[Ответить в тред] Ответить в тред

15/10/15 - Набор в модераторы 15.10 по 17.10
27/09/15 - Двач API — Инструкция к применению
15/09/15 - Про пожертвования и ДДоС

Официальная Телеграм конфа Двача **CLICK**


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 68 | 19 | 40
Назад Вниз Каталог Обновить

«Приказ №666» Аноним 26/02/16 Птн 02:58:15  87468  
RRRAGE!

14564446960200.jpg (89Кб, 895x504)
http://www.gazeta.ru/politics/2016/02/20_a_8085509.shtml

Как в Севастополе детей хотели учить патриотизму, но ничего из этого не вышло

Масштабный праздник в Севастополе «Во славу Отечества», в котором должны были участвовать до 10 тыс. школьников, отменили из-за скандала. Учителя и родители при поддержке местных депутатов отказались выводить детей на площадь Нахимова: в Севастополе, по их словам, не привыкли, чтобы учеников массово сгоняли на митинги или праздники. В итоге мероприятие отменила прокуратура по представлению санэпиднадзора из-за гриппа.

Приказ №66 за подписью начальника управления образования Михаила Родикова появился в севастопольских школах за неделю до предполагаемого праздника. «Шум по всему городу сразу пошел, ко мне и к другим депутатам и учителя возмущенные обращались, и родители. У нас город такой, что ничего не скроешь, а если скроешь, то ненадолго», — рассказывает «Газете.Ru» глава комиссии заксобрания Севастополя по социально-гуманитарным вопросам Татьяна Щербакова. Депутаты сразу же направили жалобу в прокуратуру Севастополя.

Как следует из приказа, большой праздник затевался «в целях формирования у подрастающего поколения гражданско-патриотических качеств, воспитания чувства уважения к историческому наследию родного города, сохранения традиций доблестного служения Отечеству».

Для этого с детьми должны были провести инструктаж по правилам поведения и безопасности и привести их по указанному графику, утвердить сценарий и дислокацию школ на площади, назначить ответственных за мероприятие. Само оно должно было продлиться с 10 утра до 19 вечера. «Можете себе представить 10 тысяч детей на одной площади? Да еще чтобы они там были целый день? Это как их надо развлекать, чтобы ничего не случилось? Ну какой нормальный родитель отпустит туда своего ребенка, тем более что у нас эпидемиологический порог по гриппу в городе превышен, многие школы закрывались на карантин? Я бы своих детей точно туда не отпустила!» — возмущается депутат Щербакова, сама мама и педагог с 15-летним стажем.

«19-я школа — приходить в полном составе под угрозой прогула. Не пойдем», «У нас учительница с 10–15 человек на выезде не может справиться, а тут в толпе разбегутся кто куда. Караул!», «Сказали, если не придете, пускай родители напишут объяснительную записку с причиной, почему не пошли», — кипели севастопольские форумы.

По словам Щербаковой, любые массовые мероприятия с участием детей планируют за несколько месяцев и включают в общий план. «У нас есть праздник, которому уже много лет, — это шествие на 19 мая, бывший День пионерии, мы его продолжаем отмечать как День детских организаций. Тоже шествие готовится, все нарядные и красивые. Так вот больше 100 человек от школы привести туда просто невозможно, да вы бы еще знали, сколько времени занимает их подготовка! И это не на весь день, а просто пройти в колонне и разойтись по домам, — говорит Щербакова. — Зачем это все придумали, стандартной логике вообще не поддается».

Председатель организации «Севастопольские мамы» Елена Прокина утверждает, что на площадь хотели вывести не только школьников, но и детсадовцев. «Просили в детсадах после праздника организовать прямо на площади сладкие столы за счет воспитателей и родителей, — рассказывает она. — При этом на площади Нахимова нет даже достаточного количества туалетов, куда можно отвести детей!»

«К нам этот приказ пришел где-то неделю назад, он был под номером 66, но мы его сразу окрестили 666, — рассказывает директор одной из школ, попросивший не указывать его фамилию. — Не было ни плана мероприятий, ничего! Просто разнарядка, что каждая школа должна была вывести от 300 до 700 человек и все в разное время. Видимо, хотели, чтобы весь день дети выходили, сменяя друг друга. Это в то время, как у нас до сих пор не снят режим чрезвычайной ситуации и вторая волна гриппа на подходе. И в этих условиях согнать 10 тысяч детей на площадь.

Учителям, разумеется, такая работа в выходной день не оплачивается. А учитывая, что площадь небольшая, должно было быть столпотворение.

В общем, непонятное что-то наши чинуши затеяли. Мы потом выяснили, что все это шло от департамента внутренней политики. А департамент образования у нас в каждой школе затычка».

«Никакого насилия в области общественно-политической жизни наша Конституция не допускает, — говорит депутат Госдумы от Севастополя Михаил Брячак. — Я готов включиться и разбираться в ситуации, хотя сомневаюсь, что кто-то мог дать подобные указания даже устно».

Михаил Родиков, выпустивший скандальный приказ, заявил «Газете.Ru», что «сценарий праздника был великолепнейший». «Такие прекрасные праздники даже на Красной площади (в Москве. — «Газета.Ru») редко бывают! Великолепный сценарий, просто великолепный! А дети как расстроились, что праздника не будет, как они у меня тут плакали, это ведь наши севастопольские дети, которые мечтали на таком большом празднике выступить перед своими родителями, большинство из которых — российские моряки! И мамы расстроены: они и платьица девочкам на выступление шили, и шубки, у нас ведь пока прохладно. Мне очень жалко, что дети не пойдут», — говорит Родиков.

По его словам, на празднике были запланированы многочисленные детские квесты: сборка и разборка автомата Калашникова, сдача норм ГТО в Приморском парке, «охота на лис» и многое другое. Однако массовую «охоту на лис» пришлось срочно отменить, а сам приказ аннулировать.

Евгений Дубовик, вице-губернатор Севастополя, отвечающий за внутреннюю политику, без согласования с которым не проходит ни одно массовое мероприятие, сказал ForPost, что приказ этот «глупый», а его создатели «нерадивые подчиненные». Дубовик утверждает, что выразил Михаилу Родикову неудовлетворение со своей стороны и губернатора. Родиков говорит, что получает от руководства только благодарности и никаких взысканий у него нет. «Никто никого не заставлял идти на праздник — наоборот, от желающих не было отбоя, и мы просто грамотно их распределили, а всякую чушь, что в наших СМИ пишут, я не читаю, — говорит Родиков. — Я получил предписание из прокуратуры, основанное на требовании санэпидемстанции, что эпидпорог превышен и мероприятие надо отменить. Поэтому и отменил приказ». Сейчас от школ просят привести на праздник не больше десяти учеников.

Это уже второй скандал в севастопольской системе образования за последний месяц — в начале февраля в нескольких школах прошел закрытый показ документального фильма «Четвертая оборона», в котором события весны 2014 года были представлены как хорошо спланированная военная операция, а не волеизъявление жителей Крыма.

«Неизвестными героями» «крымской весны» в фильме были названы нынешний губернатор Севастополя Сергей Меняйло и полпред президента Олег Белавенцев. Учителя и директора возмутились такой трактовкой недавних событий и начали жаловаться, в итоге скандал вышел на федеральный уровень.

Белавенцев позже заявил, что использование «крымской весны» для «чиновников недопустимо», а главными героями событий двухлетней давности являются «жители Крыма и Севастополя». Вице-губернатор Дубовик в итоге обвинил в создании фильма Госдеп, назвав авторов «Четвертой обороны» врагами Меняйло. В ответ ему напомнили, что в школах кино это распространяли чиновники из правительства Севастополя.

Татьяна Щербакова из заксобрания Севастополя говорит, что у них в городе люди не привыкли к насильственным мероприятиям, тем более патриотического толка. «Нас тут патриотизму учить не надо, у нас люди приходят на площадь по велению души, а не по приказу, — объясняет она. — В городе, конечно, будет праздник, посвященный Дню защитника Отечества, очень интересный и насыщенный, многие, как мы надеемся, придут на него с детьми». В администрации Севастополя говорят, что хотят в эти праздничные дни показать жителям города, сколько всего позитивного произошло с приходом «русской весны».
Аноним 26/02/16 Птн 03:01:08  87472
RRRAGE! 2

14564448689550.jpg (284Кб, 500x629)
Совсем охуели. "Не пойдем на митинг" ПФФ! Здесь вам не Украина теперь, здесь выебываться не принято!
Аноним 26/02/16 Птн 03:30:34  87476
RRRAGE!

Ну и где скондал то? Хотели согнать, но не согнали.
Аноним 26/02/16 Птн 03:40:43  87484
RRRAGE!

14564472432640.jpg (235Кб, 1200x1200)
>>87468 (OP)
> Приказ №66
Аноним 26/02/16 Птн 03:54:55  87496
RRRAGE!

14564480954040.jpg (53Кб, 830x491)
>>87484
Вот время и настало, Коуди. Выполнить приказ шестьдесят шесть!
Аноним 26/02/16 Птн 04:28:25  87500
RRRAGE!

Я из дс, постоянно мудят на митинги, пару раз в кремль зазывали , все офк организованно, но я не разу не ходил и все ок , вся эта истерика наиграна совковыми пидарасами
Аноним 26/02/16 Птн 04:56:49  87503
RRRAGE!

14564518094330.jpg (125Кб, 800x800)
>>87500
Боевой школьник, гордишься своим нонконформизмом?
Аноним 26/02/16 Птн 05:03:36  87506
RRRAGE!

>>87503
Так он прав, белых людей не гонят ссаными тряпками на митинги.
Аноним 26/02/16 Птн 05:16:56  87518
RRRAGE!

>>87506
В пиндосии гоняют, например. Погляди как там школоту на 4 июля организуют
Аноним 26/02/16 Птн 05:17:04  87519
RRRAGE!

>>87506
У меня брат в охране на НПЗ Роснефтьевском работает. Их в 2012ом 2 раза в Московию на митинги возили лол. На Поклонную гору и после выборов. Правда никто никого не заставлял, просто сказали, если есть желание - езжай, пару часов на митинге постоишь, а тебе премию и выходной по приезду, главное, чтоб не бухать только. Он и поехал. Их сто человек только с охраны чартерным рейсом отправили.
Аноним 26/02/16 Птн 05:40:17  87525
RRRAGE!

>>87472
Скоро и нынешние воры начнут пиздить майдан.
Аноним 26/02/16 Птн 05:45:28  87527
RRRAGE! 1

>>87468 (OP)
Дебилы ебаные, блять. Дети у них плакали, ёпта.
А не проще ли сделать так, что желающие прутся на этот праздник, а кто не хочет - не идёт? Вот наша ебанутая система образования в рашке - это пиздец какой-то. Обязательно в приказном порядке требуют определённое количество рыл на мероприятие, иначе ГРОБ ГРОБ КЛАДБИЩЕ ПИДОР. А вот когда такая буча поднимается, крайними всегда остаются класснухи. Управление образованием открещивается, дескать не было такого, директор заявляет, что тоже никого администрация не принуждала, а просто учителя НЕПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ рекомендации.
Совок ебучий, блять.
Аноним 26/02/16 Птн 05:56:32  87531
RRRAGE! 4

>>87527
бля сукка.. попробуй в Германии не привести твоих детей на Парад или другие социальные акции. тебя и твою семью закопают наживо сукка. про ебушую америку а вообще молчу говноед ты тупой. там вроде тебя никто не заставляет но ебать тебя будут все. от ебучих пенсионеров до детей.
Аноним 26/02/16 Птн 06:01:06  87534
RRRAGE!

>>87531
Это тебе так сказали или есть пруфы?
Аноним 26/02/16 Птн 06:03:10  87535
RRRAGE!

>>87531
Да иди ты нахуй, пидор. Я не в гермашке живу, и на проблемы жителей гермашек-гейросоюзов мне вообще глубоко похую. Меня больше беспокоит рудимент совка в моей стране, блять. Вот когда съебу в гермашку - тогда можно будет возмущаться какими-то парадами. У нас вон тоже на Парад сгоняют школоту по спискам, на сраный девятомай. Так ещё понапридумывали на всякие политизированные акции детей тащить. Чот при ЕБНе я такого не припомню. Хотели - шли, не хотели - гоняли на улице во что-нибудь, или я вот книжки дома читал. Единственное, куда загоняли по спискам - всякие уборки территории и генеральные уборки в кабинетах. Но это далеко от политики.
Так вот, я не понял, нахуя ты мне гейросоюзом тычешь? Ты альтернативно одарённый, штоле?
Аноним 26/02/16 Птн 06:21:04  87541
RRRAGE!

>>87519
Ну и мудак же у тебя брат.
Аноним 26/02/16 Птн 06:23:27  87542
RRRAGE!

>>87496
Почему же джедаи не смогли отмахаться от клонов? Одного мечом ебнул, другого - телекинезом, выстрел третьего просто заблочил и отразил мечом - очевидно же.
Эх, джедаи-джедайчики, как же вы так...
Аноним 26/02/16 Птн 06:33:36  87547
RRRAGE!

>>87468 (OP)
>в Севастополе, по их словам, не привыкли
Так привыкайте! Это вам не це еуропа, це Россия, блядь!
Аноним 26/02/16 Птн 06:37:13  87548
RRRAGE!

14564578339210.jpg (37Кб, 436x436)
>>87468 (OP)
>сборка и разборка автомата Калашникова, сдача норм ГТО в Приморском парке, «охота на лис»
Аноним 26/02/16 Птн 06:39:46  87551
RRRAGE!

>>87535
Сколько собак уже изнасиловал?
Аноним 26/02/16 Птн 06:44:05  87553
RRRAGE!

>>87551
Только одну - твою мамашу. Но едва ли это можно назвать изнасилованием, так как через пару минут она уже сама скакала на мне как ковбойша.
Аноним 26/02/16 Птн 06:44:17  87554
RRRAGE!

>>87551
Да ты ещё и крышей двинулся.
Ясно. Понятно. Свободен.
Аноним 26/02/16 Птн 06:57:10  87556
RRRAGE!

>>87541
Долбоёб штоль? Я б тоже поехал.
Аноним 26/02/16 Птн 07:11:02  87561
RRRAGE!

>>87556
Да ты б за премию трижды за Путина проголосовал и мамку в рабство продал.
Аноним 26/02/16 Птн 07:33:42  87567
RRRAGE!

>>87561
> ты б за премию трижды за Путина проголосовал
Как будто что-то плохое. Или ты у мамы ИДЕЙНЫЙ?
Аноним 26/02/16 Птн 08:00:08  87577
RRRAGE!

Русские дети, воспитанные хохлами, не могут в строевой шаг!
Позорище!
Аноним 26/02/16 Птн 08:02:02  87578
RRRAGE!

14564629230220.jpg (53Кб, 400x600)
>>87468 (OP)
>многочисленные детские квесты:
>сборка и разборка автомата Калашникова, сдача норм ГТО в Приморском парке, «охота на лис»
Аноним 26/02/16 Птн 08:31:42  87598
RRRAGE!

>>87518
+15, мань
Не сравнивай американских людей и русский скот.
Аноним 26/02/16 Птн 08:33:24  87601
RRRAGE!

>>87531
Говно собачье, жлоб вонючий, быстро запостил сюда цену ипотеки в параше и в Германии.
Аноним 26/02/16 Птн 08:34:53  87603
RRRAGE!

>>87601
Ещё один кретинв тхренде? Каким хуем ты ипотеку-то сюда приплёл? Пиздуй на /по/рашу, там отдельный тред про импотечников имеется.
Аноним 26/02/16 Птн 08:53:54  87611
RRRAGE!

14564660343500.jpg (47Кб, 538x407)
>>87542
это был УДАР В ПСИНУ
Аноним 26/02/16 Птн 08:54:55  87612
RRRAGE!

Нам когда на классном собрании сказали приходить на митинг я поднял руку и спросил Можно не ходить? Училка сказала Нельзя! Пришлось идти ахули делать?
Аноним 26/02/16 Птн 09:07:06  87620
RRRAGE!

твари детям мозги промывают.
Аноним 26/02/16 Птн 09:15:14  87625
RRRAGE!

14564673144880.jpg (20Кб, 400x267)
>>87542
Окружили себя илитными морпехами.
Только Йода и Вакаби Биван послали лучших на убой и перебили предателей вокруг себя.
Аноним 26/02/16 Птн 09:17:31  87627
RRRAGE!

>>87611
Барражирую с тебя, собрат.
Аноним 26/02/16 Птн 09:25:34  87632
RRRAGE!

>>87542
>Почему же джедаи не смогли отмахаться от клонов?
Ну так-то клоны были крутые. Вспомни второй эпизод: Оби Ван от Джанго Фетта пиздюлей получил. Клоны, конечно, были тупее оригинала. Но все равно круты. И их было больше.
Аноним 26/02/16 Птн 09:27:35  87634
RRRAGE!

>>87612
А могла руку отрубить. И родаков посадить. Какая у нас, все таки, гуманная страна! А ты, скотина, все недоволен.
Аноним 26/02/16 Птн 09:50:49  87654
RRRAGE!

>>87634
так да она родакам ещё позвонила сука что я не хотел идти они со мной пошли чтоб я несбежал
Аноним 26/02/16 Птн 10:06:36  87657
RRRAGE!

>>87612
Ну и нахуя спрашивал? Просто взял бы и не пашол
Аноним 26/02/16 Птн 10:33:03  87675
RRRAGE!

>>87468 (OP)

Проклятая пятая колонна на деньги госдепа сорвала патриотические мероприятия, организованные Богом данным правительством. Опять национал-предатели мешают консолидации общества и пытаются организовать майдан с целью свержения национального лидера Путина. Либеральные фашисты так пытаются вовлечь детей в педофилию, гомосексуализм и наркоманию. Украинская фашистская хунта карателей, ведя информационную войну, врет о высоком уровне гриппа, который сама же и разносит с целью геноцида российского народа и развала России. Не за то воевали наши деды, чтобы Родина была оккупирована сатанинскими соединенными штатами, которые пытаются так избавиться от своего госдолга. Только независимая политика нашего лидера позволяет нам развиваться! А за помехи патриотическому воспитанию будем встречать в подъездах. Кто надо, тот поймет! Слава России!
Аноним 26/02/16 Птн 11:12:41  87711
RRRAGE!

Жаль что сорвали, подпиндосники, хуевы. Если бы 10 тысяч личинок пидарашек вышли, заразили друг друга гриппом, потом своих родителей, потом бы эпидемия, гроб, кладбище, пидоры.
Аноним 26/02/16 Птн 11:20:12  87718
RRRAGE!

Дожили, чеченцы бегом бегут на митинг по указке своего царька, а в севастополе на хуй организаторов "праздника" посылают.
Аноним 26/02/16 Птн 11:21:54  87719
RRRAGE!

>>87718
Это доказывает, что на самом деле чеченцы - быдло, а русские - тру-либералы.
Аноним 26/02/16 Птн 11:30:50  87727
RRRAGE!

>>87611
дичайше проиграл с пика
Аноним 26/02/16 Птн 12:18:01  87766
RRRAGE!

>>87675
Удваиваю.
Аноним 26/02/16 Птн 12:29:49  87776
RRRAGE!

Нас тоже в 12-м году централизовано на митинг вывозили, на Сахарова вроде. Где-то ещё белая лента "за честные выборы" с того митинга лежит
Аноним 26/02/16 Птн 12:31:02  87777
RRRAGE! 1

14564790629980.png (387Кб, 639x339)
>>87468 (OP)
>Масштабный праздник в Севастополе «Во славу Отечества»
Аноним 26/02/16 Птн 12:35:33  87781
RRRAGE!

>>87531

щтоблядь?
Аноним 26/02/16 Птн 12:49:04  87792
RRRAGE!

>>87527
Радио "Анонимный голос адеквата" сообщает:
Если вы решили провести детский праздник (неважно какой направленности) в РАБОЧИЙ ДЕНЬ и РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ, то вам как минимум необходимо уведомить руководство учебных заведений о факте проведения этого мероприятия. А также, получить согласие руководства на участие в мероприятии учеников учебных заведений.(т.к. школа юридически отвечает за школоту пока та занимается в школе неважно чем). разумеется любая директриса даже если запрыгает от счастья от такого предложения как минимум потребует а.) Транспорт для организованного перемещения детей, б.) соблюдение мер безопасности при проведении этих мероприятий.
Одним словом. Если вы хотите задействовать детишек вместо учебы, где-то еще, то едут или все, или никто.
Поэтому, здесь не совок виноват. Просто организаторы обосрались. Не более того.
Радио "Адекватный голос Анонима".
Аноним 26/02/16 Птн 12:52:27  87797
RRRAGE!

ебать ТЛДР
>В администрации Севастополя говорят, что хотят в эти праздничные дни показать жителям города, сколько всего позитивного произошло с приходом «русской весны».
Всё в традициях Штирлица, читатель запоминает только последнюю строку.
Аноним 26/02/16 Птн 13:19:01  87853
RRRAGE!

>>87468 (OP)
в капиталистической стране быть патриотом - глупо имхо. Славить власть и богатство элиты... Нет разницы между воспеванием Путина и мажорика Васи с айфоном
Аноним 26/02/16 Птн 13:26:17  87863
RRRAGE!

>>87853
Деды были патриотами, а ты чем хуже?
Аноним 26/02/16 Птн 13:29:17  87867
RRRAGE!

14564825571520.jpg (178Кб, 825x824)
>>87853
> в капиталистической стране быть патриотом - глупо
Вот ты сейчас обосрал большую часть американцев и почти поголовно всех японцев.
Аноним 26/02/16 Птн 13:47:34  87891
RRRAGE!

>>87867
Американцам и японцам хотя бы есть чем гордиться.
Аноним 26/02/16 Птн 14:09:51  87907
RRRAGE!

>>87891
Флагом?
Аноним 26/02/16 Птн 14:14:54  87911
RRRAGE!

14564852941520.webm webm file (2481Кб, 300x240, 00:01:09)
>>87468 (OP)
>>87468 (OP)
Аноним 26/02/16 Птн 14:16:01  87912
RRRAGE!

14564853616470.webm webm file (5274Кб, 800x640, 00:00:21)
14564853617561.webm webm file (4064Кб, 1280x720, 00:00:32)
14564853618402.webm webm file (1658Кб, 1280x720, 00:00:14)
14564853618743.webm webm file (5289Кб, 640x360, 00:01:14)
>>87468 (OP)
10к школьников в 1 месте... лол
Аноним 26/02/16 Птн 14:35:19  87933
RRRAGE!

>>87468 (OP)
Охули совсем, надо их гнать туда а кто не пойдет штраф, тюрьма, расстрел особо буйных.
Аноним 26/02/16 Птн 14:50:04  87947
RRRAGE!

14564874043350.jpg (87Кб, 500x276)
>>87496
It will be done, my Lord.
Аноним 26/02/16 Птн 14:57:54  87954
RRRAGE! 1

>>87598
манястандарты as is, уёбывай, крякл
Аноним 26/02/16 Птн 21:01:03  88283
RRRAGE!

14565096635400.jpg (87Кб, 600x584)
>>87554
> Свободен.
Нунанканецта! Свабода блядь свабода блядь свабодааа! Спасибо, начальник!
Аноним 26/02/16 Птн 21:02:29  88286
RRRAGE!

14565097497350.png (1333Кб, 3729x4010)
>>87907
Аниме
Аноним 26/02/16 Птн 21:10:49  88301
RRRAGE!

14565102495110.png (1118Кб, 1024x768)
>>88286
Ну у амеров - аниме нет и быть не может.
Аноним 26/02/16 Птн 21:18:02  88309
RRRAGE!

14565106828050.jpg (45Кб, 608x457)
>>88301
Главное, что у меня его полный диск.
Аноним 26/02/16 Птн 22:44:22  88405
RRRAGE!

>>87472
Живу в Рашке 21 год, ни разу на митинги не ходил. Смысла в них не вижу. Нахуя?
Аноним 26/02/16 Птн 22:57:16  88422
RRRAGE!

14565166362480.jpg (35Кб, 225x350)
>>88405
Ты смотри каков! Ни разу не ходил. Смысла он не видит. Ты не выебывайся тут пож, и не лезь не в свое дело. Для смысла специальное министерство есть, и туда таких умников не набирают. А то что ты за 21 год пропустил 571 митинг в поддержку Власти Российской Федерации, это мы быстренько исправим. Жди повестку. А также будь готов к внезапному обыску на сырные продукты и пластинки с западной пропагандой гомосексуализма, педофил. Будешь знать, как разжигать межнациональный терроризм, тунеядец.
Аноним 27/02/16 Суб 06:44:17  88514
RRRAGE!

>>87496
>>87484
Не успел пошутить
Аноним 01/03/16 Втр 18:34:54  93069
RRRAGE!

>>87632
Тогда почему они не схватили и не перебили всю пиздобратию во главе со Скайуокером мл.?
Аноним 01/03/16 Втр 18:49:23  93084
RRRAGE!

>>93069
Потому что в 70-х такие спецэффекты дороговато бы обошлись.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 68 | 19 | 40
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов