СССР

Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
15 2 13

Сергей Удальцов Товарищ 20/08/18 Пнд 22:58:56 581751
Oudaltsov[1].jpg (22Кб, 392x468)
392x468
Анон, почему ты не поддерживаешь Сергея Удальцова?
Настоящий народный вождь, коммунист и патриот.
Ученик Анпилова и продолжатель дела Ленина и Сталина.
Только Сергей Удальцов может восстановить Советскую власть и повесить олигархов, предателей КПСС, укробандеровцев и прочих врагов народа.
Мы должны прекратить разногласия и объединиться под руководством единого вождя, Сергея Удальцова, Ленина XXI века.

Программа Левого Фронта: https://www.leftfront.org/?page_id=2413
Товарищ 21/08/18 Втр 09:50:39 581862
>>58175 (OP)
>патриот
Нахуй путешествуй.
>Только Сергей Удальцов может восстановить
Cережа может только соснуть хуйца и отправиться опять в тюрягу.
>продолжатель дела Ленина и Сталина
C его то 85icq?
Товарищ 23/08/18 Чтв 10:15:32 582303
000.jpg (95Кб, 1280x720)
1280x720
>>58175 (OP)
>Анон, почему ты не поддерживаешь Сергея Удальцова?
А смысл? Все его многоходовки с треском провалились, а сейчас так он вообще стал якшаться с совершенно отбитой правацкой тусовкой.
> коммунист
Это зависит от его очередной авантюры. Вчера он — коммунист, сегодня — топит за КПРФ и Грудинина, завтра— социал-демократ, послезавтра — телепузик. И так до следующей ходки.
>и патриот
Патриот чего?
>дела Ленина и Сталина.
А чё не Карла Маркса- то? Мелко копаете.
>Только Сергей Удальцов может...
Если ТОЛЬКО ОН МОЖЕТ, то чего он ничего из перечисленного ещё не сделал? Ему лень?
>укробандеровцев
А они- то тут к какому месту?
>врагов народа.
Какого такого народа?
>Мы должны прекратить разногласия и объединиться под руководством единого вождя
Чёт зигануть захотелось. С чего бы это?

Товарищ 23/08/18 Чтв 12:05:04 582334
>>58186
>C его то 85icq?
А его отец, между прочим, видный историк.
Товарищ 23/08/18 Чтв 14:05:41 582355
>>58230
> послезавтра - телепузик
В экономике, так сказать, необходим.
Товарищ 31/08/18 Птн 13:40:42 584706
>>58175 (OP)
Какая-то всратая альфа-версия Навального. "Это прекрасно, но это не война политика".
Товарищ 03/09/18 Пнд 15:28:24 586047
>>58175 (OP)
На кремлядь работает потому что. И сам по себе - клоун, не больше.

Я за ним 7 лет назад вышел.
Товарищ 04/09/18 Втр 02:53:01 586198
>>58175 (OP)
коммунист и патриот слова антонимы.
а вот пидорашка и патриот синонимы
Товарищ 04/09/18 Втр 05:46:19 586239
>>58619
Бред ненеси а?Великую отечественную и гражданскую вспомни!Есть советский патриотизм коммунистический!Изучите словарь филосовский 1963 г
"Патриотизм — любовь к отечеству, «одно из наиболее глубоких чувств, закрепленных веками и тысячелетиями обособленных отечеств» (В. И. Ленин, т. 28, с. 167). П. порождается не таинственным «национальным духом» или «расовой душой», как это утверждают буржуазные социологи, а определенными социально-экономическими условиями. Это — явление историческое, имеющее в разные эпохи различное содержание. Как элемент общественного сознания П. приобрел особое значение в эпоху подымающегося капитализма в связи с образованием наций и национальных государств. Однако по мере дальнейшего развития и обострения антагонизма классов все более обнаруживалась фальшь и лицемерие «П.» буржуазии, к-рая выше интересов своего отечества ставит прибыль и «охрану своего союза капиталистов всех стран против трудящихся» (В. И. Ленин, т. 27, с. 330). Подлинным выразителем национального интереса может быть только тот класс, к-рый связан с прогрессивными тенденциями развития об-ва. Такими классами буржуазного об-ва, а потому и действительными патриотами являются трудящиеся массы, и прежде всего пролетариат. Хотя при капитализме пролетариат не имеет и не может иметь своего подлинного отечества, он, борясь за революционное переустройство об-ва и построение социализма, выражает самые глубокие национальные интересы своей страны, всего народа. Только в результате социалистической революции любовь к родине сливается с преданностью новому общественному строю, новому государству, созданному самими трудящимися под руководством рабочего класса и Коммунистической партии. Трудящиеся впервые обретают свое действительное отечество. На этой основе развивается новый, социалистический П., к-рый становится одной из движущих сил развития социалистического об-ва. Социалистический П. неразрывно связан с про-летарским интернационализмом и исключает как национализм, так и космополитизм."
Товарищ 05/09/18 Срд 17:43:11 5864110
Товарищ 09/09/18 Вск 10:05:39 5870711
>>58623
Патриот чего он, скажи мне? Советского государства, которого уже нет? Или патриот условной "социалистической России будущего? Или все же патриот эрэфии настоящего?
Товарищ 09/09/18 Вск 17:55:24 5870912
>>58623
>Есть советский патриотизм коммунистический!
Выбери что-то одно. Патриотизм это империалистический инструмент порабощения и управления массами. Патриотизм существует только при классовом делении.
>Патриотизм — любовь к отечеству, «одно из наиболее глубоких чувств, закрепленных веками и тысячелетиями обособленных отечеств»
Опять культ предков блять? Веками и тысячелетиями большинство было рабами, и служило боярам, царям и помещикам. Хватит цитатки тягать, то что это сказал Ленин нихуя не значит, он не бог и не апостол что вот так его слова на догмы растаскивать.
><что-то про неправильный буржуазный и тру-пролетарский патриотизм>
Для вдохновляющей речи во время гражданской войны прошлого века очень даже не плохо, но по факту вода.
Современный патриотизм - это именно буржуазный патриотизм, а то что имел ввиду Ленин - скорее солидарность трудящихся.
>Социалистический П. неразрывно связан с про-летарским интернационализмом и исключает как национализм, так и космополитизм.
Во-первых кто тебе сказал что космополитизм нужно исключать(это один из столпов коммунизма если что), а во-вторых опять-таки это все пропаганда прошлого века. По сути патриотизм - это война "своих против чужих", при чем под своими и чужими обязательно подразумеваются национальные группы во главе с государством, а никак не классы.
Наконец, патриотизм это то с помощью чего пролетария заставляют бесплатно работать/воевать за одних бояр против чужих.
Поэтому идите-ка вы нахуй со своим патриотизмом, те кто топят за сильного вождя, сильное государство и централизацию власти, нихуя не коммунисты. Я скорее стану либералом чем буду поддерживать очередную большевистскую империю, превращающую целые народы с безликую толпу орков без собственного мнения и целей.
Товарищ 09/09/18 Вск 18:22:04 5871013
>>58709
> Я скорее стану либералом чем буду поддерживать очередную большевистскую империю
Вот ты вскрылся, подстилка буржуйская.
Товарищ 09/09/18 Вск 19:09:55 5871114
>>58710
>ряяя, птирадактиль, продалася, мысли уже неправильные появились
Как что-то плохое. Мир не черно-белый, ватан, и да, лучше быть либералом чем имперцем. При этом я не говорил что я либерал, но если тебе так уж хочется, можешь считать меня либералом.
Товарищ 09/09/18 Вск 21:45:48 5871315
>>58711
Найс покормил зелёного.
Товарищ 13/08/19 Втр 01:21:09 7641416
>>58709
Современный патриотизм он для коммунистов вынужденный.Просто если незащищать страну хуже может быть.Конечно надо каждый раз думать.И вобще я не истина в последней инстанции
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов