[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!

<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
1 | 1 | 1

Перевод Аноним 05/12/18 Срд 18:59:13  642657  
3E9D7ED8-340C-4[...].jpeg (74Кб, 800x450)
Планирую после сессии из текущего вуза переводиться в другой. Учусь платно и переходить соответственно буду на платку. Какие подводные камни? Учусь на очной форме бакалавриата в Москве, 2 курс.
Аноним 06/12/18 Чтв 19:27:40  642765
>>642657 (OP)
Академическая разница. Даже если специальность одна и та же, то всё равно может возникнуть. А если они разные, то она может оказаться очень даже толстой. На практике выльется в + несколько пар в неделю. Если расписание предметов своего курса и разницы накладывается, то с этим ничего не поделать, придётся самому как-то выкручиваться/расставлять приоритеты, что особо сложно, если по этому предмету есть какие-нибудь лабы.
Всё придётся делать самому, скорее всего, а не придёшь на всё готовое как на первом курсе. Даже не знаю, как это объяснить. Ну, например, ты не сможешь получать мат. помощь и стипендию, пока не донесёшь некоторые бумажки, но об этом тебе никто не скажет, узнаешь об этом значительно позже. Учётную запись для электронной базы вуза ты получишь только оббежав пороги местных айтишников, деканат даже не почешется им маякнуть. Мне даже имена преподов, которым я должен сдавать академическую разницу не назвали, сам бегал везде. Возможно, тебе повезёт больше.
В общем-то главные камни.
мимо в этом году переводился

Топ тредов
Избранное