[Ответить в тред] Ответить в тред

15/10/15 - Набор в модераторы 15.10 по 17.10
27/09/15 - Двач API — Инструкция к применению
15/09/15 - Про пожертвования и ДДоС



[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 19 | 2 | 17
Назад Вниз Каталог Обновить

12 марта. Василий-капельник, дроворуб. Масленая неделя. Аноним 12/03/16 Суб 13:50:27  105392  
RRRAGE! 6

14577798280510.jpg (9Кб, 240x215)
14577798280521.jpg (68Кб, 537x405)
14577798280532.jpg (226Кб, 1346x700)
14577798280583.png (62Кб, 787x357)
http://www.calend.ru/narod/3-12/

С крыш начинает капать, днем солнце заметно пригревает.

Полагают, что в этот день всегда бывает оттепель.

На Василия теплого солнце в кругах – к урожаю.
Василий-капельник капли дает, капли уж будут – к доброму году (Пинежье).

Длинные сосульки – долгий лен.

Что вверх корнем растет? (Сосулька.)
Белая морковка зимой растет. (Сосулька.)

Выросло-сповыросло,
из бороды повылезло,
солнышко стало,
ничего не стало. (Сосулька.)

-

Если с крыши капает, охотнику надо собираться на охоту на зайцев.

-

Василий-капельник в Тюменском крае – дроворуб, поскольку спиленные дрова по насту на санях вывозят к берегу для лесосплава.

Не хочешь холоду, полюбишь лес смолоду.
В лес не съездишь, так и на печке замерзнешь.
Любить тепло – в лес за дровами ехать.
За один раз дерева не срубишь.
Лес сечь – не жалеть плеч.
Не срубить дубка, не надсадя пупка.
Мужику не покор, что за поясом топор.
Топор одевает, топор обувает.
С топора не разбогатеешь, а огорбатеешь.
Кабы бог не дал топора, так бы топиться давно пора.

-

Стоит гора посреди двора, на дворе – трава, на траве – дрова.
Два дровосека, два дровокола, два дроворуба говорили про Ларю, про Ларьку, про Ларину жену.

-

Центральной фигурой все же оказывалась сама Масленица – кукла из соломы, которую наряжали в кафтан, шапку, опоясывали кушаком, ноги обували в лапти, усаживали на сани и везли в гору с песнями: встречали Масленицу.

Дорогá наша гостья Масленица,
Авдотьюшка Изотьевна,
Дуня белая, Дуня румяная,
Коса длинная, триаршинная,
Лента алая, двуполтинная,
Платок беленький, новомодненький,
Брови черные, наведенные,
Шуба синяя, ластки красные,
Лапти частые, головастые,
Портянки белые, набеленные!
(Подмосковье.)

-

Наша Масленица годовая,
Наша Масленица годовая!

Наша Масленица годовая,
Она гостика дорогая,

Она гостика дорогая,
Она пешею к нам не ходит,

Она пешею к нам не ходит,
Всё на кóмонях разъезжает,

Всё на комонях разъезжает!
Чтобы коники были вороные,

Чтобы коники были вороные,
Чтобы слуги были молодые!

Здравствуй, Масленица!
(Псковская губ.)

-

Сопровождает Масленицу ряженая молодежь. Чаще всего рядятся цыганами. Иногда рядом с Масленицей-чучелом садилась в сани женщина, изображающая Масленицу, которая за прядильным станком крутит масло.

В пошехонском селе Давшино (Ярославской губ.) масленичный поезд выглядел следующим образом: «запрягают десять лошадей и более в нарочно для того приготовленную большую повозку своего рукоделья: лошади впрягаются гусем одна за другою; на каждую из них сажают вершника в рубище, разодранном с ног до головы, всего выпачканного сажею; один вершник держит большой кнут своего изделия, другой – метлу; везде, и даже на свои шеи навешивают коровьи колокольчики и всякие погремушки; рогожную кибитку, всю испачканную, увешивают вениками, как будто унизывают жемчугом, и сажают в нее пьяного человека, тоже испачканного сажею и в разодранном рубище, облитом пивом; подле него стоит бочонок с пивом, против него – раскрытый сундук со съестными припасами – пирогами, рыбою, яйцами, оладьями и пряженцами». Поезд под смех и шутки односельчан проезжал по всей деревне и затем отправлялся в соседнее село.

В Сибири масленичный поезд создавали на свой манер: ««Робята», заготовив соломенное чучело с мужскими атрибутами и принарядив его в «мужичье» платье, усаживали в специальный экипаж, составленный из связанных в ряд двух-трех саней; в них впрягалось по одной лошади; в передок саней ставилась пустая бочка, рядом – стол с закуской, пустыми бутылками и винными стаканчиками; посредине водружалась жердь (в 9-10 аршин высоты), на нее надевалось на некотором возвышении колесо, а на нем привязывалось чучело в сидячем положении, с привязанными к нему куском коровьего масла и бутылкой со стаканами: на тот же экипаж клалось еще корыто».

Ой, Масленица-кривошейка,
Состречаем тебя хорошенько!
Хорошенько!

Сыром, маслом, калачом
И печеным яйцом!

-

Сударыня наша Масленица!
Протянися до Велика дня,
От Велика дня
До Петрова дня!
Аноним 12/03/16 Суб 13:56:30  105395
RRRAGE!

Эх, Масленица-Матушка. Пойду блинков с лопаты наебну.
Аноним 12/03/16 Суб 13:59:54  105398
RRRAGE!

>>105392 (OP)
кап-кап
Аноним 12/03/16 Суб 14:06:29  105403
RRRAGE!

стрёк
Аноним 12/03/16 Суб 14:18:01  105410
RRRAGE!

Жду угарного анона с текстами про зашквар.
Аноним 12/03/16 Суб 15:01:31  105462
RRRAGE!

FAQ

В: Что за ебанутый тред?

О: Это ежедневный тред, в котором ОП-шизик рассказывает о пробитом дне. По его мнению, эти треды посвящены русской народной культуре. Отвечать в эти треды можно только с сажей.

В: Нахуй этот тред нужен?

О: Двач решено утопить в говне. Новороссы, залупинцы, дебилы и прочий скам теперь здесь, как у себя дома. А тут ещё и ебанутый родновер.

В: Что это вообще за "народный календарь"?

О: Крестьянский календарь обычаев, примет и традиций, которые давно устарели и нахуй никому не нужны.

В: Что это ещё за "культура", целиком выстроенная вокруг говна и ебли коней?

О: Не следует забывать, что жизнь крестьян на Руси была теснейшим образом связана с говном. Не удивительно, что и обряды с традициями так же имеют непосредственное отношение к говну и навозу.

В: Зачем ОП это делает?

О: Он лежит в палате, в дурке. Делать нечего, вот и страдает херней.

В: Из каких источников он всё это берёт?

О: Из Гугла, ёпт!

В: Что за странные слова в оппосте?

О: Когда белая горячка одолевает, пациент бормочет всякие слова. Значения у них, естественно, нет.

В: Почему ОП считает себя родновером - он что, родновер?

О: Нет, он просто ебанутый. Какая разница, кем он себя считает?

В: Почему он мешает христианство и язычество в своих тредах?

О: Это называется шизофрения и взаимоисключающие параграфы.

В: Что ещё за "кап", "стрёк" и т. д.?

О: Когда крыша едет не по-детски, ещё не так заорешь. ОП представляет себя то цаплей, то бычком, то кузнечиком, и выкрикивает их звуки.

В: Сколько он будет создавать эти треды?

О: Пока из больницы не выпишут.

В: Где же узнать про истинное родноверие?

О: Только здесь: http://pastebin.com/u/Rodnover

Алсо, ОП - ХУЙ .i.
скрыпскрып
Аноним 12/03/16 Суб 15:16:35  105477
RRRAGE!

эти его истории уже настоебали
Аноним 12/03/16 Суб 15:37:56  105502
RRRAGE! 2

12 марта. Сосальник-хуеломальник. Зашкварная неделя.

С хуёв начинает капать, днём очко заметно протекает.

Полагают, что в этот день всегда бывает попаболь.

На Сосальника тёплое говно в штанах – к тёплой весне.
Сосальник капли даёт, капли в рот летят – к знатному отсосу.

Долгие отсосы – длинный член.

ЗАГАДКИ

Что вверх шишкой растёт? (Хуёк.)
Красная шишка весной встаёт. (Хуёк.)

Встало-накончало,
А петухам мало,
На бороды нассало,
Наглое ебало. (Педрило-зашкварник.)

Если с шишки капает, отсоснику надо собираться на отсос хуйцов.

Сосальник-хуеломальник в Кривочленском крае открывает хуеруб, поскольку спиленные хуи на санях вывозят к параше для отсоса.

Не хочешь голоду, полюбишь сосать смолоду.
Затвор не передёрнешь, так и хуй отморозишь.
Любить говно – пробивать дно.
За один раз все хуи не отсосёшь.
Не отсосать хуйка, не надсадя пупка.
Мужику не беда, что за щекою елда.
Ствол напирает, в рот проникает.
Если с отсосом не успеешь, охуеешь.
Кабы мужик не сосал елду, так бы не знал, как добыть еду.

Стоит елда посреди двора, на елде – братва.

Центральной фигурой всё же оставалась сама Зашкварница – кукла из секс-шопа, которую ебали в пукан, в пилотку, опоясывали шлангом, ноги обували в лабутены, усаживали на хуи и спускали в рот с песнями.

Дорогая наша Зашкварница,
Мандавошка Пиздаславна,
Жопа белая, румяная,
Пизда длинная, трёхаршинная,
Кожа латексная, упругая,
Ротик маленький, кругленький!

-

Наша Зашкварница блядовая,
Наша Зашкварница блядовая!

Наша Зашкварница блядовая,
Она шлюха дорогая,

Она шлюха дорогая,
Она бесплатно к нам не ходит,

Она бесплатно к нам не ходит,
Она в анус дилдо вводит.

Сопровождает Зашкварницу ебанутая молодёжь. Чаще всего она рядится петухами. Иногда рядом с Зашкварницей садилась на бутылку женщина, изображающая Зашкварницу, которая широким горлышком долбила очко.

В пидорском селе Гандошино (Пиздославской губернии) зашкварочный гей-парад выглядел следующим образом: «нагибают десять пидоров и более в нарочно для того придуманную позицию: пидоры втыкаются хуем один в другого; на каждого из них сверху сажают петушка в платье, разодранном с ног до головы, всего выпачканного говном; один петушок держит большой страпон своего изготовления, другой – дрочит елду; везде, и даже на свои шеи навешивают коровьи какашки и всякие секс-игрушки; анальную пробку, всю испачканную, смазывают вазелином и сажают на неё пьяного человека, тоже испачканного говном и облитого малафьёй; подле него стоит пидорок со страпоном, против него – раскрытое очко со съестными припасами – какахами, варёными мудями, хуйцами и огурцами». Парад под смех и шутки петухов проезжал по всей деревне и затем отправлялся в соседнее село.

В Сибири зашкварочный парад проводили на свой манер: «Пидорята», заготовив огромное чучело с мужскими причиндлами и принарядив его в «женское» платье, усаживали на специальный мегакукан, составленный из связанных двух-трёх фонарных столбов; к ним привязывалось по одной лошади; в пизду лошадям вставилась пустая бочка, рядом – стол с закуской, пустыми бутылками и игушечными хуйками; посредине водружалось дилдо (в 9-10 аршин высоты), на неё насаживалось на некотором возвышении очко главпидора, вымазанное кусками коровьего навоза и бутылкой в основании».

Ой, Зашкварница-кривочленка,
Отъебаем мы тебя хорошенько!

Дилдом, страпоном, топором
И молоденьким хуйцом!
Аноним 12/03/16 Суб 15:52:29  105522
RRRAGE!

>>105502
Я люблю тебя.
Аноним 12/03/16 Суб 15:56:20  105531
RRRAGE!

>>105502
Первые две загадки найс
Аноним 12/03/16 Суб 16:06:23  105538
RRRAGE!

>>105502
Захожу в эти треды только ради этого поста.
Аноним 12/03/16 Суб 16:28:45  105565
RRRAGE!

>>105522
Вы гомики чтоле?
Аноним 12/03/16 Суб 16:35:58  105577
RRRAGE!

14577897589730.jpg (73Кб, 604x453)
>>105565
традиции жеж
Аноним 12/03/16 Суб 17:37:31  105660
RRRAGE! 1

>>105392 (OP)
единственный нормальный тред здесь за последние несколько месяцев
Аноним 12/03/16 Суб 17:47:12  105669
RRRAGE!

>>105392 (OP)
Двачевать нельзя, чому так?
Аноним 12/03/16 Суб 17:47:43  105670
RRRAGE!

>>105669
А не. можно, херня какая-то, ну короч давай ещё