Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Активный отдых

Ответить в тред Ответить в тред
Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 122 40 72
Средняя Азия Аноним Птн 30 Май 2014 12:07:10 7859 1
198Кб, 1200x900
1200x900

Как известно, Алтай лучше Альп. А Киргизия - это азиатская Швейцария. Не вижу смысла тащиться во Францию или Италию, когда нам под боком даны бывшие советские республики.

В этом треде предлагаю обсуждать самые эпичные места региона. Где угареть на Тянь-Шане? Лучшие каньоны Казахстана. Проигрываем с цен на еду и прочее.

Я в прошлом году был в Казахстане, а в этом направляюсь в Киргизию. В связи с этим, кстати, имею несколько вопросов. Насколько зашкварен Иссык-Куль? Куда лучше сходить в трекинг на неделю в Киргизии?

Аноним Птн 30 Май 2014 13:19:09 7862 2

>>7859
>Я в прошлом году был в Казахстане
Ну так и рассказывай сам сразу свою холодную историю.

Аноним Птн 30 Май 2014 15:01:59 7867 3
258Кб, 1280x960
1280x960

>>7862
Не вопрос! Прошлым летом с комрадом возвращались из Китая через Казахстан. Из природных мест зацепили Чарынский каньон (пикрелейтед) и озеро Балхаш.

В каньоне терлись примерно сутки. Разбили лагерь на реке (Горбатый Чарын), в которой пытались купаться. Т.к. речка горная, купание выглядело так: заходишь по колено в воду, дальше нельзя, т.к. сносит. Приседаешь, если хочешь погрузиться по шею. Если хочешь нырнуть, то держишься руками за камень, опуская голову под воду, и вытягиваешься во весь рост.

Совершили радиалочку на верх каньона. Обгорели лихо, т.к. температура была в районе 40. Решили спуститься по руслу ручья, но посредине уперлись в отвесный обрыв. Потопали назад.

Через пару дней оказались в районе Балхаша. Это знаменитое озеро, одна его часть соленая, другая — пресная. Ночью во тьме поставили палатку в пустыне, чтобы рано утром двинуть на озеро. После степной жары тешили себя купанием и супом на озерной воде. Всю воду из запасов выпили.

До озера, как нам казалось, идти километров 10, оно виднелось на горизонте. Видно было даже как плещутся волны. Через пару часов мы пришли на то место, где, по нашим расчетам, находилось озеро. Максимум, что там было, это липкая земля под ногами. Видимо, озеро было здесь, но когда-то давно. Так мы узнали, что такое мираж. Возвращаться обратно без воды на трассу было весьма тяжко.

На дороге быстро застопили мэрс, который ехал в Караганду. Водитель-казах спросил:
- Купаться будем?
Мы заулыбались. До "настоящего" озера ехать было километров 20. Там что-то вроде курорта и плещутся настоящие волны. Озеро больше смахивает на море. Опять же, из-за волн, а также камней, почти как на Черном Море. Вода в том месте была слегка соленой, т.к. это была примерно середина озера.

Еще были на Медеу в Алма-Ате: горы на окраине мегаполиса, куда ходит автобус, а зимой работает каток.

Аноним Птн 30 Май 2014 16:58:31 7870 4

>>7859
Охуенная тема, котаны. Давно хочу съездить в те края, такая природа то. Больше кулсторей, больше!

Аноним Суб 31 Май 2014 07:58:25 7880 5
255Кб, 1000x750
1000x750

>>7867
> Так мы узнали, что такое мираж.
Лол
>Еще были на Медеу в Алма-Ате: горы на окраине мегаполиса, куда ходит автобус, а зимой работает каток.
Я там тоже был, закрывал 3-й разряд по альпинизму. Там люди совершают восхождения выходного дня. Рано утром приезжают, восходят и к ужину уже дома. Вообще меня поразило это место, развитый богатый город и рядом отличные горы. С в.Амангельды виден город, горы и степь, особенно круто когда со степи на город наползают низкие плотные дождевые облака, облака на фоне земли это несколько необычнои нагоняет перманентный тупняк завораживает.
В алмате можно хорошо поесть, по российским меркам, за небольшие цены. Так в общем то по всей средней азии.
Позже запилю про киргизию

Аноним Суб 31 Май 2014 11:00:25 7882 6
335Кб, 785x523
785x523

>>7880
А еще у них есть канатная дорога на Кок-Тобе, где стоит парк развлечений. Крутой город — Алматы.

Из еды в Казахстане запомнились арбузы. Если в средней полосе их надо выбирать, простукивать, чтобы найти годный, то там берешь любой и он будет спелый и вкусный.

>Позже запилю про киргизию
Жду. Мне это будет полезно.

Оп

Аноним Суб 31 Май 2014 20:34:12 7890 7
49Кб, 640x360
640x360

>>7882
Киргизы - дети лживой собаки, постоянно пытаются тебя наебать, ты еще не доехал до границ киргизии, а какие то мутные личности без отличительных знаков, одетые не поформе, интересуются не перевозишь ли ты в поезде что нибудь огнеопасное типа газовой горелки без газа, или еще чего нибудь с чего можно срубить бабло, главное не очковать они все ссыкуны, стоит надавить - попросить предоставить документы, спросить почему одет не по форме, спросить где находится жалобная книга, не проявляй снисходительность, воспримут как слабость и воспользуются этим, никогда не давай им взяток, даже не подавай намека на то что с тебя можно срубить бабла, все отказы должны быть громкими и уверенными. Не оставляй вещи без присмотра, украдут.
Не зависимо от статуса образования и достатка, все любят халяву, бухло и рассуждать о религии, и о порядке и естественно ничего в этом не понимают. Еще очень любят понты дешевые и дорогие, однажды в бишкеке видел свадьбу месного, незнаю как назвать, нувориша: 15 черных бмв м5 пик стронгли релейтед, выстроившись свиньёй, двигались по главной площади бишкека, прямо по лужам и раздроченому асфальту, а перед ними прыгало с десяток обезьянок с фотиками и видеокамерами, долбоёбы.
Суть киргиза - выпить и скакать на лошади или сублимация этого. В общем то неплохой народец, не самые худшие из тех скем мне доводилось встречаться, будь начеку и ты всегда найдешь сними общий язык.
завтра продолжим про иссык-куль и о дешёвых шлюхах в городе ош

Аноним Чтв 05 Июн 2014 11:02:48 7997 8

>>7890
Анон, где же обещанное продолжение?

Аноним Чтв 05 Июн 2014 12:19:19 8000 9
53Кб, 600x600
600x600

>>7867
> После степной жары тешили себя купанием и супом на озерной воде
А Горбатым Чарыном себя тешили?

Аноним Птн 06 Июн 2014 10:27:35 8019 10
40Кб, 500x489
500x489

>>7997
Северное побережье иссык куля цивильное очень дорогое и засранное, курортная зона. Южное побережье дикое, местами засранное, киргизы за собой не прибирают, кочевники что с них взять, поели-насрали-поскакали. У них так все, никакой созидательной деятельности. Все что есть в киргизии построено в совке русскими, у белых отжато и в скором времени будет разворовано.
Местные дешевые шлюхи - дешевы и страшны вобще местные женщины отвратительны кривоноги и волосаты в общем нирикомендую, разве что мулатки ничего так, а так если уж совсем деватся присунуть некуда а терпеть сил нет.

Аноним Птн 06 Июн 2014 10:43:36 8020 11
45Кб, 395x512
395x512

>>8019
В общем то они довольно беззлобные и простые как я уже говорил >выпить и скакать на лошади
они довольно примитивные, только не нужно их недооценивать по части украсть разворовать наебать, это основное занятие населения, в среднем кирпичный завод разворовали под фундамент месяца за 4, без шума и пыли, без техники просто вручную, обычные нищие колхозники. Воруют там все кроме разве что асфальта, который, кажется клали когда то в 1970 в советском союзе, денег на это если и выделяют то распиливают их полностью еще где то в кабинетах, то есть у них дороги практически не ремонтируют. Асфальт офигенный делали на совесть + грунтовое основание малоподвижное, ну и грамотная система водоотвода, но за 30-40 лет развалится даже самый, так что дороги у них местами отсутствуют.

Вся киргизия держится на малочисленном белом населении, если есть в поселении электрик или автомеханик это русский, в кабинетах руководящие должности занимают кыргизы но большей частью замы их это русские. Если из поселения уезжают все белые то поселение постепенно превращается в аул. Тем не мение местные русские киргизов за что то уважают, за что не успел выяснить, может за какую то мудрость примитивную, помню мне как то старый бухой кыргиз рассказывал что главное в жизни это любить и детей растить, дофига чего рассказывал, в таком духе. В общем к русским там относятся хорошо на всех уровнях, и на улице четкие посаны, и чиновники в пиджаках случайно оказавшиеся за соседним столом в ресторане, интересуются что то рассказывают.

Аноним Птн 06 Июн 2014 11:09:55 8022 12
249Кб, 555x500
555x500

>>8020
Имея отличный климат,плодородную землю и возможность собирать по три - четыре урожая в год, эти кретины не могут в земледелие. Имея богатые запасы недр они не могут в добычу, разве что отнять на чиновьечем уровне какое нибудь американское добывающее производство и развалить его нахуй. Имея отличные горы они не могут в туристический сектор бизнеса, потому что не способны ничего организовать, ни в альпинизм ссыкуны потому что. Дважды по месяцу живя в киргизии пришел к выводу что они не являются хозяевами той земли на которой они живут - они там просто мимокочевали.

Киргизы не знают что такое налоги, налог на машины они не платят там зарегистрированно по две машины на каждого жителя страны, и одна из самых высоких смертностей на дороге, таможенных сборов не имеют, казалось бы живи себе и радуйся, нифига тупость и лень повсюду, ну и вышеописанные склонности к халяве на государственном уровне выливаются в узаконенное рейдерство. Отсюда вопрос о том как складываентся гос.бюджет.
Весь гос. бюджет киргизии это подачки со стороны межконтиненталных корпораций наркотраффика, все последние революции и волнения это в общем возня вокруг этой кормушки. Гавно перевозят через горы на ишаках, американскими самолётами, бесконечными потоками машин.

Природа и горы там офигенные.

Аноним Птн 06 Июн 2014 12:48:37 8023 13
Аноним Птн 06 Июн 2014 13:25:28 8024 14

>>8023
Да что то в одного пилить не весело.
Задавай вопросы - будут ответы.

Аноним Птн 06 Июн 2014 13:53:46 8025 15

>>8024
Фоток накидай, расскажи что и как по поводу гор. Интересует горный туризм несильно сложный.
Спасибо.

Аноним Птн 06 Июн 2014 14:11:56 8026 16

Есть на Алтае где-то населенный пункт тамошний, с аборигенами, и там даже говорят табличка висит, мол турист - покидай город засветло, и т.п. Не любят там туристов.

Аноним Птн 06 Июн 2014 17:42:32 8027 17

>>8022
Вот почему всегда, если природа и климат отличные, то страна населена какими-то обезьянами?

Аноним Птн 06 Июн 2014 18:23:29 8028 18

>>8027
Ну не всегда. В рашеньке например природа и климат отвратительные, а населена тоже обезьянами, только белыми.
А в Швеции природа и климат отличные и населена людьми.

Аноним Птн 06 Июн 2014 20:04:08 8031 19
565Кб, 1920x1200
1920x1200

>>8025
>горный туризм
Не менее круто чем альпинизм, но маршрутов много я тебе не скажу. Слышал что ходят из алмааты до алаарчи, из алмааты до каракола, собственно и все что по этому могу тебе сказать. Горы большей частью древние разваливающиеся, т.е. иногда забиваешь крюк и просто рукой его выдергиваешь, вместе со скалой, это опасно, также частые камнепады. Не нужно лезть в самую жопу, если слишком опасно - не тупи, уходи. Хотя иногда встречаются хорошие монолитные скалы как например пик 4810 в каравшине, или конструкторов а может контролерров в дугобе. Фоточки я тебе попозже накидаю, кстати >>1547 тоже моё, я там пол треда насеменил.

>>8028
>В рашеньке например природа и климат отвратительные
Несовсем так, вглядись в пикчу она охрененна, у нас тут климат нормальный и природа офигительная, просто твои занятия с ним не коррелирует, грубо говоря ты не знаешь как извлечь плюсы из предложенной местности, а это проблема уже не в рашеньке, а в тебе.
>Швеции природа и климат отличные и населена людьми.
Вот меня всегда интересовал почему у них так чтут общественные законы, почему если запрещено ходить по газонам то никто не по ним не ходит. И для чего люди так последовательно соблюдают общественные принципы, и так наперекор всем делают все через задницу пидоры в личном пространстве. Складывается впечатление, что чем больше запретов и порядка люди соблюдают во вне тем хуже они относятся к себе.
Позже запилю о поездке на швейцарский маттерхор

Аноним Птн 06 Июн 2014 20:22:26 8032 20
355Кб, 900x600
900x600

>>8024
Это всё же аутач, так что интересуют вопросы про походы, горы и т.д.

Конкретно меня волнует хребет Терскей Ала-Тоо. Собираюсь пошарахаться там в сентябре. Т.е. сначала зайти в Иссык Куль, там посрать, зайти в воду и насрать. Потом двинуть в сторону ущелья Джеты́-Огу́з (пикрелейтед) и дотопать пешком до озера Ала Куль. Бывал ли ты, анон, в этих краях?

Возможно, в Киргизии есть горы и покруче, но на Иссык Куль тоже охота поглядеть, а по разным концам пусть и не самой большой страны у нас времени не будет.

Оп

Аноним Суб 07 Июн 2014 00:28:16 8035 21

>>8031
>у нас тут климат нормальный
80% парашкинской территори просто непригодны для жилья. Огромные площади зимой заваливает полутораметровыми сугробами, а весной затапливает. Летом температура +35, зимой -35. Ты где тут климат хороший увидел?
Для примера в той же Швеции зимой не больше -15, летом не больше +25. Снег лежит только три месяца в году, а не по 6 как в парашеньке. Есть выход к морю.
>Вот меня всегда интересовал почему у них так чтут общественные законы
Потому что люди уважают друг друга, в отличии от пидорашек, которые друг друга за скотов считают и скорее всего ими и являются.

Аноним Суб 07 Июн 2014 01:45:20 8037 22

>>8031
>Вот меня всегда интересовал почему у них так чтут общественные законы, почему если запрещено ходить по газонам то никто не по ним не ходит. И для чего люди так последовательно соблюдают общественные принципы, и так наперекор всем делают все через задницу пидоры в личном пространстве.

По этому поводу Гоблин хорошо сказал. У них в Европе веками инквизиция выжигала всех неугодных, у них очень давно так принято, банально чтобы не улететь в костёр. У нас тоже после Сталина много таких, но и распиздяйство всё равно не вытравлено, возможно из-за внушительного размера территории такой жёсткий контроль оказался невозможен. А на личном фронте такое распиздяйство у них потому что хоть где-то они должны отрываться и делать всё по своему, иначе кукушка совсем улетит.

Аноним Суб 07 Июн 2014 08:29:24 8038 23
148Кб, 900x675
900x675

>>8032
Я в августе жил в ущелье каракол облазил там много вершин.
Алакёль это под вершиной Пржвальского? Красиво но не представляло для меня интереса технический альпинизм. Я большую часть времени провел в ущелье напротив там река аютор красивая зеленка с каскадом водопадов, расположенных в лесу и многочисленные моренные озера, расположенные в верховьях ущелья под в. Аютор. По этой тропинке раза четыре поднимался и спускался, уютное и тихое место.
На пике как раз то ущелье, место уже за лесом и водопадами но еще далеко до озер. Впереди виднеется пик томских спасателей, слева пик менделеевец, в самом центре бараньи лбы - шикарная обзорная площадка.
Еще там мимопроходили разношерстные туристы из германии, швеции и франции, вели себя как свиньи, пришлось сделать внушение. Удивило то что они проходили за день километров 10 всего. Так же тогда были альпинисты из испании, мы с ними закорешились и их арбузом угощали и кормили пловом с бараниной. Они рядом с нами стояли три дня и все время жрали бичпакеты. Оказывается они не умели готовить!
А на иссык куль попасть нужно обязательно. Я там однажды бывал и обязательно буду еще не раз.

Аноним Суб 07 Июн 2014 09:00:09 8039 24
208Кб, 800x600
800x600

>>8035
>Кококо все хуёво, кококо жизь гавно, климат говно, люди говно. кудах кудах.
Ты сам творишь реальность вокруг себя собственно она есть твоё отражение и только ты за это несешь ответственность, не больше и не меньше.
>>8037
>веками инквизиция выжигала всех неугодных,
>хоть где-то они должны отрываться и делать всё по своему,
Примерно такие же мысли по этому поводу. Думаю что никогда не переберусь в цивилизованные страны именно поэтому.

Аноним Суб 07 Июн 2014 13:46:01 8049 25

Одни зашоренные мудаки учат других жизни, вообще охуеть.
Геи - это такие же люди. Русских хороших дохуя, шведов тоже, просветлённые вы мои.
Население Швеции - 9кк человек. Меньше, чем в Москве. Не надо быть гением, чтобы понять, что осуществлять контроль на таком маленьком участке гораздо проще, чем на большом.
Если в твоём подъезде кто-то насрал, то ты можешь зайти к соседям, посмотреть у кого грязная жопа и заставить его убрать. Но как ты узнаешь, кто именно насрал в твоём дворе?
Абсолютно по такой же системе всё и работает в Европе. Чем меньше территория и население, тем проще, во-первых, воспитать их законопослушными, во-вторых, контролировать нетакихкакфсе. Хуль тут не ясно? Гоблины какие-то, инквизиции, охуеть совсем.

Аноним Суб 07 Июн 2014 13:48:07 8050 26
2239Кб, 3264x2448
3264x2448

>>8039
>ты за это несешь ответственность
Я несу ответственность за то, что вокруг меня живет тупое и раболепное быдло и вместо того, чтоб объеденяться они топят друг-друга в говне ради сиюминутной выгоды? Ты хочешь сказать, что за всех этих уебков и за тебя в том числе ответственность несу я? Я с этим быдлом и такими гандонами как ты вообще ничего общего кроме страны происхождения и языка не имею.
Иди быдланам во дворе объясни за ответственность, идиот.
>Ты сам творишь реальность вокруг себя
Ага, только не забывай, что вокруг меня живут тоже огромное количество мудаков, которые тоже творят свою реальность. К большому сожалению мудаков в парашеньке намного больше, от того и реальность такая мудацкая. Теперь тебе понятно, развиванец мамкин? Реальность он творит, даун. Иди ее потвори на окраины города - ебнут тебя там по башке и это будет твоя реальность.

Аноним Суб 07 Июн 2014 13:53:46 8051 27

>>8049
>Население Швеции - 9кк человек. Меньше, чем в Москве. Не надо быть гением, чтобы понять, что осуществлять контроль на таком маленьком участке гораздо проще, чем на большом.
А что ты скажешь на счет Суринама или Габона, или может быть Либерии, умник ты наш? Они по твоей логике вообще должны в золоте купаться.

Аноним Суб 07 Июн 2014 14:00:20 8052 28

>>8049
>Если в твоём подъезде кто-то насрал, то ты можешь зайти к соседям, посмотреть у кого грязная жопа и заставить его убрать.
Угу, только это в твоих фантазиях так. На деле никто не к кому заходить не будет, даже если весь подъезд будет знать кто насрал. Почти в каждом подъезде есть своя бичевская квартира и никто их почему то до сих пор не выселил.
>Абсолютно по такой же системе всё и работает в Европе.
Ты там жил, в Европе то? Блять, одни маньки собрались. Один развиванец пожил в каком то бундустане два месяца и уже рассказывает устройство общества, кто и где в правительстве сидит и вообще как будто бы он там с самого рождения живет. Другая манька врывается в тред и рассказывает за страны, в которых даже не была никогда - мол все просто территория маленькая, вот и живут охуенно. Ну тогда США и Канада вообще в говне должны утопать, а Сомали процветать.
Полон тред диванных фелосафав.

Аноним Суб 07 Июн 2014 15:27:00 8055 29

>>8050
>вокруг меня живет тупое и раболепное быдло
Ух ты какой один дартаньян, а вокруг пидорасы.
>Ты хочешь сказать
Ты немного туповатый и не понимаешь намеков. Я хочу сказать, что если ты окружил себя быдлом то и ты ни чем не отличаешься от этого быдла, и в этом виноват только ты.
Я вот например методично избавляюсь от всякой нечисти типа тебя в своём окружении, и таким образом получилось собрать команду сверхнадежных ребят с которыми можно забраться к черту на кулички.
А тебе рекомендую пойти в /b в нытик треды например, и поотсасывать таким же задротам-нытикам как ты. В тред ты пользы все равно не принес, кроме вони и соплей о том как все вокруг плохо.
Ну или сделай доброе дело и запили историю о том как ты путешествовал по европам или по азии. Хотя скорей всего ты из тех засранцев, что только ныть умеют, сидя на проперженом диване, и нихуя в жизни своей бестолковой не делают. Вообще тред не о таких сосунках как ты, а о том как можно легко взять и поехать на иссыккуль, например.

Аноним Суб 07 Июн 2014 16:23:00 8058 30

>>8055
>ты окружил себя быдлом
А... дак это я им всем квартиры купил в своем доме и насильно привез их в парашку с Луны. Вот оно что. Ну ты и даун.
>ты ни чем не отличаешься от этого быдла
На чем основано твое утверждение?
>получилось собрать команду сверхнадежных ребят
Манькины фантазии.
> Вообще тред не о таких сосунках как ты, а о том как можно легко взять и поехать на иссыккуль, например.
Ну и хули ты тогда здесь забыл - уебывай нахуй отсюда со своими рассуждениями.

Аноним Вск 08 Июн 2014 07:51:45 8080 31
1157Кб, 3072x2304
3072x2304

>>8058
>На чем основано твое утверждение?
Простой пример, ты приходишь в место где все делятся историями о средней азии, и начинаешь ныть о том что вокруг все гавно, а это к обсуждению средней азии не имеет никакого отношения, тебе сделали замечание причем так чтоб тебя не обидеть. Но ты же не унимаешься начинаешь буянить называть всех идиотами и быдлом. Тебе предлагают присоединится к обсуждению, а ты оказывается ничего не можешь рассказать о средней азии, и продолжаешь сопли жевать и хныкать и говорить что вы все быдло, а яжалкое чмо ничего не могу сделать, не могу заработать денег и поехать куда захочу, мне не нравится жить в такой жестокой и суровой стране, но я ничего не хочу делать для себя чтоб изменить ситуацию к лучшему, например заработать денег и уехать в страну с хорошими мягкими нежными покладистыми законопослушными людьми, да и кому я там в швейцарии нужен, хнык-хнык-хнык, я хочу все и ничего не хочу для этого делать.
Друг мой скорей всего тебя вырастила гомосексуальная пара мама-бабушка, они тебе зад до сих пор подтирают, посему у тебя мировосприятие пидора. С возрастом ты поймешь что мир жесток в принципе и к таким как ты в частности. Ты поймешь и примешь это, может тогда перестанешь ныть.
>Ну и хули ты тогда здесь забыл - уебывай нахуй отсюда со своими рассуждениями.
Тред про среднюю азию вот я и напилил историй про неё. А что сдесь делаешь ты?
>Ну или сделай доброе дело и запили историю о том как ты путешествовал по европам или по азии. Хотя скорей всего ты из тех засранцев, что только ныть умеют, сидя на проперженом диване, и нихуя в жизни своей бестолковой не делают.
И очевидно я прав так как от тебя никаких прохладных не поступило.

Аноним Вск 08 Июн 2014 08:00:49 8081 32
5461Кб, 2560x1600
2560x1600

>>8080
>сдесь
здесь
**fastfix*

Вск 08 Июн 2014 10:39:55 8083 33

>>8058 Нахуя такой терпилоид, как ты, вообще длит свое существование на нашей планете? Выпились, пожалуйста.

Аноним Вск 08 Июн 2014 13:37:15 8088 34

>>8080
Нет. Это ты сейчас свои проекции написал, дауненок. Я такого близко не писал.
Ты спизданул, что в рашке хороший климат - я тебе пояснил, что климат плохой, относительно других стран. Это ты обосрался раз.
Потом ты написал какую то хуйню о том, почему европейцы соблюдают законы и порядок. Здесь я тоже тебе пояснил, что только потому, что уважают друг-друга в отличии от рашкованского быдла которое друг-друга ненавидят. И тут ты начал проецировать:
>>8039
>Кококо все хуёво, кококо жизь гавно, климат говно, люди говно. кудах кудах.

А теперь объясни мне, жопоглазый, где я ныл о том, что в рашеньке все плохо и я хочу отсюда уехать? Пока что нытье я видел только в твоих постах
>>8039>>8080
Перестань переводить какие то свои психологические проблемы на других, дурочка. Это тебе не поможет их решить.
> И очевидно я прав так как от тебя никаких прохладных не поступило.
Я и не обязан питуху рассказывать какие то прохладные.
>>8083
Не буйствуй, сименушка.

Аноним Вск 08 Июн 2014 14:45:53 8089 35

>>8051
Ты совсем дурачок или притворяешься? Для того, чтобы социальная система работала, надо быть людьми в подавляющем своём большинстве, а не голожопыми макаками.

Аноним Вск 08 Июн 2014 15:04:46 8092 36

>>8088
>Я и не обязан питуху рассказывать какие то прохладные.
Ну а зачем ты тогда в этом треде нужен, говно ты диванное? Что ты здесь забыл?

Аноним Втр 10 Июн 2014 16:45:41 8202 37

>>7867
Ну где ж ты был, зараза, вместе бы отгуляли! Свозил бы на Бухтарму, Алаколь, Боровое, Щучинск, все дела. Эхххх...

Аноним Втр 10 Июн 2014 17:45:45 8208 38
152Кб, 1280x960
1280x960

>>8202
Анон, ты из Кахастана или просто отдыхал там в прошлом году? Я, в принципе, осенью опять еду через Астану и Алматы...

Оп

Аноним Срд 11 Июн 2014 23:23:12 8259 39

>>8208
Я с Казахстана, с Алматы, так что если что, то говори, могу встретить и отгулять по Алмате.

Аноним Птн 20 Июн 2014 22:41:41 8692 40
154Кб, 1280x960
1280x960

>>8259
Бро, запили фейкоконтакт какой-нибудь. В Алматы планируем пару 3-4 дня провести в середине сентября.

Оп

Аноним Вск 03 Авг 2014 19:16:08 10201 41
131Кб, 1200x900
1200x900

Во-первых, бамп в связи с приближением осени — самым лучшим временем для посещения Средней Азии. Время, когда уже не так печет, но и не холодно как в рашке. Время созревания фруктов и орехов.

Во-вторых, кто-нибудь в курсе насчет регистрации в Таджикистане? Недавно ввели эту ебалу. Официально необходиомо регистрироваться в гостиницах или на съемных хатах. Но это всё официально. Может кто-то знает, где и за сколько можно организовать штамп, чтобы не пришлось платить штраф по выезду из Страны?

Оп

Аноним Срд 06 Авг 2014 11:35:12 10237 42
125Кб, 640x480
640x480

>>7859
Если ты матрасник, то на северный берег, если турист, то южный берег интереснее. Недавно был в Ала-Арче , пикрелейтед. Советую также посмотреть на культурные памятники, вроде средневекового караван-сарая Ташрабат, башня Бурана-40 минут езды от города, Сулайман -тоо(гора Соломона) в Оше.
Если тебе больше интересны просто горы, то гоу на Конгур, Муздаката(там холодно), Жети-Огуз. Да вообще в Кыргызстане горы везде.

Аноним Срд 06 Авг 2014 11:42:24 10238 43
74Кб, 432x768
432x768

>>8019
Не думал, что туристы могут быть такими шовинистическими свиньями. Лучше не приезжай сюда с таким макаром. Да и сравнивать всех девушек по дешёвым шлюхам - немного неправильно.

Аноним Срд 06 Авг 2014 17:34:41 10253 44

>>10238
>Не думал, что туристы могут быть такими шовинистическими свиньями.
Про нелюбовь к порядку и чистоте всё верно. Про советское наследие тоже.
>Да и сравнивать всех девушек по дешёвым шлюхам - немного неправильно.
Тут солидарен.

Аноним Чтв 07 Авг 2014 09:06:46 10261 45

>>10238
>Да и сравнивать всех девушек по дешёвым шлюхам - немного неправильно.
Ты сам с собой что ли споришь? Каким образом ты сделал вывод что я сравнил местных красавиц с проститутками? У тебя либо склад ума гуманитарный либо ты тупая пизда женского рода.
1.Дешевые шлюхи - стремные и дешевые, про дорогих шлюх я вообще не вкурсе.
2.Обычные местные женщины - это... в общем такие как на твоем пике просто большая редкость. У тебя на пике метис
Вторых с первыми я не сравнивал. И не говорил что если дешевые киргизские шлюхи страшные то это значит, что именно по этому обычные жительницы киргизии тоже страшны. на мой взгляд все наоборот была бы красивой наверно стоила бы дороже. Да и вообще тема проституток в любой стране примерно одинакова, страшненькие подешевле красивые подороже. Почему тебя это так задело?

Аноним Чтв 07 Авг 2014 10:18:13 10270 46
98Кб, 614x768
614x768

>>10261
>акие , как на твоём пике просто большая редкость
Нередкость, хотя, если учитывать, что местные девушки почти все косят под кореянок.
>У тебя на пике метис
Чистой воды кыргызка, знаком лично, но ты будешь всё отрицать, тебе же виднее, не так ли?
Главный мой посыл, ты так и не понял, с великоросским шовинизмом приезжать в Кыргызстан не надо. Кыргызы-гостеприимный народ, но надменной наглости не стерпят.

Аноним Чтв 07 Авг 2014 10:25:04 10271 47

>>10270
>Главный мой посыл, ты так и не понял, с великоросским шовинизмом приезжать в Кыргызстан не надо. Кыргызы-гостеприимный народ, но надменной наглости не стерпят.
Чем же ты читал то? Мне пофигу на всю эту вашу недогосударственность и твои комплексы в связи с этим.
>надменной наглости не стерпят.
И где ты увидел надменную наглость, ты какой то странный.
в чем кстати заключается по твоему мнению
>великоросский шовинизм

Аноним Чтв 07 Авг 2014 10:33:46 10274 48

>>10271
>Чем же ты читал то? Мне пофигу на всю эту вашу недогосударственность и твои комплексы в связи с этим.
Никаких комплексов нет, а если бы не великоросский шовинизм,к вам бы относились лучше. Вот украинцы тебе в пример.
http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%88%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC

Аноним Чтв 07 Авг 2014 10:42:29 10276 49

>>10274
Ну украинцы
Тоже к примеру считают что немцы придут построят им европу и они заживут.
Только они соснули.
А киргизы не соснули потому что был совок который все вам построил. А сейчас ты называешь это великорусским шовинизмом.

Аноним Чтв 07 Авг 2014 10:49:55 10277 50
153Кб, 857x880
857x880

>>10276
Ну спасибо, благодетели. За геноцид кыргызов 1916 года, когда фашистскими методами были зверски убиты и замучена треть кыргызов, а другая треть была вынуждена бежать в Китай.
Да и коммунисты были мыслителями и прекрасными деятелями, которые боролись против шовинизма.
Ленин провозгласил лозунг: «Великодержавному шовинизму — бой!»[
Зиновьев призывал «подсекать головку нашего русского шовинизма», «каленым железом прижечь всюду, где есть хотя бы намек на великодержавный шовинизм…».

Аноним Чтв 07 Авг 2014 11:06:14 10282 51

>>10277
Бедные несчастный, я полагаю такая фигня была по все части этого мира, также я полагаю что русских как минимум не меньше было истреблено. И тебе естественно в притензию это не ставлю.
Фиг с ним в общем. Как я говорил меня эта тема сейчас меньше всего интересует.
У тебя машина есть?

Аноним Чтв 07 Авг 2014 11:10:09 10284 52

>>10282
Хорошо, что ты не отнекиваешься от ответственности за геноцид.
Алсо есть, но она очень городская.

Аноним Чтв 07 Авг 2014 11:18:16 10286 53

>>10284
В общем мне нужен совет по покупке машины в киргизии.
Я в ноябре\декабре хочу туда сьездить и купить, оформить по доверенности на кыргызского гражданина. А потом растаможить подешевке в тот момент когда кр будет вступать в таможенный союз.
Собственно вопросы:
Я слышал что в бишкеке огромный авторынок. Где вообще стоит покупать машину. Смотрю на subaru forester или на какую нибудь тоёту
Также поповоду вступления кр в таможенный союз что вообще слышно?
Ну и вообще может посоветуешь что нибудь по этому поводу?
А я в свою очередь обещаю больше не форсить великорусский шовинизм на этих двощах

Аноним Чтв 07 Авг 2014 11:21:31 10287 54

>>10284
>Хорошо, что ты не отнекиваешься от ответственности за геноцид.
Ты меня позабавил. Будто бы я лично расстреливал треть киргизов, я даже на мгновение представил себя офицером нквд. Все в чернобелых тонах на фоне киргизских гор.

Аноним Чтв 07 Авг 2014 11:26:56 10288 55

>>10286
Эти пидоры в правительстве решили вступить в ТС даже без референдума. Из-за этого, значительная часть качественных европейских и японских авто, подорожает в полтора раза. А рынок захлестнёт автовазовский шлак.
Большой авторынок есть на западе столицы, чуть дальше Сокулука.
Покупай европейское или японское авто, пока оно доступно. Не стесняйся досконально изучить авто перед покупкой. Торгуйся, это же Азия.

Аноним Чтв 07 Авг 2014 11:28:50 10289 56

>>10287
Немцы например не отнекиваются от своих преступлений. Образованная нация способна признать свои ошибки.

Аноним Чтв 07 Авг 2014 11:34:09 10290 57

>>10288
Пиздец конечно я вам не завидую. Но в общем то считается что это лет через 20 усилит экономику, хотя сейчас все подорожает. Кстати обьясни мне если кр вступает в таможенный союз то все что уже находится на территории киргизии таможенным сборам облагаться не будет?
Спасибо, что слышно насчет распиленых и заново собранных машин, утопленные машины встречаются или такая хрень только в россии творится? Насколько они ушатанные, реально ли купить новую почти без пробега по киргизии?
Насколько можно торговаться? Что вообще хорошего можно купить, или что из тойот ты посоветовал бы.
засыпал вопросами как будто ты эксперт по покупке авто в киргизии

Аноним Чтв 07 Авг 2014 11:39:17 10291 58

>>10289
Да никто не отнекивается кроме хохлуту, это все история. И твоя германия еще сделает 4 рейх. Нет смысла отнекиваться, ну и визжать про голодомор тоже смысла нет когда такая фигня происходила реально везде.
Просто представь если я тебе буду говорить вот тюрки 200 лет татаро монгольское иго творили на руси, а теперь отнекиваются. Тебе смешно станет, хотя возможно у тебя какая нибудь гордость будет.

Аноним Чтв 07 Авг 2014 11:39:43 10292 59

>>10290
Таможенный союз ведь и предполагает отсутствие таможенных сборов.
Ушатанные авто с закрученным пробегом ты можешь встретить везде в СНГ, потому совет простой-досконально изучи авто перед покупкой. Торговаться стоит до последнего, зачастую продавцу в кайф поторговаться. Форестеров и тойот очень много на рынке, конкуренция большая, это наруку покупателю.

Аноним Чтв 07 Авг 2014 11:41:17 10293 60
Аноним Птн 08 Авг 2014 21:39:42 10325 61

>>10289
Но немцы не совершали ошибок.
кулфейс.жпг

Аноним Чтв 21 Авг 2014 11:37:43 10489 62
76Кб, 599x371
599x371

Анон, подскажи, как лучше проехать из Бишкека в Душанбе? Нужно ехать обязательно через Узбекистан или через Киргизию нормальная трасса? Как быстрее? Сколько дней займет такой путь?

Аноним 22/08/14 Птн 14:05:33 10496 63
240Кб, 1097x878
1097x878
>>7859
Нижняя левая фотография (лодка в озере) - это где красота такая?
Аноним 22/08/14 Птн 21:33:06 10498 64
32Кб, 450x337
450x337
>>10496
Гитара и бардовская шапочка, так мило
Аноним 22/08/14 Птн 23:15:22 10500 65
>>10496
Все фото из Киргизии. Фото с лодкой — озеро Сары-Челек.
[¡]Оп[/¡]
Аноним 23/08/14 Суб 17:23:50 10507 66
Аноним 28/08/14 Чтв 14:43:19 10549 67
123Кб, 807x605
807x605
Был ы этом году на зимней Арче. Киргизия пиздец как красива и интересна. Про баб анон сверху пояснил, найти симпотичную старше 25 нереально, только в Бишкеке. Цены смешные даже в столице, не представляю что с ними в провинции.
Сгонял бы еще, да пока не с кем. На пикче Корона с Рацека.
Аноним 30/08/14 Суб 08:40:09 10575 68
>>10549
Бро, не задубел ты там в марте? В долинах как погода?
Аноним 01/09/14 Пнд 08:12:37 10595 69
>>10549
Я в общем то собираюсь в ала-арчу, в феврале-марте. Но для занятий альпинизмом, 5-6 походить.
Аноним 01/09/14 Пнд 15:44:38 10599 70
>>10595
>>10575
Не, норм, хотя март еще считается зимой и восхождения заисываются как зимние, что пиздато. Главное нормальный шмот и обувь. Пластики обязательно.
5-6 найдешь в избытке, ходи - хоть обходись, но помни, что в Киргизии альпинизм техничный и именно такой уважают, на силе и выносливости - посоны обоссут, лучше тогда в Таджикистон.
Еще плюс - выпускать наверное будет Греков, а это тож круто.
Аноним 02/09/14 Втр 12:33:04 10619 71
>>10599
Будто я об этом не знаю. Думаю к Силеверстову заселится, там кормежка отличная. Сам то ты что ходил?
Аноним 02/09/14 Втр 12:49:31 10622 72
>>10619
подумал, что оба поста твои.
Аноним 03/09/14 Срд 07:45:09 10630 73
>>10622
>Сам то ты что ходил?
Вопрос актуален, неужели на борде нет ни одного хардкарного альпиниста, желающего 4б-5б?
Аноним 03/09/14 Срд 07:47:30 10631 74
>>10630
>хардкарного
хардкорного
ох лол, утренний самофикс
Аноним 03/09/14 Срд 19:18:32 10642 75
>>10630
пока 3-4, весной буду совершенствоваться в мастерстве
Аноним 04/09/14 Чтв 08:34:19 10648 76
>>10642
>совершенствоваться в мастер
Где?
Аноним 20/10/14 Пнд 15:45:26 11272 77
324Кб, 1280x960
1280x960
Лихо прокатился этой осенью с двумя корешами по Казахстану, Киргизии, Таджикистану, Ирану и Азербайджану. Пользовались различным транспортом: автобусы, групповое такси, поезда, автостоп и самолет.

В Киргизии очень понравилось. Лазали на водопад Барскаун, 20км от Иссык-Куля. Жаль, по времени были ограничены. В следующий раз собираюсь в трек минимум дней на 5 по тем же краям.

Киргизия как Диснейленд. Едешь по трассе, слева будет какой-нибудь немереное ущелье, справа — соленое озеро. Страна напичкана природными достопримечательностями. Оптимально там перемещаться на джипе.

На фото река Барскаун, Киргизия.
Аноним 06/01/15 Втр 15:54:55 12508 78
300Кб, 1920x1080
1920x1080
Что лучше для велотуриста, Кыргызстан или Точикистон? Колеся по Памиру, велика вероятность встретить каких-нибудь душманов? Или они могут встретиться только в местах, доступных исключительно пешеходам?
Аноним 02/02/15 Пнд 10:38:41 13103 79
>>12508
>душман
перс. دشمن (došman) — член вооруженной террористической национальной (обычно мусульманской) группировки; противник, враг.

Нереально, по-моему. Скорее алкашей каких-нибудь встретишь. В Средней Азии люди гостеприимные.

И в Киргизии, и в Таджикистане куча всего интересного. В обеих странах велопутешествие будет охренительным.
Аноним 05/02/15 Чтв 10:07:34 13149 80
>>12508
Чем дальше от центральных областей, тем люди добрее. В плен в Киргизии точно не возьмут, максимум могут деньги и ценные вещи отжать, если на гопников нарвёшься.

Алсо www.tuk.kg

Киргизия-кун
Аноним 06/02/15 Птн 15:28:25 13156 81
>>13103
Ну про душманов я имел ввиду Памирский регион, т.к. там все-таки граница с афганом, а границы в горах весьма условны.
>>13149
видел еще фильм с американским велотуристом, он там пытался киргизскую границу проехать на велосипеде, а пограничники оказались какими-то агрессивными колхозниками, говорят ему, типа "пропустим, если выпьешь залпом бутылку водки". В итоге ему пришлось через реку переправляться со всем грузом.
Аноним 06/02/15 Птн 23:37:34 13161 82
Ну таки были случаи что туриста ограбили убили и оттарабанили в пхукет?Если кто слышал,расскажите.Желательно с будоражащими подробностями.
Аноним 06/02/15 Птн 23:39:37 13162 83
44Кб, 401x604
401x604
Аноним 13/02/15 Птн 10:36:27 13282 84
28Кб, 468x327
468x327
Люблю Среднюю Азию. За то, что это единственные места на планете, где водитель «Лендкрузера», врезавшегося в ишака, платит деньги за покупку осла и повозки. И все это потому, что водитель ишака старше по роду. Это такие места, где питьевая вода может стоить в два раза больше, чем бензин. Только здесь абсолютно незнакомый человек на улице может угостить вас халвой (и даже, о чудо, не отравленной!) просто потому что вы ему понравились, или настроение хорошее. Только здесь едят сало ночью, чтобы это безобразие не увидел Аллах. А еще здесь есть бесконечное количество базаров. «Дорогу!Жол!Дорогу!» – кричат грузчики на базаре, расталкивая всех своими тележками, будто бы их основная задача – сбить с ног как можно больше зевак, а не довезти груз в целости и сохранности. И именно тут, на одном из восточных галдящих базаров, произошла история, странная для человека, который никогда не бывал в Коканде или Бухаре, но такая естественная для тех мест...

Два младших лейтенанта шли по воскресному Ашхабаду, разглядывая вывески различных лавочек. Вот тут, слева, книжный магазин. Книги в нем лежат в абсолютном хаосе, я думаю, если хорошенько покопаться, можно найти там и «Некрономикон», и вторую книгу «Мертвых душ», и небезызвестную по аниме «Тетрадь смерти». Впрочем, офицерам было явно не до этого. В душном и жарком климате Ашхабада они хотели две вещи — пить и есть. И тут на их счастье пришли они к воротам центрального рынка. А там — пестрота, крики со всех сторон, рахат-лукум вперемешку с дешевыми китайскими «трениками». Селедка в компании шлепанцев. И вот идут эти два товарища среди барахла, ора и грузчиков-толкателей. Зашли в какой-то совсем мрачный и темный закуток, где никто даже толком не ходит. И видят, стоит лоток с куртом, а рядом с ним скучающий туркменский пацан, ковыряющий ногой в песке. Курт, если кто не знает, это такой сушеный творог, который сворачивают катушками, очень похожими на камешки. Очень вкусный, соленый и вообще замечательный. И пить после него совершенно не хочется, такое вот свойство.
В общем, купили наши лейтенанты полкило курта, начали пробовать, да так им понравилось! Твердый, во рту катается, да вкус такой необычный. А еще были на нем какие-то темные прожилки, вот это было самым вкусным. Парень заметил, как они на прожилки смотрят, затем сказал: «Да, это самое вкусное в курте». Едят они курт, с пацаном болтают о жизни. Выяснилось, что вся семья пацана живет с продажи курта и шубата (верблюжьего молока). Хозяйство, все дела. Да только дела плохо идут, никто в их закоулок не заходит последнее время, дома жрать нечего. И вообще, с деньгами совсем никак. Жалко стало офицерам мальчика. Решили они два добрых дела сделать: с одной стороны, семью выручить, а с другой стороны всех своих в воинской части порадовать. Говорят мальчику: «А давай, ты нам все, что у тебя есть, сейчас продашь?». Мальчик, конечно же, согласился. Продал им остатки курта, а затем спрашивает: « А вы еще не хотите купить? Мама сейчас быстро налепит». Ну чего уж, делать добрые дела – так делать! Решили они подождать, пока мама пацана сделает еще немного этого чудо-продукта. Пацан быстро побежал на задний двор, где, видимо, была его мама. Прибегает, говорит: «Минут пятнадцать подождите». Вояки стали ждать, но тут одному из них резко приспичило в туалет, по-маленькому. Спрашивает мальца: «Где тут отлить можно?». Парень в ответ показал на задний двор: «Прямо, а затем налево».
Лейтенант пошел в сторону двора, густо заросшего виноградом, завернул за угол и увидел сюрреалистическую картину: женщина лет сорока, с оголенной верхней половиной, волосы сроду нечесаные, а возможно, даже и немытые, впрочем, как и остальное грязное и потное тело, катает от потного живота к волосатым подмышкам катышки того самого курта, который офицеры так нахваливали, поет при этом какую-то заунывную туркменскую песню. Увидев военного, женщина взвизгнула, бросилась одеваться, извиняясь перед ним попутно. Когда военный осознал, что за черные прожилки были столь вкусны, хрупкий желудок лейтенанта не выдержал подобного зрелища, и весь вкусный и питательный курт вылился наружу вместе с утренним бигусом. О туалете он вообще забыл, резко развернувшись и почти бегом помчавшись к выходу. Там он наскоро извинился перед пацаном, дал ему деньги за готовящуюся для лейтенантов еду, затем схватил в охапку второго военного, сказав, что все расскажет потом, забрал уже купленный курт, и они пошли. Когда он рассказал своему другу о том, что же все-таки увидел на заднем дворе, желудок друга тоже не выдержал. Курт они тут же выбросили в какой-то овраг, решив не баловать своих сослуживцев подобным деликатесом. И с тех пор ни первый, ни второй ничего и никогда не покупали на восточных базаров. Мало ли, из чего они в своем Туркменистане все делают?
Если вы будете в Средней Азии – обязательно купите курт. Он вкусный и питательный. А еще хорошо утоляет жажду.
Аноним 14/02/15 Суб 23:54:09 13294 85
>>13282
Недавно читал рецепт Курта (и в группе своей публиковал). Всё хотел попробовать, но что-то передумал. Надеюсь, это просто байка.
Аноним 15/02/15 Вск 07:37:46 13298 86
>>13294
Курут, ёпта. Че как не русский, то?
Аноним 17/02/15 Втр 22:08:41 13342 87
338Кб, 634x468
634x468
Хочу с тянкой съездить в Киргизию, потречить.
Поясните, знатоки: где-то с 23 марта по 5 апреля по погоде не обломно будет ехать?
Аноним 26/02/16 Птн 16:26:28 25083 88
бамп
Аноним 26/02/16 Птн 21:26:15 25103 89
>>13342
ебаать,целую инструкцию по путешествию и выживанию в киргизии написал и только сообразил что год-то не тот.но
очень надеюсь этот анон с тлёй живы,а вот то что не отписались означает что они оба или один из них остались не совсем невредимы.вопрос насколько
Аноним 27/02/16 Суб 00:27:58 25119 90
>>25103
Напиши инструкцию сюда. У меня тоже интерес есть.
Аноним 27/02/16 Суб 20:53:57 25150 91
Почитал достаточно информации по пребыванию в этих странах, настало время и анона спросить.

1. Регистрация в Таджикистане и Узбекистане – где и как, если буду жить по каучу и в палатке? За окном вроде бы 2016 год и я немного удивлен таким требованием. Забить хуй и заплатить штраф не могу.

2. Все отели и хостелы какие-то дорогие по меркам страны, цены на уровне российских, как загуглить какие-то частные нищенские? Рассматриваю все это как запасной вариант.

3. На границе при пересечении на авто или пешком, судя по отзывам, очень сильно доебываются. Как избежать проблем без дачи взятки? И как по факту граница Таджикистана и Узбекистана проходится? Понятно, что пешком придется, нет прямого сообщения между странами, но действительно ли там и двое суток могут доебываться?
Аноним 28/02/16 Вск 16:59:53 25161 92
>>25119
лучше нинада,а то в какомнить оше зарежут тебя или ещё что хуже сделают,а скажут на меня
Аноним 29/02/16 Пнд 12:08:37 25171 93
>>25161
В оше можно поесть много молодой баранины за немного сом.
Аноним 29/02/16 Пнд 12:36:43 25172 94
>>25161
Кстати, наш параноящий друг в чем то прав, в смутное время 90х в киргизии и тем более в таджикистане немало россиян душегубы поели.
06/08/16 Суб 04:25:34 32498 95
>>25161
Кинь в сентябре.
Аноним 18/08/17 Птн 06:05:41 46408 96
22.png 615Кб, 694x435
694x435
Аноним 18/08/17 Птн 07:27:34 46411 97
>>7890
>и о дешёвых шлюхах в городе ош
>>8019
> местные женщины
Ну и почём в рублях их брать? Мне азиатки нравятся, ну лишь бы не воняла и не жирная была, а бритую поди можно найти?
Аноним 18/08/17 Птн 08:01:14 46412 98
>>46411
C четырнадцатого года рубль пробил дно, ценники взлетели, так что теперь свои роднее и лучше.
>Мне азиатки нравятся
Зоофил, будешь другом местному собакоебу.
Аноним 18/08/17 Птн 08:19:50 46413 99
>>46412
Ну бля, цены уравнялись теперь что ли?
Аноним 18/08/17 Птн 08:28:10 46414 100
>>46413
Да, рубль бывает дешевле киргизского сома, это и называется пробить дно.
Т.е. тела даже теперь стоят не дорого относительно наших местных, но по таким ценам очень стремно, ощущение такое, что тебе должны за это доплачивать, про зоофилию не спроста упомянул.
А те которые хороши или хотя бы на уровне с наташами ломят цены и вообще ЧСВ до небес.
Аноним 18/08/17 Птн 08:50:01 46415 101
>>46414
Всё так плохо?
Куда тогда ехать за любовью и красотами?
Аноним 27/08/17 Вск 08:02:10 46847 102
1293978418610.jpg 21Кб, 327x324
327x324
Алма-атинцам очень повезло с доступностью гор. Каждую неделю ходил бы на выходных.
Аноним 27/08/17 Вск 21:26:47 46862 103
>>46847
Могут киргизы напасть без причины.
Аноним 28/08/17 Пнд 07:22:07 46870 104
>>46862
С чего бы им нападать. Горы у них и свои есть.
Аноним 28/08/17 Пнд 07:33:47 46871 105
>>46862
Киргизы мирные.
Аноним 28/08/17 Пнд 08:52:27 46872 106
0344aa7221d051XL.jpg 70Кб, 600x450
600x450
Аноним 30/08/17 Срд 20:47:31 46912 107
>>46870
>>46871
Киргиз плез,я к вам не ходок.Зарежете и фамилию не спросите.
Аноним 06/03/19 Срд 20:02:01 59809 108
Тред прочитал, решил в эти ваши Киргизии ни ногой. А по Узбекистану кто-нибудь ходил?
Аноним 06/03/19 Срд 20:19:16 59811 109
>>46912
Поджог Сосаев, ты?
Аноним 25/03/19 Пнд 17:33:38 60424 110
>>13149
Поясни за Чуйскую долину, уважаемый.
Летом-осенью планируем с братом посетить Иссык-куль и окрестности с палатками. Скорее всего, поедем через Бишкек. Очень хотелось бы попробовать легендарной чуйки, в естественной среде произрастания. Во влажных мечтах - просто нарвать дикорастущих бошек и лампово угореть вечерок-другой.
В каких районах меньше вероятность познакомиться с киргиз-майором? Насколько открыто и в каких выражениях можно обсуждать зеленые вопросы с местными адекватами - мутить/вывозить ничего не собираюсь.
Аноним 25/03/19 Пнд 21:27:57 60436 111
>>60424
Если одежда или вещи провоняют - собачка на границе тебя выебет.
Аноним 27/03/19 Срд 13:30:02 60458 112
>>60424
Не надо.
Вот серьезно, блять, не советую. Дичку там только бомжи трут, а нормальную траву доставать лучше через проверенных людей. Познакомитесь с местными - они вам и достанут, только нормально познакомьтесь, а то эээ братан, пакурыт хочеш - в левом кармане корабль, в правом - удостоверение сотрудника. Не майтесь хуйней. Алсо по дороге через Боом часто раньше шмонали всех с собачками.

мимокиргиз
Аноним 01/04/19 Пнд 18:35:31 60598 113
image.png 868Кб, 768x576
768x576
image.png 696Кб, 768x576
768x576
image.png 897Кб, 768x576
768x576
Бампану фоточками
Аноним 26/04/19 Птн 22:14:30 62023 114
2615.jpg 371Кб, 1200x1200
1200x1200
Салем бродяги
в июне наконец-то собираемся в Казахстан,но беспокоит один вопрос,что по провозу одного ножа,Sog Seal Pup,не холодняк,что по законодательству РК,будут ли траблы на границе?
Аноним 26/04/19 Птн 22:21:35 62024 115
>>62023
Траблы будут если найдут, смекаешь? Причем похуй, даже если у них это тоже не оружие - заебут в усмерть. Казахи просто охуевшие твари, если на них погоны.
Аноним 28/04/19 Вск 07:54:38 62062 116
UCkX48mClzQ.jpg 249Кб, 800x1121
800x1121
>>62024
так что ты предлагаешь?
просто не доставать из рюкзака,расскажи пожалуйста поподробнее как все это происходит,какие вопросы задают и тд

ps иду пешком со стороны Орска, есть ли шанс что именно на этой границе не буду потрошить сумку?
Аноним 28/04/19 Вск 08:24:39 62063 117
>>62062
Какие вопросы? Давай выворачивай, так, что за херня, холодняк, поедешь на зону и дальнейшие запугивания, давай денег и отпустим, нож у нас останется.
Аноним 23/07/19 Втр 17:21:36 64020 118
>>60458
>Познакомитесь с местными - они вам и достанут
Где - в каком городе - лучше знакомиться? Вариантов масса жи.
Стандартная схема - сидели в баре выпивали, нихуя не понимали местных альфачей с их диалектами... Уж лучше по-бомжовски поставим палатки на плантаре.
>>60436
>одежда или вещи провоняют - собачка на границе тебя выебет
Да и хуй с ней - пускай тявкает - на кармане уже давно ничего не будет.
Аноним 23/07/19 Втр 19:49:49 64021 119
>>64020
>Да и хуй с ней - пускай тявкает - на кармане уже давно ничего не будет.
Тебе просто подбросят и на взятку разведут или отправят на анализы и поставят на учет.
Аноним 23/07/19 Втр 20:34:26 64022 120
>>64020
Да не, зачем так, просто все вещи разрежут в поисках нахуй и всё.
Аноним 03/08/19 Суб 13:31:16 64317 121
Аноним 31/05/20 Вск 09:46:19 71560 122
>>13282
Как казах, удивлялся, что за прожилки то. То то и оно! У нас мрази муку добавляют.
Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!

Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов