Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Активный отдых

Ответить в тред Ответить в тред
Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 384 69 207
Рыбалка-тред Аноним Птн 18 Апр 2014 20:40:46 6648 1
74Кб, 605x807
605x807

Аноны, у меня к вам реквест, не откажите и помогите, чем можете. Сейчас в ДС, могу ближайшие пару дней сходить закупиться, если здесь будет лучше. Далее валю в мухосранск на несколько месяцев, там делать будет нечего, пиздец. Вспомнил, что в детстве хотел научиться ловить рыбу, сидеть на речке, ждать улова. Сломал кучу удочек, выкинул дохуя денег на просранные блесна, неправильно цеплял поплавки (для стоячей воды на реке и наоборот), сидел без толку зимой и т. д. Короче, выкинул кучу денег, результат нулевой. Ездил даже на платную рыбалку с особой какой-то удочкой, к которой как бы корзинка с прикормом цеплялась на леску. Посоветуйте годноты, чтобы проще некуда, минимум мороки, можно было ловить с хуевым зрением, совсем в идеале, сидеть на речке, наслаждаться жизнью, листать книжку или планшетик, лол. Тип поклевки, размер рыбы и т. д. пока вообще не важен, хочу научиться ловить хоть как-то. Что и как брать, чтобы не сильно тратиться? Еще мне жутко грустно насаживать живую наживку, а когда я это, чуть не плача, делал в детстве, мотыль (да и не только он) превращался в жуткое мясное гуро. Без этого никак? Если возможно, будет лучше. В общем, поясните, что из желаемого я могу получить и как этого достичь?

Аноним Птн 18 Апр 2014 21:23:45 6649 2
1845Кб, 2304x1728
2304x1728

Давай разберем по частям тобой написанное)
>просранные блесна, неправильно цеплял поплавки
Определись с видом рыбалки, не бросайся в крайности.
>особой какой-то удочкой, к которой как бы корзинка с прикормом цеплялась на леску.
Это называется фидер. Если хочешь посидеть с книжечкой, планшетом и хуевым зрением - пользуйся этим. Типичная ситуация - захуярил 5 удочек чуть ли не на середину реки, и ебашишь синьку с четкими посанчиками, зазвенел колокольчик - вытащил. Хороший тип рыбалки для рек и озер с лещами, карпами, крупными карасями. Я лично не люблю этот вид рыбалки.
>Еще мне жутко грустно насаживать живую наживку
Тогда бери блесны, воблеры, делай спиннинг и блесни, гуро не будет, если только тройной крючек не загонишь в палец. Подходит, если в реке водится более-менее крупный хищник: щука, большие окуни, судак, даже сом.

Лично я люблю посидеть с поплавочной удочкой. Требует и реакции, и внимания, и умеренной активности. Мечтаю попробовать нахлыст, но пока что нет мест и нет снаряги.

Аноним Птн 18 Апр 2014 21:48:26 6650 3

>>6649
спасибо, бро, тогда еще куча вопросов: определиться с видом рыбалки - хз, для начала хочу то, что попроще и не выходя из города можно было бы тренировать. Думал о поплавочной, я думал, она самая простая. Насчет нахлыстов, спиннингов и подобного - не уверен, тут везде близко водится много разной мелкой рыбы, я так понял. Некрупные окуни, густера. Зимой вроде еще ершей вылавливают. Про живую наживку - это я имел ввиду, нельзя ли заменить её хлебом, бобами, кукурузой, тестом, покупными искусственными заменителями и т. д. ?
Про фидер - вроде тоже такое только на крупную рыбу, разве нет? Какие там кстати подводные камни и почему забрасывают так далеко? Почему колокольчик - разве здесь подсекать, или как это называется, не надо? Почему не любишь этот вид рыбалки?

Аноним Птн 18 Апр 2014 22:13:53 6651 4

>>6648
А на пике типа няша авансом?

Аноним Птн 18 Апр 2014 23:00:10 6652 5

>>6651
допустим, да. Видел когда-то на апачане, схоронил

Аноним Суб 19 Апр 2014 10:55:01 6654 6
1276Кб, 1728x2304
1728x2304

>>6650
>тут везде близко водится много разной мелкой рыбы, я так понял
Балуйся поплавочной удочкой, ты здесь говорил, что путал поплавки. Поплавки в принципе не имеют значения, главное чтобы это не был 10-граммовый буй. На мелкую рыбу рассчитывай взять 1-2 граммовый поплавок, который отвешивается одной дробинкой грузика. Опять же, ты должен находить компромисс в зависимости от характера береговой линии и желаемой дальности заброса. Если у берега за метр 1-2 метра глубины - заебись, далеко бросать не надо. Если же надо хотя бы на 7-10 метров забрасывать - здесь смотри на берег - либо длинная 4-5 метровая удочка и легкая снасть, либо (если берег покрыт кустарниками или деревьями, за которые ты будешь цепляться удилищем) 3-метровая и снасть тяжелее, чтобы забрасывать по типу спиннинга.
> нельзя ли заменить её хлебом, бобами, кукурузой, тестом, покупными искусственными заменителями
Используя только приманку растительной природы, ты автоматически уменьшаешь свои шансы на поклевку в 2 раза. Растительную приманку хочет далеко не каждая рыба и далеко не каждый день. На озере, где я обычно ловлю, густера на ту же гороховую приманку клюет только в конце июля и до начала сентября. До июня она хочет мотыля, остальной сезон, вплоть до ноября - дождевой червь.
Можно ли заменить резиновыми гандонами, похожими на червя? Не пробовал, но однозначно надо притравливать каким-то запахом, т.к. рыбе почти похуй на то, что она видит, если оно не находится за полметра от нее. Она ориентируется по запаху.
Как ты понял, для увеличения шансов, особенно на стоячей воде, если ты уже нашел место, которое тебе подходит, и где может клевать (тебе сказали, или ты видел) - подкармливай. Смешиваешь базу (комбикорм, например, если всерьез и надолго думаешь сюда ходить) с сухарями и, собственно, с прикормкой, которая дает запах, размешиваешь водой, чтобы можно было слепить в кулаке. Это для первого раза. Остальные разы - просто сухари и прикормка, раз в час небольшой комок в район поплавка бросаешь, если течение - с поправкой, выше поплавка.
>Про фидер
Да, на крупную рыбу. Подсекать надо, но здесь все проще. Мелкая рыбка может не хватать крючок, а "клевать" кончик наживки, полностью она не в состоянии его заглотить. А крупная просто хватает и тянет. А т.к. леска идет внатяжку, за счет гибкости удилища рыба сама может дернуться и подсекнуться. Рыбаку, остается только поднять, дернуть к себе, чтобы вогнать крючок поглубже, и тянуть. Не люблю, потому что этот способ слишком пасивен. Он хорош, когда с поцыками на шашлычки с палаточкой и ящиком водочки. А я обычно хожу на рыбалку на 3-4 часа и хочу хоть какого-то движения. Если клева не будет, то просто лежать и втыкать на удилища меня не прет. А поплавок дает шанс ловить и с дна и в полводы, и на поверхности, часто менять приманку без необходимости хуярить на пол-озера эту хуйню, пугая всю рыбу и дичь в радиусе 100 м, шансы на мелкую рыбу, если крупная не ходит.

Главное, помни - любительской рыбалкой ты профита никогда не получишь. В первом посте ты жалел о просранных деньгах - либо смирись, либо не начинай. Это хобби, а хобби это почти всегда вкладывание денег в непрактичное дело, которое приносит удовольствие только тебе. Туристы, которым знакомые крутят пальцем у виска из-за снаряги минимум на килобакс, как никто это понимают.

Аноним Суб 19 Апр 2014 17:47:52 6686 7

>>6654
ты столько всего рассказал, что я офигел и у меня складывается впечатление, что это долго, трудно, тысячи нюансов и самому тяжело начинать?
Закупаться, пока в Москве, смысла особого нет, так? В провинции же все это есть? Или лучше здесь присмотреть удилище? Может москвичи что-то подскажут для начала в хорошем интернет-магазине? Удилище думаю метра три, с ним наверное легче управиться. Заброс близкий, несколько метров, иначе с биноклем придется сидеть, лол, зрение не позволит. Рыба - пока пусть хоть самая мелкая, но клюет. Какие лучше по толщине и типу лески, крючки? 1-2 граммовый поплавок, отвешиваемый одним грузилом - это как? Грузила же разные по весу бывают.
Насчет пахучих средств и резиновых приманок заинтересовал. А какие-то кусочки мяса например взамен живых червей - покатит (да-да, лицемерный моралофаг)? Кстати, какие ощущение испытывает рыба вообще? Кто-то говорит, что распидорашивает к хуям все внутренности, кто-то, что просто губы царапает. Где правда и насколько это гуманно вообще? Предполагал отпускать. Насчет сокращения в два раза, не понял. Я думал, тут как у животных, есть растительноядные, есть плотоядные, нет?

Аноним Суб 19 Апр 2014 18:19:14 6689 8
1808Кб, 2304x1728
2304x1728

>>6686
Не сложно. Просто рассказываю, как лучше. Но проще всего пойти 2 раза с кем-то, кто знает, посмотреть на что люди ловят, как ловят. Или пойти 2-3 раза самому, нафейлить и начать все по новой с хорошим опытом. Удилище бери любое китайское на рынке, или а алиэкспреса закажи, тебе незачем какие-то уберфирмы за сотни баксов брать. Поплавок бери 1-2 грамма и отвешивай, сам увидишь, что ему нужно одну дробинку среднего размера по весу. На мелкую рыбешку идет основная леска 0.3-0.35 мм, поводок 0.12-0.2 мм. Крючки - зависит от наживки, по номерам не знаю, мелкие для хлеба, опарыша, мотыля, большие для червя и живца.
Мясо мелкая рыба будет просто сбивать с крючка. Оно в воде делается рыхлое и держится даже хуже хлеба.
Нет, у рыб с точки зрения рыбака не так. Есть рыбы, которые едят все, и есть рыбы, которые едят все, кроме другой рыбы. Но рыба может предпочитать ту или иную приманку в зависимости от сезона. Например у нас до начала лета хуй что ловится на растительные приманки. Карп может вполне обожать кукурузу или горох, но примерно до июня месяца он ее вообще не трогает.

По поводу распидорашивания - зависит куда и как глубоко вошел крючок и как ты его достал. Так что если ты такой моралфаг, купи отцеп для крючка, чтобы не разорвать ебло рыбе своими моралфажескими пальцами. Опять же, некоторым маленьким рыбкам может не повезти, иногда крючок они заглатывают так, что им глаз например прокалывает. Что поделать.

А вообще, если ты такой принципиальный, то найди себе другое занятие.

Аноним Суб 19 Апр 2014 19:35:24 6693 9

зачем поводок и почему он тоньше лески? Как правильно определять, хорошо ли поплавок поставлен. Мясо так все себя ведет? Если брать не курицу, а говядину или свинину например? Или кусочки рыбы из магазина, может быть?
Ещё вопрос, все, кто вижут, кидают типа сетку с буханкой хлеба для приманки. Что это за херня вообще (он же моментально размокает, его ест рыба вместо приманки)?

Аноним Суб 19 Апр 2014 21:14:38 6698 10
1704Кб, 1728x2304
1728x2304

>>6693
>зачем поводок и почему он тоньше лески?
Чтобы если ты случайно зацепишься за корягу или подцепишь динозавра, у тебя по пизде не пошла вся снасть (от того, что поплавок твой останется на центре реки, до сломанного удилища), а в зацепе остался только крючок, который легко перевязать.
>Как правильно определять, хорошо ли поплавок поставлен
Набираешь ведро воды. Цепляешь ниже поплавка грузило. Следишь за тем, чтобы грузило не было на дне. Правильно отгруженный поплавок будет стоять вертикально. Недогруз - будет наклонен, перегруз - пойдет на дно, пока грузило не коснется дна.
>Мясо так все себя ведет?
Вырежь кусочек мяса 0.5*0.5*0.5 см. кусок больше мелкая рыбешка не заглотнет. И посмотри, какой он мягкий.
>кидают типа сетку с буханкой хлеба
Это не приманка, это прикормка. Приманка - это то, что на крючке. Элементарно, рыба концентрируется в этой точке, и больше шанс, что она ухватит приманку. Но бля, хлеб - это тупо. Если есть даже минимальное течение (а оно есть даже в прудах, которые питаются из ручья), хлеб может поверху поплыть. Говорю же, прикормка из разряда "дешево и сердито" - панировочные сухари. высыпаешь в пакет без дыр, набираешь воды (немного, иначе будет каша), ровно столько, чтобы эти сухари просто собирались комками. Сминаешь в кулаке, делая что-то типа снежка, и хуяришь в район поплавка.

Аноним Суб 19 Апр 2014 23:46:50 6700 11

Окей, сколько должна держать леска и поводок? Поводки - это те же черные, что для спиннинга или это просто более тонкая леска?

Аноним Вск 20 Апр 2014 00:02:47 6701 12

>>6698
а если вместо мяса рыбу взять, например? Кусочки рыбы вроде используют
>Закупаться, пока в Москве, смысла особого нет, так? В провинции же все это есть? Или лучше здесь присмотреть удилище? Может москвичи что-то подскажут для начала в хорошем интернет-магазине? Удилище думаю метра три, с ним наверное легче управиться. Заброс близкий, несколько метров

Аноним Вск 20 Апр 2014 09:53:18 6711 13

>>6700
Просто леска потоньше. Поводки для спиннинга имеют другое назначение - их делают из кевлара, стали или другого материала, который хищник не может перетереть своими зубами. Держать - хуй знает, я толщину тебе сказал, весов не помню. Только фирму клин не бери, это сопли а не леска.

>>6701
Не каждая рыба будет жрать рыбу

Аноним Вск 20 Апр 2014 15:08:49 6716 14

>>6711
то есть мясо было бы предпочтительнее, если бы держалось, так? Есть у меня еще какие-то варианты? Шарики теста, разведенные каким-нибудь анисовым маслом, например, или еще чем-то таким же пахучим.
По весу - это сколько хоть примерно оно должно держать, навскидку? Есть например такая вот
http://www.adrenalin.ru/catalog/rybalka/leska-shnury/monofilnye-leski/climax_/leska_climax_trout_line_100m_/
мне же всяко должно хватить 1 кг тестовой нагрузки, правильно? Или лучше взять с запасом?
Кстати да, почему у основной лески настолько больше толщина?

Аноним Вск 20 Апр 2014 18:45:10 6720 15

>>6716
>Шарики теста, разведенные каким-нибудь анисовым маслом, например, или еще чем-то таким же пахучим.
Я уже написал, не каждая рыба это брать будет. Вероятность поймать окуня на тесто крайне мала, ему оно нахуй не сдалось. Можешь пробовать. Но, по моему опыту, на один опарыш можно ловить 3-5 верховодок например, пока его совсем не выдавят. А чтобы поймать верховодку на тесто, тебе должно очень повезти, обычно они сбивают его с крючка.
>мне же всяко должно хватить 1 кг тестовой нагрузки
Да, кило хватит. Можешь вообще-то взять потолще, 0.12 идет либо на осторожную рыбу типа хариуса (про форель они пиздят, ловил на самую обычную поплавочную удочку, в горных реках она слепо бросается на приманку), либо на зимнюю рыбалку, когда рыба пиздец как нехотя клюет и сьебывает от любого палева. 0.15, даже 0.18 будет норм, никаких проблем. Тем более, что чем толще леска, тем проще завязывать узлы, а значит меньше поеботы.
>почему у основной лески настолько больше толщина?
Это не постулаты, лол. Я просто говорю, как делаю я. 0.35, имхо, универсальна - леска толще, когда намокает, начинает повторять форму катушки, идет волночками и путается. Пользовался им и когда ловил карпов до 2 кг на прудах, и когда ловил мелкую рыбу. Если тебе пойдет какая-то другая - ничего не имею против.

Аноним Вск 20 Апр 2014 18:54:24 6721 16

>>6720
откуда ты столько всего знаешь? Есть какая годная книжка почитать? Сам откуда может когда-нибудь возьмешь с собой, лол? Я как раз думал потоньше взять, чтобы без палева было. Не постулаты, но к опытному прислушаться пытаюсь. Почему тогда всю леску не брать 0.12 или 0.18? Распиши, если не сложно, вкратце плюсы и минусы тонких и толстых лесок про запутываемость, заметность и прочие. Или тонкая во всем лучше, только держит меньше я думал, тонкая наоборот путается лучше. Опарыши - это те, которые в говне, да? Их наверное легче насаживать. Продаются очищенными?

Аноним Вск 20 Апр 2014 21:34:22 6724 17

Посоветуйте по выбору удилища. Реально можно взять сраную удочку за 300-500 в ближайшей подсобке "товара с таможни" или на али и там же катушку за 200 рублей? Или как лучше? Катушку как на спиннинг лучше или другую?

Аноним Вск 20 Апр 2014 22:01:51 6725 18

Как правильно делать заброс? Колечки должны быть сверху или снизу при забросе? Заброшенную удочку можно просто положить на землю или обязательно на подставку? Сильно ли должна быть натянута леска? Очень много нубских вопросов, извините. Последний: на али и в магазах видел всяческие сигнализаторы поклевки. Это только для донных удочек или может как-то заменить поплавок?

Аноним Вск 20 Апр 2014 22:19:54 6726 19

Вообще нормальные удочки даже в сложенном состоянии довольно длинные, и видимо выходят за рамки габаритов почты РФ, так оно? Как китайцы с Алиэкпресс их отправляют?

Аноним Вск 20 Апр 2014 23:40:27 6731 20

>>6724
Бери что дешевле, если учиться собираешься. Если понравится, вложишь больше. Котушку ту же, что и на спиннинг, мультипликатор преимущественно для нахлыста берут.

>>6721
Рыбачу з 5 лет. Я с Украины, в других тредах подписываюсь как карпаты-кун. Из книжек - любая энциклопедия рыболова, из классики "жизнь и ловля пресноводных рыб" Сабанеева - просто титанический труд.
Тонкая леска перетирается, изнашивается быстрее. Основную леску можно 2-3 года не менять, а проводки обрываются, перевязываются. Минус толстой лески именно в том, что она со временем принимает форму катушки и кольчится. И из-за этого разматывается при забросе хуже, и топится хуже. Тонкая хуже по надёжности. На заметность лески в период апрель-октябрь вообще похуй.
Опарыши - это те, которые в трупах. Да, их продают чистыми в коробках с опилками.


>>6725
Если забрасываешь как спиннинг, то непринципиально, как держать. Если с руки (долго обьяснять, как это, лучше пробовать), то колечками вниз.
Клади куда хочешь, только чтобы ты мог свободно поднимать её, не цепляя леской всякое говно типа травы. Ну.и в воду не роняй, да. При поплавочной ловле натяжка допустима только если ловишь с дна. Ибо если держишь приманку внатяг, рыба берет её и чувствует сопротивление. И уходит.
Сигнализаторы в большинстве своём только на леске внатяжку действуют, хотя хуй знает, не интересуюсь последним словом рыбпрома.
>>6726
Не знаю, беру в местных магазинах, мне норм.

Аноним Пнд 21 Апр 2014 01:14:24 6732 21

>>6731
>мультипликатор
а зачем он вообще нужен? Видел его у морских удочек. И у тех, кто вертикально ловит с моста. Кстати, что это за рыбалка такая, вертикальная, насколько годно и как определяется поклевка?
>Бери что дешевле
есть какой-то ограничитель цен или реально оно все за два дня не сломается?
Сабанеев - это и есть одна из таких годных энциклопедий или это отдельно?
Зимой леска более заметна или рыба более внимательна?
Есть вариант попробовать половить на мелководье в прозрачной воде - идейно?
Как эти опарыши очищаются-то? Безопасно? Что еще из покупной или выкапываемой приманки посоветуешь?
Я не заебал дурацкими вопросами?
Ты тут один пишешь или вас в треде несколько? вы хорошие

Аноним Пнд 21 Апр 2014 10:43:31 6739 22
1846Кб, 2304x1728
2304x1728

>>6732
Мультипликатор - да, вертикальная ловля и нахлыст. Это т.н. инерционная котушка, в случае нахлыста, когда заброс сбросом лески невозможен, она подходит лучше, потому что у нее конструкция надежная и проверенная веками, в обычных безынерционных котушках намного больше движущихся деталей, а следовательно и поломок.
Вертикальная рыбалка - это обычно "ощутил удар - подсек и тянешь". Я так на море бычки ловил. Большое грузило, крючок с мидией - и на дно. И ебашишь. Опять же, не каждая рыба с ходу хватает приманку, даже крупная густера обычно не хочет вот так вот сразу брать с ходу.
>есть какой-то ограничитель цен или реально оно все за два дня не сломается?
Не знаю как там у вас, а у нас комплект удилище + котушка можно купить начиная с 10 баксов и оно вполне подойдет нубу.
>Сабанеев - это и есть одна из таких годных энциклопедий или это отдельно?
Отдельно. Энциклопедии описывают всего понемногу, показывают типы приманок и т.п. Сабанеев же в конце 19-го века описал все виды ловли (на тот момент) всех видов пресноводных рыб на всей территории Российской империи. Если не хочешь нырять с головой в рыбалку, не читай его, но мне эта книга очень охуенной показалась.
>Есть вариант попробовать половить на мелководье в прозрачной воде - идейно?
Ну попробуй, откуда я знаю какой там водоем, лол.
>Как эти опарыши очищаются-то? Безопасно? Что еще из покупной или выкапываемой приманки посоветуешь?
Их вынимают из гнилого мяса, дают просраться и запаковывают в коробки с мелкими опилками.
>Я не заебал дурацкими вопросами?
Да нет, просто иногда тяжело обьяснить то, что считаешь очевидным. Вообще, походи, где там у тебя поблизости рыбачат, спроси, на что ловят, понаблюдай как это делают.
>Ты тут один пишешь или вас в треде несколько?
Отвечаю на вопросы вроде бы один.

Аноним Пнд 21 Апр 2014 15:29:29 6745 23

Сап, рыболовы.
Рыбалка - это, конечно, хорошо, но давай-те поговорим об ухе.
Я решил походничать с другом летом на выходных, пвд по два дня, с удочками. Он вроде как ловит рыбу, а я ловил раз 5 в жизни, но рыба ловится. Я на обычную удочку у берега ловил, сейчас еще дядя прикупил что-то еще не привез просто, чтобы закидывать по-дальше, не помню как называется. Так вот, допустил я наловил НЁХ, и собираюсь делать уху в походе.
Распишите мне процесс в подробностях.
Воду брать из реки прям? А как ее обеззараживать? Стакан водки плюхнуть? Везти с собой 10 картошин? МОжет еще крупы прихватить?

Аноним Пнд 21 Апр 2014 16:17:07 6747 24
1713Кб, 1728x2304
1728x2304

>>6745
Тот же карпаты-кун на связи.
Значит так, есть казанок, есть рыба. с рыбы сначала снимаете всю чешую ножом (от хвоста до головы сдираете, есть так же специальные приспособления, если хотите, ими делайте это). Потрошите. Потом либо отрезаете голову (но тогда уха не такая вкусная и наваристая), либо задираете жабра и выдираете оттуда эти красные костяные дужки, которые, собсно, жабрами и являются.
Сделать воду чистой надо в два этапа - если она мутная - надо как-то фильтровать, сам ил и песок опасности не представляет, но неприятно, когда песок на зубах скрипит. Второй этап - обеззараживание от бактерий. Тут все просто - кипятите. Ну, если конечно вы не ловите в какой-то волге или днепре, которыми плывут ссаки и отходы заводов всей страны. Тогда надо бросать обеззараживающие таблетки и надеяться, что там нет урана и цезия.
Водку надо. Рюмку, 50 г. Уха без стакана водки - это рыбный суп. Картофель и морковь на пожрат, если просто хотите попить ухи, то можете и не брать, берите сколько хотите. Петрушка, укроп, душистый и черный перец (горошком), можно еще лаврушки ну и соль по вкусу.

Аноним Пнд 21 Апр 2014 17:36:35 6750 25

Есть у кого идеи, где найти братишек в своем Мухосранске? Анкетач пуст, знакомстватреды глухи. Можете как-то посоветовать?

Аноним Пнд 21 Апр 2014 19:11:55 6752 26

>>6750
В одиночку не рыбачится? Заебись же.

Аноним Пнд 21 Апр 2014 19:23:50 6754 27

>>6752
а как же понабираться опыта у профессионала, поболтать о бордах, политоте, интернетах, порадоваться вместе улову, посоревноваться, может быть. Уехать подальше от города, может, выпить?

Аноним Втр 22 Апр 2014 04:34:15 6768 28

>>6747
>Уха без стакана водки - это рыбный суп
Двачую.
>>6745
Меня могут обоссать, но ихтиологи учили утилизировать абсолютно любую рыбу так: берешь рыбу. Чистишь, потрошишь, рубишь головы (можно вырезать жабры, но делать это надо аккуратно и целиком, иначе будет сильно горчить. Говорят, без голов хуйня получается). Закидываешь рыбу в воду. Карпаты-кун говорит, что воду надо обеззараживать, но это, имхо, его жопоголизм, потому как вода с рыбой и солью будет кипеть довольно долго.
Некоторое время варишь эту самую рыбу (сколько, сходу не скажу, это и от рыбы зависит, но в принципе процесс занимает часа 2-2,5). Только потом туда немного картофана, морковки там, крупы для нажористости и варить как обычно. Можно не кидать, но тогда есть будет риальне нечего.
Под конец, когда уже снимаешь, бухаешь туда соль и водку. Соли нужно довольно много, иначе вообще не поймешь, что это было. Возможно, по первости лучше соль прямо в миске своей закидывать.
Допускаю, что для более-менее крупной рыбы варка не такая анальная (в моем варианте от самой рыбы остается бульон да кости), но в таком случае я бы часть рыбы закидывал в середине, чтобы саму рыбку вареную еще съесть. Ибо крутой бульон все равно нужен, иначе получится аналог супа из горбуши из банки, а так жить нельзя.

Аноним Втр 22 Апр 2014 09:13:59 6770 29

>>6648
Озерная попловочная рыбалка с лодки-берега.

Аноним Втр 22 Апр 2014 09:22:06 6771 30

>>6768
По поводу обеззараживания - возможно,я преувеличил. Я же не знаю, какая у вас ситуация с водой, у нас на 3/4 территории района воду можно черпать из реки ладонью и пить. Но не у всех же так.
Насчёт вываривания - если им захочется поебаться, могут двойную уху делать - сначала бросать мелкую рыбешку, затем большую, в которой есть что поесть

Аноним Втр 22 Апр 2014 12:38:43 6772 31

>>6771
Походу, это двойная уха была, в которую меня и учили.

Аноним Втр 22 Апр 2014 19:05:17 6779 32
1782Кб, 2304x1728
2304x1728

>>6772
мы обычно делаем такую, когда форель ловим, потому что разваривать форель полностью ради ухи- это прямо зверство и грех какой-то. Берем с собой в горы пакет с мороженной ранее пойманной рыбешкой типа верховодок и плотвы, сначала бросаем ее, вывариваем, а потом бросаем форель, чтобы просто сварить и полакомиться.

Аноним Срд 23 Апр 2014 11:09:22 6799 33

>>6689
>На мелкую рыбешку идет основная леска 0.3-0.35 мм, поводок 0.12-0.2 мм

да ты ебанулся! 0,14-0,18 основная на мелкую рыбу, толще не надо, а поводки 0,08-0,11

Аноним Срд 23 Апр 2014 11:11:55 6800 34

>>6698
>Недогруз - будет наклонен, перегруз - пойдет на дно

про перегруз ты прав, а недогруз может и вертикально стоять, просто антеннка поплавка будет торчать не наполовину/треть, а целиком.

Аноним Срд 23 Апр 2014 11:27:37 6801 35

>>6799
Под мелкой я имею ввиду все, что меньше килограмма, да. У меня был случай, когда я ловил всякую мелюзгу для кота, и рыбешку, которая уже была на крючке, схватила форель на 800 г. Пришлось нормально так пободаться. Да и для густеры поводок 0.08 не всегда будет достаточным.
>>6800
Думаю, он догадается, где у поплавка нарисована "ватерлиния", до которой надо отвешивать. Да и в таком недогруженном вертикальном состоянии он все еще стоит нестабильно.

Аноним Срд 23 Апр 2014 21:53:07 6830 36

Анон, поясняй, короче, с чего начать и как правильно делать. Вопросы такие: ты советуешь начинать с граммового поплавка, так? Есть два граммовых и 1 четырехграммовый, могу еще какой-то купить. У граммовых только снизу колечко для лески, у четырехграммового еще одно на боковине. В роликах на ютубе используют всякие "стопорки", "кембрики" и прочую хуету, это все обязательно? Нельзя для начала жестко леской прицепить или просто продеть сквозь кольцо и чуть выше на киле закрепить кембриком? На какой глубине начинать нубу? Сантиметров 30-40 между поплавком и крючком и 15 между крючком и грузилом будет достаточно? кстати, где цеплять поводок - до или после грузила и какой его делать длины (я думал, прицепить после где-то в 5см и самого его длину оставить 10см)? Да, где эта ваша ватерлиния находится? На поплавке есть просто какие-то полосочки, никакой тонкой красной полосы с надписью нет, лол. Есть несколько черных полосок. Я правильно понимаю, что поплавок должен быть не наполовину высунут из воды, а торчать наружу должна максимум половина-три четверти антенны? Последний вопрос: как забрасывать? Есть видео с обучением на примете?

Аноним Чтв 24 Апр 2014 09:57:43 6849 37

>>6830

блин, какой-же ты все-таки беспомощный. мне даже стыдно за тебя.

Аноним Чтв 24 Апр 2014 14:47:08 6862 38

>>6745
>Воду брать из реки прям

Зачем? Проще же взять с собой 5-ти литровую бутыль с водой, и не надо париться с дезинфекцией.

Аноним Чтв 24 Апр 2014 15:36:29 6868 39

>>6830
Стопорить надо. Можешь кембриком, но для нуба лучше просто взять т.н. нипель (тонкую резиновую трубочку), продеть сквозь неё леску и вставить поплавок, так, чтобы он не ездил по леске, но ты мог его передвигать. Глубина зависит от глубины реки, смотришь - если поплавок лежит, значит надо глубину поменьше сделать. Если ловишь с дна, поплавок должен быть полулежа.
Схема такая - поплавок - грузило - 5 см за ним узел с поводком - 15 см поводка - крючок. Похуй, до какой линии ты будешь грузить поплавок, главное, чтобы он не качался по ветру. Расстояние от поплавка до грузила определяет, насколько глубоко будет твоя приманка. Видео сам ищи. А лучше тренируйся и следи за реальными рыбаками.

Аноним Чтв 24 Апр 2014 21:05:54 6888 40

>>6868
ну да, я это и имею ввиду. Только я не въехал, какое должно быть расстояние между грузилом и поплавком - сразу, в паре сантиметров или все-таки подальше? У крючка грузила не нужны, пусть свободно плавает?

Аноним Птн 25 Апр 2014 09:37:09 6896 41

>>6888
В данном варианте у крючка грузила не нужны. Поплавок может хоть упираться в грузило, соответственно, тогда приманка будет фактически на поверхности. Чем дальше ты его передвигаешь от грузила, тем глубже будет находиться приманка, очевидно же.

Аноним Вск 04 Май 2014 22:29:47 7260 42

Ну значит делаешь так. Берешь лодку, сеть, вечером по темному обкладываешь камыши (за камышину и привяжешь сеть с обоих концов, чтобы не уплыла), рано поутру снимаешь, освобождаешь от рыбы, моешь и сушишь.

Привет рыбинспекторам (:

Аноним Чтв 08 Май 2014 19:02:47 7324 43

>>6888
Как делаю я, когда хочу половить на болонскую поплавочную универсальную - продеваю на леску стопор, потом кольца на поплавке, далее грузило и завязываю незатягивающуюся петлю. К петле креплю поводок любой желаемой длинны так же на петле. В основном на 2 крючка. Грузило не креплю никак, с низу оно закреплено узлом петли и дальше не свалится. При забросе с катушки - поплавок смещается к грузилу, он все равно свободно ходит по леске. Заброс в таком случае можно выполнить чуть дальше. Глубину регулирую стопором.
Двачую почитать Сабанеева, но не нужно читать все. Читай только то что ты хочешь ловить, на что ты хочешь ловить и где ты хочешь ловить. Там все удобно разбито по главам.
Киев-кун

Аноним Чтв 08 Май 2014 19:06:13 7325 44

>>6888
И кстати да, определись как бы ты хотел ловить рыбу. Из самых распространенных - поплавок, донка ныне фидер и спиннинг. У каждого свои особенности лова, выбора местности лова и т.д.
Сейчас предпочитаю фидер, когда нужно посидеть-побухать и спиннинг для души, на поплавок не ловлю почти Киев-кун

Аноним Вск 11 Май 2014 16:39:57 7351 45

Видел мужиков на озере с какими-то палочками, — воткнутыми в землю, — лесками, резинками коричневыми, звоночками... — в общем хуй пойми!

Это и есть донка-фидер?

Показался этот вид рыбалки крайне высокотехнологичным и интересным, не то что сидеть в унынии и дёргать палку с леской.

Научите пожалуйста, посоны.

Аноним Вск 11 Май 2014 16:46:02 7352 46

И ещё, ананас, поясни за электро-удочку. Не собираюсь так ловить (боюсь тока в сочетании с водой, в пизду эту Премию Дарвина), кроме того говорят такой вид ловли антигуманным и всё такое. Интересует сама технология, из любознательности. И почему так не ловят в промышленных масштабах, раз это такой экстремантус.

Аноним Вск 11 Май 2014 17:08:07 7353 47

>>7351
>Это и есть донка-фидер?

нет, это обычная донка.

Аноним Вск 11 Май 2014 17:36:19 7354 48

>>7352
>не ловят
Промышленный лов запретили, слава Б-гу, или иди к брэкам. Научным электроловом (у него мощность сильно ниже) активно пользуются.
>технология
Иди в гугл, там про напряжение и прочее все расписано, даже книжки есть про "технику промышленного электролова".

Аноним Вск 11 Май 2014 19:59:36 7357 49
1747Кб, 2304x1728
2304x1728

>>7351
Снасть эта так и называется в народе "резинкой". Заебатая она тем, что если раз хорошо забросил - ловишь примерно на линии 10-20 м (в зависимости от твоей силы заброса или если батя завез груз на лодке) на 5-15 крючков, от середины небольшой реки до ее края, при этом рыба сама подсекается за счет резинки, а груз, за счет ее же растяжения, когда ты подтягиваешь снасть, чтобы снять рыбу, остается на месте. Вместе с батей практикую эту ловлю на живца, стальные поводки, окунь и щука идут, рикаминдую.
>>7352
У нас говорят, что при ловле этой хуйней всплывает ничтожный процент рыбы, остальная просто падает на дно и гниет. Хуесосов с электроудочками, как и любителей закинуть сеть и бросить на неделю, чтобы 90% рыбы достать уже полуразложившейся и выбросить, я как-то вообще презираю. У нас в Карпатах из-за этих электроудочек почти всю популяцию хариуса выбили, да и форели стало гораздо меньше.

Аноним Вск 11 Май 2014 21:50:48 7358 50

>>7357
А такие хреновины вроде плотиков с крючками у вас не ставят, интересно? Не ебу, как называются. Мои знакомые ихтиологи убивать за такую снасть готовы. Почему-то не за сети, а именно за это.

Аноним Пнд 12 Май 2014 12:02:25 7366 51
251Кб, 720x536
720x536

>>7358
Такие?
Если да, тьо это поставуши, жерлицы, кружки. В принципе все модификация одной снасти на хищника. Особенно они не вредны и не запрещены для использования при ловле. Единственная проблема этой снасти на хищника - живец, который насажен на крючек, но учитывая что на живца можно ловить и так - не вижу в этом проблемы. Киев-кун

Аноним Пнд 12 Май 2014 12:05:19 7367 52
1760Кб, 2304x1728
2304x1728

>>7358
Я как-то забыл, как оно называется (вертушка, вроде как), но я знаю, о чем ты говоришь. У нас почти не пользуются таким, или мало кто пользуется. Вообще, понятна ненависть к подобным снастям. Суть вот в чем - у нас промышленный вылов рыбы на общих водоемах (то есть фактически на всех, кроме всяких частных хозяйств и прудов рыбхозов + вылов толстолоба на водохранилище-холодильнике Бурштынской ТЭС) не существует в принципе. И все, кто хуярит туда с таким способом ловли - это просто хуесосы-любители, только они не хотят ебаться с удочками, они хотят хуярить водку и собирать мешками рыбу. При этом сети они ставят против всяких правил Общества охотников и рыбалок - переграждают русло рек сетью полностью, забрасывают сети во время нереста, и, как я писал выше, оставляют эти сети на длительное время. Хуй с ними, с сетями, но когда идешь вдоль реки и видишь на дне кучу рыбы разных размеров, которая погибла от электроудочки, и которую тупо не забрали, или когда блеснишь, цепляешь и вытаскиваешь сеть на 30 метров, которая находилась в воде не меньше 2 недель, с кучей полусгнившей рыбы, хочется найти того, кто это сделал, и отпиздить ногами. Он же не забрал эту рыбу, не использовал, просто убил без всякой цели. Нахуя?
Вот с вертушками примерно та же ситуация - рыба побольше может потащить ее нахуй с места, где эту вертушку забросили, в результате "рыбак" нихуя не найдет ее, а рыба с крючком будет таскать эту хуйню за собой, пока не сдохнет.

Клоун вкатился ИТТ Аноним Пнд 12 Май 2014 20:09:56 7370 53

Рыбаны, вот скажите, реально ли, прицепив к длинной палке леску с крючком и поплавком (не факт, что найду ещё, лол), на червя поймать хотя бы пару карасиков, сидя на берегу мелкой глухой реке?

Аноним Пнд 12 Май 2014 20:54:36 7371 54

>>7370
Реально, если они там конечно есть. В детстве ловил на бамбучку, без катушки, с грузилом - свинец с аккумулятора и поплавком - гусиным пером рекомендую - обдираешь пух, оставляешь стержень, на стержень закрепляешь на леске какой-нибуть резиночкой.. Это может быть самый бюджетный вариант, но крючки и лесу все равно купить придется. Как дрын у нас еще использовали ветки лесного ореха - лещины. Секрет в том что они достаточно упругие и прочные, но их желательно высушить немного. Киев-кун

Клоун вкатился ИТТ Аноним Пнд 12 Май 2014 21:04:22 7372 55

>>7371
Ладно, лещины вряд ли найду, но наверное ива сойдёт. Теперь главное перед хардкорщиками не спалиться, а то смеяться будут всей деревней

Клоун вкатился ИТТ Аноним Пнд 12 Май 2014 21:05:36 7373 56

>>7371
Алсо, без катушки можно обойтись?
Просто охота ололовыживать и всё клепать на коленке из спичек и желудей

Аноним Пнд 12 Май 2014 22:28:38 7376 57

>>7373
>Просто охота ололовыживать и всё клепать на коленке из спичек и желудей
Да, реально. Гугли маховую рыбную ловлю. Принцип тот же, только удилище короче. Леса там имеет стационарную длинну при ловле. Одно ограничение - далеко не выйдет забросить.

Аноним Втр 13 Май 2014 18:37:14 7394 58

>>6648
Оп, ты уже свалил?
Или до сих пор подсказки нужны?
>>7325
Ну-ка поясни почему бухать предпочитаешь с фидером,а не донкой?

Аноним Втр 13 Май 2014 19:29:08 7395 59

>>7394
>Ну-ка поясни почему бухать предпочитаешь с фидером,а не донкой?

Поинтереснее лов. Закинул - выпил, побеседовал, через 5-10 минут перекинул. Есть какой-то экшн в этом деле. Донку что - закинул и жди. Так при плохом клеве что просто на пикник вышел.
Хотя с начала сезона ни разу не ходил на мирную рыбу. Только спиннинг, только хардкор.
Киев-кун

Аноним Срд 14 Май 2014 22:11:25 7417 60
294Кб, 1208x800
1208x800

>>6649
>>6654
Вот нихуя вы не знаете про фидер. При нормальном подходе, не говоря уже о правильном, несколько крупных рыбин ты обязательно поймаешь. Научишься ловить правильно- рыбы будет дохуя. И не какой-нибудь пиздюшни, а крупной годной рыбы.
http://feederist.ru/video-pro-fider/video/388
Вот один из примеров. Да, платник, да чувак умеет ловить. Это понятно. А вот мой личный пример. Ловлю только на реке, в принципе ловлю не фанатично, а под пивко и с друзьями. Вот фотка 2-летней, кажется, давности. Ловили с братом с одного фидера. Он вообще ни разу не рыбак. В принципе поймал всё он за пару часов днём. Алсо упустил пиздатого леща возле самого берега из-за отсутствия подсака. Подсак нужен обязательно. Всегда.

Аноним Чтв 15 Май 2014 11:58:59 7427 61

>>7352
Ненавижу пидарасов с электроудочками. Из-за них гибнет малек в ебенячьем радиусе. С удовольствием крутил-бы ручку ТАпика с подсоединенным за яйца электрорыбаком. К сетям отношусь ровнее. На Руси всегда ставили сети и рыбе было похуй. Много щас они вреда не причинят, тем более это запрещено и браконьеров не так уж и много. Сам сети не ставил никогда.
Фидераст из прошлого поста.

Аноним Птн 16 Май 2014 13:52:41 7459 62

>>7427
>тем более это запрещено и браконьеров не так уж и много
проиграл

Аноним Суб 17 Май 2014 11:38:25 7477 63

>>7459
С тобой никто не играл. Или тебе при сплаве дохуя сетей встречается?

Аноним Суб 17 Май 2014 21:02:27 7489 64
4743Кб, 3872x2592
3872x2592

Лень искать тред где петушки вопили как трудно на самом деле прокормится рыбалкой и без специальных техник и трюков мол ничего не словить.

На майских на Ревуне наловил рыбы путем заброски обычной удочки с обычным крючком на обычного червяка, минут за сорок на большую кастрюлю ухи + для кота мелочевку.

Это оказалось так просто, что с этим справлялся даже мой маленький братик. Пойду положу в нз парочку крючков, и больше не буду слушать диванных экспертов.

Аноним Суб 17 Май 2014 22:12:58 7490 65

>>7489
Вангую, что они тредов в /diy/ про рыбалку начитались, потому и вопили. Я б тоже вопил, прочитав, не рыбачь я с батей с детства.

Аноним Вск 18 Май 2014 12:13:33 7504 66

>>7489
Бро, многое зависит от плотности любителей порыбачить и побраконьерить на водоемах территории. Я живу в горном районе, у нас из нормальных водоемов три горные речки, переходящие в передгорье, водохранилище и пара-тройка частных рыбхозов. Типичное заселение Карпат - это деревня в долине реки каждые 2-3 км. На каждую деревню найдется обязательно 2-3 уебка, обожающие похуярить электроудочкой и еще с десяток пидорасов, перекрывающих сетью русло реки целиком. На водохранилище при переходе течения реки в зеркало водоема та же хуйня, поблеснить нормально нельзя, каждый второй раз подтаскиваешь сеть, и хорошо, если свежую, иногда, как писал выше - уже с изгнившей рыбой. На уху мы с батей ловим стабильно - плотва и подлещик идет нормально, часть сразу употребляем, часть просто подготавливаем и хуярим в морозилку. Коту тоже есть что пожрать. Но рентабельной эта хуйня никогда не будет, деньги на снасти и наживку вряд ли отбить.

Аноним Вск 18 Май 2014 12:33:22 7505 67

>>7504
Да мы там обсуждали вопрос возможности прокормить себя в экстремальной ситуации. Просто написал в этот тред, т.к. ту дискуссию потерял.

Аноним Вск 25 Май 2014 17:40:11 7683 68

>>7395
Пока закидывал рюмку- поклевку проебал :)
Шутка.
Сам тоже предпочитаю фидер. Упаси меня от спининга.
На последней рыбалке закинул и ушел на два часа - вернулся на нетвердых ногах. Линь больше кило сидит. За оставшиеся четыре дня больше ничего ценного так и не попалось.

Аноним Пнд 26 Май 2014 21:38:37 7725 69
Аноним Пнд 26 Май 2014 21:50:58 7727 70
1001Кб, 1728x3072
1728x3072

>>7725
Бро, в любом виде ловли есть эконом-вариант и жирный вариант. Как-то на французкой "охоте и рыбалке" смотрел, как буржуй ловил верховодку и прочую мелюзгу меньше ладошки на поплавочную удочку. Так вот, прикормку он готовил следующим образом - брал ведро опарышей (да, блять, целое 5-литровое ведро опарышей, спичечный коробок которых у нас 5 гривен), бросал туда хуйню клейкую какую-то, от чего эти опарыши брались комками, и бросал эти комки опарышей в воду. То же со снастью - ты можешь купить удочку за 5 долларов и нормально ловить. А можешь за 500. И ловить так же.

Аноним Втр 27 Май 2014 11:11:45 7737 71

>>7725
Гугли "Салапинскую кашу ". 40 минут на кухне и 100 рублей затрат. Сам только ее и юзаю.

Аноним Втр 27 Май 2014 13:45:05 7738 72
Аноним Втр 27 Май 2014 18:52:51 7757 73

>>7738
Но зачем плодить доски? Рыбалка, охота, грибы - это же активный отдых

Аноним Втр 27 Май 2014 18:56:55 7758 74

>>7757
>грибы - это же активный отдых
Верно

Втр 27 Май 2014 21:56:10 7764 75

>>7758
Для этого бб надо возраждать.)))

Аноним Втр 27 Май 2014 23:39:59 7765 76

>>7764
В смысле? Он и так есть, правда мертв немного.

Аноним Срд 28 Май 2014 03:39:48 7772 77

Аноны,подскажите,о рыбалке нихуя не знаю,по сути что волнует:какую собрать удочку и базовые советы.Если по поводу удочки мудила в магазине все разъяснит и не наёбет можете не заморачиваться.Рыбка нужна для пропитания.Место дислокации Нижняя Волга.

Аноним Срд 28 Май 2014 04:06:26 7774 78

>>7772
Хороший тред про рыбалку с адекватным ОПом есть в /diy/, он и нубам дельные советы там давал.

Аноним Срд 28 Май 2014 23:20:54 7814 79

>>7772
Едешь выламываешь из лесного ореха дрын, самый большой который сможешь найти. Ловишь коня, выдергиваешь из хвоста все волосы и плетешь тонкую леску. Находишь тонкий но очень жесткий прутик милиметра до 2 в диаметре. Делаешь крюк, затачиваешь. Ловишь птицу, утку например. Выдергиваешь 1 перо. Обдираешь от пуха, оставляешь только основу. Привязываешь лесу к дрыну, привялываешь поплавок к лесе, привязываешь крюк к лесе, находишь камешек и привязываешь как грузило. Копаешь червей, насаживаешь на крюк и ловишь.
Только так ты сможешь поиметь профиты из рыбной ловли. Если ты не живешь в отдаленных от людей местах, где рыба кишмя кишит, то ты даже снасти окупить не сможешь. Дешевле и безопаснее покупать рыбу в маркете в таком случае.

Аноним Чтв 29 Май 2014 09:10:29 7830 80

>>7772
Ты вот этого послушай >>7814, он все правильно говорит. Один раз на пожрат ты наловишь, если будешь хотя бы какие-то навыки иметь.
Знал я таких мамкиных выживачеров у нас в Карпатах. Идут в июле в горы, не запаковываясь в магазинах, рассчитывая на грибы, ягоды и рыбу. И само собой, не понимая, что ягоды в высокогорьях дозревают ближе к середине августа, массовые грибы появляются в начале августа, и за ними тут же выезжают отряды профи-собирателей. А из рыбы в речках только форель и хариус, и в таком количестве, что даже самые опытные рыбаки уже жалуются, что раз на раз не приходится.
В результате на второй день они возвращаются в деревню и с блаженным видом жрут хлебушек на крыльце магазина "Оксанка", прямо откусывая от буханки, даже не нарезая.

Аноним Чтв 29 Май 2014 15:16:54 7839 81
Аноним Срд 11 Июн 2014 05:32:56 8238 82

>>6648
Берешь сеть, размер ячейки думаю сам выберешь, ставишь ее вечерком, всю ночь квасишь с пацанами, утром вытаскиваешь улов. Минимум усилий, как ты и просил. Распутывать конечно заебешься ее первое время.

Аноним Срд 11 Июн 2014 20:12:59 8256 83

>>8238
>всю ночь квасишь с пацанами
Потом забываешь про то что ставили сеть. Рыба гниет и отравляет водоем - профит.

Второй вариант:
>утром вытаскиваешь улов.
Приезжает рыбнадзор, рыба у тебя в лодке, сеть в руках. В Украине за 1 плотву будь добр оплатить 85 гривен, за 1 щуку 340 грн, за 1 судака 510 грн, для примера. Ну тут уже как договоришься с рыбнадзорщиками. 1 гривна ~ 3 рубля, да и в сетке у тебя они будут не одни.

Третий вариант:
>утром вытаскиваешь улов.
Улов и сетки на берегу, в лодке пусто, ты ходишь рядом.
В таком случае либо вариант 2, либо ты говоришь - не ребят, вы че, это не моя рыба и не мои сетки. Я мимокрокодил, смотрю лежит добро, бесхозное. Сетки и рыбу в таком случае отберут, 25% как нашедшему не оставят.

Ну и если тебе повезло и ты живешь в ебенях, куда ни егеря ни рыбнадзор не ходят - тогда получай свою рыбу, браконьер. Только ячейку возьми побольше, малек ты все равно жрать не будешь, да закрепи нормально, чтоб течением не унесло. И оставь рыбе хоть какой-то шанс. Не перегораживай русло перпендикулярно, ставь вдоль берега.

Птн 13 Июн 2014 23:08:10 8288 84

>>7814
>Ловишь коня, выдергиваешь из хвоста все волосы
На месте коня я бы тебе въебал.

Аноним Суб 14 Июн 2014 00:27:46 8291 85

>>6750
Зачем? Самый смак рыбалки в УЕДИНЕНИИ.
>>6799
В моей мухосрани с одним мужиком на рыбалке часто пересекался, так он на удочку меньше 0,3 леску не ставит, год. Говорит, что меньше - слишком тонкая. Влсо, всю жизнь рыбачит.
>>7370
Бля, ну зачем к палке? Найди у реки тонкий ольховый или ореховый хлыст 3-4 метра, срежь, вот тебе и удочка. У меня дед только на такие и ловил.

Аноним Суб 14 Июн 2014 10:43:08 8296 86

Анонисты, запилите рецепт прикормки для фидера окромя салапинской каши. Чтоб лещ прям визжал от восторга , телочки текли, пацаны уважали

Аноним Суб 14 Июн 2014 13:09:34 8301 87

Алсо , кто-нибудь пробовал фидеры Сабанеев фотон. Без про. Интересует какой у них строй. Гугл внятного ответа не дал.

Аноним Вск 15 Июн 2014 11:34:15 8320 88

Ну вот, а говорите доска своя нужна. Итт в труде полтора анона и скорость один пост в неделю. Газу такая доска не нужна. Абу, ни в коем случае не пили.

Аноним Вск 15 Июн 2014 11:36:31 8321 89

>>8320
>труде-треде
>Газу-Нахуй
Ебаная автозамена

Аноним Птн 20 Июн 2014 15:28:04 8680 90

>>8320
Пусть лучше отдельная борда будет, больше народу. А то ньюфаги и не знают, где искать рыбалко-треды, а они аж на трёх досках запилены. Да и пойди-сыщи их.

Аноним Птн 20 Июн 2014 15:32:34 8681 91

>>8680
Да оно что в /diy 1 пост в неделю, что тут. Ты хочешь один тред на целую отдельную борду запилить. Там ещё меньшескорость будет, т.к. тут хоть случайные люди в тред отвечают.

Аноним Вск 22 Июн 2014 09:01:04 8720 92

Берёшь удочку, обычную блядь удочку, цепляешь туда поплавок на КЕМБРИК СУКА! Резиночка такая на нижнюю часть поплавка, сначала продеваешь леску через ушко поплавка, потом продеваешь леску в кембрик и нижнюю палочку поплавка вставляешь туда, далее вешаешь грузила которые чуть перевешивают поплавок, не вешай грузила слишком низко, далее ебашь крючок, совсем маленький, совсем совсем, меньше чем ноготь на мизинце, потом покупаешь хлебушек, пиздуешь на пруд, макаешь хлебушек в воду чтобы он стал мокрый, далее начинаешь его очень активно мять пока не станет сухим. Профит, насаживаешь хлебушек и тягаешь плотву и краснопёрку.

Аноним Вск 22 Июн 2014 09:04:51 8721 93

>>8720
Ой, обосрался слегка, не хлебушек а мякиш, выдёргиваешь мякиша чутка и делаешь то что я выше написал.

Аноним Втр 24 Июн 2014 11:58:56 8878 94

>>8301
>Алсо , кто-нибудь пробовал фидеры Сабанеев фотон. Без про. Интересует какой у них строй. Гугл внятного ответа не дал.
Вечером отвечу, после работы, есть опыт использования.

Аноним Втр 24 Июн 2014 12:06:12 8884 95
10Кб, 522x133
522x133

Ну вы нормально тут говна намесили с рыбалкосрачами.

Аноним Втр 24 Июн 2014 12:09:35 8886 96

>>8884
Сейчас 39 показывает. Я в прикреплённый тред про страйкбол вбросил, так что это только начало.

Аноним Втр 24 Июн 2014 12:14:13 8889 97
Аноним Втр 24 Июн 2014 12:17:59 8892 98

>>8296
Как нехуй. Варишь пшено в подсоленой воде. На рыбалке непосредственно мешаешь лещевую прикормку (можно самому изъёбываться, но мне было дешевле купить готовую). Прикормка должна быть тяжелой и светлой, не пылить. Смешиваешь прикормку с кашей, добавляешь кормовой мотыль (можно в прикормку мешать, можно "пробками" в кормушку). Обильно кормишь точку. Лещ визжит от восторга. Всё.
>>8301
Зачем он тебе? Есть же божественная Шимана в эту же цену

Аноним Втр 24 Июн 2014 12:29:36 8898 99

Как-то мне встречался pdf-файлик с 41 рецептом прикормки, вот только я его проебал, и найти не могу. Такая-то годнота была, все дедушкины советы в одном месте.

Аноним Втр 24 Июн 2014 12:51:28 8909 100
275Кб, 990x577
990x577

Дублирую вопрос тут. Как сказываются пороги на клёв, где выше концентрация рыбы, до порога или после, если и там и там течение спокойное?

Аноним Втр 24 Июн 2014 12:53:22 8911 101
Аноним Втр 24 Июн 2014 13:07:37 8912 102

>>8911
Нет, это официальный рыбалко-тред. В diy мудаки какие-то сидят и срутся за охотничью тему. Бампаю вопрос: >>8909

Аноним Втр 24 Июн 2014 13:09:18 8914 103

>>8912
>это официальный рыбалко-тред
а теперь прочитай на ОП-пост.

Аноним Втр 24 Июн 2014 13:12:31 8915 104

>>8914
>а теперь прочитай на ОП-пост.
Процитируй, что на что конкретно ты мне хочешь указать?

Аноним Втр 24 Июн 2014 13:14:11 8916 105

>>8915
Что это реквест-тред от нуба, а не >официальный рыбалко-тред

Втр 24 Июн 2014 13:18:24 8917 106

>>8916
Ну как, реквест от нуба имеет продолжение дискуссии в заданной теме. Всегда так.

"Официальный" - это я с юмором сказал, это только в /b "официальные алкотреды" и т.п.

Аноним Втр 24 Июн 2014 13:38:11 8918 107

Вроде тут поспокойнее.
Поясните за плетенку SUNLINE SUPER PE DARKGREEN размер 0,8. Спин тест 4-16гр. Работаю воблерами 10гр примерно. На форумах двоякие отзывы про неё, но продавец уверенно её рекомендовал.

Аноним Втр 24 Июн 2014 13:44:36 8919 108

>>8917
>"Официальный" - это я с юмором сказал, это только в /b "официальные алкотреды" и т.п.
Оффициальные™ куклотреды же. Года четыре назад точно были.

Аноним Втр 24 Июн 2014 13:50:08 8923 109

>>6648
Где будешь ловить? Реки, пруды, озера?
Если научиться ловить, то нужно понимать где на водоеме больше рыбы, на что она ловится. Для этого тебе нужна маховая палка без колец 6 м и с кольцами, лучше поменьше - 2- 2,5 метра для ловли в кустах, деревьях, где не вариант махать длинным дрыном. Ну и бюджет огласи, сколько ты готов потратить.

Втр 24 Июн 2014 13:52:08 8926 110
20Кб, 200x218
200x218

>>8923
>Рыбалка-тред Аноним Птн 18 Апр 2014 20:40:46
>Аноним Втр 24 Июн 2014 13:50:08

Аноним Втр 24 Июн 2014 14:00:06 8928 111
109Кб, 600x421
600x421

>>8918
Он рвётся на раз, и вовсе не из-за колец, а по собственной прихоти в рандомных местах.

Аноним Втр 24 Июн 2014 16:42:20 8950 112

>>8928
Не пизди, тебе просто китайская подделка попалась.
>>8918
Хороший, годный шнур, покупай только в крупных проверенных магазинах.
спиннинг-кун

Аноним Втр 24 Июн 2014 17:05:20 8954 113

>>8950
>тебе просто китайская подделка попалась.
Есть какие-то явные отличия, чтобы не обосраться?

Аноним Втр 24 Июн 2014 17:46:53 8956 114

>>8954
К сожалению нет, знакомый купил в одном магазине для себя и отцу. Так у него все в порядке, а у бати рвется. Лескоукладчики проверяли, кольца тоже.
Пытались найти отличия визуально - фейл.

Аноним Втр 24 Июн 2014 17:54:14 8957 115

>>8956
Если покупали в одном магазине и в одно время, то скорее всего от одного поставщика. Если визуально отличий нет, то надо признать, что просто попался бракили то, что шнур поставляется "как повезёт", как и любой китай, в общем-то.

Аноним Втр 24 Июн 2014 18:07:26 8958 116

>>8957 Сначала товарищ купил себе, понравилось и потом купил бате. Разные партии были скорее всего. Но повторю, что шнур годный

Аноним Втр 24 Июн 2014 18:42:26 8959 117

>>8892
Это что там у шимано ха треху можно купить?

Аноним Втр 24 Июн 2014 18:46:31 8960 118

>>8958
Ну и нахуя такая рулетка?

Аноним Втр 24 Июн 2014 18:53:03 8961 119
66Кб, 604x497
604x497

Поплавочник не человек. Хуесосим поплавочников ITT

Аноним Втр 24 Июн 2014 19:33:32 8963 120

>>8961
Назад в /b/, чмо, или откуда ты там.

Аноним Втр 24 Июн 2014 23:28:02 8985 121

>>8961
>Поплавочник не человек
Поясните за этот снобизм? С хуя ли хуесосят поплавочников?

Втр 24 Июн 2014 23:50:49 8991 122

>>8985
Не обращай внимания, это бушприт пидорнутого давеча спиннингуя.

Аноним Срд 25 Июн 2014 00:02:57 8994 123
Аноним Срд 25 Июн 2014 01:56:30 8999 124

Ну и зачем закрыли тред, там хоть оп-пик был к месту. Схуяли это он "дубль", если данный тред не претендует на роль единственного и неповторимого. Не объединять же треды про различные регионы в один туризм-тред. Уж на таких полумёртвых досках странно жаловаться, что лишний тред их засоряет.
не оп, если что

Аноним Срд 25 Июн 2014 02:04:23 9000 125

>>8918
Заказал такой в 16lb, проставлю как придёт. Пока стоит Spiderwire Ultracast, за сезон сильно разлохматилась, краски почти не осталось, но, тем не менее, ни разу не рвалась. Разве что я по глупости первое время клинчем привязывал поводок и узел тупо стянулся на зацепе. Теперь юзаю паломар.

Аноним Срд 25 Июн 2014 09:25:19 9011 126

>>8999
Вот этому два чая

Аноним Срд 25 Июн 2014 13:43:46 9023 127
90Кб, 572x631
572x631

>>8878
Тут чувак за фидер Сабанеев Фотон обещал пояснить. Уже можно.

Аноним Срд 25 Июн 2014 13:45:40 9024 128
13Кб, 605x111
605x111

>>9008
А что пояснять-то? Обычно делается петля, а к ней уже всё остальное вяжется.

Аноним Срд 25 Июн 2014 14:42:31 9025 129
553Кб, 1500x897
1500x897

Сап, рыбач. Твичинговый ньюфаг из закрытого треда репортинг ин. Мне таки удалось обнаружить у себя в запасниках один поводок типа струна. На нём оказывается действительно можно довольно быстро заменить приманку, но есть подводный камень. Струна при зацепах заходит в заводное кольцо и может тупо с него слететь. Зато вобы не захлёстываются за поводок и вроде как хорошо анимируются. Тем не менее, в твичинге я потерпел фиаско и так ни одну косадаку не разловил. Зато разловил вот это чудо: http://www.aliexpress.com/item/Spoon-Metal-Lures-Fishing-Lures-Hard-Bait-Fresh-Water-Bass-Walleye-Crappie-Minnow-Fishing-Tackle-SP121LX302/929503402.html щукой под двушник на пикрелейтед.

>>9008
https://www.youtube.com/watch?v=9CIKNyIYrpU

Аноним Срд 25 Июн 2014 18:29:00 9034 130

>>8912
Я тебе ответил в diy, чудак человек. Вместо того, что бы там на мои встречные вопросы ответить, ты сюда пришел дублировать и плакатьмя. Фуфуфу таким быть.

Аноним Срд 25 Июн 2014 18:55:44 9038 131

>>9034
Встречные вопросы (рельеф, местность, если ты про это) мне были в спининг треде соседнем. На ваш diy мне глубоко плевать, т.к. сижу в трех разделах, и мне этого достаточно. Твоя реклама тут мне не нужна, понимаешь?

Аноним Срд 25 Июн 2014 19:01:00 9041 132

>>9034
>Я тебе ответил в diy
А тебе где вопросы задавали, здесь или в diy? Не чудак ли ты сам? Просто уходи, и не возвращайся в этот раздел.

Аноним Срд 25 Июн 2014 19:04:12 9042 133

Мужики, а зачем вообще столько матчасти для обычной рыбалки? Спортсмены что ли, на скорость ловите? Купил удочку за 500 рублей, леску за 20, крючок за 50 коп., накопал червей, и отдыхаешь душой и телом. Или тут в другом соль, поясните.

Аноним Срд 25 Июн 2014 19:26:27 9045 134

>>9042
Вся суть поплавочника в одном посте, вот только ты забыл "пузырь"

Аноним Срд 25 Июн 2014 19:28:23 9046 135

>>9025
Распиши, что за вобы у тебя, мб помогу с анимацией. И заодно где ловишь, глубина, трава, камышы, озеро, речка и т.п.

Аноним Срд 25 Июн 2014 20:48:12 9049 136

>>9045
Хуйло малолетнее, почему ты пытаешься срач развязать? Обидно, что тред твой ненужный закрыли? Может все-таки в /diy/ съебешь?

Аноним Срд 25 Июн 2014 20:51:18 9050 137

>>9045
>Вся суть поплавочника в одном посте, вот только ты забыл "пузырь"
Ну хорошо, пузыря нет, просто вид отдыха. Так расскажи что плохого и в чём суть твоей рыбалки, меня именно это интересует?

Аноним Срд 25 Июн 2014 23:03:53 9053 138
297Кб, 1152x864
1152x864

В /diy сейчас вполне лампово. Но поскольку бурление говн поутихло, разве что здесь остался баттхёртнутый спиннингуй, я, пожалуй, буду мониторить и этот тред тоже.

>>8912
Не знаю, что именно ты понимаешь под порогами. Тебе правильно заметили, что стоит обозначить характер реки и видовой состав рыбы. Ну и желательно сказать, кого ты собираешься ловить. Сам имею небольшой опыт ловли на перекатах, могу поделиться наблюдениями и соображениями. На данный момент моё мнение такое, что более перспективен выход из переката, т.к. хищник может стоять на границе спокойной воды и "бурлилки", подхватывая приплывающие к нему ништяки. Да и сам перекат довольно интересен, если там есть какая-никакая глубина (метр-полтора-два) и имеются какие-нибудь аномалии, за которыми хищник может укрыться от сильного течения и спокойно мониторить струю на предмет проплывающей нямки. При правильной подаче приманки следует резкая поклёвка, т.к. времени на раздумья у рыбы нет. Повторюсь, опыт у меня небольшой в этом плане, но этой весной удалось побомбить именно на перекате вот таких красавцев (пикрелейтед). Да, всё это касается ловли голавля и жереха на спиннинг.

>>9025
Заводные кольца, вертлюги, застёжки и прочая фурнитура - на струнных поводках не нужны. Просто скрутка с обеих сторон. Одну вяжешь напрямую к шнуру, к другой цепляешь приманку. Проверено, не подводит. Алсо, если ты нуб, рекомендую посмотреть вот это видео: https://www.youtube.com/watch?v=6iHTDbL1rXE

>>9042
Отвечу за себя. Мне, во-первых, просто приятно ловить современными снастями. Может, это сорт оф потреблядство, но на это мне начхать. Во-вторых, мне интересен процесс, так сказать, "интеллектуального штурма" водоёма. Да, пока получается средненько, но я правда стараюсь учиться. Современные снасти дают для этого гораздо больше возможностей. Я, как и любой адекватный рыболов, никогда не стану гнобить человека только за то, что у него хуёвая по современным меркам снасть. Тем более, что есть такие люди, которые и штакетиной от забора поймают рыбы больше, чем кто-либо. Причём, не только в "родном" водоёме, а вообще в любом. Таким - почёт и уважение. Мне похуй на снасть в руках человека, мне интересен его опыт.
Отдыхать душой можно по-разному. Можно так, как ты. Можно, как я. Вот и вся соль.

Аноним Срд 25 Июн 2014 23:34:54 9054 139

>>9053
> мне интересен процесс, так сказать, "интеллектуального штурма" водоёма.
>Современные снасти дают для этого гораздо больше возможностей
Вопрос-то в чём стоит, в количестве рыбы?

Аноним Срд 25 Июн 2014 23:39:42 9055 140

>>9054
>Вопрос-то в чём стоит, в количестве рыбы?
В понимании того, почему, что и как нужно предложить рыбе в данном месте в данное время. И в реализации этого понимания на практике.
В количестве, если угодно, тоже. Но большую часть рыбы я выпускаю.

Аноним Срд 25 Июн 2014 23:44:28 9056 141
1202Кб, 2000x1339
2000x1339

Не знаю, что вы имеете в виду под поплавочниками, но традиционная рыбалка без дрочки на снасти - шикарна.

Пикрелейтед учу подрастающее поколение

Аноним Срд 25 Июн 2014 23:46:11 9057 142

>>9053
>разве что здесь остался баттхёртнутый спиннингуй
Ваш выходец, между прочим.

Аноним Срд 25 Июн 2014 23:48:14 9058 143
358Кб, 960x631
960x631

>>9056
Из него получится трушный шотландец.

Аноним Срд 25 Июн 2014 23:51:42 9059 144
1374Кб, 2000x1339
2000x1339

>>9058
>Из него получится трушный шотландец.
Ага

Аноним Срд 25 Июн 2014 23:52:07 9060 145

>>9057
По крайней мере, мы его приучили не срать в собственной комнате.

Аноним Срд 25 Июн 2014 23:57:44 9061 146
84Кб, 500x375
500x375

Принес вам рецепты прикорма, о которых выше говорил

РЕЦЕПТЫ (Количество компонентов дано в весовых частях)

1. Уклейка - рецепты 1-4
2. Плотва - рецепты 5-9
3. Лещ - рецепты 10-14
4. Язь - рецепты 15-19
5. Сазан, карп - рецепты 20-24
6. Карась - рецепты 25-28
7. Окунь - рецепты 29-30

РЕЦЕПТ 1

1. Сухари панировочные - 3
2. Толокно - 2
3. Жмых молотый - 1
4. Дафнии сухие - 1
5. Масло подсолнечное - 0,2
6. Молоко сухое - 0,2
7. Кровь сухая - 0,2
8. Мотыль мелкий - 5
9. Опарыш мелкий - 2

РЕЦЕПТ 2

1. Сухари молотые - 3
2. Яичный порошок - 1
3. Опилки мелкие - 2
4. Геркулес молотый - 2
5. Семя конопли жареное, молотое - 0,5
6. Масло льняное - 0,2
7. Опарыш мелкий - 2

РЕЦЕПТ 3

1. Сухари молотые - 3
2. Молоко сухое - 2
3. Крупа манная - 1
4. Скорлупа яичная мелкотолченная - 1
5. Поденка сушеная - 0,5
6. Семя льна жареное, молотое - 0,2
7. Опарыш мелкий - 2

РЕЦЕПТ 4

1. Отруби - 3
2. Жмых молотый - 2
3. Геркулес молотый - 2
4. Семечки березы - 0,2
5. Песок жареный речной - 1
6. Толокно - 2
7. Гаммариус сушеный - 0,5
8. Опарыш мелкий - 2

РЕЦЕПТ 5

1. Бисквит молотый - 3
2. Молоко сухое - 1
3. Сухари панировочные - 1
4. Молотая сухая глина - 1
5. Отруби - 1
6. Тмин - 1 щепотка
7. Мотыль мелкий - 0,5
8. Опарыш мелкий - 0,5

РЕЦЕПТ 6

1. Отруби поджаренные - 3
2. Жмых льняной молотый - 2
3. Толокно - 2
4. Молотая сухая глина - 1
5. Крапива молодая - 0,5
6. Семечки березы - 0,2
7. Чечевица - 0,2
8. Кориандр - 1 щеп.
9. Трубочник - 1
10. Опарыш мелкий - 2

РЕЦЕПТ 7

1. Рожь пареная - 3
2. Сухари молотые - 3
3. Толокно - 2
4. Геркулес молотый - 1
5. Семя конопли жареное молотое - 0,5
6. Нитчатые водоросли (шелковник) - 0,5
7. Чеснок протертый - 0,5 ст. л.
8. Опарыш мелкий - 2

РЕЦЕПТ 8

1. Пшеница пареная - 3
2. Сухари молотые - 2
3. Отруби поджаренные - 2
4. Семя тыквы жареное молотое - 2
5. Мелисса лимонная - 1 щеп.
6. Муравьиная кислота - 2-3 к.
7. Чабрец - 3 щеп.
8. Трубочник - 2

РЕЦЕПТ 9

1. Семя подсолнечника жареное молотое - 3
2. Сухари молотые - 2
3. Толокно - 2
4. Ячмень пареный - 2
5. Листья капусты мелкомолотые - 1
6. Укроп сушеный - 2 щеп.
7. Муравьиная кислота - 2-3 к.
8. Мотыль мелкий - 2

РЕЦЕПТ 10

1. Отруби - 2
2. Жмых подсолнечный молотый - 3
3. Кукурузные палочки молотые - 1
4. Молотая сухая глина - 1
5. Поденка сушеная молотая - 0,5
6. Кофейный напиток «Колос» - 0,5
7. Мотыль мелкий - 5
8. Опарыш мелкий - 3

РЕЦЕПТ 11

1. Сухари молотые - 3
2. Семя подсолнечника жареное молотое - 3
3. Комбикорм - 2
4. Яичный порошок - 1
5. Укроп сушеный - 2 щеп.
6. Молотая сухая глина - 1
7. Опарыш мелкий - 3

РЕЦЕПТ 12

1. Жмых льняной молотый - 4
2. Толокно - 3
3. Поденка сушеная молотая - 0,5
4. Конопля жареная молотая - 0,5
5. Орехи арахис жареные молотые - 1
6. Глина сухая молотая - 1
7. Яичный белок - 3 шт.
8. Чабрец - 3 щеп.
9. Трубочник - 3
10. Опарыш мелкий - 4

РЕЦЕПТ 13

1. Горох пареный - 3
2. Отруби - 3
3. Семя льна жареное молотое - 2
4. Яичный порошок - 1
5. Свекла протертая - 1
6. Молотая сухая глина - 1
7. Опарыш мелкий - 3
8. Черви рубленые - 4

РЕЦЕПТ 14

1. Овес пареный - 3
2. Жмых льняной молотый - 3
3. Геркулес молотый - 2
4. Толокно - 2
5. Песок речной жареный - 2
6. Молотая сухая глина - 1
7. Паста из опарышей - 3
8. Масло анисовое в подсолнечном - 2-3 кап. в 1 ст. л.
9. Мотыль мелкий - 4

РЕЦЕПТ 15

1. Гороховая мука - 5
2. Сухари молотые - 2
3. Семя подсолнечника жареное молотое - 3
4. Отруби пшеничные - 2
5. Нитчатые водоросли (шелковник) - 2
6. Молотая сухая глина - 1
7. Муравьиная кислота - 1-3 к.
8. Чабрец - 3 щеп.
9. Масло мятное - 2-3 к.
10. Мотыль мелкий - 5
11. Опарыш мелкий - 3

РЕЦЕПТ 16

1. Пшеница пареная - 5
2. Жмых подсолнечный молотый - 4
3. Толокно - 3
4. Сухари, молотые - 2
5. Муравьиная кислота - 2-3 к.
6. Молотая сухая глина - 1
7. Поденка сушеная молотая - 0,5
8. Мята перечная - 1 ст. л.
9. Кровь спекшаяся - 1
10. Опарыщ мелкий - 3
11. Мотыль мелкий - 4

РЕЦЕПТ 17

1. Горошек зеленый мятый - 5
2. Сухари молотые - 2
3. Яичный порошок - 2
4. Семя конопли жареное молотое - 0,5
5. Корки апельсиновые сушеные молотые - 1 щеп.
6. Мелисса лимонная - 1 щеп.
7. Рожь пареная - 3
8. Жмых льняной молотый - 3
9. Черви навозные рубленые - 4
10. Опарыш мелкий - 3

РЕЦЕПТ 18

1. Жмых подсолнечный молотый - 4
2. Комбикорм - 3
3. Толокно - 2
4. Нитчатые водоросли (шелковник) - 2
5. Укроп сушеный - 2 щеп.
6. Дафнии сырые - 0,5
7. Червь крапивный - 0,5
8. Мясо ракушек протертое - 3
9. Молотая сухая глина - 1
10. Опарыш мелкий - 3

РЕЦЕПТ 19

1. Горох пареный - 5
2. Отруби поджаренные - 3
3. Семя льна жареное молотое - 2
4. Крупа манная - 2
5. Гаммариус сушеный - 0,5
6. Жук майский молотый - 1
7. Мясо рака линючего - 3
8. Солод ржаной - 2
9. Молотая сухая глина - 1
10. Черви рубленные - 4

РЕЦЕПТ 20

1. Рожь пареная с солью - 5
2. Картофель недоваренный - 3
3. Сыр старый - 2
4. Семя льна жареное молотое - 3
5. Чеснок протертый - 1 ст. л.
6. Мясо рака линючего - 3
7. Мотыль мелкий - 2

РЕЦЕПТ 21

1. Пшеница пареная с солью - 5
2. Семя подсолнечника жареное молотое - 3
3. Мука кукурузная - 2
4. Творог - 3
5. Желток яйца сырой - 3 шт.
6. Мясо ракушек протертое - 3
7. Бобы, сваренные в касторовом масле - 2
8. По 2 капли анисового и лавандового масла в 1 ст. л. конопляного

РЕЦЕПТ 22

1. Горошек зеленый мятый - 2
2. Комбикорм - 3
3. Творог - 3
4. Каша перловая - 4
5. Семя конопли жареное молотое - 2
6. Мед - 0,1
7. Мясо рака линючего - 3
8. Масло мятное в льняном 2-3 кап. в 1 ст. л.

РЕЦЕПТ 23

1. Кукуруза пареная с солью - 5
2. Отруби поджаренные - 3
3. Рис вареный - 3
4. Семя конопли жареное молотое - 2
5. Свекла вареная протертая - 2
6. Цвет липы сушеный - 0,5
7. Масло анисовое в льняном 2-3 кап. в 1 ст.л.
8. Паста из опарыша - 2
9. Черви рубленные - 3

РЕЦЕПТ 24

1. Овес пареный с солью - 5
2. Гороховая мука - 3
3. Жмых льняной молотый - 3
4. Картофель недоваренный - 2
5. Орехи фундук жареные молотые - 1
6. Спирт камфарный - 2-3 к.
7. Масло лавандовое в льняном 2-3 кап. в 1 ст. л.
8. Мотыль мелкий - 3

РЕЦЕПТ 25
1. Семя подсолнечника жареное молотое - 5
2. Каша пшенная - 3
3. Цвет липы сушеный - 0,5
4. Семя льна жареное молотое - 1
5. Черви рубленные - 3
6. По две капли мятного и лавандового.масла в 1 ст. л. конопляного

РЕЦЕПТ 26

1. Семя льна жареное молотое - 0,5
2. Каша пшенная - 3
3. Цвет липы сушеный - 0,5
4. Семя подсолнечника жареное молотое - 5
5. Черви рубленные - 3
6. По две капли мятного и лавандового масла в 1 ст. л. конопляного

РЕЦЕПТ 27

1. Рожь пареная с солью - 5
2. Картофель недоваренный - 2
3. Творог - 2
4. Жмых конопляный молотый - 3
5. Семя льна жареное молотое - 1
6. Мотыль мелкий - 3
7. По две капли мятного и лавандового масла в 1 ст. л. конопляного

РЕЦЕПТ 28

1. Пшеница пареная с солью - 5
2. Жмых льняной молотый - 3
3. Толокно - 2
4. Сыр старый - 2
5. Ряска - 1
6. Мед - 0,3
7. Черви рубленные - 3
8. Масло анисовое в конопляном 2-3 кап. в 1 ст. л.

РЕЦЕПТ 29

1. Мясо рака линючего - 3
2. Молотая сухая глина - 4
3. Кровь сырая - 1
4. Мормыш - 5
5. Яичная скорлупа мелкотолченая - 1
6. Мишура мелкорезанная - 0,5
7. Черви рубленые, выдержанные в смеси камфарного масла и гусиного жира - 5

РЕЦЕПТ 30

1. Мясо рака линючего - 3
2. Молотая сухая глина - 5
3. Кровь сухая - 0,5
4. Чешуя мелкой рыбы - 1
5. Мелкотолченая колба от разбитого термоса - 0,5
6. Черви рубленые, выдержанные в смеси камфарного масла и меда - 0,5
7. Мотыль мелкий - 3
8. Масло лавандовое - 2-3 к.

Аноним Чтв 26 Июн 2014 00:00:57 9062 147

>>9038
>реклама
И правда, одни аутисты на доске.

Аноним Чтв 26 Июн 2014 00:02:27 9063 148

>>9041

>>9041
>Просто уходи, и не возвращайся в этот раздел.
А то что?

Аноним Чтв 26 Июн 2014 00:07:20 9064 149

>>8909
>Как сказываются пороги на клёв, где выше концентрация рыбы, до порога или после, если и там и там течение спокойное?

Речные пороги бывают разные (даже категории имеют, это в байдарочном треде уточнить надо).

В хорошем таком пороге ловить рыбу бесполезно, т.к. это тоже самое что череда маленьких водопадов (обрывы же ступенчатые), где живность крутится в потоке, и рыбе не до приманки.

До порога и после порога - экосистема одной реки одинакова, как правило, и как где клюёт зависит уже от погоды, прикорма и других рандомных факторов.

Концентрация рыбы тоже не меняется, по наблюдениям, т.к. в порог рыба идёт не от безысходности потока, а добровольно, т.к. сопротивлятся даже быстрому течению рыбе, по природе своей не сложно, как и поменять дислокацию, уйдя выше по течению.

Аноним Чтв 26 Июн 2014 00:08:38 9065 150

>>9062
>И правда, одни аутисты на доске.
Ну ёлки зелёные, тебя тут никто не держит, понимаешь?

Аноним Чтв 26 Июн 2014 00:15:18 9066 151

>>9065
Твой пылающий пердак меня тут держит и очень веселит.
Плюс пара вменяемых анонов в этой помойке присутствуют.

Аноним Чтв 26 Июн 2014 07:41:55 9071 152
207Кб, 1000x598
1000x598

>>9046
Твичевая косадака в основном. Ion, Mascot, Mystic, Meta, Mirage (разловлен тупо на равномерке), копия Jackall Tiny Magalon, не помню как называется, Понтун21 Обжора и весьма забавная китайская копия OSP Bent Minnow, которому в этот раз не повезло в отличие от своего металлического соотечественника за 75 центов.

Водоём - Сенеж: небольшие глубины, просто дохуя травы, обширная акватория. И ещё один, на котором провожу половину рыбалок - плёс до 100м шириной и 1 км в длину с глубинами 2-4 метра, заросли кувшинок и тростника по берегам, спокойное течение, местами обратка, море щуки. Щука там просто унижает воблеры, 90% поймано было на 7см черно-желтый маннс, остальное на колебалки и спиннербейт в окнах чистой воды. Местные ловят на жерлицы и кружки.

Аноним Чтв 26 Июн 2014 09:10:16 9072 153

>>9071
Я разлавливал Meta, Maskot, Mirage, но не сразу. По первому времени тоже не мог ничего поймать (привык к равномерке и быстрой проводке). А когда начал твичить и паузы от 3 секунд делать, сразу пошел клёв. В целом на вобы стараюсь оче медленно вести приманку.

Аноним Чтв 26 Июн 2014 12:51:46 9077 154
31Кб, 600x140
600x140
Аноним Чтв 26 Июн 2014 23:32:39 9099 155
651Кб, 1440x857
1440x857

Поясните за голавля и язя на спиннинг. В реке его просто дохуя, но поймать его чем-то вроде вертушки оче сложно, даже если кидать прямо на выход рыбы. Лайтовой палки нет, в распоряжении только щучий спин 7-28г тестом, соответственно сверхлёгкие голавлиные воблеры и микроколебалки сразу отпадают. Чем его можно ловить, чтобы вписывалось в тест удилища и можно было прицельно кидать под кусты и нависшие ветки? Смотрел как-то видео, где лёгкие плавающие воблеры утяжеляли свинцом и ловили голавля из-под свалов. Алсо, пробовал ещё на сбирулино на кузнечика, но ничего не вышло. Забрасывать спиннингом неудобно из-за длинного поводка и кузнец тонет. Может вместо кузнеца сухие мушки попробовать?

Аноним Птн 27 Июн 2014 06:08:28 9108 156

>>9099
Если есть лодка или возможность ловить взабродку - то можно теми же миниатюрными приманками ло вить с дальним отпуском оной. Т.е. сплавляешь воблер метров на 100, над перспективным местом задерживаешь, снова отпускаешь... Говорят, голавль реагирует. Если такой возможности нет, и в реке водится крупный голавль - можно ставить крэнки побольше, при условии, что спиннинг хорошо бросает в нижнем диапазоне (хотя подозреваю, что это какой-нибудь твичевый кол). То же и с вертушками. Мушки - это больше жереховая тема. За язя не скажу ничего, у нас в реке его нет нихуя.
Лучший вариант - отжалеть денег на лайт. Нужна, по сути, бросковость и хорошая работа с крэнками, т.е. ничего сверхъестественного. Так что стоить дорого не будет.
И что за река такая, где голавля прям дохуя?

Аноним Птн 27 Июн 2014 06:09:41 9109 157

>>9108
>ло вить
Ловить, конечно же.
Соннофикс

Аноним Птн 27 Июн 2014 08:41:40 9110 158

>>9108
Лично мне, очень тяжело контролировать такую приманку как воблер на дистанции же в 40 метров. Правда головля в моих краях нет, не знаю как он берет.

Аноним Птн 27 Июн 2014 14:18:45 9121 159
236Кб, 1000x603
1000x603

>>9108
>отжалеть денег
Да я и так уже отжалел, пришёл наконец-то мой комплект.
Skyroad 832MHW, Exsence BB 4000s и шнуры.
Спиннинг непривычно жёсткий, злой, непривычные микроскопические кольца на втором колене, ощущается как ультра-фаст, хотя заявлен как средне-быстрый. Можно было бы взять тест поменьше, но меньше только до 21, а это уже маловато. Твичить, думаю, будет хорошо, а вот джиговать хуй знает. Катушка подходит хорошо, а то до этого уже проебывался с шимановским размером. За шнур просили расписать - заявленный мёртвый вес на коротком отрезке держит спокойно, посмотрим, как проявит себя в эксплуатации.
>что за река такая
Ипуть, Брянская обл.

Аноним Птн 27 Июн 2014 14:38:33 9123 160

>>9121
А, так это ты тот анон, которму я Ская советовал?
>Твичить, думаю, будет хорошо, а вот джиговать хуй знает.
Если по чувствительности он сопоставим с моим - то всё будет ок. Мой при тесте от семи грамм уже с шестиграммовой головой отдаёт в руку. На тонком шнуре в штиль, конечно.

Аноним Птн 27 Июн 2014 14:45:30 9124 161

>>9121
Да там же всю рыбу угробили сетями и эл.удочками, не?

Аноним Птн 27 Июн 2014 15:21:45 9126 162
431Кб, 1440x861
1440x861

>>9123
Йеп.
>>9124
Есть такое. Но есть места, до которых местные деревенские пидоры ещё не добрались.

Аноним Птн 27 Июн 2014 15:43:21 9127 163

Пару нубских вопросов:
Нужно ли ставить на плетенку поводок? или подойдет комбинация воблер - безузловка - плетенка? А как насчет карабинов? А если на вращалку, то вертлюжок нужен?

Аноним Птн 27 Июн 2014 18:37:42 9138 164

>>9127
>Нужно ли ставить на плетенку поводок?
Если объект ловли - щука или есть неиллюзорный шанс её поимки, то да. Поверь, терять и рыбу и приманку одновременно из-за отсутствия поводка очень обидно.
>комбинация воблер - безузловка - плетенка
Если не нужен поводок - вполне подойдёт. Если нужен, то лучше использовать струну или т.н. скрутку, особенно если воблер рывковый.
>А как насчет карабинов?
Главное, чтобы не нарушали баланс в воде и игру.
>А если на вращалку, то вертлюжок нужен?
Обязательно. Можно даже двойной.

Аноним Суб 28 Июн 2014 03:41:02 9147 165

Вот такой вот наборчик на сегодняшнюю рыбалку. Попробую бампать фоточками с места

Аноним Суб 28 Июн 2014 03:42:09 9148 166
940Кб, 1920x2560
1920x2560

>>9147
Фото забыл же

Аноним Суб 28 Июн 2014 03:58:14 9149 167
906Кб, 2560x1920
2560x1920

>>9147
Не первоочередное, но немаловажное

Аноним Суб 28 Июн 2014 04:13:26 9150 168
Аноним Суб 28 Июн 2014 12:20:05 9159 169

>>9149
Для сугреву же

Аноним Суб 28 Июн 2014 15:19:15 9165 170
2167Кб, 2560x1920
2560x1920

>>9147
Краткий отчет
3 щуки (2 шнурка - отпущены и на 1.3кг), сошла щука около 2-х кг (ссаные карабины).

Аноним Суб 28 Июн 2014 20:59:55 9167 171

>>9159
Когда же уже вы все сугреетесь, диванные.

Аноним Суб 28 Июн 2014 21:18:16 9168 172
Аноним Суб 28 Июн 2014 21:27:01 9169 173

>>8256
Раньше ставил без проблем, ни разу рыбнадзор не попадался, я на реках не ставил никогда, в основном озера, а на них даже в розлив редко рыбнадзор заезжает. Примерно пару раз в год кстати стерлядь в сети попадалась, которую вообще запрещено у нас ловить. И не было еще случая, чтоб я сети забыл снять, один раз только у меня их спиздили, ни какой совести у людей.

Вск 29 Июн 2014 00:16:24 9183 174

>>9165
>ссаные карабины
Лошара.gpg. А всё потому что нехуй ими пользоваться и бухать тоже, алкаш ты ебаный, только заводные кольца, только хардкор. Сам недавно купил таких карабинов и сомневался пробовать или нет, теперь точно не буду.
>>9169
А тебе, брак ебучий, я желаю рака яиц. Стерлядь у него попадалась, уёбок хуев.

Аноним Вск 29 Июн 2014 04:11:21 9185 175

>>9165
Малаца. Где был то? И что за воб, такого тут >>9148 вроде нет же. Алсо, никогда не испытывал проблем с карабинами, леска сдавалась первой.

Вск 29 Июн 2014 07:50:06 9186 176

>>9183
Нахуй карабины если можно петлю в петлю.

Аноним Вск 29 Июн 2014 08:46:02 9187 177

>>9183
Ты какой-то агрессивный

>>9185
р. Сок в Самарской обл. Воблер rapala x-rap взял у товарища, в итоге самый уловистый после jackal squad minnow

Аноним Вск 29 Июн 2014 16:17:49 9194 178
1778Кб, 2560x1920
2560x1920

>>9165
Еще фото щуки на jackal squad minnow

Аноним Вск 29 Июн 2014 17:25:13 9195 179
896Кб, 1920x2560
1920x2560

>>9187
>rapala x-rap
Вот нашел его в одном местном магазине. Цвет HH. Воблер ну очень понравился

Аноним Пнд 30 Июн 2014 15:22:50 9212 180

>>9195
Как далеко забрасывать его? Он же лёгкий, алсо поясните за джиг,

Аноним Пнд 30 Июн 2014 15:31:14 9213 181

>>9212
Как-как, берёшь и бросаешь. Если для тебя далеко - это 50-60 метров, то так ты этот (да и большинство) воблеров не кинешь. Максимум, что можно сделать - поставить как можно более тонкий шнур и срезать опушку на тройнике.
А сам по себе Храп вполне хороший летун.
Вот только не ловит у меня нифига.

Аноним Пнд 30 Июн 2014 15:40:16 9215 182

>>9212
У меня летал на 25-30м. Это уже от техники заброса зависит наверное.

Аноним Втр 01 Июл 2014 19:51:08 9259 183

>>9121
>Skyroad 832MHW
Был сегодня в лабазе, потряс такой же Скайроуд, только М, до 21 грамма. Ух, и жёсткий же он, мой Скай, который не Винд, а обычный, по сравнению с этим - просто макаронина. Если возникнет нужда в твичевом спине под лодку - буду знать, куда смотреть. Алсо, отпишись, как опробуешь, что у него с дальностью заброса.

Аноним Чтв 03 Июл 2014 17:46:21 9312 184

хоть может кто-то ответить мне про ловлю судака на феле или нарезку донкой-закидушкой?

Аноним Птн 04 Июл 2014 00:39:39 9323 185

>>9317
нипонял нахуй? куда ты воблеры кидаешь? в колодец?

Аноним Птн 04 Июл 2014 08:15:14 9329 186

>>9312
>феле

свали отсюда, второгодник.

Аноним Птн 04 Июл 2014 08:17:59 9330 187

>>9329
ну да. фелеле - мясо без костей, чтоб рыба об них не кололась

Аноним Птн 04 Июл 2014 09:03:18 9332 188

>>9330

ты же даже не знаешь, как оно пишется, лол.

Аноним Птн 04 Июл 2014 10:19:08 9335 189

>>9332
это с армянским акцентом, лее

Аноним Птн 04 Июл 2014 22:36:38 9356 190

>>9335

так бы сразу и сказал, ахпер-джан

Аноним Вск 06 Июл 2014 09:45:13 9402 191

Поясните ньюфагу, что нужно купить для рыбалки и как все эти поплавки, грузила и прочее привязать. У отца вроде в гараже есть бамбуковые удочки и телескопические, на них можно ловить?

Аноним Вск 06 Июл 2014 11:45:59 9403 192

>>9402
На них нельзя. Тыщ 40 готовь на снасти, чтобы хоть что-то поймать. Хобби требует вложений. Это роскошь.

Аноним Вск 06 Июл 2014 11:59:36 9404 193

>>9403
>бамбуковые удочки
>на них можно ловить?
>На них нельзя
Эх, то-то я помню, деды наши без улова постоянно приезжали.

Аноним Вск 06 Июл 2014 12:01:02 9405 194
483Кб, 1600x1200
1600x1200

>>9403
>Тыщ 40 готовь на снасти, чтобы хоть что-то поймать.
Лол, мажорчик, я на 800 рублей закупился, что не помешало мне рыбы наловить.

Аноним Вск 06 Июл 2014 12:05:56 9406 195
77Кб, 593x600
593x600

>>9405
Он же говорит
>Хобби требует вложений. Это роскошь.
>/out
Но у нас же не хобби, смекаешь? Мы то и на палку обычную с леской рыбы наловим.

Аноним Вск 06 Июл 2014 12:07:09 9408 196
Аноним Вск 06 Июл 2014 13:45:39 9413 197

>>9405
Расскажи, что на 800 рублей купил. Я готов потратить и 40 тысяч как этот тип >>9403, но я не знаю понравится ли мне рыбалка. Пока хотелось бы купить какой-нибудь комплект в пределах 2к и съездить пару раз, потом, если втянусь, то купить все необходимое.

Аноним Вск 06 Июл 2014 14:16:26 9414 198
522Кб, 1200x1600
1200x1600

>>9413
За 400 рублей телескопическая удочка на 6 метров, самая простая из китая. Одна катушка лески, два пакетика по 10 крючков (на 2 кило и на 5), 2 поплавка, 4 пластиковых стаканчика червей у дедушки на трассе по 50 рублей стаканчик и прикормка из которой пресовал снежки и бросал в воду. Без катушки: леску (5-6 метров) привязывал к самому крайнему кольцу на удочке.

Аноним Вск 06 Июл 2014 18:55:32 9416 199

>>9414
Ок, спасибо. Тогда мне и покупать ничего не надо, кроме лески. Кстати, нашел в гараже свинцовый конус с крышкой, в нем по всей поверхности отверстия. Вроде отец его для прикормки использовал как-то, но я не помню. Как им пользоваться?

Аноним Вск 06 Июл 2014 19:33:15 9417 200

>>9416
Как им пользоваться?

Выше писали про фидер. Я еще забыл написать, про 2 маленьких грузила, под поплавки и садок на пике >>9405 для рыбы.

Аноним Пнд 07 Июл 2014 10:00:16 9426 201

Время для охуительных историй. Дед рассказывал, как они с корешем на рыбалке накатили ночью, перепутали банки и вместо риса съели литровую банку опарышей. Не забывайте про эту историю, когда будете рис кушать :3

Аноним Пнд 07 Июл 2014 12:00:00 9429 202

>>9426
С забулдыгами разными постоянно всякая хуйня происходит, которая в последствии в байки превращается и повод для гордости, и рассказывается потомкам (тебе)

Аноним Втр 08 Июл 2014 19:18:34 9461 203

Рыбалка весчь хорошая,но в Грязнодыре некуда подаца.Берег на стороне ройсся засран до невозможности,+дочёрта очистных сооружений которые не очищают,постоянно курсируют миллисенты проверяют папир и трясут рюкзаки на предмет наличия алкинаходят рыболова даже в таких местах куда пролезть затруднительно.На мусульманскойАдыгеястороне всё чисто,природа получше,куфроохранителей поменее-но приходица переживать за анальную неприкосновенностьвид аборигенов настораживает,в обчем ежели захотел на рыбалку то надо ехать за 150 км на лиманы и прятаца где-то в рогозе,либо ехать на платник в пригороде.Итого: и так и этак дороговато,бензин амортизация расстояние,на платнике никто не даёт гарантию поимки рыбыэто вам не ДС.Короче одни проблемы и выход вижу один-нужна рыба?маршируй на рынок или маркетХочеца посидеть наприроденапица отдохнуть?прыгай на электричку и в предгорья Отаки дела.

Аноним Срд 09 Июл 2014 06:30:53 9472 204

>>9426
Мне дед ровно такую же историю рассказывал. Мы с тобой не родственники?

Аноним Срд 09 Июл 2014 12:29:26 9482 205

>>9461
1. Научись писать.
2. Научись писать без ненужных спойлеров.
3. Хуйню не пиши.
4. Пиздуй в /b/ с таким отношением к городу, хуйлан.
5. Ловить можно дохуя где, места надо знать.

Аноним Срд 09 Июл 2014 12:29:56 9483 206

>>9461
Сделай себе пруд.жпг

Аноним Срд 09 Июл 2014 12:43:48 9484 207

>>9482
>1. Научись писать.
А мне доставило.
мимошел

Аноним Срд 09 Июл 2014 14:57:26 9492 208

>>9472
Возможно твой дед с моим дедом на рыбалке был.

Аноним Птн 11 Июл 2014 19:39:42 9588 209

>>9492
Я подобную байку про охотников слышал. Там они под градусом тоже говна поели.

Аноним Птн 18 Июл 2014 16:26:38 9801 210

Ну что же. Завтра поутру поеду ловить окуня на вращалку, покинаю и воблера на щуку, судачка. Кто еще завтра едет рыбачить?

Аноним Чтв 24 Июл 2014 13:02:58 10017 211

>>9461
Эталонное быдло.

Аноним Пнд 28 Июл 2014 15:39:47 10067 212

чего там нужно для рыбалки, по минимуму?
олсо, в лесной речке, которую можно парой шагов перешагнуть может что-то быть?

Аноним Втр 29 Июл 2014 02:03:38 10082 213
Аноним Втр 29 Июл 2014 22:31:53 10102 214
1807Кб, 1728x2304
1728x2304

>>10067
смотри выше в треде, начиная с самых первых постов, я писал "минимум". И дай информацию точнее - характер рельефа (предгорье, равнина), глубина, характер дна, характер течения. А еще лучше скинь какое-то характерное фото

Аноним Срд 30 Июл 2014 00:13:21 10104 215

>>10067
>олсо, в лесной речке, которую можно парой шагов перешагнуть может что-то быть?

Аноним Срд 30 Июл 2014 16:44:17 10121 216
594Кб, 2048x1536
2048x1536

Раколовля))

Аноним Срд 30 Июл 2014 22:50:35 10130 217

>>10121
Как у вас кстати ловят раков?
инбифо: в МДК

Аноним Вск 03 Авг 2014 06:17:02 10188 218

>>6698
>Чтобы если ты случайно зацепишься за корягу или подцепишь динозавра, у тебя по пизде не пошла вся снасть
Лол что, я всю жизнь считал, чтобы щука, например, не перекусила леску.

Аноним Вск 03 Авг 2014 11:04:26 10196 219

>>10188
Не путай поводок на спиннинге и прочих оснастках. Разные цели.

Аноним Чтв 07 Авг 2014 19:44:25 10306 220

Рыбаны, поясните про фидер с коромыслом. В чем отличие от того же фидера на отвесе?

Аноним Птн 08 Авг 2014 15:39:57 10317 221
37Кб, 400x400
400x400
Аноним Птн 08 Авг 2014 15:42:42 10318 222
164Кб, 1024x673
1024x673

Сегодня утром поймалась моя прелесть, 6 кг. На самодельный джерк. На фирменные ловил килограмовых щурят. Эмоций - море. Леска, даже не шнур, 0.22. Это был экстрим, фрикционом минут 10 играла, потом сосед помог выкинуть на берег. Я как увидел - охуел.

Аноним Птн 08 Авг 2014 15:45:53 10319 223
147Кб, 600x800
600x800

>>10318
Вот моя "снасть", лол.

Аноним Птн 08 Авг 2014 16:39:50 10320 224
Аноним Суб 09 Авг 2014 01:34:13 10328 225

>>10319
Она, блядь, в фольге? На клей её лепил, наркоман?
А так молодца, да. Главное что всё работает как запланировал.

Аноним Суб 09 Авг 2014 01:54:51 10329 226
39Кб, 240x183
240x183

>>10328
Есть алюминиевый "скотч". Или клейкая фольга. Не знаю как правильно. Очень удобно обклеивать.
И выглядит нормально по началу. Вот отреставрировал.
Еще яхтным лаком сверху. Нужно 3 слоя, наверное, потому что был 1 - прогрызли.

Аноним Пнд 11 Авг 2014 23:41:48 10368 227
129Кб, 1700x1734
1700x1734
Аноним Втр 12 Авг 2014 16:17:53 10372 228
1565Кб, 2560x1920
2560x1920

Таких вот таскаю на воблеры на р. Ока . Места в районе г. Касимов. Палка с тестом 10-50г. За дня 4 ловли 3 поймал и 3 сошли. Одна из сошедших была кило на 4 наверное. Ни одна из рыб не погибла.

Аноним Втр 12 Авг 2014 16:36:33 10373 229
1256Кб, 2560x1920
2560x1920

>>10372
На этот хорошо брали

Аноним Втр 12 Авг 2014 17:13:55 10374 230

>>10372
Джигом не пробовал?

Аноним Втр 12 Авг 2014 17:45:55 10375 231

>>10374
Пробовал, но тихо. На колебалку еще были 2 щуки, но не большие. Щас тут вообще рыба не клюет. На фидер пустота уже месяца полтора. Джигом один раз стерлядь подцепил на 3 кг.

Аноним Втр 12 Авг 2014 17:53:22 10377 232

Хотел спросить, а сколько будет стоить вся оснастка для ловли на нахлыст? Средняя цена , если без понтов. И сколько по времени занимает обучения этому виду ловли?

Аноним Втр 12 Авг 2014 22:54:34 10379 233

>>10377
Загляни в тред в /dev, там ошивается нахлыст-кун с ДВ, хз, мониторит ли этот. У него поспрошай.

Аноним Втр 12 Авг 2014 23:16:31 10380 234

>>10379
Спасибо за совет.

Аноним Срд 13 Авг 2014 05:38:16 10381 235
1414Кб, 2560x1920
2560x1920

>>10372
Очередной раз на месте ловли. Если что будет, то вброшу

Аноним Срд 13 Авг 2014 08:34:56 10384 236
1911Кб, 2560x1920
2560x1920

>>10381
Поймал на мепс агила лонг 3. После вываживания подешел мужик и сказал, что она там бьет уже часа 3 , а он ее так и не выловил. Самая большая моя хищная рыба.

Аноним Срд 13 Авг 2014 11:13:18 10385 237

>>10384
В итоге вес щуки составил 1.7 кг. Щас расскажу, что было после ее поимки. При переходе на другое место на ту же вертушку(только другой расцветки) была поклевка болле крупной щуки (думаю, что кило 4) , но сход. После на твичинг попался шнур на 200г и окунь на агилу опять.

Аноним Срд 13 Авг 2014 21:39:32 10396 238

>>10372
Тоже отпускаю почти всех щук. Быдло соседи просто охуевают, да и мамка. КАК НАХУЙ ОТПУСТИЛ? НЕ ЖРЕШЬ, ТАК ПРОДАЙ!!!

>>10318 кун.

Аноним Срд 13 Авг 2014 22:21:07 10397 239

>>10396
Ну я вот одну только взял, что сегодня поймал, так как последние дни тут и захотелось попробовать ее. Мужики на лодке напротив меня сегодня на воблер здоровую поймали, минут 40 с ней дрались. Видел эту гигантскую рыбу с 300-400 метров.

Аноним Срд 13 Авг 2014 23:15:08 10398 240

>>10397
Я беру если жабры повредит или типа того. Обычно таких хватает, чтобы в морозилке были стейки на случай если поджарить захочу.

Аноним Чтв 14 Авг 2014 08:10:32 10401 241

>>10396
Ну я вот одну только вчера взял, так как последние дни тут и захотелось попробовать ее. Мужики на лодке напротив меня сегодня на воблер здоровую поймали, минут 40 с ней дрались. Видел эту гигантскую рыбу с 300-400 метров.

Аноним Птн 15 Авг 2014 10:49:46 10413 242

Антон, научи как правильно подсекать при ловле на удочку. Для меня обычна ситуация когда я ловлю 1-4 рыбы когда все вокруг ловят по 10-15... Рыба просто аккуратно объедает червя с крючкакарась и карп

Аноним Птн 15 Авг 2014 15:56:01 10417 243

Анон, дай общих советов по ловле рыбы. Вот мы приходим на реку, забрасываем спининги подальше и ждем.
В итоге у друзей по 2-3 крупных окуня/гибрида, а у меня нихуя. Вроде делаю тоже самое, но хуй знает. Есть какие-нибудь общие советы?

Аноним Птн 15 Авг 2014 20:32:41 10420 244

>>10417
>Вот мы приходим на реку, забрасываем спининги подальше и ждем.
Вронг. Спиннинг не предполагает, чтобы его забрасывали и ждали. Ловля спиннингом предполагает активную проводку искусственной приманки. Ты забрасываешь скорее всего донку/фидер.
Общие советы, говоришь? Нужно знать места и понимать, где сейчас может держаться рыба, и какая приманка/наживка ей сейчас нужна. Дальнейшая конкретизация возможна при указании способа ловли и объекта ловли. Например, окунь и щука достаточно крупных размеров предпочитают перепады глубин - т.н. "бровки". Поменьше - траву в прибрежной зоне. Голавль летом держится в районе перекатов. Жерех любит песчаные косы. Судака можно ловить ночью в местах, где мелководье граничит с ямой. Если ловить спиннингом - то щуку с окунем ловят на джиг, воблеры минноу и поверхностные приманки (для окуня - помельче, для щуки - покрупнее); голавля - на крэнки; жереха - на узкие колебалки типа кастмастера и поверхностные приманки; судака на джиг и воблеры, но в несколько другом плане, чем при ловле щуки. Разумеется, от этих правил всегда есть отступления.
По мирной рыбе и другим оснасткам не подскажу, спрашивай тех, кто ими пользуется.

Аноним Птн 15 Авг 2014 21:30:07 10421 245

>>10420
Пиздец я лох, кажется перепутал окуня с карасем. В общем, ты правильно понял, это донки и рыба мирная. Нужны советы куда забрасывать, какие-нибудь секретные тактики.
Алсо, а что с поплавочными удочками? В детстве дед меня водил и рыбачили мы именно ими, причем всегда что-то ловили. А сейчас 2 поплавка простояли часов 5 и ни одной поклевки..
Да, спасибо тебе за советы по хищникам, когда-нибудь пригодятся. Ждем разбирающегося анона.

Аноним Пнд 18 Авг 2014 01:41:53 10439 246

>>10413
Значит поклевок не видишь, а объедает не карп или карась, так как эти парни не царемонятся, а хватают и тянут. Может глубина мелкая стоит и объедает уклея? Посмотри какие оснастки у тех кто ловит по 15. Как одеваешь червя? Много ньюансов.

Аноним Пнд 18 Авг 2014 17:31:57 10446 247

>>10439
>Как одеваешь червя?

в шапочку и смешной комбинезончик :3

Аноним Пнд 18 Авг 2014 19:01:06 10449 248

>>10439
А разве какрась в августе ловится? Помню, что в детстве ненавидел август за то, что рыбалка заканчивалась.

Аноним Пнд 18 Авг 2014 21:56:15 10454 249

>>10446
Согласен, ступил.

Аноним Пнд 18 Авг 2014 21:57:16 10455 250

>>10449
У нас в ебенях по 10кг с берега ловят. Нормально он в августе.

Аноним Чтв 21 Авг 2014 22:35:40 10492 251

Сап,рыбаны. Внезапно для самого себя загорелся карповой ловлей.
Предыстория. Все лето провожу за городом, воды нормальной нет, пруды обмелели, речки нет. Приезжаю после весеннего жора и уезжаю до осеннего. В этом году дождей мало, прудам хана, даже местный дед, который лет пятнадцать ходит утром и вечером на пруд, как на работу, плюнул. На этом безрадостном фоне открылся пару лет назад платный пруд. Карп, белый амур, карась. Первые два года карп брал на обычную удочку из китайского пластика и такую же катушку с гнилой леской и любыми крючками. К примеру, приезжаем вечером, с 4-5 до 9+ 5-7 рыб с кило, чуть больше. Жрал практически все, прикормки пару шаров хватало.
В этом году просто труба. Делаю все тоже самое, плюс переделал несколько удочек под фидер. Результат нулевой. Кукуруза, которую он жрал в те года не глядя, сейчас вообще стоит, задалбливает карась и мелочь (и зацепы, сука). Единственный удачный день был, когда взялись два амура на 2.5 и 3кг. Оба на удочку, за утро было поклевок 3-5 всего. Но я то карпа ловлю! Подскажите, бывалые, чем его брать? Вкладываться по полной денег нет, но хочу на следующий год купить пару нормальных катушек и удочек, освоить бойл, наварить правильного прикорма. Посоветуйте недорогой магаз в дс и ресурсы, где можно почитать про искусственную кукурузу в сливовом дипе?

Аноним 22/08/14 Птн 11:44:21 10494 252
>>10492
расслабься, просто владельцы поняли суть наебизнеса. У нас как-то тоже открыли для ловли пруды с карпом, люди за 2 часа на один крючок набивали полные садки рыбы и съебывали зарослями, т.к. оплата шла только за 5 кг, дальше нужно было доплачивать за каждое кило. Во-первых, естессно, рыбы стало меньше, ибо все туда ездили, а нового завоза малька не было. А во-вторых, со второго года функционирования прудов в три часа ночи перед выходным днем на центр пруда выплывала лодка и в пруд высыпали 2 мешка корма. Понятно, что в 4 часа, когда приезжали на зорьку рыбаки, уже нихуя не брало.
Аноним 22/08/14 Птн 13:04:28 10495 253
На нашем хозяин следит, за карася денег не берет, только за карпа/амура, кормит, запускает малька каждый год, объезжает пруд утром и вечером, ночью не слишком половишь да и некому. Пруд не очень большой, плюс кто-то из рядом живущих ему звонит, если какой-то движ. Вобщем, рыба есть, но те, что за деньги, клюют редко и мало, из пяти рыбалок было две нормальных поклевки. Я подозреваю, что прикорм херовый. Один жмых с пшеном и комбикормом работать не будет.
Аноним 25/08/14 Пнд 13:32:34 10522 254
42Кб, 600x600
600x600
>>10492
>Посоветуйте недорогой магаз в дс
Бампую.
Аноним 30/08/14 Суб 19:41:59 10582 255
>>10318
Какую охуенную скотину выудил!
Аноним 02/09/14 Втр 21:35:36 10625 256
Коллеги, захотелось вспомнить детство и порыбалить, собственно вопросы: караси еще ловятся в это время года и подскажите водоем с оными не далеко от ДС, желательно по Рижскому, либо Можайскому направлению. Хочется приехать рано утром и пару часов повтыкать на поплавок и наловить на пару тройку сковородок.
Аноним 06/09/14 Суб 15:26:59 10673 257
А есть рыбаки из ДС2 и области? Я в принципе опытный рыбак-любитель, ловлю фанатично и часто, но всякую мелочь, для меня на удочку и трёхсотграммовая рыба - событие. При этом привожу с рыбалки по несколько килограмм общего веса, на море и по десять кило.за два-три часа ловил. Ловлю в основном на поплавочные удочки.
Хочу перейти на другой качественный уровень и начать ловить что-нибудь хотя бы около килограмма. Почти каждый день стал кататься по разным озёрам со спиннингом на резиновой лодке, только шальные окушки ловятся, ничего серьёзного. Когда-то в совковом детстве я ловил судаков на спиннинг, сейчас нихуя не получается, что-то я делаю не так. Спиннингисты, посоветуйте блёсны, поводки, толщину лески, озёра на севере Ленобласти. Хочу поймать большую щуку, в этом году только одного щурёнка на живца поймал. На спиннинг окуни ловятся лучше на вертушку без поводка. Обязательно ли его цеплять на щуку? Можно ли на Финском заливе ловить на надувной лодке с вёслами или нехуй там делать без мотора? И вообще с кем можно навязаться на рыбалку, чтоб поучиться на практике?
Аноним 20/09/14 Суб 14:39:49 10811 258
316Кб, 1024x682
1024x682
Киев-кун, выйди на связь, помоги советом, пожалуйста.
Ловил на маховую снасть (5м., поплавок 1.5г., на крючке размер №8 хз какая это нумерация, он меньше ногтя на мизинце) в Тяглом недавно (южный берег), поймал ровно нихуя (три бычка общим весом грамм в 50). Рыбачков там дохуя. Зачем-то же они там сидят? Как, блядь, хоть плотвичку 100г. поймать? Чувствую себя диванным теоретиком, ибо подготовился основательно, взял разные наживки, опарыша, кукурузу там, вот это всё. Даже живца потом поймал, насадил - пусто. В дорогие снасти вкладываться не буду, пока хоть минимальной отдачи не будет. Рыба как еда не интересна, интересен процесс. Но процесс-то, бля, поимкой должен заканчиваться.
ЧЯДНТ?
Аноним 22/09/14 Пнд 22:59:35 10858 259
>>10811
лови на дождевого червяка, остальное хуита, опционально можно купить силиконовых креветок и креветочную аромат для них, впринципе всё, но ты на это не поймаешь плотвичку, поймаешь окуня и прочих мелких хищников
Аноним 23/09/14 Втр 09:40:19 10871 260
>>10858
Нет креветок в лабазе. Есть красненькие, опять же, силиконовые опарыши. Ароматизатор креветочный есть.
А почему червь так дико котируется? У меня он всегда с ленивыми рыбаками ассоциировался.
Аноним 23/09/14 Втр 10:32:52 10873 261
37Кб, 552x552
552x552
>>6648
Господа рыбаки, поясните за это:

ВЫМАНИВАЕМ ЧЕРВЕЙ

Добыть наживку для экстремальной рыбалки проще простого! Не надо перекапывать землю в поиске червей, достаточно найти влажный грунт или перевернуть гнилое поваленное дерево и взять в руки две палки!

Одну палку воткнуть в землю, а второй начать пилящие движения по первой! 2 - 3 минуты подобных манипуляций и на поверхность выползут дождевые черви. Можно собирать и рыбачить.

"Любопытство" червей также проявляется при стуках по лежащим на земле деревяшкам.

Во время дождя черви также вылазят на поверхность земли, но вовсе не из-за влаги. Профессор Джозеф Горрис из Вермонтского университета (США) полагает, что черви могут принимать шум дождя за приближение их заклятого врага - крота. Падающие капли дождя вызывают вибрации, похожие на звуковые колебания, создаваемые хищником.

Некоторые рыбаки, похоже, догадываются об этом и используют похожую уловку при "охоте" на червяков: они втыкают палку в землю, устанавливают на ее вершину железный лист и дергают его так, чтобы он создавал вибрации. Реагируя на шум, черви выбираются наружу и становятся наживкой в руках рыбаков.
Аноним 23/09/14 Втр 21:41:27 10882 262
>>10873
Сегодня попробовал. Не получилось.
Аноним 23/09/14 Втр 22:45:37 10888 263
Аноним 23/09/14 Втр 23:38:29 10889 264
>>10888
Похоже что сработает, правда, опасно для того кто это делает. Ну и нахуя такие червячищи, я не знаю. Разве что на донку для сома, которого я, кстати, никогда не ловил. А разве проблема накопать с вечера мелких, шустрых?
Аноним 30/09/14 Втр 11:48:07 10964 265
Поясните за спининг для похода. Хочу купить небольшой спининг джаст фор фан, чтобы лежал на всякий случай в багажнике, либо в байдарке. Ловить не умею, но хочу попробовать. Никаких акул и прочих тунцов не планирую. Ловить буду в рандомных речках и озёрах Карелии и средней полосы. И катушку какую? Что за "тесты"? Граммы какие-то. Если есть годный комплект с какого-нибудь алиэкспресса, то вообще отлично.
Аноним 04/10/14 Суб 01:34:37 10995 266
>>10964
Приходишь в магаз, и говоришь что тебе нужен легкий(именно легкий) спиннинг а также комплектуха к нему. Можешь взять дешевый китайский складной стеклопластиковый. Катушка - чем дороже тем лучше.
Дальше берешь блесну вертушку, пару воблерков. И вперед.
Аноним 04/10/14 Суб 05:47:23 10996 267
Тест это тот самый вес который этот спиннинг охуенно кидает, самое то это 5-25грамм или чуть ниже что нибудь типа 4-14 плюс минус... на воблерки не траться, ими еще ловить надо уметь, бери пак вертушек, ими любой долбоеб поймает чего нибудь даже ты
Аноним 04/10/14 Суб 11:05:18 10998 268
>>10996
У меня друг начинающий только на воблерки и ловит. И только голавля почему-то. На вертушку пара поклевок было буквально, а голавлика он навытаскивал - был на рыбалке много раз и каждый раз несколько голавликов. У воблеров просто благодаря лопатке не надо морочиться и глубиной, а не только проводкой. Так что лучше взять каждой твари по паре - большинству да, вертушка лучше(как мне например), но многие лучше начинают с воблеров или силикона даже
Аноним 09/10/14 Чтв 11:16:32 11067 269
>>10996
>>10998
Телл ми моар, лол. Уметь ловить надо на любую приманку. Умение == применение приманки и способ её подачи, соответствующий условиям ловли и целевой рыбе.
Аноним 09/10/14 Чтв 14:35:02 11079 270
Может доску? Сколько вас тут?
Аноним 09/10/14 Чтв 14:50:40 11080 271
>>11079
>Может доску? Сколько вас тут?
Да нас тут полторы калеки + столько же в хобби. Хватит одного треда.
Аноним 09/10/14 Чтв 16:52:08 11081 272
>>11080
>столько же в хобби
Попизди мне тут. В /diy уже шестой тред, а с момента старта этого - то ли второй, то ли третий.
Аноним 09/10/14 Чтв 18:30:28 11082 273
>>11081
Ну не суть, мне здесь как-то привычней. Просто не знаю, что делать на целой борде, посвященной рыбалке.
Аноним 09/10/14 Чтв 19:36:34 11083 274
>>11079

да, запили, пожалуйста. мне западло со спинингуями в одном треде сидеть.
Аноним 10/10/14 Птн 08:12:08 11088 275
>>11079
Сам посмотри, тема полумертвая, нахуй доску.
Аноним 10/10/14 Птн 08:14:15 11089 276
>>11067
Это без вопросов. Просто кому-то легче с воблера начинать, кому-то - с вертушки и т.п.
А скилл есть скилл.
Аноним 10/10/14 Птн 08:43:38 11090 277
Спиннингист-спортсмен-кун, задавайте ваши ответы.
Спиннинг, фидер, про зимнюю ловлю не надо.
Аноним 10/10/14 Птн 08:45:11 11091 278
97Кб, 1020x764
1020x764
>>11090
>про зимнюю ловлю не надо.
Ну ты даёшь, самая атмосферная рыбалка из всех возможных.
Аноним 10/10/14 Птн 11:02:45 11093 279
Хули вы тут сидите? Ряпушка ебашит. Сеть, попловки, вперед.
Аноним 10/10/14 Птн 11:05:19 11094 280
>>6649
такая то фотоцка...
Аноним 10/10/14 Птн 11:05:53 11095 281
Аноним 10/10/14 Птн 12:06:47 11098 282
1772Кб, 2304x1728
2304x1728
>>11095
с. Осмолода Рожнятовского района, Ивано-Франковской области, Украина. Это я просто протек из походотреда. Этот мост - отправная точка для всех маршрутов из Осмолоды.
Аноним 10/10/14 Птн 12:07:32 11099 283
>>11093
>Хули вы тут сидите? Ряпушка ебашит. Сеть, попловки, вперед.
Раков ловим
Карелия-кун 10/10/14 Птн 12:48:00 11100 284
Двощ, рэйт ми только не бейте, лучше обоссыте. Тест ЁБАННЫХ 100-250 ГРАММ!!!!!111!, но нормально забрасываются даже лёгкие вертухи около 5гр, даже на толстой нитке. Oche крепкое, видел не раз как ебашили здоровенных лососей на него не напрягаясь, и стоит 400 рэ в моей мухосрани. Чому так дёшево? Стрём?

http://fish-fun.ru/products/spinning-kaida-crocodile-210-100-250-g-201
Аноним 10/10/14 Птн 14:10:59 11101 285
>>11090
Как пришёл в спорт? На каком левеле сейчас, планируешь ли развиваться дальше?
Аноним 10/10/14 Птн 14:11:23 11102 286
>>11100
Забрасывать он может и не так плохо. Только ни чуйки, ни рыбалки, нихуя не будет и у тебя. Короче... Если ты купишь КАИДУ - я тебя не обоссу, а вычислю и убью нахуй. Вообще не смотри в сторну этого подвального Китая, что продается в ларьках Мухасрансков. БЛЯТЬ да он даже называется КРОКОДИЛ. Знаю такой, знаю. Даже вижу иногда такие у всяких мудаков, которых называю Гаврила Петрович (читай К. Кузьмина, читай, сука!).
Сия палка может сгодится для расчистки водоёмов от сетей, мешаюших тебе коряг и тп (если катуха выдержит) и багрения за которое я обычно убиваю или топлю
Карелия-кун 10/10/14 Птн 14:20:11 11104 287
>>11102
Уже купил в начале лета на замену сломанному Shimano Catana телескопу. Искал чтобы крепкое и не телескоп. Бати нет, сам грю малаца. Те самые 5гр. вертухи чувствую крутят или нет нормально, плюс и троллить по озеру можно неплохо.
Аноним 10/10/14 Птн 14:25:39 11105 288
>>11104
Про телескопы вообще забудь, анон. Бросай ты быть гаврилой ебаным. У 5гр китайской вертухи сопротивление может быть ОЯЕБУ! Катуху может убить и люто закрутить леску. Shimano Catana - не спиннинг. Шимано палки начинаются только внутри японского рынка от 15-20 килорублей сморя как где покупать и через кого найти. Крепкое тебе по какому тесту нужно-то? где рыбачишь вообще?
Аноним 10/10/14 Птн 14:33:54 11106 289
>>11090
>>11090
Что любишь/предпочитаешь/на чем специализируешься по спину?
Дело к тебе такое: есть один водоем... в основном, щуки, где-то 70% кило-полтора и меньше. Остальное - мамки. Водоём: река средняя, со старицей инетерсной, с новым руслом и проч. Еще садов, блядь, дохуя и больше в округе. Если коротко - рыба очень запресованная, даже при идеальных условиях понятно - не хочет брать и не берет. надо к ней что-то подобрать, на что ее ловить, бро? Запрессовали рыбу в основном вертушками, колеблом, хэви-джигом, немного воблерами (обычными такими, 5-20 гр наверное)
Аноним 10/10/14 Птн 23:28:59 11112 290
>>11100
Ну так это стеклопластиковый тяжеленный дуб. Забрасывать донку пойдет только.
Аноним 05/11/14 Срд 18:41:01 11611 291
715Кб, 2560x1920
2560x1920
Рыбалка-тред, ты живой? ТЫ ЖИВОЙ?! ПОСМОТРИ НА МЕНЯ!
Аноним 06/11/14 Чтв 06:45:47 11627 292
>>11611
А ты чьих будешь, рыбачок?
Аноним 06/11/14 Чтв 11:22:30 11629 293
>>11611
Друг, скажи, что там можно поймать? Давно хочу начать осваивать спиннинг, живу примерно рядом.
Аноним 06/11/14 Чтв 18:23:55 11634 294
>>11629
Окунь да судак в основе; щука, может быть. Про дргуих не знаю. И главное в спиннинге: поймал - отпусти!
>>11627
Да из казанских я буду, а ты?
Новая доска Аноним 09/11/14 Вск 07:58:37 11660 295
Аноним 10/11/14 Пнд 08:49:11 11691 296
>>11660
Абу, удали пожалуйста это говно нахуй.
Аноним 10/11/14 Пнд 18:14:42 11695 297
>>11660
Лишняя доска, очевидно же.
Аноним 11/11/14 Втр 05:51:02 11704 298
Аноним 21/11/14 Птн 01:48:01 11828 299
>>9414
Ля, на дудку даже рыба идет.
Аноним 23/11/14 Вск 22:42:02 11872 300
>>11611
слушай раскажи за Казань...где в городе или возле города можно половить и на что..?
живу пару лет, иногда выбираюсь с блесной, окуни мелкие и то редко...
27/11/14 Чтв 11:48:29 11945 301
ITT - говно. Вы все мудаки, нихуя не умеющие рыбачить. Посрал вам всем в ротешник
Аноним 27/11/14 Чтв 21:01:39 11947 302
Аноним 28/11/14 Птн 15:37:13 11958 303
2092Кб, 2560x1920
2560x1920
>>10873
Ну да, а еще лещ со льда на пареный изюм лучше всего идет.
Аноним 30/11/14 Вск 04:59:51 11987 304
Как ловить рыбу, если я боюсь дотрагиваться до червя (а тем более опарыша)? Ловля на хлеб это нормально?
Аноним 30/11/14 Вск 11:36:35 11992 305
>>11987
Нужно бороться с брезгливостью. Можно, например взять пару ложек опарышей (руками можно не касаться), пожарить на сковородке со специями для котлет и съесть. Всю брезгливость как рукой снимет. Кстати, довольно недурно на вкус и питательно.
Аноним 30/11/14 Вск 12:52:44 11993 306
>>11992
> взять пару ложек опарышей (руками можно не касаться), пожарить на сковородке со специями для котлет и съесть
Совет уровня /б, накормить оутиста говном червями.
>>11987
Медицинские перчатки тебе помогут в этом, а потом не заметишь как привыкнешь и будешь их просто так хватать.
Аноним 30/11/14 Вск 13:23:11 11997 307
>>11993
>Совет уровня /б
Ну хуй его знает, я всегда наживку на которую ловлю пробую. Просто опарыши сырыми как-то не оче, а вот жаренными норм. Только масла побольше надо, они как-бы вариться в масле должны.
Аноним 30/11/14 Вск 20:18:29 11999 308
>>11992
Спасибо, поблевал.

>>11993
Хорошая мысль, надо попробовать, хотя кажется что и в перчатках будет стремновато.
Аноним 04/12/14 Чтв 12:27:57 12040 309
Господа рыболовы!
Посоветуйте полезный подарок для вашего брата. Дед. Рыбачит в тёплый период, очень рано, часа в 4 утра уже выплывает на резиновой лодке. Куда ездит я не совсем понимаю. В общем, есть ли какие вещи которые будут полезны человеку в любом случае?
Аноним 04/12/14 Чтв 19:54:58 12044 310
>>12040
офигенная снасть, легкая компактная, дорогая универсальный подарок.
хотя он, как мой батя, может любить олдскульные совковые палки и не будет рыбачить новомодной хуйнёй
Аноним 04/12/14 Чтв 20:22:02 12045 311
>>12040
Если ты не рыбак и пытаешься дарить что-то рыбаку - лучше не дари. Это все равно что тянке дарить духи/трусы/сумочку.
Дед, говоришь, на лодке?.. судя по всему, мах поплавочную удочку любит? Лодка в самом деле РЕЗИНОВАЯ? Можешь лодку ему и подогнать, ну ПВХ там, не детскую игрушку от дяди Ляо, а нормальную, не так это дорого. Но это заебатый подарок и подороже.
А так, можешь посмотреть в тырнет-магазе, типа спиннинглайн:
-инструмент - мультул, хороший нож, набор инструмента и тп., фонари
-экипировка - очки, головные уборы, перчатки
>>11987
1. Покупай искусственный мотыль, опариков, червей, рачков, тварей... ТЫСЯЧИХ!
2. Перчатки, да
3. Опарики и черви, если сравнивать их с твоими руками/ногами/мудями/еблищем нужное подчеркнуть в 9000 раз чище, стерильнее!
Аноним 04/12/14 Чтв 20:35:20 12046 312
>>12045
как кстати опарышей магазинных производят? не в говне и тухлеке же, они реально чистые какие то.

Как мы в детстве дохлых собак палкой колупали , а самый отмороженый собирал и насаживал. Я бы и сейчас на такое не рыбачил.
Аноним 04/12/14 Чтв 20:43:59 12047 313
>>12046
Погугли. Чистые - зависит от корма и непосредственной среды их обитания (чистые опилки)
Аноним 10/12/14 Срд 21:27:24 12123 314
3411Кб, 3648x2736
3648x2736
Рыбаны, посоветуйте костюм для зимней рыбалки на мембране, желательно не дорогой.
Аноним 11/12/14 Чтв 11:21:02 12134 315
>>12123
Недорогой - это сколько для тебя? Главное, в магазинах по городу не бери ниче, эти жиды такую наценку делают. Пока посоветую Frabill, ищи на ebay, или польский Graf, тоже хорош. В интернетах поищи, может в Японии чего. Позже спрошу корефана, может и пруфы какие дам
Аноним 11/12/14 Чтв 11:36:10 12135 316
3913Кб, 3648x2736
3648x2736
Аноним 11/12/14 Чтв 12:18:49 12138 317
>>12123
А зачем зимой мембрана?
Аноним 11/12/14 Чтв 12:26:06 12140 318
>>12138
Без мембраны будешь потеть. Пот охлаждает тело, испаряясь. Поту некуда испарятся, сначала тебе тепло и потом ты мерзнешь.
Теромбелье, флис, куртка с мембраной - збс.
Аноним 11/12/14 Чтв 13:22:21 12142 319
>>12140
Ты описал зимнюю одежду для похода. А для рыбалки там немного другое. Там мембраны не нужны, там надо утепляться по максимум. Ватники, пуховики, и прочая постовая одежда. Не вспотеешь особо, поверь.
Аноним 11/12/14 Чтв 17:45:01 12147 320
>>12142
Да он, похоже не рыбу ловит, а лунки бурит.
Аноним 11/12/14 Чтв 17:47:35 12148 321
>>12140
Молодец, ты прочитал базовые принципы зимней одежды для "активности", теперь приступай к обуви. Базарю, если будешь черпать идеи из того же источника, что и "про мембрану", то получишь хорошее такое обморожение с ампутацией.
Включай голову.
Аноним 11/12/14 Чтв 19:13:30 12152 322
>>12148
ты идиот какой-то
Аноним 11/12/14 Чтв 20:14:27 12154 323
>>12152
он имеет ввиду, что если ты возьмешь для зимней рыбалки какие нибудь еба трекинговые башмаки, с вибрамом, гортексом, финсулейтом и тп, то отморозищь ноги. И что для зимней рыбалки не надо так замлрачиваться на одежку, гораздо практичный валенки с чулками ОЗК, толстый бушлат, ватные штаны - ну ты понял. Палатка избавляет от множества проблем, имхо.
Аноним 11/12/14 Чтв 20:24:45 12155 324
>>12154
Да даже в походе на привале либо пуховую жилетку поддеваешь, либо ещё как-нибудь утепляешься. Потому что все эти мембраны во время ходьбы хороши, когда устаёшь и потеешь, а в биваке - мёрзнешь. Ну в общем в теории походной одёжки он немного разобрался, так пишется в каждой статье на эту тему. А вот опыта видно что не хватает.
Аноним 11/12/14 Чтв 23:49:42 12157 325
>>12142
>>12147
По-моему что один, что другой - какие-то долабаёбы, что зимнюю рыбалку видели только на диване по ТВ. Вы там совсем что-ли ебанулись, блять? Ты блять пидарас учить меня будешь, как мне одеваться? Про ватники, пуховики пишешь, блять... ты что, совсем ебанутый? Ты точно на рыбалке не был ну ни разу. А за судаком по Камскому устью уж точно не бегал. Уёба, блять. Утепляться надо и сидеть на месте, блять. Совсем, блять, долбаёбы, блять. Да ты, уёба, небось и рыбу всю подряд собираешь типа "ооо лишь бы домой теще на уху принести, а то пизды дадут и скажут что бухал" уёбы блять какие-то идите нахуй, вы откуда вообще взялись, блять? >>12154
вот ты с валенками и палаткой вообще нахуй иди десять раз, точно на рыбалке не был ни разу, либо ты совковый дедок, что сидит на бель у дома под жопой
Аноним 12/12/14 Птн 00:14:22 12158 326
>>12157
в чем сам рыбачишь?
Аноним 12/12/14 Птн 00:25:55 12159 327
>>12157
а что ты так порвался то? Ну, расскажи, в чем ты там за чудаком бегаешь.
рыбу беру всю и котикам во дворе раздаю. котики доваольны
Аноним 12/12/14 Птн 09:45:25 12167 328
>>12157
Тише будь, рыбачок. Зимняя рыбалка это в 90% спокойное задрачивание над лункой в палатке с газовой горелкой.
Аноним 12/12/14 Птн 09:58:59 12169 329
>>12167
с волдкой и салом
Аноним 12/12/14 Птн 10:27:55 12172 330
Нахуя 2 треда?, - в каком сидеть то? Может определимся уже?
2ch.hk/diy/res/120538.html
Аноним 12/12/14 Птн 10:45:51 12173 331
>>12172
Мы тут общаемся, кто-то там изначально был. Потом доска новая повилась, но т.к.
>Скорость борды: 0,
там никого и нет. Так что разницы нет особо, в diy не общаюсь, т.к. там какая-то сборная солянки из электронных сигарет, дредов и пидорасов. Однако и там есть классные ребята, был бы рад, если бы они к нам в уютненький раздел перешли.
Аноним 13/12/14 Суб 12:47:14 12205 332
>>12167
чушь же, смотря кого рыбачишь.. ежели леща или тип того тады да, а прочее, двигаться и искать надобно, тем более если водоём большой, Волга та же...>>12157 этот мудак таки прав.

Аноним 13/12/14 Суб 16:12:28 12210 333
>>12205
ага, если он такой охуенный рыбак, то какого хрена он приперся на анимешный форум с нубовскими вопросами?
Аноним 13/12/14 Суб 22:16:24 12214 334
азаз, ну хоть как-то я эту доску расшевелил!
Аноним 13/12/14 Суб 22:27:09 12215 335
>>12210
анимешный форум??? лол
Аноним 15/12/14 Пнд 09:44:08 12232 336
>>12172
Не, тут активная рыбалка в мембране.
Аноним 23/12/14 Втр 23:11:33 12336 337
>>12157
Зело проиграл с рыбацкого бугурта. Доставил ведь!
Аноним 25/12/14 Чтв 18:42:05 12353 338
>>10306
Маркировка, производные?

>>10522
"Садовод".

>>12123
В выхи взяли два хороших костюма, за недорого. Фоты кину завтра. Тест-драйв в выходные. Как раз погода для ночевки на льду будет - минус 20.
Аноним 27/12/14 Суб 01:05:06 12375 339
>>12336
АТО! И доску расшевелил за одно! Правда, пьян я был в тот день...
Аноним 27/12/14 Суб 12:58:36 12380 340
>>12375
Что такое рыбалка, как не побухать в сапогах, лол. Понимаю тебя.
Аноним 08/01/15 Чтв 11:49:23 12522 341
284Кб, 2000x3552
2000x3552
314Кб, 3552x2000
3552x2000
>>12353
С опозданием, но всё таки...
Аноним 02/06/15 Втр 19:22:21 16811 342
141Кб, 640x480
640x480
Сегодня наловил 3 барабульки, дохуя нано бычков и одну ставридку. Проебал дохуя снастей. Заебало говноморе.

Севастополь-кун
Аноним 02/06/15 Втр 21:16:07 16819 343
>>16811
что за пятна такие? Рыбачил в Одессе, Очакове, Затоке - никогда таких не видел
Аноним 03/06/15 Срд 04:05:33 16823 344
>>16819
Барабулька краснеет на воздухе. Сам охуел, когда в первый раз выловил такую рыбку.
Аноним 03/06/15 Срд 11:07:16 16833 345
>>7325
Закидушку забыл.
Аноним 03/06/15 Срд 11:22:58 16835 346
>>7814
>ловишь птицу
Лол. Находишь сухую веточку, обтачиваешь, делаешь трещину и суешь туда леску. Птицу он ловить собрался бля.
Аноним 03/06/15 Срд 12:14:49 16837 347
>>9402
Берешь удочку 4-6 метров, дешевую катушку, лучку около 0.2, длинный поплавок, грузила, крючки. Цепляешь катушку к удочке, сматываешь на неё леску (пару метров на проводки оставь, либо купи отдельную леску потоньше) на леску крепишь поплавок(петлей на кольцо либо кембриками или изолентой чтоб удобнее дно менять) привязываешь грузила (халява дешёвые китайские сети, нашёл и по отрезал с неё, на пол жизни хватит) ну и на оставшиеся 10-20 см лески вяжешь крючок. Продеваешь леску, делаешь 1 обычный узел и потом ещё пару на стержень. Копаешь/покупаешь червей. Если хочешь экшона дуй на реку таскать чебаков. Клюют на все что видят и постоянно. Хочешь размеренной рыбалки идёшь на небольшое озеро с травой. Желательно прикармливать и удочку по длиннее. екб-кун
Аноним 08/06/15 Пнд 22:32:32 17011 348
22Кб, 223x448
223x448
Опытный анон, поясни за джиг и микроджиг. Купил всех цветов и расцветок твистеров (даже со 100% вкусом макрели), купил джиги от 2 до 8 грамм, с крючком и с петельками.
Есть ли какой-то гайд по весу, способу насадки силикона и прочим нюансам?

А еще утраиваю реквест про годные книги о рыбалке для ньюфагов. Сабанеева пытался читать еще в нежном возрасте - у деда было несколько его книг. Там слишком много инфы, причем не всегда актуальной инфы.
Аноним 09/06/15 Втр 06:31:05 17015 349
>>17011
Кузьмина про джиг почитай, ну и на трубе есть куча роликов. Хотя джиг, особенно микро, это не совсем для новичков, освой микровертушки/колебалки сначала. Отработаешь заброс, и равномерную, а потом ступенчатую проводку.
Аноним 14/06/15 Вск 23:49:21 17154 350
сегодня в грязнодыре,1 окунь бычок подлещик.
На опарыша червячину и короеда-дупльпусто
Аноним 14/06/15 Вск 23:50:38 17155 351
Сидеть замучилсо.
Аноним 15/06/15 Пнд 23:45:40 17205 352
25Кб, 512x384
512x384
25Кб, 512x384
512x384
Начинающий анон, уставший целыми днями просиживать за пекой, решил что-то изменить. По душе копаться в автомобилях, но т.к. я нищий студент и авто сейчас нет, я решил приложить свои руки в другом деле. Так выбор пал на рыбалку. До этого несколько раз ходил с друзьяшками порыбачить, но успехом это никогда не увенчивалось. И вот, найдя отцовскую удочку и даже спининг для моего анона-компаньона, мы отправились на местную речку.
Накануне прошел очень сильный дождь. Слышал, что после дождя клёв очень хороший, чему был несказанно рад. Ехали недолго, минут 10. За это время успели сойтись тучи и что-то в далеке громыхало. Нас это не остановило, не возвращаться же обратно за пеку, лол. Итак, доехав до места, начали располагаться. Остановились на мосту, над речкой. Раньше обычно там располагались все рыболовы. В этот раз там конечно же никого не было. Немного повозившись с удочкой (была запутана леска на катушке), я наконец то насадил опарыша (купил в местной рыболовной лавке) и закинул удочку. Я ждал. Долго ждал. Очень долго ждал. И как вы думаете? РЫБА ДАЖЕ НЕ ДУМАЛА КЛЕВАТЬ. Я конечно думал, что ничерта не принесу своей котейке, но я хотя бы рассчитывал на клёв. Кстати, прямо под мостом кружила на поверхности рыба (сначала думали что это бобер или выдра, лол). В ней я распознал селитерную суку. В общем, немного разочаровавшись, мы поехали в другое место, я там в детстве с отцом ловил уклейку. И в итоге я и там обосрался. Воды там было по щиколодку, обмельчал ручеек.
Как всегда, первый блин комом. Но я не отчаиваюсь, буду искать места, где хоть что-то ловят. Но сначала посижу за пекой.
Аноним 17/06/15 Срд 15:14:48 17240 353
>>17154
Попробуй Октябрьский, Карла Маркса, всего 15 км от города. Ну или Шенджий, Чейтук, это если в сторону Носорогов. Клев уже уверенный, вода прогрелась достаточно. На Елизаветинские каналы тоже смело можно отправляться, я вообще хз где ты так ловишь, что у тебя дупльпусто. В нашем солнечном краю без рыбы остаться-нонсенс.
Аноним 20/06/15 Суб 17:35:03 17473 354
>>17015
С такими реквестами приглашаю к нам на рыбацкую доску в тред для ультралайто-господ. Милости прошу: https://2ch.hk/fi/res/326.html
Аноним 22/06/15 Пнд 23:59:24 17607 355
>>17205
Машину и за 20-30 тыров можно купить. Как раз, чтобы накопаться в ней всласть.
Аноним 26/06/15 Птн 20:04:46 18656 356
Лол, тред с того года все еще висит, а я думал в архиве придется искать. Гайда все еще никакого нет? Мне в воскресенье предстоит на рыбалку ехать, что в комплект неофита входит?
Аноним 27/06/15 Суб 03:50:02 18668 357
>>18656
тред почти помер,иди в /fi. бля чуть в /ga не написал.
Аноним 17/08/15 Пнд 20:56:50 21290 358
Бамп
Аноним 18/08/15 Втр 17:50:02 21311 359
>>18668
в /ga я вангую больше годноты посоветуют
Les implants ont ete retires du marche en avril 2010. 21/10/15 Срд 18:55:03 22501 360
Faire une carriere d avorteur, ce n est pas grisant. http://lenitsky.com/ Il juge le jugement mais rejuge egalement le dossier.
Аноним 26/10/15 Пнд 23:50:45 22611 361
>>18656
Честно. Я считаю что еда и кофе. И очки солнцезащитные. Можно ещё одется, но если есть еда и очки, то не критично.
Я серьёзно.
Если едешь с опытными, тебе всё выдадут и объяснят как пользоваться.
Я так всегда с батьмой езжу. Рыблку люблю, но разбираться во всех этих техниках и типах ловли и примочка я того видал.
Аноним 14/12/15 Пнд 18:02:59 23539 362
Господа, спешу вас уведомить о том, что активисты из /fi запилили конфу в телеграме и приглашают всех к своему шалашу в ожидании пламенных дискуссий. Линк: https://telegram.me/joinchat/CQ722QMqjSjcrlz9KKwWFA
Аноним 15/12/15 Втр 16:21:18 23545 363
Ну что, рыболовы, зимний сезон открыл кто-нибудь? У меня на улице +7 и так до февраля обещают. Так что кидайте свои прохладные, хоть за вас порадуюсь.
Аноним 16/04/16 Суб 14:32:17 26804 364
10Кб, 480x360
480x360
На правах БАМПА.

Подскажите, где вблизи Питера, куда можно добраться и выбраться без машины, можно порыбачить с поплавком в тиши и спокойствии без шашлычко-быдла, покупальщиков, рыбнадзора, агрессивных собак и их владельцев и просто мимокрокодилов.
Или у меня слишком высокие запросы.
Пока смотрю в сторону Всеволожска.
Аноним 16/04/16 Суб 16:52:23 26812 365
>>26804

Иди в на рыбалач.
Аноним 10/02/18 Суб 16:02:15 50871 366
>>26804
Может, Шепелевское озеро?
Аноним 10/02/18 Суб 23:46:58 50877 367
>>26804
Английский парк + сейчас Финский залив после Нового Петергофа.
Аноним 11/02/18 Вск 07:08:38 50879 368
Смысла нет тут отписываться.Здесь одно пекабушное рачьё и школопидарасы вкудахтоблядские.Борда проёбана...
Аноним 13/02/18 Втр 07:46:36 50942 369
>>50879
>Здесь одно пекабушное рачьё и школопидарасы вкудахтоблядские.Борда проёбана...
Жалобы порашника?
Аноним 29/03/18 Чтв 10:35:39 52416 370
Аноним 02/07/18 Пнд 19:22:52 55128 371
image.png 3205Кб, 2048x1152
2048x1152
Аноним 04/07/18 Срд 23:17:42 55213 372
На днях со мной произошла опять одна история...
С корешем сидели на вонючке т.е. кубани.Употребили 2×1,5л портюши,поймано было очень неплохо.Двинули домой и тут херак видим Джузеппе знакомого,у него 1,4л пива и 1кг водки.Усугубили.
Итого я помню только как с заначеным стольником на бреющем залетаю в лавку.Всё...
Рюк проёбан,2 спина,2 катухи,пенал с поводками,и прочая и прочая.
Писаны,если бухаете то снасти с собой не берите,заебёшься восстанавливать.Таки дела.
Аноним 17/07/18 Втр 20:12:47 55491 373
>>55213
Дополняю охуительную историю...
Вчерох встречаем с кентишкой знакомого,оказывается он затянул домой мою харахуру.Только сажок выкинул,ибо вонять люто начал.Я счастлив был до усёру,с товарищем мы были предварительно опохмелимшись,а после победы над литрой я вообще стал вести себя крайне развязно и вызывающе.За что вежливо был выпнут из дома.
Но блядь,как я рад.Вы не поверите.
Аноним 19/07/18 Чтв 05:00:39 55521 374
>>6648 (OP)
С али сыль надо коробочку для рыбного набора мелкого и не дорогие 10 хороших крючков.ъ
Аноним 04/08/18 Суб 20:41:54 55824 375
Анон, подводную рыбалку здесь обсуждаем?
Аноним 18/02/22 Птн 16:26:24 88882 376
Я отпишусь, просто чтобы оставить единственный пост за четыре года.
Аноним 22/05/22 Вск 23:59:27 90897 377
Аноним 23/05/22 Пнд 18:37:08 90919 378
>>55824
>подводную рыбалку здесь обсуждаем?
Да, очень активно
Аноним 24/05/22 Втр 22:26:30 90967 379
проиграл.webm 832Кб, 640x480, 00:00:02
640x480
>>90919
>аутач
>очень активно

Кстати, хочу вкатиться в рыбалку с рогаткой. Саму рамку и терабенд уже купил, нужно гарпуны какие то придумать. Есть кто практикует эту хуйню?
Аноним 24/05/22 Втр 22:43:06 90968 380
>>90967
>очень активно
плывуны и прогульщики только и делают, что перекатывают
Аноним 25/05/22 Срд 21:49:54 90985 381
>>90967
>эту хуйню
Лучше и не скажешь.
Аноним 09/08/22 Втр 07:22:54 92326 382
>>6648 (OP)
сап рыбач
Такое дело - бате надо подарок на др. Любит со спинингом окуней потягивать и катушка последнее время перестала крутить. Я в этом вообще не шарю.

Подскажите хорошую модель катушки (или в как называется) желательно что бы можно было доставкой с тырнета купить
Заранее спасибо
Аноним 09/08/22 Втр 08:42:29 92327 383
>>92326
Шимано хорошие, говорят.
Мимо не рыбак
Аноним 14/08/22 Вск 15:06:48 92414 384
>>7260
Рано утром я твою сеть обязательно зацеплю тройником вертушки, вытащу на берег, всю рыбу отпущу а сеть или порежу или сожгу в костре.
Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!

Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов