[Ответить в тред] Ответить в тред

03/04/16 - Набор в модераторы 03.04 по 8.04
26/03/16 - Конкурс: Помоги гомункулу обрести семью!
15/10/15 - Набор в модераторы 15.10 по 17.10



[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 28 | 3 | 13
Назад Вниз Каталог Обновить

В Омске фонд капремонта из-за долгов населения не может выставить жителям города счета на капремонт Аноним 30/03/16 Срд 10:50:20  132689  
RRRAGE!

14593242204220.jpg (195Кб, 542x662)
В Омской области сотрудники регионального фонда капитального ремонта попали в патовую ситуацию. У фонда огромные проблемы с финансированием, так как жители Омска массово не платят по квитанциям за капремонт — долги за капремонт составили почти 700 миллионов рублей. Теперь фонду нечем даже оплатить изготовление этих самых квитанций.

Сотрудники регионального фонда уже почти месяц не получают зарплату, в головном офисе организации на улице Краснофлотская с 28 марта за неуплату будет отключено электричество, связь и коммунальные услуги.

Как сообщает РИА «Омск-информ» , долг фонда за печать квитанций на капремонт составляет 5 млн рублей. Сейчас в организации нет денег даже на бензин, чтобы сотрудники фонда могли выезжать на проблемные дома и приемку объектов.

В связи с этим в ближайшее время может быть полностью приостановлена работа абонентского отдела.

Учреждение было вынуждено обратиться за помощью в региональное правительство, попросив 10 млн рублей, однако реакции пока не последовало.

Напомним, в начале февраля 2016 года для борьбы с должниками омский фонд капремонта привлек отдельную бригаду юристов на принципах аутсорсинга.

Глава фонда капремонта Александр Рудюк сообщил, что омичи уже оплатили квитанции на общую сумму в 1,5 млрд рублей, а долг составляет 688 миллионов.

«Мы не ресурсоснабжающая организация, у нас нет рубильника, чтобы отключить должникам свет. Поэтому мы воздействуем на них судебными методами. Планируем привлечь юристов для помощи в составлении исков и подачи их в суд. Для сравнения: сейчас у нас на 450 тысяч абонентов всего три юриста, а у „Энергосбыта“ на 900 тысяч абонентов — более 30 юристов», — сообщил тогда Рудюк.

По его словам, муниципалитеты, в отличие от простых омичей, более дисциплинированны и активнее оплачивают квитанции за капремонт.

Всего в Омске на данный момент из плановых более чем 1500 домов, которые должны были быть отремонтированы в 2014-2015 годах, отремонтировано порядка 300 зданий, еще 300 находятся в работе. По 800 домам подготовлена документация. В этом году в регионе предстоит отремонтировать еще 1500 зданий. Но сколько из них будет сделано на самом деле, теперь не знают даже в самом фонде капремонта.

http://omsk.bezformata.ru/listnews/kapremonta-iz-za-dolgov-naseleniya-ne-mozhet/45112952/
Аноним 30/03/16 Срд 10:57:17  132692
RRRAGE!

я не платил и не буду платить вплоть до войны
Аноним 30/03/16 Срд 11:01:52  132696
RRRAGE!

вообще эти твари так доебались до плуты за квартиру что капут. жить буквально недают нормально. через эту ебучую комуналку все деньги разграбили. тарифы все неадекватные ничем необоснованые нал\оги какието по кадастровой стоимости придумали еще и этот фонд ебаный. вообще доебали на столбы их надо развешать
Аноним 30/03/16 Срд 11:06:30  132708
RRRAGE!

>>132692
Ты так говоришь, как будто хрущёвские панельки построены на века. Но когда крыша обрушится на твою клавиатуру, ты уже не будешь так говорить.
Аноним 30/03/16 Срд 11:08:06  132711
RRRAGE!

14593252861050.webm webm file (9101Кб, 512x384, 00:03:13)
жуву в омске в сраной хрещебине видели бы вы мой дом это пиздец натуральный. мне жизни недают эти комунальщики озверели людоеды проклятые. я уже не знаю куда от них бежать так доебали. дом аварийный и нихуя яего не будут чинить и вообще пусть к ебени матери идут со своимифонлдами. доебут меня буду воевать пока меня не убьют терять мне нечего уже в городе пизда полнейшая
Аноним 30/03/16 Срд 11:08:11  132712
RRRAGE!

Петухи омсие взбунтовались. На сгуху их!
Аноним 30/03/16 Срд 11:09:06  132713
RRRAGE!

>>132711
Когда на голову потолок упадет, тогда приходите!
Аноним 30/03/16 Срд 11:09:19  132714
RRRAGE!

>>132708
да знаю я это все. думаю себе дом построить на даче и там жить чтоб вода своя была и отопление и деревья во дворе. доебала меня эта хрещебина
Аноним 30/03/16 Срд 11:13:29  132722
RRRAGE!

>>132708
Как будто их будут ремонтировать, пока от кусков крыши не сдохнет минимум 100 пидорах.
Аноним 30/03/16 Срд 11:18:10  132727
RRRAGE!

Я ваще нихуя непонимаю. В жеровке всегда раньше указывалось строчка на ремонт ЖКХ. Че за ебола? И ведь сука нихуя не чинют, а бабки берут. По сути можно слать нахуй, так как услуга ремонта не оказана, то ты и не обязан платить. То есть ты услугу например заказал и оплатил вперед, а тебе нихуя не делали, то и слать нахуй. Совсем охуели.
Аноним 30/03/16 Срд 11:20:03  132733
RRRAGE!

прикиньте ситацию
2026 год
рашка сидит под санкциями и эмбарго
в стране начинают рушится хрещевки завалы куча погибших
острейшая проблема пенсионеров слишком много, пенсии платить им не могут
полное проявление демографической ямы 90х годов нехватка взрослого трудоспособного населения
пропаганда тв всех заебала и в один прекрасный момент все начинает сыпатся народ вспоминает власти все хорошее
и это только минимум что может быть страшно жить. россия будет в тяжелейшем положении
Аноним 30/03/16 Срд 11:33:20  132753
RRRAGE!

Господи, пущай на эту планетку прилетят Жнецы или благородный командор Шеппард.
Аноним 30/03/16 Срд 11:36:09  132757
RRRAGE!

>>132753
Но начинают пусть - с другого края.
Аноним 30/03/16 Срд 11:40:33  132765
RRRAGE!

>>132722
Дело не только в этом. Строить надо так, чтобы от взрыва бытового газа на первом этаже не рушился весь подъезд. Это возможно. Тогда и ремонт крыши и прочих коммуникаций - будет целесообразен
Аноним 30/03/16 Срд 11:41:21  132768
RRRAGE!

>>132708
Причем тут хрущевки? Они бюджет рассчитали так, чтобы целевые средства не на капремонт тратить, а на квитанции. Так зачем мне платить за капремонт, которого не будет никогда?
Аноним 30/03/16 Срд 11:43:24  132772
RRRAGE!

>>132714
Нихера у тебя своего не будет. Вода, земля и даже воздух принадлежат государству, а если будешь собирать хворост не у себя во дворе, вообще поедешь на сгуху: http://www.rosbalt.ru/federal/2016/03/28/1501616.html
Аноним 30/03/16 Срд 11:43:44  132773
RRRAGE!

>>132733
> народ вспоминает власти
Пхах. Какой-такой власти. Выбранной на красной плошче? Вся "власть" к тому времени - уже благополучно сычует в сингапурах.
Аноним 30/03/16 Срд 11:47:46  132783
RRRAGE!

>>132768
Ты же вообще ничего не предлагаешь. Если не хватает на квитки - значит платит лишь 1 из сотни.
Аноним 30/03/16 Срд 11:54:42  132793
RRRAGE!

>>132772
Ох пиздец, сходил на шашлычки - ВНЕЗАПНО обворовал сверхмогучую
Аноним 30/03/16 Срд 11:55:02  132794
RRRAGE!

14593281025070.jpg (51Кб, 458x561)
>>132689 (OP)
Платишь такой за капрем
2
Половина денег уходит на содержание фонда капрем, зарплаты, премии.
Четвертьна запугивание граждан через квитанции и наём юристов
2
Оставшаяся четверть на пополнение внезапнодефицитного из-за санций и войн бюджета
2
налог всё равно прикрывают названием за капрем и бугуртят что его не хотят платить
Аноним 30/03/16 Срд 11:56:41  132798
RRRAGE!

>>132711
Быстрая смерть это же лучше чем жить в рашке
На содержание и ремонт итак деньги всегда брали и бюджет города выделял
У меня нет своего жилья
Аноним 30/03/16 Срд 11:58:56  132801
RRRAGE!

>>132708
Хрущевские панельки расчитаны на 50 лет эксплуатации, потом им никакой ремонт не поможет. А учитывая, когда они построены, и на какие годы назначен капремонт большинства домов, к тому моменту:
1)все властьимущие, которые это затеяли, будут либо в гробу, либо на заслуженном отдыхе за границей;
2) панельки пора будет утилизировать по истечении срока эксплуатации;
3) все деньги исчезнут в неизвестных направлениях либо обесценятся в несколько раз
Так какой смысл платить? Пусть ремонтируют сначала, потом счета выставляют
Аноним 30/03/16 Срд 12:05:56  132818
RRRAGE!

>>132801
> Пусть ремонтируют сначала
Но ведь ты - не заплатишь. С такими-то настроениями.
Аноним 30/03/16 Срд 12:09:34  132827
RRRAGE!

надо жечь усадьбы с неофеодалами и вырезать их как собак
Аноним 30/03/16 Срд 12:17:35  132850
RRRAGE!

>>132827
Они все заграницей
Аноним 30/03/16 Срд 12:42:43  132901
RRRAGE!

>>132827
Зачем жечь, если можно махнуться с ними жильем...
Аноним 30/03/16 Срд 13:00:05  132956
RRRAGE!

На самом деле я даже порадовался, что у нас такое может произойти. Уж не знаю массовый протест это или просто лень и нежелание платить. Но осознание того, что 30% населения положили хуй на государственную организацию, которая уже схватилась за голову в недоумении, делает меня счастливым.

Интересно насколько далеко зайдет этот конфликт и что будет происходить дальше.
Аноним 30/03/16 Срд 14:35:23  133163
RRRAGE!

>>132772
>rosbalt