Образование

Ответить в тред Ответить в тред

<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
11 1 9

Сап, вкатывается тяночка 17 уо. Что по гуманитарным Аноним 01/06/20 Пнд 17:18:53 7348571
4D943DB3-4225-4[...].jpeg (37Кб, 497x386)
497x386
Сап, вкатывается тяночка 17 уо. Что по гуманитарным наукам в РФ? Какие топовые вузы можете посоветовать? Есть потенциал в английском, но на какую специальность поступать, основываясь на нем - хуй знает. Перевод и переводоведение, а также преподавательская деятельность неперспективна да и в целом факультет иностранных языков, как по мне. Межкультурные коммуникации и лингвистика+- норм, но есть ли вузы, которые могут обеспечить годное обучение по этой специальности в РФ? Или с такими требованиями следует сдавать заезженные IELTS/TOEFL и съебывать забугор?
И ещё. На егэ планирую сдавать англ/история, но в целом могу и история/общество. Есть ли смысл вообще пытаться в английский как основное направление, или лучше отдаться перспективе юр/философии и оставить англ для души как дополнительный плюсик к приему на работу?
01/06/20 Пнд 17:39:18 7348662
Все, что тебе нужно для получения хорошего образования и работы - это иметь красивую внешку, уметь работать языком и раздвигать ноги. Большего не требуется, тян все равно в науку и обучение не способны, выше головы и возмржнлстей, данных тебе Природой, не прыгнешь.
Аноним 01/06/20 Пнд 18:04:36 7348693
>>734857 (OP)
Занимайся чем хочешь, с таким портфолио тебе кроме как на правильный хуй присесть нету больше по жизни вариков нормально устроиться все равно
Аноним 01/06/20 Пнд 19:02:59 7348794
>>734857 (OP)
>Есть потенциал в английском, но на какую специальность поступать, основываясь на нем - хуй знает.
Ебашь в лингвистику. С прицелом на компьютерную.
Аноним 01/06/20 Пнд 19:19:25 7348825
Аноним 01/06/20 Пнд 19:49:45 7348936
>>734857 (OP)
>Перевод и переводоведение, а также преподавательская деятельность неперспективна
Да в России любое гуманитарное не перспективно, неважно какая специальность, в таких сферах на 100% решают связи, умение крутиться и пиздить языком.
>юр/философии
>философии
ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ ИДТИ НА ФИЛОСОФА, тупо проеб 4 года + туда идут одни тянки, куны там большая редкость. Конечно если ты мажорка и родители тебе уже пригрели рабочее место или диплом нужен для галочки то норм, иначе пустая трата времени.
>оставить англ для души как дополнительный плюсик к приему на работу
Да его все равно придется учить в любом случае, в таких профессиях английский это очень весомый плюс, может даже получиться организовать в универе обучение за границей, так что не расстраивайся, он тебе еще пригодится
По итогу: Самое лучшее это юридический/экономический, самое говняное это историки и философы. Из вузов РФ рассмотри ВШЭ.
Аноним 01/06/20 Пнд 19:59:52 7349027
>>734879

Это фундаментальная и прикладная вроде. Только я не представляю, куда потом с этим работать
Аноним 01/06/20 Пнд 20:02:18 7349048
>>734893
Выражаю многоуважаемому анону благодарность за консультацию в данном вопросе
Аноним 01/06/20 Пнд 20:19:41 7349069
Если хорошо с языками – то это неплохое преимущество при поступлении во ВШЭ, так так там почти везде нужен иностранный как вступительное испытание. Тут определённо лучшее в России гуманитарное образование (да и математическое). Но на лингвистику лучше, конечно, в МГУ.
Аноним 01/06/20 Пнд 20:24:36 73490710
>>734902
Я большим образом не представляю, что делать с филологией. Фундаментальная лингвистика в плане работы – это Яндекс и всё такое, где нужно работать над машинным переводом, системами окончаний и упрощением поиска
Аноним 05/06/20 Птн 11:22:23 73565711
>>734857 (OP)
>Перевод и переводоведение, а также преподавательская деятельность неперспективна да и в целом факультет иностранных языков, как по мне.
>Межкультурные коммуникации и лингвистика+- норм

В чём по твоему разница между первым и вторым? Что одно, что другое - хуйня из под коня, если только ты не запрыгнешь на хуй иностранца или родители не отправят тебя учиться в Австралию какую-нибудь.

>Есть ли смысл вообще пытаться в английский как основное направление
На планете 1.5 миллиарда англоговорящих, ты реально думаешь, что английский это прямо такая из себя невъебенная область? Да, знать его надо, но вся эта лингвистика и преподавание иностранных никому не всрались - толпа нейтивов делает это гораздо лучше.

>лучше отдаться перспективе юр/философии
Прямо выбор из мочи и говна. Что то хуйня, что это хуйня.

>оставить англ для души как дополнительный плюсик к приему на работу
Именно так и есть, из всей лингвистической вышки мне пригодилась собственно сама бумажка диплома и английский, который я знал до поступления. Кстати, языки в лингвовузах преподают хуёво. Диплом я мог бы получить и любой другой.

Либо иди на фундаментальную / компьютерную лингвистику, или на другие STEM специальности, либо будешь хуй сосать за копейки

мимолингвист-переводчик с фака ЛиМКК
Аноним 19/06/20 Птн 16:43:21 73812112
Забей хуй на местных шизиков, которые не советуют идти на философию/филологию/юриспруденцию.
Есть возможность поступить в МГУ/ВШЭ - поступай на вышеперечисленные специальности. Лингвистика в ближайшее время умрет как наука, нейросетки уже переводят как человек, а что будет через лет 5...
В свою очередб на филфаке ты получишь базис из знакомств/связей/умения себя продавать/языков/ и тд. А это очень важные вещи при построении карьеры. Дальше хоть куда: журналистика/маркетинг/HR/PR/медиасфера/тот же макдак, если ты ебланКА.
Решать конечно тебе, но я бы в твоей ситуации на лингвиста не поступал.
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов