[Ответить в тред] Ответить в тред

26/03/16 - Конкурс: Помоги гомункулу обрести семью!
15/10/15 - Набор в модераторы 15.10 по 17.10
27/09/15 - Двач API — Инструкция к применению



[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 35 | 4 | 19
Назад Вниз Каталог Обновить

Найдена причина форса ИГИЛ на дваче Аноним 17/03/16 Чтв 01:14:23  112736  
RRRAGE! 1

14581664637310.png (52Кб, 330x247)
Независимая экспертная организация «Международная кризисная группа» (МКГ) опубликовала доклад «Джихад на экспорт? Северокавказское подполье». Авторы исследования сделали неожиданный вывод: российские власти с целью обеспечения безопасности при проведении Олимпиады в Сочи вначале не мешали и даже способствовали оттоку из южного региона страны экстремистов за границу. Но уже после завершения Игр за джихадистами закрыли дверь — за участие в боевых действиях на территории иностранных государств была введена уголовная ответственность.
Оценивая ситуацию с безопасностью на Северном Кавказе, эксперты МКГ отметили существенное снижение за последние два года террористической активности практически во всех республиках региона. В 2014 году, по их подсчетам, количество жертв от насилия со стороны боевиков снизилось на 46%, а уже в следующем году — на 51%. Всего несколькими годами ранее, отмечается в докладе, Дагестан, куда к концу 2000-х годов сместился центр насилия из Чечни, был полномасштабной горячей точкой. В республике практически ежедневно в результате террористических атак гибли сотрудники силовых структур и мирные жители. Неспокойно было в Нальчике (Кабардино-Балкария), где регулярно приходилось штурмовать дома со спрятавшимися боевиками.
МКГ — независимая некоммерческая международная организация — была создана в 1995 году. Она проводит исследования непосредственно в зонах конфликтов и готовит аналитические отчеты, содержащие практические рекомендации ответственным за принятие ключевых решений.
Читайте также

ИГ в России: кто из исламистов на Кавказе присягнул «Халифату»
Позитивные изменения последнего времени, по мнению авторов доклада, связаны не только с эффективными действиями силовиков, но и с массовым отъездом боевиков на Ближний Восток. По сведениям экспертов МКГ, выходцы с Северного Кавказа воюют в Сирии с самого начала конфликта. По официальным данным, в рядах террористов сражаются 2900 граждан России, реальная же цифра, по мнению экспертов, может быть еще выше. К примеру, независимые источники говорят о 5 тыс., из которых около 2 тыс.— выходцы из республик Северного Кавказа.
Анализируя причины исхода кавказских боевиков на Ближний Восток, эксперты из МКГ сделали неожиданный вывод: российские власти с целью обеспечения безопасности сочинской Олимпиады способствовали оттоку экстремистов из южного региона страны. Так, авторы доклада цитируют свой источник в силовых структурах Дагестана, который утверждал следующее: «Мы открыли границы и помогли им (боевикам.— “Ъ”) убраться отсюда».
Читайте также

Спецслужбы обезглавили верхушку террористического подполья в России
Опрошенные «Ъ» эксперты подтвердили, что накануне Олимпийских игр российские спецслужбы через своих агентов помогали экстремистски настроенным людям выезжать из страны. «В Дагестане было немало случаев, когда люди, связанные со спецслужбами, бескорыстно оформляли загранпаспорта молодым людям, желающим выехать в Турцию, а уже оттуда в Сирию», — заявил «Ъ» политолог Руслан Мартагов.
Однако, по мнению авторов доклада МКГ, уже во второй половине 2014 года политика в области безопасности на Северном Кавказе изменилась: контроль стал жестче. Например, в Дагестане, где попытки отследить нелояльных власти людей носят очень жесткий характер, на учет поставили 15 тыс. человек, включая жен, вдов и членов семьи боевиков. Постановка на учет означает, что за человеком осуществляется тотальный контроль — задержания на постах и даже снятие с авиарейсов. По данным МКГ, в 2015 году на границе остановили более 100 граждан РФ, в том числе нескольких женщин, по подозрению в том, что они едут в Сирию. Силовые структуры стали по всему региону выявлять и преследовать и вербовщиков.
Читайте также

Из Сирии в Россию: что делать с теми, кто возвращается из ИГИЛ
Кроме того, тех, кто уехал в Сирию, лишили возможности вернуться обратно. Дома их гарантированно ждала тюрьма — к этому времени в Уголовный кодекс внесли поправку, предусматривающую ответственность за участие в незаконных вооруженных формированиях на территории иностранного государства в целях, противоречащих интересам России.
В докладе подчеркивается, что жесткие действия со стороны силовиков приведут к еще большей активности боевиков. Эксперты назвали ряд мер, которые, по их мнению, будут способствовать дерадикализации молодежи, — это создание контролируемых, но безопасных коридоров для возвращения разочаровавшихся в джихаде молодых людей, возрождение комиссии по адаптации раскаявшихся боевиков и выстраивание диалога с умеренными салафитами.
Муса Мурадов
https://news.mail.ru/incident/25153656/?frommail=1
Аноним 17/03/16 Чтв 01:17:26  112738
RRRAGE!

к этому времени в Уголовный кодекс внесли поправку, предусматривающую ответственность за участие в незаконных вооруженных формированиях на территории иностранного государства в целях, противоречащих интересам России.
Ясно понятно...
Аноним 17/03/16 Чтв 01:23:23  112741
RRRAGE! 1

14581670035610.webm webm file (9816Кб, 1280x720, 00:01:45)
>>112736 (OP)
Значит ли это, что вы за своими матаролами также двери прикроете? Был бы кек. Росские сваих не брасают! Друг за друга как за Вождя! А потом такие: "ИЗВИНИТЕ, ПОСОСИТЕ МОЙ ХУЙ" ахаха
Аноним 17/03/16 Чтв 01:58:48  112757
RRRAGE!

>>112741
Донбасс вроде на месте, да и Моторолла жив-здоров. Так что "ИЗВИНИТЕ, ПОСОСИТЕ МОЙ ХУЙ" ахаха
Аноним 17/03/16 Чтв 02:12:25  112764
RRRAGE!

>>112757
Кекусики. Сирия еще вчера тож была на месте. А потом внезапно пук-пук.
Аноним 17/03/16 Чтв 02:15:18  112767
RRRAGE!

14581701183290.png (213Кб, 500x375)
>>112736 (OP)
Аноним 17/03/16 Чтв 02:24:43  112771
RRRAGE!

>>112764
Посмотрел, Сирия вроде все там же. Что распукался?
Аноним 17/03/16 Чтв 03:14:09  112789
RRRAGE!

>>112767
Ага, заебала эта реклама.
Аноним 17/03/16 Чтв 04:38:10  112801
RRRAGE!

Пиздец нашисты ахуели. Пукина заипали выгораживать, жопу ему отмывать. Че деется то...
Аноним 17/03/16 Чтв 04:46:45  112802
RRRAGE! 1

Кг/ам. Кавказские бабахи, мечтающие поиграть головой Дырова в футбол, не имеют к ИГ никакого отношения. Они смотрят на ИГ как на отбитых нюфажат, отморозков, дискредитирующих саму суть исламского сопротивления.
Так что ставится новый вопрос: для чего залупососы стремятся списать на ИГИЛ все свои действия? В чем их выгода? Не в том ли, что под эту темку легко можно будет подготовить апчественное мнение к новой фобии, завезти сахарок в подвалы пары домов и объявить потом военное положение? Ну и все из этого следующее - расправа с неугодными, продовольственные карточки, трудовые армии, цензура, отключенный интернет. Кажется, все очевидно.
Аноним 17/03/16 Чтв 05:08:38  112806
RRRAGE!

>>112741
Ну вы кастрюльки отличить героя от мрази не можете, так что выпилитесь поскорей, нормальные граждане украины от вас страдают.
Аноним 17/03/16 Чтв 05:28:59  112813
RRRAGE! 1

>>112736 (OP)
>mail.ru
Как там #DOLBITся, холопы #VOLODINские?
Аноним 17/03/16 Чтв 05:37:05  112816
RRRAGE!

>>112736 (OP)
>Эксперты назвали ряд мер, которые, по их мнению, будут способствовать дерадикализации молодежи, — это создание контролируемых, но безопасных коридоров для возвращения разочаровавшихся в джихаде молодых людей, возрождение комиссии по адаптации раскаявшихся боевиков и выстраивание диалога с умеренными салафитами.
ХУЙ. Террористам - только смертная казнь
Аноним 17/03/16 Чтв 05:40:23  112819
RRRAGE!

Ебалось оно в рот, простыня. Обьясните пьяной пидарахе в паре предложений цэ зрада или перемога
Аноним 17/03/16 Чтв 05:54:50  112830
RRRAGE!

>>112819
Пидараха, а чего ты жидобиндеровские термины используешь?Либераст нацпредатель, чтоль?
Почем госдепу продался, подпиндосник?
Аноним 17/03/16 Чтв 05:56:07  112831
RRRAGE!

>>112830
Ты ебанутый? Ебанутый!
Аноним 17/03/16 Чтв 06:01:28  112835
RRRAGE!

14581836888930.jpg (48Кб, 568x678)
>>112830
>Пидараха

перемог!
Аноним 17/03/16 Чтв 06:03:31  112836
RRRAGE!

>>112830
Денис, успакойся
Аноним 17/03/16 Чтв 06:15:06  112841
RRRAGE!

>>112836
Серег, да лан
>>112831
Что не так?
Я спросил чего он вражеские термины использует, либераст нацпредатель чтоль?
>>112835
Прет, хохлозависимый.
Трусы постирал?
Аноним 17/03/16 Чтв 06:17:41  112842
RRRAGE!

>>112841
На хохлов уже всем насрать. Вон Сирия интересна еще
Аноним 17/03/16 Чтв 06:22:57  112844
RRRAGE!

>>112842
Тогда почему хохлозависимые пидораны начинают выискивать хохлов при любой угрозе Штабильности их манямира?
Аноним 17/03/16 Чтв 06:26:30  112847
RRRAGE!

>>112844
Хуй знает, говорюже похуй на тех виней, хай скачут с кострюлями на головах, уже давно неинтересны. Разве что в качестве дешевой рабсилы и только по строительству
Аноним 17/03/16 Чтв 06:28:47  112850
RRRAGE!

>>112847
Блядь ито следить надо, все наровят спиздить, чертовы холопы
Аноним 17/03/16 Чтв 06:38:34  112855
RRRAGE! 1

>>112847
Что то несвежей ольгинской методичкой завоняло.
Аноним 17/03/16 Чтв 06:50:41  112862
RRRAGE!

>>112855
Хех, свинье всюду ольки мерещатся
Аноним 17/03/16 Чтв 08:17:52  112907
RRRAGE!

>>112736 (OP)
Ну так а причина форса в чем ?
Чтобы питурд обмазался нашидами и ехал в сосирию ?
Аноним 17/03/16 Чтв 09:01:11  112927
RRRAGE!

>>112816
>Россия
>Смертная казнь
Нет, у нас довольно мягкие и демократичные законы, и такой хуйни нет, в отличии от США.
Аноним 17/03/16 Чтв 09:02:46  112929
RRRAGE!

>>112802
Свинья ожидаемо порвалась
Аноним 17/03/16 Чтв 09:32:46  112947
RRRAGE!

>>112929
>>112938
Ты хоть слова на синонимы заменяй иногда
Мимо-куратор
Аноним 17/03/16 Чтв 09:34:20  112951
RRRAGE!

>>112947
Свинья ожидаемо порвалась
Аноним 17/03/16 Чтв 09:36:47  112955
RRRAGE!

>>112951
- 15 руб
Аноним 17/03/16 Чтв 09:50:31  112967
RRRAGE!

>>112736 (OP)
> разочаровавшихся в джихаде молодых людей
чет в голосину
этих пидоров молодых людей убивать надо, а не домой к мамкам возвращать
Аноним 17/03/16 Чтв 10:16:12  112993
RRRAGE!

>>112947
Новый регламент еще не утвердили, а слова-синонимы из старого уже недействительны. И как работать тогда, товарищ куратор ?
Аноним 17/03/16 Чтв 10:18:48  112996
RRRAGE!

>>112927
>Пахомия
>законы
Выбери одно.
Аноним 17/03/16 Чтв 11:04:11  113034
RRRAGE!

>>112741
>Кроме того, тех, кто уехал в Сирию, лишили возможности вернуться обратно. Дома их гарантированно ждала тюрьма — к этому времени в Уголовный кодекс внесли поправку, предусматривающую ответственность за участие в незаконных вооруженных формированиях на территории иностранного государства в целях, противоречащих интересам России.
>противоречащих интересам России
Моторола не противоречит. Иди на хуй
Аноним 17/03/16 Чтв 17:29:32  113849
RRRAGE!

>>112764
А что с Сирией?

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 35 | 4 | 19
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов