[Ответить в тред] Ответить в тред

26/03/16 - Конкурс: Помоги гомункулу обрести семью!
15/10/15 - Набор в модераторы 15.10 по 17.10
27/09/15 - Двач API — Инструкция к применению



[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 12 | 4 | 10
Назад Вниз Каталог Обновить

ГД сняла с рассмотрения 25 марта проект об ограничениях коллекторов Аноним 24/03/16 Чтв 12:41:37  124270  
RRRAGE!

14588124975180.png (138Кб, 594x594)
Рассмотрение законопроекта перенесено на две недели в связи с тем, что поступило несколько альтернативных вариантов, заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

МОСКВА, 24 мар — РИА Новости. Совет Думы принял решение в четверг снять с рассмотрения в первом чтении 25 марта законопроект "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату долгов", регулирующий коллекторскую деятельность в РФ, сообщил журналистам спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

"Совет Думы был вынужден сегодня перенести на две недели рассмотрение законопроекта о так называемых коллекторах в связи с тем, что поступило несколько альтернативных законопроектов", — сказал Нарышкин.

Ранее аналогичное решение принял комитет ГД по финансовому рынку.

Согласно регламенту, комитет Госдумы по финансовому рынку должен рассмотреть все альтернативные проекты законов и дать свои заключения. Комитету для этого нужно время, подчеркнул спикер ГД.

Проект закона, внесенный спикерами Совета Федерации и Госдумы Валентиной Матвиенко и Сергеем Нарышкиным, вводит ограничения для коллекторов. Он прямо запрещает применение коллекторами физической силы, угрозы ее применения, причинение вреда здоровью, повреждение имущества, психологическое давление и введение в заблуждение. Законопроект также запрещает сообщать о долге третьим лицам, включая родственников и сослуживцев, размещать сведения о должнике в интернете, на здании или жилом доме.

http://ria.ru/politics/20160324/1395969445.html
Аноним 24/03/16 Чтв 13:01:31  124294
RRRAGE!

Класс)))
Аноним 24/03/16 Чтв 13:17:07  124319
RRRAGE!

14588146276480.png (16Кб, 492x402)
>>124294
У нас нет на это времени, надо аниме запрещать
Аноним 24/03/16 Чтв 13:27:02  124337
RRRAGE!

Но как тогда долги выбивать? Если закон примут, еще больше алкашни наберут долгов и хуй отдадут. Короче, бредовое предложение.
Аноним 24/03/16 Чтв 13:29:17  124342
RRRAGE!

>>124337
Надо думать кому в долг даешь. Проебался - твои проблемы, будешь довольствоваться картонной коробкой бомжа которую у него приставы опишут.
Аноним 24/03/16 Чтв 13:31:16  124348
RRRAGE!

>>124342
>Проебался - твои проблемы
Не надейся. Банки свои проблемы переложат на тебя, анон. Так или иначе. Поэтому за долги алкашни будут брать с кредитования предпринимателей, например. С каким результатом для производства в стране - подумай.
Аноним 24/03/16 Чтв 13:56:30  124400
RRRAGE!

>>124337
>Но как тогда долги выбивать?
Давал деньги алкашне, рассчитывая отжать квартиру — соси хуй
> еще больше алкашни наберут долгов
Нет. Дураков, которые дадут алкашам кредит не будет.
А если будут — сами виноваты.
Аноним 24/03/16 Чтв 14:39:40  124458
RRRAGE!

>>124400
>Дураков, которые дадут алкашам кредит не будет.
Точно не будет? Потому что всегда были. А если что, твоими налогами Путин им поможет остаться на плаву.

Главную мысль пойми. Если где-то денег стало больше, в другом месте их обязательно станет меньше. Поэтому если у алкашни оседают дармовые бабки, у кого-то, вполне возможно у твоей мамки тебя - этих бабок станет меньше.
Аноним 24/03/16 Чтв 16:46:49  124696
RRRAGE!

14588272099610.jpg (69Кб, 736x736)
>>124270 (OP)
Долг платежом красен!
Аноним 24/03/16 Чтв 16:49:49  124703
RRRAGE! 1

Читаю тут посты про колехторов - того заебали, того наебали, того выебали.

И пришла мне в голову мысль. А кто все эти люди? Ну те, которые в микрозайме берут 3-7 тыщь, а потом нету у них денег чтобы отдать.

У меня вот проблем нету занять, взять, перехватить и 100 тышь, если напрячься то и 200 может быть, по этому я искренне не понимал этих людей. Что тут такого занять 3 тысячи? Я бывает 20 занимаю на неделю ну или больше, на сколько надо короче. А тут истории - не у кого было взять, ни у кого нету.

КОНЕЧНО, БЛЯТЬ, нету - ты же сука не отдаешь. Точнее ты уже взял и не отдаешь, тебе уже дали на день, два, неделю, а ты сука не отдаешь. Я уверен 90% из тех кто там брал деньги - люди с плохой кредитной историей у своих близких.

Сколько таких историй - не сосчитать. Кормят завтраками, пропадают, на хер посылают открыто, родственникам жалуются.

И у всех одна отмаза - брал потому, что точно дадут, а отдавать - да хули, как обычно. Так и ебут за эти деньги ТОЧНО. Методы хуевые, не законные, но думать заставляют.

Теперь бегают, нормальным людям жизнь засирают, и на сайте говновбросы делают.

Вот и сложился у меня пазлик. И на вечный наш вопрос - нахуя брал, если нечем отдавать? Ответ простой - не собирался он(она) отдавать, как и всем тем у кого уже взял.

Я Инженер, а не коллектор!!!

Раньше ломбарды были, так они тоже под залог, и вопросов нет, не принес денег - досвидос, а теперь думают халява. Автр - Knyaz86.
Аноним 24/03/16 Чтв 16:56:48  124724
RRRAGE!

>>124703
Хз, кто такой княз86, но двачую.
Аноним 24/03/16 Чтв 16:58:32  124729
RRRAGE!

>>124703
>нахуя давал, если не отдаст
Пофиксил маньку
Аноним 24/03/16 Чтв 17:09:38  124756
RRRAGE!

14588285785070.jpg (106Кб, 700x956)
>>124458
>если у алкашни оседают дармовые бабки
А почему?
Потому что говнобанки дают кредит.
А почему дают?
Потому что есть необузданные коллекторы, которые и из покойника деньги вытрясут.

Выйдет закон > обуздают коллекторов > банки перестанут кредитовать алкашню > деньги у моей мамаши меня перестанут пропадать

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 12 | 4 | 10
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов