Текстовые авторские рпг

Ответить в тред Ответить в тред

<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
13 8 5

Ваха играч Опий !7wOL6xmUHc 02/01/19 Срд 00:21:27 6315461
1341869768718.jpg (54Кб, 640x399)
640x399
Крепкие, несокрушимые, святые стены. Именно так их описывали, отправляя доклады командующему субсектором. Каждый из них был подписан генерал-лейтенантом Фирром, комендантом доков и командующим гвардией на планете Кассу. Сколько правды было в этой информации, если сейчас эти стены трещали под натиском обезображенных еретиков, занявших внешний периметр?
Первый рубеж обороны пал легко, пал слишком легко – дозорные отряды гвардейцев просто перестали выходить на связь, а из освященных Омниссией вокс-динамиков стал доносился тихий, буквально незаметный шепот, который с каждой секундой все глубже проникал внутрь, тревожа и вводя в ступор.

А потом пошел пепел, небеса разверзлись и там воссиял этот безобразный, ужасающий в своем величии шрам, напоминающий едкую улыбку...

Можно ли было это предотвратить? Сержант Лийцк уже со своей командной позиции видел, в каких местах можно расположить болтерные турели, дабы сдержать нечестивцев. Осенив себя аквиллой, он бросился по, буквально еще полчаса назад безопасному плацу, в сторону отстреливающихся из новых, смазанных маслом механикус, лазганов гвардейцев, занявших высоту. Если бы его предложение снарядить каждый дозор «Часовым» не застряло в высоких кабинетах, не застряло в жирных и цепких руках бюрократов в администрации, то возможно те ребята из дозоров были бы еще живы. Однако сержант допускал одну важнейшую ошибку, даже не осознавая ее – не время было сожалеть о других, когда твоя собственная жизнь была под угрозой смерти от руки тех, кто отринул свет Императора.

Генерал-лейтенант сумрачно просматривал сводки на своем инфо-планшете, буквально спиной ощущая всю суету адъютантов в своем штабе – офицеры пытались решить, где лучше бы организовать оборону. Впрочем, Фирр понимал – если еретики прорвутся за внутренний периметр, то о любой обороне можно позабыть – слишком уязвима неоптимизированная структура базы, которая долгое время напоминала скорее хозяйственный склад, чем боевой форт Империума.

«Если они прорвутся к космопорту, нам конец».
Фирр горько усмехнулся, поправив кирасу. В этой фразе было их положение – если Гвардию лишат способности на маневр, планета будет потеряна – они выстоят до последнего солдата, но тогда, как этот последний герой падет – все будет кончено, кончено навсегда и бесповоротно.

«Может быть воспользоваться челноками?»
Конечно, они могли бы воспользоваться ими. Прибывшие для торжественного парада свежие полки сейчас отстреливались, представляя собой единство духа Империума – но не это было целью, не для этого генерал-лейтенант собрал их всех тут. И теперь, может так получиться, что их надежда на спасение, попадет в руки врагов.
Подошедший магос, что-то строча на бинарнике, продемонстрировал голо-карту – на ней было видно, как в нескольких участках стены зияют дыры размером с добрый «Леман Расс», где уже располагались одичавшие еретики. Короткий взгляд в смотровую щель – из бункера было видно несколько отрядов, до последнего стоящих на страже. Стоило пожелать им только одного – благости в будущем единении с Императором. Их судьба уже предрешена.

«Объявляйте эвакуацию. Отступаем в доки. Оповестите миссии Министорум и Администратум. Я их буду ждать там. И да поможет нам Император».

Сержант пальнул из лазпистолета и пригнулся – в ответ раздалось три или четыре выстрела. Динамика была явно не в пользу слуг Императора – многие уже лежали бездыханно. Судя по форме – Вальхалльцы, известные мастера обороны. Лийцк подобрался – возможно, придется устраивать прорыв в сторону штаба, однако, бросив взгляд на бункер Фирра, открыв рот, увидел лишь сигнальные флажки к эвакуации. Их что, тут бросают?..

Додумать эту мысль он не успел – выстрел из гранатомета обрушил на них нависающее складское здание и он с оставшимися выжившими ушел под землю.

Обсуждач: https://2ch.hk/wr/res/631217.html
Опий !7wOL6xmUHc 02/01/19 Срд 14:59:31 6316412
Скриншот 02-01-[...].png (249Кб, 395x405)
395x405
Полгода назад

- Адъютант Валлериус, доложите!
- Ваше превосходительство, пришел рескрипт от командующего субсектором. Несмотря на задержку, получено одобрение о привлечении полков Имперской гвардии для проведения торжественного парада.
- Восхитительная новость.
- Безусловно согласен, ваше превосходительство. В частности, прибудет свежесобранный полк Вальхалльцев...
- Отличные солдаты, адъютант. Выделите им отдельную казарму.
- Разумеется, ваше превосходительство. Также, возможно будут востроянские первенцы и корпус солдат Крига.
- Криговцы! Эти ублюдки в противогазах! Довелось мне повоевать с ними - ужасное зрелище. Для врагов. Так, что еще?
- Насчет остальных полков нет точной информации. Также отдельным инфо-файлом пришла схема от квартирмейстера, ваше превосходительство. Он предлагает усилить зоны B и D, за счет включения дополнительных опорных пунктов в защитный периметр.
- Потом, все потом, Валлериус. Нам согласовали парад. Может хоть немного... Как там Администратум?
- Боюсь, участие местных чиновников... весьма минимально, при их отношении к Имперской гвардии.
- Ладно. И да поможет нам Император в трудах праведных. Галли! Принеси бутылку доброго амасека!
- Ваше превосходительство?
- Неси!

*Сегодня"

Корпус солдат Крига расположили в небольшом здании - очевидно, складском помещении: внутри было много стеллажей, перегородок и небольших отсеков. Слабое освещение заставляло передвигаться чуть ли не со включенными фонариками, однако, для прославленных солдат Крига это было не в новинку. Их бросали на самые тяжелые участки фронта, где, в попытках перемолоть этих молчаливых людей с саперными лопатами, ломали зубы самые отъявленные враги Империума и Императора. Поэтому, узнав, что им предстоит всего лишь то поучаствовать на параде, некоторые гвардейцы оказались растерянны - и только молитва могла вернуть их к действию.

Кто же знал, что это обманное чувство бездеятельности так скоро прервется...

Райдмастер Вальтер стреножил своего коня и повел в импровизированную конюшню под тентом. Сегодня его подразделение проявило себя великолепно - ряд окованных в карапакс всадников продемонстрировал все, за что уважают Криг - дисциплину и субординацию. Отдав салют генералу-лейтенанту, корпус, не дожидаясь конца шествия (с позволения адъютанта генерала) сразу отправился в место своего расквартирования - эти сиюминутная передышка была лишь секундой на пути к избавлению Империума от нечисти.

Внутри уже кипели заботы - многие из солдат собирали свои скудные пожитки, а пожилой жрец благословлял и окуривал солдат Императора. Впрочем, судя по его взволнованному лицу... Вальтер только хотел подойти, как к нему подошел молодой гвардеец из местных и, отдав честь, сказал:

- Ваше благородие, гвардии рядовой Ардис, разрешите доложить! При проверке подвальных помещений, я обнаружил легкий стук в одной из стен и тихие голоса. В контакт вступить не удалось. Зная вашу любовь... кхм, вообщем, это не ваши солдаты?

Возможности:
- [Ключевой параметр - Харизма] - +2 на уточнение данных от гвардейца
- [Параметр - Сила] - +2 на запугивание отвлекающего от дел гвардейца
- [Способность: Наследие окопной войны] - Подрыв стены пройдет без штрафов
Вальтер !xv7Y14YTmk 03/01/19 Чтв 00:38:51 6317593
>>631641
Криговец развернулся на месте, коротко осенил себя аквилой, сложил руки за спиной и уставился на отвлёкшего его солдата. Противогаз офицера не выражал никаких эмоций.
- Я не командую инженерными войсками, - Спокойно произнёс он голосом, слегка приглушенным переговорным устройством. - Объясните, рядовой Ардис, что вы имеете ввиду, говоря о стуке в стене и голосах? Кто проводил проверку? В одиночку или нет? Насколько мне известно диверсия исключена, - Подумав, добавил Вальтер, тут же усомнившись в собственных словах.
Вальтер !xv7Y14YTmk 03/01/19 Чтв 00:39:32 6317604
>>631759
4d6: (2 + 5 + 3 + 6) = 16 на проверку Харизмы
Стенопад Гнеус !TNK4GJ9p9s 03/01/19 Чтв 02:31:21 6317665
AMFocusValhalla[...].jpg (542Кб, 1000x651)
1000x651
2266imperialgua[...].jpg (432Кб, 1044x1676)
1044x1676
>>631546 (OP)
Наконец мучительный перелёт завершился, а вместе с ним и завершилась "учебка" для Гнеуса. По какому то неведомому капризу бюрократической машины Империи, свеженабранный полк вальхалльцев в полном арктическом снаряжении направили на завоевание не ледяного ада, а какой-то сухой и запылённой кучей камней под названием Кассу Ультима. Но что может поделать солдат, получивший приказ?

Рядовой Гнеус изнывал от бесконечного марширования по плацу под палящим солнцем. Он входил в группу "залётчиков", пойманных на постыдном факте курения в запрещённом месте. Теперь, вот уже третий час подряд бойцы проходили дополнительные занятия по строевой подготовке, сопровождая действие унылыми слоганами - "Возле прометиевоза курить нельзя". Поворот. "Возле прометиевоза курить нельзя" и опять и опять.
- Ничего, скоро начнется парад и все это закончится - витала утешительная мысль в голове Авдотия

И правда, многое вскоре закончилось. Началось внезапное нападение чужаков. Времени размышлять не было, многочисленные тренировки глубоко въелись в тело. Рассредоточиться, залечь, проверить оружие и вести бой. Вот только толпа слишком велика, а плац до обидного плоский. Никакого укрытия. Товарищи Гнеуса падают вокруг один за другим.

Такая досада, столько готовиться, чтобы глупо умереть не сделав ни единого выстрела по врагу. Да, за два месяца операции по замирению планеты Гнеус так ни разу не поучаствовал ни в едином бою. Были выезды, патрули, караулы, какие-то школьники с болтером обстреляли колонну бронетехники, но это всё не то. Совсем не то, чего хочется молодому честолюбивому юноше с романтикой войны в голове.

Упасть, выстрелить, вскочить, снова упасть. Вот спасительная стеночка, по крайней мере здесь можно занять оборону. Гнеус залег за выступающим рокритовым поребриком и наконец открыл прицельный огонь по проклятым еретикам. Хорошо что у противника только пехота - отметил Авдотий, прикинув взглядом количество тех гвардейцев, что лежали не подавая признаков жизни. Если бы они подтащили несколько тяжелых стабберов, или накрыли площадь артиллерией - всё было бы гораздо хуже.

Какой то бодрый сержант подбежал и плюхнулся рядом за телами погибших, потом стал лупить из лазпистолета в скопление врагов. "Надо же, все бегут прочь, а он - наоборот..." - подумалось Гнеусу, но он не успел завершить мысль. В проломе стены показался готовый к выстрелу вражеский гранатометчик. Гнеус поймал его в прицел, мягко надавил на спуск. Несколько лучей с разных сторон почти одновременно сошлись на противнике, обратив его тело в нелепую дымящуюся кучу. Ракета, выпущенная рукой умирающего пошла вверх, пронеслась над полем битвы и врезалась в стену позади Гнеуса. Взрывной волной Авдотия прибило к земле, он на несколько секунд перестал соображать что происходит. Сержант что-то кричал, обернувшись назад, но гвардеец не мог разобрать ни слова. А потом сверху рухнула каменная стена
Опий !7wOL6xmUHc 07/01/19 Пнд 12:55:15 6321386
21334535446.png (37Кб, 149x176)
149x176
>>631759
[Возможность - харизма]
Ардис притворно закашлялся, скрывая свое смущение. Чуть подняв бровь, он растерянно осмотрелся на окружающих его солдат в противогазах.
- Прошу меня извинить, но ведь это вы прославленный Корпус Крига, верно? Вас ни с кем не спутаешь, ваше благородие! И я знаю, как сильно вы обучены ведению боев в окопах и траншеях вот и я предположил, быть может это у вас такая... тренировка?

Понимая, какую глупость он сейчас сморозил, Ардис заранее покраснел и зачесал свою переносицу.

- Проверку проводил лично, я реквизитор при местном квартирмейстере. Голоса были смутны, неразличимы - поэтому я и пришел к вам. Помещение 3-С, прямо под нами, насколько мне известно. Вот, - рядовой протянул Вальтеру штатный фонарь, - может быть вам понадобится, если соберетесь проверить. Наверное, просто коммуникации прокладывают... - еле скрывая сомнение в своем голосе, Ардис затоптался на своем месте.

>>631760
Почему у тебя 4д6? Изначально у любого персонажа есть базовые 2д6+бонус от статов. У тебя значение харизмы +3, следовательно, итоговый бросок - 5д6 +2 за возможность.

Также приношу извинения за то, что не указал сложность броска - в любом случае ты ее прошел, она была 9.
Опий !7wOL6xmUHc 07/01/19 Пнд 13:15:19 6321407
>>631766
Неизвестно, на какой эффект рассчитывали нападающие, однако, вскрыв оборону базы, они начали беспорядочно обстреливать ее из гранатометов - но один прицельный снаряд как раз попал в здание, перед которым держали оборону Вальхалльские гвардейцы - а ведь еще буквально несколько минут назад они вышагивали по плацу, сверкая новенькими лазганами на свете солнца. Но теперь на небе был лишь безобразный шрам, ухмылка Богов Хаоса, который осенял, будто благословляя, напавших предателей.

Стена угрожающе накренилась а затем рухнула. Тяжесть нескольких тонн могла бы раздавить всех гвардейцев одним мигом, однако, пустырь, на котором закрепились солдаты, вослед за стеной начал крошиться, спустя несколько мгновений образовав глубокую полость - туда-то и отправились все выжившие солдаты. Среди них был и Гнеус.

Очнувшись, он осмотрелся - вверх уводила косая нора, которая теперь была завалена стальными блоками и кирпичами. Дно, впрочем, было не лучше - рядом с ним лежал мертвый гвардеец, которому голову размозжило несущей балкой. Пальцы тянулись к лицу, будто бы стараясь снять ее - но это была иллюзия, смерть была наверняка мгновенной. Не самый плохой вариант в сложившейся ситуации.

Гнеусу повезло гораздо больше - его руки-ноги были целы и он мог достаточно свободно двигаться. Однако, стоило ему зашевелиться, как чуть поодаль раздался стон.

- Кто... тут? Жив..ой? Помоги мне!

Источником оказался тот самый сержант, который наверху стрелял из лазпистолета. Сейчас он застрял в куче щебня, но что еще хуже - его ногу придавило достаточно солидной бетонной плитой. Если не поторопиться, он наверняка умрет от потери крови.

Возможности:
- [Способность: Хочешь жить - умей вертеться] - сложность на поднятие бетонной плиты имеет модификатор -4 (сложность "сила" 18).
- [Амуниция: Заточенная саперная лопатка] - сложность на ампутацию ноги имеет модификатор -2 (сложность "ум" 17).
Вальтер !xv7Y14YTmk 07/01/19 Пнд 13:47:22 6321458
>>632138
>итоговый бросок - 5д6 +2 за возможность
Тогда и нужно было сказать, что значит +2. Я подумала, что +2 куба почему-то.
Гнеус !TNK4GJ9p9s 08/01/19 Втр 01:34:08 6322109
78bf6e16bf1ec59[...].jpg (126Кб, 645x410)
645x410
>>632140
- Ух тыж блин - только и смог подумать Гнеус очнувшись.
Руки, ноги - все шевелится, переломов вроде нет. Темно, тихо. Раздавленные трупы вокруг. Похоже что впервые за последние месяцы Гнеусу свезло остаться одному. А, нет. Рядом ещё шевелится бравый сержант. По хорошему, Гнеус за время учебки столько натерпелся всякого от таких вот сержантов, что сейчас готов был просто потихоньку уйти.
-Кто... тут? Жив..ой? Помоги мне!
Авдотий опять разразился эпитетами, и разумеется опять мысленно. Теперь уже не отвертишься от помощи. Вот что за нафиг! Сейчас там наверху погибают его друзья, а он должен корячиться в подземелье с каким то гребаным инвалидом. Ещё и командует, скотина. Сейчас начнется - принеси, позови, шевелись, что так долго. Гнеус задумчиво покачал лопатку в руках. Помочь ему что ли в самом деле? Отфигачить ноги, наложить жгуты и бросить здесь. Пусть истекает кровью. Нет, всё же неправильно. Да и сержант этот незнакомый. Может быть он человек хороший. Всё же помочь надо.
Гнеус подполз к раненому поближе, пристроился поудобней и попробовал освободить зажатые конечности
5d6: (3 + 4 + 3 + 5 + 1) = 16 (+4 Хочешь жить - умей вертеться) против 18
Вальтер !xv7Y14YTmk 09/01/19 Срд 13:22:00 63228410
GUI2A-ZYZ1U.jpg (141Кб, 960x714)
960x714
>>632138
Коммандер оглянулся на солдат, высматривая тех, кто уже закончил экипироваться раньше остальных. Некоторые неподвижно застыли, сидя на ящиках без дела и будто бы в растерянности от безделья смотрели перед собой. Противогазы в любом случае делали их лица слишком непроницаемыми, что бы узнать, о чем они думают, да это и не было нужно.
- Девяносто шестой, двести третий, с оружием - сюда, громко произнёс офицер, выбрав двоих.
Окликнутые гвардейцы вскочили и быстро оказались рядом.
Вальтер снова уставился на реквизитора, даже не потянувшись за предложенным фонарём.
- Веди, и побыстрее. Надеюсь, что это не будет бесполезной тратой времени.
Опий !7wOL6xmUHc 12/01/19 Суб 12:08:33 63245311
>>632210
Успешно

Сильные, трудовые руки Гнеуса подхватили бетонную плиту будто пушинку и откинули ее в сторону - лежащий рядом мертвец оказался скрыт ей, однако, ладонь, разрубленная острой гранью отлетела в сторону - из перчатки текла кровь.

- Спасибо, рядовой. - Сержант уже накладывал себе повязку на ногу из висящего на спине мед.пакета. - Ты спас мне жизнь. Значит Император меня еще не оставил. Сержант Лийцк, силы планетарной обороны Кассу Ультима. А ты, вероятно, вальхаллец? Ваши шапки ни с чем не спутаешь, видел вас на параде.

Кое-как встав на ноги, и чуть пригибая голову он постарался осмотреться.
- Это не технические коридоры. Это прорытые ходы! Предатели явно хотели атаковать с нескольких сторон... Куда смотрел генерал-лейтенант! - В голосе сержанта сквозила неприкрытая злоба. - Нужно двигаться вперед, рядовой! Мы еще можем послужить Империуму и если потребуется - отдать за него свои жизни! Вперед!

Сержант, несмотря на перевязанную ногу, достаточно бодро ушел в проход, который был перед ним. Неаккуратный, крошащийся землей, на деревянных подпорках - все само помещение не представляло собой идеал Гвардейских коммуникаций, однако, при большом желании, по нему можно было передвигаться не переживая за собственную голову. Однако, Гнеус, только сделал шаг, как из соседнего коридора, размером чуть поменьше, услышал далекие голоса...
Опий !7wOL6xmUHc 12/01/19 Суб 12:20:08 63245412
>>632284
- Ваше благородие, я конечно не хочу вас отвлекать от важных дел... - Залепетал Ардис, пройдя к выходу. - Но ведь у меня приказ, я должен его выполнять. Вы же понимаете?

Спуск вниз не занял много времени - шаблонные конструкции гвардейских строений были на каждом мире одинаковы, поэтому ведомые реквизитором гвардейцы Крига быстро спустились вниз. Ардис включил фонарик, подсвечивая себе ступеньки. Вид у него был неважный, а на лице сквозила неуверенность.

Помещение 3-С было сугубо служебным, хотя, с большой натяжкой, тут можно было-бы разместить солдат - вдоль стен стояли огромные закрытые емкости для технических вод, стекающих по толстым трубам. Пол поблескивал маслом в свете тусклых, помигивающих ламп, а вдоль противоположной от входа стены красовался небольшой, старый хаб для управления помещением. Украшал его потертый символ Механикус.

- Вот. - Рядовой ткнул в пространство над хабом, осветив его фонарем. - Вот там я услышал.

Подойдя поближе, он лично прислонился к себе и приложил палец к губам. Спустя пару минут кивнув для себя головой и что-то заключив, он вернулся к Вальтеру.

- Да, я все еще их слышу, ваше благородие. Стук-перестук, голоса. Можете сами прислушаться, если хотите. - Поежившись, он шмыгнул носом. - Какие будут распоряжения?

Сложность "подслушать" - ум 9, "подрыв стены" - ум 14
Гнеус !TNK4GJ9p9s 12/01/19 Суб 13:32:32 63245713
v. Tunnel diag.jpg (104Кб, 1351x658)
1351x658
- Это не технические коридоры. Это прорытые ходы!
- Нужно двигаться вперед, рядовой!
Ну вот, а то я сам не знал - обреченно подумал Гнеус, ковыряя грязь носком космического наносапога - И где вас таких умных берут.
Возле бокового коридора Авдотий насторожился. Тихо позвал ушедшего вперед сержанта "Очевидность".
- Господин сержант! Там в проходе кто то есть
Пока сержант ковылял обратно, гвардеец прижался к стене, перехватил поудобней лазган, вытащил из сумки гранату и подготовил её к броску
Вальтер !xv7Y14YTmk 12/01/19 Суб 15:14:43 63247014
mYyegnDvzEM.jpg (63Кб, 604x568)
604x568
>>632454
- Ваше благородие, я конечно не хочу вас отвлекать от важных дел... - Залепетал Ардис, пройдя к выходу. - Но ведь у меня приказ, я должен его выполнять. Вы же понимаете?
- Вперед, - сухо ответил офицер.

Спустившись в подземелье, Вальтер нетерпеливо прошагал к указанной стене.
- Что? Тут? Говоришь, за стеной нет никаких отмеченных на карте помещений?
Сняв шлем, Вальтер напряг слух. За стенкой и правда как будто что-то было, но слова? Голоса? Он не был уверен.
Развернувшись, райдмастер мотнул головой одному из пехотинцев.
- Двести третий, сюда нужно инженерное отделение с подрывным оборудованием, сообщи от моего имени. Расквартированы через один бокс от вас.
Отослав гвардейца, Вальтер подошел к указанному месту, провел по стене рукой, поднес ухо и внимательно прислушался.

3d6: (5 + 3 + 3) = 11
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Топ тредов
Избранное