[Ответить в тред] Ответить в тред

15/10/15 - Набор в модераторы 15.10 по 17.10
27/09/15 - Двач API — Инструкция к применению
15/09/15 - Про пожертвования и ДДоС

Официальная Телеграм конфа Двача **CLICK**


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 49 | 8 | 32
Назад Вниз Каталог Обновить

COMBO 106 HITS Аноним 01/03/16 Втр 16:00:33  92840  
RRRAGE! 1

14568372332190.jpg (114Кб, 670x318)
Клименко: пользователи не заметят «налог на Google»

Повышение цен из-за введения так называемого «налога на Google», по мнению Клименко, неактуально на фоне колебаний курса российской валюты, так как цены в любом случае будут расти.

«Если мы добавим 18% к любой цене, которая сейчас есть, например, Apple Music как стоил 169 рублей по курсу 30, сейчас она столько же стоит — она всё равно должна вырасти, безотносительно [сбора НДС с IT-компаний — прим. ред ]. У нас кинофильмы, например, дешевле, чем на Западе. У них это порядка 20 долларов, у нас фильмы были по 300 рублей, когда был курс 30, сейчас у нас фильмы идут долларов по 5. Понятно, это будет расти, и на этом фоне НДС как таковой вообще не будет играть роли», — пояснил советник президента России в эфире РСН.

Прошедший первое чтение «налог на Google» может ударить не только по иностранным интернет-площадкам, но и по разработчикам. Согласно законопроекту, зарубежные компании, реализующие софт на территории России, будут облагаться НДС в размере 18%, но как это отразится на создателях софта, пока неясно.

Так называемый «налог на Google» подразумевает введение НДС на продукты иностранных IT-компаний, действующих на территории России. Ожидаемый процент, который будет взиматься с выручки зарубежных компаний, составит 18%. Создатели законопроекта рассчитывают, что введение налога принесет бюджету более 50 млрд руб. в год. Инициатива направлена в первую очередь на софт и другой контент, который продается через интернет-магазины. Под действие закона попадут «Play Маркет», App Store, Steam, PSN и множество других площадок.

Представители IT-индустрии отмечают, что закон требует большого количества доработок, так как многие пункты остаются неясными для разработчиков софта.

Сооснователь Калининградской студии Colibri Games Андрей Арутюнян рассказал, как, по его мнению, может отразиться введение налога на индустрии мобильных игр.

«Практика внедрения этого закона в Европе показывает, что стоимость игр растет редко. В основном получается, что меньше начинает получать сам разработчик, так как все платформы вычитают этот НДС из выплат самим разработчикам. Повышать цены на старые приложения — это не лучшая стратегия для разработчика, а вот новые игры уже могут учитывать этот фактор», — отмечает Арутюнян.
Иностранные компании на новые правила могут отреагировать достаточно просто — увеличить цену на соответствующую НДС сумму, и в итоге этот налог будет выплачивать сам покупатель. Разработчик отмечает, что, бóльшая ясность будет внесена после второго чтения, так как именно тогда планируется внесение большого количества правок.

«Но главное, чтобы принятие этого закона не привело к оттоку и переносу штаб-квартир российских разработчиков за рубеж. Тогда толку от него будет очень мало», — добавляет Арутюнян.

По мнению Арутюняна, закон может коснуться всех: как зарубежных, так и отечественных компаний. Вопрос состоит только в том, предусматривает ли закон отмену двойного налогообложения НДС, так как российские компании, которые занимаются продажей софта, уже выплачивают данный налог.


«Например, разработчик заключил лицензионный договор с российским издателем, который, в свою очередь, издает игру через Apple. Сколько раз и где необходимо уплачивать НДС и кто сможет его к вычету прилагать?» — отмечает разработчик.

Подобные законы уже действуют за рубежом. Так, в Европейском союзе, Японии и Южной Корее налогообложение производится в той стране, где компании реализуют собственную продукцию или IT-решения. Введение налога коснется целого перечня продуктов и решений IT-компаний. Сюда входят ПО, игры, программы для блокировки баннеров, фильтры для веб-сайтов, программы для бухучета и антивирусы.

Цены в ваших этих App Store и Google Play, Steam и PSN после "налога на Google" могут вырасти на 13-15%.

— Wylsacom (@wylsacom) 29 февраля 2016 г.
Авторами законопроекта выступают депутаты Андрей Луговой и Владимир Парахин от фракций ЛДПР и «Справедливая Россия». По мнению депутатов, в 2017 году это принесет бюджету 52,8 млрд руб. Как говорится в пояснительной записке, для российских компаний предусмотрены преференции. Так, в случае реализации продукции и услуг за пределами России они могут быть частично или полностью освобождены от НДС.

Помимо конкретной продукции налогом будут облагаться и услуги, предоставляемые компаниями. В перечне фигурируют оказание рекламных услуг, предоставление доступа в интернет, хранение и обработка данных, услуги связи, трансляция телеканалов и радиоканалов через интернет, а также предоставление доступа к аудио-, видео- и печатному контенту.

В итоге это может привести к тому, что немалая часть реализуемых в России продуктов поднимется в цене, и это все на фоне подорожания ПО из-за курса рубля.

По словам депутатов, российскому потребителю сегодня выгоднее покупать продукцию у иностранных IT-компаний, поскольку они не уплачивают НДС, в отличие от российских на том же рынке. Это, по мнению авторов законопроекта, ставит зарубежные фирмы в выгодное положение. С учетом того, что софт станет дороже, это может повлечь за собой всплеск пиратства, отмечал депутат Госдумы Дмитрий Гудков.

Однако советник президента России по развитию интернета Герман Клименко не согласен с этой точкой зрения, так как вопрос пиратства, по его словам, зависит от многих других факторов, но не от того, с НДС торгует фирма или без.

«К равенству компаний я отношусь хорошо. Я люблю, когда в лавке один торговец торгует с НДС и второй, соответственно, тоже. У них равные условия», — заключил Клименко.

http://www.gazeta.ru/tech/2016/02/29/8100665/google_tax.shtml
https://news.mail.ru/economics/25001619/
Аноним 01/03/16 Втр 16:01:36  92842
RRRAGE!

пока чуханы угарают над отрезанной головой в соседнем треде
Аноним 01/03/16 Втр 16:09:47  92868
RRRAGE!

>>92840 (OP)
Надеюсь, как можно больше айти компаний съебёт, чтоб в пахомии остались только лампочки ильича да чаны с говном.
Аноним 01/03/16 Втр 16:22:05  92894
RRRAGE!

пох
Аноним 01/03/16 Втр 16:25:53  92904
RRRAGE!

Сразу налоги на всё 100%, государство только выиграет, больше никаких расходов)
Аноним 01/03/16 Втр 16:42:39  92930
RRRAGE!

>>92868
Дебил что ли? Это протекционизм для наших айтишников. Американского государство вкладывает в гугл на 80%, а Россия оставляет за Яндексом право на частную деятельность. Кури историю японских дайбацу, аналитик.
Аноним 01/03/16 Втр 16:56:45  92948
RRRAGE!

>>92840 (OP)

Допустим. Повысят они свои налоги на эту херню сейчас, когда доллар по 77р. Далее, происходит падение доллара до 40рублейвлажные фантазии, деноминация или как там. Повышенные налоги уберут и вернут налоговый сбор в первичное состояние до кризиса? Или оставят? Если оставят, цены наверное не сильно упадут до нормального уровняпростое вангование, мы же в Парашке.
Аноним 01/03/16 Втр 17:01:12  92952
RRRAGE!

>>92948
Ну что ты как маленький? Никуда доллар не упадёт и налоги никто никуда не уберёт, ты даже не сомневайся.
Аноним 01/03/16 Втр 17:05:32  92956
RRRAGE!

Хуй с двумя играми в стиме вкатывается в тред.
Значит, мера конечно направлена против меня: Стим тупо вычтет 18 процентов из моих денег. Но мне в целом похуй: российских игроков очень мало. И платить они все равно не любят.

>>92930
>Это протекционизм для наших айтишников.
Охуеть протекционизм, 18 процентов прибыли с русских игроков - у меня заберут.
Аноним 01/03/16 Втр 17:13:00  92961
RRRAGE!

пох на эти сторы, я музыку качаю из кудахта

еще покупать ее. чо я долбоеб?
Аноним 01/03/16 Втр 17:16:13  92965
RRRAGE!

я бы купил лицензионный контент, если бы доллар не стоил в 35-70 раз, и цена была доступной. но даже с зп в 40-50к не могу себе позволить нихуя, ни комп, ни игры.
алсо тут в ньюзаче может всем похуй, но в том же вегаче куча быдла, которое не знает даже как проксю установить, вот с этого тупого быдла и будут нагреваться
Аноним 01/03/16 Втр 17:26:59  92983
RRRAGE!

14568424200860.jpg (230Кб, 900x1544)
Налог? Плати давай!
Аноним 01/03/16 Втр 17:27:52  92984
RRRAGE!

14568424721160.webm webm file (7915Кб, 320x240, 00:02:34)
>>92930
>для наших айтишников.
в голосяндру нахуй
Аноним 01/03/16 Втр 17:29:05  92986
RRRAGE!

Прекрасная новость,после введения мир поделится на 3 группы
1.Ператы с теми кому похуй
2.Бугуртящие по поводу стоимости игорей и длц к майнкрафту
3.Нормальные люди с головой,которые накаруселят миллионы нефти с НДС на Информационную Собственность
Аноним 01/03/16 Втр 17:30:41  92989
RRRAGE!

Так, ебал я в рот читать эту простыню. Вы мне скажите чем грозит эта хуйня обычной пидарахи с андройдом на кармане, покупающим игори на 4pda и нью-руторе?
Аноним 01/03/16 Втр 17:31:06  92990
RRRAGE!

>>92989
ничем
Аноним 01/03/16 Втр 17:31:38  92992
RRRAGE!

>>92990
Заебись, живем дальше
Аноним 01/03/16 Втр 17:42:27  93006
RRRAGE!

Насрать на этот Гугл. Весь софт можно скачать с торрентов. А вот за то, что Хуйло повысил цены на бензин, желаю ему рака ануса и адской смерти всем его родственникам.
Аноним 01/03/16 Втр 17:48:30  93012
RRRAGE!

>>92986
Чё у кого накаруселят не понял.
Аноним 01/03/16 Втр 17:52:15  93017
RRRAGE!

>>93012
хуль непонятного то,если на ввоз ПО 18%,то и при вывозе -возврат 18% от стоимости
Ну а дальше догадаться не сложно,как и не сложно открыть ООО Хуй-Пизда-Разработка-ПО в таджикистане,парагвае... и клепать хуйню хоть на бейсике .
Аноним 01/03/16 Втр 17:52:20  93018
RRRAGE!

>>92840 (OP)
С каждым днем все веселее. То хентай запретят, то игори в стиме налогом обложат, что завтра? Налог за отсутствие телевизора с включенным первым каналом? Налог за пользование иностранными товарами? Налог на налог, запрет на запрет?
Пидорасы. Где мои вилы?
Аноним 01/03/16 Втр 17:58:19  93021
RRRAGE! 3

14568442999820.jpg (64Кб, 700x560)
>>93018
> хентай запретят
Я за то чтоб этих дебилов в психушках овощами делали и в биореактор. Двачуйте меня давайте
Аноним 01/03/16 Втр 18:01:45  93025
RRRAGE!

>>93021
ты просишь двачнуть слишком очевидное ,но ты делаешь это без уважения
Аноним 01/03/16 Втр 18:04:26  93030
RRRAGE!

>>93025
> е ,н
Скажи что случайно, а то как гуро увидел
Аноним 01/03/16 Втр 18:06:18  93032
RRRAGE!

>>93030
Вытащи бревно из глаза и поставь точку.
Аноним 01/03/16 Втр 18:09:30  93035
RRRAGE!

>>93006

А теперь извинись.
Аноним 01/03/16 Втр 18:12:50  93039
RRRAGE!

>>93021
А в соседние палаты ногомячеров и выживальщиков. Тоже те ещё мрази, бесят меня.
Аноним 01/03/16 Втр 18:15:35  93042
RRRAGE!

>>92840 (OP)
> пользователи не заметят «налог на Google»
Я бы лучше не заметил как это клименко помер
Аноним 01/03/16 Втр 18:37:15  93075
RRRAGE!

14568466353640.webm webm file (12537Кб, 1280x720, 00:03:12)
>>93021
>Я за то чтоб этих дебилов в психушках овощами делали и в биореактор. Двачуйте меня давайте
>
Аноним 01/03/16 Втр 18:43:34  93081
RRRAGE!

14568470146960.jpg (7Кб, 300x168)
>>93075
Как же красиво блядь. Вот что значит шедевр. Для людей, которые еще ценят фильмы за глубокий смысл. Быдлу не понять.
Аноним 01/03/16 Втр 22:58:43  93281
RRRAGE!

14568623235760.jpg (42Кб, 1920x1080)
>Авторами законопроекта выступают депутаты Андрей Луговой и Владимир Парахин
>Владимир Парахин
>Парахин
Аноним 02/03/16 Срд 04:26:45  93379
RRRAGE!

>ТОЛЬКО ВЫИГРАЛИ
Хуйня какая-то. Деньги драть будут они, а нам говорят "даже не заметите".
Аноним 02/03/16 Срд 04:43:10  93381
RRRAGE!

>>92840 (OP)
Ещё один побор. Ещё один способ сделать нас беднее. Не первый и далеко не последний.
Аппетит некислый такой... не 1, не там 2 процента а сразу 18%..... "нежевано летит".
Аноним 02/03/16 Срд 04:44:16  93383
RRRAGE!

>>93381
Кто покупать будет, если не на что? Опят расчёт на лохов?
Аноним 02/03/16 Срд 04:49:35  93386
RRRAGE!

>>93383
Я слышал что у того же стима профит от россии неплохой. И при этом цена игр занижена и так по сравнению с ценой для каких-нить там англичан например.

А потом .... трекеры закрывают. Закон который сулит пативеном за участие в п2п уже 2 года назад приняли... Денува в ларке не поломана...
Аноним 02/03/16 Срд 04:57:20  93389
RRRAGE!

>>93386
Да, но ситуация в экономике ухудшается, а не наоборот. Следовательно игрули пойдут под нож, как бесполезная трата.
Аноним 02/03/16 Срд 05:11:09  93390
RRRAGE!

Большая часть копирастической параши не стоит и сотой части её цены.

Если у меня иссякнут источники бесплатной музыки, фильмов, информации - я просто перестану потреблять, и всё. Я и так-то ничего не потребляю из того, что так защищают правообладатели. Разве только три десятка стоящих игр - но я их уже приобрел.

Плевать на эти жалкие потуги изобразить "культуру". Это гнилая ель, растущая из говна, от которой не родится ничего. Это переливание пустого в порожнее, родящая очередную патриотическую хуиту от усатой бесогонной залупы. Все эти лепсы, борданчуки, стасы михайловы, пригожины - весь этот скам не создал ничего достойного внимания, или стоящего хотя бы обрезков моих ногтей.

Мусор, пыль, на помойку. Сжечь.
Аноним 02/03/16 Срд 05:24:33  93394
RRRAGE!

>>92956
> российских игроков очень мало
> второе место в стиме после США
> российских игроков очень мало

Ясно.
Аноним 02/03/16 Срд 07:02:50  93408
RRRAGE!

>>93021
Потом они и за тобой придут.
Аноним 02/03/16 Срд 07:28:17  93417
RRRAGE!

>>92840 (OP)
Охуительные новости. В стиме для пидорах и так скидку делают. Весь мир, даже хохлы с беларусами платят за игру 50$ с чего неиллюзорно бугуртят, мы платим 20$ и тоже тонна бугурта ДОРАХА. Ща введут налог блять, все будут платить 50$, а жадным пидорашкам запилят 50$ + 18%.
Аноним 02/03/16 Срд 07:35:12  93419
RRRAGE!

>>92868
>лампочки ильича
Ти ахуел? Лучина же!
Аноним 02/03/16 Срд 08:06:58  93422
RRRAGE!

>>93381
АППЕТИТ ПРИХОДИТ ВО ВРЕМЯ ЕДЫ
Аноним 02/03/16 Срд 08:14:23  93425
RRRAGE!

Заплати за воздух, сука. Заплати за него еще раз.
Аноним 02/03/16 Срд 08:22:24  93433
RRRAGE!

>>93394
Третье, после Европки. Это раз.
Третье по количеству, а не по деньгам, это два.
По деньгам - для России цены крохотные, это три.
Ну и в четвертых - русские воруют все, что можно украсть: то есть платят в основном за онлайн игры, а не за мое инди-хуинди.

Так что именно похуй на русских игроков.
с двумя играми кун
Аноним 02/03/16 Срд 09:12:32  93446
RRRAGE!

>>93433
>платить за твое инди-хуинди
да ты же поехавший лол
Аноним 02/03/16 Срд 09:29:54  93454
RRRAGE!

>>93446
Начнем с того, что ты и за трипл-А не платишь, нищий студент.
Аноним 02/03/16 Срд 10:52:11  93494
RRRAGE!

>>93379
Тебя это удивляет? То у пидорков обидка что нескольким долбоебам запретили въезд в Увропку - давайте ответку введем (а то нисалидна же). Страна в говне, но нужно ещё больше гнобить народ: налоги с дальнобойщиков, повышение цен на бензин, повышение цен на коммуналку, повышение цен на софт... Я уж не говорю о том что цены и без заботливого накидывания со стороны нашего правительства выросли в два раза, а зарплаты - нет. У нас в городе несколько предприятий на грани закрытия просто потому что сбывать продкуцию некому.
Аноним 02/03/16 Срд 13:12:35  93590
RRRAGE!

>>93454
не студент, но за трипл-А все равно не плачу. за что платить то? за юнити или еще какое говно?
Аноним 02/03/16 Срд 13:13:06  93591
RRRAGE!

>>93454
алсо>>92965
Аноним 02/03/16 Срд 13:22:56  93598
RRRAGE!

14569141769160.webm webm file (461Кб, 224x400, 00:00:08)

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 49 | 8 | 32
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов