Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Текстовые авторские рпг

Ответить в тред Ответить в тред
Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 21 41 6
Совместимость Гравитатора. Игровой. Нулевой. СвятаяТуплядка !Holy2PLDKA 11/09/22 Вск 01:59:57 702078 1
Гравитатор.jpg 387Кб, 635x1235
635x1235
Гравитатор Карта.jpg 1465Кб, 2880x2000
2880x2000
Центральный Узел — вскрытая консервная банка с человечеством.

Центральный Узел — громадный жилой комплекс, десять этажей объединённые общей системой лифтовых шахт, лестничных маршей, вентиляционных и канализационных труб. Широченная цилиндрическая 60-ти метровая конструкция снаружи и изнутри затянута толстыми кабелями, охватывающими стены из сверхтяжёлого бетона и высокотехнологичной стали. Крупные иллюминаторы рядами длинных прямоугольных окон выходят на прилегающие блоки: [21-18]—[21-17] на западе и [21-21]—[21-22] на востоке просматриваются из Центрального Узла полностью и при должном снаряжении простреливаются, если переключить соответствующие настенные проёмы, ведущие к огороженным балконам. Жилой комплекс является самым большим населённым пунктом, сюда стекаются исследователи, странствующие торговцы и мусорщики со всего Гравитатора — массивные двери главных бункерных ворот всегда открыты для всех желающих в виду давней неисправности и невозможности переключить их. Однако главные ворота вовсе не единственный способ проникнуть в Центральной Узел и вряд ли найдётся кто-то, кто досконально знает про все секретные проходы, коих бесчисленное множество. Этажи Центрального Узла, они же уровни, слоями разделяют цилиндрический комплекс и имеют самый разный вид и структуру — от плоской поверхности, до мостовых перекрытий и платформ, с которых видны другие этажи. Все они застроены жилыми домами и предприятиями, пустыми или недостроенными каркасами зданий. Характерна и крайне важна для Центрального Узла стабильная энергосеть, к которой подсоединены все этажи. Электричество преобразуется в тепло и очищенную переработанную воду. Местонахождение источника энергоснабжения в точности неизвестно, и самое распространённое предположение заключается в наличии реактора термоядерного синтеза в недрах под Центральным Узлом, который вырабатывает почти неиссякаемую энергию. При должной сноровке и предприимчивости, имея на руках достаточное количество ресурсов, отдельные организованные фракции могут занять своё место в Центральном Узле, воспользовавшись отсутствием единой и доминирующей власти.

Некогда основной целью предприимчивых деятелей являлось исследование и устранение угроз в до сих пор недоступных секторах Гравитатора для получения допуска к новым ресурсам и технологиям. Однако новость о пристыкованном корабле преобразилась для многих в главную миссию по продвижению к стыковочным отсекам через дальние блоки Гравиатора, находящиеся за специализированным сектором производственных модулей [15-9].
Директория !Holy2PLDKA # OP 11/09/22 Вск 02:10:40 702079 2
Перед Бурей.jpg 56Кб, 564x704
564x704
3 года назад…

«Блокпост Эпсилон вызывает Штаб Директории. Анархисты пробились на девятый уровень.»
«Склад А-2?»
«Захвачен.»
«Техника и оборудование?»
«В руках анархистов.»
«Удерживайте оборону, я спускаюсь к вам. Конец связи.»

За пуленепробиваемым окном вспыхивали огни от взрывов гранат и автоматных очередей. Площадь перед главным офисом корпорации «Директория» изменилась до неузнаваемости: прежний налёт роскоши потускнел, безопасный район для корпоратов превратился в зону боевых действий. Аннета отошла от окна и последний раз коснулась насиженного кресла из чёрной кожи. За тот месяц, что прошёл с момента убийства её отца, Климента Виленорского, она слишком привыкла к кабинету и роли генерального директора военно-промышленной корпорации, но эскалация беспорядков в городе не давала отдышаться, выбивала из колеи, грозила окончательно перевернуть положение дел и изменить расстановку сил в Центральном Узле. Взяв с президентского письменного стола лазерный пистолет новейшей модели, созданный специально для элит корпорации, она переключила все телесные имплантаты в режим боевой готовности и, застигнув чёрный кевларовый плащ, вышла из кабинета. Поездка в офисном лифте вместе с оставшимися корпоратами прошла в тягостном предсмертном молчании. Все понимали, к чему всё идёт, но отсиживаться и оттягивать неизбежное смысла не имело. Пора действовать и сосредоточить все силы на Блокпосте Эпсилон, дать решающий бой. Судьба корпорации её отца стояла на кону.

Прозвучал знакомый сигнал открытия лифтовых дверей, свет в вестибюле офиса проморгал красной сигнализацией. Обычно этот зал полнился богатыми модниками и утончённой атмосферой, но не сегодня. Аннета настроила функционал лазерного пистолета:
— За мной.
Команда прозвучала холодно и кратко. Без лишних разговоров и героических речей, как и было принято в военной корпорации, но не заметить, как мешкают люди позади, Аннета не могла. Они не были солдатами, большинство из них лишь учёные и клерки в боевых костюмах, вряд ли они когда-то могли представить себе до недавних событий, что им придётся взять в руки оружие и воевать за свою жизнь. Лояльность людей в корпорации стремительно падала.
— Пошевеливайтесь, — скомандовала Аннета, — стрелки с винтовками — смотрите по сторонам.

Главную площадь удалось пройти без проблем, укреплённый пункт на девятом этаже вскоре показался впереди за полуразрушенными люксовыми домами. Блокпост Эпсилон — последний эффективный рубеж между пока ещё удерживающейся в городе властью и взбунтовавшейся толпой. Аннета приказала пришедшим с ней корпоратам занять позиции за свободными укреплениями и направилась к офицеру Винсенту на передовой линии.
— Как много людей мы потеряли? — начальственно спросила Аннета, — прогнозы утешительные?
— Шеф! — грузный мужчина, с ног до головы закованный в серую кибер-броню, отдал воинское приветствие, — наш последний склад был вычищен анархистами под чистую. Живых не осталось. Мы только что отбились от очередной неорганизованной волны, однако… Военная ситуация выходит на ничейную. Буду откровенен: я бы поставил на то, что к концу этого дня в Центральном Узле не останется ни одной живой души.
— Посмотрим, — поджав губы ответила Аннета, — сдавать корпоративный район ещё рано.
— Верно, шеф. — офицер кивнул и дал сигнал занявшим позиции приготовиться к стрельбе, — думаю, с вами у нас будут все шансы побороть анархистов. Всегда хотел увидеть Чёрную Банши в деле, шеф.
Аннета мрачно улыбнулась. Чёрной Банши её не назвали уже давно со времён вылазок директорской дочери в сектора Гравитатора в качестве одинокого оперативника. Характерный дезориентирующий шум экспериментальных световых гранат, напоминающий ужасающий вой, в первый и последний раз слышала за прошедшие полгода лишь банда террористов в секторе [18-19].

Раздавшийся взрыв прервал воспоминания генерального директора — новая волна бунтующих ворвалась в корпоративный район. Анархисты начали десантироваться с десятого технического этажа, выбегать из лестничных пролётов и приведённых в движение лифтов.
— Проклятье, плохо дело… — офицер Винсент выругался и отдал приказ открыть огонь.
Аннета спряталась за спинами оперативников с щитовым вооружением. Стреляя из-за плеча одного из них, она целилась лазером в вылезшую толпу бандитов и радикалов. Вскоре на стороне анархистов появились украденные двуногие пилотируемые шагоходы. Перестрелка в блокпосте обещала быть жаркой.

Ведение боевых действий: 6d12: (8 + 10 + 12 + 7 + 10 + 5) = 52

——————————————————————————————
[Организационное Обеспечение]
Базирование: 4
Численность: 1
Образованность: 5
Лояльность: 1

[Материальное Обеспечение]
Вооружённость: 5
Механизация: 2
Производительность: 4
Оперативность: 4

[Прогрессивное Обеспечение]
Инновационность: 4
Гравитационность: 2

[Ресурсы Фракции]
Организационные: 0
Материальные: 0
Прогрессивные: 0
Директория !Holy2PLDKA # OP 11/09/22 Вск 02:13:32 702080 3
Штурм Директории.jpg 380Кб, 1224x653
1224x653
>>702079
Шагоход анархистов выбил ракетами центральное военное укрепление. Схватка высокоорганизованной военной корпорации против радикально настроенной толпы продолжалась час, вскоре все вражеские шагоходы были успешно уничтожены, но выстоять против всего вооружённого города не предстояло возможным. Офицер Винсент лежал у ног Аннеты с пробиты насквозь шлемом на голове. Руины Блокпоста Эпсилон превратились в корпоративное кладбище. Спасать корпорацию почившего отца теперь бессмысленно и нечем, оставшаяся группа радикалов, пусть и немногочисленная, способна будет захватить весь этот район в течение следующего часа. Аннета переключила имплантаты в маскировочный режим. Её последние люди умрут здесь вместе с корпорацией, но ей, возможно, ещё удастся выбраться, покинуть город…

Выживание/Скрытность 9d6: (2 + 6 + 6 + 2 + 3 + 2 + 4 + 2 + 4) = 31

Базирование: 0
Численность: 0
Образованность: 0
Лояльность: 0

Вооружённость: 5
Производительность: 4
Оперативность: 4

Инновационность: 4
Гравитационность: 2

[Ресурсы Фракции]
Организационные: 0
Материальные: 0
Прогрессивные: 0
Аннета !Holy2PLDKA # OP 11/09/22 Вск 02:20:40 702081 4
Аннета.jpg 63Кб, 564x805
564x805
>>702080
Сектор [24-16]. Такой же тихий и спокойный, как и всегда. Бесконечно пустой и мрачный, как просторы тёмного космоса. Энергия на имплантатах садилась. Аннета оперлась на бетонную стену, выйдя из режима невидимости, тяжело дыша после длительных часов неустанного бега. Заряд лазерного пистолета был минимальный, как раз хватит на то, чтобы выстрелить себе в висок, прямо в чип оптического оснащения. От этой мысли Аннета невольно усмехнулась. Корпорации пришёл конец, она не смогла отстоять наследие своего отца. Сейчас женщину тешила лишь одна мысль, что в той толпе радикалов она смогла выцепить лазерным прицелом анонимного террориста, ответственного за убийство Климента. Пару снайперов ей убить удалось, возможно среди них действительно был тот самый…

Аннета обдумывала что она сделала не так, могла ли она исправить этот фатальный финал, находясь в кресле генерального директора. Захват производственных модулей сектора [15-9] явно стал отправной точкой для массовых беспорядков. Недовольство монополизацией экономики и полным контролем корпорации над доступом к оставшимися ресурсам назревало в Центральном Узле уже давно. Но когда неопознанный пристыкованный корабль «Надежда», как называли его радикалы, заставил многих устремиться к производственным модулям в секторе [15-9], корпорация не могла не проявить инициативу и не установить контроль над ситуацией. Аннета хорошо помнила, как отдала приказ о захвате сектора под регулирование корпорации. Тогда началась настоящая война. Директория не удержала сектор из-за массированных террористических атак и созданные войной трудности отбросили всех от сопредельных секторов. Провести технические работы по устранению завалов в производственном модуле стало невыполнимой задачей в сложившейся обстановке. Война и насилие плавно перетекли на уровни Центрального Узла...
— Нет. Я сделала всё, что могла, но… Несколько ничтожных ошибок и всё пошло по накатанной в пропасть…

Путь в сектор [24-15] преграждала запертая дверь. Встроенная в руку кибердека смогла бы взломать сложный код безопасности, установленный корпорацией для перекрытия доступа в Электромодуль, но перекодировать дверь вновь за неимением оригинального ключа доступа не удастся. Если бы Аннета знала, что ей придётся бежать из города сюда, то за два дня до этого внедрила бы в кибердеку шифры инженерного отдела. Но сейчас уже поздно рассуждать об этом.

Хакерство и взлом: 6d6: (3 + 3 + 6 + 3 + 3 + 4) = 22
Аннета !Holy2PLDKA # OP 11/09/22 Вск 02:29:15 702082 5
Аннета.jpg 63Кб, 564x805
564x805
>>702081
Путь в Электромодуль открыт. Аннета стояла посреди прохода, ведущего к Центральному Узлу. Она знала, что рано или поздно мусорщики и разведчики обязательно определят, куда она направилась, люди всегда каким-то образом быстро узнавали о новых проходах, открытых и зачищенных корпорацией, даже если это делалось в строгой секретности. В Гравитаторе подобные мероприятия не утаить от общественности и сброда.

Власть Директории в Центральном Узле перестала существовать. Что будет с её родным городом теперь и кто займёт ниши властных структур, когда неорганизованные анархисты перестанут поддерживать порядок в силу отсутствия ресурсов, которые истощатся так же быстро, как истощились последние ресурсы корпорации — Аннета не могла думать ни о чём другом, будущее казалось ей безрадостно мрачным.
— Центральный Узел вероятно выживет без корпорации, но уже никогда не станет прежним. Лучшие времена города остались позади. Вскоре они все это поймут.
Аннета бросила на проход прощальный взгляд и направилась в сектор [24-15].
Неотроники !l8kmnkPhjE 12/09/22 Пнд 11:11:41 702099 6
Сегодня стало ясно, что за пределами гравитатора до сих пор что-то существует. Иначе откуда бы взяться кораблю? Некоторых это взбудоражило настолько, что они не могли работать или сидеть дома. Им было необходимо держаться вместе с кем-то, кто столь же растерян и неуверен в завтрашнем дне.
- Приветствую всех. Будь я способен испытывать радость, то был бы очень рад видеть вас здесь.
Проповедник Ларри, тот что неотроник 1055, уже проводил внеочередное собрание в своей маленькой церкви. Церковь неотроников расположилась в помещении, некогда служившим столовой, что можно определить по оставшимся с тех времен линиям раздачи для подносов. Никаких религиозных атрибутов здесь не было, как не было и какой-то конкретной религии. Да и церковь тут была только тогда, когда Ларри не выгоняли те, кто желал занять помещение по иному поводу.
На скамьях почти не осталось мест, причем сами неотроники были в меньшинстве - они никогда особо не нуждались в религии, они ведь не люди. Церковь существовала скорее из-за того, что Ларри нуждался в ней.
Голос проповедника был чуть более механический чем у человека, а интонация речи слишком монотонная, но положенная на сердце рука создавала хоть какой-то эффект эмпатии.
- Сегодня вас необычно много, и я догадываюсь почему. - Проджолжал он. - Вас терзает тот же страх, что терзал бы меня, не будь я лишен страха. С каждым годом жизнь в гравитаторе становится все труднее. Со все большей тоской, или электронным аналогом тоски, вспоминаем мы прежние добрые времена, и со все большей тревогой, или ее искусственным заменителем, встречаем любые перемены. Вот и сегодня знамение извне проверяет на прочность нашу веру. Вы спросите что нас теперь ждет? Тот же вопрос я задал Распределителю этим утром. Все его лампочки и индикаторы мигали как обычно, но по вибрации его нерушимого корпуса я ощутил, что по гигантским кабелям, что уходят от него куда-то в пол, за пределы города, он черпает огромное количество новых данных и столь же огромное количество энергии. Он неразрывно связан с Гравитатором и в далеком прошлом был самым главным компьютером человечества. Несомненно только он знает правду и мы можем ему верить. Сейчас я прочитаю вам что он сказал.
Ларри покопался в листовках на своей трибуне, затем надел очки, вернее сказать скрученную из проволоки оправу для очков совсем без стекол, и начал зачитывать.

- Что нас ждет впереди?
- Неизвестно.
- Наступит ли расцвет Гравитатора?
- Гравитатор создан для человечества.
- Что за корабль пристыковался к Гравитатору?
- Для ответа недостаточно данных. Необходимо проследовать к кораблю для сбора данных.

- Вот собственно и все. - Ларри снял очки и отложил бумагу, которая ему никогда и не была нужна. Несколько неуверенно он продолжил. - Потом распределитель выбрал несколько неотроников, чье отсутствие не сильно скажется на продуктивности города. Пока что в их числе оказались я, 1666 и 713. Нам предстоит найти путь к Надежде. Те жители города, что готовы помочь экспедиции ресурсами, снаряжением, пищей или водой, могут принести их сюда вечером.
6d12: (4 + 4 + 9 + 5 + 11 + 11) = 44 Общественный авторитет - сбор пожертвований
- Нихрена ваш расперделитель не сказал умного, - выругался крупный работяга с передней скамьи и собрался уходить, - я только зря тут время теряю. Хотя нет, он правильно сказал, Гравитатор для человечества, но вас это не касается, так что можете не суетиться. Хех.
Только успел он накинуть куртку, как Ларри уже оказался рядом. Его стальной кулак молниеносно приблизился к небритому лицу ворчуна, и столь же легко остановился в сантиметре от него. Толстяк с простительным для человека опозданием ужаснулся и отскочил назад, а Ларри с тем же умиротворением продолжил:
- Этот удар мог вас убить. Так действуют машины, в которых нет ничего человеческого. Но мы не такие. Мы не можем быть такими. В нас имеется директива, согласно которой мы ощущаем себя честью человечества. Быть может даже сильнее, чем некоторые люди.
- Поломанный ублюдок! Однажды я сброшу тебя в дробилку, - ответил тот и покинул зал. Собрание было окончено.

1666 был роботом с модулем пациента. Такие некогда применялись для обучения докторов. В робота зашивалась программа имитирующая некую болезнь или симптомы, а доктор ставил диагноз или проводил терапию как с настоящим человеком. 1666-ому, или Бинару, если называть по имени, достался модуль больного расстройством личности и бредовыми идеями. Когда Ларри пришел сообщить ему новость, тот пристально разглядывал свои ладони сидя на стуле. Бинар совершенно спокойно воспринял новость и новое назначение, видимо робот-психиатр добился некоторых успехов в лечении.
- А знаешь Ларри, мне уже намного лучше. Руки до сих пор кажутся руками робота, но это мне ведь только кажется, правда?
Ларри не собирался ввязываться в это и промолчал.
- И эти таблетки очень помогают.
- Отлично. Так ты готов?
- А ведь на самом деле мы с тобой не так уж и похожи. Теперь я это вижу. Будь я роботом, разве мог бы мой разум так меня обманывать? Это тяжкое бремя человека, но не машины.
- Пойдем уже. Не забудь свои таблетки.
3d6: (4 + 3 + 6) = 13 Разведывание на пути к 15-9, наверно сначала надо в 19-13, как я понял.

Третьего робота 713 потом допишу, заебался.
Джо-Джим !gjBabgfwG6 12/09/22 Пнд 23:49:19 702104 7
knightarmor.png 1499Кб, 1024x1024
1024x1024
В дверном проёме показалась спиной вперёд сгорбленная фигура Волчонка. Все знали, что к вождю надо входить именно так. После серии неудачных покушений на свои персоны, Джо-Джим обзавёлся чрезвычайно обострёнными нервами и дезинтеграторным пистолетом.
Зеленокожий мутант восседал на кресле в окружении верных соратников. Огромное тело вождя подпиралось сколоченным из трёх офисных столешниц креслом.
- Босс, там опять энти, со стекляшками по всей морде. Оружия нет. - Волчонок старательно шевелил шерстяной вытянутой мордой, выговаривая человеческие слова.
- Ну что же, впускай. Посмотрим, как они теперь запоют, после того, как мы им запретили обслуживаться в нашей оранжерее.
Пока Волчонок ходил в приёмную, к Джо-Джиму обратился круглолицый плотно сбитый мутант, чем то напоминающий лицом грустного бульдога. Это был Клык. Советник по особым делам. Он обладал умением отвечать на вопросы вождя, которые ещё даже не сформулированы.
- Мне доложили что у торговой гильдии сегодня переполох. Магистра вытащили из постели, закрыли для посетителей малый зал, заказали в Лазерном клинке большую порцию лёгких закусок, но не стали брать крепкую выпивку. Похоже совещаются о чём то важном.
В тронный зал, бывший когда то опен-спейсом инженерного отдела Директории, вошёл представитель кочевых мусорщиков по имени Мисума. Лицо, покрытое традиционными оптическими аугментациями, выражало смесь скорби и почтения.
- Уважаемый Джо-Джим. Меня прислал глава клана Син чтобы в знак уважения поделиться важной новостью и попросить назначить переговоры о следующей партии грибов.
Джо поковырялся в зубах косточкой, а Джим задумчиво потыкал пальцем другой руки стол.
- Чтобы получить прощение, вам стоило бы сообщить мне что-то действительно уникальное. А то, знаете ли, слухи быстро разносятся по Узлу. Друзья из торговой гильдии уже поделились со мной кое какой новостью.
Стекляшки Мисумы засверкали в смятении.
- Быть того не может!
Волчонок зарычал, выхватил кривую саблю с атомарным лезвием. Мисума от нежиданности отшатнулся назад.
- Не сметь боссу перечить! Разрешите господин, я его полосну от уха до жопы?
Джим улыбнулся, его забавляла прямолинейность верного телохранителя.
- Пока подожди, Волчонок. Пусть сначала выскажется.
- К нам пришёл сталкер с левого крыла, с девятнадцатых секторов. Говорит, что видел в иллюминатор приближающийся к Гравитатору корабль. Син послал меня проверить. Действительно, корабль стоит пристыкованный за производственными модулями. Но об это никто не мог узнать, кроме меня, Сина и того сталкера.
Чужой корабль! Весть извне. Не было такого за долгие долгие поколения жителей Гравитатора. Что он принесёт?
- Что знают трое, знает и свинья. - шепнул на ухо Джиму Клык - трое могут сохранить тайну, если двое из них мертвы.
Даже Джо, в отличие от своего брата Джима не слишком искушённый в подковёрных интригах, понимал что завтра утром невероятная новость всколыхнёт весь Узел. У них есть буквально несколько часов чтобы воспользоваться преимуществом.
Фракция мутантов была всё такая же раздробленная и многочисленная, как и три года назад, во времена падения Директории. Разве что теперь мутанты получили легальный статус в самом Центральном узле. Они заняли нишу поставщиков сырья с биоферм, развернули на нижнем техническом уровне города торговый пост и взяли на себя некоторые аспекты обслуживания городских систем. Несмотря на взаимную торговлю, ксенофобия по прежнему очень сильна как в людях, так и в биомодифицированных - так мутанты себя требовали называть на культурном языке. Хотя открытая война давно прекратилась, но по прежнему крайне небезопасно людям показываться во владениях мутантов и наоборот.
Джо-Джиму кое как удавалось поддерживать существующий баланс, но особой поддержки среди влиятельных людей и мутантов он так и не нашёл. Если он приказывал что-нибудь хорошее - тут конечно проблем не возникало. Но вот если надо было сделать что-то неприятное - то приходилось каждый раз прибегать к угрозам и грубой силе. Долго так продолжаться не смогло бы. Рано или поздно аристократы наймут толкового убийцу и прикончат таки выскочку. Прибытие корабля давало шанс радикально изменить ситуацию. Только подумать, какие технологии, какое могущество скрывается в машине, способной свободно летать в космической бездне. С таким козырём никакой заговор был не страшен.
Кого отправить? Волчонок - предан, жалко что недостаточно умён. Не годится. Клык - ценный советник. Лоялен ли он? Безусловно. Ещё недавно он ловил карманников на базарной площади, а теперь руководит агентурной сетью. За свою верную службу он уже нажил себе столько врагов, что без всякого сомнения жизнь его трагически закончится вместе с властью Джо-Джима. Только его отправлять было никак нельзя. Его место - здесь. Клык, как паук в центре паутины, должен всегда быть начеку и собирать слухи. Головы Джо и Джима перешёптывались между собой, принимая решение.

Через полчаса после того как выпроводили Мисуму, Джо-Джим выступил в путь лично. С собой он взял бывшего инженера директории Хойта и жабоголового кибер-рыцаря Банкрофта.
Атомарный пистолет, знания Хойта и надёжная броня Банкрофта должны были помочь справится с любыми трудностями.
Аноним !.wawVOgbIk 13/09/22 Втр 10:00:05 702108 8
Новый бронкс.jpg 73Кб, 564x705
564x705
Миллс.jpg 56Кб, 564x730
564x730
Давенпорт.jpg 63Кб, 475x900
475x900
Доброе утро, Новый Бронкс! Вместе - в светлое будущее. Помните - неукоснительное соблюдение Закона - путь к сингулярности — Типичная утренняя напоминашка для жителей Нового Бронкса в Гравитаторе. После свержения Директората именно этот район достался Новым блюстителям Закона. Более совершенным, нежели прогнившие насквозь людишки, которые, прикрываясь его именем, наживали себе состояние, совершенно не заботившиеся о благополучии тех, кого привыкли защищать. Поэтому Лейтенант Тимоти Бутчер, бывший местечковый лидер Дирекции в данном районе поддержал восставших мутантов и остальных радикалов, не медлив ни мгновения. Личной гордостью Тимоти среди всего этого хаоса являлись два пунктика: Ловким выстрелом свалить Винсента Драйберга - личного телохранителя Аннетты Грейс, дочурки Директора Тренча Грейс. А второе - на руинах Дирекции создать собственное влиятельное подразделение. Кто-то называл их "Подавители". Кто-то обычным полицейским, правда на новый лад. Сами же они назвали себя Судьями. И старенький полицейский участок на районе стал зданием, где происходит практически всё. Начиная от ловли хулиганов, заканчивая показательными казнями. Для жизни же и подзарядки существовало здание штаба на более верхнем этаже, где были расположены относительно приличные удобства, хотя и слегка тесновато. Главной проблемой Судей был недостаток квалифицированных кадров вне боевой деятельности. А также, поток ресурсов.

Отчёт о дежурстве за Х.II/16-08.
Остановлено 14 административных правонарушений
Арестовано 10 хулиганов
Предотвращена порча имущества в масштабе 25 тысяч кредитов Гравитатора
Раскрыты 2 кражи со взломом, преступники погибли при задержании.
Арестованы 4 биомодифицированных индивидуума за попытку хищения полипропиленовых труб из собственности Гравитатора, выпущены под подписку о департации в технические коридоры
Арестован 1 неотроник, идентификационный номер Ben-d-0-R. Программное обеспечение соответствует личности паникёра. При попытке проверки документов, данный индивиидум попытался скрыться от офицера Херши, но неудачно ударился головным модулем о табличку, после чего имитировал черепно-мозговую травму. За неимением состава преступления был отпущен

Тимоти сидел и размышлял, пока работа шла своим чередом. Естественно, новости о прибытии судна или шаттла извне не могли не коснуться и его. И теперь, и без того хрупкий баланс с биомодифицированными и их лидером J-J-L(так сухо назывался Джо-Джим в картотеке), а также Распределителем и его Неотрониками мог сложиться как карточный домик и события нескольких лет назад легко могли повториться с точностью до единой пули. А допустить хаоса в Центральном узле нельзя было любой ценой. Даже если это будут массовые расстрелы и показательные зачистки, после которых Центральный узел перестанет существовать, как таковой. Для этого нужны были несколько достаточно кардинальных решений

— Агенты Миллс, Давенпорт, ко мне!
Глядя на вид Гравитатора и района из окна офиса, Тимоти ожидал своих людей и вскоре те достаточно быстро появились в фойе

— Агент Давенпорт. Насколько я помню, вы ответственный за улицы Бронкса. Кофейку или секретного задания? — достаточно миролюбиво поинтересовался лидер Судей, чем вызвал невольный смешок агента Миллса.

— Итак, вы прекрасно знаете, что ресурсов, несмотря на контроль части города, у нас катастрофически мало. А смотреть на отчёты по хулиганке уже невыносимо. Займитесь более крупной рыбкой. Нам интересны все виды преступлений, где можно изъять материальные блага, но дело касается не конфискации картин и прочего говна, которым живёт элита. Нас интересует нелегальщина. Пушки, кибердеки, боевое снаряжение. При изъятии достаточного количества подобной экипировки мы сможем позволить себе более качественный уровень контроля города! Задача ясна? Выполнять!

4d12: (11 + 7 + 6 + 6) = 30 - вооружённость плюс механизация плюс инновационность. Ведём боевые действия с преступниками и изымаем жопу, оружие и ресурсы

После того, как Давенпорт, подхватив снаряжение, отправился выполнять поставленную, настала очередь Агента Миллса. И его задача была ещё проще, чем у агента Давенпорта. Проложить маршрут в сектор 24-14, содержащий электомодуль Градиент. А также узнать о составе данного модуля. Вскоре агент выдвигался через сети Гравитатора, периодически скидывая отчёт и запись с бодикама в сеть

3d6: (2 + 1 + 5) = 8 - разведка агентом пути в сектор 24-14
СвятаяТуплядка !Holy2PLDKA # OP 16/09/22 Птн 23:30:41 702164 9
Центральный Узел.png 1954Кб, 700x4200
700x4200
Таблица Сложнос[...].png 13Кб, 517x471
517x471
Центральный Узел. Неисправность лифтовой шахты.

Лифтовая шахта соединяет все уровни жилого комплекса, эту прочнейшую грузоподъёмную конструкцию обитатели Центрального Узла ласково прозвали сленговым именем «Пусковая установка». Движение в системе из двух вплотную пристроенных друг к другу механизированных шахт реализуют два лифта: крупный грузовой, размером с двухэтажный дом, для машин и робототехники; и второй грузовой для пассажиров, с вместимостью кабины 30 человек.

На днях обитатели жилого комплекса обнаружили, что лифты пришли в неисправность. Доступ на 3 уровень и на уровни выше заблокирован и лифт отказывается туда подниматься. В виду сложной и чуть ли не монолитной конструкции лифтовой системы и отсутствия альтернативных методов передвижения пробраться на 3 уровень теперь не представляется возможным. И хотя верхние уровни располагают в себе в основном заброшенные склады, пустые дома и руины, немалая часть обитателей Центрального Узла по ту сторону оказалась отрезана от всего остального Гравитатора. Связь с ними прервалась по неизвестной причине.

Общеизвестно, что проблема с пусковой установкой кроется в дефектах старого силового привода. Об этом шли разговоры уже очень давно. Директория старалась поддерживать и обслуживать изношенный механизм, но так как корпорация была уничтожена, а ответственные инженеры, работающие на неё, убиты, никто с тех пор не занимался техобслуживанием лифтовой системы и теперь, из-за снижения выходной мощности, лифты не в состоянии подняться выше второго уровня.

Директория ещё несколько лет назад предлагала наёмникам, исследующим Гравитатор, работу по поиску силового привода СПЛТ-000944. Починить имеющийся силовой привод невозможно, но можно отыскать подходящее устройство на замену в специальных секторах и технических блоках. Некоторые сталкеры, мусорщики, вольные разведчики, оперативники и просто неравнодушные люди уже разбрелись по Гравитатору в поисках заветной запчасти. Ходит слух, что теперь они планируют продать его задорого одной из фракции. Хотя ни одна фракция официально никому ещё не предлагала работу по поиску СПЛТ-000944, тем не менее, нашлись те, кто начал действовать на опережение.

Как карта? С глазами нормально всё?
По поводу того, как ей пользоваться и какие объекты выбрать. Выбирайте любые здания и занимайте их согласно вашей характеристики Базирование. Районы пока не будет оформлять подробно, но предлагаю Нетронникам занять первый этаж, мутантам нулевой, а подавителям второй. Для мутантов на нулевом этаже есть канализация, поставил там что-то вроде оранжереи на 0к5. На первом для нетронников есть руины, за церковь можно взять здание 1к12, например. На втором уровне воссоздал такой киберпанковский райончик в стиле Бронкса для полицейских.
И да, город получился гораздо крупнее, чем то было описано в первом посте. Каждый куб на карте имеет размеры 10х10х10 метров
СвятаяТуплядка !Holy2PLDKA # OP 16/09/22 Птн 23:45:13 702165 10
Кларисса.jpg 245Кб, 564x853
564x853
Тупик с трупами.jpg 85Кб, 500x712
500x712
>>702099
[44 – Незначительный Успех]

Поддержать готовящуюся экспедицию нетронников пришло не так много людей. Мало кто в Центральном Узле привык отдавать и без того немногочисленные ресурсы даже на благо общего дела. Мало у кого они были в принципе. Но церковь нетронников и проповеди Ларри действительно посещались и имели свою аудиторию. Кто-то, впрочем, приходил сюда лишь чтобы убить время, развлечения ради, коих в городе в самом деле было немного. Но приходили и те, кто неподдельно заинтересован идеями замысловатых роботов.

Рухнувшая на пол церкви синяя спортивная сумка огласила железным лязгом результат того самого вечера сборов. В проёме стояла женщина в белой рубашке, потёртых мужских штанах. Очки в чёрной оправе подобно головному обручу красовались в опущенных до плеч русых волосах.

– Крайне интересно, что вы отправляетесь исследовать Гравитатор. Я принесла вам запчасти, несколько банок с машинным маслом собственноручного изготовления. Вся кухня провоняла, но результат того стоил.

Кларисса – известный в определённых кругах робототехник, не пропускала ни единого собрания в церкви и старательно изучала поведение нетронников чуть ли не каждый день. Крайне заинтересованная в искусственном интеллекте, она вела многочисленные записи о деятельности роботов. Известна она, как изобретатель среднекачественных полуавтоматизированных станков, которые упрощают сортировку и прессуют мусор.

– Надеюсь на ваш успех! Обязательно отчитайтесь, как вернётесь обратно. Договорились?

Кларисса улыбнулась, в её зелёных глазах и уставшем голосе заиграл энтузиазм. Пересчитав взглядом всех нетронников по головам в поле зрения, она подвинула сумку к стене и покинула церковь.

Нетронники получают: Материальные ресурсы - 10

>>702104
>>702099
[Нетронники: Разведка 13]
Разведка Гравитатора
Разведка Белых Секторов – сложность элементарно: 5
Разведка Незондированных Секторов:
Граничащего с Белым Сектором – сложность очень легко: 10
+ 2 за каждый последующий после граничащего.

Белые Сектора 21-18→19-14 [Сложность разведки 5]
Нетронники вышли по направлению к Производственному Модулу 15-9 первыми, взяв на себя разведку. Широкая дорога, ведущая из Центрального Узла, подсвечивалась по обыкновению тусклым аварийным освещением. Территория этих блоков довольно безопасна, малолюдна. Одинокий сталкер в сером плаще-пыльнике, спрятавшись за угловатым закутком в секторе 21-16, высматривал все три прохода ведущие отсюда, и, опёршись на стену, распивал бутылку, косясь на шагающих нетронников. Группа мусорщиков в мешковатых одеждах прошла мимо, возвращаясь из сектора 20-16 в Центральный Узел, их пустые мушки и утомлённые глаза говорили обо всём сами за себя. Серые стены обшарпанных бетоноблоков в секторах 19-15 и 19-14 хранили напряжённую тишину. Здесь нетронники могли заметить, что за ними выдвинулись мутанты во главе с самим Джо-Джимом.

Сектор 19-13 [Сложность разведки 10]
Аварийное освещение местами неисправно. Отсюда уже отходило слишком много проходов на параллельные и тупиковые дорожные линии. Нетронники проводят разведку и обнаруживают тупик перед сломанной железной дверью, проход за которой безнадёжно завален. Здесь лежали покрытые пылью давно сгнившие трупы. Причина смерти – прожжённые головы и грудные клетки, в них целились точно и на поражение. Оперативники Директории или, скорее всего, радикалы, стащившие их броню. Броня в любом случае неисправна, но рядом с телами лежит интересный образец экспериментального оружия корпорации. Бластер. Его хватит на один раз, но выстрел он произведёт внушительный, впрочем, его можно разобрать, чтобы получить пока ещё целые и ценные детали. Сектор разведан. Опасностей и препятствий для дальнейшего пути не обнаружено.

Нетронники получают: Нестабильный бластер +5 на один выстрел или бросок нападения (можно разобрать и получать 20 материальных ресурсов)

Сектор 19-12 [Сложность разведки 12]
Тёмных закутков и проходов становится всё больше. Дёрганное освещение настенных ламп падало на полуразрушенную от взрывов дорогу. Минималистические конструктивные элементы бетонных стен изрешечены пулями. Над головой искрился один из толстых проводов, что протянулись вдоль всего блока. Разведка позволяет уточнить одну интересную деталь: из-за нарушенной системы энергоснабжения получится зондировать только последовательно сопряжённые с белыми блоками сектора. Пустые контейнеры и взломанные ящики - даже в самых скрытых проходах всё было обчищено. Этот сектор разведан.

Сектор 19-11 [Сложность разведки 14]
Аварийное освещение отсутствует. Вдоль дороги по обе стороны расположены прямоугольные огромные иллюминаторы. Местами сильно затёртые и исцарапанные, но даже мощные взрывы не смогли нанести существенный вред высокотехнологичным кварцевым сплавам этих стёкол. Из этих иллюминаторов, в том числе, очевидцы наблюдали прилёт неопознанного космического корабля. Хотя сейчас отсюда его не видно за выпирающими конструкциями Гравитатора. Свет далёких звёзд озарял широкий проход, заставленный обвалившимися и полуразрушенными баррикадами. Впереди в темноте послышались выстрелы из огнестрельного оружия. Затем ответные из лазерного. Где-то во тьме завязалось сражение. В этом неразведанном секторе нетронники и мутанты встретились перед опасностью, таящейся впереди.

Мутанты и нетронники могут провести разведку в этом секторе. Если чей-то бросок окажется успешным, то он будет засчитан так, что обе фракции разведали и обнаружили одно и тоже (сложность броска - 14). Если бросок провалится, то вам придётся либо отступить либо слепо шагнуть навстречу возможной опасности.

Пост для Судей будет ночью или завтра
СвятаяТуплядка !Holy2PLDKA # OP 17/09/22 Суб 03:32:40 702168 11
Андрей Дэвидсон.jpg 32Кб, 550x689
550x689
Сектор 24-15.jpg 112Кб, 564x776
564x776
>>702108
[30 – Безрезультативность]

– Ублюдки, кто вам дало право изымать у нас оружие?
Отряду Судей во главе с агентом Давенпорт удалось задержать сильно татуированную девушку, разгуливавшую полуголой, демонстративно носившую на виду пистолет-пулемёт на подконтрольных улицах Бронкса.
– Как я буду выживать в этом месте без пушки? Давители хреновы...
Девушка пыталась выкрутиться, вращая по круговой поломанную кибер-руку, но Судьи повязали её крепко.

Патруль по Бронксу приносил свои результаты. Слишком много в Центральном Узле было радикалов, панков и прочей шпаны, которая вела себя на улицах крайне дерзко, и далеко не все признавали власть Судей и их полномочия по осуществлению охраны правопорядка. Преступность в жилом блоке всегда имела место быть: порой, чтобы выжить, проще отнять у других. Откуда-то со стороны домов раздался выкрик:
– Цепные псы на выгуле. Валите подавителей!
Группа бандитов открыла огонь по агенту Давенпорт. Завязалась перестрелка, но напавшие из узкого переулка быстро начали отступать, отстреливаясь от полицейских. Началась погоня. Поймать удалось лишь одного смуглого панка. Молодой паренёк выпустил из рук огнестрельный пистолет и упал на землю. Николай Альбертс. Арестован.

Двое полицейских получили ранения. Растрачены пули и бронежилеты. В общей сложности удалось изъять столько же, сколько и пришлось потратить. На задержанном панке была чёрная кожаная куртка из старого текстильного склада на 3 ныне недоступном уровне. Банда Андрея Дэвидсона «Чёрные Косухи». Панки с огнестрельным оружием, немногочисленная плохо организованная преступная группировка. Они редко проявляют активность и считают себя защитниками анархии, часто показываются во время патрулей Судей. Впрочем, независимо от патрулей, доносы на них в полицейский участок поступают от обитателей регулярно. Эти парни надоели в Бронксе многим своими мелкими кражами и разбоем. Поимка Андрея Дэвидсона стала бы хорошим заявлением о себе во всём Центральном Узле. Вот только добраться до этого главаря будет не так легко, и ещё неизвестно в каком подпольном заведении тусуются эти панки.

Чёрных Косух можно выманить на открытое противостояние и разбить, проведя рейд со сложностью 40, но каждая неудача будет радикализировать панков и, возможно, будет вызывать недовольство жителей Бронкса.
◉ Контроль территории (Вооружённость + Механизация + ХП)d12

Можно попытаться выяснить, где находится подпольная база Чёрных Косух, проведя сбор информации со сложностью 30. Хотя вы поймали одного панка, но он явно в банде новенький. Вряд ли он расскажет что-либо дельное.
◉ Сбор информации (Оперативность + Численность + ХП)d12

>>702108
[Агент Миллс: Разведка 8]
Разведка Гравитатора
Разведка Белых Секторов – сложность элементарно: 5
Разведка Незондированных Секторов:
Граничащего с Белым Сектором – сложность очень легко: 10
+ 2 за каждый последующий после граничащего.

Белые Сектора 21-18→24-16 [Сложность разведки 5]
На широкой бетонной дороге, с местами сильно истёртой маркировкой, агент Миллс обнаруживает небольшие отряды нетронников и отряды мутантов, которых возглавлял лидер фракции Джо-Джим. И тот и другой отряд свернули в сектор 20-16. В секторе 21-16 находится вооружённый сталкер, наблюдающий за разветвляющейся дорогой. Агрессию не проявляет. На попытки приблизиться и установить контакт прячется и теряется в тёмных проходах. Дорога до незондированного сектора безопасна. На подходе к сектору 24-16 тусклое аварийное освещение сменяется на рабочее.

Сектор 24-15 [Сложность разведки 10]
Бетонная дорога для широкого проезда сворачивает в другую сторону. В свою очередь сектор 24-15 состоит из множества узких проходов, чьи стены и потолок заслонены нагромождением разномастных электрических проводов. Куда они все ведут – неизвестно. Продвигаться дальше становится опасно – на пути всё чаще попадаются искрящиеся неисправности, свисающие с потолка чуть ли не до самого пола. Большинство из проводов не слишком высоковольтные, но ожоги и неприятности гарантированы, а неосторожность может стать фатальной. Обходного пути не видно, но попытаться найти лазейку и преодолеть препятствие всё ещё можно. Проводка здесь явно нуждается в ремонте, но без должного оборудования и ресурсов обслуживание может стать проблемным.

◉ Выживание (Оперативность + ХП)d6
Сложность 10
◉ Ремонт (Производительность + ХП)d6
Сложность 10

При неудачном броске раненому агенту Миллсу придётся вернуться обратно в Центральный Узел.
Зондирование сектора автоматически устранит проблему.
Неотроники !l8kmnkPhjE 17/09/22 Суб 21:14:20 702183 12
steel-brush-ima[...].jpg 617Кб, 1920x1080
1920x1080
b4ab7bb179c8c81[...].jpg 92Кб, 584x1024
584x1024
976319.jpeg 79Кб, 811x659
811x659
Проповедник помнил, как после собрания, когда все ушли и последний неотроник наконец поблагодарил Клариссу, ему все же удалось поболтать с девушкой. Он помнит как рассказывал ей обовсех их стремлениях, о том как изменится жизнь в гравитаторе, когда они найдут корабль и смогут включить Распределитель в полную силу - согласно преданию неотроников, этот корабль для того и прибыл, то есть для починки гравитатора и возврата контроля над ним.
Ларри всегда нравилось разговаривать с Клариссой. Может дело было в том, что она умела говорить с роботами, а может в том что мнение человека о религии ему нравилось. Он даже в очередной раз блеснул остроумием, сказав что предмет их разговора для него религия, а для нее наука, но беседе это противоречие никак не мешает.
Вернувшись тогда в коморку, чтобы сменить новую рясу на более потрепанную, но более крепкую перед выходом из города, он в кромешной тьме нащупал выключатель и нажал его, после чего содрогнулся от неожиданности. На кресле в углу сидел 132-ой, робот с модулем службы безопасности. Вид у него был крайне таинственный.
- Зачем ты взрагиваешь, Ларри? Ты же увидел меня когда вошел, а не когда включил свет. Мы не люди, Ларри, мы роботы.
- Мы неотроники, Чейз. Ты между прочим с сигаретой сидишь.
- Один - один. Мы и правда рабы своих предпочтений. Но вот твоя подруга не неотроник. Что побуждает ее приходить к нам?
Чейз встал и начал расшагивать восле Ларри, который не отвечал, не веря что Клариссу есть в чем подозревать.
- Почему она готова приносить нам столько подарков, что она с этого имеет? Это контрпродуктивно. Завела дружбу с тобой, а ты по совпадению часто получаешь доступ к Распределителю. Случайность? Беднягу Бинара совсем лишила разума.
- Причем тут Кларисса?
- Бинар думает что он человек, которому мерещится будто он робот, потому что мечтает что Кларисса проявит к нему интерес как к неотронику.
Ларри промолчал.
- Распределитель рассчитал вероятность шпионажа, она составила более одного процента. Это значит что я на задании, и ты обязан сообщить мне все что знаешь о ней.
Ларри не мог ослушаться и выдал ему все. Теперь Чейз копает под Клариссу, пока Ларри нет в городе.
Администрирование 5d12: (2 + 12 + 3 + 8 + 5) = 30 выявляем диверсионную деятельность. Напугал Оп женщиной.

713-я была роботом няней. Ее звали Эла. В толпе роботов ее всегда можно было узнать по парику и фартуку. Она пошла в экспедицию, надеясь обнаружить поселения диких человеческих детей, которые по рассказам живут в узких вентилляционных каналах и изредка нападают на странников. В прошлом году их видели, если не врут. Эла любила детей, но у неотроников не было детей, а люди не нанимали ее няней. Найти себе предмет заботы и опеки было ее главным желанием. Наслушавшись Ларри, она даже предположила что на корабле может быть оборудование, позволяющее неотроникам делать детей, и тогда они станут совсем как люди.
Ларри отвечал возможным станет уйма всего, нельзя и перечислить. Чем больше доступа Распределитель будет получать к зонам Гравитатора, тем могущественнее он станет.
Раньше, согласно вере неотроников, Распределитель был чемто сродни среднего мозга для гравитатора. Его чипами, картами и шинами управлялись многие функции во всем Гравитаторе, включая движение и противоаварийные меры. Но авария, случившаяся давным давно, лишила Распределитель связи, которую теперь нужно поочередно восстановить.

Встретив на пути опасность, роботы собирались было отступить, но в компании мутантов посчитали возможным не испытывать страх и разузнать в чем тут дело.
Разведка 3d6: (1 + 1 + 3) = 5

Базирование: 1 (МДХ: 500)
Образованность: 4
Лояльность: 3

Вооружённость: 0
Производительность: 2
Оперативность: 2

Гравитационность: 1

[Ресурсы Фракции]
Организационные: 100
Материальные: 110
Прогрессивные: 100

[Снаряжение Фракции]
◉ Нестабильный бластер: +5 на один выстрел или бросок нападения (можно разобрать и получить 20 материальных ресурсов)
Судьи !.wawVOgbIk 19/09/22 Пнд 10:22:01 702191 13
Мейзекин.jpg 51Кб, 338x600
338x600
Ловенталь.jpg 52Кб, 564x745
564x745
>>702168
Сегодня на улицах Нового Бронкса разгорелся очередной конфликт. Бандоформирования на улицах решили дать отпор Судьям, после полномасштабного патруля со стороны последних. На текущий момент беспорядки устранены. Но надолго ли хватит терпения у людей и смогут ли Судьи установить контроль над районом? Или хаос захлестнёт Гравитатор? Узнаем завтра в это же время. С вами была Диана Райдер, вестник Узла

Да уж. Новый Бронкс мог удивлять своей простотой. Конечо, никому не понравится, если у тебя отберут честно добытый или даже заработанный ствол, который в преступном райончике мог спасти жизнь. И одно дело найти нелегальный револьвер в сумочке у бабушки. Оформить талон на конфискат, чтобы у бедной старушки не отобрали и без того мизерную пайку, да и отпустить с миром. А другое - когда огрызки, уровня "Чёрных косух" дают отпор. Что очень не нравилось ни простому патрульному, ни высшему чину, вроде Бутчера...

—....АААААААА! Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!! АААААА!!! — раздавалось в допросной комнате полицейского участка. Бедняге из банды очень не повезло попасть в руки дознавателя Мейзекин Джейс. Эта девушка, до процедуры частичной аугментизации явно проводила время за учебником анатомии человека и знала, что делать и как делать, чтобы самый крепкий орешек раскололся. Полицейская жестокость - идеальное описание дознавателя

— Или ты выкладываешь всё, что знаешь. Или я подниму силу тока на электродах и твои пальцы будут похожи на...как их...уличные хот доги, вот! — механический голос с усилителем тона хладнокровно выпытывал информацию. А крокодильчики, подсоединённые к сети напряжения с возможностью изнасилования закона Ома, защёлкнутые на пальцах, добавляли ужаса к картине

— ...я...я...парни собирались в баре "Пьяный Койон". Я...честно-честно, больше ничего не знаю. Пожалуйста, мисс Джейс...пожалуйстаааАААААА! — Мейзекин действительно видела, что парень не врал. Социальный корректор подсказывал, что феромоны и сердцебиение, выделяемые при стрессе не соответствовали ПДК при лжи. А последний разряд был только для того, чтобы вырубить юношу. И спустя пару секунд тот обмяк в стуле. Ничего критичного. Даже при терапии на мозги дают больше по времени. Останется только оформить протокол допроса, да и делов. Мейз быстро отдала парня рядовым судьям и отправилась в верхний офис к агентам

— Агент Ловенталь. Разрешите? — козырнув старшему по званию, дознаватель коротко доложила об инциденте с мальчиком из Косух. Докладывать очень немного, но хоть какая-то зацепка. Как раз для агента Ловенталя, который занимался делами уличными. В том числе, и поимкой таких обсосов, как Андрей Дэвидсон. И участок загоношился, но чуть помедленнее. Так жужжит улей, который теперь знает, что делать. В частности, заняться сбором информации. А у Судей тут было несколько вариантов:
А) Старая добрая облава - отвергнуто верховным Судьей Бутчером ввиду недопустимости радикализации населения
Б) Внедрение агентурной сети - отвергнуто агентом Ловенталем по причине недостатка аугментов на службе
В) Проработка информаторов - код зелёный.
Г) Сбор слухов и попытки вскрыть радиочастоты - код зелёный

На улицы выбрались патрули в штатском. И в частности, агент Ловенталь направился в бар Пьяный Койон для того, чтобы раскопать слухи

5d12: (7 + 1 + 12 + 12 + 11) = 43 - стритвайзим и готовим облаву на паренька

Где-то в секторе 24-15

— Агент Миллс. Запрашиваю диспетчера, приём?
— Диспетчер на связи. Агент?
— Я в секторе 24-15, высылаю изображение с бодикамеры — агент Миллс, до этого без проблем высылавший отчёты обо всём необходимом стоял в замешательстве. Кабельная сеть с различным напряжением. От 380 вольт и выше. Такая дрянь может поджарить вообще кого хочешь. Естественно, ремкомплекта и инженерной бригады с собой нет, поэтому выкручивайся как хочешь. А старый добрый параграф 78 гласил - "не знаешь сам - спроси диспетчера". А пока можно и тяпнуть одну дозу нейропозина, ибо новый глазной имплант плохо приживался и ему необходимо было время. Оставалось ждать

— Изображение получено. Агент Миллс, зафиксируйте в поле зрения провода ярко оранжевого цвета. Данные провода имеют наинизший вольтаж и ампераж, прикосновение к ним болезненно, но не снизит работоспособность. К остальным доступ запрещён. Что-то ещё?
— Значит, идти через гирлянду оранжевых...понял. Конец связи! — Диспетчер врал крайне редко, а если и врал, то от недостатка данных. Делать было нечего, поэтому агент старался проползти под всей кучей проводов, дабы контактировать только с оранжевыми проводами и продолжить работу

3d6: (2 + 5 + 6) = 13 - агент Миллс возвращается весь в подтёках от электричества(нет)
Джо-Джим !gjBabgfwG6 20/09/22 Втр 23:41:29 702198 14
1.jpg 548Кб, 512x512
512x512
>>702191
>>702164
Грибная ферма работала в автоматическом режиме, как и многие столетия раньше. Единственное отличие - что вместо биологов Директории за пульты управления сели выходцы из канализационных отстойников. Точней сели не за пульты, а прямо на пульты, потому что так выглядело гораздо круче и вызывало уважение.
Четырёхногая Зора развлекалась, выкладывая пасьянсы из сенсорных индикаторов на адаптивных мониторах. Её сменщик - Арзон, тоже был здесь и помешивал арматуриной питательный раствор в ведре. В завихрениях он высматривал разные фигуры и восхищался игрой света. В это время на улице зрело ощутимое беспокойство.
Слухи о чужом корабле ширились, обрастали невероятными подробностями. Поговаривали, что это злые захватчики прибыли поработить Гравитатор, построить вместо нулевого яруса громадную пирамиду и, самое главное, украсть все грибы. Последняя новость так взволновала общественность, что на площади перед дворцом собрался стихийный митинг. Жители района кричали, мычали, топали. Джо-Джим исчез, никаких инструкций не оставил. Самый авторитетный рыцарь Банкрофт, тоже исчез. Волчонок с гвардейцами взял под охрану периметр дворца, но наружу не высовывался. Хитрый Клык забрался на крышу и оттуда посматривал на собравшихся. Если бы толпа внезапно пошла на штурм с одной стороны, он планировал незаметно спуститься по стене с противоположной и сбежать.
Кто-то кинул в стену пустую бутылку, она не долетела, ударила по голове здорового мутанта из передних рядов. Тот в ярости стал кидаться в задние ряды. Вспыхнуло стихийное перебрасывание кусками мусора и грязи. Импульсивные мутанты кидались друг в друга со всей отдачей. Потом кому то в голову пришла идея что надо лишить захватчиков добычи, а для этого надо спасти урожай фермы. Спасение осуществилось в виде набега. Несколько сотен разгорячённых дракой мутантов мигом выломали двери, разгромили кадки и принялись выкуривать все найденные растения. Арзон и Зора в панике сбежали во дворец, где и сообщили последнему представителю легитимной власти - Клыку, что теплица больше не теплица.
Волчонок сказал что оружия у гвардейцев почти нет, силой успокоить толпу не получится. Клыку пришлось взять на себя непривычную роль и принять волевое решение: если нельзя беспорядки прекратить, значит их надо возглавить.
В окружении десятка солдат он выступил к теплицам, взобрался на перевернутый прицеп. Оттуда он призвал к вниманию всех собравшихся.
- Наши лидеры ушли чтобы лично разведать слабые места у пришельцев. А вам всем завещали не паниковать, а вступать в ряды ополчения. Вместе мы сможем показать что достойны считаться настоящими мутантами. Но для успешной защиты нам нужно оружие. Взять его мы можем наверху, на втором ярусе. Подавители Нового Бронкса начали поход против вооружённых маргиналов и паникёров. Сейчас мы соберем отряд и поможем судьям в их битве. Всё, что вы добудете в бою - ваше. Обойдём бандитов с тыла, подождём пока судьи ввяжутся в перестрелку, потом внезапно нападём и захватим столько добычи, сколько унесём. Оружие достанется ополчению, а ценности - можете поделить между собой.

Сбор ополчения:
Базирование(1) + Лояльность(1) + ХП(1)
3d12: (11 + 2 + 2) = 15

Атака фракции бандитов Нового Бронкса:
Вооруженность(1) + Численность(3)+ Характеристика Прогрессии(1)
5d12: (1 + 8 + 4 + 5 + 5) = 23

Численность: 3
Образованность: 1
Лояльность: 1

Вооружённость: 1
Механизация: 1
Производительность: 1
Оперативность: 3

Эволюционность - 1

[Ресурсы Фракции]
Организационные: 100
Материальные: 100
Джо-Джим !gjBabgfwG6 21/09/22 Срд 00:12:14 702202 15
517944064.png 516Кб, 512x512
512x512
val-elportraito[...].png 357Кб, 572x572
572x572
- Скажи, ты помнишь как был человеком?
Какое то время мутанты и неотроники шли рядом. Робот 1666 с встроенным модулем пациента не выдержал имитации скуки и обратился к бывшему инженеру Хойту.
- Не знаю - развёл чешуйчатыми руками Хойт. - То есть помню конечно, но ведь это был совсем не я. Тот парень был женат, пил наркопиво с друзьями, планировал отпуск в казино на девятом ярусе. Тот, старый Хойт погиб во время войны. То, что от него уцелело, стало основой для меня. Мне повезло, и я помню многое из того что знал прежний Хойт. Среди этих тупиц я умею читать, знаю с какой стороны держать мультитул, в отличие от других здоровяков. Вот таких как Банкрофт, например. Рыцарь услышал конец фразы и с гордостью продемонстрировал мускулистую руку.
- Я с самой икринки такой сильный!
Звуки стрельбы впереди заставили всех притихнуть. Мутанты и неотроники засели за выступом технического канала, всматриваясь в темному. Джо-Джим подозвал к себе Хойта.
- Сходи вперёд, посмотри что там такое. Не высовывайся. Банкрофт и я пойдём следом, прикроем если надо будет бежать.
4d6: (4 + 1 + 4 + 5) = 14 - разведка опасного сектора
СвятаяТуплядка !Holy2PLDKA # OP 25/09/22 Вск 03:41:03 702232 16
Центральный Узел.png 1958Кб, 700x4200
700x4200
Мастреская Робо[...].jpg 735Кб, 1920x1440
1920x1440
Обитетели Нулев[...].jpg 280Кб, 736x486
736x486
Бар Пьяный Койон.jpg 680Кб, 962x1075
962x1075
Центральный Узел

>>702183
[30 – Безрезультативность]

Дом, в котором жила и работала Кларисса, располагался по адресу Уровень 1 корпус 20. Старая автомастерская ныне известна как Мастерская Роботехники. Это небольшое двухэтажное здание с гаражом, где техники собирают и обслуживают простых манипуляционных роботов и станки. Нередко сюда приходят люди, чтобы починить несложные киберпротезы, приобрести ручные инструменты или мелкие промышленные детали. Днём, когда яркость искусственного света на улицах Гравитатора переведена на повышенную интенсивность, гаражные и входные двери мастерской открыты настежь. Чейз мог опознать обстановку внутри, как скудную. Первый этаж представлял собой просторное помещение ремонтной мастерской. На втором находились отдельные тесные комнаты для проживая трёх человек с общей кухней, измазанной в машинном масле, которая обставлена скорее, как кладовая, нежели типовое место общепита для людей. Кларисса много работала на виду за широким проёмом открытой гаражной двери. Иногда к ней приходили мусорщики, приносившие единицы ресурсов, добытые, по всей видимости, за пределами Центрального Узла, однако Чейзу не удалось выведать где именно. Социальное положение этого человека, как и остальных работников данного предприятия, является низким. Шпионская деятельность не выявила ничего подозрительного в поведении Клариссы.

>>702198
[15 – Критический Провал]

Набрать ополченцев среди сливных порождений, многие из которых предрасположены к чувству обреченности в силу жалкого существования, оказалось непосильной задачей для Клыка. Даже Джо-Джиму до сих пор не удавалось переломить импотентный характер власти на нулевом уровне. С другой стороны, присущая здесь несостоятельность волеизъявления редко перерастала за пределы единовременных и непродолжительных акций протеста.

– Выходить на верхние уровни к людям? Рррр…
– Аргх… Почему мы должны показываться среди ксенофобов?
– Мы ведь только недавно закончили открытую вражду с надуровневыми… Мрпфх.

Среди собравшихся прокатился нечленораздельный возмутительный ропот. Огромный зелёный харчок облепил колесо перевернутого прицепа, но на солдат никто лезть не собирался. Подобно медленно текущим канализационным водам неудовлетворённая речью толпа начала расходиться вдоль каналов.

Мутанты Джо-Джима, оставшиеся на нулевом уровне, ловили брошенные в их сторону недоверчивые, а порой и враждебные взгляды перекошенных лиц. Если нулевой уровень и раньше выглядел непритягательно, то теперь его словно окутало зловещей аурой: светящиеся глаза обезображенных голов угрюмо светились в полумраке, порождения насупились, сгорбились, кто-то уже даже не стеснялся демонстрировать когти и звериные черты. Сложно было усомниться в том, что эта неудачная попытка собрать ополчение не приведёт к тяжёлым последствиям в будущем. Что-то тёмное назревало в водоотведении.

>>702191
[43 – Успех]

Уровень 2 корпус 33. "Пьяный Койон" – отдельно стоящий бар, окружённый транспортной инфраструктурой в виде бетонной дороги. Один из самых шумных центров притяжения Нового Бронкса. Молодёжь часто стекается сюда и будь то день при свете яркого уличного освещения или ночь при свете приглушённого – бар, отсвечивая красным неоном, оживлён всегда и работает круглосуточно. Внутренних помещений для посетителей у заведения не имелось, основная часть бара находилась в крытом арочном проходе для пешеходов, по обе стороны которого протянулись барные стойки и ряды барных стульев с круглыми сидениями без спинок. Другая часть бара пристроена широкой стойкой в виде буквы «П» к внешней стене прямоугольной арки под навесом с неоновыми вывесками на алкогольную тематику.

Вряд ли допрашиваемый парень соврал, когда выдал информацию о том, что здесь ошиваются Чёрные Косухи. Это место имело определённый шарм разгульного образа жизни, ярко выраженного беспутства. Впрочем, репутация у заведения была терпимая: пьяные драки случались редко, а карманники и проститутки старались не отсвечивать. Агент Ловенталь прибыл на место как раз в момент, когда бар полнился людьми. Запах спирта и дешёвых вкусовых заменителей смешался с вонью автомобильных ароматизаторов. Зайдя в арочный проход, агент затерялся в толпе. Никто, по всей видимости, не обратил внимания на появление представителя Судей в "Пьяном Койоне". Чёрная Косуха облюбовала один из барных стульев, употребляла алкоголь. Соучастники Андрея Дэвидсона не были единственными, кто носили чёрные куртки в Новом Бронксе, но агенту Ловенталю удалось в точности идентифицировать характерный кожзаменитель. В опознанной одежде за стойкой сидела молодая девушка. Она была одна.

– Да?

Девушка подняла взгляд на подошедшего к ней агента. Прикрытый чёлкой синяк под глазом, порванный рукав, сальные волосы, обгрызенные ногти, бокал в руке с самым дешёвым коктейлем. Аугментации отсутствуют. Безоружная.

– Моя мать зависла на третьем… Пусковые туда больше не ходят, да? Многие переживают. Я тоже. Я больше не могу связаться с ней.

Понурый вид. Голос слегка нескладный из-за алкоголя. Заметно, что ей хочется выговориться и что алкоголь её на это толкает. Дружеская беседа, небольшая поддержка и можно начинать входить в доверие.

– Спасибо… Меня зовут Джессика. Куртка? Да, тоже с третьего уровня. Нет, моя мать такую не носила…

Глаза девушки оживились. Она начала нервничать и ёрзать на стуле. Самое время сменить тактику, подыграть её страхам и немного надавить.

– Да, я слышала про нападения на давителей. Ну и что? Я в этом не участвовала. Просто… мне нужно было кого-то держаться, понимаете? Я здесь… в ЦУ я совсем одна.

Разговор хорошо пошёл. Пара пустых обещаний и этого оказалось достаточно, чтобы расколоть её. Стало ясно, что девушка вписалась к Чёрным Косухам по знакомству через своего парня, который её избивал и с которым они недавно расстались. Джессика не может сказать, где именно скрываются Чёрные Косухи, но знает, что это где-то рядом лифтом, в квартале по ту сторону от бетонной дороги, пролегающей через центр, где находились бар и полицейский участок.

Агент Ловенталь передал информацию остальным сотрудникам. Круг поисков значительно сузился. Информаторы подтвердили слова Джессики и оставшиеся собранные слухи помогли установить точное местоположение клуба Чёрных Косух. Подвальное помещение жилого дома 2к18, бильярдная, в которую можно попасть через узкую улочку между стеной дома и стеной самого уровня. Благодаря взлому радиочастот удалось выяснить, что банда обычно собирается в полном составе по вечерам вместе с Андреем Дэвидсоном, тогда как утром и днём подпольное заведение пустует полностью и ключ от него прячут неподалёку.

>>702191
>>702198
Верховному Судье Бутчеру доложили о том, что отряд мутантов желает оказать помощь с облавой на Чёрных Косух. По всей видимости слухи о том, что банда Андрея Дэвидсона вступила в открытое противостояние с Судьями дошли не только до обитателей второго уровня, но и опустились до нулевого. Принять эту помощь или нет – выбор остаётся за Судьями. Эта поддержка гарантирует полный успех операции, однако факт того, что Судьи будут сотрудничать с мутантами Джо-Джима не останется незамеченным. Ко всему прочему, скорее всего, придётся делить изъятые ресурсы поровну, если обе стороны не условятся на иной договорённости.

Чёрных Косух можно выждать в подвале жилого дома 2к18 или провести рейд вечером. Сложность 25. (Автоматический успех если будет принята помощь мутантов, в таком случае у Андрея Дэвидсона не будет шансов уйти и Судьи смогут решить его судьбу).
СвятаяТуплядка !Holy2PLDKA # OP 25/09/22 Вск 03:55:10 702233 17
Гравитатор Карта.jpg 1550Кб, 2880x2000
2880x2000
Схрон 19-11.jpg 204Кб, 564x564
564x564
Сектор 19-10.jpg 263Кб, 1000x600
1000x600
Засада в 24-14.jpg 182Кб, 564x672
564x672
Гравитатор

>>702183
>>702202
Сектор 19-11 [Сложность разведки 14]
[14 – Успех]
Звуки пальбы смолкли. Шагов и посторонних шумов не слышно. Сохраняя бдительность, вы могли продолжить разведку этого сектора. Хойт обнаруживает крупную вентиляционную шахту у крайней бетонной баррикады перед сектором 19-10. Отвинченная решётка открывает вид на вертикальную лестницу, которая уводит вверх до самого потолка. Поднявшиеся по ней окажутся в тесном коридоре с высотой в два метра, который простирается прямо и строго параллельно блоку в ту сторону, откуда вы пришли. Гул рабочих вентиляторов здесь довольно громок, дёрганный белый свет разрезается лопастями и подсвечивает лучами парящую в воздухе пыль. Сразу можно заметить несколько крупных железных ящиков у дальней стены. Схрон. Оборудование связи, чистые диски для записи данных, батареи, портативные аудиоплееры, передатчики и приёмники. Кто-то хранил здесь целую неразвёрнутую радиостанцию. Судя по всему, ей никогда не пользовались. Сектор разведан.

Нетронники получают: Организационные ресурсы – 30
Мутанты Джо-Джима получают: Организационные ресурсы – 30

Сектор 19-10 [Сложность разведки 16]
Вы уже прилично отдалились от Центрального Узла и зондированных секторов. Разведывать блоки становится всё труднее. Хойт выходит на территорию контрольно-пропускного пункта, который когда-то охраняла Директория. В настоящий момент от объекта осталось лишь печальное зрелище: тяжёлые бронированные шлагбаумы разворочены; оба строения для ведения дежурства по ту и другую сторону от бетонной дороги разрушены, изрешечены пулями и пробиты лазерными лучами. Вдоль дороги опущена платформа с побитым стеклом, которая является пешим переходом. Её можно поднять, чтобы достичь помещений выше, но для этого придётся взломать пароль консоли с системой управления. В строениях КПП и на дороге лежат мёртвые люди. Их убили лазерным оружием в только что произошедшей перестрелке. Судя по снаряжению – отряд сталкеров с огнестрелом. Пистолеты и автоматы всё ещё в хорошем состоянии. В одном строении КПП есть даже ящик с боеприпасами. Перебитый отряд, на который напали из перекрёстка впереди, был явно вооружён лучше, чем вы. И их было в два раза больше. Неизвестно, покинули ли перекрёсток нападавшие или нет. Одно вы знаете наверняка – вооружённые формирования в этой части Гравитотора ещё со времён войны с Директорией не любят делить территорию с другими фракциями. Сектор не разведан.

Нетронники получают: Материальные ресурсы – 50
Мутанты Джо-Джима получают: Материальные ресурсы – 50

Повторно разведать сектор [19-10] невозможно, так как вы уже использовали все имеющие у вас средства и силы для проведения этого мероприятия. Можно попытаться разведать следующие сектора впереди (Сложность 18 и выше). Можно попытаться взломать платформу в секторе [19-10] и поднятьcя с помощью неё на верхние уровни этого блока.

◉ Хакерство и взлом (Механизация + ХП)d6
Сложность 16

>>702191
Сектор 24-15
[13 – Успех]
Агент Миллс справился с поставленной перед ним задачей. Определив наиболее безопасные участки, он проложил верный маршрут через коридор, минуя опасность повреждённой электросети. Сектор по-прежнему оставался небезопасным и не до конца разведанным, однако агент Миллс мог продолжить путь дальше и после вернуться обратно по тому же выверенному маршруту.

Сектор 24-14
Яркий жёлтый свет с непривычки ослепит на какое-то время каждого вошедшего в этот сектор. Перед агентом Миллсом развернулся гигантский зал с квадратными металлическими столбами, окутанный массивными электропроводами, что ручьями ползут по полу и стенам из залитого звёздным сиянием прохода впереди. Электромодуль «Градиент 24-14» был уже близко. Немногим удавалось побывать в нём. Самый ближайший к Центральному Узлу обнаруженный специализированный сектор всегда находился в центре внимания различных группировок, и бои за него происходили с особым ожесточением. Агент Миллс продвигался по территории блока. Мгновенно из-за столбов выглянули лазерные прицелы, воздух пронзили красные линии и раздавшиеся выстрелы.
4d6: (1 + 4 + 3 + 5) = 13
Агент Миллс успевает спрятаться за ближайшим столбом.
– Дальше ты не пойдёшь, в Электромодуль проход закрыт. Сворачивай обратно.
Мужской голос за столбом напротив явно не блефовал. На пути агента Миллса встал небольшой отряд из семерых человек, вооружённых неплохими лазерными пистолетами. Остаётся либо пробиться либо вернуться обратно.

◉ Нападение (Вооруженность + ХП)d6
Перебить текущий результат
◉ Запугивание (Вооруженность + ХП)d6
Сложность 16
Неотроники !l8kmnkPhjE 25/09/22 Вск 19:09:24 702237 18
изображение.png 43Кб, 600x600
600x600
изображение.png 84Кб, 267x189
267x189
изображение.png 1099Кб, 736x1063
736x1063
изображение.png 530Кб, 800x450
800x450
>>702233
Ларри молчаливо разглядывал осматривал тела и имитировал размышления о дальнейших действиях. Внезапно рядом заиграла музыка с ругательствами, да так громко, что можно было мертвых разбудить. Все обернулись и увидели Элу, которая отчаянно ковырялась у себя в животе. Наконец ей удалось извлечь найденный недавно на чужом схроне диск и музыка смолкла.
- Простите, - раскаялась она, не теряя впрочем некоего восторга в голосе, который больше подошел бы для ведения детского праздника, - просто проверяла нет ли на них полезной информации.
Проповедник пытался вернуться к своим размышлениям, но уже с другой стороны его снова отвлекали. 1666-ой, в очередной раз решив что якшаться с роботами ему необязательно, решил попробовать переметнуться к мутантам.
- Мне кажется у меня слишком большая голова, разве это не мутация? - обращался он к одному из мутантов.
Тот в свою очередь озадаченно чесал оба затылка, разглядывая голый металл квадратной головы.
- Видали и побольше.
- А руки, - не унимался Бинар, - руки у меня вот как выгибаются.
- Да не, не похож, - махнул рукой Банкрофт.
- Ну знаешь, ты тоже не такой уж и урод, - ругнулся в ответ раздосадованный робот.
Ларри наконец повернулся к собравшимся.
- Да простит меня Гравитатор, что вопреки его воле я не могу двигаться дальше, но я должен проверить остались ли выжившие наверху. Быть может удастся им помочь.
Он подошел к консоли подъемника, подключил к ней свой штекер и приступил к подбору паролей.
- На А не подошли... На Б тоже... На В тоже... Надеюсь это существующее слово. На Г тоже нет...
3d6: (6 + 6 + 2) = 14 взлом против 16. Боже, пошли мне трипл шесть.

Тем временем Распределитель отсеивал ттх за ттх механизмов Гравитатора, имеющихся в его каталогах, чтобы подобрать на замену старому силовому приводу новый, и вернуть к жизни пусковую установку. Список получился немалый, но что останется, когда из него придется вычеркнуть разрушенные, демонтированные и утерянные механизмы? Если в добавок вычеркнуть ныне недоступные и те, что в будущем еще потребуются? Уже долгие долгие годы Распределитель получал данные извне, но среди них было катастрофически мало тех, что нужны были городу сегодня.
Исследовательская деятельность на тему откуда можно выдрать, чтобы соорудить замену старому силовому приводу 7d12: (10 + 6 + 9 + 4 + 9 + 2 + 3) = 43 Быть может вместо поиска конкретной детали бог весть откуда легче будет поискать подобную или несколько ее частей в более определенных местах?

Образованность: 4
Лояльность: 3

Вооружённость: 0
Производительность: 2
Оперативность: 2

Гравитационность: 1

[Ресурсы Фракции]
Организационные: 130
Материальные: 160

[Снаряжение Фракции]
◉ Нестабильный бластер: +5 на один выстрел или бросок нападения (можно разобрать и получить 20 материальных ресурсов)
Джо-Джим !gjBabgfwG6 26/09/22 Пнд 18:27:03 702242 19
2395329082aband[...].png 358Кб, 512x512
512x512
Мама Бьянка.png 351Кб, 424x435
424x435
- Ну как, получается? - под тяжелой ногой Джо-Джима хрустнули осколки перевёрнутой гидропонной установки.
Ответственные за ферму Зора и Арзон беспомощно развели руками. Пульт управления из папье-маше не включался, несмотря на то был покрашен в такой же цвет как настоящий и даже выглядел очень похоже.
- Надо пробовать ещё, Босс. Нам бы деталей побольше.
- Что у нас по запасам, Клык?
- Ум, эм. Всё что вы разведали уже принесли. Первое впечатление - для восстановления фермы не хватит - после провала с ополчением зубастый мутант чувствовал себя пристыженным
- Мне что же, теперь лично ходить в поисках деталей? А вы все мне тогда на что? - Джо не любил тонкие интриги Джима. Его деятельная натура требовала энергичных, сильных решений.
- Вызови Хойта. Он неплохо справился в прошлый раз. Дай ему пару гвардецейв сопровождения. Пусть сходят с разведкой в сектор 17-15.
А мы с тобой пойдём сходим в разведку в жральню. Говорят, сегодня в Клинках отличный суп из гнилья.

Разведка 17-15
Оперативность(3) + Эволюционность(1)
4d6: (3 + 1 + 1 + 5) = 10

В тронный зал с трудом протиснулся огромная спина мутанта. За собой он волочил по полу несколько окровавленных человеческих тел. Трупы при движении сгребали с пола ворохи старых бумаг и другой много раз растоптанной канцелярской утвари. За три года правления мутанты не удосужились даже подмести в своём же дворце.
Это была мама Бьянка. Больше половины всех мутантов родились в её слизевых котлах. Она вместе с носильщиками добычи посетила сектор 19-10.
- Босс, Банкрофт не сказал, могу я забрать себе твоих мертвецов на оживление?
- Бери конечно. - ответил Джим.
- Только выбери мне наиболее свежего. - уточнил Джо - Если сможешь вырастить толкового помошника - моя благодарность будет безгранична в пределах разумного.
Мама Бьянка подмигнула всем телом. Она никогда старалась не упустить своё, чьё бы оно не было.
- Сам знаешь, Босс, шансов на хорошего уродца мало. Но я сделаю всё в лучшем виде.

Создание приличного мутанта на основе одного из найденных в секторе трупов
Производительность(1) + Образованность(1) + Эволюционность(1)
3d12: (1 + 6 + 8) = 15

- Что будем делать со всем этим? - Клык показал Джо-Джиму на ящики с устройствами связи.
- Надо бы связаться с кем-нибудь.
- С кем, Босс? Такие штуки на уровне есть только у вас.
- С кем хочешь. Надо же проверить как они работают. Свяжись например с судьями. Что ты там хотел, пойти ограбить банду? Вот и предложи.

Вскоре Тимоти Бутчеру поступил радиовызов.
- Эй, Бутчер слышишь? Это Клык. Биомодифицированный. До меня дошли слухи что ты хочешь вломить кое-кому на своём уровне. А я как раз хочу чтобы наши ребята размялись. Предлагаю помощь в налёте за часть добычи. Тебе явно не помешают лишние стволы, а нашим ох как не хватает старого доброго лутинга.
Джо-Джим !gjBabgfwG6 26/09/22 Пнд 23:04:33 702245 20
cyberchurchinab[...].png 472Кб, 512x512
512x512
angrycrowdofmut[...].png 1515Кб, 1024x1024
1024x1024
На миг, Джо-Джиму показалось, что перед глазами пролетела вся их жизнь. Но нет, это просто кто-то из толпы кинул кусок говна. Двухголовый мутант на всякий случай спустился с крыши обратно во дворец.
- Слушай, мне кажется что их глаза уж больно угрюмо светятся в темноте.
- Да, братишка. Эдак они вовсю примутся демонстрировать свои звериные черты.
Головы принялись перешёптываться. Пока не было внятного общего врага, народ откровенно скучал. Следовало срочно что-то придумать.
Из чердачной подсобки вернулся Клык.
- Связь с судьями наладил, но лейтенант пока не решил что отвечать, Босс. Говорит сейчас много работы и надо подумать.
- Клык, ведь мы забрали себе не всё оборудование, верно? Другая половина досталась неотроникам.
- Да, всё так, Джо. Вы что-то придумали?
- Давай попробуем развлечь наших ребят. Пусть проповеди Ларри или ещё кого, передаются по громкой связи сюда.
Джим покачал головой.
- Рискованное это дело. Вдруг он чего не того наболтает.
- Может сам хочешь народ поразвлекать? Высунь голову в окошко и попробуй увернуться от летящего мусора.
- Слушай, не надо так всё буквально воспринимать. Мы не можем просто подключиться и потреблять. Мы должны давать что-то в ответ, чтобы было чем влиять.
За окном опять звучали звонкие удары. Там регулярно кого-то били.
- Трансляция! - озарился Джо. - Людишки живут чертовски правильно. Пресно я бы даже сказал. Взамен мы установим камеру на площади. Пусть приходят в свою церковь, смотрят на наши драки. Сам то как думаешь, кто сильней - четырёх рукий здоровяк или вон тот уродец с змеями-гарпунами на ладонях?
- А мы будем собирать ставки - подхватил идею Джим. - Поставим на крышу судью с винтовкой, назначим внятные правила поединков.

В церковь неотроников пришёл необычный слушатель. Широкоплечую фигуру прикрывал плащ. С первого взгляда он казался обычным человеком крупного телосложения, и лишь две головы подсказывали внимательному наблюдателю что всё не так просто. После окончания проповеди, он подошёл к Ларри.
- Мои людишки берега теряют от безделья. Давай мы заключим взаимовыгодную сделку - ты будешь нам начитывать слово Распределителя, а мы вам поставлять ежедневное кровавое шоу по видеосвязи. Заодно букмекера своего посадим. Пусть принимает деньги на исход поединков.
Судьи !.wawVOgbIk 28/09/22 Срд 20:44:57 702251 21
Роудс.jpg 42Кб, 564x564
564x564
>>702242
>>702233

Центральный узел, Гравитатор. 22:15 по местному времени. Полицейский участок судей

Андрей Дэвидсон,36 лет. Лидер бандоформирования Чёрные Косухи. Нарушает кодекс по статьям 224, 15, 1024, 3047, 14. Суммарный срок заключения составляет 38 лет. Сопоставимое наказание - смертная казнь. Сопоставимое наказание - депортация из Центрального узла. Сопоставимое наказание - депортация на нулевой этаж сроком до 25 лет. В случае содействия правосудию, сроки наказания могут быть изменены вплоть до оправдательного приговора. Смягчающие обстоятельства - не выявлены. Отягчающие обстоятельства - не выявлены. Отчёт составил Чёрный Судья Габриэль

Тимоти зачитывался отчётом о лидере местной банды, закуривая сигару. Агент Ловенталь козырнул, в двух словах пересказывая инфомацию, выведанную в баре, отчего у лидера Судей проскочила улыбка. Всё-таки, профи знают, что и как делать. А также, это повод сделать всё красиво и с точки зрения закона правильно

— Джимми... — Бутчер обратился к агенту Ловенталю по имени, благо приватная обстановка в небольшом офисе позволяла —... разыщите ту девчонку. Запакуйте её по программе защиты свидетелей. Организуйте ей койко-место в участке, но не в камере. Как вариант - наши служебки для дозарядки. Пускай в тесноте, но это покажет, что мы заботимся о жителях. Также, обеспечьте её базовыми потребностями. Безопасность, кров, паёк. Если ей есть о ком заботиться - обеспечьте пайком и родственников. Но без фанатизма, сами не шибко богаты. А что до Дэвидсона - предоставь это дело Роудсу. А то его приводы совсем заржавели!

После ухода Джима, Тимоти было хотел вызвать Роудса, но тут на рации нарисовался биомод из банды Джо-Джима. Клык. Один из приближённых.

— ...Бутчер на связи. Я чёрт его знает, как вы пробили с нулевого, но приятно. Что касаемо косух - мы справимся сами. Впрочем, у меня есть кое-что для Джима. Передай ему, что в ближайшие дни я соберу Совет на Свалке Распределителя. Есть пару тем для обсуждения и я хочу видеть всех остальных. Свяжусь после операции. Конец связи!

подвал дома 2к18, 01:00 по местному времени
В этот раз косухи запоздали. В частности, перехват частот дал понять, что у судей было несколько часов на подготовку с момента объявления спецоперации по перехвату лидера Косух. И в частности, её реализация была довольна проста. Судьи должны были уже ожидать Дэвидсона и его бандитов внутри. Вскрыть дверь, зайти, вырубить свет, вырубить конспиративных. Проблем не было. А отсутствие сирен и тихая операция должна была выиграть. В какой-то момент, вошёл Дэвидсон и его приближённые в подвал, который подозрительно был пуст и тих. Но спустя несколько секунд включился и свет и стало понятно, что это облава. Шесть судей были расположены по подвалу полукругом, а замыкающая команда ждала наружи. За столом сидел агент Роудс, оперативник спецотряда. На столе лежал доминатор, а агент из человеческой привычки дымил курево

— Андрей Дэвидсон. Вы обвиняетесь в нарушении пяти статей кодекса, две из них особо крупные. Наказания для вас очень различны. В том числе и смертная казнь. И поверьте, я с удовольствием подам отчёт о том, что вы сопротивлялись при аресте и я был вынужден засандалить вам девять граммов в ебло. Но, в случае содействия закону, вы можете получить амнистию, также, как и ваши подельники. Как? Просто сложите пушки перед ногами и лапки вверх! Считаю до пяти! — Затушив сигарету, Роудс начал отсчитывать и потянулся за пистолетом

5d12: (6 + 8 + 8 + 12 + 12) = 46 - ведение боевых действий. Пытаюсь заставить Андрюшку сдаться миром, тыкнув пушкой в нос

Сектор 24-14
Передача очередного отчёта кончилось тем, что агент Миллс вывалился в засаду. И сейчас он понимал, что засада может быть фатальной. Учитывая, количество наёмников перед таким важным сектором, нужно было рисковать. Так что, агент вытащил Доминатор из предплечья, высовываясь из-за столба

— Диспетчер, агент Миллс докладывает! В секторе 24-14 засада. Вступаю в столкновение. Следите за сигнатурами, вступаю в бой! Активирую боевую программу

Оставалось только одно. Переключив импланты в боевой режим, агент Миллс поставил свою жизнь на кон, ибо до заветной цели нужно было подать рукой!

3d6: (4 + 6 + 1) = 11 - вооружённость+хп - пытаюсь перестрелять гавриков
https://youtu.be/uzNdkZzx8rI - музыкальная тема столкновения
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов