[Ответить в тред] Ответить в тред

15/10/15 - Набор в модераторы 15.10 по 17.10
27/09/15 - Двач API — Инструкция к применению
15/09/15 - Про пожертвования и ДДоС



[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 40 | 7 | 28
Назад Вниз Каталог Обновить

Совет Европы потребовал от РФ внести поправки в антиконституционный закон Аноним 12/03/16 Суб 03:29:06  105130  
RRRAGE!

14577425462230.jpg (80Кб, 640x429)
Венецианская комиссия при Совете Европы потребовала внести поправки в российский закон о Конституционном суде. По мнению экспертов, подписанный президентом РФ Владимиром Путиным документ, наделяющий Конституционный суд (КС) правом игнорировать международные решения, "несовместим с международными обязательствами" России, сообщается на сайте Совета Европы.

"Российской Федерации необходимо использовать диалог, а не односторонние меры", - заявили в комиссии, добавив, что в ряде государств Совета Европы именно диалог был эффективным инструментом устранения противоречий, возникающих между постановлениями Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) и национальными правовыми системами.

Эксперты совета призвали российские власти удалить из закона статьи, согласно которым не могут осуществляться какие-либо действия, направленные на исполнение международного решения, объявленного КС несоответствующим Конституции. В комиссии также подчеркнули, что закон должен указывать на обязанность российских властей находить альтернативные способы исполнения международного решения, а также ясно определить, что меры индивидуального характера, излагаемые в постановлениях ЕСПЧ, не могут быть предметом оценки конституционности.

Кроме того, любые процедуры, подразумевающие оценку возможности исполнения, должны обязательно предусматривать участия в них лица, подававшего заявление в международный суд.

Полный текст принятого заключения будет опубликован 15 марта на сайте Венецианской комиссии. При этом в сообщении подчеркивается, что нынешнее заключение является промежуточным, поскольку в период с декабря по март российские власти не смогли организовать встречи с докладчиками. Если они будут проведены, то окончательное заключение будет подготовлено позднее.

Напомним, Путин подписал закон, вносящий поправки в ФЗ "О Конституционном Суде РФ" 15 декабря прошлого года. Согласно документу, Конституционному суду России разрешается признавать неисполнимыми решения международных судов, в первую очередь ЕСПЧ, если они противоречат российской Конституции.

В Госдуме и Совфеде этот законопроект в целом встретили крайне положительно. Так, один из авторов инициативы, председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин отмечал, что "Конституция РФ имеет высшую юридическую силу и, таким образом, она имеет несомненный приоритет".

Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас, в свою очередь, заявлял, что прописанный в документе механизм отказа от исполнения решений международных судов "позволит оперативно реагировать на необоснованные претензии к Российской Федерации, которые зачастую политически мотивированы".

Иного мнения придерживался депутат Госдумы Дмитрий Гудков. Он посчитал, что принятый Путиным закон позволит КС работать по принципу "что хочу - то и ворочу". По его словам, эта инициатива может стать поводом для ущемления прав российских граждан. "Не стоит думать, что это юридические формальности, которые граждан не коснутся. Коснутся. Потому что самый интересный для них международный суд - он по правам человека, ЕСПЧ", - подчеркнул Гудков.

Парламентарий еще до подписания закона обращал внимание, что документ прямо нарушает Конституцию РФ. "Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора", - цитировал Гудков основной закон страны.

В конце января председатель ЕСПЧ Гвидо Раймонди на итоговой пресс-конференции заявил по поводу государств, отказывающихся исполнять решения Европейского суда, что "по логике ст. 46 Европейской конвенции, если национальная система ставит вас в положение, что вы не можете принять решение ЕСПЧ и вы отрицаете обязанность выводов из постановлений суда, вы не можете оставаться в Совете Европы".
http://www.newsru.com/world/12mar2016/council_europe.html
Аноним 12/03/16 Суб 03:39:24  105132
RRRAGE!

Найс. Хоть Европка глядишь вступится.
Аноним 12/03/16 Суб 04:10:23  105143
RRRAGE! 1

14577450238920.gif (201Кб, 376x240)
>>105130 (OP)
>Совет Европы потребовал от РФ внести поправки в антиконституционный закон
Аноним 12/03/16 Суб 04:22:52  105144
RRRAGE! 3

>>105130 (OP)
С педерастами переговоры не ведем.
Аноним 12/03/16 Суб 04:46:50  105150
RRRAGE!

>>105143
>"Конституция РФ имеет высшую юридическую силу и, таким образом, она имеет несомненный приоритет".
>"Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

попрошу вас проследовать нахуй.
Аноним 12/03/16 Суб 05:02:20  105153
RRRAGE!

14577481409760.jpg (49Кб, 334x600)
>>105130 (OP)
Россия конечно дохуя большая страна но если она хочет инвестии и перекат иностраных предпринимателей в Россию они должны держать свои законы близкими к международным стандартам. никто не будет ебатся с русскими законами ради 10-20 миллионов прибыли. хотя Россия может и создать так называемое бро инвестий где чиновники или адвокаты помогают инвесторам и иностраным предпринимателям понимать и находить решения адекватные Российским законам. так делают например во Вьетнаме, Японии и особенно в Китае. конечно много корупции но очень положительные результаты.
Аноним 12/03/16 Суб 06:26:49  105167
RRRAGE!

>>105130 (OP)
Наверняка, закон в РФ принимали наспех и со временем туда будут внесены поправки (разумеется, инициатором может выступить скорее Европа, чем кто-то другой или сама Россия). Вполне допустимо, что закон принимался для вполне конкретного события, чтобы прикрыть жопец. Откат этого закона возможен с вероятностю 50\50 ( ни эксперты без инсайда, ни пидорахи, ни уж тем более хохлы не скажут наверняка). Не вижу в этой новости ничего важного на сегодняшний день (важном событие становится тогда, когда оно совершено или находится в завершающей стадии). Алсо, как отличить ангажированные СМИ? В одних сми написано "совет Европы потребовал", в других "совет Европы попросил".
Аноним 12/03/16 Суб 06:38:41  105171
RRRAGE! 2

>>105130 (OP)
>"несовместим с международными обязательствами" России

Что такое эти "международные обязательства" ?
С чего вдруг Россия кому-то чем-то обязана ?
Аноним 12/03/16 Суб 06:55:32  105175
RRRAGE!

>>105171
все в мире друг другу чем-то обязаны. Например, не ебашить ядрёными ракетами. Или не пиздить палками недоразвитые страны. Не устраивать холокосты и прочие праздники. Однако, как мы видим, ве валят хуец на это.
Аноним 12/03/16 Суб 08:04:11  105188
RRRAGE!

>>105150
Изменим.
Аноним 12/03/16 Суб 08:09:31  105189
RRRAGE!

>>105130 (OP)
>Совет Европы потребовал от РФ
Не позволим гейропе диктовать свои требования! Долой гегемонию запада! Даёшь освобождение Руси! РРРРРЯЯЯЯЯЯ!!!!
Аноним 12/03/16 Суб 08:28:44  105193
RRRAGE!

>>105144
Двачую, бротишь, нахуй нам эта ебучая гейропа, мы их санкциями задавим!
+15, иди, оль, свободна
Аноним 12/03/16 Суб 08:30:05  105195
RRRAGE!

>>105153
140 кк пидарасов, пидарахинь, и пидарашек ебутся с этими законами за гораздо меньшую сумму. А хуле, выбора-то нет. )))))))))))))))))))))))))))))
Аноним 12/03/16 Суб 08:32:00  105197
RRRAGE!

>>105171
Ну смотри, у петухов в камере свои обязанности: кто-то выполняет роль кондиционера, кто-то убирает парашу, кто-то веселит чесных арестантов. Так и пидарахии есть определенные обязанности.
Аноним 12/03/16 Суб 10:26:45  105264
RRRAGE!

Европеанцы, ну дураки же? Просят, убеждают... Арестовали бы активы первой сотни российских олигархов - Путин сам бы к ним прибежал и спрашивал бы: что прикажете.

Аноним 12/03/16 Суб 10:49:51  105282
RRRAGE! 2

Лол. Когда их уже от колониальной идеологии отпустит?
Аноним 12/03/16 Суб 11:30:29  105300
RRRAGE!

>>105167
>наспех
Ноуп, всё это подали под соусом
>как страна может быть независимой, если её конституция должна соответствовать международным нормам
Аноним 12/03/16 Суб 11:41:14  105302
RRRAGE!

>>105300
Кстати, как?
Аноним 12/03/16 Суб 11:45:00  105308
RRRAGE!

>>105302
Все страны повязаны друг с другом, только никому не говори.
Аноним 12/03/16 Суб 11:55:20  105317
RRRAGE!

>>105302
Как в Северной Корее?
Аноним 12/03/16 Суб 12:04:51  105321
RRRAGE!

>>105302
Как-как, оче просто. Международные нормы ничего плохого не несут. Если ты против международных норм - ты хуй и говно.
А не наоборот как сейчас говорят - мол мы Д'Артаньян, а вокруг одни пидорасы.
Аноним 12/03/16 Суб 12:09:04  105325
RRRAGE!

>>105130 (OP)
П О Х У Й
О
Х
У
Й
Аноним 12/03/16 Суб 12:10:09  105326
RRRAGE!

>>105189
РРРРРЯЯЯЯЯ!!! НЕ НУЖНЫ НАМ ИХНИЕ ПРАВА ЧЕЛОВЕКА, ЭТО ВСЁ ДЛЯ ПИДОРОВ!!! У НАС ПРАВОСЛАВИЕ И ДУХОВНОСТЬ! РРРРРРРЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!
Аноним 12/03/16 Суб 12:26:18  105332
RRRAGE!

>>105317
Т.е. не соответствовать? А нах надо?
>>105308
>Все страны повязаны друг с другом
Все люди один вид. Из этого ничего не следует.
>>105321
>оче просто.
Ну так как? твоя субъективная оценка норм меня мало ебет.
Аноним 12/03/16 Суб 12:54:56  105347
RRRAGE!

>>105332
От этого закона пострадают в первую очередь простые люди, государство и власть имущие и раньше клали хуй на законы и теперь ничего не изменилось для них. А вот для простых людей добиться справедливости в ЕСПЧ будет намного труднее, ведь власти просто могут постать нахуй решение ЕСПЧ.
Вот зачем это нужно.
А о какой независимости идет речь, это просто смех, ЕСПЧ не решает проблемы подобного типа, они не в его юрисдикции, лол.
Аноним 12/03/16 Суб 13:06:35  105355
RRRAGE!

>>105171
Международные обязательства России изложены в различных международных договорах, которые Россия подписала, то есть, кто-то со своей стороны взял на себя определённые обязательства, а Россия со своей - свои, если не устраивает - то не надо было подписывать.

Я понимаю, что у пидорах не принято отвечать за себя, и они думают, что можно подписать документ, а потом маневрировать, но в мире действют другие правила, и такие многоходовочники обычно оказываются под шконкой.
Аноним 12/03/16 Суб 13:06:57  105358
RRRAGE!

>>105347
Но ведь "простые люди" суть холопы, удел которых - страдания. Им нужен просто хороший барин, а не какой-то мифический лицемерный еспч
Аноним 12/03/16 Суб 13:13:44  105362
RRRAGE!

>>105347
И да, тут некоторые ошибочно считают, что этот суд диктует что-то там, независимость пошатнулась. Можно подумать, суд запретит иметь армию или ядерку, лол я утрирую конечно, но суть ясна. Вы бы хоть в википедии прочитали, чтоли:
Прежде, чем жалоба будет подана в Суд, необходимо строгое соблюдение нескольких непременных условий.

Предметом жалобы могут быть только права и свободы, гарантируемые конвенцией или её протоколами.
Аноним 12/03/16 Суб 13:30:54  105382
RRRAGE!

>>105282
Лол. Когда уже олькам методички сменят?
Аноним 12/03/16 Суб 14:14:42  105407
RRRAGE!

>>105325
П О Х У Й
О У
Х Х
У О
Й У Х О П
Аноним 12/03/16 Суб 14:33:01  105431
RRRAGE!

протоукры чето потребовали, кек
Аноним 12/03/16 Суб 14:58:27  105455
RRRAGE!

14577839080960.jpg (49Кб, 510x340)
>>105193
Реднек, а че у тебя бомбануло
Аноним 12/03/16 Суб 18:33:37  105738
RRRAGE!

>>105347
>От этого закона пострадают в первую очередь простые люди,
Это можно сказать про любой закон в рашке.
>Вот зачем это нужно.
Приструнить непослушных чтоль?
>они не в его юрисдикции, лол.
Так и внутренние дела суверенного государства тоже не его юрисдицкия.
Аноним 12/03/16 Суб 18:36:44  105743
RRRAGE!

>>105355
>в различных международных договорах
Если договор противоречит основному закону страны, то зачем он нужен?
Аноним 12/03/16 Суб 18:40:37  105753
RRRAGE!

>>105743
Если в законе страны написано, что ты обязан еженедельно выпивать два стакана семени главы управы, а в международном написано, что не стоит этого делать, то нахуй он нужен?
Аноним 13/03/16 Вск 03:24:05  106297
RRRAGE!

>>105753
Ну а если наоборот?
Аноним 13/03/16 Вск 05:07:44  106319
RRRAGE!

14578348646390.jpg (93Кб, 600x654)
14578348646411.jpg (19Кб, 480x579)
>>105753
законы должны бать ясные и близки к натуральному поведению населения. причём скажу насчёт Путина и его команды одну похвалу; создавая законы которые работают в нутри России по разному чем в другом мире делает охуительный профит и проблемы. с одной стороны это самый охуительный метод заставлять своё население становится предпренимателями и охраняет внутреный рынок и население России от грабежа зарубежными пидарасами. с другой сторонызаконы могут стать такими дохуя разными что Российская економика может стать экономически и политически некомпатибель с мировым рынком и экономикой, как это было во время совка. то есть это может стать охуительной стеной к обмену и развитию России на мировом рынке. что грозит России снова превратися в страну полностью зависимой от експорта ресурсов.
Аноним 13/03/16 Вск 05:44:56  106331
RRRAGE!

>>106319
Уеба, почитай что сделали с твоими ИП в пидорахии за последние 6-7 месяцов и что их ждет в течении ближайших 3.
>в нутри
Это в анусе твоем?
>пидорасы зарубежные грабят.
Тебя уже джва десятка лет грабят ебаные гопники у власти.
Аноним 13/03/16 Вск 05:49:07  106333
RRRAGE!

14578373471420.jpg (34Кб, 604x453)
>>106331
>Тебя уже джва десятка лет грабят ебаные гопники у власти.
раскажу тебе секрет мальчик: бизнесс в европе это 99% грабёж. ну а так как все грабят всех то както получается что город воров не голодует.
Аноним 13/03/16 Вск 06:01:10  106335
RRRAGE!

14578380706880.jpg (36Кб, 475x368)
>>106333
>раскажу тебе секрет мальчик: бизнесс в европе это 99% грабёж. ну а так как все грабят всех то както получается что город воров не голодует.

Откуда пидорахе знать про грабежи в европах? И почему ты пидораха? Да потому что у тебя маняабсолют #датакувсех
Аноним 13/03/16 Вск 15:09:38  106694
RRRAGE!

>>106297
Самому-то не смешно от своего вопроса?

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 40 | 7 | 28
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов