Текстовые авторские рпг


Ответить в тред Ответить в тред

<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
67 18 10

В погоне за светом GameMaster 09/05/18 Срд 16:15:00 6030671
image.png (1314Кб, 1200x675)
1200x675
Действие разворачивается в мрачном городе Торнам. Викторианская эпоха. По городу расклеены плакаты, гласящие о поиске людей, которые готовы рискнуть своими жизнями во благо человечества. В Торнаме царит неизвестная науке эпидемия, которая превращает бедолаг, оставшихся в полной темноте, в кукол, разрушающих все, что встанет у них на пути, в поисках хоть маленького огонька. Самым важным ресурсом стало все, что могло бы создать свет. Зажигалки, спички, фонарики, все что угодно, главное, что бы оно могло создавать спасительный луч, уничтожающий эту проклятую темноту. Человека, оставшегося в темноте более, чем на минуту, поглощает эта тьма. Где-то в глубине Торнама, вдали от людских глаз спрятана лаборатория, откуда и пошла вся болезнь. И вам надо непременно ее найти, чтобы весь этот кошмар наконец-то закончился...
Вы же—странники, которым нечего терять. У вас не осталось ни дома, ни родных, ни друзей, потому вы решаете пойти в эту лабораторию, о которой сказано в объявлениях. Все это время вы просто выживали, но теперь у вас появилась благая цель, хотя ваши привычки остались. Врать, грабить, убивать, все для того, чтобы выжить. Среди вас, мало у кого есть понятие "честь". Но даже при всех этих минусах, вами что-то движет. Может вы просто хотите, что бы вас воспринимали не как гнусных бандитов, а как героев, спасших город от этой ужасной напасти? А может вам просто настолько наскучила такая жизнь, что вы решили хоть что-то в ней изменить?
Однако эти чудовища не самое страшное, что вам встретится на пути, в конце концов они просто куклы, не способные на мыслительную деятельность. Они просто идут на любой видимый лучик.Однако самым страшным монстром является человек, ведь никогда не знаешь, что он сделает ради своей выгоды. Половина домов заброшина, другая же половина населена монстрами. Изредка встречаются безумцы, которые остались жить в своих домах и квартирах, но они не особо дружественно настроены. Есть селения, где люди сплочились и пытаются выживать, однако только Бог знает, что с ними станет. В этом мире так же полно религиозных безумцев, считающих, что на все происходящее воля божья. Они пытаются заразить как можно больше людей, глупцов, которые по стечению обстоятельств зашли к ним в церковь, Бог знает зачем.
Чудища же представляют из себя обычных людей, но с неестественно черными глазами. Они ищут свет в попытке спасти свою душу, которую поглотила тьма. Но как только они достигают его, они уничтожают его. Их кожа становится бледнее, вены выпирают все больше и больше, а кровь, текущая по ним кажется настолько темной, что возникает ощущение, будто ты смотришь в бездну. Чем больше света они поглощают, тем сильнее они становятся. Тьма поглощает их все больше, забирая единственную надежду этих падших душ. Однако глубоко внутри этого создания все еще бьется человек, который пытается одолеть это болезнь и выбраться наружу, так что даже внутри самых страшных монстров есть человек.
Все начинается с того, что вы — группа людей, которые находятся в научном центре, слушая ваше задание, далее же вам предлагают проявить себя и приводят на полигон, где находятся самые разные вещи. От веревок до холодного и стрелкового оружия. Так же вам предоставляют выбор экипировки. От темной, малозаметной, легкой одежды до тяжелой, громыхающей брони. В комнате огромное количество манекенов, деревьев и несколько домов. Действуйте как хотите, но только покажите, как вы можете обезвредить кукол, на которые вам укажут.

Обсуждач >>603065 (OP)
GameMaster 13/05/18 Вск 13:36:14 6039552
После того, как все максимально проявили себя, вас собрали и рассказали план действий. Для начал вам надо найти хоть какую-то информацию по поводу болезни, потому вам надо добраться до другого филиала научного центра, возможно хоть там что-то знают. Филиал находится под маяком на другом конце материка, так что путь обещает быть долгим.
"На вашем пути будет бывшая центральная библиотека. Возможно там есть какая-то информация про наш город. Может быть в истории нашего города спрятан ключ к разгадке. Непременно загляните туда. На этом пока все. Через неделю вы отправитесь в путь, а пока у вас есть время на отдых."-Таковыми были слова генерала, после чего все вышли из аудитории и направились по своим делам. Кто-то пошел отдыхать, а кто-то не терял время зря, тренируясь и образовываясь. В конце концов у них был доступ ко всему в лаборатории.
В лаборатории было огромное количество кабинетов с самым разным содержимым. Полигон, библиотека, кабинет механика, огромный спортивный стадион на нижнем этаже, и это все—всего лишь малая часть.
В библиотеке можно было найти большое количество книг, в которых были написано про большинство наук. Там были книги по физике, химии и им подобные.
На полигоне можно было попрактиковаться в стрельбе из снайперской винтовки, пистолета, многозарядной винтовки. Так же есть возможность потренироваться в скрытности, попытавшись пробраться от точки А до точки В, не попавшись на глаза наблюдателю. Возможностей масса, однако что вы будете с ними делать?
На стадионе можно развить выносливость, силу, скорость, так как там бесчисленное множество тренажеров, беговая дорожка вокруг стадиона.
В кабинете механика можно попрактиковаться в сборке, разборке механизмов. Увидеть огромное количество чертежей, изучить их, спросить совета у главного механика.
В комнате для фехтования можно запросить тренировку, улучшив свое владение оружием.
В любом случае все двери открыты, однако не упустите ли Вы свои возможности, это уже другой вопрос...
Карл 13/05/18 Вск 15:05:30 6039793
Во время прослушивания инструктажа, Карл все время отвлекался на Вингри, точнее на ее механическую руку, пытаясь осмотреть ту с разных сторон. После окончания мероприятия, когда все разошлись, он догнал ее и, думая что прикасаться к такой опасной "даме" не является хорошей идеей, просто окликнул ту.
— Мисс, постойте!
Сказал он довольно тихо, стоя примерно в двух шагах за ее спиной.
Виман 13/05/18 Вск 15:24:16 6039874
Бен Виман.jpg (46Кб, 451x630)
451x630
>>603955
Бен был ошеломлен. Мало того, что ему давали спальное место и кормили, пока не собралось достаточно народу, так еще и предложили отдыхать неделю! Никогда ранее Бен не отдыхал так много. Ну, хозяин-барин.
Научный центр оказался намного больше, чем Бен изначально думал. И, уж если он все равно тут еще на целую неделю, было бы неплохо узнать его получше. Поэтому Бен отправился гулять по зданию, присматриваясь к надписям на табличках и к людям, работающим здесь.
Винри Хорнем 13/05/18 Вск 15:27:56 6039895
>>603979
На инструктаже Винри внимательно слушала все, что говорил генерал, тщательно обдумывая, куда пойти первым делом. На секунду переведя взгляд вниз, она заметила, что рукав на ее правой руке слегка приподнят и виднеется ее металлическая рука. В ту же секунду она опустила рукав, в надежде, что никто не увидел ее руку. После того, как закончился инструктаж, Винри решила пойти первым делом в зал для фехтования, что бы потренироваться. Уже на выходе, она услышала за собой слова какого-то парня: "Мисс, постойте".
"Господи, что ему от меня надо. Почему именно я, а не тот здоровяк? Эх, опять начинается..."—Подумала про себя Винри, после чего она обернулась и с вопросительным взглядом кивнула, как бы говоря: "Что тебе надо?"
Карл 13/05/18 Вск 15:43:46 6039946
>>603989
Завидев лицо девушки, Карл на мгновение потерял дар речи, умиляясь тем, что он видел перед собой. Но, придя в себя и характерно мотнув головой, он продолжил, указывая пальцем на ее руку.
— Простите, но не могли бы вы раскатать рукав. У вас стоит протез? Исключительно в целях интереса, не подумайте.
Говорил он с наигранной улыбкой на лице.
Винри Хорнем 13/05/18 Вск 16:22:12 6040087
>>603994
"Господи, все же заметили. Ладно. Про ногу он хотя бы не знает"—Подумала про себя девушка.
Сделав 2 шага, сблизившись с мужчиной, Винри посмотрела по сторонам. Убедившись, что никого нет, она Встала на носочки и схватив Карла правой рукой, притянула к себе, после чего прошептала. Только не тут.
—Я сейчас пойду на полигон, и буду ждать тебя там в 2-х этажном доме, недалеко от дуба. Через 10 минут будь там. Тут слишком много лишних глаз.
После этих слов, Винри развернулась и пошла, прокручивая у себя в голове миллионы сценариев происходящего. Не может же она доверить свою тайну человеку, которого впервые увидела 20 минут назад. Спустившись на этаж с полигоном, она решила, что рациональнее будет не рассказать ему историю полностью, но все же утолить его интерес, потому что он может разболтать всем, а ей этого никак не надо.
—Эх, угораздило же меня вляпаться в это все. Ладно, в крайнем случае убью его. Одним человеком больше, одним меньше. Не так важно. А что подумает генерал? Да ладно, подумает, что струсил и убежал обратно в мир. В конце концов искать его никто не будет.
Зайдя в дом, Винри поднялась на второй этаж и уселась около окна, откуда было видно вход на полигон, ожидая парня и прокручивая у себя в голове все варианты развития событий. Спустя минут 8, она увидела, как Карл заходит на полигон.
—Ну все. Время пришло. Надеюсь он будет сильно совать нос не в свои дела.
GameMaster 13/05/18 Вск 16:40:14 6040168
>>603987
При прогулке по центру, Бена окликивает ученый.
—Вот этот вроде сильный. Эй! Подойди на минутку! Не мог бы ты помочь нам отнести эти ящики? Только аккуратнее пожалуйста, там очень ценный груз.
Аноним 13/05/18 Вск 16:56:38 6040209
Бен Виман.jpg (46Кб, 451x630)
451x630
>>604016
—Да, конечно!
Бен, наконец-то занятый привычной работой, подхватывает ящик.
—Куда нести?
Аноним 13/05/18 Вск 17:25:47 60402410
Без имени4 (73Кб, 322x341)
322x341
Вингельф, всё еще не понимая, почему именно его среди прочих решили отправить на такое ответственное задание, сновал по комплексу в раздумиях. Наверняка их посылают на верную погибель, потому и не берут каких-то подготовленных специалистов, а может, всё так плохо, что они - всё что удалось собрать, хотя по виду этого места и не скажешь, что дела у государства очень плохи. В любом случае, нужно было раздобыть спиртного для незамедлительного употребления, его поисками и занялся контрабандист.
Карл 13/05/18 Вск 17:29:32 60402611
>>604008
Подойдя к домику на дереве, внимательно осмотрелся вокруг в поиске лишних глаз, ведь он решил соблюдать договоренность. Подождав, пока мимо пройдет парочка ученных, он быстро зашел в домик и, недолго осматривая его внутри, нашел лестницу, по которой поднялся на следующий этаж, где и заметил Винри.
— Снова здравствуй. Я что-то не понимаю или... почему нам не нужны лишние глаза, а?
Неуверенно спросил Карл, оглядывая девушку с ног до головы, водя взглядом по помещению и оставаясь настороже.
GameMaster 13/05/18 Вск 17:30:19 60402712
>>604020
—Просто пойдем за нами. Тут не далеко. Хватай по 2 ящика и пойдем.
Когда Бен направился с учеными до лифта, он мог услышать, как они переговариваются между собой и с ноткой грусти в голосе, говорят:
—Эх, жалко этого места вскоре не будет.
—Да, но чего не сделаешь ради науки и жизни граждан
—Ну, все равно как-то обидно. Я тут уже 3 года работаю после начала всей этой эпидемии. Будет даже как-то грустно переезжать
—А куда мы после этого?
—Начальство говорит, что часть из нас отправят на запад, а часть в новую лабораторию на севере, в горах Борва. Холодновато будет, зато зараженных куда меньше будет. Не думаю, что они смогут пройти 10 километров по заснеженным горам, без привалов и теплой одежды.
—Это да. Только вот как мы туда доедем? Нам для начала до гор добраться надо, а мы в централе. Там далеко, как никак. А потом еще и 10 километров пешком идти. Кошмар. Как только смиришься с чем-то и привыкнешь, так тебе говорят "Все, пора", и привыкай ко всему по новой. А что там насчет лаборатории? Она хоть большая будет?
—Да, говорят она будет больше этой. Ее строить начали как только началась вся эта лихорадка.
"Наконец-то лифт приехал"—Сказали в один голос ученые. "Ставь сюда пока коробки, нам почти до поверхности ехать". С этими словами один из ученых повернулся к панели управления, после чего вставил ключ и нажал почти на самую верхнюю кнопку.
—А что там насчет электроэнергии? В конце концов если не будет света, мы все с ума сойдем, как Стив, и будет там просто лаборатория с живыми мертвецами.
—На это счет можешь не беспокоиться. Там горы все же. Ветер дует такой сильный, что с ног сдувает. Там ветряков немерено, как я слышал. А Стив. Он просто дурак. Заперся в комнате и выключил свет. А когда его смогли вызволить через день, то это был уже не Стив.
—Эй, не смей так говорить о нем! С ним еще можно что-то сделать! Во всяком случае хочется в это верить...
—Тедди, успокойся, просто прими реальность. С ним уже ничего не сделать. Ты видел его глаза? Они черные, как уголь, а его вены. Фу, я как вспомню, так у меня мурашки по коже.
Лифт с тяжестью поднялся и открыл свои двери, где перед глазами Бена предстал длинный коридор, который был освещен и по краям лежали какие-то брикеты, соединенные проводами.
—Хватай и пойдем, нам еще немного-Сказал Тед, указав Бену на коробки
Дойдя до нужного места, они встретили парня, похожего на шахтера, или инженера.
—Как вы долго, я уже устал тут ждать.
—Ага, ты сам попробуй поднять 3-х людей, плюс еще 50 килограмм тратила. Посмотрел бы я на тебя. Я вообще удивлен, что лифт хоть как-то поехал. Ладно, это уже на тебе. Заложи там все как надо. Только не подорви нас всех раньше времени. Эй, здоровяк, спасибо за помощь, на этом все. Пойдем обратно, спускаться будем. После этих слов они зашли в лифт, который ждал их на том же самом месте, а затем двери закрылись и они поехали





Винри Хорнем 13/05/18 Вск 17:57:46 60404313
>>604026
Услышав шаги, Винри выхватила кунай из заднего кармана и спрятала тот в рукаве левой руки так, что он был не заметен.
Когда Карл поднялся, она повернулась к нем, после чего с какой-то прохладой в голосе произнесла: "Не хочу, что бы о моей руке кто-нибудь знал. Пожалуйста, не рассказывай об этом никому. Так, а теперь, что ты хотел?"
Виман 13/05/18 Вск 17:58:26 60404414
Бен Виман.jpg (46Кб, 451x630)
451x630
>>604027
—Уважаемые,— поинтересовался Бен, всю дорогу молча слушавший их разговор,— а что же, научный центр закрывают? Что-то случилось? И, кстати... А куда возвращаться-то, когда работу выполним? Хотя, это наверное, нужно к генералу...
Бен задумчиво почесал затылок. Генерал ничего не говорил о закрытии станции... Да и этот инженер, что он там взрывать собрался, если нам тут жить еще неделю? Не строить же новые подземные помещения перед закрытием...
Карл 13/05/18 Вск 18:01:45 60404615
>>604043
— Я бы хотел посмотреть ваш протез, он на всю руку? Я много видал подобных вещей, но чтобы они заменяли всю конечность...
Сказал он с удивленными глазами, довольно часто почесывая затылок и разглаживая свою бороду.
GameMaster 13/05/18 Вск 18:16:53 60405716
>>604024
В поисках выпивки он натыкается на бар, который, как ни странно, тоже есть в научном центра, ведь надо же ученым где-то расслабляться. Забредая туда, он садится перед стойкой и заказывает чего покрепче. Сквозь музыку он слышит разговор 2-х рабочих.
—Жалко, что нам не дают медикаменты. Поставки не скоро, а я боюсь, что женушка не выжвет до поставок.
—Может попросить у какой-нибудь важной шишки? Глядишь смилуется. Слухай, а у тебя нет знакомых медиков, мало ли купить у него сможешь? Цена не вопрос, я если что помогу тебе набрать нужную сумму.
—Нет, никого нет, надо будет поискать. Но даже если ты мне вкинешь денег, боюсь не хватит. Уж больно дорого оно мне обойдется.

Жаропонижающие находится в медицинском кабинете. Обычным рабочим его не выдают, так как запасы пустеют, а новые поставки будут не скоро, однако Вингельф мог бы попытаться получить его бесплатно, ведь в конце концов сам генерал выбрал его для важного похода...
GameMaster 13/05/18 Вск 18:39:45 60406717
>>604044
—Ты новенький что ли? Все рабочие знают, что базу сносят. Там сверху через 3-4 недели будет огромная волна этих нелюдей. Они с юга идут, вот и взорвут их разом. Лучше уж так, чем вся база умрет от их руки.
—Ага, а тот парень, он закладывает взрывчатке по периметру центра. Работа эта муторная, мне даже его жаль. Одно неверное движение и мы все взлетим на воздух, так что торопиться ему нельзя. Он скрупулезно берет каждый заряд и что-то там делает. А самое главное он там совсем один. Как он еще от одиночества не свихнулся? Он уже 9 дней подряд там находится, а заложил чуть больше половины. Сроки поджимают. Он даже поесть редко отлучается. Не завидую я ему, ох не завидую.
—А неделю мы еще тут спокойно прожить может, так что ты не беспокойся. А ты-то сам откуда, и когда сюда пришел? Что ты тут делаешь?-С неподдельным интересом спросил Тед здоровяка.
Вингельф 13/05/18 Вск 18:46:20 60406918
Без имени4 (73Кб, 322x341)
322x341
Вингельф подсел поближе к двум мужчинам и попытался завязать разговор.
- Здарова, работяги. Как жизнь? У меня вот не очень, скоро старика на верную погибель отправят. Хотелось бы как-то лучше подготовиться или обзавестись чем-то полезным, а то наверняка нам штатные обноски выделят в поход, а в этом подземелье я вообще не разбираюсь, сам ничего не добуду... Не слыхали ни о чем полезном?
Ринхи !!H0Vcw6kecY 13/05/18 Вск 18:49:28 60407019
rinhi.jpg (13Кб, 241x329)
241x329
>>603067 (OP)
>>603955
После инструктажа Ринхи не стал тратить время. Он немедленно отправился в местную купльню и с большим удовольствием за казеный счет привел себя в порядок. Теплая вода не помогала расслабиться окончательно. Но она хотя бы напоминала о прошлой жизни. Когда возможность помыться не казалась роскошью.
Старое поношенное трепье было выкинуто, а вместо него юноша взял себе простую, малозаметную одежду. Она была легка, чиста и не сковывала движений. Большего и не требовалось.
Наевшись до отвала и тщательно вымыв руки, Ринхи уже будучи чистым, вымытым, аккуратно выбритым и сытым, отправился в залы механикусов.
Его давно занимала мысль что если он хочет выжить, ему стоит продолжить работу над своей маской. Сейчас она больше просто была украшением и позволяла скрывать свое слишком молодое лицо.
Однако со временм юноша планировал благодаря ней получить возможность видить будущие проблемы гораздо отчетливее. Желательно - с максимально возможной дистанции между собственно этими проблемами и лично Ринхи.

Ринхи отправляется в залы изучения механизмов. Его интересует две вещи - трактаты и чертежи улучшения оптических систем.
Виман 13/05/18 Вск 18:51:04 60407220
Бен Виман.jpg (46Кб, 451x630)
451x630
>>604067
—Эвона как,— проговорил Бен. —Так эти твари еще и в толпы собираются? Вот уж не думал...
> А ты-то сам откуда, и когда сюда пришел? Что ты тут делаешь?
—Да в доках работал, пока куклы все там не попереломали. Теперь-то там слишком опасно, да и корабли не ходят. А пришел я сразу, как объявление увидел, что на улицах висят. Уже дня четыре тут, ждал, пока генерал людей наберет. И вот, сегодня нам рассказали, что делать будем, через неделю уйдем.

Когда двери лифта открылись, Бен произнес: "Ну, спасибо уважаемые, за беседу. Чего-то глаза слипаются... Не подскажете, который час?" Получив ответ, сказал "Еще раз спасибо. Ну, до свидания!" и ушел отдыхать в свою комнату а я ушел отдыхать из треда. Завтра буду..
Винри Хорнем 13/05/18 Вск 18:55:21 60407421
image.png (223Кб, 354x480)
354x480
>>604046
Да, на всю. Винри сняла свою кофту, оставив кунай, закрепленным в рукаве. Она осталась в майке, так что отчетливо виднелось, что рука полностью была металлической. Карл мог видеть, что рука прикрепляется к телу там, где плечо переходит в ключицу.
Все еще чувствуя, что тут какой-то подвох, она спросила: "А почему моя рука вызвала у Вас такой интерес?"
Без куная Винри чувствовала себя не комфортно, так что она как можно скорее пыталась натянуть свою кофту обратно, дабы вернуть себе свое оружие
GameMaster 13/05/18 Вск 19:11:15 60407922
>>604069
—А ты-то кто такой? В какой поход? О чем ты?
Рабочие перевели взгляд на только что подсевшего человека, и с интересом стали расспрашивать его про всякое разное.
—А если ты в какой-то опасный поход идешь, то тебе бы медикаментами обзавестись. Мало ли что с тобой произойти может
—Точно, медикаменты штука необходимая для похода, а если ты еще и для меня сможешь достать кое-что, буду тебе бесконечно благодарен. Я тебе даже заплатить могу. Прошу, от этого жизнь одного важного мне человека зависит.
—Так вернемся к вопросу о тебе. Кто ты такой и в какой поход ты идешь?-Одернулся один из них, вернувшись к первому вопросу, потому что так и не получил на него ответа.
Карл 13/05/18 Вск 19:14:03 60408123
>>604074
Карл лишь молча стоял и внимательно разглядывал это чудо на руке у Винри с широко раскрытыми глазами, продолжая разглаживать свою бороду. Он уже было хотел дотронуться до ее руки, но та быстро одела кофту и Карл лишь кашлянул в сторону, отойдя от девушки вновь.
— Я просто никогда не видел протезов, которые полностью заменяют руку. Это невероятно, вы можете ее сгибать и разгибать, да еще и управлять всеми пальцами? Крутить плечом, это уму не постижимо. Кто же этот гений, что поставил вам это чудо?
GameMaster 13/05/18 Вск 19:32:29 60409324
>>604070
В зале изучения механизмов Рихни увидел огромное количество чертежей и всего. Зал был огромен и он был разделен на несколько частей.
В первой части лаборатории находились винтовки и прочее оружие.
Во второй части были все все разработки по поводу брони и одежды.
В третьей части были всякие механизмы и разные устройства. От растяжек до крюков, надевающихся на руку.
В зале было огромное количество ученых, и один из них обратил внимание на Ринхи, а в частности на его головной убор.
—Эй, ты, малец, что ты тут делаешь? Что это у тебя на голове? Подойди ко мне, у меня к тебе есть пара вопросов.
Ринхи !!H0Vcw6kecY 13/05/18 Вск 19:40:30 60409825
rinhi.jpg (13Кб, 241x329)
241x329
>>604093
Ринхи привлекла третья секция. Крюк на руку. Раньше Ринхи не думал об этом. Неожиданно в его голове стал складываться прообраз механизма, позволяющий спускаться со стен. С аналогом лебедки за стеной. И крюк на руку это было интересно. Не так, как его маска, но тоже.
Юноша уверенно двинулся к третьей секции, полностью проигнорировав часть зала с оружием и лишь вскольз окинув взглядом зал с одеждой.
Из размышлений о механизме для спуска со стен вырвал неожиданный вопрос. Тон был не самый дружелюбный, но Ринхи не собирался раньше времени ругаться с теми, кто его кормит и дает оджеду бесплатно.

- Добрый день, господин.
Воспитание, полученное в свое время в детстве, подсказывало как вести себя в такой ситауции.
- Это мой инженерный проект, господин. Чем могу вам служить?
Вингельф 13/05/18 Вск 19:44:18 60410226
Без имени4 (73Кб, 322x341)
322x341
>>604079
> Медикаменты
- Медикаменты, говоришь? Не совсем то что я имел ввиду... - контрабандист разочаровано почесал затылок - Что конкретно нужно твоей ж.. твоему важному человеку? Может прихвачу если под руку подвернётся.
> Ты кто такой?
- Во, вы ребята бдительные. Что-то я, правда, не вижу плакатов "Настучи на соседа - получи конфетку", да ладно. Я один из дурачков, которых посылают вглубь зараженных территорий, разузнать что там да как. В гражданской жизни - Вингельф, частный предприниматель. - Волман приветливо протянул руку ближайшему мужчине для рукопожатия и натянул улыбку, не сводя глаз с собеседника.
Винри Хорнем 13/05/18 Вск 19:45:07 60410327
>>604081
Надев свою кофту, она сразу почувствовала себя намного увереннее.
—Один мой хороший знакомый...
После этих слов, у Винри, впервые за долгое время, на лице проступила малозаметная улыбка, а глаза она опустила вниз.
—А кто Вы такой? Ни разу не видела человека, который бы так интересовался механизмами. Для них что обычная рука, что стальная, никакой разницы.
GameMaster 13/05/18 Вск 19:56:54 60411328
>>604102
—Эх, не повезло тебе. Жалко тебя. Ты там держись, снаружи опасно. Если будешь в мед блоке, захвати жаропонижающее. Я последнее время тут ошиваюсь. Работы нет, поэтому я либо дома нахожусь, либо здесь. Мед блок находится на 2 этажа ниже находится, если что. Так же можешь заглянуть в зал разработки механизмов, там что-то интересное для тебя может быть.
GameMaster 13/05/18 Вск 20:02:46 60411629
>>604098
—Что ты тут шныряешь?-Сказал со злобным оскалом ученый, глядя сверху вниз на мальца.
—Не суй нос не в свои дела! Ясно тебе? Иди отсюда и не возвращайся, нечего тебе тут делать, а маска твоя—просто безделушка. Я проекты интереснее делал в 10 лет. Иди отсюда, пока цел и не путайся под ногами.
После этих слов он развернул Рихни и вывел того из зала, после чего вернулся к своим делам, уже забыв про мальца, которого 5 минут назад так агрессивно выпнул из рабочей зоны.
Вингельф 13/05/18 Вск 20:07:56 60412030
>>604113
Вингельф кивнул в ответ, глядя на стопку жизнедатного алкоголя перед собой и через секунду выпил её.
- Да, вам тоже успехов. Кстати, а медблок этот ваш где?
Получив указания, контрабандист и вправду двинулся в медчасть.
Карл 13/05/18 Вск 20:45:55 60414331
>>604103
Карл улыбнулся в ответ, поглядывая на милое личико девушки.
— Я обычный инженер, не берите в голову, просто интересуюсь всякими такими штуками. — Он усмехнулся, продолжая разглядывать лицо Винри — Я, конечно, извиняюсь за такой, может быть, бестактный вопрос, но жив ли еще этот механик? Я думаю мы бы с ним нашли о чем поговорить.
Карл, наконец, перестал разглаживать свою бороду, подумав, что это могло быть довольно раздражительным делом для дамы, после чего просто скрестил руки на груди, продолжая легко улыбаться и слушать Винри.
Винри Хорнем 13/05/18 Вск 22:59:47 60419432
>>604143
—Да, жив. И я, честно говоря, хотела бы навестить его, надеюсь его не тронули эти создания. Надеюсь Вы никому не расскажите про мою руку. А что касается того, что вы инженер. В случае чего вы сможете починить мою руку?
После того, как Карл убрал руки от бороды, Винри насторожилась, отведя левую руку за спину и готовясь выхватить кунай в любой момент. В конце концов недоверие к впереди стоящему мужчине у нее было огромное. Интересуется моей рукой, хочет узнать моего механика, который ее сделал. Прикидывается каким-то инженером-любителем, который впервые видит такую руку. Уж больно подозрительный тип. Наверняка хочет продать ее руку, как только она доверится ему и потеряет бдительность.
"Надо бы узнать, как его зовут, в случае чего. Прослежу за ним, узнаю кто он такой и что задумал."—Подумала Винри, после чего произнесла:
—Совсем забыла спросить, как Вас зовут?
Карл 13/05/18 Вск 23:19:26 60420133
>>604194
— О, это отличная новость! В любой момент обращайтесь ко мне со своей рукой, если будут проблемы, мне будет очень интересно поработать с ней. — Произносил Карл с ноткой счастья и радости в голосе, что можно от него слышать довольно редко — Зовут меня Карл Стефансон, неужели я вам так не знаком?
Винри Хорнем 13/05/18 Вск 23:56:18 60422134
>>604201
—Нет, ни разу не слышала Вашего имени. Спасибо. Теперь вынуждена с вами попрощаться, у меня есть незаконченные дела.
После этих слов, Винри откланялась и развернувшись, поспешно спустилась вниз, а уже затем вышла из дома.
Оказавшись на улице, она в пару шагов преодолела расстояние от дома до дерева и за пол-минуты оказалась почти на самой его верхушке. Чего-чего, а по деревьям Винри лазать умела, как никто другой. В детстве она скрывалась так от хозяев домов, откуда она воровал все, что только могла унести. На верхушке дерева была густая листва, плюс полумрак, так что заметить Винри было никак нельзя. Все равно, что искать черную кошку в комнате без света. Винри раздвинула листву правой рукой, принявшись наблюдать за входом в здание и следить, когда Карл выйдет, тщательно обдумывая все произошедшее.
—Хм, может он совсем не такой, как я о нем думаю, и он правда просто добродушный инженер. Хотя люди так легко меняют маски. Утром у человека маска примерного семьянина, жена которого, души в нем не чает, а вечером он избивает маленькую девочку в подворотне ради веселья, после чего возвращается домой и говорит всем, какой тяжелый у него был рабочий день, и как он рад, что вернулся к любимой семье. Люди—мерзкие создания, готовые на все ради своей выгоды, хотя чем я от них отличаюсь? Не привязываясь ни к кому, мне некем дорожить, и я могу в любой момент предать, бросить и обмануть всех, кто мне знаком.—бормотала про себя Винри, сидя на дереве и тщательно наблюдая за выходом.
Пока она ждала, сотни мыслей пронеслись в ее голове. Десятки мнений поставили ее отношение к Карлу под сомнение.
—В конце концов, я не могу ему доверять. С доверием приходит привязанность, а с привязанностью я лишаюсь свободы. Привяжись к кому-либо и боль от потери будет невыносима сильна. А самое главное—я потеряю свободу. Оказавшись в западне я не смогу бросить человека, которым я дорожу. Так уже было однажды, так будет и снова. Винри сидела на верхушке и долго говорила сама с собой, рассуждая на те или иные темы
Карл 14/05/18 Пнд 00:56:13 60426135
>>604221
— До свидание, мисс! — Сказал неуверенно Карл, немного растерявшись от неожиданного ухода Винри — Еще увидимся!
Постояв еще секунд 5 на одном месте, обдумывая все произодшее, он резко мотнул головой, после чего убрал со своего лица улыбку, будто придя обратно в себя, и двинулся на выход. Перед уходом, Карл обошел все комнаты, пытаясь найти в них хоть что-то интересное, но так ничего и не найдя, двинулся на полигон, вздохнув с отчаянием. Оказавшись на месте, он осмотрел всю окрестность, стоя на месте и восхищаясь ее размерами. Закончив свой осмотр, направился в свою комнату, где принял горячую ванну, умылся и, в общем, привел себя в порядок, наконец выдвинувшись на ужин и по его окончанию лег спать, вертя у себя в голове различные мысли по поводу Винри и ее знакомого, ведь эта парочка явно вызвала у него большой интерес, который он не проявлял ни к кому в своей жизни.
Ринхи !!H0Vcw6kecY 14/05/18 Пнд 13:55:58 60436736
15262296304580.jpg (13Кб, 241x329)
241x329
>>604116
Ринхи не стал сопротивляться подобному поведению и молча дал себя вывести. Но это не означало что он смирился. Ему требовались чертежи, инструменты, запчасти и, в особенности, линзы.
От этого по мнению Ринхи в дальнейшем могла зависеть его собственная жизнь. А значит и добыть подобное требовалось в любом случае. Потому юноша тихо двинулся обратно.
Виман 14/05/18 Пнд 17:07:05 60441437
Бен Виман.jpg (46Кб, 451x630)
451x630
Проснувшись, Бен прислушался к своим ощущениям. Ощущения говорили, что надо покушать, потому Бен отправился в столовую.
GameMaster 14/05/18 Пнд 17:32:43 60443338
>>604414
Как раз было время ужина, так что столовая была битком забита рабочими, учеными, инженерами, вояками. Всеми, кто проживал в научном центре. Так получилось, что Бен проспал 3 часа. В столовой подавали кашу. Очень вкусную, жаренную кашу. Хоть разнообразие гарниров было не велико, но вкус этих гарниров был великолепен. Сразу было понятно, что повар старался изо всех сил сделать еду вкусной и сытной, что бы хоть как-то отвлечь жителей от того, что происходило наверху. В столовой Бен заметил двух ученых, с которыми он днем ехал в лифте, слушая их разговор.
Можешь к ним не подходить, я просто вкинул на всякий случай. Если хочешь, могу вообще придумать ветку, где ты к повару подойдешь
Виман 14/05/18 Пнд 17:50:44 60445139
Бен Виман.jpg (46Кб, 451x630)
451x630
>>604433
Получив еду в окошке выдачи, Бен сел за один из свободных столиков и принялся есть. Обычно он ел быстро, но сегодня решил посмаковать вкус каши, явно вышедшей на славу, а заодно высматривал тех, кого он видел на брифинге. В конце концов, с этими людьми ему переть через весь континент, стоило бы познакомиться. Да и к генералу у него был вопрос, куда возвращаться после задания...
Винри Хорнем 14/05/18 Пнд 18:54:38 60449640
>>604451
Дождавшись того момента, когда Карл выйдет из дома, Винри оживилась. Она стала внимательно наблюдать за ним, обдумывая план действий.
—Хм, чего это он встал на месте и стоит? Может ищет кого? Или думает, куда идти. Да ладно, не бери в голову, просто стоит и все.—Подумала она про себя, Глядя на него сверху. Как только он подошел к выходу с полигона, Винри решила, что неплохо бы обзавестись биноклем, потому что по удалению Карла, она видела его не так отчетливо, как хотелось бы.
—А еще лучше было бы узнать, что у того мальчишки за маска. Она не похоже на обычные очки, защитную маску или что-то такое. Надо будет поговорить с ним, как выдастся возможность.
После этих слов Винри спустилась с дерева и решила, что пора бы уже отправиться в зал для фехтования, куда она изначально и собиралась. В конце концов она хотела бы потренироваться, ведь она довольно давно не держала меч в руках.
Придя в зал, она запросила тренировку с сильнейшем бойцом, явно переоценив свои возможности. Бой длился довольно долго, хотя боем это было довольно трудно назвать. Винри только и делала, что бегала от противника, пытаясь вымотать его, так как однажды вступив в схватку с ним, она сразу поняла, что идти в лоб—не лучшая идея. Но и выносливость подвела ее. Она выдохлась быстрее, чем противник. Она признала свое поражение и пошла отдыхать. Отдохнув немного, она решила, что было бы неплохо пойти поесть, услышав характерный звук, который издал ее желудок.
Зайдя в столовую, у нее потекли слюнки при виде еды. Набрав, она начала выбирать стол, который был свободен. Пройдясь взглядом по столовой, она без особого труда выцепила здоровяка, который один сидел за столом.
—Так, это же парень из нашего отряда, может ему что-нибудь известно про парня в маске? А что важнее—может быть он знает Карла. Надо бы разведать у него хоть что-нибудь.
Винри решительно направилась к Бену. Без церемоний она села за стол, сняла капюшон с маской и перевела взгляд на Бена, после чего произнесла:
—Привет, не против, если я тут с тобой поем? Ты же Бен, если я тогда правильно расслышала твое имя? Да? Послушай, у меня к тебе вопрос. Ты знаешь того малого, что был с нами? Он был еще в довольно странной маске.
Договорив все, она принялась жадно поедать пищу, внимательно слушая ответ Бена.
Виман 14/05/18 Пнд 19:08:56 60450041
Бен Виман.jpg (46Кб, 451x630)
451x630
>>604496
—О, добрый вечер, леди! Нет, не против, мисс, э... — Бен не знал имени девушки, поэтому немного застопорился.
—Да, я Бен. А парень в маске... Он вроде бы прибыл сюда последним. По-моему, он даже не заходил в спальню, его сразу повели на полигон для испытаний, а затем и в брифинговый зал. После брифинга он направился в сторону спален, а больше я его не видел... А что, что-то случилось?
Бен доел свою кашу и теперь сфокусировал внимание на девушке. Она имела довольно опасный вид и явно знала, на что шла, когда бралась за эту работу. Может, она знает больше?
—Простите, леди. Может быть, я отвлекся во время брифинга, но Вы не знаете, куда мы будем возвращаться после того как... ну, найдем то, что нам нужно? Я слышал, этот комплекс уничтожат после нашего ухода...
Винри Хорнем 14/05/18 Пнд 19:27:02 60450742
>>604500
Заметив, как застопорился Бен, Винри поняла, что он не знает ее имени.
—Хм,было бы неплохо иметь кого-то за спиной в случае чего. Механик у меня уже есть, стоило бы и его к себе расположить.—Думала про себя Винри, внимательно слушая Бена.
Дослушав все, что скажет Бен, девушка моментально перевела на него взгляд, и максимально мило улыбнулась ему, наклонив голову слегка набок и протянув левую руку, сказала:
—Я Винри. Приятно познакомиться. Можно на "ты"?
—А что насчет экспедиции. Я знаю не больше Вашего. Еще у меня вопрос про того парня с длинными волосами и бородой. Может ты его знаешь?
После этих слов, девушка вновь принялась за еду, при этом обдумывая всякое разное.
Виктор !ufTsHn8SH. 14/05/18 Пнд 20:11:12 60452643
>>603067 (OP)
На очередной вылазке Виктор заметил несколько плакатов с объявлениями на улице, которые призывали людей "готовых рискнуть своими жизнями во благо человечества" прийти в указанное место.
Терять было уже нечего, поэтому небрежно сорвав его со стены и засунув в карман своей одежды, он отправился по адресу указанному на плакате.

Дорога выдалась на удивление без происшествий, поэтому Вик добрался до нужного места за пару часов, не встретив ни одной живой души, помимо дворовых собак и разной мелкой живности.

Тут будет небольшой таймскип, ибо не знаю какой у нашей базы фейсконтроль, но предположим, что Вик его прошёл без происшествий.

Спустившись на несколько уровней вниз, его направили в довольно просторную комнату для проведения инструктажа, где уже сидели довольно разношерстная компания: здоровяк, молодая девушка, парень в маске, бородач, объёмный мужчина. Вик лишь окинул их взглядом - не в его репертуаре составлять мнение о людях, исходя только из их внешнего вида.

Запомнив всё, что сказал генерал, Виктор покинул эту комнату, как только представилась такая возможность и отправился в столовую, где он предпочел бы наполнить свой желудок.
GameMaster 14/05/18 Пнд 20:12:49 60452744
>>604120
Придя в медблок, Вингельф увидел там 3-х людей в халатах. 2 из них были заняты тем, что заносили в списки все лекарства, которые у них находились. А 3-й сидел на пункте приема, и заметив посетителя, оживился.
—Чем могу Вам помочь?—Спросил тот, видимо устав уже просто сидеть на одном месте
GameMaster 14/05/18 Пнд 20:18:34 60452945
>>604527
Столовая уже изрядно опустела, однако там все еще оставались люди. В том числе там еще были мило беседовавшие друг с другом Винри и Бен
Винри Хорнем 14/05/18 Пнд 20:30:33 60453146
>>604500
>>604526
Договорив, она обратила внимание на только что вошедшего человека, который выглядел довольно опасно. Сразу же после она перевела взгляд на Бена, и указала большим пальцем правой руки на Виктора, поставив ту локтем на стол.
—Этот тип меня тоже настораживает. Уж больно агрессивно он выглядит. Боюсь, как бы он не перерезал нам глотки, как только мы потеряем внимание.
После этого, Винри принялась доедать кашу с мясом, которой осталось не так много в ее тарелке
Вингельф 14/05/18 Пнд 20:39:02 60453347
>>604527
- Приветствую, господа! - лицо контрабандиста расплылось в приветливой, как минимум по его меркам, улыбке - Я один из смельчаков, которым предстоит отправиться вглубь зараженных территорий во благо государства и его народа - Волман торжественно выпрямил спину и поднял указательный палец вверх, подчеркивая важность своих слов - Дабы улучшить шансы нашей экспедиции, я решил заранее собрать для нашей группы все необходимые и желательные лекарства - стандартные и, возможно, более прогрессивные, если таковы имеются, потому как всё оставшееся, ценное время, я полагаю, я и мои коллеги вынуждены будем провести в изнурительных тренировках и брифингах.
GameMaster 14/05/18 Пнд 20:53:25 60453548
>>604533
Сотрудник был ошарашен от того, кто пришел к ним. Тем более он никак не мог понять, что сподвигло его на столь опасное путешествие.
—Д-да к-к-конечно, что вас н-надо?—Говорил работник запинаясь и заговариваясь, ведь он видит перед собой почти что живого мертвеца, которому помогает отсрочить неизбежную, как ему кажется, кончину
Виктор !ufTsHn8SH. 14/05/18 Пнд 21:11:08 60454049
>>604529
>>604531
>>604500

Войдя в столовую, Виктор прежде всего оглядел ее. Это было достаточно просторное помещение. Оно и не удивительно, комплекс был довольно таки большим, а в еде нуждается каждый сотрудник.
"Интересно, они работают тут посменно или же нет". -Пробубнил себе под нос Вик.

Заприметив стол с окном выдачи, он непременно отправился в ту сторону, и, взяв тарелку с довольно таки водянистой кашей и куском хлеба, уселся за первый попавшийся стол.
"Не густо." - Подумал Вик. И сразу же поймал на себе взгляды девушки и здоровяка, которых он видел на брифинге. Виктор привык к тому, что люди смотрят на него косо, ибо человек с таким внешним видом, как у него не заслуживает доверия.

Достав из нагрудного кармана свою зажигалку, он чиркнул по колёсику, в следствии чего загорелся огонь на который он посмотрел несколько секунд, и, убрав ее обратно, принялся поглощать полученную еду.
Вингельф 14/05/18 Пнд 21:46:22 60454450
Без имени4 (73Кб, 322x341)
322x341
>>604535
> Что вам нужно?
- Простите, дорогой друг, но я человек далекий от медицины. Я надеялся положиться на вас в этом вопросе. - контрабандист перестал жестикулировать и убавил тон - Думаю, нам бы не помешало всё то, что берут в поход солдаты, возможно специальных войск, а в придачу еще бы чего-то, что помогло бы нам пережить близкое знакомство с заражёнными. Нас будет не больше десятка, но в походе мы будем... Кхм, продолжительное время, в лучшем случае месяц или несколько.
GameMaster 14/05/18 Пнд 22:27:27 60454851
>>604544
—А, так, сейчас.—Немного оправившись от "шока" сказал работник медицинского кабинета он начал что-то бубнить про себя, после чего сорвался с места и побежал к шкафу, попутно крича своему товарищу:
—Шон, где у нас лежат ампулы с адреналином?
Сам же работник подхватил пластиковую коробку, в которую кидал все, что сочтет нужным.
—Они в 54-м ящике в секции П.—Ответил Шон, не прекращая сортировать медикаменты.
Собрав все, он вернулся к Вингельфу. Поставив ящик на стол, он стал показывать мужчине медикаменты, называя и перечисляя их.
—Так. Вот Вам адреналин, на случай, если Вы окажитесь при смерти. 10 ампул. Потом обезболивающее. Оно в таблетках, так что действие начнется позже, но вы сможете взять побольше. 30 таблеток. Жаропонижающее, если поднимется температура. 25 таблеток. Бинты и пластыри, в случае чего. 7 бинтов и 15 пластырей. Одноразовые шприцы на 5 кубов. 20 штук. Я думаю, это все, что вам понадобится. В случае чего-то конкретного, обращайтесь. Если в вашем отряде есть медик, пусть приходит и говорит, что конкретно будет нужно. Хотите я вам это все сгруппирую и положу в пакет?
Винри Хорнем 14/05/18 Пнд 23:02:41 60455352
>>604500
>>604540
Выслушав все, что скажет ей Бен, Винри встала из-за стола, после чего произнесла:
—Спасибо за компанию, прошу прощения, что так бестактно убегаю, но я пойду, пообщаюсь с тем господином. Надо бы выяснить кое-что.
Винри взяла грязную посуда, после чего поставила ее на стол, предназначенный непосредственно для этой грязной посуды, после чего напрямик пошла к Виктору, после чего села и тихо спросила:
—Извините, я присяду, не возражаете?
Винри все так же смотрела на Виктора, мило улыбаясь и наклонив голову набок, ожидая ответа. Однако в голове крутились сотни мыслей, кто он такой, откуда у него этот шрам. А так же, где-то в глубине души, она боялась, что он прямо сейчас сойдет с ума и всадит ей нож в горло, с такой же жестокой гримасой на лице, однако отступать уже некуда. Надо разузнать как можно больше о всех, с кем Винри придется находиться в одном отряде. Не просто находиться, а кооперироваться, работать вместе. Какой кошмар. Ранее Винри никогда не работала в команде. Всегда полагалась только на себя. Ни разу не думала, о других, а сейчас все изменилось. За исключением одного раза. Раза, о котором девушке было каждый раз больно вспоминать...
В любом случае, все меняется. С этим ничего не поделаешь.
Виктор !ufTsHn8SH. 14/05/18 Пнд 23:34:28 60456053
>>604553
Рука Виктора, в которой находилась ложка с кашей на мгновение замерла перед чуть открытым ртом, после чего он всё таки поглотил содержимое ложки и положил ее на стол, глянув немного исподлобья на девушку.
"Ты уже села, но нет, я не имею возражений."
Виктор вновь достал из кармана зажигалку и начал щёлкать крышкой, сконцентрировавшись на ней.
"Виктор. А ты...что-то хотела, могу предположить?" На мгновение он перевел свой взгляд на девушку, но вновь сконцентрировался на огоньке, который высекла зажигалка.
Винри Хорнем 15/05/18 Втр 00:03:38 60457254
>>604560
Как только Винри увидела этот суровый взгляд исподлобья, ее чуть передернуло, а на лице на секунду появился страх.
—Почему же я так боюсь этого человека? Я пересекалась с более опасными людьми. Не думаю, что он чрезмерно опасный человек, раз его сюда спокойно пропустили. Однако его вид вселяет ужас. Хм, что же со мной не так.
—Я Винри. Приятно познакомиться.—Она протянула левую руку, все так же мило улыбаясь, однако чувствовала она себя не комфортно.
—Я хотела спросит, знаешь ли ты кого-нибудь из нашей, так называемой, команды? В особенности я интересуюсь Человеком с длинными волосами и бородой и юношей, в довольно странной маске.
Виктор !ufTsHn8SH. 15/05/18 Втр 01:04:50 60459055
>>604572
Убрав зажигалку в нагрудный карман, Виктор встал со стула, чтобы легко коснуться губами тыльной стороны руки девушки, после чего сел обратно.
"В нашем галантном обществе не принято жать руку девушке, хотя именно это ты и ожидала, судя по всему." Виктор улыбнулся во все 32 зуба и сразу же перевёл тему.
"-Сначала я не задумывался ни о ком из присутствующих но твой вопрос заставил меня вспомнить то, где я видел этого бородатого человека. Это глава министерства обороны. Бывший, я полагаю. А юношу я вижу впервые." Из уст Виктора вырвался еле слышимый смешок.
"-Извини за бестактность, но не могу не заметить, что тебя что-то тревожит."
Посчитав, что это не его дело, Вик решил не спрашивать о том, зачем ей понадобилась информацию об этих людях.
Виман 15/05/18 Втр 02:54:31 60459656
Бен Виман.jpg (46Кб, 451x630)
451x630
>>604507
>—Я Винри. Приятно познакомиться. Можно на "ты"?
—Да, хорошо,— просто кивнул Бен.
>Еще у меня вопрос про того парня с длинными волосами и бородой. Может ты его знаешь?
—Если я не ошибаюсь, его зовут Карл, и он кто-то из богатых. То ли лорд, то ли министр, то ли еще губернатор какой...
>>604531
Бен взглянул туда, куда показывала Винри и добро усмехнулся:
—Ну, мы тоже тут собрались не цветочки собирать. Да и по обложке человека судить не стоит.
>>604540
Тем не менее, Бен очень внимательно присмотрелся к вошедшему. Особенно странным ему показалась его привычка смотреть на огонек зажигалки. "Он так боится оказаться в темноте?" — думал Бен,— "Надеюсь, он не подожжет случайно что-нибудь."
>>604553
>—Спасибо за компанию, прошу прощения, что так бестактно убегаю, но я пойду, пообщаюсь с тем господином. Надо бы выяснить кое-что.
Бен понимающе пожал плечами и, встав в свою очередь из-за стола и сдав грязную посуду, вновь отправился по комплексу в надежде увидеть генерала.
Винри Хорнем 15/05/18 Втр 14:44:13 60470757
>>604590
Винри явно не ожидала того, что сделал Виктор.
—Хорошо, что я подставила не правую руку, а то него явно бы возникли вопросы. Да и еще один лишний человек знал бы мой секрет. Надо быть аккуратнее.—В голове Винри крутились мысли про то, откуда этот человек, сидящий напротив и на что он способен?
—Так этот инженер—армейский пес? Хм, значит надо быть с ним осторожнее. А если он дослужился до такого высокого звания, значит он непременно шел по головам. Эх, во что же я ввязалась?
После этих мыслей Винри услышала фразу, которую она меньше всего хотела бы слышать от впереди сидящего человека: "Извини за бестактность, не могу не заметить, что тебя что-то тревожит". Может быть сейчас лучший вариант, что бы распросить его? Не станет же он меня убивать, когда тут еще остались люди. Наверное...
Винри уперлась локтями в колени, так, что ее руки находились под столом и были скрыты от взора Вика. Она принялась внимательно наблюдать за действиями Вика, готовясь выхватить кунай из левого рукава, в случае чего. "Сейчас или никогда" пронеслось в голове Винри, и она напрямую выпалила.
—Да. Не сочтите за хамство, но Вы выглядите очень агрессивно, так что я, честно сказать, побаиваюсь Вас. Откуда Вы, кем Вы раньше работали? У меня много вопросов. Откуда Вы знаете Главу Министерства обороны?
Вингельф 15/05/18 Втр 15:16:31 60472358
>>604548
> Хотите упакую?
- Был бы очень благодарен.

Собрав все лекарства и поблагодарив медиков еще пару раз, контрабандист двинул на поиски столовой.
GameMaster 15/05/18 Втр 15:36:54 60472959
>>604723
Войдя в столовую, он мог видеть, как там осталось буквально 10 людей. Столовая была огромной, так что эти 10 людей лишь слегка наполняли зал. Подходя ко входу, Вингельф заметил, как здоровяк, который был вместе с ним на лекции вышел из столовой, развернувшись к Вингельфу спиной и направившись куда-то. Бен видимо даже не заметил Вингельфа на выходе. Войдя, контрабандист мог увидеть еще 2-х знакомых людей, которых ранее он мог видеть на лекции. Перед ним предстала картина, как девушка, сидела с руками под столом, устремив свой взгляд на Виктора.
Виктор !ufTsHn8SH. 15/05/18 Втр 16:02:47 60473360
>>604707
Виктор вновь засмеялся, но на этот раз это был не простой смешок, а что ни на есть искренний громкий смех. Вытерев слезу проступившую из глаза, Виктор вновь принял серьезный вид.
"Я уж думал, что тебя гложит что-то серьезное. Рассмешила ты меня, конечно. Людей мне приходилось убивать, но на войне. После начала эпидемии я тоже убил нескольких, но только когда я стопроцентно убеждался в их далеко не дружественных намерениях. Тебе нечего боятся, тебя я не убью, по крайней мере сейчас."
Виктор вновь не смог сдержать смешок.
Какая пугливая девушка, однако. -Подумал Вик о Винри.

На несколько секунд Виктор задумался о том, кто же он. Его немного гложило сомнение в выборе ответа, но, впрочем, он быстро отступило.

"Я охотник, по крайней мере считаю себя охотником."- Виктор выдержал небольшую паузу, после чего продолжил.- "На кукол. Даже не знаю почему их так зовут, но это как-то прижилось."

Виктору показалось, что отвечать на вопросы последовательно было лучшим решением для того, чтобы не запутать девушку и свести количество потенциальных будущих вопросов к минимуму.
"Откуда я? Всю жизнь прожил в этом самом городе. Тогда он был еще мирным и достаточно процветающим."
Виктор достал медальон, который висел у него на шее и открыл крышку, показывая пальцем поочередно на Миру и на Элизу.
"До всего этого я был военным, служил в роте огнеметчиков. В армии я и познакомился со своей женой Мирой. Когда война кончилась мы вернулись домой и я продолжил дело своего отца - начал копаться в механизмах и делать что-то. Она же пошла работать учителем в школе. Вскоре у нас родилась дочь Элиза."

Услышав про главу Виктор сильно удивился, к этому моменту он уже убрал медальон обратно висеть на шее.
"Странная ты. Это не последний человек в государстве, до этого момента я думал, что все о нем знают."
Вингельф 15/05/18 Втр 18:18:41 60478461
>>604729
Берем еду и кушаем за свободным столом.
GameMaster 15/05/18 Втр 21:59:11 60484562
>>604784
>>604596
Ну тогда иди спать и завершай день для себя. Бен, ты тоже, я тебе ничего уже не подкину. У нас остаются: Ринхи, Виктор, Винри. Новый день без меня не начиайте
Винри Хорнем 16/05/18 Срд 00:13:20 60487563
>>604733
То, что сделал Виктор, слегка выбило Винри из колеи, однако она не подала никакого вида, лишь обрадовалась, что подала не правую руку, а то у Виктора явно бы возникли вопросы. После этого она погрузилась в раздумья.
—Огнеметчик. Значит такой же армейский пес, как и Карл. Но почему же я так боялась его? Почему? Мне доводилось общаться с куда более опасными людьми, чем обычный огнеметчик из армии. Однако тогда у меня не было беспричинного страха, вызванного одним лишь взглядом на человека.
Увидев медальон с Мирой и Элизой, Винри вспомнила, как давно, когда она блуждала по городу, в поисках не разграбленного мародерами дома, в котором можно было укрыться. После долгого скитания, ее привлек дом, внутри которого еще горел свет.
—Значит там я встречу либо таких же странников, как я, либо свою смерть, но делать уж нечего, это один из немногих шансов, грех им не воспользоваться.
Зайдя в него и пройдя до холла, она встретила Миру, держащую ее на мушке ружья, а за ней, она разглядела маленькую девочку.
—Господи, как же им не повезло. Остаться матерью-одиночкой в столь трудное время. Как она вообще выжила? С начала эпидемии прошло не так уж и мало времени. В любом случае одна она долго не проживет. Одна неудачная встреча с бандитами, или встреча с убийцей вместо меня и все. Они не жильцы. Хотя что меня отличает от убийцы? То, что я сжалилась именно над этой женщиной, потому что у нее есть ребенок? Нет никаких гарантий, что у остальных, кого я убила не было детей.
Именно эти мысли крутились в голове Винри, которая так безынициативно смотрела в лицо смерти. На нее было направлено ружье, а она думала о том, кого она убила, а кого пощадила. Однако когда она перевела взгляд на лицо Миры, она увидела глаза, полные страха. Глаза, полные безумия. Ей был хорошо известен этот взгляд. Это был взгляд Винри, только 10 лет назад. 8-летняя Винри, которая смотрит, как армеец безжалостно убивает ее последнего родственника.
—Я просто уйду, не доставлю больше вам хлопот. Простите за вторжение.
С этими словами она развернулась и пошла к выходу. Она была почти уверена, что женщина не выстрелит. Ее поглотил страх. Она не могла даже пошевелиться, не то что нажать на курок, который приведет к смерти человека. Так и произошло. Винри просто удалилась из дома, бормоча себе под нос все, что думала.
—И как они выживают? Она отправляет за запасами маленькую беззащитную девочку или сама уходит за ними, рискуя оставить девчушку на произвол судьбы на всю оставшуюся ее жизнь? Как же ужасна жизнь. Мало того, что ты зависишь от одного человека, так еще и он зависит от тебя. Не представляю, что бы я сделала, Будь я на ее месте. Уж проще застрелиться.
—Странная ты. Это не последний человек в государстве, до этого момента я думал, что все о нем знают.
Эти слова вернули Винри из воспоминаний, и заставили задуматься заново.
—Хм, может быть он и не последний человек в государстве, но я о нем точно не слышала. Я вообще не имею никаких сведений о армейцах. Кто из них важная шишка, а кто лишь пешка на поле боя. Чем он так прославился, что о нем знают, как ты говоришь, все в государстве?
Виктор !ufTsHn8SH. 16/05/18 Срд 01:25:37 60488664
>>604875
Сложив руки домиком и положив на них подбородок, Виктор громко выдохнул.
"Он вроде как гениальный изобретатель, но увы, я не изучал его биографию, так что большего сказать не могу. Ободожди минуту."

Виктор взял грязные тарелки и отнёс их на специальный стол на котором стояла табличка "Для грязной посуды", после чего вернулся обратно к Винри и вальяжно сел на свой стул.

"Ты уже задала так много вопросов, а я еще ни одного. Думаю, будет честно передать эстафету мне. Я видел, как ты общалась со здоровяком, который не так давно покинул это помещение. Что скажешь о нём и общалась ли ты с кем нибудь еще?"
Винри Хорнем 17/05/18 Чтв 20:55:44 60524365
>>604886
Услышав вопрос, девушка моментально ответила на него.
—Этот здоровяк—это Бен. Ничего необычного. Спрашивал про то, куда мы будем возвращаться, после выполнения задания. Говорит, что наш комплекс уничтожат, после ухода. Больше мне поговорить ни с кем не удалось. С Беном я встретилась в столовой, а после пошла к тебе. На самом деле меня тоже интересует уничтожение нашего комплекса. С чего бы начальству взрывать такой большой центр, веселья ради? Странное что-то происходит. У тебя есть еще какие-нибудь вопросы?
Ринхи !!H0Vcw6kecY 18/05/18 Птн 08:20:14 60531566
rinhi.jpg (13Кб, 241x329)
241x329
>>604367
Самодовольные мастеровые были циликом погружены в свою работы. Звук щелкающих механизмов, стравлеваемого пара и методичных ударов железа о железо наполнял все помощение. Потому Ринхи, привыкщий двигаться скрытно и незаметно, остался незамеченным.
Что бы не думали себе местные механикус, а юноше нужны были эти устройства. Ну или как минимум Ринхи считал что нужны и от них зависит в будущем его выживание.
Перед тем, как что-то украсть, следует в начале собрать побольше сведений. Где и что лежит, кто это охраняет и за сколько потом можно продать.
Почти безшумно идя сквозь секции и не привлекая к себе особого внимания, Ринхи обошел всю третью секцию и немного вторую. Крюк и чертежи были немногим стоящим, что следовало забрать отсюда с собой.
Но не сейчас.
Завершив осмотр, Ринхи так же тихо вышел из помещения и отправился к себе. Ждать когда наступит ночь что бы совершить очередную кражу.
GameMaster 25/05/18 Птн 22:00:02 60690567
>>606245
Тебя поймали и выебали в жопу, потом пришли волки-мутанты и выебали еще раз в жопу, а потом ты умер, можешь уебывать с треда
GameMaster 25/05/18 Птн 22:02:30 60690868
>>604261
Пока ты спал, Бен подошел к тебе и положил твою же гранату с большим радиусом поражения и ядовитыми осколками рядом с тобой, но так как он тупой мудак, вы взорвались и умерли, можете тоже съебывать нахуй и выпрыгнуть с балкона
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов