Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 521 | 49 | 154
Назад Вниз Каталог Обновить

Истории связанные с играми, детство и всё-такое Аноним 20/02/18 Втр 05:40:16  2799328  
1.jpeg (170Кб, 800x640)
2.jpg (144Кб, 1280x1024)
Чуваки, помню был тред где все запиливали ламповые истории из детстсва из видеоигр. Охуенная же тема ну!
У меня вот из таких сторей есть следующее:
Купил как-то на своём ещё третьем пне пиратский диск с ГТА 3, сначала как даунич просто катался по городу и ебашил людей (ну вы знаете). А потом мне друг рассказал про миссии и я начал проходить игру, етить это было непросто, но доставляли всякие миссии где шлюх нужно возить например из стрипклуба и всё такое. Но самая соль в том, что игра была записана с ошибкой, и когда спустя овердохуя времени я ехал по мосту во второй город, в момент загрузки игра просто вылетела с ошибкой. Ебанные пираты (
Мамка денег на новый диск само собой не дала, и прошёл я ГТА 3 уже спустя только тысячу лет на в стиме (
Аноним 20/02/18 Втр 05:52:06  2799343
VertoletGTA3.jpg (67Кб, 800x600)
DodoGTAIII.png (298Кб, 794x446)
hqdefault.jpg (30Кб, 480x360)
У меня вот первой гта была вайс-сити, и больше всего мне в ней доставляли вертолёты, как же я балдёжно катал на них над городом, и вот когда на полке увидел третью часть, я подумал как же охуенно будет в неё поиграть. Наверняка и там есть вертолёты! И КАК ЖЕ Я ОХУЕЛ, КОГДА НАШЁЛ НА ВТОРОМ ОСТРОВЕ ЭТУ ХУЙНЮ (см. картинку), как же я охуел, вместо нормальной модельки они просто натянули текстурку на мою взорванную жопу. Ещё там был самолёт обрубок, но это уже совсем другая история
Аноним 20/02/18 Втр 06:02:21  2799351
Первой игрой была Батлфилд 1, эх, настальгия((((9999
Аноним 20/02/18 Втр 06:29:06  2799369
15018474988470.jpg (27Кб, 565x600)
Истории из детства связанные с играми в основном достаточно прохладные и неприятные.

Например компьютерные клубы, о которых обычно приятно ностальгировать с теплотой, мне лично вспоминаются неприятным местом. Мухосранский комплютерный клуб, тарифы на полчаса игры и час игры, крайне и крайне мало чтобы расслабленно погрузиться в игру и планомерно сдержанно ее изучать, проходить, а стоило игровое время весьма дорого, потому что выпросить у мамки денег на час игры не всегда получалось, не то что там на два, вот и запускал я столь любимую мне пиздюку вайс сити и просто гонял по городу под музыку или устраивал ремпейдж полиции. А еще обстановка вокруг, в клубе большая часть играющих были местные чоткие пацанчики, которые характерно гыгыкая и перекрикиваясь, рубали в каэс 1.6 по сети или в героев, нередки были "разговоры по пацански" и вот это все. Позже у меня появился свой комплютерн дома, но вот незадача, любимая игра детства - вайс-сити отказывалась запускаться, и я бегал снова в этот сраный клуб чтобы немного в нее поиграть. Не дома, в спокойной домашней обстановке и не жалкие полчасика-час за отдельную некислую плату.

Вообще с запуском игр в детстве тоже много кулсторей неприятных. Рынок лицензионных игр был развит крайне слабо, особенно в регионах. Шиндовс который стоял на пекарне тоже был неизвестного происхождения. Какая-нибудь купленная игра нет нет, а не запускается, или выкидывает неизвестную ошибку. Дальше снова натягиваешь штаны, куртку, бежишь в магазин, оправдываясь перед продавцом, как перед мамкой после получения двойки в школе, пытаешься объяснить что игра не запускается и тут дальше зависело все от лояльности продавца, он либо добродушно принимал игру на возврат и предлагал махнуть ее на что-то другое, либо грубо отказывал, иногда в качестве пруфа устанавливая игру на пекарне в магазине, показывая что все заебись работает. Что характерно, чаще отказывала тянка-продавец, по крайней мере так помню.
И ведь даже сейчас скачивая какой-нибудь репачок, игра выдает неизвестную ошибку, и прошурудив интернеты, проблема просто не решалась. А в те времена вообще пиздец, интернетов нет, опыта решения проблем нет, сам ты пиздюк недалекий, игра не запустилась, вариант один, штаны, куртка, шапка, в магазин, слезно просить обменять на другую.

Самый запоминающийся случай когда в магазинах появилась GTA IV, я увидел коробку с игрой на полке какой-то мелкой лавки и охуел, не верил что вот она уже в продаже лежит, и можно в нее поиграть прямо сейчас, нужно только купить. В тот же день бежал с диском домой. А там какое-то блядство, РОКСТАР СОШИАЛ КЛАБ, ГЕЙМС ФОР ШИНДОВС ЛАЙВ, и еще какая-то хуита, короче игру я не запустил, долгими срачами удалось попросить продавца выменять игру на что-нибудь другое и в следующий раз в эту игру мне удалось поиграть только где-то в 2013 или 2014, на минималках с проседающим фреймрейтом. Утешал только тот факт что повсюду все трещали о трудностях установки четверки, и это немного успокаивало, что это не я такой лузер, а игра хуевая.

Нищебродство конечно же, вместо пеки у меня всегда было дотопное железо, я практически никогда не играл в йоба-новинки в год их выхода. Бегал к другу, смотрел как он наворачивает GTA IV, Крузис, Ассассина, или перечитывал по десять раз обзоры в игр ЛКИ которые у меня не запускались. У большинства моих знакомых были боевые пеки с какими-то фантастическими на тот момент 6 гигами ОЗУ в 2007 году, или видеокартой с приставкой GTS GTX или еще чем-то, но у меня была лоу-мидл хуита для офиса, со скрипом запускающая более-менее оптимизированные новинки или игры прошлых лет. В детстве я не мог себе позволить производительную пекарню просто потому что был школьником, а когда закончил учебу и начал работать, наступил крымнаш, всей зарплаты с трудом хватало на аренду, еду, одежду, короче не вдаваясь в подробности, я до сих пор не смог позволить себе купить игровую пеку или консоль, и на все новинки до сих пор облизываюсь как и в детстве.

Успел поработать продавцом игр, консольных, и там продолжал испытывать прохладу, но только уже не за себя, а школят которые выпрашивали у родителей консоль, которая стоит достаточно доступно, и кажется выгодным приобретением, а потом вынужденные слезно просить особо желаемую ими новинку, которая стоит 4000 рублей и это блять ненормально, и еще помимо одного интернета, другой интернет, который от сони, 500 рублей за месяц сверху или 4000 рублей за год. И родители вздыхая таки выкладывали четверть медианной зарплаты по стране за диск с игрой и еще сверху если пиздюк рвется в онлайн, а онлайн сейчас почти в каждой игре. И грустно становится от такого повального нищебродства вокруг и дороговизны простой возможности играть просто блять в игры, где или пека ценой в три папины зарплаты чтобы она более-менее тянула новинки через пару лет после покупки, или консоль с играми по 400 рублей.

Аноним 20/02/18 Втр 06:36:56  2799376
>>2799328 (OP)
У меня с ЖТА своеобразная история. Своевременно я поиграл только в VC и в SA, в остальные части я играл когда они были не первой свежести.

Первой частью была ЖТА 3. Впервые увидел её у дяди на компе. После денди, сега у меня был взрыв мозга. Реалистичная картинка, свобода действий, разнообразие тачек, драка с прохожими, - улёт. Когда купили комп, мне батя купил диск с этой игрой. Самое интересное, что диск продавали не готовый. Батя сам выбрал игру, ему на CD-R записали игру, на принтере распечатали черно-белую этикетку и вставили её в коробку от диска.

Но печаль-беда, она жутко тормозила. Не был установлен то ли opengl то ли D3D и игра шла рывками. Ту ошибку я помню до сих пор. Игра запускалась, но была неиграбельной. Смог поиграть через 2 года когда купили новую radeon 9200. Старая geforce 2 на 32мб не тянула. Тогда я её не прошел, миссия уехать на лимузине от двух грузовиков это пиздец. Еще я не успевал привезти 5 шлюх. Для выполнения миссии я заранее брал автобус и только с его помощью проходил миссию.

Несбыточной мечтой в игре было попасть на второй остров - там были крутые тачки, но миссии были сложные, проходить тяжело. Мы с братом брали миссии пожарника и тушили машины, иногда прокало горящая машина из второго города. Тушили её и потом катались. Единственной клевой тачкой на первом острове была баньши, мы её звали "гиперка". Стояла она за витриной. Брали её и катались.

Каждый раз я скипал игру когда открывал второй город - к тому времени я был заебан в усмерть. Уже не хотелось играть.
Аноним 20/02/18 Втр 06:59:28  2799387
>>2799376
Потом была Vice City.

Что мне не нравилось так это графон. ЖТА 3 своей серостью казался реалистичным, а тут какая-то неоновая мультяшная ёбань. Добавление мотоциклов в моём мозгу произвело фурор. Надеялся что будут мотоциклы с колясками, но их не было, ну и похуй. Байкерский мотик был прикольный, но не реалистичный, тоже самое и гоночный - круто, но нереально. Зато минск санчез нравился по звуку, управлению и в голове было легко отыгрывать езду на минске.

Стоит отметить чит-коды. У меня их не было и я не знал о их существовании. Весной впервые я поиграл в VC, летом поехал в детский лагерь. Все обсуждали вайсити и пацаны рассказывали про коды, какие есть, что они делают. Я тогда просто охуел. Я жил в одной комнате с пацаном, который проходил VС, он мне многое рассказал про игру. Про то что если выполнить миссии парамедика то будет бесконечный бег, а пожарника будет невосприимчивость огня. Этот челик для меня был просто богом и сенсеем. Он знал на память коды, написал мне их в блокнот. Я 3 недели пока был в лагере томился в предвкушении, так хотелось поиграть. Домой везли нас на вертолете, на половине пути мой дядя меня снимает с вертолета, говорит "мама попросила". Отвезли меня к бабушке, на следующий день приехали родители. В городе мы были еще целый месяц. Суммарно я ждал 1.5-2 месяца, чтобы наконец сесть и поиграть. Приехали домой, первым делом что я сделал - включил комп. Было охуенно.

К слову, у всех друзей были проблемы с миссией вертолетика. Я её прошел с 3го раза и никогда с ней проблем не имел. Но у меня были проблемы с другими миссиями, а у друзья проходили их изи. Например миссия угнать танк. Десятки раз пытался её пройти, потом пришел друг и прошел. Еще была проблема с миссией клуба малибу, в гонке на машине обогнать очкарика-хиккана. Он был супербыстрый и ездил без ошибок. Я постоянно врезался и не успевал. Раз 20 точно пробовал пройти. Удалось только благодаря багу. Обычно челик ездит без ошибок, никуда не врезается. Получилось что он врезался в стену и ехал на месте, я спокойно доехал до финиша.

Игру я прошел с кодами. В прошлом году был марафон 100% прохождений ЖТА. Я осилил только 3 часть и СА. Начал играть в VC и после предыдущих двух игр, не смог играть, заебало. Тем более она на вин10 идёт хуёво. Хочу пройти, но как заставить работать не знаю.
Аноним 20/02/18 Втр 07:03:54  2799391
>>2799369
у меня в городе рядом с домом клуб был пиздатый с норм посетителями (бичей не пускали) ковры на полу (разувались) чисто компы мощные ночью хавали прямо там дошираки весело было
Аноним 20/02/18 Втр 07:47:49  2799417
4042gta3screens[...].jpg (153Кб, 1280x720)
>>2799328 (OP)
>сначала как даунич просто катался по городу и ебашил людей (ну вы знаете)
>А потом мне друг рассказал про миссии
Вот такие ребята надо мной в школе издевались.
99% российских школьников "играли" в ГТА просто бегая по городу.
Я никогда не мог понять этого.

Ещё мне ездили по ушам утверждая что в игре есть три города. Я говорил им что это хуйня какая-то, нет там трёх городов. А меня обзывали дебилом и чмырили. Хотя я эту игру прошёл, я знаю что действие игры происходит в одном единственном городе - Либерти Сити, нет там других городов!

А потом выяснилось что эти дегроды называли "тремя городами" три района. Ну не пиздец ли? Типа реально говорили - поехал в другой город через мост.
Блядь, ненавижу долбоёбов с которыми я учился.

Аналогично с "городом призраком". Очевидная техническая локация, не предназначенная для посещений. Но мне травили байки о том, что там реально ПРИЗРАКИ, БЛЯДЬ, приведения ходят! Господи.
Аноним 20/02/18 Втр 07:59:53  2799428
>>2799417
Бля а у меня одноклассники пиздели про снежного человека в сан андресе а я им говорил что его нет а они обижались
Аноним 20/02/18 Втр 08:00:25  2799429
Fallout2LC-21V2[...].jpg (288Кб, 766x600)
Так как покупать диски было накладно, пользовался услугами обмена. И, однажды, выцепил там вот это.
Вот именно с этим описанием!
Прочитав эту тупую хероту я подумал что передо мной какой-то юмористический квест с пошлыми шутками, уровня Штырлица. Только вот скриншоты были какими-то странными.
Пришёл домой, поставил.
Начинается первая заставка и играет, сука, Аукцыон.
https://www.youtube.com/watch?v=ai_14zenKQk

Как же я проиграл с этой ебанины.
Потом не мог понять как в это играть, потому что действия персонажа выбирались через всплывающее меню через ПКМ.
Помню в Храме Испытаний сам себя взорвал, положив себе в инвентарь бомбу с включеным таймером.

Слава богу, что мне хватило ума и терпения дойти до Кламата. Потому что там уже игра для меня развернулась во всей красе.
Аноним 20/02/18 Втр 08:02:18  2799433
>>2799428
СЛЫШАЛИ, НОВАЯ ЧАСТЬ ГТА ВЫШЛА?
@
ДА, ТАМ ВСЕ МАШИНЫ РУССКИЕ И НА РАДИО РУССКАЯ МУЗЫКА ИГРАЕТ!
Аноним 20/02/18 Втр 08:04:14  2799435
ЖТА3>>>>>Вайс Сити.
Вайс после трехи выглядит, как аляповатый васяномод.
Аноним 20/02/18 Втр 08:05:16  2799438
>>2799433
ХАХАХА СМЕШНАЯ ШУТКА
@
СЛУШАЕШЬ РАНЕТОК И СЕРЕГУ В ГТА4, ЕЗЖАЯ НА АМЕРИКАНСКОЙ ВЕРСИИ ШАХИ
Аноним 20/02/18 Втр 08:08:14  2799441
>>2799387
Через пару лет вышел San Andreas.

Купил его в городском магазине, на одном диске за 50 рублей. Мой комп имел 128 мб ОЗУ, я прочитал что будет круче если купить объем побольше. Купил на 512 мб. Снова были в гостях у бабушки и снова целый месяц ждал когда поедем домой. Еще весной до выхода игры много читал инфы на GTA.RU про новую ЖТА. Огнетушители, парашюты, ВЕЛОСИПЕДЫ, банды, РПГ система - прокачка мышц, прически, татуировки, одежда, в общем заебись. Приехал домой - побежал к компу ставить оперативку. Произошла какя-то херня, комп сгорел. Сгорела материнка, какая-то её часть. Я из ебеней, повезли комп в районный центр, еще недели 2 ждал пока его починят и привезут, уууух, суккка.

Пока чинили пека, играл у брата. Хотелось посмотреть в игре качалочку, но проходить тяжело и долго, так казалось. Уже знали чит коды, летали на джетпаке, на гидре. Охуевал от гидры, такой самолет сделали, истребитель, а летает как вертолет, дурачки. Через пол года от друга узнал, что сопла можно поворачивать и летать как на нормальном самолёте. Но это похуй. На пляже нашли кочалку, проходить миссии не пришлось. Зато начал докучать голод, пришлось все-таки превозмогать и проходить первый миссии до еды.

Всё игровое приключение приходилось на Лос Сантос. Особенно клёво было в самом начале, когда открываешь магазины одежды, тюнинг тачек, боксерский зал, банки с красками, фотоаппарат. В то время на форумах было большой проблемой с миссиями на танцах с тачками и на пляже. Не понимал как можно быть такими нубами, не мочь пройти такие элементарные миссии. В 2017 году проходил игру на 100%, раз 20 перезапускал задание, маркеры со стрелочками шли прерывисто, попасть в такт было невозможно.

Самым сложным из заданий было ехать на минске и расстреливать мексикосов на паровозе. Жирный косорылый педик не попадал с 3х метров. Проходил эту миссию с истерикой.

Непроходимой без читов миссия для меня была в Сан Фиерро - догнать вертолет, который летит вдоль шоссе и взорвать его. Прошел с кодами. Авиашколу я закончил с нескольких попыток. Только потом узнал на форуме, что это очень один из самых сложных этапов в игре. Тогда игра казалась оочень долгой и затянутой. В 2017 году перепроходил. Ушло много времени, но игра не показалась затянутой.

После перепроходил ЖТА 3. Хотелось побыстрей закончить сюжетку, но закончилась как мне показалось раньше времени, это было странно.

ЭТА 4 в актуале играл у брата недолго. Весь день охуевали от физики машин и врезались в ограждения. Смотрели как тело персонажа вылетает из лобовухи.

ЖТА 4 нормально прошел в 2010 году, когда появился новый комп. Просто прошел сюжетку, покатался по городу, полетал на качелях и удалил.

ЖТА 5 еще не играл.

>>2799417
>я знаю что действие игры происходит в одном единственном городе - Либерти Сити

Тогда сюжет был последним, что интересовало в игре. Я правда думал, что это два разных города. До сих пор, отдавая дань древним временам, называют острова городами.

>>2799428
В те времена сидел на форумах плейграунда, был активным участником ЗОГ-секты. Искал странности в игре. Охуевал от фотографов-утопленников, раздолбанных катящихся с горы машин, карт на заправке, самолетов, врезающихся в гору и т.д. Делал отчеты со скринами. Там до сих пор тема сохранилась: http://forums.playground.ru/gta_san_andreas/mistika_i_nlo_ch_1_x-84743/
Аноним 20/02/18 Втр 08:14:25  2799447
>>2799429
У дяди поиграл первый раз. Игра называлась Возрождение 2, думал игра русская. Дальше испытаний не прошел. Второй мой заход был году в 2010, но это уже было не то.

Для меня подобной игрой был и остается Арканум.
Аноним 20/02/18 Втр 08:28:48  2799455
Все кто жалуются на пиздец в компьютерных клубах даже приблизительно не представляют что такое ДАГЕСТАНСКИЙ компьютерный клуб. А если он ещё где-нибудь в селе то вообще жопа. Никогда не забуду как мы в селухе ходили играть в Мортал Комбат 4 на дримкасте или первой письке, уж не помню, в сраный ржавый трейлер стоящий посреди ёбаного ничего у железнодорожных путей. До сих пор в душе не ебу откуда у них было электричество. Или как бегали к вонючей бабке (от неё правда плохо пахло) рубать вторую кваку на сплитскрине за 10 рублей/полчаса. Именно консольные заведения были распространены в первую очередь в сёлах. В Махачкале, правда, уже было больше компьютерных клубов. Часто там ночевали всякие нарки, просто оплачивали часов 6-7 и спали у компа всю ночь. Иногда у таких можно было попросить погонять, пока тот будет дремать рядом. Но такие удовольствия я видел и в Москве. А вот что было наиболее характерно именно для дагестанских клубов - это толпы малолетних пацанов, приходивших просто посмотреть. И если в Москве они обычно были пассивны и не наглели, в Махачкале эти хуи облепляли любого, кто запускал Вайс или трёшку, и страшно доябывали предложениями типа "ле, дай да я тебе чит врублю, я знаю!" или комментариями о твоих игровых навыках. Отъябывались только если накричать или врубить непопулярную игрушку.
Бля, на Кавказе в принципе вся эта тема с клубами продержалась гораздо дольше, чем в остальной России, потому что массово компами обзавелись только под самый конец нулевых. Когда вся эта тема уже затухла в Москве, ходил ностальгировать в махачкалинские клубы. Да и до сих пор хожу, когда дома бываю. В принципе, там до сих пор ничего не поменялось.
Аноним 20/02/18 Втр 08:32:18  2799461
>>2799447
Arcanum одна из любимых игр. Но когда я его достал, на одном ДВД с Планескейп Торментом, я думал что эта игра ровестник Фаллаута. Она выглядела довольно устаревшей.
Потом уже узнал что у них три года разницы.
Всё-таки всратые игры эти чуваки делали. И Маскарад у них тоже всратый.

Из за них я думал что РПГ это такой жанр в котором графика всегда будет плохой. Ну типа так заведено, что б в РПГ была плохая графика. Традиция жанра что ли.
Аноним 20/02/18 Втр 08:37:49  2799462
>>2799455
В своём мухосранске, интереса ради, заходил в компьютерный клуб году в 2011-2012.
Охуел с того, что там появился прилавок с дошираком, шоколадками и энергетиками. Что б можно было играть и жрать.

Как сейчас незнаю. Не удивлюсь если он до сих пор работает, для какой-то своей, особой публики.
Аноним 20/02/18 Втр 08:38:36  2799464
>>2799441
> было большой проблемой с миссиями на танцах с тачками
Лично мне в руки попала забагованная версия где вообще не отображались иконки которые показывали какую клавишу и когда надо нажать.

Еще ряд миссий что в ВС, что в СА в особенности, были зависимы от фреймрейта. Не помню в чем суть бага, но некоторые миссии с разлоченным фреймрейтом трудно или невозможно было пройти, как например ту миссию где нужно прыгнуть из самолета в самолет.
Аноним 20/02/18 Втр 08:47:51  2799474
>>2799351
> первая игра
> battlefield 1
> 2016
Эх, молодёжь
он называется 1942 сцука
Аноним 20/02/18 Втр 08:54:52  2799481
>>2799464
Еще офигел с миссии в пустыне. Аэропорт, пустыня, взлетает самолет, надо на мотоцикле догнать самолет и заехать внутрь. Обычным разгоном самолет не догнать. Чтобы догнать надо спамить кнопку "наклониться вперед", тогда мотоцикл начинает разгоняться быстрей.
Не встречал, чтобы это было прописано в игре. Тогда весь день ждал вечера и пытался пройти, чтобы выйти в интернет ночью телефонный интернет был дешевым и посмотреть прохождение миссии.
Аноним 20/02/18 Втр 09:05:39  2799492
>>2799481
>Чтобы догнать надо спамить кнопку "наклониться вперед", тогда мотоцикл начинает разгоняться быстрей
Это один из багов связанных с разлоченным фреймрейтом, на 30 кадрах все проходится без ухищрений.
Аноним 20/02/18 Втр 09:30:51  2799516
>>2799328 (OP)
Поиграл я в неё во времена начальной школы. В школе об этой игре рассказывал одноклассник, он же единственный кто умел тогда перекидывать игры на СД-диск(все остальные тупо перетаскивали ярлык). После школы, пошел в магазин, купил болванку(красного цвета, как сейчас помню) и дал ему. На следующий день он мне принес болванку с игрой и после этого началось мое знакомство с этой игрой. Пройдя пару миссий я забил на сюжетку и просто бегал по первому городу(да, именно так мы их и называли). Нравились полицейские машины почему-то. Помню что каждый раз когда умирал и возрождался в больнице, я бежал в соседний полицейский участок и пытался угнать машину (периодически одна из машин была не заперта). Нравилось гонять на ворованной баньши по городу и просто рассматривать местные достопримечательности. Про читы я тогда не знал. Помню дошел до миссии где надо было с эйтболом взорвать корабль и надолго застрял там: почему-то не сообразил что можно залезть на вышку и перестрелять всех с винтовки, вместо этого лез с лысым в атаку и помирал. Через пару лет, у меня уже был Чемакс, где я нашел читы на ГТА3 и решил пройти ее. Помню как проходили миссию с кораблем на пару с другом. Один играл. Другой следил за уровнем жизней и как только он падал меньше 50, нажимал на Esc и вводил чит gesundheit. Таким образом мы дошли до второго города, но там игра вылетала. Полностью игру я прошел уже в старшей школе.
Через пару лет, когда уже начала появляться в магазинах сан андреас, я сел за вайс сити. У меня была странная версия(которую я обменял у одноклассника на какую-то изометрическую хуиту), там по радио были песни тату(нас не догонят). Первое что бросилось в глаза - это мотоциклы, первое время я тупо катался на них по городу. В сюжете я остановился на легендарном вертолетике у Авери и на сделке Диаза у Кортеса(никак не мог на санчезе догнать гаитянца). Доставляло вызвать читом танк и устраивать в городе войну с полицией. Опять же, став чуть более опытным игроком я вернулся к вайс сити и прошел её. Помню ещё что ходили байки, мол в вайс сити делюкс можно на истребителе летать.
Сан андреас был пройден гораздо позднее. Мне он понравился в гораздо меньшей степени чем 3 и ВС. История негра из гетто меня не цепляла. Миссии казались дебильными и раздражающими. Да и город не впечатлил.
Четверка. Как только она появилась в магазинах я сразу же купил её, пиратку. Придя домой я выяснил что она у меня не запускалась. Я перепробовал около 5 разных пираток и везде был один и тот же результат. В конце концов мне подарили на НГ лицензионный диск. Я переустановил ХР и запустил ее. Был проваливающийся пол, просадки фпс. В целом об игре у меня сложилось крайне негативное впечатление.
Аноним 20/02/18 Втр 09:32:09  2799519
>>2799328 (OP)
Разбавлю ЖТА былины. Как бы хороши эти игры не были, это не ГТА тред.

Я был пиздюком, крайне увлеченным играми, а потому смотрел все эти передачки на МТВ — Виртуалити, Легенда Видеоигр, Страшно Интересно, и всё такое. И конечно все они страшно ждали возвращение легенды русского (ха-ха) игростроя — Сталкера.

Если конкретнее, то Сталкера "Чистое небо".

Я до того в Сталкеры не играл, но идеей проникся. Тем более что везде висели постеры сталкера, в магазинах продавались какие-то большие коллекционные издания, все продавцы в магазинах гоняли исключительно в сталкера. Я после школы любил заходить и смотреть как играет продавец.

В общем, уговорил я родителей, купили мне его. Запуск игры потребовал капитального апгрейда компа (до того было совсем старое дерьмо), но что же, это папа и так собирался сделать, а я был счастлив. Исследование зоны, болты, Сидор, зачистка базы бандюков — это было всё просто великолепно, 10/10, о боже, 10/10. Это был совершенно новый уровень погружения для меня, еще никогда игровая вселенная не казалась такой родной, цельной, ощутимой.

Проблема была одна: вылеты.

В игре как-будто бы был какой-то таймер, или, может, колонка похуизма разработчиков: первые две-три локации игра почти не вылетала. Но чем дальше в Рыжий Лес, тем больше зеленых жуков. Именно что в Рыжем Лесу я вошел в привычку сохраняться каждые две-полторы минуты, потому что игра начинала стабильно вылетать раз в пять минут. Ситуацию усугубляло то, что несмотря на апгрейд, загружалось чистое небо всё равно невыносимо долго — две-три минуты. В какой-то момент я чаще смотрел на экран загрузки чем играл. Но я всё равно играл.

Я сейчас сам поражаюсь своему упорству, в нынешнем возрасте я бы дропнул игру после первых же вылетов. Терпеть такую невыносимую боль, лишь бы еще чуть дальше продвинуться по сюжету, увидеть чуть чуть больше локаций — тогда я обладал запасом терпения, который мне и не снится сейчас.

Но даже боли приходит конец. При переходе в Лиманск, игра вылетала каждый раз, стабильно. Я пробовал ткнуться туда сотни раз, в десятках новых прохождений, надеясь, что баг минует меня в этот раз, что я проскочу, и смогу увидеть наконец этот легендарный заброшенный город. Я даже немного пытался ковырять исходники игры hex эдитором, и это вроде как даже немного снижало частоту вылетов, но Лиманск оставался непреодолим. Через какое-то время сама игра просто перестала работать, и не запускалась даже после переустановки. Я сдался.

Где-то через два года после этих событий, мне впервые подключили интернет (не считая диалапа, конечно). Это был херовенький интернет, который едва едва вытягивал видео в 360p, но он был стабильный, и он был мой. Честно говоря, первое время я понятия не имел, чем именно мне там заняться. Интернет представлялся мне чем-то таинственным и полным чудес, но оказалось, что чтобы найти чудеса, надо знать их адреса. А я адресов не знал. Я потыкался в местный аналог ютюба, посмотрел пару смешных видео про колл оф дюти, почитал новости. Заглох.

И тут меня осенило. Патчи. Патчи! Патчи!!! Я рванул на сайт игромании, где был удобно представлен кумулятивный патч на ЧН, который обновлял игру до последней версии. Остаток дня был полностью проглочен игрой. Лиманск. Монолит. Босс Вертолет. Стрелок и финальная битва.

Сейчас эта концовка смотрится довольно нелепо, но я, человек, который в буквальном смысле годами настраивал себя на то, как это будет круто, был впечатлен. Этот чистый восторг от прохождения ЧН — пожалуй одна из самых ярких эмоций оставшихся у меня о игроиндустрии. Несмотря на всю свою хуевость, ЧН до сих пор остается моей самой любимой частью сталкера, синдром утенка в действии.

Вот такие вот дела
Аноним 20/02/18 Втр 09:37:40  2799526
>>2799391
У нас было три основных клуба: один полное говно, где четкие поцыки курили чуть ли не за компом, зато дешёвый. Второй приличный, где пахло новой техникой и за матюки штрафовали временем, попрошаек "оставь 5 минут доиграть" не было. Третий с одной стороны имел свой буфет и вип-зал, и даже проводил турики по wc и cs, но контингент был часто сомнительный.
Аноним 20/02/18 Втр 09:52:28  2799543
>>2799417
>А потом выяснилось что эти дегроды называли "тремя городами" три района.
Боро вполне можно городами называть, так что сам такой.
Аноним 20/02/18 Втр 10:26:30  2799605
>>2799516
>Четверка
>лицензионный диск
Они поставили какую-то мудреную защиту от пиратства на диски. Чтобы нормально поиграть пришлось заводить учетку на сайте рокстара и танцевать с бубном. Кое как запустил. Толком и не знаю что помогло. На диске игра была без патчей, багованная - ёбнешься. У меня ЖТА 5 лучше шла на моей старой развалюхе, чем ЖТА 4 на той же машине, только новой.
Аноним 20/02/18 Втр 10:34:22  2799619
>>2799328 (OP)
играли в теккен 3 с девкой на раздевание.
Аноним 20/02/18 Втр 10:37:30  2799628
>>2799343
а ещё там пассажирские самолёты, срисованные с адской американской повозки боинг 727. рокстар норф - мастера стёба.
Аноним 20/02/18 Втр 10:45:57  2799643
78328088.jpg (33Кб, 480x406)
В общем еще во времена до интернета, и во времена, когда игрожурналы мы с друзьями покупать только начали. В те времена мы брали игры по рандому. Вернее, нам это тогда казалось хорошей идеей - судить об игре по бокс арту. Вытекающие последствия вы сами можете уже понять. Друг рискнул и купил игру на 4х мать вашу дисках, на которой был изображен брутальный мужик, наполовину погруженный в воду, прячущийся от кого-то. То был первый фар край. Как же мы тогда охуели от этой охуительной игры (до сих пор считаю ее охуительной, геймплей просто топ). Затем рисковать пошел я. Как водится, выбрал крутую, на мой тогдашний взгляд, обложку, выбирал еще исходя из количества дисков - чем больше дисков, тем наверное игра более охуительная. Игра собственно изображена на пике. Когда я шел домой и читал всеми любимые ОСОБЕННОСТИ игры, в меня начали закрадываться опасения, которые перерастали в самый настоящий страх вопреки названию игры. Особенность, которая подорвала всякую надежду на удачную покупку. В особенностях игры было сказано: "Одновременное отображение 4х персонажей на экране".
Аноним 20/02/18 Втр 10:50:29  2799650
>>2799328 (OP)
Когда тонул в море, в голове появилась одна фраза из КР: "Жизнь великого рейнджера закончилась".
Аноним 20/02/18 Втр 10:57:22  2799661
>>2799643
Тоже в детстве выбирал игры по обложкам и иногда меня это подводило. Я был пиздюком с изысканным вкусом, уже тогда в детстве всякие шутеры каэсы экшены с крутыми мужиками на обложках считал для быдла(выработанная ассоциация из-за компьютерных клубов где местная гопота горячо любила играть в каэс 1.6), и мне нравились больше игры на какие-то отвлеченные темы. Выбирал как-то игру, а на бокс-арте самолет, и я подумал, охуенно, это же автосимулятор наверное, и купил. А это оказалась невероятно унылая экономическая стратегия где надо строить свой аэропорт. Пошел в магазин, начал пытаться обменять игру, а диск лицензионный, продавец нивкакую, но как-то уговорил все таки обменять. Смотрю другая игра, с лыжником лихо спускающимся с горы, подумал что про горнолыжный спорт, и меня это сильно увлекло, и я взял эту игру. И это оказался очередной выблядский экономический симулятор. Так еще и когда мне производили обмен игры, продавщица в резкой манере попросила больше не приходить в их магазин, так я и поступил, потому что очень смутился, и потом еще долго косился проходя мимо этого магазина, облегченно вздохнув когда он наконец-то не то закрылся, не то переехал.
Аноним 20/02/18 Втр 10:59:01  2799667
>>2799661
А читать ты не умел?
Аноним 20/02/18 Втр 11:00:16  2799671
>>2799667
Умел, и еще как, но на обложках как правило ничего по делу толком не писали, ну или я не обращал внимания.
Аноним 20/02/18 Втр 11:02:35  2799674
>>2799671
В названии, обычно, пишут Simulator или Manager.
А еще можно обратную сторону диска посмотреть.
Помню, как я UT2003 купил на двух CD. А при установке игра попросила вставить третий диск. Пришлось обменять.
Аноним 20/02/18 Втр 11:13:30  2799693
>>2799492
Я с этим фреймрейтом бочку на машине не мог сделать, полдня ебался, помню что в первый раз давным-давно прошел с первой попытки на серебро, думал с тех пор руки совсем искривились.
Аноним 20/02/18 Втр 11:21:30  2799713
Я в варкрафте в детстве аутировал играя за нежить с читами против ботов. Баньши захватывал рабочих, строил базы других раз и отыгрывал в голове что это чужие воины под контролем моих баньши на моей стороне воюют против своих братьев, а ещё дредлорд был королем нежити, вот.
Аноним 20/02/18 Втр 11:25:35  2799718
>>2799438
О, НИКИТА, МОЙ КУЗЕН!
Аноним 20/02/18 Втр 11:41:11  2799747
>>2799328 (OP)
>Но самая соль в том, что игра была записана с ошибкой, и когда спустя овердохуя времени я ехал по мосту во второй город, в момент загрузки игра просто вылетела с ошибкой. Ебанные пираты (
Надо было просто пройти эту миссию на английской версии, а потом играть дальше снова на русской.
Аноним 20/02/18 Втр 11:50:24  2799779
>>2799713
В Submarine Titans так же делал. И в Tzar. И в длс к ред алерт2. Там в РА кстати еще можно было сажать в американскую зенитку разную пехоту и свойства зенитки менялись. Перепробовал кучу комбинаций имея здания всех трех сторон.
Аноним 20/02/18 Втр 11:51:13  2799781
>>2799747
Это кстати частая хуйня была в то время. Пиратский морровинд так прошел в свое время.
Аноним 20/02/18 Втр 12:00:44  2799799
>>2799650
Ты утонул?
Аноним 20/02/18 Втр 12:06:12  2799810
>>2799747
>>2799781
Если они тупо не вырезали уровни, у меня дум3 был пиратский с отсутствующими файлами последней трети.
Аноним 20/02/18 Втр 12:26:53  2799847
>>2799799
Да, капчую с камчатского краба.
На самом деле, меня вытащил тогдашний одноклассник и я в ахуе побрел на берег. А потом отсосал ему.
Аноним 20/02/18 Втр 12:28:26  2799852
>>2799847
Я однажды тоже чуть не утонул, меня тоже друг спас.
Аноним 20/02/18 Втр 12:35:15  2799868
>>2799852
Береги своего друга.
Аноним 20/02/18 Втр 12:37:23  2799873
>>2799417
>поехал в другой город через мост.

посмотри карты ебанутых городов : энгельс и саратов
Аноним 20/02/18 Втр 12:41:01  2799882
>>2799713
Я так в Старкрафте делал. Темным архонтом захватывал рабочих землян и зергов и за все три расы одновременно играл.
Аноним 20/02/18 Втр 13:04:33  2799918
>>2799481
>>2799441
Я вот ещё на пс2 ебался с миссиями где на тачках танцуешь. Походу там сама механика была какой-то забагованой и нажимать на клавиши надо было с особой силой и с небольшой задержкой. Миссия с трейном и смоуком тоже пиздец и я тоже с ней немало наебался на пс2 на ПК прошел как-то с лёгкостью когда перепроходил. Школы и миссия с вертолетом как-то не парили.
Тут никто почему-то не упомянул некоторые миссии которые вызывали и вызывают у меня лютую жопаболь: миссия свободное падение и фото аппартьюнити.
Первую думаю многие помнят это где надо было догнать реактивный самолёт на поршневой хуете и притом ЗАЛЕЗТЬ сука в его кабину за ограниченное время! Это просто ебаный сука пиздец и злоебучая ПЫТКА!! Прошел ее раза с восьмого при перепрохождении полтора года назад.
Фото аппартьюнити возможно не все здесь помнят. Миссия где нужно было везти Цезаря на лоурайдерской машине в какое-то село через ебучее шоссе с ЕБАНУТЕЙШИМ трафиком узкие дороги частые склоны холмы и прочую пиздосину более ПОЛОВИНЫ игровой карты только для того чтобы сфоткать всех своих будущих врагов и разбираться с ними. Эта миссия просто ебаная погибель и я не знаю почему она не откладывается в памяти несмотря на неебическую сложность. Пройти ее сравни пройти какую-нибудь тяжелейшую трассу в Колин макрей ралли блядь на совершенно ненастроенной тачке с самым хуевым климатом впридачу. Много нервов убил на этих двух миссиях
Аноним 20/02/18 Втр 13:08:02  2799920
15182664589350.jpg (31Кб, 604x453)
>>2799369
Не знаю в треде ты ещё или нет, но, желаю тебе удачи, Анон, и всяческих успехов. Не грусти, всё будет хорошо. Я верю в тебя.
Аноним 20/02/18 Втр 13:11:12  2799924
>>2799918
Насчет "свободное падение" - согласен, ебаная миссия, этот блядский кукурузник в кошмарах снился.
А вторая никогда не вызывала сложности. Всегда проходил с первого раза.
Аноним 20/02/18 Втр 13:17:17  2799941
>>2799918
> Первую думаю многие помнят это где надо было догнать реактивный самолёт на поршневой хуете и притом ЗАЛЕЗТЬ сука в его кабину за ограниченное время! Это просто ебаный сука пиздец и злоебучая ПЫТКА!! Прошел ее раза с восьмого при перепрохождении полтора года назад.
там фишка в том, чтоб развернуть самолёт креном или рысканьем ДО сближения с шамалем. а затем пикировать к нему. если эту тему просечь, то прохождение миссии облегчается.
Аноним 20/02/18 Втр 13:20:14  2799952
>>2799918
Свободное падение — это где надо с Додо прыгнуть на реактивный самолет? Да ну, простейшая же миссия, тебе дают четкий индикатор "ПРЫГАЙ СЮДА ДЕБИЛ".

А вот насчет миссии с Цезарем согласен. Его тачка переворачивается от любой фигни, и при рестарте надо очень далеко ехать каждый раз. Но это в целом решается тупо очень осторожным и медленным вождением.
Аноним 20/02/18 Втр 13:22:58  2799964
>>2799781
Да ты пиздишь. Английский морровинд не жрет сейвы от русского. Там всю игру целиком на инглише проходить надо
Аноним 20/02/18 Втр 13:23:04  2799965
>>2799952
> Да ну, простейшая же миссия, тебе дают четкий индикатор "ПРЫГАЙ СЮДА ДЕБИЛ".
прыгнуть в него на встречном курсе невозможно, необходим разворот.
Аноним 20/02/18 Втр 13:23:30  2799968
>>2799952
>Да ну, простейшая же миссия, тебе дают четкий индикатор "ПРЫГАЙ СЮДА ДЕБИЛ"
Дело в скорости самолета который дают для выполнения миссии. Хотя возможно это опять же связано с наебнутым в пк версии фрейм лимитом
Аноним 20/02/18 Втр 13:27:02  2799980
>>2799968
Возможно. Никогда не имел никаких проблем с этой миссией, хотя перепрохожу Сан Андрес регулярно. В свое время даже страдал от невозможности follow the damn train CJ, но не от этой миссии
Аноним 20/02/18 Втр 13:28:19  2799984
https://www.youtube.com/watch?v=XHQhyuvSJ1g миссия на райдере, по сравнению с которым миссия на гоблине кажется детской шалостью.
Аноним 20/02/18 Втр 13:31:41  2799995
>>2799984
Это тоже хуйня. Самые тяжелейшие миссии на время были в третьей части
Аноним 20/02/18 Втр 13:33:00  2799999
>>2799995
какие именно? гонки на радиоуправляемых хуйнях не на время, а засчитываются в любом случае, главное - не разбить хуйню.
Аноним 20/02/18 Втр 13:39:38  2800024
>>2799999
Я помню, что там было много тяжелых миссий на время, но пока могу назвать только миссию, где за определенное время надо было найти и уничтожить ларьки с какой-то хуйней
Аноним 20/02/18 Втр 13:40:33  2800028
>>2800024
это ларьки со спанком в гта 3, действительно достаточно задротская миссия.
Аноним 20/02/18 Втр 13:42:36  2800038
>>2800028
p.s.: сложность миссии на видео в ёбнутой физике rc raider'а. они улучшили скорость по сравнению с rc goblin'ом, уменьшив массу, но тем самым проебали устойчивость по всем трём осям. в результате имеем хуйню с физикой топора, летящего по небу.
Аноним 20/02/18 Втр 13:43:54  2800040
тут важно понимать, что gta 3 имеет дохуя аркадных рудиментов от 1-х частей, а также испытал влияние driver 1-2, отсюда - масса сложных нестандарных миссий со смешанным игровым процессом.
Аноним 20/02/18 Втр 13:45:07  2800045
>>2800028
На вики упоминается, что эта миссия считается самой сложной во всей серии.

Я на ней в свое время и застрял.
Аноним 20/02/18 Втр 13:45:40  2800047
>>2799999
Patriot playground в портленде и похожая ебанистика в стантоне и шоресайде. Тачки, которые переворачиваются от любого чиха, местность корявая как шкура шарпея, сильно ограниченное время.
Аноним 20/02/18 Втр 13:47:49  2800057
>>2800047
а да. причём патриот самая лёгкая, поскольку у патриота отличная устойчивость. а вот ландсталкер в центральном парке, у которого подвеска как желе, - это да, забавно было.
Аноним 20/02/18 Втр 13:50:32  2800067
вообще, так мыслю, эти миссии с автотриалом - одна большая стёбная ссылка на screamer 4x4 и insane (рокстар норф - мастера стёба, напомню).
Аноним 20/02/18 Втр 13:51:31  2800072
>>2800028
Сейчас вики гта глянул и вспомнил еще одну миссию S.A.M. которая идет как раз после этой — тоже неебически сложная
Аноним 20/02/18 Втр 13:53:24  2800078
>>2800072
а мне нравилось, проходил всегда с кайфом её, сбивая самолёт на подлёте как перед собой, так и находясь сбоку от линии посадки. видать, сыграла личная неприязнь к НАЗЕМНОМУ ДОДО.
Аноним 20/02/18 Втр 13:54:00  2800079
Мне больше всего припекало от вертолетика на стройке и разбрасывать листовки из самолета в вайс-сити.
Аноним 20/02/18 Втр 13:55:11  2800081
чё-то ве на летательных аппаратах застревали, смотрю. а чё, жирдяя хиллари без труда обгоняли, скажете?
Аноним 20/02/18 Втр 14:01:22  2800103
>>2800079
>от вертолетика на стройке
Это уже классика. У меня были проблемы с прохождением этой миссии когда играл на ps2
>разбрасывать листовки из самолета в вайс-сити
Вот это пиздецовая миссия двачую
>чё-то ве на летательных аппаратах застревали, смотрю. а чё, жирдяя хиллари без труда обгоняли, скажете?
Ну в вайс сити самая тяжелая наземная миссия была для меня миссия с бомбой в тачке
Аноним 20/02/18 Втр 14:03:00  2800112
>>2799387
>мотоциклы с колясками
Ох, ебать, а они есть в пятёрке? В четвёрке-то нету.
Аноним 20/02/18 Втр 14:04:14  2800118
>>2800103
> Ну в вайс сити самая тяжелая наземная миссия была для меня миссия с бомбой в тачке
ну на слабых компах (а тогда у большинства были слабые), да и при скриптованом дожде, который фпс не прибавлял, действительно было сложно. потом эта проблема ушла с приходом более мощных компов.
Аноним 20/02/18 Втр 14:04:28  2800120
>>2800081
Раньше проходил его с помощью чит кода onspeed. Все ускорялось. Жирный врезался в ограждения, а я его обгонял аккуратно. Еще как-то вроде проходил на раллийной машине. Сейчас проходится без проблем.
Аноним 20/02/18 Втр 14:04:44  2800121
>>2800081
>а чё, жирдяя хиллари без труда обгоняли
это гонщик в финале VC ? Я вроде догадался колеса ему прострелить.
Аноним 20/02/18 Втр 14:07:11  2800126
>>2800121
да. ну колёса прострелить можно, выйдя из машины. пока будешь целиться - он укатит далеко. не очень способ как по мне. и вроде как у него в этой миссии машина не повреждается (кроме как кодом на взрыв)...
>>2800120
> Сейчас проходится без проблем.
согласен.
Аноним 20/02/18 Втр 14:14:32  2800152
>>2799328 (OP)
Кстати тут мало наверное кто играл в вайс сити сториес но там была адовая миссия где надо было на самолетике взрывать вражеские катера. Я бы назвал ту миссию совокупностью всех тяжелых миссий на радиоуправляемых средствах в гта. Тяжелее раза в два миссии Зеро с самолетиком
Аноним 20/02/18 Втр 14:16:19  2800157
>>2800152
ты чё, браток, это миссия из vc за гаитянскую паханку. и она не так сложна, как ты описываешь.
Аноним 20/02/18 Втр 14:17:21  2800162
>>2800152
>миссии Зеро
Напомнил. Как же у меня горело от его уебанской миссии где надо на вертолетике наводить мосты и разъебывать танки. Очко разрывало в ноль просто.
Аноним 20/02/18 Втр 14:23:49  2800174
>>2800162
У меня при первых прохождениях были такие же ощущения от этой миссии. Суть в том что надо все делать заранее а не ждать момента пока машинка Зеро встанет перед каким-либо препятствием
Аноним 20/02/18 Втр 14:27:14  2800183
Mafia(PC)32.jpg (350Кб, 1280x960)
35345345.jpg (108Кб, 1920x1080)
чё-то все на гта перевели базар. ну-ка ёбте, напрягли булки нахуй все.
Аноним 20/02/18 Втр 14:30:39  2800193
>>2800183
>второй скрин
Это просто адовая жопоболь. Я помню когда одолжил соньку с драйвером у друга и попытался пройти. С инглишем у меня было все плохо и я даже не знал что от меня хотят. Че за слалом такой. Провозился весь вечер и бросил игру.
Аноним 20/02/18 Втр 14:34:23  2800203
>>2799999
Почти все сайды в портленде становятся тяжелыми после сюжетки т.к там орудует ебанутая мафия с шотганами.
Аноним 20/02/18 Втр 14:34:35  2800204
>>2800193
та же тема, только на компе. притом что англицкий я кое-как знал тогда, но понятия о нюансах управления мускул-карами и пони-карами не имел вообще никакого. в итоге мне кто-то из одноклассников прошёл её.
https://www.youtube.com/watch?v=Qvii9Yz_IO8 вот ещё в тему.
Аноним 20/02/18 Втр 14:34:49  2800205
>>2799643
>до сих пор считаю ее охуительной
Я тоже. Прохожу сейчас, слушаю разговоры наёмников через бинокль
Аноним 20/02/18 Втр 14:35:54  2800211
>>2799999
>радиоуправляемых хуйнях
В либерти сториес реально сложная хуета.
https://www.youtube.com/watch?v=qqbSaLoGL6s
Аноним 20/02/18 Втр 14:35:54  2800212
>>2800203
кстати, да. до мафии даже доезжать и не надо, т.к. триады тоже не дураки пострелять, а они почти возле моста обитают.
Аноним 20/02/18 Втр 14:36:48  2800216
BCbsPnU0AA7mB.p[...].png (323Кб, 399x390)
А вообще забавно, как раньше пиздюками шатались по каким-то притонам другого слова и не подберешь, платили нихуевые по тем временам деньги, ведь если, например, игра на 10 часов, то диск тупо дешевле. А также с неилюзорным шансом получить пиздюлей от местной публики. И таки получали. Ради получаса в любимую игру. А щас с тарента качать лень
Аноним 20/02/18 Втр 14:38:30  2800219
>>2800216
Моральная ценность игры была высокой, только и всего.
Как сейчас среди школьников наркота.
Аноним 20/02/18 Втр 14:39:01  2800223
>>2800211
воще охуеть! ещё и с пульта этими хуйнями управлять вместо клавиатуры. буду знать теперь, прежде чем садиться в фургон.
Аноним 20/02/18 Втр 14:39:51  2800227
>>2800183
Можешь еще покидать тяжелейшую хуету из игр чтобы освежить память? Я вот вроде драйвер проходить не стал из-за этой миссии ибо был пиздюком не знал английского языка нихуя не понял и просто стал ездить по городу
Аноним 20/02/18 Втр 14:44:32  2800236
>>2800227
все красные телефоны в гта2, почти все 4-е миссии в кармагеддон 2, уровень в unreal в корабле скаарджей с отключённым электричеством в полной темноте. да дохуя чего можно вспомнить при желании.
Аноним 20/02/18 Втр 14:52:22  2800256
>>2799441
>Непроходимой без читов миссия для меня была в Сан Фиерро - догнать вертолет, который летит вдоль шоссе и взорвать его.

Она же предельно проста. Нужно только подобрать ракетницу в аэропорту.
Аноним 20/02/18 Втр 14:55:06  2800267
>>2800256
это если знать, что в игре есть стингер с наводкой на тепло, и знать, где он лежит. а так придётся хуячить из рпг-7 вручную. вдоль шоссе нелегко прицелиться, а в конце там будет почти в упор, в результате вертолёт падает на тебя, либо же тебя ебашит взрывная волна от машин и вертолёта. описываю один из своих дублей той миссии.
Аноним 20/02/18 Втр 15:06:31  2800300
>>2800236
>гта2
Мне кажется, ее никто до конца не проходил. Даже спидраннеры очень часто фейлят в ней.
Аноним 20/02/18 Втр 15:08:03  2800303
>>2800300
ну я проходил сколько-то, чтоб заработать 5 лямов для выхода на след. уровень (которого уже и не было). но пройти даже все телефоны - близко не было такого.
Аноним 20/02/18 Втр 15:09:30  2800308
>>2799920
Да, спасибо, в целом все норм.
Аноним 20/02/18 Втр 15:12:23  2800317
>>2799369
> А там какое-то блядство, РОКСТАР СОШИАЛ КЛАБ, ГЕЙМС ФОР ШИНДОВС ЛАЙВ
Дааа, до сих пор помню свою первую попытку запустить это чудо, купленное в стиме. Часа три реального времени ебался, пока во всем разобрался, везде зарегался и авторизовался. Никогда хуесосам из рокстар этого не прощу, устанавливать вот всю эту опциональную ебалу просто чтобы в сингл поиграть, пиздец.
Аноним 20/02/18 Втр 15:14:19  2800323
>>2799328 (OP)
1. Короче глючил разьем для картриджей и приходилось каждый раз облизывать контакты.
2. Играл в денди сутками напролет. Мог не жрать и не спать. Ночью как-то раз схавал целую салями из холодильника, предназначенную на НГ и меня отпиздили родаки.
3. Из-за денди не пошел на день рождения подруги и на похороны бабки.
4. Из-за денди был девственником до 23 лет.
5. Прошел около 200 игр, записывал в тетрадку. Рисовал свои идеи игр, а потом рвал листочки и выкидывал по разным мусоркам, чтобы бомжи не собрали и не проигрывали надо мной.
6. Поменял свою денди на сегу у соседа, но потом подал сегу и купил снова денди, т.к. на ней игры круче.
7. Называл кнопку SELECT - "селест"
8. Записывал музыку из игр на кассеты и врубал на одоконнике, чтобы на весь двор слышно было. Считал что это круто.
9. Использовал конструктор карт в Battle City в качестве аналога Paint. Рисовал разные штуки и писал I LOVE YOU [имя ЕОТ]. Сосед за стеной как-то раз поймал на своем телеке канал с этим действом и проигрывал на весь дом. Я четко это слышал через стену, как он повторяет слова и ржет.
10. Проебал половину уроков в 10ом классе. Мать запустила мне приставкой в голову.
Аноним 20/02/18 Втр 15:14:37  2800325
>>2800300
Спидраннеры то конечно, им с первого раза всё пройти нужно.
Во второй хотя бы сейвы есть и можно набить множитель проходя потихоньку лёгкие миссии а потом уже средние и тяжёлые. А после прохождения всех миссии открывалась финальная, самая йоба.
А вот в первой нихуя не было, сейвы только между городами, миссии одноразовые, не прошёл и нету её больше. Щас с сейвами в эмуляторе можно хоть как то проходить, а так это пиздец.
Аноним 20/02/18 Втр 15:26:44  2800365
https://www.youtube.com/watch?v=QdgXinDRkjE вспомнил непростую миссию.
Аноним 20/02/18 Втр 15:45:05  2800433
>>2800081
Хм, сколько себя помню, именно эта миссия никогда не доставляла мне геморроя, всегда раза с пятого максимум ее завершал, как и миссия с вертолетиком и бомбами. А вот где были затупы - внезапно миссия по спасению Ланса (тупо убивали, не знал что делать), очень долго ебался в первое прохождение, листовки на самолете порностудии, прыжки по крышам на мотоцикле там же, гаитянская миссия по бомбежке катеров и машин с игрушечного самолетика. После первого прохождения еще школотуном средних классов, игра не вызывала у меня проблем.
Аноним 20/02/18 Втр 15:50:53  2800456
>>2800433
В СА были затупы по подрыву вертолета в Сан-Фиерро (в первое прохождение только с читами ее завершил), погоня за пидорасом на мотоцикле в Лос-Сантосе, одна из первых (думал его убить нужно, а нужно было только следовать), авиашкола, наверное основная моя БОЛЬ от СА, убил наверное месяца три на нее, включая попытки отдохнуть от нее же. Финальная миссия разрывала жопу, но не особо, т.к. знал что нужно пройти миссии пожарного для ее облегчения.
Аноним 20/02/18 Втр 15:52:06  2800463
scr1.png (693Кб, 910x765)
>>2800183
Гринд жизни.
Аноним 20/02/18 Втр 15:54:35  2800472
>>2800456
про торено согласен, напряжёная хуйня. сам расписывал про неё выше. >>2800267
но вот авиашкола - вообще самое лайтовое, проходилась на расслабоне (в отличие от автошколы). вообще, есть мнение, что после АВИАШКОЛЫ на ДОДО в гта 3 никакие последующие авиашколы не страшны.
Аноним 20/02/18 Втр 15:54:59  2800473
>>2800463
а чё в томе и джерри сложного?
Аноним 20/02/18 Втр 15:55:11  2800474
>>2800456
>авиашкола, наверное основная моя БОЛЬ
Где? Там объективно сложный момент только с уничтожением движущихся целей.
Аноним 20/02/18 Втр 15:56:30  2800481
>>2800463
Ох бля.
Аноним 20/02/18 Втр 16:29:26  2800589
1506135635421.webm (3935Кб, 586x480, 00:01:15)
>>2800300
Гта1 ещё сложнее, хотя там наверное нафармить как-то по особому можно.
Аноним 20/02/18 Втр 16:30:46  2800592
>>2800456
Уже после прохождения сюжета узнал про ракеты с тепловым наведением в аэропорту Сан-Фиерро (вообще не знал что такие в игре есть). Перепроходил, сбил торено прям на взлёте, разве что за угол успел улететь и ракета за ним, я уж думал, всё, пиздец, придётся догонять, а тут хоп заветный музончик и МИССИЯ ВЫПОЛНЕНА
Аноним 20/02/18 Втр 16:40:43  2800628
>>2800589
Что происходит на видео?
Аноним 20/02/18 Втр 16:42:38  2800634
>>2800628
шпана шпыняет ботанов.
Аноним 20/02/18 Втр 16:44:35  2800643
>>2800634
Они прям целую банду собрали. Че у этих ботанов брать то? >>2800634
Аноним 20/02/18 Втр 16:45:57  2800648
>>2800643
ну, видимо, свободные места в комп.клубе.
Аноним 20/02/18 Втр 16:46:59  2800655
>>2799369
В твоем случае, проще было ломанную консоль приобрести, чем дно пк.
Аноним 20/02/18 Втр 17:02:06  2800710
бамп https://www.youtube.com/watch?v=2Ofg84mQcIU
Аноним 20/02/18 Втр 17:03:33  2800714
>>2800589
>2015
Охуеть, я думал, что последний комп. клуб сдох максимум в 2009
Аноним 20/02/18 Втр 17:04:49  2800721
32 лвл. У меня не была денди, но каких-то других соснолей не было и всяких спектрумов тоже, батя с офиса притащил домой P166, 49 озу и на нём я познал игры, которые просто взрывали мой юный мозг в своё время. AOE, Diablo, Fallout, Starcraft, Quake, Half-life, Jagged Alliance, Carmagedon, Ultima Online, Commandos, Baldurs Gate, GTA2. Что ни игра - то какой-то новый удивительный экспирианс. Механики непохожие ни на что другое, всё в новинку. Да может я старый дохуя, может игровая импотенция, но ведь таких винов уже не будет. Пожалуй эти игры повлияли на меня очень сильно в плане развития, как личности. Я всегда вспоминаю то время с огромной ламповостью и отдал бы всё, чтобы испытать вновь те ощущения.
Аноним 20/02/18 Втр 17:17:31  2800782
>>2800628
http://newsroom.kh.ua/news/v-seti-poyavilos-video-izbieniya-podrostkov-v-internet-klube-0
Аноним 20/02/18 Втр 17:28:12  2800816
1294772954001.jpg (32Кб, 294x294)
>ламповые истории из детства
нууу...


>not enough EXT memory
ok
>rem

>not enough EMM memory
ладно
>rem
>rem

>not enough XMS memory
блядь
>rem
>rem
>rem

>наконец-то какой-то ебучий fade to black запускается без звука и с чудовищными тормозами
mission accomplished! танцуем
Аноним 20/02/18 Втр 17:29:40  2800820
Когда был совсем мелкий, не мог пройти первую миссию GTA SA. Балласы меня вечно валили, сейчас даже не представляю, как это возможно, как я умудрялся каждый раз подыхать. Потом открыл для себя читы и процесс пошел легче.
Аноним 20/02/18 Втр 18:14:47  2800945
>>2800323
>Называл кнопку SELECT - "селест"
Я называл кирасу кисарой.
Аноним 20/02/18 Втр 18:41:14  2801026
>>2800323
Игорь?
Аноним 20/02/18 Втр 18:43:46  2801035
>>2801026
Я Соня и у меня нет Игоря
Аноним 20/02/18 Втр 19:06:54  2801068
vlcsnap-2014-07[...].png (524Кб, 1280x720)
>>2800945
>кисарой
Аноним 20/02/18 Втр 19:33:24  2801182
>>2801068
Почему волосы лентами блять? Хотят дреды пусть делают нормальные дреды. А это что это за говно?
Аноним 20/02/18 Втр 19:37:29  2801196
Помню будучи сосницким, выпросил у родаков сосноль для учобы. Во потеха была)
Аноним 20/02/18 Втр 19:47:34  2801228
>>2801196
это какую? клон msx что ли?
Аноним 20/02/18 Втр 19:57:00  2801261
Один раз зашёл в компьютерный клуб, и этого одного раза мне было достаточно, чтобы никогда туда не приходить. Какая-то гопота с каэсочкой, спешка (время-то идёт), кругом срачи, короче говоря, удовольствия от игры никакого. Другое дело дома, пока родители не пришли с работы, за домашней пекарней. Правда, без интернета было уныло, а без денег не было даже пиратских дисков (деньги мне не давали вообще). Так что я был повелителем тем в хр, настраивал классическую под разные цвета, знал чуть ли не поименно скины винампа, тотал коммандер был облажен вдоль и поперёк, саундтреки с дисков игромании скопированы и рассортированы трек к треку, папочка к папочке, такие дела.
Аноним 20/02/18 Втр 19:57:32  2801262
>>2801196
Сюбор штоле?)
Аноним 20/02/18 Втр 20:00:32  2801286
>>2801261
А как же косынка и сапер? А чудо пейнт?
Аноним 20/02/18 Втр 20:02:14  2801297
>>2801261
Попа дробнее расскажи что за консоль и какие аргументы приводил родителям?
Аноним 20/02/18 Втр 20:03:40  2801302
>>2801286
Косынка и сапер тогда казались какими-то слишком репетативными и неразвлекательными что ли. Пейнт был тоже ниачом, рисовать было незачем, некому показать, да и мышкой там не надрочишься. Хотелось попрограммировать, но без интернета это нереально, честно говоря. Сейчас тут аццы набегут с воплями как они на бк в бейсике кодили, но у меня не было даже этого.
Аноним 20/02/18 Втр 20:04:52  2801310
14602175581720.png (7Кб, 400x400)
А я пиздюком первый раз в компьютерном клубе негра увидел вживую, ему инет походу нужен был, (там помимо игорей и в инете можно было посидеть за отдельную плату), в плаще такой с дипломатом, всем пиздюкам улыбвался и говорил френд) .
Аноним 20/02/18 Втр 20:18:01  2801353
Рассказывайте как от вас прятали блоки питания и пороли проводом.
Аноним 20/02/18 Втр 20:21:42  2801369
>>2801353
Отбирали сетевой фильтр, или забирали переходник от розетки (розетка совковая, а штекер европейский). Один раз батя демонстративно сломал диск с Delta Force.
Аноним 20/02/18 Втр 20:25:05  2801383
>>2801369
Заебись. У меня какой-то стояк и мандраж на такие истории. Моар подобного.
Аноним 20/02/18 Втр 20:25:36  2801385
>>2800945
В кармагедоне 2к когда собьешь много пешеходов подряд, всплывает надпись "барбекю". Я читал как "барабеко"
Аноним 20/02/18 Втр 20:28:18  2801394
У меня денди и приставки в целом жестко связаны с пиздюлями и скандалами. При упоминании о денди горит зад, будто меня только вчера отхуярили проводом.
Аноним 20/02/18 Втр 20:31:17  2801401
Здравствуйте засранцы! Хочу рассказать вам историю жизни, какую ни в коем случае нельзя повторять! Итак начну.

Мне 21. Заканчиваю сраненький универ по специальности менеджер (он же офисный планктон) с троечным дипломом.

Я - девственник и ни разу не встречался с девушкой. Причина тому банальна до блевоты - я конченный задрот. Задрачиваю я с самого детства, с тех самых пор как родители купили мне Денди. Потом денди сменился на комп, я задрачивал и его. Пик моего задротства настал с появлением инета и мморпг соответственно. Я играл так много, что практически не помню событий из реальной жизни в период с 16 до 20 лет...

"Иногда так страшно, проснуться взрослым однажды" (с)

Недавно я проснулся и понял - мне 21. И лучшие годы своей жизни я потратил на ебучие пиксели в мониторе. Я ничего из себя не представляю. Я ничего не добился в этой жизни. У меня нет интересов. У меня нет девушки. Все мои друзья виртуальны. Мне пиздец.
Аноним 20/02/18 Втр 20:34:28  2801407
>>2801383
А что ещё моар? Пекарня у меня была как банкомат примерно, то есть ты можешь там понажимать какие-то кнопочки, может даже пасхалку словить какую-нибудь, но за пределы заложенного функционала ты не выйдешь никогда. Так что вот. Хотя и моя вина в этом тоже есть, мог бы скачивать какие-нибудь книги или статьи с википедии, пока родоков не было дома, и читать их, развиваться. Или мог бы пытаться рисовать, кодить, не знаю, хотя по правде говоря, это сейчас среда для создания контента довольно дружелюбная к пользователю, можно выбирать то да сё, а тогда всё было как с советскими продавщицами в духе "не нравится - иди нахуй". Да и не хотелось мне тогда дрочить себе мозги, после школки-то, хотелось играть-играть-играть. Я и задрачивал те 3,5 игры, что были. Был Ford Racing, до ужаса тупые гоночки, там под 7 музыкальных композиций надо было гонять по унылым трекам с дебильной физикой. Дошёл до Ford Escort и забил. В думе я обнаружил скрытую рожу думгая, которая не отображалась, когда должна была бы. На 32 уровне (IDCLEV32, до сих пор как от зубов) в секретке слева центральном зале была комната с аптечками. Ряд аптечек лежал у стены, если подойти к стене вплотную, так, чтобы за спиной была аптечка, а потом выстрелить из ракетницы, то думгая оттолкнет от стены, и он автоматически наступит на аптечку, и тогда будет рожа думгая с выпученными глазами и разинутым ртом. Я думал, что это специальная пасхальная рожа гг, охуевающего от одновременно большого дамага и большого хила.
Аноним 20/02/18 Втр 20:35:10  2801410
Закрываешь такой глаза, а там сука танчики ездят
Аноним 20/02/18 Втр 20:38:25  2801415
>>2801383
У меня ничего такого не было. Но два случая у друзей, родных братьев:
1. Их батя спорил с мамкой о чем-то эмоционально. Под рукой стояла дендяха, он в порыве гнева ебанул со всей силы по ней. Купили потом сегу.
2. У братьев был один комп на двоих. Часто спорили, назначали очередь, кто будет играть. Пока один идёт за хлебом/делает уроки, другой играет. Один играл до красных глаз, все свободное время. Их бате надоело это. Взял провода в охапку, взял нож, начал резать провода. Вовремя остановился. Обшивка была чуть надрезана, провода остались целы.

Впрочем он сам любил поиграть. Delta force, delta ops, 4х4. Когда садился, - садился с концами. На это время они уходили гулять.
Аноним 20/02/18 Втр 20:39:04  2801419
>>2801401
Ну по сути ты ещё не всё проебал. Серьёзно. Если бы ты прочухался ближе к 40, вот тогда да, пиздец
Аноним 20/02/18 Втр 20:41:48  2801428
14520539332710.jpg (109Кб, 1587x1148)
>>2801353
Прятали блок от дендей и прочего(не помню сколько у меня этой хуйни было, штуки три наверное).
Батя сломал сюбор об колено когда я чё то там накосячил.
От сеги даже прятать ничего не приходилось в виду отвратительного качества сосноли. Постоянная поломка падов и разшатывающихся в хуй разъёмов от них. Через некоторое время кроме как в саника(потому что там все кнопки это прыжок) ни во что уже и поиграть нельзя было, потому что половина кнопок не работала, полный кусок говна если с дендями сравнивать. А вот за хорошее поведение могли и пад новый купить или в ателье отнести чтобы говноразъём запаяли.

От плойки тоже блок забирали, один раз диск с дъяблой батя сломал когда я в него ночью рубился(в последствии купил другой диск, там был другой перевод и сейвы от старой не работали, печально), саму плойку тоже ныкали, потом вообще к бабушке утащили. Взял плойку у друга у которого уже к тому моменту пека была(а я так и нищуковал аж до 2008 на консолях, вторая плойка в +-2006 появилась что-ли, после компьютерного клуба было забавно в вайс сити и саню на коробочке гонять), потом утащил таки у бабки по тихому плойку обратно а ему его отдал, в последствии плойку заметили после чего я сказал что эту я типа одолжил, а они всё ждали когда же мой друган за ней придёт. Потом таки заметили что у бабушки то нет нихуя и это моя лежала.

Могу ещё вспомнить как в комп клубе до ночи с друганом сидели пока за ним родители не пришли и домой нас не увели.
Аноним 20/02/18 Втр 20:43:08  2801431
бля, опять очкарики в хуй знает что нормальный трэд превратили.
Аноним 20/02/18 Втр 20:43:28  2801433
>>2801428
Рассказывай, а я пока еще что нибудь вспомню.
Аноним 20/02/18 Втр 20:47:10  2801449
Правил конфиги машин в третьей ГТА, на какой ездил увеличивал массу раз в сто, копам уменьшал, при столкновении они улетали настолько быстро, что казалось будто они просто исчезали. Файлик вроде config.cfg назывался, в нем список машин и хар-ки скорости, массы и ещё что-то, не помню.
Аноним 20/02/18 Втр 20:52:33  2801461
ezgifcom-optimi[...].gif (4809Кб, 300x300)

Почему бати и мати в 90х такие ебанутые были и у детей единственные игушки отбирали/ломали?
Аноним 20/02/18 Втр 20:55:12  2801469
>>2801461
Потому что давление ситуации на людей было такой что все жили на грани срыва.
Аноним 20/02/18 Втр 20:56:43  2801476
>>2801449
Для вайс сити была софтина, я в ней пытался сделать реалистичную физику управления машин, чтобы они кренились сильно, чтобы если на скорости рулём если дёрнуть, то можно и через крышу полететь и так далее. Но у меня не получилось ничего вообще, кроме как заставить "адмиралы" неписей словно бы парить над асфальтом, не отрывая колёс. Но стоило толкнуть машину (даже персонажем), как она валилась на брюхо, и уже не подымалась. Из-за этого игра застревала на финальной стадии начальной заставки, когда Розенберг и Томми едут на сером адмирале в переулок: машина просто не могла заехать на тротуар из-за бордюра.
Аноним 20/02/18 Втр 20:57:47  2801479
>>2801461
Потому что у них в голове намертво прошита Правильная Точка Зрения, и они не стесняются её навязывать всем, кому могут навязать.
Аноним 20/02/18 Втр 20:58:32  2801480
>>2801461
Консоль садит кинескоп, потому на новеньких шарпах и панасониках играть недозволяли, но старые горизонты и бирюзы как правило целиком отдавали пиздюкам.
Аноним 20/02/18 Втр 20:58:48  2801484
>>2801353
Блоки питания не прятали - никогда нищенских приставок не было. А вот пк лочили паролями, когда мальцом был - в начале - середине 90-х.
Аноним 20/02/18 Втр 21:00:11  2801488
>>2801479
мудилка, имеешь такую точку зрения, что в детстве надо в приставки задротить или в комп, а не книжки читать и уму-разуму набираться?
Аноним 20/02/18 Втр 21:00:17  2801489
>>2801461
>и у детей единственные игушки
В 90-е дети не были безвольными имбецилами - как поколения начиная с нулевых. Так что за компами проводили времени в пределах разумного. Я тащемто всегда выбирал пойти попинать мяч, встретится с друзьями.
Аноним 20/02/18 Втр 21:01:19  2801494
>>2801488
Вот ты хороший пример того, что я описал.
Аноним 20/02/18 Втр 21:02:15  2801496
>>2801489
>Я тащемто всегда выбирал пойти попинать мяч, встретится с друзьями.
Ну и кем ты вырос в результате? Двачером!
Аноним 20/02/18 Втр 21:04:17  2801502
>>2801494
ты описал хуйню, не имеющую отношения к реальности.
Аноним 20/02/18 Втр 21:04:52  2801504
>>2801502
Типа бинарного мышления у пидорах не существует?
Аноним 20/02/18 Втр 21:05:53  2801507
>>2801504
идиотик, это ты сейчас демонитрируешь двоичную логику, а не те, на кого ты батон крошишь.
Аноним 20/02/18 Втр 21:06:59  2801510
>>2801488
Игры развивают мозг в 100 раз лучше книг.
Аноним 20/02/18 Втр 21:07:21  2801511
>>2801507
> пук
Аноним 20/02/18 Втр 21:07:57  2801512
>>2801510
>>2801511
очкарики, свалите из трэда плакаться друг другу в другой раздел.
Аноним 20/02/18 Втр 21:10:01  2801516
>>2801512
Это наш раздел, петушок.
Аноним 20/02/18 Втр 21:13:24  2801524
>>2801516
ваш - это чей? тоскливых задротиков? так ты и говори за себя и за своего прицепа, а не за всех. не по теме базарите, гавнючата: в трэде базарят за игры, а не за ваши убогие личности.
Аноним 20/02/18 Втр 21:15:18  2801526
>>2801524
)
Аноним 20/02/18 Втр 21:35:41  2801558
-В пять лет зарисовывал карты (которые линиями с видом сверху) из Дума, смотря, как мамка играет, ей нравилось, собственно играть очковал
-В семь играл в Вайс Сити ради сюжета, прошёл всю (с ебучими вертолётиками старший брат помогал). Ленса было жалко, я ему как другу доверял после миссии, где его спасти надо. Чуть не заплакал от музыки в титрах.
-А вот в СА уже играл, чтобы поебаться с проституткой, расстроился, когда узнал, что секс представляет собой трясущуюся машину. Не нравилось что надо играть за ниггера.
-Когда вышел сталкер, играл в него днями и ночами, спиздил у родичей водку, положил в школьный рюкзак и ходил с ней везде. Когда спрашивали, зачем она мне, говорил, чтобы радиацию выводить. Когда батя спалил и получил от меня тот же ответ, поржал и сказал что ирл водка от радиации не помогает
Аноним 20/02/18 Втр 21:39:10  2801566
>>2801558
Не знаю, вертолетики по ощущениям были в принципе ненапряжной миссией, ведь там не было рандома, и времени вполне хватало с избытком. Разбросать листовки на Додо было сложнее, а ещё миссия, где нужно было достать форму копа. Потом гонки с жиртрестом на красном сабре, ну и наверное всё. Остальное вполне ненапряжное.
Аноним 20/02/18 Втр 22:22:51  2801650
>>2801310
Я помню в поезде со мной в одном вагоне японцы ехали. Они всех детей учили оригами складывать. У них еще бумага была специальная, цветная с обоих сторон.
Аноним 20/02/18 Втр 22:28:44  2801663
>>2801461
Ну у меня не отбирали. В денди так вообще сами ночами рубились.
Аноним 20/02/18 Втр 22:29:59  2801666
>>2801488
Я, почему-то, и в денди/Пека успевал играть, и книжки читать, и фильмы смотреть.
Аноним 20/02/18 Втр 22:32:03  2801667
>>2801666
а я ТЕБЕ чё-то предъявлял? делал так же, + свежий воздух и реальное общение. => 0 проблем с родителями.
Аноним 20/02/18 Втр 22:48:44  2801695
>>2799369
Итак блять тебе сколько лет было когда вышла четверка? мальчик
Аноним 20/02/18 Втр 22:53:39  2801711
>>2801496
Он и был вместо мяча.
Аноним 20/02/18 Втр 22:54:52  2801714
>>2799918
В фото оппортунити вроде не обязательно ехать именно на тачке Цезаря. Помню, доезжал до аэропорта Сан-Фиерро и оттуда с ним на вертике долетал.
Аноним 20/02/18 Втр 23:08:15  2801745
>>2799455
Хуя как ты вообще в дагестоне выжил?
Аноним 20/02/18 Втр 23:13:19  2801756
>>2800183
>2
Аж музыка в голове заиграла.
https://www.youtube.com/watch?v=KAcBXo2gygA
Аноним 20/02/18 Втр 23:14:11  2801759
>>2801756
шаришь, браток.
Аноним 20/02/18 Втр 23:22:08  2801782
>>2801489
Что характерно - тогда постоянно мозг ебали упрёками в "зависимости", а сейчас юным зомбированным задротам никто не предъявляет.
Аноним 20/02/18 Втр 23:26:48  2801792
Сходу могу вспомнить только то что не знал как закупаться в кс, поэтому бегал с пистолетом и ждал когда кого нибудь убьют что бы забрать пушку, но чаще убивали меня.
Аноним 20/02/18 Втр 23:32:02  2801798
>>2801792
>Когда пытался найти кнопку покупки, а в итоге выбросил дефолтный пекаль.
Аноним 20/02/18 Втр 23:58:33  2801844
>>2801782
Двачую. Фразу "интернет зависимость" уже почти нигде не слышно. А раньше из каждого утюга вещали что это чуть ли не болезнь 21го века.
Аноним 21/02/18 Срд 00:14:14  2801872
>>2801480
Хочу задушить того дауна который это придумал. Ну КАК, КАК БЛЯДЬ она может садить кинескоп, что по ебучему тюльпану вместо сигнала спидорак в телевизор закачивает?
Аноним 21/02/18 Срд 00:16:21  2801878
>>2801872
Суть в том что можно эту фразу пиздюку сказать чтобы не давать ему много играть, а ему и опровергнуть нечем будет.
Аноним 21/02/18 Срд 00:17:07  2801881
>>2801872
Ну пятна от худа могут пойти, но они временные.
Аноним 21/02/18 Срд 00:18:40  2801884
>>2799455
>Бля, на Кавказе в принципе вся эта тема с клубами продержалась гораздо дольше, чем в остальной России, потому что массово компами обзавелись только под самый конец нулевых.
Не так давно решили с друзьями тряхнуть стариной и сходить "в компы" погонять во всякое олдовое говно, и что бы ты думал- 2017 год на дворе, а я будто через варп-разлом в прошлое прошел, те же сальные гопники, дешевое пиво, наушники от которых не ровен час можно подцепить столбняк или чего похуже, стайки цыганского вида грязных личинок которые облепляют любого играющего в ГТА. Просто 10 из 10 нахуй, временная петля ИРЛ. И ладно бы село было, так нет, город-милионник.
Аноним 21/02/18 Срд 00:19:44  2801886
>>2801881
Пятна от худа могут пойти если играть в одну и ту же игру непрерывно ГОДАМИ, алсо у ЭЛТ телевизоров то что может выгореть нахуй?
Аноним 21/02/18 Срд 00:19:59  2801887
>>2801844
>Фразу "интернет зависимость" уже почти нигде не слышно.
Ну это потому что все в интернете сидят, в одноклассниках рецептами салатов с мазиками делятся и в фермы играют.
А стращание про плохие игры заставляют убивать и игровую зависимость никуда и не уходили.
Относительно недавно была новость о том что хотят игровую зависимость таки в список болезней завезти, даже тут треды были.
Странно что недавний расстрел в школе не связали с играми, вполне обычная причина же.

Игори как были козлом отпущения так и останутся, за ними никакого авторитета нет, никакой крыши. Убьют кого-нибудь, на оружейный бизнес ты не попрёшь, с говном смешают, но можно обосрать игры обвинив их. Любая подзалупная фемка, негр, васян с соседнего района могут хуесосить игры и оскорблять разработчиков и издателей, а те только утрутся и будут извинения просить, заодно уволят кого-нибудь. Даже в фильмах могут нахуй послать, в играх же хуй там был.
Индустрия червь, индустрия пидор.
Аноним 21/02/18 Срд 00:21:29  2801892
>>2801489
>В 90-е дети не были безвольными имбецилами
Хорошо шутканул. Из недолюбленных детей на которых положили болт в 90 сейчас целое поколение угрюмых закомплексованных двачеров выросло.
Аноним 21/02/18 Срд 00:21:56  2801893
>>2801886
>Пятна от худа могут пойти если играть в одну и ту же игру непрерывно ГОДАМИ
Нет. У меня бывали розовые пятна на телевизоре.
Аноним 21/02/18 Срд 00:23:15  2801899
>>2801887
Кинематограф куда более червепидорская индустрия, ты про СЖВ скандалы с играми потому и слышишь, потому что игроделы и игроки хоть как-то копротивляются, а в киноиндустрии просто "лунный свет" берет оскар, тихо и чинно будто так и надо.
Аноним 21/02/18 Срд 00:24:11  2801903
Тесил в клубах с 2001 до 2007 примерно(дс).

О боги, как это было ахуенно. Ту атмосферу не передать словами, на всю жизнь она со мной.

Эти игры, перекуры между играми с поцонами и обсуждение игры, куча РАЗНЫХ личностей в клубе и все ахуеть какие разные и были даже свои целые куллстори и трагедии с драмами.

Играли в варик, старик, ут, ку3, ультиму онлайн, кс, дьяблу 2 по сетке.

Это было просто как в раю, та атмосфера и вообще новизна от этих игр, просто мы жили ими, буквально.

Щас топ пека, все есть, а не могу заставить себя даже скачать че нить и тупо установить, настолько похуй, что похуй.

А тогда просто беэали после школы/универа в клуб, голодные,холодные,больные, все похуй было, когда приходил туда, все болезни и голод исчезали переступив черту клуба.
Аноним 21/02/18 Срд 00:26:04  2801908
>>2801903
Как же лампово
Аноним 21/02/18 Срд 00:28:49  2801912
>>2801899
Суть в том что никому не нужному лунному свету дадут оскар а йоба так будет собирать сочные зелёные бумажки. Копеечный фильм пропиарили, он окупился несколько раз а им и заебись, будут дальше трансформеров и фильмы про суперменов делать и бабло стричь.
Хуйни типа андромеды когда из дойной коровы делают хуйню в угоду меньшинствам, вместо разрабов каких то бичей набирают и закономерно проваливаются в фильмах нет. Только если это изначально планировалось как хуйня от режиссёра пидора с такими же звёздами и шансы копеечные, привет охотникам. А в играх вполне, будем резать всё на корню, хоронить коробочкой, увольнять, но бля чтобы всем понравилось, а на прибыль похуй, если чё игроки виноваты.
Аноним 21/02/18 Срд 00:35:11  2801934
>>2801908
Иногда желаю современных пиздюков что не застали то время и ту атмосферу с клубами.

Я как не пытался, не смог и 15% той радости и счастья воссоздать, хотя и гонял по миру, и тянки топовые были, и сборку топ пеки, нихуя, даже близко нету того, что мы испытывали тогда. Не знаю почему, но эмоции тогда были нереально сильные и ты просто жил теми днями.
Аноним 21/02/18 Срд 00:51:54  2801974
>>2801903
Сам с удовольствием вспоминаю то время. Особенно запомнился момент как с другом рано утром в субботу В МЕТЕЛЬ БЛЯТЬ шли к комп. клубу. И кайфовали же. Сейчас как-то вообще поебать, никаких чувств нет. Игры могут вызывать только раздражение.
Аноним 21/02/18 Срд 00:55:34  2801979
>>2801974
>Щас все не так
Хуй знает почему. Толи игор нет и время щас говно во всех смыслах, а тогда мы попали прям в самую гущу эпоху перемен на всей планетки и в стране, которая бывает раз в 300-500лет поэтому так было ахуенно, толи еше что.
Аноним 21/02/18 Срд 01:19:10  2802008
>>2801887
>недавний расстрел в школе не связали с играми
С аниме связали, школьник любил злодеев из Наруты.
Аноним 21/02/18 Срд 01:29:04  2802023
>>2801899
Но лунный свет действительно годный фильм с охуенной операторской работой и актерской игрой. И он даже не про нигр-пидоров. И он лучше богомерзкого лалалэнда, который вообще проходняк под пивас и хуже предыдущего фильма Шазела на порядок. Так что жертвой Сжв-пропаганды здесь стал ты, не разобравшись в вопросе.
Аноним 21/02/18 Срд 01:29:08  2802024
>>2800474
Объективно там нигде ничего сложного нет, я даже когда запускаю игру спустя лет пять после последнего прохождения, без труда летаю и делаю все трюки, но вот почему-то именно обучение всей хуйне мне давалось с адским скрипом, равно как и миссии с самолетами. Уж и не помню в чем дело было, ебался с поворотами, где пролетать надо по значкам, какую-то иррациональную немощь и невозможность попасть в значок они у меня вызывали, да.
Аноним 21/02/18 Срд 01:44:50  2802050
>>2801461

У меня и моих знакомых с кем я общался не отбирали. Отбирали только ебанутые пидорахи, в итоге их дети нюхали клей, первый привод в милицию в 9 лет, первое ограбление в 13, первое убийство в 17.
Аноним 21/02/18 Срд 01:54:17  2802059
Клубы тоже помню. Зависал в них не очень много, школу не прогуливал, друзей там не имел, но было лампово. Ебошил в вайс-сити/трешку, вторую дьяблу, КСку по локалке, с другом хуярили в героев3 по хот-ситу (герои это вообще отдельная наша тема, когда у него свой комп появился, мы бутылки по городу ходили собирали, чтобы диск с игрой купить, лул), рэд алерт второй. Какого-то дикого пиздеца с избиениями и разборками не помню, были всякие "я ток посмарю"-бичи и выпрашивающие 5 минут поиграть, но не более. В клубах всегда тусила школота и подростки постарше, гопоты почти не помню совсем. А потом мне купили свой комп, началась эпоха обмена дисками и покупкой пираток в ларьке на рынке, там интернет провели, заглохла тема. Сейчас если зайти в бывшие клубы по какой-то левой нужде, там только какие-то ванильки в векашке сидят, тема даже в мухосранске совершенно загнулась.
Аноним 21/02/18 Срд 03:03:54  2802115
>>2801695
12 или 13.
Аноним 21/02/18 Срд 07:38:25  2802265
15025240595110.gif (2484Кб, 640x360)
>>2801401
> мне 21
> И лучшие годы своей жизни я потратил на ебучие пиксели в мониторе.
Ой, иди нахуй, пиздюк. У тебя сейчас лучшее время твоей жизни идёт, и будет идти еще ближайшие лет пять. Стагнация (настоящая, а не нытьё подростковое) начинается после 28, а пока что у тебя есть и время и силы на то, чтобы что-то изменить.

мимо 31 лвл
Аноним 21/02/18 Срд 08:40:18  2802324
>>2800714
В Рашке - да.
Аноним 21/02/18 Срд 08:43:22  2802326
Никогда не любил эти ваши клубы. Друзья пару раз звали и играли там в какое то говно. А дома меня ждала ламповая сонька с финалкой, которая в десять тысяч раз интереснее этих говноедских комп клубов.
Аноним 21/02/18 Срд 08:46:28  2802330
>>2801912
Тащемта лунный свет говно за три копейки. Если бы андромеду сделали за три копейки- она бы тоже окупилась и выехала на сжв хайпе, еа ошиблись только в том, что вложились в нишевую сжв подделку как в ааа лохбастер.
Аноним 21/02/18 Срд 09:02:19  2802351
Часто в клубах зависал где-то в период 2002-08. Хотя у меня комп был с 2001, и я проходил все йобы. Часто зависал в комп. клубе возле моего дома, клуб был цивильный. Был типа бара со всякой нямкой и пивом (нам тогдашним школьникам, естественно, не продавали). Гопников не было, у клуба был охранник, постоянно их гонял. Туда ходил пообщаться с народом о играх и фильмах, играть в каэсочку (по сети и по инету), старик, варик (дота и ТД, первые вылазки в батл.нет). С некоторыми людьми, кто ходил в тот клуб, до сих пор общаюсь. Ламповое время было.
Вспомнил еще историю. Как я познакомился с игрой Космические рейнджеры. Год 2002. Пришел к однокласснику, а он играет в нее. Я чет посмотрел на нее, хуйня какая-то, так и сказал ему. И предложил поиграть в макс пейна или хитмана. Он сказал, что я ничего не понимаю. Так и забил на эту игру. А потом в нашей местной газете написали, что местные разрабы (да-да, я с Владика) сделали вполне годную игру. Чуть позже прочитал рецензию в Навигаторе игрового мира на эту же игру. И думаю, дам игре шанс. Купил в сосднем продуктовом магазине диск (да, анон, у нас в крупныъх продуктовых были стойки с дисками на продажу), и пропал из реальности на ближайшие 2 месяца. Играл только в нее, не выходил на улицу гулять.
Аноним 21/02/18 Срд 09:17:30  2802367
>>2802326
Двачую. У меня единственного в классе сонька была, поигрывал в шедевральные Резики, Сайлент Хилл 1, Сифон Фильтр, Хроно Кросс, Ксеногирз Фронт Мишн 3 и проигрывал с историй про гопоту в клубах. За всю жизнь был в подобных местах раза 4-5 от силы.
Аноним 21/02/18 Срд 09:21:00  2802372
2688455[1].jpg (641Кб, 1944x2592)
>>2801401
У меня как раз в 21 год появился свой пука. До этого из игровых плтаформ был только тетрис и карты.
Аноним 21/02/18 Срд 10:02:59  2802425
eXiaO0z[1].jpg (159Кб, 1364x768)
image[1].jpg (966Кб, 1364x768)
Когда я в первый раз увидел Vice City в игровом клубе магазина по соседству, я был в шоке. Герой выкидывал людей из машин, стрелял по полицейским, как в такое вообще можно играть? Но хайп среди пацанов сделал свое дело и однажды я переборол свои моральные установки и попросил маму купить мне Vice City на день рождения.

Это оказалась красиво и качественно оформленная коробка с двумя дисками... с GTA: Ментовский беспредел. Подписи на диске обещали долгожданную возможность "врубить на злобу неграм радио "Шансон"" и прочие вещи, которых я точно не ждал. В игре вообще не было миссий, было радио с русской попсой из "Фабрики Звезд", русские машины, светящие лесенками из-за того, что в игре не было сглаживания, герой в форме ОМОНа, отдельный остров, на котором можно было, например, украсть танк-памятник героям Великой Отечественной Войны и поехать на нем, русские менты. Я ездил по всему городу днями, надеясь найти хоть какую-то миссию, но - увы. Оставалось только баловаться с читами и аутировать, возя по ночному городу девушек на мотоцикле. Батя поставил на свой комп и сказал, что игра тупая - он угнал танк, а менты пытались проколоть ему шины, кидая шипы.

Настоящий Vice City, который я потом раздобыл у друга, был шикарен (а музыка EMINEMа и Rammstein на радио в то время не смущали). По-прежнему был в шоке из-за жестокости заданий (убить чью-то жену, забить гольфиста во время игры, избить поваров), но проходил. За неимением компов у большинства друзей они часто собирались у меня и всей компанией с хохотом сбивали девушек на пляже или аутировали, завозя на аэродром машины, чтобы их сбил самолет (он не сбивал, потому что у него не были прописаны коллизии) Очень долго проходил миссию, где нужно спасти Лэнса со свалки, потому что машину быстро уничтожали. Вертолетик вообще отложил на несколько месяцев. А играть хотелось, поэтому я купил фабрику мороженого, рядом с которой наши парни постоянно устраивали заварушки с местными бандитами, и стоял в сторонке от замеса, время от времени собирая деньги с трупов, и так часа 2 реального времени, после чего наконец смог купить Малибу с новыми миссиями. Иногда доставляли читы, когда я раздавал всем пешеходам оружие и заставлял их сражаться между собой - от кровавого замеса проституток у Ocean View аж вставал.

Моды в то время казались чем-то невероятным и я ставил все подряд. GTA Deluxe с вырвиглазными моделями и дикими тормозами, всякие мелочи. Однажды я залез на крышу полицейского участка и вызвал оттуда такси, оно телепортнулось прямо на крышу и повезло меня с крыши вниз, мы с другом проигрывали в голосину. Однажды я запилил скин самого себя - взял фотку самого себя во втором классе в гусарской форме и перекроил под текстуру героя. Ну и крипота вышла. Мне понравилось. Long Night - великолепный мод, лучший зомби-апокалипсис в играх. Хардкорен, как Dark Souls, атмосферен, как фильм.

В детстве я был очень любознательным и облазил все возможные меню в Windows, просто посмотреть, что к чему. А еще у меня шла Vice City и не шла San Andreas, потому что видюха была устаревшей. И когда я наконец-то вставил видюху на 128 мб и запустил San Andreas, герой в игре сам по себе бежал вперед и влево, даже когда я ничего не жал. Играть было невозможно, я пускал слюни на игру, переустанавливал, страдал из-за того, что вот она, игра, работает, но проходить её не выйдет. Потом все-таки нашел источник проблемы - я ковырялся в панели управления в настройках джойстика и случайно настроил ось левого стика работать саму по себе. При том, что самого джойстика у меня никогда не было.

San Andreas запомнилась потраченным переводом - я думал, что герои накурены, или что так реально общаются крутые чуваки. Помню, как пытались толпой пройти миссию Зеро со сражением и друг летел на вертолетике вверх-вниз, чтобы разогнаться, от чего всех остальных в комнате просто укачивало. Эх, вот за что ценю те времена - играли дружной толпой, столько было эмоций и фана.

Про GTA 3 у нас почти никто и не слышал, я очень удивился, узнав, что это полноценная трехмерная игра на уровне Vice City. Ощущалась, как упрощенная Vice City, точно такой же геймплей, точно такие же фишки. Раздражала ебанутым хардкором - целый район мафии, взрывающей тебя одним выстрелом с дробовика, задание с броском гранаты в окно безо всякого прицела, сложные миссии, мрачный город - игра не расслабляла, как VC или SA. Но я все равно проникся её атмосферой.

До сих пор считаю, что GTA - лучшая серия игр в мире, очень жду Shine'O'Vice, призванный вдохнуть вторую жизнь в Vice City.
Аноним 21/02/18 Срд 10:21:26  2802465
>>2802425
>GTA 3
Я в свое время не знал про GTA 1/GTA 2, и вообще про нумерацию игр в серии. Первая GTA которую я вообще увидел был именно Вайс Сити, потом была СА, а потом я услышал про GTA 3, подумал что это следующая за SA часть. Каково мое удивление было, когда поставив ту самую трешку, увидел какое-то блеклое подобие Вайс-Сити. Уже потом я узнал что Вайс-Сити ажна четвертая игра в серии, а SA пятая. По этой причине кстати так же удивился когда узнал что новая часть GTA, которая шестая, получила цифру IV в названии, я же не шарил что нумерные части получают цифру после перехода на новый уровень технологий. А вот за GTA V реально можно обоссать Рокстаров, какая бы эта игра не былая великая и масштабная, это блять прямое продолжение четверки, на ее движке, с с ее персонажами в одной вселенной HD. Но маркетологочухня видимо решила что круче будет назвать новую игру GTA V, пидары блять.
Аноним 21/02/18 Срд 10:23:04  2802468
>>2802425
А я давно как-то давно играл с одноклассником в ГТА2, и мы тогда еще мечтали, как было бы охуенно играть в трехмерный ГТА. И через месяц на пека выходит ГТА3. Я тогда позабыл ГТА 1 с Лондоном, ГТА 2, и играл только в 3 часть.
Аноним 21/02/18 Срд 10:33:28  2802492
У меня так полная жопа, старый комп, поставленный на кухне, на котором я несколько лет с тормозами играл в тибсан, третьих героев, коммандос, эпоху империй, америку и первый халф лайф. Но комп постоянно ломался и я на несколько месяцев оставался и без этого, хорошо хоть были книги и кот.
Аноним 21/02/18 Срд 11:09:13  2802541
44755-ClassicNe[...].jpg (31Кб, 480x320)
в детстве не мог понять, откуда появляются соперники после старта. старт ведь был не раздельный.
Аноним 21/02/18 Срд 11:19:12  2802563
>>2802465
У нас в классе Vice City всегда называли GTA 4
Аноним 21/02/18 Срд 11:21:11  2802565
Думал что трейлер gta 4 это мод gta san andreas для предварительной игры. Расстроился когда увидел что это видеоролик
Аноним 21/02/18 Срд 11:21:41  2802566
>>2802468
У меня неплохо развитая фантазия и GTA я ценю за свободу передвижения, по этой причине я бы запросто мог аутировать в GTA 1-2, представляя себе все в 3D. Но все портит отвратительная камера, которую трясет так, что аж укачивает, приходится либо ехать на полной скорость в никуда и скорее всего во что-то вписаться, либо ехать медленно и наблюдать скачущую камеру. Если бы не этот момент, я бы и в 2К18 в первые части поиграл бы.
Аноним 21/02/18 Срд 11:22:01  2802569
>>2802468
Driver 2 - трехмерная GTA
Аноним 21/02/18 Срд 11:23:06  2802574
>>2802569
А Driver 1 нет что ли? Олсо, очень жаль, что Драйвер 3 оказался парашей.
Аноним 21/02/18 Срд 11:24:24  2802576
>>2802574
Я прошел его недавно, было норм. Середнячок, примитивнее даже, чем GTA 3, но ничего раздражающего не заметил.
Аноним 21/02/18 Срд 11:24:47  2802579
>>2802574
В драйвере 1 нельзя из тачек вылазить. Да и во второй части вне тачки никакого экшена, прохожих сбивать тоже нельзя. Раньше пытался сбить кого нибудь, но они нереально ловко убегают. Ни в какой игре не видел подобного
Аноним 21/02/18 Срд 11:27:03  2802583
вы чё ёбнулись эти две серии сравнивать? даже создатель драйвера тов.эдмондсон всегда подчёркивал, что его серия, даже 3-я и паралельная части, прежде всего завязаны на car-chase.
Аноним 21/02/18 Срд 11:29:05  2802587
>>2802583
другое дело, что gta 3 испытала влияние в т.ч. и driver 1-2 (наряду с carmageddon'ами), это влияние было обыграно в стёбной манере с помощью миссии, где надо замочить коллегу рэя - таннера, который не выходит из машины.
Аноним 21/02/18 Срд 11:29:31  2802590
В детстве очень доставляли игры, где надо рыть землю и собирать сокровища. Типо землеройка. Подскажите подобное
Аноним 21/02/18 Срд 11:30:06  2802591
>>2802590
digger что ли? попробуй pacman и supaplex.
Аноним 21/02/18 Срд 11:33:42  2802596
>>2802591
Да. В таком жанре. Спасибо
Аноним 21/02/18 Срд 11:34:55  2802599
В детстве считал, что если в играх выбраться за карту, то там будет продолжение мира.
Аноним 21/02/18 Срд 11:40:49  2802611
>>2802599
а хули, в gta 3 эта декорация вполне подходит под "продолжение мира"
Аноним 21/02/18 Срд 11:47:03  2802624
>>2802579
в миднайт клабе такое вроде
Аноним 21/02/18 Срд 11:49:16  2802630
>>2802624
midnight club 2 чисто гонки, поэтому люди там похую вообще. кстати, игра вышла до nfsu, так что они - 1-й стритрасинг по сути.
Аноним 21/02/18 Срд 11:50:14  2802631
>>2802579
> но они нереально ловко убегают.
Просто в текстуры бегут, лол.
Но для пиздюка просто возможность побегать помимо езды было охуенно. На плойке считай вот это да урбан хаос был с такой возможностью, но там наоборот большую часть бегаешь а машин раз два и обчёлся.
Аноним 21/02/18 Срд 11:50:33  2802632
>>2802630
Tokyo Xtreme Racing в 99м вышел
Аноним 21/02/18 Срд 11:51:36  2802634
>>2802632
я про компьютерные игры.
Аноним 21/02/18 Срд 11:53:22  2802635
ultima-online-d[...].jpg (183Кб, 1024x576)
Сибирский Мухосранск, миллениум только-только отгремел.
Читаешь в Стране Игр про удивительную игрушку, называется Ультима Онлайн.

Это не такая игра как все твои игры. Она работает через интернет, которого у тебя нет.
И играют в неё много игроков! Не, не так как ты с пацанами в Теккен 3 и Сифон Фильтр ебашишь. МНОГО ИГРОКОВ! Со всего мира!
То есть это как целая настоящая реальность со своей жизнью. И делать там можно что угодно. Можно даже не быть воином, а построить хижину у реки и рыбачить.

Вау. Охуенно. Игра тысячилетия.
Думал я.
А потом у меня появился интернет и... я не стал играть в Ультиму.
Вместо этого пацаны убедили меня играть в Линейдж 2. Мне его хватило на пару месяцев. Побегал по полям, побил мобов, помню даже профессию каку-то получил, помню надо было постоянно жрать "соски". Но на долго меня не хватило.
Дропнул. И решил что ММО это просто не моё.

Но спустя много лет! Уже году эдак в 2012 я вспомнил про ту самую Ультиму!
Знаете, кажется я вспомнил про неё из за вас! Вот как раз из за ностальгирующих дедов из /vg/

Короче поставил я Ультиму Онлайн. И в это невозможно играть. Там просто нечего делать.
За пару дней я понял что никаких квестов тебе давать не будут. Никаких туторов тоже не будет. Можешь бегать по городу, можешь попытаться заговорить с кем-нибудь, но тебя будут игнорировать. Но это всё мелочи.
Главная проблема - гуляя по миру, ты ощущаешь себя гуляющим по кладбищу. Настолько там всё мертво вокруг. Мертво и грустно.
Аноним 21/02/18 Срд 12:01:45  2802647
>>2801035
Ору.
Аноним 21/02/18 Срд 12:03:14  2802649
=====.jpg (28Кб, 604x557)
>>2799369
>В тот же день бежал с диском домой. А там какое-то блядство, РОКСТАР СОШИАЛ КЛАБ, ГЕЙМС ФОР ШИНДОВС ЛАЙВ, и еще какая-то хуита, короче игру я не запустил
Аноним 21/02/18 Срд 12:09:22  2802663
Mafia - Running[...].webm (3535Кб, 640x360, 00:02:56)
Как вы, возможно, знаете, ГТА 3 вышла на ПК с запозданием. На консолях она вышла в 2001, а на ПуКа в 2002. В 2002 году вышла и Мафия.

А это означало, что для обычных российских школьников эти игры буквально были столкнуты лбами. По крайней мере так получилось у меня со школьным другом.

И его позиция заключалась в том, что ГТА 3 отсасывает болт у Мафии по всем параметрам.
В Мафии можно брать оружие и прятать его в карманы. Там при аварии отнимается здоровье у сидящих в автомобиле. Там дырки от пуль. Там штрафуют за привышение скорости. Там у противников и у ГГ одинаковое количество здоровья! Да как ты вообще можешь защищать такой кусок прелого кала как ГТА 3? Ты там тачки видел, вообще?

А я всё равно защищал ГТА. Незнаю почему. Его аргументы и тогда звучали убедительно и сегодня.
Аноним 21/02/18 Срд 12:15:42  2802674
>>2802635
У меня так с варкрафтом было. Еще в школе до выхода 3го варкрафта друг привил любовь к этой серии, дальше с выходом 3 и тфт все только усугублялось и достигло апогея в тот момент, когда я в одном из компьютерных журнальчиков увидел целую кучу материала про World Of Warcraft. Перечитывал и перечитывал эти странички, дрочил на скриншоты инвентаря с иконками из вар3, впитывал всю изложенную информацию, но поиграть не мог, ибо был школотой из мухосранска, в котором интернета толкового не было. Дорвался до самой игры только через пару лет будучи студентом, когда в студенческой сети подняли пиратский сервер классики. С тех пор так и играю в вов уже больше 10 ле и с нетерпением жду БфА.
Аноним 21/02/18 Срд 12:17:04  2802676
>>2802663
игры разные ёбте, спор ни о чём.
Аноним 21/02/18 Срд 12:17:58  2802678
>>2799369
>А там какое-то блядство, РОКСТАР СОШИАЛ КЛАБ, ГЕЙМС ФОР ШИНДОВС ЛАЙВ, и еще какая-то хуита, короче игру я не запустил
10 лет спустя проблема осталась, поэтому у игры крайне низкие отзывы в Стиме. ГТА4 только пиратить.
Аноним 21/02/18 Срд 12:20:04  2802682
>>2802676
Ну мы ж детьми были.
Сейчас в /v/ такие же сидят. Вон Фаллаут 4 с Ведьмаком сравнивают, мол кто из них лучше. Или Ниер Автомату с Дестени 2. Им вообще похуй что с чем сравнивать.
Аноним 21/02/18 Срд 12:21:36  2802684
>>2799429
>я подумал что передо мной какой-то юмористический квест с пошлыми шутками, уровня Штырлица.
>Фол2.
Чутьё тебя не обмануло.
Аноним 21/02/18 Срд 12:22:20  2802688
>>2802682
> Ну мы ж детьми были.
я хуй знает, тогда мне было 14 лет, но я и не думал их сравнивать, а просто играл и кайфовал, а на споры с дроздами-очкариками за игры хуй клал (делать мне больше нечего).
Аноним 21/02/18 Срд 12:37:59  2802709
gba2[1].jpg (26Кб, 464x274)
1200px-Game-Boy[...].jpg (125Кб, 1200x1209)
Был у меня в школе Gameboy Advance, обычный без подсветки. Играл на нём в дохуища дрочилен просто, Покемоны, Зельда, Адванс Ворс, Фаер Эмблем, Марио, Голден Саны... а так как консоль была портативная, то ебашил в неё я практически нонстоп. Учился в целом, неплохо, но мог намного лучше, но нахуя, лучше в геймбик погамать. Самим фактом безмерного задротства нормально так подбешивал батю, порой у меня геймбик забирали и ныкали, я находил и продолжал гамать, но при этом по-партизански, возвращая обратно и всё такое. Один раз спалился и батя ебнул мне геймбоем по лбу, причем именно экраном приложил плашмя. Мне-то похуй, а вот ЖК-экран консоли не выдержал и растекся. Было много слёз.

Через полгода, как закончился учебный год задарили Gameboy Advance SP, который был с подсветкой (УРА! можно ночью под одеялом играть) и на аккумуляторе (УРА! можно не тратиться на батарейки). Здесь надо сказать, что лицензионных картриджей было мало и они были дороговаты, а вот пиратских много и они были в среднем раза в три дешевле. Но в лицензионных была флеш-память, а в пиратских память была на литий-ионных батарейках. Когда батарейка теряла заряд, то коту под хвост уходили сохранения и возможность сохраняться. А игры я любил обширные, с большим пространством для задротства, на многие десятки часов геймплея, всякие файнал фентези, покемоны и так далее. Чтобы их пройти нужно было не выключать консоль, не менять и не шатать картридж и следить, чтобы консоль не разрядилась, иначе всё пришлось бы проходить заново. Проблема была в том, что многие игры после проигрыша вместо возврата к последней контрольной точке выкидывали игрока на титульный экран, где ему любезно предлагали выбрать сохранение. Которого не было по вышеупомянутой причине. Такой вот своего рода пермадес.

А ещё случисля такой казус, с этим же связанный, в школе на перемене, когда я играл в какую-то там дрочильню одноклассница одна из хулиганских побуждений взяла и выдернула картридж, отправив тем самым под хвост около 40ка часов моей жизни. В общем хорошенько ей за это накостылял в рейджмоде, что аж потом её батя моему стрелу забить хотел, но всё обошлось.
Аноним 21/02/18 Срд 12:48:37  2802728
>>2802630
>nfsu, так что они - 1-й стритрасинг по сути.
У1 была номер один в плане детального тюнинга, никто ей звание первой гонки про стритрейсинг не присваивал.
Аноним 21/02/18 Срд 12:52:52  2802737
1061906standard[...].jpg (187Кб, 1920x1080)
>>2802590
SteamWorld Dig 1/2 же.
Аноним 21/02/18 Срд 12:53:50  2802740
>>2802728
стритрейсинг - это не тюнинг и не стайлинг, а прежде всего нелегальные уличные гонки. гонять можно и на своих машинах без всякой доводки и спонсоров, но и в более высшие классы тебя пустят далеко не сразу. или ты думаешь, что приедешь на чужой раён на своём запорожце, и тебя сразу облепят девки, а с неба посыпется бабло?
Аноним 21/02/18 Срд 12:58:41  2802754
1387370308864.jpg (14Кб, 158x200)
>>2802709
>одноклассница одна из хулиганских побуждений взяла и выдернула картридж, отправив тем самым под хвост около 40ка часов моей жизни. В общем хорошенько ей за это накостылял в рейджмоде, что аж потом её батя моему стрелу забить хотел, но всё обошлось
А батя твой случайно потом не говорил тебе что-то типа ТЫ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕШЬ СЫНОК ДЕВОЧКА ПРОСТО ХОТЕЛА ЧТОБЫ ТЫ НА НЕЁ ВНИМАНИЕ ОБРАТИЛ? Как-будто это занивелирует желание разбить за подобное ебучку.
Аноним 21/02/18 Срд 13:04:16  2802763
>>2799516
>Помню ещё что ходили байки, мол в вайс сити делюкс можно на истребителе летать.
Там тупо заменили апач на харриер.
Аноним 21/02/18 Срд 13:10:59  2802776
fear2jpg1400x0q[...].jpg (34Кб, 620x388)
Люб мне в детстве был Фиар Эффект. Графика там была клёвая, на мультик похожая. И геймплей на Резидент Ивл похож был, а третий резик я очень любил. Да, странно, но не второй и, разумеется, не первый, а именно третий, который Немесис.

Так вот, а ещё у меня было дохуя журналов. Среди который был Великий Дракон. И вот, однажды, пришёл ко мне друг, смотрели мы эти журналы. Доходим до статьи про Фиар Эффект, я говорю - вот это уаще заебись игра!
Он смотрит на скриншоты с удивлением справшивает - оооо, там чо, голые тётьки есть?
-Эмм, ну да. А что?
Я правда тогда не понял в чём, собственно проблема или подвох. Ну есть и хуй с ними.
Только потом я понял, что у "нормальных" мальчиков к таким вещам было особое отношение.
Аноним 21/02/18 Срд 13:14:39  2802781
>>2802776
>Да, странно, но не второй и, разумеется, не первый, а именно третий, который Немесис.
Это не странно, он самый крутой и был.
Аноним 21/02/18 Срд 13:17:11  2802789
>>2802663
Я эти игры тоже в одно время увидел, но в те годы у меня почему то не было желания разобраться, кто там кому отсасывает, я просто радовался им обоим.
Аноним 21/02/18 Срд 13:17:30  2802791
>>2802776
ты пидар что ли?
Аноним 21/02/18 Срд 13:20:35  2802797
>>2799328 (OP)
>Охуенная же тема ну!
иди нахуй антилопа гну
Аноним 21/02/18 Срд 13:24:00  2802801
>>2802781
Не был он самым крутым. Он таковым мог показаться только впечатлительным пиздюкам, ведь там была Джилл в секасном наряде (во время зомби-апокалипсиса), йоба-экшен и йоба-ролики, почти полное отсутствие загадок и, конечно, скримерный Немезис. Но сама игра была довольно филлерная и почти ничего в серию не привнесла, в отличие от Вероники, которая была гораздо длиннее и с миллионом нововведений.
Аноним 21/02/18 Срд 13:24:03  2802802
>>2802754
Говорил конечно, но мне похуй было. У меня игр недопройденных был вагон.
Аноним 21/02/18 Срд 13:25:05  2802805
>>2802802
ну и дурак, надо было не бить ту девку, а пощупать её и т.д.
Аноним 21/02/18 Срд 13:25:59  2802809
>>2799619
Ну и как тебе было голому играть с микропенисом?
Аноним 21/02/18 Срд 13:26:58  2802811
>>2802809
пиздато было, обозначенной тобой проблемы не имею.
Аноним 21/02/18 Срд 13:29:13  2802819
>>2802811
Тебя унизила малолетка, а тебе нормальнО? Какой же ты дегродант жалкий.
Аноним 21/02/18 Срд 13:30:20  2802823
>>2802805
Причем тут девица, у парня прогресс похерился.
Аноним 21/02/18 Срд 13:30:59  2802825
>>2799918
>Фото аппартьюнити возможно не все здесь помнят. Миссия где нужно было везти Цезаря на лоурайдерской машине в какое-то село через ебучее шоссе с ЕБАНУТЕЙШИМ трафиком узкие дороги частые склоны холмы и прочую пиздосину более ПОЛОВИНЫ игровой карты только для того чтобы сфоткать всех своих будущих врагов и разбираться с ними. Эта миссия просто ебаная погибель и я не знаю почему она не откладывается в памяти несмотря на неебическую сложность.
А мог бы просто объехать по юго-западному периметру. Дистанция больше, но трасса прямая и траффик лайтовый.
Аноним 21/02/18 Срд 13:31:08  2802826
>>2802819
ты чё фантазируешь так бурно, очкарик? перевозбудился что ли?
Аноним 21/02/18 Срд 13:34:29  2802840
attachment.php.jpg (127Кб, 1000x1188)
>>2802805
>>2802823
Аноним 21/02/18 Срд 13:34:45  2802842
>>2802635
У ультимы кстати до сих пор есть официальные сервера и они работают по подписочной модели.
Аноним 21/02/18 Срд 13:47:02  2802874
>>2800081
С трудом, конечно, но ничего смертельного. Так сложилось, что в начале нулевых я не только застрял на вертолётиках, но и вскоре после этого дропнул ВС - я почему-то не расчухал неоново-кокаиновой романтики и воспринимал атмосферу как заурядный боевичок. Вернулся в игру будучи на тот момент 20летним, и вполне ощутил хоркорность гонки с Хиллари. Но с проклятым поездом Сиджея не сравнить. По правде, самой потной миссией ВС запомнилось ограбление банка, к которой догонялки с Хилари служат этапом подготовки.
Аноним 21/02/18 Срд 13:48:34  2802879
>>2800112
В гта5 могли и завезти, там без преувеличения пара десятков байкерских мотиков сейчас добавлено. Но вряд ли.
Аноним 21/02/18 Срд 13:49:01  2802881
>>2799369
> четверть медианной зарплаты по стране за диск с игрой
Если человек покупает ребенку консоль, то он по определению не получает медианную зарплату. И к тому же покупать диски это либо для коллекционеров, либо для долбоебов. А долбоебов не жалко.
Аноним 21/02/18 Срд 13:51:36  2802888
>>2799391
Блять, у меня такая мечта была пиздатая. Меня как-то на др одноклассник позвал в крутой компьютерный клуб с собственным баром, бургерами, VIP-комнатой с охуенной музычкой из муз.центра, PS2, мощными компами, ИГРОВЫМИ на тот момент мышками и клавами. Так вот мы там просидели целую ночь, он заплатил просто баснословные деньги за нашу компанию из 12 человек, пацан был мажором. Мы там ебашились во все подряд, но больше всего конечно в контру. И я тоже когда вырасту мечтал стать бизнесменом и открыть такой же охуенный клуб. Планировал туда всяких официанток нанять, тоже бар с фаст-фудом, организовывать соревнования внутри клуба с призами - скидкой на VIP комнату.
Аноним 21/02/18 Срд 13:53:26  2802892
>>2802801
В 3 части была нелинейность, были случайные события, была допилена боевка и появились доджи, локаций много и они разнообразные, нет камерности первых двух частей. Ругать резик за скриммеры и большого гада это просто писос, ты в другие части не играл чтоли? Загадом там столько же сколько и всегда. Да даже больше того, самая сложная по мнению фанатов загадка именно в тройке. Среди классических тройка самая лучшая. А вероники на соньку вообще нет, нахуй ты ее сюда приплел.
Аноним 21/02/18 Срд 13:54:27  2802895
>>2802826
Лошара, захлопнись и иди с ботами в практисруме комбы учить.
Аноним 21/02/18 Срд 13:55:20  2802896
>>2802895
ты чё несёшь, придурок?
Аноним 21/02/18 Срд 13:56:02  2802901
>>2802805
>надо было не бить ту девку, а пощупать её и т.д.
Ну ты сам-то сравни "какая-то там одноклассница, на которую похуй" и "почти что пройденная игра, в которой страсти бурлят, сюжет близится к завершению, бравая партия почти в топовом обвесе шмурует замок главгада"?
Аноним 21/02/18 Срд 13:57:09  2802906
>>2802901
я не могу сравнить это, потому что не такой.
Аноним 21/02/18 Срд 13:58:15  2802910
>>2800256
Пааазвольте, но разве подбирание РПГ не является обязательным скриптом?

Как бы то ни было, чтобы повысить шансы, надо в самом начале уехать как можно дальше по эстакаде. Обогнать вертолёт настолько, чтобы он перестал отрисовываться, оставшись позади. И тогда выцеливать его, спамя снаряды почти встречным курсом.
Аноним 21/02/18 Срд 13:59:48  2802915
>>2801401
Иди нахуй, быдло малолетнее.
Аноним 21/02/18 Срд 14:00:56  2802920
>>2802881
Нет, у людей не так логика работает, одно дело купить консоль или пеку, которая берется с запасом на несколько лет, и там единократная плата в какие-то там 20-30к воспринимается нормально. Но вот платить за игры ценой чуть ли не в четверть консоль, это уже другое, это уже пиздец даже для людей которые понимают из чего складывается такая цена, не говоря уже о среднестатистическом потребителе. Этой из той же категории когда люди находят деньги на покупку айфонов ценой в месячную зарплату, но не находят денег на платные игры и приложения.

> к тому же покупать диски это либо для коллекционеров, либо для долбоебов
Вот тут скорее ты долбоеб, потому что покупать диски на консоли в этой стране пожалуй единственная возможность нивелировать охуительную цену на них. Прошел игру, диск можно перепродать или обменять. Когда работал в игровом магазине, у нас работала такая акция, можно было сдать относительно свежую новинку и получить 2000 рублей на бонусную карту, потом купить другую новинку и сбить половину цену ей вот этими двумя тысячами, а потом так же сдать тот диск, и так далее, короче если особо не затягивать и быстро проходить новинки-сдавать их в магазин, то можно купив один раз игру за 4к рублей, все последующие новые игры выкупать за вполне вменяемые 2000 рублей, если конечно не тянуть с их сдачей после покупки. А если перепродавать на авите, и того выгоднее можно.
Аноним 21/02/18 Срд 14:01:10  2802921
>>2802892
Не может тройка быть лучшей среди классических - персонажи-филлеры, о которых потом благополучно забывают, совершенно проёбанное ощущение одиночества среди враждебной среды, единственная главная героиня (в РЕ1 и РЕ2 было по два главных персонажа, напомню), и геймплей, окончательно скатившийся в экшен с уворотами.

А Веронику я приплел, потому что как раз-таки ее и можно назвать полноценной третьей частью. Олсо там оригинальных идей было куда больше, чем в Тройке. А Тройка после РЕ2 ощущалась вторичной, потому что опять Раккун-Сити. Но пиздюкам нравилось по вышеупомянутым мной причинам.
Аноним 21/02/18 Срд 14:01:42  2802924
>>2802906
Ну сравни тогда с "одноклассником, на которого похуй", раз в свои ворота голы позабивать горазд.
Аноним 21/02/18 Срд 14:02:46  2802929
>>2802805
Таких девок еще вагон будет, а впечатления от игры проёбаны. Перед каким-нибудь Ксеногирзом пизда вообще нулевую ценность имеет.
Аноним 21/02/18 Срд 14:02:54  2802930
>>2802910
> Как бы то ни было, чтобы повысить шансы, надо в самом начале уехать как можно дальше по эстакаде. Обогнать вертолёт настолько, чтобы он перестал отрисовываться, оставшись позади. И тогда выцеливать его, спамя снаряды почти встречным курсом.
ты охуеешь его на встречном курсе ловить точно так же, как и если вдогонку хуярить. гранаты в гта-вселенной летят выше цели (вместо того, чтоб лететь с небольшим снижением, как в реале), поэтому нужно упреждение, о котором не все знают, и которое один хуй мало помогает из-за движения вертолёта.
остаётся только выстрел в упор в конце шоссе, но там тебе на голову падает вертолёт, либо убивает взрывной волной от него же и от автомобилей, скопившихся на развязке.
Аноним 21/02/18 Срд 14:03:43  2802931
>>2802924
тебя пиздили в школе мальчики и девочки, надо полагать?
Аноним 21/02/18 Срд 14:13:27  2802949
>>2802921
>Не может тройка быть лучшей среди классических - персонажи-филлеры
Это игры вообще не про сюжет, не похуй ли? К тому же уж лучше так, чем аниме из вероники.
>совершенно проёбанное ощущение одиночества среди враждебной среды
Которого не было никогда?
>единственная главная героиня (в РЕ1 и РЕ2 было по два главных персонажа, напомню)
Ну за время кампании поиграть можно не только за джил. К тому же кампания джил сама по себе нелинейная.
>и геймплей, окончательно скатившийся в экшен с уворотами.
Что хорошо.
Аноним 21/02/18 Срд 14:16:04  2802955
>>2801886
> алсо у ЭЛТ телевизоров то что может выгореть нахуй?
Да, люминофоры. Телега о выгорании трубочного экрана очень сильно преувеличена, но таки реальна.
Аноним 21/02/18 Срд 14:23:36  2802969
Я уже наверное всех заебал этим фактом, т.к. пишу его каждый раз в аналогичных тредах. Но самое главное, что вспоминается о далёких годах комп. клубов - это то, что мой батя был одним из держателей такого маленького клуба на 12 машин с 1999 по 2003 примерно годы, и там всегда находилось место для меня поиграть бесплатно. Эволюция от ХЛ1 до ГТА:СА прошла перед глазами. Однако, не считаю себя искушённым в играх - ничего интеллигентного там не водилось, одни экшены-гоночки-стрелялки. И всё же это было круто.
Аноним 21/02/18 Срд 14:34:04  2802996
b9e57b6990bceb5[...].jpg (68Кб, 740x462)
>>2802969
>мой батя был одним из держателей такого маленького клуба на 12 машин с 1999 по 2003 примерно годы
Везучая жопа

Меня батя в девяностых только на завод брал. Только не в цех, а в контору где сидели их инженера.
Инженера, как полагается, в свитерах, небритые, 99% курящих. Правда покурить их начальство выгоняло на улицу.
Так вот они там прям в рабочее время катали в Цивилизацию и рассказывали всякие тупняки. Типа - а я вот построил Барнаул, а в Барнауле пирамиды! Во это смешно придумал! ГЫГЫГЫ!
Аноним 21/02/18 Срд 14:36:22  2803001
>>2802896
Тампон поюзанный, ты долго ещё будешь маячить тут?
Аноним 21/02/18 Срд 14:36:23  2803002
>>2802996
У меня батя с завода приносил газировку которую там разливали, так что в пиздючестве до одурения обпивался сладкой газированной воды. А потом родители развелись.

мимо
Аноним 21/02/18 Срд 14:37:39  2803004
>>2802931
девочки-первоклашки забивали до кровавого хрипа
Аноним 21/02/18 Срд 14:37:54  2803005
Так вот откуда растут ноги современного пекачушья - вороватость, агрессивность, узколобость и лютая ненависть к консолям.

Мимоконсолебох
Аноним 21/02/18 Срд 14:39:38  2803009
>>2803001
а ты кто такой, чтоб решать, кто оставался, а кто - нет? а, очкарик?
Аноним 21/02/18 Срд 14:40:05  2803010
>>2802465
>А вот за GTA V реально можно обоссать Рокстаров, какая бы эта игра не былая великая и масштабная, это блять прямое продолжение четверки, на ее движке, с с ее персонажами в одной вселенной HD. Но маркетологочухня видимо решила что круче будет назвать новую игру GTA V
Дык ведь потолок технологий достигнут. Когда делались ВС и СА, железо и технологии развивались на глазах, и потенциал для скачка в будущей 4ой части был очевиден. А потом всё, если за точку отсчёта брать ГТА4, то сопоставимый скачок вперёд возможен только при каком-то невообразимом переходе в симуляцию реальной физики с фото-графоном. Это можно сравнить с отказом от выпуска ХЛ3 - не получится повторить такой же рывок вперёд относительно предыдущей части в рамках существующей технологической парадигмы.
Аноним 21/02/18 Срд 14:40:44  2803012
>>2803005
>и лютая ненависть к консолям
Ох лол, компьютерные клубы с консолями появились гораздо раньше и были очень распространены. Так что не отсвечивай, консолебич.
Аноним 21/02/18 Срд 15:02:22  2803100
>>2799369
>Рынок лицензионных игр был развит крайне слабо, особенно в регионах.

Это в каком году?
Аноним 21/02/18 Срд 15:03:32  2803104
>>2803100
В девяностых.
Аноним 21/02/18 Срд 15:05:40  2803113
>>2800317
Там же не нужно регаться.
Аноним 21/02/18 Срд 15:06:39  2803118
>>2803100
Даже не в девяностых, а в средине двухтысячных, в моём городе магазинов с пиратками было больше, чем магазинов с лицухами.
В общем-то сейчас я живу уже в Томске. Но, вы охуеете! Тут на каждом углу продают клоны денди и сеги. Куча магазинчиков с пиратскими дисками. Магазины перепродающие шитые боксы и соньки.

Россия будто состоит из временных порталов, переехав из одного города в другой можно оказаться не только в другом месте, но и в другом времени.
Аноним 21/02/18 Срд 15:10:33  2803131
>>2802930
>ты охуеешь его на встречном курсе ловить точно так же, как и если вдогонку хуярить. гранаты в гта-вселенной летят выше цели (вместо того, чтоб лететь с небольшим снижением, как в реале), поэтому нужно упреждение, о котором не все знают, и которое один хуй мало помогает из-за движения вертолёта.
Я не говорю, что это легко, но именно так я перепроходил игру десяток раз. Попытки стрелять вертолёту вдогонку я оставил сразу.

>остаётся только выстрел в упор в конце шоссе
Криворукопроблемы.
Аноним 21/02/18 Срд 15:14:40  2803138
>>2803100
Первая половина нулевых.
Аноним 21/02/18 Срд 15:15:17  2803141
>>2803131
> Криворукопроблемы.
причём тут кривые руки? вертолёт зависает в конце, если встанешь под ним - убьёт падением, если недалеко от него - убьёт взрываная волна от всего, что там есть.
пишу, кстати, с позитивом, т.к. угарно было наблюдать все эти взрывы. в итоге прошёл со стингером.
Аноним 21/02/18 Срд 15:28:16  2803161
>>2803141
>если встанешь под ним - убьёт падением, если недалеко от него - убьёт взрываная волна от всего
>прошёл со стингером.
>причём тут кривые руки?
Аноним 21/02/18 Срд 15:31:08  2803169
>>2803161
да поебать вообще.
Аноним 21/02/18 Срд 16:10:57  2803222
>>2799417
Клёво мы тебя с пацанами разводили, еблан?) НУ ты просто вася ебаный!
Аноним 21/02/18 Срд 16:36:36  2803259
>>2803222
лося ему пробивали, когда спорил с вами? мы пробивали.
Аноним 21/02/18 Срд 16:53:33  2803311
>>2799519
Каково это чувствовать, что на твою высраную простынь всем похуй?
Аноним 21/02/18 Срд 16:58:54  2803323
>>2802468
Так во второй части город был трёхмерным. Интересно, кто-нибудь пробовал перенести его в трёшку?
Аноним 21/02/18 Срд 17:07:35  2803342
>>2802059
Прочитал тред, что сказать - повезло вам с клубами. В моём постоянно старшеклассники-гопари сидели. И если ты играл в сетку кс и не дай боже был хостом и выходил, то тебе отвешать такой пизды могли, что приходить туда уже не хотелось. Побеждать тоже было нельзя, сразу орали, подходили сзади и били по затылку или хватали со всей дури за голову и кидали на пол. Могли ещё на стрелку звать и пытаться вытащить из клуба. Если ты занял за таким место, то подойти и сказать ему, что твоё время началось или его закончилось приравнивается получению пизды или в редком случае выслушиванию матерного унижения и угроз. Тем, кто угроз не понимал или напоминал второй раз, обычно разбивали носы. Можно простоять полчаса, наблюдая за тем как он играет твоё время. Ещё любили выдёргивать внезапно стулья, и ты падаешь жопой или копчиком на бетон всем весом, а затылком ещё и об стул под конское ржание прокуренных голосов. Да, как же лампово было. Спасибо, что живой.
Аноним 21/02/18 Срд 17:10:30  2803349
>>2802635
>Главная проблема - гуляя по миру, ты ощущаешь себя гуляющим по кладбищу. Настолько там всё мертво вокруг. Мертво и грустно.

У меня так было с мультиплеерным модом для GTA:SA. Лет пять назад, поддавшись на уговоры здешних анонов, я установил сабж, чтобы поиграть по сети. Помучившись с регистрацией и подключением к серверу я всё-таки смог зайти в игру, и каково же было моё удивление, когда оказалось, что там нет ничего. Совсем. Там не было ботов, а игроков было так мало, что большую часть времени я просто скитался по пустынным улицам Лос-Сантоса (транспорт попадался очень редко, сесть в его было нельзя из-за какого-то запрета).
Аноним 21/02/18 Срд 17:12:04  2803353
>>2803342
У нас было два клуба.
В одном было 5 (!) компьютеров, но нормальная атмосфера. Даже гопники внутри вели себя как люди. Там и админы нормальные были, и хуйню, которая за временем следит, довольно быстро поставили.
Во втором было около 10 компьютеров, но они сами были хуже, да и он переезжал пару раз.
Очевидно, что я ходил только в первый, по сеточке погонять.
Аноним 21/02/18 Срд 17:15:07  2803357
>>2801887
>Странно что недавний расстрел в школе не связали с играми, вполне обычная причина же.

Связали.
Аноним 21/02/18 Срд 17:29:38  2803386
>>2803353
Кстати локалка в общаге у меня была на 5 компов. 2 с половиной года кс 1.6 гоняли. С тех пор кс по интернету кажется перенаселенной.
Аноним 21/02/18 Срд 18:45:38  2803614
1515898783862.jpg (2123Кб, 4821x3520)
Во второй половине 90-х в непосредственной близости от моего дома были две точки по продаже компьютерных игр. Обе точки располагались у выходов из метро у ларьков с шаурмой/курицей-гриль, прочим пивом и бабками с мимозой/капустой/носками, обе представляли из себя сдвоенный деревянный стенд с натянутыми резинками, под которые пихались диски (по состоянию дисков можно было определить непопулярность некоторых игр). Чаще всего у ближайшей ко мне точки торговала далекая от компьютеров толстая украинка.

Собственно, как-то вот этот элемент «стенда с дисками» часто забывается в воспоминаниях о том, как оно раньше было (у соседа, в компьютерном клубе, дома или у отца на работе). На самом деле, лично для меня, те торговые точки вполне входили в общую игровую «ноосферу»: люди не просто покупали там игры, а, если была возможность, обменивались какими-то соображениями и впечатлениями, делились деталями прохождения какой-то игры, просто беседовали (или срались) на околоигровую тематику. Я даже игрожуром там пару раз менялся.

Иногда я задумываюсь, что Интернет, со одной стороны, мне очень многое дал, но, в то же время, и отнял.
Аноним 21/02/18 Срд 19:41:31  2803802
>>2799417
>выяснилось что эти дегроды называли "тремя городами" три района
Это уебанская традиция тянется с первых двух гта.
Аноним 21/02/18 Срд 19:45:08  2803812
>>2803614
Это одна и та же тётка, что ли? Ай да Кармак, ай да молодец!
Аноним 21/02/18 Срд 22:40:34  2804222
>>2803342
>Побеждать тоже было нельзя
Как интересно играть в такое.
Аноним 21/02/18 Срд 22:52:58  2804265
>>2804222
Да в принципе и не получалось, почти всегда выносили без шансов, я играть не умел. Но если иногда получалось, то сразу называли читером, давали по голове и лезли в консоль смотреть.
Аноним 21/02/18 Срд 22:55:36  2804267
image.png (428Кб, 800x600)
>>2802425
>GTA Deluxe
А помните бэтлодку? Из-за которой нельзя было пройти одну сюжетку, потому что вместе с моделью сменили и скорость, в результате на одном прыжке лодка не долетала до воды.
Аноним 21/02/18 Срд 23:15:41  2804313
15188584485400.jpg (12Кб, 320x320)
>>2799328 (OP)
У меня нет историй из детства. Я впервые получил возможность играть в игры, когда мне 24 года было. Тринадцать лет уже с тех пор прошло, играю до сих пор, больше никаких радостей в жизни нет.
Аноним 21/02/18 Срд 23:18:20  2804319
>>2804313
Во ты уёбище.
Аноним 21/02/18 Срд 23:19:41  2804326
>>2804313
ебать ты чмо.
Аноним 21/02/18 Срд 23:20:11  2804329
>>2804319
Да ладно, мне уже похуй на все.
Аноним 21/02/18 Срд 23:21:28  2804332
>>2804313
Играй на здоровье, анон.
Аноним 21/02/18 Срд 23:33:14  2804363
>>2804267
Я помню там дохуя чего было в этом духе. Приходилось играть в нее, так как ванилы не было, хотя до этого я у друга проходил ванилу. И блядь как меня бесили миссии автомастерской, где приходилось из снайперки смотреть модель машины.
Аноним 21/02/18 Срд 23:36:13  2804370
>>2804363
Не знаю, вроде как всё там хорошо читалось даже без снайперки. Да и в чём сложность миссий? Нашёл нужную машину, отвёз, всё.
Аноним 21/02/18 Срд 23:39:24  2804376
>>2804370
В ванильке я все машины анлочу за час-полтора, зависит от того как попрет, потому что я их все знаю, что нельзя сказать про реальные.
Аноним 21/02/18 Срд 23:44:25  2804388
>>2804376
Там названия вроде как те же самые, да и запомнить несложно тащемта. Зато в DeLuxe был бигфут, на котором было весело кататься по машинам неписей, и который не переворачивался никогда. Было 2 площадки для трюков, в целом игра пободрее смотрелась. Правда, машины заменили по какому-то неведомому принципу. На радио был эминем, музыка из клуба из "Соучастника". Сколько же я в это говно назадротил, словами не описать. Полчаса играешь, потом тормоза становятся совсем невыносимыми из-за текущей памяти, игра превращается в слайд-шоу. Перезапускаешь. Опять вводишь чит на бигфут, и так 2-3 часа.
Аноним 22/02/18 Чтв 00:17:17  2804502
>>2804313
В школе травили? Жена хоть есть?
Аноним 22/02/18 Чтв 00:28:19  2804530
>>2801310
Я помню на Украине на каникулах ходил в интернет кафе, они именно специализировались на инете и ip-телефонии, там вообще часто иностранцы захаживали. Негров так вообще куча, все в летное училище приезжают. Один раз рубился в КС с англоязычным пиздюком, пока его мамка сидела в интернете. Заодно в нецензурной брани с ним попрактиковался, в чате, само собой. Алсо, там не было программ таймеров, я оплачивал заранее час, а в итоге частенько сидел до полутора, потому что админ про меня забывал, или просто по доброте душевной давал доиграть. А ещё разрешали свои игры приносить и ставить, я им так Вайс сити установил и enter the matrix, лол.
Ещё помню другой клуб, там контингент очень любил hldm и jedi outcast, а я в них неплохо умел играть, и меня даже узнавали, когда я в клуб заходил. В свой день рождения с корешами пошел туда, и на сабтранзите за полчаса нахуячил 100 фрагов, во реально праздник был.
Аноним 22/02/18 Чтв 00:46:22  2804572
>>2802635
>соски
Лол, напомнил, у нас банку Балтики 7 называли соулшотом, а тройку спиритшотом.
Аноним 22/02/18 Чтв 00:49:39  2804577
>>2802663
У нас в классе консилиум пришел к выводу, что сюжетка в мафии круче, но невозможность просто покататься между миссиями это отстой. А там где можно кататься просто так - миссий нет. Поэтому обе хороши по своему.
Аноним 22/02/18 Чтв 00:54:59  2804585
>>2802709
А мне одноклассница подарила лицензионный карик yu-gi-oh, когда увидела, что я на ds lite играю. Такой удроченный, она говорит, батя когда из гермашки машину купил, он там в бардачке лежал. Логично, язык был установлен немецкий.
Аноним 22/02/18 Чтв 00:56:38  2804588
>>2804585
Это она из жалости, потому что подохнешь листвой.
Аноним 22/02/18 Чтв 00:59:56  2804595
>>2801745
Да не так там хуёво как вы могли бы думать.
>>2801884
Живу на юго-западе Москвы, последний клуб у дома закрылся совсем недавно, и года не прошло. Одно время прикололись и стали ходить туда с пацанами довольно часто, потому что это не то же самое, что рубать по интернету. В вайс сити конечно никто не играл, да и вообще игровой состав стал совсем другим: теперь никто не играет в 1.6. (кроме ностальгирующих) и тем более какие-нибудь сингловые игры, люди приходили просто чтобы зайти в свой стим акк и рубать в ксго или дотан. В принципе именно в плане атмосферы было похоже, да и выкрики доносились те же. Очень лампово было, и цены не сильно охуевшие. Хз почему закрылись, с клиентами особо напряга не было+у них де была паря рядов компов для букмейкеров, которые были заняты 24/7. Эти зависимые по-моему оттуда вообще не вылезали.
Аноним 22/02/18 Чтв 01:05:50  2804615
>>2803118
У меня магазин с пиратками родом из 90-х до сих пор живёт. Правда пираток там сейчас почти нет, только лицензионный винил(!) Они сначала торговали играми, потом расширились и ещё и кино стали продавать, потом как раз музыку и аудиотехнику. Когда интернет стал доступнее, опять ужались, но года до десятого там можно было купить игру и на пека, и для старых консолей. Ну а сейчас кучка картриджей лежит в углу, как тень былого величия. Ну и всякие копии сеги продаются, но это хуйня, я в днс их тоже видел, на одной полке с snes-mini.
Аноним 22/02/18 Чтв 01:09:33  2804629
>>2801884
Хотя погоди, это тоже на Кавказе было? В Махе такие клубы просуществуют как минимум до середины 21 века нахуй. Ещё одна характерная особенность кавказского клуба это щуплый админ, не способный призвать к порядку толпы уцышек и малолетней цыганвы. Именно из-за задротского похуизма админов клубы превращались в территорию анархии.

Хотя я так смотрю у нас тоже культура стала развиваться
https://www.youtube.com/watch?v=VuBkIkzWVRY
Аноним 22/02/18 Чтв 01:10:21  2804632
>>2804588
Но я уже не...
Аноним 22/02/18 Чтв 01:50:39  2804676
Взято с одного старого форума на котором я сидел.

"Как ни странно меня пожалуй больше всего напугал Morrowind....
дело было так:
я на даче, один, ночью, в недостроенном доме, освещения нет.
Огромная пустая комната (в последствии она превратилась в 3) из мебели в ней только раскладушка, стул, стол со стоящим на нем компьютером.

И вот я сижу в такой пугающей обстановке и играю в морровинд. Игра как раз дошла до того момента, когда после сна в Балморе появляется сообщение о кошмаре и моровой монстр рядом с кроватью.

В общем о сообщении и монстре я еще не зал. Поспал, прочитал сообщения, думаю все ок, собираюсь выйти из дома, поворачиваюсь, а там моровый монстр. Вот честно я от неожиданности чуть трусы не обмочил. После этого даже как то в реале было стремно спать."

"Есть в третьем Thief'е такая локация - Колыбель Шейлбридж. В свое время в этом здании был приют для сирот. Потом там случилось нечто страаашное, жууудкое scare2 И, естественно, после этого там основали лечебницу для душевнобольных. Спустя еще какое-то время в здании случился пожар, после чего окна и двери Колыбели заколотили досками и оставили пустовать. Рабочие сносить здание отказываются, твердя, в один голос, что Колыбель проклята. Я подслушал один разговор на улице, про мужика, который поспорил, что переночует в этом проклятом месте без вреда для здоровья. Больше его ни кто не видел.
Ну и конечно же главный герой попадает в эту самую Колыбель Шейлбридж. При том по своей воле. Да к тому же не ради наживы, а за ответами на несколько вопросов. Ключевой из которых - кто пытается его убить. Цель благая, но зачем туда было лезть ночью, в упор не понимаю.
Проходить этот уровень ночью в наушниках крайне сыкотно. Стены Колыбели впитали в себя детский плач, крики душевнобольных и еще много прекрасных и жизнерадостных звуков. В общем ужасть"

Аноним 22/02/18 Чтв 05:08:44  2804806
>>2804676
Двачую Колыбель, хоть и попсово её двачевать. Я её три ночи проходил. Хотел в наушниках ночью проходить, типа смелый хардкорщик ценник-похуист-аметист, ха ха. Прошел таки, за что самому от себя респект потому что никто из окружения Вора больше не играл, лол, но это было пиздец тяжело. За год до этого прошел Сайлент Хилл 2- было тупо интересно, а вот в Колыбели был просто животный ужас, на грани безумия и психопатии какой-то. Я-то на корабле еще кирпичи откладывал, Абизмал Гейл который, потому что думал что зомбей можно только святой водой валить, а её всего 5 в инвентаре, и дубинка не берёт. А в Колыбели уровень на полтора часа прохождения, и бесконечная безысходность тебя поглощает, и убежать некуда, и гениальный эмбиент тебя царапает где-то под сердцем и глубоко внутри мозгов. А тут начинают мерцать лампы, и приближается Паппет, и ты понимаешь что щас свихнешся от ужаса, потому что стоны вокруг тебя и так, и тикающие задом наперёд часы, и шепот девочки призрака, и дыхание колыбели, а тут ещё эта поебень подходит а ты в первый раз не знаешь что три слеповухи убивают зомбака нахер и ничего тебе не страшно %5 а потом проходишь в который раз и понимаешь что у тебя в инвентаре 20 слеповух и всё равно страшно, ты вырубаешь всех зомбей и всё равно блять страшно, просто уровень быстрей прходишь, но блять не выдерживаешь 10ти минут, чтобы не сдернуть наушники и нервно не голянуться%%
Аноним 22/02/18 Чтв 05:15:13  2804808
В 2002-2003 играл на работе у матери иногда. Всякие шутеры из 90-ых вроде дума и более новые квесты. Играл редко.
Начало 2006 появилась консоль xbox original
В школе начали травить, поэтому ушел в эскапизм и на уроки практически забил, все почти списывал с ГДЗ
Играл в Doom 3, тогда казавшийся охуенно страшным, да и сейчас Star Wars Battlefront, GTA SA, Sims 2, всякие гоночки. Жалею сейчас, что не купил тогда такие игры как Morrowind и Half life (они были на xbox original)
GTA SA задротил до дыр. Прошел игру минимум 20 раз. И карту всю знаю наизусть.
Осенью 2008 появился хороший ПК. GTA 4, Fallout 3, Sacred 2. В новой школе начали травить как и в старой, так что перестал туда ходить через пол года учебы, 9 классов так и не окончил.
Лето 2009, школа брошена, Sims 3 и Perfect World. Осенью ЗТБ Аллодов Онлайн, потом в начале 2010 Айон на ру оффе, летом 2010 TES Oblivion с модами и без, осень 2010 Fallout New Vegas и декабрь 2010 Minecraft Beta.
23 лвл
Аноним 22/02/18 Чтв 08:27:49  2804931
>>2804676
>но зачем туда было лезть ночью
1 Потому что не факт, что Гаррет нашёл бы ответы днём
2 Потому что игровые условности и вся игра построена на ночных похождениях. Плюс Гаррет - мастер-вор, ему ночью комфортнее, днём от его сник-скиллов толку мало.
Аноним 22/02/18 Чтв 08:45:29  2804950
>>2804595
>Хз почему закрылись, с клиентами особо напряга не было+у них де была паря рядов компов для букмейкеров, которые были заняты 24/7.
Это подпольное казино было их основным доходом.
Аноним 22/02/18 Чтв 08:48:23  2804952
>>2804808
Вот уж точно, травимая омежка - это на всю жизнь. Даже из игр умудряется выбирать исключительно блевотную парашу.
Аноним 22/02/18 Чтв 08:53:04  2804958
>>2799918
>Миссия с трейном и смоуком тоже пиздец и я тоже с ней немало наебался на пс2 на ПК прошел как-то с лёгкостью когда перепроходил.
Эта миссия была очень сложной на пс2, потому чт Смоук никак не попадал по чувакам на крыше поезда, на пк эту миссию пофиксили. Еще на пс2 бензин в миссии Зеро с игрушечными самолетиками и фургонами заканчивался еще быстрее, хотя и на пк это по-прежнему сложная миссия
Аноним 22/02/18 Чтв 09:03:47  2804974
>>2803100
Вплоть до 2008го.
Аноним 22/02/18 Чтв 09:08:06  2804984
>>2804808
Иди в школу доучивайся, бестолочь ибаная.
Аноним 22/02/18 Чтв 09:11:59  2804989
>>2804676
Впервые прошёл Дедли Шэдовс в 2016. Подписываюсь под каждым словом. И хочется перефразировать Гоголя: "С тех пор как я прошёл Колыбель Шэдоубридж, поубавилось весёлости в моём сердце".
При этом не могу сказать, что она именно страшная сверх меры. Крипота как таковая там вполне умеренна. Колыбель очень сильно угнетает, а не пугает.
Аноним 22/02/18 Чтв 09:23:21  2805004
>>2804267
GTA Deluxe вообще нельзя было пройти, потому что в одной из миссий на киностудии нужно было придти на причал, сесть в самолет и летать над городом, но они заменили модельку самолета воздушным шаром, который был ощутимо больше, в итоге он намертво застрял в причале и сесть в него было нельзя
Аноним 22/02/18 Чтв 09:44:04  2805042
>>2804958
Нормально Смоук попадает, надо просто ехать не впритык к поезду, чтобы у него линия огня была. И вообще, я видимо вхожу в 1% людей, которые во второй раз догадались прыгнуть на крышу поезда и расстрелять всех самому.
Аноним 22/02/18 Чтв 10:08:49  2805071
.jpg (57Кб, 480x397)
>>2803100
Да он в некоторых странах и сейчас развит крайне плохо.
Например, для меня всегда было загадкой откуда берутся консольные игры на киевских барахолках - ведь на полках в магазинах их попросту нет. В лучшем случае в наличии лишь какой-нибудь бандл четвертой плойки и нахуй никому не нужный виар.
Аноним 22/02/18 Чтв 10:24:41  2805100
>>2805004
Я помню еще была ВАЙС СИТИ УЛЬТИМЕЙТ. Где 4-х дверную машиную диаза заменили на двухдверный скайлайн. В миссии где надо с Лэнсом прикрывать сделку с кубинцами в переулке, диаза давило дверью и он подыхал в катсцене.
Аноним 22/02/18 Чтв 10:27:23  2805103
>>2805100
Наверное, автор мода ненавидел Лицо со шрамом, но любил Однажды в Америке.
Аноним 22/02/18 Чтв 10:45:48  2805121
>>2801182
Японцы, сэр. Не лентой, а лапшой.
Аноним 22/02/18 Чтв 10:46:21  2805123
1423926900star-[...].jpg (33Кб, 500x335)

Первая РПГ, которую я прошел до конца. Фапал на Бастилу и других тянок. Пиздец, какой сложной она мне тогда казалась, а интернетов не было(
Потом с охуением ждал второй части, но так и не поиграл т.к. купил версию с дурацким промтовским переводом
Аноним 22/02/18 Чтв 10:49:21  2805126
Плак-плак((((
Ностальгии тред(((

Насколько жалкие вы конечно нытики
Аноним 22/02/18 Чтв 10:51:15  2805130
>>2805126
Один ты тут Дартаньян.
Аноним 22/02/18 Чтв 10:59:09  2805135
>>2805042
Нихуя не нормально он попадает: около двух секунд постреливает по самому поезду, изредка попадая во врага и останавливается на секунд пять, потом опять продолжает
Чтобы знать, как на моцике заехать на сам поезд, нужно тоже немало переебаться с миссией и тщательно изучать всевозможные трюки, которые могут встретиться по маршруту железной дороги
Аноним 22/02/18 Чтв 11:03:29  2805139
>>2805042
...и даже зная трюк, как на моцике заехать на поезд, ее все же пройти довольно трудно, ибо из-за препятствий ты можешь уебаться головой и слететь вместе с дымовухой с поезда, поэтому врагов надо очень быстро расстрелять с узи и так же быстро сьебаться с самого поезда
Аноним 22/02/18 Чтв 12:00:37  2805226
KdSlyCQOQIg.jpg (46Кб, 604x375)
dan1.gif (5Кб, 256x192)
Дядька в свое время закончил питерский матмех и пошел в программисты, поэтому с компами я познакомился очень рано. У него был краснодарский "Импульс", советская копия zx-spectrum'a, который потом отдали мне. Никогда не забуду этот звук хрпрдршшшззхррр, когда игра загружалась с кассеты, полоски рисунка игры, постепенно складывавшиеся в изображение. А еще там был полноценный бейсик, на котором можно было программировать.
Любимой игрой был Динамит Дэн, прошел его раз 20 наверное. Также любил играть в Ривер Рейд, бесконечный полет на самолете над рекой и уничтожение всяких танков носили тогда для меня, пиздюка, даже несколько медитативный характер.
Были 90е и мое поколение поголовно рубилось в денди: марио, беттлтоудс, контра, и хвасталось офигенной по тем временам графикой. Я же думал, что они говноеды, ведь у меня есть полноценный компьютер с клавиатурой. Так что превосходство над консолехолопами я ощущал бифо ит воз мейнстрим. Что, впрочем, не мешало мне регулярно гамать в танки и тайнитуна у друзей, а им приходить ко мне толпой, чтобы зарубиться в Эксолон и Робокопа по очереди.
Аноним 22/02/18 Чтв 12:08:08  2805236
>>2805226
> хвасталось офигенной по тем временам графикой. Я же думал, что они говноеды, ведь у меня есть полноценный компьютер с клавиатурой
Это классическое опущенское НИНУЖНО. Ты прям великий быдлоид, прошедший сквозь время, ведь тогда еще двачей не было, чтобы такую еботу нести.
Аноним 22/02/18 Чтв 12:12:50  2805249
>>2805236
Вот это бабах.
Аноним 22/02/18 Чтв 12:17:27  2805256
>>2805249
так-то zx-spectrum ближе к приставкам, чем к пц или амиге.
Аноним 22/02/18 Чтв 12:25:39  2805270
>>2805256
Да это просто школотрон сочиняет истории.
>амиге
Это вообще у нас существовало? Что-то мне подсказывает, что существовало только у американцев, а потом, много лет спустя, карго-дикари из пидорашки прочитали в интернете про швятых и стали тоже воображать, что и у них было.
Аноним 22/02/18 Чтв 12:36:03  2805285
>>2805270
подружка (амига), мсх и пр. существовали в виде клонов. пц в те годы был мало распространён в домашних условиях из-за цены. по характеристикам (главным образом, по 16-битности процессоров) пц был схож с сегой и снесом, но последние были значительно дешевле, и игр у них было несравнимо больше. всё изменилось с приходом 32-битной архитектуры в каждый дом. как-то так.
вообще я так-то хуй знает, чё это за рамсы между приставкой и компьютером. приставка - тот же компьютер, потому что у него есть процессор и железки, отвечающие за графику и звук. просто в приставке они все приварены друг к другу и заточены под игровые приложения, а в компе можно всё менять. а ну и монитора у приставки нету, но это второстепенный фактор.
Аноним 22/02/18 Чтв 12:44:10  2805300
>>2805285
Это с вики паста? Ну так там и есть про америку же.
У нас были МСХ - из завезли в школы централизованно.
Были Спектрумы, просто везде.
Были китайские НЕС-подобные консоли.
Были ПК как 8086 совместимые машины типа Роботрон или ЕС-ЭВМ.
А вот такой хуйни как Атари или Амига я не видел нигде, в первый раз про Амигу узнал из её эмулятора, прозапускал, очевидное еще одно ПК-говно.

Дело в том, что всё перечисленное выше (кроме ПК), то были игровые компьютеры/консоли, поэтому там была пиздатая аппаратная графика (видеокарта) и звуковуха. А на ПК-говне ничего такого не было, эти гробы были просто ужасной абоминацией в плане игр.
Аноним 22/02/18 Чтв 12:49:25  2805309
>>2805300
это мои мысли. амига тоже мелькал, и в игры на нём играли (а на амиге было много игр), а уж приставка атари 2600 была в виде клона (рэмбо) повсеместно.
пц изначально не предназначался для исполнения игровых приложений, а был устройством для ДЕЛ. поэтому в него и не играли до определённого времени. там ещё виндоус был гавённый до 3-й версии, т.е., как раз до 94 года где-то. хотя конечно же под дос 16-битных хитов тогда уже хватало, но сега со снесом один хуй перевешивали количеством.
Аноним 22/02/18 Чтв 13:02:07  2805323
>>2805270
Школотрон детектит школотронов. Нехило тебя порвало.
>>2805256
Ближе к приставкам потому что не ibm-совместимый?
Аноним 22/02/18 Чтв 13:17:00  2805338
>>2805226
В моей школе был компьютерный класс из каких-то советских клонов спектрума. К ним были подключены древние мониторы, которые были сделаны в Японии судя по маркировке. Обучали бэйсику на них. Это происходило в середине 00-х.
Аноним 22/02/18 Чтв 13:51:30  2805405
4196458722.jpg (104Кб, 640x480)
>>2805338
У нас были в 90х пикрилы со здоровыми черно-белыми мониторами. В 00х, когда я заходил в школу, им уже 486е завезли, на них 95 винда еле ворочалась.
Аноним 22/02/18 Чтв 14:19:52  2805456
>>2805300
Ты охуел на Амигу гнать, епта.
Аноним 22/02/18 Чтв 14:30:59  2805467
>>2805405
я в школе (вернее, в профкомбинате, куда мы ходили классом от школы) в 1998 году бейсик на чем-то из этого семейства учил
в классе еще был первопень, связанный сеткой с другими первопнями в соседнем классе: иногда получалось немного поиграть в тормозящую кваку по кабелю
Аноним 22/02/18 Чтв 15:38:26  2805593
>>2805323
нет, не только. амига-то тоже не х86, но его никто приставкой не назовёт. приставка - узкоспециализированный компьютер, ранний пц - тоже узкоспециализированный, но ДЕЛОВОЙ, а не ИГРОВОЙ. на амиге же всё делали вощем-то, как и на аппле 2, например. приставка по сути отличается задроченностью на игровые приложения и отсутствие монитора.
Аноним 22/02/18 Чтв 16:40:46  2805705
>>2803802
С первой. Во второй были районы Anywhere City - индустриальный, жилой и деловой.
Аноним 22/02/18 Чтв 16:58:32  2805743
>>2799369
Приходил в комп. клуб ради мультиплеерных игр. Раздавал хедшоты из рандомного оружия в CS, знал про триаду АК - M4 - AWP, но игнорировал, этой хуйней уже тогда только нубасы запаривались наслаждался недовольными возгласами из разных частей зала. Были даже обвинения в читерстве в компьютерном, блядь, клубе С появлением интернета забил, не хотелось отхватить в один прекрасный день пиздов от тамошнего быдла.
За синглом я бы туда даром не пошел, проще диск купить и спокойно дома играть. Благо игры тогда были нетребовательные и шли даже на тостерах.
Аноним 22/02/18 Чтв 17:16:32  2805788
Самая сложная миссия в Vice City - не вертолетики, а прыжки на мотоцикле по зданиям. Прыгать нужно точно и много, ошибок совершать нельзя вообще, иначе свалишься и провалишь задание.
Аноним 22/02/18 Чтв 17:17:19  2805793
>>2805788
Да, дико сложно сесть в вертолёт и пролететь по чекпоинтам, прям аж зубы сводит от сложности.
Аноним 22/02/18 Чтв 17:18:49  2805800
image.png (2677Кб, 1920x1080)
>>2805743
А вот мне очень сильно вайс-сити нравилась, и хотя пека появилась почти в тот же период как я начал ходить в компьютерные клубы, вайс-сити упорно отказывалась работать у меня на пекарне, я пробовал разные версии, и нигде она не работала, просто прогружался лоад-скрин, полоска загрузки заполнялась и ничего. Даже SA потом вполне пошла и я в нее наиграл немало часов, но VC упорно отказывалась. В конце концов модифицированная версия Вайса, ака Криминальная Россия запустилась, но мне уже тогда как-то в целом срать стало на Вайс, да и мод этот атмосферу привычной игры портил, Томми в форме какого-то омоновца, непонятный баг со звуком, из-за чего в игре многие звуки имели эхо. Вайс-сити потом кстати и на мобилки вышла, но мне даже тогда как-то на нее срать было, хотя в детстве я бы охуел от радости скажи что будет такое возможно. Прошел от начала до конца ее кстати буквально в прошлом году, размеренно, целенаправленно, обмазал игру модами не портящими атмосферу игры(замена машин на реальные прототипы), и графономодами без васнянства, с возвращением освещения PS2.
Аноним 22/02/18 Чтв 17:21:45  2805807
>>2805788
Ну фиг знает, я эту миссию прошел достаточно легко и ненавязчиво, с первого или второго раза.

Самая жопошная миссия в вайс-сити это где надо угнать танк. А еще вытаскивание мужика из тюрьмы в отделении полиции, который потом помогает с ограблением, если пытаешься пройти ее пробиваясь ко входу с боем, когда нужно тупо пробежать спринтом к выходу, сесть в аккуратно припаркованное авто и свалить пока полицейские с дробовиками кабину не развалили.
Аноним 22/02/18 Чтв 17:49:36  2805880
>>2805807
наверное, только эту миссию из VC и помню (игру никогда не перепроходил)
если память не подводит, просто доехал (вернее, доковылял) на броневике до покрасочной и там переждал
Аноним 22/02/18 Чтв 17:55:26  2805905
>>2805807
Колонна проходится двумя способами - скучным и быстрым. Первый - это когда ты несколько раз подряд преграждаешь путь колонне, после чего дают возможность просто сесть в танк. У меня хватило терпения ее так пройти ровно один раз. Второй - выстрелить из любого оружия в непосредственной близости, после чего точно так же можно сесть в танк.
Аноним 22/02/18 Чтв 18:11:24  2805957
>>2799429
> передо мной какой-то юмористический квест с пошлыми шутками, уровня Штырлица
Что самое смешное, всё так и есть. Пинки с Брейном, говорящие цветы и взрывающийся сортир соврать не дадут.
Аноним 22/02/18 Чтв 18:15:44  2805970
>>2799643
Справедливости ради, довольно неплохая игра была.
Аноним 22/02/18 Чтв 19:30:43  2806106
>>2805905
Дак водила вроде за пончиками идёт если подождать, не?
Аноним 22/02/18 Чтв 20:44:15  2806298
>>2805126
А что делать остаётся, если современные игоры -- гавнище?

Оправдания гавноеда через 5... 4... 3...
Аноним 22/02/18 Чтв 21:33:40  2806372
>>2806298
Отчасти согласен
Аноним 23/02/18 Птн 02:05:00  2806786
>>2806106
Удваиваю, все всегда эту миссию проходили именно так.
Аноним 23/02/18 Птн 03:05:52  2806826
>>2799328 (OP)
В детстве играл на пиратке, где не работал мейнквест и я просто не понимал сюжета игры: слова вроде Нереварин, Эшлендеры или Дагот Ур мне мало о чем говорили. Гильдии были бесполезны, так как не была активна ссылка с повышением. Косадес не давал квестов, лишь упомянул всех тренеров, которых я искал долгое время в надежде на продолжение истории.

Так и играл своим нордом-варваром, который странствовал по острову и залазил в каждую щель. Помню что выполнил квест на шлем Орейна Медвежьего Когтя, залазил к Вивеку и был в Тель Фире. Натыкался на кучу неоткрываемых дверей, неподвластных даже 100 open. Пожимал плечами и шел дальше. Мой 30 лвл был пределом мечтаний, я чувствовал, что я познал игру и больше ничего не может меня удивить.

Пока однажды одноклассник через свои "связи" не нарыл лицензию Морровинда, которая по его восторженным отзывам, была рабочей - с квестами и гильдиями. После этой новости все о чем я мог думать, была эта игра, вновь, спустя столько времени.
И я не разочаровался - начал вступать в каждую гильдию, получать повышения, помогать Косадесу с бумагами и поиском агентов в Вивеке.
И после проклятого Когоруна, Сул Матуул озадачил меня поиском Пещеры Воплощения, дав пару весьма странных подсказок в духе - "бриллиантового елдака, овеваемого моровыми ветрами". Интернетов не было, поэтому одно это уже знатно подорвало мою уверенность в скором выполнении задания. Друзья не выполняли мейнквест и помощи можно было не ждать.
В итоге я долгое время слонялся по северной половине Вварденфелла - у данмера отросла борода как у кочевника, рот был полон песка, а глаза были полны отчаяния и безысходности. И я сдался. Просто сдался и вернулся к своей прежней жизни, с воровством артефактов и прокачкой персонажа. Друзей IRL за это время я тоже растерял, так как они решили, что я ебанутый с этой пещерой.

Долгое время мне она не давала мне покоя, я знал, что моя судьба лежит там, в ладонях Азуры. Хоть я уже и выполнял другие квесты, обустраивал свой особняк, искал Легенды Тамриэля по книжке (и вновь без интернета), постоянно вспоминал задание Сул Матуула. Не знал где искать пещеру, как она выглядит, видно ее снаружи или нет. И совершенно внезапно, практически как в фильме, при посадке в маршрутку на автобусной остановке, я вспомнил таинственную дверь при моей игре за норда много лет назад. Я мгновенно сопоставил все подсказки и детали, и понял, что это та самая дверь. Я прямо вспомнил ее внешний вид с луной и звездой, вспомнил таинственный голос, вспомнил пыльную погоду и примерный ландшафт. И разумеется, по возвращению домой нашел ее, спустя несколько лет.

Я стараюсь не впадать в фанатизм и не искать глубинный смысл в этой истории, но довольно интересно представлять, что это было не случайно. Что я должен был измениться внутри, пройти через многие тяготы, закалить себя тяжелой морровиндской жизнью, познать игровой мир, чтобы иметь возможность нести гордое звание Нереварина.
Аноним 23/02/18 Птн 03:22:37  2806834
5e8399bf25fc349[...].jpg (67Кб, 564x480)
>>2799461
А потом вышел Morrowind...
C этой игрой у меня вышло вот как:
Как-то летом, играл я с упоение в RA2 Yuri's Revenge, проходил кампанию за США, как вдруг, раздался громкий хлопок, от системника потянуло горелым и экран погас... я естественно решил что пекарне пиздос, но ёбнулся лишь CD с игрой, нафаршировав своими обломками привод, который я через пару дней отдал в ремонт, а пока он был в ремонте я купил диск с Моррой, о которой прочитал, вернее пролистал в журнале Навигатор игрового мира, которые привозил с собой друг из Мск, приезжая к бабушке, которая жила в одном доме со мной, на лето.
Получив исправный привод назад я установил Morrowind далеко не сразу, а может это привод был в ремонте так долго, что я успел и забыть что у меня есть этот диск, короче, начал я в неё играть уже в начале осени. Как же сильно я хотел поскорее вернуться из школы и погрузится в этот мир опять, не смотря на тормоза и зависания - игра жутко лагала на Celeron 900 128 mb Ram, но всё же я её с тех пор считаю своей любимой.
Аноним 23/02/18 Птн 03:28:50  2806839
>>2799619
Фото девки в студию!
Аноним 23/02/18 Птн 03:35:45  2806844
>>2806839
Эти девки уже не девки
Аноним 23/02/18 Птн 03:37:18  2806845
>>2800323
Денди-кун!
Денди-кун!
Денди-кун!
Аноним 23/02/18 Птн 03:42:20  2806848
>>2806844
Бабки?
Аноним 23/02/18 Птн 03:56:50  2806855
>>2799328 (OP)
Как сейчас помню далекий 2009 год, первый класс, бабушка с дедом подарили мне первый компьютер с классическим Crysis. Больше таких игр не делают.
Аноним 23/02/18 Птн 03:59:44  2806858
>>2801979
>попали прям в самую гущу эпоху перемен
this
Аноним 23/02/18 Птн 04:02:53  2806859
>>2802367
Вообще не припомню гопоты в клубе, посещал долгое время разных и всегда было норм.
Аноним 23/02/18 Птн 04:04:07  2806860
У меня самые угарные игровые истории были связанны с таким в своё время известным на двачах говном, как Fallout Online. Творил хуйню и вместо игры просто общался в чате с местными долбоёбами, и в отличие от остальных онлайн игр, это действительно работало и приносило веселье. Помню как ломал нубам ноги или уводил хп в минус, при этом смерть в этом белорусском говне наступала только при -20 или -30 хп, и если не доводить урон до этого предела, то человек просто оставался валяться пока хп не восстановится, это могло занимать до получаса. Делал это только ради того, чтобы почитать, что они потом будут писать в чат. Получались очень интересные разговоры. В форумных драмах любил говна накидать, самое смешное было когда убедил какого-то чувака в том, что баба-соклановец его любит и очень хочет встретиться ирл. Чувак поверил. Если читаешь, прости за такие шутки, чувак.
Блядь, чё там только не было. Самое настоящее шоу уродов. Скучаю.
Аноним 23/02/18 Птн 10:27:43  2807139
>>2806839
ну, могу поискать. а тебе зачем?
Аноним 23/02/18 Птн 12:52:44  2807447
>>2803012
Fighting force, Twisted Metal 2, Vigilante 8, Tekken 3, Thrill Kill, NFS 3 соньки стояли прямо в холле к\т "Болгария" и когда я рассказывал уже в вузике что играл в Болгарии на playstation он конечно же удивился и спросил: А ты чё, был в Болгарии?
Аноним 23/02/18 Птн 13:02:56  2807467
>>2803012
То-то все истории в треде про гташечку да каэсик, пекачушка.
Аноним 23/02/18 Птн 13:10:07  2807482
>>2807467
А как-же истории про денди и сломанную жизнь?
Аноним 23/02/18 Птн 13:13:49  2807493
Если бы игру делали русские, то ГГ был бы очередной чернявый майор Дегтярев
Аноним 23/02/18 Птн 13:14:38  2807498
>>2807493
Сука, не туда написал
Аноним 23/02/18 Птн 13:15:34  2807502
>>2807482
При чем тут Денди? Денди даже у большинства теперешних пекачушек была, а вот с ПС1-ПС2 совсем другая история.
Аноним 23/02/18 Птн 13:16:46  2807504
>>2806826

cool story bro
Аноним 23/02/18 Птн 13:17:22  2807508
>>2807502
Тред про игры, а не про соню и пк
Аноним 23/02/18 Птн 13:18:06  2807512
>>2807139
Просто интересно.
Аноним 23/02/18 Птн 13:19:27  2807515
>>2807508
Консолеёбы играют в платформы, а не в игры.
Аноним 23/02/18 Птн 13:24:39  2807532
>>2807515
Консолеёбы играют во все, что захотят, а пекачушкам остается только облизываться на экзы.
Аноним 23/02/18 Птн 13:35:30  2807557
>>2807532
Серые Гривы или Сыны битвы?
Аноним 23/02/18 Птн 13:54:13  2807609
>>2807515
Пекаебы играют в МСИ Афтебернер, это общеизвестно. Больше фпсов для бога фпсов.
Аноним 23/02/18 Птн 13:59:22  2807615
мантра1.png (507Кб, 941x528)
>>2807609
> Пекаебы играют в МСИ Афтебернер
> Больше фпсов для бога фпсов
Соснолеебам фпс без надобностев. Деды играли в 15фпс и вам завещали?
Аноним 23/02/18 Птн 14:00:56  2807620
>>2807615
На скринах плохой пример для аргументов - игра реально сырая и не оптимизированная.
Аноним 23/02/18 Птн 14:08:30  2807637
Postal-fudge-pa[...].jpg (85Кб, 622x564)
>>2799328 (OP)
Проебал все детство на игры. Можно было конечно немножко играть вечерами, в этом нет ничего плохого, но я предпочел пожертвовать всем временем предназначенным на: социализацию, участие в жизни семьи, учебу, сон, прогулки, щебет птиц летним утром...
Аноним 23/02/18 Птн 14:10:20  2807640
>>2807637
Ты не о чём не жалеешь?
Аноним 23/02/18 Птн 14:12:44  2807644
>>2807637
А смысл вошкаться в заведомо ущербном "реальном" мире?
Аноним 23/02/18 Птн 14:13:18  2807646
>>2807640
Причины одиночества,
Лекарства от тоски.
Когда их нет,
Мне ничего не хочется,
А когда есть,
То смысл жизни есть!
И можно даже и не есть,
А сесть и поиграть.
На острова далёкие поплыть,
Героем быть, в буквальном смысле,
Потискать тёлочек за сиськи,
Открыть секрет, выйграть войну!
Умру, но не забуду,
Как каждый раз играя,
Верил в чудо.
Аноним 23/02/18 Птн 14:15:31  2807651
>>2805800
Вайс был лучший, нигде такой АТМОСФЕРЫ нет. Может быть еще сделают переиздание, и вдруг я доживу до него.
Аноним 23/02/18 Птн 14:17:23  2807659
>>2805226
Да, это было отличное время, дисней по воскресеньям, и игры с кассеты, лампота.... сейчас такого уже нет (((
Аноним 23/02/18 Птн 14:18:54  2807664
>>2803010
Ждем следующего рывка в виртуальную реальность.
Аноним 23/02/18 Птн 14:19:15  2807665
>>2807651
На мобилках к юбилею переиздавали же.
Аноним 23/02/18 Птн 14:21:05  2807672
>>2807640
Если бы у меня была возможность вернуться назад, я бы поступил точно также.
Аноним 23/02/18 Птн 14:21:09  2807673
>>2807646
В некоторых играх есть такое уникальное ощущение свободы, которого никогда не достигнешь IRL, Постал помнится давал такое ощущение, правда вперемешку с ебаниной. Вторая тема была GTA.
Аноним 23/02/18 Птн 14:27:56  2807681
>>2807673
Я работаю грузчиком в быдлофирме. За два года эта работа успела меня заебать, но других перспектив нет, тем более в ебаный кризис. Но иногда, вернувшись уставшим домой и включив компьютер, я щелкаю по желанному ярлыку на рабочем столе. С этого момента скучный, серый, обыденный мир вокруг меня перестает существовать. Я оказываюсь на острове Вварденфелл, полном гигантских блох психоделического вида и надменных данмеров, вороватых босмеров и скользких аргониан. В этом мире я могу быть кем угодно: рыцарем, вершащим подвиги во имя Империи, либо магом Телванни, сидящем в своей грибоватой башне. Могу быть даже богатым торговцем, с жадностью считающим монеты в своем доме в Балморе... ...Но всё это не по мне. Я беру своего крепкого норда, надеваю на него одни штаны и иду к Вороньей Скале, в шахты. Там я долблю эбонитовые залежи членом, потому что я так хочу.
Так я чувствую свободу.
Аноним 23/02/18 Птн 14:34:57  2807693
>>2807681
Ну хоть не в GTA SA на погрузчике ящики тягает.
Аноним 23/02/18 Птн 14:42:56  2807715
14397505266610.png (97Кб, 841x730)
>>2807693
Аноним 23/02/18 Птн 14:45:15  2807724
15160288935440 [...].png (176Кб, 479x767)
Зацени мой лук, анон.
Аноним 23/02/18 Птн 14:47:15  2807729
>>2800183

В Driver: San Francisco есть секретка с очень точным ремейком этой самой миссии, лол. Я его легко прошёл со второго раза, что удивительно.

https://www.youtube.com/watch?v=cLWU3Diynd4
Аноним 23/02/18 Птн 14:49:03  2807731
15188057779683b.png (537Кб, 720x1080)
>>2807724
Аноним 23/02/18 Птн 14:55:24  2807747
>>2807729
да, крутое яйцо пасхальное.
Аноним 23/02/18 Птн 15:00:49  2807753
>>2807729
https://www.youtube.com/watch?v=L78AwbNthF8
Аноним 23/02/18 Птн 15:04:16  2807757
>>2807681
Ну я имел в виду, что можно устраивать тонкий циничный беспредел.
Аноним 23/02/18 Птн 15:12:47  2807777
>>2807651
Уже переиздали на PS4.
Аноним 23/02/18 Птн 15:47:02  2807841
>>2807777
Это вроде бы версия PS2 вставленная в магазин PS4 за 500 рублей, графика там та же что и в версии PS2.
Аноним 23/02/18 Птн 15:48:35  2807846
>>2807681
ебонитовые залежи
Аноним 23/02/18 Птн 19:04:12  2808343
14831922346360.jpg (12Кб, 500x259)
>>2799519
Прослезился. Вспомнил, как мой батя накатывал моды на сталкера, распечатывал на работе какие-то прохождения на солянку, еще какую-то хуйню, все выходные дома звучала стрельба и лай псевдособак.
Эх, было время.
Аноним 23/02/18 Птн 19:39:33  2808430
>>2807672
Биткойнов бы купил?
Аноним 23/02/18 Птн 19:57:39  2808464
>>2799519
Сталкер конечно атмосферен, но в целом это просто квесты.
Аноним 23/02/18 Птн 20:16:45  2808506
>>2805042
Хули там знать, прыгаешь с красной ебалды в самом начале и все. Это ещё на пс2 абузили.
Аноним 23/02/18 Птн 21:10:01  2808643
>>2799519
У меня игра в Чистое Небо прошла примерно так же, но непреодолимый вылет настиг ещё раньше - на повторном посещении Свалки. Уже до этого со скрипом по чуть-чуть проходил Тёмную Долину по паре минут в промежутки между вылетами. Тоже поражаюсь своему упорству в то время, особенно учитывая, что даже вылеты у меня были не простые, а всегда BSOD, так что вдовесок к перезапуску игры шёл и долгий перезапуск пекарни. Накатил патч через пару недель после выхода и смог пройти, что, впрочем, никакого удовольствия не доставило - опять же линейная Чечня в худших традициях ТЧ. А потом меня посетил баерс реморс и я на форумах доказывал всем недовольным, какая это на самом деле хорошая игра.
С ЗП получилось тоже отвратно - хоть я и не стал брать теперь игру на релизе, а дождался внезапно хвалебных отзывов насчёт стабильности и накатил патчей, чтобы уж наверняка. Но и тут мою прОклятую пекарню снова посетил дух BSOD'а, и где-то посреди Юпитера вылеты опять убили прохождение. Пройти удалось через пару лет из-за того, что временно появился доступ к чужому некроноуту, на котором игра почему-то шла идеально стабильно.
Аноним 23/02/18 Птн 21:19:18  2808662
>>2808343
Сколько тебе лет?
Аноним 23/02/18 Птн 22:06:02  2808781
>>2808643
Прошёл Тень Чернобыля и Зов Припяти без вылетов и прочих проблем, Чистое небо проигнорировал из-за хуёвой оптимизации и багов.
Аноним 23/02/18 Птн 22:12:30  2808801
>>2805300
>А вот такой хуйни как Атари или Амига я не видел нигде, в первый раз про Амигу узнал из её эмулятора, прозапускал, очевидное еще одно ПК-говно.

Амиги были и в начале-конце 90х, Амига была самым крутым компом, если с акселератором и прочими расширениями
во первых для неё много игр вышло, а во вторых стоило сравнить воркбенч со свистоперделками и виндовс 95/98, как все сомнения что лучше отпадали сами собой

>>2805256
>так-то zx-spectrum ближе к приставкам, чем к пц или амиге.
спектрум - полноценный комп, с точки зрения популяризации домашних ПК вообще целиком и полностью винрарный


Аноним 23/02/18 Птн 22:23:17  2808843
>>2808801
> спектрум - полноценный комп, с точки зрения популяризации домашних ПК вообще целиком и полностью винрарный
технически - нет, поскольку в комплекте поставки отсутствует устр-во вывода (монитор), и его приходится присоединять (приставлять) к телевизору. ну и я что-то не припомню, чтоб у зх было много приложений, отличных от игровых. тогда как и амига, пц, дом.компьютеры эппл тех лет были с мониторами и исполняли разные программы (пц - чуть позже). как-то так.
Аноним 23/02/18 Птн 22:43:15  2808898
>>2808843
а)то что было у нас, это не классический спектрум, а его многочисленные клоны
в)у меня спектрум шёл с монитором электроника втц 202, отсутствие монитора это следствие нищебродства населения, многие его вообще паяли своими руками и подключали к чб телеку, в больших городах с этим было попроще
г)спек к нам пришёл с запозданием, для него полно всякой всячины уровня конца 80х, но его основная задача - быть максимально доступным по цене компом, для обучения основам программированию
Аноним 23/02/18 Птн 22:45:24  2808904
>>2808843
д)амига, пц, дом.компьютеры эппл тех лет были с мониторами и исполняли разные программы (пц - чуть позже). как-то так.
Амига также подключалась к телевизору напряму, тогда это было преимущество для домашних ПК
Аноним 23/02/18 Птн 23:53:44  2809011
>>2808430
Разве что когда он совсем нихуя не стоил (что-то вроде 3 рублей за биток), ибо нищий всю жизнь, а выражение "карманные деньги" сказка из пиндосских фильмов про буржуев.
Аноним 24/02/18 Суб 00:04:06  2809027
>>2809011
Чет перегнул слегка. Нищий в плане 300-500 рублей в месяц на чипсы и колу или что-то около, а не хуй без масла. Но все равно нищий по меркам москалей дающих пару косых пиздюку в 2005м.
Аноним 24/02/18 Суб 00:39:47  2809095
ApYBX36IHLQ.jpg (68Кб, 640x635)
>>2809027
У меня вообще не было понятия "карманные деньги" в классическом понимании, когда ребёнку выдаётся некоторая сумма ежемесячно. Просто рандомные крохи.
мимодругой
Аноним 24/02/18 Суб 01:17:20  2809158
>>2809095
Сейм щит. Иногда кажется, что из-за этого не развилось понятие своих денег и открывающихся возможностей, связанных с ними. В итоге, не научился ни зарабатывать, ни тратить.
Аноним 24/02/18 Суб 01:21:57  2809163
>>2808898
> а)то что было у нас, это не классический спектрум, а его многочисленные клоны
оригинал был тоже без монитора, допустим-то. только плоский корпус с клавиатурой наверху и всеми делами внутри.
>>2808904
> Амига также подключалась к телевизору напряму, тогда это было преимущество для домашних ПК
ты про какую амигу конкретно говоришь? может, с коммодоре 64 путаешь? фирма-то у них одна. уже самая первая амига 1000 выглядела, как обычный комп в форм-факторе "монитор, прикрученный на системный блок горизонтальный".
Аноним 24/02/18 Суб 01:57:48  2809204
>>2809158
"В детстве мне родители ничего не покупали, теперь я вырос и могу сам себе ничего не покупать."
Мне ещё бабушка говорила: У тебя есть то, о чём другие даже не мечтают!
При этом у меня не было: воздушек, трансформеров, электроники, тетриса, тамагочи, велосипеда и в целом игрушек всегда было мало, наверное потому полюбил пластилин.
Аноним 24/02/18 Суб 01:59:44  2809206
>>2809163
>оригинал был тоже без монитора, допустим-то. только плоский корпус с клавиатурой наверху и всеми делами внутри.
да многие компы к телеку подключались по умолчанию с возможностью подрубления монитора, по крайней мере мой клон спека, по умолчанию предполагал подключение к монитору
и то что монитора нет в комплекте вообще ни о чём
>ты про какую амигу конкретно говоришь? может, с коммодоре 64 путаешь?
Амиги разные, были в корпусе, были без корпуса
у меня была Амига 1200, это выглядело как клавиатура без корпуса, акселератор вставлялся туда же, грелся так что можно было яичницу жарить
Аноним 24/02/18 Суб 06:16:30  2809407
1e9b866b1f76488[...].jpg (21Кб, 350x262)
>>2809204
>в целом игрушек всегда было мало, наверное потому полюбил пластилин.
Аноним 24/02/18 Суб 06:19:49  2809410
Помню как играл в Фол 2 ещё будучи мелким, и какой-то бандит во время боя выдал реплику типа "Что такое? Очко заиграло?", и в тот самый момент я словил анальный спазм, притом достаточно сильный. Я не знал значения выражения "очко заиграло" и меня нехило напугало то, что персонаж из трёх с половиной спрайтов точно обратился ко мне из игры в реальный мир.
Аноним 24/02/18 Суб 09:22:30  2809523
>>2809410
Я так однажды пересрал, когда тыкал на персонажа в полулюбительском дополнении к варкрафт фрозен трон. Там было что-то вроде меню аыбора героя для сессии и я тыкал по ним и слушал реплики. Реплик было очень много и вдруг после кучи нажатий персонаж начал говорить что-то типа "хватит тыкать". Я аж обмер блять и чуть со стула не сьехал от испуга. Алсо кажись это была дота первая или её предок.
Аноним 24/02/18 Суб 11:31:58  2809739
>>2809523
Да были там такие приколы, а один перс вообще если долго тыкать начал загонять какую-то телегу минуты на 3.
Аноним 24/02/18 Суб 13:46:54  2810190
>>2807729
Чот я даже захоетл поиграть в сан франциско. Начинал 2 раза и дропал. Стоит ли вообще пытаться?
Аноним 24/02/18 Суб 15:39:42  2810502
>>2810190
Нафиг играть. Там из тачек выходить нельзя. Дегродство какое-то.
мимо не играл и не собираюсь
Аноним 24/02/18 Суб 16:03:01  2810581
>>2810190
Parallel Lines наверни.
Аноним 24/02/18 Суб 16:18:12  2810628
>>2810581
да как бы и driv3r не западло запустить.
Аноним 24/02/18 Суб 16:18:30  2810629
>>2810502
ты - идиот, допустим-то.
Аноним 24/02/18 Суб 16:22:34  2810637
>>2800081
У меня все миссии с гонками, уходом от погонь и полетами вызывали разрыв сраки, никогда с первого раза не проходились, да и с десятого тоже. А вот все остальные миссии проходились легко и с удовольствием, многократно переигрывал в особо ламповые мисссии, которые как правило были только в начале любой части. Потом пидоры из рокстар по-аркадному все усложняли и добавляли все больше анальных условий прохождения.
Аноним 24/02/18 Суб 16:27:06  2810653
>>2810637
может быть, ты просто не любишь гоночные процессы в играх?
Аноним 24/02/18 Суб 16:37:17  2810679
Не знаю как вы, а я обожаю гоночные миссии. Ну я вообще тот еще гонкодебил.
Аноним 24/02/18 Суб 16:38:31  2810683
>>2810679
шаришь, браток. главое не маяться дурью, играя в GTR.
Аноним 24/02/18 Суб 16:39:40  2810688
>>2810637
Я вот ненавижу миссии где надо что-то делать быстро, что-то успеть или на кривой неудобый стелс. Напротив нравятся миссии где можно неспешно и тактично зачищать локации.
Аноним 24/02/18 Суб 16:52:59  2810713
>>2804676
>Собстно сабж. Дафайте делидца в етой теме с друк тругом расными прикольными пхотками, висйолыми кортинками, флэщками и другими уипанскими охуешочками. Паехали:

Попалась, рачина пидорская. Ёбаный стыд.
http://www.fo3.ru/forum/members/pixel.html
Аноним 24/02/18 Суб 17:30:13  2810821
>>2810653
Не особо, ты прав, но нидфоспиды в сосничестве нормально проходил. А вот в ГТА не ладилось.
>>2810688
>Напротив нравятся миссии где можно неспешно и тактично зачищать локации.
Два чая.
Аноним 24/02/18 Суб 17:35:04  2810831
Еще помню, как ловил кайф от побочных миссий, типа виджиланте и такси. Но самой любимой была миссия с ночными кражами из СА. Я включал чит на постоянную полночь и мог часа на 3-4 погрузиться в мир кривоватого стелс-домушника.
Аноним 24/02/18 Суб 17:38:04  2810841
>>2810831
пошёл вон отсюда, сука вьетконговская!
Аноним 24/02/18 Суб 17:39:30  2810848
Когда сижу в толчке часто представляю, что это SAVE ROOM из Resident Evil и напеваю под нос ту спокойную мелодию. Теперь когда в играх попадаю в такие уютные безопасные места, то хочется срать.
Аноним 24/02/18 Суб 17:42:41  2810854
>>2810831
У меня баттхерт от тупых ниггеров из SA.
ЙОУ ПОГНАЛИ СИДЖЕЙ, ВСЕ НА МАЗИ
@
ОУ ЩЕЕЕТ!!! СИДЖЕЙ ПАМАГИ!!!

И так все время. Обезьяны ебучие. Никогда не переживаю за нигеров в играх и фильмах с их обезьянопроблемами.
Аноним 24/02/18 Суб 18:07:13  2810903
>>2810854
Да-да, мы все поняли какой ты нацискам, можешь идти нахуй
Аноним 24/02/18 Суб 18:10:57  2810910
>>2810903
Вкусно за женой досасывать нигерские хуи, куколд?
Аноним 24/02/18 Суб 18:12:14  2810916
1499175851409.jpg (231Кб, 1066x1080)
>>2810848
>Когда сижу в толчке часто представляю, что это SAVE ROOM из Resident Evil
Сохраняешься на бумажной ленте?
Аноним 24/02/18 Суб 18:12:23  2810917
>>2810910
на вкус так же как белые, не принципиально
Аноним 24/02/18 Суб 22:11:45  2811466
>>2810910
Хуясе подрыв меня-нацика! Какие же двачеры бывают ущербные узкомыслящие.
Аноним 24/02/18 Суб 22:20:31  2811486
>>2810916
Перфоленте.
Аноним 24/02/18 Суб 23:08:04  2811578
>>2810903
>>2811466
Но ведь ты хуесос и дерьмо. Нахуй ты тут нужен? Иди реально сосни у нигеров куколд.
Аноним 24/02/18 Суб 23:28:04  2811622
>>2811578
Давай еще об стенку побейся, дебил, я вообще другой анон. Надеюсь тебя ниггеры выебут.
Аноним 25/02/18 Вск 05:23:24  2812045
>>2810854
В чем проблема не сопереживать нигерам, а посмеиваясь над этими абсурдными ситуациями? Рокстар тебе не серьезную криминальную драму подгоняет, а сатиру. САТИРУ БЛЯТЬ, а вы пытаетесь оценивать их игры с точки зрения серьезного сюжетного критика, не понимая как узко мыслите, оценивая подобные игры.
Аноним 25/02/18 Вск 05:27:45  2812049
>>2799328 (OP)
Помню мне подарили сегу на новый год и сразу подключил его к тв. Я был очень рад, пока брат-дебил не наступил своим ебучим ботинком прямо на сегу. Он младше меня и любил ходить дома в ботинках и ради прикола прыгал через сегу.
Аноним 25/02/18 Вск 07:02:00  2812088
>>2812045
Какую нахуй сатиру? Все там взаправду показано. Новости не смотришь что ли по телеку? Там ежедневно показывают репортажи про инциденты с вонючими нигерами в США. Советую глянуть и перестать нести хуйню. Черномазые хорошо что до нас не добрались.
Аноним 25/02/18 Вск 07:10:42  2812092
>>2812088
>всё взаправду
>новости не смотришь что ли

с этим вонаби гитлером всё понятно, несите следующего
Аноним 25/02/18 Вск 07:11:21  2812093
>>2812088
>Черномазые хорошо что до нас не добрались.
А хули им у нас делать, у нас пособий нет и работать надо.
Аноним 25/02/18 Вск 07:17:08  2812096
>>2812092
Либераха плиз. Тебя в школе не травили случайно?
Аноним 25/02/18 Вск 07:21:45  2812102
>>2812092
навальненок порвался нисите нового
Аноним 25/02/18 Вск 07:24:07  2812104
image.png (455Кб, 604x388)
>>2812096
Ты и насчет новостей спорить будешь? Такая промытка
Аноним 25/02/18 Вск 07:25:19  2812106
>>2812102
Не, навальный хуйня, всё это в общем-то сорта говна
Аноним 25/02/18 Вск 07:26:13  2812108
>>2812104
Либераха, какая же ты предсказуемая. Иди говна нигерского и американского наверни.
Аноним 25/02/18 Вск 07:31:39  2812111
>>2812108
Славь царя своего, могучий интернет-войн, только нормальный людям не мешай игры обсуждать
Аноним 25/02/18 Вск 08:47:45  2812144
>>2812111
Я и не мешаю. Все начала либераха со своим вылизыванием у негров и пиндосов.
Аноним 25/02/18 Вск 09:07:52  2812152
>>2803342
Ближайший от меня клуб феерически закончил свое существование тем, что там кого-то убили, лол.
Отлично тебя понимаю.
Аноним 25/02/18 Вск 10:08:04  2812185
>>2812045
Бесполезно с этим ущербным пидорахой спорить, он нигеров в жизни своей ни разу и не видел живьем, но зато люто ненавидит - так же как некоторые пидорахи ненавидят евреев, или американцев - они просто им завидуют.

>>2812088
В рашке свои негры из южных республик, они тебя и выебут.
Аноним 25/02/18 Вск 10:09:54  2812186
>>2812185
Пощади человек-шаблон
Аноним 25/02/18 Вск 10:10:43  2812187
>>2812186
Дебил промытый, наверное еще за царька пу пойдешь голосовать, уродец?
Аноним 25/02/18 Вск 10:15:26  2812188
>>2812187
Это ты промытый двачем. Сплошной сленг и полярное мышление.
Аноним 25/02/18 Вск 10:21:03  2812195
>>2812188
Полярное мышление это у тебя (конечно слово "мышление" к тебе с натяжкой можно применять) ведь ты нигеров хейтишь, а между тем они биологически более совершенны. И попизди мне что не так, упырёныш.
Аноним 25/02/18 Вск 10:21:54  2812198
>>2812144
Пидрильная пидораха совсем совесть потеряла, даже в игротред уже залезла.
Аноним 25/02/18 Вск 10:22:07  2812199
Все, зелень потекла.
Аноним 25/02/18 Вск 11:06:43  2812242
>>2812185
>он нигеров в жизни своей ни разу и не видел живьем
Ох, блядь, мамкин контрариан вылез.
Регулярно гоняю по Европке.
Негры - ебаный пиздец. Спят на улице, ходят в обносках, торгуют всяким говном, бросаются и требуют денег в туристических местах, слушают своё говнище про фак анд пусси на полную громкость, всё время орут, в метро встают на проходе, максимально развалившись, при попытке подвинуть - визжат и зовут своих. Некоторые получают работу в магазинах, сидят и втыкают в телефоны, надо орать, чтобы на тебя обратили внимание, при этом годные евротяночки бросаются к тебе с порога с улыбками и предложениями.
Знакомые из Америки - говорят что это всё ещё цветочки по сравнению с тем как себя ведут местные негры на соцобеспечении. Вся эта ебань про то, что в их кварталы нельзя заходить - это не смищные мемасы про мокасины, а реальный шанс получить пулю за отказ отдать кошелек.
Новости Африки вон почитаю, живут в говне, всё присланное ломают нахуй, постоянно друг друга режут племенами.
Но ты, конечно, считаешь что на форчане мамкены расисты сидят, которые сами себе понавыдумывали злых ниггеров, а тебе с дивана из сериалов виднее.
И да, бля, наши хачи - просто скандинавы по сравнению с ебаными неграми, их хотя бы заставляют в школу ходить и старших уважать.
Аноним 25/02/18 Вск 11:23:13  2812256
>>2812242
Это все понятно. В чем проблема смеяться над сатирой про негров в играх, вместо того чтобы сопереживать им?
Аноним 25/02/18 Вск 11:34:58  2812267
>>2799376
> новую radeon 9200
Я на этой срани сидел до конца 2007 года, пока не взяли кредит но новое сральное ведро для корзиночки
Аноним 25/02/18 Вск 11:48:22  2812289
>>2812242
А почему на меня в Европе негры не бросаются? Вот мне лично больше шумные немцы досаждали. Негры - ни разу. Пиздишь ты, братишка.
Аноним 25/02/18 Вск 14:10:42  2812595
>>2812256
>В чем проблема смеяться над сатирой про негров
В том, что игра про людей, а не "в мире животных" про африканские джунгли. Обезьянам нечего делать в играх про людей, это не смешно, а противно.
Аноним 25/02/18 Вск 16:46:58  2813082
И так мои дорогие!!! Шел 1998 год, год когда продвинутые люди играли в Кваку, не продвинутые гоняли от магазина к магазину, где стояли Play Station, и резались в Твистал Метал!!! Какая Халфа??? Какой Контер??? Какая революция в жанре FPS???

Я сам таким был, не совсем выросшим, что бы перестать играть в Твистал или NFS 3 на Соньке, и не совсем переросшим, что б играть в первую Кваку на компе! На тот момент, хочу сказать, первая Квака меня очень цепляла! Она оставила огромный след в истории моей жизни! (До сих пор помню эти бессонные ночи :-) !!! ) Никакая сингл-плэерная игра не цепляла меня так как первая Квака! Сейчас конечно хочу сказать, что по уровню цепляния к первой Кваке подобрался DOOM 3, но переплюнул он, или нет, Кваку покажет время!

Вы думаете, что я отошел от темы!!! Вы ошибаетесь!!! Я знаю, что этот форум посвящен выхвалянию абсолютного разочарования 2004-го года, но к невероятному «шедевру» прошлого года я ещё вернусь! Хочу просто сделать маленькую вылазку в пошлое, что бы всем было понятно – что из себя представляет Half-Life 2!!!

И так, на чём я остановился? Ах да – первая Квака. Не долго думая компания ID Software забацала продолжение – Quake 2!!! Ура, Вауу, Шедевр, Игра года, Невероятный, невиданный ранее AI, Невероятная Графика, и бла-бла-бла и.т.д и.т.п. , и всякая подобная хренотень!!! Ничего не напоминает??? Вот только Valve оказались тормозами и долго, ну очень долго думали :-)!!! Я не хочу сказать что вторая Квака была плохой, она была обычной на нынешнее время темой вроде - Kill All or Kill You! Но тогда это считалось невероятным открытием!!!

Ну да ладно с этой Квакой, пришло время похвалить, упавшую в моих глазах, компанию, детище которой перевернуло игровой мир! А детище имеет название Half-Life!! Никому на тот момент не известная компания вдруг взяла и переделала движок второй Кваки, который в свою очередь есть переделанным движком первой!! И тут Эту вышеупомянутую компанию прорвало!!! И прорвало не на шутку!!! Такого успеха не ожидал никто!!! Без рекламы (ну я имел в виду по сравнению с ХЛ2), без лишнего шума, без гигантских финансовых вложений, получается что-то невероятное!!! И понеслась – Ура, Вауу, Шедевр, Игра года и.т.д и.т.п. !!! Не проходит и пол года как выходит Counter-Strike!!! И снова - Вауу, Шедевр, и.т.д и.т.п. !!! Проходит Год и посыпались моды - Blue Shift, Opposing Force, They Hunter1-3, недавно вышедший – Retribution и Azure Sheep!!! И это только маленькая доля самых успешных проектов, а сколько из них осталось в анналах истории!!! Про карты под Контер я вообще молчу, это отдельная тема, её я касаться не буду!!! Одним словом – НЕВЕРОЯТНЫЙ УСПЕХ!!!

И что Вам сказать про всё это??? Найдите мне подростка который не разу, хотя бы не слышал о Half-Life??? Казалось всё просто супер, рассвет игр в жанре FPS!!! Угу, Не так случилось как хотелось!!! Офанарев от успеха конкурентов и кусая локти за то что не сделали такого сами, компания ID Software на быструю руку делает третью Кваку, за ней или до неё (не помню точно) выходит Unreal Tournament !!! Знаете после этого я где то читал статейку в с названием «Quake 3 или гибель жанра???». И по правде третья Квака кроме движка не впечатляет ничем, всё тупо, грубо и коряво! И Вообще название этой игры должно было быть другим, ну не продолжение это величайшей саги, а херня на посном масле, вроде нашей «великой» второй Халфы!!! В Unreal-е кроме матов и рекламы игрушки самим Билом Клинтонов вообще ничего интересного нет, а могло ведь что то и получить ся, сам первуй Unreal со всеми его штурмами замков.., а ну да ладно, сейчас разговор не о этом!!! А если вспомнить такую невероятную бульку как Duke Nukem Forever, то вообще становилось страшно за жанр в целом!!!

И тут как гром среди ясного неба!!! Half-Life 2 Должен выти через год, полтора!!! И понеслась - !!! Ура, Вауу, Шедевр, Игра года, Невероятный, невиданный ранее AI, Невероятная Графика!!! Знаете, лазя тогда по инету, как и все я надеялся что нибуть новое отрыть про «новое пришествие Гордона», но заметил такой факт - все статейки все реплики настолько одинаковы что сложилось такое впечатление что сама фирма Valve ну просто не умеет и никогда не выпустит херню!!! Ну да, действительно, я сам тогда так думал!!!

Весь 2003 год был просто невероятным, начиная именно с этого года казалось что вот прям завтра выйдет второй Халф, третий Дум, и конечно же S.T.A.L.K.E.R.!!! Все спорили и дискутировали, какая игра будет лучше какая хуже, какая выйдет раньше какая позже. И тут невероятный подарок пиратам – компания Valve сливает куски своего недоделанного «шедевра» а бы продлить выход игры (то что это именно слив я не сомневаюсь – извините выкачать святая святых - 1,5 гига недоделанной игрухи у Valve с под носа просто невозможно, тем борее русскими хакерами как распространялось ранее), у ID Software крадут альфу на презентации движка в Городе Ангелов (в краже кстати подозревают фирму ATI, потому что именно на их карточке Radeon 9800 Pro производилась презентация движка, на то время это была единственная карточка на которой шла альфа без тормозов, и абы увеличить темпы продаж ATI и стыбзила кусок недоделанной игрушки) ну а про S.T.A.L.K.E.R. я вообще молчу, те наверное добровольно отдали пиратам кусок недоделанной игрушки. И всё было бы хорошо если бы разработчики держали обещания и не откладывали дату выхода релиза!!!

И, Наконец Свершилось!!! Мне звонит мой дружбан и говорит - сегодня официально в Америке вышел DOOM 3 !!! УРААААААААААА!!!!!!!!!! Не проходит и недели как этот ШЕДЕВР лежал у меня на винте!!! Я сел за комп и начал проходить его, хваля разработчиков и Господа Бога, что дал им силы закончить игруху, а кода встал из-за компа лето уже закончилось, а голова доктора Петругера болталась на кончике языка дракона свободно летающего по безразмерному пространству АДА!!! С чувством выполненного долга я начал ждать продолжения, которое кстати обещали совсем скоро!!!

Не проходит и месяца как тот же самый дружбан звонит мне и говорит что с сегодняшнего дня официально вышел Half-Life 2!!! УРААААААААААА!!!!!!!!!! И как обычно не проходит и недели как этот с позволения сказать «шедевр» лежал у меня на том же самом винте !!

И тут я как и обещал таки закончил долгий эпилог и начну таки анализировать Нашу с Вами Халфу!!! Как я уже говорил последнее время в игровом сообществе царила настоящая истерия, под названием "Ожидание Half Life 2". На сайтах публиковались интервью, превью и всячески смаковался ожидаемый шедевр. Геймеры исходили слюной и отсчитывали часы до второго пришествия великого Half Life. И вот свершилось! Неужели он вернулся? Еще более захватывающий, чем оригинал? А разве могут быть сомнения? Разве не делали игру долгих пять лет? Обязательно, наверняка будет шедевр! Valve, получив в свое распоряжение такие сроки и такие деньги, просто не могла выпустить что-то менее, чем игру на все времена.

Фанаты не сомневались в истинности своей религии, редкие скептики ждали релиза. И дождались.

Как я уже сказал, Valve не ограничивала себя в сроках выпуска и средствах, разрабатывая игру. Но думаю, многие согласятся, что часто для выпуска отличных игр вовсе не обязательно так тянуть резину. Так пиарить свой продукт и пытаться не упустить ни цента. Steam - довольно хитрый ход и, прямо скажем, мало подходящий конкретно для нашей страны. Вся затея с активацией через Интернет - просто подарок пиратам. Впрочем, у нас SoftClab продает лицензию, но что они сделали? Valve включила в официальную озвучку русский язык, а SoftClab выпустил на рынок английскую версию! Может быть, русская озвучка не идеальна, но не лучше ли было предоставить игрокам право самим решать, качественно она сделана или нет. Купив лицензию, вы, конечно, можете скачать 700 мегабайт и получить полную русскую версию, но много ли геймеров в нашей стране могут позволить себе это? Мне непонятно, почему SoftClab просто не добавил еще один диск.

А Valve ускоренными темпами снимает сливки с проекта. Скажем, за дополнительные 10 долларов вы можете приобрести коробочку, в которую положат Half Life:Source, практически ничем не отличающийся от оригинала. Надо ли говорить, как выглядит эта графика 1999 года сейчас, если и тогда она была не лучшей? Если же вы хотите еще больше вникнуть в сюжет, будьте добры купить книжечку. В игре вам мало что объяснят. Они в своем стиле - делают деньги из воздуха. Но оставим финансы буржуев в покое и посмотрим их творение.
Аноним 25/02/18 Вск 16:47:18  2813085
>>2813082
Красивая картинка?

Безусловно, да. Оставляет приятное впечатление на полных настройках, но не более того. Дело в том, что это мы уже видели ранее. Ничего нового, а тем более революционного здесь нет и искать не стоит. Через год все это будет смотреться…да ни как не будет. Но сейчас твердая четверка (хотя временами все серо и убого). Far Cry &, Doom3 гораздо лучше в плане графики и перспективней. Сомнения тут неуместны, если только вы не упертый фанат.

В духе первой части, игра с приемлемой скоростью идет даже на относительно слабых машинах, что с одной стороны можно поставить в плюс разработчикам, а с другой - возможно просто время взяло своё (пока шли годы, компьютерный парк успел сильно обновиться).

Ужасно сделаны тени. Здесь есть, а рядом нет. Ощущение халтуры. После D3 я стал сильно привередлив к таким вещам. Не понравилось, что небо не анимировано. Туман плывет, а сами облака нет. Красиво, но…масло, холст. А замыленный пейзаж за окнами в локации маяка? В игре местами попадаются такие ляпы (вроде стыка рельс - будто просто впопыхах слепили в графическом редакторе), что невольно задаешься вопросом: "Как это не заметить за 6 лет? Или авторы решили, что и так сойдет? Т.е. действительно халтурили или спешили?" И елки-палки, зеркал в Сити 17 нет. Вообще. А Фримен не желает отражаться на блестящих металлических поверхностях и в воде. Ну это просто неприлично в 2004 году! Не иначе, он привидение или вампир.

Лицевая анимация очень хороша, ранее я такой не видел. Соответствие движений губ персонажа произнесенным словам, живая мимика. Приятно посмотреть. Но замечу, что это верно лишь в отношении к сюжетным персонажам. У остальных натурально протокольные морды и круглые, блестящие глаза. Кровь, дырки от пуль, расстрелянные враги - все остается на своих местах. Отлично сделана вода! Т.е. в FarCry вода, безусловно, красива, но здесь она смотрится более реалистично, по моему мнению. Правда, вы увидите это только в Dx 9.

Хочу отметить работу дизайнеров - они действительно постарались. Сити 17 и окрестности отрисованы тщательно и с намеком на нашу окружающую действительность в мрачной обработке. Кучки мусора, надписи на стенах, купола а-ля-русских церквей, знакомые нам дома и дворики - наверняка на Западе оценят, да и наши восторгаются. Я говорю именно о художниках и дизайнерах уровней. Сами авторы идеи заслуживают того, чтобы прибить их на месте. Кстати, такое впечатление, что они насмотрелись скриншотов "Сталкера". Встречаются очень похожие картинки. Теперь мы будем смотреть на обстановку будущей игры, как на уже виденное ранее. "А, это почти как в Халф 2".



Звук… как звук. Ничего особенного я не заметил. Кое-что взято прямо из первой части игры. Музыкальное сопровождение в напряженных моментах действительно к месту, но это скорее вопрос вкуса каждого. Кому-то может и не понравиться.

Скучно, господа !!!!

Геймплей производит странное впечатление. Вроде бы энергично и должно быть интересно, но почему-то не цепляет. Более того, постепенно просто начинает надоедать. Как пример - поездка на водном мотоцикле. И несешься, несешься по реке, останавливаешься, а потом опять. Пока доехал, разозлило жутко. То же самое и с багги: едешь, останавливаешься, стреляешь, едешь… Это что, гоночный симулятор или шутер? Зачем так много этой езды? Давайте тогда вторую половину игры полетаем что ли.

В прохождении игрушка очень легкая. Местами это ни что иное, как откровенная аркада. Аликс или Барни выдерживают ураганный огонь противника, неспешно расстреливая солдат. А Фримена (в защитном скафандре) давно бы продырявили. Я ради интереса однажды не заступился за даму, так этой суперменше моя помощь была и не нужна. Уложила всех из своего пистолетика. Главные персонажи иногда убиваемы, конечно, но разработчики отмерили им просто огромный запас жизни.

Заметили заряды к ракетнице? Будьте уверены, скоро придется из нее стрелять. И боеприпасы эти в ящике не иссякнут. Плодовитый вертолет рожает бомбочки, как таракан потомство. Уровни большие, говорите? В длину, очевидно. А постоянные подгрузки в самых неудачных местах? Это сильно портит и так троечную атмосферу игры. Еще попробуйте залезть повыше, накидав коробок и так перелезть через забор в непредусмотренном месте. Вроде за ним валяются убитые солдаты, но вам туда не дадут попасть. А, соорудив пирамиду, можно постучаться головой о местное невидимое небо. Кое-где оно совсем не высоко.

Пилы в Равенхольме валяются всюду, а зомби респятся в одних и тех же местах, из воздуха, бесконечно. Редкие разговоры с персонажами, по большей части, бессмысленны. "Посмотрите на карту, вам сюда". Карта - мазня дошкольника, ничего не поймешь. Зачем мне на нее смотреть?

Вся игра прямолинейна до безобразия. Нас просто ведут за ручку, не давая сделать ни шага в сторону. "Вот сейчас вылетит птичка". Птичка вылетает. Кстати, про пернатых. На мосту, где щедро рассыпаны заряды к ракетнице, развлекался тем, что сбивал из нее чаек (или кто там летает?). Трудно, но возможно. Сама локация с мостом красиво сделана, простор во все стороны. Только там можно увидеть край мира, если оглянуться на другом берегу. Мир, оказывается, квадратный.

В игре есть секретки, как правило, совершенно не секретные. Помечены желтым фирменным знаком Халфы.
Аноним 25/02/18 Вск 16:47:38  2813087
>>2813085
Набор оружия практически не изменился. Я уже подзабыл, но вроде только гранаты стали другими и появилась импульсная винтовка с убойным альтернативным огнем. Противник на глазах испаряется в ослепительном ореоле. Конечно, нам дали Gravity gun, который часто используешь для закидывания врагов тапочками, но на протяжении всей игры это скорее средство для передвижения больших и малых препятствий. Ну, еще можно отшвыривать им летающих роботов и круглые мины. Лишь на последних локациях он видоизменяется и превращается в действительно мощный инструмент уничтожения врагов.



Время собирать и время разбрасывать. Мусор.



Замечательная физика. По этому пункту игре 5+. И совершенно не издеваюсь. Это надо видеть! Практически все крутится, вертится, бросается. Плавающая в воде дырявая лодка переворачивается под тобой, легкие предметы летят дальше, чем чуть более тяжелые. Я бросил банку вверх и выстрелами подбрасывал ее как мяч. Покатавшись на карусели, можно реально ощутить центробежную силу. Трупы неспешно плывут по течению.

Бочками можно приноровиться убивать врагов, а железными листами защищаться от пуль. Пазлы с использованием законов физики сильно порадовали. Правда, в одном месте надо подсунуть под рычаг в воде пустые бочки, чтобы трамплин поднялся. Вы когда-нибудь пробовали нырять со спасательным кругом? А здесь с пустыми бочками - запросто. И еще мелочь, но неприятно: если брать предметы в как бы руки, то рук собственно нет. То есть Фримен не только вампир, но и владеет искусством телекинеза.

Gravity gun творит чудеса с заботливо раскиданными по уровням кучами хлама. Иногда он просто необходим в прохождении уровня, подтянуть пару ящиков или наоборот, распихать баррикаду машин. Эта игрушка доставляет много радости вначале и немало раздражения в дальнейшем. Все хорошо в меру.

Действительно, как назойливо разработчики подводят нас ко все новым и новым моментам, в которых просто не обойтись без Gravity Gun'a. Они просто кичатся физикой своей игры и постоянно предлагают нам: "А вот еще так попробуй. И этак. А смотри, как можно в нашей игре! Разве еще где так получится? А вот бочечкой зашвырни - здорово, правда?" Собственно, вся сцена игры с механическим псом есть бахвальство разработчиков своими достижениями (ведь пользоваться им нас уже научили незадолго до этого). Кто-то говорил, что Doom3 - это демонстрация движка? Нет, ребята. Doom - это игра. А демонстративное выпячивание единственного достоинства своего детища - это Half Life 2. Под финал это уже откровенно достает. Ведь, в конце концов, физика в игре есть просто фенечка, и не может заменить собственно сам игровой процесс. Другое дело, если этим пыль в глаза пускать, чтобы убогость игры была не заметна.





Чтоб вы все провалились!



В несколько более грубой форме я частенько поминал моих "помощников" в игре. AI не просто туп, но туп в квадрате. Скажем, члены твоей команды - это дебильное стадо, так и норовит загородить тебе проход в самых узких местах. Приходиться их буквально расталкивать, а они, кстати, извиняются: "Простите, доктор Фримен. Дайте я отойду, доктор Фримен". Да чтоб ты совсем пропал! Еще бы ты не извинялся, я бы тебя расстрелял нафиг! Но опять хитрые разработчики вставляют мне палки в колеса. Уразумев, что заполучив в напарники столь редких кретинов, игрок скорее воодушевится их тотальным изничтожением и позабудет о целях миссии, авторы просто придали союзничкам иммунитет к дружескому огню. Ну, нельзя убить друзей в игре и все тут!

Кстати, твоих горемычных друзей 4-5 видов клонов. Было у меня два медика в отряде, негр и какая то институтка. Когда ее, по счастью убили, нарисовался второй медик - негр. Точная копия первого. Этакие два брата из ларца, одинаковы с лица. Я так понял, это были жертвы режима, свободолюбивые негритянские клоны, сбросившие оковы деспота-"ботаника".

А как они к вам неравнодушны! Лишь краем глаза углядев, несутся со всех ног: "Я с вами, доктор Фримен!" Так и хочется воскликнуть: "Что!? Опять!? Уйди, тупое животное!" Они ведь не только мешаются, но и просто подставляют тебя. Страйдер - достаточно серьезный противник и желаешь стрелять так, чтобы он тебя не заметил. Но бравые ребята выскакивают на него, строча из своих пукалок - ну чисто моська на слона лает. В результате, страйдер делает: "Тьфу!" и ребятишек как корова языком слизала, а т.к. они предпочитают держаться поближе к тебе, то существование твое становится ближе к quickload. Это не напарники, а бестолковые свиньи.
Аноним 25/02/18 Вск 16:48:08  2813089
>>2813087
Интеллект противников тоже весьма далек от идеала. Прет на пролом, невзирая на потери, изредка делая вид, что думает. Командные действия отсутствуют, либо подразумеваются в нападении скопом. Метнешь гранату обратно - стоят, глядят, удивляются. Стреляют, даже если ты надежно укрыт.

Doom говорите заскриптован? Ну-ну.

Ей богу, в первой Халфе враги доставляли больше неприятностей (те же ниндзя). Уж, по крайней мере, могу сказать определенно - умнее они не стали и ничем не выделяют игру в ряду многих других.

Жирный тюлень с моторчиком сбивается просто, как воздушный шарик. Муравьиные львы - просто мясо, за исключением их босса.

Правда, лично меня порадовали страйдеры - и соперник самый сильный в игре, и не ленились в окна заглядывать. А когда погибают, орут так… аж мурашки по телу. Внушает. Да, еще если не ошибаюсь, уничтожить его можешь только ты. Т.е. в него много кто ракетами попадает, но это для красивой картинки, а повреждения считаются только от твоих выстрелов. Либо союзничкам слишком долго стрелять надо, мне терпения не хватило дождаться. И понравилась задумка с муравьиными львами, интересно сначала расстреливать, а потом управлять ими. Однако неприятно, когда эти твари вокруг тебя суетятся и порхают, очень уж отвратительный звук издают их крылышки.



Этот стон у них песней зовется



И о наболевшем. О сюжете. Интернет переполнен фанатскими эмоциями. Какие восторги: "Кинематографично! Великолепно!" Спрашиваю: "Про что кино-то?" А в ответ: "Супер сюжет!" И все.

По моему скромному разумению, сюжет этот - дешевая поделка в духе примитивных американских боевиков и откровенная чушь. Есть повстанцы, есть авторитарный режим и главный злодей в громадной крепости, есть намеки на романтические отношения нашего героя и нарисовавшейся во второй части цветной мадам, пафосные заявления и переживания. Есть даже негр-инвалид, как положительный персонаж (чтоб все политкорректно!). Нет только связной завлекающей истории. Сплошная пошловатая муть.

Один уважаемый камрад просто шикарно описал все это непотребство. Позволю себе процитировать:

"Кстати, народ, а кто такой ГФ на самом деле? Из сюжета 2-й части, я понял, что это немой робот-убийца, выполняющий приказы практически каждого встречного, направленный из параллельного измерения G-man-ом, который сам действовал, видимо, по чьему-то заказу, для уничтожения некого режима, который был установлен, вероятно, в одной из Восточноевропейских стран...... Или на самом деле ничего этого вообще не было, а это все был просто сон или еще что?".



В одном из западном обзоров молчание главного героя охарактеризовали, как "таинственное". Как бы не так! Фримен - натуральное невоспитанное хамло. Хоть бы слово в ответ кому вымолвил. Какой он ученый! Немой терминатор, блин. Нет, невозможно вжиться в шкуру этого робота, которого ничего не волнует и не беспокоит. Любой нормальный мужик хоть как-то отреагировал бы на заигрывания такой симпатяги, как Аликс.

А G-man? Этот неуловимый Джо, загадочный до идиотизма. Да не откроется та дверь, в которую он вышел, никогда более! Хотя этот проходимец без мыла куда хочешь пролезет, как и положено глюку.

Но как меня порадовал одноглазый пришелец, которого я нашел в нычке у костра (это перед плотиной, в секретке). Зашел я, значит, к нему на огонек. Парень хэдкраба на костре жарил. Скучно ему, думаю, поговорю. И стал он мне отвечать, и понял я - хэдкрабов кушать надо осторожно! У одноглазого был конкретный приход. Остапа понесло. Уставившись на меня своим глазом-мячиком, пришелец нес сюрреалистический бред, достойный картин Дали. Я даже обалдел, и продолжал его провоцировать, а он, ободренный моим присутствием, чертовски долго не повторялся. И тогда я понял - это комедия!

Священник-садист с откровенно русским акцентом картинно погибает в огне под трагическую музыку, две бабы устраивают ленивую перепалку с намеком как бы из-за Фримена, парочка хнычущих повстанцев: "Я больше не могу!" Вам польстили ржавые "волги" и обшарпанные дома советского вида? Надпись "Цимент"? Это теперь модный и самый простой способ привлечения внимания к игре западной аудитории. Странно только, чего злодей на Сталина или Путина не похож.

Аликс очаровательна в своей беспардонности: "Гордон, моего папу захватили! Выручай! Езжай прямо через поля, кишащие муравьиными львами. Надеюсь, они тебя не съедят" Да я с тобой знаком едва, и папа твой мне не уперся! Крайнего нашла. Но игра требует, и я сажусь в багги. А потом она и говорит: "Спасибо! Ты не обязан был ехать!" Вот те раз! А у меня был выбор?
Аноним 25/02/18 Вск 16:48:29  2813091
>>2813089
Да вообще семейка еще та. Скукленный папаша проявляет заботу о дочери:

"Уходите! Я не могу потерять тебя!" Так мы уже здесь вообще-то. Зря, что ли, рисковали? Хоть бы спасибо сказал, что пришли спасать твою задницу.

И начинается:

"- Уходите!

- Я не уйду без тебя, папа!

- Уходите!

- Я не уйду…".

Душераздирающая сцена. Так и хотелось вмешаться в их милый семейный спор: " Ну вы решайте тут, а я пожалуй ноги сделаю". Но не могу я убежать от этого маразма!

Фальшивые слова, фальшивые чувства: "И кто тот герой, кто счастливчик, кто возьмет ракетницу и собьет супостата? Ах, да! Это Гордон Фримен, наш красавец - доброволец!" Вот те два! Я даже рта не раскрыл. Какой я к черту доброволец, если выбора нет? Зачем нести эту высокопарную чушь? Но она произнесена, и я ухожу делать кофе. Возвращаюсь. И что я вижу? Командир так и держит ракетницу на вытянутых руках. Геракл комнатный. Все замерли в ожидании - и свои и летающий враг. Все ждут, когда я возьму эту чертову ракетницу. Приходится брать - и моторчик царящего вокруг абсурда заводится. "Доктор Фримен, вы с нами! Это такоое счастье! Ребята испытают такоой душевный подъем!" Спасибо, что не оргазм.

Ой, я не могу! И мне предлагают серьезно отнестись к этому детскому сочинению? Да по сравнению с ним сторилайн Doom3 - просто шедевр.



Может быть, я слишком предвзят? Ну, есть такое - не люблю дешевку. Сюжет первого Халфа был интересен и нов, а это - потакание дурным вкусам, просто оболванивание геймеров. Что и не удивительно. Valve не только движок рассчитывала на средние машины. Сюжет тоже предназначен для широких буржуйских масс. Ребяты, но вы то не ведитесь на эту фантастику! Вас же подсаживают на "Санту-Барбару".



Финиш



Valve выпустила добротный рядовой шутер, достойный прохождения при всех недостатках. Но от них ожидали куда большего. Мне кажется, что получив в свое распоряжение такие средства и 5 лет, любая мало-мальски серьезная контора способна порадовать нас чем-то, гораздо более интересным. Если, конечно, в отличие от Valve, не озаботится лишь выколачиванием из вас денег.



В Doom 3 было красиво и страшновато играть. Far Cry подарил ощущение свободы внутри игры. Painkiller оказался забойным, разухабистым экшном. А в Хроме была отличная задумка с завершением сюжета.

Что дал нам Half Life 2? Знаете, это похоже на ………………………….



Вот представьте: детям сулят вкусную - вкусную шоколадку, долго кормят лишь обещаниями. Дети представляют ее себе жутко необыкновенной, замечательной, обмениваются мнениями. Ждут. И вот приходит день, когда им в руки попадает то, о чем они так долго мечтали. "Вау!" "Супер!" Они разглядывают красивую упаковку, блестящую фольгу, цветастые вкладыши, заодно уплетая сладкое угощение. И пережевывая его, в своем щенячьем восторге дети не замечают, что шоколад то соевый - приторный и совсем не вкусный.
Аноним 25/02/18 Вск 20:40:41  2813705
>>2813082
слишком много букв, о чём сей высер в двух словах?
Аноним 26/02/18 Пнд 00:13:44  2814155
>>2813705
халфа2 говно
Аноним 26/02/18 Пнд 11:29:18  2814792
>>2809523
>>2809410
Мамка однажды приняла сирену патрульной машины из ГТА4 за настоящую.
Аноним 26/02/18 Пнд 13:14:54  2815076
14905166855370.jpg (6Кб, 226x178)
>>2814155
она вышла в 2004
кому сейчас какое дело до неё, чтобы такие простыни текста катать
Аноним 26/02/18 Пнд 13:35:52  2815137
>>2815076
Нельзя замалчивать информацию об этом! Надо распространять эти сведения!
Аноним 26/02/18 Пнд 14:55:52  2815312
>>2815137
да всем насрать
Аноним 26/02/18 Пнд 16:13:45  2815493
>>2815312
Но ты даже не прочитал! А это важно, ты вот даже не представляешь, что эта информация переворачивает вообще всё! Все представления которые были до сих пор!
Аноним 26/02/18 Пнд 17:43:16  2815681
>>2815493
да мне похуй
Аноним 26/02/18 Пнд 21:14:36  2816288
>>2815681
Ты не должен так говорить!!

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 521 | 49 | 154
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное