Video Games

Ответить в тред Ответить в тред
Придумываем самую хуёвую игру - 3 Аноним 24/12/20 Чтв 13:54:29 61355141
IMG202012241351[...].png 142Кб, 1080x780
1080x780
Максимально всратых и отвратительных gay-designерских решений трент номер джва.

Предыдущий заполняется цифрами тут: https://2ch.hk/v/res/6094154.html
Аноним # OP 24/12/20 Чтв 13:55:12 61355202
>>6135514 (OP)
Ну как же без проёбов в шапке. Мде
Аноним # OP 24/12/20 Чтв 13:58:32 61355373
Вот вы говорите, мол, киберпыньк плохой. А могло быть хуже.

Ну ладно, уговорили.
Напомню, что в прошлый раз остановился на том, что мне вынесли мозг с отрицательной удачей и я таки нагенерил обычного стрелка который по этой невероятно-реалистичной системе mastaedition мог таскать с собой только 2 вещи.
А еще напомню, что тот парень обещал нам "Киберпанк таким, каким его видели лет 30 назад, хайтек-лоулайф, игру про то, как пацаны идут к успеху с глубин."
Помимо моего ганфайтера в партии еще был быдло-танк-гопарьперсонаж, игрок вполне адекват и инжинер, бывший военный, специализирующейся на взрывчатке.
И вот все началось.
-ТЫ - указал на меня божественный перст мастера -ТЫ РАБОТАЛ В ОБЫЧНОЙ КОРПОРАЦИИ, СРЕДНЕЙ РУКИ. ОНА ЗАНИМАЛАСЬ ПРОДАЖЕЙ ОРГАНОВ. ТЫ БЫЛ КОРОЧЕ В МЕСТНОЙ ТЕХ ПОДДЕРЖКЕ, НО ТЕБЯ УВОЛИЛИ И ВОТ ТЫ ПРОПИВАЕШЬ ПОСЛЕДНИЕ ДЕНЬГИ...
-Подожди, подожди, подожди. Но я ведь типа стрелок, да? Если я работал в офисе то где я научился стрелять?
-НУ, ТЕБЯ ДРУЗЬЯ НАУЧИЛИ, ДА...
-Спасибо, хоть что не в шутанах.
-ЗАТКНИСЬ КОРОЧЕ И СЛУШАЙ. И ВОТ ТЫ ПРОПИВАЕШЬ ПОСЛЕДНИЕ ДЕНЬГИ. ТЫ ЖИВЕШЬ В БЛЯДСКОМ ЧЕЛОВЕЙНИКЕ-ТАРАКАННИКЕ.
Я затребовал более подробных описаний и выяснил следующее: Человейник это многоквартирный комплекс, элита живет на самом верху, там есть охрана и все блага жизни. Я и остальная партия живем на четвертом этаже. наши квартиры состоят из комнаты с матрасом и душевой, которая представлена бетонным мешком с двумя дырами - сверху и снизу Ну вы поняли типа как тут каналеза работает, ну поняли-поняли?. А еще по утверждению мастера, тут, на нижних этажах, каждый день выносят трупы и вообще криминал повсюду.
Помимо заблеванной офисной одежды дома у моего персонажа оказались лишь много бутылок из под бухла и 200 единиц местных денег. Не компьютера, не средства связи, ничего Ну это, тыж все пробухал)))0).
Выйдя из квартиры в коридор мой бомж встретился с остальной партией. Они оказались в таких-же условиях,только у бывшего вояке было 500 единиц денег, а гопника денег не было вовсе.
Мы быстро отыграли сценку знакомства и пораскинув мозгами пришли к тому, что пиздец, мы на дне.
-Мастер, а сколько стоит аренда жилья в этом прекрасном месте?
-Ну,1000 в месяц.
-Отлично, даже если мы все скинемся, и поселимся в одной квартире денег нам не хватит.
Всей партией мы решили немного прогуляться вниз на второй этажи там в случае чего отжать немного денег у мимкроков нет ну а чего вы ожидали от партии мусорных бомжей то?
Дело было серьезное и я настоял на том, что нам нужно вооружиться - партийный гопник получил розочку скрафченную из тех бутылок от бухла что лежали у меня в комнате, я тоеж вооружился розочкой и нагреб в карманы толченого стекла, обосновав тем, что этой хуйней можно кидаться в глаза, как песком, только последствия будут серьезнее тут то место в моем инвентаре закончилось,два предмета, а вот на взрывника розочки не досталось, мастер заставил кидать восприятие и провалив чек мы нашли лишь пластиковые бутылки. Но инженер не расстроился и взял с собой на дело матрас из своей комнаты, лишь позже я оценил этот стратегический ход.
И так, мы спустились на второй этаж в поиске подходящей жертвы.
-Ну вы видите перед собой длинный коридор и много-много квартир. Да, и вот прямо у вас на глазах, один гопник вырубает кого-то и забирает у своей жертвы из карманов деньги.
Тут в дело вошел партийный танк и собственно повторил процедуру уже проделанную его коллегой ранее. Поискав в карманах помимо полтиника мы нашли еще и пустой пакет. Его забрал инженер.
И тут одна из дверей квартиры.
-Вы видите, как в дверях стоит мужик в тельняшке и черном берете, он орет вам: "Хули вы тут творите, мрази, съебите пока я вам пизды не дал, я блять в десантуре служил!"
-Захлопнись нахуй! - отвечает ему партийный гопник - Или я сам тебя так захлопну, что месяц кровавым поносом срать будешь уеба.
-Че ты сказал блядина? - не унимался десантник - Сюда иди!
Ну мы и пошли. На срочном военном совете мы решили, что втроем то мы его точно умотаем. Ну так и вышло, десантник отчаянно сопротивлялся, но гопник пиздил его кулаками, я пытался попасть розочкой в почку, а инженер душил пакетом. Короче израненный мужик смог выкрутиться из нашего захвата и заперся в квартире. Мы пытались выманить его от туда уговорами, что перевяжем его, мол дураки были, подрались и хорош, нас выпивка, угрозами, мол если не выйдешь мы сожжем твою хату и психологической атакой - гопник монотонно стучал в дверь. Все это было проделано в описанной последовательности, но ничто не помогло. И я решил помочь гопнику и зажать звонок на двери. Звонка не оказалось, было лишь два оголенных провода, сомкнув которые, я вырубил свет в подъезде (лампочки загорелись очень ярко, а потом потухли навсегда).
Тут из соседних квартир повыходили люди и начали наезжать на нас с претензией "наших бьют епта". Инженер попытался устранить зазывалу, но отхватил по зубам и упал на матрас, который припарковал в углу. И притворился обычным бомжом. Гопник с радостью вступил в новый файт, а меня на первом же ходу вырубили, очень удачно, ведь мне позвонили и я на 2 минуты отошел. Когда я вернулся гопник добивал последнего ногами, я присоединился к нему и начал затыкивать полутруп розочкой, а инженер все еще валялся на матрасе, но душил еще кого-то. как выяснилось он завернулся в него, когда его пиздили ногами Посчитав трупы, оказалось что мы угрохали 5 человек и вот, когда дело дошло до самого приятного - шмона карманов нас ожидал сюрприз:
-Ну это, типа киберпанк у нас. Короче у каждого человека в руку вмонтирован чип, на нем хранится информация о вас, документы, это одновременно ключ от квартиры и заодно кредитка. Но он работает пока кровь еще теплая.
Ну мы в быстром режиме начали прикладывать руки к сканерам дверей, пытаясь открыть квартиры. В итоге мы открыли 3, но внутри нашли лишь еще матрасы и пакет с бухлом. сейчас в таких йогурты продают
Ну а затем, решили что надо отмыться от крови, да попытать удачу более цивильными способами, но перед тем как уйти мы стащили все трупы к двери десантника, который по нашим прикидкам откинулся у себя в квартире. По нашим размышлениям, если копы прибудут, то ни найдут место массовой драки и спишут все как раз на этого буйного.
Когда мы разбрелись по квартирам, и начали отмывать кровь в двери раздались звонки. Полиция. Короче повязали нас, а меня еще и в тот момент, когда я пытался выкинуть розочку в окно.
Уже в полиции нам пояснили, что все видели и на нас повесят цепочку убийств. 2 на меня - 15 лет колонии на рудниках, 4 на гопника - разрежут на органы и инженера за участие в драке на 3 года.
-Стоп, мастер, но как они все это видели? Какие у них доказательства?
-Ну вообщета в подъезде были камеры.
-Что?
-Ну камеры, весь этот беспредел засняли на камеры.
-И мы о камерах не знали да?
-Знали, но вы же не спросили про них))))0)
-Отлично - отлично.
У меня пиздец как пригорело с этого момента, но в связи с общим трэшем уже спустил на тормозах.
Короче персонажей неделю продержали в камерах предварительного задержания я сразу сказал, что знаю ответы на все загадки, а если ко мне полезут буду орать что я спидозный
Ну и неделю спустя нас вызвали на ковер к какой-то шишке и выдали следующее: суд прошел без вас, из за хорошего послужного списка я отправлюсь всего на 3 года на рудники, подрывнику-матраснику условное с отработкой, ну а так как гопник попредыстории не работал на корпу, его все же на органы.
За возражения, что мол те пятеро это всего лишь самозащита, на камерах всяко видно что толпа выходит и инженер получает по морде, мой персонаж тут-же отхватил по зубам
Но тут внезапно в кабинет вошел какой-то костюм и сказал, мол что он из какой-то корпорации, мол им нужны подопытные, что бы тестировать новые боевые импланты и если мы согласимся, то обвинения снимут. Ну мы и согласились, только нам так и не сказали, это мы импланты будем тестировать или на нас. Но мне уже было похуй, поскольку я понимал, что игра скатилась в такой ебучий трэш, что вряд ли я буду еще в это играть.
Такие дела, сорян за кучу ошибок и стену текста.
В конце у меня осталась куча вопросов: причем тут киберпанк, где мой хайтек и почему я наворачиваю уже час ябучий лолайф, но самый главный вопрос - нахуя я в это играю.
Надеюсь вы ощутили хотя бы малый отголосок той боли и дерьма в чан с которым я окунулся.
Аноним 24/12/20 Чтв 14:01:08 61355494
1527405733183.webm 2283Кб, 600x338, 00:00:29
600x338
>>6135514 (OP)
Камера от третьего яйца, перекаты, захваты цели. Игра пытается в кино, но на деле получается прикреплённый пиздец.
Аноним 24/12/20 Чтв 14:09:28 61355775
>>6135549
Камера не меняется же
Аноним 24/12/20 Чтв 14:17:44 61356116
>>6135537
Что это за хуйня? Это еще одно доказательство того, что легче установить очередной РПГ-винчик, чем найти нормального мастера и пати.
Аноним 24/12/20 Чтв 14:20:25 61356217
>>6135611
Это паста про матрас. Зело известна в /бг/
Аноним 24/12/20 Чтв 14:21:20 61356268
>>6135621
Да я даже читать не стал. Дропнул на том, что мастер бэк для игрового персонажа начал на ходу придумывать.
Аноним 24/12/20 Чтв 14:25:54 61356349
>>6135626
Зря, зря. Проникнись атмосферой ТРУЪ-киберпука.
Аноним 24/12/20 Чтв 14:32:06 613564910
>>6135537
О, бгшный бугурт-тред протёк. Давненько туда не заходил. Чё там, всё ещё планируют революцию против клятых мастерков?
Аноним 24/12/20 Чтв 14:36:55 613566111
wuttt.jpg 167Кб, 512x512
512x512
>Анон, ты же помнишь, что в воду наступать нельзя, бегать нельзя, сражаться с мобами нельзя, спускаться с горы на глайдере нельзя. Торопись доставить эту еду. Таймер тикает. Получатель стоит в водопаде.
В генше недавно ивент был, с доставкой еды челикам, забирающимся хуй знает куда. По таймеру. В большинстве доставок нельзя было бегать и намокать. Дождь мог пойти когда угодно.
Аноним 24/12/20 Чтв 14:38:21 613566512
>>6135661
В таких случаях должна быть неочевидная на самом деле очень очевидная механика а ля точка возврата в морровинде
Аноним 24/12/20 Чтв 14:41:32 613567213
>>6135514 (OP)
>Придумываем самую хуёвую игру
Зачем? С этим EA отлично справляется.
Аноним 24/12/20 Чтв 14:43:51 613567714
>>6135514 (OP)
Ну давайте.
1) Хотим сделать нелинейное исследование мира без вождения за ручку и маркеров-хуяркеров. Цель благая, не спорю.
2) Итак, нужно починить хуёвину у кузнеца, а у того, как назло, сломался молот. Новое задание — найти молот.
3) Где искать молот? В городе по купцам походить? У другого кузнеца спиздить? Нихуя. Игра не скажет, но правильный ответ такой: надо пойти на другой край карты, там, в лесу, какой-то долбоёб охраняет статую и очень устал, ему нужно помочь. Как именно? Берёшь и наколдовываешь магическую турель. Ой, ты не вкачивал магическую турель, ты другое заклинание предпочёл? Ну иди, уровень ещё подыми и вкачай, чего тебе стоит.
В награду случайный хер из леса дарит тебе кузнечный молот. Свезло так свезло.
4) Зато, действительно, никакого чутья. Но в журнале квестов к каждому можно запросить текстовую подсказку.
5) Причём починка хуёвины — задание важное, хуёвина — запчасть от летучего корабля, и без него пол-карты будет недоступно.

И до кучи:
6) Переодеваться в поле нельзя. С врага выпала классная шмотка? Изволь вернуться к костру и переодеться там.
7) Враги на каждом экране тотчас же возрождаются, стоит только уйти на соседний.
8) Цифр нет, урона на мече не напишут — но зато все эффекты в духе "4% шанс возродиться, +3% к дальности боя" указаны.
Аноним 24/12/20 Чтв 18:23:41 613654515
>>6135677
>Цифр нет
"Цифр нет" как в Пососауте? Или просто одинаковые карахтеристики?
Аноним 24/12/20 Чтв 18:37:55 613660616
>>6135677
> Переодеваться в поле нельзя. С врага выпала классная шмотка? Изволь вернуться к костру и переодеться там.
А мне норм.
Аноним 24/12/20 Чтв 18:39:11 613661017
Аноним 24/12/20 Чтв 18:41:56 613661718
>>6135672
Ахахах, красава ) ЕА БЭД СИДИ ПРОЖЕКТ ГУД ПРЕЙЗ ГЕРАЛЬДО ))
Аноним 24/12/20 Чтв 18:48:26 613663319
>>6136606
А чего ради так делать, чего они своим решением добились?
Аноним 24/12/20 Чтв 18:52:05 613665220
>>6136617
Умчанский, спокуха
Аноним 24/12/20 Чтв 18:58:47 613667321
>>6135514 (OP)
>Придумываем самую хуёвую игру
Берем какой то очень крутой жанр
Добавляем туда тонну сжв
От самого жанра оставляем только название
Забываем добавить графику, оптимизацию
Нанимаем жирух которые не могут в код, поэтому игра переполнена багами
Ленимся сделать вменяемую сюжетку, поэтому осн часть геймплея игроки будут чистить вопросики
Вместо сценария просто нанимаем голливудского актера который своим лицом продаст игру
Башляем журнашлюхам чтобы они закрыли глаза на все проебы и клялись что игра идеальна

PROFIT
Аноним 24/12/20 Чтв 19:32:10 613677922
Screenshot2020-[...].png 79Кб, 1271x418
1271x418
Ляо сын собаки [...].png 1961Кб, 1660x1003
1660x1003
Я тебя здесь ур[...].png 1436Кб, 1458x807
1458x807
Кто нахуй.png 1118Кб, 931x967
931x967
>>6135661
> Анон, ты же помнишь, что в воду наступать нельзя, бегать нельзя, сражаться с мобами нельзя, спускаться с горы на глайдере нельзя. Торопись доставить эту еду. Таймер тикает. Получатель стоит в водопаде
Не вскрывай... Буквально харчок в ебало людям от ляо.
Аноним 24/12/20 Чтв 19:36:14 613679023
Сгорел на работ[...].webm 20925Кб, 1920x1050, 00:00:22
1920x1050
Аноним 24/12/20 Чтв 19:41:01 613681524
492b2844b4e8992[...].jpg 35Кб, 564x571
564x571
>>6136779
А КАК он заказал доставку бутерброда блядь в средневековье ебаном без телефона и интернета? Он гонца послал или сходил заказал бутерброд, а потом пошел обратно и ждал его? Как в анекдоте про лестницу? Даже в дерьмаке не было такого бреда!
Аноним 24/12/20 Чтв 19:42:39 613682525
>>6136815
Голубиной почтой. Я хуй знает.
Аноним 24/12/20 Чтв 19:45:49 613683726
Аноним 24/12/20 Чтв 20:33:14 613704727
>>6136790
Магический невидимый огонь? Вряд ли баг, игра ведь китайская, а не польская.
Аноним 24/12/20 Чтв 20:36:39 613706428
>>6136825
>>6136837
Я доберусь до этого квеста и обязательно задам этот вопрос техподдержке.
Аноним 24/12/20 Чтв 21:27:36 613718629
>>6135514 (OP)
Лучшая игра в истории готова:

Игрок должен постоянно чувствовать себя неадекватом. И червём-пидором, да.
Все НПС должны смотреть на персонажа игрока с плохо скрываемым презрением. Повлиять на это нельзя. Игрок должен чувствовать, будто весь мир игры сговорился против него.
Награды за квесты должны быть неадекватными, в духе "Хлеб х1, Бинт х2". Игрок должен постоянно сосать. Его снаряжение должно быть мусором, оно должно ломаться без возможности починки.

По возможности персонаж игрока должен быть мелкой шестёркой, и ей и остаться до самого конца игры. Вся слава должна доставаться НПС-нанимателям. Они должны жить в роскоши и заметно богатеть от действий игрока, а он должен есть хуйцы с гречкой.
Должны быть неизбежные выборы из двух стульев, в любом случае персонаж играчка должен оказываться мразью.
Везде должно быть говно и чернуха, но не как в Сталкере или Душах, где всё мрачно, но и герой тоже не пальцем делан, а как в этой пасте про матрас. Чернуха должна не просто быть элементом сеттинга, она должна подменять собой сеттинг. Если это киберпанк, нельзя давать ГГ имплантаты. По крайней мере, не сразу. Единственным его имуществом на начало игры должен быть тот самый матрас, которым он должен защищаться от толпы озверевшего быдла.

В начале тебе выдается 300 патронов, ты их нормально используешь в первые 30 минут, ожидая что найдешь еще.
Но 300 патронов тебе выдается НА ВСЮ ИГРУ.

Эта игра должна быть пыткой для игрока.
Она должна быть забаговна ровно настолько, чтобы не быть непроходимой.
Основная механика может быть какой угодно, от ведьмачьего чутья до перекатов и укрытий, главное, чтобы она была полностью сломанной. Главный герой должен застревать в укрытиях, проваливаться под текстурки, из них его должны выталкивать НПС, он должен перепрыгивать укрытие и прилипать к нему с противоположной стороны вместо того, чтобы просто прилипнуть.

Если в игре есть НПС, то они должны застревать в дверях, стрелять сквозь ГГ, целясь во врага, неадекватно использовать своё оружие и навыки.
Они должны навязываться к тебе в команду по квестам, а после - ломиться на врагов без брони и нормального оружия и дохнуть. Квест при этом должен проваливаться, и взять его снова должно быть нельзя - игрок должен страдать. И загружаться.

Кстати, о загрузках.
Первый вариант - не должно быть никаких автосохранений, даже в важнейших местах сюжета и при переходах на другие локации, чтобы если игрок забыл сохраниться, он страдал.
Второй вариант - ТОЛЬКО автосохранения. Игра должна быть нелинейной, сохраняться после каждого выбора, после каждой смерти НПС, хоть немного влияющего на сюжет, и в концовке в слайдах игроку должны показывать, как их семьи и родственники страдают, какое игрок говно, КАК ОН ВСЕХ ИХ УБИЛ! Вообще, игрок должен постоянно чувствовать себя говном и тварью, но об этом позже.
Третий вариант, компромиссный. Автосохранения и сохранения есть, но они сломаны. Сейвы рандомно ломаются, автосейвы тоже. Иногда автосейвы должны записываться на место сохранений игрока. И ломаться!

В игре обязательно должен быть охуенный красивый револьвер, который ваншотает всех рядовых врагов. Его визуал, анимации стрельбы и перезарядки способны привить вкус к прекрасному даже у самого отъявленного быдла, а звук выстрела - настоящий аудионаркотик, вызывающий приступ эйфории.
Но для баланса игрок не может носить к нему патронов больше, чем на две полные перезарядки, а общее количество таких патронов в игре можно найти лишь на 5 полных перезарядок.

Нужно выдавать обязательных напарников на миссии. Со сломанным ии, который не может справиться с дверным проемом. Чтобы они шли всегда шагом. Но не таким шагом как у тебя, а быстрее твоего шага, но медленнее бега. Если отойдешь от него на пару метров он встает на месте и ждет пока ты вернешься, каждые 2 секунды противно крича чтобы ты поторапливался. И чтобы идти было далеко, а в конце будут враги, на которых он пойдет как танк и сдохнет за две секунды, крича "Все что тебе надо было делать это следовать за мной, сиджей!", и геймовер отправляет тебя на чекпоинт в самое начало прогулки. И чтобы если ты каким-то чудом спасешь этого еблушу от врагов начиналась катсцена в которой ГГ обоссывают в самом начале боя, а напарник всех раскидывает один и хлопает плачущего ГГ по щекам, говоря какой он чмоня.

Ну и другие моменты:
1. Механика или даже несколько механик, когда игрок обречен умереть через несколько секунд или дольше (например, на него охотится невидимая ебака или он словил яд с отложенным эффектом), но об этом ничего явно не предупреждает. Бонусные баллы за сочетания этой хуйни с предупреждениями о других, менее неприятных, но более очевидных механиках, перед которыми не грех бы прожать квиксейв.2. Геймплей должен быть вязким, как сгущёнка из холодильника, при этом требовать постоянного контроля от игрока. Игрок должен постоянно следить за тем что делает. И делать это очень медленно. Особым преимуществом будет, если игрок иногда будет обнаруживать, что его контроль перехвачен скриптом, а потом снова вернулся к нему, но игра не должна проводить тут чёткую границу, он должен догадываться об этом.
3. Реализма должно быть много. Так много, чтобы игрок даже не пытался сделать что-то нереалистичное. При этом должны быть нелогичные элементы, которые постоянно будут попадаться на глаза. Ещё лучше, если они будут мешать игровому процессу.
4. В игре должен быть огромный открытый мир, с кучей красивых и интересных мест, но у игрока не должно быть возможности его исследовать. Например, сюжетные ограничения неожиданно закрывают часть мира. Или сайдквесты, которые подают его так, что потом у игрока не будет желания возвращаться.
5. В игре должно быть много разных сторонних активностей, которые сложны и увлекательны, но на игровой мир никак не влияют. Призы в них должны быть абсолютно бесполезны и легко заменяться трофеями от какой-то сюжетной движухи.
6. Основной квест должен быть сделан так, чтобы выжать все из игры. Чтобы после него у игрока не осталось желания возвращаться в опенворлд. Чтобы все что останется потеряло смысл.
7. Ну и конечно, сама сюжетная линия должна быть такой, чтобы игрок запускал игру с чувством, будто он пошёл на работу. Даже весёлые вещи должны быть поданы так, чтобы вызывать отвращение и стыд.
8. Таймеры, таймеры, таймеры. Один щедрый таймер на прохождение всей игры, так, чтобы хватило и на сюжет, и на побочки, и попроёбываться знатно перед тем, как наступит геймовер. Открыто тикающие таймеры на некоторых заданиях, напрягающие, но не так, чтобы сильно. И жопоразрывательно короткий скрытый таймер, в который надо уложиться на хорошую концовку.
9. Сами условия хорошей концовки максимально неочевидны и в игре описаны максимально размыто, а то и откровенно лживо. Например, нельзя брать в партию деда Бафомета, он сука крыса и в конце всех опрокинет. При этом нигде до принятия деда в партию на это не даётся никаких намёков (да и потом до самого финала что-то заподозрить можно, только расспрашивая/романся его), а в промо-материалах дед Бафомет описывается как полноценный персонаж, со своей сюжетной веткой и сайдквестами.
10. Сайдквесты. На хорошую концовку надо сделать строго определенный их список, который еле-еле вписывается в вышеописанный жопорвущий таймер. Само собой, какие именно сайдквесты входят в этот список, нигде не указано. Бонус - некоторые обязательные сайдквесты становятся доступны только после прохождения большей части игры, и кроме как на них и на завершение сюжетки, времени не остается вообще.
11. Мелкие пакости. Например, при геймовере принудительно проигрывается плохая концовка, Злое Зло победило и всех зохавало, после этого идут заставки, предупреждение об эпилепсии, предупреждение об автосейвах, открывается главное меню, и только оттуда можно загрузиться.
Аноним 24/12/20 Чтв 21:38:28 613721630
>>6137186
Подозрительно похоже на старые рулоны.
Аноним 24/12/20 Чтв 21:41:18 613722331
>>6137216
Вообще нет, если с чем и можно сравнить, то это что-то среднее между душами и РДР 2
Аноним 24/12/20 Чтв 22:17:06 613733532
118fed6de814623[...].jpg 21Кб, 564x317
564x317
>>6137186
Это была бы самая реалистичная игра в мире, которая стала бы культовой, а в некоторых кругах - даже элитной. Говном точно не назвать, я бы в такое точно поиграл.
Аноним 24/12/20 Чтв 23:03:32 613745533
>>6137186
Достойная уважения компиляция всех прошлых постов.
Для полноты картины надо бы ещё присовокупить флешбек из детства с гиперопекающей мамашей и воткнуть в середину миссию с сопровождением бабки в реальном времени.
Аноним 24/12/20 Чтв 23:11:36 613747934
>>6135677
>Ой, ты не вкачивал магическую турель, ты другое заклинание предпочёл? Ну иди, уровень ещё подыми и вкачай, чего тебе стоит
Сука, я так во второго Ведьмака на макс сложности играл. Было нормально до тех пор, пока тебя не кидало в воспоминания погибших на поле боя солдат. Там ты вместо Герки играл за собственно солдат и надо было выиграть несколько боев. Шмот, который добывался часами, отбирали, магией и эликсирами солдат пользоваться не умел. Я качал именно эти две ветки, забив на мечи и закономерно встрял на несколько часов. Пришлось откатываться к старому сейву
Аноним 24/12/20 Чтв 23:22:19 613749935
>>6137479
О не, ты несколько не понимаешь происходящего. Тебе тот уставший прямым текстом говорит: "ах, вот бы мне какую-нибудь волшебную турельку рядом, чтоб она отстреливалась, пока я кемарю." На самом деле там даже не нападает никто. Вот изволь иметь нужное заклинание, иначе хер тебе.
Аноним 24/12/20 Чтв 23:23:49 613750236
>>6137479
>Там ты вместо Герки играл за собственно солдат и надо было выиграть несколько боев.
Помнится мне, в шкуре какого-нибудь короля ты и дрался соответствующе. Зачем вообще тянуть геркины статы в тело солдатика? Очередной постановочный момент делайте, и всё.
Аноним 25/12/20 Птн 05:45:45 613814637
>>6135672
ЕА, Юбисофт, СДПР. Триумвират говна.
Аноним 25/12/20 Птн 05:46:20 613814738
Аноним 25/12/20 Птн 10:37:00 613877039
Партийная рпг, есть несколько напарников. Напарников можно прокачивать, есть всякие статы, перки, умения. Но когда вкачиваешь напарнику например стрельбу из лука, то он может отказаться это вкачивать, мол нахуй мне стрельба, в жизни не пригодиться. В итоге очки прокачки всираются, но левел растёт.
У лидера группы, игрока, есть уникальный параметр "сон", в определённые моменты его надо восполнять иначе можно умереть. Во время исполнения время перематывается на 6-8 часов, за это время у напарников происходят броски на рандомные события, о них ниже.

Напарникам можно давать шмот, но иногда он исчезает с персонажа. Это надо заметить и спросить, тогда выяснится что, допустим йоба-шлем на 600 резиста к огню, напарник дал погонять гвардейцу, а он не отдал обратно, в итоге за шмотом надо пиздовать в локу с гвардейцем обратно и выкупать из ломбарда или заставлять отдать силой.

Напарник может захотеть поменять класс с нихуя. Допустим был спецом по двуручке, а потом захотел и стал лучником. Заставить передумать нельзя, пушо "это моя жизнь, делаю что хочу". В итоге экспа опять всирается.

В игре есть скрытые параметры зависимостей. Напарник может где-то употребить алкоголь и после этого надо постоянно следить чтобы он не бухнул.
Алкаш будет пиздить из группы вещи, портить отношения с нпц, пока он не протрезвеет всей группе нельзя идти в бой, надо ждать пока он придёт в себя. После протрезвения у алкаша будет дебаф вообще на все и временный перк " сушняк".

Члены группы могут обзавестись семьей и даже пузожителем. Платить за хату и нянек надо лидеру.
Аноним 25/12/20 Птн 10:48:16 613879040
Взять колду, вырезать всё оружие кроме одного и наделать головоломок для даунов, добавить побольше маркетинга и выйдет топ.
Потом сделать мод на первую игру, назвать игру 2 частью и получить награды лучшая игра десятилетия.
портал от гавнобена
Аноним 25/12/20 Птн 10:51:34 613879741
>>6138770
Знатно ты тут в паре моментов второй Фоллач приложил.
Аноним 25/12/20 Птн 17:49:22 613979442
>>6138770
А у меня ведь была такая задумка когда-то давно
Аноним 25/12/20 Птн 17:51:28 613980143
>>6138790
Ебать, ты слабоумный.
Аноним 25/12/20 Птн 18:43:16 613999044
>>6137186
Сотня-другая коллектблс, которые можно достать только полуторачасовым стелсом на каждую, без отметок на карте, но с постоянным упоминанием. Если не собрать их все, то ключевой перс для хорошей концовки не пойдёт с тобой делать хорошую концовку.
Аноним 25/12/20 Птн 20:54:31 614032245
1574373091949.jpg 5Кб, 225x225
225x225
Аноним 25/12/20 Птн 22:12:46 614053546
1.В игре будут классы с прокачиваемыми характеристиками и своими минусами.
Так например играя за условного Чернокнижника игрок захочет взять топовый навык в ветке на удачу, вложив перед этим кучу скиллпоинтов именно в эту ветку, но затем обнаружит, что чернокнижникам недоступен навык удачи выше десяти поинтов, при том что ультимативный скилл может быть открыт только после вложения скажем двенадцати очков навыков.
Таким образом игрок может всрать кучу очков от прокачки, без возможности откатиться назад, или сбросить уровень. Выяснить у какого класса есть ограничение на то или иное дерево навыков можно лишь методом тыка.
2.Дроп лута и его свойства должны работать криво и всрато. Игроку будет часто попадаться снаряжение на увеличенный шанс к нанесению кровотечения в Актах где полно нежити и големов. И т.д
3.У главного героя могут развиваться фобии, психические расстройства и случаться панические атаки прямо во время боя или диалога с нпц. Фобии и расстройства сильно понижают скорость фарма опыта и могут быть устранены лишь у колдунов и шаманов, которые за свою услугу дадут главному герою всратый квест принесиподай
4.Лимит золота у торговцев всегда ограничен. При этом торговцы могут иногда подолгу пропадать из поселений чтобы пополнить припасы и обновить свой ассортимент. Все нпц в игре смертны.
5.Оружие и доспехи подвержены износу. При критическом износе оружие и одежда не исчезают, но получают сильные дебаффы к статам и урону. Ремонтировать снаряжение нельзя.
6.В игре есть исцеляющие зелья, принимая которые игрок восстанавливает хитпоинты, но при этом постепенно понижает свой максимально доступный уровень здоровья. Хильнуться "как следует" можно лишь у деревенских знахарей в глухих лесных пердях с опасными тварями и бандитами. Зелья маны повышают риск развития психических расстройств и фобий, так как делаются из высокотоксичных минералов и галлюциногенных грибов.
Аноним 26/12/20 Суб 07:11:25 614131347
>>6140535
>игрок может всрать кучу очков от прокачки, без возможности откатиться назад, или сбросить уровень
Уже достаточно. Отвратительная система.
Аноним 26/12/20 Суб 07:21:31 614132348
>>6135514 (OP)
Почему мне кажется что оп-пик уже где-то запилен?
Аноним 26/12/20 Суб 07:23:48 614132949
>>6135677
> 7
Ууу сука, враги должны преследовать тебя локация за локацией, но сами растворяться когда они будут убегать от тебя.
Аноним 26/12/20 Суб 08:08:20 614138550
1468507825837.png 800Кб, 881x518
881x518
Аноним 26/12/20 Суб 12:51:01 614187351
>>6141313
Нет предела (не)совершенству.
Аноним 26/12/20 Суб 13:06:05 614190852
>>6141385
Гоичи продался за донаты?
Чет накатал 60 часов в лид и не заметил такого.
Аноним 26/12/20 Суб 13:07:37 614191053
>>6141908
Да он ляпнул не подумавши. Там на донат только ньюфаг клюнет, который в игре не разобрался.
Аноним 26/12/20 Суб 13:18:53 614193454
Да что там мелочится. Как ток запускаешь игру и ставишь галочку, то к тебе прилетает отряд жидов ебут тебя и всю твою семью, сажают вас всех на цепь и вгоняют в секс и трудовое рабство, унижая и обоссывая на весь мир. Потом в аду черти ебут в жопу вечно кочергой. Конец.
Аноним 26/12/20 Суб 13:22:12 614195155
>>6141934
> Потом в аду черти ебут в жопу вечно кочергой
Раскалённой. Холодным концом внутрь.
Аноним 26/12/20 Суб 22:19:46 614361256
>>6141908
За донат покупаются места для тел/персонажей на вертеле, персонажи воскрешаются за бабло, покупаются плюшки. Некоторые персонажи типа той девки иногда подшучивают над игроком, что он не может себе позволить местную "страховку от смерти". По мере игры увеличивается сложность, даже для новых персонажей (со временем появляются противники, которые нового персонажа просто ваншотают на первых же уровнях). Тебе всё чаще намекают на то, что можно просто заплатить. При этом половина игры зависит от случайных событий типа выпадающего из врагов лута или сгенерированых противников, которые со временем становятся всё сильнее вне зависимости от того, насколько далеко ты успел зайти.

Только это бесплатная игра. Но да, она доверху набита микротранзакциями. Деньги не пахнут.
Аноним 26/12/20 Суб 22:21:32 614361857
>>6141934
Это покупка сосноли от сони?
Аноним 26/12/20 Суб 22:27:59 614363658
>>6141934
Ты только что описал японские эроге студии LILITH. Добавь туда монстров и тентаклей и готово
Аноним 26/12/20 Суб 22:43:58 614367359
>>6135514 (OP)
Мой личный список.
1) Записки, книжки и прочая ебота на миллард страниц
2) Коллектблс, которые не дают реально что-то значимое
3) Бессмертные враги
4) Ебанутые 10 часовые прологи до основной игры
5) Уебанская боёвка бетмена/ведьмака, где ты дрочишь лкм, а персонаж сам куваркается по экрану как акробат
6) Наличие в игре тонн лута
Со всем остальным можно жить, но данные пункты просто невыносимы.
Аноним 27/12/20 Вск 00:33:28 614402360
>>6135514 (OP)
> Максимально всратых и отвратительных gay-designерских решений трент номер джва.

Скайрим без модов
Аноним 27/12/20 Вск 01:04:39 614409861
>>6135514 (OP)
>Максимально всратых и отвратительных gay-designерских решений
1) Бой, который ты обязательно должен проиграть, потому что у врага бесконечные хп/дикий реген/уворот от твоих атак
2) пункт 1, но при этом можно погриндить и порвать жопу, но все-таки выиграть, получив в награду одну лишнюю реплику - дальше игра проходит точно так же, как при проигрыше
Аноним 27/12/20 Вск 02:21:01 614427362
14918710449470.jpg 14Кб, 415x479
415x479
>>6135514 (OP)
Пещера за водопадом в которой нихуя нет.
Тупики на локациях которые никуда не введут, но из которых нужно возвращаться назад по несколько минут.
Аноним 27/12/20 Вск 05:16:55 614449963
>>6143612
>За донат покупаются места для тел/персонажей на вертеле
Если не дрочишь на токийское мертвое метро, то зачем тебе больше стандартного вертела.

>Некоторые персонажи типа той девки иногда подшучивают над игроком, что он не может себе позволить местную "страховку от смерти"
Всегда на счету лежала парочка мертвометаллов, которые часто раздают нахаляву, вроде никто не тролил на тему нищеты. Разве что премиум-лифт открывается и сразу закрывается если пытаешься в него лезть без билета.

>По мере игры увеличивается сложность
Было бы странно если бы она не увеличивалась.

>При этом половина игры зависит от случайных событий типа выпадающего из врагов лута или сгенерированых противников
Хуй знает, стволы с неписей я вообще перестал подбирать после 5-6 часа игры. Лут (если мы говорим про материалы для крафта) там выпадает в зависимости от станции. Набор врагов почти идентичен на станции, а за одну сессию при гринде одной станции вроде бы вообще статичный.

>которые со временем становятся всё сильнее вне зависимости от того, насколько далеко ты успел зайти.
Вот тут ты вроде загоняешь, на нижних этажах как ваншотались хейтеры так и ваншотаются, а чем выше забираешься, тем сильнее ощущается недостаточная прокачка твоего голожопика.
Аноним 27/12/20 Вск 05:51:43 614452764
>>6135514 (OP)
Ни одну катсцену в игре нельзя скипнуть

Целый отдельный уровень служащий туториалом как в коридорной залупе прицеливаться и ходить

Тракторное, консольное управление с разворотами героя по полчаса

В середине игры у игрока забираются все накопленные шмотки\лишают способностей, нужно вернуть все взад

У боссов дохуя жизней, но все пиздатые атаки на них бесполезны кроме самых малодамажущих хуевин, чтобы ты подольше его ковырял, при этом босс ебошит как следует

Любовный интерес

2 обязательных миссии на сопровождение

Доп квесты не идут друг за другом, а прерываются на фазы, чтобы ты уже забыл про что там все начиналось и что нужно делать чтобы пройти квест взятый 20 часов назад

Обязательные стелс уровни

Бесполезные навыки в рпг, благодаря которым ты физически не сможешь пройти игру, потому что неправильно раскачался

Крафтинг говна из говна

кутуе с ебейшими таймингами



Аноним 27/12/20 Вск 07:12:23 614460465
1582239635662.png 2026Кб, 1920x1080
1920x1080
>>6135514 (OP)
Миниигры, любые
Особенно когда этим калом лочат что то важное, без чего я не могу крафтить или дальше по квестам идти. Вместо того чтобы основную игру играть какой то хуйней заставляют заниматься
Аноним 27/12/20 Вск 08:46:25 614468066
Мегабоёвка специально для тех, кто ноет шо бетменовская привязана к одной кнопке.

Все удары привязаны к разным. Удар левой рукой - одна кнопка, правой рукой - вторая, удар головой - отдельная кнопка, удар коленом правой ноги - отдельная кнопка, удар коленом левой ноги отдельная. Отдельные кнопки на удары ступнями. Чтобы ударить одновременно двумя ногами в прыжке надо зажать четыре кнопки, потому что подпрыгнуть левой ногой и правой ногой отдельные кнопки. Блок - то же самое, отдельная кнопка для каждой руки и ноги.

Аноним 27/12/20 Вск 09:18:04 614469567
>>6144680
Хуйня на клавиатуре, но на гейпаде/в вр-гейпадах норм.
Аноним 27/12/20 Вск 09:19:25 614469768
>>6144527
> Крафтинг говна из говна
>
> кутуе с ебейшими таймингами
Кутуе, завязанное на крафтинг.
Аноним 27/12/20 Вск 09:24:30 614470369
>>6135514 (OP)
Вот недавно столкнулся с таким. Поставил себе rome total war 2 поиграть. И в каждом бою есть помощник, который просто действует на нервы и дизморалит тебя. Если твой отряд собрался бежать, то он орёт НАШИ РЯДЫ ДРОГНУЛИ. Если он уже побежал, то он вопит НАШИ ЛЮДИ БЕГУТ С ПОЛЯ БОЯ, КАКОЙ ПОЗОР. Просто пиздец. И мошнит и мошнит весь бой. Отключить-то его можно, но нахуй вообще так делать?
Аноним 27/12/20 Вск 09:44:51 614473570
>>6144680
Видел подобное в одном из ранних Отсосинов. Помню забыл какая кнопка за какое движение отвечает, заебался и забил на игру. Еще и сейвы ломались на пиратке.
Аноним 27/12/20 Вск 10:00:08 614476471
>>6136815
>Как в анекдоте про лестницу
Трави
Аноним 27/12/20 Вск 10:03:09 614477572
image.png 188Кб, 433x351
433x351
>>6144703
Ещё в первом поколении тоталваров были "комментаторы", но в геймплей они никак не вписывались.

Потом кому-то в голову пришла гениальная идея сделать из этого анал уровня пикрила.
Аноним 27/12/20 Вск 10:49:55 614485373
15727688377540.png 276Кб, 398x376
398x376
>>6144764
Отравил твою мамашу-шалаву, и она подохла в диких корчах, изрыгая гной изо всех щелей.
Аноним 27/12/20 Вск 10:52:01 614485474
>>6144703
А чтобы жизнь сахаром не казалась.
Аноним 27/12/20 Вск 13:42:05 614519875
>>6144273
Поддерживаю. Пусть там хотя бы беседковские фирменные маленькие истории будутно без записок.
Аноним 27/12/20 Вск 13:48:50 614521676
EnHfr9yVoAsevj2.jpg 147Кб, 1280x720
1280x720
>>6144703
>мошнит
>Мошна— небольшой мешок для хранения денег.
Аноним 27/12/20 Вск 17:05:05 614575477
>>6135514 (OP)
В игре есть яд. На большинство боссов он не действует, а на врагах не успевает нормально настакаться, потому что они умирают быстрее, чем травятся.

Если ты случайно пропустил НПСа и не дай бог активировал чекпоинт в следующей локации, то этот НПС навсегда пропадает из игры, а его квест считается проваленным.

При этом квесты этих НПСов максимально неинтуитивные, а формулировки самих НПСов максимально размытые.

Всё на свете в ебаных процентах. Ты никогда не знаешь, сколько у тебя или у врага ХП. Зелья лечат на проценты, мечи затачиваются на проценты, коллектаблы считаются собранным процентом, прокачиваешься ты тоже на проценты. Хочешь +5 урона и 50 ХП? А вот хуй тебе, получи +3% режуший урон и +10% ХП.

Прирост к оружию от твоих статов показан ебаными буквами. при этом буква А на мече и буква А на молотке - это дохуя разные буквы, и к мечу прирост будет 40, а к молотку 100. Всё в процентах, разумеется.

Есть отдельная стата УДАЧА, которая влияет вообще непонятно на что. На википедии ничего не написано, при прокачке УДАЧИ в игре ничего не меняется. Но стата есть.

Конечно же обязательно гриндилово по сюжету игры, избежать которое никак нельзя. Вот просит король тебя принести 10 штук медвежьих жоп. Ты убиваешь медведя и понимаешь, что жопы-то у него и нет. Лишь с двадцатого медведя тебе падает нормальная жопа. Кстати, заранее медвежьих жоп набрать не получится, ведь герой не срезал их вплоть до квеста.

Ещё в игре есть полоска голода. Есть надо три раза в день. Игровой день десять минут. В итоге любое приключение превращается в голодные игры.

В игре есть рандомные ивенты на время. Вот занимаешься ты своми делами и тут БА, на твою базу в другом конце карты напали болезненные карликовые гоблины с ревматизмом, а охрана не справляется. Не успеваешь - теряешь репутацию. Бросай всю свою хуйню и беги делать чужую работу.

Кстати о чужой работе. Все квесты построены на том, что вот лично ты делаешь всё и за всех. Печёшь хлеб, принимаешь роды, помогаешь охотнику (делаешь за него). Если НПС говорит ПОМОГИ, то это значит СДЕЛАЙ ЗА МЕНЯ. ПЙДЁМ ОХОТИТСЯ - СХОДИ И ПООХОТЬСЯ. ПОМОГИ УКРАСТЬ - СХОДИ И УКРАДИ.

Весь сюжет нашей прекрасной игры строится вокруг персонажа, на которого тебе откровенно похуй. Но игра думает иначе, ведь в самом начале игроку показали крохотный ролик о флешбеке героя, как он с этим персонажем тусил.

На сложной сложности у врагов больше хп и они сильнее бьют. Всё.
Аноним 27/12/20 Вск 17:19:18 614578778
totallynottod.jpg 137Кб, 1080x1188
1080x1188
>>6145754
И когда она уже будет, блядь?
Аноним 27/12/20 Вск 17:23:14 614580179
Аноним 27/12/20 Вск 17:35:48 614584880
>>6145801
>>6145787
В фолычи вонючие ни в один не играл. А что, что-то подошло?
Аноним 27/12/20 Вск 17:36:48 614585481
>>6145848
Почти все подошло, лол.
Аноним 27/12/20 Вск 17:39:09 614586382
>>6145854
Бля лол, я же специально половину выдумал, ещё и гиперболизировал знатно. Как хорошо, что я все беседко-поделия десятой дорогой обхожу.
Аноним 27/12/20 Вск 17:45:01 614587583
>>6144697
>QTE в крафтинге
Я бы в это поиграл.
Аноним 27/12/20 Вск 17:47:32 614588184
В ИГРЕ ЕСТЬ СКИЛЛ КАРМАННОЙ КРАЖИ
@
АБСОЛЮТНО ВСЕ НПСЫ СРАЗУ ПОСЛЕ КРАЖИ ВОСКЛИЦАЮТ "ОЙ, МЕНЯ КТО-ТО ОБОКРАЛ" И СРАЗУ ЖЕ ИДУТ К ТЕБЕ
Да да, Дивинити, я смотрю на тебя.
Аноним 27/12/20 Вск 17:49:06 614588885
>>6145881
ФИЗИЧЕСКАЯ БРОНЯ
@
МАГИЧЕСКАЯ БРОНЯ
@
ВОРОВСКАЯ БРОНЯ
Аноним 27/12/20 Вск 17:49:30 614589286
>>6145881
В игре есть скилл карманной кражи, с помощью которого ты можешь украсть даже надетые на нпс доспехи. Невероятно, но факт.
Аноним 27/12/20 Вск 17:50:20 614589487
>>6145881
>Дивинити
В это играть - самого себя не уважать.
Аноним 27/12/20 Вск 17:50:32 614589588
>>6145888
ой бляяяя
>ты не можешь застанить врага, пока он в броне
Нет, игра-то хорошая, но человеку, который вот это вот придумал нужно по жопе дать.
Аноним 27/12/20 Вск 17:53:36 614590189
В ИГРЕ ЕСТЬ СЕКРЕТНЫЙ ПЕРСОНАЖ, ОТКРЫТЬ КОТОРОГО МОЖНО ТОЛЬКО ПРИ ОЧЕНЬ УДАЧНОМ СТЕЧЕНИИ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ И ТОЛЬКО ОЧЕНЬ НЕОЧЕВИДНЫМ СПОСОБОМ
@
РАЗРАБОТЧИК В ИНТЕРВЬЮ БРЫЗЖЕТ ГОВНОМ, ЧТО ПЕРСОНАЖА НАШЛИ НЕ РУКАМИ, А ЧЕРЕЗ ФАЙЛЫ
@
ПРИВОДИТ АНАЛОГИИ С ЕДОЙ
Аноним 27/12/20 Вск 17:56:38 614590790
>>6135677
>Но в журнале квестов к каждому можно запросить текстовую подсказку

Не в журнале квестов, а в внутриигровом магазине. Набор подсказок для каждого региона стоит 399 рублей, но можно сэкономить и купить большой набор для всех регионов, всего за 1999 рублей
Привет юбисофт, привет калгалла
Аноним 27/12/20 Вск 18:02:35 614594291
>>6136779
Да там вся игра фритуплей дрочильня с мобилок это один большой харчок. В "игре" присутствует полный набор манипулятивных систем монетизации. Я вообще убежден, что законодатели разных стран должны обращать внимание на такие проекты и приравнивать их к онлайн казино.
Аноним 27/12/20 Вск 18:03:31 614594692
>>6145907
ПРОШЁЛ КВЕСТ НЕ ПОКУПАЯ ПОДСКАЗКИ
@
ПОЛУЧИЛ ПЕРМАБАН
Аноним 27/12/20 Вск 18:05:07 614595593
>>6145901
>В ИГРЕ ЕСТЬ СЕКРЕТНЫЙ ПЕРСОНАЖ
Этого достаточно.
Аноним 27/12/20 Вск 18:06:31 614596094
>>6137186
>В начале тебе выдается 300 патронов, ты их нормально используешь в первые 30 минут, ожидая что найдешь еще.
Но 300 патронов тебе выдается НА ВСЮ ИГРУ

Специальное предложение, в продажу поступил набор искателя приключений! В него входят 400 патронов, 5 ремонтных комплектов для оружия/брони и бустер опыта на 2 часа. Стоимость 999 рублей
Аноним 27/12/20 Вск 18:06:44 614596295
>>6145907
Они реально так сделали? Если да, то это уже финиш. Я не знаю, куда уж дальше можно скатываться.
Аноним 27/12/20 Вск 18:07:02 614596496
>оппик
Литтерали тз бобби котика. С его озуительными сценками в вертолете. Где игроку показывают, какой он деыолтный и некрутой со стандартными скинами.
Аноним 27/12/20 Вск 18:07:42 614597097
>>6145881
Скидываешь дроп и после разговора поднимаешь
Аноним 27/12/20 Вск 18:08:55 614597798
>>6145964
Имел Бобби хобби - он деньги любил.
Аноним 27/12/20 Вск 18:09:34 614598399
>>6145970
Охуенная механика, спасибо. Где-то на уровне беседки или даже хуже, хотя куда уж.
Аноним 27/12/20 Вск 18:10:24 6145986100
Аноним 27/12/20 Вск 18:10:25 6145987101
>>6145983
>хуже беседки
Ты бы такое для засмеялся проиграл треда оставил.
Аноним 27/12/20 Вск 18:10:34 6145988102
Аноним 27/12/20 Вск 18:13:33 6145996103
>>6144695
>куча кнопок
>на гейпаде самое то
Bruh
Аноним 27/12/20 Вск 18:14:00 6145998104
>>6145987
Ну лан, перегнул немного. Хуже беседки точно никто не сделает.
Аноним 27/12/20 Вск 18:16:33 6146008105
>>6145754
>а его квест считается проваленным
Даже если ты его не брал.
Аноним 27/12/20 Вск 18:17:48 6146013106
>>6145962
Ну вообще-то платные книжки с полными прохождениями — вещь очень старая. Юбики — светочи олдскула.
Аноним 27/12/20 Вск 18:19:00 6146019107
>>6145970
Лол, втихаря закинул украденное в кусты, на претензии показываешь пустые руки, потом забираешь, разве ирл не так примерно?
Аноним 27/12/20 Вск 18:21:04 6146029108
>>6140535
>пункт 3
>и могут быть устранены лишь у колдунов и шаманов

Один шаман на всю игру, расположен в максимально отдалённом и неудобном месте.
Аноним 27/12/20 Вск 18:21:09 6146030109
>>6146019
Ну или зубы заговорить, если сможешь
Аноним 27/12/20 Вск 18:21:47 6146032110
>>6146019
"Втихаря закинул в кусты" и "роняешь перед ебалом у потерпевшего" - это немного разные вещи!
Аноним 27/12/20 Вск 18:23:29 6146043111
>>6146032
Игровые условности же, чего ты
Аноним 27/12/20 Вск 18:23:47 6146045112
>>6146029
У шамана три логова в разных концах карты. В каком именно логове он находится сейчас - угадать невозможно. Игроки строят теории о передвижениях шамана, связанные со временем, сезоном или твоим прогрессом.

В коде впилен рандомайзер от 1 до 3, который запускается раз в 10 минут.
Аноним 27/12/20 Вск 18:24:57 6146053113
>>6146045
>У шамана три логова
И крыло из-за плеча?
Аноним 27/12/20 Вск 18:26:18 6146063114
>>6146043
Справедливости ради, могли бы и сделать реакцию нпс на сброс добра перед ебалом, у них же есть система области зрения
Аноним 27/12/20 Вск 18:26:50 6146065115
>>6146045
Шаман всегда находится в последнем проверенном логове
Аноним 27/12/20 Вск 18:27:08 6146067116
>>6145881
ВСКРЫВАЕШЬ ЗАМОК
@
В РАДИУСЕ КИЛОМЕТРА НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА
@
ЩЁЛКНУЛ ОТМЫЧКОЙ
@
С ДРУГОЙ СТОРОНЫ ГОРОДА БЕЖИТ СТРАЖНИК И ОРЁТ
Аноним 27/12/20 Вск 18:27:10 6146068117
>>6146053
И эскорт за просто так
А от миссий от таких
Разгорается пердак

Аноним 27/12/20 Вск 18:28:31 6146079118
СТРАЖНИК ИДЁТ РЯДОМ С ТОВАРИЩЕМ
@
ОТОШЕЛ ПОССАТЬ
@
ВЕРНУЛСЯ - ТОВАРИЩА НЕТ
@
ПО-Е-БАТЬ ВООБЩЕ
Аноним 27/12/20 Вск 18:28:33 6146080119
>>6146067
НАСТУПИЛ КОНЧИКОМ НОГИ НА ЗАПРЕЩЁННУЮ ЗОНУ
@
СЗАДИ МАТЕРИАЛИЗУЕТСЯ ЗАСКРИПТОВАННЫЙ СТРАЖНИК И ПИНКОМ ТЕБЯ ВЫШВЫРИВАЕТ
Аноним 27/12/20 Вск 18:29:37 6146085120
>>6146079
ДАЛЬШЕ ИДЁТ ОДИН
@
ПРОДОЛЖАЕТ ВЕСТИ С УМЕРШИМ ЗАСКРИПТОВАННЫЙ ДИАЛОГ
@
У УМЕРШЕГО ВО ВРЕМЯ ЕГО РЕПЛИК ДЁРГАЕТСЯ ЛИЦО
Аноним 27/12/20 Вск 18:30:45 6146089121
>>6146085
Это уже хоррор какой-то
Аноним 27/12/20 Вск 18:31:24 6146092122
Коридорный шутан, а котором есть расходник, прохождение без которого на некоторых уровнях невозможно. Его можно купить или найти, но если ты в какой-то момент проебался и не закупился или слишком много использовал его, то придётся отматывать назад на несколько глав и перепроходить. Кто угадает, о чём речь?
Аноним 27/12/20 Вск 18:32:07 6146097123
Аноним 27/12/20 Вск 18:34:10 6146102124
>>6146092
Дед Спейс же. Но там обычно станции стазиса висят.
Аноним 27/12/20 Вск 18:35:14 6146107125
Вот, блять вспомнил самое выбешивающее. Игра типа с открытым миром, даже с некоторой вариативностью прохождения миссий, но некоторые миссии заскриптованы, но при этом по врагу ты попадать можешь, просто он становится бессмертным. Причём смысла в этом нет никакого, погоня за ним не приводит тебя в какое-то другое место или к следующей части миссии, просто разрабы хотят, чтобы ты покатался по определённым места и посмотрел, как они классно и реалистично сделали город или вид транспорта.
Аноним 27/12/20 Вск 18:35:36 6146108126
Аноним 27/12/20 Вск 18:36:23 6146111127
yKom159j.jpg 632Кб, 2560x1440
2560x1440
2.jpg 563Кб, 2560x1440
2560x1440
3.jpg 555Кб, 2560x1440
2560x1440
>>6145962
Не совсем. У них во вyутриигровом магазине продаются карты (по сути вместо желтых точек на карте появляется обозначение что именно там лежит). Также спустя месяц после релиза они изменили баланс игры и добавили платный бустер опыта
Аноним 27/12/20 Вск 18:40:37 6146129128
Вот загадка от Жака Фреско посложнее. Если в этой игре ударить пацана, то за тобой погонятся только если тебя спалили. Если же ударить бабу в глухом переулке, где никого нет и никто тебя не видит, то прямо из под земли вырастают преследователи, весь город, полиция, небо и даже Аллах пытаются тебя поймать
Аноним 27/12/20 Вск 18:44:27 6146139129
Огромный, масштабный открытый мир. А сохранения только в определенных местах и/или ограниченны в количестве.
У Скворцов какая-то аллергия на нормальную систему сохранений.
Аноним 27/12/20 Вск 18:46:39 6146145130
>>6146139
У каких еще скворцов?
Аноним 27/12/20 Вск 18:46:52 6146147131
Аноним 27/12/20 Вск 18:47:21 6146150132
Аноним 27/12/20 Вск 18:48:55 6146154133
>>6146067
НОЧЬЮ СПЬЯНУ ЗАЛЕЗ В РАТУШУ СПИЗДИТЬ ВИНА
@
СПИЗДИЛ И СПИЗДИЛ. ИДЁШЬ МИМО РАТУШИ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ, ТУТ ОХРАННИК:
@
"ШО ЭТО ТЫ ТУТ ОКОЛАЧИВАЕШЬСЯ, ПЬЯНАЯ ХАРЯ? А НУ ВЫМЕТАЙСЯ"
@
СИЛКОМ ОТВОДИТ В РАТУШУ
@
"А ШО ЭТО ТЫ В РАТУШЕ ДЕЛАЕШЬ, СОБАКА? ТУТ НЕЛЬЗЯ НАХОДИТЬСЯ. ВОТ Я ТЕБЯ В ТЮРЬМУ ЗАСАЖУ ПРОТРЕЗВЕТЬ!"
@
СИДИШЬ
Аноним 27/12/20 Вск 18:50:24 6146157134
В партийной рпг подхожу на расстояние атаки. Отдаю команду персонажу атаковать. Вместо атаки открывается диалог. Если в диалоге нажать "атаковать", после выстрела у игрока отберут ход, а со всей карты враги сбегутся к пати игрока. Игра 2020 года на минуточку.
Аноним 27/12/20 Вск 18:50:52 6146161135
Аноним 27/12/20 Вск 18:51:49 6146165136
>>6146111
> платный бустер опыта
То есть... Платишь за игру, а потом платишь в игре, чтобы меньше играть? Недурно.
Аноним 27/12/20 Вск 18:52:08 6146168137
>>6146157
>Игра 2020 года на минуточку.
А чё ты, симуляторности от игры 2020 года хотел? НЕ НУЖНО, лучше вон дядя гей-дизайнер всё ПРОПИШЕТ.
Аноним 27/12/20 Вск 18:52:58 6146170138
Механика - заплати внутреигровых денег, чтобы получить доступ к заданиям, контенту. Эту механику ставят не толькотвотвторостепенные квесты, но и в основную компанию. Поэтому игрок ради прохождения маин квестов фармит деньги. Это старая игра на пк. Никаких фритуплей, никаких мобилок. Внутреигрового магазина за реал нет.
Аноним 27/12/20 Вск 19:00:07 6146191139
Аноним 27/12/20 Вск 19:00:42 6146195140
>>6146145
Square Enix, серия игр Final Fantasy.
Аноним 27/12/20 Вск 19:07:48 6146210141
>>6146195
Это чтобы ты не сейв-скамил после каждого хода во время боя.
Аноним 27/12/20 Вск 19:18:22 6146245142
Ультрадетализированные персонажи (только важные сюжетные, конечно) бегают среди серых коробок с натянутой текстурой 24х24, по лесам из трёх полигонов, просто плоским бетонным равнинам. Каждая локация представляет собой весьма ограниченную зону с ответвлениями, на что намекает миникарта где-то сверху. Интерфейс представляет не менялся с игры-прародителя и представляет собой миллиард менюшек, дизайн интерфейса тоже не менялся с игры-прародителя. Крутость оружия определяется исключительно параметром атаки, что тоже является данью уважения игре-прародителю. Озвучено примерно 10% диалогов, остальное время мы читаем текст на фоне стоящих болванчиков, что, как вы догадались, тоже является продолжением традиции, начатой с игры-прародителя
Аноним 27/12/20 Вск 19:18:48 6146246143
>>6146210
Но уж в городах можно-то сделать сейвпоинт? А то полный бред - чтобы сохраниться, я должен купить палатку, выйти в чисто поле и заюзать ее. Хотя я не знаю, может, после шестой части с этим получше будет
Аноним 27/12/20 Вск 19:21:38 6146247144
>>6135514 (OP)
СДЕЛАЕМ УСТАЛОСТЬ И ВЫЖИВАЧ
@
УПУСТИМ ВОЗМОЖНОСТЬ РУХНУТЬ БЕЗ СИЛ
@
ДАВАЙ, КОВЫЛЯЙ ДО КРОВАТКИ
Аноним 27/12/20 Вск 19:30:26 6146272145
>>6146245
Ты сейчас описал final fantasy 13
Аноним 27/12/20 Вск 20:32:12 6146464146
>>6146272
Это вообще почти любое японское поделие вроде нира дарк соулса фф драгон квеста и прочего
Аноним 27/12/20 Вск 20:37:17 6146476147
>>6146170
Оригинальная GTA 3, ну справедливости ради только в ней хоть какой-то смысл зарабатывать эти миллионы, когда по факту тебе до конца игры и 10% от всей суммы хватит с головой
Аноним 27/12/20 Вск 20:47:47 6146511148
>>6146464
> дарк соулса
Сразу видно, человек про соулсы только мемы в интернете видел.
Аноним 27/12/20 Вск 20:52:07 6146524149
>>6146170
Не вижу ничего плохого в этом геймдизайнерском ходе, если только это не заставляет тебя гриндить несколько часов кряду. В уже упомянутом гта3 эта сумма спокойно набирается к концу игры, а вот в каком-нибудь мафия 2 жутко бесило, где ты несколько тыщ долларов должен нафармить на ебанутых ограблениях магазинчиков или сдавая тачки в утиль без сохранения.
Аноним 27/12/20 Вск 20:53:18 6146534150
>>6146524
Чаще бесит то явление когда в играх деньги девать некуда, или экономика поломана нахуй и помидорка стоит столько же как драгоценный камень, или неплохое, но не легендарное оружие - как дом.
Аноним 27/12/20 Вск 20:57:37 6146547151
image.png 165Кб, 824x196
824x196
image.png 125Кб, 778x191
778x191
image.png 116Кб, 608x177
608x177
image.png 292Кб, 848x180
848x180
Аноним 27/12/20 Вск 21:16:20 6146592152
>>6146547
А, так ты там >>6146245 копродвуху описывал же! Только миникарты нет, а в остальном полное совпадение
Аноним 27/12/20 Вск 21:29:24 6146630153
1603606618069.jpg 83Кб, 1000x1105
1000x1105
>>6146592
Трешкерс как всегда
Аноним 27/12/20 Вск 22:45:48 6146864154
>>6146008
@
НЕВЗЯТЫЙ КВЕСТ АВТОМАТИЧЕСКИ СЧИТАЕТСЯ ПРОВАЛЕННЫМ.
Аноним 28/12/20 Пнд 00:26:55 6147124155
Аноним 28/12/20 Пнд 00:45:56 6147162156
Аноним 28/12/20 Пнд 00:46:44 6147165157
изображение.png 43Кб, 480x270
480x270
изображение.png 697Кб, 640x623
640x623
изображение.png 835Кб, 640x774
640x774
Было бы довольно хуёво если бы загрузка была жутко долгой, а музыка во время этой загрузки на самом деле была бы тупо скрежетом вилкой по тарелке или скрипом ржавых петель калитки, которую открыли первый раз после десяти тысяч лет простоя.

А на экране высвечивались бы разные неприятные картинки по типу пикрилейтед.
Аноним 28/12/20 Пнд 01:11:10 6147208158
>>6147165
Ты третьего Макса Пейна описал
Аноним 28/12/20 Пнд 01:49:41 6147270159
>>6135514 (OP)
Боссы с мощными атаками, от которых надо уворачиваться. От каждой атаки по-своему.
@
При этом атаки слишком быстры, чтобы отреагировать, но идут в жёстко заданой циклической последовательности, так что единственный надёжный способ - выучить её наизусть и повторять нужные увороты.
@
В конце каждого цикла пара секунд уязвимости босса, ударить можно только один раз и дальше всё по новой. Цикл занимает не менее, чем полминуты.
@
После 20 попаданий босс переходит на новую стадию с новым паттерном атак, который тоже надо выучить и не перепутать с предыдущим. Всего стадий пять.
@
Игрок дохнет с трёх попаданий, и возвращается на чекпойнт. Между чекпойнтом и боссом длинный коридор с ловушками, препятствиями и обычными мобами. Коридор можно пройти осторожно с минимальным риском, но это долго и нудно; попытка зарашить коридор почти гарантированно приводит к потере половины хп.
Аноним 28/12/20 Пнд 01:55:03 6147277160
>>6144764
Ежик упал в яму. Пошел домой, взял лестницу и вылез.
Аноним 28/12/20 Пнд 02:09:58 6147292161
>>6147270
Вовремя серию дарк соулс остановили. В последнем длс к шестой части этим боссом был бы каждый моб.
Аноним 28/12/20 Пнд 02:29:18 6147313162
>>6140535
> Зелья маны повышают риск развития психических расстройств и фобий, так как делаются из высокотоксичных минералов и галлюциногенных грибов.
Вот это збс. В первом герке была шкала токсичности. Перехуярил волшебных зелий из говна вампира и костной муки нежити? На дебаффы нахуй. Можно даже скопытиться, если продолжить возлияния. Понижается только особым зельем, снимающим все положительные эффекты зелий, или медитацией у костра. Хуй знает почему, скучаю по этому дерьму. Как-то больше смысла этому зельеварению из всякого ядовитого и болезнетворного дерьма придает, что ли.
Аноним 28/12/20 Пнд 02:34:19 6147321163
>>6144680
У сонидаунов кнопок не хватит.
Аноним 28/12/20 Пнд 04:31:50 6147430164
Аноним 28/12/20 Пнд 08:08:18 6147617165
Аноним 28/12/20 Пнд 09:18:52 6147692166
Вот есть различные симуляторы для аутистов - Дальнобойщики и ETS для любителей водить грузовики, где ты просто едешь из точки в точку. MFS про гражданскую авиацию, где ты летишь из точки в точку. Я предлагаю пойти дальше и сделать симулятор пассажирского океанического лайнера. Ты играешь за капитана, который управляет кораблём. Цель - приплыть из одной точки в другую. Вокруг - океан, от горизонта до горизонта. Никакой суши в игре нет, ты начинаешь посреди океана и приплываешь к цели также посреди океана. Игра от первого лица, управление кораблём происходит путём хождения по рубке, вращения штурвала, нажимания кнопок и так далее. Можно выйти из рубки и гулять по кораблю. Сам корабль огромный и крайне детально проработан - можно ходить по палубам, заходить в каюты, спуститься в машинное отделение. Кроме тебя на корабле нет ни одного человека. Тем не менее, всё вокруг выглядит так, будто пассажиры только что покинули свои места - по каютам лежат личные вещи, на столах стоит тёплая еда, в пепельнице тлеет недокуренная сигарета. По вечерам в каютах загорается свет, в кают-компании играет музыка с винилового проигрывателя, еда на столах сменяется вином и закусками. Игрок не видит, кто включает музыку и меняет еду, как не может застать и сам момент изменения - просто заходя в одни и те же комнаты в разное время суток он видит разную обстановку. В машинном отделении темно, шумят работающие механизмы - и тоже ни души. В рубке стоит радио, которое можно включить, но оно ловит только помехи. Можно подавать разные сигналы типа SOS, на них никто не ответит. Если долго плыть не к цели, а в другую сторону, то у корабля может закончиться топливо. Тогда сначала освещение сменяется тусклым красным аварийным светом, а потом гаснет вовсе, а корабль становится неуправляемым. В кают-компании выключается музыка, еда перестаёт меняться, только уголёк сигареты в пепельнице также тлеет в темноте. Везде также пусто, но теперь ещё и темно. В машинном отделении тишина, все механизмы стоят. Можно ходить с фонариком по кораблю и разглядывать тёмные коридоры. Музыки в игре нет, только звук шагов, плеск воды, шипение радио, шум двигателей и вечерняя музыка с пластинки в кают-компании. После отключения корабля из-за недостатка топлива атмосфера по ночам становится похожа на хоррор, особенно если бродить по пустым каютам или замолчавшему машинному отделению, только никакого хоррора в игре нет и никто не выскочит из-за угла. Если всё же не потратить топливо и доплыть до цели, то игра добавит тебе один балл в рейтинг и даст очередное задание, снова выкинув посреди океана. Главное в игре - это атмосфера абсолютной пустоты и одиночества, где есть только ты, пустые каюты и палубы корабля и бесконечный океан вокруг.
Аноним 28/12/20 Пнд 09:56:04 6147744167
Необоснованно разбить карты игры на зоны. При переходе в город все квесты стартовой деревни утрачиваются. При этом в городе есть нормальные магазы с предметами, а в деревне ты можешь достать лишь "палка-копалка" и "лохмотья раба".

В случае совершения преступлений запускается принудительный диалог со стражником, в котором он тебя люто опускает словесно, и как бы ни был силен твой персонаж его без всякой возможности противиться телепортирует в тюрячку.

В игре есть красивые сеты одежды, но они спецом разработаны под определенных сюжетных персонажей и вшиты непосредственно в код оных, персонаж игрока ходит как бичара в одном из 5 сетов, доступных безымянным рандомам со свалки.

Ни в коем случае торговцы не должны хранить предметы в игровом мире, иначе будет возможность провернуть ровно то, что возможно в реальном мире — забрать вещи бесплатно (да как ты вообще мог подумать об этом!).

Невозможность сбить пешеходов. Например, если направить авто на старую бабку, то она сделает мув скоростью в 10000 км/ceк. в двадцати сантиметрах от бампера твоей тачилы, разогнавшейся до 160 км в час в сторону стены ближайшего здания и прильнет к ней. "Фух, спаслась".

Бессмертные хилые и слабые персонажи, которые будут люто чморить ГГ по сюжету в заставках на протяжении часов игры — наступать грязными ботинками на игровую камеру, ебать сестру на словах, шантажировать теми вещами, на судьбу которых тебе абсолютно поебать (и шантаж который станет невозможным, если пробить шантажнику ёбыч прямо здесь и сейчас, покончив со всем). В то же время по сюжету мы сворачиваем шеи более крупным кабанам по 2 шеи в каждую руку за раз, чтобы угодить этому слабому педику, которого ты ИРЛ можешь уничтожить своим харчком.
Аноним 28/12/20 Пнд 10:00:25 6147750168
oot3dhd11ziuyo.jpg 1082Кб, 1600x960
1600x960
>>6135677
Так, а где, собственно, какие-то откровенно хуевые геймдизайнерские решения? Какое-нибудь казуальное быдло привыкшее к дермачьему чутью и миникарте с гпс всё это, конечно, отпугнет, но не более того. У игры, что ты описываешь, найдутся ценители, объясняю почему:

>найти молот
>Где искать молот? Игра не скажет
Это как раз топ идея, тебе дали персонажа, дали открытый мир, делай что хочешь, играй как хочешь. Тут тебе во-первых дают понять, что ты не какой-то охуевший чорт, которому все нпц бегут ноги целовать, а во-вторых охуенно стимулирует проходить сайдквесты и исследовать мир, я даже скажу как развить эту идею дальше. В диалогах у многих рандом и не очень нпц нужно добавить возможность спросить про молот и они будут отвечать, что в душе не ебут где он, это даст игроку подсказку, что нужно всего лишь найти правильного нпц.

>Ой, ты не вкачивал магическую турель, ты другое заклинание предпочёл? Ну иди, уровень ещё подыми и вкачай
Тут всё зависит от того, насколько сложно прокачать лвл. Если это 5 минут пофармить, то никакой проблемы не вижу, тем более враги возрождаются, как ты написал дальше.

>Зато, действительно, никакого чутья. Но в журнале квестов к каждому можно запросить текстовую подсказку.
А тут в чем проблема? В соулсах даже подсказок не дают, сам думай че делать.

>В награду случайный хер из леса дарит тебе кузнечный молот. Свезло так свезло.
А тут в чем проблема? Тебе кто-то обещал, что молот найти будет легко? Что тут не так тогда? Может по лору игры эти молоты раз в тыщу лет делают только и это супер редкая вещь.

>Причём починка хуёвины — задание важное, хуёвина — запчасть от летучего корабля, и без него пол-карты будет недоступно.
Это только повышает ценность молота, вот и всё.

>Переодеваться в поле нельзя. С врага выпала классная шмотка? Изволь вернуться к костру и переодеться там.
Поясняю почему это охуенно, во-первых это баланс, если ты найдешь какую-то имбайобу-пушку/шмотку, то всё не так просто, тебе не дадут сразу ей воспользоваться, надо её донести до костра, что повышает её ценность и увеличит твою радость после того, как ты её донесешь, во-вторых это заставит игрока очень внимательно относиться к подбору шмота перед уходом с костра, что тоже охуенно.

>Враги на каждом экране тотчас же возрождаются, стоит только уйти на соседний.
Такое возрождение врагов ещё в Зельде было, а она считается одной из лучших игр эвер между прочим. Это вынуждает тебя быть более внимательным: Либо тщательно исследуй сразу локацию, либо в следующий раз плати штраф и пизди снова тех же врагов. Плюс если об этом тебе сразу не говорят, то вот тебе ещё охуенный элемент неожиданности: Тебе казалось, что ты изи зачистил локацию и всё просто, но вернувшись на комнату назад понимаешь, что всё нихуя не так просто.

>Цифр нет, урона на мече не напишут — но зато все эффекты в духе "4% шанс возродиться, +3% к дальности боя" указаны.
Полоска хп у врагов есть? Если есть, то это вообще не проблема.
Аноним 28/12/20 Пнд 10:08:40 6147769169
>>6147744
>В случае совершения преступлений запускается принудительный диалог со стражником, в котором он тебя люто опускает словесно, и как бы ни был силен твой персонаж его без всякой возможности противиться телепортирует в тюрячку.
Да это же первый ведьмак.
Аноним 28/12/20 Пнд 10:19:01 6147786170
sidorovich14682[...].jpg 559Кб, 1366x768
1366x768
>>6147744
>При переходе в город все квесты стартовой деревни утрачиваются.
То есть после того, как из деревни ты уходишь время сюжетно продвигается вперед? В масс эффекте 2 примерно так и было устроено, не вижу никакой проблемы, просто нужно пояснить игроку, как эта хуйня работает и всё.

>При этом в городе есть нормальные магазы с предметами, а в деревне ты можешь достать лишь "палка-копалка" и "лохмотья раба".
Ну реалистично.

>В случае совершения преступлений запускается принудительный диалог со стражником, в котором он тебя люто опускает словесно, и как бы ни был силен твой персонаж его без всякой возможности противиться телепортирует в тюрячку.
Похоже на недоработанный тес.

>В игре есть красивые сеты одежды, но они спецом разработаны под определенных сюжетных персонажей и вшиты непосредственно в код оных, персонаж игрока ходит как бичара в одном из 5 сетов, доступных безымянным рандомам со свалки.
Ой, я такое столько раз видел, что это уже норма по-моему. Это, кстати, одно из основных отличий экшн-адвенчуры от рпг.

>Ни в коем случае торговцы не должны хранить предметы в игровом мире, иначе будет возможность провернуть ровно то, что возможно в реальном мире — забрать вещи бесплатно
Это, так сказать, разработчики запрещают абузить. Ещё могут поместить торговца за стенку с окошом, куда ты попасть не сможешь и при подходе к нему оружие нельзя доставать.

>Невозможность сбить пешеходов.
Ну в гта такое хуево, а вот в каком-нибудь L.A. Noire мне было бы похуй.

>Бессмертные хилые и слабые персонажи, которые будут люто чморить ГГ по сюжету
>В то же время по сюжету мы сворачиваем шеи более крупным кабанам по 2 шеи
Блять, я столько раз такую хуйню видел, причем не только в играх, но и в кино, да ещё где угодно блять. Это, кстати, то, что и отличает игры от скриптованного кинца.
Аноним 28/12/20 Пнд 10:26:24 6147792171
>>6147750

> >найти молот
> >Где искать молот? Игра не скажет
> Это как раз топ идея, тебе дали персонажа, дали открытый мир, делай что хочешь, играй как хочешь. Тут тебе во-первых дают понять, что ты не какой-то охуевший чорт, которому все нпц бегут ноги целовать, а во-вторых охуенно стимулирует проходить сайдквесты и исследовать мир, я даже скажу как развить эту идею дальше. В диалогах у многих рандом и не очень нпц нужно добавить возможность спросить про молот и они будут отвечать, что в душе не ебут где он, это даст игроку подсказку, что нужно всего лишь найти правильного нпц.
Да, охуенно. Бегаешь туда сюда и долбишься в стену потому что недостаточно внимательно исследовал мир. То есть ты был в правильном месте, но не сделал правильное действие. Из-за чего потратил лишние часы на поиски. Когда на такой тупой хуйне строится игра, хочется ебало проломить разрабу.
> >Зато, действительно, никакого чутья. Но в журнале квестов к каждому можно запросить текстовую подсказку.
> А тут в чем проблема? В соулсах даже подсказок не дают, сам думай че делать.
В соулсах всё элементарно. Ты идешь вперед и только вперед. Убил босса - молодец, ТЫ УЖЕ ПРОДВИНУЛСЯ ДАЛЬШЕ. Там даже подсказки не нужны. Ну разве что ебанутая хуйня с тем как попасть в длс.
> Такое возрождение врагов ещё в Зельде было, а она считается одной из лучших игр эвер между прочим. Это вынуждает тебя быть более внимательным: Либо тщательно исследуй сразу локацию, либо в следующий раз плати штраф и пизди снова тех же врагов. Плюс если об этом тебе сразу не говорят, то вот тебе ещё охуенный элемент неожиданности: Тебе казалось, что ты изи зачистил локацию и всё просто, но вернувшись на комнату назад понимаешь, что всё нихуя не так просто.
Ебаный пережиток старых игор. Когда на картриджах помещалось мало всего поэтому делались респавны чтобы можно было фармить мобов. Это давало доп. время на дрочь игры. Сейчас такое ну нужно потому что игры должны быть больше и продолжительнее, а не дрочка по кругу по одним и тем же локациям
Аноним 28/12/20 Пнд 10:42:32 6147815172
>>6135677
>хуёвина — запчасть от летучего корабля, и без него пол-карты будет недоступно.
Это не отсылка к какой-то ультиме/визардри?
Аноним 28/12/20 Пнд 10:51:53 6147845173
>>6146165
Мразь, а нахуй ты свой пост оформил так, будто сам придумал этот афоризм?
Аноним 28/12/20 Пнд 10:56:36 6147862174
>>6147792
>Да, охуенно. Бегаешь туда сюда и долбишься в стену потому что недостаточно внимательно исследовал мир. То есть ты был в правильном месте, но не сделал правильное действие.
Это всё охуенно страшно, конечно, но всё, что от тебя требуют - это просто найти правильного нпц.

>Убил босса - молодец, ТЫ УЖЕ ПРОДВИНУЛСЯ ДАЛЬШЕ.
Ну а квесты, а концовки? Там если что-то запорол, то сможешь попробовать снова только в некст прохождении.

>Ебаный пережиток старых игор.
Так говоришь будто игры принципиально изменились как-то, а респавны куда-то пропали и будто их сейчас нет ни в одной игре.
Аноним 28/12/20 Пнд 11:00:38 6147873175
>>6147862
Будто их сейчас делают в очень хуевых играх и все всегда ругают респавн. Потому что респавн для пидорасов. Вспомни тот же скайрим. Через неделю игры уже зачищенные подземелья снова перезагружаются и чисти по новой еблан. Никто не заставляет но в любом случае если ты зачистил а тебя квест снова привел, изволь взять вилку.
Аноним 28/12/20 Пнд 11:04:04 6147882176
>>6147873
Называй опенворлд игры без респавна.
Аноним 28/12/20 Пнд 11:13:45 6147908177
>>6147692
Гениальная идея, можно начать с небольшой яхты, потом добавить буксир, баржу и т.д. разумеется за донат, также можно купить попугая, ламповый проигрыватель, пластинки, телевизор, геймбой, классические книги, которые можно читать внутри игры пока плывет корабль - хочешь бороться с одиночеством - плати
Аноним 28/12/20 Пнд 11:14:18 6147909178
Аноним 28/12/20 Пнд 11:16:48 6147922179
>>6147909
И трупы животных никуда не исчезают даже спустя 60 часов игры. Утраченные технологии предков.
Аноним 28/12/20 Пнд 11:19:26 6147930180
>>6147909
И че, это стало от этого хорошей игрой? Да нихуя.
Аноним 28/12/20 Пнд 11:22:36 6147937181
>>6147909
А при начале новой главы они разве не респавнятся? Блядь, в первую и вторую Готики играл по нескольку раз, а трешку даже не прошел до конца, забросив где-то в снегах. Когда-нибудь я начну ее заново и пройду.
Аноним 28/12/20 Пнд 11:42:18 6147993182
>>6147930
Охуенная игра. Если вернуться к постам выше, начнешь копротивляться, что в г3 нет:
Квестмаркеров, миникарты, гпс и прочей хуиты.
Респавна врагов.
Предметы не появляются из воздуха. Ону существуют в ту же секунду когда ты начинаешь игру. То есть, ты можешь выполнять квесты еще до того, как нашел квестодавателя будь то достань кубки хубки, мечи в пещерах и прочее. Действительно. Нашел меч в пещере, осталось только найти, кому его отдать.
Долгой сюжетной кампании. 90% игры ты путешествуешь по миру в поисках ксардаса. Как в ведьмаке 3 хуле. Только за ручку не ведут.
Зато там есть:
Охуенная магия. Триждыпиздатая магия. Невьебенная магия.
3 разных пути прохождения сюжета.
Рэгдоллы.
Охуенно красивый мир. Это наверное самое красивое что я видел в играх.
Охуенная музыка. Это определенно самое красивое что я слышал в играх. При чем музыка подстать локациям охуенно подходит. В горах очень меланхоличная музыка, будто время застыло, а музыка — это ветер, который пролетает мимо ушей. В пустыне чувствуется арабский колорит, я хз как это обьяснить. Это не тропики и не что-то мусульманское. Но ты слышишь и представляешь себе такой южносредиземноморский рынок, где постоянно кипит торговня даже в такую пизданутую жару. В умеренном климате охуенно звучит лес и города. По ночам музыка сменяется на уютные посиделки у костра и совсем не кажется опасным находится здесь в темное времч суток. А вот выйдешь за городскую стену и сразу поймешь, что в этой непроглядной тьме даже факел не убережет от того, что тебя поджидает. Кстати о факелах. Охуенное освещение в игре. Днем слышишь vista point и глядишь на эти охуенные виды и просто слезы наворачиваются. Пиздец, как же это красиво.
Уебанские квесты на принеси подай. Но ты можешь начать выполнять их даже не взяв квест у гивера. При чем многие квесты, завязаны на фракциях и они могут выполняться разными способами в пользу одной или другой фракцит вплоть до полного истребления всех неугодных.
НЕТ БЕССМЕРТНЫХ НЦП. Даже блядь хоть короля убей, ты не просто не обосрешься, ты даже так сможешь игру окончить. Как в Морровинде например, можно было закончить игру, убив Вивека (пусть пиздят про линию судьбы, но некоторых нпц все же можно убить, но тебе хуй кто скажет что делать, чтобы пройти игру). Потому что если ты знаешь что делать, ты можешь выполнить это любыми способами. Повляет только на продолжительность игры и на концовку. А т.н. золотую концовку тебя дрочить никто не заставляет, потому что есть добротная и сюжетно обоснованная и каноничная нейтральная концовка.
Понимаешь? Понимаю. Чонишвили лучше безымянный, чем Гланц, например.
Аноним 28/12/20 Пнд 11:43:30 6147997183
>>6147937
Готика 3 не имеет глав. Она имеет сквозной сюжет, проходящий через весь материк. Но в каком порядке проходить решаешь сам.
Аноним 28/12/20 Пнд 11:47:45 6148008184
Босс-вертолет уже предлагали?
Аноним 28/12/20 Пнд 12:02:14 6148073185
>>6148008
И подводный уровень. И бонус - босс-вертолёт на подводном уровне! Ты играешь за дельфина и должен с разгона выпрыгивать и таранить вертолёт.
Аноним 28/12/20 Пнд 12:05:59 6148087186
>>6148008
Слышу босс вертолёт. Вспоминаю миррорс эдж. Наверное одновременно развязка, кульминация и апофеоз всей хуиты в игре в этом моменте
Аноним 28/12/20 Пнд 12:06:58 6148093187
>>6135514 (OP)
>Придумываем самую хуёвую игру
И как успехи? /v/ показывает, что даже у самых садистских решений найдутся фанаты, любому действию найдется оправдание
Аноним 28/12/20 Пнд 12:12:41 6148113188
>>6147750
>У игры, что ты описываешь, найдутся ценители, объясняю почему:
Fates of Ort, пробуй.
Аноним 28/12/20 Пнд 12:14:46 6148121189
>>6147750
>о всё не так просто, тебе не дадут сразу ей воспользоваться
Зато тебе дают телепортироваться отовсюду к любому костру и пидорить к тому месту, откуда ты вернулся, по новой.
Аноним 28/12/20 Пнд 12:30:08 6148185190
>>6147270
ОКНО БИТЬЯ БОССА ИМЕЕТ ДВА ЛИМИТА
@
ВРЕМЕННОЙ И ПРОЦЕНТНЫЙ
@
ТЫ МОЖЕШЬ ВЛИВАТЬ ПО 0,1% ДАМАГА В ТЕЧЕНИИ 10 СЕКУНД ПОКА НЕ КОНЧИТСЯ ЭТО ОКНО
@
А МОЖЕШЬ ЖАХНУТЬ СРАЗУ 5% ДАМАГА ЗА ОДИН УДАР ЧТО МГНОВЕННО ЗАСТАВЛЯЕТ БОССА ВЕРНУТЬСЯ В БОЕВУЮ ФАЗУ
Аноним 28/12/20 Пнд 12:59:00 6148293191
>>6135514 (OP)
Игра, в которой должны присутствовать миссии с ведьмачьим чутьем, которое разработчики преподносят как детективную механику, на которую назначена отдельная комбинация из 2 клавиш (ctrl+s), которую нужно постоянно зажимать. Когда ты включаешь чутье, под тобой один раз на квест появляется наиболее короткий путь от игрового персонажа до жертвы, также игнорирующий стены и разную высоту. Это обязательно должны быть следы от ботинок. При этом, когда ты приходишь, ты обнаруживаешь абсолютно голого бомжа или огромного паука

Вот, ты пришел к бомжу, начинается непропускаемая катсцена, в которой выясняется, что бомж - брат главного героя по отцу, завидует и хочет убить тебя, потому что твоя мать была обычная женщина, а его - проститутка, которая выкинула его после рождения. Начинается драка, которая реализована как файтинг. В начале драки бомж сразу начинает применять свою дальнобойную атаку - бросок сюрикена, а после рывок, который подкидывает тебя в воздух. После тяжелого боя ты побеждаешь, и с голого бомжа дропается нагрудник, который чуть пизже твоего и боевой топор.

Если ты подключаешь геймпад от playstation, игра тебе показывает управление от геймпада иксбокса и без картинки, просто внизу пишет назначение кнопок a, b, x, y. И это должен быть файтинг со сложными комбо. Еще в игре должны быть перепутаны оси у правого стика, чтобы поворачивая стик влево камера поворачивала наверх
Аноним 28/12/20 Пнд 13:06:00 6148328192
>>6135514 (OP)
Иммерсив-сим, каждый уровень можно пройти по-разному.
@
Единственный источник опыта для прокачки - нахождение вариантов прохождения.
@
Нашёл ключ от двери - опыт, взломал дверь - опыт, влез через окно - опыт.
@
Вместо нормального прохождения бегаешь кругами по каждому уровню, пока не найдёшь все варианты.
Аноним 28/12/20 Пнд 13:07:33 6148336193
>>6148328
ИГРА ДАЁТ ОПЫТ ЗА СКРЫТНОЕ ПРОХОЖДЕНИЕ
@
ЕСЛИ СПАЛИШЬСЯ — ОПЫТ ЗАБИРАЮТ НАЗАД
Аноним 28/12/20 Пнд 14:49:13 6148705194
>>6135514 (OP)
1. Игра начинается с туториала, длительностью час/полчаса. Его нельзя скипнуть. Альтернативный старт доступен только для предзаказавших игру или владельцев платного DLC. Туториал состоит из обучения, где игроку объясняют, что, ходить на WASD, а трелять на ЛКМ, приседать на бутылку на ctrl и все в таком духе, в процессе туториала игрок валит вражеских NPC на лево и на право обычным мечом в обычной броне. Умереть игрок физически не может, т.к. враги сносят лишь 0.001% хп
2. Сеттинг игры: Фентези. Все с максимальной серьезностью, без стеба и высмеивания стереотипов жанра. Сюжет: Важный урок жизни, типа "месть это плоха", "Убивать людей плоха", "Быть плохим - это плоха", "$Очередной_сюжет_спиженный_из_библии", etc... Глубокие метафоры и символизм в каждой катсцене.
3. Главный герой - заранее готовый персонаж, с выбраной за игрока внешностью, голосом, мировоззрением, характером и классом, чтобы игрок не тратил время на ненужное создание персонажа. ГГ - Особенный, нитакой как все, Избранный Драконорожденый Ведьмак из глубокого космоса, Избранный Инносом, Азурой, Путиным, Небом и Аллахом... Все NPC пресмыкаются перед ГГ, упоминая его избранность и что он не такой как все. За выполненые задания NPC всегда дают деньги и не пытаются кинуть на бабки. Количество денег можно увеличить, купив буст денег за задания за $59 или приобретя премиум подписку за $99.99.
4. Автолевелинг, чтобы игрок не чувствовал себя слабым и мог пойти куда угодно после прохождения туториала, при этом в игре есть прокачка, чтобы игрок чувствовал что-то похожее прогресс и не думал, что в пустую тратит свое время. Игрок может купить карту у торговца за 5 золотых, либо приобрести DLC за $59 чтобы получит уникальную карту на старте, коня для быстрого изучения игрового мира и скин брони для лошади и буст опыта.
5. Опенворлд, загрузки при входе в дома, зайти можно не во все дома. Города из пяти, максимум восьми домов. В городе можно купить дом, при покупке дома, игроку дают спутника-собаку с 10 хп, 2-3 урона, переносимый вес 10 кг. Отказаться от собаки нельзя, оставить ее дома или на улице нельзя. Убить собаку нельзя. Собака бессмертная. Все NPC - бессмертные. Все точки интереса помечены на карте. Маркеры на радаре

____________________________
Надеюсь ничего не забыл
Аноним 28/12/20 Пнд 14:55:51 6148735195
>>6148705
>загрузки при входе в дома, зайти можно не во все дома.
Дом снаружи не совпадает с домом изнутри.
Аноним 28/12/20 Пнд 14:57:49 6148742196
>>6148705
>Все с максимальной серьезностью, без стеба и высмеивания стереотипов жанра
Как что-то плохое. Заебали блядь везде стебаться уже.
Аноним 28/12/20 Пнд 15:00:56 6148751197
>>6148705
Уёбищный вид от третьего лица, чтоб ничего не было видно, кроме плечей главного героя. Смотришь на небо — а видишь жопу.
Зелья чтоб в бою рекой лились, литрами выдувались.
В сундуках — привязанный к твоему уровню случайный хлам.
Аноним 28/12/20 Пнд 15:05:01 6148763198
>>6148751
Опционально вид от первого лица
Спустив камеру вниз не видно ног
Аноним 28/12/20 Пнд 15:06:08 6148767199
>>6148763
>Спустив камеру вниз не видно ног
Ну это терпимо, тащемта.
28/12/20 Пнд 15:09:44 6148777200
16081269887150.mp4 11169Кб, 576x1024, 00:00:59
576x1024
>>6148705
>Сеттинг игры: Фентези.

Вот это. При том, фентези будет означать условное маня-средневековье, формата "дизайнер посмотрел два фильма про рыцарей, снятых по играм". Там будет таверна, стражники с алебардами, крестьяне - обязательно дебилы с диалогами типа "ебал ваш апокалипсис, репа неполитая стоит". У городов, даже из 7 домов, каменные стены. Валютой будут ЗОЛОТЫЕ, при том яблоко будет стоить 13 золотых, кольчуга 1240, а Меч Разрыва Ануса - 7300000. Экономика мира, содержащего 48 магазинов со сбруей для персонажа, 900 стражников и 5000 бандитов по пещерам, будет держаться на 4 фермерах, 2 из которых убьет дракон.
Аноним 28/12/20 Пнд 15:14:21 6148791201
>>6148777
>каменные стены
И ровные каменные потолки.
Аноним 28/12/20 Пнд 15:20:16 6148811202
>>6148777
>с диалогами типа "ебал ваш апокалипсис, репа неполитая стоит"
Ну, очень реалистично. Какое дело вообще крестьянам до твоих дел, они люди занятые, не то что гг-распиздяй.
Аноним 28/12/20 Пнд 15:37:17 6148844203
1497602317b3cbc[...].gif 604Кб, 500x281
500x281
>>6148811
Да им похуй, на самом деле, кто с них будет три шкуры драть: местный барон или древний лорд тьмы. Я больше кринжую от игр, где средневековье выглядит как дерьмократическая страна 21-го века. Особенно когда всякие рыцари переживают за беды мирного населения во время войны. При феодализме такое в принципе было невозможно.
Аноним 28/12/20 Пнд 15:43:56 6148860204
>>6148844
СРЕДНЕВЕКОВЬЕ
@
РАВНОПРАВИЕ
@
ДЕМОКАРТИЯ
@
ИНКЛЮЗИВНОСТЬ
Аноним 28/12/20 Пнд 15:45:32 6148864205
>>6148705
>ходить на WASD, а трелять на ЛКМ, приседать на бутылку на ctrl
Или так: приседать на С, спринт на Стрл, использовать на Шифт, прыжок на Е, блок на Пробел. И после смены управления на нормальное, в подсказках все равно указываются дефолтные клавиши. Чтобы ты нихуя не помнил управление, если прервал прохождение на месяц.
Аноним 28/12/20 Пнд 15:46:28 6148866206
>>6148864
>Игра про жопную темноту
>Фонарик - L
Аноним 28/12/20 Пнд 15:47:41 6148869207
14409400445160.jpg 60Кб, 500x375
500x375
>>6148864
> спринт на Стрл, использовать на Шифт, прыжок на Е
Аноним 28/12/20 Пнд 16:15:29 6148939208
Аноним 28/12/20 Пнд 16:29:42 6148985209
Рпг.

Сложная многоуровневая система прокачки каждого класса, возможность делать каждому уникальные билды. На практике большая часть дерева - байт на ньюфагов и всратые вникуда очки, нормально работает дай бог 1-2 спелла из всего дерева. Перекачки нет.

Система статов персонажей, прокачиваемых при повышении уровня. Персонажам как правило статы не нужны кроме одного, зачем вкачивать воину интеллект а разбойнику мудрость неясно совершенно. Существует абсолютно недвусмысленная и единственно верная стратегия прокачки статов, отклонение от неё - просто способ запороть перса. Естественно перекачки нет.

Сложная и разнообразная система лута с рандомными характеристиками. Броня воина с увеличением запаса маны, посох волшебника с шансом наложить кровотечение при мили атаке - основная часть лута. Вещи могут быть обычные, зачарованные, редкие, очень редкие и уникальные. Обычные и зачарованные перестают подниматься с пола после 5 минут игры и просто засирают экран. Редкие и очень редкие просматриваются на характеристики и с 99.9% шансом отправляются в помойку. Уникальные дают персонажу уникальное свойство, при этом не дают характеристик, игрок должен балансировать свой эквип (никто этого не делает, уники не подбираются с пола за исключением 2 штук в игре).

В игре есть ТОЧНОСТЬ. Используется для определения шанса попасть по врагу. Нигде в игре не написано, сколько этой самой точности нужно для нормальной игры, совершенно неясно нужно ли забить на неё болт или наоборот максить.

Десятки видов урона, к каждому из которых свой вариант резистов. Урон сбалансирован так, что без капа резиста тебя рандомно ваншотит прилетающей соплей. К парочке видов урона резистов нет в принципе, тебя время от времени ваншотит просто так.
Аноним 28/12/20 Пнд 16:34:30 6149006210
Делаем начало игры добротным сурвайвл-хоррором. А к концу превращаем персонажа в ёбаного думгая, способного пиздить всё, что попадается ему на глаза СКРАФЧЕНОЙ НА КРАФТОВОМ СТОЛЕ ЧЕТВЁРТОГО УРОВНЯ ЛОПАТОЙ ГЖЕГОЖ БЖЕНЧИШЧИКЕВИЧ-3000 [ЛОПАТНЫЙ ШТЫК - 1, СКОТЧ - 1, ПАЛКА - 1] С ЗАОСТРЁННЫМИ КРАЯМИ
Аноним 28/12/20 Пнд 16:41:20 6149033211
>>6149006
Алсо, вырабатываем привычку трястись над каждым расходником, чтобы игрок думал, "А стоит ли лезть вон в тот омертвевший дом, в котором поселились Иные, или мне нужно сохранить источники света до чёрных ночей, когда в моё убежище поползёт нечто, привлечённое биением жизни?", но уже к середине заваливаем его лутом
Аноним 28/12/20 Пнд 16:48:06 6149049212
>>6149033
Darkwood, если что. Желающим почувствовать себя героем китайской культиваторщины с элементами хоррора - добро пожаловать. Я дропнул около финала, наверное, хоть сеттинг сначала очень заходил. И не смотрите второй трейлер - там важный спойлер, который меня, к счастью не коснулся
Аноним 28/12/20 Пнд 16:54:45 6149062213
>>6149006
Ты сейчас Резидент 7.
Аноним 28/12/20 Пнд 18:50:23 6149439214
Аноним 28/12/20 Пнд 19:04:21 6149466215
880e1724822e81a[...].jpg 48Кб, 434x791
434x791
Порноигра с некстген графоном и возможностью делать лучших тянучек в индустрии, но чпок-сцены доступны лишь после победы над боссами в стиле дарк соулс, при этом первый босс - копия сестры фриде, но с девятью фазами. У каждой фазы таймер. Сама чпок-сцена это кутее с коркорными таймингами, подразумевающее использование двух рук, без возможности оторвать взгляд от уголка экрана, в котором показываются кнопки.
Аноним 28/12/20 Пнд 19:21:16 6149520216
>>6149466
Анимедебил как обычно.
28/12/20 Пнд 19:44:01 6149574217
Cyberpunk 2077

Тред закрыт.
Аноним 28/12/20 Пнд 19:45:16 6149581218
Для меня самым адским адом было бы запихивание в игру всякого сжв кала которое нельзя никак выпилить. Причем не уровня "убил пидора = геймовер" а конкретное и целенаправленное промывание мозгов внушением мыслей о том что все это цветастое пидарьё норма.
Аноним 28/12/20 Пнд 19:46:34 6149588219
>>6149466
>без возможности оторвать взгляд от уголка экрана, в котором показываются кнопки
Этот господин шарит в геймдизайне.
Аноним 28/12/20 Пнд 19:47:46 6149593220
>>6149466
Лохотрон субверс скорее всего таким не будет потому что не выйдет
Аноним 28/12/20 Пнд 19:58:27 6149638221
В ЭТОМ ТРЕДЕ ИГРОДЕЛЫ СОБИРАЮ ВАШИ ИДЕИ И ПРИСВАИВАЮТ ИХ
Аноним 28/12/20 Пнд 20:18:04 6149703222
>>6147270
У меня так EtG проходится. Целиком.
Только каждый раз в начало.
Потому и забросил нахуй.
Аноним 28/12/20 Пнд 20:34:01 6149763223
15815297750640 [...].jpg 394Кб, 1574x892
1574x892
90% всего контента это графоманские записочки и записи с диктофонов. ("Развлекай себя сам, куколд ебаный, спасибо за покупку нашей игры, дебил"). А реальных квестов делаем штук 15.
Аноним 28/12/20 Пнд 20:34:36 6149765224
>>6149593
Я больше переживаю, чтобы она не была СЖВ. Порноигра сжв это гроб
Аноним 28/12/20 Пнд 20:35:31 6149772225
>>6149763
>графоманские записочки и записи с диктофонов
Лучше чем катсцены в ебало.
Аноним 28/12/20 Пнд 20:41:43 6149795226
>>6149765
А какое оно, СЖВ порно? Куколд BBC?
Аноним 28/12/20 Пнд 20:43:21 6149802227
>>6149795
Big Monster Cock. подтвердили кстати
Аноним 28/12/20 Пнд 20:45:10 6149807228
>>6135537
Не играйте с Васянами с синдромом вахтёра и отсутствием понимания что такое ролевые игры. И договаривайтесь о стиле или соотношении стилей игры - симуляция, хардкор (игромеханика по букве правил) или нарративные истории. Играя с нормальными людьми в любые режимы можно получить тонны лулзов. Играя с Васянами можете получить только батхёрт. Самое тупое это когда мастер пытается вас победить, не понимая что если он вас победил (не в духе проигрыш это весело, а именно с душными придирками и азартом) то это значит что он плохой мастер. Ну или ещё специфические пациенты которые продумывают модуль и не дают игрокам сходить с рельс и посылать его дизайн нахуй, тогда как сеттинг и игромеханика это предполагают и даже предупреждают идиотов что продумывать надо энкаунтеры и вовремя их вставлять в свободные путешествия игроков, а не тащить по рельсам от и до прописанного модуля.

Никогда не ставьте ГМом параноиков желающих контролировать ход событий аки Голливудский режиссёр, получите такого же душнилу, только ещё вероятно и без вкуса.
Аноним 28/12/20 Пнд 20:53:32 6149834229
Аноним 28/12/20 Пнд 20:57:16 6149852230
image.png 534Кб, 990x529
990x529
>>6149049
> героем китайской культиваторщины
И как это связано с культиваторщиной?
Аноним 28/12/20 Пнд 21:14:22 6149896231
>>6149795
Когда негры ебут жирух в жопы
Аноним 28/12/20 Пнд 21:34:39 6149957232
Аноним 28/12/20 Пнд 21:47:39 6149990233
>>6148336
За скрытное прохождение даётся больше опыта, чем за шумное. Из навыков для скрытного прохождения есть только невидимость, которая и так вкачивается самой первой.
Аноним 28/12/20 Пнд 21:49:36 6149999234
>>6149957
И каким образом? Связи ноль.
Аноним 28/12/20 Пнд 22:05:15 6150036235
>>6135514 (OP)

сознательный и наглый паверкрип

мета шифт

форсед 50% винрейт

сезоны

Аноним 28/12/20 Пнд 23:18:24 6150221236
>>6149999
Я обосрался с эпитетом и поэтому не смог понравиться тебе. Прости меня, квадрипл
28/12/20 Пнд 23:20:41 6150225237
Чтобы зайти в локацию нужно сдать оружие и/или весь шмот
@
Потом заново сука по слотам все распихивать
Аноним 28/12/20 Пнд 23:55:30 6150292238
>>6149807
Пчел, ты ж с пастой говоришь.
Аноним 29/12/20 Втр 01:32:18 6150467239
>>6147692
Не вижу в этом концепте ничего отвратительного, максимально нишевая игра, уверен, нашлось бы порядочно аутистов для такого.
Аноним 29/12/20 Втр 03:22:47 6150610240
>>6145892
В игре есть скилл карманной кражи, с помощью которой ты можешь украсть шкуру у медведя или окорок у кабана из инвентаря, а они после кражи будут дальше пастись как ни в чем не бывало.
Аноним 29/12/20 Втр 03:32:45 6150622241
>>6150610
Было бы охуенно, если бы у кабана на самом деле пропадал окорок и он беспомощно валился с воплями на землю.
Аноним 29/12/20 Втр 03:45:35 6150641242
>>6146079
ЛЕТЕЛА СТРЕЛА, ОПЕРЕНЬЕ ДРОЖА -
"ТО ВЕТЕР СВИСТИТ, НАВЕРНОЕ!"
И СТРАЖНИК УШЁЛ. ОН ПОХОЖ НА ЕЖА,
СПИНА ОЩЕТИНИЛАСЬ СТРЕЛАМИ.
Аноним 29/12/20 Втр 03:49:06 6150644243
Аноним 29/12/20 Втр 05:32:44 6150821244
По сюжету без предупреждения отбирают весь шмот и все деньги, обнуляют прокачку полностью.

Обратно не возвращают.
Аноним 29/12/20 Втр 06:37:01 6150869245
>>6150036
>сознательный и наглый паверкрип
>
>мета шифт
>
>форсед 50% винрейт
Переведите на русский, пожалуйста.
Аноним 29/12/20 Втр 06:46:54 6150880246
>>6150869
Суржик ублюдочных сессионных параш, не обращай внимания.
Аноним 29/12/20 Втр 06:48:36 6150882247
>>6137186
я не хочу играть в свою жизнь
Аноним 29/12/20 Втр 11:26:55 6151537248
>>6150036
Охохохо, система рангов заточена под подбор равных по силе игроков в каждой игре и, когда она работает правильно, оказывается, что соотношение побед и поражений приближается к половине на половину. Вот это неожиданность! Не может такого быть, это заговор, чтобы заставить платить!
Аноним 29/12/20 Втр 11:33:31 6151549249
>>6150036

Сокращу до одного пункта: МУЛЬТИПЛЕЕР

Самое ебланское геймдизайнерское решение эвер. Все крупнее локалочки/жгучего стула чтоб под пивас с дружбанами погонять - рак игроиндустрии.
Аноним 29/12/20 Втр 11:36:25 6151555250
>>6151549
Да у вас же нет друзей. И даже с анонами скооперироваться не получается!
Аноним 29/12/20 Втр 11:46:15 6151577251
>>6135514 (OP)
Сделать возможность романсить, но без самого "романа".
То есть флирт в диалогах со стороны игрока и холодные, слегка оскорбительные ответы со стороны объекта обожания. Игрок будет думать, что надо что-то вкачать, говорить почаще, задаривать подарками и ресурсами. Чем больше даришь, тем еще хуже к тебе относится персонаж и чуть ли не чморит, но при этом флиртовыми намеками предлагает и дальше его спонсировать.
В конце игры объект обожания переходит на сторону злодея и становится его любовницей, просто так, без объяснений, за 10 минут до конца игры, при этом чморя игрока.
Аноним 29/12/20 Втр 12:14:50 6151661252
>>6149466
Пройду на ютубе, делов то. Надо только найти чистое прохождение, без долбоёба-стримера, который своим пиздежом перекрывает весь звук игры.
Аноним 29/12/20 Втр 12:23:07 6151680253
>>6135514 (OP)
Вариативность в виде дохулиона концовок, с низким или отсутвием выбором отыгрыша алайгмента. За злого персонажа представляем возможность портить воздух везде и молчать на приветствие, доброму не портить воздух и молчать на приветствие улыбаясь. Концовку злого перса делаем с вторжением хтоническог ужаса, уничтожением миров, выебом добрых богов и поеданием всех младенцев. В зависимости от количества испорченного воздуха и молчания или вообще не использования одной из механик делаем лайт версии - ужас не сильно хтонический или младенцы оказываются карликами. Добрый персонаж за нечеловеческие усилия и терпеливость даем аутичный хепиэенд. Но боги, если какой-то бродяга унюхал что-то подозрительное или не увидел радость на вашем лице - хтониченские боги верхом на младенцах устраивают многолетнюю войну с добрыми героями и те потеряв большую часть населения вырывают победное очко.
Аноним 29/12/20 Втр 13:31:21 6151859254
>>6151680
> За злого персонажа представляем возможность портить воздух везде и молчать на приветствие,
Ты только что Фейбл.
Аноним 29/12/20 Втр 13:32:19 6151864255
1604778318073.gif 247Кб, 250x238
250x238
В игре есть две концовки. Первая, когда ты побеждаешь ластбосса, вторая когда ластбосс ваншотит тебя в катсцене до драки. Избежать ваншота можно только в том случае, если у тебя в инвентаре есть кукла, которую ты получил в стартовой локации за прохождение квеста от девочки на поиск её пропавшего плюшевого мишки. Сама кукла мусорный предмет и её можно всегда выкинуть или продать.
Аноним 29/12/20 Втр 14:00:17 6151944256
>>6151680
>За злого персонажа представляем возможность портить воздух везде и молчать на приветствие, доброму не портить воздух и молчать на приветствие улыбаясь
Арканум
Аноним 29/12/20 Втр 14:28:01 6152026257
image.png 444Кб, 480x429
480x429
Аноним 29/12/20 Втр 17:34:29 6152447258
Аноним 29/12/20 Втр 19:11:33 6152659259
>>6148985
Забыл
ОСНОВНОЙ КВЕСТ ДАЕТ ЛИШЬ ОКОЛО ТРЕТИ МАКС ЛВЛ
САЙДКВЕСТЫ НА ОТЪЕБИСЬ
ЧТОБЫ ПРОКАЧАТЬСЯ ПОЛНОСТЬЮ ПРОХОДИШЬ ОСНОВНОЙ КВЕСТ ЗАНОВО
ДВА РАЗА
Аноним 30/12/20 Срд 02:45:05 6153485260
Аноним 30/12/20 Срд 04:26:04 6153609261
>>6151577
> В конце игры объект обожания переходит на сторону злодея и становится его любовницей, просто так, без объяснений, за 10 минут до конца игры, при этом чморя игрока.
Вот эта хуйня есть в каком-то эксклюзиве на пс виту. Из, условно, 10 полноценно прописанных героев, 6 - предатели, которые генерируются на основе твоих предпочтений. Чем больше времени уделяешь персонажи - тем выше шанс, что он станет предателем. Но тебе об этом не говорят.
Аноним 30/12/20 Срд 11:05:44 6153937262
Немного графического бугурта:

Дисплей: Поддерживается нативное 16*9. Остальные форматы отображаются с чёрными полосами сверху\снизу или по бокам. Мультискрин не поддерживается.

Текстуры: Официальный хай-рез текстур пак получен методом апскейла оригинальных текстур и весит втрое больше всей игры на релизе.

Тени: Low\High - визуально разница отсутствует. Тень от листвы придаёт всем предметам вырвиглазный леопардовый окрас. Можно полностью отключить тени через конфиг, в меню настроек такой возможности нет.

Сглаживание: Доступны разные виды TAA и замыливания. Классические MSAA и FSAA отсутствуют. Полностью отключить TAA-мыло невозможно.

HDR: Делает темноту темнее, а свет - ослепительнее. Двери превращает в чёрные дыры, а окна - в светящиеся квадраты. Отключение этой ереси частично исправляет ситуацию, попутно ломая полезные эффекты.

Полноэкранные эффекты: Неотключаемый DoF, цветокоррекция, киноплёнка, зернистость, размытие в движении.

Растительность: Вкл\Выкл. В густой траве нихуя не видно, что даёт выбор стула - жырный графон vs удобный геймплей. На стелс это не влияет - можно ныкаться в траве, даже если трава не отрисовывается.

Трассировка лучей и прочий некстген: Визуально графон не меняет. Производительность садит до уровня неиграбельности. Местами вызывает графические баги.
Аноним 30/12/20 Срд 14:45:32 6154473263
>>6146108
И где это в метро? 3 части на харде прошёл не помню такого
Аноним 30/12/20 Срд 15:53:55 6154659264
>>6153937
>Полностью отключить TAA-мыло невозможно.
Естественно. Как по твоему хуанг будет постить скриншоты со своим апскейлом и говорить что он воссоздаёт детали, которых в оригинале не было? А на самом деле просто фиксит артефакты от ТАА.
Аноним 30/12/20 Срд 15:58:04 6154667265
>>6154473
Очевидные выходы на поверхность в первой например.

Я ещё пригорел тогда от того что фильтры с трупов то поднимались, то не поднимались, как это работало, от чего зависело, баг ли это - хуй его знает.
Аноним 30/12/20 Срд 16:02:28 6154679266
В NFS: the Run нашли поистине замечательное геймдизайнерское решение: в игре есть поддержка нескольких мониторов, но с каждым подключенным монитором увеличивается яркость солнца - с тремя мониками оно светит в три раза ярче, и на дневных трассах играть невозможно!
Аноним 30/12/20 Срд 21:09:39 6155616267
>>6153937
Почти по всем подходит Ососин Одиссея
Аноним 30/12/20 Срд 23:41:33 6155912268
Можно делать зачарования, усиливающие эффект зелий
@
Можно варить зелья, усиливающие эффект зачарований
Аноним 31/12/20 Чтв 00:15:15 6155961269
>>6150821
Мафия, еб ее рот, 2. Там так делают 3 или 4 раза. Только собрал арсенал и накопил баблишко - на нахуй очередной сюжетный мув (сожгли дом, сел в тюрьму и т.п.). Да, знаю, деньги там все равно тратить не на что, но энивей пошли на хуй проворачивать это так часто.
Аноним 31/12/20 Чтв 00:18:04 6155965270
>>6155912
И что в этом плохого? Игромех позволяет.
Аноним 31/12/20 Чтв 01:05:49 6156094271
В игре 6 игровых персонажей, по нраву тебе лишь один из них, а на сюжет по-е-бать. Чтобы погонять за любимого героя нужно сначала пройти кампанию за двух бичар и стелс-миссию за лоли, которая убегает от маьбяка. 6 часов нухать говно, зато потом целые 1.5 часа поиграть за "своего" чувачка.
Аноним 31/12/20 Чтв 08:10:25 6156551272
>>6156094
> а на сюжет по-е-бать
Играй в тетрис.
Аноним 31/12/20 Чтв 16:24:23 6157696273
>>6153937
>Трассировка лучей и прочий некстген: Визуально графон не меняет. Производительность садит до уровня неиграбельности. Местами вызывает графические баги.
Во всех играх с RTX кроме контрола.
Аноним 31/12/20 Чтв 21:09:33 6158593274
1) в игре сюжет должен подаваться исключительно через записки, никаких встреч и сцен с персонажами, даже ролики.
2) обязательный крафт, боеприпасы и аптечки не встречаются на карте, придётся пылесосить ресурсы и крафтить.
3) большой опенворлд где миллион побочных активностей на карте, но это уже не вопросики, а прямо иконками отмечено, что тут - лагерь бандитов, тут - сундук и тд.
4) враги с огнестрельным оружием которые обладают автоаимом и воллхаком
Аноним 31/12/20 Чтв 21:33:54 6158648275
>>6158593
буквально тоддач 76 описал в первый год
Аноним 31/12/20 Чтв 22:32:57 6158830276
>>6145875
Флеш игра Осел Кузнец, базарю еще захочешь.
Аноним 31/12/20 Чтв 23:56:04 6159049277
Нужно зажимать E каждый раз чтобы выполнить любое действие.
Аноним 01/01/21 Птн 00:01:17 6159062278
>>6159049
Чтобы несколько действий на одну кнопку но чтобы открыть дверь и перейти в другую локацию не нужно зажимать.
Аноним 01/01/21 Птн 00:18:50 6159091279
Сделать порт с консолей так, чтобы если кнопка "Подтвердить" была назначена на клавишу, отвечающую за ввод символа (буквы, цифры и тд), то в первую очередь отправлялся сигнал ввода символа. Классная идея, да, упырь, ответственный за порт шестой финаки на пк? Из-за тебя, пидора, у меня у всех персонажей пробел после имен стоит, иначе выходила бы хуйня вроде Celesя
Вообще, доверить портирование консольных игр салариманам с квадратно-гнездовым мышлением, которые на пк разве что в порно-внки играли, где только мышь нужна.
Аноним 01/01/21 Птн 00:20:07 6159093280
Враги: пауки, личинки и всякая подобная хуета.
Аноним 01/01/21 Птн 00:23:44 6159099281
>>6159093
Тоже ненавидишь всех суставчатоногих? Мерзкие твари
Аноним 01/01/21 Птн 00:46:21 6159137282
>>6135661
В дождь не попадал, и даже не предполагал, что такая руина возможна, лол.
Ивент супер душный был, лучше бы на основе глайдеров сделали.

Последняя фаза Алюбедо ивента тоже пиздец - будто под дилюков заточен (в котором они все равно умудрялись сосать).
Аноним 01/01/21 Птн 00:46:43 6159138283
>>6159099
Я из-за этого морровинд так и не прошёл. Выхожу из первого города, гляжу — ко мне какая-то гигантская пиявка скачет. Закрыл игру и удалил. В тёмном мессии секции с пауками с закрытыми глазами проходил, бо вообще пиздец.
Аноним 01/01/21 Птн 00:47:45 6159140284
>>6135665
Такой функционал в игре есть с 1.1 в испытаниях, но разрабы того ивента захотели говна налить.
Аноним 01/01/21 Птн 19:30:57 6161009285
gachabrain.png 357Кб, 1269x535
1269x535
Аноним 01/01/21 Птн 21:13:08 6161264286
1608908670907.png 1447Кб, 1307x1233
1307x1233
>>6147313
Да, есть такое. И игрок не будет обмазываться баффами как ебанутый, а будет вынужден думать наперед чем ему примерно следует закинуться перед следующим замесом. Очень понравилась эта механика в первой части, как и особый навык для обычного бухла. В остальные пока не играл.
Уж очень мне нравится ролеплеить в играх человека с пристрастием к спиртному, даже если оно вообще не дает полезных эффектов, а только мешает. Очень бы хотелось чтоб в играх было побольше навыков и умений завязанных на алкоголе и наркотиках.
Алкоголь и вещества в реальной жизни мне не нравятся/не по карману, так хоть в играх буду пьяного мастера отыгрывать.
Аноним 01/01/21 Птн 21:58:26 6161399287
>>6161264
И ещё голова мелкая, добавить забыли.
Аноним 01/01/21 Птн 21:58:54 6161402288
Стандартная диалоговая система с возможностью убеждения и устрашения (для людей), а так же взлома и починки (для объектов) и так далее. Однако эти специальные действия не требуют некоторого количества вложенных в соответствующий навык очков. Вместо этого, любое действие имеет некоторый шанс на успех, который увеличивается с количеством очков, вложенных в соответствующий навык. Вот только для продвижения по сюжету требуется регулярно успешно совершать подобные действия, а провал означает неявный конец игры (нельзя иначе двигать сюжет). При этом по ходу игры придется совершить как минимум по действию на каждый из доступных навыков, из-за чего игра будет непроходима с мин-макс билдом (например при вложении всех очков только в силу и ловкость), но вам никто об этом заранее не скажет. А теперь угадайте игру.
Аноним 01/01/21 Птн 22:19:19 6161460289
image.png 2467Кб, 1280x720
1280x720
image.png 3202Кб, 1920x1080
1920x1080
Аноним 01/01/21 Птн 22:27:16 6161475290
Аноним 01/01/21 Птн 22:28:31 6161479291
Аноним 01/01/21 Птн 22:37:58 6161509292
Аноним 01/01/21 Птн 23:20:56 6161595293
>>6161460
Сука, зачем ты напомнил?
>>6161475
Тоддач: что-то там Харбор.
Аноним 02/01/21 Суб 17:44:52 6163368294
Аноним 02/01/21 Суб 22:54:52 6164171295
>>6158830
Не поверишь, но я играл.
Аноним 03/01/21 Вск 03:35:09 6164724296
Аноним 03/01/21 Вск 03:40:53 6164731297
Суть геймплея - зевать. Надо следить за ртом и как только лицо хочет зевнуть резко давить на кнопку зева.
Аноним 03/01/21 Вск 03:53:20 6164746298
>>6164731
Наоборот, неплохая игра выйдет.
Главное при игре самому челюсть не вывихнуть
Аноним 03/01/21 Вск 03:58:27 6164751299
>>6164731
Поляки лет шесть назад такое выкатили
Аноним 03/01/21 Вск 04:04:54 6164759300
>>6151537
Тебе, 88% винрейт смурфу, будет кидать 39% винрейт уродов против 50-55% винрейт ребят в игре, в которой командный аспект с течением сезонов стал просто гиганстким и твой персонаж чисто физически неспособен играть 1в9. Да, ты будешь апаться, но очень долго и уныло, особенно если скрытый ммр упадет настолько, что за победу и поражение будешь получать поровну. Совершенно не заговор, не-не.
Аноним 03/01/21 Вск 04:06:33 6164760301
А я помню как в начале 10-х каждый издатель требовал в синглплеер сюжетную игру не пришей рукав добавить мультиплеер. Биошок 2, Масс эффекты, Спек опс. Вспомнит еще кто?
Аноним 03/01/21 Вск 14:10:17 6165851302
Аноним 03/01/21 Вск 14:21:08 6165887303
>>6149834
Там же есть респек.
Аноним 03/01/21 Вск 14:45:18 6165972304
>>6165887
За валюту, он довольно дорогой.
Аноним 03/01/21 Вск 15:48:58 6166195305
>>6136673
Ты забыл
>добавляем крафт
>добавляем лут
Похуй, что они как 5-е колесо.
Аноним 03/01/21 Вск 15:52:09 6166210306
Why Blackadder [...].mp4 8857Кб, 1280x720, 00:02:51
1280x720
>>6136825
Зачем тогда бутерброд?
Аноним 03/01/21 Вск 15:53:27 6166213307
>>6165972
Как и должно быть. Периодически дают бесплатный же. Алсо его даже во вторую диаблу добавили
Аноним 03/01/21 Вск 16:02:11 6166254308
>>6140535
>чернокнижникам недоступен навык удачи выше десяти поинтов, при том что ультимативный скилл может быть открыт только после вложения скажем двенадцати очков навыков. Выяснить у какого класса есть ограничение на то или иное дерево навыков можно лишь методом тыка.
M&M 7
Аноним 04/01/21 Пнд 01:43:44 6168028309
Аноним 04/01/21 Пнд 03:15:09 6168143310
>>6135514 (OP)
Хочу рандомизатор при запуске уровня, что будет ролить врагов, их количество, сложность и экип, первый раз крутишь бесплатно, дальше только за деньги. Причём рандомизатор делает хуже, в зависимости от времени суток, ибо это значит, что предыдущий сейв забекаплен был.
Аноним 04/01/21 Пнд 05:02:58 6168287311
>>6135514 (OP)
В рпг делаем 30 видов контроля и 10 видов защиты, по 3 на каждый вид стана, очарования, замедления, умиротворения, сна, изгнания в другой мир, опрокидывания, сковывания, паралича, забвения, гипноза, потери способности чувствовать и видеть левой частью тела. Все эти защиты зависят от разных основных характеристик, эта от ловкости, мудрости и интеллекта, эта от силы живучести и ловкости и так далее. Даже самый упоротый манчкин сможет прокачать 3-4 вида защиты до сносного уровня, враги по дефолту в большинстве случаев хорошо защищены практически от всех видов контроля. Ехидный геймдизайнер по ходу игры напустит на игрока врагов со ВСЕМИ видами контроля, а под конец еще и одновременно
Аноним 04/01/21 Пнд 17:59:46 6169849312
>>6168287
Все виды контроля выражаются в том, что персонаж просто не может нихуя делать n времени.
Аноним 04/01/21 Пнд 20:04:13 6170258313
>>6164760
Таймшифт, ога. Ну, иногда это выстреливало и игры еще долго жили этим мультиплеером.
Аноним 04/01/21 Пнд 20:24:37 6170328314
Делаем уровни сложности.
Новых скиллов и продвинутого ИИ врагам не делаем, зачем?
Просто множим их атаку и здоровье на 2, даём 15%-й шанс ваншота, а игроку умножаем ХП и урон на 0.75.
Довольно урчим.
Аноним 06/01/21 Срд 18:34:00 6177748315
РПГ-система в шутанах. Чтобы пушки стреляли тем больнее, чем они выше уровнем.
Типы патронов, калибр, навороты - ничего из этого учитываться не должно.
Аноним 06/01/21 Срд 18:41:24 6177788316
>>6177748
Еще обязательна градация по редкости оружия, выражающаяся в +1 слоте для рун, +2 к дамагу за каждый уровень редкости, какому-то уникальному эффекту на легендарном оружии типа тройного выстрела или шанса выстрелить гранатой. Оружие уровнем выше сильнее предыдущего примерно на 40-50%. Если уровень врага выше уровня твоего оружия хотя бы на 1, то оружие начинает дамажить слабее на 50%, дебафф разумеется скрытый. Из врагов постоянно должны падать руны говна, причем 80% из них обычные серые и нужны только для распыления, чтобы потом скрафтить руны получше. Слотов под рун у оружия неприлично много, чтобы в меню прокачки сидеть подольше, при условии что оружие ты меняешь как перчатки (см. пункт2)
Аноним 06/01/21 Срд 19:01:49 6177864317
>>6166254
Там же указывается, если правой тыкнуть на навык. Да и в описании класса тоже вроде.
Аноним 06/01/21 Срд 19:04:45 6177874318
>>6177788
Ах да, и на броню это так же должно распространяться!
ЛЕГЕНДАРНЫЕ СТРИНГИ "RLOVEUTION" С КРАСНЫМИ БЛЁСТКАМИ, ПРИНАДЛЕЖАВШИЕ ПЕРВОМУ ЛУНОПОПОМУ ПЕРСИКУ И. В. СТАЛИНА 30-го уровня защищают лучше, чем обычные стринги 30-го уровня и в разы лучше прокачанных штанов сапёра 10-го уровня.
Аноним 06/01/21 Срд 19:05:47 6177877319
>>6177874
Но хуже батиных труханов 31-го
Аноним 06/01/21 Срд 19:36:13 6177975320
Когда тред про тупые гейдизайнерские решения превратился в кирилотред?
Аноним 06/01/21 Срд 19:49:34 6178026321
image.png 338Кб, 669x465
669x465
>>6177877
Какие труханы? На 31-м должен быть пикрелейтед.
Аноним 06/01/21 Срд 20:32:10 6178172322
>>6161009
Поддерживаю адеквата, гача-говно стремительно превращается в рак игр.
Аноним 06/01/21 Срд 20:34:52 6178179323
>>6177748
Уже было подобное в Far Cry New Dawn, кстати.
Аноним 06/01/21 Срд 20:43:42 6178201324
>>6151864
Причем кукла занимает место в инвентаре, размер которого крайне мал
Аноним 06/01/21 Срд 23:02:25 6178533325
>>6147750
> а во-вторых охуенно стимулирует проходить сайдквесты и исследовать мир
Не, это стимулирует метагеймить, после того как игрок наткнется на пару-тройку таких вот аналогичных ситуаций, где непонятно куда идти и что искать.
Аноним 07/01/21 Чтв 01:25:28 6178809326
>>6177748
В борде это вообще пиздец. Просто смысла нет смотреть че у тебя в руках, пока макс левела не достигнешь, самая крутая пуха, топовая легендарка устареет уже через 3 уровня, и будет проигрывать всякому шлаку.
В киберпанке еще норм, нормальные пухи можно подгонять под уровень в ветке крафта.
Но даже без этого я 18 лвлом пробегал с редкой Лиззи, а когда сделал ее электромагнитной пробегал еще 15. Ибо крутость конкретной пухи важнее уровня.
Но потом я нашел Молот Товарища и понеслось.
Еще хуй знает как получилось скрафтить легендарного Встанислава Шишкина с 10к дпс(не знаю, баг или нет), после чего это боевое дилдо клало с удара-двух большую часть врагов. Не использовал только потому что звук вибрации раздражал.
Аноним 07/01/21 Чтв 01:30:30 6178818327
>>6178809
>подгонять под уровень в ветке крафта
Я сначала так револьвер качал не уникальный, а потом понял, сколько оно жрёт деталей. После этого каждый раз крафтил новый.
Вообще, в этом деле хорош Скиппи - сам качается и ресурсов не требует, плюс если выбрать правильную последовательность, одни только хэдшоты будет вешать.
Аноним 07/01/21 Чтв 01:36:39 6178829328
>>6178818
>Я сначала так револьвер качал не уникальный, а потом понял, сколько оно жрёт деталей. После этого каждый раз крафтил новый.
А зачем качать не уникальный?
>Вообще, в этом деле хорош Скиппи - сам качается и ресурсов не требует, плюс если выбрать правильную последовательность, одни только хэдшоты будет вешать.
Напомни, где его взять?
Аноним 07/01/21 Чтв 01:41:57 6178845329
image.png 7791Кб, 2560x1440
2560x1440
>>6178829
>Напомни, где его взять?
Здеся. Выбирай сначала "пацифизм" и вальни 50 человек.
Аноним 07/01/21 Чтв 09:52:32 6179451330
Прыжок на пробел
Аноним 07/01/21 Чтв 09:59:23 6179466331
>>6150036

>форсед 50% винрейт
>но любой 9к потнарь на твоей 4-6к параше будет изи иметь вр 60+
>это другое
Аноним 07/01/21 Чтв 10:48:34 6179589332
image.png 2429Кб, 1920x1080
1920x1080
image.png 1696Кб, 1280x720
1280x720
image.png 4601Кб, 1529x1898
1529x1898
Вместо заявленного живого динамичного мира — скрипты, катсцены, рельсовые на один раз сюжеты/гильдии и экшн кинцо. Касается всех жанров.
Аноним 07/01/21 Чтв 11:48:25 6179751333
>>6179589
Это трет хуёвых десигнерских решений, а не твоего разочарования, что в играх за мир не нейросети отвечают.
Аноним 07/01/21 Чтв 11:51:15 6179759334
>>6179589
В утюгах все так плохо?
Аноним 07/01/21 Чтв 12:05:35 6179801335
>>6179759
Четвёртые утюги это адвенчура из мира стратегий. Пройтись по каким-нибудь рельсовым фокусами, повоевать — и пойти играть за что-нибудь другое. Политики в игре нет, экономики нет, воевать интересно только если ты ньюфаг или профессионал в мп.

От прошлых частей принципиальных отличий практически никаких, но по степени проработки их пришлось догонять 4 года, и вместо упора на историю, параходжы ударились в оказуаливание в угоду массовой аудитории.
Аноним 07/01/21 Чтв 12:06:21 6179805336
>>6179759
А ты думаешь как всё должно быть с глобальной стратегией в которую если попытаешься просто играть как в глобальную стратегию, а не в визуальную новеллу, то будешь получать анальные штрафы на всё? Захотел засоюзиться не по фокусу - штраф, объявить войну не по фокусу - штраф, поссать не по фокусу - штраф.
Аноним 08/01/21 Птн 19:52:52 6184830337
>>6179751
Если бы отвечали - были бы претензии к их работе.
Аноним 08/01/21 Птн 21:14:05 6185035338
>>6179589
>Вместо заявленного живого динамичного мира — скрипты
Даун, в играх, даже рокстар все и всегда на стриптах. Там нет альтернативной реальности, как и нет сильного ИИ, когда вы плачете, что боты тупые так, словно где-то они умные, еще и самосознанием.
Аноним 08/01/21 Птн 21:24:14 6185065339
>>6135514 (OP)
Зачем обсуждать что-то всратое, когда его бесконечное множество и придумывается оно легко. Ведь можно обсуждать наоборот годный геймлей и находить/выводить что-то новое самому.

Этот тред как обсуждение у кого более вонючее говно, когда можно пытаться придумывать новые блюда и обсуждать вкусы еды
Аноним 08/01/21 Птн 21:46:17 6185125340
>>6185065
>обсуждать наоборот годный геймлей и находить/выводить что-то новое самому
Ты только что кириллотрент.
Аноним 08/01/21 Птн 22:11:04 6185179341
>>6185035
>даже рокстар
В смысле даже? Гта это всегда про линейный сюжет и мир для пострелушек.
Аноним 08/01/21 Птн 23:02:03 6185286342
>>6185035
>все и всегда на стриптах.
Есть прямой скрипт, а есть дерево поведения же
Аноним 10/01/21 Вск 19:42:57 6190996343
>>6185179
Ну, есть какие-нибудь КЛЕО-скрипты...
Аноним 11/01/21 Пнд 09:33:59 6192441344
изображение.png 5023Кб, 1920x1080
1920x1080
Аноним 11/01/21 Пнд 09:41:46 6192449345
изображение.png 1375Кб, 1280x720
1280x720
изображение.png 5580Кб, 1920x1080
1920x1080
изображение.png 116Кб, 300x168
300x168
изображение.png 101Кб, 300x168
300x168
Аноним 11/01/21 Пнд 10:06:48 6192501346
>>6168287
Уже есть - это любая жрпг в принципе.
Аноним 11/01/21 Пнд 13:09:54 6192824347
.png 61Кб, 203x256
203x256
>>6135514 (OP)
Делаем игру, наполняем ее контентом. Зпрещаем пользоваться этим контеном игроку, запугивая плохой кармой, плохой концовкой, смертью любимого персонажа и т.п. мерзоидной дрисней. Примеры: дизоноред (вот тебе недурная боевка от первого лица и солидный арсенал убийства, но ни-ни, ета плоха), биошоки (меньше адама или лялетькам будет плоха(99, в инфините вообще дальше пошли - вот тебе лока, на ней все нейтральны. Но вот сюда не ходи, сюда не ходи и сюда не ходи - да, там призывно поблескивают ништяки, но пошел ты нахуй, игрок, да? "Мирные" жители агрятся на тебя как только ты заходишь на территорию одной ногой и начинают лупить по тебе из пушек, а виноват в этом ты конечно же, убивец и мразь, Лизачка причитает. Правда на концовку там это не влияет, лол.) Предвидя "тибе ни похуй на ролик в конце игры лоооол" - на ролик мне похуй, а вот сами попытки указывать на то что хорошо и плохо пиздецки раздражают. Всегда нравоучения ненавидел.

Любые системы кармы это прямое указание на то, что разрабы считают хорошим и плохим. Крайне хуево когда сюда еще повесточку примешивают - абстрактные примеры спасти педерастический брак двух цветных пидорков, убив мешающих им жить белых угнетателей - хорошо. Сказать в разговоре с рандомным мимохуем что тебе похуй на права женщин и проблемы трансфуррей - плохо. более конкретные примеры - рдр2 Обложить матом больного старика за то, что он когда-то был работорговцем и обратился за помощью к тебе, сказать суфражисткам что поддерживаешь их движение - хорошо. Обшмонать труп должника в темной пещере, который умер по сюжету и чей долг тебе нужно вернуть по условиям миссии, отказаться помочь ДЕВУЩЩКЕ на дороге - плоха. Пошли нахуй со своими нравоучениями просто.
Аноним 11/01/21 Пнд 13:19:47 6192862348
>>6192824
Забыл добавить еще: перехуярить членов ККК, которые тут откровенными шутами выставлены, несмотря на то что они без оружия и ничего лично тебе не делают - хорошо. Пиздец, просто пиздец.
Аноним 11/01/21 Пнд 13:41:10 6192910349
>>6192824
Претензии к биошоку не понял. Ну как бы откуда ты еще адам получаешь? Или им должно быть хорошо от того, что ты их жрешь? Плохо когда сова на глобус натягивается как в дисонореде с его "Ну типа ты трупов много наделал вот и чума поэтому", а тут ляпов нет.
Аноним 11/01/21 Пнд 13:44:58 6192919350
>>6138797
Кто-то играет в фоллачи с напарниками?
Аноним 11/01/21 Пнд 13:47:19 6192923351
Вот такое:
Использование кор механики игры закрывает для тебя хорошую концовку.
Аноним 11/01/21 Пнд 13:49:38 6192929352
>>6192910
>Ну как бы откуда ты еще адам получаешь?
Тащемта если их не жрать, то адама тебе подарками столько же дают.
Лучше было бы, если бы адам можно было получать только из сестричек - то есть либо жри лолек, либо сассируй без магии вообще.
Аноним 11/01/21 Пнд 13:54:22 6192942353
>>6192929
Это уебанство. Тогда механиками бы просто закрыли получение хорошей концовки. Так убирать одну из кор. частей геймплея это геймдизайнерский долбоебизм. Лучше бы там давали какие-нибудь уникальные способности, аля темная сторона силы.
Аноним 11/01/21 Пнд 13:55:41 6192945354
>>6192929
>Тащемта если их не жрать, то адама тебе подарками столько же дают.
Как раз хотел написать про это, ведь тем более - хочешь жадничать - жертвуй сестричками. Нет - у тебя и так адама дофига.
Насчет "лучше" не знаю - тогда бы как раз вариативности не было. Хочешь больше павы - убиваешь. Мораль не позволяет - оставляешь, при этом не особо теряя в способностях.
Аноним 11/01/21 Пнд 13:59:19 6192955355
>>6192942
>Так убирать одну из кор. частей геймплея это геймдизайнерский долбоебизм.
Это реплейабилити так-то повышает.

>хорошей концовки
А эта хуйня вообще не нужна в нормальных играх.
Помахал, блядь, святой рукой на одержимых лолек-демонов, выросших в аду, и они выросли нормальными здоровыми тянками.

Впрочем, в прее хорошо зделоли - качаешь тифонов и в тебя турели стреляют.
Аноним 11/01/21 Пнд 13:59:30 6192956356
>>6192824
В биошоке за спасение сестричек тебе потом дарят даже больше адама, чем ты бы заработал за харвестинг, так что игра полностью обесценивает собственную дилемму.
Аноним 11/01/21 Пнд 14:05:17 6192971357
>>6192945
>тогда бы как раз вариативности не было
Ну это к уебанству игры вопрос.
Можно было сделать так, что не убиваешь лолек - получаешь еба-стволы от докторши и возможность их апгрейдить, бати на твоей стороне, супербронька к концу игры, ещё какая хуйня, убиваешь - море тоников, докторша натравливает роботов, бати агрятся и ищут, автоматы для продажи разломаны, сплайсеры за своего считают.
Короче, хуже чем сейчас - школоивльство чисто ради школоивльства - сделать нельзя было.
Аноним 11/01/21 Пнд 14:05:44 6192973358
>>6192955
>Это реплейабилити так-то повышает.
Искуственно, хотел написать это в негативное. Повышения реплейабилити тем чтоб заставить игрока просто выбирать - одна из механик или огрызок игры, но хорошая концовка это долбоебизм. Хотите делать реплейабилите - делайте новый сюжетный контент, развилки, выборы.

>А эта хуйня вообще не нужна в нормальных играх.
Помахал, блядь, святой рукой на одержимых лолек-демонов, выросших в аду, и они выросли нормальными здоровыми тянками.
Гу я согласен. Считаю что выбор должен влиять только на саму игру, одна концовка, ну и максимум как в фоллаче показать картинкаии че там стало с персонажами исходя из твоего выбора
Аноним 11/01/21 Пнд 14:17:26 6193004359
>>6192910
Мне МАКСИМАЛЬНО похуй от того хорошо им или плохо, пускайте финалом плохую заставку, но перестаньте во время игры причитать "што ты делаеш(((", меня это только еще больше злит.

>>6192956
Не помню как во второй, но к первой это откровенный пиздеж, адама в дар ты получаешь меньше чем если зафармить каждую сестричку. Бтв ценности в этих моралофажестве и ДИЛЕММАХ совершенно никакого, потому что адама в принципе хватает на все, если сразу продумать что ты будешь качать, а без чего можно обойтись, и не качать все подряд бездумно. А если бы адама вообще не давали при игре за "хорошо", то это было бы аккурат как в дизонореде - пеняние за потребление контента, который вы же игроку предоставили. И так и так хуета, иными словами. Но не влияющие ни на что значимое выборы - это отдельный пункт хуевого геймдизайна, сейчас не о нем. Максимально уважаю игры либо вовсе без морали, либо серую мораль. Лолодинство/школоивельство как две безальтернативные крайности и пеняние за потребленный контент - сущая хуита, игры должны быть лишены этого инфомусора.
Аноним 11/01/21 Пнд 14:19:05 6193014360
>>6138770
> пока он не протрезвеет всей группе нельзя идти в бой, надо ждать пока он придёт в себя. После протрезвения у алкаша будет дебаф вообще на все и временный перк " сушняк".
Прям боевые братишки, лул. Алкоголизма там правда нет.
Аноним 11/01/21 Пнд 14:23:18 6193024361
>>6192973
>>6192971
Вот тут я двачну: если моральные дилеммы - разнообразьте контент для обоих вариантов в равной мере, а не урезайте механики или вовсе делайте так что твои выборы только на финальную заставку влияют.
Аноним 11/01/21 Пнд 14:39:58 6193054362
>>6178172
gayмер, спок, иди польского говнеца наверни
Аноним 11/01/21 Пнд 15:05:25 6193110363
Аноним 11/01/21 Пнд 16:05:15 6193211364
>>6192824
На самом деле глобально система, где за твои действия прилетают последствия - это вполне себе ок, проблемы начинаются, когда карму делают одной или двумя шкалами, и тебе приходится не выбирать что бы лично ты как игрок и персонаж сделал, а что надо выдрочить, чтобы получить концовку, где тебя погладят по головке, а мирные жители будут целовать в губы и предлагать породниться. Лучше всего - это слайды в конце как в фолачах или том же киберпанке, когда тебе конкретные люди предъявляют за что ты конкретно им сделал хорошего или плохого
Аноним 11/01/21 Пнд 16:39:56 6193285365
>>6168287
Так столбы же уже есть. Да и до них говнокубики тоже могли побаловать разнообразием
Аноним 11/01/21 Пнд 16:53:34 6193309366
>>6193211
Так выбирай и получай СВОЮ концовку, а не ту которую ты считаешь хорошей и нашел в гайдике для даунов до прохождения игры, можешь просто на ютубе в игры играть, шизоид.
Аноним 11/01/21 Пнд 17:05:40 6193338367
>>6138770
Многое из этого было во второй джаге. Алкаши, наркоманы, расисты, идиоты, арахнофобы, клаустрофобы, сраные байкеры, которые ходят только кожане. И там это было очень клево сделано.
Аноним 12/01/21 Втр 03:22:44 6194796368
Система баз и мобов их атакующих, особенно когда нет фасттревела, занимаешься такой своими делами, и тут прилетает сообщение "Ух блять ептваюмать наша то база в нижних залупках то атакована!! Быстрее спеши туда" если конечно не хочешь потратить еще овердохуя времени на завоевание ее обратно
Аноним 12/01/21 Втр 03:26:39 6194801369
>>6194796
И чтобы обязательно полосочка была, которая показывает, сколько защитников в живых осталось. Чтобы она постоянно убывала, пока ты туда бежишь. Ну и обязательно резко обнулялась, когда ты прибываешь на место.
Аноним 12/01/21 Втр 04:00:44 6194830370
>>6135514 (OP)
Для действия надо УДЕЖРИВАТЬ КНОПКУ ЦЕЛУЮ СЕКУНДУ
Аноним 12/01/21 Втр 04:07:42 6194842371
>>6135514 (OP)
Хуль тут думать.

Добавляем вышки вместо сюжета. Все.
Аноним 12/01/21 Втр 05:48:56 6194903372
>>6194830
Если держишь дольше 1.1с, то начинается уже другое действие. Если отпустить до его окончания, то играет непропускаемая анимация, что герой ошибается и его бьёт током/обжигает.
Аноним 12/01/21 Втр 06:44:25 6194935373
И что вы до биошока этого доебались.
Вот в метро ласт лайт, если ты хочешь поиграть в ШУТЕР стреляя во врагов, то на тебе хуевую концовку в ебло, сука! Хочешь посмотреть хорошую и каноничную? Тогда не смей никого и пальцем ковырнуть. Ползай по зассаным углам как чмоня и вырубай всех по тихому со сломанным стелсом. Вот это топ гейплей из 10, достойный треда
Аноним 12/01/21 Втр 07:28:49 6194973374
>>6194903
В том то и суть что это задержка на действиях типа открытия тумбочки, взятия предмета и тд
Аноним 12/01/21 Втр 08:38:13 6195026375
>>6135549
3ья Камера лучший вид евер
Аноним 12/01/21 Втр 09:01:14 6195066376
>>6194935
Убивал вообще нахуй все что рыпаться пыталось. В итоге помер только напарник на начальной локе с сомиком и получил хорошую концовку.
Аноним 12/01/21 Втр 18:22:21 6196894377
Невозможность зачистить локацию полностью. Мобье должно спауниться постоянно, пачками, не давая игроку перевести дух и заняться насущными делами, вроде исследования и лутинга
Аноним 12/01/21 Втр 18:41:57 6196988378
>>6196894
Вышел с локации - зашёл обратно - все снова на месте. То, что нужно.
Аноним 12/01/21 Втр 19:42:31 6197217379
Аноним 12/01/21 Втр 19:44:35 6197231380
>>6194973
Всё так. 1 секунду открываешь тумбочку, если не успел отпустить до 1.1 то начинаешь её поднимать. Если отпускаешь до окончания подъёма, то она падает углом на мизинец гг.
Аноним 12/01/21 Втр 23:21:13 6197996381
>>6135514 (OP)
Кек, вы же им идеи подкидывайте.
Аноним 12/01/21 Втр 23:24:52 6198002382
>>6148777
Насколько же хороша была Готика с уголовной колонией и бартером.
Аноним 12/01/21 Втр 23:30:56 6198012383
>>6148777
Cлыш, ты хули доебался-то?
Аноним 12/01/21 Втр 23:31:56 6198015384
【KAITO V3 オリジナル[...].mp4 9163Кб, 400x600, 00:06:36
400x600
Скиллчеки — одна из самых отвратительных вещей в РПГ, особенно если не нормировать этот кал и совать в каждый диалог, в чём смысл? В небольших количествах с требованием реально высоких значений скилла и без возможности сейскама ещё норм, но такое и не встречается особо.
Рандом с возможностью сейвскама — вообще рак РПГ игр, особенно что касается краж/чеков/дропа, выбивать максимально неинтересно. Без возможности засейвскамить опять же вполне норм, что дропнулось то дропнулось, как айтемы в мультиплеере варкрафта, например, пляшем от того, что имеем, а не дрочим загрузочку.
Квесты найти 50х хуйни разбросанной по миру, коллектиблсы и прочее, особенно если это часть сюжета или важно для прохождения, ибо рак и заменитель квестов идентичный натуральному, когда не хочешь заморачиваться над сюжетом и делаешь фоллаут нью вегас.
Крафт — в 99% случаев редкостное говно в духе таскаю в инвентаре кучу барахла, а вдруг эти бутылки пригодятся.
Аноним 12/01/21 Втр 23:51:13 6198047385
>>6198015
>Скиллчеки — одна из самых отвратительных вещей в РПГ
Чому это? С ними чувствуешь свою профессиональную нишу.
>Рандом с возможностью сейвскама
ПРОСТО берёшь и не загружаешься.
Аноним 12/01/21 Втр 23:55:24 6198055386
>>6196894
Не, ну вымершие пустоши тоже непорядок, какое-никакое перезаселение должно быть.
Аноним 12/01/21 Втр 23:59:36 6198065387
>>6198047
Пишу же, высокие требования норм, но когда требует каких-нибудь 25 красноречия или 20 торговли — это уже просто смешно. В фолл 2, например, нужны были высокие навыки и нигде не писали что именно и сколько, самому догадываться надо было и это было норм, в трёшке и Вегасе какая-то фигня казуальная без души.
>ПРОСТО
Можно просто сделать нормально, а не рандом ненужный, типа ок если кража как в тесах - для галочки, а если реально надо? Берёшь и просто выбиваешь
Аноним 13/01/21 Срд 00:03:04 6198074388
>>6198065
>но когда требует каких-нибудь 25 красноречия или 20 торговли — это уже просто смешно.
С ними-то что не так?
>Можно просто сделать нормально,
Ну тут не поспоришь.
Аноним 13/01/21 Срд 00:06:07 6198082389
>>6198074
>С ними-то что не так?
Это как майонез для нажористости - отвратительно же, типа РПГ хочется казаться большей РПГ за счёт добавления скиллчеков в каждый диалог, но в итоге скучно и нафиг оно вообще надо? Каждый скиллчек должен быть реальной проверкой и нишей профессиональной, типа качаешь доктора не для того, чтоб чекать все чеки, а быть реально доктором, отыгрывать доктора, угорать по медицине и в диалогах это отражается.
Аноним 13/01/21 Срд 00:13:01 6198092390
Перед боссом нужно прослушать его двухминутный сырный монолог о добре и зле. Босс сложный. Сейв перед монологом, так что слушать придётся каждый раз. Есть шанс, то босс прямо в время монолога кинет в тебя условным фаерболом, так что нужно быть всё время готовым к этому внезапному QTE. После пятого раза босс начинает тебя подтравливать прямо посреди монолога. Говорит, что ты специально поддаёшься, чтобы проникнуться его философией, специально растягивает свой монолог и всячески над тобой издевается.
Если ты босса всё-таки убил, то оказывается, что всё это был сон, а герой задремал во время очередного монолога и всё по новой. Для настоящей концовки босса нужно убить с первого раза.
Аноним 13/01/21 Срд 00:19:51 6198104391
>>6198082
Считай, что низкоуровневые проверки для тех, кто хочет отыграть полного неумёху и даже их проебунькать.
Аноним 13/01/21 Срд 00:33:37 6198126392
>>6194935
Похуй на концовки, но нравоучения в рот ебал. А в метро да, типичное уебанство, вай пащиму ты не пащидил отъявленное говно, убивца и душегуба, ОН ЖЕ МОЖЕТ ИСПРАВИТЬСЯ!!1 схуяль только ему это делать, если он всю жизнь воровал и гусей ебал? Будь этот манямирок чуть реалистичнее - куколд на гг получил бы нож в бочину как только отвернулся от этого могущего исправиться. Хорошо что мода на эту дрисню сдохла, не успев родиться, и засрала только несколько годных игр.
Аноним 13/01/21 Срд 00:43:54 6198147393
О, вот еще - ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ. Гоняешься пол-игры за каким-нибудь отбитым ебущим детей отморозком, который еще и лично тебе насрал в кашу, а в конце на тебя выдавливают коричневую сюжетную колбаску вида "он ни всигда был такой, он прост видел некоторое дерьмо((" или "он не такой уж и плохой, он кормит котят в приюте!" с возможностью ВЕЛИКОДУШНО ПРОСТИТЬ уепка. Дополнительный перец в жопу: прощение тебе ничего не дает, кроме пары реплик неписей; прощенный не исправляется и продолжает цинично ссать тебе за воротник; убийство уепка портит отношения с партией/вызывает волну гневных реплик и обвинений в почитании старика Адольфыча.
Аноним 13/01/21 Срд 02:42:56 6198310394
>>6198147
Мне в Ниохе первом сначала главный герой чёт не нравился, но потом я проникся его охуенностью как раз из-за анти-прощений. Он главгаду меч в ебало сунул даже не дослушав его монолог.
Аноним 13/01/21 Срд 04:41:42 6198399395
>>6198147
Да, тоже бесит такая хуйня. Особенно бесит когда это главгад снова тебе гадит после того как твой гг его прощает(подчеркну не ты а гг) который по дефолту ультра тупой ебаклак который верит всем и каждому раз за разом оказываясь наебанным
Аноним 13/01/21 Срд 04:49:25 6198406396
>>6194935
Сука всю игру бесило. Дают тебе шутан, 10 видов оружия для убийств а ты должен его мирно проходить с кривым говностелсом который даже после фар края кажется тупым и нечестным. Предлагаю дальше сделать: рпг где за прокачку дают дебаффы, гоночки с превышением скорости и штрафами за них(даже если тебя не копы поймали деньги снимут с баланса игрока киберпанк хули), стратегию уровня стенка на стенку в чистом поле, етц. Кароче это полный кал поток мысли нитакихкаквсе разрабов
Аноним 13/01/21 Срд 05:18:14 6198421397
ГЛУХОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ
@
УБИЛ БОМЖА В ПЕЩЕРЕ НА СЕВЕРЕ КАРТЫ В ДИКИХ ЕБЕНЯХ ЧТОБЫ ЗАХВАТИТЬ ЕГО "настойка луговых трав"
@
ВЕСЬ МИР МГНОВЕННО ПРОЗНАЛ ПРО ЭТО
@
В ПОСЕЛЕНИИ ТЕБЯ АКТИВНО ШЛЮТ НАХУЙ, ТОРГОВЦЫ ПРОДАЮТ ПО АДСКИМ НАЦЕНКАМ, ОСОБО БУЙНЫЕ МОГУТ И АТАКОВАТЬ
@
ЗА ТОБОЙ ВЫЕЗЖАЮТ ЗОНДЕРКОМАНДО НА ЛОШАДЯХ, ЗА ТВОЮ ГОЛОВУ НАЗНАЧЕНА НАГРАДА
Аноним 13/01/21 Срд 05:33:50 6198431398
>>6198421
КАРМА
Бог всё видит.
Аноним 13/01/21 Срд 05:44:27 6198437399
>>6198421
Если в фэнтезийном средневековье есть потусторонние сущности, то они могли из атсрала/побливиона/эфира все увидеть и рассказать, кому надо.
Аноним 13/01/21 Срд 06:12:11 6198454400
>>6198437
>то они могли из атсрала/побливиона/эфира все увидеть
И всем рассказывают как ты дрочишь.
Аноним 13/01/21 Срд 06:26:35 6198471401
Одна из самых пидорских идей в плане сюжета - это когда при очевидной неоднозначности можно "выбрать" только одну сторону конфликта. Самый лучший пример - соратники и серебряная рука в скайриме. Ничего, что вторые - охотники на опасную нечисть и даэдропоклонников? Да и хуй с ним, вот посмотри, какие песики у нас тут есть, пшел живо наших врагов резать. Эх, а мне ведь так хотелось присоединиться к серебряной руке и избавить мир от нечисти...
Аноним 13/01/21 Срд 11:03:26 6198874402
Короче, разрабатываем кучу контента, огромный открытый мир, красивые модели зданий для городов. Годные анимированные персонажи, прекрасная правдоподобная природа. Делаем все это на отличном движке, который звезд с неба не хватает, но даёт хорошую картинку на большей части актуального железа. Делаем удобное, управление для всех платформ на которых выходит игра. И на всю эту красоту сверху наляпываем абсолютно плоский и дебильный сюжет в лучших традициях пиздоглазого игростроения. Геймплей делаем таким тупым и трехкнопочным, чтобы скучно играть было даже однорукому и одноглазому казуалу с похмелья. Моддинг не предусмотрен. повторяем 20 раз, делая геймплей хуже, а сюжет ебанутее. Моддинг не добавляем.
Аноним 13/01/21 Срд 11:45:42 6198994403
>>6194935
Хуй знает, прошёл игру шмаляя в пузо всем - получил хорошую концовку.
На карачках ползал только чтоб разговоры послушать.
Аноним 13/01/21 Срд 16:35:58 6199830404
>>6152659
>два раза
@
МИНИМУМ 10 РАЗ С ПАФОСНЫМИ НАЗВАНИЯМИ ТИПО КРОВАВОЕ ВОЗДАЯНИЕ 8
Аноним 13/01/21 Срд 16:40:23 6199850405
>>6192824
> Примеры: дизоноред (вот тебе недурная боевка от первого лица и солидный арсенал убийства, но ни-ни, ета плоха)
Ну и поебать. Больше трупов = больше зомби = больше мяса
Аноним 13/01/21 Срд 16:41:41 6199856406
>>6194935
Но ведь каноничная "злая" с убийством черных
Аноним 13/01/21 Срд 16:59:42 6199892407
3681112-panther[...].jpg 75Кб, 1280x720
1280x720
>>6145996
Есть целый жанр о таком.
13/01/21 Срд 17:31:33 6199977408
KingdomCome 202[...].jpg 1667Кб, 1920x1080
1920x1080
>>6192824
"Объективная" карма - уебанство.
А вот карма фракций - это охуенно.
Аноним 13/01/21 Срд 17:34:06 6199982409
>>6135514 (OP)
ВЫШОЧКИ, ГГ НИГРА ВОЮЮЩИЙ С ЗЛЫМИ РАСИСТАМИ, БАГИ, МЫЛО
Аноним 13/01/21 Срд 17:59:09 6200061410
>>6198055
Надо было уточнить, что я имел в виду данжи. Вот ты зачистил этаж подземелья и хочешь отдохнуть, отхилиться, в инвентаре покопаться, а хер тебе, за углом, за стенкой и за ближайшей дверью спаунятся новые ехидные гноллы. Играл в один рогалик просто, и там рандом так лег, что новые монстры при спауне окружили меня, уже покоцанного, а я уже в тот день на нервах был, вот и психанул немного.
Аноним 13/01/21 Срд 18:09:49 6200091411
>>6199977
По-моему, в конче даже у каждого отдельного персонажа независимое отношение к Индржиху, а организаций там особо нету.
Аноним 13/01/21 Срд 18:13:33 6200110412
>>6200091
> а организаций там особо нету.
Там в статистике пишут отношение по сословиям, типа "скалицкие попрошайки, ужицкие крестьяне" — в таком духе.
Аноним 13/01/21 Срд 18:14:23 6200114413
>>6199977
Не на харкоре играешь, никакая индульгенция твоего греха не искупит.
13/01/21 Срд 18:19:31 6200122414
Kingdom Come D[...].png 2685Кб, 1920x1080
1920x1080
>>6200114
Ну в первый раз то уж можно было.
В некст трай наберу 4-5 уязвимостей.
Аноним 13/01/21 Срд 20:04:36 6200418415
>>6200122
>Пик
Батя лечит о пользе пребывания на даче
Аноним 13/01/21 Срд 22:01:08 6200753416
>>6200418
Да тогда весь мир был как ДАЧА.
Аноним 14/01/21 Чтв 00:52:51 6201099417
Аноним 14/01/21 Чтв 11:35:40 6201803418
>>6198147
При этом злодей всё равно продолжает творить зло, опять терпит поражение и опять отпущен на волю. Где хоть какие-то санкции?
Да и где логика в прощении, если всё, что зделал злодей - это проиграл героию? Где доброта? Что, он осознал, что путь зла слаб? Нет, типичный злодей скорее попросит пощады чтобы потом иметь возможность всадить нож в спину герою.
Мне из-за этого настолки нравятся. Есть однозначное зло, которое ты в любом случае убиваешь, даже если это транс-ниггер, которого в детстве насиловали.
Если ты прямо супер-добрый и за справедливость, то можно и не убивать, а вырубить и отдать под суд, чтобы было заслуженное наказание.
Если ты ещё и идейный, то можешь попытаться исправить злодея. Без гарантий, с долгими чтениями морали ещё на стартовом этапе исправления, с долгим путём, но это возможно. Но зато в такое хотя бы веришь, а не "Я всё осознал, и теперь я добрый".
Аноним 14/01/21 Чтв 15:59:02 6202450419
>>6201803
Превратить игру в детский мультик. Самое то.
Аноним 14/01/21 Чтв 16:51:25 6202563420
>>6135514 (OP)
Зацените мою глобальную стратегию.
1. Оптимальная стратегия заключается в том, чтобы основывать просто ДОХУЯ городов. Основать несколько городов в самых лучших местах -- не эффективно.
2. В каждом городе дохуища зданий, которые можно (и нужно) построить. Очереди строительства либо нет, либо она неюзабельна, потому что постоянно исследования открывают новые здания.
3. ИИ, который управляет городом за человека, дико кривой. Плюс многие постройки жрут глобальные ресурсы, так что нельзя просто взять город и забыть про него.
4. Куча влияющих на игру модификаторов, описание которых можно найти в лучшем случае в интернете. В пользовательском интерфейсе их нигде нельзя посмотреть, желательно даже чтобы не было упоминаний о них.
5. ИИ ведёт себя нерационально, но при этом не совместимо с человеческой логикой и никак не даёт знать о своих желаниях и намерениях. Оставил в тылу маленькое и слабое государство? Оно объявит тебе суицидальную войну и перед поражением немного подгадит.
6. Сражения на выбор либо вручную, либо авторезолв. Если вручную, то там примитивные однообразные битвы на полчаса. Если авторезолв, то непонятно, по какой формуле он рассчитывается (при этом явно не так, как если бы ты вручную играл).
7. Покоцанные отряды автоматически не восстанавливаются, нужно вручную всё чинить. Или даже не чинить, а сливать полупотраченные отряды вместе.
8. Всё это не по шагам, а в реалтайме. И чтобы нормально пауза при начале/конце действий не настраивалась, так что надо было дико следить за полосками и жать спейс когда они заполняются.
Аноним 14/01/21 Чтв 16:55:30 6202574421
>>6202450
Все игры где можно ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ снихуя априори на уровне детского мультка, пчел.
Аноним 14/01/21 Чтв 17:01:53 6202600422
>>6198471
Я хотел к Талмору примкнуть, но нихуя, ты думал ты тут в эрпоге играешь? За свободу Скайрима воюй да?
Аноним 14/01/21 Чтв 17:06:31 6202612423
>>6199850
>больше трупов в городе, объятом хаосом, в котором сотни людей и так каждый день умирают
>трупы плакальщиков и разбойников тоже считаются!
Ага, на хуй сходи уже. Тебе сказали уже: пост не о манямирке разработчиков с притянутыми за оба уха объяснениями, а о том что лишать контента игры, который вы же сделали, мотивируя это моралью - уебанство. Вот тут >>6198406 смотри, как это выглядело бы в других играх.
Аноним 14/01/21 Чтв 17:22:43 6202653424
>>6135514 (OP)
Очень простая формула очень хуёвой игры.
Нужно совместить хуёвый сюжет (как в TLOU 2, Outer worlds и т.п.) с хуёвым геймплеем (не просто казуальные пострелушки из укрытий между получасовыми катсценами, а например душеговно уровня "зазубри поведение босса и прожми нужную комбинацию, сейвы тока вначале уровней").
Аноним 14/01/21 Чтв 17:23:31 6202658425
>>6202612
Какого контента тебя лишаю, ебанько? Тебе наоборот накидывают новые типы врагов. Минута мультика после игры это контент, который смотрится на ютубе и ты никакого экспириенса не теряешь
Аноним 14/01/21 Чтв 17:25:39 6202665426
>>6202658
Читать научись, шизик.
Аноним 14/01/21 Чтв 17:33:59 6202694427
>>6202665
Заставляют проходить душителем тебя, а шизик я?
Аноним 14/01/21 Чтв 17:43:37 6202733428
>>6202694
Да, ты шизик, ссылку в этой цепочке постов дай, где я говорю что меня ЗАСТАВЛЯЮТ что-то делать. Мотивируют уебанским способом - да. Заставляют - нет.
Аноним 14/01/21 Чтв 17:51:48 6202767429
>>6198147
ГТА4 еще кстати уебанский пример, где некоторых типов снихуя можно пощадить. Почему именно этих, а не десятки других болванчиков, которых ты без зазрения совести и последствий перебил? Хотя там кайнда серая мораль, но все равно эти прощения тупо смотрятся.
Аноним 14/01/21 Чтв 18:26:24 6202836430
>>6192824
Меня всегда смешит вот эта маниакальная жажда многих игроков съесть в игре весь контент до последней крошки и болезненная, истеричная реакция таких игроков на то, когда у них забирают хотя бы одну крошку, это натурально какой-то особенный игровой перфекционизм в виде недуга, который непонятно из чего рождается и по сути низводит экспириенс от игр до уровня помывки посуды или ещё какого-то рутинного занятия, только полное завершение которого приносит душевное спокойствие. Самое интересное в играх по-моему это как раз-таки игра в собственном ритме и особенно игра, идущая вразрез с дорожками из корма, которые выстраивает разработчик на пути он начала к концу, когда неспособность игрока зацепить тот или иной кусок контента, зависящая от скилла ли, или от незнания необходимых условий при неиспользовании метазнаний, или от сознательного решения игрока, становится главным проводником самого интереса в игре. Пример Дизонорда тут наверное самый наглядный - что должно быть в голове у человека, который проходя игру в экшен-стиле набирает хаос и получает плохую концовку, в итоге начинает хныкать что разработчики у него отняли хорошую концовку где все жили долго и счастливо, почему бы просто не принять эту самую плохую концовку как данность? Во вторых Столбах, которые по сути являются приложением и завершением первых, есть прекрасный момент, когда всю игру беседуя с богом энтропии в финале вместо просмотра получаса сраных слайдов о том, кто как дальше жил, которые вусмерть доебали после второй игры, в которой были использованы как приём, можно просто уничтожить мир, прочитать абзац недвусмысленного текста и радостно выйти в меню. И это только говоря о глобальном, а ведь сколько всего в мелочах, зачем крохоборствовать когда можно игнорировать, зачем возиться с каждым сраным НПС, которому нужна помощь, если можно ему не помогать, зачем дружить и романсить кого-то, когда его можно шлёпнуть? При том не обязательно гнуть эту линию всегда, можно каждый раз пользоваться свободной волей и поступать как хочется. Это же нонсенс, контент существует сам по себе, он не содержит в себе приказа его употребить, да ещё и самым эффективным способом.
Аноним 14/01/21 Чтв 18:36:56 6202853431
1610638617931.jpg 93Кб, 500x750
500x750
>>6192824
>Примеры: дизоноред (вот тебе недурная боевка от первого лица и солидный арсенал убийства, но ни-ни, ета плоха)

Эта предъява 100% детектор слабоумного быдла, которые не в игру играет ради процесса самой игры(даже играя с убийствами легко получить "хорошую" концовку), а отрабатывает заученный паттерн чтобы закрыть работу на какую-то якобы "правильную" концовку, хотя концовка это уже эпилог который по сути не означает ничего.
Аноним 14/01/21 Чтв 18:40:02 6202866432
>>6202836
>разработчики у него отняли хорошую концовку где все жили долго и счастливо, почему бы просто не принять эту самую плохую концовку как данность?
Ну, конкретно в опуще обоснование накатившего пиздеца несколько ЕБАНО и взято с потолка, но в целом правильно пишешь. Если кто употребляет слово "калтент", то его бредни вообще можно мимо ушей пропускать.
Аноним 14/01/21 Чтв 18:40:51 6202873433
15943994426110.jpg 25Кб, 400x400
400x400
>>6202767
> Хотя там кайнда серая мораль, но все равно эти прощения тупо смотрятся.
Аноним 14/01/21 Чтв 18:44:09 6202889434
>>6202853
>>6202836
Двачую. Подрыв от дисхонореда это кретинизм, а ПЛОХАЯ КОНЦОВКА это какой-то дегенеративный форс, ведь там никакого ужаса типа ВСЕ УМЕРЛИ ГРОБ ГРОБ КЛАДБИШЕ нет.
Там просто показывают "пир во время чумы", но Эмили все равно становится императрицей и все разруливает. Концовка с полным пиздецом появляется только если дать Эмили упасть, но это от хаоса не зависит, ее всегда можно поймать на высоком хаосе.
Аноним 14/01/21 Чтв 18:54:44 6202920435
1610639686086.jpg 99Кб, 432x600
432x600
>>6202889
Апогей троллинга концовка-дебилов приключился в метро эксодус где для "хорошей" концовки нужно выполнять абсурдные действия на большинстве локаций(сомневаюсь что их можно сделать не зная заранее) и все равно нашлись кретины которые выписали себе перед прохождениями то "как надо" и придерживались методички всю игру сейвскамя если случайно нарушили шаблон.
Аноним 14/01/21 Чтв 19:03:22 6202941436
>>6202920
>это не игра говно, это мы траллили
Аноним 14/01/21 Чтв 19:06:38 6202951437
>>6202941
Они могли и обосраться с этим, сути дела не меняет.
Аноним 14/01/21 Чтв 19:13:58 6202958438
>>6202951
Суть дела в том, что такие концовки зачастую — это как упомянутое выше ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ, то есть бред на почве морализаторства.
Аноним 14/01/21 Чтв 19:17:12 6202964439
>>6202920
Лол, в эксодусе можно получить хорошую концовку, выпиливая направо и налево всё живое. Главные условия это не убивать рыбомольцев, и не убивать великовозрастных, но в душе малолетних долбоёбов, после того, как они начнут сдаваться до-можно и нужно
Также необходимо выпилить всех бандитов на локациях, не зависимо от того, сдаются они или нет. Вот и постреляли от души и хорошую концовку получили.
Аноним 14/01/21 Чтв 19:20:43 6202969440
>>6202920
Круто. Что-то подобное во втором сайлент хилле было.
Аноним 14/01/21 Чтв 19:38:57 6203014441
Игра в сюрреалистичном мире где всё работает не так как игрок ожидает.

Двери не открываются. И не выбиваются. Зато через стены можно проходить насквозь.
Враги не атакуют тебя. И вообще никого. Они вместо этого отстраивают что ты разрушил. Мудак.
А что ты можешь разрушать? Всё что в обычной жизни нельзя.
- Воздух
- Небо
- Космос
- Аллаха
Звука в игре нет, он передается через текстовые баблы в риал-тайме. Графика абсолютно безумная, формы нестандартные, абстрактные.
Аноним 14/01/21 Чтв 19:48:41 6203056442
>>6203014
>Графика абсолютно безумная, формы нестандартные, абстрактные.
И сразу теряется весь смысл твоей задумки. Как ты узнаешь, что двери, а что стены?
Аноним 14/01/21 Чтв 19:55:20 6203081443
Аноним 14/01/21 Чтв 20:01:49 6203104444
Аноним 14/01/21 Чтв 20:07:35 6203123445
>>6135514 (OP)
Всё хуйня, вот апофеоз говна:
Игра должна быть медленной, пихаем побольше медленных, непрерываемых анимаций.

ГГ должен обладать инерцией локомотива и грацией шагающего экскаватора. Бонус говна - дикое мыло при мееедленном повороте камеры.

Катсцены, тысячи их, и без возможности скипа. Также мелкие повторявшиеся, непропускаемые катсцены на каждую интеракцию в игре.

Истеричные, биопроблемные персонажи.

Много ни на что не влияющего пиздежа, мало геймплея.

Мыло всех видов, неотключаемое.
Хроматическая аберрация и прочие спецдефекты.

Обязательный сбор тысяч ссаных тряпок и крафт из них всякого говна.

Точки интереса и чутьёподобная навигация.

Донат всех видов.
Вуаля, шитдевр готов!
Аноним 14/01/21 Чтв 20:17:34 6203157446
Аноним 14/01/21 Чтв 20:59:05 6203269447
>>6203014
Че-то в этом роде видел, дерешься рыбой и ешь топор.
Аноним 14/01/21 Чтв 21:02:56 6203284448
>>6203123
Бля, ты только что описал ред дед редемпшон 2, по всем пунктам чек.
Аноним 14/01/21 Чтв 21:32:06 6203370449
Аноним 14/01/21 Чтв 21:47:10 6203407450
Аноним 15/01/21 Птн 10:54:37 6204487451
>>6202920
Хорошие концовки в постапокалипсисе это вообще шизофрения по-моему.
Аноним 15/01/21 Птн 14:27:13 6204956452
>>6204487
Смотря для кого хорошие.
Аноним 15/01/21 Птн 15:06:58 6205047453
>>6193211
>слайды в конце как в фолачах
Ага блять. До сих пор помню, как корежило от концовки 3 части: я тусил с ручным супермутантом в пати, и послал его в камеру с кнопкой/рычагом и высокой радиацией (ему-то пох, он и так сраный супермутант) - так меня макнули в говно под соответствующий музон, мол "ах ты пидорас, послал его вместо того чтобы самому сдохнуть". Ухх, ссука, до сих бор бугурт с этой хуйни
Аноним 15/01/21 Птн 15:29:39 6205125454
Аноним 15/01/21 Птн 18:28:52 6205674455
>>6202563
Чисто стелларис, кроме 6 пункта, где и то и другое ОДНОВРЕМЕННО.
Аноним 15/01/21 Птн 19:01:50 6205801456
.jpg 52Кб, 1079x702
1079x702
>>6202836
>вот тебе шутан: в него можно играть
>НО УБИВАТЬ ЛЮДЕЙ ПЛОХО ПОЭТОМУ ВОТ ТЕБЕ МЕХАНИКА ПРИДУШИВАНИЯ! ПРИДУШИВАЙ С ОДНОЙ АНИМАЦИЕЙ ВСЕХ ВРАГОВ ВСЮ ИГРУ СЛЫШИШЬ УБИВАТЬ ПЛОХО В ИГРЕ ТЕБЕ ПОСТОЯННО ОБ ЭТОМ БУДУТ ГОВОРИТЬ НЕ СМЕЙ УБИВАТЬ ЛЮДЕЙ В НАШЕМ ШУТЕРЕ СЛЫШИШЬ? ИНАЧЕ ПЛОХАЯ КОНЦОВКА И ЛОЛЕЧКА ТЕБЯ ВОЗНЕНАВИДИТ
>Меня всегда смешит вот эта маниакальная жажда многих игроков съесть в игре весь контент до последней крошки
Меня всегда смешит вот это маниакальное пиздоглазие в попытке уловить мессадж.

>>6202853
Тебе то же самое, хуесос тупой. Пост о моралофажестве, в котором у тебя пытаются смотивировать играть скучно, но ПРАВИЛЬНО, а не о концовках твоих тупорогих.
Аноним 15/01/21 Птн 19:03:02 6205805457
>>6205801
>у тебя пытаются смотивировать играть скучно
Каким образом, если возможность играть как нравится никто не отнимает?
Аноним 15/01/21 Птн 19:05:08 6205816458
>>6205801
А, кстати, не шутер, а ЭКШОН, а то уже предвижу доебки к этой хуйне.
Аноним 15/01/21 Птн 19:06:13 6205821459
>>6205805
Первый пост в ветке диалога перечитай, сына.

>Предвидя "тибе ни похуй на ролик в конце игры лоооол" - на ролик мне похуй, а вот сами попытки указывать на то что хорошо и плохо пиздецки раздражают. Всегда нравоучения ненавидел.


Вы реально тупые, или это троллинг такой?
Аноним 15/01/21 Птн 19:14:45 6205852460
>>6205821
>попытки указывать на то что хорошо и плохо пиздецки раздражают
Уровень претензий как у феминистки.
Аноним 15/01/21 Птн 19:23:33 6205899461
>>6205801
>ЛОЛЕЧКА ТЕБЯ ВОЗНЕНАВИДИТ
Где там такое было? Вот такие шизоуебища и форсят какую-то"""ужасную""" концовку на высоком Хаосе. Хотя она там абсолютно нормальная, просто в тонах потемнее
Аноним 15/01/21 Птн 19:23:42 6205900462
>>6205852
Ну нравится тебе говно жрать и слушать нытье в игре за то что ты ее контент поглощаешь - твое право.
Аноним 15/01/21 Птн 19:24:35 6205907463
>>6205899
Таблетки, шизик, о калцовках никакой речи не шло, в первом посте даже отписка про это есть. Воюй с соломенным чучелком, которое ты сам же придумал, где-нибудь еще.
Аноним 15/01/21 Птн 19:47:28 6205991464
>>6177864
Да, но все классы пару раз апаются в другие классы, причем верхние имеют две версии в зависимости от того, за кого ты решил играть в конце.
Аноним 15/01/21 Птн 20:37:09 6206151465
>>6205674
Почему он всем так нравится тогда?
Аноним 15/01/21 Птн 21:50:39 6206430466
>>6135514 (OP)
Смотрите что придумал:
1) Огромные открытомирные прерии а-ля RDR2.
2) Но камера исключительно киношная "с ракурсами", как в первом резике, чтоб и метра нельзя было пройти без монтажного перехода.
Аноним 15/01/21 Птн 22:10:50 6206474467
>>6206430
3)Во время КАЖДОГО убийства камера замедляется и начинает изьебыватся с ракурсами. На критах и ваншотах игроку фильм показывают с разных точек, с разным замедлением. Неотключаемо. Есть отдельное режим просмотра "Мамин Спилберг", без удаления и с легкой, удобной рубрикацией "1,2,3,4,...".
4)При КАЖДОЙ первой встрече КАЖДОГО персонажа или врага представляют - картинка становится статичной, акцент на представляемую персону, дебильный стилизованный фон и крупный текстом его игровое имя "NPC 783" или "Сockroach". На фоне играет въедливый экшен-семпл. Возможно стоит добавить представления айтемов и вещей, с которыми можно взаимодействовать, по выше указанной схеме.
Аноним 15/01/21 Птн 22:24:56 6206515468
>>6206474
5) Перестрелки — автоприцельные, чтоб прицел цеплялся за челибаса вдали, пока тебя ебошат в упор.
6) Бесконечный "островумный" трёп как в бордюрлендсе.
Аноним 15/01/21 Птн 22:53:21 6206577469
>>6206515
7) Патроны делаем валютой. Сразу же даем игроку крафт патронов - долгая, нескипаемая анимация, результат обойма. Из врагов делаем дроп по одной обойме, в схронах и нычках тоже одна обойма, результат за побочки - две обоймы. Немного хуевертим с экономикой. Добавляем схемы крафта, много классов оружия, шмот, средства передвижения, дома, все только за деньги.
Аноним 15/01/21 Птн 22:54:38 6206579470
>>6206577
Ну слушай, давай ещё мобильную ферму с ожидалками сюда ебанём.
Аноним 15/01/21 Птн 22:57:25 6206589471
>>6206577
О, точно. Вот вообще всё, что ты можешь подобрать — это либо деньги, либо типа хлам на продажу, который автоматически продаётся в деньги прям на месте.
Аноним 15/01/21 Птн 23:01:47 6206600472
Аноним 15/01/21 Птн 23:09:59 6206627473
>>6206579
7,5) Можно сделать свой лагерь и твои компаньоны будут там делать патроны. Три обоймы в день/человек. Проживание и работа требует "пожрать" и сервис на одну обойму. Компаньоны присоединяются за одну обойму, лимита компаньонов нет. В игре могут учувствовать только трое, либо бегать с тобой, либо делать патроны. Остальные сидят с гитарами у костра в субменю и пукают фразы при наведение. Дизайнеры оформляют это субменю обилием цинков и ящиков с патронами.
Аноним 15/01/21 Птн 23:17:35 6206645474
>>6206627
8) Враги ЖИРНЫЕ, чтоб на каждого по десять обойм уходило.
Аноним 16/01/21 Суб 06:48:48 6207095475
>>6206151
Потому что это лучшая 4х космостратегия.
Аноним 16/01/21 Суб 07:50:27 6207153476
>>6198015
Зумерок твиторский, лишь бы пожаловаться, а может ты попробуешь не сейвскамить?
Аноним 16/01/21 Суб 09:19:09 6207208477
>>6206645
9) Сохраняться можно через бочки с горящем мусором, которые есть по всему миру. И есть принудительные сохранения, после боссов, важных квестов и отдыха в лагере. После сохранения все враги восстанавливаются. У сохранения один слот.
Аноним 16/01/21 Суб 18:14:14 6208669478
Такая идея: делаем игру про подпольный стрит-рейсинг, прикручиваем охуительный тюнинг, прям, кастомизация каждого болта, куча всяких движков, подвесок, фар, дисков и шин, мониторов в багажниках - тюнингуй не хочу. А после победы в последнем заезде, когда игрок идет за призом и уже представляет, как будет брызгать шампанским вокруг, пахан-организатор гонок смачно харкает ему в лицо, а его мордовороты начинают толпой пинать гг и засовывать это самое шампанское ему в анус. И объясняет, что обмазавшись тюнингом, игрок привлек внимание полиции, ему подсунули левые детали с прослушкой и теперь копы берут всех причастных к гонкам за задницы и конфискуют призовой фонд, а он, пахан, с этого фонда отчислял некислые бабки в сиротский приют для онкобольных, и теперь бедные сиротки умрут, и все из-за игрока. Чтобы получить нормальную концовку, нужно все заезды превозмогать на стартовом ржавом тазу.
Аноним 17/01/21 Вск 12:47:49 6210892479
>>6200753
Что сука характерно, что у бати "оглянись, как прекрасен этот мир", а ты весь в навозе и земле машешь тяпкой, (в данном случае получаешь пиздюлей от половцев).
Аноним 17/01/21 Вск 14:38:59 6211365480
>>6208669
Всё ещё бургер по дисхонорду?
Аноним 17/01/21 Вск 17:23:46 6211938481
Эрпоге. Делаем хай-енд контент из пары десятков квестов, предшествующих последнему босс файту. Суть токова: наш герой, альфа-самец 50-го уровня, великий чемпион, спаситель империи, закрывший портал в ад и практически изгнавший миллион демонов обратно под шконку, должен встретиться по очереди с таинственными осведомителями, обладающими тайной местонахождения осколков Нефритового Стержня императора Пахомия IX - единственного оружия, которое может взять главгада (и похуй, что наша скрафченная пушка дамажит в 5 раз сильнее). На каждом месте встречи нашему герою бомж в крысу выдаёт дубинкой по голове и пиздит всё снаряжение, после чего надо 3 часа вилкой чистить кишкообразный данж с тысячами однообразных врагов под насмешки бомжа, а затем идти к следующему осведомителю...
Аноним 17/01/21 Вск 18:56:21 6212198482
>>6211938
Снаряжение, кстати, не возвращается.
Аноним 17/01/21 Вск 20:07:59 6212370483
Шутан, в котором никого не надо убивать, рпг, в котором не надо делать выборов и качаться, стратежка, в которой надо превозмочь одним юнитом... Охуительный гейминг бы был.
Аноним 17/01/21 Вск 20:11:37 6212376484
>>6212370
> стратежка, в которой надо превозмочь одним юнитом
Постоянно было.
Аноним 17/01/21 Вск 20:14:17 6212383485
>>6212376
Как отдельные миссии разве что, а теперь давай всю игру превозмогай иначе ты хуила плохая и на тебе нехорошую концовку :^)
Аноним 18/01/21 Пнд 08:37:27 6213365486
>>6212370
За робота-саппорта патроны подавать, ага.
Аноним 18/01/21 Пнд 08:45:16 6213371487
>>6212383
>а теперь давай всю игру превозмогай
Чет не видел таких стратегий, вряд ли кто такое сделал бы.
Аноним 18/01/21 Пнд 09:28:56 6213433488
Аноним 18/01/21 Пнд 09:40:39 6213446489
>>6137186
Выглядит как очередной кокорный мод на сталкер, типа дедаера или мизери.
Аноним 18/01/21 Пнд 15:29:25 6214352490
Аноним 18/01/21 Пнд 15:35:31 6214371491
>>6145854
>>6145863
>>6145801
Этих неигральщиков можно не слушать. Подошло только то, что в Фаллаут 76 есть голод, остальное только в их фантазиях существует.
Аноним 18/01/21 Пнд 15:37:20 6214379492
Аноним 18/01/21 Пнд 15:59:20 6214436493
>>6198002
>Насколько же хороша была Готика с уголовной колонией и бартером
гейский тюремный фетиш пираний
Аноним 21/01/21 Чтв 04:03:42 6221232494
>>6208669
сначала подумал про слрр
Аноним 22/01/21 Птн 12:29:40 6224418495
>>6144527
По большинству пунктов Дарк Соулс выходит.
Аноним 24/01/21 Вск 06:17:36 6229298496
>>6224418
суко тынне хуя непанимаеш дак соус лучший!!!!!1!!1!1!
Аноним 24/01/21 Вск 06:25:25 6229305497
СЛЕШЕР
@
С ГОЛОВОЛОМКАМИ
Аноним 24/01/21 Вск 06:27:53 6229307498
>>6145754
Яд мне напомнил Два мира, где я финального боса закидал ядом и 10 минут бегал ждал пока он умрёт.
Аноним 24/01/21 Вск 10:48:43 6229487499
>>6229305
Соулсы же, секира, принц перссии, год оф варс.
Аноним 24/01/21 Вск 11:08:39 6229530500
>>6137186
напоминает первые фолачи
Аноним 24/01/21 Вск 11:17:13 6229538501
>>6229305
Матрёхи так называют волну игр, последовавших за успехом первого DMC, в котором были с позволения сказать головоломки.
Не вижу причин для бугурта.
Аноним 24/01/21 Вск 14:19:23 6229951502
Игра начинается с нескипаемой катсцены. Геймплей состоит из однообразных выстрел-укрытие-перекат. В процессе выполнения миссии ты не способен сделать действия, возможные на игровом движке и в данной локации, но непредусмотренные СЮЖЕТОМ. Сюжет тупой, уровня Звездных Войн или хуже. Между всеми миссиями - катсцены с репликами, дающими ни на что не влияющий "выбор".
Аноним 24/01/21 Вск 17:33:08 6230523503
>>6144703
Некропост, но как же тебя киберунизили, хаха.
Аноним 24/01/21 Вск 19:39:39 6230839504
Аноним 26/01/21 Втр 12:09:53 6235348505
>>6135514 (OP)
Короче игра - шутер, в котором мы 90 процентов времени стреляем.
При этом сделам так что пули не летят в перекретье прицела, а летят рандомно, это будет у нас реалистичная баллистика.
При этом боты будут стрелять тебе сразу в ебало.

Аноним 26/01/21 Втр 13:27:55 6235589506
>>6235348
>При этом боты будут стрелять тебе сразу в ебало хитсканами.

пофиксил
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов