Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Оружие

Ответить в тред Ответить в тред
Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 12 4 8
это конечно не майл ру, но надеюсь мне ответят. я ведь правильно понял, что при перезарядке ППШ можн Аноним 19/01/24 Птн 15:46:46 931526 1
image.png 71Кб, 480x290
480x290
это конечно не майл ру, но надеюсь мне ответят. я ведь правильно понял, что при перезарядке ППШ можно сначала передёрнуть затвор, а потом вставить магазин? или я опять проебался?
Аноним 19/01/24 Птн 15:53:49 931527 2
Гугли ПП с свободным затвором.
Аноним 19/01/24 Птн 15:56:35 931528 3
Аноним 21/01/24 Вск 14:29:43 931665 4
image.png 2362Кб, 1200x799
1200x799
image.png 1390Кб, 1000x600
1000x600
>>931526 (OP)
ППШ, как и многие ПП 20 века работают с "открытого" затвора. Ты отводишь затвор назад, он фиксируется в крайнем заднем положении. При нажатии на спуск, затвор освобождается, и под действием возвратной пружины движется вперед. По пути затвор "выщелкивает" патрон из магазина, загоняет его в патронник, а ударник накалывает капсюль. Происходит выстрел. Затвор летит обратно, ударник тащит гильзу за затвором. Гильза бьется об отражатель и вылетает в окно выброса. Затвор доходит до крайнего заднего положения, где фиксируется УСМом (если речь идет о режиме одиночного огня).

С иномарками не знаком, но с ППШ и ППС чуть работал. На обоих, пока затвор зафиксирован в заднем положении, можно производить любые манипуляции с магазином.

Система простая как мычание. Из минусов - стрельба одиночными ]с открытого затвора крайне неудобна. Затвор бежит вперед (а это до полукило стали), ударяется в казенную часть ствола... Все это сбивает прицеливание. Попасть одиночным в грудную мишень с расстояния в 50 метров - уже потная задачка.

Второй минус - всегда существует риск, что от сильного удара затвор "сорвется" и полетит вперед, вследствие чего произойдет выстрел. Понятно, что этот риск минимален, но он выше чем на системах с "закрытым затвором".

Третий минус - "открытое" окно выброса гильзы. Когда ПП взведен, окно выброса гильзы открыто для окружающего воздействия. Неаккуратно прополз со взведенным ПП, нагрёб в ствольную коробку грязи, и могут возникнуть задержки при стрельбе. Понятно, что полукилограммовая чушка затвора может "перемолоть" многое. Да и допуски в старых ПП были существенные. Однако, риск словить задержку есть.

Выбирая железку для себя, особенно в "гражданском" варианте (только одиночный огонь), системы с открытым затвором бы не рассматривал. При всей любви к ППС, конструкция крайне архаичная, и системы с "закрытым затвором" кроют их как бык овцу.
Аноним 21/01/24 Вск 21:14:36 931684 5
>>931526 (OP)
Можно так, но если стрельба предполагается не сразу после перезарядки, лучше примкнуть магазин и оставить затвор закрытым, чтобы туда говно всякое не залетало.
Аноним 21/01/24 Вск 21:19:51 931685 6
>>931684
В этом смысле мне нравится американский М3 - его можно взвести и закрыть окно крышкой, защищающей от загрязнения и одновременно выполняющей функцию предохранителя, очень умнО и просто, как будто не американцы придумали)
Аноним 22/01/24 Пнд 01:50:32 931696 7
>>931685
Решение изящное, не спорю. Как и многие конструкторские идеи, когда дело доходит до жёсткой экономии. Но как единственный предохранитель - выглядит немного "хлипко". Плюс, если надо будет оперативно выстрелить - надо левой рукой поднять эту крышечку, и только потом выстрелить. Постановка/снятие на такой предохранитель не так удобна, как на системах с классическим "флажком" под пальцы правой руки.

Понятно, что старались по-максимуму удешевить производство. Конструируй я свой ПП - шторку бы оставил как защиту от грязи. Но предохранитель бы сделал более классический. И чтобы при движении затвора вперёд, шторка эта открывалась автоматически.

Короче. ППС заслуженно считается лучшим массовым ПП Второй Мировой.
Аноним 22/01/24 Пнд 22:57:50 931773 8
>>931696
>Плюс, если надо будет оперативно выстрелить - надо левой рукой поднять эту крышечку, и только потом выстрелить.
Про м3 не уверен, но на разных других муриканских пукалках крышечка сама откидывается при первом выстреле, т.е. отдельно снимать не надо
Аноним 23/01/24 Втр 00:53:51 931778 9
>>931773
На арках откидывается сама при выстреле. На М3 - нет, конечно, ведь эта крышечка - предохранитель. Хуевый был бы предохранитель, однако.
Аноним 23/01/24 Втр 01:05:58 931779 10
165602223265-ad[...].jpg 101Кб, 1680x1050
1680x1050
>>931696
>ППС заслуженно считается лучшим массовым ПП Второй Мировой.
Я вертел его в руках в магазине и он вызывал у меня резкое отторжение длинной СК в сравнении со стволом.
Вот на ППШ и поглядеть приятно и в руки взять удовольствие! Ёба-бубны, удобное ложе, длинный ствол. Чувствуется, что ВЕЩЬ, а не эрзац из отходов. Жаль только, что с патронами сегодня жопа, так бы купил.
Аноним 23/01/24 Втр 12:56:08 931804 11
>>931779
Не знаю, мне ППШ наоборот показался неудобной корягой. А ППС лег в руки как родной. Длина приклада идеальная, левая рука удобно ложится на шахту магазина как на упор. Сколько железа в руках держал (не дохуя, но чуть побольше среднеанона) - ни одно не показалось таким же прикладистым и удобным. Хз, почему так.

Бубен - тяжелое уебанство. А коробчатый магазин на ППС куда интуитивнее примыкается. Шахта магазина есть шахта магазина. К перезарядке ППШ же надо придрочиться.

Темп огня на ППС куда комфортнее. Да, в руках гуляет посильнее ППШ, но это чисто за счет веса. ППС в сложенном состоянии легкий и компактный. А ППШ таскать днями напролет - меня бы заебало. Вообще, в ППШ, кмк, дохера "мертвого" веса.

Жаль на гражданском рынке ППС почти не было, да и нахуй он не нужен под одиночный огонь. ППШ наебом, но к нему душа не лежит. Вещь культовая, вещь с историей, но как оружие - не мой вариант. Вот бы еще Заставу 56ую потискать. Уверен, что мне прям зайдет.
Аноним 23/01/24 Втр 13:56:58 931806 12
>>931779
Отторжение - в смысле внешне дизайн не зашел? Потому что в плане удобства единственная вещь, которая мне показалась еще удобнее и интуитивнее - М16 классическая. Вот там вообще даже прицел не нужен, с закрытыми глазами знаешь, куда ствол смотрит.
ППС - лучший среди классических ПП. И патрон у него - просто ëба. Еще очень хвалят Штайр-Солотурн, но по сравнению со всеми другими военными ПП это как мерседес и жугули. Жаль, не стрелял и даже в руках не держал.
Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!

Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов