Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Текстовые авторские рпг

Ответить в тред Ответить в тред
Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 122 28 61
Захват территорий. Тред межсезонный, обсуждач. Аноним 05/11/21 Птн 10:45:50 698804 1
123.jpeg 602Кб, 1440x900
1440x900
Последний тред третьего сезона >>694564 (OP)

Очередной перезапуск мира. Суть ЗТ-тредов в следующем: Вы действуете, ОП подсчитывает. Успешность и сила воздействия ваших постов зависит от двух элементов - рисунков собственного производства и паст. В зависимости от креативности, проработанности, качества и другого за пасту или рисунок может даваться разное количество очков. Мэдскиллзы приветствуются любого уровня, главное, чтобы было понятно, к какой стороне конфликта относится рисунок или паста.

От себя могу добавить, что могу поопствовать этот тред, но основной упор на треды в /б на вас. И да, мне все равно, какого плана будет игра, накидывайте свои идеи, потом путем демократичного голосования решим, во что играть.
Аноним 05/11/21 Птн 16:47:42 698808 2
>>698804 (OP)
Если формат как у прошлых игр, то хотелось бы более аутентичный и ролеплейный вариант попробовать с более узким сеттингом и чтобы у конкретного игрока конкретная фракция с конкретным правителем. Могу своё видение примерное игромеханики расписать, если будут единомышленники.

А так можно вообще кардинально формат игры поменять, вплоть до какой-нибудь школы магии с отыгрышем учеников или там геройских гильдий с набором пати героев.

Но если по-старинке, то хотелось бы хотя бы уровня второго сезона, когда хотя бы были летопись, какое-то подобие отыгрыша взаимоотношений фракций и всё такое, чтобы мир не совсем пустышкой был. Потому что просто войнушки гонять можно в /b без всякого /wr. В общем, если будет не совсем примитив, то готов участвовать и помогать с этим всем.
Аноним 05/11/21 Птн 22:03:00 698815 3
>>698808
Насчёт сеттинга, можно взять классическое средневековое фэнтэзи. Если брать просто отдельные группы героев, и захватывать какой-нибудь отдельный регион, то все упрется в количество игроков. Да и пространства для маневра нет - ну, нарисовал ты три болванки героев, а дальше что? Но это если играть по старым правилам. Игромех распиши, хули нет.
Насчёт уровня второго сезона, опять же, все упирается в количество игроков. Летопись по третьему смысла не было писать, потому что играло 3 человека, и они следили в целом за историей, да и играли сами с собой. Дипломатии тоже особо не было, заключать союзы самим с собой такое себе.
Аноним 25/11/21 Чтв 17:39:49 699054 4
Бамп некромантский.
Аноним 25/11/21 Чтв 17:51:20 699057 5
В обсуждаче прошлого полумертвого сезона выкидывали интересную идею с захватом городов. Т-есть город разделен на сектора и фракции делят территории (аля банды Нью-Йорка). Сеттинг подойдёт любой, но это уже по отыгрышу будет отличаться. Запилить на карту точки ресурсов с бонусами - будет счастье.
Аноним 25/11/21 Чтв 21:24:33 699062 6
>>699057
>В обсуждаче прошлого полумертвого сезона выкидывали интересную идею с захватом городов. Т-есть город разделен на сектора и фракции делят территории
Было у ОПа HC2. Не взлетело.
Аноним 25/11/21 Чтв 23:19:25 699065 7
>>699057
В городе должны быть прям совсем разные фракции чтобы было интересно ими играть. Условные банды Атридесов и Харконненов отличающиеся друг от друга только цветом техники не взлетят.
Аноним 25/11/21 Чтв 23:20:24 699066 8
>>699057
Так а чем это от классики отличается?
Аноним 29/11/21 Пнд 00:02:20 699090 9
>>699066
Картой, масштабами и отыгрышем.
Аноним 29/11/21 Пнд 10:28:22 699095 10
>>699090
Карту города могу нарисовать, не беда. Что за точки с ресурсами? По средневековью играем?
Аноним 30/11/21 Втр 16:57:53 699108 11
Я тот анон, который первый ответ оставил, а потом слился в другие планы реальности.

Короче, как вам экспериментальный игромехан, когда:

1) У каждого играющего 1 конкретная фракция со своим лидером. В каких-то своих политических целях можно помогать другим, но от лица своей фракции.

2) Пошаговый формат, где ход равен, например, ИРЛ суткам. Каждый ход у вас есть лимитированное число очков действия на различную деятельность.

3) Бои игрок вс игрок по типу дуэлей, но с долей тактики (если будет запарно, то есть альтернативный вариант попроще и побыстрее, но более рандомный). То есть непосредственно захват территорий будет осуществляться именно битвами ваших условных солдатиков, а не картинками.

4) Как следствие, акцент на героях, а не война абстрактных армий.
По дефолту они ноунеймовые пешки, но вы можете делать их именными, если вы раскроете их рисунками и пастами. Такие герои будут иметь небольшие боевые преимущества перед безымянными. Также возможна небольшая прокачка.

5) Роль паст и картинок будет в наборе дополнительных очков/ресурсов для фракции в целом и кое-каких боевых бонусах для отдельных героев. Хотя всё ещё можно сделать ивент со старыми правилами войны, либо ввести в игру артефакт, который будет вредить врагу именно рисунками, дело за игроками

6) За ход (сутки) ты можешь вкинуть лимитированное число приносящих очки паст/картинок (в итоге ты не можешь сразу себе наспамить гору очков простыми рисунками и в то же время больше времени уделяешь качеству, так как качественная паста/картинка более выгодна)

7) Очки тратятся на укрепление имеющихся, захват новых территорий, покупку героев
Но это не точно, может, укрепления не нужны или лучше другие способы трат добавить типа уникальных каких-то построек или ещё чего-то, смотря чего игроки от игры хотят вообще
?

Да, довольно сильно отличается от классического ЗТ. Но идея в том, чтобы был больший упор на отыгрывание конкретных героев и более цельные образы фракций. Плюс играть смогут как рисующие и пишущие аноны, так и те, кто не хочет или не умеет в эти дела. Хотя первые будут чем-то вроде аналогов донатеров в онлайн играх.
Сеттинг любой подходит, в том числе и город.


Интересно кому-нибудь такое или ну его? Или просто все за классику и лучше отдельным тредом не под брендом ЗТ такое делать?
Аноним 01/12/21 Срд 00:25:23 699114 12
>>699108
Я пока ничего не понял, но уже в деле.
Аноним # OP 01/12/21 Срд 15:16:59 699124 13
>>699108
Прочитал вчера этот коммент, подошел к окну, курил, много думал, плакал, на самом деле сам что-то такое и хотел. Правда, есть некоторые моменты, которые сейчас и обсудим.

1) Согласен, можно опробовать.
2) Тоже согласен, только ход в сутки слишком быстро. Надо хотя бы раз в двое суток.
3, 4) Вот тут кстати есть идейка, распишу ниже. Сразу скажу, что в моем представлении этот игромех похож на HoMM.
5) В целом, подходит, только от старого геймплея в центре карты будет арена, в которой можно будет махаться раз на раз.
6) Тоже пойдет.
7) Вот тут будет поправка.

>Или просто все за классику и лучше отдельным тредом не под брендом ЗТ такое делать?
Можно назвать ЗТ Дарк Данжеон, без конкретной части. Единственное что, в /б тогда не идем, фиксированное число участников от 3 до 8, закатится можно будет в любое время. Теперь что я предлагаю:

Как и говорил, в основу берем упрощенные Герои меча и магии. Естественно, карту и расчеты беру на себя, но если кто поможет чем сможет, буду благодарен. Вкатится можно будет, не нарисовав не единого рисунка, но для победы придется графоманить как не в себя, чтобы выиграть. То есть, если берешь готовую картинку, у тебя будут самые низкие параметры по дефолты, которые не сможешь апгрейднуть. За пасты фармишь ресурсы, за которые можешь нанять либо больше войск, либо путем дипломатии закупить у других фракций. Если нужно будет, потом наглядно нарисую схемки, что да как. По войскам:
- Правитель, от лица которого будут вестись переговоры. Сидит в одном из замков-городов, может возглавить армию вместо героя. Если его убить, то для фракции игра заканчивается. Всегда обитает в последнем незахваченном поселении, если возглавляет армию, получает удвоенный бонус по сравнению с Генералом, но если его армия проигрывает, игра заканчивается.
- Генерал, который возглавляет армию. Имеет параметры намного выше, чем обычные юниты, имеет бонус по конкретным видам войск или по ресурсам.
- Герой, может быть в армии Генерала в количестве до 3х штук. Участвует в ивентах, может драться на арене. Параметры чуть выше, чем у самого сильного обычного юнита.
- Обычные юниты, характеристики которых вычисляются по формуле. Делятся на категории: без категории, ближний бой, дальний бой, кавалерия, маги и осадные орудия. Система как в камень-ножницы-бумага. Нанимаются за золото, как и все выше.

Ресурсы. Всего 4 штуки: золото, за которое делается абсолютно все; Дерево, за которое строятся постройки; Железо, за которое улучшаются войска и здания; Еда, за которую можно нанимать армию.

В конкретной фракции можно иметь любые войска, все зависит только от главы фракции. Однако, если войска закуплены у другой фракции или производятся по лицензии, отсутствует фракционный бонус. Ну и если играем по средневековому фэнтези, хотелось бы, чтобы все было аутентично. Из дальнего боя - максимум пищали и пистоли, из осадных орудий - только примитивные пушки.

При старте игры будет даваться замок с определенном количеством ресов и постройки, приносящие их. Города-замки можно будет отстраивать в новом месте за ресы. Улучшить здания можно раз за ход, нарисовав такую постройку и указав, в каком замке она находится. Если постройка ресурсная, то увеличивается доход ресурса, если для постройки юнитов - то лимит найма войск, если оборонительная - запас прочности. Если нарисовать апгрейд юнита, то улучшаются характеристики юнита соответственно, при этом в армии остаются старые юниты. Их можно апнуть в том городе, в котором возведена постройка.

Понимаю, что нихуя не понятно, но очень интересно. Если что, кто в героев играл, инстинктивно поймет, что куда. Сложные расчеты вам не нужны, это на мне. Будет кто в такое играть?
Аноним 01/12/21 Срд 15:28:57 699125 14
>>699124
Я бы попробовал. Немного напрягает конечно брать ответственность за фракцию на себя одного, но может быть ничё страшного.
Аноним 01/12/21 Срд 21:14:41 699132 15
>>699125
Ничего страшного. Мне кажется, что тут не скилл рисования и графомании будет ролять, а как ты сумеешь выдержать темп и не пропускать ходы. Тогда давайте так, трое вроде уже есть вместе со мной, рисуйте/находите картинку своего генерала, а я пока разберусь с картами, хули кота за яйца тянуть. Редактор кто знает нормальный под средневековье? В начале того треда скидывали же.
Аноним 01/12/21 Срд 22:18:47 699137 16
>>699132
А что прям в этом треде начнем играть?
Я так понял помимо героя нужно обязательно нарисовать правителя?
Я короче ниче не понял, я пока пойду рисовать героя.
Аноним 01/12/21 Срд 22:39:58 699141 17
>>699137
Все верно, Правитель и Герой нужны. До старта тут покантуемся, как стартанем так стартанем. Все равно, тут еще пресеты на виды войск делать, карту, людей ждать. Ну ты пони.
Аноним 05/12/21 Вск 08:54:42 699159 18
>>699124
>только ход в сутки слишком быстро. Надо хотя бы раз в двое суток.
Ну можно и дольше. Я просто планировал либо короткую игру всего на несколько недель, так что игроки не успеют разойтись, либо наоборот этакую игру пока не надоест с большим упором в сендбокс, в которой пропуск ходов не будет чем-то страшным. Плюс базовая доля ресурса всё равно ежедневно автоматически роллилась бы.
Я, если что, это основные моменты из наброска правил своей игры перечислял. Но если ты готов ОПать, то очень круто, поддержу твой вариант, ибо мне сейчас всё равно рисково браться.
>3, 4) Вот тут кстати есть идейка, распишу ниже.
У меня идейки тоже были, если с твоей будут какие-то проблемы, то поделюсь.
>в центре карты будет арена, в которой можно будет махаться раз на раз.
Про такое я тоже думал, как и оставить возможность ивентов, так что круто.

Про правителя тоже примерно так думал, а вот дальше есть вопросики. Распишешь мысли по поводу боевки?
И генерал и 3 героя это на всю фракцию? Или их может быть много? Типа несколько генералов и ещё у каждого по 3 героя, типа в итоге 3 генерала и 9 героев и так далее?
Плюс ещё обычные юниты. Будет ли удобно за всем этим следить?

>Ресурсы. Всего 4 штуки: золото, за которое делается абсолютно все; Дерево, за которое строятся постройки; Железо, за которое улучшаются войска и здания; Еда, за которую можно нанимать армию.
Не слишком ли много будет для игры, в которой вручную придётся всё это учитывать каждый ход? Может, лучше сократить до 2 или одного универсального? Или уверен, что норм?

>играем по средневековому фэнтези, хотелось бы, чтобы все было аутентично
С аутентичностью я согласен, но может, лучше в плане сеттинга что-то другое? По сути 3 сезона +- фентези было. Могло бы быть интересно что-то в более непривычном антураже попробовать.
Или если уже решил именно фентези, то может хотя бы с каким-то твистом, чтобы не просто очередное дженерик фентези? Типа какой-нибудь супер дистопический гримдарковый мир, какое-нибудь лавкрафтианское сюрреалистическое междумирье или то же фентези, но не средневековое, а на уровне 18-19 веков. Но это так, первое, что пришло в голову, можно много что придумать.
Если нет, то погнали обычнофентези, воду мутить не буду.
Аноним 05/12/21 Вск 22:07:15 699167 19
SSS.jpg 1751Кб, 2048x1536
2048x1536
>>699159
>Я просто планировал либо короткую игру всего на несколько недель
Думаю, с ходом раз в два дня, за месяц-два отыграемся. Если в данжеоны не ходить, с ивентами и прочим, даже быстрее. С ивентами ничего не придумал пока, по месту будем решать.
>Плюс базовая доля ресурса всё равно ежедневно автоматически роллилась бы.
>Не слишком ли много будет для игры, в которой вручную придётся всё это учитывать каждый ход?
Там проще будет, просто постоянный фиксированный прирост, + улучшение за рисунки и одноразовые за пасты. Рулбук через неделю-две выкачу, на примере своих заготовочек.
Генерал первый нужен для армии, чтобы сразу можно было ходить по карте с первого хода. Нанимать их можно сколько угодно, только пользы от них особой не будет. А боевка именно армия на армию будет по упрощенной схеме, были раньше настолки такие от Технолога, где просто куб 1d6 кидали к атаке и защите. Тут так же будет, только вопрос с пошаговостью как-то надо решить. Битва может и затянуться, если армии большие.
И да, наверное, на одного Генерала один Герой. В битве армия на армию он будет практически бесполезен, а для ивентов и одного хватит. Все равно, расчеты сложные, надо хотя бы пробную скатать, а дальше думать, че как.
>С аутентичностью я согласен, но может, лучше в плане сеттинга что-то другое? По сути 3 сезона +- фентези было. Могло бы быть интересно что-то в более непривычном антураже попробовать.
Ну, второй точно нет, первый - да, но он был в /б со всеми вытекающими, третий - тоже не туда не сюда. Промежуточный был чисто по средневековью, но он загнулся.
>Типа какой-нибудь супер дистопический гримдарковый мир, какое-нибудь лавкрафтианское сюрреалистическое междумирье или то же фентези, но не средневековое, а на уровне 18-19 веков.
Тут нюанс с картами и то, что можно рисовать. По 18-19 веку особо развернутся негде, а средневековое фэнтези хоть и заезженно, зато простор для отрисовки огромный. Опять же, посмотрим, как пойдет, если всем понравится позже во что-то похожее по другому сеттингу поиграем.

И да, если и рисовать собираетесь перед началом игры, чтобы быстро стартовать, можно запилить Правителя, Генерала, Героя и одного из юнитов без категории, ближний бой, дальний бой, кавалерия, маги или осадные орудия. По юнитам лучше нарисовать бомжей, чтобы потом при улучшении достаточно было дорисовать другую броню/одежду/оружие, чтобы повысить статы на эти очки.
Аноним 06/12/21 Пнд 08:16:13 699172 20
>>699167
>Тут так же будет, только вопрос с пошаговостью как-то надо решить. Битва может и затянуться, если армии большие.
Ну продолжительность войн можно регламентировать и обозначить, сколько конкретно ходов в рамках игры она занимает, типа 1-2 хода, чтобы был некий дедлайн, когда победит тот, у кого хп/юнитов больше осталось или же просто дороллить на автомате, если не успели закончить. Остальные же фракции могут эти 1-2 хода спокойно своими делами заниматься или в конфликте как-то тоже участие принять.
Хотя я всё ещё не до конца понял, так что может не в тему советую.
>на одного Генерала один Герой
А не легче тогда просто сделать героев, которые могут и генералами быть, чтобы управлять армиями и какими-нибудь приключенцами, которые в данжи ходят, и какими-нибудь управленцами, которые ресурсные бонусы могут давать, сидя в домиках. Ну типа просто классы разные, либо без класса, а чисто по отыгрышу деятельность выбирать или там от прокачки, смотря какая система будет.
>надо хотя бы пробную скатать, а дальше думать, че как
Думаю, нормально будет правила прямо по ходу игры корректировать, если что. Такое дело сразу идеально сбалансить по всем аспектах сложно, конечно.
А так пока до старта все вместе можем подумать насчет каких-то моментов.
>>699167
>Ну, второй точно нет, первый - да, но он был в /б со всеми вытекающими, третий - тоже не туда не сюда.
Ну ядро у них у всех все равно было фэнтези, просто с элементами сайфайными. Вот какой-то чисто киберпанк или космос это уже совсем другое по ощущениям.
>По 18-19 веку особо развернутся негде
Ну не скажи, можно же и более интересно обставить. Тот же стык эпик, когда в наиболее цивилизованныз частях уже появляется огнестрельное, электричество, заводы, а в более глухих частях мира всё ещё обитают феодалы, рыцари и маги в высоких башнях.
Но ладно, я вижу, как ты решил, а ОПать надо в наиболее комфортном тебе сеттинге, так что всё ок.
Только хотелось бы тогда примерно узнать границы, чего можно, а что нельзя, что есть в мире, а что нет.
Можешь даже какой-то базовый лор и предыстория мира описать, если не хочешь, чтобы запилиась фракция каких-нибудь пурпурных членоэльфов, плююшихся кислотой и живущих в
гигантских леветирующих волшебных задницах-ульях, которые в древности создали все остальные фракции, а теперь вернулись, чтобы их истребить.
Аноним 07/12/21 Втр 11:03:00 699203 21
>>699172
>Ну продолжительность войн можно регламентировать и обозначить
Вероятно, просто реально немного кастрировать надо параметры и статы юнитов и зданий. И количество ресурсов сократить до одного - двух, чтобы не ебаться с расчетами тоже резонно. Тогда все лесопилки/шахты/фермы будут чисто для производства бабла, а у юнитов только 4 параметра - атака, здоровье, инициатива и скорость. Правда, что-то мне подсказывает, что сосалово тогда будет в плане баланса.
>А не легче тогда просто сделать героев, которые могут и генералами быть
Действительно, кстати. Единственный нюанс, что делать с армией, если герой пососал на арене или в подземелье. Распускать армию? Слишком дорогое получится участие в ивентах.
>Вот какой-то чисто киберпанк или космос это уже совсем другое по ощущениям.
Чистый киберпанк очень узкая тематика, как по мне. А вот космос да, но тут тоже нюанс: если с планетами, получается как во втором сезоне - просто отмена всех ограничений, а если чистый космос, то там и рисовать кроме межгалактических пиздолетов и его обитателей особо нечего.
>Тот же стык эпик, когда в наиболее цивилизованныз частях уже появляется огнестрельное, электричество, заводы, а в более глухих частях мира всё ещё обитают феодалы, рыцари и маги в высоких башнях.
А вот об этом кстати не подумал. Да, прикольно, где-то еще с голой жопой бегали, а где-то уже поезда, броненосцы и полноценный огнестрел. Маги правда тогда пососут, как и гномы, эльфы, нежить и прочий вагон контента, на 80% дополняющий сеттинг средневековья.
>Только хотелось бы тогда примерно узнать границы, чего можно, а что нельзя, что есть в мире, а что нельзя, что есть в мире, а что нет.
По зданиям - вплоть до автоматизированных фабрик и заводов, если, конечно по лору каких-нибудь гномов, живущих в горе, это не объясняется, из техники - вплоть до паровых танков, опять же, если объясниться, ну и так далее. Уровня 3-го варкрафта, думаю.
>если не хочешь, чтобы запилиась фракция каких-нибудь пурпурных членоэльфов, плююшихся кислотой и живущих в
гигантских леветирующих волшебных задницах-ульях, которые в древности создали все остальные фракции, а теперь вернулись, чтобы их истребить.
А почему, собственно, нет? Дайте две. Вопрос только в том, как игрок будет разнообразие юнитов запиливать и придумывать им охуительные истории. А они могут, мы то знаем. Самому, что ли, за пурпурных скорапченных пиздоэльфов поиграть?
А насчет лора мира и летописи, а так же названий географических объектов, можешь заняться, если есть жажда бурной конструктивной деятельности. Карта выше была.
Аноним 07/12/21 Втр 12:25:23 699204 22
432b969baa3dc01[...].jpg 11Кб, 300x232
300x232
Интереснопросто надеюсь я по ходу дела втянусь
Аноним # OP 09/12/21 Чтв 18:25:35 699248 23
Наполовину написал рулбук. Два вопроса пока что, есть идеи, как этот ЗТ назвать, и как сделать прохождение данжона?
Аноним 10/12/21 Птн 01:16:58 699254 24
>>699248
как этот ЗТ назвать
ЗТ-перезагрузка супер сезон.
Аноним 10/12/21 Птн 13:53:58 699261 25
>>699248
>как сделать прохождение данжона?
А в них один герой ходит или несколько игроков за раз могут?
Так-то много как сделать можно. От просто броска кубов с разным исходом, до целой мини-игры с ловушками, битвами и боссом.
Аноним 10/12/21 Птн 18:13:16 699263 26
>>699254
>ЗТ-перезагрузка супер сезон
Скромненько и со вкусом.
>>699261
Как сделаем, так и будет. Но я себя уже переоценил, там пиздец в плане расчётов будет. Так что чем проще, тем лучше.
Аноним # OP 13/12/21 Пнд 23:56:22 699291 27
Сразу в обморок не ебнитесь, там больше половины инфы для ОПа, чтобы не забыть, как это все рассчитывать. Остальное, увы, нужно прочитать, но по ходу если что отвечу на вопросы.
Конкретики по данжонам жду, да и в целом по правилам, и можем скоро стартовать.

https://docs.google.com/document/d/1GUN7PmZ-miQ63QL4gNx4ZiLZ-S_cAm-nCJTPgflsDh4/edit?usp=sharing
Аноним 14/12/21 Втр 00:37:53 699293 28
16322395177710.jpg 98Кб, 1000x845
1000x845
>>699291
Ну ничего страшного, подумаешь многа букв, я справлюсь. Я справлюсь?
Аноним 14/12/21 Втр 19:33:38 699301 29
>>699291
>два метра правил для драк картинками
Больной ублюдок.
Аноним 15/12/21 Срд 15:00:15 699302 30
>>699291
Ух, правила лихо загнул, кончено. Сложна.
Но оформление - моё увожение.
Аноним 15/12/21 Срд 19:50:58 699306 31
По конструктиву, так понимаю, вопросов нет, потому что никто нихуя не понял.

>>699301
Драки будут не картинками, да и правила сделаны так, что играть можно не нарисовав ни одной картинки. вопрос, на сколько при этом ты будешь сосать бибу, остаётся открытым

На самом деле, для начала достаточно только первую страницу прочитать, там уже по месту объясню, почём пучок-лучок. Теперь дело за тем, будем ли мы в это играть, или по классике. Расчитайтесь, кто готов во что гонять. Если похуй во что, а играть хочется, так и пишите.
Аноним 15/12/21 Срд 23:00:07 699307 32
>>699306
>Теперь дело за тем, будем ли мы в это играть, или по классике. Расчитайтесь, кто готов во что гонять. Если похуй во что, а играть хочется, так и пишите.
Я готов попробовать сыграть в это, в новое, только я ничего не понял из правил почти, но героя нарисовал.
Мне кажется это будет отнимать меньше времени, короче, не готов я так рисовать как в третьем сезоне.
И еще, не уверен, что мы привлечем новых игроков, с такими правилами для вката, если раньше порог вхождения был высок, то сейчас он как будто стал на десять метров выше, ну или я совсем тупой.
Аноним 16/12/21 Чтв 15:37:32 699309 33
Я считаю, что много цифр и расчётов получилось для текстовой игры, но пробовать тоже готов, но сейчас такой период, что супер активно играть не факт, что получится, так что записывайте в полудохлые участники.
Аноним 16/12/21 Чтв 16:56:42 699310 34
>>699291
Чел, в твоих правилах к игре под названием "захват территорий" буквально нет территорий.
Аноним 19/12/21 Вск 23:49:56 699332 35
>>699307
А для новых правил достаточно 3х людей.
>>699309
Если че, могу упростить правила максимально. Единственное, что бои между армиями останутся сложными. А что до ходов, тут все дохлые.
>>699310
Территории есть, и захват есть. А захвата территорий да, нет. Будет захват замков.
Аноним 20/12/21 Пнд 08:40:28 699335 36
Компас 2.0
Аноним 20/12/21 Пнд 12:04:55 699336 37
>>699335
Не упоминай имя Его всуе... Может прибежать и наказать, шестиугольно наказать нас всех по гексу шесть раз подряд. И будет нам тогда и шестигранник в жопу и сапр по рогам.
Аноним 20/12/21 Пнд 21:04:26 699340 38
Так что, сколько нас? Два? ОП сам будет играть?
Ещё кто-нибудь есть, кто хотя бы подумывает?
Аноним # OP 24/12/21 Птн 18:09:14 699372 39
>>699340
Давайте так, если два есть, то попробуем так поиграть. Сам зайду за третью фракцию, хотя бы обкатаем. Первый ход будет долгим, пока на пальцах объясню, что как, если не пойдет, либо хуй забьем, либо классику скатаем.
Аноним 26/12/21 Вск 21:56:32 699390 40
>>699291
это же литералли правила из Age Of Empires, не легче в эту игру по сети сыграть, лол?
Аноним 27/12/21 Пнд 19:08:44 699394 41
>>699390
Причём тут вообще AoE? Или ты первую пришедчую в голову стратегию озвучил?
>не легче в эту игру по сети сыграть?
Вроде как раздел называется текстовые авторские рпг, или я что-то путаю? Играть будешь, кстати?
Аноним 29/12/21 Срд 23:24:50 699416 42
Чиво, блядь? Считать надо? Текстом играть в стратегии? А хде ЗТ?
Аноним 29/12/21 Срд 23:27:41 699417 43
>>699390
Это не AoE, а Герои ебучие (либо что-то очень похожее).
Аноним 09/02/22 Срд 00:16:56 699686 44
предлагаю просто дать пизды оркам
Аноним 09/02/22 Срд 10:40:10 699689 45
>>699686
Почему именно оркам, может, юдишкам?
Аноним 09/02/22 Срд 12:10:22 699690 46
>>699689
я тебе сам пизды людишками дам ээ слиш
Аноним 09/02/22 Срд 12:22:52 699692 47
>>699690
Убедил, сладенький. Создай трендж.
Аноним 09/02/22 Срд 12:24:30 699693 48
Аноним 09/02/22 Срд 12:36:15 699695 49
>>699693
Тогда не создавай.
Аноним 09/02/22 Срд 12:36:37 699696 50
>>699695
На выходных сделаю.
Аноним 13/02/22 Вск 12:30:32 699721 51
image.png 131Кб, 512x374
512x374
Аноним 13/02/22 Вск 13:34:27 699722 52
16447446342930.png 154Кб, 512x374
512x374
Аноним 22/02/22 Втр 17:45:55 699833 53
>>699693
За что?
Вроде даже рисовачи и рпг-треды пока не трут.
Аноним 24/02/22 Чтв 18:42:26 699867 54
image 38Кб, 600x455
600x455
Ну что, вот вам и новый сезончик ЗТ с Путиэлем на ОПе.
Аноним 24/02/22 Чтв 20:16:11 699868 55
>>699867
Я так в ЕУ обычно играл. По откату перемирий ебошил соседей ради очков престижа.
Аноним 24/02/22 Чтв 22:57:21 699873 56
>>699867
Хм, я думал, все вымерли, раз молчат уже полтора месяца. Мне кажется, в новых правилах никто не будет разбираться, да и хуй его знает, с учетом оставшихся полутора калек народа слишком мало для адекватной игры. Чейчас на ычане щупаю, как оно там, вроде и хуйдожников много, и относительно адекватно. Конечно, цензура пиздец анальная, но оно и тут не сахар.
Аноним 04/03/22 Птн 18:47:58 700016 57
16351950412270.jpg 231Кб, 788x837
788x837
В ЗТ все стабильно
Аноним 13/03/22 Вск 20:43:28 700137 58
Можем короткую сыграть по классике, на ычане тред загнулся в связи с последними событиями в мире. Могу оттуда звпилившихся уже экспортировать, на место дефолтных рас. Только я хз, у меня сейчас сложная жизненная ситуация, смогу только подсчитать и карту обновлять, играть вряд ли буду. Если вас даже это не смущает, начнём сразу.
Аноним 15/03/22 Втр 13:26:40 700150 59
>>700137
Давай хоть как-то, если есть воля, анончик. Не взлетит так не взлетит.
Только по расам у вас там очень много текста было, вроде. Для маленькой игры лучше как-то ужать описания до самой базы, наверное, если хочешь переносить. Чтобы любому мимокроку легко было суть уловить и закатиться. Если такие вообще теперь будут.
Аноним 17/03/22 Чтв 14:06:46 700168 60
Там тогда не поднимаю, если что, будет кроссплатформенный ЗТ.
Продолжим сразу с чего там закончили.

Правила по классике.
Разрешены любые расы любого уровня развития. Воевать можно хоть говном с палками против космических пиздолетов. Еще раз кратко по правилам и системе оценок:
1) Для создания первых пяти фракций достаточно только описания самой фракции, ее представителей, портрет этого представителя, цвет фракции и два номера соседних территорий с указанием столицы. Для последующих - все тоже самое, + суммарно 30 ивент-очков. Фракции можно плодить, пока на останется меньше двух регионов. На данный момент закатываться будем уже с 30 очками.
2) Для захвата нейтральной территории нужно 75 очков. Для этого любой представитель фракции указывает номер соседней территории. При выигрыше в войне между фракциями, победившая фракция присоединяет к себе один регион, проигравшая - отдает один. Столица может стать целью атаки только в последнюю очередь. У каждой стороны изначально 50 хп. Творчество, посвященное одной из сторон, либо снимает очки у врага, либо при соответствующем "лечащем" содержании хилит на определенное количество очков. При достижении 0 очков у одной из фракций, война считается выигранной противоположенной стороной.
3) Когда все территории на карте завоеваны, ведутся только войны между оставшимися фракциями. Если у одной 3 региона, а у другой - 5, то война ведется сразу за 3 региона. Количество начального лимита хп: 50+10*кол-во регионов, в данном случае - 80.
4) Дополнительные очки можно получить, если фортуна на вашей стороне. Ролл ведется на ##5д10##, d английская: 5d10: (8 + 7 + 6 + 1 + 10) = 32
Чем больше одинаковых цифр с конца, на то число и умножаются суммарные очки за пост.
Аноним 17/03/22 Чтв 14:11:40 700169 61
изображение.png 253Кб, 900x750
900x750
Великий клан Ода.
Глава фракции - “Демон-Повелитель Шестого Неба” Ода Нобунага.
Территории - Овари (13) со столицей Нагоя и Микава (16).
Цвет - желтый.
Прошлый глава клана Ода - Ода Нобухидэ - был посредственным тактиком, но неплохим стратегом и политиком. Благодаря своим талантам и вопреки своей неудаче и интригам соседей, Нобухидэ удалось взять под контроль две провинции, тем самым возвысив клан Ода в глазах окружающих. После скоропостижной смерти Нобухидэ в результате болезни, главенство клана перешло к его старшему ребёнку, Нобунаге.
Правление Нобунаги, шестнадцать лет от роду на тот момент, началось с разрешения нескольких кризисов. Недавно захваченная Микава была не сильно довольна своим статусом нового домена Ода. В результате войн и беспорядков, на территории клана поселилось большое количестве беженцев, в том числе и различных ёкаев, не все из которых были рады своему нынешнему положению. Вероломные вассалы, что решили отвергнуть право правления Нобунаги и скопились под знамёнами второго ребёнка Нобухидэ, Ода Нобукацу. Для решения подобных проблем Нобунаге пришлось использовать свою железную хватку и верную армию, подавляя любые восстания и инакомыслия. Ходят слухи что жестокое подчинение земель клана Ода и дали происхождение прозвищу “Демон-Повелитель”, принятое Нобунагой с распростёртыми объятиями.
Разрешив вопросы внутри и укрепив свои позиции, взгляд Нобунаги теперь направлен вовне. Принесённые из-за моря технологии, такие как порох и огнестрельное оружие, были лишь одними из первых ступенек на пути амбиций “Короля Инноваций” по объединению всех территорий под флагом Ода.
У экспортных не будет роллов здесь, они уже оценены там.
Аноним 17/03/22 Чтв 14:12:27 700170 62
изображение.png 2654Кб, 1500x2000
1500x2000
Адвентисты Техносферы
Глава фракции - Разум Техносферы. Никто не знает, что это, кто это, где находится и откуда приходят приказы. Возможно, это даже огромный сверхкомпьютер, спрятанный в жерле вулкана.
Территории - Кузни Техносферы (13), столица - Техносфера (14).
Цвет - серый.
Сама по себе столица представляет собой огромный город улей, выдолбленный в породе и расположенный на поверхности действующего вулкана. Поговаривают, раньше тут жили эльфы и другие сказочные по своей красоте создания в вековых деревьях. После того, как вулкан активировался, средняя продолжительность жизни населявших эти земли рас сократилась с тысячи до сорока лет, не болевшие до этого жители массово умирали от заражения токсичным шлаком вулканической породы, которую из-за массовости некуда было вывозить. Следующие поколения детей рождались слабыми и болезненными, зачастую к 25-30 годам имели массу неаккуратных уродливых аугментаций и седые волосы.
Огромный процент населения работает в штольнях и рудниках, добывая более 90% всех редкоземельных металлов на острове. С 12 лет дети идут работать в забой, где получить увечье или умереть - обычное дело. Несмотря на это, из-за голоса Разума, звучащего постоянно в голове каждого жителя, приближенного к вулкану, профессия является самой почетной. Те, кто по состоянию здоровья уже не могут работать на выработке, занимают другие, менее престижные профессии. Спецовка и респиратор у коренных жителей обычное дело, можно сказать, они буквально с ними рождаются.
Аноним 17/03/22 Чтв 14:14:48 700171 63
изображение.png 1256Кб, 1280x720
1280x720
Конгломерат Солнца и Луны
Глава Фракции: Принц Кель'тас Солнечный скиталец.
Территории: Полуостров Солнечного Скитальца (1). Леса Лунного Света (2), столица - Луносвет (2).
Цвет фракции: Оранжевый

Когда-то давно, возможно - тысячелетие назад, эльфы прибыли на эти земли и столкнулись с примитивными племенами охотников-собирателей и ранних земледельцев. Они узрели в них потенциал к магии, обучили их выплавке железа, письменности и строительству, постепенно смешиваясь с местным населением. Никто не знает откуда они пришли: некоторые утверждают - из центра материка, где когда-то были цветущие леса. Другие - что из-за моря.
Однако эльфов было заметно меньше чем людей и постепенно они выродились и смешались с местными образовав новую расу полукровок: внешне - эльфы, но их возраст ограничен 150 годами. Они ловки в применении магии, но их уровень знаний скорее близок к средневековому. Они назвали себя Азшари - полукровки.
От людей же этому народу досталась клановая система, где все азшари объединены в семьи, рода и кланы. И некая примитивная олигархия с властью старейшин кланов - принцев. Старшего же из принцев выбирают главы кланов из своего числа на пожизненный срок.
И вот, спустя столетия разрешив распри, уладив конфликты это общество наконец-то готово явить себя миру. Молодой, нововыбраный принц Кель полон решимости вести свой народ вперёд. К славе и почёту.
Аноним 17/03/22 Чтв 14:15:53 700172 64
изображение.png 1378Кб, 993x1277
993x1277
Гоблины
Глава фракции: отсутствует
Территории: Охотничьи Угодья (5), столица - Гоблинская Яма (5).
Цвет фракции: Зелёный (Только зелёный!(можно тёмно-зелёный(но лучше конечно просто зелёный!)))

Крайне жестокие и агрессивные монстры. Несмотря на свои малые размеры и силу, в больших количествах могут представлять серьёзную опасность даже для отряда бывалых воинов.
Благодаря способности к быстрому размножению и относительно короткому жизненному циклу они редко считаются с потерями: павшего гоблина быстро заменяет в строю новый.
Гоблины редко вступают в открытое противостояние, предпочитая ему партизанскую войну. Благодаря обширной сети подземных туннелей гоблины имеют возможность быстро и скрытно перебрасывать силы в тыл противника, устраивая рейды и засады на вражеские колонны. Хитрые и ловкие, они предпочитают нападать на малые растянутые группы вымотавшихся после долгого марша солдат, всегда стараясь реализовать численное преимущество на тактическом уровне. Ну и на незащищённые поселения они тоже любят нападать, само собой.
У гоблинов нет единого командования. Армия разбита на отдельные боевые группы, находящиеся под командованием полевых командиров, каждый из которых ставит вперёд остальных свои собственные цели. Все, кто пытаются захватить власть и объединить всех под одним носом, быстро оказываются убиты и съедены в борьбе за власть, поэтому стабильного лидера у них нет.
Гоблины почти не имеют собственного производства. Основные ресурсы и средства к существованию отнимаются ими у представителей других рас.
Неизвестно, когда и каким образом они попали на остров, однако с тех пор их численность только росла. Отдельные разрозненные племена гоблинов существуют в малых количествах на большей части острова, однако наиболее крупное их скопление наблюдается на территории пятого региона. Почти полностью вытеснив из него все прочие расы, они скрываются в лабиринтах тёмных пещер, выжидая подходящий момент для дальнейшей экспансии.

P.S. На картинке представлен не лидер фракции, но скорее её олицетворение, то есть рандомный гоблин, который выглядит достаточно круто, чтобы его можно было показать миру.
Аноним 17/03/22 Чтв 14:19:23 700173 65
>>700171
Ари’эль подняла голову, взглянув вдаль. Её взору с высокого холма, открывался чудесный взгляд на долину под ногами. Перед ней была огромная, лесистая равнина. Лес был неплотным, между деревьями то тут, то там было пространство, во многом – обжитое. Виднелись небольшие деревни, окруженные садами, дороги, что вились между рощами. И просто поляны и небольшие, пологие, холмы на которых пасся скот или бегала дичь.

Вдалеке, же заливалась синевой гладь небольшого озера, а рядом с ним множество башен Луносвета – главного города народа Азшари. «Шаар» (ст. эльфский., бук.) – человек. «Аз» (ст. эльфский., бук.) – половина, часть целого. Отблески солнца, казалось, заставляли его башни сверкать. Однако Ари’эль было известно, что башни столицы украшены различными драгоценными камнями, что и отражают свет солнца, создавая эффект сияния. А ещё, как гласила молва, башни Луносвета окружены сильной магией, настолько могучей, что делает город неприступным. И, как гласит легенда, самая высокая из этих башен обладает не только защитной, но и иной, ныне почти забытой магией.
Якобы тёплый и мягкий климат полуострова – заслуга именно этой магии. Ари’эль неплохо знала климатосферу – науку о погоде и магии погоды – но даже она не могла сказать, как именно работает магия башни.
Под башнями же, раскинулся огромный, по меркам Азшари, город – но Ари’эль не собиралась его посещать. Не сейчас. Её влекли другие башни, что отсюда, с холмов, было почти не видны, они были за озером Лунное Зеркало и были гораздо менее яркими, но, как она ожидала – не менее впечатляющими.

Ари’эль или, просто Ари была «магом-странником». И сейчас, спускаясь с холма в долину, она собиралась добраться до конечной цели своего путешествия. Маги-странники, фактически, полноценные маги, отучившиеся либо в магической академии, либо у частного мага-учителя. Однако, уже после экзаменов и дипломных работ студенту предстояло последние испытание. Оно заключалось в том что, чтобы получить титул «Син», (ст. эльфский., бук.) – волшебное существо (в целом), маг (одно из значений). молодой волшебник должен уйти в странствие и несколько лет бродить по миру, применяя своё волшебство на практике, ища учителей и участь новому или оттачивая свои знания в медитациях и исследованиях. А затем, получив новый опыт, вернуться и показать свои навыки в магическом состязании: будь то дуэль с одним из преподавателей, создании артефакта или простое состязание искусств – в зависимости от специализации мага.
Показав себя достойно перед конгломератом (а.к.а. – комиссией на этой сдаче) молодой волшебник получает статус мага и окончательно вписывается в это общество как равноправный его член.

Впрочем, сейчас, большинство амбициозных студентов академии, после выпуска предпочитали отправляться в путешествие по другим магическим академиям. Послушать лекции тамошних преподавателей, поучиться новому у них, и, затем, уже в одной из них сдать это последнее испытание и стать магом. Гораздо проще, чем ещё каких-то 500 лет назад, когда только первый способ считался верным, а попытки его обхода считались бесчестием. Но всё меняется, и если спросить Ари, то она вполне довольна нынешним порядком. Тратить ещё несколько лет, бродя туда-сюда, прежде чем она сможет стать магом – её молодая натура столько не вытерпит.
Так что она с радостью приняла предложение её учителя посетить Академию Бледных Сумерек – там был отличный профессор по начертанию, а ещё, там гораздо активнее преподавали магию Луны, чем в её родной Академии Солнечного Скитальца. Так что, когда её руководитель диплома и любимый учитель заявил, что договорился о том, что Ари’эль попадёт на лекции в академию Бледных Сумерек, молодая азшари ухватилась за эту возможность и со сверкающими от радости глазами благодарила учителя. А теперь, пройдя большую часть пути, девушка должна была лишь пересечь лес, обойти озеро и оказаться в долине Бледных Сумерек – месте, где располагалась академия и где проживала большая часть соответствующего клана. Дорога была отличная, не такая новая, как в Красных холмах, кое-где из-под стыков камня начинала прорастать трава, но здесь, чувствовалась рука хозяина: каждые несколько сотен метров – небольшая ограда по одной из сторон, со знаками, отмечающими расстояние или магическими фонарями. Беседки или просто лавочки для путников через пару часов пути. Уют как в парке. Также как и на её родном полуострове Солнечного Скитальца, где располагалась одноимённая академия. В Красных холмах же всё было новым и чистым, но совсем не таким… обжитым.
Там азшари жило немного, шахтёры в основном, и сами холмы долгие века были эдаким «разбойничьим логовом» - все изгнанники, искатели приключений или банальные преступники искали себе приют в этих высоких холмах, почти горах. А также разного рода монстры и нелюди. Но вот уже два века как Красные холмы очищены и теперь там абсолютно безопасно. Ари’эль даже не встретила ни одного волка или рыси. популярные местные хищники – оффтоп. А ведь в тайне надеялась, иначе пошла бы старым, но более популярным путём вдоль моря.
– Может просто, нас – азшари, стало слишком много? – резонно произнесла она в такт своим мыслям.

И действительно, если так подумать, то азшари последний век не знали крупных, внутренних конфликтов. Эпидемии обходили стороной их, а урожаи на полуострове всегда были стабильными. А климат – предсказуемым. Прошли беспокойные времена противостояния кланов, когда азшари резали друг друга за то, что один был из «Бледных Сумерек», а другой из «Солнечного Паруса» или даже «Холодного Прилива». Прошла и почти забылась – эпоха Героев. Лишь легенды остались от этих времён, да имена героев, многие из которых дали начало нынешним кланам. А от Изначальной Эпохи, когда на эту землю пришли эльфы, даже легенд не осталось, лишь старые сказки и домысли и догадки учёных магов.
Ныне же, идёт золотой век их народа: поля обильны, кланы помирились, число магов, торговцев и ремесленников лишь растёт, а с ними и богатство народа. Что же будет дальше? Перенаселение и новые конфликты? Или всё повернётся иначе?
Аноним 17/03/22 Чтв 14:19:56 700174 66
>>700173

Думая об этом Ари’эль и не заметила, как случайно чуть не налетела на лошадь! Конечно же, с лошадью ничего не случилось, а вот невысокой (1,65 м) девушке не повезло бы. Спасло лишь заклинание оповещение, которое, как шестое чувство, сработало на Ари, когда лошадь была буквально в метре от неё.
– Ах! Простите! – всадник, похоже, сам не ожидавший подобного был взволнован не меньше и резко натянул поводья.
– Нет, это вы простите, я… я задумалась. И не заметила, как вы… едете прямо на меня.
– Ничего… я тоже виновен, Тень идёт шагом, а я за дорогой не слежу. – высокий мужчина наклонился к лошади и потрепал её гриву, как бы прося прощения. – А вы одна?
– Я путешествую. – не слишком вежливо заметила Ари, невольно схватившись за большой аметист на набалдашнике своего магического посоха.
– Простите, одна? – переспросил он. – Необычно, откуда вы?
– Я? – глаза Ари недовольно блеснули. Нет, она не злилась, скорее, просто была недовольна тем, что к ней почему-то пристают со странными вопросами. – Из Старого Камня, это деревня недалеко от академии Солнечного Скитальца.
– Ах, так вы… Син (здесь и далее – «маг»)?! Простите, госпожа. – Азшари склонил голову. Он сложил наличие посоха, мантии и упоминание о магической академии. – Я… патрулирую дорогу вплоть до Красных холмов и потому…
А вот девушка не догадалась, что наличие коня, сбруи и пусть и лёгкого, но снаряжения говорит о том, что перед ней – воин.
–…вынужден интересоваться у прохожих, откуда они. Иногда, преступники маскируются под обычных странников.
– Я не похожа на преступника.
– Всё так, госпожа, но то, что вы путешествуете пешком и в одиночку… это опасно.
– Не более чем прогулка по двору собственного дома. Я прошла Красные холмы насквозь, и никто не посмел меня обворовать или ограбить.
– Не всем так везёт. Тем более, врятли кто-то посмеет ограбить мага. Это авантюра, достойная только отчаянных.
Ари склонила голову, соглашаясь. Пожалуй, в этих делах солдат понимал побольше неё. Но, раз уж она столкнулась с ним, и он так хорошо знает округу, то…
– Простите, я хотела бы спросить, но не знаю вашего имени…
– Дир’а-тир из клана Бледной Реки.
– А разве ваш клан не обитает в Туманном Лесу?
– Большая часть нашего клана давно живёт в Луносвете, госпожа, лишь немногие – на нашей родине.
– Вот как? Простите меня. – вежливо поклонилась Ари’эль пытаясь не обидеть представителя совсем другого клана, тем более – из «лунных кланов». – Дир’а-тир, я хотела узнать, где здесь ближайшая деревня с постоялым двором. Или, хотя бы, гостевым домом?
– С гостевым домом? Любая. В окрестностях Луносвета много путников и здесь чтят традиции гостеприимства. А трактир… если идти, как вы идёте, через полчаса будет большой ухоженный трактир – там найдутся подходящие для мага комнаты, госпожа.

Дир’а-тир пришпорил лошадь, понемногу отдаляясь от Ари’эль. Однако, уже отдаляясь, он повернулся.
– Простите, а как вас зовут?
– Ари’эль из клана Солнечного Паруса.
– До свидания и счастливого пути вам, госпожа Ари’эль. – прокричал он удаляясь всё дальше.
Девушка же, ускорив шаг, решила поскорее добраться до трактира.
Встреча была для неё приятной неожиданностью – она вела себя достойно и, кажется, понравилась незнакомцу. Да и он был не более груб, чем обычно положено воину. А она, ещё начиная путешествие, больше боялась не бандитов или диких зверей, а оскорблений.

Как бы это ни было странно, но у этого страха был резон: все кланы Азшари условно делились на «солнечные» и «лунные». Солнце связано с огнём, землёй и яркими чувствами. Луна – с водой, льдом и холодным расчётом. Так верили первые азшари, так, видимо, верили эльфы. Так их народ первоначально разделился: на клан Солнца и клан Луны. Давно это было, ещё до эпохи Героев. Затем, после долгой войны, оба клана распались. Так появились новые, нынешние, кланы. Но каждый из них ведёт свой отсчёт от тех, двух, первых кланов. Кланы появлялись, смешивались, исчезали. Но продолжали враждовать друг с другом: вспоминая старые и находя новые обиды. Причём теперь уже было не столь важно – кланы «лунные» враждовали с единоплеменниками, «солнечные» – не отставали. Спорили до хрипоты и веками отравляли жизнь друг друга. Убивали, вешали, устраивали войны. Причём, часто – из-за банального непонимания или мнимого оскорбления.
Ари’эль знала много азшари из «лунных» кланов, но лишь тех, что всегда жили в её родных местах: клан Холодного Прилива, клан Снежной Печали и др. Но эти, местные кланы, были хорошо знакомы. К ним притёрлись и все уже давно, сколько она помнила, жили мирно. Но вот как она сумеет поладить с представителями совсем иных кланов с другого конца страны? Не нарушит ли традиций? Не будет ли невежливой? Такие вопросы мучали её на всём пути в академию Бледных Сумерек (одноимённый клан как раз – «Лунный»). А потому эта встреча стала приятным моментом и наполнила её уверенностью – она сумеет не опозориться в новом месте и избежит оскорблений. Кланы нынче, уже больше века живут довольно мирно. Почему, если на полуострове Солнечного Скитальца все находят общий язык в Луносвета должно быть иначе? Всё будет хорошо. Азшари едины и сильны.
Аноним 17/03/22 Чтв 14:20:48 700175 67
изображение.png 435Кб, 949x842
949x842
Кроганы

Глава фракции: Доктор Окир
Территории: Хребет Шепард (21), столица — Смерть Джедоры (22).
Цвет фракции: Красный

История: исекайнувшись в другой мир Окир понял, что всё сделал правильно, и теперь пришло время явить кроганов ещё одной галактике. После нескольких месяцев скитаний ему повезло набрести на заброшенную лабораторию какого-то технически развитого ульевого организма в которой нашлось самое необходимое оборудование для создания первых идеальных кроганов на этой земле. Вложив в них знания о культуре своей расы и основав первый город, Окир стал основателем первого и пока единственного поселения кроганов, которому дал название Смерть Джедоры, увековечив историю о своём появлении.

Дополнительная информация: Окир в этом мире уже не один год, кроганское поселение нормально разрослось, целиком себя обеспечивает всем необходимым и по уровню развития перегнала разобщённые кланы Тучанки времён атаки жнецов, если не считать преимуществ космической торговли: всё ещё нет воздушной техники, оружия массового поражения, нулевого элемента, производимое оружие хоть и способно убить крогана, стреляет пороховыми зарядами, богатство ближайших рудоносных жил не может обеспечить строительство большой танковой армии и, несмотря на незаражённость генофагом, искусственные кроганы стерильны. Но они помнят, зачем Окир их создал.
Смерть Джедоры — железобетонный форт с обширной сетью катакомб, построенный так, чтобы дать максимальное преимущество кроганам в обороне: узкие запутанные улицы, часто переходящие на ярус выше или ниже, чтобы любой враг даже попав в город оказывался в ситуации когда в любой момент из угла на него может выбежать мобильный отряд и перебить в ближнем бою. На более открытой местности кроганы используют особую тактику hit-and-run: бегут на врага поливая его градом разрывных пуль.
Аноним 17/03/22 Чтв 14:21:38 700176 68
изображение.png 733Кб, 1000x1818
1000x1818
Просто гоблины.
Аноним 17/03/22 Чтв 14:25:45 700177 69
800.png 4642Кб, 2880x1620
2880x1620
>>700170

Чем ближе к жерлу вулкана, тем адовее вокруг становится пейзаж. Тут уже не могут жить самые упертые фанатики, повсюду время от времени начинают сочиться и пробиваться из под земли фонтаны лавы, при том как старые навсегда застывают, оставляя за собой только горстки шлака и гладкую, почти глянцевую поверхность. Низкое свинцовое небо, затянутое смогом и парами тяжелых металлов, странное свечение из находящегося в паре километрах жерла и высокая температура делают это место непригодным для жизни. Однако, тут находится главное место во всей Техносфере - штольни с драгметаллами, плавно переходящие в рудники и штопором уходящие вниз. Для местных эти выработки почти священные, и на них допускаются лишь избранные шахтеры.

По серпантину, ведущему наверх к главной выработке, с повышением температуры становится все меньше зданий. На вершине осталось только старое здание магистрата, которое при активной разработке служило центром снабжения. Сейчас же использовались только подвалы здания для складирования низкопробной руды, да иногда как перевалочную базу, когда вахта выдавалась чрезвычайно трудной. Тут же дежурила и санитарка, старая, из "бессмертных", одна из тех, которая еще жила более тысячи лет но очень красивая эльфийка. Кто-то не верил, что она действительно существует, а списывали на плоды своего больного воображения. Да и вообще, вершины скрывали в себе множество тайн, которые очень редко раскрывались смертным.

Естественно, что каждый день, как в обычную шахту, на такую работу ходить было бы затруднительно. Поэтому ровно раз в неделю, в назначенный час, вверх по склону ползла огромная страшная машина, а из штольни выезжала такая же, только другого цвета. На площадке перед зданием магистрата они останавливались, и рабочие обменивались последними новостями, вводили в курс дела и просто отдыхали. Машиностроение эльфами было освоено слабо, поэтому и машины выглядели так себе - кривые, непохожие друг на друга, скрипящие и скрежещущие механизмы, которые, однако, полностью выполняли поставленную задачу. Срок эксплуатации одной такой машины составлял 20-25 лет, после чего со всеми почестями провожалась на покой, изредка тревожимая извлечением деталей для нового такого монстра. Для отливки одного гиганта требовалось лет десять. В металл добавлялся специальный краситель, который при выплавке предавал исходным бронепластинам нужный цвет. Так, темно-синий лавоход традиционно назывался "Скиталец", а темно-красный - "Странник". Брать детали с ветерана "Странника" и ставить их на "Скиталец", как и наоборот, считалось страшным грехом. Механика, случайно это сделавшего, навсегда изгоняли из общества, и ему до конца жизни приходилось перебиваться на мусорных работах у подножья горы. Хотя были у этого транспорта и дублеры, на случай, когда священная машина все-таки решит неожиданно сломаться.

Монстр, обвешенный броней, имел огромную вместительность. На вахту обычно везли 33-36 человек, включая водителей, а в обратную сторону машина везла уже до 80 тонн низкокачественной руды и несколько центнеров главного груза. В пассажирской части, в верхних будках, обустроены полноценные бытовки. Там находилось все продовольствие с двухнедельным запасом, койки-нары с добротной по новым меркам отбивкой, маленькие железные тумбочки и даже нагреватель. Правда, спать в лавоходе могли только совсем старички горного дела - мотор мастодонта ревел так, что изредка в горах сходили лавины от мощных вибраций.

Здания тоже не отличались в плане архитектуры. Из-за больших температур и маленького выбора материалов, обычные халупы строили из бетона и гладких сланцевых пластин, а окна были не обычными плоскими, а некими иллюминаторами из стеклоблоков. Похожи такие здания больше всего на грязно-серый куб, с дверью и маленьким окошком. Кому повезло меньше, вообще жили в выбоинах в горной породе, наспех залитым сверху бетоном. Такие трущобы у подножья иногда тянулись не один километр, петляя между входами в рудники. А вот государственные здания выглядели хоть и также серо и уныло, но имели причудливые формы. Полукруглые цитадели, состоящие из таких же кубов и параллелепипедов, имели кучу переходов, галерей и лифтов. Монументальные сваи, укрепляющие свод внешней части здания, на вершине были необходимостью из-за постоянной миграции лавовых потоков. Галерейки иногда тоже затапливались или заваливались снаружи шлаком, приходилось постоянно либо достраивать новые, либо пользоваться запасными.

В любом случае, жизнь, не смотря на все сложности, продолжалась и кипела бурным потоком. Эльфы и другие, в прошлом прекрасные, существа, умудрялись даже заводить детей, таких же, как они сами и их строения. В аду царила гармония.
Аноним 17/03/22 Чтв 14:30:51 700178 70
bathelf.png 2183Кб, 1500x2000
1500x2000
bathelf3.png 5152Кб, 1500x2000
1500x2000
>>700177
Имелись у Адвентистов и свои вооруженные силы. В кузнях Техносферы, нижних ее ярусах, располагались длинные и узкие бетонные здания с небольшой бойницей-башней. Местные знали, что сюда, в случае чрезвычайных ситуаций, стоит бежать в первую очередь. Тут можно было попросить и первую медицинскую помощь, и потушить пожар, - в целом, что угодно. При внешней агрессии тут же располагались оружейки, каждый мог взять оружие и сам защищать свой дом.
Внутреннее убранство помещений, как и в каждом казенном помещении, было на порядок выше. Бетонные стены всегда были выкрашены темно-зеленой краской, верхняя часть аккуратно побелена, стены заливались по отвесу и даже имелась входная дверь.

Зенитар, дежурный по казарме, медленно совершал обход помещений. На улице стоял обычный, ничем не примечательный вечер. Мерно гудел мотор энергогенератора,в такт ему стучали отбойные молотки, кто-то кричал на ломанном эльфийском, раздавая команды работягам. Офицер вышел на порог, присел на ступеньки и оставшимися двумя пальцами левой руки неторопливо вытащил батончик из нагрудного кармана спецовки. Огромное красное солнце на горизонте медленно заходило за стоящий вдалеке вулкан, и на долину моментально надвигалась ночь. Лениво взглянув на часы, Зенитар прикинул, что до темноты осталось примерно полчаса.
Рабочие из шахт, тоже, видимо, наблюдавшие за временем, возвращались домой довольные, переругиваясь и смеясь. Офицер считал их по лопоухим головам. Двадцать один, двадцать два... В конце появилась и чумазая голова двадцать третьего. Видимо, сегодня без травм и потерь, не придется до полуночи штопать раны в операционной. Вместе с солнцем и работягами подул и прохладный пронизывающий ветерок, непонятно откуда берущийся в этих местах. Кто-то давно говорил, что ветер при понижении температур дует прямо из шахт. Хоть и полости за многие года выработки остались такие, что скоро верхняя часть горы могла обвалиться, Зенитар в такие штуки не верил. Но вечерний ветерок от этого никуда не девался. Эльфа вздрогнул и поплотнее закутался в спецовку.
- Эй, служивый! Давай с нами, что ты там в сухомятку грызешь! Сегодня на ужин котлетки!
- Высокий радостный бригадир с киркой, идущий впереди всех, махнул ему огромной рукой. Зенитар, придерживая спецовку, махнул в ответ двупалой культей.
-Эй, рабочий, кушай сам свои каклетки. С макарошками хоть?
- С пюрешкой, с пюрешкой!

Толпа, все так же перекрикиваясь и балагуря, весело вкатилась в небольшую бетонную коробку напротив. Бригадир лично принял у каждого работяги инструмент, еще раз махнул рукой дежурному и скрылся в недрах помещения. Зенитар почувствовал зависть и потер искалеченную руку. До обвала он был местным бригадиром, а этот здоровый эльф - его учеником. Теперь же, до конца работоспособного периода, ему только и остается гнить в этом местечке. "С другой стороны, - думал Зенитар, поднимаясь и стряхивая крошки с колен, - лучшего со мной все равно не могло случится. Не в столовке же кашу варить, в самом деле."
В казарме тоже все было до неприличия спокойно. Арка. Ровные ряды кушеток, аккуратно заправленные старыми байковыми одеялами. Еще проход. В операционной, завешенной полиэтиленовыми занавесками, кроме тусклого зловещего света и пары засохших пятен крови, неотмытых еще с прошлого сезона, ничего примечательного не обнаружилось. В санитарном блоке лежал один задохлик, лешившийся вчера фаланги мизинца на левой руке. Из под одеяла торчала маленькая грязная пятка, больше похожая на гоблинскую, только обычного цвета. Вместо храпа раздавался еле слышный сиплый свист, видимо, наглотался угольной пыли.
На кухне тоже все было спокойно. Отвратительно громко трещал, оставшийся в быстроизнашивающихся сумерках за холодильным квадратом в темноте, огромный светящийся таракан. Бороться с ними не было никаких сил, и дежурный лишь махнул рукой - не в его смену. Гоняться полночи с кованым эльфийским сапогом за зверюгой размером с рогатого зайца не входило в его планы. Завтра придет молодняк, пусть что-нибудь сами сделают. От этой мысли его аж скривило - после них всегда что-то происходит, как и появление этого таракана, который за неделю сожрал четверть всех припасов.

Последний блок, отделенный все такой же аркой, узнавался сразу. Зенитар любил воду, и сюда наведывался частенько, особенно в жаркие дни. Перегородки в душевых кабинках тоже, как и все, отлиты из бетона, дверей тоже нет из-за дефицита дерева, зато стены, полы и даже потолки были отделаны прекраснейшей синей плиткой, почти без сколов. Это его гордость - буквально год назад выменял на складе за несколько чистейших золотых слитков.
В крайней кабинке, (самой лучшей - в ней под потолком находилась маленькое окошко-иллюминатор) кто-то мылся. Дефицитная вода тоненькими струйками стекала в маленькую решетку в центре комнаты. Мылись тут аккуратно - намочили кожу, нанесли дерьмовый щелочной концентрат и смылись. По пять литров на каждого.
Раздраженный офицер приблизился к крайней кабинке. Кто-то расходовал слишком много воды. Однако, гнев моментально сменился на милость. Его правая рука, Эзила, пыталась смыть с длинных огненных волос шампунь. Шампунем пользовались только он и она, и достать его тоже было большой проблемой.
- Ох, черт, я извиняюсь, - промямлил Зенитар, невольно рассматривая шрамы на голой спине. Два огромных синяка, с остатками разноцветных медицинских нитей, при рождении были двумя огромными белыми крыльями. Однако тут полу-ангелам при согласии родителей их ампутировали при рождении, чтобы они ничем не отличались от эльфов. Эзила задумчиво подергала ушами, издав забавный звук и смахнув часть пены с длинных ушей.
- Извиняюсь за что? Отец велел мне не стеснятся своей наготы. Перегородок тут нет. Мыться будешь?
- Попозже...

Выключив воду, полу-ангел задумчиво смотрела через маленький иллюминатор на последние лучи заходящего солнца. Офицер про себя отметил, что он бы так не мог. Глаза у ангелов устроены так, что смотреть на яркие предметы могли не щурась.
- Иди домой, - продолжил он. - Я один тут подежурю. Искалеченных сегодня нет, кроме нас с тобой, разве что.
- Да нет, - Эзила включила самый маленький напор и старательно смыла остатки шампуня. - Если я сегодня не нужна, можно воспользоваться твоей мастерской?
- Да, конечно. Почему бы и нет. И это, - уже дойдя до прохода, обернулся Зенитар. - Шампунь спрячь, дикие же эльфы, сожрут вместо батончиков.
Аноним 17/03/22 Чтв 14:52:45 700179 71
Карта.png 1266Кб, 2344x2050
2344x2050
Тут еще такой нюанс возник, что ворд с какого-то хуя неправильно считал количество символов, и в посте с бладэльфами оказывается не 13,5к символов, а 20,5к, а в крайнем посте с душевой не 7,5к, а 12к. Так что в некоторых случаях умножаю x1.5 на те очки за текст, которые были там.

Ну и карта.
>>700169
+3 ИО Великому клану Ода. Картинка из интернета.
>>700170
+9 ИО Адвентистам Техносферы.
>>700171
+2 ИО Конгломерату Солнца и Луны. Картинка из интернета.
>>700172
+16 ИО Гоблинам.
>>700173
>>700174
+12 ИО Конгломерату Солнца и Луны.
>>700175
+62=12 ИО Кроганы, дабл.
>>700176
+5 ИО Гоблинам.
>>700177
+20
2=40 ИО Адвентистам Техносферы.

Подсчет ивент-очков:
3 ИО Великий клан Ода
49 ИО Адвентисты Техносферы
14 ИО Конгломерат Солнца и Луны
21 ИО Гоблины
12 ИО Кроганы

Аноним 17/03/22 Чтв 17:26:22 700180 72
Ты уверен, что есть смысл все фракции закатывать, если сами авторы уже играть не будут? Мб лучше было бы заменить какими-то базовыми орками, эльфами и т.д.? Гоблины норм.
Но если авторы играть будут, то вопросов нет.
Аноним 17/03/22 Чтв 20:02:07 700182 73
>>700180
Смысла вообще нигде никакого нет. Скорее всего, играть не там, не тут не будут. 5 дефолтных фракций есть, что ещё нужно? Да и базовые для чего? Чтобы в /б проводить? Если за полгода никто не взялся вести, значит и в /б тоже опствовать не собираются. В любом случае, 30 очков, и любая дефолтная раса на карте.
Аноним 20/03/22 Вск 08:06:49 700209 74
Хуя вы интересные. Продолжатели черт пойми чего, на что даже ссыли в треде не было, да даже упоминания о некоем треде на Ычане (до историй о том, что он загнулся).
Аноним 21/03/22 Пнд 15:04:46 700219 75
Аноним 23/03/22 Срд 13:55:04 700234 76
>>700209
Да хуйня вопрос, на самом деле. Могу и новую карту запилить, и дефолтные расы, вопрос только, играть кто будет? На ычане цензура пиздец, и есть ряд технических вопросов, из-за которых играть неудобно. Зато там много хуйдожников и ролевиков, которым в принципе формат мог бы зайти. А тут что? Сейчас даже в /б не выползешь, тред сразу сведётся к хохлосрачу. Да и никто не поползет, собсна, желания не у кого нет. Было бы - уже давно бы свой сезон запилил, с блекджеком и шлюхами.
Аноним 23/03/22 Срд 14:52:11 700235 77
>>700234
>Да и никто не поползет, собсна, желания не у кого нет.
Да не факт, сейчас там фентези ролеплей каждый день висит, был какой-то тред с драчками.
Я бы мог в /b поопать, чтобы хоть кого-то привлечь.
Но я считаю, что сейчас лучше уж максимально простое выкатывать, с простым сеттингом и фракциями, чтобы каждый мог легко вникнуть и вписаться.
Если не хочется совсем дефолта, можно просто выбрать не фентези.
Аноним 25/03/22 Птн 05:22:29 700251 78
>>700235
Если есть возможность, то просто скажи, какой минимум тебе нужен, я сделаю. Тип карта на 70 территорий. Правила как по мне норм написаны, доеб до дефолтных рас вообще не понимаю. Могу закрасить по две территории сразу у пяти фракций, назвать дворфы, роботы, эльфы, нежить и орки, а играчки сами в период первых войн им запилят лор. И уже с этим можно идти в /б. Так устроит?
Аноним 16/04/22 Суб 15:05:55 700852 79
>>700251
>>700235
Скоро майские. Крутануть, или уже некому нахуй не нужно?
Аноним 08/05/22 Вск 15:13:51 701180 80
Аноним 09/05/22 Пнд 20:54:46 701194 81
изображение.png 507Кб, 282x1024
282x1024
Аноним 18/05/22 Срд 16:21:58 701296 82
майские.jpg 409Кб, 600x800
600x800
Аноним 20/05/22 Птн 20:37:01 701313 83
>>701296
Рот в пиве. Один рисунок за месяц тоже неплохо, ставлю ачко.
Аноним 22/05/22 Вск 13:33:53 701319 84
>>701194
>Майкопская
Бутылочка хорони тред
Аноним 31/05/22 Втр 15:20:12 701384 85
апвапвапвапвпва[...].jpg 232Кб, 1024x1024
1024x1024
Третьего дня, по совету проверенных cumрадов, посетил поселение дикарей близ Берега Черного дерева. Сразу же, задыхаясь от жадности цепкими лапами вскрыл пару детских глоток. Численность населения - мое почтение. Даже моя, привыкшая к суровым набегам душа радовалась и трепетала как в первый раз. Совместными с товарищем набегатором усилиями забороли проблему. Ощущения - отпад! Мелкие деревушки в глубине континента не идут ни в какое сравнение. Веселились весь день, решительно готовы к продолжению банкета. Многие дикари увидят здесь проявления садизма и геноцида. Тупым дикарям невдомек, что за ними мы тоже придем.
Изнасилования, убийства, пытки, беспорядочная резня - отличные развлечения, всем рекомендую.
Всё это, как водится, только начало.
Аноним 09/07/22 Суб 03:42:17 701749 86
Аноним 11/07/22 Пнд 20:54:25 701763 87
>>701749
1 - орки
2 - эльфы
3 - рыболюди
4 - роботы
5 - динозавры
6 - нежить
7 - гномики
8 - дворфы
9 - стимпанкварвары
10 - дизельварриоры
11 - наги
12 - зверолюди
13 - монстродевки
14 - космодесантники
15 - ангелы
16 - рыцари прямоугольного стола
17 - гидролиски
18 - ней-инопланетяне
19 - пираты
20 - циклопы

1d20: (13) = 13
Аноним 11/07/22 Пнд 21:06:13 701764 88
Если будет перезапуск вашей игры про рисование, то я тоже зарублюсь. Я на выборы никогда не ходил, но в этот раз точно пойду за Грудинина голосовать. Кандидат от народа!
Аноним 25/07/22 Пнд 20:06:41 701840 89
>>701764
И я бы поиграл. Нам нужен ГМ.
Аноним 25/07/22 Пнд 22:38:32 701843 90
Для этой игры нужен не такой гм, который согласен поводить, а такой, который будет играть, даже если будет один. Так что ждём очередного явления гма народу.
Аноним 26/07/22 Втр 01:51:57 701844 91
>>701840
>Нам нужен ГМ
Ну ты америку открыл, конечно.

Вообще я бы чисто физически мог поГМить, но мне по дефолтным правилам не заходит с этой полной анархией, а по своим я начинаю утопать в бесконечных кирилльских идеях, которые на практике не будут играбельны.

В целом, пока 3 варианта:
1) Дефолт ненапряжный ЗТ с упором на бэ, выбрать надо только сеттинг. Но это полноценно вести мне менее всего интересно. А к тому же для этого постоянный ГМ как раз и не нужен. Его можно хоть каждый перекат менять или даже на ходу, не вижу с этим проблем.
2) Тестовая короткая игра с большим упором на ролеплей, где за каждым будет закреплена своя фракция. Скорее всего не наберем нужное число игроков.
3) Какой-то более сендбоксовый геймплей с разными возможностями для аутирования, где число игроков не сильно важно и упор на сами пасты и рисование, а не на конкретно захват территорий.
Аноним 26/07/22 Втр 09:06:27 701845 92
>>701844
Смотри сам, конечно, но проще и логичнее всего пойти по первому пути. Нужно только подобие карты зон на 30-50, 5 дефолтных рас и правила, которые частично можешь взять с прошлых сезонов и добавить свое. От тебя потребуется только за тредом присматривать, да обновлять карту и считать изредка очки. Из сложного, первые треды в /б проводить тоже тебе, чтобы хоть какой-то народ привлечь. А там придётся рисовать, писать, всячески бампать и из треда не уходить, пока не утонет.
Аноним 26/07/22 Втр 09:41:23 701846 93
А собраться в дискорде каком нибудь как во времена первого сезона до сих пор считается плохой идеей?) Просто интереснее так было, игра больше объединяла, общались и видя друг друга как то сильнее заряжались на игру.
Ну и организация конечно была проще с тредами в б, и видно было сколько заинтересованных, и со всякими разделами/каналами типа летописи и галереи самых интересных рисунков было прикольно.
Аноним 26/07/22 Втр 09:54:53 701847 94
>>701846
От дискорда отказались, когда сюда переехали. Не все сидели в конфочке, а узнать, когда будет следующий тред, не скроля 24/7 /б, нереально. Тут же по сути организационный, и ссылку можно на него дать без бана, и метаигры со сговорами нет, и анонсы, и можно набивать очки в мирное время, дополняя лор, а не только воюя. С другой стороны, если народа было как в конце второго сезона, можно вообще в конфе играть, а в /б только чтобы новых игроков привлечь выходить.
Аноним 26/07/22 Втр 10:36:59 701848 95
Но, опять же, можно и в конфу запилиться, если кто создаст.
29/07/22 Птн 07:08:39 701866 96
>>701865
>телега
Фу, чел...
Для кого дискорд создан? Тем более тут аноны, а не нормисы. В дискорде даже рега не нужна.
А вообще я против конф.
Аноним 29/07/22 Птн 09:09:26 701867 97
>>701865
В телеге же неудобно? Ни каналов, ни разделов, один общий чат.
Аноним 29/07/22 Птн 15:04:17 701870 98
>>701865
Давай дискорд, в телеге элементарного деления на каналы нет.
Аноним 06/09/22 Втр 16:59:32 702044 99
F
Аноним 06/10/22 Чтв 08:56:42 702293 100
Кто помнит, у Техноварваров были кибернетические аугментации?
Аноним 07/10/22 Птн 06:49:56 702299 101
>>702293
Да вроде нет, у меня на телефоне сохранено большинство пикч, не нашел никаких аугментаций у них.
Аноним 07/10/22 Птн 09:19:42 702300 102
>>702299
Если есть возможность, закинешь каким-нибудь архивом на яндекс-диск или dropfiles? Вообще все что есть по второму сезону.
Аноним 02/03/23 Чтв 20:20:27 704253 103
Аноним 16/03/23 Чтв 23:04:01 704814 104
Бамп перекатный
Бестиарий_Тварей_Адских !ZXZibzjRJQ 25/03/23 Суб 13:23:05 704928 105
Брг закрыли?
Бестиарий_Тварей_Адских !ZXZibzjRJQ 25/03/23 Суб 13:24:50 704929 106
167973897825834[...].jpg 5Кб, 445x186
445x186
167973889489566[...].jpg 7Кб, 720x167
720x167
У меня такое пишет при постинга (пик1)

Последний пост был час назад в разделе (пик2)
Бестиарий_Тварей_Адских !ZXZibzjRJQ 25/03/23 Суб 13:25:07 704930 107
167973951533224[...].jpg 5Кб, 445x186
445x186
167973980215620[...].jpg 7Кб, 720x167
720x167
У меня такое пишет при попытке постинга (пик1)

Последний пост был час назад в разделе (пик2)
Аноним 25/03/23 Суб 13:30:08 704931 108
Тред потерли что-ли?
Бестиарий_Тварей_Адских !ZXZibzjRJQ 25/03/23 Суб 13:35:09 704932 109
>>704931
Отбой, походу просто техосмотр.
Аноним 25/03/23 Суб 13:36:55 704933 110
>>704932
Конкретно в том треде?)
Бестиарий_Тварей_Адских !ZXZibzjRJQ 25/03/23 Суб 13:57:12 704934 111
Бестиарий_Тварей_Адских !ZXZibzjRJQ 25/03/23 Суб 14:38:52 704938 112
Заработало
Аноним 06/11/23 Пнд 10:36:45 707692 113
Брг закрыли
Аноним 06/11/23 Пнд 19:37:19 707693 114
ОПГалочка !TJ9qoWuqvA 08/11/23 Срд 09:50:42 707719 115
Добро пожаловать. Снова.
Аноним 18/11/23 Суб 07:56:45 707853 116
Аноним 21/11/23 Втр 04:27:04 707899 117
Продолжим играть?
Аноним 21/11/23 Втр 10:28:15 707901 118
>>707692
Наконец-то. Спасибо, Абу! Теперь осталось перекатить тред сюда и ввести модерацию в итт разделе.
Аноним 22/11/23 Срд 11:27:58 707911 119
ЗТ41.jpg 4390Кб, 4096x3072
4096x3072
>>707853
https://arhivach.top/thread/878916/
Это тред на архиваче, сохранившийся почти полностью. Разница только в одном посте, в котором эльфы выиграли войну, насколько помню.
Карта вот. Нужна будет со слоями, напишешь.
С войной там без разницы в принципе, можно новую начать, кому надо. Не одного поста по ней не было.

Подсчет ивент-очков:
36 ИО Порождения Подлунных Песков
11 ИО Дворфы Одинокой Горы
44 ИО Изгнанные Орки
25 ИО Эльфы-Дровосеки (иммунитет)
58 ИО Паладины
29 ИО Бестиарий Тварей Адских
34 ИО Союз Серокрылых
31 ИО Подземные Эльфы
4 ИО Гморки (иммунитет)
Аноним 14/02/24 Срд 00:14:39 710736 120
Игра умерла?
Аноним 16/02/24 Птн 00:54:26 710775 121
1461355537677.gif 3498Кб, 853x480
853x480
>>710736
Цветет и пахнет. Просто теперь арахно-коммунизм, каждый пишет и рисует и сразу же оценивает сам себя, дописывая в тетрадочку очки.
ОПГалочка !TJ9qoWuqvA 16/04/24 Втр 09:08:22 711490 122
image.png 1081Кб, 1060x970
1060x970
Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!

Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов