[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!

Check this out!


Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 141 | 17 | 63
Назад Вниз Каталог Обновить

Реакиция на адофорс. Накипело. Мне просто необходимо выговориться. Часть I Аноним 27/07/16 Срд 06:07:58  380258  
(88Кб, 500x333)
(62Кб, 1154x864)
Абортированные младенцы попадают в ад?
https://www.youtube.com/watch?v=q9CJQASAdJE


https://www.youtube.com/watch?v=1TeDfweyzQc
https://www.youtube.com/watch?v=Sok5MxRr7V8
Многие христиане которые думают что спасены, попадают в ад, за какие-то ошибки?
https://www.youtube.com/watch?v=MF1yfwbS6hU

Все думают, что это выдумка католической церкви, чтобы продавать индульгенции, но откуда все эти свидетельства в таких огромных количествах?

Ад на самом деле не такое страшное место как его расписывали католики в средние века?

Да неужели? Что рассказывают в этих свидетельствах? Все то же самое, а порой даже больше и хуже.
https://www.youtube.com/watch?v=Wi-Ar4XNbzQ

Только извращенный человеческий ум мог придумать нечто подобное?

Но они говорят, что "нет" все гораздо хуже чем говорила католическая церковь. Ведь католическая церковь придумала чистилище, из которого можно пойти на небо. Нет, говорят они, никакого чистилища, это выдумка католической церкви.

Получается даже ад средневековой католической церкви, не столь страшен, как настоящий ад?

Вот что говорит Анжелика Зомбрано которойБог показал, или якобы показал ад и рай.

Иногда монахини и священник говорят, что они будут молиться, чтобы Бог освободил души из чистилища. Но я говорю вам правду сегодня, верите вы мне или нет. Не существует такого места, как чистилище. Чистилище было изобретено людьми, оно было изобретением пап. Библия ясно говорит, что есть рай и настоящий ад. Иисус брал меня в оба места, но никогда не в чистилище. Он ясно сказал мне: «Чистилище не существует, пойди и расскажи человечеству, чтобы они приняли решение, в то время как они на Земле, потому что пока есть жизнь, есть возможность покаяться».
Многие люди говорят: «Давайте молиться, чтобы наши родственники могли оставить чистилище». Прекратите это! Потому что, если они без Христа в аду, они никогда не выйдут. Жаль, но это правда, они находятся в аду.
Но если бы они умерли со Христом в сердце своем, то они в присутствии нашего Небесного Отца. Мое сердце болит, зная, сколько душ, обманутых дьяволом, поверили в чистилище.


Что вы обо всем это думаете?

Я понимаю, что это ни в какие ворота не лезет, но мне трудно им не верить, они сами верят в то, что пережили, некоторые из таких историй для большей убедительности снабжены чудесными исцеленными, когда люди которые должны были умереть, не умирали, но порой даже исцелялись от болезней и становились здоровее чем были.

Но все это не наполняет меня радостью. Ведь получается, наше вселенная это какая-то бесконечная машина ужаса.
неверующие в аду, не достаточно хорошие верующие в аду, абортированные дети - в аду,дети которые смотрели покемонов - в аду.

Когда мы уходили из этого места, Он произнес: «Я хочу показать тебе кое-что еще… Здесь есть и дети». Я спросила: «Господь, почему они здесь? Ибо в Твоем Слове сказано, что таковых есть Царство Небесное». (Матф. 19:14) Иисус ответил: «Дочь, это так, но сначала ребѐнок должен обратиться ко Мне, ибо приходящего ко Мне Я не изгоню вон». (Ин. 6:37) В то же мгновение Господь показал мне восьмилетнего мальчика, терзаемого пламенем. Мальчик кричал: «Господь, смилуйся надо мной, забери меня из этого места, я не хочу быть здесь!» Рядом с этим мальчиком я увидела демонов, которые напоминали героев из мультфильмов. Среди них были: Dragon, BoyZ, Ben 10, Pokémon, Doral, и т. д. «Господь, почему этот мальчик здесь?» Господь показал мне его жизнь. Я увидела, как он проводил все свое время перед экраном телевизора и смотрел эти мультики.

Иисус сказал: «Дочь, мультфильмы, кино, мыльные оперы, которые каждый день показывают по телевизору - оружие сатаны для уничтожения человечества. А теперь смотри, Дочь, чем все закончилось». Я видела, что этот мальчик не слушается своих родителей. Когда они пытались заговорить с ним, он убегал и раскидывал вещи. Вскоре его переехала машина. Иисус сказал мне: «С тех пор он здесь».

Я смотрела на этого мальчика, когда его истязали. Иисус произнес: «Дочь, иди и скажи родителям учить детей по Слову Моему, (Пр. 22:6) ибо каждое слово в Писании верно. Слово Божие учит нас воспитывать детей розгами, если они непослушны». (Пр. 22:15) Господь сказал мне нечто печальное: «Дочь, в этом месте много детей из-за мультфильмов и непослушания, к которым они приводят». Я спросила Его: «Господь, почему в этом виноваты мультфильмы?» И Он объяснил: «Потому что эти мультфильмы являются бесами, которые несут детям непослушание, горечь и ненависть. В детей вселяются и другие бесы, чтобы они творили не добро, а только зло. Все, что дети видят по телевизору, они хотят делать в жизни. Ад существует, ад настоящий, и даже дети должны решать, где им провести вечность». «Господь, скажи, почему в этом месте есть дети?» Иисус ответил: «С тех пор, как они узнают, что есть небеса и ад, у них появляется выбор».



Реакиция на адофорс. Накипело. Мне просто необходимо выговориться. Часть II Аноним 27/07/16 Срд 06:08:30  380259
>>380258 (OP)
И над всем этим как бы находится Бог, который как бы не хочет чтобы это все было,который как бы любовь, и который как бы ничего не может с этим поделать, потому что люди не хотят верить в Иисуса Христа.

А жертва Иисуса превращается в какой-то упрек, чтобы отнять у людей последнюю надежду "если бы я им не говорил, то не имели бы греха,а теперь не имеют извинения в беззаконии своем".

Так страшно, что все тут же должны стать порядочными людьми. нет, говорят другие свидетельства про ад. Быть порядочным - не достаточно. Залог спасения - вера в Иисуса.

Верить в Иисуса не достаточно, надо становиться совсем другим человеком.
И быть просто порядочным верующим в Иисуса тоже не достаточно, и тем более не достаточно просто быть порядочным.

Ведь даже христиане, по словам таких свидетельств попадают в ад.

Так ко всему еще раздувается культ личности Христа.

Я уверен, что Иисус действительно хороший, и его действительно можно любить, думать о нем хорошо. Но когда это превращается в такое требование , когда все вокруг крутится только вокруг Иисуса, когда свет клином сходится на Иисусе, когда тебя буквально запугивают вечными муками которые последуют в случае неверия, что может остаться от любви? И как тут не возникнет культ личности? Когда каждый обязан.

Ты можешь сказать, "я постараюсь стать хорошим человеком, но я не буду поклоняться Иисусу, даже если он хороший" - тогда ты не можешь спастись.

Я начинаю ненавидеть весь этот мир. Как можно вообще разрешать рожать детей с точки зрения подобной идеологии, когда рождение ребенка, это русская рулетка, с вероятностью даже не 50\50 на вечные муки или жизнь.

К чему все это питие и едение, мы ради этого рискуем такими муками? Нет, если бы меня спросили, хочу я жить чтобы пить и есть под риском, отправиться в ад, если это буду делать"как-то не правильно" то я несомненно бы отказался. А от жизни не так и много остается. Творить в сторого ограниченных рамках. Права на свое мнение нет. мыслить только определенным образом. Любить только так и тех,кого можно.

Да даже если посмотреть на праведников, они мне тоже становятся ненавистны, потому что точно так же что-то любят, только "по правилам" точно так же занимаются сексом "только по правилам", по сути такие же люди, как и многие неверующие, только соблюдающие "правила".

Бог определенно не может быть "любовь" если являясь абсолютным владыкой вселенной осознавая наличие в ней таких исходов, не хочет их изменитьб.

Но у вас же свобода воли. Зачем нам свобода воли если мы не умеем ей пользоваться? Если умный человек понимает, что псих опасен для самого себя, то его изолируют и будут контролировать, чтобы он не причинил другим вреда.

Бог точно так же мог плохих людей "добровольно" идущих в ад, лишить свободы воли, или принудить быть хорошими каким либо образом, как это делают с опасными для самих себя психами. пускай бы у них не было бы статуса праведника, пускай бы они занимали низшую иерархию в системе, как неблагонадежны психи в обществе, но они бы не опадали в ад, и тем более за просмотр покемонов или за неверие в Христа или за недостаточную христианскую фанатичность.

Глядя на все это у меня возникает чувство,что весь мир окутало безумие, порой мне кажется, что даже сам Бог безумен, но все ангелы его боятся потому ничего не говорят.

Ну не может быть реалия вселенной и бытия такова, если Бог действительно Любовь и если он действительно имеет абсолютную власть.

Или может он просто зависим от своих законов, и у него нет иного способа, и он сам зашел в тупик, и единственный выходиз этого тупика. это вера в иисуса Христа?
И Бог прямо говорит, что бессилен спасти грешника, который не хочет каяться, или не верит в Христа, или не достаточно фанатичен, или не хочет\не может измениться?

Люди скоты, но даже их законы, которых мало кто придерживается по моему гуманнее такого Бога.

Потому что из видения А. Зомбрано следует, что ребенок, который даже не верит в ад, которому адекватный родитель даже не станет рассказывать о таком месте, дабы не повредить его психику, "уже должен решить где ему провести вечность", в то время как люди стараются уберечь детей от травмирующей психику информации , что такое смерть, как много в мире зла, пока те немного не повзрослеют, и даже уголовное наказание для детей либо отсутствует либо является смягчающим фактором.

Если я не скажу,что это вызывает во мне дикое отвращение, то я буду лицемером. О лицемерии. это то, без чего лояльность к таким законам и принципам бытия лояльным оставаться невозможно.

Только фанатик, которые прошол стадию принятия или крайне ограниченный человек сможет писать под такими видео на ютубе "Слава Господу!".

так словно они приходят в неописуемый восторг от того, что их только что проинформировали, что миллиарды душ страдают прямо сейчас в аду, порой за то что прожили самую "обычную" жизнь.
Аноним 27/07/16 Срд 06:21:11  380261
и вообще, если на то пошло, то куда более человеко любви о было бы не распространять евангельскую весть, а сделать так, чтобы о ней не узнал никто. Потому что тогда людей можно было бы оправдать хотя бы неведением. А теперь им специально говорят "разви мы не говорили" "с тех пор как ребенок узнает про райд и ад" и так далее. Делается все чтобы отнять у человека надежду, потому что не трудно понять,что поверит меньшинство, и только меньшинство из этого меньшнства спасется. Все это было бы не столь существенно,если бы мы просто говорили о политике, когда кому-то просто важно отстоять свою жизненную позицию и свое мировоззрение.Нет, если это правда, но кону миллиарды вечностей человеческих душ. так лучше бы никто не слышал ни о каком христианстве. Чем потом их упрекали бы тем что они о нем слышали и это лишало их последней надежды.

Я не знаю правда ли все это или нет. В мире определенно что-то творится. Все что я могу вам посоветовать, это все же по возможности быть хорошими людьми, не делать зла ради зла или ради собственной выгоды, по возможности помогать другим людям.

Хотя этого ведь не достаточно. Если все это правда, то я должен вас призвать уверовать в Иисуса, принять Иисуса и покориться Иисусу.

Что обо всем это я думаю, я написал выше.
Аноним  27/07/16 Срд 07:15:39  380266
>>380261
>Делается все чтобы отнять у человека надежду
Делается всё для того чтобы не внушать ложную надежду тем кто погряз в грехе и не способен на раскаяние в силу гордыни, либо в силу отсутствия осознания собственной греховности.
Аноним 27/07/16 Срд 08:26:34  380273
>>380266
какое раскаяние, какие грехи? вы че верите в эту чушь? в список грехов и прочую лабуду?
Аноним 27/07/16 Срд 08:30:56  380275
>>380266
И какое к этому имеют отношения дети смотрящие покемнов?

> и не способен на раскаяние в силу гордыни, либо в силу отсутствия осознания собственной греховности.

Судя по этим историям, раскаяние это далеко не все, т.к. "многие христиане идут в ад" "большинство христиан идет в ад" а ведь если человек христианин,то он уж раскаялся и имеет какие-то моральные принципы.

Да и неужели ты считаешь такие муки оправданными?
Аноним  27/07/16 Срд 08:32:52  380278
>>380273
Дискуссия ведется о христианской парадигме посмертия, в частности рассматривается вопрос о правомерности такого конструкта как "чистилище", соответственно дискуссия ведется в рамках христианского вероучения.
Вполне нормально что в рамках данной дискуссии употребляются слова "грех" и "раскаяние".
Аноним  27/07/16 Срд 08:37:28  380279
>>380275
>а ведь если человек христианин,то он уж раскаялся и имеет какие-то моральные принципы

>потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут (Рим.2:13)
Если человек ходит в церковь, механически кается за что-то, а потом снова сознательно грешит тем же самым образом, намереваясь "раскаяться", т.е. подходит к раскаянию формально, как к некоей процедуре списывающей грехи, то такому "христианину" место в аду. Вот о чем речь.
Аноним 27/07/16 Срд 09:33:24  380281
(21Кб, 350x337)
>>380258 (OP)
>Мальчик кричал: «Господь, смилуйся надо мной, забери меня из этого места, я не хочу быть здесь!» Рядом с этим мальчиком я увидела демонов, которые напоминали героев из мультфильмов. Среди них были: Dragon, BoyZ, Ben 10, Pokémon, Doral, и т. д.



В голос бладжт!
Аноним 27/07/16 Срд 10:11:13  380288
>>380258 (OP)
Шизик, плиз.
Аноним  27/07/16 Срд 19:45:44  380419
Интересно, что в одном из видосов христианин описывает ад как "огромную черную дыру". А может быть, реальные черные дыры, которые существуют в космосе - это и есть тот самый ад? И душа, попав туда, пропадает там на веки вечные, ведь оттуда даже луч света не способен вырваться?
Аноним 27/07/16 Срд 21:27:33  380438
>>380258 (OP)
>>380258 (OP)
http://azbyka.ru/otkuda-vzyalsya-ad-i-kakova-priroda-adskix-muchenij
Аноним  27/07/16 Срд 21:57:49  380444
Я думаю, что это достаточно интересная концепция и возможно некоторые верующие в ад, туда и попадут.
Не стоит забывать, что только на нашей планете есть десятки тысяч религий, а во вселенной их миллиарды.
Кто во что верит как говорится. У каждого свой предсмертный опыт
Аноним  28/07/16 Чтв 00:03:37  380463
>>380449
Это же ты упоминашеь ящериков, а не я
Аноним 28/07/16 Чтв 02:14:58  380495
>>380444
Мне нравится твоя позиция, но я посмотрел много таких видео, и многие испытав такой опыт, вообще не верили в Бога. Они вспоминали о нем в последствии как атеисты который начинают молиться в самолете который терпит крушение.
Аноним 28/07/16 Чтв 02:58:19  380537
>>380523
Сатана был змеем, т.е. рептилией.
Аноним  28/07/16 Чтв 03:17:50  380553
>>380523
Рептилии - это совершенно земной класс животных. Откуда взяться рептилиям на других планетах? Там же жизнь наверняка совершенно другим путем эволюционировала. Не факт, что там вообще есть даже какое-то подобие позвоночных.
Аноним  28/07/16 Чтв 03:33:05  380559
>>380556
ну почему человеческое? вот недавно и у диких обезьян религиозное поведение заметили.
да не только у обезьян, даже у тупых домашних голубей можно наблюдать простые "ритуалы", например, когда их кормили, они запоминали то действие, которое они совершали непосредственно перед тем, как им в первый раз давали еду, и потом каждый раз, когда хотели есть, повторяли его снова и снова, в надежде, что за это их покормят.
прямая аналогия с человеческими карго-культами, как папуасы строят подобия самолетов и аэродромов, в надежде, что снова прилетят белые люди и угостят их тушенкой. так что религия - это вряд ли что-то специфически человеческое, это такой глюк, который, по-видимому, присущ всем достаточно сложным нейронным сетям.
Аноним  28/07/16 Чтв 07:03:05  380588
>>380559
>то такой глюк, который, по-видимому, присущ всем достаточно сложным нейронным сетям
Опять оно как-то само, короче. Понятно.
Аноним  28/07/16 Чтв 13:17:09  380666
>>380495
О каком из богов ты говоришь?
Я надеюсь, про единственного верного Перуна?
Аноним  28/07/16 Чтв 14:32:40  380682
>>380588
Но ведь он прав. Религия свойственна всем живым существам с достаточно развитой нервной системой.
Дажен на земля, религия етсь не только у людей.
Представь себе, соклько их во всей вселенной и какие они разнообразные и интересные
Аноним 28/07/16 Чтв 17:00:56  380707
>>380682
Фактически религия и культура есть только у людей. Рассказы про религию у обезьян - это что-то из репертуара СПИДинфо.
Аноним 28/07/16 Чтв 19:12:00  380733
>>380279
>Если человек ходит в церковь, механически кается за что-то, а потом снова сознательно грешит тем же самым образом, намереваясь "раскаяться", т.е. подходит к раскаянию формально
Насколько сознательно? А если не сознательно? Или не совсем сознательно? И к раскаянию никто не может подходить формально, т.к. даже если он из кожи вон не лезет, то всё равно что-то его заставляет раскаиваться.
>то такому "христианину" место в аду
То есть это нормально когда человек испытывает невыносимые муки вечно?
Аноним  28/07/16 Чтв 19:22:10  380736
>>380733
Если раскаиваешься, заранее зная что продолжишь грешить, или грешишь, не борясь с соблазном, сознательно поддаваясь ему в надежде на будущее прощение, то это чисто потребительское отношение к христианству. Такое будет наказано.
Вечные муки для грешников - норм.
Аноним 28/07/16 Чтв 19:25:12  380737
>>380736
А как на счёт счастливой жизни? Или ВСЮ жизнь я должен бороться с соблазнами? ВСЮ жизнь ТЕРПЕТЬ?
>Вечные муки для грешников - норм.
По-доброму, хуле.
Аноним  28/07/16 Чтв 19:41:14  380740
>>380737
А что на счёт того чтобы построить свою жизнь и свое отношение к соблазнам таким образом чтобы они уже не были соблазнами?
Ведь жить можно не только страстями.
Аноним 28/07/16 Чтв 19:47:06  380741
>>380740
Но почему я ДОЛЖЕН? Это что, свобода? То есть я всю жизнь должен ПРЕВОЗМОГАТЬ, но всё равно гарантии мне никто не даёт.
Аноним  28/07/16 Чтв 19:54:31  380744
>>380741
Если есть Вера, таких вопросов не возникает, как и ПРЕВОЗМОГАНИЯ, поскольку всё гармонично.
Если Веры нет, то и вправду всё становится сложно.
Аноним 28/07/16 Чтв 20:03:53  380746
>>380744
Вера то как раз и есть, но всё совсем не гармонично, всё очень СТРАШНО! Но я не хочу дальше гневить Его и приводить свои аргументы.
Аноним 28/07/16 Чтв 20:09:48  380750
>>380748
Ему↑, чтобы в ад не попасть.
Аноним 28/07/16 Чтв 20:11:45  380753
>>380752
Проблемы-это не справедливо и жестоко.
Аноним 28/07/16 Чтв 20:15:06  380756
>>380754
Вот и поговорили, добрый христианин.
Аноним  28/07/16 Чтв 20:16:56  380757
>>380707
http://www.nature.com/articles/srep22219

Я думаю, у других разумных существ во вселенной она тоже есть
Аноним 28/07/16 Чтв 20:50:34  380767
>>380756
Не слушатели закона будут оправданы, но его исполнители. Что в этом странного? Все логично.
Аноним 28/07/16 Чтв 20:52:50  380768
>>380757
Но свидетельства этого отсутствуют.
Аноним 28/07/16 Чтв 20:53:40  380769
>>380767
Иди в /б тролируй.
Аноним 28/07/16 Чтв 20:56:06  380771
>>380769
Это слова апостола Павла (Рим.2:13), так-то.
Аноним 28/07/16 Чтв 20:58:42  380772
>>380771
И что? Ты ОП-посты прочитал, ты понял о чём речь или абы ответить?
Аноним  28/07/16 Чтв 21:11:46  380779
>>380772
В оп-посте намешаны всякие суеверия про чистилище, поидуманные католиками. Как я могу их комментировать?
Наказание либо есть, либо его нет.
В Православном дискурсе крещеные дети невинны, некрещенные попадают в ад из-за первородного греха.
Взрослые, не раскаявшиеся отправляются туда-же. Вот и все.
Аноним 28/07/16 Чтв 21:18:23  380783
>>380782
Да не отвечай ему-он не прочитал ОП-посты и не понял о чём там.
Аноним 28/07/16 Чтв 21:27:00  380786
>>380783
Там ко-ко-ко, в мире так много соблазнов, не честно что нас наказывают за то что мы им поддались, надо смягчить критерии, давайте Папе Римскому письмо напишем чтобы владельцев последней модели айфона в рай без очереди пущали.
Аноним 29/07/16 Птн 08:41:37  380856
>>380786
> Там ко-ко-ко, в мире так много соблазнов, не честно что нас наказывают за то что мы им поддались, надо смягчить критерии, давайте Папе Римскому письмо напишем
Во первых там не об этом

Во вторых
> чтобы владельцев последней модели айфона в рай без очереди пущали.
Не утрируй.
Аноним 14/08/16 Вск 19:12:59  383962
>>380284
И галлюцинации шизофреников бывают.

но тред не читал
Аноним  15/08/16 Пнд 04:43:29  384026
>>380258 (OP)
>В своём обзоре литературы британский психолог Сьюзан Блэкмор (англ.) отметила, что «адские» околосмертные переживания редки (около 15 %). Она отмечает, что если предположить истинность этих переживаний, то самоубийцы должны бы наблюдать именно «адские» переживания, но этого не происходит. Правда, «райские» переживания снижают вероятность повторной попытки самоубийства. В том же обзоре она упоминает случай, когда у 72-летнего ракового больного, который пережил клиническую смерть вследствие передозировки наркотических анальгетиков, приятные околосмертные переживания сменились крайне неприятными. Одним из возможных объяснений она называет то, что больному вводили антагонист морфина — налоксон[24].

О предсмертных переживаниях и клинической смерти.
Аноним 15/08/16 Пнд 10:38:43  384045
>>380258 (OP)
кстати, а какие мучения испытывают души умерших? нервных то окончаний нет?
Аноним 15/08/16 Пнд 13:31:40  384061
>>380258 (OP)
>Иисус о мультфильмах и влиянии анимэ
В голос
Аноним  15/08/16 Пнд 17:47:51  384097
>>384061
А как же СУПЕРКНИГА?
Аноним 15/08/16 Пнд 19:12:35  384108
>>384045

духовные, это же душа, болван
Аноним 15/08/16 Пнд 20:09:17  384118
>>384108
а каким образом там возникают духовные страдания?
Аноним 15/08/16 Пнд 20:17:13  384120
>>384097
Вспомнил и проблевался. В 93-94 годах эту протестантскую хуету по 1 каналу крутили.
Аноним  15/08/16 Пнд 20:25:10  384121
>>384120
У меня друг после нее священником стал
Аноним 15/08/16 Пнд 23:15:55  384166
>>384121
Видите, аниме богоугодно и спасает души! Царствие небесное упаковано верным отаку, где каждому полагается по кошкодевушке. Арируия!
Аноним 17/08/16 Срд 13:36:51  384512
>>384166
Не богоугодно. Христос из оп-поста однозначно сказал "эти мультфильмы являются бесами, которые несут детям непослушание, горечь и ненависть"
Попадет твой друг на тот свет, а Бог ему и скажет: ты, конечно, молодец, послужил мне, людей на истинный путь наставлял... Но аниме смотрел, короче, вон твоя сковородка!
Аноним 17/08/16 Срд 17:07:12  384530
(78Кб, 1024x768)
>>384097
Ох, чудесно-чудесно.
Посмотрел первую серию и бытие можно не читать.
Да еще и в МАЛ добавить не грех, двойная польза прямо таки получается.
https://www.youtube.com/watch?v=hV7W-BWc8Rw&list=PLkIj0ehVhNIFGIQLbw_aYUqwEy17LFvCT
Аноним 17/08/16 Срд 17:26:45  384532
(44Кб, 448x600)
>>380258 (OP)

какая же это дичь)

За покемонов отправлять ребенка ГОРЕТЬ ВЕЧНО В ОГНЕ

Это бред и бессмыслица
Аноним 17/08/16 Срд 17:46:08  384534
>>384530
Только это не совсем аниме, а так-то, вин уровня свидетелей Иеговы.

тот-самый
Аноним 17/08/16 Срд 17:50:36  384537
(27Кб, 500x375)
>>384534
>тот-самый
Который наверху?
Аноним 17/08/16 Срд 20:27:18  384548
http://yun.complife.info/throat.txt
Аноним 17/08/16 Срд 22:08:13  384579
>>384530
годный мульт, смотрел будучи сосницким
Аноним 18/08/16 Чтв 15:58:27  384648
>>384539
>>384539
https://www.youtube.com/watch?v=6PmrsXPrP0I
Аноним 18/08/16 Чтв 16:48:00  384652
Расслабьтесь, все равно все отправимся в Хелль, где лишь холод и вечное уныние.
Аноним 18/08/16 Чтв 16:57:41  384654
(59Кб, 604x571)
>>380258 (OP)
>Все думают, что это выдумка католической церкви, чтобы продавать индульгенции, но откуда все эти свидетельства в таких огромных количествах?
Так уж и быть, скажу. Можно нести запредельную ахинею с умным видом после прочтения сотен умных книжек и десятилетнего сидения на анонимных форумах в интернете. Если обчитаться книжек по зоопсихологии, поведению человека, педагогике, методике подготовки солдат, книжек о деструктивных сектах, книжек по истории а также интернета посты в интернете это суть мысли людей, изложенные в интернете, то можно убедить кого угодно в чем угодно.
Скажет тебе какой - нибудь прорицатель с серьезным видом, что он помнит свои прошлые жизни, к примеру. Но в его понимании каждый бредовый наркоманский трип, который он пережил в жизни это его прошлая жизнь. С его точки зрения он правду сказал, кто - то верит, кто - то нет. И таких альтернативно одаренных по планете бегает очень и очень много. Ознакомься хотя бы с начальной серией каждой битвы экстрасенсов. Для кандидатов в участники снимают кинотеатр и сидячих мест на всех не хватает. А претендентов на участие бывает в 10 - 20 раз больше. А, может, в 50.
Аноним  22/08/16 Пнд 22:23:24  385410
(13Кб, 217x265)
Religion of forgiveness strikes again!

Ну ОП, ты даешь, кто в здравом уме будет воспринимать бэд-трипы всерьез?
Аноним 23/08/16 Втр 16:34:50  385586
(364Кб, 853x1000)
>>380258 (OP)
Эй, любитель загробного мира, а в частности, темной его стороны.
Я тебе новость принес, ближайшее время сам там побывать сможешь.
Виртуально побывать, разумеется.
https://www.youtube.com/watch?v=R9DOJmUaHL4
Аноним 23/08/16 Втр 20:20:12  385629
>абортированные дети попадают в ад
Только если иудаистский
Аноним 23/08/16 Втр 20:21:52  385630
Посмотрел твои видео, ты совсем ебанулся поехавших с Третьего Рима смотреть?
Аноним 24/08/16 Срд 16:10:24  385766
>>384652
Есть вариант и похуже
https://www.youtube.com/watch?v=MV5w262XvCU
Аноним 24/08/16 Срд 17:57:19  385783
Харкачеры тоже попадут в Ад.
Аноним 24/08/16 Срд 17:58:02  385784
>>385783
А Абу будет продавать пасскоды.
быстрофикс
Аноним 25/08/16 Чтв 05:45:30  385839
Ад это очевидно какая то планета про которую говорили древним людям посетившие их инопланетяне
Аноним 26/08/16 Птн 04:19:17  386320
>>385839
Мне говорили что это в центре земли.
Аноним 28/08/16 Вск 21:12:13  386730
>>380258 (OP)
Видения ада реальны. Но ад не есть абсолютная для всех реальность.
"На этом сайте везде вы найдете учения о том, что все создано из энергии и что энергия - это вибрация. Существуют различные уровни вибрации, можно сказать, что существуют три главных уровня. Уровень, который все человеческие существа могут обнаружить физическими чувствами, - это то, что мы могли бы назвать материальным планом. Этот план создан из энергий, вибрирующих в определенном спектре частот, как объяснено в другом месте (сайта).

Вне материального плана находится духовный план, который создан из энергий, вибрирующих на более высоких частотах, чем энергии материального плана. В духовном царстве существует несколько уровней, возрастающих к наивысшей вибрации, являющейся уровнем Создателя. Я уже дал несколько учений о духовном плане в разных местах (сайта).

Вы должны понимать, что старая линейная модель, основанная на человеческих чувствах, больше не пригодна в мире, который осознает, что все образовано из энергии. Небеса не буквально находятся в области неба. Небеса созданы из вибраций, которые существуют в том же пространстве, что и вибрации материального плана.

Комната, в которой вы сидите, пронизана радиоволнами различных частот. Так как эти волны имеют разные частоты, они могут сосуществовать в одном и том же пространстве, не погашая друг друга. Так и энергии духовного плана и материального плана действительно сосуществуют в одном и том же пространстве. Вот почему на Земле есть места - по ощущениям многих людей - с более высокими вибрациями в сравнении с остальными территориями. Это потому, что существуют ограниченные пространства, где вибрации подняты до такого уровня, что разрыв между материальным и духовным мирами становится почти несуществующим. Можно сказать, что эти два плана частично перекрываются или что Небеса принесены на Землю. Можно сказать также, что люди уже на Небесах, они просто не понимают это, так как их сознание настроено на более низкие вибрации этого материального плана.

В таком случае, ад просто план, образованный из энергий более низких, чем энергии материального плана. Как и в случае с духовным планом, вы можете найти места на этой Земле со значительно более низкими вибрациями, чем в среднем. Это места, где материальный план и более низкий план перекрываются. И поэтому без преувеличений истина заключается в том, что определенные места - это ад на Земле."
http://www.universalpath.org/article.php?id=188
Аноним 28/08/16 Вск 21:19:18  386731
>>386730
А вот и шизовыродок - адофорсер.
Аноним 28/08/16 Вск 21:20:04  386732
>>386731
Нет я не форсил эти видео...
Аноним 28/08/16 Вск 21:31:32  386736
>>380419
В духовном мире свои законы. Там нет гравитации.
Астральные путешественники были на Солнце и ничего не случилось с ними, там даже сущности живут
Аноним 28/08/16 Вск 21:36:09  386737
>>386736
Шизовыродок, плиз.
Аноним 28/08/16 Вск 21:47:37  386745
>>380419
только при условии, что душа имеет массу
Аноним 28/08/16 Вск 21:57:02  386753
(50Кб, 800x600)
>>386745
Целых 3 грамма, измерили уже ведь, ну что ты
Аноним 28/08/16 Вск 22:46:39  386784
>После этого нематериальные существа начали квалифицировать энергию ниже критического уровня, они дали начало негативной спирали или вихрю. В определенный момент человеческие существа обманом были ввергнуты в низкое состояние сознания, которое заставляет их искажать энергию. Поэтому энергетическая воронка Ада усиливается каждый раз, когда люди вовлекаются в несовершенные энергии.
Аноним 28/08/16 Вск 22:53:05  386787
>>386784
Шизовыродок, плес.
Аноним 28/08/16 Вск 22:56:20  386789
>>386787
Не усиливай воронку ада, плз
Аноним 28/08/16 Вск 22:58:35  386791
>>386789
Шизовыродок, плиз, тред не про нью-эйдж, зачем ты тут срешь?
Аноним 29/08/16 Пнд 09:36:21  386861
>>386753
Тогда все логично. Черная дыра излучает энергию вещества в т.ч. попавшей за горизонт событий материи. Причем за горизонтом событий время для наблюдателя практически останавливается.
Попал в АД/ЧД? Душа разрушается вечность на твоих глазах. Шах и мат, аметисты, еще одна тайна раскрыта.
Аноним 29/08/16 Пнд 19:18:40  386927
>>386861
> время для наблюдателя практически останавливается.
Ты так говоришь, словно оно есть. У меня есть одно предположение. Если очень долго оставаться одним в темноте, то рано или поздно появятся глюки. Эти глюки есть сны. Они не хорошие и не плохие, ведь долгое одиночество во тьме заберет даже память виденном ранее и о представляемом будущем. Черная дыра может быть зоной отчуждения или просто переносом в другое место, но вряд ли адом.
Аноним  30/08/16 Втр 18:34:36  387080
>>380258 (OP)
>«Дочь, иди и скажи родителям учить детей по Слову Моему, (Пр. 22:6) ибо каждое слово в Писании верно

Статья фейк. Всем известно, что Церковь множество раз переписывала священные тексты. А разные церкви вообще имеют разные варианты Библий.
Аноним 30/08/16 Втр 19:31:06  387094
В БИБЛИИ НИЧЕГО НЕ НАПИСАНО ПРО АД. ШЕОЛ ЭТО МОГИЛА
Аноним 30/08/16 Втр 19:34:26  387095
>>387080
Исходники на иврите, арамейском и греческом есть. Переписывали переводы
Аноним 30/08/16 Втр 19:37:25  387097
Алсо, напоминаю всем ИТТ, что спасуться только потомки Адама
Аноним 30/08/16 Втр 22:24:55  387151
>>387097
>ться

таки не кажется никто не спосёдся поцоны (
Аноним 31/08/16 Срд 12:25:43  387195
>>387095
в 325 году на Никейском соборе переводы? Маня, плз
Аноним 31/08/16 Срд 12:37:01  387198
Ответ Иисуса:

Сначала давайте обратимся к историческим фактам. Любой, кто пожелает поднять исторические записи ранней церкви, обнаружит, что между четвертым и шестым столетиями Римско-католическая церковь издала множество указов, которые фактически налагали запрет на идею перевоплощения как на ересь. Эти сведения доступны каждому, кто захочет провести небольшое исследование. В действительности, некоторым богословам известно, что эдикт, объявляющий реинкарнацию ересью, не получил папского одобрения. Поэтому некоторые утверждают, что этот эдикт не является официальной доктриной церкви. Тем не менее, у меня нет желания вступать в споры о политике церкви.

Фактически, то, что церковь предприняла определенную попытку объявить реинкарнацию ересью, указывает на то, что концепция реинкарнации была частью раннего христианства. Это просто исторический факт, который никто – по крайней мере, никто, кто желает смотреть правде в глаза – не может отрицать.

Если перевоплощение действительно было частью раннего христианства, то как эта идея могла быть внесена в христианскую веру? Возможно, что эта идея была частью раннего христианства, потому что она была представлена тем человеком, который основал христианство, а именно, мной?
Аноним  31/08/16 Срд 12:56:04  387200
>>387198
>между четвертым и шестым столетиями Римско-католическая церковь издала множество указов, которые фактически налагали запрет на идею перевоплощения
Иисус, между 4 и 6 столетиями существовало много церквей помимо Римско-Католической. Твоя зацикленность именно на РКЦ вызывает ряд вопросов
Аноним 07/09/16 Срд 12:53:03  388426
>>380779
>Православном дискурсе крещеные дети невинны, некрещенные попадают в ад из-за первородного греха.
Пиздец у вас там милосердно.
Аноним 07/09/16 Срд 16:46:03  388468
>>380258 (OP)
> Все думают, что это выдумка католической церкви, чтобы продавать индульгенции
Так и есть, маня
Аноним 15/09/16 Чтв 19:24:07  390640
(329Кб, 1090x1500)
(169Кб, 800x558)
(99Кб, 1549x774)
(252Кб, 1252x917)
Все эти роптания, несостыковки с вашим мировоззрением - отрбрасывайте их, даже если и кажется, что сейчас 2000год. Особенно если речь о вечности идет.
Отбрасывайте эти мысли - говорите - это не мои мысли, на зажевывайте их. Отсчет сделайте наоборот - к примеру от 100 к одному и тогда говоруна-нашептывателя вывернет. Особо круто орудуется, если вы имеете дело с картинками как вам может казаться - из подсознания. Проще говорить - забираю всё своё внимание из этих образов и всё. Это не мои мысли. Либо - СТОП. Вслух стоп скажите и мысли остяновятся.

Всё слишком уж серьезно. Вот мой другой пост из магача.

https://www.youtube.com/watch?v=7mCuvGkaL10

https://www.youtube.com/watch?v=3pgIL4zHNRg

https://www.youtube.com/watch?v=achVK_kbM24

https://www.youtube.com/watch?v=rEJBmcJlEy0


Почитайте о мытарствах. http://azbyka.ru/rasskaz-blazhennoj-feodory-o-mytarstvax

http://azbyka.ru/instrukciya-dlya-bessmertnyx-ili-chto-delat-esli-vy-vsyo-taki-umerli

http://2ch.hk/mg/res/297915.html#297996

http://2ch.hk/mg/res/297915.html#299193



Вообще я не хочу на эти темы общаться, но суть в личном спасении. Не матерись тут пожалуйста.
Вообще не стоит материться, попытайся отказаться от этого в жизни. Я смог.

Все мне про идолопоклонничество и кучу разных тем рассказывают. Словно ищут отговорки что-бы в церковь не ходить. Я и сам не часто хожу, но буду ходить. Отговорки придумывать не хочу. Что батюшки на крутых тачках ездят(не моё вовсе дело - приедет раньше на службу на быстрой удобной машине - уже хорошо), что кто-то замаливает грехи, а потом грешит. Не моё это дело тоже, я не судья кому-то. У них есть еще шанс исправиться. Всё слишком серьезно. Так рассуждают словно отдаленные от всего этого люди, которые как-то выстроили свою картинку всего этого по ходу жизни. Если изучить, то всё слишком серьезно.. Разговоры о вечной жизни, либо вечных муках. Такие вот дела.

Поэтому я перестал обращать на эти маятники внимание и начал уделять время молитве перед едой, утром при просыпании, даже иконе. Всё равно Бог вездесущ, но мне так удобней + икона может тоже отогнать зло различное от меня. Оно меняет вообще вкорне мои жизненные пути. Я не поклоняюсь иконе, а самому Богу читаю МОЛИтву. Вот как-то так. Я раньше часто думал - как так, что не научили, итп. Если всё серьезно так, почему с детства не учат нас этому. Потому - как так, почему мы в таком извращенном мире живем с кучей зла эвриве, почему так? Грехопадение и война на небесах. Вот так вот. Я перестал задаваться этими вопросами, отбросил это, я не хочу шизеть этим, я стараюсь спасаться и по ходу дела даю ссылки на мои посты другим анонам. На то, что я нашел по ходу своего развития. Придираться к чему-то не стоит, нужно спасаться при жизни, ибо там времени на это не будет. Там уже будут судить твои поступки здесь, на земле. Такие дела, всего доброго, анон. Любые злые мысли, суждения откидывай, они могут быть качественными, но не твоими. Самому стоит стать нейтральным и не оценивать что-то. Это слишком труднозатратно и может быть чревато. Нейтрально живешь и всё, чувства пустоты уйдут, если научишься их развеивать.


мытарства - как 20 блокпостов с проверкой на грехи Аноним 15/09/16 Чтв 19:26:57  390642
(270Кб, 1024x768)
(90Кб, 700x434)
(16Кб, 400x300)
(96Кб, 557x700)
http://azbyka.ru/rasskaz-blazhennoj-feodory-o-mytarstvax

http://azbyka.ru/instrukciya-dlya-bessmertnyx-ili-chto-delat-esli-vy-vsyo-taki-umerli


Мытарство 4-е

Продолжая путь, мы достигли нового мытарства, которое называется мытарством чревоугодия. Навстречу нам выбежали скверные духи, радуясь, что к ним идет новая жертва. Внешний вид этих духов был безобразен: они изображали собой разные виды сластолюбивых чревоугодников и мерзких пьяниц; несли блюда и чаши с яствами и разным питьем. Пища и питье по виду тоже были гнусны, походили на смердящий гной и блевотину. Духи этого мытарства казались пресыщенными и пьяными, они скакали с музыкой в руках и делали все, что обыкновенно делают пирующие, и ругались над душами грешных, приводимыми ими к мытарству. Эти духи, как псы, обступили нас, остановили и начали показывать все мои грехи этого рода: ела ли тайно когда-нибудь или через силу и сверх надобности, или с утра, как свинья, без молитвы и крестного знамения, или в святые посты ела прежде времени, назначенного церковным уставом, или по невоздержанию вкушала прежде обеда, или во время обеда пресыщалась не в меру. Высчитали также мое пьянство, показывая чаши и сосуды, из которых я напивалась, и прямо говорили: столько-то чаш выпила ты в такое-то время, и на таком-то пиршестве, с такими-то людьми; а в другом месте выпила столько-то и дошла до беспамятства и рвоты, и столько-то раз пировала и плясала под музыку, хлопая в ладоши, пела песни и прыгала и, когда тебя приводили домой, изнемогала от безмерного пьянства; еще показывали мне лукавые духи те чаши, из которых я пила иногда поутру и в постные дни ради гостей или когда по немощи пила до опьянения и не считала того за грех и не каялась, а напротив, еще и других соблазняла к тому же. Указали мне и на то, когда в воскресные дни случалось мне выпить прежде святой Литургии, и многое тому подобное указывали они мне из моих грехов по чревоугодию и радовались, уже считая меня в своей власти, и намеревались отвести меня на дно ада; я же, видя себя обличенной и не имея ничего сказать против них, трепетала. Но святые Ангелы, заимствовав из сокровищницы преподобного Василия добрые дела его, покрыли мои грехи и изъяли из власти тех лукавых духов. Видя это, они подняли крик: «Горе нам! Пропали наши труды! Исчезла наша надежда!» – и начали пускать по воздуху свертки, где были написаны мои грехи; я же была рада, и затем мы беспрепятственно пошли оттуда. Во время пути к следующему мытарству святые Ангелы вели между собою беседу. Они говорили: «Поистине великую помощь получает эта душа от угодника Божия Василия: если бы его молитвы не помогали ей, большую нужду пришлось бы ей испытать, проходя воздушные мытарства». Так говорили сопровождающие меня Ангелы, и я взяла на себя смелость спросить их: «Господие мои, мне кажется, что никто из живущих на земле не знает, что здесь бывает, и что ожидает грешную душу по смерти?» Святые Ангелы отвечали мне: «Ужели божественные писания, читаемые всегда в церквах и проповедуемые служителями Божиими, мало говорят об этом! Только пристрастившиеся к земной суете не обращают на это внимания, находя особую прелесть в том, чтобы ежедневно есть до пресыщения и пьянствовать, делая таким образом своим богом чрево, не помышляя о жизни будущей и забывая слова Писания: горе вам, насыщенные ныне, яко взалщете, и упивающиеся, яко возжаждете. Они считают Святое Писание баснями и живут в небрежении о своей душе, пируя с песнями и музыкой и всякий день, как евангельский богач, веселящиеся светло. Но те, которые милостивы и милосердны, благодетельствуют нищим и убогим – эти получают от Бога прощение грехов своих и за свою милостыню без особого истязания проходят мытарства, по слову Писания: милостыня от смерти избавляет и тая отпущает всякий грех. Творящие милостыню и правду исполняются жизни, а тем, кои не стараются милостыней очистить грехи свои, нельзя избегнуть этих испытаний, и темнообразные князи мытарств, которых ты видела, похищают их и, жестоко мучая, отводят на дно ада и держат там в узах до страшного суда Христова. И тебе самой невозможно было избежать этого, если бы не сокровищница добрых дел преподобного Василия, из которой были покрыты твои грехи».
Аноним 15/09/16 Чтв 19:29:28  390646
>>390641
не хочу играть по твоим правилам, мне это не интересно, речь о вечности идет

У меня даже мысли отпали теперь, что придется молиться. Я сделал это нормой в жизни и дальше буду только улучшать. Я молюсь перед едой, после - распечатал пару молитв. http://azbyka.ru/molitvoslov/molitvy-pered-i-posle-vkusheniya-pishhi.html

Потом отче наш на Арамейском, ибо на нем она в 10 раз мощнее.

Перед каким-то серьезным делом. Даже если посылку иду отправлять. Есть рабочие молитвы. Перед сном - молитва животворящему кресту. Мне не тяжело 100 лет жизни на это потратить, даже 400, если получится прожить с развитием технологий. Такие вот дела.
Аноним 15/09/16 Чтв 19:29:56  390647
>>390645
Там мои намерения и мысли насквозь видят, поверь мне.
Аноним 15/09/16 Чтв 19:31:39  390649
(1232Кб, 666x720, 00:00:09)
>>390646
> Потом отче наш на Арамейском, ибо на нем она в 10 раз мощнее.
Аноним 15/09/16 Чтв 19:40:07  390657
>>390649
Я у целителя был. Замеряли. На русском 15м биополя восстанавливает, на Украинском 50, на Арамейском 150. Попутно, я думаю она еще много чего делает. Мне сделали так, что-бы при читке на русском - читалось как на Арамейском. Но и так бы читал, и читаю иногда. Вообще все молитвы, как на оригинале теперь звучат и энергетический посыл тот же несут.

Вот другой тред, где я саморазвиваюсь - У меня открыты некоторые способности. Еще я видел Бога во снах, Иисуса Христа, видел Иисуса Христа irl, когда открывалось межпространственное зрение. В небесах, огромного.

В общем как я понял - про войну на небесах - всё правда, а так же про добро и зло, а так же про искушения людей и кучи завуалированного зла на земле.
Аноним 15/09/16 Чтв 19:42:48  390663
>>390657
> Вообще все молитвы, как на оригинале теперь звучат и энергетический посыл тот же несут.
Это чистой воды мистификация. Ты впал в прелесть, поздравляю.
> Вот другой тред, где я саморазвиваюсь - У меня открыты некоторые способности. Еще я видел Бога во снах, Иисуса Христа, видел Иисуса Христа irl, когда открывалось межпространственное зрение. В небесах, огромного.
О, Божечки...
Аноним 15/09/16 Чтв 19:43:10  390664
>>390653
Мало что понял. Расшифруйте. Я покаялся за свои грехи, осознал тупость этих действий, стараюсь не грешить вовсе. Начал молиться так, как меня этому не учили, я пришел в итоге к этому частично сам. В общем чего это я. Я даже не понял сути.
Аноним 15/09/16 Чтв 19:47:00  390667
>>390663
Я на полном серьезе. Я даже намного больше видел, и сейчас у меня открыто некое зрение. Вижу как мир перестраивается. Это мультиверсум. Произошло несколько лет назад.

Дальше - то, что я видел - я не доказываю. Просто мне помогали так дойти к нормальной жизни. Видел и всё, на правду не претендую.

Кстати, если присмотреться в темноте, увидите рябь. Куда угодно если смотреть, так вот, когда у меня было открыто зрение - я видел многомерные миры. Смотришь в шторы и видишь целые города. Смотришь в стены и видишь там триллионы пикселей и кучи существ более развитых, чем мы. Видел разные города на других вибрациях, чем наши. Да тут вообще мир живой эвриве и если изменить октаву, то можно увидеть другие миры. Они одновременно с нами существуют, но в друих временных ветках. Прикольно оче. В общем я спорить не хочу, это изматывает.
Аноним 15/09/16 Чтв 19:49:48  390669
>>390667
> Прикольно оче
Я не очень понимаю чему ты радуешься тут. Увидел демонов и улыбается. Не боишься, что и тебя они увидели?
Аноним 15/09/16 Чтв 20:08:30  390675
>>390670
Там выражения старые. Ты мне о таких вещах говоришь, при этом сквернословишь. Я не хочу подмечать твои грехи, но всё же.. Оно режет глаза в таком месте.

>>390669
Ой, я еще и творца видел светлого. Как Иисус Христос, огромный такой в небесах был во сне. Иисуса Христа так же само видел в реальности в небесах. А демоны, как ты гворишь - были на другом слое с низкими вибрациями. Там знашь, при запросе в гугле - православие - одни фотожабы с Иисусом Христом и высмеиванием христианства. Светлые фотки обклееные фотожабами на очень отвратительный лад. И надписи в стиле надписей в подъезде, мол православие это что-то плохое. В общем высмеивание. А тут - загугли - всё светлое, вот загугли пикчи. Очень красиво всё. А там одни лишь ужасные фотожабы. Еще видел Упячку в С стиле. Стрёмно очень. Лица у всех людей злые, даже фары злые. Едет грузовик - тарахтит и дрынчит, очень грубок так, громко. А тут тихонько и спокойно так, без шума и фары у машин добрые. Это лишь часть всего.. Мне потом вытянули с этого слоя. Прожил я там более года.
Аноним 15/09/16 Чтв 20:43:22  390692
>>390682
А у меня звука нет. Нет колонок.
Аноним 15/09/16 Чтв 20:59:27  390697
>>390692
>2017
>нет звука
>нет колонок
Аноним 15/09/16 Чтв 21:02:38  390701
(84Кб, 500x313)
>>390697
Кстати, вполне свойственно многим верующим.
Ничего не добились, ничего нет из благ нашего мира, но при этом метят в вечность и богоизбранность.
Аноним 15/09/16 Чтв 22:34:06  390737
>>390701
Так все метят в вечность и богоизбранность. Если порассуждать, что это всё дает на самом деле, тогда станет понятно, что это и не уходило. А кто не понял - те пока жопы себе рвут, придумывают себе проблемы и их решают. Эти раи и ады тащемта тоже игры ума, но уже в духовной сфере. Сны, например, тоже всякие бывают, приятные и не очень, но никто с ними особо не борется, своды правил никаких не придумывает, что делать, чтобы снились хорошие сны и что не делать, чтоб не снились сны плохие. С раем и адом та же ерунда по сути, как и с тем, как приумножить счастье и как убежать от печали. Просто эти концепции подпитываются вниманием, поэтому так весомы.
Аноним 15/09/16 Чтв 22:41:06  390743
>>390737
Ты не юризд ли часом? Так много слов ни о чем - прятать неубедительность апологии потреблядства за словоблудием.
Аноним 16/09/16 Птн 01:45:58  390770
(62Кб, 600x476)
>>390737
На твой взгляд - есть ли рай или ад и что нужно, чтобы туда попасть?
Аноним 16/09/16 Птн 04:59:17  390775
Очень хочу чтобы ад существовал, если бы точно знал что ад есть то давно бы выпилился и отправился туда
Но к сожалению я знаю что там нет, со смертью мозга мы полностью исчезнем и это самое страшное...
Лучше вечные мучения чем вечное небытие
Аноним 16/09/16 Птн 07:22:01  390779
>>390775
До своего рождения ты как раз в небытии и пребывал. Причем, довольно продолжительное время. Вечность.
Кстати, а в христианстве есть какие-нибудь мысли о том, где пребывает человек ну его душа, его Я до своего рождения? В то состояние дороги нет? Теперь только в ад или рай?
Аноним 16/09/16 Птн 08:35:02  390784
>>390775
>со смертью мозга мы полностью исчезнем
Кто "мы"? Твоё эго и иллюзия того, что ты есть тело? Или совокупность внешних признаков, которых считают тобой? Ну да, эти вещи разрушаются, а вот сознание остаётся прежним. Т.е. будет всё тоже самое что и сейчас - родишься, получишь тело, будешь жить, умрёшь. Только будет это всё происходить в адах. Так что о небытии можешь забыть, пока ты цепляешься за свой эгоизм, ты будешь рождаться снова и снова.
Аноним 16/09/16 Птн 09:22:58  390792
>>390779
Есть некоторые мнения, что на Седьмом Небе, так как времени не существует. Мы вообще уже все родились и умерли.
А так - нерождённого не существует. И, правда, так будет лучше и проще, нежели забивать себе голову мистицизмом.
Аноним 16/09/16 Птн 09:56:24  390803
>>390779
>До своего рождения ты как раз в небытии и пребывал.
Что-то не получается из ничего. Значит, если он есть сейчас, то был и тогда. А раз был, то это уже не небытие.
Аноним 17/09/16 Суб 01:45:54  391041
(989Кб, 1280x1690)
>>390784
Ты это твоя нейроны в мозгу.
Душакоторой нет не может мыслить и иметь память
Аноним 18/09/16 Вск 04:45:13  391234
>>380258 (OP)
Вот эта я понимаю - тред о мракобесии рафинированной чистоты !
Читал и восхищался. Хорошо что вы, все, далеко от меня. Я боюсь ни ад, ни бога, ни бесов, а вас.
Читать подобные треды так же волнительно, как если смотреть за окно, а там кого-то толпа убивает.
Аноним 18/09/16 Вск 09:07:59  391245
>>380419

Изучая астрологию, я наткнулся на древнее представление о вселенной как о сфере, за которой, буквально за границей, и есть царство Бога. То есть, если предположить, что душа после смерти стремится к Богу, но не очищена, то черные дыры это препятствия и они ее затягивают в себя. Все стройно вроде как. Можно порассуждать о природе дыр и так далее, исходя опять же из астрологических представлений о влиянии космоса на человека
Аноним 18/09/16 Вск 10:53:23  391251
>>391041
>Ты это твоя нейроны в мозгу.
Они не мои)
Аноним 19/09/16 Пнд 13:46:46  391538
>>390675
>Там знашь, при запросе в гугле - православие - одни фотожабы с Иисусом Христом и высмеиванием христианства. Светлые фотки обклееные фотожабами на очень отвратительный лад.
Не хочу тебя расстраивать, но это почти 100%, что в гугле подкрутили что то, а не ты скакнул/скользнул
Аноним 19/09/16 Пнд 15:26:19  391558
>>391245
>физические чёрные дыры затягивают в себя внефизические души
Отличная история.
Аноним 23/09/16 Птн 17:31:44  392748
https://www.youtube.com/watch?v=yWCn3_DQbX0
Аноним 23/09/16 Птн 21:14:14  392796
>>380258 (OP)
Типа мальчуган будет навечно в аду наравне с убийцами и насильниками, только за то что смотрел мультики и родителей не слушался? Хрюстианство, хрюстианство never changes...
Аноним 23/09/16 Птн 23:50:33  392818
>>380258 (OP)
Не могу поверить в то, что ребенок может попасть в геенну огненную. Бредятина сатанинская, тфу! Всемилостивый и Справедливый, Святый, Бессмертный Бог никогда такого не позволит. Этому есть подтверждение в Библии. Даже не верующих во Имя Его(Христа) следует привести. Все будет проповедано Евангелие и всех поставят перед выбором.
Аноним 24/09/16 Суб 11:43:56  392868
>>392748
Молодые почему то не дают таких "откровений".
Может потому что не поехавшие сектанты.
Всё какие то бабки и деды с ПГМ.
Аноним 24/09/16 Суб 11:50:06  392869
>>392868
И молодые есть тоже.
https://www.youtube.com/watch?v=R11OOcuGSrc
текстовая версия
http://analysis-prophecy.blogspot.ru/2011/03/blog-post.html?m=1
Аноним 24/09/16 Суб 12:57:31  392874
>>392868
А вот двачер по имени Антон.
https://www.youtube.com/watch?v=Nf6Qhi5cimM
Аноним  02/10/16 Вск 14:55:08  393783
>>380258 (OP)
> Господь показал мне восьмилетнего мальчика, терзаемого пламенем. Мальчик кричал: «Господь, смилуйся надо мной, забери меня из этого места, я не хочу быть здесь!» Рядом с этим мальчиком я увидела демонов, которые напоминали героев из мультфильмов. Среди них были: Dragon, BoyZ, Ben 10, Pokémon, Doral, и т. д. «Господь, почему этот мальчик здесь?» Господь показал мне его жизнь. Я увидела, как он проводил все свое время перед экраном телевизора и смотрел эти мультики.

Забавно.
Аноним 07/10/16 Птн 17:44:41  394816
Всё это очень сложно проанализировать и дать объективную оценку.
Аноним 02/11/16 Срд 02:29:14  400358
Люди совсем погрязли в грехе. Б-г все видит.
Аноним 02/11/16 Срд 09:50:59  400377
>>400358
> Б-г
Отправил донос в небесную канцелярию на этого богохульника.
Аноним 02/11/16 Срд 13:04:26  400467
Вопрос к верующим.Допустим Бог создал человека,а потом наказывает его за грехи отправляя в какой то ад.Но ведь это же бред полный.Это все равно если бы человек создал биоробота,а потом наказывал его за ошибки, в которых виноват сам создатель.
Аноним 02/11/16 Срд 14:32:28  400512
pic121221.jpg (63Кб, 734x494)
>>380258 (OP)
>Христиане в аду? Свидетельство Ольги.
>Свидетельство Ольги.
АХАХАХАХАХАХАХА
Аноним 02/11/16 Срд 14:35:03  400513
>>400467
Но вообще то так и происходит. Мы даём начало человеку и потом наказываем его за его поступки, если они нас не устраивают.
Аноним 02/11/16 Срд 18:44:19  400629
>>400467
>Вопрос к верующим.Допустим Бог создал человека,а потом наказывает его за грехи отправляя в какой то ад.Но ведь это же бред полный.
Этот бред не религия, если это все же взять как религию, это как взять, что веревка, деревяшка и железка по отдельности - арбалет. Во всяком случае маловероятно, что кто-то увидев веревку, захочет стрелять с помощью нее. Но возможно составить такое, что будет казаться таким, что оно стреляет. Если это не удается проверить - это и есть религия.
Аноним 02/11/16 Срд 19:22:54  400656
>>400629
Ну так мир непонятно устроен. Ну, скорее всего. Ну а что поделать.
Аноним 03/11/16 Чтв 12:04:14  400928
>>400467
Не вижу противоречий.
Бог тупое быдло, сваял на отъебись кучу непотребного быдла, посмотрел на них и ахуел: вы че такие полуёбки, сука? А ну в печь нахуй!
Тупое быдло из говна и палок собрало нейросеть и прикрутило к ней ходульки. Нейросеть с ходульками нинравица. Ну ЕБАНАЯ какая то вышла. В печь нахуй. Сломать и уничтожить. Это объект творения виноват что он такой хуёвый а не творец, ясен хуй.
Аноним 04/11/16 Птн 03:54:17  401055
>>380281
Аниме это ад.
Аноним 18/11/16 Птн 14:53:28  405112
Не пропадаем, заблудшие.
Аноним 18/11/16 Птн 16:11:47  405210
27F515F9DB.jpg (37Кб, 498x384)
>>401055
Двачую, разврат, пошлости, фетишизм и идолы!
https://www.youtube.com/watch?v=l4c2ail4nPo
Аноним 07/12/16 Срд 07:12:13  410119
Я тут во сне заценил сорт оф ад (сам по себе он - это искупление грехов, чтобы ты понял, как и что ты делал хуево ровно до раскаяния). Кароч, мне приснилось, как я фапаю на оживленной улице, полной народа. Останавливаются люди, тычут пальцем в меня, ржут, стебут, мне стыдно, пиздец, но я не могу ни спрятаться, ни остановиться - стою и с виноватой рожей дрочу. Имхо тут есть 2 варианта - сказать себе, какой же я мудак и агриться. Первое ведет к искуплению, второе - к заебыванию до тех пор, пока все-таки не раскаешься. Вот такой вот ад имхо.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 141 | 17 | 63
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное