Образование

Ответить в тред Ответить в тред
СО ТРЕД Аноним 18/10/20 Вск 07:27:49 8081891
Screenshot2020-[...].png 334Кб, 720x1280
720x1280
Семейного/самообучения тред. Не нашел—создал.

Пикрандом
Аноним 18/10/20 Вск 11:06:05 8082002
>>808189 (OP)
Очевидно лучший вариант, чем школки с ебанутыми психопатками-училками
Аноним 18/10/20 Вск 15:27:49 8082343
Итак, этот тред создается с целью помощи тем, кто не может учиться в школе, но готов делать это дома
Что такое семейное образование? Это принятая в России да-да, в этой стране есть адекватные законы форма обучения, позволяющая любому школьнику оставить школу и учиться самостоятельно
Это подойдет всякому, кто устает, не может понять что-то в школе, любому, кто понимает, что сам может освоить больше, если его не будут принуждать и заставлять конечно, если у вас хорошая школа с сильными учителями и вам там нравится - уходить не стоит
Какие подводные? Ну, первое препятствие - отношение родителей. Во-первых, если вам нет 18, то вы можете перейти на СО лишь с их позволения. Во-вторых они могут думать, что вы будете отлынивать (есть повод доказать обратное)
Дальше, вам, вероятно, придется сдавать раз-два в год экзамены. Если вы в 11 классе то вам вообще могут позволить сдавать только ИС и ЕГЭ, но так выходит не у всех
И конечно, чтобы сдать нужные предметы вам необходимо иметь самодисциплину это не так тяжело, свой опыт опишу в посте под тредом
В общем, дерзайте и успехов вам в учебе, аноны

Статья на википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5
Аноним 18/10/20 Вск 15:28:49 8082354
вная Настройки   Makaba  Makaba Verdana  Futaba  Burichan  Muon  Neutron  Gurochan        /au/  /bi/  /biz/  /bo/  /c/  /em/  /fa/  /fiz/  /fl/  /ftb/  /gd/  /hi/  /hw/  /me/  /mlp/  /mo/  /mu/  /ne/  /po/  /pr/  /psy/  /ra/  /re/  /s/  /sci/  /sn/  /sp/  /spc/  /t/  /tv/  /un/  /w/  /wh/  /wm/  /wp/      /di/  /diy/  /pa/  /p/  /trv/      /cg/  /gb/  /tes/  /v/  /vg/      /a/  /fd/  /ma/  /vn/      /d/  /b/  /fag/  /soc/  /r/  /abu/      /fg/  /fur/  /g/  /ga/  /vape/  /h/  /ho/  /hc/  /e/  /fet/  /sex/     

Тред в архиве!

Образование

Ответить в тред

Назад Вниз Каталог Обновить

Единый СО тред Аноним 18/11/18 Вск 10:50:09 №6408151

(13Кб, 250x167) (9Кб, 1042x87)

Итак, этот тред создается с целью помощи тем, кто не может учиться в школе, но готов делать это дома
Что такое семейное образование? Это принятая в России да-да, в этой стране есть адекватные законы форма обучения, позволяющая любому школьнику оставить школу и учиться самостоятельно
Это подойдет всякому, кто устает, не может понять что-то в школе, любому, кто понимает, что сам может освоить больше, если его не будут принуждать и заставлять конечно, если у вас хорошая школа с сильными учителями и вам там нравится - уходить не стоит
Какие подводные? Ну, первое препятствие - отношение родителей. Во-первых, если вам нет 18, то вы можете перейти на СО лишь с их позволения. Во-вторых они могут думать, что вы будете отлынивать (есть повод доказать обратное)
Дальше, вам, вероятно, придется сдавать раз-два в год экзамены. Если вы в 11 классе то вам вообще могут позволить сдавать только ИС и ЕГЭ, но так выходит не у всех
И конечно, чтобы сдать нужные предметы вам необходимо иметь самодисциплину это не так тяжело, свой опыт опишу в посте под тредом
В общем, дерзайте и успехов вам в учебе, аноны

Статья на википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Аноним # OP 18/11/18 Вск 11:43:25 №6408202

Мой личный опыт
Учился в школе еле-еле, не было ни цели, ни желания, ни знаний. Заработал пару психических расстройств и очень рассеяное внимание. Чтобы вы понимали мой уровень знаний на момент 10 класса, я не умел делить степени и складывать дроби. Перебарывая депрессию, я пытался начать учиться, но что-то мне все время мешало. Где-то к середине года услышал про СО. Посоветовался с родителями и знакомыми. Они начали говорить, что это неудобно, что в школе научат, а сам я не смогу взять себя в руки. Я их послушал, к сожалению. Потом я начал понемногу вливаться в учебу. Посмотрел фоксовские курсы по инфе, почитал про тригонометрию. Мне понравилось учиться. Я просидел все выходные, изучая 13 задание ЕГЭ профиля. Пришел в школу и все осознал. Понял, что не слышу, что мне говорят, что я хочу побыстрее прийти домой и начать изучать производную. Но придя домой, я устал, как устаю всегда в школе. Это дало мне повод задуматься про СО еще раз. Потерпев еще несколько дней так, я решился уйти. И, анон, ты не представляешь насколько круто чувствовать себя свободным. Я сразу понял, что это самый лучший выбор, который я сделал. Я мог сидеть целыми днями и смотреть курсы, решать задания. Да, были некоторые трудности, о которых особо говорить не буду. Но вот, я в 11 классе, подготовка к ЕГЭ идет полным ходом, мне ничто не мешает.
Подробнее о процедуре. Сказал маме, что решился перейти. Она поговорила с директором. Он начал говорить, что так нельзя, такого нет и все в этом духе. После этого, мы показали распечатки статей. Проблем больше не было. Все. Так что, в вашей школе тоже могут заявлять, что такого нет в уставе, так не положено, нужны справки от врача... Просто тыкайте носом в закон
Как уже писал, если вы в 11, то есть шанс не сдавать промежуточные аттестации (не знаю как это проходит в других классах, опыта нет)
Если вы думаете, что не сможете себя дисциплинировать, дам вам пару советов. Первый: просто попробуйте. Вы можете переходить на СО и возвращаться, когда вам вздумается. Если вы перешли, поняли, что в школе было лучше - возвращайтесь. Второй: попробуйте привыкнуть. Я тоже долгое время отлынивал. После перехода, эффективность учебы возросла, да. Но потом, из-за внешних обстоятельств не было возможности регулярно заниматься, о чем сейчас жалею. Но, если бы я перешел раньше, то успел бы привыкнуть к темпу и был бы на данный момент более подготовленным. Третий: найдите себе цель. Я занимаюсь с четким пониманием, что если не сдам ЭГЕ в этом году, то еще на год останусь в полной жопе. Попробуйте себя как-то смотивировать, со стимулом эффективность занятий увеличивается в разы. Четвертый: если вы ничего не понимали в школе, решились перейти, перешли, но спустя долгое время у вас ничего не выходит, возможно, учеба - не ваше. Мне кажется, любой может научиться всему, если захочет. Но, вероятно, не все так думают, и не всем хватит силы воли на подобное. Поэтому, может быть, если вам не хочется учиться, и вы в 9-10 классе, то вам не стоит идти дальше. В вузе будет намного сложнее, а учиться вы не научились. Попробуйте пойти в колледж или на какие-то курсы, чтобы потом пойти работать пораньше, а не учиться, когда вам не нравится
Еще много кто говорит, что у человека на СО не будет социализации. Ну, тут нельзя точно сказать. Если вы в городе, то есть множество мест, где можно находиться в компании и общаться. Если вы мухосрани - сожалею, но друзей можно найти и там. Но, если что, не бойтесь одиночества. Оно закаляет, вас не будут отвлекать, вы сможете сфокусироваться на учебе
Также, огромным плюсом является то, что вы можете устраивать себе выходные, когда захотите. Болит голова? В школе вам придется отчитываться, потом делать кучу домашки, если вообще отпустят. На СО вы можете просто поспать часик и приступить к работе позже. Можете перед занятием поиграть пару часов в компьютер, можете ложиться поздно, вставать рано... Делайте как вам удобно и никто не запретит
Если вы хотите узнать еще что-то, пишите в тред. Если вам нужны советы и материалы, по которым занимаюсь я, оставляйте телегу, все скину и объясню. Но, тут еще важно то, что на семейном вы должны научиться (и научитесь) все искать и делать сами
Пишу все это так много и так подробно, потому что сам жалею, что узнал об этом поздно и вижу на доске, да и в жизни, много людей, которым это нужно, но они не знают. Да и вопросов много задают, так что, давно нужно было собрать все в одно место
Если у вас есть возможность, доносите информацию про СО всем кого знаете и кому нужна помощь подобного рода
На этом наверное все
Удачи в учебе
Аноним # OP 18/10/20 Вск 15:29:48 8082365
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов