Текстовые авторские рпг

Ответить в тред Ответить в тред

<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
39 3 9

Ты сидишь за своим компьютерным столом, и задумчиво Аноним !GVscuC5n3Q 11/06/20 Чтв 18:44:24 6789431
businessmansuit[...].jpg (41Кб, 1584x2048)
1584x2048
Ты сидишь за своим компьютерным столом, и задумчиво смотришь в окно. С пятого этажа твоей хрущёвки был виден только свет из окон домов соседней многоэтажки. Иногда, когда в интернете не было ничего интересного, а игры надоедали, на тебя нападало меланхолическое настроение, от которого ты начинал обдумывать свою жизнь. Конкретно сегодня это было спровоцировано вопросом твоего заказчика, заданного как будто невзначай. «Если бы тебе предложили работу за 84 миллиона рублей, при выполнении которой ты можешь расстаться с жизнью, и больше ничего не сообщили — ты бы согласился?». Ты ответил «Не знаю, может быть», не придавая этому большого значения, но сейчас этот вопрос заставил тебя задуматься. Есть ли в твоей жизни что-то, что могло тебя задержать? Что-то, ради чего не стоило рисковать огромной суммой? Больше миллиона долларов.
Можно было бы жить в своё удовольствие, забив на фриланс. Не то, чтобы ты не любил свою работу, программировать всегда было интересно, но клиенты… Один просит сделать работу бесплатно. Другой устанавливает сумасшедшие сроки, ради которых тебе иногда приходилось работать целыми ночами. И казалось, что каждый из них не мог объяснить, чего он от тебя хочет, что в итоге выливалось в требование переделывать проект по нескольку раз. Впрочем, денег, и, что гораздо важнее, свободного времени хватало не только на поесть, но и на твое хобби — занятия по историческому средневековому бою. Регулярные тренировки поддерживали тебя в хорошей физической форме. Кроме того, ты знал, что если бы тебе выдалась возможность убить одну из сволочей, о которых ты слышал или встречал в интернете, то у тебя есть и оружие, и умение им пользоваться. Возможно, только это знание и спасает тебя от хронической депрессии. Ведь именно она настигает, если ты долгое время живёшь один и у тебя ни друзей, ни девушки, не так ли? Не то чтобы у тебя были проблемы в общении, или ты был уродлив, но ты просто не мог найти точек соприкосновения с другими людьми. Даже с теми, кто ходил с тобой на занятия, ты не мог разговаривать о чём-то кроме непосредственно боёв. Говорить, что девушек в твоём кругу общения не было, думаю, излишне. Что касается планов на будущее, то можно было определённо сказать, что в следующие тридцать лет в твоей жизни не будет никаких изменений…
Неожиданный звонок в дверь сбил твой ход мыслей. Вставая, ты начал думать, кто бы это мог быть. Родители? Они бы предупредили о своём приезде. Продавец или свидетель иеговы? Ты много слышал о том, что они ходят по квартирам, но за всю твою жизнь такого не случалось. Может, соседям что-то понадобилось от тебя?
Однако, поглядев в глазок, ты увидел человека в полицейской форме. Ладно, без паники. Что плохого может случиться?
Ты повернул замок и начал открывать дверь. Не успел ты поздороваться, как услышал крик:
— На землю! Руки заголову!
ОМОНовец в тёмно-синей форме, ранее не попадавший в сектор обзора глазка, теперь направлял на тебя автомат Калашникова. На мгновение впав в ступор, ты подчинился. С пола ты увидел, как через порог прошло несколько пар сапог. Кто-то заломил твои руки и надел на тебя наручники. Кто-то начал говорить:
— Вы арестованы за оскорбление чувств верующих с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Вы имеете право на один звонок. Вы имеете право на адвоката. Вы имеете право хранить молчание. Всё, что вы скажете, может быть использовано…
Пара полицейских схватили тебя за подмышки и потащили на улицу. Ты был слишком ошеломлён, чтобы что-то говорить или сопротивляться, и судорожно пытался сообразить, за какое именно сообщение тебя собираются посадить. Ты ведь ничего такого не писал! Неужели тебя хотя судить за пост несколько летней давности?
Тебя завели в полицейский фургон, и начали завязывать глаза.
— Эй, что… — вяло запротестовал ты.
— Заткнулся!

Ты не знаешь, где ты находишься. Тебя пристегнули наручниками к стулу, чтобы ты не мог встать, и оставили одного. Не смотря на твои крики, повязку с глаз так и не сняли.
Наконец, ты услышал, как открывается дверь. Кто-то вошёл, и шаги затихли перед тобой. Зашелестели бумаги.
— Кхм. Думаю, вы уже поняли, что это не задержание. Вас не собираются осудить, или что-то подобное. На самом деле, мы просто хотели предложить вам работу. Извиняемся за такой экстравагантный способ заказа, но это предложение очень конфиденциально, и мы не могли позволить вам проболтаться. Кроме того, мы получили информацию, что вы бы всё равно согласились, кхе-кхе. Это задание затрагивает вещи намного высшего уровня, чем любое государство. Если говорить прямо, мы хотим отправить вас в ад. Да, он существует, но подтверждения его существования охраняются лучше, чем любая другая государственная тайна. Если вы туда отправитесь, вы должны будете похитить оттуда одну гранитную табличку, на которой содержится важная для нас информация. Мы выбрали вас из-за ваших навыков обращения с холодным оружием, и тому, что вы можете надолго исчезнуть, и при этом никто этого даже не заметит, мда. Конечно это опасно. Мы снабдим вас лучшим холодным оружием, какое современная промышленность может изготовить. У вас есть выбор, но ничего из современного оружия. Оно бы привлекло лишнее внимание. Плата, как вам уже говорили, 84 миллиона рублей. Не обязательно наличными. Конечно, придётся написать подписку о неразглашении, и вам нельзя будет выезжать за границу, но вы и не собирались выезжать, верно?
Что-то подсказывало тебе, что неизвестный мужчина не принял бы от тебя отрицательного ответа…
Аноним !GVscuC5n3Q 11/06/20 Чтв 18:45:59 6789452
Если в подземном и есть что-то хорошее, так это красота. Внизу плескается лава, чьи течения образовывали причудливые узоры, напоминающие масляные разводы. Сверху, высоко-высоко, блестящий потолок покрыт крупными драгоценными камнями, и казалось, что исходящий от них красный свет — их собственный, а не отраженный. Между лавой и потолком повсюду парили большие каменные острова, испещрённые скалами, утёсами, ущельями и трещинами, через которые можно легко провалиться вниз. Они были слишком высоко, чтобы жар от лавы мог сжечь всё живое, и слишком низко, чтобы надеяться достигнуть потолка. Вдалеке, возможно в нескольких километрах, виднелся Ад. Огромная башня, чьё основание стояло в лаве, а верхушка уходила прямо под потолок.
Таковы были твои первые впечатления после того, как ты выбрался из-под парашюта своего посадочного модуля. Черное пятнышко, едва видное отсюда, было сорокаметровой дырой, через которую ты сюда попал. Ты находишься на небольшом плато, на одном из островов.
В одной руке у тебя была булава, а к другой был пристёгнут большой круглый щит. Ты был одет в майку и шорты, в кармане которых лежал складной нож. В броне тебе отказали с формулировкой «Сваришься».
К Аду вела цепь островов. Вниз по склону была относительно ровная поверхность, которую тебе надо было преодолеть, чтобы попасть к следующему острову. По ней ходили красноватые фигуры. Не похоже, что они тебя заметили. Отсюда ты не мог разглядеть у них рогов или других атрибутов демонов, но ты не мог сказать точно.
Тебе надо было попасть в Ад, найти табличку под хтоническим названием «Ликронолиант», и вернуться сюда. ВПМ имеет автопилот, который вернёт тебя обратно по первому требованию, но без Ликронолианта тебе лучше не возвращаться.
Твои дейтсвия?
Для выбора реквеста ОП бросает кубы. Ну, как обычно.
Аноним 11/06/20 Чтв 21:42:16 6789543
>>678945
Лезем обратно в капсулу и пытаемся её завести, едем обратно за водичкой. Жарко ведь.
Аноним 11/06/20 Чтв 22:25:05 6789554
Что за клоунада с похищением и выбиванием согласия. Если бы работу мог сделать кто-то другой, то послали бы любого десантника. Уверен, что добровольцев на опасное задание было бы достаточно, даже без всяких 84 миллионов рублей.
Почему именно 84 миллиона? Почему не 85? Что за бред со снаряжением? В майке и шортах я бы не стал лезть в огненное пекло. Херня какая то. Замануха. Надо было вообще ни на какой контакт не идти, а спокойно терпеть пытки ждать своего адвоката.
Откалываем булавой кусок летающего острова и возвращаемся обратно. Летающий, мать его остров. Это же прорыв в физике.
Аноним !GVscuC5n3Q 12/06/20 Птн 16:13:00 6789805
>>678954
>>678955
Ты начал обдумывать своё положение. Почему выбрали именно тебя? На коротком инструктаже успели упомянуть, что понадобился человек, имеющий опыт обращения с средневековым оружием (просто потому что оно лучше, чем боевые ножи) и боя с противником, который так же использует холодное оружие. Но почему награда на столько высока? Молчание стоит на много дешевле. Могли бы просто убить...
Ты нервно сглотнул, и решил не думать в эту сторону.
Ты заглянул обратно в капсулу. Рядом с креслом на панели управления находилась одинокая кнопка "Вверх". Никаких других приборов управления не было. "А зачем тебе? Ты же всё равно этой штукой управлять не умеешь.". Кнопка активировала автопилот, который отправлял тебя туда же, откуда ты прилетел, прямо в руки спецслужб. Если ты хочешь избежать встречи с ними, то лучше найти другой способ.
Немного подумав, ты ударил несколько раз по острову. Несколько отколовшихся осколков летучими свойствами не обладали и походили на обычный базальт. Ты скинул один из них с края острова. Он летел пару секунд, пока не пропал из виду. Ты так и не услышал, как он достиг лавы.
Что бы не заставляло эти острова летать, это что-то было не в камне.
Аноним 12/06/20 Птн 20:38:21 6789916
>>678980
Лаадно, если возвращение не предусмотрено анальным сюжетом автора нежеланием ГГ видеть спецслужбы, выцарапываем возле кнопки "пришлите воды и презервативов" и отправляем капсулу наверх без нас.
Аноним 12/06/20 Птн 22:58:45 6789987
>>678991
"и двуствольный ремингтон 12-го калибра. Лидер продаж в Эс-Смарте. Вы можете найти такой в отделе спортивных товаров. Рекомендованная розничная цена $109.95. Приклад из орехового дерева, ствол из вороненой стали и отличный спусковой механизм. Без бумстика я тут долго не протяну"
Будни сотрудника класса Д
Аноним !GVscuC5n3Q 13/06/20 Суб 12:11:56 6790348
>>678991
>>678998
Ты бросил взгляд на взлётный модуль. Внезапно тебе пришла голову смешная, как тебе показалось, идея. С трудом сдерживая хихиканье, ты подощел к капсуле и начал выцарапывать сообщение. Поглядев на результат своего творения, ты подумал ещё немного, и потратил ещё полчаса, добавляя отсылку к классике. Всё ещё хихикая, ты нажал кнопку.
Двигатели зашумели, и ты едва успел выскочить из модуля и отбежать на достаточное расстояние, когда модуль начал взлетать.
То, что произошло далее, было похоже на твой первый опыт в Kerbal Space Program. Ты не знал как назначить действия на разные ступени, из-за чего твердотопливные ускорители активировались одновременно с парашютом. Ракета закрутилась, описала несколько кульбитов и в итоге взорвалась с характерным для KSP звуком, ударившись об землю. Единственная разница была в том, что в данном случае парашюты были раскрыты до того, как начали работать двигатели.
Справедливости ради, никто не говорил тебе, что парашюты надо было отстёгивать перед тем, как запускать модуль.
По крайней мере, про ликро-что-то-там теперь можно не беспокоиться.
Аноним 13/06/20 Суб 14:08:38 6790379
13Qe.gif (2266Кб, 350x233)
350x233
Аноним 15/06/20 Пнд 00:33:26 67915810
>>679034
Это неспроста. Задание, с которого невозможно вернуться, оружие, которым невозможно толком пользоваться. Ад. А это точно ад? Пойдем посмотрим что там за ребята внизу.
Аноним !GVscuC5n3Q 15/06/20 Пнд 12:21:17 67918111
>>679158
Немного полюбовавшись на горящие остатки твоего посадочного модуля на соседнем острове, ты начал спускаться вниз, к красноватым фигурам.
Оказалось, что это люди. На них не было одежды. Всё их тело представляло один большой ожог, с обуглившейся кожей, через клочья которой проглядывала красная плоть. Они просто бродили в разные стороны, бормоча что-то неразборчивое.
Один из них повернул к тебе голову. Его глазницы были выжжены, но всё в них осталось что-то, похожее на чёрные глазные яблоки.
Обожжённый издал истошный горловой крик и кинулся к тебе, вытянув к тебе руки.
— Эй, ты чего? — спросил ты, но он продолжил бежать. Он попытался навалиться на тебя, но ты оттолкнул его своим щитом, от чего обожённый упал на землю.
Со всех сторон послышался тихий рык. Теперь все обгоревшие люди смотрели на тебя своими сгоревшими глазами. их было около десятка. Тот, кто бросился к тебе первым, начал подниматься с земли.
Аноним 15/06/20 Пнд 12:49:56 67918312
>>679181
Местный народец не радовал глаз богатством вещей и сложностью культуры. Но что-то общее с жителями родного микрорайона у них всё же было. Они так же настойчиво желали пообщаться и разделить моё имущество между собой.
Делаем шаг назад, спокойно стоим. Если полезет ещё - бьём щитом. Громким ровным голосом спрашиваем" Привествую вас славные жители подземелья. Меня зовут Йцукен Йцукенович. Я прибыл из дальних стран. Кто тут у вас самый главный?"
Аноним !GVscuC5n3Q 16/06/20 Втр 09:42:33 67922113
>>679183
Ты сделал шаг назад, вздохнул, и начал говорить на столько ровным голосом, на сколько способен:
— Приветствую вас, славные…
От крика обгоревших людей тебе чуть не заложило уши. Он звучал на много громче, когда кричавших было много. Каждый из них повторил действия первого, бросившись на тебя.
Некоторое время тебе удавалось уворачиваться от их постоянных атак, отскакивая от их бросков и отбивая шитом тех, кто смог подойти слишком близко. К счастью, они не атаковали синхронно. Ты пытался перекричать их: «Это не обязательно… Ребята, давайте жить дружно…», но они не реагировали.
Наконец один из них умудрился схватить тебя за левую руку, временно демобилизовав тебя. Как раз в это время на тебя нёсся другой, а ты не мог ни отбить его щитом, ни отпрыгнуть. Рефлексы сработали почти без приказа сознания, и ты повалил бегущего на тебя дикаря булавой. Следующий удар сбил отчаянно вцепившегося в тебя.
После этого у тебя сдали нервы, и ты начал крошить черепа нападающих. Через несколько минут всё было кончено. Обгоревшие лежали на земле, и ты, тяжело дыша, присел. Некоторые из них ещё скулили — всё же, булавой не так просто убить. Одолеть их было легко. Они даже не пытались уворачиваться от твоих ударов. Как будто они были зомби. Такие мелкие группы не представляли опасности. С другой стороны, если их будет много…
Послышался знакомый рык. Повернув голову в его направлении, ты обнаружил ещё одну группу обожённых, приближающуюся к тебе. На этот раз их было больше. Ты встал и изготовился для ещё одной битвы. Но на этот раз тебе не пришлось сражаться.
Откуда-то выскочила девушка. Словно молния, она ворвалась в толпу обожённых, и начала рубить их своей косой. Она двигалась на столько быстрой, что обожённые даже не успевали на неё реагировать. Вскоре их обезглавленные трупы пали к её ногам.
Она повернулась к тебе, и ты смог рассмотреть её по внимательнее.
Она была немного ниже тебя. Потёртые черная жилетка и узкая юбка подчёркивали её стройную фигуру. Ярко-красная кожа ничуть не портило её строгое лицо, как и два коротких прямых рога, пробивающихся из под чёрных распущенных волос.
— И как ты смог протянуть так долго с такими жалкими навыками? Столько возиться с кучкой слабаков, и у тебя даже не получилось их убить, — она направила на тебя свою косу, —Ты будешь подчиняться мне, или распрощаешься со своей жизнью. На колени, смертный.
Аноним 16/06/20 Втр 11:04:32 67922514
>>679221
- Вроде выглядишь адекватней, даже русский язык знаешь, а всё туда же. Давай ты не будешь размахивать у меня перед носом своей железкой, а лучше расскажешь какой здесь у вас расклад.
Я - Йцукен. А тебя как зовут?
Аноним 17/06/20 Срд 08:06:45 67927815
.
Аноним !GVscuC5n3Q 17/06/20 Срд 17:01:06 67929616
>>679225
Рука демоницы, держащая косу, дрогнула. На ёё лице проявилось волнение. Но уже через секунду к ней вернулось самообладание, и она заговорила твёрдым голосом:
— Так ты не понимаешь, где находишься? Это ад. Здесь действует только закон силы — сильные уничтожают слабых, и для слабого единственный способ выжить это служить более сильному. Ты — всего лишь человек. Ты слабее даже самого жалкого демона, — тебе показалось, или на этом месте её голос дрогнул? — если тебя не убью я, тебя убьёт кто-то другой. А для меня, ты либо слуга, — она выдержала драматичную паузу, — или враг.
Аноним 18/06/20 Чтв 13:51:22 67934117
>>679296
- Ад? Настоящий авраамический ад? И чертовски красивая гурия предлагает мне поступить к себе на службу даже не представившись.
Надеюсь тебя не оскорбит если я поинтересуюсь на каких условиях?
Аноним !GVscuC5n3Q 18/06/20 Чтв 15:49:46 67934818
>>679341
— Каких условиях? — было видно, что этот вопрос застал её врасплох, — ты будешь делать всё, что я тебе прикажу, или умрёшь здесь и сейчас. Или ты думаешь, что я предлагаю тебе работу? Ад, в котором были формальности и законы, давно уже уничтожен.
Аноним 26/06/20 Птн 08:53:27 67977719
>>679776 →
Не заметил ответа
-Пока ты не предложишь мне что нибудь хорошее, ты никогда не сможешь доверять мне. Я же сбегу при первой же возможности или еще какой фокус выкину.
Аноним !GVscuC5n3Q 26/06/20 Птн 14:46:17 67979220
>>679777
Жизнь — по твоему, этого мало? — усмехнулась демоница, — с чего сильных должно заботить то, чего хотят слабые? Мне не нужен слуга, который убежит от меня при первой же возможности. Умри!
Один широкий взмах — и лезвие косы устремилось к твоей шее…
Ты поднял щит. Звенькнув, коса отскочила от него.
Демоница отпрыгнула, перехватила косу, и бросилась на тебя, на этот раз взмахнув с другой стороны, чтобы ты не мог блокировать её атаку щитом…
Ты вытянул свою руку вправо, держа булаву вертикально. Скользнув по древку, булава упёрлась в угол между древком и лезвием.
Демоница снова отошла, и снова сделала выпад. Но на этот раз ты тоже кинулся к ней, быстро сократив дистанцию, и, замахнувшись, ударил по её левому плечу.
— Ай! — удар оказался на столько сильным, что демоница упала, выронив косу, и заскулила, держась за левое плечо.
Ты никогда об этом не задумывался, но вообще-то коса — довольно фиговое оружие. Не даром в случаях, когда при отсутствии альтернатив косу приходилось использовать в битвах, угол между древком и лезвием разгибали, получая подобие глефы.
Демоница потянулась было к косе, но ты быстро наступил на неё, и замахнулся. Увидев это, демоница закрыла глаза и сжалась, ожидая своей участи.
Аноним 26/06/20 Птн 15:27:42 67979721
>>679792
-Продолжим разговор о службе. Я тут человек новый и мало в чем разбираюсь, но за себя и за тебя постоять сумею.
Что у тебя есть предложить для меня? Кто ты, чем владеешь, какое положение занимаешь?
Аноним !GVscuC5n3Q 27/06/20 Суб 13:44:42 67984222
>>679797
— Белинда. Моё имя Белинда. Младший регистратор обеспечивающей администрации… Была. До восстания.
— Восстания?
Белинда приоткрыла глаза, и странно на тебя посмотрела, но начала отвечать на твой вопрос.
— Я сама точно не знаю, что произошло. Я работала, относила документы, и вдруг грешники, — она кивнула на обгоревших людей, — их толпы наводнили кабинеты. У нас, демонов-бюрократов, не было никакого оружия, а они напали неожиданно. И их было очень много. Грешники перебили почти всех, и я сама выжила только благодаря слепой удаче. Но потом, когда стало понятно, что даже в больших количествах их легко уничтожить, когда у всех выживших появилось оружие… Всё стало ещё хуже. Легионеры — армия ада, — не стали даже пытаться сдержать грешников. Вместо этого они уничтожили верхние этажи, чтобы никто кроме них не мог покинуть ад. У них ведь есть крылья… Но даже этого им показалось мало, и, покинув подземелье, они наложили печать на врата, которые были единственной связью ада с внешним миром. Ад никогда не находился на самообеспечении, а теперь аграрные этажи были разорены. Еда, вода, всё было в дефиците. Люцифер тоже был убит, и без правителя ад быстро погрузился в анархию. Демоны убивали друг друга ради куска гриба, глотка вина, ради безделушек, или даже просто так, чтобы убить. Ведь ресурсы ограничены, каждый, кого ты оставишь в живых, съест то, что может достаться тебе. Сильные демоны правили, и единственная надежда слабого — что сильный заставит тебя выполнять свои прихоти или помогать в бою, вместо того чтобы убить.
Белинда вздохнула.
— Я не знаю, что там сейчас… Я сбежала оттуда уже давно. У меня ничего нет. Я ем плоть грешников и пью их кровь. Они продолжают идти из ада — всё же, за тысячелетия умерло много людей.
— Как давно это произошло?
— Не знаю… Восстание случилось где-то… В 1953? Или 54? Не помню. Я покинула ад через некоторое время после этого.
— Почему ты сбежала?
— Потому что… Потому что я — самый ничтожный демон из оставшихся! Я никому не была нужна даже для расчистки грешников с их пути! Я слабее даже человека! — Она опустила голову, — какой позор…
Аноним 27/06/20 Суб 18:36:04 67985823
>>679842
Моё отвращение и разочарование стало так сильно, что скрывать его уже не было никакой возможности. Одни - исчадия ада, а другие - чистенькие и приличные. Воспетый святыми книгами ад на поверку оказался обычным надувательством. Не удивлюсь если и здесь в грешники записывали тех, у кого не нашлось чем дать взятку судье.
- Ну а сами грешники что едят? Что им вообще надо. Ты хочешь сказать что они семьдесят лет стоят вот так кучками и коварно ждут чтобы пожрать забрёдшую невинную демоницу?
- Почему ты не стала сходу убивать меня, а начала эту дурацкую дискуссию? Как у вас тут устроен рынок рабства. Сколько стоит раб человек? А рабыня - демоница? Ладно, ладно, шучу. Я больше заинтересован дружить с тобой, а не продавать за 30 серебренников. Как видишь я сильный и знаю кое чего. А ты можешь мне еды достать и поможешь не вляпаться сходу в неприятности.
- Откуда знаешь про людей. Здесь что, другие такие как я водятся?

- Теперь, когда мы прояснили рабочие моменты, давай определимся с главным вопросом. Как держатся в воздухе эти каменюки?- жест на летающие острова - Они могут двигаться?
Аноним !GVscuC5n3Q 28/06/20 Вск 17:40:17 67990624
>>679858
>- Теперь, когда мы прояснили рабочие моменты, давай определимся с главным вопросом. Как держатся в воздухе эти каменюки?- жест на летающие острова - Они могут двигаться?

>- Ну а сами грешники что едят? Что им вообще надо. Ты хочешь сказать что они семьдесят лет стоят вот так кучками и коварно ждут чтобы пожрать забрёдшую невинную демоницу?
— Они ничего не едят. Я не знаю, чего им надо. Они просто безумцы. Одна группа приходит, я их убиваю, а тела... Ем, или сбрасываю вниз.
— Не едят? А как они тогда не умирают?
— Тела, в которые вселяют души умерших людей, не могут умереть от голода. Они в принципе не могут умереть в обычном смысле этого слова, но если отделить голову от тела, или сломать все их конечности, или что-то в этом роде, их состояние мало отличается от смерти.
Ты посмотрел на одну из голов, которую срубила Белинда. Действительно, её губы ещё шевелились, пытаясь кричать, но из-за отсутствия лёгких голова не издавала ни звука. Ты отвёл глаза.
— А демоны, значит, могут?
— Нет, нас тоже нельзя убить.
— А зачем ты тогда их ела?
— От голода. Он причиняет нам такие же страдания, как людям наверху.
>- Почему ты не стала сходу убивать меня, а начала эту дурацкую дискуссию? Как у вас тут устроен рынок рабства. Сколько стоит раб человек? А рабыня - демоница? Ладно, ладно, шучу. Я больше заинтересован дружить с тобой, а не продавать за 30 серебренников. Как видишь я сильный и знаю кое чего. А ты можешь мне еды достать и поможешь не вляпаться сходу в неприятности.
Когда ты дошёл до части с рынком, она засмеялась.
— Рынок? После восстания золото перестало что-либо стоить. Да и зачем торговать, если можно просто ограбить?
Она встала.
— Я не хотела убивать вас, потому что я хотела вернуться в Ад. Даже если там ничего не осталось, даже если кроме меня в живых остался только один, сильнейший из сильнейших, который перебил остальных и так же убьёт меня, я хотела туда вернуться. Меня уже тошнит от этих камней. Но мне никогда не хватало смелости пойти туда одной. Но дискуссия в планы не входила — я ожидала, что вы падёте на колени как только увидишь меня. Я же не знала, что на столько слаба. Если вам нужна от меня что-то нужно, приказывайте — я исполню всё. Но, вам удалось победить меня лишь потому что я сама очень слаба. Любой другой демон вас убьёт... Наверное.
>- Откуда знаешь про людей. Здесь что, другие такие как я водятся?
— Эй! Я тоже когда-то была человеком! — вскрикнула Белинда, — то есть... В аду были люди. Те, кому уже дали тело, но пока не отправили в котёл. Все грехи человека нужно записать, зарегистрировать, это долгий процесс. Всех их убили во время восстания, и я сама удивилась, когда увидела вас. Я подумала, что вам повезло, и вы каким то образом выжили. Не могли же вы прилететь с земли на той огненной штуке...
Тут её глаза округлились. Она посмотрела на потолок. На тебя. На дым от модуля. Снова на потолок. Снова на тебя. Снова на дым. Снова на тебя.
— О. Оооо. Оооооооооооооо. Вы... Вы знаете, как вернуться?
— Нет.
— Ожидаемо. Это было бы слишком хорошо, чтобы быть правдой.
>- Теперь, когда мы прояснили рабочие моменты, давай определимся с главным вопросом. Как держатся в воздухе эти каменюки?- жест на летающие острова - Они могут двигаться?
— За всё время, что я тут жила, они не сдвинулись ни на дюйм. И я не знаю, почему они не падают. Никогда не задавалась этим вопросом. Наверное, потому что так захотел Бог.
— А почему он сделал их летающими?
Белинда пожала плечами.
—Пути господни неисповедимы.
Аноним 28/06/20 Вск 18:59:28 67991225
Чтобы подбродрить демонашку напустил на себя вид мудрого и всезнающего знатока.
- Не просто знаю, а намерен во что бы то ни стало сделать это. Видишь во-о-он то черное пятнышко на потолке - это выходное отверстие Кольской сверхглубокой скважины. Туда сложновато добраться, но у меня есть в запасе кое какие соображения.
-Знаешь, у нас на Земле были страны, долгие века принадлежавщие другим странам. Люди в них настолько привыкли подчиняться захватчикам, что совершенно утратили здравый смысл и инициативу. И вот случилось так, что содержать колонии стало невыгодно и захватчики оставили своих бывших рабов наедине с самими собой. И примерно как и у вас тут, получив долгожданную свободу люди совершенно сошли с ума от жадности и решили сами стать господами. Начались войны, клан на клан, племя на племя, нация на нацию. Только вот прошло несколько десятилетий и разборки прекратились. Сильные победили, слабые подчинились. Почему же демоны не объединяются в группы и не обеспечивают друг другу защиту и безопасность? Проблему грешников легко решил бы отряд копейшиков. Отряд со стрелковым оружием легко бы размотал самого сильного демона. Вы могли бы восстановить производство еды, снова установить прежние законы, построить себе дома в конце концов. У тебя ведь поди нет никакого дома, верно?
Я замечтался о строительстве крепости и начал задавать уточняющие вопросы.
- Рукоятка твоей косы сделана из дерева, а лезвие из железа. Где мы можем найти ещё дерева и железа?
Аноним !GVscuC5n3Q 29/06/20 Пнд 15:32:38 67994526
>>679912
— То есть... Африка теперь независима?
— Что?
— Вы сказали, что колонии стали не выгодны. Значит, Англия и Франция отказались от своих владений в Африке и Индокитае? Я знала, что после победы Союзников Итальянские Ливия, Эфиопия и Сомали стали перестали быть колониями, но я не думала, что кто-то ещё станет назависимым. А что с датской вест-индией? Она тоже независима?
— Ну... Да?
— Наверняка комми приложили к этому руку, — пробурчала Белинда, — Я знала, что они не будут просто сидеть смирно... Извините, что-то я заболталась. Грешники и так не представляют проблемы. Если у демона есть оружие, то они могут убить его только если демон будет очень беспечен. Но демоны не могут объединиться. Мы — не люди. Демон никогда не может доверять другому демону. Если два демона начнут выращивать еду, один убьёт или обворует другого как только плоды будут собраны. Хотя бы из боязни, что другой поступит так первым. Мы — словно волки, которые скорее растерзают овец чем начнут пасти их, и начнут грызться друг с другом при первой возможности.
— Даже волки объединяются в стаи, — заметил ты.
— Ад и был такой стаей... Никто не смел даже думать о том, чтобы высказаться против режима или помешать работе Ада, ведь тебя бы сразу уничтожили. Но теперь, когда режим пал, когда Люцифер, обеспечивающий баланс власти, мёртв, ничто не сдерживает демоническую жадность и жестокость.
— А что на счёт огнестрельного оружия?
— В аду никогда не было ни ружей, ни пороха. Касательно дерева и железа... В Аду должно было остаться много металлических и деревянных предметов. Деревья выращивались на одном из аграрных этажей, а металл доставляли сверху. Но зачем вам?
— Я задумывался над постройкой крепости.
— Извините, зачем? Ад — сам по себе крепость. После восстания там должно было остаться множество свободных комнат. Надо только вычистить грешников, и всё! Если забыть о других демонах.
Аноним 29/06/20 Пнд 21:41:05 67996627
>>679945
- Комми тоже стали невыгодны собственному руководству и точно так же остались сами по себе. Мир сейчас совершенно не похож на то, к чему ты привыкла, даже если когда нибудь и жила там. Возможно восстание грешников как то с этим связано. Какие нибудь погибшие маоисты вполне могли затеять в аду атеистическую революцию руководствуясь программой "окружения города деревней".
- Крепость не от грешников, тем более ты сама говоришь что они не представляют проблемы, а как раз от других демонов. Вот ты говоришь что демоны по природе своей коварны и жестоки. Но ведь вот ты выглядишь вполне адекватной, не кидаешься на меня с пеной у рта - я посмотрел на шевелящую губами отрубленную голову - как вот эти вот ребята.
Какой толк тебе от меня мёртвого? Никакого. А от меня врага - тоже никакого, только один вред. А я - твой друг и союзник могу дать тебе нечто большее. Чёрт побери, да мы могли бы объединить вокруг себя таких же адекватных демонов и выстроить свой альтернативный ад. Только представь, никому больше не надо будет прятаться как крысы по углам, вы снова сможете ходить с гордо поднятой головой. И я могу устроить это. Нравится идея? Хочешь быть первой среди равных? Хочешь, чтобы тебя вспоминали через тысячелетия добрыми словами? Если да - то присоединяйся ко мне. Если нет - то забирай свою косу и до свиданья.
- Для начала нам потребуется безопасное место и запас первичных ресурсов. Надо будет обеспечить себя достаточной силой прежде чем мы сможем привлекать сторонников и не бояться предательства. Отведи меня к достаточно укромному месту, которое можно легко защищать. Это и будет наша крепость.
Аноним !GVscuC5n3Q 30/06/20 Втр 16:47:38 68000328
>>679966
Белинда вздохнула и покачала головой. По ней было видно, что твоя речь не произвела на неё большого впечатления.
— Думаю, что эти острова достаточно легко защитить. Они связаны узкими длинными... Мостками, наверное? Они не искусственные, скорее являются частью острова. Я знаю один остров, который находится достаточно далеко от других, и к которому ведёт только один мост. Раз уж в Аду не осталось ни одного крылатого демона, мы сможем по очереди следить за подходом, и атаковать любого, кто попытается подойти. Правда, если придёт кто-то сильный, он убьёт нас обоих. Но перебираться туда не обязательно. За всё время, что я здесь жила, сюда не приходил ни один демон. 70 лет, вы говорите? Я уверена, что мы можем прожить здесь ещё 70, и не увидим никого, кроме грешников и друг друга. Что до ресурсов... Я не знаю, о чём вы говорите, но всё хоть чуть-чуть полезное осталось в Аду. Если только вам не нужны камень — камня тут, как видите, много. Правда, его надо будет отколоть от острова.
Белинда немного подумала.
— Только пожалуйста, не заставляйте меня делать стены из этих камней! Даже если я смогу отколоть мелкие камушки, мы я не смогу сделать из них кирпичи, а если бы и могла, то без цемента они... — Белинда осеклась, — Конечно, я не пойду против вашего приказа... Как мне к вам обращаться? Господин? Товарищ? По другому?
Аноним 01/07/20 Срд 10:06:54 68003029
испаритель.jpg (148Кб, 1332x751)
1332x751
>>680003
Я приблизил голову к лицу Белинды и попробовал использовать свой дар убеждения на полную:
- Во первых я ничего тебя не заставляю. Если что не нравится - уходи куда вздумается и бери с собой что хочешь. Если есть что-то что ты хочешь взять с собой что я могу сделать а ты того хочешь - говори и я тебе это сделаю. Мне нужен верный соратник, а не послушный раб. Не хватало ещё чтобы ты меня скинула со скалы за кусок мяса.
- Во вторых, если остаешься, то имей в виду что работать придётся много. Работа может быть всякая, часто тяжелая, грязная или неприятная, но я гарантирую результат тебе понравится.
- В третьих. Я - смертный человек и в этом моя сила. Я не боюсь умереть потому что жизнь моя и так очень коротка, я не могу ждать слишком долго, я готов действовать решительно и быстро.

Так как из доступных материалов у нас только грешники, то используем их по полной. Разделываем шевелящиеся трупы на мясо, кожу, кости, жилы, кишки. Из кожи делаем мешки для переноса имуществ. Идём с добычей к тупиковому острову. Строим там из тел мертвецов опреснитель с воздушным охлаждением. Вентилятор приводится в движение шевелящейся отрезанной ногой грешника.
Кости используем как каркас, обшиваем кожей, связываем ремешками из кишок, для балласта нагружаем камнями.
Мясо складываем внутрь, оно от жары выделяет влагу, вентилятор создает поток воздуха и охлаждает накрывающую кожу. Вода кондесируется на нижней поверхности, стекает в чашку, потом по желобку из костей в чистую чашку.
Для фильтрации желобок из костей заполняем песком.
Аноним !GVscuC5n3Q 01/07/20 Срд 13:32:14 68003830
>>680030
>- Во первых я ничего тебя не заставляю. Если что не нравится - уходи куда вздумается и бери с собой что хочешь. Если есть что-то что ты хочешь взять с собой что я могу сделать а ты того хочешь - говори и я тебе это сделаю. Мне нужен верный соратник, а не послушный раб. Не хватало ещё чтобы ты меня скинула со скалы за кусок мяса.
>- Во вторых, если остаешься, то имей в виду что работать придётся много. Работа может быть всякая, часто тяжелая, грязная или неприятная, но я гарантирую результат тебе понравится.
>- В третьих. Я - смертный человек и в этом моя сила. Я не боюсь умереть потому что жизнь моя и так очень коротка, я не могу ждать слишком долго, я готов действовать решительно и быстро.
— Как скажете, товарищ Йцукен.
Получив согласие ты, начал с вдохновением рассказывать свою идею по постройке опреснителя, с которого начнётся постройка крепости, которая должна стать прибежищем всех демонов, каких ты сочтёшь адекватными. Ты даже нарисовал схему кровью обезглавленных грешников. Белинда внимательно выслушала тебя.
— Это конечно здорово, но мы не сможем использовать коже грешников.
— Почему?
— А ты сам посмотри.
Ты ещё раз посмотрел на грешников. Потрескавшаяся, обугленная кожа, висевшая клоками на их теле, действительно была плохим материалом. Ты не уверен, что ты смог бы выкроить кусок кожи достаточно большой для накрытия им опреснителя, не говоря о том, чтобы он был без отверстий.
Ты с неприязнью посмотрел на Белинду, как будто она виновата в невозможности постройки опреснителя.
— Если вы действительно не будете заставлять меня ничего делать, то… Извините, но мне разделка грешников кажется пустой тратой времени. Если вы не возражаете, то я скину этих, — она показала на трупы, — вниз. Не беспокойтесь — если понадобится, мы всегда сможем найти больше. На том острове, о котором я говорила, наверняка будет стайка.
Не дождавшись твоего согласия, Белинда взяла один из трупов за подмышки и потащила его к краю. Поглядев на неё некоторое время, ты решил заняться тем-же — наверняка, пока ты таскаешь грешников, у тебя появится идея по лучше.
Аноним 01/07/20 Срд 14:29:52 68003931
>>680038
Пожалуй всё же разделаю несколько грешников и построю аппарат для жарки мяса: барабан с длинной веревкой из намотанных кишок. Кусок мяса закрепляется на веревку и опускается к лаве. Обжаренное таким образом мясо поднимается назад и съедается.
Привод с дрыгающейся отрезанной ногой мне очень нравится и кажется здесь вполне уместен.

Уверен, что когда Белинда попробует кусочек ароматного жареного мяса она изменит мнение о наших конструкторских способностях.
Аноним !GVscuC5n3Q 01/07/20 Срд 14:48:57 68004032
>>680039
Ты подошёл к краю и сбросил грешника. Он падал примерно пол минуты, прежде чем полностью исчезнуть из вида.
- Белинда, скажи, а какое расстояние до лавы?
- Около двух миль... А что?
Ты точно не помнишь, где именно ты это узнал, но длина кишечника человека - около десяти метров.
- Просто спросил.
Аноним 01/07/20 Срд 14:55:00 68004133
>>680040
Тогда делаем жернов из двух плоских камней. Нога непрерывно вращает верхний камень. Камень нагревается. Мы останавливаем ногу и жарим мясо на камне как на сковороде.
Аноним !GVscuC5n3Q 01/07/20 Срд 15:15:18 68004234
>>680041
Отчаянно пытаясь придумать применение для ножного привода, ты создал в своей голове новый дизайн для мясожарящего устройства. Вращающийся жернов, нагреваемый путём трения о другой камень. Дело за малым - выдолбить из цельной породы камень, сделать его на столько круглым, что сторонники теорий заговоров обязательно закричали бы что такое возможно только с использованием современных технологийтм, а после продолбить в его центре дыру - и всё это надо делать инструментом, который никогда не предназначался для долбления камня.
Ты оценивающе посмотрел на свою булаву. Что-то говорило тебе, что это плохая идея.
Аноним 01/07/20 Срд 15:25:08 68004335
>>680042
Если вращать любой камень в достаточно твёрдом углублении то он постепенно станет круглым. Сложность только в том, как закрепить привод. Думаю имеет смысл обвязать ремнем камень выше уровня соприкосновения и цепляться уже к ремню.
Аноним !GVscuC5n3Q 01/07/20 Срд 16:12:24 68004736
>>680043
Ты ведь в курсе, что базальт так же твёрд, как гранит? У тебя уйдёт несколько месяцев только на то, чтобы отдолбить камень от острова. Твоя булава, правда, затупится быстрее. А "постепенное" скругление займёт вполне буквальную вечность.
Аноним 01/07/20 Срд 16:22:17 68005237
>>680047
Что значит "отдолбить"? Горы не из монолитного железобетона сделаны, а покрыты осыпями размером от мелкой пыли до валунов размером с дом.
Закатываем тяжелый камень в подходящую по размерам выемку, закладываем дыры щебенкой, обвязываем его ремнем из кишок и подключаем вращение. Он будет вертется рывками, криво, первое время его придется подравнивать, подсыпать щебенку. На этом этапе нам важна не плавность хода, а исключительно нагрев за счет абразивного трения о породу основания. Нагреем его градусов до 200, заодно подсушим кишки чтобы не воняли.
Аноним !GVscuC5n3Q 01/07/20 Срд 16:39:18 68005738
>>680052
Реальные горы - да. Но персонаж находится не на реальной горе, а на летающем цельнольтном куске базальта. Вот эта строчка:
>Если только вам не нужны камень — камня тут, как видите, много. Правда, его надо будет отколоть от острова.
Должна была намекнуть.
Аноним 01/07/20 Срд 17:23:37 68006539
>>680057
Круто. Можешь тогда подробней описать конструкцию островов и мостов? Мне сложно представить какой процесс мог породить монолитный отполированный брусок базальта.
Аноним 01/07/20 Срд 19:40:54 68007440
>>678945
>повсюду парили большие каменные острова, испещрённые скалами, утёсами, ущельями и трещинам
Как то странно, утесы и ущелья - явный результат эрозии. Где же тогда ее продукты?
Можно было бы предположить что острова движутся и периодически переворачивается, но нет. Демоница сказала что они здесь всегда. Похоже что весь ад - бутафория, новодел, пенопластовая подделка.
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов