[Ответить в тред] Ответить в тред

15/10/15 - Набор в модераторы 15.10 по 17.10
27/09/15 - Двач API — Инструкция к применению
15/09/15 - Про пожертвования и ДДоС

Официальная Телеграм конфа Двача **CLICK**


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 27 | 2 | 20
Назад Вниз Каталог Обновить

СТАЛИН И АЛЕКСАНДР II КАК АЛЬТЕРНАТИВЫ БУДУЩЕГО Аноним 04/03/16 Птн 18:57:29  96630  
RRRAGE! 3

14571070494030.jpg (19Кб, 335x400)
14571070494041.jpg (70Кб, 454x600)
http://vozvr.ru/tabid/248/ArticleId/2826/stalin-i-aleksandr-II-kak-al-ternativy-budushchego.aspx

Отношение к Сталину и его предшественнику Ленину, к партии Ленина и Сталина и к ее идеологии есть вопрос исторического выбора страны.

Ностальгия или симпатия к Сталину, а в широком смысле - ностальгия по сталинско-брежневским временам в той или иной степени означает и ностальгию по их отношению к буржуазно-рыночной конкуренции, к демократии, парламентаризму и многопартийности, к свободе слова, печати и т.д.

При этом особенность современной политической элиты состоит в том, что она воспитана в партии Ленина и Сталина и получила советско-коммунистическое образование. Так что ее ностальгия по сталинско-брежневским временам вполне естественна.

Разумеется, просталинская ностальгия будет преодолена. Развитие капитализма и адекватной ему политической системы оставят в прошлом Ленина и Сталина. Их псевдомощи уберут с Красной площади, коммунистические топонимические названия заменят на исторические (первоначальные), а российский президент будет работать не под коммунистическими звездами на Кремлевских башнях, а под возвращенным на них золотым гербом России. Всё это исторически неизбежно.

Однако проблема в том, что России как всегда не хватает времени. Связано это с тем, что она изначально расположена во втором эшелоне капиталистического развития, во многом потеряла ХХ век в результате утопического коммунистического эксперимента, а в начале ХХI века не преодолела бесперспективную сырьевую, нефтегазовую модель экономики.

Стагнация и кризис не могут быть только в экономике. Их обязательно сопровождают или даже порождают стагнационные и кризисные явления в общественно-политической и мировоззренческой сферах. А краеугольным камнем этих явлений является как раз примирительное и ностальгическое отношение к Сталину и Ленину у нынешней политической элиты.

Экономический кризис не может продолжаться бесконечно, но куда мы из него выйдем? В лучшем случае снова в стагнацию. И это будет достижением. Но стагнация тоже не может продолжаться бесконечно. А прошлая стагнация закончилась событиями 1991 года…

Однако вспомним эпоху пораньше - предреформенный период (до 1861 года). Тогда тоже была какая-то частная собственность, тоже был какой-то рынок и крепостническая экономика даже развивалась, вот только страны Запада развивались намного быстрее. Мы вроде бы и развивались, а всё больше отставали.

Император Александр II по своему воспитанию, образованию и менталитету отнюдь не был реформатором и либералом. Однако как патриот России император не мог смириться с происходящим постепенным превращением России во второстепенную державу. Его реформы можно назвать либерально-рыночными и правовыми с демократической перспективой. А можно не перечислять эти условные термины, а сказать главное – великие реформы Александра II были в интересах России!

Историческая развилка, в которой оказалась современная Россия, состоит в том, что можно остаться со Сталиным и Лениным, но при этом мы не выйдем из стагнации или чуть-чуть развития со всеми вытекающими отсюда последствиями, а можно ощутить за своей спиной православную тысячелетнюю Россию и взять пример с Александра II. Последнее тоже не обещает спокойной жизни и связано с риском, но последнее дает шанс. Шанс на запуск успешного развития.

Со Сталиным и Лениным мы обречены на экономическую деградацию и кровавые эксцессы. С тысячелетней великой Россией возможно национальное, духовно-нравственное и экономическое возрождение!
Аноним 04/03/16 Птн 19:07:41  96646
RRRAGE!

>>96630 (OP)
>но куда мы из него выйдем?
На парашу.
Аноним 04/03/16 Птн 19:30:56  96688
RRRAGE! 1

Все Романовы пидора, сашко#2 не исключение.
Аноним 04/03/16 Птн 19:49:32  96741
RRRAGE! 1

>>96630 (OP)
>ностальгическое отношение к Сталину и Ленину

Мне чет кажется, что эта самая ностальгия по Сталиным с Совками, есть только у всяких кокозиционеров. Именно они срут "авторитетной" аналитикой про то, как в Рашке все хуево, непременно поминая какую-то любовь к Сталину и мечту возродить Совок. Ни от кого больше я всей этой хуйни не слышал.
А коммунистические памятники и названия улиц, большинству населения до лампочки. Если автобусная остановка будет зваться не Октябрьская, а какая-нибудь Парковая, жить от этого лучше не станет.
Аноним 04/03/16 Птн 19:58:28  96764
RRRAGE! 1

>>96630 (OP)
Ты бы лучше себя чем другим занял. Сколько платят? Автору статьи заплатили. Да кто вы такие, чтобы критиковать Сталина или Ленина? А, дауны? Многотомники грамотно-выверенных и фактически-подкованных рассуждений напишите хотя бы? Развитие капитализма, которым сейчас и не пахнет, оставят в прошлом всю РФ и не оставят от людей и страны камня на камне. У нас ни капитализма, ни адекватной политической системы сейчас нет. Так что вы уже соснули - что автор статьи, что ты.
Аноним 04/03/16 Птн 19:59:45  96766
RRRAGE!

И нахуя это впихивать в раздел "Новости". Мочераторы вы где? Пахнет тролльством.
Аноним 04/03/16 Птн 20:10:22  96781
RRRAGE! 1

Смешивает в одну кучу Сталина, Ленина и Брежнева. Это при том, что они совершенно разные люди, которые правили совершенно по-разному. Сразу видно уровень статейки.
Аноним 04/03/16 Птн 20:14:19  96785
RRRAGE!

>>96781
Да, я немного проиграл со Сталинско-Брежневских времён.
Аноним 04/03/16 Птн 20:15:25  96787
RRRAGE!

>>96630 (OP)
Сталин ублюдок и сволочь.
Аноним 04/03/16 Птн 20:16:13  96789
RRRAGE!

>>96787
Ну иди, отомсти, хули.
Аноним 04/03/16 Птн 20:26:54  96808
RRRAGE!

>>96630 (OP)
Охуенная новость, блядь. Ешё и капсом.
Аноним 04/03/16 Птн 20:26:58  96809
RRRAGE! 1

>>96781
>Смешивает в одну кучу Сталина, Ленина и Брежнева
Сорта совкового говна, если быть честным.
Аноним 04/03/16 Птн 20:27:30  96810
RRRAGE!

>>96789
Кому? Он подох уже давно.
Аноним 04/03/16 Птн 20:34:48  96813
RRRAGE!

>>96809
Неуча спросить забыли.
Аноним 04/03/16 Птн 20:36:30  96814
RRRAGE!

>>96630 (OP) Так, Аляску отдал Александр Второй, что ж мы сейчас Якутию отдать должны будем?
Аноним 04/03/16 Птн 20:56:00  96827
RRRAGE!

>>96630 (OP)
>православную тысячелетнюю Россию
>православную
Даже вот не знаю, что хуже: поголовно ПГМнутый народ и паразитирующая на нем церковь или узколобый милитарист у власти со всеми вытекающими из этого.
А, подождите, мне и выбирать не надо.
Аноним 04/03/16 Птн 22:20:41  96902
RRRAGE!

>>96827
В той же США большая часть населения - верующие.
Аноним 04/03/16 Птн 22:38:57  96914
RRRAGE!

>>96827
Империум Человечества, as it is.
Аноним 04/03/16 Птн 22:47:53  96921
RRRAGE!

Оба ГОВНО
Аноним 04/03/16 Птн 23:44:17  96972
RRRAGE!

>>96630 (OP)
хохол не палится
Аноним 04/03/16 Птн 23:51:59  96980
RRRAGE!

>>96630 (OP)
Ты провёл параллель между Путиным I и Александром II, ну молодец, хули, +15 и сажа.
Аноним 05/03/16 Суб 00:07:20  96990
RRRAGE!

>>96810
ну сам подохни и на том свете отомсти
Аноним 05/03/16 Суб 02:41:44  97045
RRRAGE!

>>96688
Коммунисты пидора в кубе тогда.
Аноним 05/03/16 Суб 02:43:07  97046
RRRAGE!

>>96741
>есть только у всяких кокозиционеров
>и мечту возродить Совок.
>Ни от кого больше я всей этой хуйни не слышал.

Кто? Либералы хотят возродить совок? А бабки и ватники с СССР 2.0 тип против руками и ногами? Ты перегрелся, даун?

>Если автобусная остановка будет зваться не Октябрьская, а какая-нибудь Парковая, жить от этого лучше не станет.

Хуже тоже не станет.
Аноним 05/03/16 Суб 02:45:36  97048
RRRAGE!

>>96764
>оставят в прошлом всю РФ и не оставят от людей и страны камня на камне.

Если Россия не может развиваться иначе, кроме как будучи авторитарным государством - пускай разваливается.

>>96781
Совки все примерно одинаковы.

>>96921
>Оба ГОВНО

А то. Один освободил крестьян - другой закрепостил колхозников - оба говно.
Аноним 05/03/16 Суб 03:43:05  97065
RRRAGE!

ИТТ дичайшая истерика и бомбежка у ваты найс
Аноним 05/03/16 Суб 04:25:25  97077
RRRAGE!

>>96787
Хороший администратор.
Фиксанул тебе за щечку.
Аноним 05/03/16 Суб 12:46:36  97310
RRRAGE! 1

14571711964970.jpg (30Кб, 352x270)
Антисоветчик - всегда русофоб.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 27 | 2 | 20
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов