы выбрал самостоятельную поездку. Когда ты с автобусом полным других людей, то, во-первых, тебе по факту покажут только главную площадь и мб какую-нибудь топовую достопримечательность, после чего повезут дальше зато обязательно завезут в одобренный сувенирный магазин, одобренный ресторан, мастерскую по производству дилдаков с дилдаками х4 по цене обычных дилдаков и так далее То есть, если ты хочешь посмотреть что-то конкретное, не входящее в самый мейнстрим, который ты видишь на первых картинках по запросу городнейм, то соснешь хуйца. Во-вторых, никто не отменял человеческий фактор. Всегда из трех десятков долбоебов найдутся те, кто усложнит тебе жизнь. От орущих детей и потеряшек до пидорах нахуя нам этот ваш римский форум давайте лучше обедать поедем.
Аноним 16/07/19 Втр 15:45:29 52972365
>>52969
Римский форум, кстати, сраный новодел, как и всё остальное, впрочем, а вот жрачка местами ничего себе попадается.
Аноним 16/07/19 Втр 16:04:01 52973366
>>52972
Если уж доебываться до мышей, то ничего в первозданном состоянии в мире в принципе не существует. Все так или иначе когда-либо переделывалось, перестраивалось, восстанавливалось и так далее.
Аноним 16/07/19 Втр 16:19:44 52975367
>>52973
Ну колизей, например, сразу был построен как развалюшка для туристов и никакие гладиаторы никогда по нему не бегали. Форум, подозреваю, тоже. И нахуй он нужон такой? Лучше уж пасты с просекко зохавать.
Аноним 16/07/19 Втр 16:35:53 52977368
pr-po-drevnerim[...].jpg 69Кб, 600x285
600x285
>>52975
Ну не надо настолько толстить то. Амфитеатр флавиев на римских монетах изображен. Можно посраться на тему были в нем морские сражения (нет), но уж не про это.
Аноним 16/07/19 Втр 16:50:57 52978369
4DfnOLE1SE.jpg 401Кб, 1155x2048
1155x2048
>>52977
Посраться можно и на тему подлинности и возраста монет так-то.
Впрочем, если когда-то какой-то амфитеатр флавиев где-то и стоял, то сильно сомневаюсь, что он имеет что-то общее с тем аттракционом, что стоит посреди Рима сегодня. Слишком уж палевная фреска у них в Ватикане висит.

Амфитеатр Флавиев. Строитель величественных руин папа Пий VII 1807 год.
Аноним 16/07/19 Втр 16:58:34 52979370
>>52978
Ладно, я понял, что ты шизик. Можешь не продолжать.
Аноним 16/07/19 Втр 16:59:46 52980371
>>52979
Ну а ты манька, щито поделать.
Аноним 16/07/19 Втр 17:04:18 52981372
>>52978
не надо ля-ля. В мае 2002 мы с братом вообще спали в колизее (кто видел там забор со штырями в арках метра 3 но молодым легко). Там под настилом деревянным древние клетки и даже тот коридор смертников внизу по которым шли гладиаторы из своей конторы подземным ходом. Туда надо одному идти что приникнутся, а с толпой там шум и гам да и 20 евро вроде.
Аноним 16/07/19 Втр 17:06:42 52982373
>>52981
А в чём проблема заложить клетки и коридор в проект руин амфитеатра?
Аноним 16/07/19 Втр 17:09:31 52983374
>>52982
Там по камням видно что им тысячи лет. Я геолог и строитель а ты хуй простой.
Аноним 16/07/19 Втр 17:10:33 52984375
>>52982
В чем проблема заложить галоперидол в твой ежедневный набор продуктов? колизей есть на гравюрах 16 века, до установки подпорки папой римским, оправдывайся
Аноним 16/07/19 Втр 17:11:51 52985376
около Аосты еще есть место римской дороги с колеями телег
Аноним 16/07/19 Втр 17:12:20 52986377
4c967bc1ed040b2[...].jpg 96Кб, 640x427
640x427
Аноним 16/07/19 Втр 17:20:46 52987378
>>52983
>Я геолог и строитель а ты хуй простой.
Лолблять. А я папа Пий седьмой, а ты Филипп Киркоров. На глаз он возраст определяет, не смеши меня.
>>52984
>В чем проблема заложить галоперидол в твой ежедневный набор продуктов?
Не в склад, не в лад, пошёл нахуй, передёргивающий даун.

>колизей есть на гравюрах 16 века
И на всех выглядит по-разному. Руинисты тоже много чего на картинах рисовали.
Аноним 16/07/19 Втр 19:10:12 52988379
>>52987
Эмм, я не он. Но на глаз так и определяют, пускай с погрешностью +/- 300 лет, когда знают особенности строения по векам. Там по материалам, кладке и прочей херне не сложно понять. Держу в курсе.
Аноним 16/07/19 Втр 23:09:21 52993380
Аноним 16/07/19 Втр 23:09:56 52994381
>>52872
50к на рыло получается?
Аноним 17/07/19 Срд 12:58:46 53001382
Почему все восхищаются и советуют съездить в Геную? Что там особенного!
Аноним 17/07/19 Срд 12:59:13 53002383
>>53001
>Что там особенного?
Фикс
Аноним 19/07/19 Птн 08:01:41 53037384
поясните за региональные поезда, хочу взять проездной на неделю (или на месяц) и в него входят эти самые поезда, смогу я поездить по окрестностям рима во всякие тиволи или орвието, а то там какие то зоны, двойные зоны, разные виды поездов ЯННП
Аноним 19/07/19 Птн 20:53:43 53060385
>>53037
Если у нас возит только РЖД, то у них дохуя компаний на рынке. Конкуренция, так сказать. Посмотри поезда какой компании покрывает твой проездной. Ну или дай линк, посмотрю. Сам был дважды в Италии, катал трениталия, так у них есть еще илитна версия трениталии - фреци-что-то-там, плюс есть еще Итало с крутыми скорыми поездами.
Аноним 19/07/19 Птн 21:14:04 53062386
>>53060
>Если у нас возит только РЖД
РЖД = ФПК = госкомпания
ТКС - частная. Размер заметно меньше
Есть еще несколько, которые соотносятся к ТКС примерно как сам ТКС к ФПК/РЖД, у них зачастую может быть вообще один маршрут - например, Гранд Экспресс
>то у них дохуя компаний на рынке
Лол
Итало и Трениталия
Аноним 21/07/19 Вск 21:50:00 53112387
>спрашиваю друга из Италии про неаполь
>он мне говорит что не хочет в неаполь, там надо по 2-3 человека ходить чтобы щипачи и прочий скам не доебались
>иду на Ютуб смотреть про неаполь
>все видосы такие
https://www.youtube.com/watch?v=tThoU2c3BPE
https://www.youtube.com/watch?v=zQTHKr5THco
Пиздец Неаполь реально помойка??
Аноним 22/07/19 Пнд 00:18:25 53113388
>>53112
Я был зимой. Потом был в Риме. Ощущение как будто две разные страны. Насчет прям криминала - хуй знает, уличных банд кроме нигеров у вокзала не видел, хотя монументы убитым мафией стоят прямо на улице со свежими датами. При мне еще какую-то пиццерию ночью взорвали в километре от отеля. Но в целом грязненько но не трагически, собаки гадят прямо на тротуарах, мусор вывозят так себе, местные все заебаные и злые. Дома разъебанные, белье всюду висит, Постоянно пытаются наебать от счета в ресторане до кассиров в жд кассах.
Такое себе короче. Намеренно ехать именно в Неаполь нет смысла. Если приспичило, то можно из Рима за 2 часа на экспрессе доехать.
Аноним 22/07/19 Пнд 07:53:05 53116389
>>53060
да, я уже вроде разобрался сам, 20к почти за абонементы на две недели по лацио на двоих, из которых ездить будем максимум дней 5, чёт дорохо
Аноним 22/07/19 Пнд 10:34:53 53122390
>>53113
>Рим
>местные все заебаные и злые
Шта?
Аноним 22/07/19 Пнд 11:27:54 53125391
Аноним 22/07/19 Пнд 13:04:16 53127392
>>53122
не долбись в глаза
Аноним 22/07/19 Пнд 20:25:57 53140393
Куда лучше съездить: в Рим или Флоренцию?
Аноним 23/07/19 Втр 07:31:31 53152394
>>53140
рим, флоренция разве что если ты ездишь с тяночкой и тебе нужно что то очень романтичное
Аноним 23/07/19 Втр 11:54:01 53159395
>>53140
Однозначно Рим.
Аноним 23/07/19 Втр 23:28:21 53191396
Есть здесь те, кто отдыхают в Риме и хочет потусить со мной ? В ближайшие дни заеду туда один на день с утра до вечера. Хотелось бы пройтись по достопримечательностям города и поесть чего-то вкусного. Я парень, 18 лет, но всем моим лучшим друзьям по двадцать с чем-то, так что не ссы, если ты старше. Нужен кто-либо русскоговорящий. Пишите на почту lordmiller6@gmail.com
Аноним 23/07/19 Втр 23:29:07 53192397
>>53140
чувак, ты съездил уже ? чекни мой пост выше
Аноним 25/07/19 Чтв 19:08:46 53219398
Блять просто пиздец. Что не так с транспортом в Италии? Уже в нескольких городах был и тут меня добил Рим. На табло написано например 8’. А ждать приходиться по 20-30 минут. Просто пиздец. Нормального приложения нет. Гугл Карты насчёт транспорта врут и предлагают откровенную хуйню а-ля доберись от точки а до точки б сначала на метро потом автобусе потом жд линией (в городе) и потом ещё раз на автобусе, хотя вручную можно составить удобнее маршрут. Ну я в ахуе конечно.
Аноним 25/07/19 Чтв 20:33:12 53220399
>>53219
>приложение
Moovit идеально работает
Аноним 25/07/19 Чтв 23:03:00 53221400
1559754110472.jpg 258Кб, 750x750
750x750
>>53191
>так что не ссы, если ты старше.
мне 37
Аноним 26/07/19 Птн 08:11:49 53223401
image.png 144Кб, 427x320
427x320
>>53219
Просто некому больше следить что бы поезда ходили по расписанию
Но вообще жиза, если бы я не вынужденно оказался на вокзале за 2 часа и просто от скуки не поднялся на лифте на перон я бы точно проебал поезд который пришёл и УШЁЛ на 15 минут раньше
Аноним 26/07/19 Птн 08:39:33 53224402
Аноны, я еду в Италию на месяц. Обрадовался что мне впервые дали длинную мультивизу. Там есть друг который покажет что да как.
Месяц-это не слишком много? Билеты уже куплены. Но вроде никаких проблем не должно быть. Хочу отдохнуть после нескольких лет стресса.
Еще вижу статьи в стиле "в италии можно прожить на 600евро в месяц", насколько они реальны с учетом + 100 евро на всякие безделушки?
Аноним 26/07/19 Птн 10:57:37 53226403
>>53224
Цены на продукты как и в Москве. На что-то немного выше. А так все тоже самое. Делай выводы.
Аноним 26/07/19 Птн 13:49:56 53228404
>>53223
>>53220
Вы извините конечно, но даже в моем мухосранном сибирском миллионнике есть приложение где показывает как и где идёт конкретный ебучий пазик. А в Италии такого приложения нет. Как это так то, разве это так сложно...
Аноним 26/07/19 Птн 14:05:44 53229405
>>53220
Чекнул приложение. Конкретно щас стою жду 32й автобус до стадио Олимпико. Написано каждые 17 минут ходит. Стою уже, не поверишь, 40.
И вообще он с гуглом 1 в 1 результаты выдаёт
Аноним 26/07/19 Птн 14:43:58 53231406
>>53229
Хуй знет, катался по нему в Риме и не только. Показывало идеально вплоть до информации о забастовках, правда на местном языке.
> И вообще он с гуглом 1 в 1 результаты выдаёт
Кек, гуглотранспорт даже в ДС какую-то хуйню показывает.
Аноним 26/07/19 Птн 16:34:05 53232407
tea.webm 2185Кб, 808x624, 00:00:34
808x624
Удивительно. я замечал что друг из италии никогда не пьет чай но чтобы настолько.
Как итальянцы живут если пьют галлоны кофе?
Мне вот кофе нельзя тк кожа на это реагирует - пью чай...
Аноним 26/07/19 Птн 18:48:00 53234408
>>53232
Галлоны кофе это скорее про американцев стереотип с их чашками по пол-литра во всяких старбаксах и бесплатным доливом американо в дайнерах. А чай и правда за пределам постсовка, ближнего/среднего востока, дальней азии и мб Великобритании, то не уверен, что это не стереотип из литературы столетней давности никто не пьет.
Аноним 26/07/19 Птн 19:05:00 53235409
>>53234
Ну не знаю. а что еще тогда пить? воду чтоли? Чай вкусный и приятный.
Нафиг кофе пить много((
Аноним 26/07/19 Птн 20:20:23 53237410
>>53235
Вино, пиво. Не знаю.
Аноним 27/07/19 Суб 22:06:14 53243411
А в Генуе всегда такой пиздец ? Иммигрантов тьма. Попали в цен ок как то случайно в гетто. Стоят шлюхи негры арабы азиаты, все косятся.
Аноним 27/07/19 Суб 22:07:39 53244412
>>53231
Вот кстати это я выше писал про Геную только что. В Генуе идеально работает, спасибо
Аноним 28/07/19 Вск 23:38:22 53306413
Чем дальше тем больше понимаю что италия бедная страна...Я из 50к мухосрани но у меня в доме есть скоростной безлимитный интернет, в задрипанном магазине расплачиваться можно чем угодно вплоть до прикладыванием телефона, дома отопление. ДНС магазин, прием выдачи посылок Озон, куча всего
Мой друг же зимой поеживается от мороза так как отопления дома нет, интернет там остой просто, за всем нужным надо ехать в Рим (соседний к нему город он тоже из мухосрани)... жаль.
Аноним 29/07/19 Пнд 04:27:09 53310414
>>53306
>ёжится от холода в окрестностях Рима
Там не бывает минусовой температуры
Аноним 29/07/19 Пнд 07:39:59 53316415
>>53306
>ем дальше тем больше понимаю что италия бедная страна...Я из 50к мухосрани но
я был там в деревне на 500 человек, там футбольное поле, волейбольный и теннисный корты, маршрут для бега и упражнений с оборудованием. только людей в этой деревне нет, лол, всё стоит пустым. про наши деревни говорить что-нибудь надо? Там просто очень дорогое тепло, наши друзья предпочитали топить камин, ибо газовое отопление сильно бьет по карману.
>Там не бывает минусовой температуры
для холода не обязательно должен быть минус, мы в флоренции в районе октября мёрзли очень сильно, по ночам особенно, отопление хозяин включал не часто.
Аноним 29/07/19 Пнд 08:28:45 53317416
>>53310
>минусовой температуры
Он мне сказал чтобы я взял свитер для ночей. в Августе...
Аноним 29/07/19 Пнд 08:46:06 53320417
>>53316
У него тоже есть камин.
Деревня у него мухосрань НО...это деревня состоит из замков и старых домов в стиле иллюстраций к сказкам Джанни Родари. так что вот )
Я просто сперва так восхищался этим а потом понял что там зимой холодно а интернет плохой и люди бедные (в отличие от исторически-выглядящих деревень Германии например)
Аноним 29/07/19 Пнд 14:29:14 53332418
>>53306
>так как отопления дома нет
В том же Риме зимой днем +15, ночью +10. Температура около нуля и снег - исключение и происходит раз в несколько лет. Кондиционера на обогрев тебе за глаза. Но дорохо, поэтому и правда не включают. Хотя собственно много где и общедомовое отопление есть с котлом в подвале.
>айти плохое
Ну похуже чем в ДС, да.
> за всем нужным надо ехать в Рим
Будто в твоей мухосрани не так.
Аноним 29/07/19 Пнд 15:07:22 53334419
>>53332
>Будто в твоей мухосрани не так.
Нет не так. за 2-3 дня wildberries или ozon тебе подвезут что нужно и бесплатно вернут все, извинившись и положив 500 баллов на счет.
Говорил ему что давай я тебе заплачу за WiFi установлю и попользуемся пока я там, так оказалось что с бюрократией там хз сколько нужно ждать установку интернета (у нас приехал один день парнише с проводами и договором, установил и уехал)
Я вовсе не пидораха, просто говорю как есть тк удивился.
Аноним 31/07/19 Срд 18:48:45 53428420
Аноны, посоветуйте дешевый отель в Риме? Не хостел.
Дешевый - в смысле цена подъемная для обычного анона.
Аноним 31/07/19 Срд 19:30:24 53432421
>>53428
Хуй знает что для тебя подъемная. Я жил в Residenza Vatican Suite. Где-то 60 евро в сутки за двоих с завтраком с учетом кэшбэка 6% от букинга в феврале. Расположен очень пиздато. Сам отель - окей.
Аноним 02/08/19 Птн 10:59:10 53465422
Собрался ехать в Италию один. Возможно ли купить там приезжему симку с 4g? Как там вообще с мобильным интернетом дела обстоят? 200р/сутки за 40мб от Билайна покупать не хочу
Аноним 03/08/19 Суб 08:30:56 53488423
>>53465
удваиваю вопрос, и ещё спрошу, купленная 2 года назад в италии симка уже не работает, да?
Аноним 03/08/19 Суб 11:52:28 53492424
>>53488
95% что все
Там при отрицательном балансе обычно полгода
Аноним 04/08/19 Вск 15:58:49 53534425
>>53465
https://euroroaming.ru/?ref=702
нагуглил вот такую хуйню, мб себе закажу отсюда, отзывы сам смотри я сам не разобрался ещё. Могу лишь сказать что в самой италии покупка симки и вся хуйня обошлась в 70 евро
italy4.me промокод
Аноним 05/08/19 Пнд 20:04:21 53584426
>>53465
Я пользую уже 3-й год в поездках испанский orange купленный в евророуминге, пашет норм, но мне только для коротких поездок(до 2 недель)
Аноним 14/08/19 Срд 22:36:48 53844427
14 дней в италии и пока не надоело.
Я там в основном в маленьких городах и деревнях. Еще ни разу не посетил большой город. Проездом был в риме (друг нужны были лекарства и я с ним заехал в рим в большую поликлиннику и мы потом пикинули город обратно в дебри мухсораней)
ЭТО 10/10. маленькие деревни маленькие арт-города где только искусство и отличная еда. Все поют танцуют творят и едят на открытом воздухе...будтоп попал в видеоигру или аниме где есть локация вдохновленная европейским городом

В риме пока был заметил что это пиздец клоака...кучи говна и мусора на улице...город переполненных мусорных баков...рядом с которыми лежат горы мусора.
Моя 70к мухосрань - вылизаный и отмытый городок по сравнению с Римом.
Аноним 15/08/19 Чтв 02:03:08 53851428
>>53844
Ты чот ебанутый какой-то. Хуйней страдаешь вместо того чтобы всякие колизеи смотреть.
Аноним 15/08/19 Чтв 10:26:19 53859429
>>53851
не, я тоже катаюсь по ебеням и небольшим городкам, очень хорошо проникаешься этой жизнью, где у многих семей оливковые рощи, где все знают друг друга, где из громких звуков только колокол церкви а ночью видно огни находящихся на соседних холмах деревень.
другой анон
Аноним 15/08/19 Чтв 12:01:17 53861430
>>53851
>всякие колизеи смотреть.
Нинужно
Мне никогда не нравились колизеи и прочий ватикан
А вот маленькие города охуенны
Аноним 15/08/19 Чтв 13:59:10 53864431
А я вот хочу ватиканы и колизеи посмотреть. Первый раз за границу и сразу в Рим и Флоренцию.
Где плюс-минус в центре Рима вкусно и дешево похавать? Ну или хотя бы в округе вокзала Термини например?
Аноним 15/08/19 Чтв 19:46:13 53872432
>>53859
>где у многих семей оливковые рощи, где все знают друг друга
Двачую кстати
Другу друзья его дали бутылку оливкового масла и друг мне флакон отлил.
там все в оливковом масле и огнях деревень на сказах
Аноним 16/08/19 Птн 08:10:50 53879433
IMG201908160736[...].jpg 171Кб, 1280x960
1280x960
IMG201908160736[...].jpg 158Кб, 1280x600
1280x600
IMG201908160736[...].jpg 255Кб, 1280x960
1280x960
IMG201908160738[...].jpg 218Кб, 960x1280
960x1280
почему, кстати, никто не постит фоточки из поездок? вот моя прошлогодняя поездка по небольшим городкам снятая на старенький айфон
Аноним 16/08/19 Птн 12:01:24 53885434
>>53879
какой небольшой городок посоветуешь?
Аноним 16/08/19 Птн 12:28:33 53887435
Кто-нибудь бывал в монтекатини-терме?
Аноним 17/08/19 Суб 19:11:18 53924436
IMG0708.jpg 4949Кб, 2880x1920
2880x1920
>>53879
В Риме как-то гулял по аппийской дороге, дохуя фазенд и особнячков аутентичных есть, при этом они в черте города, деловой атмосферы не ощущается.
Кто был в Чинкве-Терре? Стоит в самих деревнях ночевать? Или лучше рядом, в Специи например? Собираюсь туда осенью
Аноним 17/08/19 Суб 20:16:01 53925437
>>53885
Сан джеминиано, сиена, ассизи, альберобелло, неми, верона, много чего еще, я не помню, а какой район?
Аноним 17/08/19 Суб 23:03:06 53932438
>>53925
Спасибо. Я в Лацио, там где Витербо
Аноним 02/09/19 Пнд 16:42:47 54350439
Вернулся.
Положняк такой - в следующий раз ебану во Флоренцию недели на две, атмосферно и пиздато.
Рим грязный, бомжи на улицах, ебучие индусы вота вота вота за евро в каждой дыре.
Аноним 02/09/19 Пнд 18:31:53 54353440
>>54350
>Вернулся.
>Положняк такой - в следующий раз ебану во Флоренцию недели на две, атмосферно и пиздато.
>Рим грязный, бомжи на улицах, ебучие индусы вота вота вота за евро в каждой дыре.
Лол. Я зашел в тему как раз чтобы написать "Вернулся" и отчет.
Я тоже вернулся из италии. Анон из: >>53844

Очень понравилось. Тоже поеду во Флоренцию в следующий раз.
А вот насчет рима другие впечатления. Ты наверное не там где я был. Я снял номер в отеле на 3 дня и все это время ходил по центру. Там где дома похожие на Санкт Петербург и далее в центр к реке под которой охуенная атмосфера ресторанов.
Трастевере не очень удивил.
>>54350
>Рим грязный, бомжи на улицах, ебучие индусы вота вота вота за евро в каждой дыре.
Это я видел лишь на окраинах рима.
Ходил по риму так же и ночами. Вторую ночь вообще пешком добирался до номера тк не понял стоит ли ждать автобусы или нет. Везде было пусто и чисто + иногда подростки богатеи на тачках или парочки держащиеся заруки.
Аноним 02/09/19 Пнд 20:54:21 54356441
>>54353
да я утрировал, у меня аналогично в риме было, три дня - жил неподалеку от базилики санта мария маджоре. до колизея минут 25 ходьбы короче, ну ты понял.

это те которые под мостом, который к замку ангела ведет? но там же грязно как раз, вот на этих набережных. с тем же питером сравниваю.
ебучие индусы наоборот весь центр заполонили, критическая масса у входа в музеи ватикана, на площадях, у колизея я вообще молчу.

рим заебись, в общем-то.
я еще прошвырнулся в райончик за вокзалом римини, там еще тюрьма - заебись атмосферка. на рынке неподалеку от музеев ватикана тоже атмосферка топчик, кто-то в треде кажись и советовал. благодарю за совет.
Аноним 02/09/19 Пнд 22:37:03 54358442
>>54356
Сколько у тебя в итоге получилось на отель за 3 дня? Я слишком много потратил думаю...аноны тут отписывались про дешевые отели в стиле "3000руб за ночь" но у меня много вышло.
Аноним 02/09/19 Пнд 22:41:23 54359443
Тащемта тоже вернулся из Италии.
Милан - говно. Неуютный город. Кастелло Сфорцеско - топ, но почему-то везде печают собор. Вернулся бы только чтоб в музей сходить. А в остальном делать нечего.
Турин - говно. Вообще скучно и неинтересно. Как я понимаю, главная прелесть - это горы. А в самом городе вообще ничего не выделяется и не запоминается кроме знаменитого шпиля высотой 123 метра .
Генуя - йоба. Достаточно самобытный и милый городок, по которому просто приятно гулять. И пригодных мест более чем. Отрадно, что архитектура незаметно меняется от места к месту и не наедаешься этим.
Но ни один из этих городов я не порекомендую на 2 дня и более. Может быть Генуя, но тут во второй день надо идти в океанариум тогда уж. Есть улица с дворцами, но посещать каждый не вижу смысла, поэтому на один интенсивный день.
Вообще страна оказалась грязной в этих местах. Мусора полно.
А еще заебали бомжи (хз, есть ли среди них хоть один итальянец) и китайцы.
Аноним 02/09/19 Пнд 22:43:00 54360444
45р.png 637Кб, 696x789
696x789
34п4.png 593Кб, 601x811
601x811
34п3.png 587Кб, 615x820
615x820
3п4.png 735Кб, 600x812
600x812
>>54356
О реке-я говорил о пикрелейтед. Там вдоль реки рестораны и магазинчики.
Я даже впервые поиграл в тот лохотрон где ты платишь и кидаешь мячик в консервные банки и получаешь мягкую игрушку если победил. В кино столько раз видел и всегда хотел попробовать.
Но мне кажется что я просто плохо попадал, т.к это был первый раз и играл я лишь 1 раз.
За мою попытку в 5 евро я получил ту висюльку на машину в виде мягких игральных кубиков
Там же еще охуенный блошиный рынок был где было овер 9000 всяких ретро-штук, игрушек, пластинок старых фотоаппаратов.
Аноним 02/09/19 Пнд 22:45:43 54361445
>>54358
Лично я выбирал всегда варианты в пешей доступности до центра либо же где-то рядом (фильтр "любимый район гостей" на букинге) плюс со своей ванной.
Милан - дешевле 100 евро не находил. Либо говно находил безнадежное. Вот за 100 я и жил.
Генуя и Турин - около 70 евро.
И я искал не так уж поздно, месяца за полтора. Кстати, цены потом подлетели ощутимо, один из моих отелей в полтора раза. Какие-то же остались на прежнем уровне.
>>54359-кун
Аноним 02/09/19 Пнд 22:48:18 54362446
>>54359
По этому я не прогадал про выбор - деревни и малые городки.
Из всех 31 дней (в италии я был месяц, гостил у друга в деревне) я был в большом городе лишь 3 дня. И я ниразу кроме окраин Рима не видел грязь, мигрантов или нищету.
Аноним 03/09/19 Втр 12:13:22 54369447
Кому не в падлу, можете подсказать места в Риме, где можно недорого и нормально поесть?
Аноним 03/09/19 Втр 13:16:49 54370448
>>54369
В супермаркете.
Аноним 03/09/19 Втр 13:28:04 54373449
>>54370
поддвачну. Друг говорил что супермаркет говно но там все же есть способ нормально поесть - Панини, т.е. итальянские бутерброды.
в каждом маркете есть стояка где свиная или говяжья нога свежая и нарезается резаком. И свежий вкусный хлеб.
мы просто брали этот хлеб, нарезку и сыр и ели так.
В остальных местах ели но там дорого 20-40 евро
есть места где 12-15 но это искать надо и они забыты уже мной
Аноним 03/09/19 Втр 14:04:55 54374450
Аноним 05/09/19 Чтв 12:15:11 54410451
>>54373
Охуительный варик - это снимать хату с плитой и духовкой. Заваливаешься в супермаркет побольше, набираешь пармезанов, хамонов, вина, багетов для духовки, основу для пиццы, колбас и всякого такого, чего у нас забанили блядь пидорасы и тусишь дома. Сколько я шлялся по римским тратториям - либо дорого шопиздец, либо ну как-то никак вообще.
Аноним 05/09/19 Чтв 15:39:34 54419452
>>53924
вооот, ты мне и подскажешь, если не сложно, хочу пройтись по аппиевой дороге, но хожу не супер после траблов со связками, откуда куда идти, сколько по времени, что посмотреть. и вообще какие советы есть. спасибо
Аноним 05/09/19 Чтв 18:23:10 54422453
>>54419
Я другой анон, но тем не менее. Делал пост на трипадвизоре, можешь почитать. Он там третьим что ли если русский выбрать выпадает Parco Regionale dell'Appia Antica. Идти если прямо по харкдору, то километров 15-20. Плюс там периодически встречаются небольшие ответвления от основной дороги. Но можно выбрать что-то покороче. Я ходил от метро циркус массимус до мавзолея Цецилы. Вышел из метро - проходишь мимо здание ФАО, доходишь до терм Каракалы, идешь дальше до ворот сан себастьяна (они же музей городской стены), потом долго просто по дороге. Где-то 5-6 километров, но маршрут не самый живописный. Из посмотреть есть несколько катакомб, Domine quo vadis, развалины римских вилл в конце маршрута.
Для безногих Лучший вариант доехать до мавзолея на автобусе (посмотри в moovit какие туда ходят, 660 и 118 точно) потом дойти пешком те же 5-6 километров до виллы квинтилиев и через нее выйти на апия нова, где сесть на автобус в центр.
https://www.parcoappiaantica.it/home/itinerari/appia-antica
Офсайт. Там норм нарисовано все, в гугл переводчик вбиваешь и норм.
Аноним 05/09/19 Чтв 19:53:04 54424454
Безымянный.jpg 398Кб, 1392x974
1392x974
Безымянный6.jpg 757Кб, 1924x949
1924x949
IMG0730.jpg 4555Кб, 2880x1920
2880x1920
IMG0732.jpg 4121Кб, 2880x1920
2880x1920
>>54419
Аппийская дорога это не мастхэв, она займет пол дня и не принесет очень много впечатлений, советую идти туда только после того как самое интересное для себя уже глянул. Также советую идти туда до обеда, лучше прям с утра часов в 9-10 быть там, по ней кажется пускают транспорт в какие-то дни или часы, но я был с утра и было няшно.
Шел по маршруту на пике, заходил в центральный вход, отметил кругом зеленым, розовый - бесполезный путь, не предназначенный для пешеходов идешь вдоль узкой догори с трафиком еще и без видов, не знал как по другому добраться поэтому шел по ней, зеленый - тот самый няшный участок, виллы, оливковые сады, пихты, встречаются местные и бегуны/велосипедисты, в середине есть пару рестиков, магазов нет. Желтый - путь до остановки, дорога становится скудной и без людей, но после поворота налево выходишь на дорогу с современными виллами, тоже интересно походить среди современного быта итальяшек. Закупись водой/хавкой и проездными на обратный путь.
Аноним 06/09/19 Птн 09:08:55 54438455
>>54422
>>54424
спасибо большое, еду через пару недель и в риме был уже, так что хочется досмотреть недосмотренное
Аноним 19/09/19 Чтв 08:10:53 54763456
аноны, добрый день, буду 15 дней во флоренции, реквестирую лучшие места с панини, джелато, пиццей и бургерами.
также подскажите, кто знает, где рядом можно похайкить с условием доступности места паблик транспортом.
Аноним 19/09/19 Чтв 17:21:15 54772457
>>54763
>панини, джелато
Всплакнул вспомнив как звучат эти слова.
Я уже скучаю по Италии. сейчас весь в соплях и мокроте уже больше недели сижу-болею гриппом в своей мухосрани.
В Италии чувствовал себя будто человеком, климат там охуенный, а здесь я каждую осень-зиму болен
Аноним 19/09/19 Чтв 21:46:10 54777458
>>54763
Пицца лучшая у I'pizzacchiere Firenze, гугли. Обязательно пробуй маргариту ну и остальное на свой вкус.
Аноним 25/09/19 Срд 14:53:03 54887459
Сап. Буду скоро в столице италии, и с бабками всё не оч, и если кто то подскажет как в риме дешевле пожрать, буду благодарен. (если буду в кафешках то далеко от центральных улиц, супермаркеты дешёвые уже тоже посмотрел - но может есть ещё советы или конкретные места)?
Аноним 25/09/19 Срд 16:28:51 54889460
>>54887
Можно порыться в мусорных контейнерах возле макдональдса.
Аноним 26/09/19 Чтв 07:37:11 54900461
>>54889
хмм, думаешь там будет что то? я думал большинство макдональдсов скидывает отходы в очко твоей шлюхи-матери. Благо места там, после того как оттуда вылез такой жирный и отсталый хуесос как ты - предостаточно.
Аноним 25/10/19 Птн 14:46:01 55530462
IMG201910080835[...].jpg 4773Кб, 4608x3456
4608x3456
IMG201910091252[...].jpg 4196Кб, 4608x3456
4608x3456
20191003071247.jpg 3768Кб, 4128x3096
4128x3096
IMG201910091922[...].jpg 2015Кб, 3456x4608
3456x4608
Базилики во второй раз не впечатлили, в музеях было полно азиатов (серьезно, раньше ноября даже не думайте в рим гонять, если хотите по музеям походить). На улицах со всех сторон лезут негры и индусы, что тоже раздражает прилично. Сиена тоже, кстати, так себе - фло гораздо лучше. В тиволи красиво. В общем, не закладывайте на рим больше недели и не пытайтесь посмотреть всё: пара базилик, колизей и форум (снаружи), боргезе и музей ватикана, (мне ещё повезло на импрессионистов) и, собственно, всё, можете ещё катакомбы на аппиевой дороге глянуть, если интересно. Очень быстро наступает переедание всем этим мрамором, мозаикой и золотом и становится просто похуй. А вот в абруцци где деревни природа и горы - очень красиво всегда. такие дела
Аноним 25/10/19 Птн 14:49:16 55531463
>>55530
Вот если честно, у меня полное противоположное мнение твоему не про индусов и азиатов конечно. На Рим надо побольше закладывать времени, чтоб не бежать и не спешить все успеть за пару дней, а наслаждаться происходящих, посещать разные кафешки, смотреть за ритмом города, а это природа южноитальянская уж очень похожа на наш Юг. Прям один в один. Особой разницы не увидел. Жарче только у них.
Аноним 25/10/19 Птн 16:20:22 55533464
>>55530
Хуй знает что вы на эти деревни дрочите. Пиздатые деревни я видел только в охуенно дорогих местах типа Ватерлоо под Брюсселю или в швейцарской глубинке. А в Италии они все в таком состоянии, что видно, что на них забили хуй: выцветшая нестриженная трава, дома а-ля дед построил 200 лет назад и так сойдет вот только кондиционер и пластиковые окна на фасад воткну, покосившиеся заборы, подубитые дороги и все в этом духе.
Аноним 26/10/19 Суб 03:07:16 55543465
>>55531
>На Рим надо побольше закладывать времени, чтоб не бежать и не спешить все успеть за пару дней, а наслаждаться происходящих, посещать разные кафешки, смотреть за ритмом города,
поддвачну
Я там 3 дня был и понял что ничего не успею-на третий день забил и тупо чилил - ходил по улицам в поисках магазина комиксов.
Колизей даже не увидел-напотом отложил (следующие 2 месяца как раз назад в италию)
Рим нужно потреблять медленно, наслаждаться им.
>>55530
>негры и индусы
Если честно за 3 дня я негров и индусов в риме мало видел что меня удивило. по ютубу и прочим барнаульским сми говорилось что они везде.
Вот в маленьких городах были группки черных но в риме не увидел.

Про деревню - топ. самое приятное впечатление оказала именно провинциальная италия. По этому мне на колизей и прочее было похуй-хотелось назад вглубь городков и деревень отправиться. Колизей простоял 300 лет, простоит и еще столько же.
Аноним 26/10/19 Суб 08:01:20 55544466
Расскажите про горы в Италии. Где поздней осенью можно пошастать день максимум два, если я не лыжеспортсмен. Желательно недалеко или от Милана, или от Падуи/Венеции?
Аноним 27/10/19 Вск 03:16:11 55568467
Аноны кто-нибудь едет в Италию на зиму?
04/11/19 Пнд 23:56:21 55694468
>>55544
>Желательно недалеко или от Милана, или от Падуи/Венеции?
Советую Швейцарию. Серьёзно.

>>55568
Я планировал. Если есть предложения скинуться на хату, то готов рассмотреть.
Аноним 05/11/19 Втр 09:52:02 55695469
>>55694
>Я планировал. Если есть предложения скинуться на хату, то готов рассмотреть.
нет я уже там, как раз на хате живу. Тут заебись - осенняя пасмурная европа (я в мухосранях), такое я только в фильмах про средневековье видел
Аноним 05/11/19 Втр 18:40:50 55701470
>>55695
Нихуя себе, осенью у них пасмурно? Ты ещё скажи что летом жарко, вот уж нигде не видел, вот это да!

извините, тупее поста я не видел. В стиле вот у них дождь это романтика и осеннее настроение, а у нас пмздец дерьмовая Погода, нахер нужен, но вот у них
Аноним 05/11/19 Втр 20:45:08 55703471
>>55694
>Советую Швейцарию. Серьёзно.
У меня первая поездка в Италию. Не хочется на несколько стран - мало дней.
Аноним 06/11/19 Срд 08:56:33 55708472
>>55701
Ебать тебя разорвало, тупая пидораха.
Осень в парашке и осень в италии - это 2 разные вещи, долбоеб.
Аноним 06/11/19 Срд 10:38:39 55710473
413F9340-F7C9-4[...].jpeg 2916Кб, 4032x3024
4032x3024
>>55708
Причем тут осень в рашке? Откуда ты вообще её приплел, а впрочем похуй. Не забудь ещё подрочить на разваливающиеся деревни с покосившимися домиками и местных маргиналов, ведь это тааааак атмосферно и романтично. Ровно как и дрочь на грязевую реку во флоренции и куча подобной херни, главное ощущение, что ты не зря италию выбрал для зимовки и вообще все збс. Самовнушение страшная сила
Аноним 06/11/19 Срд 13:06:18 55713474
>>55710
Хз что ты рванул, долбоеб. Так-то в +20 поприятнее, чем в околонуля, а то и в минус 10.
Аноним 06/11/19 Срд 13:38:33 55714475
>>55710
Лахтодырка, тебе разве ненужно в /b/ порашничать. Это наверное единственный раздел где тебе не место. Съеби из моего лампового осеннего треда.
Аноним 06/11/19 Срд 14:20:18 55715476
Без названия (2[...].jpg 3186Кб, 3968x2976
3968x2976
>>55695
Какой-то ты странный, дядь. Как арендуешь - через какой-нибудь эйрбнб, или официально, по договору?

>>55703
Я могу быть не прав, но у меня сложилось впечатление, что ты на тачке будешь ехать из Венеции в Милан. Если так, то после Брешии можешь повернуть направо и сделать петлю до Милана через Швейцарию, ориентируясь на Тирано (мухосрань на границе двух стран) и Санкт-Мориц, короче навигатор сам тебе проложит путь. Получится где-то +300 км, но, ИМХО, оно того стоит. Вдобавок ко всему, конкретно эта автострада (Е70) - охуенно скучная и охуенно дорогая. А тут и эмоции, и развлекуха в виде серпантина.
Я так форшу тебе Швейцарию только потому, что в Милане, как и в Венеции, прикольных гор нет. Чтобы попасть в горы из Милана, надо доехать до Бергамо хотя бы, а оттуда ещё километров 50 на север до какой-нибудь Корнальбы. В другом случае тебя ждут идиотские пригорки. Милан вообще говно ебаное, сколько раз был, одно раздражение.
Аноним 06/11/19 Срд 15:51:06 55718477
>>55715
>Какой-то ты странный, дядь.
Живу в доме у друзей, что тебе тут странное, мальчик?
Аноним 06/11/19 Срд 17:00:43 55719478
>>55715
Нет, я без машины, так что только поезда, автобусы и пешком.
Аноним 06/11/19 Срд 18:44:11 55721479
>>55714
>>55713
Причём тут ваше раха, ещё раз спрашиваю. Я вообще нигде не писал что у нас лучше или что-то в этом духе, если вы подсознательно проводите параллели, избавьте меня от этих высеров. И если вы ещё продолжите писать про пидорашек и прочее, смело Поедите писать реквесты на разбан.

Тред про Италию и Мы обсуждаем Италию и то что в плане зимовки она максимально так уебищна, при условии, что вы не едите в альпы заниматься лыжным спортом, конечно.
Аноним 06/11/19 Срд 19:14:04 55724480
>>55721
>в плане зимовки она максимально так уебищна
Потому что ты скозал, дауненок? Или для тебя зимовка это только в тайе жопу греть? Как раз по популярным местам и есть смысл ехать именно зимой/весной, чтобы не стоить по 2 часа в очереди в +35.
Аноним 06/11/19 Срд 19:27:30 55725481
>>55724
Так ты ж писал, что едешь в деревню смотреть на пасмурное небо. Ну ок, Сгоняешь три раза без очередей в Ватикан, посмотришь собор Марии во флоренции и может даже тайную вечерию, но не советую в милан ехать - самый переоцененный город европки а потом вернёшься смотреть на серое небо? Найс. И да, зимовка это жопу греть в целом, термин такое и подразумевает, ну и не обязательно тай - в мире есть тёплых и приятных мест, в зависимости от твоих финансов.
07/11/19 Чтв 00:14:57 55733482
>>55718
>>55724
Странно то, что ты кал разбросал по треду, истеричный вафлёр.
Аноним 13/11/19 Срд 23:49:27 55872483
Пагни, еду в рим на 5 дней, подскажите, что там делать. Я любитель много походить, посмотреть домики. Киньте гайды, чтобы я понял, про что город вообще.
Аноним 14/11/19 Чтв 10:02:23 55876484
Аноним 14/11/19 Чтв 16:29:08 55886485
>>55872
давай я тебе расскажу куда не ходить
1. Колизей
2.Форум
Обязательно в базилики святого креста и сан пьетро, в остальные опционально, лучше ещё в 1, максимум 2.
Если едешь в ближайшие дни, там ещё должна была остаться выставка импрессионистов. Моне Мане и вся хуйня
Аноним 14/11/19 Чтв 17:03:13 55887486
>>55886
Съездить в Рим и не сходить в Колизей как-то обломно не находишь? Каким бы попсовым диснейлендом он не был.
Аноним 14/11/19 Чтв 17:26:28 55888487
>>55887
Мб он имел в виду "ходить вовнутрь"? Хотя, ИМХО, хоть раз надо везде побывать.
Аноним 14/11/19 Чтв 17:45:11 55891488
>>55888
Походить вокруг Коллизея и не зайти вовнутрь имхо ещё обломнее, чем приехать в Рим и не сходить к Коллизею.
Аноним 14/11/19 Чтв 18:03:07 55892489
А расскажите как бухать в Италии.
Аноним 14/11/19 Чтв 18:29:16 55894490
>>55892
В смысле как? Берёшь и бухаешь.
Аноним 14/11/19 Чтв 20:27:21 55896491
>Если вы собрались передвигаться по Италии на поезде Intercity или Regionale (напоминаю, что в билетах нет точной даты и места), необходимо пропечатать билет
Это актуально?
Аноним 14/11/19 Чтв 23:09:26 55901492
>>55886
Ну и слава богу, я ещё с греции заебался на развалины без нихуя смотреть.
А есть мысли по поводу того, где жить? Прилёт и улёт из Ciampino.
Напрашивается два варианта, жить в том районе, как я понимаю, дёшево и сердито, и на целый день выезжать в рим. Или жить где-то в риме, дорого и сердито, но можно зайти домой и протянуть ноги.
Аноним 14/11/19 Чтв 23:43:52 55903493
>>55901
Открываешь карту на букинге/эйрбнб и подбираешь варианты. Можно и в центре занедорого найти, зависит от того в каких условиях ты готов жить.
Аноним 15/11/19 Птн 09:25:48 55907494
Новый точечный [...].jpg 722Кб, 1920x1080
1920x1080
>>55887
>>55888
>>55891
посмотреть со стороны нужно, конечно, но стоять в очереди с "туристами" и смотреть на попсовые развалины я бы не стал
>>55901
я жил вот тут. негров мало, если брать комнату, а не хату, то и по деньгам нормально. до метро от 3-15 минут, ночью от ватикана можно и пешком дотопать.
Аноним 15/11/19 Птн 09:31:42 55908495
>>55907
причём я нищиёб и родаки моей тян
буржуины, которые в рим каждый год ездят выбираем один и тот же район
Аноним 15/11/19 Птн 10:24:46 55909496
>>55907
>я бы не стал
Ну а я стал и не жалею. Говорить "туда точно не стоит идти" про самую посещаемую достопримечательность в мире - это максимально бестолковый совет, потому что любой нормальный человек захочет составить собственное мнение о ней.
Аноним 15/11/19 Птн 20:26:35 55918497
>>55909
Двачую адеквата.
Аноним 16/11/19 Суб 09:31:45 55928498
>>55909
Колизей таки да, а Ватикан?
Аноним 16/11/19 Суб 09:55:21 55929499
>>55896
Да, полностью. Надо даже аэропортный штамповать, который леонардо экспресс, где проход через турникет по билету. Кондукторы доебываются и хуярят штрафы, по крайней мере несколько лет назад так было.
Аноним 16/11/19 Суб 10:11:31 55930500
>>55909
>>55918
ещё раз, человек будет всего пять дней в Риме, и я хочу ему помочь не проебать пол дня на, простите, говно уровня пизанской башни, что и представляют из себя внутренности колизея, а мимо он и так пройдёт 10 раз
лучше высвободить себе денёк и сгонять на поезде в Тиволи
Аноним 16/11/19 Суб 10:54:51 55932501
>>55930
>хочу ему помочь
Ну ты абсолютно недальновидно меришь по себе, раздавая бестолковые советы. Может быть человек фанатеет от древнего Рима, может быть он фанат песни "Коллизей" Беркута, может что-то ещё. Вообще такая достопримечательность как Коллизей не нуждается в комментариях какого-то рандомного Васяна с двача. Любая деревенщина и так знает, что он есть и примерно для себя заранее представляет хочет он туда идти или нет. Если тебе не понравилось, то достаточно сказать - "говно, мне не понравилось", а не утверждать "туда точно не стоит ходить". И да, моё личное мнение - то, что тебя не возбудили внутренности амфитеатра, означает лишь одно - у тебя нет фантазии.

>>55928
Ватикан окружён такой внушительной крепостной стеной, что не заглянуть внутрь - имхо любопытство потом сожрёт. То, что доступно для обозрения туристам, конечно, такой же диснейленд, но там можно увидеть, например, красивую и эпичную архитектуру, творения Рафаэля и Микеланджело, а так же круглую поебень из первого Ассасинс Крида. В целом понюхать чем он пахнет, почувствовать атмосферу этих бесконечных залов и коридоров, пофантазировать что же скрывается в подземельях и за закрытыми дверьми было довольно интересно.
Аноним 16/11/19 Суб 11:23:57 55936502
16/11/19 Суб 21:44:57 55949503
>>55930
Какой же ты ограниченный и ЧСВшный ебанат, господи прости.
Аноним 17/11/19 Вск 08:38:07 55953504
>>55949
очко мне лизни, клован
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов