Образование

Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
19 1 15

Какой из школьных предметов следует изучить? Иванукша 11/08/19 Вск 06:57:13 6946311
death-stranding[...].png (226Кб, 1280x720)
1280x720
Какой из школьных предметов следует изучить? Какой из них наиболее будет полезным для заработка? Я понимаю, что даже с той же литературой можно стрельнуть и заработать нереальные деньги, как те же Роуллинг или Мартин; но это один случай на миллион, ведь есть еще и куча других писателей, чьи работы, возможно, даже лучше и интереснее, но их все равно не замечает. Так они и умирают, никем не замеченные, никем не прочитанные.

Вода, которая должна была быть сверху: этот вопрос уже не один месяц обитает в моей головушке, я кое-как пытался найти ответ на него в гугле, но ничто так и не помогло хоть на милю подобраться к ответу. Не знаю, думаю, что это из-за неправильно сформулированного вопроса, а может и так все и всем понятно, один я тут сижу, непонимающий и невидящий очевидных вещей. Мне еще немного осталось до выпуска из шк, но я до сих пор не определился с побочными предметами на ЕГЭ и со своим будущем. Единственное, что я понимаю, - это то, что я не очень то хочу жить на улице и сидеть на ступеньках церквушки с протянутой рукой. Винить в своей неопределенности я никого не стану, ни себя, ни родных, ни окружающих. Что толку с этого будет? Все равно ведь ничто не изменится, пока я сам не возьмусь за себя. ))), хорошая ли мысль была, когда я обратился сюда за помощью?)
ps. После вводной части, которую я написал первым, но поставил в конец, мне все равно сложно правильно поставить вопрос)
Аноним 11/08/19 Вск 10:08:47 6946372
>>694631 (OP)
>Какой из них наиболее будет полезным для заработка?
Физика/биология/химия
Аноним 11/08/19 Вск 10:11:33 6946383
Аноним 11/08/19 Вск 11:24:44 6946484
>>694637
а можно чуть-чуть поподробнее? Парочку профессий, например, назвать, а я там уже сам гляну, что к чему)

>>694638
оч смешно)
Аноним 11/08/19 Вск 11:33:47 6946495
Аноним 11/08/19 Вск 12:39:01 6946556
>>694648
Сдохнешь от кровопотери и будет не смешно
Аноним 11/08/19 Вск 12:41:44 6946567
физкультуру выбирай, не прогадаешь
Иванукша 11/08/19 Вск 14:42:00 6946648
50% троллей :) Это весь двач такой?)
up
Аноним 11/08/19 Вск 16:22:14 6946769
>>694664
Тебе правильно про физкультуру сказали, чё те не нравится? Физическая работа была, есть и будет, если у тебя будет крепкая спина и сильные руки всегда сможешь заработать на кусок хлеба.
Ну а вообще глупый вопрос, если что. Изучить школьный предмет = получить некоторые поверхностные знания о мире. Как ты собрался их для заработка использовать? Есть единственный ответ репетиторство, и с этой точки зрения все предметы однохуйствены.
Рили не забывай про физкультуру, она тебе пригодится.
Аноним 11/08/19 Вск 18:46:17 69470310
Аноним 19/08/19 Пнд 09:25:22 69589811
>>694631 (OP)
из школьных - никаких, из универских - смотри программы прикладных математики и информатики, химии, физики и все связанное

>Единственное, что я понимаю, - это то, что я не очень то хочу жить на улице и сидеть на ступеньках церквушки с протянутой рукой
Не выбирать историю и все с ней связанное и в целом гум. направления.
Аноним 19/08/19 Пнд 10:31:01 69590812
мат физ
Аноним 20/08/19 Втр 11:22:21 69605913
Чисто для зарабатывания денег - математика, мб, информатика. Пойдешь потом в банк работать, наживаться на долбоебах, взявших кредит на свадьбу в 20 лет, ну или программировать. Но физику/химию/биологию советую все равно попробовать, вдруг понравится. Всяко больше людям пользы принесешь.
Аноним 26/08/19 Пнд 20:27:19 69733014
>>694631 (OP)
Математика, физика, информатика, англ.
-
Смотри: в школе твоя задача развить мышление, которое ускорит обучение в вузе (логично сначала качать мозги, а потом быстрее развиваться).
-
Какой предмет качает мозги? - математика.
Она как тренажёр: мало применима в жизни, зато "ум в порядок приводит". Отжимания не приносят пользы, они просто качают мышцы, математика работает похожим образом. Математика учит раскладывать предметы на категории. Если гуманитарии мыслят расплывчато и об абстрактных вещах, то технари мыслят чётко, а когда встречают сложный предмет, раскладывают его на простые составляющие.
Получается, что математика развивает целеполагание. Большую задачу можно разбить на мелкие, смотреть с разных углов. И чётко идти к цели. Творческий беспорядок мыслей превращается в чёткие упорядоченные категории.
-
Физика
Сама по себе математика мало применима в жизни, она как искусство, красивая, но бесполезная. Поэтому есть физика - математика на практике. Для заработка она нужна только если ты будешь физиком, химиком или что-то из этой области. Но математику нужно изучать в любом случае, и поскольку ты её изучаешь, то лучше применять а не просто развить мозги и бросить.
-
Информатика
На школьном уровне не советую, лучше самому изучать программирование, оно поможет делать рутинное вычисление за тебя, программы ускоряют работу и меньше ошибаются, это ускоряет.
-
Английский
Где больше зарплаты? В России или в США и Европе?
Даже если работать удалённо, то лучше работать в США а жить, где низкие цены и приятное окружение. Английский это необходимый навык для обучения (больше информации, на англоязычных источниках) и для заработка.
-
Русский
Я не про сочинения, а про грамотность. Поверь, гораздо выгоднее один раз выучить его идеально в школе, чем потом всю жизнь создавать о себе плохое впечатление заполняя документы и разговаривая с деловыми партнёрами. Неграмотный человек кажется глупее грамотного. Будет обидно, если вместо сделки с твоей компанией заключат договор с конкурентом.
-
-
Это те предметы, которые нужны для развития навыков, на них можно зарабатывать, если нравится. В институте лучше выбрать те предметы, которые нравятся тебе и которые нужны людям. Чем больше людей купят твой продукт, тем больше заработаешь. Чем уникальней твой продукт, тем больше твоя конкурентоспособность. Если ты будешь лучшим в своём деле, то люди именно тебе заплатят. Чтобы быть лучше других, нужно быть умнее других (учи математику) и работать больше других.
Аноним 26/08/19 Пнд 20:45:17 69733915
>>696059
>>Пойдешь потом в банк работать, наживаться на долбоебах,

Наивный.
Банковская система - это про страны, которые как минимум не теряют реальный ВВП.
В идеале про империи уровня США/Китая и мощные державы как Япония/Германия/ВБ.

В РФ в банках ловить нехуй.
Аноним 10/09/19 Втр 17:12:38 69976616
бамп
Аноним 12/09/19 Чтв 06:44:22 70003417
Аноним 12/09/19 Чтв 15:11:12 70008218
>>697339
Тред захвачен мамкиными интровертными шизоидными горе-погромистами.

>Физика
>Математика
Самое сложно, что надо знать - это проценты и дроби. Всё! Если не занимаешься точными науками, погромированием и экономикой - всё навоз. Физика тем более. Солнце восходит на востоке, Земля круглая, этого Шерлоку Холмсу это было достаточно.

>Информатика
Только если планируешь заниматься погромированием (а скорее всего нет). Уровень опытного пользователя достигается только практическим применением и трезвой головой.

>Английский
Внезапно годный совет. В век глобализации доминантный язык, учитывая что конкуренция будет общемировая и в углу отсидется не удасться через 20 лет.
Критерий, ориентир - понимание и поддержание любого бытового диалога носителей без явных дефектов речи и диалектизмов. Вруби любой летсплей и слушай, если лажаешь, есть куда стремиться.

>Русский
Тоже годно. И это про сочинение. Мамкины погромисты думают, что работают с железом. На самом деле они точно так же как и все обслуживают живых людей. И даже деньги им платит (платит, я сказал, а не выдает, как банкомат). Нет ничего ущербнее, чем работник, который не может обосновать, почему ему нужно повысит ЗП.
Критерием - а вот как раз сочинение на тетрадный лист с обоснованием/опроваржением любой проблемы, да хоть преимущества ковыряния в носу.

Что еще не назвали погромисты?
Логика - была обязательным предметом в РИ и СССР до Хрущева.
Риторика - почему, обосновано выше.
Основы коммуникации.
Умение концентрации - в течение 30 мин. делать одно дело, не отвлекаясь на что-либо, даже в туалет не сходить.

Всё с такими скилами можно изучать любую область. Дальше надо смотреть по складу ума и предпочтениям.

Всяких физруков просьба не беспокоить - через 20 лет если не роботы и автопогрузчики, то экзоскелеты вас оставят за бортом

>Винить в своей неопределенности я никого не стану, ни себя, ни родных, ни окружающих
Лол, никто не виноват, оно само сломалось. Если тебе меньше 15, то родители или окружение, если больше - ты или окружение.

>я до сих пор не определился с побочными предметами на ЕГЭ и со своим будущем
Иди и пробуй, а не депрессирую и дрочи игори.
Подходишь к знакомому погромисту и спрашиваешь его, в чем заключается работа (он не ответит всего скорее). Тогда просто наблюдаешь день-другой. Идеально сделать какую-нибудь мелкую работу как подмастерье. Гуманитарием еще проще - идешь к админу канала инстаграмма и просишь задание - сделать тематическую статью/пост про ерунду какую-нибудь, или создаешь свой канал на ютьюбе и наполняешь его. Опроси местных бомжей что нравиться, что нет, например. Дальше поймешь, что интереснее - с людьми работать или в данных копаться. Проще некуда. Но делаешь, плять, а не в /b сидишь и не заскорузлым кулачком работаешь.

Аноним 12/09/19 Чтв 23:54:43 70015719
>>700082
Математика надмножество логики. Соси. Языки не учить нужно, а знать и говорить на них. Это само собой необходимо кем бы ты ни был
Аноним 13/09/19 Птн 00:54:42 70016420
>>700157
>Математика надмножество логики
Та, что дается в школьном курсе и всех нематематических направлениях (в том числе погромизм и прикладная физика) - просто подгон под формулы и методы.
А вот хороший курс логики в объеме учебника Челпанова для гимназистов есть разве что в матлогике и общей алгебре, и то усложненный в 100500 раз.
Слава создателям ЕГЭ, что доперли - все, что выше программы 8-9 классов (тригонометрия, логарифмы, не говорю про интергралы и производные) в обыденной жизни нафиг не нужно, поэтому можно спокойно сдать на минимум в 35 и успокоиться.

>Языки не учить нужно
Ага, чего париться, само придет. Ну-ну.
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов