[Ответить в тред] Ответить в тред

03/04/16 - Набор в модераторы 03.04 по 8.04
26/03/16 - Конкурс: Помоги гомункулу обрести семью!
15/10/15 - Набор в модераторы 15.10 по 17.10



[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 12 | 1 | 9
Назад Вниз Каталог Обновить

СМИ узнали о еще пяти офшорах Порошенко Аноним 08/04/16 Птн 13:32:09  148128  
RRRAGE!

14601115292040.jpg (27Кб, 630x404)
Журналисты программы «Схемы» на «Радио Свобода» обнаружили не менее пяти офшорных фирм президента Украины Петра Порошенко, о которых ранее не было известно. Об этом в пятницу, 8 апреля, сообщается на сайте радиостанции.

В тексте расследования идет отсылка к материалам уголовного дела, возбужденного в 2003 году (пост президента Украины на тот момент занимал Леонид Кучма, а Порошенко представлял оппозицию). В досудебном расследовании утверждается, что офшорная компания Agroprodimpex появилась в структуре бизнеса нынешнего главы государства в 2001 году и действует и сегодня. Она использовалась «в преступных схемах минимизации налогообложения ряда предприятий, которые зарегистрированы и расположены на территории Украины».

В связи с этим следователи обратились в Интерпол с просьбой оказать содействие в расследовании дела. В нем фигурировали пять офшорных компаний: Agroprodimpex Corp., Agroprodimrex Cyprus Limited, Willenhall Traiding Limited, Fairdrook Enterprises Limited и Ukrprovinvest Holding Limited. Тем не менее, дело было закрыто в 2004 году, а материалы в суд так и не были переданы.

3 апреля Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ) совместно с Организацией по информированию об организованной преступности и коррупции (OCCRP) опубликовал материалы, утверждающие причастность глав государств и известных людей к офшорам в Панаме. В материалах упоминается и украинский президент. В частности, говорится, что в 2014 году Порошенко, уже будучи главой государства, основал три офшора для начала реструктуризации своей корпорации Roshen.

Комментируя публикации, украинский лидер заявлял, что не участвует в управлении своими активами. «Я первое официальное лицо на Украине, которое серьезно относится к декларированию активов, уплате налогов и вопросам конфликта интересов», — подчеркивал он.

6 апреля Порошенко объявил о подготовке реформ, призванных сделать использование офшоров в стране «абсолютно невозможным». При этом президент оговорился, что лично его деятельность, связанная с офшорами, была совершенно прозрачна и непротивозаконна.

https://lenta.ru/news/2016/04/08/poroh/
Аноним 08/04/16 Птн 13:49:48  148151
RRRAGE!

Питуна и Питушенко геть. Нахуй вы вора в президенты подали, а вы нахуй?
Мимо Лукашенко БОГ
Аноним 08/04/16 Птн 14:02:07  148169
RRRAGE!

>>148151
>Питуна
А он то тут причём? В панамских документах нет ни одного путинского офшора.
Аноним 08/04/16 Птн 14:11:05  148194
RRRAGE! 1

>>148169
свитой путинг. иди вопрос на 14-апреля готовь. Спроси, когда в твоей школе интернет проведут
Аноним 08/04/16 Птн 14:13:45  148203
RRRAGE!

>>148169
ПУТИН ПРИЗНАЛ СЕБЯ НЕВИНОВНЫМ
Аноним 08/04/16 Птн 14:29:34  148238
RRRAGE!

>>148194
Какой подрыв, ты хоть новость про панамку читал? Если ты так рвёшься, как жопа навальняшки, то давай ссылку на текст, где сказано про офшоры путина или не пизди.
Аноним 08/04/16 Птн 14:50:51  148268
RRRAGE!

>>148128 (OP)
Во всем мире скандал с этим оффшорами, в оставку уходят люди, даже Кемерона просят уйти и организовывают митинги люди. Даже на Порошенко ополчились и проверить хотят.
А у нас всё не знают , как оправдаться уже. Нет чтобы проверку тщательно провести и попросить людей с оффшорами покинуть свой пост, но это же Россия, лапшу на уши вешают, а народ и верит этому.
Аноним 08/04/16 Птн 15:04:44  148299
RRRAGE!

>>148203

НИХУЯ НЕ НАШЛИ

ВСЕ РАВНО ВИНОВЕН, ЭТО ЖИ ПУТЕН
Аноним 08/04/16 Птн 15:05:51  148306
RRRAGE!

>>148238
Им в методичках сказано про Большого Пу, значит будут про Большого Пу. Думаешь, кто-то из хрюкающих и белоленточников прочитал что-то кроме новости в ББЦ?
Аноним 08/04/16 Птн 15:22:53  148332
RRRAGE!

>>148268
Эх, сколько в твоих словах либеральной свиноболи, а ведь митинг должен был быть, но либерахи как всегда обосрались https://www.youtube.com/watch?v=koZ9YHoKmOE

Кстати, свинолиберахи, ссылка на документы с путинскими офшорами будут, как я спрашивал или только разрывы местных школьников-борцунов >>148306
Но только так, чтобы про путинские офшоры, а не левых людей, типа друзья или знакомые, а конкретно, вот как у Порошенко, там конкретно документы про офшоры открытые на паспорт Петюни или как у исландского чувака. Ну что, слабо? Какие же вы свинолиберахи жалкие, вам уже пиндосы помогают, но вы с 1999 года не может компромата на Путина нарыть так, чтобы не обосраться.
Аноним 09/04/16 Суб 11:05:50  149433
RRRAGE!

>>148128 (OP)
В Исландии вся страна вышла на улицу протестовать, а хохлы как рабы дома сидят. Только выйдут сразу тюрьма или ато.
Аноним 09/04/16 Суб 11:14:26  149439
RRRAGE!

>>148128 (OP)
Хoxлы, а ваш президент уйдет в отставку после того как его обличили в уходе от налогов в переживающей кризис стране?
Аноним 09/04/16 Суб 11:50:02  149472
RRRAGE!

>>149439
Хорошая шутка. Очевидно что не уйдет и майдана не будет. Холопы чуют руку Потрошенко в своей жопе.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 12 | 1 | 9
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов