[Ответить в тред] Ответить в тред

03/04/16 - Набор в модераторы 03.04 по 8.04
26/03/16 - Конкурс: Помоги гомункулу обрести семью!
15/10/15 - Набор в модераторы 15.10 по 17.10



[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 41 | 7 | 29
Назад Вниз Каталог Обновить

Комментарий: Банк БРИКС преподнес России зеленый урок Аноним 25/04/16 Пнд 08:02:59  171332  
RRRAGE! 2

14615605794780.png (373Кб, 792x792)
http://www.dw.com/ru/комментарий-банк-брикс-преподнес-россии-зеленый-урок/a-19201414?maca=rus-newsletter_ru_wirtschaft-4415-html-newsletter

Новый банк развития в Шанхае демонстративно обошел Россию вниманием при знаковом распределении первых кредитов. На затерявшуюся в потоке новостей сенсацию обращает внимание нацпредатель Андрей Гурков.

Вдумайтесь в следующую весьма символическую ситуацию. Россия вместе с крупнейшими экономическими державами Азии, Латинской Америки и Африки, объединившимися в группу БРИКС, в июле 2014 года на высшем уровне принимает решение создать Новый банк развития (NDB). Этот финансовый институт, штаб-квартиру которого размещают в Шанхае, призван кредитовать инфраструктурные проекты главным образом в странах-учредителях и замышляется как своего рода альтернатива Всемирному банку со штаб-квартирой в Вашингтоне.
811 миллионов долларов для четырех стран
Банк БРИКС, как для простоты называют этого нового крупного финансиста, в 2015 году приступает к работе, начинает изучать подаваемые заявки и 16 апреля 2016 года объявляет о предоставлении первого пакета кредитов на 811 миллионов долларов. Для любого нового банка, тем более межгосударственного, выдача первых займов - событие всегда знаковое. Оно подчеркивает его программные установки и приоритеты.

Так вот, NDB распределяет свои первые кредиты следующим образом: Бразилия получает 300 миллионов долларов, Индия - 250 миллионов, Южная Африка - 180 миллионов, Китай - 81 миллион. И вот тут, собственно, начинается символика: все эти деньги выделяются на проекты в области возобновляемой энергетики, причем Россия, соучредитель банка, не получает ничего.
В минувшие выходные эта новость утонула в целом потоке других сообщений, касавшихся, в частности, участия России во встрече нефтедобывающих стран в Дохе. В результате столь знаменательное решение осталось фактически незамеченным, а его глубокая символика не была должным образом проанализирована. А она того заслуживает.
И дело тут вовсе не в том, что партнеры по БРИКС "обделили вниманием" Россию. Обнажившаяся проблема куда масштабней подобной дешевой сенсации. Тем более что сам NDB пояснил: на подходе новые кредиты, в том числе и по российским заявкам.
Хроническая недооценка энергетики 21-го века
Символично совсем другое. Пока Россия в Дохе занималась энергетикой 20-го века, пытаясь склонить авторитарные в большинстве своем страны к картельному сговору с целью поднять цены на нефть, банк БРИКС выделял деньги на энергетику 21-го века. А у России в этой сфере не нашлось ни одного достойного финансирования проекта. Вот где проблема!
Россияне по-прежнему хронически недооценивают возобновляемую энергетику. Судя по публикациям в СМИ и особенно дискуссиям в интернете, многие считают "зеленую" энергетику своего рода причудой Запада, утратившего чувство реальности, помешанного на сохранении глобального климата и навязывающего остальному миру свои технологии. При этом упускается из виду, что глобальное лидерство в деле производства и установки возобновляемых генерирующих мощностей принадлежит в наши дни уже не Германии или США, а Китаю.
Москве нечего предложить, кроме малой энергетики в Карелии
Так что нет ничего удивительного в том, что обосновавшийся в Шанхае Новый банк развития, с самого начала позиционируется (впрочем, с явного согласия большинства своих соучредителей) как приверженец возобновляемой энергетики и защиты окружающей среды. Побывавший в марте в Москве южноафриканский вице-президент и финансовый директор NDB Лесли Маасдорп недвусмысленно заявил в интервью ТАСС, что банк БРИКС намерен сосредоточиться на переходе к "зеленой" экономике: "Мы будем отдавать предпочтение проектам возобновляемых источников энергии. Мы будем развивать "зеленые" финансы, "зеленые" проекты, выпускать "зеленые" бонды".

Первые кредиты нового банка - убедительное тому подтверждение. А Россия, которая вообще-то крайне нуждается сейчас в инвестициях, в обойму их получателей не попадает. Правда, министр финансов РФ Антон Силуанов, являющийся, между прочим, председателем совета управляющих банка БРИКС, заверяет СМИ: уже в высокой степени проработки находится проект развития в Карелии малой энергетики на основе гидрогенерации.
И это все, что на данный момент может предложить в области возобновляемой энергетики самая большая по территории страна планеты? Страна, имеющая залитые солнцем причерноморские, северокавказские и прикаспийские регионы. Страна, северные рубежи которой на протяжении тысяч километров продуваются сильнейшими арктическими ветрами. Страна огромных сельскохозяйственных комплексов, где прямо-таки напрашивается побочное производство биогаза.
Но нет, Москва полностью зациклена совсем на другом газе - природном, а также на сильно подешевевшей нефти, и энергетическое сотрудничество с тем же Китаем она стремится выстроить исключительно в нефтегазовой сфере. А в Шанхае тем временем из капитала совместного банка на разные континенты выдаются кредиты на развитие возобновляемой энергетики, и можно не сомневаться в том, что часть этих денег вернется в КНР в виде заказов местным производителям солнечных батарей и ветряков.
Россияне в свое время долго отмахивались от немцев, убеждавших их в том, что необходимо всерьез заняться "зелеными" технологиями, которые все больше становятся магистральным направлением развития мировой энергетики в 21-м веке. Может быть, Москва прислушается теперь к Китаю и другим партнерам по БРИКС?
Аноним 25/04/16 Пнд 08:04:43  171334
RRRAGE!

>>171332 (OP)
>Азии, Латинской Америки и Африки
Почему рашка всегда объединяется с какими-то чуркобесами, а не белыми людьми?
Аноним 25/04/16 Пнд 08:15:10  171339
RRRAGE! 1

>>171332 (OP)
>энергетика 21 века
Ой, всё. Пока ничего лучше нефти и атома не придумали.
Аноним 25/04/16 Пнд 08:23:41  171345
RRRAGE! 1

>>171334
Потому что славяне сами по себе не являются белой расой, а смесью всяких монголов и других народов.
Аноним 25/04/16 Пнд 08:30:04  171348
RRRAGE!

>>171332 (OP)
Невидимая рука расставила всё по местам. Чем выше цены на нефть - тем актуальнее зелёная энергетика, и соответственно, наоборот.
Аноним 25/04/16 Пнд 08:30:26  171349
RRRAGE!

И что в этой новости необычного? Россия кредитует проекты, потом, если будет нужно, может их купить, а может и не купить.
Аноним 25/04/16 Пнд 08:38:54  171355
RRRAGE!

>>171345
Но ведь есть нормальные слэвяне типа Чехов и Словаков
Аноним 25/04/16 Пнд 08:39:18  171356
RRRAGE! 1

>>171332 (OP)
>А у России в этой сфере не нашлось ни одного достойного финансирования проекта
Вполне логично, в России себестоимость производства электроэнергии одна из самых низких в мире из-за множества ГЭС и АЭС. Вкладываться в более затратный, пусть и экологически чистый способ добычи электроэнергии в таких условиях никто не станет. В тех странах, где это направление развивается, это оправдано прежде всего экономически.
Аноним 25/04/16 Пнд 08:46:19  171360
RRRAGE!

>>171345
Так верь русские славяне только по языку.
Аноним 25/04/16 Пнд 09:00:49  171365
RRRAGE!

Китай, который задыхается от угля, естественно будет вкладывать кучу бабок в зеленую энергетику. У россии нет проблем в разнообразии энергетических ресерсов и нету миллиардов живущих в перманентом смоге
Аноним 25/04/16 Пнд 09:00:51  171366
RRRAGE!

>>171339
>дизели 21 века

Ой все. Пока ничего лучше паровых машин не придумали.
Аноним 25/04/16 Пнд 09:15:17  171368
RRRAGE!

>>171332 (OP)
Что-то мне подсказывает, что пока есть объединенный институт ядерных исследований в Дубне, Россия не соснет. Ядерная энергетика это 21 век. А все остальное - пережитки прошлого или их жалкие подобия.
Аноним 25/04/16 Пнд 09:22:11  171374
RRRAGE!

Международные проекты России в атомной энергетике

Актуальность
Данные в этой статье приведены по состоянию на 2013 год.


23 сентября 2013 года Россия передала Ирану в эксплуатацию АЭС «Бушер».

По данным на март 2013 года, российская компания Атомстройэкспорт строит за рубежом 3 атомных энергоблока: два блока АЭС «Куданкулам» в Индии и один блок АЭС «Тяньвань» в Китае. Достройка двух блоков АЭС «Белене» в Болгарии отменена в 2012 году[19].

В настоящее время Росатому принадлежит 40 % мирового рынка услуг по обогащению урана и 17 % рынка по поставке ядерного топлива для АЭС[6][14]. Россия имеет крупные комплексные контракты в области атомной энергетики с Индией[12], Бангладеш[20], Китаем[21], Вьетнамом[22], Ираном[23], Турцией[24],Финляндией[25], ЮАР[26] и с рядом стран Восточной Европы[27][28][29]. Вероятны комплексные контракты в проектировании, строительстве атомных энергоблоков, а также в поставках топлива с Аргентиной[30], Белоруссией[29], Нигерией[29], Казахстаном[29], Украиной[31]. Ведутся переговоры о совместных проектах по разработке урановых месторождений с Монголией[32].
Аноним 25/04/16 Пнд 09:32:30  171387
RRRAGE!

>>171366
>> Пар
Ой, всё. Пока ничего лучше лошадей не придумали.
Аноним 25/04/16 Пнд 09:34:47  171391
RRRAGE!

14615660873200.jpg (25Кб, 320x240)
>>171387
Попизди мне тут.
Аноним 25/04/16 Пнд 09:44:14  171396
RRRAGE!

>>171356
двачую

>>171368>>171368
ядерная энергетика в том виде в каком она сейчас существует не имеет шансов на развитие. И как мы видим развивается ооооочень медлено и неохотно. Если так дело пойдет и дальше и ничего кардинально нового там не произойдет, то скорее всего появится что-то другое и выдавит ядерную энергетику совсем. Возможно эта роль уготована возобновляемой энергии, возможно нас жлут новые открытия, кто знает.
Аноним 25/04/16 Пнд 09:48:17  171400
RRRAGE!

14615668978840.jpg (48Кб, 733x409)
>РФ не берёт кредит
>РФ даёт кредит
>ПЕРЕМОГА!
Аноним 25/04/16 Пнд 09:48:31  171401
RRRAGE!

>>171332 (OP)
>>России не дали кредит на вощобнавляймую энергетику

КАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ ТО БлЯТЬ ТЕПЕРЬ ?
Аноним 25/04/16 Пнд 09:48:51  171402
RRRAGE!

>>171332 (OP)
>>России не дали кредит на вощобнавляймую энергетику

КАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ ТО БлЯТЬ ТЕПЕРЬ ?
Аноним 25/04/16 Пнд 09:50:16  171403
RRRAGE!

>>171401
>>171402
Нам же пизлец нас теперь Обама заприкалывает,и какелы захватят
Аноним 25/04/16 Пнд 10:03:06  171410
RRRAGE!

>>171332 (OP)
> 811 миллионов долларов для четырех стран
> Китай - 81 миллион
> деньги на энергетику 21-го века
Что, каждому китайцу выдадут по лопате с ведром для сбора своего дерьма? Не представляю, на какой масштабный проект можно ещё употребить такую сумму.
Аноним 25/04/16 Пнд 10:08:15  171416
RRRAGE!

Я посмотрю, как вы будете питать металлургические заводы кукурузой и ветряками. Охуенное наверно будет зрелище.
Аноним 25/04/16 Пнд 10:52:35  171442
RRRAGE!

>>171332 (OP)

Ой, да заебали эти аналитики. За статьи от имени какого-нибудь "знатока" с горы, пора уже гвоздик в голову забивать. Киселева хватает.
А после этой фразы:
>Вдумайтесь в следующую весьма символическую ситуацию.
Сразу к стене, нахуй. Символически.
Аноним 25/04/16 Пнд 11:03:48  171454
RRRAGE!

>>171345
Русские не славяне, а славяне, финно-угры, балты и может еще кто, а сегодня и больше. Славян там в объединении одной племя было, два от силы.
Аноним 25/04/16 Пнд 11:12:21  171463
RRRAGE!

>>171360
Всё наоборот, Славяне спиздили у Русов(Асов) их язык. А потом Русы спиздили у них буквы, ибо руны всех подзаебали.
Аноним 25/04/16 Пнд 11:16:42  171472
RRRAGE!

>>171454
>>171463
началось блять.
Аноним 25/04/16 Пнд 11:17:20  171475
RRRAGE!

>>171472
Гугниром ебануть?
Аноним 25/04/16 Пнд 11:17:53  171477
RRRAGE!

>>171475
надо поле притоптать
Аноним 25/04/16 Пнд 11:24:46  171494
RRRAGE!

14615726867720.jpg (122Кб, 640x640)
>>171416
> питать металлургические заводы кукурузой и ветряками. Охуенное наверно будет зрелище.
Кстати, у ветряков есть слабое место.
Лопасти.
Они из алюминия.
На производство алюминия нужна дикая прорва электроэнергии.
Т.е. существует цепочка:
ГЭС в сибири генерирует дармовую электроэнергию > люминивый завод в сибири пользуясь дармовой энергией ГЭС производит дешёвый алюминий > пользуясь дешивизной алюминия делают 6 метровые лопасти для "экологически чистых ветряков"

Убери сибирские ГЭС в начале цепочки и всей ветроэнергетике ПИЗДА.
Аноним 25/04/16 Пнд 11:29:11  171505
RRRAGE!

>>171494
Ну вообще тут нет особого противоречия. В какой-то момент сделают столько зеленых электростанций, что гэс можно будет выключать и больше не строить. Ведь сколько было деревьев сожжено и угля выкопано, чтобы обеспечить вообще появление таких вещей как гэс? Я не смогу грамотно цепочку составить но ты понел.
Аноним 25/04/16 Пнд 11:50:55  171540
RRRAGE!

>>171355
Ну практически все братья-славяне в итоге оказывались суками и предателями.
Аноним 25/04/16 Пнд 12:00:30  171562
RRRAGE!

14615748308680.jpg (47Кб, 566x600)
>>171454
Аноним 25/04/16 Пнд 12:03:36  171569
RRRAGE!

14615750169510.jpg (222Кб, 1024x868)
>>171374
Всем всё понастроили, а сами платим по 5р за киловатт. Пидорашья сука страна.
Аноним 25/04/16 Пнд 12:13:53  171588
RRRAGE!

14615756332270.webm webm file (6721Кб, 688x384, 00:02:06)
WEBM в тему
Аноним 25/04/16 Пнд 12:20:58  171602
RRRAGE!

>>171332 (OP)
Меньше миллиарда долларов. Это, блядь, копейки, еще и поделенные на четырех. Они там в общак скидывались что ли?
Аноним 25/04/16 Пнд 12:34:01  171644
RRRAGE!

>>171569
Ты, блять, в какой жопе мира живешь, что по 5 р за кВт*ч платишь? Даже в Сибири 2.72 рубля идёт.
Аноним 25/04/16 Пнд 12:36:48  171655
RRRAGE!

>>171644
Лол, да просто он как и 99,9% двача нихуя блять не знает о чем говорит. Вот просто ни каплюсечки. Это же так смешно. Зачем ты вообще спрашиваешь где он живет? Он просто не знает сколько люди платят за электричество. Пиздец(((
Аноним 25/04/16 Пнд 13:00:12  171742
RRRAGE!

>>171644
Уебан, цена формируется от удаленности от электростанций. На Урале платят по 4,50 потому что рядом нет нихуя.
Аноним 25/04/16 Пнд 13:09:01  171765
RRRAGE!

>>171332 (OP)
Хохляцкое мировозрение треснуло "КРЕДИТ НЕ ДАЛИ", у свино рыла даже мысли не рождаются, что можно жить без кредитов, на собственные средства.
Аноним 25/04/16 Пнд 14:02:08  171845
RRRAGE!

>>171477
Так ведь холодно в лесу.
Аноним 25/04/16 Пнд 16:06:04  172081
RRRAGE!

>>171332 (OP)
>Комментарий
>КОММЕНТАРИЙ
>какого-то андрея гуркова

Вы серьёзно? Теперь вскукареки и комментарии ноунеймовых долбоёбов- это источники для новостей?
Аноним 25/04/16 Пнд 19:02:58  172333
RRRAGE!

>>171332 (OP)
> Бразилия получает 300 миллионов долларов
> Индия - 250 миллионов
> Южная Африка - 180 миллионов
> Китай - 81 миллион
> Банк БРИКС преподнес России зеленый урок

Похоже Европа подхватила вирус самоподдувной переможности.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 41 | 7 | 29
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов